Дизайнеры » F-H » фужерные « Группы

Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин

Купить Guy Laroche Drakkar Noir на Ozon.ru

drugstore.com 5 items for 9.59 - 52.29 USD
Perfume WorldWide 6 items for 19.99 - 45.99 USD

Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки Drakkar Noir Guy Laroche для мужчин Картинки

Drakkar Noir Guy Laroche - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Drakkar Noir выпущен в 1982. Парфюмер: Pierre Wargnye. Верхние ноты: Розмарин, Артемизия, Лаванда, Базилик, Вербена лимонная, Бергамот, Цитрусы и Мята; ноты сердца: Кориандр, Гвоздика, Корица, Можжевельник, Жасмин, Ангелика и абсинт; ноты базы: кожа, Сандаловое дерево, Ель, Амбра, пачули, Дубовый мох, Ветивер, Белый кедр, Иглы сосны и cмолы.

Розмарин Артемизия Лаванда Базилик Вербена лимонная Бергамот Цитрусы Мята

Кориандр Гвоздика Корица Можжевельник Жасмин Ангелика абсинт

кожа Сандаловое дерево Ель  Амбра пачули Дубовый мох Ветивер Белый кедр Иглы сосны Cмолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Drakkar Noir by Guy Laroche.

Drakkar Noir Мнения об ароматах

shamil'.ibragimov
shamil'.ibragimov

Суммировано: старый рэкет. Парфюм почему-то ассоциирует себя с трагическими героями из криминальной хроники: со сбитыми кулами, в норковых шапках, дубленках с "котлетами бумаги" распичканой по карманам на долях, с непубличными делами в кожанных барсетках, которые лично никого некасаются, когда понятно с первого раза, ну или с 90ми, -отметина на горизонте времени: закон вызова и ответа, эпоха нравственного пафоса, который на понт не возмешь R.I.P.

Шнобель
Шнобель

Редкий случай, когда новодел почти полностью оправдывает воспоминания об оригинале. Наверное самый мужской из всех, что довелось тестить. Этот аромат рисует картины целой эпохи, когда им благоухало всё и вся. Лихие 90-е. Бесчисленное множество одеколонов, афтершейвов и туалетных вод созданных по мотивам Drakkar Noir с годами его немного обезличили. И тем не менее это классика - брутальная, бескомпромисная мужская.

squadgazzz
squadgazzz

Ретро. Очень понравился аромат. Особенно за такие деньги. В меру сладкий, нежный и мужественный одновременно. Носить можно как и под костюм, так и под джинсы. Единственно, на мой взгляд, подходит только 25+ и для холодного времени года. Аромат старомодный очень. Прям пахнет 90-ыми

m3shin
m3shin

Когда-то в малые годы мне коротко объяснили, что женщины пользуются духами, а мужчины – одеколоном. С понятиями «духи» и «одеколон» уже тогда в голове были связаны более-менее оформленные обонятельные образы. В последнее время пару раз проскальзывало отчетливое желание приобрести нечто такое избито-классическое, что будет ассоциироваться с утренней бодростью хорошо выбритого мужчины, чистотой и обилием жизненной энергии. То есть, приобрести тот самый «одеколон». Два аромата наиболее близко подошли к образу: Egoiste Platinum и Drakkar Noir. С первым мы идем разными путями, дальше затеста не пошлО. А в компании второго мне очень комфортно (версия 2002 года). Конечно, после узнаваемого каждым (хоть и не каждый знаком именно с DN) старта в глубине кроется более мягкая и тонкая "материя". Хорош еще и тем, что готов «повернуться» к носителю той своей гранью, которую обладатель более всего хочет ощущать в аромате в данный момент.
Drakkar Noir – еще одна увесистая пуля в сторону тех, кто понятию «ретро» придает отрицательную окраску.

P.S.: кстати, Лука Турин назвал стиль Drakkar Noir "небрито-волосатым")

sniffing monkey
sniffing monkey

Бесцеремонность этого аромата завораживает. Он силён, диковат, он готов на поступок здесь и сейчас, он Ваш мужчина. В лихие 90-е этим чудом пахли все и всё вокруг, ностальгия сильная штука. Этот Чёрный Властелин пожрал на своём пути не одно сердце. Ему невозможно сопротивляться и если он говорит в койку, значит в койку, а там .... будь что будет. Этому дикарю хочется отдаться среди толпы на улице, сгорая от стыда.

Flogger
Flogger

Сегодня наткнулся на 30-ку в проверенном лабазе, не смог пройти мимо. Нанес и, о да, вот они мои 20 лет... все эти первые "комки" с парфюмами в основном польского разлива; купленный с первой стипендии одеколон "King", повторяющий DN один в один, но стоящий раз в пять дешевле; "Ноль" и "Аукцыон" из каждого кассетника; первые дорогущие сникерсы, как символ надвигающейся демократии и нечто невообразимо недоступное для студента-медика; сигареты "Магна" и разливное пиво в трехлитровых банках из-под венгерского ассорти.

Я закрываю глаза, и я снова там... Я молод, неженат, бездетен, беззаботен, частенько немножечко выбрит и до синевы пьян, а не наоборот, как обычно сейчас. У меня хватает денег только на сигарету, продающуюся поштучно, но мне большего и не надо. Я курю, я гуляю, я пою, я живу. Я иду по весенним улицам, и с жадностью втягиваю носом запах настигнувших нас перемен, изменивших, как выяснится, нашу жизнь навсегда и бесповоротно.

Я больше никогда не стану таким как был. Но я могу вернуться туда. Я достаю с полки Драккар Нуар и закрываю глаза...

Закончив лирическую часть, добавлю, что аромат чертовски хорош, на мне сильно напоминает еще один нежно мною любимый фужер - Azzaro pour homme. Еще один аромат ТОЙ эпохи, как немой укор сотням нынешних безликих двух-трех-компонентных поделок.

UPD. Прошла неделя. Перевожу из разряда "нравится" в разряд "люблю". Чудо как хорош!

shcher
shcher

Поддержу тех, кто считает, что не коньяк пахнет клопами,а клопы пахнут коньяком....
Это "Gillette" и некоторый "масс маркет" пытаются быть похожими на на "Drakkar Noir".

Руфь
Руфь

С современной версией не знакома. Винтаж изумителен. На сколько ужасно начало аромата, на столько прекрасна середина и особенно концовка. "Зубная паста" плавно перетекает в нежнейший аромат, немного сладковатый, пряный, божественный.

marbert
marbert

мой Drakkar Noir, наконец, выплескался, нужно было обновить, учитывая тенденции времени, решил вперед почитать, что пишут о последних разливах... пишут неутешительное, мол, совсем перебрали формулу, но с этим я бы еще как-то мирился, расстроило окончательно то, что все отмечают стойкость часа на 3-4...

западные товарищи в качестве альтернативы предлагают Rasasi Royale (без Blue), мол, практически клон DN, а уж по стойкости современному точно даст фору.

на фрагрантике, почему-то, этот аромат не представлен.

купил, в целом не разочарован, вначале явно ощущается синтетика, в шлейфе это не так заметно.

денег стоит смешных, стойкость отличная.

P.S. имею Caesars, сходство, безусловно, прослеживается, но для меня он чрезмерно сладкий, потому для себя как альтернативу DN не рассматриваю (в дальнейшем).

UPD.: максимально близко к DN подобрался Dakar Al-Rehab, факт.

attalea
attalea

Я хорошо его помню. Этот парфюм был у моего папы в начале 90-х.Мне очень он нравился: хотя и сладковатый, но очень мужественный, для настоящих, уверенных в себе мужчин. Помню, ко мне пришла подружка и я брызнула ей Драккар Нуар на ангоровую шапку с козырьком (такие были у всех в начале 90-х).Держался он намертво на этой шапке всю зиму)))

омик
омик

Да друзья этот дракон тоже не спасся, вот есть он у меня новая версия,а отправлен в был,только так про него,и немного плескаеться этого настоящего тоже чёрного могу сравнить,это Колосс, вот где ПАРФЮМЕРИЯ,там вся эпоха достойно передана,мужской с большой буквы,будем искать.

bto

Была ностальгия по этому шедевру с 80-х. Сейчас пользуюсь NOIR. Да, он совсем другой ,но также радует композицией и из всего разнообразия пока любимый. Идеален для вечера, но не на каждый день ,отличная стойкость, альтернативой считаю Dior Savage Extrime

190485

Что и говорить, если он был упомянут в мультсериале "Гриффины". Абы что там не упоминают и не рекламируют. А обыгран он был там превосходно :-)

bexx32

аромат культовый...поэтому очень много имитаций (пены для бритья,туалетные воды)...но изначально был Драккар ,а не Арко....таже ситуация и с Платиновым Эгоистом и Фаренгейтом ... Драккар (как и Платиновый Эгоист) лучше всего раскрывается зимой ..жара - не самое лучшее время для него ...

TradeShark

Может быть я что-то не понимаю, почему о нём столько положительных отзывов.
Купил себе, много раз пытался его понять. Очень похож на пену для бритья, кажется Арко, точнее не то что похож, а такое ощущение что это и есть пена для бритья. В начале он ужасен, очень дёшево звучит, потом уже получше становиться, уже с кола на троечку тянет.
На любителя. На женщинах не тестировал, думаю, что впечатления не произведёт. Просто полно куда более лучших парфюмов для мужчин, до него точно не дойдёт очередь. Ну и всё-таки он дешевенько звучит. Как-то не по статусу явно. Думаю, его низкая цена оправдана. Какой спрос, такая и цена.

saddamus
saddamus

Самое то после бритья утром! Бодрит!

Недавно вычитал где-то, что это был один из любимых ароматов Андрея Миронова!

kuz@vka
kuz@vka

В детстве и юности имел честь обонять это чудо на окружающих меня старших товарищах и родне. Действительно тяжелая артиллерия! Наряду с ONE MAN SHOW, ANTAEUS, YATAGAN, он вызывал одновременно и головную боль , и ощущение присутствия рядом чего то сильного и надежного...Действительно сбалансированный аромат. Не вырубишь топором. До сих пор разбирают на ура. Никак не попасть на сотку. Хотя на прохожих давно не встречал. Одним из признаков всевременной статусности DRAKKARа является бесчисленное количество клонов (до сих пор!), как и у других легендарных ароматов. Для МУШШЫН!!!

Adriano
Adriano

Да много аналогов имел копеечных, но нельзя делать поспешных выводов не тестив на себе и не дождавшись его раскрытия до базы,а она просто мега красива и отличается от верхов, которые всех и отправляют в 90-е к дешёвым аналогам. Нельзя забывать, что это аромат старой школы и имеет соответствущую динамику раскрытия, а не звучит монотонно и одинаково как многие современники от верхов к базе, поэтому не дождавшись базы не стоит торопиться с выводами.Собирает множество комплиментов, причём у молодых особ прекрасного пола.Делайте выводы.
Hugo Hugo Boss и Platinum Egoiste имел дешёвых аналогов не меньше кстати и ничего, популярность этих ароматов не уменьшилась и никто не хаит и не ругает их особо, что докопались до красавца Драккара?:)

TradeShark

Так это под него сделали плагиат Dragon Noir? Помните такой дешевенький парфюм в 90-х? Если помните, то скажите, запах похожий? У Dragon Noir запах был очень сильный, вишнёвый кажется, от моего друга им пахло даже в радиусе 50 метров. Я мог по запаху определить, что это он идёт. :)

Marilyn Monroe
Marilyn Monroe

А для меня это запах детства, был у моего папы еще в
80-х годах, назывались они просто Drakkar в прозрачном флакончике, в серой коробочке, аромат, конечно, потрясный до сих пор его помню. Недавно пыталась найти папе на ДР хоть что-то похожее на тот Drakkar, но все не то, его, наверное, уже и не выпускают.

bexx32

аромат детства....раннее утро.. родители проснулись и начинают шурудеть по квартире....слышу звуки закипевшего чайника....иду умыватся...в коридоре сталкиваюсь с отцом в растёгнутой рубашке и куском колбасы во рту....и..вот он ДРАККАР - запах утра ,запах отца ,запах лучшего и беззаботного времени в моей жизни...

bto

В нём есть что то неповторимое , что то напоминает первый 80-х, но он другой, менее свежий, более стандартный с характерными нотами. Пользуюсь более полугода, желею что не тот как раньше, но уважаю.

Алхимия
Алхимия

Это не "запах". Это жидкий "секос"))) С ног (и головы) - сшибательный. Он мужественен и ласков как котенок. Нет, как спящий тигр! Какой балланс!… Какие грани… Помнила его, но так… Нравился, вместе с другими представителями ТОГО времени. Но… время ушло. И, даже, "некоторые его представители"… Разговорились как то с одним мужчиной (в возрасте) о парфюмах, о моем увлечении. И он мне сказал: "Вот любил Драккар и сейчас люблю. Но его уже нет давно. А если есть - цена атомная! Но больше, кроме него, ничего носить не могу."
И тут мне попадается Драккар. Старый, сплеш, 228 мл. КРАСОТА!!!! Елово-абсентовый, нежно перчаточный, кориандово-ангеликовый… Пьянящий, вкусный, чуть алкогольный…. Будем носить вдвоем с мужем (ибо не могу я себе отказать в такой красоте!
Мужу показалась некая схожесть его и Насомато "Абсент". Согласна. Где-то, в чем-то. Так как есть и он, они очень даже залихватски сидят вместе. Дружат и продолжают друг друга. Достаточно неплохой и смелый коктейль.

190485

Сегодня, увидев в маленькой точке флакончик, с дрожью в голосе попросил его... Ну, господа, "отнюдь не будучи фарисеем, позвольте заметить" что это пока что худший образец классического мужского парфюма который мне приходилось пробовать. Вполне возможно, что в лавочке не оригинал и вместе с тем хорошо что вслепую не заказал. Тот же рыночный аналог не такой жесткий и колючий. Лично у меня аналогия с Богартом напрашивается лишь с той разницей что у последнего композиция сбалансированная хоть и жестковата и все-таки носибельна. Прыти по поводу Драккара 1972 заметно поубавилось.

Милош
Милош

Привез сее творение из Мюнхена. Аромат понравился. Лесные ноты удачно сочетаются с древесными и даже "проскальзывают" сладковатые составляющие. Нанес на руку в 13 часов. До 22 часов аромат ощущается достаточно неплохо. Особого шлейфа не чувствуется, но вблизи "сидит" уверенно. Как в комментариях отмечено в мужской косметике ощущаются ноты этого аромата. Но только отдельные ноты. Аромат в целом - хорош.

rushana
rushana

Когда я в 1998 году познакомилась со своим будущем мужем от него пахло именно этим ароматом. Как сейчас помню, как мне хотелась уткнуться в его шею и дышать этим чисто мужским запахом долго-долго. Восхитительно, этот аромат пробуждает первобытные инстинкты.

Зекхиви
Зекхиви

Потрясающий аромат!
На моем муже не могу "нанюхаться")))
Дешевые аналоги, говорите? Ну не знааааю. Похожесть, может, и есть, но разница слишком велика - крышесносность Драккара уникальна.

Georg
Georg

Второй день им в запое)) Классный, слов нет! Звучит объёмным букетом своей пирамиды, Цезарь более разборчив, богат и игрив. Драккар без финтов, прямолинеен, но всё равно красив! И кстати хорошо чувствую в нём алкогольные ноты, эдакого перегара в аромате)) Нравятся оба!

Annick
Annick

"Букет нравится женщинам", это слабовато сказано. У меня сносит голову. Я теряю контроль. Это секс во флакончике. Не знаю какой женский аромат был бы таким же сексуальным, но на счет мужского у меня нет сомнений. Для меня это как Depeche Mode, та же абсолютно мужская сексуальность, без полированных ноготочков и гигиенической помады, без смазливых причесок и миленьких улыбочек, но заключенная не в голосе или музыке, а в аромате. Браво и еще раз Браво.

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Первый день, как пришла посылка с этой ТВ. Первое знакомство очень даже хорошо. Запах можжевельника и еловых иголок. Через некоторое время появляется небольшая сладость, но пока не понял чего именно. Разочаровался в стойкости, часа на 3 хватает, да и запах сидит довольно близко к коже. Надо будет подольше поносить, получше распробовать. А вообще при первой пробе показалось и правда это запах часто слышал в мужских дезодорантах.
Обновление:
В общем ничем не привлек меня этот аромат. Как я не пытался его понять, понял только то, что это не мое. Реально не ассоциируется он у меня с парфюмом, только как освежитель воздуха, отдушка для мыла, запах дезодоранта. Стойкости действительно у него никакой, специально проводил эксперимент, обливаясь Драккаром, но через 3 часа даже следа не остается от аромата. Сладость о которой я писал выше, не имеет отношения к аромату, это был остаточный запах от Опиума, который наносился на сутки раньше.
Сегодня еще получил пробник-открытку Хуго Элемент, понюхал, показалось, что у меня есть такой аромат, покрутил в голове и понял, что он на 90% пахнет как мой Драккар, но запах хуго мне понравился больше. После этого Драккар еще больше разонравился. Не мое.

Arturfancy
Arturfancy

Занюхал в магазине... Вспомнил с десяток похожих ароматов стоимостью в 10 дол., сказал спасибо продавцу и ушел с пустыми руками, но с чистой совестью. Спи спокойно "товарищ Drakkar", память о тебе будет жить вечно в наших сердцах...

Serge2908
Serge2908

Ничего легендарного. Купил. Пару раз попользовался и...продал. Не тот это аромат. Не тот DRAKKAR. Тот в серо-синей коробке, во флаконе из прозрачного стекла и серебряной крышкой, вот тот был настоящий, легендарный, классический DRAKKAR. Вот он был в то время прямым и неоспоримым конкурентом BALAFRE.

Тони
Тони

Простой, понятный, честный, легендарный.

8/10

Vagabondo
Vagabondo

А мне попался недавно освежитель воздуха для салона авто с ароматом, который вмиг заставил меня вспомнить о Драккаре Нойр. Запаз из начала 90-х... уже купил и не жалею. Былая растиражированность этого аромата в дешевых изделиях для бритья канула в лету и он опять в тренде... Ринашименто классики, однако.

prenzlau
prenzlau

Не знаю как вам, а у меня валяется пылится эта Туалетная вода, выдыхается через 1 час и следа не остаётся, что чем то брызгался. На днях возьму в машину и как освежитель воздуха использовать буду. Другого применения я ему так и ненашёл. Но запах неплохой, на 7 из 10 оценил бы.

Artisan
Artisan

Ох как долго я искал его, как долго...И вот наконец нашел, действительно легенда. Его добавляли и сейчас добавляют в некоторые виды мужских средств для бритья. Т.е раньше им пахло треть страны. Тем не менее он покорил меня с первого вздоха! Обязательно куплю!

Очень даже странно что на многих он так мало держится. Мой держится с утра до вечера, причем не со слов знакомых людей, а я сам его чувствую! В общем не понятно.

TOR
TOR

Ошибаетесь, хороший аромат может стоить недорого и тому масса примеров: Bogart, OMS, Grey Flannel и т.д. Что касается стойкости современного Drakkar, то увы, аромат действительно довольно тихий и стойкость весьма средняя. Но в любом случае - это отличный, по-настоящему мужской парфюм. Аромат-легенда, заслуживающий уважения.

andrejmetac13
andrejmetac13

знакомство с первым драккаром было примерно в те же
времена, что и с ланкомовским Балафром - лет 25-27
назад ! И то и другое произвели неизгладимое до сих пор впечатление ! Прекращение производства того и другого - просто "преступление". Чего маркетологи думают ? Что сейчас из современных ароматов можно поставить рядом, не знаю.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Аромат до сих пор в лидерах продаж в США. Для меня он - фужерная классика.

Букет нравится женщинам, мужественен и при этом приятен, работает весь день и слышен с утра до вечера, шлейф имеется и весьма неплохой (что теперь редкость). По моему один из немногих ароматов, дошедших в неизменном виде до наших дней.

Nashtal
Nashtal

В начале 2000-х журнал "Потребитель "Все для спорта и отдыха" провел изучение рынка кроссовок и пришел к выводу, что на территории бывшего СССР самые популярные и продаваемые - черные кожаные кроссовки с тремя белыми полосками. Сделав пометку - не обязательно Adidas, имея ввиду и большую популярность подделок "под фирму". Drakkar Noir - черные кожаные кроссовки с тремя белыми полосками парфюмерии. Если, просто не огромная популярность на 1/6 части суши, то давно уже были сняты с производства. То же самое в отношении женского аромата Magie Noire, который Lancome снимала с производств, но из-за огромного спроса стран бывшего СССР, возобновила.

Vit
Vit

Отец парфюмерии,валерьянка для слабого пола.

dust
dust

У меня до сих пор стоит Drakkar after shave в прозрачном флаконе с середины 80-х. Красивый травянисто-древесный аромат. Утром поднимаю настроение и вспоминаю молодость!

alex_d
alex_d

Да, действительно, этот аромат теперь уже из категории "ретро". По крайней мере я о нем узнал еще в начале 90-х. Огорчает то, что с середины 90-х у нас этот аромат был растиражирован в низкопробных аналогах просто до безобразия! Хотя сам по себе в чистом виде просто "бомба". К тому же сегодня из мужских одеколонов Ги Ларош, по-моему, остался только он.

Парфюмер
Парфюмер

Тяжелая артиллерия. Крепкий и мужественный аромат. Для зрелых мужчин. Пахнет свежестью и респектабельностью.

Drakkar Noir by Guy Laroche 4.09 out of 5 based on 159 ratings and 44 user reviews

Eau De Toilette 0.17oz
DRAKKAR NOIR for MEN by Guy Laroche EDT SPRAY 3.4 OZ
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 3.4oz
Drakkar Noir Gift Set by Guy Laroche Gift Set for Men Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 3.4 oz After Shave Balm 2.5 oz Deodorant Stick
Eau De Toilette 3.3oz
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.4oz
DRAKKAR NOIR for MEN by Guy Laroche SET-EDT SPRAY 3.4 OZ AFTERSHAVE BALM 3.4 OZ DEODORANT STICK ALCOHOL FREE 2.6 OZ
Drakkar Noir Cologne by Guy Laroche, 6.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Guy Laroche Drakkar Noir Mens Gift Set 3 Piece, 1 ea
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml 6.7oz
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml 6.7oz
Gift Set 3.4oz
Guy Laroche Drakkar Noir Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz After Shave Balm 100ml 3.4oz Deodorant Stick 75g 2.6oz 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guy Laroche Drakkar Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guy Laroche Drakkar Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Drakkar Noir от Guy Laroche. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Drakkar Noir от Guy Laroche представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Christian Dior Fahrenheit Azzaro Azzaro pour Homme Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent Kouros Chanel Egoiste Platinum Aramis Aramis Jacques Bogart One Man Show Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan Ralph Lauren Polo Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Hermes Bel Ami Cartier Declaration Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Paco Rabanne XS Kenzo Kenzo pour Homme Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre  for Man

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch