Дизайнеры » F-H » древесные « Группы

Vol de Nuit Guerlain для женщин

Vol de Nuit Guerlain для женщин

Купить Guerlain Vol de Nuit на Ozon.ru

Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки Vol de Nuit Guerlain для женщин Картинки

Vol de Nuit Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Vol de Nuit выпущен в 1933. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Апельсин, Апельсиновый цвет, Гальбанум, Мандарин, Бергамот, Нарцисс и Лимон; ноты сердца: Альдегиды, Ирис, Нарцисс, Ваниль, Фиалка, Индонезийская гвоздика, Жасмин и Роза; ноты базы: Специи, Сандал, Мускус, Корень ириса и Дубовый мох.

Апельсин Апельсиновый цвет Гальбанум Мандарин Бергамот Нарцисс Лимон

Альдегиды Ирис Нарцисс Ваниль Фиалка Индонезийская гвоздика Жасмин Роза

Специи Сандал Мускус Корень ириса Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vol de Nuit by Guerlain.

Vol de Nuit Мнения об ароматах

JuliaSmith
JuliaSmith

Аромат ночного весенне-летнего влажного леса после дождя.

В Москве где-то уже неделю стоят самые Vol de nuit-ные погоды, особенно, когда ветерок есть... Гармония с природой, энергетикой абсолютная (пишу про совр. духи прибл. годичной давности покупки). Настоялись, открылись и сияют полной мощью непередаваемой Красоты...Очень стойкие, кстати (при малой точечной дозе нанесения). Раскладывать Совершенство на ноты не возьмусь, просто наслаждаюсь и летаю! Метлы только не хватает...

Burgit
Burgit

Согласна с комментом Silver Lilium, что с блоттера аромат горький, а на коже совсем другой, сладковатый. С той разницей, что я от этого далеко не в восторге. Я влюбилась в благородную горечь, а нечто непонятно-слащавое мне не надо. Обычно ароматы на мне не заслащиваются. Попробую наносить на ткань... В дождь повел себя лучше, слащавость превратилась в приятную мягкость, чувствую себя кошечкой (как в некоторых ароматах Форда). Но химозность люкса все равно здесь ощущается, нечто колюче-горько-ацетоновое то и дело пробивается сквозь нежную мелодию. Пожалуй, мне хватит отливанта.

Миран
Миран

Купила остаток флакона туалетная вода, очень нравится, тихий, лёгкий. Как замечено ниже этому ароматы нужен ветер, так он раскроет всю свою прелесть. Я это поняла когда стояла в метро в ожидании поезда, при приблежении состава дуновение ветера окутало меня таким ароматом, я не могла поверить, что на мне такая красота. Хочу купить парфюмированную воду и духи.

* НАТАША *
* НАТАША *

Сама нежность, туманная, дымчатая.
Как случайно пойманная женская улыбка в синих сумерках из-под синей же вуали...

Nikataft
Nikataft

Один из самых красивых ароматов, которые только у меня были. Сложно о таких писать, потому что это даже не любовь, это что-то большее, это судьба! Потрясающая горечь трав в сочетании с ирисом, нарциссом и кремовостью ванили! Лучше всего на мне звучит в сырую погоду - дождь, снег, капель. Кажется, что, с одной стороны, все в жизни сразу становится на свои места, а с другой стороны - что должно случиться что-то такое, что изменит все!) Столько переплетений, столько совпадений, такой культурный фон у этого аромата, что нельзя не упомянуть о нем. Это, конечно, и роман Экзюпери, которого я очень люблю, и альбом и одноименная песня моего любимого исполнителя Фалько (Nachtflug, тоже Ночной полет), и сразу же возникающие в голове строки из романа "Мастер и Маргарита" про Герлен (правда, там Мицуко, но это не так важно), и ассоциации с полетом Маргариты и волшебным кремом, как кто-то уже писал... Обожаю, когда сплетается столько нитей во что-то одно. И чувствуешь себя Маргаритой, потомком французской королевы, немного ведьмой...
Кому-то может показаться "вчерашним днем", очень далек от современного понимания потрясающего аромата, но оно и к лучшему - будет только моим :)
п.с. Не так давно купила туалетку - вот кажется мне, что менее стойкая, чем была раньше, и все тут...((

Света...
Света...

Вчера я стала обладательницей современного 30-мл флакона этих духов. Купила совершенно случайно на Маросейке. Просто пробовала вразнобой эксклюзивы Герлен без всякой конкретной цели...
И вдруг...
Не может быть!!!
Это они! Те МОИ духи, которые я век знаю, люблю и хочу, но которые постоянно ускользают от меня, посылая, однако, мне сигналы-напоминания о себе то тут, то там.
Это и Мисс Диор Ориджинале, и Профумо от АдП, и старые Мажи Нуар, и старые же Клима... А главное, самое главное!!! - это точно самый главный ароматный привет мне из туманного далека, от уже никогда недостижимых, столь для меня дорогих и прекрасных, вечно оплакиваемых мною и незабвенных альдегидов Же Озе...

Старинный альдегидный шипр, в самом лучшем смысле - старинный, тяжёлый и прекрасный!
Более тяжёлый, чем Же Озе. Более старинный. Меньше нюансов, меньше остроты.
Это, скажем так - предтеча Же Озе.
И, конечно, это роскошный, прекрасный, невероятно чувственный аромат!

Неужели я, наконец, нашла то, что и не надеялась найти вот так - реально, держа в руке флакон, обладая этим флаконом? Неужели они мои? И неужели я в любую минуту могу ими надушиться?
Я получила такой чудесный и внезапный подарок! И надо же! Прямо к своему Дню Рождения!

(Стойкость, в отличие от умопомрачительно стойких Же оЗе, так себе, средняя. Сейчас, наутро, почти и не осталось воспоминания от нанесённых вчера вечером нескольких капель. Это жаль. Но всё равно, как хорошо, что они есть и они у меня!)

____________
Через месяц.

Вчера была на Маросейке. Нанюхалась эксклюзивов, выбрала Жикки.
И, пока есть и бегать искать не надо - купила вдобавок к своим духам ещё и 93 мл ТВ Вол де Нюи.
Чем его больше, тем лучше.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

У меня духи в прямоугольном сплэш-флаконе 7,5 мл с притёртой пробкой, по коду 2000 года выпуска. Аромат ретро-классический, очень красивый. По звучанию терпкий мшисто-травяной, плавно раскрывающийся сухим бальзамом, медовыми цветами на сандаловой подложке. Тональность очень насыщенная, объёмная. По ощущениям - это живой дремучий лес, в который не ступала нога человека. Он не сказочный, а как бы из потусторонней реальности, чуждой нашему миру. Духи на себе чувствую часов 6, очень близко к коже - уткнувшись носом или при слабом движении воздуха. Они, как мне кажется, не предназначены для выхода в свет или, тем паче, для офиса - это сугубо личное, для настроения, для души, как ароматерапия.

Арина-Ирина
Арина-Ирина

Это ГЕРЛЕ-Е-Е-НИЩЕ! Тут уже говорили о характере сходства с Шамадом, Митцуко, Шалимаром. А я чувствую в середине Самсару. Другими словами, Ночной полет, можно смело считать гербовой печатью Дома Герлен. Самодостаточный, вневременной, солидный, аристократичный. То Что здесь называют меланхоличностью и отчаянием для меня - строгость. Вот, чего-чего, а легкомысленности аромат лишен напрочь. Серьезный, для серьезных дам. Кратко: начало - удивительный гальбанум, конец - медовый сандал со специями. У меня туалетка современная.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Познакомилась с новодельными духами. И на блоттер, и на руку.
С бумаги - шершавая зеленца, одновременно достаточно яркая, чтобы заинтересовать, но не такая резкая, чтобы отпугнуть. Начисто перебил одним своим присутствием пробный пшик тестера ТВ Мицуко (2010г) на левой руке (я даже потом не слышала ее, и не поняла о чем она)
Затаив дыхания, ждала раскрытия на руке. "Мшистая" (да, я помню, что мох уже не торт) зеленца начала быстро превращаться во что-то нежно-кремовое. Вскоре я с удивлением обоняла нежный и тихий травяной крем. Сидел так близко, что я как истый маньяк часа два ласкала носом руку. При этом сохраненный блоттер все так же пах шершавой зеленцой. С рукой они отличались уже разительно.
Потом утих на нотах крема и ванили.
Что ж так тихо-то... Да, с таким Полетом фашист самолет не подстрелит...

UPD: купила 30 мл новодела. Полное отличие от духов Мицуко, которые не подошли неубиваемым маслом. Из флакона - запах горечи. Прозрачно-горький. Ни капли "мицукистого масла". Гальбанум царит. Домашние из флакона не оценили - ещё бы, нынешним, не особо разработанным и не особо заинтересованным носам горький парфюм непривычен. Я и не ждала, что понравится. Нанесла 3-4 капли на грудь. И вот тут Полёт не подвёл - в течении 10 минут началось быстрое раскрытие в чуть припудренную сливочность (лишь по отзывам я теперь знаю, что так звучит парфюмерный Нарцисс), а в испаряющихся верхах я трепещущими от интереса и усердия ноздрями улавливала дымкИ покидающей меня травяной горечи. Из пузырька - да, сумрачный лес, меланхолично, но горечь очень быстро говорит мне "От винта!" и уходит в свой ночной полет, оставляя в нарциссово-ирисово-мягкой пижамке.
Предложила себя домашним - Не_Узнали (с), у меня такое бывает с парфюмками. Одобрили! "А ведь это те горькие духи, которые я давала вам понюхать из пузырька!" - заметила я...

Marpessa
Marpessa

Согласна с wild_koala, описывать такой аромат, как Vol de Nuit, сложно. Это действительно шедевр, причем, как мне кажется, сильно недооцененный. Все в нем прекрасно - нежная, но сильная ароматная мелодия, переливы нарциссов, ирисов и ванили, гальбанум, которым невозможно надышаться, вот только стойкость нехороша. У меня современная туалетка и винтажные духи начала 90-х, звучат по-разному, конечно, но стойкость практически одинаковая. ТВ - 2 часа, винтажные духи - 3, современные духи тоже пару часов от силы и это очень обидно, т.к. хочется слышать на себе эту красоту подольше.

wild_koala
wild_koala

Этот аромат уже очень давно стоит у меня на полке "Мое парфюмерное я". И надо же, я не оставила отзыва о самом дорогом моему сердцу и носу аромате... Исправляюсь. Он не похож ни на что. Не верьте, если кто-то скажет, что это уже где-то было. Для меня совершенно единственный и уникальный, уносящий сразу во все самые счастливые воспоминания жизни одновременно, хотя никогда и никто не носил этот аромат в моем детстве, такое вот удивительное дело. Просто для меня он является квинтэссенцией счастья и радости, душевного спокойствия и гармонии. Имею аромат во всех мыслимых концентрациях и разных лет выпуска - от духов во флаконе "роузбуд" до колоня во флаконе "часы". Это удивительно, но он прекрасен в каждой своей ипостаси. Самый атмосферный и волшебный для меня. Ночной полет моей души. Да и дневной тоже))) Не перестану говорить ему "Люблю!"

Элхе
Элхе

Прекрасные, спокойные, роскошные.

Как много парфюмов сразу напомнил..Mitsouko, Empreinte, Magie noire, Heure bleu, но..они все в равных пропорциях, мицуко и емпреинте негромко как в оригиналах, и это все как посыпано ореховой пудрой, после описания парфюма ждала чего-то депрессивного, нет, этого нет, еще тогда удивилась как у него столько любителей если он символизирует одиночество, в общем, история о нем я бы сказала не соответствует..хорошо идет мыльная нотка, такая гармонично звучащая, как Heure bleu с его хозяйственным мылком(обожаю) только здесь мыло более обычное плюс орехи и деревяшки

Regal
Regal

Б.М.Г., Vol de Nuit extract 30 ml (а также другие классические герленовские няшки в таком же объеме)стоит сейчас в ГУМЕ-ЦУМЕ-ИДБ в районе 16 тыс. рублей...
Могу сказать, что, если я не ошибаюсь, это очень выгодная цена - даже в одном известном всем парфоманьякам американском онлайн магазине с их скидками и прочими вычетами - этот парфюм обойдется несколько дороже.
Вчера в ГУМЕ-Герлене в честь дня первого ландыша давали доп. скидку 10 % (помимо той, что по карте) на всю продукцию Герлен. Так что было достаточно выгодно...

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Пишу про ДУХИ. Я бы не стала так утверждать, что сходство прямо с винтажными Мисс Диор, мне кажется с Ориджинал тоже схожи. Начало другое, действительно Мицуко или что-то наподобие, но очень быстро проходит, где-то через полчаса, и потом начинает флейфить Диором. Из-за Мицуко начало совсем не мое, наверное, я его не смогу перетерпеть, а Диор мои первые духи, самый мой восторг. По поводу стойкойсти: через 4 часа после нанесения аромат просто вынес мне мозг, хотя я не один раз мыла руки,не специально, просто в процессе домашних дел. На мне было нанесено: Ноктюрн ПВ, Делире де Розе духи, и Ночной полет духи. Так вот из этих трех флейфил только Ночной полет. Да, он классика с большим уклоном в ретро, уверена не все это перенесут. Но такой родной для меня! Про ТВ - не покупайте, вообще ни сколько не держится.

araradia.megrido
araradia.megrido

Винтажный желудь.
Сначала - влажный лес и мох.
Потом - альдегиды и пудра.

Тихое тление. Влажный пенек во мху. Осенний дождливый день.

Такое ненавязчивое "я знаю, что ты знаешь, что я знаю"

Idillia

У меня тоже современная ТВ и винтажные духи. Особой разницы не заметила. На мне и ТВ стойкая.Обоих люблю.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Имею современную ТВ и винтажные духи (1994).
Начну про ТВ.
Во-первых, хочу заметить, что отнесение этого аромата к группе древесных, видимо, происходит по инерции — ибо современная ТВ никак на «древесные» не тянет. Аромат цветочной направленности, хоть в первых аккордах древесное начало по-прежнему довольно ощутимо. В целом же аромат сливочно-пудровый, с нарциссами и ирисами, плавающими в креме. (пардон за такое нелепое сравнение, но очень похоже )
Поначалу ощутим мох и гальбанум, вскоре к ним добавлется ирис — как цветок, так и корень.
Чуть позже уже можно ощутить сладкие отголоски нарцисса и ванили, попеременно сменяющиеся розой и мускусом — но еще не очень явные, доносящиеся откуда-то издалека. Корень ириса на этой стадии по-прежнему ощутим, мох уходит на второй план.
Но самая красота для меня начинается через полчаса после нанесения — мягкий сливочный нарцисс пробуждается во всем своем великолепии, в обрамлении ирисовой пудры, с толикой (самой малой!) альдегидов и жасмина. Гальбанум продолжает звучать фоном, но заметно смягченный мускусом и припудренный корнем ириса.
На этой стадии аромат просто бесподобен, я готова упиваться этой божественной мягкостью (не в пример резковатому началу).
Крем, нежнейший крем! Не зря его сравнивали с волшебной мазью, выданной Маргарите Азазелло для ночного же полета на бал Воланда. Хотя в моем представлении крем Маргариты должен был бы быть более травянистым и шипровым. Духи в этом плане больше соответствуют образу. Но о них позже.
Примерно таким образом аромат слышится до самого исчезновения с кожи — на мне это часа 4 (но я пришла к выводу, что моя кожа все же довольно быстро все съедает) — постепенно становясь все более сливочным и мягким.
Шлефит немного (ненавязчиво) — повседневный вариант для любого случая жизни.

Очень была я довольна знакомством с этой версией Ночного полета, пока не повстречала его в ипостаси духов, да еще винтажных и в изумительной сохранности.
«От добра добра не ищут» — гласит народная мудрость; но я ослушалась, нашла — и пропала навеки. Где мне теперь их искать, когда они закончатся?.. И стоят как самолет, и найти непросто. Нужно попробовать, наверное, современную версию духов — хотя предчувствую, что отличия будут заметными.

О, эти духи — совсем другая история… Насыщенные, тягучие, плотные… Звучат намного богаче, ярче, шикарнее.
Любая их стадия раскрытия длится заметно дольше, стойкость существенно выше — эти уже часов 8 ощущаю — но многие их вообще наносят не из спрея, а намазом — и слышат дольше.. Мое нанесение спреем этого драгоценного эликсира было сочтено кощунством.)) Но такая у меня кожа, видимо)
Вот тут — да, истинная древесность! Очень красивая, атмосферная, ретро. Но это поначалу. В раскрытии аромат звучит по-прежнему актуально, он выше моды.
При нанесении сбивает с ног вакханалией мха и земли. Видимо, корень ириса так раскрывается — землей; у меня есть абсолют корня ириса — он пахнет именно землистыми корешками с пудровыми нотами, а вовсе не цветами)
Через 5 минут начинает пробиваться сандал и лимон. Проявляется мощнейший гальбанум и специи.
Специи почти не ощутимы были в современной ТВ, здесь же они очень насыщенные, и первые полчаса слышатся очень явственно.
Минут через 15 можно заметить подающую робкий голосок розу. Гвоздика раскрывается уже ярче и заметней (в ТВ не слышна была вовсе). Именно совокупностью ощутимой гвоздики, гальбанума и чуть более явных альдегидов винтажные духи и обязаны ретро-звучанию на первых порах.
По прежнему здесь слышится мох и земля, постепенно утихая через три четверти часа. Но на заднем плане мох останется до победного конца.
Любимая стадия этой версии аромата для меня наступает через час после нанесения.
Здесь распускаются те же нарциссы и жасмин — но они ярче и сочнее, при этом опять же нежные и обволакивающие своей кремовостью, в сливках и ванили.

Основное отличие винтажных духов от современной ТВ — помимо более яркого и продолжительного звучания — это гораздо явственнее ощущаемые мох и гальбанум, а также совсем не примеченные в ТВ специи и гвоздика, которые здесь ярки и заметны. Землистая нота, гальбанум и мох не покидают духи и в базе, из-за чего аромат не «простеет» (как происходит с ТВ), а остается очень гармоничным, точно выверенным по звучанию, идеальной симфонией!

Если современная ТВ — это струнный квартет + рояль, то винтажные духи — это полноценный симфонический оркестр, с бдительным дирижером и идеально отрепетированной программой.

ne_princessa
ne_princessa

Одна из моих мощнейших парфюмерных любовей. Из Герленов - второй любимый после Сумерек.
У меня современные духи во флаконе-"пропеллере", и для меня это сказка. Он такой древесно-пудровый. За терпкой горечью мхов и дерева скрывается едва ощутимая ванильная... даже не сладость, - сластинка. Но какую же она придает объемность всему! Он будто бы трехмерный.
Еще, это очень серьезный аромат. Не в смысле "возрастной" (для меня этой категории вообще не существует), а в смысле - не легкомысленный. Аромат-размышление, аромат-стиль, аромат-свобода, аромат-достоинство. Если бы у ночного неба был запах, оно пахло бы Vol De Nuit.

ameli-ven
ameli-ven

Мне тоже очень нравится этот классический букет, что-то в тему Nostalgie, одеваю очень-очень редко, всегда навеивает воспоминания, побуждая соответствовать определённому образу, который вложил в него автор. Медитативный.
Это совсем не восток, в какой-то мере даже не шипр, это свое собственное направление в парфюмерии, древесный - возможно, а древесно-пряный с травяными, но не зелёными, и чуть фруктово-вялеными оттенками - ещё ближе к истине!...
Перед глазами сразу возникает позднеосенний пейзаж опавшие листья, почти утоптанные, последние яркие лучи солнца, пробивающееся сквозь обнажённые деревья.
Очень сложное построение аромата, очень выдержанное - немного ликеро-лексирное начало, сильное и громкое,
на коже медленно остывают и тают, оставляя оттенки каких-то прелых трав и соцветий, вперемешку с усиленными нотами анималики и специй. Сладость умеренная, но в тепле очень усиливается, мшисто-зелёные ноты быстро сменяются горечью лекарственных трав и кореньев. Мох очень-очень тихий, цитрусовые тоже слишком глубоко осели на дно моего флакона, и еле-еле слышны. Парфюм очень обязывающий.
Vol de Nuit - это очень красивая классика, очередная симфония, услышав которую ещё долго будешь помнить,
и на некоторое время этого будет даже достаточно, позже вновь появляется дикое желание окунуться в неё с головой. Хотя моё ношение его всё же редко, расстаться с ним я бы
не смогла. Как могу я лишиться хоть иногда слушать эту замечательную мелодию уходящей поздней осени?!,,.
Ведь она очень-очень красива!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
О стойкости - Vol de Nuit игривы и кокетливо очень изменчивы. Думать что нанесённые первые или даже средние ноты обязаны оставаться у вас на сутки-трое, это не правильно! Базовые ноты - чуть фиалково-мшистые, мягкие и слегка пряные, доносятся на третьи сутки, а разве это не стойкость?

Scorpi
Scorpi

Ну очень понравился, несмотря на то, что в первых нотах напомнил Мицуко, но не так ярко и мощно лекарственные ноты звучат, терпимо, и совсем недолго, зато потом раскрывается очень интересно, и шипр, и восток, но всё так скромно, деликатно и быстро слетает, а жаль!

Nya
Nya

Да уж, такие духи сейчас немногие примерят на себя. Да, это ретро. Но нет, это не "фуууу, ретро (сундуки/бабки и пр)". Очень трудно сочинять отзыв к таким ароматам, потому как практически невозможно это описать, трудно вычленить какие-то ноты. Ночной полет воспринимается цельно и пахнет... хм.. сначала каким-то лекарством. Потом полностью соглашусь с пользовательский пирамидой - это гальбанум+нарцисс (знакомые по Шанель 19), немного мха (не шипрящего-кусащего, а умеренного). Затем альдегиды+ваниль в цветочном облаке и в конце затихает сандалом, мускусом и ванилью. Очень тонкий аромат, как ночной ветерок. Нестойкий. Сначала,честно сказать, показался неприятным. Подумала даже что больше не надену. Но чем больше я вдыхаю Полет, тем больше мне хочется его наносить на себя и дышать, дышать, дышать. Ох уж эти "старые Герлены"... (отзыв о ТВ 1999г)

апд. Нет, ну просто вопиюще, невообразимо нестойкий!! Его след простыл уже через 1,5 часа после нанесения! Как будто какой одеколончик. Ужасно расстроена =__=

Dina369
Dina369

Беда какая-то...Современный рефил ЕДТ просто кошмарно нестоек. Хуже водички Аквы Аллегории. И пол часа не держится. Ужасно разочаровал. А аромат...ну шипров мы и получше видели...

last_man_in_space
last_man_in_space

Духи самого известного парижского парфюмерного дома со 150-летней историей, выпущенные в 1933 году в честь произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Ночной полет» - ну чем не аромат для подлинной филологической девы? Но отброшу шутки в сторону: Vol de Nuit красив своей величественностью и гордой отстраненностью, как Коринн Люшер, блиставшая примерно в эти же годы на парижской сцене.
В концентрации туалетной воды заключается приятный бонус: именно здесь можно расслышать во всей красе самый натуральный аромат нарциссового букета. Не будет пугающих шипровых мхов и утомляющей нос цветочной полифонии, как в духах, зато можно расслышать нежную сливочность нарцисса, прячущего робко рдеющие щечки под ирисовой пудрой.

Daturablanc
Daturablanc

У меня Ночной полет в роузбаде. Ну что сказать.. Тут писали про булгаковскую Маргариту, леса и ведьм - да, что-то такое ассоциативно прослеживается. Аромат влажный, зеленый, древесный, тонко-пряный, дурманящий. Булькающее варево лесной знахарки на костре (я во всех старых Герленах ощущаю нотку гари)... Возможно тот самый крем Маргариты или летучая мазь Катлины. Вердикт - люблю. Идеален в дождь и когда немного ветрено - переливается из ноты в ноту очень красиво. Для меня - не ретро ни разу. Жаль только, что моя кожа очень быстро "съедает" ароматы.

Клэр
Клэр

Мягкий шипр с фирменными герленовскими нотами, в котором приятно узнавать то ванильный Шалимар, то цветочно-смолистый Шамад. Очень родной и как будто знакомый с детства аромат. Приобретён и опробован был во влажном климате Петербурга, где был несказанно красив и особенно наряден, когда поднимался ветер.

Sabado
Sabado

Духи с пропеллером 1993 с автографом Роберта Герлена. Счастлива и довольна как удав. Заманчивый аромат. Очень его хотелось попробовать и не ошиблась. Ощущение покоя от духов. Какой то романтики, сказки. Нечто такое происходящее в дремучем лесу на опушке, где растут цветы:) Очень хорошо спится с этими духами почему то... А бутылочка и коробка - зебра какие красивые.

Dofedo
Dofedo

Затестил сегодня в магазине и ужаснулся, Куда делись Vol de Nuit??????? Какая то сладенькая лажа, плавающая в белом мускусе ( и Edt и Parfum) так не идут этим духам изменения , их и узнать то невозможно!

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

у меня современный в духах.Очень грустный,асексуальный, депрессивный я бы даже сказала аромат.Ничего общего с Мисс Диор,нет присущей ей интриги и пикантности.Попробую в прохладу носить, пока что совершенно не моё.Аромат- "печальная старушка"...

Аленна
Аленна

ТВ 1998 года. Полюбила в первый же день ношения. Тончайший аромат влажного, зеленого, мшистого леса. Гальбанум напоминает о Мисс Диор-точно так же эта нота сводит меня с ума...В нем есть загадка, свобода и таинственная темнота- тысячу раз да- именно так пах крем Маргариты)

Idillia

Ночной полет ТВ современная, сегодня пришла.Кому-то напоминает Мисс Диор, кому Митсуко, а я явственно узнала ноты Шалимара(который я не люблю из-за ванили). Буду разнашивать, посмотрим,что дальше будет.
На третий день Шалимар ушел, слава богу, появилась мшисто-зеленая терпкость, - то что нужно!оправдал мои надежды.Альдегиды тоже присутствуют.

Parfumistka
Parfumistka

Да, с Мисс Диор есть сходство некоторое. Видимо, из-за сильных гальбанума и нарцисса. Ну и дубовый мох и там и там весьма явственно ощущается. На мой взгляд, Ночной Полет чуть пудровее и мягче. Мис Диор по-грубее что ли, если можно так выразиться. Ну и конечно сходство только в середине и в базе, начальные ноты сходства не имеют

breathless
breathless

Я одна сышу сходство Ночного Полёта с винтажной Мисс Диор ?? Мы вчера познакомились и вот такое мое впечатление)))

ev_dm

вот сейчас наступит весна , утренние туманы, начнеот оттаивать земля - это самое благоприятно для нео время!

Iren-71
Iren-71

Однозначно, ретро-шипр с альдегидами! Сразу напомнил по настроению Мицуко. Ночной полет зеленый, сдержанный и очень мягкий. Здесь бал цветов, которым правит Мох! Сам аромат нравится, но не носила бы. Люблю другое направление. А познакомиться было интересно! Стойкость часа четыре, сидит близко к коже. Туалетная вода.

katerynah
katerynah

маслянистое зелено-горькое начало. Шипр шипрович. Через какое то время цветочное дуновение и… буквально 20 минут, не чувствую. Не мой, не впечатлил….ждала легенду.

Шардоне
Шардоне

Полет точно ночной, только я бы уточнила, что это ночной полет над лесом после дождя. Аромат для лесной ведьмочки. Я хорошо слышу зеленые ноты, влажную древесину, корень ириса. На руке стал немного кремовым и цветочным. Очень хорошо шлейфил. В магазине я нанесла на себя Ночной полет, Сумерки, Двойную ваниль и Скандал, так вот, по дороге домой пару раз чувствовала именно Ночной полет. Вообще, этот аромат "до боли" знакомый с детства.

irichka
irichka

Прошу прощения - но неужели здесь нет циветты? Очень щедро оросила на руку - стойкость 5 с плюсом - красивущий аромат, но в базе остаётся конкретная животинка и именно цеветта, мягкая и пушистая.

Lenochka
Lenochka

Пульс бьется все чаще и чаще, кровь по венам ускоряет бег, она обнаженная летит над ночной Москвой... Теперь я знаю чем намазывалась Маргарита, чтоб преобразиться и летать... Очень и очень "Ночной полет" Герлена для меня передает дух произведения Булгакова.... Обожаю и то и другое... У меня духи во флаконе-кубике. Духи-дурман, глубокие, тягучие, очень сложные и невероятно серьезные... Это духи не простушки, не легкомысленной девчушки, это духи умудренной жизнью женщины, дивы, ведьмы....

artnina 11
artnina 11

ТВ 09 года и духи 10 г.д

Духи роскошные. Стойкие, аромат глубокий, многослойный. Раскрытие долгое, с неожиданными поворотами. Для меня "Vol de Nuit" неотделимы от "Ночного Полета" Экзюпери. По-моему, Jacques Guerlain сумел сочинить парфюмерную Симфонию по сюжету новеллы.
1. Vol de Nuit- мое парф.Я
2. "Ночной Полет"- одно из самых любимых литер. произведений

Сегодня настроение было так себе. Подошла к парфюмерному шкафу и за секунду решила- Ночной Полет! И сразу- счастье.

Туал. воду сумела оценить только после знакомства с духами, теперь слышу ее дольше и понятнее.

Chevalier
Chevalier

/Винтаж: parfum, EDC/

Vol de Nuit. "Ночной полет". Аромат, созданный к 1933 году по впечатлениям от одноименного романа (1931) Антуана де Сент-Экзюпери, близкого друга Жака Герлена. Самый юный участник герленовской Большой Четверки. Один из наиболее репрезентативных представителей классического наследия Дома. Сложный, многогранный, неоднозначный, невероятно талантливый. Великий, монументальный.
Можно было бы бесконечно долго говорить о глубоких ассоциациях, нескончаемой веренице образов, воспевая гений создателя; однако, в силу того, что здесь уже сказано немало прекрасных и верных слов, мне казалось бы целесообразным сконцентрироваться исключительно на технических моментах.

Композиция Vol de Nuit предполагает если и не главенствующую, то важнейшую роль альдегидов. (К слову, "Полет" крайне затруднительно с уверенностью отнести к какой-либо группе, и даже самые официальные источники противоречат друг другу на этот счет) Альдегиды, как и геспериды (цитрусы), особенно склонны к трансформации в процессе длительного старения: со временем (по прошествии не менее 40 лет - с учетом высочайшего качества Guerlain) они теряют свой заряд воздушной, арктической свежести, скругляются и тяжелеют, выхолащиваются - если угодно. По моему опыту, именно альдегидная составляющая влияет на восприятие Vol de Nuit разных лет выдержки (как, например, и Chanel №5). К радости милых дам должен заметить, что современная версия "Полета" практически неотличима от "дореформенных" выпусков 80-х годов, в которых альдегиды сохраняют свою первозданность. Но флаконы духов самого начала 70-х и старше (вплоть до доступного мне экземпляра первой половины 50-х) отличаются все большей насыщенностью и отсутствием парящей в небесах и влекущей за собой свою довольно нелегкую ношу альдегидной "верхушки". Можно также сказать, что композиция аромата в целом - при возрастающей концентрированности, густоте - становится несколько более пресной, утрачивая характерную альдегидную остроту, свежесть и "приподнятость".
Vol de Nuit значится у меня как мой "signature scent". Но - с существенной оговоркой. Если Jicky абсолютно амбивалентен, а Mitsoukо, Shalimar и в особенности L'Heure Bleue (вне зависимости от выдержки и концентрации) я - из-за определенного консерватизма - совершенно не вижу на мужчине, то Vol de Nuit, на мой взгляд, вполне допускает амбиваленцию, но - непременно с редуцированными альдегидами: гораздо более весомый, пряный и крепкий, он образует для меня стилевое единство с классическим бежевым тренчкотом от Burberry, изначально служившим военной (и в том числе летной) униформой в годы Первой Мировой.
Таким образом, я бы осмелился рекомендовать дамам, желающим приобрести Vol de Nuit таким, каким он был задуман, выпуски духов не старше начала 70-х (с надписью GUERLAIN (без "лошадки") на внутренней стороне крышки шкатулки). Для тех же довольно отважных особ, которые точно знают, чего ждать от выдержанных альдегидов вообще и в контексте данной композиции в частности, "Полет" от 45 (y.o.) и старше станет ценнейшим открытием и приобретением - равно как и для мужчин.
И в заключение коротко о EDC. [экземпляр 1989 года] Типичный для большинства герленовских колоней акцентированно цитрусовый старт, максимальная облегченность (с сохранением лишь самых общих контурных черт композиции) и почти полностью купированный горьковато-шипровый фон. Дневная версия аромата с довольно приличной стойкостью - для данной концентрации, либо же альтернатива для тех, кому даже "свежие" духи (1980-...), так сказать, не по плечу (на всякий случай: речь, конечно же, не о цене).

P.S. Всецело разделяю и горячо поддерживаю мнение Natalia V (16/04/2012) о том, что для "Полета" необходим ВЕТЕР, динамика. Добавлю: вечерне-ночная прохлада и влажность. На мой взгляд, parfum абсолютно несовместим с избыточно теплой (подавно - жаркой) погодой.
Наконец, еще раз хочу подчеркнуть, что составить правильное и полноценное представление о композиции Vol de Nuit возможно только при знакомстве с духами: EDT и EDC существенно отличны; EDP для этого аромата не создавалась.

Lina_ang
Lina_ang

Насколько я люблю Герлена, настолько и не могу его носить... :-(
Хотя это больше относится все-таки к классическим ароматам.
Любуюсь ими со стороны.
Красивый, богатый, интересный. Завораживающий... Но... на других, или во флаконе... Но только не на своей коже...
На моей коже проявляется неприятная нотка кислоты какой-то... Как будто с водой не соприкасался неопределенное количество времени...
Хотя безумно нравится из флаконов и в шлейфе...
Жаль, что "любови" не случилось... А так хотелось...

Agni_I

Поддерживаю все восторженные отзывы, к которым сначала отнеслась снисходительно – верю и в запредельную красоту, и полеты…
Он ярче раскрылся на мне в более теплую погоду, чем в первую весеннюю капель. Улетучились и излишняя сладость, и ретро…
Аромат сдержан и благороден. Не буду утверждать, что совсем не стойкий(все-таки ТВ) - полдня точно ощущаю его флер, но не удерживаюсь – и обновляю… А база, после этих наложений, действительно шалимаристая.

таш
таш

Сначала мощный всплеск цитрус+гальбанум+бергамот, ощущение скорее мужского парфюма, а потом нарцисс +ирис, звучит очень долго, на шлейф не проверяла, а вот от себя чувствовала весь день. У меня EDT в рефиле. Стойкий. Ни мха, ни деревяшки не слышно. Ну разве что на заднем плане что-то пробегает, а в основном сладковатый нарцисс с ирисовой пудрой. Необыкновенно красиво и по весеннему.

Suhofruktina
Suhofruktina

Несколько раз встречала отзывы, что духи напоминают запах меха.
Очень надеюсь! Купила духи, жду доставку. Под Vol de Nuit берегу несколько винтажных меховых накидок, примерно ровесниц парфюму.

Жду встречи как ни с одним ароматом!)

А я получила Полет в духах. Вскрыла в машине на окраине леса. Ладно, вру) лесопарка.
Можно было бы написать красиво про лес, полеты, ведьм и пр.
Но нет.
Сказать честно, главное впечатление от него - как будто сто лет знакомы. Какое-то кровное родство с ароматом. Будто я его знала раньше.
Нет в нем для меня праздника, роскоши. Оно МОЕ. Теплое, спокойное, величественное, как принадлежность как царской фамилии от рождения.
Не могу описать точнее, требует еще осмысления)

alukera
alukera

Ночной полет – парфюм-ретро, и это чувствуется с первого вздоха. Есть что-то в старых герленах! Какая-то нотка, почувствовав которую, тебя сразу уносит на сто лет назад. Я так и не смогла определить сочетание чего, даёт такое ощущение. Но один из главных подозреваемых – это дубовый мох, но он вроде бы в базе…

Ночной полёт сложный аромат, все ноты в нем очень гармоничны, ничего не выпирает (это характерно для всех моих старичков). Имеет яркое начало из цитрусовых ( в основном лимон), бергамота и не очень яркого сочетание цветов, которое со временем, немного подсластившись, выходит на первый план. Заявленные альдегиды, присутствуют, но они настолько деликатные, что аромат скорей древесный, чем шипровый. Шлейф очень нежный цветочный, "привязан" он к плотной древесно-мускусно-специево-ванильной основе, в которой на мне доминирует сладенький деревянный сандал. Прекрасный аромат, очень сдержанный и аристократичный. Жаль, что стойкость моего 50-летнего колоня оставляет желать лучшего, но часа 2 сидит, и на том спасибо.

Мирабэла
Мирабэла

..открыла сегодня свой жёлудь)))туалетка...полёт цветов, вальс..никаких альдегидов.Красив безумно, думала, что уступят духам,мы с ними одногодки, по 45)) нет, тот же букет, безумно красив....

Agni_I

ТВ, современная.Первое впечатление- путешествие в машине времени лет на... цать назад в гардероб покойной тетушки. Ретро? Нет... первые ноты, особенно от флакона, явно что-то напоминают... Вспомнила, так пахла дневная линия натуральной косметики(с обилием заявленных растительных компонентов от Ив Роше). Осознаю, что если бы тестировала в магазине вслепую, без знания аромата и комментариев, - прошла бы мимо. Разнашиваю первый день. Млею в тихом сладковатом облачке, пожалуй, излишне сладковатом для меня.Пока точно знаю, что Шалимар в моем парфгардеробе он не потеснит, но в преддверии весны звучит органично.

ev_dm

Винтаж 70-х во флаконе с пропеллером и зебровой коробке.
Стремительное изменение каждые 5-10 сек:
кислость
Мох деревяшка чуть специй
Нарцис+ирис+пудра
Жасмин - долго и много +другие цветы фоном
Жасмин потише+другие цветы фоном+кожа+машинное масло (мои любимые чернила)+ирис
Жасмин+кожа+ирис+лимон
Жасмин+все остальное
Сандал+ирис
сандал+ирис+специи
Жасмин+ирис+сандал+кожа+остальное
и так далее, но все это сбалансировано!

При этом что вылезет в следующую секунду - интрига,
Эдакий "вальс", а точнее полет цветов, действительно оркестр.
Ощущение весеннего ветра, влаги, как земля оттаивает после зимы. Чувствуешь себя очень дорогой женщиной. Чтобы раскрылся во всей красе нужен простор, воздух, движение, прохладная влажная погода - все так.
Бескомпромиссный, тотально женственный (но это женщина сильная, смелая, прямая, она не играет, не отводит глаз, не думает о своей внешности, для нее нет проблем посадить самолет, альфа-альфа женщина) очень дорогой аромат, "тот самый", очень гармоничный

Очень нравится история про шикарную женщину в белой норке, пришедшую в парфюмерный маг в UK чтобы купить VDN, но он там еще не продавался. И на предложение подобрать что-иное, ответившую что-то наподобие, - посмотрите на меня, милочка, всем что я имею, я обязана этому аромату!
Вот верю!))

очень гармоничный и очень дорогой

Margaritta
Margaritta

Не отказывайтесь от теста современной туалетки, не проявляйте неуместный снобизм))). Получив заветный винтажный парфюм, обнаружила, что на моей коже он через час выдает советский солдатский ремень. Это не то, чем хотела бы я пахнуть:-) с современной туалеткой таких конфузов не случается. Да, она быстро съедается кожей. Но она тонка, изысканна, цветочна, сладковата, всего в ней в меру, и на коже она не капризна.
Этот запах для меня с недавнего времени - парфюмерный камертон, им я измеряю "высоту полета" остальных своих парфюмов, им же я прыскаю на своего парфюмерного хомяка, который нет-нет да захочет какую-нибудь новую ароматную любовь. Поднесешь нос к запястью в "Ночном полете" и понимаешь - мало кто с ним может не то что конкурировать, а даже и близко стоять.

Monte
Monte

Моя ошибка,начать знакомство с ароматами Guerlain, с Митсуко... пришла в ужас, думала, что ничего не найду для себя у Guerlain...Но Его Величество Случай, преподнёс мне сюрприз, Vol de Nuit в виде туалетки 70х..и я пропала!!
Vol de Nuit мягкий шипр, цветочно древесный, сладковатый, очень, очень элегантный и утончённо красивый!!
Приобрела винтажные духи в шкатулке,флакон с пропеллером
Гениальное произведение Jacques Guerlain.

lipa3055
lipa3055

Это мой третий Герлен и он на мне самый интересный.Он более многогранный,чем Лер Бле.Мицуко меня вводит в осеннюю депрессию.Это имеет свежую жизнеутверждающую ноту,красивую древесную базу,но все же ретро, как и я

getta22
getta22

Аромат роскоши. Превосходный мягкий шипр. Именно мягкий и утонченный. На мою кожу сел очень изысканно. Никаких "бабушкиных комодов"))) О чем вы? Я бы даже не назвала его РЕТРО. Шикарная классика вне моды и времени. Настолько цельный, что невозможно, да и не нужно, разложить на ноты. Очень органичен. Насчет стойкости пока не могу ничего сказать. Завтра примерю. Приобрела ОДТ. В середине появляется шлейф. Видимо, за счет альдегидов. Аристократ! Хочется вдохнуть и..... не выдыхать)

violoncello68
violoncello68

На МИЦУКО похож или мне показалось ?особенно в начале...Слышу его очень слабо и то года нос уткнуть в запястье.У меня ТВ.Хочется Духи попробовать.И что ж за цены такие ?Вот буржуи .....

soleilvanil
soleilvanil

Расстроил меня Ночной Полёт непередаваемо. Дал очень резкое начало масляной гари, которая с успехом держалась около полутора часов. Ни цитрусов, ни цветов не прозвучало. Зато сандалово-дубовая база это ВЕЩЬ. Вот если б можно было носить просто герленовскую базу, я бы носила.
А вот на муже он непередаваемо прекрасен, именно цветами (ирис+ваниль+роза в альдегидном сопровождении) и цитрусами, ну вот за что ему такое счастье?! Буду теперь на него брызгать, пусть приобщается к высокому искусству парфюмерии.
Да, речь идёт о винтажном колоне.
П.С. Всё-таки сложилось впечатление, что это скорее мужской аромат, чем женский

иванова людмила
иванова людмила

ТВ просто непростительно ветренна, жаль...
У меня духи.
Запахом наслаждаюсь каждую минуту, пока чувствую и пока чувствую, понимаю, что все другие - это просто пыль,ничто. А чувствую я цветы неземной красоты и пудровость, как я ее понимаю!
На мужчине вполне допускаю, думаю, звучать будет бесподобно (но тогда очень хочется увидеть такого мужчину)!!! А на женщине - это просто Волшебство.
Я поняла, что Ялта имела в виду, когда писала, что хорошо бы его в массы. Полностью согласна.
Такой Аромат, пожалуй, может стать самым любимым и единственным в жизни. Для меня таким ароматом стала Мицуко. И тем не менее, Ночной полет вызывает у меня непередаваемые ощушения, которые как ни описывай, все равно не передашь своего волнения, радости, отрешенности, любви, при его нанесении на себя.
И не надо про деревяшки, комоды, ретро... Это все равно, что отказываться от классического балета в пользу современного.
Аромат-то ВНЕ ВРЕМЕНИ - КЛАССИКА.

Rainbow
Rainbow

У меня современная ТВ 2011 года.От флакона аромат тонкий, нежный древесный. Но впервые брызнула на кожу - вот это шипр! Очень резкое шипровое начало, громкое и довольно долгое. Остро шиприт больше часа.Часа через два в сердце слышны цветы, более всего ощутим нарцисс. На этой фазе хотелось бы задержаться подольше, аромат становится необычайно притягательным и нежным. Но эта ускользающая красота сменяется неожиданной маслянистой и ощутимо соленой базой. В одном из отзывов написано, что аромат похож на запах подсолнечного мала, посыпанного специями. Это очень похоже и на мои ощущения. Не могу сказать, что аромат такой уж нестойкий. На коже хорошо слышен часов шесть. Носила с мая по август.С Шалимаром сходства не нахожу совершенно. Непопсовый необычный аромат.

Не соглашусь по поводу нестойкости аромата. Летом и вправду был негромким. Но, вспомнив, что осень - время шипров нанесла его в октябре в сырую погоду при +12.Причем не жалея, целых четыре пшика.Полет шиприл просто зверски часов 13-14, очень отчетливо ощущался, но, к сожалению, почти сразу после нанесения ушел в свою маслянисто-соленую базу, минуя мои любимые цветы, коих в нем и так немного.Подумалось, что аромат необычный,но очень странный. Куда его такой носить? Ожидала какой-то безмерно глубокий аромат для дивы из ревущих двацатых. За два года любви так и не случилось.

Ivitt
Ivitt

Есть туалетная вода и духи, все современное. Туалетка скорее body mist, очень облегченная версия духов, держится плохо, из цветов различим только нарцисс, потом совсем провал, а вот база довольно полновесная, сандалистая, мшистая. Можно использовать в дополнение к духам, самостоятельно неинтересно. Но духи, даже современные, это персональное чудо. Это растертая в руках трава с каплями выпавшей к утру росы, и влажная зеленая фиалка и мелкие ароматные нарциссы, и хорошо различимая спаянная подложка фирменного пудрового герлинада, укутывающая плотным коконом база из сандалового дерева и сухого мха. Ночному полету нужно движение, это не офисный и не театральный парфюм. В статике можно не услышать цветов, лучшее сопровождение - мелкий моросящий дождь, быстрый шаг и не выше +10 по Цельсию.

4fortune
4fortune

ОДТ Герлен определяет как восточный шипр. основные ноты: гальбанум, жонкиль (желтый нарцисс), древесные ноты, ирис. и это, действительно, шипр - невозможно ошибиться. и это Герлен с первых же аккордов - невозможно спутать. :)

начало немного сумбурное (зачихал мотор, винт раскручивается, набирает обороты). острые цитрусы, затем очень своеобразно и красиво взмывают альдегиды, как восходящий поток воздуха. на мгновение доносится шлейф Мицуко. переливается добротный классический мужской шипр. и вот уже вылазит нарциссовая горчинка, намек на ванильную сладость, и пряность гвоздики, далеко-далеко где-то внизу благоухают цветники. земли нет, под ногами воздух - опять веет прохладой альдегидов, горчит мох.

...10 тысяч метров над землей. полет нормальный. гладкий, монолитный аромат. хорошо слышен сандал, нарцисс и нежные пряности. более явно, чем сначала, выступают цветы - жасмин и роза - чуть припудренные корнем ириса. в целом, сохраняется горчинка, но ее происхождение уже почти невозможно определить: горчит несколько компонентов. и снова - это таки шипр, однозначно.

ночной ветер доносит ароматы востока. база отдаленно напоминает базу Шалимара, но каким-то чудом взбодренную и утонченную альдегидами. или это мираж?

nailia
nailia

а моя эмоция -
я над ночной москвой, потом пригородом. нагая, с распущеннои копной черных волос, густо намазанная колдовской мазью и от этого безумно красивая и излучающая свет. конечно, на метле! хохочу в полый голос, пролетая над только что вымытыми дождем и потому мощно благоухающими деревьями, листвой, цветами и мхом, смешанными с запахами цитрусовых и ванили, предвкушая и внутренне готовясь к новой для себя роли - роли королевы на балу...
запах маргариты! чертовски красив!

LadyF

Ну не расстраивайтесь. Может настоится так поверьте бывает

Angel-lika777
Angel-lika777

Пришла в бутик Герлен, столько всего, не знала что выбрать, пересмотрела и перепробовала почти все, очень сложно определиться было, пока не услышала Vol de Nuit, и все, я пропала:) этот аромат настолько увлек меня, на столько покорил, что я не раздумывая взяла именно его, он настолько необычный, настолько, притягательный, интимный, но с характером! Он не похож ни на что, есть в нем что-то из ретро, но в то же время он современный. А когда я узнала его легенду, про Сент Экзюпери , то любить стала его еще больше. Единственный минус нестойкий, приходится обновлять постоянно, зато какой красивый флакон у тв:) это аромат, роскоши, смелых поступков, так и хочется сказать - Время не ждет !!! Он как призыв к действию который шепчут верхние нотки, а база настраивает на то, что иногда торопиться не к чему!
Сегодня целый день разнашивала этот аромат, для меня так это очень деликатный шипр, а не восток и древесина:) очень близко сидит к коже, практически не шлейфит, специй почти не слышу. Аромат как вторая кожа, и не стойкий, это точно. Но все равно он очень хорош!!!

nathaly72
nathaly72

Чудный аромат, сильный, глубокий, настоящий. Да, это - черное грозовое небо, тревога и та красота, от которой невозможно оторвать взгляд. Странное сочетание дамского - ирисовой пудры, и мужского - холодного, до мурашек, ветра.
Одно, но важное, но - в современной ТВ абсолютно нестоек. Восемь полноценных пшиков, восемь минут ходьбы до работы, и... "не донесла". Вся красота буквально на несколько минут(((
В сентябре в жарком Тунисе - та же история.
Закрепитель положить забыли??

LadyF

Сначало зеленый специевый затем появляется легкая незаметная сладость, очень приятный, не надоедает

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Крайне трудно составить представление о таком аромате за один день (пробовала у подруги), но - не могу ждать следующей встречи, напишу.
Итак:
1. Первые полминуты: порыв ночного ветра. Холодного и прозрачного. Неземная красота.
2. Потом - долго, тихо, нежно шиприт, отдаленно напоминая (как мне показалось) Мицуку (ближе к базе)... как если бы из Мицуки убрали лишний драматизм и добавили немножко тепла.
3. Потом начинаются нарциссово-ванильные игры. То ваниль выглянет, то цветочек. И альдегиды слышны (и, в первый раз, наверное, я ими наслаждаюсь, а не пережидаю с напряженным лицом). Восхищает то, что три эти ноты переплетаются, но не смешиваются, - и при этом урывками, фоном, оттеняющим это трио, тихо-тихо, нежно-нежно шиприт. )). Эта стадия наиболее полифонична; хочется возвращаться к ней снова и снова, как к нерешенной головоломке.
4. Потом неожиданно все обрывается. Я подумала было, что виновата моя сухая кожа - база ушла в нее, как в песок - но часа через два, придя домой, обнаружила, что все еще окружена едва заметным теплым облаком, в котором уже не различить не одной ноты. Уловив такое на другом человеке, я решила бы, что это - его естественный запах... даже не запах, а тепло его кожи. На блоттере база слышна, но звучит так же монолитно - такая теплая, чуть сладковатая мшистость, без грубых акцентов.
Все вместе - как фортепианный концерт Бетховена. Наводит на мысль (не имеющую прямого отношения к парфюмерии), что в прежние времена люди были открыты восприятию более сложных вещей.
Одновременно закралось подозрение, что, попадись мне Полет в духах, особенно - винтажных, мои впечатления были бы более внятными.
Очень прошу тех, кто слышал и воду, и духи, сравнить!

Natalia_V
Natalia_V

Ночному полету нужен ветер, в стоячем воздухе он не раскрывает своих секретов и красоты. Летящие альдегиды приносят сказочные вихри, такие что мысли в голове путаются и я спрашиваю себя - давно ли я носила Шанель № 5, а может это от шарфика ею повеяло, но нет, точно не она, или она...и откуда-то ветивер, и шепот древесный, и шипровость.
В помещениях замирает, почти замолкает, заставляет искать себя на запястьях, притворяется комодом )))
Не рекомендую тестировать "в спокойной обстановке дома", чудо как хорош в пшике на шею, под волосы - и гулять непременно!
Духи, 1986 и 2011.

птица

EDT. Великолепное начало - шипровое, утончённо шипровое. Эдакий шипр-эстет) Далее плавные переходы, быстро сменяющие друг друга древесные ноты и лёгкие ванильные, где-то в фоне остаются едва уловимые лимон и апельсин. Аромат скорее для меня, объятия его интимные, садится близко к коже и слетает быстро. Но чтобы насладиться им и этого достаточно!

птица

Совершенно хорош!!! Как если бы пропеллер завертелся внутри меня... Высочайший внутренний темпоритм при внешнем спокойствии.
Как сожаление о том, что я не птица....Когда только этот факт мешает взвиться в небо и полететь...

Bahiana
Bahiana

Edt показалась очень похожа в базе на лимитку Eau de Shalimar. Духи бесподобны, никаких "комодов" и прочих "бабушек". Редкая красота.

haron2
haron2

пудру пробовала , аромат ощущается при нанесении , потом не чувствую , думаю просто его мои духи перебивают .

Обновлено: странная штука, винтажный Шалимар (родом из 50-х), и Ночной полет (винтаж не знаю какого года ) в какой-то момент начинают выдавать одинаковый шлейф.

L-fan
L-fan

современная ТВ.
я была настроена на отрицательные впечатления.
но как же он красиво на мне раскрылся в первый затест.
яркое цитрусовое начало немного испугало, конечно - как-то это более для мужчин, на мой вкус.
но потом пошёл нежнейший гиацинт (в пирамидке я его не нашла, удивилась,но, думаю, какое-то сочетание существующих компонентов дало мне такой глюк),а к базе появилось что-то мягкое и обволакивающее, отдельных нот выделить не могу, но ощущения прелесть какие.
муж водил носом довольно шумно и выдал, что это мужской парфюм и он будет не против, если этот флакончик перекочует на его полочку.
попробовала на нём -в верхах цитрусы опять же, а затем очень явные кедровые орехи, очищенные, свежие, маслянистые, с небольшой горчинкой.
не сказала бы, что нестойкая ТВ. с себя перестала слышать через час (если не утыкаться носом), а с мужа слышала весь вечер (часа 4).ни капли женственности,
ощущение такого породистого парфюма, не шлейфового, но солидного.
позже - два дня раскрывался на мне рыхлой гниловатой древесиной и чем-то несвеже жирным, если бы в первый тест было такое - я бы фукала.
а сегодня снова чудесен, капризуля.
так что вполне могу понять и восторженные, и отрицательные отзывы.

Frau_Holle
Frau_Holle

Аромат Прошлого...Соглашусь с Саломеей: так пах старый комод, в котором хранились на верхней полке - духи, косметика, а ниже - чистое выглаженное белье. Белье это с временем впитывало загадочный аромат комода и ощущать потом этот аромат от подушки было очень приятно. Но для меня в нем нет ничего грустного, никаких былых трагедий - просто аромат Прошлого. Его не хочется раскладывать на ноты - пусть он воспринимается единым аккордом. По-моему, это один из самых "политкорректных" парфюмов. Думаю, он никого из окружающих не может раздражать. Это первый аромат, которым хочется пропитаться насквозь, чтобы так пахли все вещи.
Все вышесказанное относится к концентрации EdT, в духах пока не пробовала. Кстати, в EdT стойкость слабовата, надеюсь что духи в этом плане порадуют.
UPD в современных духах Ночной полёт - это нечто непередаваемое! Его особенная загадочная деревяшистая горчинка выходит на первый план, в целом аромат гораздо роскошнее, чем в других концентрациях - а сравнить мне теперь есть с чем, имею VdN и в колоне-часах, и в туалетке-желуде и в двух разных рефиллах. Теперь мечтаю о винтажных духах, предвкушаю, как же он будет прекрасен..

Marso
Marso

В духах в базе показался похожим на... Bal a Versaille. У кого-нибудь было похожее ощущение?

omma
omma

в нем есть то, что я особенно ценю-бергомотное начало, которое в современном Шалимаре на данный момент несколько крикливо. однако, ароматы похожи.
но Полет стремителен, непокорен и свеж. улыбчив и нердинарен. для времени, когда превалирующими запахами были цветочные, Полет все-таки слышится очень даже по-наваторски. хорош для обоих полов. ибо ни на что не намекает, а лишь изящно подчеркивает.

Саломея
Саломея

Я могла бы сказать, что Vol de Nuit пахнет старый дубовый комод, в котором на протяжении десятилетий стояли духи Герлен, и принадлежали они женщине, которая давно состарилась и умерла. У нее была трагическая судьба, она пережила войну, страдала, теряла и вновь обретала любовь. Она была красива спокойной задумчивой благородной красотой, но счастье в ее жизни лишь изредка мелькало солнечным зайчиком и вновь пряталось на долгие годы ожиданий. Историями веет... печалью и светлой грустью. Прошедшим... ушедшим в небытие.

mirraj
mirraj

запах тоски, темной воды и умирающих надежд... в нем мало сладости и пудры - все эти дамские ухищрения заменены на мрачную завесу тумана и дождя - такое ощущение что знаменитый герлинад приобрел серость и синюю сизость и мокрость от пролитых на него слез времени... лимончики - мандаринчики идут за кадром как воспоминание о том, что счастливая жизнь была и было это совсем недавно - даже апельсиновые корочки с бергамотом еще не подсохли - но это все на задворках сознания, а в центре - аромат ОТЧАЯНИЕ!!!! шедевр - пробовать обязательно - носить - тут уже как получится...

aldanare
aldanare

В первые секунды очень удивилась: мужской! Сразу же, правда, стало понятно, что для мужского он, пожалуй, недостаточно резкий и слишком пудровый, но все равно в голове сложилась концепция - мужской аромат для женщин. Это про women power, а не про секс и соблазнение. Где-то мелькала информация, что в свое время он стал посвящением не только Экзюпери, но и женщинам-летчицам, а дело это тогда было весьма неженским.
Но помимо того, что Vol de Nuit для меня строг и замкнут (очень близко к коже сидит) - он еще и манящий, медитативный, теплый. Хорошо слышу ирис и мягкую, ненавязчивую шипровость.
Хотя, в общем, "Ночной полет" - он и про женственность тоже. Просто про другую, не сексуально-хищную, а вкрадчиво-мягкую, но оттого еще более непобедимую. Очень необычный аромат, таких больше не делают. Очень рада, что завела себе чуть-чуть винтажной туалетки.

dmb
dmb

Симбиоз изящности, элегантности и женственности! А в духах - просто мечта....- а-а а-а - ....

fantik
fantik

В массы не надо! Да и верно - не быть ему массовым никогда.Хотя бы, потому что, этот аромат поймет не каждый(здесь ни капли высокомерия или чего-то еще..).БОльшая часть его оценит как "приятный" аромат,т.е. отталкивать он тоже не будет, но не более.
Но для меня тоже он шедевр!Да-аа, именно! Удивительные сочетания: он одновременно шикарный и в тоже время нежный, телесный; богатый, но при этом абсолютно цельный,"плавный",ни одна нота не выпирает от начала до конца(а это замечу долгий период даже в туалетке).Первые ассоциации: запах из далекого детства. Так дорого пахла пудра, а точнее деревянная тумба(может кто помнит,раньше румынские спальни делали из высококачественного дерева), где мама хранила эту пудру.Я согласна,Вол дэ нуит сливается с кожей,с телом. Вот поэтому он и не будет массовым, потому как многие,хотят отчетливо слышать ту или иную составляющую какого-либо аромата.В ТВ база слабовата,еле слышна. С нетерпением жду современные духи, осталось 2 дня и они мои! По предыдущим отзывам представляю какая ж это красота!

Dira10
Dira10

После недели носки Воль в концентрации духи, поняла однозначно - это один из тех ароматов, которые сливаются с кожей и становятся частью тебя самой. "Вторая кожа". Шедевр!!!
Не надоедает, не раздражает, влюбляешься в него все больше и больше с каждым днем. И тревожит только одна мысль - а что, если его у меня слишком мало?

Helga-8
Helga-8

Впервые попробывала в концентрации духи,современная версия-понравились очень.Красивый бергамот с цитрусами и гальбанумом ,потом альдегиды с ванилью,и красивенная база.Стойкость на неделю,не меньше.Блоттер,уже месяц пахнет,притом очень интенсивно.Решила взять винтаж ЕДТ,на пробу.Ну никакой,даже отдаленно не похож на духи.Стойкость на 2 часа,притом,что сам аромат уж слишком неинтересное ретро.Коплю на духи,хотелка №1

nogmax
nogmax

К счастью, массам он никогда доступен не будет. Да и не заметят массы его красоты. А красота его молчаливая. Аромат - интроверт.

Ялта
Ялта

Гениальный аромат. Очень современный, роскошный и комфортный. У меня такое чувство, что именно такой аромат я искала всю жизнь. Этот аромат не отпугнет окружающих, но при этом обязательно обратит внимание на свою владелицу. Другие подобные ароматы в голову не приходят. И что примечательно, чем больше читаешь комментариев о «Воль де нуи», тем больше удаляешься от сути – слишком много высокопарных фраз. При всей своей роскоши «Воль де нуи» подойдет гораздо большей целевой аудитории, чем принято считать.
Просвещенье - в массы!

деко
деко

В одном интервью Галина Волчек призналась в особой любви к этому аромату: когда-то ей подарил его Евгений Евстигнеев, и она долго не могла забыть эти духи, а у нас их не было. Когда сын,Денис Евстигнеев, начал выезжать за рубеж, он привез маме "Ночной полет"... Романтично!

Nicolas
Nicolas

Vol de Nuit... Один из самых потрясающих ароматов Guerlain. И, пожалуй, один из самых загадочных. Истинный Ночной полет к неизведанному, таинственному. Решиться украсить себя этим ароматом - значит сделать выбор, устремиться к непознанному. И, одновременно, оставаться загадкой для окружающих. Люблю этот аромат. Vol de Nuit - это мое ароматное "Я". Чудесна его композиция. Бергамот, гальбан и петигрен открывают его немного горьковатое начало. Затем - цветы: слегка индольный жасмин и жонкиль (желтый нарцисс), растворяющиеся в дивных специях. А шлейф поражает даже самых искушенных ценителей парфюмерии с богатейшим воображением: древесные, мшистые, амбровые ноты, ваниль и ирис. Через некоторое время после нанесения, Vol de Nuit напоминает мне запах обильно приправленного специями подсолнечного масла. Альдегидов, к сожалению, не чувствую. Может по той причине, что ношу этот аромат только в духах. А затем томная древесно-амбровая пудра, вовсе не та, с огромным количеством ванили, ее совсем немного в Vol de Nuit, а слегка дымная пудра. Жаль, что, ввиду ограничений, дубового мха совсем немного. Но, и без того аромат прекрасный, шедевральный. Не побоюсь назвать его эталоном! Полностью согласен с тем, как отозвался о Vol de Nuit Лука Турин. Мне этот парфюм доставляет безумное наслаждение!

snow
snow

Горький интимный аромат. Вначале казалось, что дубовый мох оброс верхние ноты парфюма, а не в базе. Но когда плотная мшистая дымка рассеялась, показались геспериды-бергамоты. Мелькнули ирис и нарцисс, рука об руку. И раскрываться аромат начал альдегидами со специями, поэтому обошлось без мыла (достижение!). В конце тоннеля - деревяшки и мох, мох, мох, все устлано дымчато-голубым мхом. Турин говорит, что этот аромат ему напоминает настройку симфонического оркестра перед концертом. Согласна на тысячу процентов - с первого раза я не смогла понять этот аромат, целостной картины не вырисовывалось: то тут, то там, от верха до базы, обрывки нот цитрусовых, цветов, древесины, и этот неожиданно звучащий в верхах мох... Кажется, поэтому эти духи трудно классифицировать: то ли шипр, то ли шипроальдегид, то ли неведома зверушка.
Таковы впечатления от винтажных духов из флакона-пропеллера.

Nu
Nu

Он полюбил её с первой встречи и пронес эту любовь, всю во встрясках, изменах, ссорах и примирениях, до последней минуты жизни…
Он подарил ей «Маленького принца» и в год знакомства дописал рядом с ней «Ночной полет»….
Его книги вдохновляли творцов на создание фильмов, стилей одежды, парфюмов…
Она – вдохновляла его. Антуан Сент-Экзюпери и Консуэло…

Nrg
Nrg

мне после Шалимара и Лёр Блё Герлена, Араби Лютанса, после мускусной 70тислойной переформулированной после 2008 года туалетки №5 Шанели,
с первого же пшика стало ясно, что это не древесный восток, это очень красивосформированный альдегидный деликатный шипр..
Я не спец, прошу прощения за вольную классификацию, вот прибежала и сразу сюда, сверить свои ощущения..потому что про альдегиды в Ночном полете я не помню ни разу..а слышу их очень отчетливо..как и растертые листья лимона..
Мною там не замечено древесных мускусов, как в Араби или Кедре Лютанса...
Золотисто-серебристый и зеленый, нежный и сразу окунает в детство, когда мама носила Мадам Роша, когда воздух был прозрачный и хотелось быстро бежать, раскинув руки, в надежде взлететь..
а еще там есть запах волос моих кукол из детства..!!!!! это так неожиданно!
такие картинки у меня возникают не от каждого аромата...
в базе мускус и запах детских ладошек, которые только что чистили апельсин и делили его на дольки)))))))))))
Шалимар-и все мужчины-мои друзья..Ночной Полет- и у меня много подруг!

Nina-Bambolina
Nina-Bambolina

Первые - 20 минут после нанесения мне безумно хотелось смыть его с тела - аромат был ну просто неприлично отвратительным, меня чуть не стошнило. Но, когда он начал распускаться, я не могла им налюбоваться. И только повторяла: "Я его хочу". Он такой тонкий, нежный, деликатный...База просто завораживает....

Holly
Holly

Один из моих фаворитов. Но мне удивительно, что никто не подметил, что Ночной полет - это очень деликатный шипр. Но он настолько деликатный, что многие не обращают на это внимание, приписывая ему статус древесного аромата.
Прекрасный аромат, очень сдержанный и аристократичный. Разочаровывает только стойкость:( у меня туалетка, но и духи тоже стойкостью не отличаются.
Однако, есть ньюанс: если носить этот парфюм длительное время, он обволакивает легкой дымкой аромата обладательницу. Я для таких моментов специально ношу его как минимум дней 5 подряд, чтоб потом почувствовать эту дымку ;)

"Vol de Nuit (Guerlain) – древесно-ориентальный *****

Во то время когда писалось это руководство, обоим авторам периодически требовалось сделать перерыв, чтобы перекалибровать их носы, чтобы появилась точная точка отсчета и чтобы предоставить читателям полномасштабное и качественное чтиво. Последннее может быть достигнуто посредством использования почти любого старого Герлена, но я нахожу Vol de Nuit лучшим для калибрации т.к. он воплощает собой отличное качество компонентов, и для меня лично, даже больше, так что мои суждения не замутнены эмоциональными ассоциациами. Vol de Nuit (Ночной полет) был выпущен через два года после великолепного романа Экзюпери о почтовых самолетах в Южной Америке (1931), это по стандартам Герлена несколько нескладный парфюм, которому не хватает четкой структуры. Но он доставляет такое наслаждение, ощущение предчувствия, чувство свободного пространства и детальную четкость, как когда я сажусь в кресло перед оркестровым концертом и слышу, как оркестр репетирует.Почти все остальные парфюмы звучат как радиотрансляция, которую люди слушают через маленькие наушники просто, чтобы не пропустить Дай Бог здоровья Герлену, за то что они все еще выпускают этот запах." Парфюмерный критик Лука Турин

Lena75
Lena75

Лучший древесный аромат. Мистический. Интимный. Серьёзный.Запоминающийся. Пробовала 2 года назад, до сих пор помню запах. Но каких то нот выделить не могу.
Пахнет лесом.

Пробовала ОДП во флаконе с дырочками - вернее, это футляр для сменных флаконов - привезенную из "самого Парижа". Счастливым владельцем является моя подруга, это ее любимый и единственный аромат, ничего другого не признает.
Тончайший, нежнейший аромат цветов лимона, зеленого крыжовника и незаявленной в базе сирени (или чего-то еще нежно-весеннего) составляет шлейф, но "привязан" он к плотной древесно-мускусно-специево-ванильной основе. И еще я там чувствую сандал, хотя вроде бы, его там быть не должно. Или что-то еще сладкое, но более жесткое, чем амбра.
Аромат сложный, красивый, и его обязательно надо пробовать. На мне во всех классических Герленах вылезает какая-то неприятная нота, а на других я ее не чувствую. Находиться в обществе человека, надушенного Vol de Nuit, очень приятно, но мне их носить дискомфортно.
Я вполне представляю себе этот аромат на мужчине.
И еще слышала, что в концетрации духов он намного красивее и сложнее. Но не пробовала.

Grazia

Парфюм-ретро, в любом случае, аромат настолько прекрасный, что в момент, когда ощущаешь его, другие просто меркнут на фоне. Жаль, ТВ совсем не стойкая, а ПВ не выпускают. Духи удивительно хороши.
Читала, что это любимый парфюм Кетрин Хепберн, Дианы Ригг, Карлы Бруни.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Vol de Nuit. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Vol de Nuit, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vol de Nuit от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vol de Nuit от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Chamade Guerlain Jicky Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Amouage Dia pour Femme Rochas Femme Rochas Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel N°19 Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Eau Premiere