Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Voile d`Ete Guerlain для женщин

Voile d`Ete Guerlain для женщин

Купить Guerlain Terracotta Voile d Ete на Ozon.ru

Voile d`Ete Guerlain для женщин Картинки

Voile d`Ete Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Voile d`Ete выпущен в 1999. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Композиция аромата включает ноты: Гвоздика, Ирис, Жасмин, Иланг-иланг, Ваниль, Бергамот, Гелиотроп, Роза, Лилия, Мята и Груша.

Гвоздика Ирис Жасмин Иланг-иланг Ваниль Бергамот Гелиотроп Роза Лилия Мята Груша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Voile d`Ete by Guerlain.

Voile d`Ete Мнения об ароматах

milada
milada

Терракота у меня долгожитель, в моей коллекции она уже семь лет, привезли друзья из романтического Парижа, зная мой запой Герленами, большая такая почти коньячная бутылочка на 75 мл:) Дружили, радовали друг друга, морковкой, грушей, нагретой скамьей в полдень в августе на даче,...а вот три года, две трети флакона стоят неприкасаемые. Готова продать, в хорошие руки, обращайтесь.

bakeacake
bakeacake

А морковь! Морковь забыли! Сочная морковка из грядки, а девушка, которая её грызёт, в веночке из красных, как на октябрьские, гвоздик.

лиса
лиса

Ярко-красная гвоздика в ванильной пудре. Негромко и без неприятных сюрпризов. Мне Voile d`Ete ощущается очень уютной и теплой. Особенно сейчас, когда на улице холодная промозглая погода.

Алиса1985
Алиса1985

Отчетливо ощущаю мягкую неприторную ваниль, гвоздика солирует только в начале звучания, а потом слышу почему-то аромат вкуснючего подтаявшего пломбира))

grettel
grettel

Voile d`Ete мне довелось попробовать после того, как я уже познакомилась и носила винтажную Bellodgia Caron. Первая мысль - ну нет, в Bellodgia такая благородная гвоздика, а Voile d`Ete - какая-то пряно чуть сладковатая простушка - попрыгушка, хотя и жизнерадостная. Подумала и занялась рассматриванием других флакончиков. А когда через некоторое время (случайно!, ведь могла и пропустить за тестированием других ароматов этот момент) ткнулась носом в запястье, куда брызнула Терракоту, то ахнула: да это же Пигмалион в изложении Герлен! - была цветочница, а стала леди, такое чуть припудренное, нежное и деликатное благородство! Т.е. Сначала бодрая гвоздика, которая чуть позже приобретает сливочно-карамельный оттенок, добавляются ароматы сада с цветущим гелиотропом и ирисом, аромат припудривается - все это замечательно играет на коже
В общем, и Voile d`Ete меня покорил! Вот это да...какое мастерство!
Да, справедливости ради отмечу, что аромат гвоздики мне нравится.

heleneheureuse
heleneheureuse

Прошу простить меня любителей этого аромата. Сама имею, но с трудом терплю именно гвоздику в нем. Отчетливо ее слышу, и от этой пронзительной ноты у меня гудиит голова. Так жалко

ИВ
ИВ

Он как невинная провинциальная девушка, не ведающая о своей красоте. Такой прекрасный скромник! Для меня идеален для встреч с любимыми родственниками в теплой обстановке. Никогда б не подумала, что отчетливо слышимая нота растительного символа революции может так цеплять☺. И еще особенность: с раскрытием его звук усиливается, это такая редкость в характере ароматов!
И зачем сняли, изверги ☺?

Irinnka
Irinnka

По мне, это аромат цветов ночной красавицы, в народе-зорьки, цветы, которые дают потом семена черного цвета, растут везде, розовые, желтые, белые цветы у них. Очень красивый аромат, сама женственность. Для любителей сладких цветочных ароматов-прекрасен!

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Понравился он мне не сразу - сначала не вызвал никаких эмоций. Но разносив его, я поняла что он очень хорош для лета. Легкий, ненавязчивый и стойкий аромат, на мне держится часов 6.
Нравится гвоздика в этом аромате - такая деликатная, сладковатая, просто наслаждение :)

katerynah
katerynah

Здравстуй моя миллая Терра :) Именно так я тебя буду называть... Т_Е_Р_Р_А а еще лучше Терра инкогнита. Вот тогда все складывается - не по цвету, а по загадке... . Герлен чародей и мистификатор, я не перестаю ему удивляться и разгадывать бесконечный ребус: там где заканчивается один Герлен там начинается следующий. Там где заканчивается взрослая статусная дама Металика, там начинается милая нежная загадочная Терра. Изумительной красоты садовая гвоздика, которая растет летом на дачах и в полях... .ароматный букет сотканый из солнца и света, из дорожной пыли и бабочек садящихся на цветы.

Элиэль
Элиэль

не удержалась.....решила написать свое восприятие, досталась она мне в отливанте, в холода, наношу пшик на зону декольте и пшик на волосы(чтоб подольше обонять). Не умею по нотам раскладывать, для меня это нежность, тепло, напоминание о лете. Очень стойкий,теплый, обволакивающий шлейф. Ну, вот, мой перрвый отзыв тут...не судите строго! Накипело! Влюблена в него, готова просто нюхать из атома.
После ближайшего рассмотрения- на мне все же слышны цветы гвоздики турецкой (ка к на дач у бабушки, нежный аромат...) чем -то с Рыжиком Лютанса схож (думаю, именно гвоздикой)

marinausan
marinausan

Не смогла носить, несмотря, что люблю тяжелые.... Для меня очень много ванили. Через пару часов она меня начинает растапливать и я становлюсь себе несъедобна.

daria2011_1979
daria2011_1979

точно точно .. из-за Груши и слышится карамель ... божественно вплетена грушка в эту пирамидку, редко такое можно встретить в таком виртуозном исполнении
мои ассоциации - охлаждённый Глинтвэйн с гвоздикой, на грушевом вине
по осени приятно согреет (можно 2-3 пшика), а летом не будет душить (1-2 пшика не больше)
Химии в парфюме не слышу, что важно.
Аромат из серии "с виду простачок ... но раскрывается божественно", такой же сюрприз случился при разносе классического Кристобаля (Кристобаль Баленсиага)
В пшике - ну опять сладкая водичка ....:-((((((!!!!
ан - нет! 10 секунд (я засекала) и парфюм расцветает с кожи. Как будто из флакончика появляется бутон, и только попав на кожу начинает раскрываться во всей красе

bonechka
bonechka

Изумительно красивая вуаль..Янтарная,с карамельным оттенком(права Саломея),карамель слышна из-за иланга,гелиотропа и тени груши.(как мне кажется).И эта красота приправлена штрихом гвоздики..Чудесно..

Baronesse
Baronesse

Очень понравился тем, что в тот момент, когда начали угасать первые ноты, я подумала - "ну вот, где-то уже это было, это на что-то похоже, опять "сладкаяводицакакихмного", аромат вдруг вспыхнул новыми нотами, очень удивил, расцвел, порадовал, в общем. Интригнул. )) Продолжим знакомство, вдруг еще какие сюрпизы ожидаются.

Елегна
Елегна

Практически моно аромат садовой розовой гвоздики, тихий и какой то (ИМХО) невнятный.
Разочарована.

Frau_Holle
Frau_Holle

Очень легкий, прозрачный, какой-то не вполне Герленовский аромат. Спокойная, нежная цветочная вуаль. Ассоциируется с весенним вечером. Если для наших широт - то примерно конец мая-начало июня. На улице тепло, в парке гуляют люди, идет тоненькая, светловолосая, улыбающаяся своим мыслям девушка в легком летящем платье. При взгляде на нее кажется, что мир стал светлее, что все будет хорошо, пока есть такие вот светлые юные люди... Когда она проходит мимо, слышится аромат ее духов - Terracotta Voile d'Ete.

Саломея
Саломея

А мне говорили, что она простовата... Как бы не так! Простота в ней гениальная, а это дорогого стоит.
По-началу Терракотта карамельно-гвоздичная – гвоздика с карамелью. Когда-то она все-таки затихает, и аромат становится похожим на сливочно-карамельно-ванильный крем или даже крем брюле - мороженое, но не съедобное. В единственную необыкновенную и привораживающую ноту сплелись цветы, грушевая мякоть в сливках, карамель и ваниль, гвоздика оставила аромату яркость и выразительность, сама же при этом почти исчезла. Казалось бы слишком, но нет! Никакой приторной сладости, все в меру, удивительно гармонично превращается в знаменитую пудру. Все это связала, придала форму и объем анималика, она отдает свое тепло, благодаря которому по коже растекается прекрасный аромат… спокойный, не громкий, очень комфортный в носке, по настроению и тональности близкий Самсаре. Герлен! - Истинный Герлен не узнать невозможно.
Моя Терракотта выпущена в 2000-м, стало быть, это тот самый аромат, такой, каким его создал маэстро Жан-Поль.

Донна
Донна

Отрицательные отзывы писали,как будто не удосуживаясь дослушать аромат хотя бы до нот сердца...Гвоздика только в верхних нотах,а потом аромат дивно раскрывается,очень целостно, и действительно напиминает матиолу,хотя до прочтения отзывов мне казалось-что это пудровый гиацинт...Жаль,что нельзя освежить в памяти ни аромат матиолы,ни гиацинта..Хотя гиацинты к новому году выгоняют из луковиц и продают.Нет,все-таки мне напоминает прелестный гиацинт!

Cherry
Cherry

Восхитил! Не считаю водичкой. Аромат насыщенный и теплый. Дорогой. Не поддающийся раскладке на ноты - на мне. Складывается впечатление, что я не знаю таких цветов. Экзотический, яркий. Не пробовала, как летом он звучит, а сейчас - потрясающе! Какой одеколон "Гвоздика"! Интересный, необычный. Из знакомых ингредиентов слышу только неприторную ваниль в базе.

Львица
Львица

Душила меня эта вуаль, душила...с ней окончательно поняла, что гвоздика в парфюмах - не мое. А где еще иланг, ирис, гелиотроп... Цветы такого типа надо бы по одному в пирамидку вплетать.

RuslanaM
RuslanaM

Точно вуаль. Нежная, теплая, обволакивающая. При всей своей легкости и прозрачности, она яркая и сочная.
Гвоздика на мне не яркая, сочетание ирис- жасмин- иланг придают фирменности. Ванили не слышу. Присутствует мята, но чуть-чуть, не навязчивая. И груша ароматная- в базе.
Аромат шлейфовый и стойкий.

Юли_Я
Юли_Я

Да, аромат действительно, нежный и спокойный, умиротворяющий. В люди его не одеваю, т.к. изредка выдает советский одеколон "Гвоздика", чуть старомоден. Гвоздичка здесь нежно-ванильная,очень нравится наносить ее перед сном при открытых окнах летом. Аромат очень похож на натуральную ночную фиалку (метиолу), которая распускается всегда под вечер и пахнет только ночью, я бы сказала, что это и есть моноаромат этой ночной фиалки, чем он меня, собственно, и пленил.

MySkin@
MySkin@

Компотом это назвать очень и очень сложно!
Это восхитительный аромат! Очень эксцентричный и неординарный! Я никогда не думала что гвоздика, лилия и мята будут так гармонично сочетаться!
Как же красивы цветы гвоздики в этом чудном парфюме! Аромат не душит, он вдохновляет! Как будто укутывает легкой вуалью, скрывая тело от враждебного мира!
Мята, груша, лилия... цветы гвоздики, мята, лилия, груша, цветы гвоздики... Это сказка какая-то! Ванили капля, она не приторная, и играет на вторых тонах, иланг-иланг не сластит, он дополняет цвет гвоздики, смягчает их, видимо в противовес ирису, которого я почти не слышу на коже. Это не тот сухой ирис, это что-то еле уловимое!
Аромат будоражит, заставляет работать воображение и... улыбаться!
Через час на коже что-то ласково-интимное, и необыкновенно-сказочное! теплое и легкое... цветы востока, песок пустыни, ночь и оазис и воображение обладательницы...

Johnny
Johnny

На мне гвоздика,много гвоздики и иногда чувствуется лилия.Ожидала большего.

Vikastik
Vikastik

То чего я ждала от метеоритов, я нашла в летней вуали,очень нежные ирисы,явная гвоздика,ванили не слышу совсем,но зато какая розочка,аромат пудровый с самого начала и до конца,чем-то напоминает напиток "дюшес",красивый,теплый,уютный,любимый.

guest_Симба
guest_Симба

Резиновая гвоздика на иланговой пудре. Если убрать гвоздику, довить еще ванили и иланга побольше, получится АкваАллегория Иланг& Ваниль того же года создания. Будто из одной бочки наливали.
Терракоту люблю.

Voile d`Ete by Guerlain 3.98 out of 5 based on 135 ratings and 27 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Voile d`Ete. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Voile d`Ete, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Voile d`Ete от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Voile d`Ete от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Chamade Guerlain Mahora Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Rochas Alchimie Guerlain Jicky Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Amouage Dia pour Femme Ralph Lauren Safari Guerlain Apres l'Ondee Guerlain L'Instant de Guerlain Cartier Le Baiser Du Dragon Amouage Amouage Epic Woman