Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

Vetiver Guerlain для мужчин

Vetiver Guerlain для мужчин

Купить Guerlain Vetiver на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 74.00 USD

Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки Vetiver Guerlain для мужчин Картинки

Vetiver Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Vetiver выпущен в 2000. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Мускатный орех, Кориандр, Мандарин, Нероли, Бергамот, Табак и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Сандал, Перец, Корень ириса, Шалфей и Ветивер; ноты базы: Кожа, Бобы тонка, Амбра, Цивет, Дубовый мох, Ветивер и Мирра.

Мускатный орех Кориандр Мандарин Нероли Бергамот Табак Лимон

Гвоздика Сандал Перец Корень ириса Шалфей Ветивер

Кожа Бобы тонка  Амбра Цивет Дубовый мох Ветивер Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vetiver by Guerlain.

Vetiver Мнения об ароматах

Fletcher
Fletcher

Сухой и пыльный,звонкий и свежий,удивительный запах шинели и свежескошенной травы,запах первых, по настоящему теплых и солнечных, весенних дней.Нет-нет,а надев его,внутренне расплываюсь "улыбкой Чеширского кота"

Олег1819
Олег1819

Спокойный, вдумчивый, он не режет, он гладит, мыльность, которая ублажает, а не раздражает, это про него, и опять таки блестящие цитрусы от Герлена, вот как должны они обыгрываться, а не так как нонче, учитесь.

Lamand
Lamand

Если осталось ещё понятие мужское - то это про ветивер Герлен ! Прекрасный выбор ! Для тех кто считает себя мужчиной а не средним полом) и так уже смешалось все в доме Облонских) какой то заговор против тестостерона))) пишут гадости про парфюм недалекие неуверенные и неопределившихся в ориентации )) покупкой невероятно доволен. Жаль что только сейчас! Легко можно выкинуть все эти свежаки ! Да здравствует мужское начало для мужчин! И долой унисекс!!!!!!!!!!!!!

EugeneM
EugeneM

Обожаю!
Удивляюсь, как в 22 года можно было придумать такое, что теперь стало эталоном ветиверной темы.

Впечатления от запаха крайне живописные:
Нормандия или Бретань, серое утро, дюны, соленый холодный бриз с капельками тумана. Влажно. Прибой. Скалы покрытые зеленым мхом и водорослями, ты находишь где-то в кармане шерстяных штанов жестяную табакерку, скручиваешь себе сигарету и тихонько закуриваешь..

Олвар
Олвар

У меня новодел,очень прекрасный ветивер,пожалуй самый лучший,что я пробовал и носил.Аромат универсален,в любую погоду,в любое время года,стойкость-сутки.Дымно-зелёный ветивер,собирает кучу комплиментов.ЛУЧШИЙ!!!

Лунара Айзарова

первые 3 часа думаешь: боже он великолепен, какой шикарный, носить куда угодно и когда угодно. На 8 часу жутко утомляет, да когда ты уже сгинешь! вот и дилемма, брать или не брать.

Мой - винтаж, первые выпуски (Колонь, сплэш):
Сейчас будем развеивать дивные фантазии форумчан, кои прям так вплетаются в письмо на Ветивер Герлен на странице, что любой новичок или сетевой менеджер по продаже парфюмерии и впрям будет путаться в версиях Ветивер Герлен... Итак, ранее я описывал новодел Ветивера Герлен. И вот под впечатлением описания винтажного чуда, я решил раздобыть самую первую версию Ветивер Герлен. Безусловно я понимал, что удовольствие не из дешёвых, да и какой бы она не была эта версия, в любом случае парфюм потрясающий и буду его использовать от души. Таким образом, я нашёл первую винтажную версию не просто в идеальном состоянии, но и девственно чистую. Открываю крышку, сросшуюся с резьбой на стекле, вижу картонное пломбирование, затем под ним пластмассовая пломба, которой закупорена горловина. Аккуратно снимаю её и медленно, но обильно наношу колонь на чистое запястье руки. Затест, конечно же, с целью первоначального сравнения с новоделом, я делаю вне любых запахов иных парфюмов. Колонь сразу же садится мягко, но облаком терпкого табачного дымка с некими оттенками горюче-смазочных материалов, которые ненавязчиво появляются минут через 15. Великолепно! Потрясающе! Но, каково было моё удивление, что особой разницы между новодельной туалетной водой и колонем, я не не заметил вообще. Лишь только цвет жидкости разный и колонь начинает работать мягче в отличие отноводела. Однако это никоим образом не свидетельствует о том, что между винтажом и новоделом есть какая-либо существенная разница. Данное описание я сделал для всех поклонников данного шедевра, а также для начинающих любителей Ветивера Герлен, которые могут путаться в огромной переписке и в фантазиях некоторых форумчан фрагрантики. Поэтому, покупайте смело как новодел, так и более ранние версии. Ошибки не будет! Если бы я это знал, то пломбу винтажа не вскрывал, а оставил бы его как коллекционный вариант, который лет через 20 будет уже настоящим раритетом, тем более в такой сохранности. Ну а теперь буду его пользовать также, как и новодел, правда более бережно! Рейтинг: 9/10

Napoleone
Napoleone

У меня именно эта версия Ветивера, именно этот флакон. Я гонялся за ним пол года. Нашел. Купил.
Господа ... это запах для пожилого мужчины из туманной Англии, который пошел выгуливать после дождя своих охотничьих собачек. Стойкий, с умеренным шлейфом аромат старости и даже какой-то грустной старости.
Простите, но это правда.
Подарил человеку, которому плевать чем пахнуть.
У меня есть много разных ветиверов, но этот самый грустный.
Вывод: Стойкость 8 из 10, Шлейф 8 из 10, Композиция 2 из 10.
Даже Кридовский как-то лучше пахнет ...

Baphomet
Baphomet

Июньский ветер, что ласкает утомленное от жары тело, играет, переливается. Удивление и Восторг, нечто незримое,
что ускользает от понимания. Лежу в траве, закрываю глаза и былинки щекочут лицо, слышится смех и жужжание пчел...безмятежность.
Тонкий намек, улыбка краем губ и обещание.

Прозрачный, светло-зеленый по ощущениям аромат, комфортный, вызывает положительные эмоции,
простой и всеобъемлющий, стойкий.

Василий Кандинский "Зеленая пустота" 1930г. Нант, Франция. Музей изящных искусств.
Чистейший абстракционизм.

В Доме Guerlain работают настоящие волшебники.

Omnis ars imitatio est naturae. Сенека, "Послания", LXV.

У меня новодел 2012 года:
На Vetiver Guerlain непременно стоит обратить внимание, если Вы устали от огромного набора кричащих парфюмов, перегруженных востоком и попсовым удом. Это не просто классика жанра, это целое направление парфюмерной науки. Да, именно таким я хотел увидеть этот ветивер, приправленный мускатным орехом и окутанным еле-еле заметным качественным табачным дымком. Прекрасно! Мой рейтинг: 8,5/10

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Очень его Черные Братья любят в Британии.Я носил мне нравился,но моя девушка шарахалась от меня.Чтож в итоге Разошлись...

Лунара Айзарова

Надушилась сегодня в золотом яблоке, очень стойкие, не затираются, не выдыхаются, постепенно затихают, уходят в дым. как будто корень прогорает.Свидетельствует о хорошем качестве.
На работу или концерт само то. На прогулку что-то другое(гермес или викторинокс). До +20 хорошо переносится, как только выглянуло солнышко, температура воздуха поднялась, начал душить. Ближе к осени отоварюсь, в аккурат ко дню рождения подарочек.

Лунара Айзарова

Герленовский ветивер самый лучший. Идеальный балланс между свешей травянистостью и дымной плотностью(дыма чуть-чуть на излете). У тома форда слишком много дыма, очень сухой(грустьтоскахандрапечаль). У живанши - слишком мягкий, сразу уходит в дым(тоскливо и скучно, хоть в начале подавал надежды), у карвера - удивительно хорошо, но очень просто(пластиковый ветивер), гермес - тяжёлый, сухой, выбиваются остальные составляющие(полная неразбериха). Хотелось бы что то типа хабита или антаеуса, но легче и моложе,что ли. Герленовский ветивер именно такой.Многогранен и зелен, как играющий на солнце гранями изумруд.
Вот за что мне нравится герлен - дорого, необычно, и при этом легко, не вымученно. А ларчик просто открывался, господа.

colinua
colinua

Яркий, сочный, насыщенный, дымный ветивер. Хорошо освежает и бодрит весной и осенью. Стойкость и шлейф средние.

Regal
Regal

Он стоял у меня год или даже больше в самом дальнем углу - он мне казался мрачным и скучным... И вдруг этой весной мне вздумалось побрызгаться им на какое-то скучное мероприятие... Вначале я понял, что я все это время принимал лебедя за гадкого утенка... Потом народ стал комментировать, что от меня пахнет чем-то красивым и дорогим (абзац!!!... наверное, перебрал с дозой) ... Бывают же такие метаморфозы.... Надо срочно затовариться.... А то вдруг...
VG это "роскошь на каждый день". Неброская, но знающая себе цену красота. Некая сухость, присутствующая в запахе, импонирует.

spin

Это как дорогой невидимый,но эфэктивный аксессуар.

spin

Мне очень понравился, но я жду когда буду слышать в данной композиции криозот кирзу и детские подгузники, пока не получается. С каждым нанесением нравится все больше, умный аромат со смыслом.

ZLO_HAVO
ZLO_HAVO

Аромат напомнил запах утреннего, сгоревшего полена березы в костре, которого залили вечером водой.
Не обычный ветивер, очень притягателен!

Artyom
Artyom

miningit, я как раз из тех, кто голосует носом в пользу ветивера Герлена. Фордовский ветивер сухой, "офисный", в запястье носом тыкаться не тянет. Этакий дресскод-ветивер. Герленовский - сочный и живой, чуть ли не жирноватый (то, что для вас мыльный, наверно). Решил держать обоих, но в случае крайней нужды продам в добрые руки Тома Форда.

Было интересно почитать комментарии о различиях разных версий. Мой налит в ноябре 2013г, и как верно подметил Sergei_L_1005, ветивер тут громче всех. Из остальных нот слышу разве что мускатный орех.

miningit
miningit

Возможно я ни чего не понимаю но по мне этот мыльный аромат отвратительный. И когда пишут, что он интересней Том Форда... Меня вводит в недоумение.

Catnapper
Catnapper

Первый мужской парфюм тогда юного Жан-Поля Герлена запросто смутит неискушенный современный нос: он пахнет чем угодно (аптекой? мылом? дедушкой?) – но только не духами. Всему виной душистый корень тропической травы ветиверии, освеженный на старте цитрусами и укрепленный в базе специями и табаком. Сухой и бодрый, зеленый и свежий – это выбор эсквайра в твидовом костюме, в погожий день играющего в гольф в своем поместье. Вне времени, моды, политики и прочих условностей.

EDT 1998 г. – для меня аромат приближения весны, хотя и летом очень хорош, стойкость не менее 12 часов, шлейф плотный и близко к коже, ощущаешь при дуновении ветерка, красота необыкновенная) Винтажный колонь красив, но показался жидковатым, слетал за 2 часа.

Alex M
Alex M

Это живая классика,правда ни раз уже переформулированная и в нашем городе редкость,запах костра залитого лимонным соком,удивительное сочетание свежести и дыма,ветивер в нём явно присутствует,на фоне цитрусов и восточных специй,аромат лёгкий,отрезвляюще бодрящий,переливчатый,переходящий в умеренно дымный,всё очень комфортно,дорого и я бы сказал изящно.Для меня это наверное самый притягательный ветивер,на коже очень не плохо держится,единственное,что ему не достает это шлейфа,он больше для себя любимого,чем для окружающих.Отличный мужской парфюм,который сосем не ретро,вполне даже современен и уместен,я писал про версию 2011 года,ношу не долго,очень нравиться,думаю больше для весны или лета,очень возможно,что полюблю.

zznaika
zznaika

Масса усилий и попыток понять его к успеху не привела. Ветивера в нём мало, зато дыма - как будто дышишь выхлопными газами автомобиля, смешанными с дымом от костра. От начала и до конца дым, дым, и где-то сквозь него чуть слышен ветивер.

Running Back
Running Back

Брал без затеста. Сначала не знал, когда его носить, но после разнашивания полюбил. Я ношу его в холодную погоду осенью, особенно когда чуть подмораживает уже, но ещё сухо и нет снега, и весной, когда зима уже сошла, но ещё холодно и не пахнет летом. Герленовский ветивер является одним из лучших среди ветиверов. Необычный парфюм, на любителя, этакий моно-аромат, любителям ветивера однозначно брать!

ShriShafran
ShriShafran

Особенности моей кожи в том, что она делает приторные сласти из чего угодно. Но благородство происхождения чувствуется даже в версии текущего года Guerlain Vetiver, и в результате на мне это все же сладкий парфюм, но это _породисто красивый_ горьковато-сладкий аромат. Он сложен, он поет и переливается волнами. Основное звучание на мне - сладко-ветиверовая припыленная пудра, с нотами мха, корня ириса, сандала, перца, каких-то цитрусовых, шалфея и мускатного ореха. Очень пластичный аромат, мужественный на сударе, женственный на сударыне, при том воздушный, сухой, легкий. Стойкость и шлейф хороши.
Леди, не бойтесь его, он благороден, обходителен, и не будет грубым с Вами. Это вам не TW с его прямолинейно-коммерческими задумками последних лет.

ppl_sht
ppl_sht

Хотел что-нибудь купить для лета, остановился на Vetiver'e хоть и не сильно цеплял, но после 2х дней носки он заставил себя полюбить настолько, что стал одним из самых обожаемых.
В первую очередь чувствую табак и цитрусы, затем мох и ветивер.
Стойкость удивила: на себе ощущал 8, а с одежды спустя 13 часов. Ожидал меньшего.
Жаль пришли холода, буду скучать.
Версия 2014г.

m3shin
m3shin

Подношу крышечку к носу - ощущение чего-то густого, переливающегося темно-зелеными и черными разводами. Наношу на себя – в первые секунды чувствую цитрусово-травяную горечь (мне напомнило Chanel Cristalle). А затем… Лука Турин гениально и просто охарактеризовал суть: «чистый до скрипа». Цветовая ассоциация сердца аромата: белый до еле уловимой голубизны (как молния).
Интенсивность звучания набирает неспешно, но уверенно. Как уже здесь отмечали, может напомнить о себе спустя большой промежуток времени после нанесения, когда уже не ждешь и не надеешься)
В нем не хочется суетиться и совершать импульсивные поступки.
Очень доволен приобретением.

MbJaws

теперь и я до него дорос! свежий, сочный, зеленый, очень мужественный... по контрасту со всей остальной современной парфюмерией в самый раз! ребристый флакон.

К моему предыдущему отзыву:
Наконец-то попалась партия 2013 года (3w01) - в ней ветивер снова зелёный, сочный. Все остальные ноты ослаблены - аромат приближен к аромату масла, я бы сказал, что он стал излишне натуралистичным. Вот такие временные метаморфозы )). Но я рад, что Guerlain верен своей странной традиции для Vetiver - немного меняет аромат каждый год.

ALEX7777
ALEX7777

у меня такой, как на фото,великолепный аромат,стойкий, шлефит. аромат для мужчин, а не мальчиков, очень серьезный ветивер.

kmoory
kmoory

Классный аромат.
У меня вызывает образ крепкого дядьки лет 40, который целый день вкалывал в машинном цеху, пропитался запахом бензина и масла, а после смены принял душ, начисто выбрился, сбрызнулся простеньким лосьоном с ментолом, вечером выкурил сигаретку на свежем воздухе перед подъездом и возможно собирается выпить бутылочку пива :)
В результате получаем сочетание запаха чистоты и свежести, с одной стороны, и такой бензиново-табачной ауры - с другой, которые попеременно то выходят на передний план, то отступают.
Очень нравится!
На мой взгляд, лучше всего подходит для поздней весны и лета, хорош как днем, так и вечером.
Стойкость на уровне - одного пшика (не люблю слишком сильно благоухать) хватает на полный рабочий день с лишком. Шлейф средний - в пределах вытянутой руки, запах окружает как магнитное поле и далеко не распространяется.
В отзывах этот аромат нередко называют устаревшим и даже отмечают, что он вызывает ассоциации со старостью. В этом есть доля правды - я испытал именно такие ощущения, но только при первом знакомстве. После нескольких дней полноценного использования это чувство уходит. Поэтому для более полного представления лучше поносить аромат несколько раз.
По моим наблюдениям лучше наносить на открытые участки кожи, а не на/под одежду. Ткань (по крайней мере хлопковые футболки, которые сейчас ношу) впитывает в основном только довольно резкие тревожные зелено-ветиверные нотки, из-за этого нарушается баланс аромата. С дозировкой также следует быть аккуратным - аромат довольно плотный и при неосторожном использовании его может оказаться слишком много.
Тем, кто интересуется этим ароматом, советую перед покупкой по возможности несколько раз потестить его на коже - на фоне современной парфюмерии он довольно своеобразен и есть риск получить не того, чего ожидалось.
Самому, правда, покупали вслепую по отзывам, но к счастью весьма доволен :)

holton
holton

Аромат невероятно красивый, пахнет кожей, табаком и мхом, необычный...

crazy4clown
crazy4clown

Вот это аромат! Даст фору некоторым нишевикам, с их невыносимой оригинальностью. Хотите грейпфрут? пожалуйста- самый свежий и сочный фрукт уже перед вами. Хотите шпалы? Не тот запах,который приятно ощущать, но невозможно носить, а тот, который каким то образом сплетается с сочными цитрусами и зеленью, навевая ассоциации с железной дорогой,заросшей сочной травой. Вам недостаточно? Тогда получайте трухлявый пень в лесу после дождя. Или может быть старый погреб. А это гараж, масла и бензины, здесь нельзя курить, но мы курили) я могу долго перечислять свои видения, однако, это не характеризует аромат так, чтобы все поняли о чем он. Что тогда делать? перечислить ноты? все итак видят их. Значит, последняя попытка: это прекрасный аромат для мужчин и необычный для большинства женщин. Стойкий, переливающийся, свежий и влажный, лесной и цитрусовый, табачный и специевый, кожерезиновый и мазутный. Одним словом: потрясающий!

Туда-сюда
Туда-сюда

Но я его знаю, я его уже слышал, слышал я его, когда ходил в детский сад (да вода 2000г., но значит то был его предшественник); папашки, которые приходили за моими друзьями и от них пахло так! Т.к. тогда они были для меня титанами во всех смыслах, то и запах ассоциируется с огромными, сильными, с щетиной мужикам, а точнее папками! Герлен ассоциируется с добрыми, домашними отцами, которые спасают тебя от смерти, забирая из сада, хотя бы на ночь :-)))

Намного интереснее и красивее всех опробованных мною ветиверов! Мускатный орех тут красавец!

Я не могу им надышаться, завтра на работу рано, а я как sndhdxzy не сплю!!! Главное не переборщить с нанесением, мне кажется, и не заметить вас будет трудно…с таким невероятно мужественным и в то же время чувственным шлейфом! Рядом лежит Герлен Омм - да что там, зеленый подросток в сравнении! Хотя Омм крайне, КРАЙНЕ хорош!!!

Upd: Герлен Омм на старте и первые несколько часов уступает Ветиверу по проджекшону, но значительно выйграл по лонгивити - Ветивер уже еле-еле дает о себе знать чем-то от Господина Шанель, Омм до сих сильно в базе звучит! Надеюсь, что это Ветивер - натуральный, Омм - синтетический, раз так долго звучит!!! Хотя Омм считал раньше одним из самых натуральных!

Upd: как раз этот "мазут", "рельсы" и тд что там народ в таком духе чувствует - это и дает Ветиверу ту харизму и силу, с которой он манит!

Все вышесказанное про квадратный флакон, ребристый чуть матовый, такой, как сверху! В продолговатом новом(старом) флаконе аромат(ветивер) более бальзамический, лекарственный, как мазь и нет тех табачно-грязных ноток, что мне так понравились в ребристом квадратном флаконе (точнее, они есть, но на заднем плавне совсем)!!! ИМХО, брать только тот, что с главной картинки сверху…еще у этого флакона на самой кнопке пульверизатора выграровина пчелка герленовская из двух G!!!!супер выглядит!!!

fdu4
fdu4

Таки приобрел разлив 2010 года в ребристом флаконе. Стоял вечность, бедняга, дожидался ценителя...
Версия 2001 года гораздо более "жирная", сочная, даже "грязная". Думаю, если не знать прежние издания, новодел вполне себе сойдет. Хорошо слышатся цитрусы и перец. Приятный, корректный парфумчик под формальный стиль одежды.
Парадокс: мускатный орех ненавижу, ветивер недолюбливаю. Но тут они как-то и не напрягают совершенно.
База бесподобная!

simsim1
simsim1

Ветивер и табак на протяжении всей жизни аромата.
Стоек.
Корректен.
Отстранен.
Спортивен.
Учтив.
Он демократичен, но без панибратства
Эталон джентельмена во флаконе.

sultanova
sultanova

Шикарный классический запах!Тяжело стало найти..

lubovrodukova

Ветивер - прямо как сайт с авиабилетами - AnyWayAnyDay)Когда бродишь по гардеробу в любом настроении с гаденькой мыслью, что вот ну вообще не знаешь, чего хочешь, и все любимчики фуфуфу, надо всегда брать Ветивер. Для меня нет, не было и, полагаю, не будет ничего лучше. Крепкое плечо, которое не подведет никогда. Вечная любовь с первого взгляда. Без преувеличений.

Protektor
Protektor

Извини, Guerlain ... достойный парфюм, но не для меня.
Понравился, купил, носил, а потом...
Скрипучий, холодный и не дружелюбный аромат. Несколько грустный. Если носишь Vetiver изо дня в день, то одежда накапливает эти меланхоличные ноты, вызывая чувства безнадежности и обреченности. Очень стойкий, даже после стирки аромат уловим. Только микронамазом.

Быстрее бы уж закончился!

P.S.: делился впечатлениями о современной версии.

Чуха
Чуха

с 59г по 99г выпускалась иная версия, причем значимо отличная от версии 2000г не только дизайном флакона и концентрацией edc, но и структурной гармонизацией самого аромата. И, абсолютно соглашусь с одним из предыдущих комментаторов, Extreme-версия это РАЙ! Особенно в летние жаркие дни

Dirk
Dirk

А что бы не было табачины и мазута, всячески рекомендую тот же аромат, но с приставкой "Экстрим" в том же ребристом флаконе, если найдёте. Вот ЭТО действительно, наверное, ЛУЧШИЙ ВЕТИВЕР

190485

Очень близок к аромату масла. Да вот масло "округлое" по восприятию, а герленовский шершавый до першения в горле и кашля при понюхе свежевзбрызнутой руки. Эта "табачина" добавляет возрастности очень даже. А вот аромат масла когда повыветрится напоминает запах семечек непережареных. Для неподготовленного человека интересующегося парфюмерией делать поспешные выводы о ветивере как компоненте не стоит.
Настоятельно советую попробовать масло, а уж потом от него "плясать" при определении степени ветиверности того или иного аромата.

MbJaws

отличный аромат в верхних двух третях - сочный и зеленый! к сожалению, не могу носить по причине нижних ветиверовских нот - чистый мазут! увы, глубоко убежден, что парфюмерия не должна включать такие ноты! для этого достаточно покопаться в машине или мотоцикле пол часа... у меня ребристый флакон.

1990
1990

Пробовал его в 96 году. Понравился. В первую очередь тем, что как он называется, тем он и пахнет (а такое в парфюмерном мире происходит не так часто, как хотелось бы этого). Так-что, получается, что из всех "ветиверов", этот самый "ветиверистый".
Когда-то Vetiver был крут неимоверно. Сейчас же, выбор EDT настолько богат, что не знаешь с чего начать и чем продолжить. И при этом всего понемногу хочется попробовать. По классике так же, целая очередь из запланированного на ближайшее (и не очень) время.

diman1603

Окончательно осел в гардеробе супруги. На ней и впрямь лучше. И Слышу два пшика часов 10-12. На себе перестаю слышать почти мгновенно. Будем повторять. Только вот "ребристого" уже не видно, а новый -"почище". Не надо мне его почище, мне его " грязька" - самый "цимус".

Качественный ветивер. У меня, увы, версия современная, я не пробовала "того самого", когда они с Аби Руж были в одинаковых флаконах. Но этот ветивер мне вполне нравится! Да, он не станет моим фаворитом среди ветиверов, потому что он очень холодный, резкий, надменный, отстраняющий. Аромат для тех дней, когда хочешь выстроить щит между собой и окружающими. Приватную зону. Аромат колючий, с режущими гранями. В начале - резкий кислые цитрусовые, очень натуральные и беспощадные. Потом ветивер - без той землистости и теплоты, которую я в нем люблю, а холодный, куда менее дымный, чем натуральный ветивер и некоторые ветиверовые ароматы, зеленый, едкий. Холодности ему добавляет влажный запах ирисового корня. Парфюм лишь слегка смягчается ароматом бобов тонка, но этот аромат проявляется через несколько часов, почти что "под занавес", а потом ветиверовая зелень, холод и резкость возвращаются и остаются до самого угасания.
Никакой кожи, табака, сандала я не чувствую, наверное, в старой версии они были очевидны, нынешняя - прямолинейна.
Для меня этот аромат - М из "Джеймса Бонда". Женская ипостась.
А мужская... Шерлок? В худшем из своих настроений...
Холодный пронзительный взгляд, отстраненность, щиты.

Нет, не мой аромат.
Хотя вдыхать его очень приятно. Особенно не с запястья, а в шлейфе. Вернее, это не шлейф, а... дымка. Окружающая того (или ту), кто носит этот аромат.

Женская версия - травяная, русалочья, нежная - совсем другая история и не является "парой" этого ветивера.
Ему, собственно, вообще не нужна пара.
Он/она очень самостоятельное существо.

buddha1986
buddha1986

У меня флакон как на картинке - носить его совсем не могу. Нагнетает какое-то беспокойство и не очень хорошее настроение.
Почему-то вызывает у меня ассоциации со старостью. Вот представляю какую-то квартиру стариков, со старой советской мебелью... и кажется там будет пахнуть именно так (хоть мне и не доводилось бывать в таких местах). От этого и угнетенное настроение - так как появляется чувство безысходности какой-то.
Пшикнулся им перед походом в кино и весь просмотр фильма только и мечтал поскорее попасть домой и принять душ.

Sexmashine
Sexmashine

Пирамида аромата приведенная на сайте на мой нос не имеет отношение к флакону с ребрами на главной фотографии! Я начал свое знакомство с Герленовским Ветивером именно с этой версии но она на мне звучала так как будто я окунулся в болото с лягушками. Сорри за мой французский но от меня реально пахло мокрой псиной и бомжем. Преследовало желание сходить в душ и сменить белье)) Я избавился от этого "творения" без сожаления но вскоре мне в руки случайно попал предыдущий вариант в вытянутом флаконе с "окошком" и с зеленой наклейкой. Вот в нем точно имеется и заявленная мшистость и табачность и даже деликатная лайковая кожа с животными нотками в базе!

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

купила мужу без затеста на нем. но он оказался человеком покладистым и стал носить, хотя с блоттера запах ему не нравился. интересно, что с мужа я не слышу ни креозота ни мазута, только очень красивое начало аромата (зелень такая слегка цветочная) даже после восьми часов носки. и шлейф ощущаю, он уже вышел из кухни а я проходя мимо его стула запах ощутила. тут я решила что "такая корова нужна самой" и на несла на себя - с себя сначала было то красивое начало минут пять, а потом пошло-пошло в креозот-мазут.
PS. флакон такой как на картинке, сзади на коробке написано копирайт Guerlain

Hawk
Hawk

Сухой, резкий, абсолютно не сладкий. Для меня то что нужно.

tekitoka
tekitoka

самый первый камент, от Елены. Муж не носит, а я все равно купила.
Это про меня... я там чувствую дымчатость шлимара, при этом горькую сладость шипра. Из росистого луга слышу только, что по лугу шли коровки, но это, в общем, если только сильно включить фантазию ) Мужской и при этом не брутальный, но и не сладкий, как это бывает, а ровно посередине, точно как надо.
Хоть самой теперь носи )

Sergei_L_1005

Про новый «Vetiver» (выпускается с 2010 года) в классическом продолговатом флаконе (как на фото).

Если пройтись по основным нотам, то они таковы - ветивер, лимон, табак. На сегодняшний день у меня есть три разных партии этой версии – с 2010 года по 2012 год. Удивительно, но каждая партия имеет свою расстановку акцентов. Например, партия 2010 ближе к версии 2000-2009 годов - слышен «креозот». В партии 2011 года табак выступает вперёд (похож на сигаретный дым), ветивер «зелёный», лимон слабый. В партии 2012 года лимон выдвинут вперёд, табак ослаблен, ветивер «желтый» и в целом аромат более «одеколонистый». К слову, в варианте 2012 года я поначалу сильно разочаровался, но потом он тоже понравился. Интересно, каким будет аромат в 2013 ? ))

Стойкость и слышимость со стороны неплохая. Хорош в повседневной носке - ненавязчив, на любую погоду и пору года.

У меня есть также и предыдущая версия 2000-2009 годов (в квадратном ребристом флаконе). Этот вариант Vetiver’а ниже хорошо описан, но добавлю, что данная версия подходит только для тёплого времени.

Дополнено:
наконец-то попалась партия 2013 года (3w01) - в ней ветивер зелёный, сочный. Все остальные ноты ослаблены - аромат приближен к аромату масла, он резкий и жёсткий, я бы сказал, что излишне натуралистичный - на парфюм стал не очень похож. Вот такие временные метаморфозы )). Но я рад, что они не изменяют своей традиции - немного меняют аромат каждый год.

iriska_pm
iriska_pm

Влюбилась в Vetiver с первого раза) Потрясающий аромат) Запах мужчины... красивый, уверенный, элегантный) Каждый раз когда чувствую его на мужчине готова идти за ним лишь бы подольше наслаждатся этим ароматом))Просто теряю голову) Сначала чувствую ветивер и немного табака потом появляются кожа и бергамот, но ветивер все равно продолжает главенствовать над всеми ними.. запах переливается, играет)

Vince Neil
Vince Neil

Да, этот аромат для 40-градусной жары ну упрям как доктор прописал, самое оно! Мшисто-зеленый ветивер с табачком и мускатом, в обрамлении кожи, перца и крысиной морды - циветты. Жаль только на моей коже держится около 3 часов, а так хочется подольше наслаждаться ароматом.

Очень хорош в жаркую погоду летом. Запах просто сливается с тобой. А ещё недавно попробовал чуть чуть разбавить его пряным, сладким запахом CANALI Black Diamond - понравилось ещё больше.

Georg

Повезло, достал версию одну из первых выпусков Vetiver 2000, жидкость во флаконе жёлтая с лёгким еле зеленоватым оттенком, в новом и предновом зелёная. Аромат отличается от новодела и предноводела, сочностью, натуральность, разборчивостью, абсолютная красота и гармония, ничего не отталкивает. Нет неприятного ощущения креазот-дёготь, как в предноводеле.

Alexandr86
Alexandr86

Ядрен батон! То есть ветивер. Как прекрасен в жару, в +25 и выше, начинает раскрываться дымком, табачком и перцем. От себя не услышишь, но он заметен со стороны. "Чернила" на прохладу, этот на жару!

golubka
golubka

Ах, Герлен! Ох, Ветивер! Полная готовность пережить ольфакторный восторг. А и не тут было.

Аромат свеж, приятен, легкая горчинка и нотка подсолнечного масличка. И он скучен, скучен до занудства. Абсолютно правы те, кто утверждает, что Ветивер можно иметь в единственном числе в своем гардеробе.Конечно можно: в след никто не плюнет, куда ни надень. Аккуратненький такой, практически никакой.

190485

Абсолютно согласен с dl14. Пробовал аромат дважды. Да - оставлял он впечатление чрезвычайно сильное, но к сожалению не могу сказать однозначно что хорошее. Можно сказать, что первый вдох этого аромата подобен мощнейшему удару. Но понять, это Ваш удар, или же Вас бьют решать Вам.

Ра
Ра

Сегодня слушал этот шедевр,это что-то!!!)Я думал сердце рёбра поломает)Но к сожалению в продаже нет его,лишь тестер мается на складе магазина(

lubovrodukova

Пожалуй, сейчас я могу сказать редкую вещь для маньяка - возникло ощущение полноты коллекции. Вчера переборола в себе желание купить Vol de Nuit (263 евро за 30 мл), зато позволила Vetiver. Теперь моя душенька довольна. Ощущение тепла, защищенности и плюс провокация исподволь. И да - теперь это мой любимый парфюм)))))))))))))

Обновление: Vetiver, по моему мнению, такой же необходимый элемент нагруженного дамского гардероба, как белая "мужская" рубашка. Уже через пару дней в его объятиях приходит новое, обновленное понимание нарядных и густых женских ароматов (таких, как Salvador Dali, например.. как Samsara..), и они дарят новую, неизведанную доселе радость.

UPD (спустя год после покупки) - я не знаю, это атмосфера изменилась, или аромат настоялся, но в нем стало больше мощи. Цитрусы стали ядреными и просто скандально горькими, к ним, там где раньше доминировал мускатный орех, добавился запах полыни, горькой скошенной травы, а потом прет копченая кожа и мощная животина. Плюс супер стойкость.

silasisraila
silasisraila

Тестил на коже,притягивал и отталкивал меня одновременно,в конце-концов смыл.Grey Vetiver Форда мне показался элегантнее.

Chevalier
Chevalier

/EDT 2008 vs. EDC 1987/

Совершенно справедливо современная редакция Ветивера, выпускаемая с 2000 года, вынесена здесь на отдельную страницу, так как отличие этой версии от оригинальной композиции аромата достаточно велико.
С наибольшей наглядностью это различие может быть представлено в виде аналогии с цветовой гаммой старой (1983-1999) и новой (2000-) упаковок: оригинальный Vetiver (EDC 1959-1988) по восприятию - "темно-зеленый", глубокий и сочный, натурально-растительный и бескомпромиссно мужской, сдобренный настоящим влажным трубочным табаком, смягченно-округлый, но плотный и крепкий; его звонкая и беззаботная мелодия берет начало в мощном древесно-цитрусовом аккорде на пересечении басового и скрипичного ключей; "осветленная" версия нулевых гораздо легче и поверхностнее, звучит на октаву выше; верхний аккорд с отзвуком формальдегида и жженой резины синтетически-резок и для меня откровенно неприятен - особенно летом, и табак здесь не трубочный, а скорее папиросный; гендерная характеристика выглядит размытой, а уж об эксцессивной маскулинности, выражающейся в нарочитой грубости ("брутальности"), нет и речи, как, впрочем, не было этого качества, диссонантного для самой стилистики Guerlain, и у оригинала. На какое-то мгновение может показаться, что между двумя этими ароматами вовсе не существует никакой связи, но по мере продвижения к базе, смягчаясь, они все-таки сближаются, хотя и не достигают чистого унисона.
И еще раз: поверхностность и полусинтетичность - основные отличительные черты Ветивера 2000.
До 1988 года аромат производился только в концентрации EDC, единственным недостатком которой является очень слабая стойкость. Этот недостаток был устранен при создании EDT первой формации (1988-1999), которая при этом не имеет вышеозначенных композиционных отличий от оригинала и представляется мне наиболее предпочтительной, оптимальной версией этого аромата.

P.S. И винтажный, и новый Vetiver следует тестировать непременно на коже (контраст с поведением аромата на блоттере может быть просто разительным).
Самый надежный отличительный признак винтажных флаконов (помимо упомянутого различия цвета коробок нового образца и копирайта 1980) - колпачок золотистого цвета (у "новейших" он серебристый). Это правило отчасти применимо также к EDT Habit Rouge и дуэту Heritage.

Back
Back

Очень приятен поначалу. По ходу действия, как и в большинстве Герленов, появляются тональности, утяжеляющие аромат, а соответственно, и его восприятие и отношение к нему. Но ведь это Ветивер. И даже его Ветивер принимает какую-то неочень приятную отдушину. Не такой он легкий, как рекламная картинка. Ветивер Тома Форда кажестся более логичным, сбалансированным и ожидаемым без удушающего элемента в конце. Во всяком случае для меня. А на парадно-выходной вариант совсем не тянет.

olegis
olegis

Непростой, не односложный, раскрывающийся стойкий аромат. Весьма хорош и приятен. К вечеру немного удушлив - это единственный минус.

Georg

Суровый парфюм! Проперчённый дёготь с креазотом(утрирую).Обажаю Герлены, но с этим обояния у меня на долго не сложилось, уж слишком он тяжелый и мрачноват для меня!

frimost
frimost

Запах действительно классный, не смотря на то, что уже давно стал ретро. Однозначно, приятнее Creed Original Vetiver. Более универсален и многогранен, чем Lalique Encre Noire (время от времени чувствуется и кожа, и табак), но идут с ним где-то на равных, оба просто великолепны!

Напоминает запах деревянной трубки, набитой дорогим крупнолистным табаком, которая хранится в кожаном чехле.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Аромат не свежий и не лёгкий, не тяжелый, не пряный и не сладкий, не удушающий, он никакой, в самом хорошем смысле этого слова, это аромат чистоты. Универсален - всесезонник, для любой погоды, но более уместен как дневной парфюм, для любого возраста и даже пола, будет идеален для различных официальных мероприятий и в офис (только на мэнах). Если не знаешь, что одеть и боишся показаться вульгарным или безвкусным - следует одеть Ветивер от Герлен, безпроигрышный вариант.
Несмотря на всё вышенаписанное, этот аромат узнаваем, неповторим и бесподобен - он не похож ни на что другое, это "другое" может быть похожим на него, ибо уже полвека этот аромат задаёт планку на которую равняются другие....право, так скучно я ищо никогда не писал)))
Иначе так))
Таки сбылась мечта идиота)))
Удалось обонять его с дамы. На мне звучит сдержанно, чистенько и по мэновски сурово. На женской коже - влажный, мягкий, теряется резкость даже начальных нот. Что и ожидал - притягателен и сексуален просто до крайности и дело не в ветивере, а скорее в циветте. Вызывает явственное и устойчивое желание - поскорее бы надругаться над обладательницей аромата))
Невольно всплывают следующие строки, пардоньте))
"Ты самка, Варвара, -- тягуче заныл он. -- Ты публичная девка!
-- Васисуалий, ты дурак! -- спокойно ответила жена.
-- Волчица ты, -- продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. -- Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!" © Ильф и Петров.

annanews
annanews

Сухой аромат.
Пахнет дедушкиным табаком и мускатным орехом, которым бабушка посывает картошку вареную.
А еще книгами пахнет, библиотекой, книги в кожанных переплетах, старые дорогие фолианты.
Ну для мужчины с большой буквы. Такого уже пожившего, повидавшего, мудрого и благополучного. Лет так на 45-50.

lubovrodukova

Смешно сказать, это мой первый любимый Guerlain. Как-то раз (давно!) я прослышала, что это любимый аромат канадского певца Брюно Пельтье, и пошла полюбопытствовать, что такое. Носа оторвать не могла. Потрясающе!!! За мужчиной в Vetiver, имхо, можно пешком уйти на край света, за этим чудесным ощущением тепла, надежности, уверенности, силы. Прелестная сухая горчинка кружит голову и отнимает разум начисто.

Плевать на все, куплю сама себе.

Версия 2000-2009 годов.

Эх...Хорошо в деревне летом ! ... и далее по тексту ))
В детстве я раскапывал гнилые листья в тенистых местах в поисках червяков для рыбалки. В таких местах червяки были очень пахучие, крепенькие, красноватого оттенка. Рыба оных предпочитала всем остальным.

Запах гнилой листвы или лесной подстилки, как угодно, положенный на классическую базу Герлейн. Невероятно ? )) Однако, красив летом - играет на теле великолепно. На одежде очень стойкий.
"Сельский" запах, но даёт фору многим современным "новоделам" из "мейнстрима". Вот такие сейчас дела в этой индустрии.

Snusm
Snusm

Ох!...спасибочки всем, кто откликнулся на глупый вопрос! В)
Насчёт самого аромата- красавец. Зелёный и терпкий. Единственное- во время тестирования я учуял цитрусы, ветивер и изрядную порцию табака. Кожи и всего остального на мне, почему-то, нет...но всё равно- прям представитель какого-нибудь королевского рода в иерархии ароматов...Х)

mkpirat
mkpirat

Эпизод №1
10:05. пшикаю на запястье только что приобретенный ветивер. 11:00. наслаждаюсь раскрывшимся насыщенным и стойким ароматом.
15:00 запах еееееле заметен на запястье, в летуале пшикаю на ТОЖЕ самое место кельвин кляйн эйфория.
15:20 нюхаю..Классный запах эйфория. ветивера уже нет.
16:30 все, нет эйфории уже тоже нет.
21:00. еду в машине..че то замерз. включаю печку. УАУ! откуда мощнейший запах???? благоухание на всю машину!!! не могу понять! нохаю запястье - ветивер в расцвете сил божественно и надменно заполняет благоуханием все вокруг! Из чего они это делают???!!!

***<{DIO}>***

А, что, очень правильные ассоциации! Особенно с железнодорожной тематикой. Я бы ещё к описанной картине добавил сезонность - начало апреля, тающий снег и мокрые ветви кустов ивы.

diman1603

Замечательный! Вспомнилась служба,отпуск: помывка,поглажка,одеколон то ли "контур" то ли "миф", а может и "Русский лес".Бритьё с "Флореной", асидол на пряжку, гуталин на сапоги.Ну и табачищем конечно тянет. И всё это на перроне , где креазот, тормозные буксы, и ещё что то.Вот такие ассоциации пришли... из за них и купил.

Konstantin71

Проверил (правда, в магазине) ветивер в новом/старом флаконе. Отличия от ветивера в старом/новом флаконе не обнаружил)

Все так же идеален

Forgotten
Forgotten

Привезли мне из ДютиФри новое издание - то, что теперь в старом флаконе... Немогу понять, то-ли подделка, то-ли изменили формулу - ветивера, по сравнению с фигурным флаконом стало сильно меньше, цитрусов больше...

сукин сын
сукин сын

особого восторга нет....просто-достойный аромат....

atttieke
atttieke

До чего же странный аромат! Сначала буквально оттолкнул меня. Резкий, сухой, с животными или какими-то потными нотами. Но чем дальше, тем интереснее и интереснее. Теперь представляется мужественным, даже брутальным. Наверное, автору этого аромата потребовалось немало смелости запустить такое противоречие в жизнь.

Zac

Да, я так и думаю иногда, когда начинает пугать разрастание количества флаконов или выбор из них: "достаточно ведь иметь Vetiver и что-нибудь ещё второе, и будет вполне!" и успокаиваюсь, потому что это - правда. ))))

Valadar
Valadar

Хе, а ведь в нём определённо есть что-то от Красной Москвы!) Аромат - истинное произведение искусства. Глубокий, с бесконечными переливами граней. Умеет подстраиваться под своего владельца и окружающую обстановку, при этом всегда сохраняя свою индивидуальность. В этом секрет его удивительной универсальности.

Под зелёную одежду особенно хорош)))

***<{DIO}>***

То Кремль, "циветты, залитые спиртом"... Какие то аллюзии с Футурамой...

Zac

я сегодня именно в Ветивере ходил. и тоже подсолнухи вспоминал, не обращая внимание на серый питерский дождь! :)

Харабара
Харабара

лучший аромат для мужчины - самый мужской! хотя соглашусь с предыдущими ораторами, Том Форд Грей Ветивер - прекрасен

RamzesII
RamzesII

Купил недавно. Ну что сказать? Хороший ветивер, приятная свежесть зелени, услышать через время тяжело. Сидит очень близко к коже. Но те, кто хоть раз наносил на себя Tom Ford Grey Vetiver, поймут меня, что лучше Tom Ford только Tom Ford. Поэтому я был разстроен. Ожидал большего. Может следовало сначала купить этот ветивер, а потом Том Фордовский? Как для меня, то из всех Guerlain-Guerlain Homme самый зеленистый, свежий и стойкий, но это уже другая история...

Ярослав
Ярослав

Считаю этот аромат, одним из шедевров парфюмерии.Аромат играет,переливается.Мне он напоминает запах россистого луга с дымком.Отдаю ему своё предпочтение.

Leadstar
Leadstar

Ничего лишнего, обажаю ветивер, строгий, очень оригинальный, затерянный и необитаемый остров зелени среди океана попсовых свежаков. Люблю, жаль,что не так просто его купить в нашем городе(

***<{DIO}>***

Любимый аромат губернатора Калифорнии, короля метросексуалов Арнольда. В отношении унисекса сомнителен, истинно по мужски сексуален. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ВЕТИВЕРОВ!!

Konstantin71

как обычно, дата создания неверна)) создан он в 61 году и что особенно приятно - все так же прекрасен

На весну подойдет. Один из немногих ароматов, который готов рекомендовать всем, по любому поводу или вообще без него, независимо от пола, ориентации и политических взглядов

Apraxina
Apraxina

Я с удовольствием ношу, еще несколько знакомых мне дам носят... :) Как я знаю, первоначально масло ветивера в Индии использовали именно женщины для ухода за кожей. Герленовский ветивер мне нравится больше всех, пока что попробованных - самый пряный, оптимистичный и стойкий.

guest_Елена
guest_Елена

Мне нравится. Когда дала мужу попробовать сказал пахнет подвалом. Точное попадание.
Только я подумала, что это ужас. А он говорит наоборот в таком подвале хранят вино или настаивается в дубовых бочках коньяк.
Но он такое не носит. А я всё равно купила.

Vetiver by Guerlain 4.08 out of 5 based on 403 ratings and 91 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vetiver от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vetiver от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Caron Yatagan Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Hermes Terre d'Hermes Aramis Aramis Gucci Gucci pour Homme Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent M7 Chanel Pour Monsieur Tom Ford Grey Vetiver Hermes Equipage Cacharel Cacharel Pour Homme Christian Dior Eau Sauvage Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man