Дизайнеры » F-H » древесные « Группы

Vetiver Guerlain для мужчин

Купить Guerlain Vetiver на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 70.00 - 90.00 USD

табачный

Vetiver Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Vetiver выпущен в 1959. Верхняя нота: Лимон; ноты сердца: Табак и Ветивер; ноты базы: Мускатный орех, Табак и Перец.

Лимон

Табак Ветивер

Мускатный орех Табак Перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vetiver by Guerlain.

Vetiver Мнения об ароматах

Аленна
Аленна

Герлен на высоте! Винтажный колонь, такая тихая, приятная, немного невнятная вроде бы зелень, чуть табачка. Сидишь- ничего не чувствуя, раздражаешься, где аромат?!. Встаешь, движение, поворот головы- и вдруг-ах, какой же красотой вейнуло, где, что, откуда?!- Ветивер- преклоняюсь!). Такого нежного больше не встречала пока).

shaho
shaho

А где его сейчас можно купить в Питере? В интернет магазинах он исчез. С заграницы уже не заказать просто так, потому что ужесточились требования к доставке, и не принимают горючие смеси к отправке через воздух, надо договариваться с продавцами о доставке морем, но это долго, и ради духов не хочется замарачиваться. В Питерском "Эль до боте" стоит 50 мл за 3000, это не реально дорого!

Андрей
Андрей

Получил я долгожданный свой Vetiver Guerlain edc (сплэш 480 мл.) 1967 г. Может не совсем то, что я ожидал, но все-таки. Сразу заметно, что аромат сотворен не в наши дни. Очень мягкое цитрусово-специвое начало, слегка дымное и немного животинистое, а все-таки циветин присутствует. Все сухо, остро и горьковато, но это только в самом начале. К средним нотам аромат становится полностью специевым: шалфей, мускатный орех - основные ноты, которые я выделил. В базе, остается один ветивер, с небольшим вкраплением кожи.
Аромат не звучит старомодно, но все-таки животинка немного относит его ко времени сотворения аромата.

Затест производился вчера при t +27 в абсолютном штиле, при влажности 35-40%. Так как концентрация колонь, да и еще бородатый винтаж ожидать от него особой стойкости не приходилось, что в общем-то и подтвердилось 4 часа я его ощущал на себе, шлейфа не было с самого начала. Вообще аромат звучит очень близко к коже. По моим ощущениям (все Имхо) в этой версии использовались, может быть частично, нат.компоненты. (масло ветивера, цитрусовых, мох, циветин), именно они звучали наиболее реалистично.

HruHru
HruHru

винтаж старый cologne +17 влажность средняя

Сарт - цитрусы с табаком (не крикливо) - длится минут 5.

(зелени нет. по кр мере очевидной. Тут кто-то про зелень писал)

Мягкий аромат.

Слышу через 20 мин и далее табак с перчиком, глубину от мха,
.....
каплю кожи (+ капля животности - наверное с амброй, но не уверен),
но может, это табак так играет, временами он кажется немного даже сладковатым.
(судя, по пирамиде новодела тут и в др источниках, то учуянная животность - это циветин с шалфеем)

Самого ветивера не почувствовал, может, небольшая землистость есть от него.

Спокойный, мягкий, уютный, домашний, дедовский.

Желания купить большую бутыль как-то не возникло.
-----

вообще, перец я не люблю , но тут он , как и весь аромат, очень мягок и носибелен

Chevalier
Chevalier

Вообще говоря, фото выбрано не совсем удачно. Здесь изображен представитель "вынужденно лимитированных" выпусков, содержавших Vetiver с формулой EDT 1988-1999 из неизрасходованных к 2000 году запасов. Они имели (имеют) хождение в отечественных интернет-магазинах под именем Vetiver Deluxe (объем только 50 или(?) 100ml). В течение недолгого времени, начиная с 2000 года, производились параллельно со "слоеными" флаконами реформулированного Ветивера. Отличительными признаками являются белая опломбированная пакет-упаковка и золотистый колпачок на "классическом" флаконе (см. фото) с кодом, ограничивающим датировку первой половиной нулевых.

***
EDT (спрэй) 1988-1999 в таком же точно "классическом" флаконе, к слову, созданном Робером Гранэ в 1988 году специально для дуэта Vetiver и Habit Rouge, упаковывалась в коробки темно-зеленого цвета с зигзагообразным орнаментом (поздние выпуски конца 90-х (Copyright 1996) - без него); с 2000 по 2009 = "слоеный" флакон + светло-зеленая коробка; В 2010 вернулся предшествуюший ("классический") дизайн флакона EDT, но с СЕРЕБРИСТЫМ колпачком (и блоком пульверизатора) в светло-зеленой коробке 00-х.

P.S. Текущая версия Ветивера с лежащей в ее основе формулой 2000 года значительно отличается от оригинальной композиции аромата (EDC 1959-1987, EDT 1988-1999), которой, собственно, и посвящена эта страница.

Jen
Jen

В новом флаконе все так же хорош, та же тональность, я безоговорочно узнал Ветивер Герлена, который тестирую уже года 4 и никак не найду для себя причин сделать его своим. Все складно сложено - с самого начала и до последней ноты солирует ветивер и ни одной фальшивой ноты, все очень живое и натуральное. Сухая горячая зелень немного горькая, растертая до состояния кашицы, слегка влажная, ею заправили трубку с табаком. Не было возможности затестить со старым (в ребристом флаконе) на двух руках, но новый показался чуточку менее табачным, менее резким и более мягким, хотя, может, я его хотел увидеть таким. Ведь именно таким он мне нравится больше. Блоттер от прежней версии "фонил" на всю комнату пару дней, ауры нового не было в комнате уже к вечеру, но при этом с кожи ощущал его даже после душа, так что стойкость по-прежнему на высоте. Но все равно не мое.

Zac
Zac

Это страница Vetiver, выпускавшегося 1959 г. до 2000 г.

fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Vetiver-69.html
страница Guelain Vetiver 2000 - 2010 гг..
с 2010 года снова выпускается во флаконе изначального дизайна - как на этой странице.

smoker

Здешние гуру молчат,таки я выяснил на другом ресурсе,что это выпуск до 2000 года.Значит продают из старых запасов,тем более цена очень даже приемлемая.И по отзывам она лучше,чем в новом дизайне после 2000года.)))

smoker

Что то не понял,он что бывает двух видов,т.е.старый и новый?А то я по случаю забежал в один знакомый магазин и там стоит сиротливо в тёмно-зелёной коробке,написано золотыми буквами,за 100мл. ценник 35 баксов.Но что то я не нашёл в интернете картинку с таким дизайном.Возможно распродают остатки.

Вася Лютиков
Вася Лютиков

Отличный парфюм, исключительно мужской.Первое время не мог надышаться им,с горчинкой и с нотой табака.

guest_Фифа
guest_Фифа

Это еще раз доказывает, как Лука Турин бывает во многом прав. Многие ароматы которые он описывал и я знаю, и не только я - четко обозначают его чутье, его проффесионализм и тонкое восприятие парфюма. Причем, не в избранном масштабе. Он не одиночка, большинство людей так чувствуют. И у нас в Росии вкус у людей все ж есть! А разногласия бывают. Как же без них.

guest_Парфманьячка
guest_Парфманьячка

Сейчас вспомнилось, что Лука Турин в своем «Parfums: Le Guide 1994» описывал женщину, носившую твидовые жакеты и Vetiver от Guerlain в гармонии между собой.)
Мой отец носил это парфюм с твидовыми костюмами - отличное сочетание! Ветивер, табак, цитрусы и мох очень хорошо гармонируют с шершавой шерстью, как и пачули, кастореум, гальбан. Есть что-то общее у них, шершавость и землистость. Можно еще дополнить цветовой гаммой, но это по желанию. Твид еще прекрасно сочетается с Hermès Bel Ami, Le Labo Iris 39, Parfum d'Habit от Maitre Parfumeur et Gantier, Tabarome Private Collection от Creed, многие кожаные и зеленые шипры...

Guerlain Vetiver 2000 Eau De Toilette for men 1.7 oz
Sephora.com, Inc.
Eau De Parfum 1.7oz
Guerlain La Petite Robe Noir Couture 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Guerlain La Petite Robe Noir Couture 1.7 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vetiver от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vetiver от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain Vetiver Chanel Pour Monsieur Aramis Aramis Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Hermes Bel Ami Guerlain Chamade Azzaro Azzaro pour Homme Lalique Encre Noire Caron Yatagan Christian Dior Diorella Chanel Antaeus Hermes Equipage Aramis Aramis Devin Van Cleef & Arpels Tsar Estée Lauder Private Collection Ralph Lauren Polo Rochas Femme Rochas Guerlain Jicky