Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Terracotta Le Parfum Guerlain для женщин

Купить Guerlain Terracotta Le Parfum на Ozon.ru

кокос
желтые цветы
Terracotta Le Parfum Guerlain для женщин Картинки Terracotta Le Parfum Guerlain для женщин Картинки Terracotta Le Parfum Guerlain для женщин Картинки

К 30-летию линии бронзирующей косметики Terracotta Guerlain запускает новое лимитированное издание Terracotta Le Parfum. Это будет уже третий аромат коллекции Terracotta, после Voile d’Été (1999) и Eau Sous le Vent (2009). Парфюмер Thierry Wasser описывает новый парфюм как "очарование солнца во флаконе".

Композиция построена вокруг солнечных цветочных нот. Она открывается аккордами бергамота, кокоса и цветка тиаре. Ее сердце дарит букет белых цветов - жасмина, иланга и флердоранжа. Завершает образ знойная база из мускуса и ванили. Аромат доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum Terracotta Le Parfum выпущен в 2014.

Бергамот Кокос Тиаре

Апельсиновый цвет Жасмин Иланг-иланг

Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Terracotta Le Parfum by Guerlain.

Terracotta Le Parfum Мнения об ароматах

Тау
Тау

Я обнаружила Терракотту только этим летом, до того даже не подозревала о ее существовании. Поскольку меня в последнее время тянет на сладко-цветочные ароматы с цитрусовыми нотами, решила - надо брать.

На моей коже Терракотта - КИСЛО-СЛАДКАЯ, и это ее основное звучание от начала до конца. Меня, привыкшую к маслянисто-терпкому бергамоту старых Аллюров, словно полили концентрированным лимонным соком. В этот сок бухнули ворох южных экзотических цветочков. Привет Гавайям и Эскадам! Отчетлива фруктовая нота. Начальная яркость улетучивается с кожи через... э... пусть будет 30 минут, после чего остается оттенок уходовых средств, тихий, мягкий, исчезающий быстро и незаметно. Зато на одежде сидит больше суток. Интересно, что сочетание Терракотты с запахом нейтрального крема для тела или рук типа той же Нивеи, дает вкусную жирно-кремовую нотку, запах лично мне кажется более ощутим и интересен. Нежная штучка.

Флакон большой и очень привлекательный, жидкость в нем не розовая, а скорее персикового цвета с уклоном в оранжевый. Насколько полюбится мне эта водичка, покажет время, пока нестойкость даже радует, можно поливаться в свое удовольствие.

Networks_Dog
Networks_Dog

На моей горячей коже запах влажного тропического (как я его сама себе представляю) леса. Не могу понять, что из нот дает этот эффект "влажности"... Сладкий, очень приятный аромат. Боялась кокоса при покупке без затеста, думала будет слишком сладко и пошло (на моей коже кокос ведет себя именно так), но похоже он тут настолько деликатен, что я его почти и не ощущаю. Не представляю его на себе в холодное время года, на лето самое оно! На мне он так же не стойкий, как и на многих, судя по отзывам. Через 1,5 часа остается только очень близко к коже. А жаль... :(

blacke
blacke

Мой спутник на море вот уже второй год подряд. Аромат счастья. Сладкий, сливочный с горчинкой. На мне это трио тиаре, кокос, жасмин, причем заметила, когда долго ношу (для меня это несколько дней подряд)), то начинает ярче доминировать жасмин. Иногда и лилию может выдать вдруг. Он и в прохладе хорош и в холода, но не совсем вписывается в мой образ осенью-зимой. А вот летом - да, отлично. Поэтому ассоциация с беззаботностью и радостью, солнышком, морем и новыми впечатлениями. Иногда даже просто открываю крышечку, чтобы вдохнуть запах лета... Флакон - загляденье и идеально передает суть. Это будет постоянный житель моего парфгардероба.

daria.masalskaia
daria.masalskaia

Как же я ждала встречи с этим ароматом, с этой аппетитной Терракоттой. В итоге, я плачу, как голодный котик. НЕ МОЁ. В отзывах так вкусно описан аромат, как он походит на лосьон для загара, как он аппетитен летом, как соблазнительна в нем девушка...А я задохнулась. Иланг-иланг стартует, может задушить, но не один, а с лилией. Цветы лилии я люблю, но стоят они у меня далеко от носа, а тут...словно мне в ноздри попала пыльца, я готова была чихать. Никакого кокоса я не чувствую,никакого лосьона для загара тоже.
Меня обманули....

bokeh
bokeh

Купила зимой - показался достаточно приятным. А летом-вообще никак, прямо раздражает. Все время чувствую цветочную приторность.

edinart
edinart

Этим летом стала обладательницей этого чудесного аромата.Подруга привезла из Франции(Благодарю тебя Дорогая!) Ранее, затест в магазине ошеломил шикарной аурой сладостей,но заполучив его и немного поносив летними прохладными днями, открылись нежные ноты белых цветов. Это не то,что я ждала от аромата,но получилось даже очень замечательно! Думаю поздней осенью или зимой, он удивит меня теплыми нотами.

Элеонора Мышинская

Подскажите, у кого парфюм стойкий? С меня слетает через 3 часа. Может надо дать отстояться? У меня туалетка, в не парфюм.

Элеонора Мышинская

А мне очень напоминает Самсару, только раскрывшуюся после 30минут. Получается Самсара плавно перетекающая в Армани Сан, а на выходе Моной от Ива Роше. Но Терракотта лучше всех!! Кто подскажет, туалетка от парфюма Терракотта чем-то отличаются?

svetlana.sizar
svetlana.sizar

Искала аромат с кокосом, предложили Терракоту, услышала почти клон Aqua Allegoria Lys Soleia Guerlain с такой огромной белой лилией, что чуть не задохнулась! Может это индивидуальная непереносимость, но запах лилии выношу только в миро дозах, тогда он прекрасен. Увы, кокоса совершенно не услышала, возможно вышел бы на коже, но я не рискнула)

Nespetro
Nespetro

Новый день берет начало где-то за горизонтом. Не спеша всходит солнце и совсем скоро медовые лучи зальют все пространство вокруг. В полуденный зной прибрежный песок накалится до предела, и исходящий от него жар расплавит очертания предметов. В прохладной тени кафе, можно отдохнуть от жары, наслаждаясь кокосовым соком, его спелой мякотью. Влажный воздух наполнен благоуханием самых разных цветов. Цветы, цветы... Они повсюду! Сочные, наливные, упругие лепестки, источающие тонкий сладковатый аромат. Дурманящие тиаре, жасмин, иланг-иланг в кокосовом молоке. Добавим в этот коктейль немножко лайма и флёрдоранжа, получится упоительный эликсир самого сладкого романтического курорта, заточенный в прекрасный флакон Guerlain Terracota le Parfum.

alyatsun
alyatsun

Сладкий, позитивный, теплый!) Очень нравится!

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Наконец то, я достала Терракоту, приобретённую (в слепую) еще зимой специально для летнего сезона. Какой же это замечательный аромат, нежный, ненавязчивый!!!!
Очень явно слышится аккорд из тиаре, иланга, ванили и жасмина. Причем создаётся ощущение, как будто ты находишься в ауре этого легкого аромата. Кстати, на мой взгляд, совсем не принципиально его носить только летом. Очень даже уместен и весной, и ранней осенью.

P.S все таки видится мне в этом аромате тень Красной Москвы. Здесь чувствуется такая же доминирующая иланговая нота....

NADINE_TSVET
NADINE_TSVET

Великолепная композиция мастерски сбалансированная Thiery Wasser. Аромат благородный, чувственный и женственный. Здорово, когда форма соответствует содержанию. Это я о флаконе. Для меня аромат раскрывается во всей красе в тёплую дождливую погоду. Достаточно стойкий. Я не считаю его исключительно летним, осенью он по-особенному хорош ( продлевает воспоминания о лете).

Pani Irena

Это белые лилии в кокосовом молоке... Аромат нежных,горьких лилий- сверкающих белизной и сладкое кокосовое наслаждение. Именно так раскрылся этот дивный аромат сейчас,летом. Носила его при разных погодных условиях. Но,на мой взгляд,в данную пору,он особенно красив. Это летнее лакомство для кожи и услада для обонятельных рецепторов. Не знаю,то ли дело в восприятии,то ли аромату действительно нужен "стационарный покой")), но сейчас он звучит гуще,сливочнее,ноты яркие и более насыщенные. Ощущаю себя на райском острове,где вода- лазурно-голубая,белый искристый песок. И все это в знойном запахе белых цветов. Закрываю глаза- и вот оно,чудо-чудесное. Аромат прекрасно передает всю прелесть райского отдыха. В который раз хочется признаться в любви великолепному парфюму "Терракота" и Дому Герлен. Мечты сбываются...)

Лидия В.
Лидия В.

Кокос, тиаре, ваниль и много иланг-иланга. Получилось сладко, пыльно и почти вкусно, если бы не какая-то нота, которая как-бы приземляет аромат. Это, наверно, задумка автора, ведь "терракота" - это обожженная земля. После того, как уходят первые ноты, остается припыленный сладкий аромат, что делает его немного похожим на Яды Диора.
Стойкость не очень. С запястья слетел за полчаса.

Розовый Фламинго

Аромат для меня раскрылся сладостью, но такой нежной, летней негой и почему то в нём я чувствую не цветы тиаре, а абрикосы, знаете, спелые такие, томящиеся на солнце ароматные абрикосы и ещё мёд. Ммммм вкусненько. Аромат этот уж точно не для соблазна. Это релакс. Просто нравится и всё. Хочется его вдыхать снова и снова. Хорош именно летом!

Розовый Фламинго

Приветствую всех любителей парфюмерного царства! Не могу не оставить свой комментарий. Влюблена в Terracotta и очень сильно

Рыжая Лиска
Рыжая Лиска

Очень женственный, мягкий и привлекательный аромат, теплый, солнечный, комплиментарный, но... увы, уже не для меня. Мама, которая не переносит гурманские и сладкие ароматы, влюбилась в него с первого вдоха и уже практически год запоем носит Терракоту :) Наслаждаюсь её шлейфом со стороны и понимаю, что ей он идет гораздо больше!

vanilla_diaries
vanilla_diaries

Долго не могла понять, что же она мне напоминает. И тут осенило: по сладости напоминает всю линейку стартовую Elie Saab - если его ТВ, ПВ и ПВ интенс слить в один флакон, как раз получится Терракотта. Мне почему-то мало кокоса. Купила в расстройствах от того, что упустила Este Lauder Sensuous Nude - там тоже кокос, но аромат сложнее. Но ту лимитированную серию так и не вижу больше нигде уже как два года ( Взяла это в надежде, что будет похоже… пока привыкаю. Убрать бы тиаре и добавить немного древесных нот, был бы идеальный баланс.

AGNARNIIA
AGNARNIIA

Восхитительная гардения. Раскрытый нагретый солнцем цветок. Это после первой пробы в магазине, вышла на свежий воздух и наслаждалась ароматом любимого цветка. Около часа это был действительно аромат гардении, сливочный с прохладной грибной ноткой. Села в поезд , и пол часа млела от удовольствия) запах вареной сгущенки, её аппетитный карамельный цвет . Это облако гурманской сухой пудры и сочные кремовые цветы. Для меня афродизиак. Тонкий почти интимный аромат. Не очень стойкий, но плавно перетикающий из одной ноты в другую не монотонный. Когда получила свой флакончик, то стала отчетливо чувствовать нероли. Моё маленькое счастье в 100 мл и за очень приятную цену.
И вот похожа Terracotta на Isabey Gardenia Panouage, у меня был флакончик этих чудесных духов прошлым летом. Так вот в +35 Gardenia выдавала такие вкусные карамельные и пушистые мягкие белоцветочные ноты.

MaryVanna
MaryVanna

Посадка и восприятие конкретно этой Терракоты сильно (ну очень - очень сильно) зависит от времени года и температуры воздуха, проверено лично на собственном опыте. Тестить начала прошлой ранней весной, было около + 5 и ветер дул довольно холодный. 8 марта с утра ноги сами привели меня в магазине прямиком к стенду Герлен, ну, и консультант, конечно, настоятельно рекомендовала! Оросили меня щедро, ну и на рукав попало, конечно. Самое интересное началось потом, в маршрутке, где было тоже далеко не жарко! Долго я пыталась понять, от кого же попахивает гвоздичным духом, и в голову не пришло даже, что это я - вся такая ретро. Молодой человек справа просто отворачивался к окну (воспитанный оказался, наверное, англичанин в Ростове - на - Дону). Зато дядечка слева, пахнущий вчерашней донской рыбкой, сбежал от меня сразу, как только освободилось место в другом конце салона. Кстати, ретро я люблю, гвоздику, в принципе, тоже. Этот гвоздичный дух, видимо, этакий привет от прошлых версий, которые понежнее всё же были. С запахом цветка тиаре не знакома, возможно, что это он так расшалился в холода!
А вот купила я её летом, в июле, в дикую жару. Решила всё таки лимитку не упускать и неожиданно распробовала, и всё оставшееся лето получала огромное удовольствие! Неожиданно услышала в ней всё, абсолютно всё - и кокос, и жасмин, и ваниль (ну, кроме тиаре,конечно), причём не отдельно друг от друга, и всё это так слаженно и гармонично. Терракота для меня и сладкая (даже сладостная или сладострастная) и нежная одновременно, да, она громкая при большой дозировке, но никак не громогласная, яркая и в то же время шепчущая и ласковая! Она так настраивает на летний отдых, этакая "Пина Колада" в высоком бокале с зонтиком. И, действительно, напоминает рисовый пудинг с ванилью, обсыпанный кокосовой стружкой по бокам и залитый сливочным соусом, или детские вафли "Артек" с белой начинкой. Хороша летом при прогулках по набережной, неожиданно приятно смешивается с сырым тёплым воздухом и долго шлейфит. При всём этом совсем не душит.
В общем, кому изначально не понравилась, обязательно пробуйте летом, или берите в отпуск в жаркие страны. Попытка - совсем не пытка, может, кому - то повезёт так же, как и мне, действительно, желаю удачи!

Ленааааааа
Ленааааааа

...Скидка и этим все сказано...
Приехал к нам это красавец по обычный цене ,а буквально через 2 месяца большая скидка.
Ну как не взять? Взять)
Флакон...ну прилепили это свое солнце на круг ничего особенного)
Я ожидала аромат похожий на Эсте Лаудер их бронзовые лимитки с кокосами,но нет ни разу...(
Мне кокосов и стойкости вообще не дал это аромат...Увы...Шлейфа никакого!
Хорошо,что лимитка .Думаю в массе своей аромат провалился.
Пожалела много раз...
Лучше бы взяла что-то другое того же Герлена)
Итог :Покупка не удалась.Повторять не буду точно!
Мужчины реагируют:"Сладкое и непонятное"-на этот аромат.
Ни каких тебе там булочек и сладостей,нет в этом аромате...
Пока имею,но скинула в Инсту на обмен)

Nataly Duhova
Nataly Duhova

Для меня Терракота это что то сокровенное, родное я бы даже сказала интимное... Такое ощущение, что у тебя есть какой то секрет. и ты боишься его кому либо раскрыть. Не кричащий , не наглый, не напористый как говорят "спокоен как удав". В начале , буквально первые пару минут стартует немного резковато возможно бергамотом, потом солирует жасмин ,а на подпевке кокос и ваниль. Возможно это все переплетаясь дает в шлейфе молочный аромат манной каши , которую готовила по утрам бабушка. Возможно из за этого он кажется каким то своим . Зимой не очень стойкий , а весной заиграл. Причем большой мастер играть в прятки, то чувствуешь , то не чувствуешь. По крайней мере на мне.Вообщем на весну и осень один из любимейших мною...

lisa75
lisa75

Прогуливаясь сегодня по ИдБ, решила попробовать данный аромат, начитавшись отзывов о нем. Такого конфуза я не ожидала.Оросила им запястье, попробовала первые ноты, ощутила их только вплотную прильнув к запястью, и, ссылаясь на отзывы об этом аромате, решила побродить с ним немного и,выйдя из магазина, еще раз попробовать.Между нанесением и повторным тестом прошло минут пять. И...... НИЧЕГО....Такое впечатление, что я брызнула на себя водичкой. Так с меня еще ничего не слетало. Кожа ест ароматы очень сильно, но не до такой же степени. Нахожусь в полном недоумении. Вообще не сел, покинул сразу после нанесения.)))))))

Barselka
Barselka

На мне совсем чуть-чуть тиаре и чуть-чуть кокосовой сливочности в самом начале, а потом появляется огромный такой ЖАСМИНИЩЕ, и благоухает уже без остановки, шлейфит на весь кабинет. Нравится, хотя ожидала гораздо более мягкого и теплого аромата.

Анжела888
Анжела888

Очень нравится. Для меня один в один монталь интенс Тиаре, но мягче. Думала сперва Тиаре купить, но смысла нет переплачивать, да и стойкость меньше,думаю Тиаре меня бы летом задушил бы. Ваниль обожаю. Попробую летом.

Dofedo
Dofedo

Апрель. Не смог отмыть его от руки. Остаётся очень яркая база, которая меня просто доканала. Явно, сейчас не его время. Флакон красивый, аромат очень сильный , раскатистый, громогласный. Похожие ощущения я испытывал , когда носил их Homme Ideale , точно ты бежишь по полю, а справа и слева разрываются снаряды. Жаль что этого эффекта не возникает, когда носишь их классику , типа L Heure Blue или Mitsouko, громоглассность которых заканчивается через 30 минут.

Июль+30 на улице. Бешеный, богатый букет с туберозой, илангом, кокосом, пудрой, мускусом и амброй. Красивый, не то слово. Теперь понятно, аромат любит тепло и влажность

Ричиру
Ричиру

Cладко-тропический аромат,что-то есть в нем от солнечного Таити ,очень вкусные дурманящие цветы с кокосовым соком,хорош и летом и зимой,но может быть передоз,так как запах сильный и стойкий.Жаль,что продают 100 миликов без вариантов,а то может и надоесть в силу интенсивности.

denimkatya
denimkatya

Очень необычный и приятный аромат. Идея воплощена идеально. Жаркое лето в тропиках, аромат цветов вокруг, у ног плещется море, спадает жара и нега...релакс. Качаешься в гамаке и потягиваешь кокосовое молочко или освежающий коктейль. Это мои ассоциации. Стойкость действительно небольшая, но это для того чтобы не удушить. 2-3 часа вполне достаточно, чтобы насладиться ароматом, потом можно и обновить. Ноты бергамота и кокоса ярко заявляют о себе, постепенно сменяясь на иланг и флёрдоранж ( уж его - то тут меньше всего), дольше всех держится нота тиаре, затихая ванилью.Очень люблю аромат Моной ( тиаре) в маслах для кожи, здесь богатая композиция. Аромат - настроение, антидепрессант. Люблю и нежно обожаю) Он должен быть, как и идеальная красная помада, у каждой в коллекции. Тьери - талант, он действительно обожает нас и создаёт для нас свои шедевры. Рекомендую!!!

Chmel
Chmel

Для меня это знойная южная ночь с цикадами и яркими звёздами на южном черном небе... Благоухающие ночные цветы в самой середине лета...Дача? Может быть. Если она на юге у моря. Аромат может быть не самый сложный, но очень приятный... "Очарование солнца во флаконе" - солнце в данном случае для меня ЛЕТО. Кто скучает по жаркому лету - тому сюда!
P.S. Никаких булочек, никакой кулинарной гурманики здесь нет. ИМХО.

Марьина Горка
Марьина Горка

Остров тропический,говорите? Иланг, тиаре,ваниль превалируют? А вот на мне наш родной славянский чубушник(=жасмин) побеждает! Для меня Терракота - милый, незатейливый , проходной аромат. Лето.... Вечернее чаепитие на дачной веранде ,ванильные булочки, рядом цветёт куст пресловутого жасмина....Как-то так.

Саломея
Саломея

Ну, как же нет? Есть страничка Voile d`Ete - Терракотты 1999 года. Она и есть оригинальная, созданная еще самим Жан-Полем. И там полно отзывов:)

jula-la

UPD: Я в печали! После долгих хождений вокруг да около, наконец-то купила долгожданную Терракотту и радости моей не было предела! До тех пор, пока не пошла с ним на работу... Я не понимаю почему, но на мне он раскрылся чистым мускусом, слышу только его и немного ванили. Нет ни мёда, ни поля, ни цветка Тиаре, а только зверьки, хомячки и даже, возможно, скунсы((((( Что за ирония? Я так любила его на блоттере и на запястье пробовала! Ах, печаль!( Буду продавать...

KShyshkina
KShyshkina

Когда-то бабушка посоветовала купить эфирное масло Иланг Тланг, мол оно с феромонами, возбуждает мужчин. Я по молодости немного баловалась.
Потом наткнулась на этот аромат И оторопела - это жееее чистый иланг-иланг! Вспомнилась незамужняя молодость!) отличный просто отличный аромат, и правда очень богатый - совсем не похож на современные слащавые водички))

jula-la

Уже пару месяцев пробую и предвкушаю обладание. На запястье раскрывается на мне как цветочная пыльца, теплый мёд. Кокос не чувствую. Ничего в нем не мешает, очень цельный парфюм. Если закрыть глаза то представляю поле, как волосы развиваются на ветру и ласково светит Солнце. Терракота-это кусочек лета. Как раз то, что мне сейчас необходимо. Определенно, нужно брать.

Olya Zelenina
Olya Zelenina

а мне кажется, что аромат абсолютно летний, представляется теплый летний вечер!!! зимой его не вижу совсем))

Крастоточка
Крастоточка

Долго ходила и не решалась его брать, т.к. не очень то люблю сладкие ароматы. Но когда купила и нанесла его на себя, то просто получила неземное удовольствие. Он у меня ассоциируется с вкуснейшей карамелью, а еще с цветущим букетом лилий. Потрясающий, теплый, мягкий, укутывающий своим теплом в самую холодную погоду. Не знаю как летом, но зимой он превосходен, для лета слишком сладковат.

Cибирячка

Уж насколько нелестно отзывались о Терри Вассере в качестве нового носа дома Герлен, но тут он просто угодил! Я прониклась, не такой уж он бяка оказался, несмотря на Идилль и кучу платьиц- новоделов! Одна единственная Терракота перевесила все вместе взятые вышеупомянутые парфюмы, плюс ещё один аромат из Аллегорий показался достойным дома Герлен. Стоит присмотреться к этому автору Гипноза подробнее.

Любовь моя. Моя Песнь Песней.
Сегодня вечером ехала на эскалаторе из метро, там ветер, и вдруг с волос повеяло моими любимыми, которые утром нанесла. Так хорошо стало на душе, светлее и окружающий мир не враждебный, а добрый и любящий.
Значит, на мне он стойкий.
Я не держала в руках саму пудру, но за этот парфюм хочу низко поклониться его создателям и Жан-Полю Герлену за его любовь и уважение к женщинам, за его талант, за его золотые руки и голову.
Из-за этого парфюма я стала читать историю Дома, биографию парфюмера, изучать его другие духи. Это такой интересный мир, друзья.
Терракотта... мои любимые духи.

Lace-like
Lace-like

Один из любимейших, но редко когда уместных парфюмов. От него пахнет летом, белым хлопковым сарафаном в пол и послеполуденной негой. Но, удивительное дело, в жару им пользоваться совсем не хочется-сладость ванили и приторность сочетания кокоса и иланг-иланга звучат совсем не томно, а удушающе.
Так и остается ему быть для меня ароматом-ассоциацией, ароматом-воспоминанием и маленькой частичкой райского солнца на туалетном столике.

Vikochka012
Vikochka012

Вкусный , классный . Сначала цветочки легкие а потом кокос. Он доминирует. Для меня кто клон Монталь intense tiare. Просто один в один. Только чуть нежнее.

Naomi36
Naomi36

По настроению и посылу кажется похожим на Fragonard Soleil и даже флаконы перекликаются. Только Солейл более непосредственный по характеру своими медовыми цветами.

ODA
ODA

А зачем серьезно относиться к аромату по мотивам уходовой косметики? Хорошо, когда у дома много ароматов разной направленности, есть из чего выбрать и приобщиться людям с разными вкусами и запросами. Шедевры в классике ищите...

Жануля
Жануля

Нет, это, конечно, мог бы быть вполне сносный аромат для Эскада, Хьюго Босс или Бруно Банани. Для Герлен же он посредственный, банальный и безликий. Да, приятный, не более того. Ваниль и где-то вдалеке кокосина. Очередное разочарование. Аллегории и те выразительнее и запоминаются. Всё сугубо ИМХО.

Е Елена А

Сентябрь, тепло, не большой ветерок, шифоновая блузка и кожанная куртка, и я в Терракоте. Прекрасно! Летом в нём мне было жарко, хотелось раздется, а сейчас мне хочется опять одеть эту курточку, которая спустя 2 дня нежно пахнет чем-то родным, тёплым, нежнопудровомолочным, думую это мускус и ваниль. База восхитительная... Обожаю. Не сильно шлейфовый, не сильно яркий, такой нежный, дорогой, позитивный. На мой взгляд вполне подходит на каждый день и уместен везде. В жаркую погоду с меня быстро слетал, раскалённая кожа его съедала за пару часов, а в более прохладную погоду более шлейфовый, более стойкий и более громкий.

NataliaDz
NataliaDz

Очень теплый и приятный аромат! Люблю герленов, без затеста купила этот парфюм и не ошиблась! Люблю пудровость, здесь ее немного, но все же есть. Приятное послевкусие шикарной косметики. Кокос ненавязчивый,в сочетании с легкой цветочной ноткой

Shustrovanna
Shustrovanna

Аромат-не шедевр, но имеет место быть, нравится больше EL, кокос не химозный и не слишком концентрированный,поэтому не раздражает,а придает аромату летнее игривое настроение,стойкость не потрясающая, поэтому в течении дня можно им поливаться,но тоже без фанатизма, цветочная аура в аромате и ванильная сладость,хорошо дополняют кокос и украшают его почти до размеров благородного аромата. Тестить обязательно,с этим ароматом пожить нужно,хотя бы пару дней,чтоб понять подходит ли он именно Вам!

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Неужели я встретила не дешевый кокос? А холеный и лощеный, а к тому же не душащий?

Аромат лета и горячего песка смешанный с ароматом тропических цветов - как по пирамидке, то цветка тиаре.
Поставлю на заметку)

Alexandrity
Alexandrity

Аромат очень теплый, очень уютный и солнечный. К нему очень подходит слово "радостный". Я слышу кокос и белые цветы. Ваниль появляется лишь вначале, потому может отпугнуть своей настойчивостью; но спустя час она испарилась, оставив только благородный нежно-сладкий аромат. Сидит, действительно, очень близко к коже, но в этой интимности его прелесть.
Очень красивая интерпретация кокоса - он не лезет нахально, белые цветы его "смиряют". В общем, я ожидала компота или чего-то, похожего на монопарфюмы Ив Роше, но это очень дорогой и очень интересный аромат.
Сходство с Bronze Godness очевидное. Наверное, даже не смогу их отличить с своей кожи.

P.Shik
P.Shik

Стойкая ассоциация тиаре с морем, песком и солнцем зародилась в моей голове только благодаря отдушкам масел для загара. Что неплохо: эти отдушки мне всегда нравились.
Хотя, вероятнее всего, дело в самом цветке тиаре, рождающем ассоциации, нежели в косметике, которая навязывает свои образы банально житейскими нуждами "спастись" от солнца на морском берегу и загореть, как следует.

Аромат Terracotta - это магия лета, распустившаяся на вашем запястье, запутавшаяся в ваших волосах и покорно прильнувшая к вашей шее.
Это по-настоящему красивый, богатый аромат; сильный, но гибкий, а не прямолинейный. Потому что в нем заключена какая-то невыразимая словами женственность.
И она проявляется стойко, в меру сладко, в меру свежо, с легкой горчинкой, растекаясь по вашим воспоминаниям о золотых от солнца морских брызгах, о блестящей мокрой горной породе, о песке, отпечатавшемся на загорелых ступнях ног, о влажном жарком воздухе на бордово-оранжевом закате и о счастливом спокойствии.

В общем, это моя большая любовь. И, кстати, куча людей сказали мне, что я очень вкусно пахну, когда я душилась ими. Это очень индивидуально, но если на блоттере аромат показался вам достойным и на запястье он отзывается так же, не переживайте: вы наверняка полюбите его и будете носить с удовольствием.

Elitta007
Elitta007

Согласна с теми, кто пишет, что аромат не играет и не переливается, на мой взгляд, это действительно так. Он довольно монотонен и стоек. Но я ни разу не пожалела, что схватила его в магазине в приступе шопоголизма (если честно, больше от жадности, позиционировалась как лимитка), но ни разу не пожалела и совесть меня не мучает. Пользуюсь редко, но настроение он создает хорошее. Для меня это не аромат отпуска, а больше аромат настроения - когда хочется сладенького. Он своеобразен, это не сладкий фруктовый компот и не булочная. Мне больше представляется аромат дорогого салона красоты или спа процедур или тайский массаж с ароматными маслами и кремами - в общем то, у меня почему-то стойкая ассоциация с релакс процедурами :).

ShinyElizabeth
ShinyElizabeth

Весьма интересный экземпляр. Я не поклонница парфюмерного дома Guerlain, однако данный аромат мне очень понравился. На мой взгляд, он действительно отличается от многих герленовских ароматов.
Я не сразу оценила его красоту. Первый затест сделала в мае, и он меня не впечатлил: показался слишком приторным и навязчивым. Однако недавно в 30 градусную жару он себя показал во всей красе, что для меня было весьма неожиданным. Очень мягкий, солнечный, теплый и жизнерадостный аромат. Очень интересно, как будет звучать зимой. Довольно стойкий, но в течение дня особо не раскрывается и пахнет весь день кокосом и тиаре.И что самое главное - то, что аромат звучит дорого, что редкость для подобных "кокосовых" ароматов.
Задумалась о покупке.

Е Елена А

Тёплый, сладковатый, мягкий. Кокос не слышу, тиаре согревает, ваниль окутывает. Для ЕДТ стойкость хорошая. База на коже остаётся даже на сл.день. Не особо шлейфовый (даже хорошо для лета, чтоб окружающих не придушить), но облаком окутывает.
Флакоша красавец - приятно брать в руки, над крышечкой постарались). В общем новому жителю моей мини парф.колекции очень рада.
_______________________________________________________
Вчера вечером было +9. В прохладную погоду звучит более ярко, почти как на старте: благородно, нежно, кокосовосливочно, более стоек и шлейфовый. В жаркую погоду более сладок, для меня даже немного тошнителен, сидит близко к коже. На мой нос его время ветренная осень, или влажная весна, нежеле лето. В прохладную погоду "аромат солнца" согревает и создаёт некий уют.

Мэри-Джейн
Мэри-Джейн

Не ждите от него переливов и хитросплетений. После первого пшика кажется статусным и серьёзным, но потом превращается в тёплое солнце, спокойное и радостное. Сладкий, но не приторный, белых цветов, к счастью, не чувствую, только фрукты, возможно даже фруктовый цвет. Для любого времени года и для любой ситуации, очень женственный )))

клубничка в супермаркете
клубничка в супермаркете

Аромат - отпуск, улавливаю запах моих любимых цветов франжипани (Плюмерия) и солнцезащитного средства, через час на моей коже появляется нежно-молочный аромат кокоса. Оформление флакона отдельное произведение большой + .В зимние вечера точно буду погружаться в эту негу, ностальгировать...

Minicroissant
Minicroissant

Загорелась купить по описанию пирамидки и восторженным отзывам...хотела то самое нежное кокосовое молочко,в цветочном обрамлении тиаре, звонкого бергамота и чувственного иланга(я обожаю эфирное масло иланг-иланг). В итоге получаю на своей холодной коже моно звучание цветка Тиаре в легкой присыпке илангом. Бергамот улавливаю только в момент нанесения,а потом его нет, хотя давал бы этакую кислинку-свежинку. Прекрасный цветок, сладковатый аромат, ассоциация только с жарким солнечным днем и с маслом для тела от Yves Rocher - Monoi. Масло брала с собой на море прошлым летом- ну точь-в точь. Terracota держится действительно очень близко к телу...Пока что не слышала ни одного отзыва о восприятии данного аромата окружающими. Наверное, его слышу только я сама.Эх, а жаль. Если нанести утром, продержится максимум до обеда, потом остается только принюхиваться и улавливать остатки базы. Не вижу схожести с ароматом пудр Terraccota, хоть убейте! Нет этого яркого тиаре в пудре, я не слышу его.
Аромат действительно летний, солнечный, для жары. Умеренно-сладкий, не бронебойная удушающая сахарная база и хорошо. Плюс, что в лимитке 100 мл, мне хватит не на одно лето) Если перевыпустят в более свежей версии, может куплю и еще раз. А данный аромат не стала бы покупать повторно.
Кстати, очень странно, но я совершенно не улавливаю ноту кокоса, а вы все пишете, что его там хоть отбавляй. Люблю кокос, но не слышу. Тиаре выходит на первый план и перекрывает мне все.

Irina.O.
Irina.O.

Спасибо за теплые комментарии!! Но! Нигде не могу найти!!! Неужели лето пройдет, а к нам так и не завезутТерракоту?? Судя по описаниям, эти духи отличаются от основной линейки Герлен, поэтому мне так хочется их попробовать, оценить этот летний солнечный аромат! Буду продолжать свои поиски, впереди еще два жарких месяца, да и сентябрь у нас за +30!

EugeniaSwiss
EugeniaSwiss

Это аромат гардении,медленно вянущей на горячем песке,на соленом ветру...Треснувшая мякоть кокоса и пальмовый лист. На моей коже он шиприт! В первой половине дня звучит ярче,сочнее,как цветок Ночная красавица,цветущий только по ночам в садах...кто помнит такой? Зато вечером появляется незаявленная нежная ваниль и минимум кокоса-не люблю его-скорее,запах стружки,несладкий. И...пудра! Явный аромат рассыпчатой рисовой пудры хорошего качества. Но!! Если переборщить-рискуете получить на коже не шлейф парфюма,а приторный запах дешевого средства для загара-их часто производят с маслом Тиаре.

Champaca
Champaca

Долго терзала себя приобрести или нет, даже лимткой он меня останавливал, но как только появился в постоянном издании, решила это знак! Если описывать аромат ассоциациями, то для меня это прикосновение мягкого солнышка гонимого легким ветром с океана, кокосовая вода в кокосе в руках и состояние абсолютной пляжной отрешенности. Но все это очень мягко и очень ненавязчиво не манит вас в дальние дали, а окунает в воспоминания. О чем это я - он интеллигентен своей ненавязчивостью и политкорректностью. Если по нотам, то явно слышится ваниль, кокос, цветы. Но для меня он слабоват, поэтому ношу в жуткую жару, так я его лучше слышу. Кто в сомнениях-надо брать, раздражать он вас точно не будет;)

tovikari
tovikari

С этим ароматом я очень хотела познакомиться с момента его выхода. Я очень люблю ноты иланга и тиаре в ароматах, но не люблю ноту кокоса. Почему-то на моей коже абсолютно все ароматы с кокосовой нотой пахнут резко и неприятно даже не этим самым кокосом, а химическим до безобразия кокосовым освежителем воздуха для автомобиля. Прочитав множество отзывов о сливочности и кремовости данного аромата, я всё же прониклась и начала надеяться: а что, если кокос вдруг окажется мягким, сливочным, уютным и не станет нагло выпирать из всей композиции, а останется фоном? И вот на прошлой неделе я аромат затестила и поняла, что надеждам оправдаться не суждено.

На мне - практически моноаромат того самого кокоса, о котором писала выше. Ни сливочности, ни кремовости, ни лёгкости с мягкостью. Кокосовая монотонная волна. Сквозь неё пытается пробиться тиаре, но получается плохо. Спустя время добавляется горчинка ванили и древесность. Ни следа от нежно любимого иланг-иланга и вообще ни намёка на цветочность. Думаю, что дело во мне, ну не хотят со мной дружить кокосовые нотки. Что касается стойкости и шлейфа, то они превосходны: на мне аромат держался весь день и периодически то напоминал о себе, то почти исчезал. Окружающим заметен. Ну и флакон, конечно, бесподобно хорош.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Не зря спрос таков, что вывели аромат из статуса лимитки (насколько я поняла произошедшее): манящая комфортная сладость, за которой хочется идти, принюхиваться; отдельные составляяющие не удивляют, без претензии на новизну и шок, но гармонично и красиво собраны.

Знаю лишь около 5 парфюмов с тиаре, но с самим цветком незнакома, но вот не чувствую я здесь того, что считаю запахом тиаре. Типичной бешеной иланговости тоже не идентифицировано.

Вместо них мной вычленяется очень натуральный запах цветущей гардении, обычной, которую растят на подоконниках. Есть в ее аромате и иланговые оттенки, но только одним бочком. И запах этой гардении, слегка развеянный, затягивает телесно-жирненькая кокосовая мягкость, из-под которой чувствуются намеки на флердоранж и будто фруктовые или бубльгумные(экзотические) оттенки.

И эта кокосовая дымка, шлифующая и даже рассекающая аромат белого цветка/в моем представдении, как я говорлила, - гардении/получается, когда на кожу наносишь, например, спиртовую настойку на кокосовой стружке: она мягкая, гладкая, теплая, прозрачная, кремово-телесная и не вызывает аппетит, чуть солоноватая и мало похожа на запах свежей мякоти кокосового ореха, скорее - его молока. Было очень странно, что кокос в таком виде узнало столько человек.

Терракотта оказалась чуть менее сложной и "курортной", чем выстроило воображение, основываясь на чужих мнениях, но в том же ключе, что ожидала. Что странно, так это внимание к ней мужа, который замечает обычно орхидейные, легкие розовые и пионово-сандаловые парфюмы, т.е. те, где сладость намного тише, а сами композиции - прозрачнее. Он прямо искал носом место нанесения)))

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Сегодня купила, очень долго о нем мечтала, читала отзывы. Но в нашем городе его не было! И тут иду, жара + 40, на пути Иль де Боте (думаю - зайду в прохладу), медленно глазея по полкам взгляд падает на Терракоту!!! Даже не думая о затеста, покупаю! Быстро выхожу из магазина, трясущимися руками вынимаю заветный флакон и брызгаю на ключицу.............. Блин, девочки!, не знаю как Вам, а для меня это аромат карамелизованных мандаринов посыпанных ванильной пудрой на сливочной подложке из бисквита и пралине! Реальное счастье во флаконе! Очень густой, насыщенный, плотный аромат! Очень концентрированный! Сладкий, но не липкий и не надоедливый! Обволакивающий! Жаркий! Пьянящий! Я давно не испытывала такого наслаждения, при том, что стоит жара и хочется прохлады и ароматов хочется прохладных, легких и струящихся. Но нет, он мне не мешает, захотелось еще, брызнула на запястья и под волосы. Шла и наслаждалась легкой аурой аромата и улыбалась, и думала, что жизнь реально удалась и да ну её эту жару (все равно скоро закончится) и буде прохлада! Единственное Но! Аромат не шлейфит, сидит близко к телу (очень интимный аромат), для него, единственного (и ему очень понравился!). И не очень стойкий - на мне 2 часа, быстро ушел в приятную, тихую базу и затих............... Хочется обновлять постоянно! Буду обновлять, так как он прекрасен в свое солнечной теплоте и красоте! Я очень довольна!

lithum.poizon
lithum.poizon

На коже аромат зазвучал сливочными ванильно-кокосовыми аккордами! Я начала в него влюбляться, как откуда-то вылезла горько-пыльная нота, похожая на ту что оттолкнула в новом teazzurra (( на солнечную лилию он совсем не похож, это мой любимый аромат, ношу с удовольствием. А вот терракота подвела в раскрытии. Кокос и ваниль улетели и осталось что-то посредственное.

mrisya
mrisya

Ну наконец то приобрела! Год назад взяла Солнечную лилию, а весной появилась в Золотом Яблоке и это чудо. Есть общее в звучании, но только немного. Терракота нежнее, цветочнее, не так резка. В Солнечной лилии все же лидирует аромат лилии громкий и звенящий. Хороши оба. Герлен остается моим любимым Парфюмерным Домом.

Annvmo
Annvmo

Вчера увидела его впервые в нашем ульяновском Рив Гош, и затестила сначала на блоттер,и он меня не поразил и не влюбил, а потом уже нанесла на руку с мыслью " А вдруг всё изменится..." С первого же вдоха я услышала явный аромат жасмина, сладкий и густой, и лишь потом спустя время появился кокос с ванилью... Но вот, когда приехала домой разочарование в нём так и не прошло, обычный и никакой показался он мне... Да вот только на утро я вновь услышала его на своей руке, и знаете мне стало грустно, и не от того что он меня не зацепил, а оттого что он почти исчез с руки... и тогда я поняла,что он мне нужен, определённо я в нём нуждаюсь.. Не зря его называют ароматом счастья и антидепрессантом, просто для меня это аромат не летний, а скорее зимний... Поэтому грежу теперь о нём...Обязательно приобрету, как появится возможность)

Душечк0
Душечк0

как же я счастлива, наконец то у меня есть свой Герлен))) так сложилось, что у меня никак не получается подружиться с ароматами этого дома. Безумно нравятся при затесте, но потом на мне некрасиво раскрываются, купленная как то Идиллия, я год ее разнашивала и получала комплименты, но мне в этом аромате было просто не удобно. Подарила. Все что хотелось купить постепенно вычеркивалось из списка хотелось, так как через час ну вот не мое и все тут. Так что до сих пор приходилось довольствоваться только косметикой. И вот в очереднй раз попала я на день Герлен. В 100-й раз потестила Шалимар, так обрадовалась, наконец то он на мне хорошо сел. Пришла дамой, и увы, мятный зубной порошок(( Так что купила его в подарок сестре, буду с нее обонять себе на радость. И тут мой взгляд упал на Терракоту. бронзер этой серии у меня есть. Были шикарные блески из лимитированной коллекции "терракота". ВОбщем решила рискнуть. Понравился сразу. Запах дорогой косметики, это то что я люблю. Ну жара у нас знатная, пока пришла домой, такая красота получилась. Сперва мускус, очень четко, я животинку очень люблю))) Потом такой кокос, потом что то сливочное. а потом безумно красивые цветы. поскольку все остальные заявленные компоненты я я могу идентифицировать, то пусть это будет тиаре.

ну а что касается впечатлений. летний зной, нагретый солнцем сад экзотических растений. все благоухает, я бы сказала даже чересчур, громко заметно, а потом, как по мановению волшебной палочки остается такой намек, воспоминание об этом солнечном месте. ассоциации с солнцем и плодородием). вот как то так.
насчет стойкости, на мне все держится не долго, так что я уже и не жду особо ничего. одежда пахнет достаточно. шлейфа особого нет. но расстоянии вытянутой руки ощущается, через 2-3 часа. и я ловлю себя на том, что постоянно хочется его вдыхать снова и снова. из моих летних пожалуй лучший.

STVVGTV
STVVGTV

Я, наверное, с жутким извращением обонятельных рецепторов, но кроме попкорна ничего не слышу. Причем, горячего попкорна, коего продают в моллах и проходить мимо этих "палаток" - нет моральных сил.

Truth+7
Truth+7

Какой же он красивый! И аромат и флакон. Вызывает прилив нежности. Хочется закрыть глаза и дышать им, дышать...

Дополняю отзыв. Звучание аромата Terracotta Le Parfum понравилось в жаркую солнечную погоду. При +15 он скромнее.

Montblanc
Montblanc

Спонтанно сегодня приобрела, спасибо консультанту Рив Гош, которая предложила ороситься этим чудом и поносить на себе! Уже через полчаса я стала принюхиваться, чем же так приятно шлейфит, и поняв, что это Терракотта, решение купить созрело мгновенно) Через час, в другом магазине, шедший мимо мужчина обернулся: " Девушка, извините, но у Вас ФАНТАСТИЧЕСКИЙ парфюм!"... О, как же было приятно и радостно за Терракотту!! <3

Рыбка моя
Рыбка моя

Ванильно-цветочно-кокосовое мороженое. Когда берешь в руки флакон кажется, что сразу выглядывает солнце и столбик термометра поднимается выше 25. Очень позитивный , сочный и яркий. Мне почему-то напомнил Сицилию DG, только без сицилийской лакокрасочной нотки.

Дикая штучка
Дикая штучка

Красота неземная! Кстати первые ноты мне удивительно напомнили Mahora этого же дома. Здесь просто кокос задает летнюю экзотичность. Приобрела помимо парфюма еще и крем после загара с таким же ароматом. Лето 2015 будет с запахом Терракота.

anny_i
anny_i

Из праздного любопытства потестила его сегодня в магазине.
И так запел соло цветок тиаре на моем запястье, что у меня аж сердце защемило!
Гоа ... Индия .... Самый ароматный белоснежный цветок, который удивительным образом вмещает в себе запахи сливок, винограда, мыла и соленого ветра.
Решила что домой пойду только с ним в обнимку!

magnoly
magnoly

Мне очень напомнило запах таитянского масла Моной. Такой же яркий, стойкий, сладко-цветочный, а сладкое люблю, но не впечатлил. Поняла, что сочетание тиаре-кокос-ваниль для меня слишком удушливая смесь. И само название несколько не соответствует содержимому. Терракота у меня почему-то ассоциируется с Китаем, нежели с кокосами и Таити.

vashamasha78
vashamasha78

Guerlain, брависсимо!
Я люблю даже летом носить сладковатые ароматы и вот, на это лето я нашла его—это Терракотта! Тиаре+апельсиновый цвет+кокос+капелька ванили. ..и где-то на подпевках чуть-чуть иланга⇨вот как на мне ощущается это сладкое,пудровое чудо. Стойкость хорошая! Не знаю,кто эти люди,кто по шкале стойкости поставил ему среднюю стойкость или ниже средней. .. На мне благоухает часов 5 с кожи. А на одежде держится с утра и до следующего утра, причем с одежды хорошо шлейфит. У меня в прихожей висит плащ, который я позавчера один раз пшикнула Терракотой. Один пшик! И вот уже 1.5 дня благоухает. Иду мимо вешалки,где висят вещи и мне бьёт в нос аромат Терракотты. Наношу 2 , ну или в крайнем случае 3 пшика (один на декольте, один на запястье или на логтевой сгиб и один на расстоянии вытянутой руки на верхнюю одежду) и этого вполне хватает ,чтобы часов 5-6 все вокруг ощущали это чудо.
Аромат для летних вечеров, для поездки к морю, для прогулок под луной. Он прекрасен!!!!!!!! Мужу моему нравится Терракотта, хотя он любитель,когда от девушки пахнет свежачками и нежнятинками типа See by Chloe, Мerry Мe Ланвин, Light blue DG и т.п., а вот Терракотту, хоть он и не свежий вовсе, муж всегда одобряет. Да, Терракотта это не свежак! Это сладкий, яркий,сочный аромат,которым даже переборщить можно. Но летом он к месту за счет своего тропического настроения.
Как всё-таки жаль, что такая прелесть вышла в лимитированной версии. И слава Богам, что 100мл стоит вполне приемлемо. Сначала,когда я была с ним знакома с блоттера и на коже его еще не носила, думала что он вышел только в соточках из-за того,что он не стойкий, думала им надо будет поливаться по 5 раз на дню....но сейчас, когда я знаю,что он еще и достаточно стоек→мне стало вдвойне жаль, что это лимитка. Я не коллекционер, я просто обычный пользователь, который ищет своё в парфюмерии. И знаете, на это бабье лето я нашла своё—это Терракотта!
Р.S⇛ Приобрела Терракотту в начале осени. (Сейчас, когда я дописываю свой PS на календаре март)
Он отлично раскрывался и осенью, и даже зимой когда было не особо морозно я пару раз его носила. Пришла весна (середина марта) и он не хочет раскрываться так-же красиво, как раскрывался в теплые сентябрьские дни. Какая то горчинка вылезает сейчас. Видимо, сырость , ветра и мрачность московского марта ни как не вяжется с тропическим звучанием этого аромата.

Encarnada
Encarnada

Очень похож мне на солнцезащитный спрей Ив Роше. Видимо, из-за входящих в состав последнего масел монои и кокоса.

victoriya.parfenova

Запасла вторую сотку. Парфюмерный хомяк вне себя от восторга. О да, вот теперь я чувствую себя хозяйкой Солнечной Вселенной.

giphu
giphu

Очень удивилась, когда встретила его в феврале в ИДБ, появился шанс наконец-то попробовать. Консультант со скучающим лицом сказала мне извиняющимся тоном: "Ну...они такие простенькие...". Как-то меня это покоробило. Я не считаю их простыми, для кого-то это может быть находкой. Очень вкусное и манкое сочетание тиаре-иланг-кокос-апельсиновый цвет. Аромат нежный, кремовый, сливочный, бархатисто-цветочный. Кокос мне был хорошо слышен, но он не доминанта. Я думаю подойдёт тем, кто хочет подчеркнуть в себе женственность, чувствительность...и чувственность. Он эротичен и соблазнителен, как нежная смуглая кожа женского плечика, закутанного в парео. Это не агрессивный сексапил :) Южный, релаксирующий аромат.

оскльчанка
оскльчанка

Необычный аромат! Вкусный, манкий, горячий и солнечный, сияющий и чувственный! При распылении меня сначала накрыла волна любимого иланг-иланга, но не душного, его громкость приглушили сливочностью кокосового молочка с каплей ванили, но не явно выделили эту ноту, а оставили где то за кулисами на подпевках. Спелись они замечательно! Притягательное раскрытие, всё более переплетаются ноты, но среди этого хора иланг всё же явственнее слышен. Я его обожаю в парфюмах, может потому, что он непревзойдённый афродизиак!!?? Вот только ноту цветка тиаре я не поняла, может плохо знакома с ним!!?? По мере раскрытия аромата я начинаю слышать специи???? совсем чуть-чуть, как намёк, но очень приятный, затем появляется жасмин и аромат приобретает некую ноту цветочной свежести. Что то в нём есть от разветреной базы Слоника от Кензо - это моё личное восприятие. Замечательная лимитка, жаль, если пропадёт из продажи. Могу посоветовать любительницам классических ароматов с пудровым акцентом. Достаточно стоек, вот только про шлейф ничего пока сказать не могу - нужно время и мнения окружающих........Что касается время носки аромата, сезона......летний, несомненно, так как не душный, вечерний, я его "вижу" на отдыхе, но, мне кажется, что и осенью он будет прекрасен, иланг-иланг с жасмином не подведут.

KsuShenka
KsuShenka

С конца зимы пыталась найти его, прочитав восхищенные отзывы о нем. Но в РГ мне сказали, что его больше нет, так как лимитированное издание. Ну я и попрощалась с ним мысленно, так и не по знакомившись с этим парфюмом. А тут - вот те раз, прохожу мимо полки Герлен и вижу его. Ну и понятное дело схватила флакон. Наспех потестила. Очень мне он понравился. Сразу услышала жасмин, звонкий, искристый, солнечный. Полилась им обильно, расплатилась на кассе и счастливая вышла на улицу. Иду, волосы развиваются на ветру, ощущаю себя как на залитой солнцем поляне и вдруг... Откуда пыли столько? Как буд-то дворник прямо перед носом метлой промел! Пылища такая, что даже воздуха не хватает! Через минуту убедилась, что пыль исходит от моих запястий. Но тем не менее, несмотря на удушающую пыль ( почему на мне он выдал пыль, а не пудру, как на многих, понять я не могу), очаровал он меня. И мужу очень нравится. А часа через полтора раскрылся сливочной такой базой. Буду носить, уж очень он меня впечатлил, может восприятие изменится. А кокоса я никакого не слышу. Жасмин-пыль-сливочность.

Engel desTodes
Engel desTodes

с этим ароматом меня "познакомила" подруга во время нашего очередного похода по магазинам, сунув мне в нос пробник. Сказала, что это очень редкий аромат. в последнее время меня сложно чем-либо удивить, но вот ОН меня удивил и сразу же привлек! что-то такое родное и знакомое мне показалось... нежное сливочное и цветочное одновременно; я нанесла на руку - цветок Тиаре конечно же солирует - поэтому я сразу вспомнила Тиаре от Монтале. Но Терракота всеже интереснее и многограннее; и никак я не могла понять на что похоже. Этот вопрос не давал мне покоя весь день. Зато когда я вернулась домой, все встало на свои места - запах практически 1-в-1 с лосьоном "Лилия и гардения" от Эйвон! ну правда!
итог: мне очень понравилось, но ассоциация, увы, с лосьоном. Если бы у меня не было бы этого лосьона, то обязательно приобрела бы себе в коллекцию, а так... пока в раздумьях :))

жень-шень
жень-шень

Сегодня в ИДБ впервые обоняла. Чувствуется иланг и почему-то акация.... Откуда? Мне очень понравился, такой томный, чувственный аромат...

victoriya.parfenova

Стоило мне решить, да еще и вслух, что теплые запахи на моей холодной коже не сидят и раскрываются никак - парфюмерный дом Герлен тут же поспешил познакомить меня с этим лучезарным чудом во флаконе. Это не просто солнечная пыльца, это вневременная солярная "пыль веков", аналог лунной пыли, но напитанный солнцем. Вообще, все ароматы Герлен для меня - инопланетные и немного "не от мира сего" в самом лучшем и волшебном смысле этого слова, но этот - будит просто какие-то глубинные слои памяти, где я - самый счастливый человек на Земле.

Astoria2001

Я уже оставляла здесь свое впечатление от затеста этого аромата. Тогда он мне не приглянулся, показался Кокосом Кокосовичем без особой изюминки и красоты. А вчера (к слову, спокойно стоит в нашем ИДБ не в единичном количестве) брызнула на запястье и понюхала спустя несколько минут. Как удивил меня этот аромат! Самый красивый жасмин, какой я когда-либо обоняла, не душный, совершенно не индольный, прохладный, почему-то с нотками зеленого чая (может быть, такой эффект дает хм... бергамот?). Затем аромат становится нежнее, глаже, кокос и тиаре добавляют сливочности и кремовости. Удивительно, что на этот раз на моей коже он сразу зазвучал жасмином минуя начальные ноты. Наверное, горячая кожа тому виной. Короче, этот мой подход кардинально отличается от предыдущего впечатления. Вот теперь в раздумьях, брать или брать...

Juliemur
Juliemur

На мне тоже совсем не легкий и не летний аромат, напротив очень яркий, громкий, и самое главное, что он не затихает на мне, а звучит на протяжении всего времени очень насыщенно. Поэтому странно читать отзывы о его легкости и нестойкости. Думаю летом меня придушит, а зимой будет звучать отлично. Сама композиция очень приятная, несмотря на мое какое-то предубеждение, очень мне понравился. Очень удачный кокос с тиаре в обрамлении ванили. Сразу в голове возникают картинки с райскими островами и баунти :) ребенку моему терракотта понравилась больше всех моих ароматов.

puel
puel

Первое впечатление-ужасно, жасминище с илангищем и кокосом, ядрёная смесь. Думала что будет на сливочно-ореховую Маору хоть немного похож, но, совсем не то, терракота шершава и индольна поначалу.
Через час жасминище немного утихает и Terracotta Le Parfum становится весьма похожа на Datura Noir Serge Lutens. Через шесть часов обоняя место нанесения я услышала уже клон Datura Noir. Стойкий, и ядрёный поначалу, но как-то совсем не летний, особенно в первые часы звучания. Ну почему, то что мне не подходит я слышу так долго?

улитка
улитка

Тубероза с кокосом. По-герленовски мягкий, летний, для отпуска и отдыха. Флакон шикарен.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Я бы не сказала, что он тихий или не стойкий, сперва и вовсе бойкий жасминище, но быстро смягчается и хочется периодически добавлять ещё. Прелесть в том, что никто не жалуется (в отличии от Ангела, от которого сразу взвыли, хотя я сделала 1 пшик перед тем как зайти)).
В общем, хорошо, что сотка, поливаюсь им постоянно, хочется, чтобы был шлейф, хотя близко к коже он задерживается надолго.
Муж, равнодушный к моим парфюмерным изыскам, сказал, что от меня пахнет солнышком))
Да, он далеко не единственный в своём роде! Мадмуазель Пиге, Бабочки Артизана, Часы Микалеф, Датура Лютанса... Однако из доступных на полках сетевых магазинов сейчас так и нет явного аналога.
Я слышу его как медоносно-белоцветочный (жасмин, апельсиновый цвет, тубероза-да! Лилия, тиаре? возможно, но не на первом месте, кокоса явного не слышу, разве что в виде молока с ванилью). Для меня совсем про другое: Интенс тиара Монталь (монотонная леденцовая нота, брр) и бронзовая богиня тоже (хотя и нравится).

fusco

Пирамида совпадает на 50% с POUR ELLE TED LAPIDUS- пользуюсь обоими- разница практически не чувствуется. Стойкость у обоих-на высоте.

lora_scenes
lora_scenes

Сегодня наконец-то получила,ухватила в онлайне Ильдеботе, приятный летний аромат. Мне очень напомнил Trussardi Donna 2011!!

nataborg
nataborg

На сайте Nordstrom, он представлен как лимитированное издание, а на Bloomingdale's как летняя коллекция. Так что вероятно Терракота все-таки лимитка.

fusco

Согласна со многими комментариями.. Резюме- рай во флаконе. Да, где то простоват, "где то это уже было", но...пшик и у меня улыбка до ушей, непроизвольная, счастье, умиротворение!!!!
Я в ЛЕТЕ!!! Море солнца..! Беззаботность!
Держится долго-о-о-о.Рада, что успела взять(по работе часто езжу в ТЦ, захожу в ИДБ), так вот купила там неделю назад флакон-сегодня зашла-"голяк!" - все разобрали...Теперь не знаю че делать будем -то ли лимитка и надо запасаться , то ли все таки включили на постоянку(сведения противоречивые).

Viktory_love

Ну и удивила меня Терракотта)Я вчера надушилась ей в 7 часов,2 полноценных пшика и один в облачко..Перестала чувствовать через 1.5-2 часа полностью.И тут мне знакомая говорит:"До чего сильные духи у тебя!"Я удивилась...перебрали все варианты,никто,как оказалось,в тот день больше не душился..она очень стойкая,на мне шлейфила,получается,часов 8.Не на километр,довольно близко к телу,но стойкости ей не занимать)))

Арфеника
Арфеника

Мне многовато цветка тиары. Стойкие и шлейфовые, что в нынешнее время редкое явление в парфпроизводстве. На моей теплой коже раскрылся теплым подсолнечным полем с морем тиары

Marilla
Marilla

Комментарию Polina Mango прямо захотелось вручить специальный приз, до того он точный, образный, красивый)) и согласна с каждым словом).
Мне безумно понравился флакон и название, поэтому затест решила прямо на запястье сделать, минуя бумажки. Очень приятный, теплый, округлый аромат. Пляжный, но при том не такой уж простой, как Моной Таити. Кокос, тиаре и ваниль ощутила сполна, хотя редко узнаю определенные ноты. Шершавый как замша, глубокий и оооочень спокойный, прямо убаюкивает. Когда брызнула, мелькнула мысль, что запах просто обязан мне понравится, как представителю стихии Земли (по Зодиаку). Единственное, что немного напрягло в самом конце, запах гвоздики, который пробился непонятно откуда, в пирамидке ее не упомянуто. Я не эксперт, может это иланг так пахнет? Резковато, а я в принципе к гвоздике симпатии не питаю. Но это лишь остаточная тень, хотя и ощутимая. Больше всего огорчила нестойкость, к утру на запястье не осталось даже слабого следа, хотя душ не принимала, остался только на манжете куртки. Избегаю повторять расхожие фразы, но тут иначе не сформулировать: "Подарят - порадуюсь, но сама не куплю". Носила бы его только на пляж, но с большим удовольствием. Ах море....хочу к тебе!!!!:-)
UPD Посмотрела пирамидку Лус Солей, точно это иланг для меня пахнет гвоздикой, с ЛС так было, понравился в верхних нотах, а потом задушила эта нота, очень сильно проступила, и из-за этого я не купила его.

Freken
Freken

Купила без затеста (жадность!). Слышу исключительно жасмин отягощенный илангом. А, ведь ждала кокос с ванилью и цветами.
Не впечатлил

qweElena
qweElena

Не произвела на меня эта Терракота глубокого впечатления... Да- кокос, иланг, тиаре. Слышу лилию.. Есть некий акцент в сторону Датуры Нуар Лютенса

JuliaS

покупала прошлой весной,пользовалась летом иногда,сейчас почти полный флакон еще,а у меня уже истерика что я буду делать когда он кончится...как только наносишь сразу очень напоминает ив роше моной де таити,но минут через 10 аромат меняется сильно на нежный,мягкий негромкий,иланговый)))

Melissa-13
Melissa-13

Кокос не приторный, нежный, прикрытый легкой цветочно-ванильной вуалью, и от этого прекрасный. Нежнятина! Аромат, который приятно всегда носить в сумочке.

mako111
mako111

Очень натуральный (не химозный) кокос и белые цветы. Аромат универсальный, он у меня уже около года. Пользовалась и в жару и в морозы-одинаково хорош! Уж насколько я не фанат ароматов Герлен, но этот не могу не похвалить.Зимой просто согревал, а летом был очень актуален, потому что он ассоциируется с отпуском и путешествиями. По поводу стойкости - на моей коже держится часа два, но я не в обиде. Флакон большой, всегда со мной.

Anita
Anita

Да, было приятной неожиданностью увидеть вожделенную Терракоту в свободной продаже на полке сетевого магазина. Да еще и скидки по случаю праздников. Раньше вслепую хотела, теперь знаю, ЧТО хочу. Бесспорно хороша! Довольно гурманский аромат, ванильно-кокосовый тиаре, томный, кремово-пудровый, утомленный солнцем. На мой взгляд - он больше зимний, хоть и пахнет тропическими цветами и кокосом, летом и солнцем.
Явного сходства с Монталем и Солнечной лилией не нашла, разве что отдаленное, Терракота более сбалансированная и мягкая. Первые два я, подумав, не купила, а Терракота у меня будет))

isiss

На днях узнала,что это больше не лимитка, а войдет в постоянную коллекцию) и радостно и грустно,обладать снятостью было приятнее ;))))

TaNushaN
TaNushaN

Какие противоречивые отзывы )))
Наконец-то и у меня соточка этого долгожданного парфюма! Сходства с Intense Tiare Montale,который ярко сливочный и сладкий, не вижу - это разные ароматы , на мой нос ))
Я слышу только явный жасмин с иланг-илангом. Кокоса не ощущаю на себе совсем , а жаль(((. Значительно позже появляется очень лёгкая сливочность и монотонность . Совсем не гурманский аромат .Сладости в этом парфюме не чувствую . Тёплый и приятный цветочный аромат! Мне нравится !!!! ))))))

magnesiumi
magnesiumi

Появился в моей скромной коллекции отливант этой водички! Мне так же как и многим здесь, пахнет белой лилией. И мне это так нравится! Теплая, уютная, сочная лилия под летним ярким солнцем! Именно белая. Но на мне аромат исчезает довольно быстро. Хотелось бы стойкости побольше, конечно.

Отливант заканчивается - началась паника! Как же я буду без него?! Придется покупать флакон. Зацепил.

Koshka_elen
Koshka_elen

Девчонки, завтра привезут посылку с этим "чудом". Наверно спать сегодня точно не буду. Отпишусь тогда по впечатлениям - заказала без затеста.
________________________________________________________
Сказать что я разочарована - это ничего не сказать. Какой кокос? Где кокос? Где белый шоколад? Мы вообще об одной воде говорим? Лилия, одна сплошная лилия, всепоглощающая лилия, вездесущая лилия. Никакой ванили, никакого бергамота...Вот что теперь с ней делать, я не знаю. Может есть кто-то, кому не нравится Prada candy l eau или Viktor Rolf Flowerbomb, я с удовольствием поменяюсь.

Liberera
Liberera

Сладкий, но не приторный, нежный и приятный. Хорошо чувствую кокос и какой-то цветок, новерно тиаре. Очень красивый! Жалею, что у меня только отливант 5 мл. Обязательно куплю флакон. Он не на каждый день, а под настроение. Ну или чтобв создавать настроение. Мне, например, настроение поднимает.

kobro4ka
kobro4ka

Заказывала в ИМ без затеста. Получила, но в первый пшик на мне сплошной жасмин был. Немного расстроилась. Сделала подход на следующий день. Другое дело!!! Нежный запах жасмина, бергамота. Очень понравился. Дочка сказала- вкусно пахнет чаем:-) рада, что в моей коллекции появился такой красавчик)

yanamix
yanamix

Хотела - заполучила)) Надеялась, что будет перекликаться с Voile d`Ete, но это совершенно самостоятельный аромат. Кокоса на мне нет и слава богу, не люблю его, как оказалось. Почему-то чувствую гардению 3)этакую, ээ как в Органзе, может франжипани с илангом балуют? Видела, что сравнивают с монталевским Интенс Тиаре,перекликаются они как гром и эхо в поле. Монталь -убойный для меня вариант франжипани- неносибельный. выносит мозг в первые полчаса до головной боли. С Герленом этого не случилось и это прекрасно )) Не громогласен, сливочен, деревяшкованилен. На одежде держится сутками. С кожи сходит в ванильно-миндальное уходовое средство. Носить буду с удовольствием.

Malayk
Malayk

Шикарный флакон, тяжелый, золотой, идеальный вариант для подарка. Внушительно, и не дорого. Аромат - жидкий вариант средств для загара. Для любителей кокосов. Не соглашусь, что похож на Лютеновскую Датуру. Сама имею Датуру, пользуюсь ей в течении 3 лет. Так вот, в Датуре, есть горькая нотка, нота миндаля или миндального молочка, она превалирует над нотой кокоса, кокос идет фоном вдалеке. Датура более строгая, холодная, надменная, сбалансированная, дорогая, изысканная. Датура - леди, и леди с интеллектом. Датура - это Рената Литвинова. А Герленовский аромат - сладкий, тяжелый, кокос и иланг, прямолинейный, если бы не было в наше время всех удовых ароматов, то дамы определенного разряда, эдакие охотницы за мужчинами, могли бы носить и душить нас шлейфом этого аромата. Для меня он слишком банален, прост, даже местами груб и нагл...

TATIANA2612
TATIANA2612

monicus. На днях видела аромат в Атриуме на Курской в Иль де Боте.Стоимость около 3-х с половиной.Тестер присутствовал практически полный.

monicus
monicus

где в Москве его можно зетестить?

marinak
marinak

Теплый и тягучий, слышу тубероза почему-то и жирный кокос. Почти клон Датуры Нуар SL!

Vandi
Vandi

это вообще!!
я так долго за ним охотилась - ура,он мой!!!
экзотично-цветочно-летний,пахнет отпуском и счастьем :)

Polina_Mango
Polina_Mango

Консультант охарактеризовала аромат как снадобье для тех, кто хочет почувствовать лето. Для меня аромат оказался еще более неожиданным: я никогда не представляла, как это - вдыхать тягучее аромамасло. Такое ощущение, что иланг-иланг, засахаренный кокос и вот он! - не сильно любимый мной - тиаре в густом сиропе медленно втягиваются до самых легких, по синапсам бегут до самого мозга и рисуют картину пустыни, которая вот-вот перейдет из жаркого дня в прохладную ночь. Для меня это самый настоящий закат в пустыне, этническая поездка по берберским поселениям, вечер у костра, когда уже не так жарко и полуденный зной отпускает разгоряченные тела. Аромат не душит, не заставляет отворачивать нос, не перебивает все мысли. Он и не гурманский, хоть кокосик и привносит лакомый кусочек восточной сладости, и не цветочный легкий. Восточно-гурманский. Согревающий, обволакивающий. Очень бы хотела просто крем для тела с таким ароматом.
Реально ощущение масляности и тягучести.
Чем-то ооооочень отдаленно напоминает Nude от Estee Lauder, наверное, из-за кокоса. Но более насыщенный. Сначала, пытаясь разгадать пирамидку, думала о смолах в составе....
Вообщем, лимитированное количество Терракоты заставляет задуматься ... Аромат - 1) яркий, но не кричащий. 2) Теплый, но не обжигающий. 3) Почти совпадающий с кожей, чем выше температура которой, тем замечательней раскрытие, почти являющийся ароматом пудры, косметики, но очень индивидуальный. 4) дарящий отличное настроение.
и все же - не пшикайте много. Иланг-иланг-таки может вызвать головную боль (

AlisonHell
AlisonHell

Присоединяюсь ко всем благодарным за подробные отзывы! Спасибо вам, дамы, огромное!)) Впервые решилась на покупку вслепую и не прогадала.))

Terracotta - это лето во флаконе.)) Есть в нем и что-то от прохладного бриза, и что-то от соленой морской воды, и что-то от раскаленных деревянных дорожек на пляже; и от сладкого ванильного пломбира, тающего на жарком полуденном солнце, и от холодной безалкогольной пина колады, а еще - от цветущих кустов жасмина и цветов в милом, романтичном букетике.))) Аромат очень позитивный, легкий, сливочный. Один вдох, и Terracotta любого перенесет в атмосферу отпуска на море. Прекрасное настроение на весь день.))

Стойкость Terracotta'ы очень порадовала. На моей холодной коже держится со шлейфом более 6 часов, а потом еще часа 3 сидит близко к коже. Шлейф вкуснейший - сливочный, кокосово-жасминовый с капелькой бергамота.))

Флакончик мне тоже очень понравился, эдакое солнышко.)) Смотрится, кстати, лучше, чем на фото. Я очень рада, что приобрела его. Спасибо еще раз всем авторам отзывов!)))

Pani Irena

Потрясающий парфюм! Такое впечатление,что это огромный букет белых лилий,и они своим нежно-горьковатым ароматом заполняют все вокруг! Кокос и ваниль добавляют сливочности,аромат очень красиво раскрывается,в финале проявляется"фирменная герленовская пудра". Чувствуется рука мастера-браво ,Тьери Вассер! Получила много комплиментов,все спрашивают,что за парфюм!

grettel
grettel

Почему-то я думала, что это будет несколько переформулированная из-за запретов Voile d`Ete, которую тоже называли Терракотой.
На новый, красивый (по картинке, в живую не видела) флакончик обратила внимание, а до пирамидки глаза как-то не дошли. И вот у меня появился пробничек. Намаз на запястье и...разочарование... (На момент первого затеста пирамидку так еще и не посмотрела). Это совершенно другое... В начале - явная тиаре-гардения подкисленная бергамотом. Буквально минут через 10 появилось нечто, вызвавшее удивление. Мелькнула мысль о подтаявшем карамельном петушке. Потом вспомнилось, как не так давно мы в одном ТЦ зашли в кафе. Дочке принесли миску с чем-то похожим на пудинг, посыпанный кедровыми орешками. Назывался этот пудинг "Гурьевская каша" Так вот запах этого пудинга вдруг оказался в Терракоте... Ощущался он то более явно, то смешивался с Тиаре, все это довольно близко к коже. Потом я, практически, перестала ощущать Терракоту. Все это - в течение часа. На втором часу - очень близко к коже бледная тень А ля Нуи SL, т.е. еле-еле ощутимый жасмин. Что-то нет для меня гармонии в этом аромате. Может, если бы из спрея наносила ощущения другие были бы?
Пирамидку после затеста, наконец-то, посмотрела. Видимо ваниль, кокос, иланг и , может, мускус мне и выдали пудинг... Пока вывод таков - миленько, но не более. Аромат, в начале даже можно сказать ярко-бело цветочный, быстро преобразуется в гурманистый, а затем быстро становится тихим, деликатным. Т.е. он будет неплох на отдыхе, не задушит никого в офисе. Флакон красивый, цена пока доступная - что такое 2,5 т. по сравнению с тем, как взлетели цены на люкс, не говоря уж о нише. В принципе, обнаженная, нежно-загорелая, в солнечных лучах Наташа Водянова отражает суть и характер аромата.
(Кстати, я не очень жаловала АА Тиаре-мимозу, обычно дочка ее носила. А тут после этой Терракоты брызнула на себя и так что-то хорошо мне сейчас в ней, пожалуй, буду носить.)

DeviLina
DeviLina

Получила наконец-то моё солнышко. Большое спасибо всем, кто дал наводочку на ИМ РивГош, что б я без Вас делала! Не честно, просто не простительно делать лимитированными такие красивейшие ароматы. Но я спокойна - у меня таких двое. Двойняшки, но не близнецы. Это Terracotta и Bronze Goddes. Оба вариации на тему - Тиаре, Кокос, Ваниль - остальные ноты идут вторым планом, но благодаря им ароматы имеют разное раскрытие. Terracotta звучит выразительнее и слаще за счёт Жасмина и Иланга, мне нравится капельку больше, раскрытие интересней и интенсивней ну и флакончик побохаче, я ж ворона) Bronze Godess более молочный, спокойный и размеренный, похож на аромат косметики для пляжа/загара, Так же очень любим мной и за ласковое звучание и за красивый флакон, напоминающий жидкое золото. (Любительницы красивых флакончиков меня поймут, я всегда обращаю на эту деталь внимание) Если увидите где-то в ИМагах Bronze Goddes или случайно в магазине можете брать на пробу, и он составит отличный дуэт Terracotta. Правда как и все хорошее этот аромат тоже лимитированный...
Дополню отзыв. Так же хочу отметить сходство в звучании и настроении/теме экзотичности, пляжа, загара и песка - это прекраснейший аромат от Maison Martin Margiela Beach Walk. Обратите внимание - он прекрасен и схож с Terracotta!

Cибирячка

Взяли Маору ( если кто помнит такие духи у Герлен) и отобрали у нее базу;)))) вот и получился молочный иланг-иланг. Приятные!

Maryrosewood

Melena, у меня то же самое было, испшикала полфлакона махом за месяц лета. Потом отставила... Сейчас он стал стоек, насыщенный , шлейфовый) подождите и вы, пусть настоится

melena-melena

в том году не купила, оказался не стойким на коже(
сейчас, в пылу всеобщего ажиотажа, заказала в РГ...
аромат все так же прелестен, и все так же не стоек(((
по аромату..слышу все строго по пирамидке) начало - сочное, жизнерадостное.. очень приятный жасмин, кокос, тиаре... потом, буквально через 10 минут - цветочная сливочность и нежная ваниль))) дальше все стихает..
оставлю до лета))
в догонку.. походила я с терракотой на руке..теперь в квартире легкий флер прохладного жасминового чая с молоком))) красота)) не зря купила)))

Xris
Xris

Очень его хотела, советовала и... купила его моя подруга. Теперь, распробовав, могу сказать что... не куплю... Он прекрасен вначале, действительно играет летом, кремом и многими другими летними прелестями. Но очень скоро остается именно, восхваляемый многими белый шоколад. Я не хочу пахнуть белым шоколадом хоть и люблю его.... Чем дальше, тем более он моно шоколад((( А полюбила я его, получается, за начало...Эх! ХоРРРошее было начало, а?

Заза
Заза

Чудо как хорош, особенно в конце,потрясающий белошоколадный, пудровый, парфюм стоек на одежде до стирки,вначале и цветы, и лето, и солнце,потрясающе интелегентен, "бутиковость" такая, уж не знаю..Вассеровский почерк обещает и этой снятости легендарность!✴✴✴ Запасайтесь пока есть.

НикаВиктория
НикаВиктория

Спасибо за наводку- сейчас принес курьер РГ, вскрыла упаковку - на мне цветет жасмин, индольный - также раскрывается в начальных нотах "Креасьон" от Моны Ди Орио - куча индольных нот, посмотрим как дальше, нравится )))

Viktory_love

Спасибо,милые девушки!Очень долго искала себе соточку еще одну,моей осталась половина...Боялась,что уже не найду(
И вот тоже в рг заказала,сегодня забрала,радости нет предела!
Его я обожаю летом,он как нельзя кстати подходит к этому времени года...волшебный запах лета,отпуска)Этот аромат я люблю больше всех из всех ароматов с ноткой тиаре..ведь здесь помимо яркого тиаре не менее ярко слышен любимый мной иланг-иланг)Никакого кокоса на мне к огромному счастью нет и все ноты по-моему в гармонии между собой.Буду беречь и любить,он прекрасен!

sashulka76

Головокружительный, томный, дурманящий аромат тропических цветов - тиаре ли это, или иланг-иланг, может даже жасмин- жаркая южная ночь во флаконе. Это - первое впечатление. Начало очень яркое, я ожидала большей прозрачности, судя по отзывам. Посмотрим, как поведет себя дальше, по мере раскрытия. Пока очень, очень нравится. Да, кокосик немного чувствуется, придает некую кремовую сладость всей композиции. Сквозь всю это тропическую яркость с кожи пробивается герленовская ванильная база, которую я так люблю. Удачная слепая покупка, я рада!
PS Стойкость не слишком хорошая, яркость первых нот достаточно быстро успокаивается и сидит близко к коже.
Нанесенный с утра О де Шалимар через Терракотту пробивается вполне уверенно.
PPS стойкость очень слабая.

nastjsh
nastjsh

Взяла в РГ, сегодня получила! Брала без затеста и не прогадала, он великолепен. Похож на эйвон фар эвей, но конечно гораздо богаче, в мороз прекрасно раскрылся, более цветочно, в тепле больше пудры. Не нарадуюсь на него, флакончик-чудо, крышечка деревянная, с рук выпускать не хочется, красота! Буду беречь свою соточку!

sashulka76

Здесь в описании ошибка. Данный аромат выпускается в концентрации туалетная вода объемом 100 мл.

Luna_
Luna_

Девочки, сегодня в интернет магазине РивГош заказала этот аромат. Там какая-то распродажа.

Maryrosewood

Безумно люблю, жалею, что урвала лишь флакон... Запах лета. Лета на тропических островах.. Мама тоже влюблена в него) стойкость зимой выше, летом слетает через пару часов. Мой фаворит

Мари Л.
Мари Л.

Сладкий сливочный кокос и яркий аромат цветка тиаре..вдыхаешь и ощущаешь себя в тропиках!
Божественно )) В начале слегка резки, но постепенно
смягчаются. Мне очень-очень схожи с Born in Paradise Escada, но если те более фруктовые, то эти более цветочные и густые.

Тубероза , в которой каждый лепесток из молока.слышу запах тающего мороженого..позже он чуть уходит,но эта белоснежная от молока тубероза продолжает околдовывать..

nataliamari
nataliamari

Меня этот аромат просто сразил наповал с первого затеста! Но, в наличии был только тестер. И начались долгие поиски, которые к моему счастью, закончились успешно. И вот, Terracotta моя!
Сам аромат очень теплый, обволакивающий, цветочный. Довольно сладкий, пудровый, но не приторный. Сразу после нанесения отчётливо чувствуется бергамот, но буквально за несколько минут он уже разбавляется ароматом тиаре и иланг-иланг. В базе сладостная ваниль, такая себе бархатная.
Такая манкая сладость, абсолютно не душит, не напрягает — одно блаженство!
Аромат определённо можно носить как днем, так и вечером.
Думаю в жару он будет потрясающе раскрываться. Хочется еще один флакон прикупить «про запас».
В процессе поиска, боясь что не смогу найти Terracotta, приобрела Intence Tiare Montale. Так вот Montale стоит без дела, абсолютно не могу им пользоваться, липкий и удушливый аромат.
Terracotta изысканный аромат!

Johnny
Johnny

Сливочный,сладкий кокос и тиаре.Кремовый,нежный,громкий и стойкий.

rapt1
rapt1

Как же я его пропустила!((( беда, беда... тестер лежит, а в ниличии нет(((((((((( очень понравился, чудесный цветочно-ванильный! когда раскрылся (часа через 2) отчетливо слышу кокос+жасмин. Неужели во всей Москве его больше нигде не осталось!

Спустя примерно 3 месяца я-таки его раздобыла и успела поносить несколько раз. Могу отметить, что нероли, жасмина и иланга не слышу.
Терракота 2014 года - это сладковатый без приторности аромат кокоса и тиаре. Звучит монотонно весь день, но в начале на фоне главных нот можно почувствовать что-то еще едва уловимое-наверно бергамот. Но это не играет роли, т.к. сочетание кокос+тиаре преобладает и вначале, и в середине, и в конце звучания. Отлично и очень явно держится на волосах. К вечеру восхитительная дымка тиаре так и исходит от волос! На одежде держится дня 3-4 точно. Аромат мягкий и не громкий, поэтому я наношу его побольше.

Я безумно рада своему одному единственному флакону, считаю, что мне обязательно нужно было его заиметь ну просто потому, что это очень приятный аромат! Но вот пожалуй 100мл мне хватит очень надолго, второй покупать не стану скорее из-за монотонности звучания: игры нот мне в нём не хватило, сюрпризов не преподнес (хорошо это или плохо-не знаю). Использую, когда хочется чего-то универсального, ненавязчивого, того, что не вызовет недоумения у окружающих, но при этом не заезженного и качественного!

Viktory_love

Я не представляю этот аромат ни в одно другое время,кроме жаркого лета и половина сентября(хотя для нашего климата подойдет до начала,а то и середины октября).
Аромат по мне не дешевка,очень красиво раскрывается и звучит...стойкость на 4.

Ноэль
Ноэль

Сначала купила, потом передарила тут же - подумала, что не нужен, похож на имеющуюся у меня Цветочную Вуаль Форда (те же белые цветуечки).
Потом Терракота пропала из сети. Я, заходя в сетевые, стабильно брызгала её на блоттеры (тестеры не убирали еще долго).А брызгала затем, дабы убедиться, что не зря избавилась.
И вот тут я вскоре поняла, что она мне очень нужна, Терракота эта. Я занюхивала до дыр пудру-бронзатор, тоже лимитку, ту, которая с золотым солнышком. Аромат у нее тот же.
Летом была в Питере, обошла все сетевые. Нет нигде. Че делать то?
На наших форумах нашла сразу две, взяла и теперь счастлива!
Сладкие белые цветы в кокосовом молочке, солнечный, абсолютно беззаботный аромат, аромат неги. Ничего в нем не выпирает и не напрягает. Каждую ноту в нем люблю по отдельности и в целом.
Нанеся три пшика утром, слышу до обеда. В обед обновляю для яркости шлейфа, хотя и без обновлений сама с волос улавливаю аромат до ночи.
В общем для меня Терракота теперь один из любимых ароматов. Солнечный рай во флаконе.

neurotoxxic
neurotoxxic

Хотела сцапать целую сотку без затеста :) А то! Лимитка, да красивый флакон, да отсылка к солнечным пляжам. Хорошо, что взяла отливантик.
На деле оказалось - миленько, цветочно, по-летнему... и ничего более. Хотелось тиаре, и боялась я кокоса - но беда пришла оттуда, откуда не ждала я её - всё забил не любимый мной иланг-иланг и индольный (!откуда бы вдруг!) жасмин.
Увы....

elena80
elena80

На Интенс тиаре не очень похож - Интенс хоть и без зелени в начале, но так орет и химозничает и только через несколько часов, если еще принять душ - вот тогда есть сходство. Терракота мне понравилась с первых нот,хотя есть свои но...1.Плохая стойкость. 2. Едва уловимый шлейф (очень близко к коже садится). 3. Аромат не меняется, да - это моноаромат цветов тиаре. И все это за немаленькую стоимость. Как по мне, то Терракота больше похожа на Сонжес Аник Гуталь.

П.С. Недавно была на отдыхе, и только войдя в отель уловила знакомый аромат. Стала искать объект, от которого исходит аромат. Не нашла... Вобщем, каково же было мое удивление (скорее не приятное) после того, как через несколько дней я поняла, что это освежитель воздуха в отеле так пахнет:(

eka777
eka777

Разочарование.. Кокос с ванилью да еще в таком монотонном и банальном звучании, ну просто булоШная какая-то. На его фоне, даже Си Армани с его ванилью, просто верх парфюмерного искусства.

Azazella
Azazella

Разочарование :( нет, не противный, даже приятный, но я ожидала большего чем просто разбавленная Лис Солеа с добавлением кокоса. На Интенс Тиаре не похож, там нет Терракотовской (и Лис Солеевской) вяжущей зелени вначале, зато сливок больше. Странно, ИТ обожаю, а Терракотта вообще не впечатлила. Исчезает аромат тоже быстро, такое подойдет для свиданий, тихая вуаль не будет раздражать и выделяться. Пойдет за естественный аромат кожи. Лично для меня, задумка хорошая, но недоработан аромат, как будто на скорую руку замутили. Лис Солеа и Сонжес намного более концентрированные, про Монталь ИТ вообще молчу и не могу с ним сравнивать. И даже если отбросить на второй план степень насыщенности аромата, то и сам аромат неоригинален . Ладно, заканчиваю ругать, кому-то ведь самое то на лето, а всем не угодишь.

4arli4
4arli4

Подсела на него, не знаю что так тянет меня к нему, аромат очень хорошо передает летнее настроение, кокоса не ощущаю, но присутствует некая приятная сладость на фоне цветка тиаре (может это как раз меня так привлекает). Кстати при первом затесте не зацепил, ну аромат как аромат, ничего противного, ничего особенного, но когда муж спросил, что бы я хотела на лето, то я почему-то указала именно на него (наверно флакончик очень понравился). Теперь несказанно рада, что он у меня есть, нравится все больше и больше (вот что значит "второй шанс"!). Стойкость хорошая, до вечера чувствую его на себе при 2-3 пшиках.

Ну что тут сказать - однозначно один из лучших новых ароматов года для любителей Цветка Тиаре и яркой белоцветочной группы.
Возможно тем кто не любит кокос - не понравится, но я лично большого количества кокоса не слышу (вообще почти не проявилось кокоса).
А вот много действительно очень густого цветка Тиаре, жасмина, иланга и кислинка отчётливая присутствует.
Как по мне, так на Montale Intense Tiare не похож в целом, хотя оба аромата явно в одном направлении. На Lys Soleia похож ещё меньше.
Не стану ни с чем сравнивать эту новую Терракотту, буду просто наслаждаться своей любимой таитянской гарденией, жасмином, илангом и сладковато-кисловатым подтоном.
При всей красоте аромата всё равно скажу что необходимо соблюдать адекватную дозировку - он очень яркий и шлейфовый.

So_Delicious
So_Delicious

Аромат пудры бронзера, не обязательно Герлен, многие бронзирующие пудры имеют точь в точь такой же аромат)) стойкость потрясающая, нанесла 8 часов назад, а от руки аромат будто бы только что побрызгала!

model1992
model1992

Рисовый пудинг с кокосом и жасмином. Лучи солнца в знойной Аргентине. Косметика для загара в солярии. Горячее бронзовое тело на белоснежном песке. Тёплый, мягкий, нежный, соблазнительный и обволакивающий аромат. Больше для себя, нежели для других, и это здорово)

gashenkosa
gashenkosa

Для меня это солнечный тёплый радостный аромат и практичести один в один похож Far Away Avon.
Мой брат говорил, когда слышал их от меня, что патцолнухами пахнет. Жаль больше уже ни когда не скажет.

Yummy
Yummy

приятный солнечный аромат !
на мне первый час много жасмина, который потом переходит в негромкую ваниль, особого шлейфа нет, скорее тихое теплое облачко аромата в течение дня.
Так как постоянно покупаю бронзирующие продукты Терракота на лето (бронзеры и спреи для тела),имеющие яркую отдушку, то совместно с этим парфюмом все очень органично получается в плане общего аромата !!!

lka
lka

Ожидала иного, на мне раскрылся туберозой, такой же как в Артизане, но не с перцем, а на сладкой чуть присыпушной пудровой подложке)
Приятный, каждодневный аромат.
Но честно, ожидала большего.

isiss

Как любитель и обладатель монталевской Тиаре,могу заявить: если и есть сходство,то только едва уловимое..Монталь взрывает мозг цветочным вихрем,сладким сочным громом среди ясного молочного неба :-) Герлен деликатен,красив...теплая,нежная,южная....летняя фантазия. Море,солнце,легкий бриз в милой бутылочке цвета янтаря. Так и просится на отдых,под загар... Гармоничный аромат,теплый,вкусный,но не приторный. Не очень стойкий на мне...но это не беда: вижу его только летом и у моря,а потом лучше отложить до следующего "моря",независимо от того,в какое время года оно случится :-) Хватит надооолго...Нахожу легкое сходство с обожаемой мною Гарденией Пануж и часиками Микалеф,но это только общность настроения и некоторые ноты. Аромат самобытный,интересный,аппетитный,создающий особую ауру беззаботности и скорого приключения..

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Моя Прелесть, вот только так, и никак иначе. Повезло, что удалось купить, жалею, что купила только один.
Очень красивый, мягкий-солнечный, это острова, это белый песок...
Цветок тиаре слышу, кокос тоже, стойкость средняя, иногда совсем не слышу на себе - раскрывается волнами как-то. Люблю.

Наконец-то он у меня!
Несомненно в нем солирует иланг-иланг,затем чувствую туберозу,тиаре и ваниль)Больше не чувствую ничего)И откуда там кокос?А еще не понимаю почему все говорят,что он совсем нестойкий)На мне 6 часов с ноомальным таким шлейфом продержался спокойно.Для тв это отлично)

Cadilla
Cadilla

Первое знакомство с этим ароматом случилось нечаянно. Вдохнула от флакона и уже собиралась бежать дальше, но почему то вернулась и брызнула на запястье. Посмотрела на цену - она странно невысокая для лимитированного издания, и решила взять. Хорошенький, не более. Но потом пришла любовь к нему, в авто он вписался, по дороге домой в адских пробках мне было хорошо и романтично даже. Дома он расшил пижаму атласными узорами, распер душу гордостью, внушил шик. Далее пришла зависимость. Я не могла обходиться без "пшика" утром днем и вечером. Аромат не является образцом стойкости. Да, кто то заметил, напоминает аромат хороших уходовых средств. Правда, это стало моим трендом. Рис от кензоки той же оперы, но намного тише и интимней. На Лис Солейа похож вступлением. Но как завершается лилия, для меня нестерпимо тошнотно. В терракоте остается именно пудра. На визитную карточку вряд ли потянет, скорее на интимный сюрприз. Шикарная деталь туалета. Даст фору многим прежним соблазнителям

Джесс
Джесс

Для indigomama : цветок тиаре есть в полном объеме в ДЖАСТ от Р. КАВАЛЛИ . Попробуйте,может понравится?!

maga72
maga72

Не умею я раскладывать ароматы по нотам, парфюм либо мне нравится, либо нет. Ждала парфюм как только увидела рекламное промо, ждала с нетерпением , уже не важно было, понравится мне или нет, знала что куплю .При первом затесте, что-то сильное и химозное ударило в нос, думала задушит. Потом был второй подход, опять неопределенность. Не покупала,так как были только тестеры, а на продажу еще коллекция не поступила.С третьей попытки купила, на этот раз без затеста , заказала в интернете. Ну что сказать, давно у меня не было такой любви к духам, наслаждаюсь каждый день. Для меня очень стойкий , слышу даже на второй день. Куплю еще пару , пока есть в продаже .

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

очень похож на Lys Soleia(а, ведь, это была любовь с первого прикосновения с кожей) и так как его сняли с производства,а осталось его не так уж и много, то возьму Terracotta ....Это два собрата, но ближе к коже всё-таки последний. Его время,конечно же, знойное лето и романтические приключения...

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Не ожидая уже давно ничего хорошего от современного люкса,с удивлением резюмирую:отличный летний аромат!Стартует нероли,свежие,сочные цветы,только что сорванные с апельсинового дерева.Следом вступает кокос,мягкий и ненавязчивый.В сердце звучит тубероза,не заявленная здесь,очень натуралистичная,со специфическим душком(за который многие её не выносят)Чуть сладковато,но ванили в привычном для меня понимании нет,может в базе дождусь.Ну и,конечно,вся композиция оставляет ощущение уходового средства,пудрово-кремовое облако,для меня приятное.По стойкости мне кажется,что совсем не плохо,хотя сначала Терракота показалась практически невидимкой)Вышла на улицу после затеста в магазине и всю дорогу до дома улавливала от себя отчётливый красивый шлейф,что редкость,т.к.мало какие ароматы ощущаю сама от себя.Думаю,на море красиво будет звучать,смешавшись с солёным воздухом.НЕлюбителям туберозы тестить обязательно,по прошествии часа она всё ещё поёт,практически соло.Было бы лучше,если бы мне положили франжипани вместо туберозы,но его-то как раз нет)Ещё проскакивает странное ощущение кусочка мягкой влажной замши(влагу даёт иланг,а вот замшу??),но уже интереснее.Может не всё так и просто.А база очень приятная, влажная древесная ваниль(дождалась всё же),снова слышны лёгкие отзвуки кокоса.От начала до конца аромат звучит мягко,нежно и очень натуралистично,и это здорово,учитывая тот факт,что сейчас мало кто из производителей может похвастаться не синтетичным звучанием,состав-то у всех синтезированный,натуральных нот давно нет в люксовом сигменте,да и в нише единицы.Это действительно лето во флаконе,томная цветочная нега,немного влажный ещё по утру песчаный пляж,блестящие загорелые плечи и полная пустота в голове - такая редкая и приятная отпускная мелочь...Первый Герлен,который не уйдёт в другие руки,хотя и не шедевр в отличии от многих не прижившихся за долгие годы ароматов этого дома.А вот запастись бы надо,лимитка ведь...

Indigomama
Indigomama

Для ярых любителей франжипани. Как выяснилось я из них, меня просто гипнотизирует эта отдушка в Герленовской Терракотте и загарной серии Диор Бронз. Настолько гипнотизирует, что я озаботилась поиском парфюмов с явной нотой франжипани (тиаре), и нашла у себя один - Chanel Beige и вот купила второй, Terracotta. Чего мне туда не положили: цитрусов и туберозы, ура-ура, при том, что и франжипани не для слабых духом, но откровенную туберозу я не выношу ни в каком варианте. Жаль, малостойкий и недолго пахнущий даже с одежды, и это при том, что сегодня 100% влажность и аж +17. Летом его не будет уже через полчаса :(
UPD: все же очень тихо, но с периодическими всплесками, Терракотта дожила до вечера. Она не нестойкая, она вот такая странная. И соприкоснувшийся с джемпером пиджак потом ощутимо пах чем-то собирательно-парфюмерным, как пахнет обычно из дверей бутика.
И почему никто не обратил внимания, что в описании ошибка: это ЕДТ, а не ЕДП, и его там 100 мл, а не 50. Это же лимитка, вариантов нет!

JuliaS

Лично для меня в этом аромате на первом месте не кокос,честно я вообще его не услышала,а вот иланг-иланг островато сладкий это да.Даже не иланг,а илангище.Или это мне одной так эта нота мерещится?Тиаре любимый не услышала.Показался похожим на АА Лис Солей

Иулиания
Иулиания

Тубероза с перчиком - как Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur - слегка першит в горле
масло для загара, поэтому и ассоциации с тропическим отпуском:-)

Greta_otto
Greta_otto

Для меня он не душный, но теплый, более того, сидит очень близко к коже, шлейфа, по-ходу, нет вообще. Немного перекокос, но не раздражает. Не создается ощущение, что я в парфюме, а будто просто пользовалась каким-то косметическим средством с кокосо-жасмино-мускусной отдушкой. Тиарэ через пару минут почти не чувствую... Стойкость нормальная, просто громкость на минимуме.

lennoxx
lennoxx

Давно хотела попробовать и вот наконец удалось. И что в итоге...?! Аромат совершенно никакой, не противный, не приятный, не интересный, не запоминающийся... Обыкновенный, забываешь сразу после затеста; разочарована (

Astoria2001

Потестила этот аромат! Поняла, что не мое совершенно! При моей любви к интенс тиаре от монталя и схожести их нот, для меня этот аромат оказался не столь красивым. Тиаре не слышу совсем, ярко доминирует кокос, причем сладкий-сладкий конфетный. Очень теплый, даже знойный аромат, ни капли желанной прохлады летом не подарит (а мне летом требуется некая даже если не свежесть, то звонкость, воздушность аромата). Поэтому на себе летом не представляю, зимой, чтобы окунуться в летние воспоминания - может быть. Но не зацепил, нет в нем яркой индивидуальности. Шлейф не впечатлил, возможно так и задумывался - как запах разгоряченной солнцем кожи, интимный, нешлейфовый. Стойкость тоже так себе, через пару часов остался едва уловимый кремовый запах. По моему скромному мнению, аромат ценен исключительно своей лимитированностью и шикарным флаконом, как объектом вожделенного собирательства. Не более. Так что я, этим не больная, радостно улыбаясь, прохожу мимо!

olganeh
olganeh

Это - медовые абрикосы!!! Это - Чунга-Чанга, Баунти, в общем лето, море, тропики. Я не знаю как, но Герлен создали аромат отпуска мечты! Стойкий, вкусный, упоительный. Наношу и как-будто я где-нибудь на островах с загаром и орхидеей в волосах)

vikivinki
vikivinki

Оказался нестойкий совсем, на мне раскрылся слабой ванилью (кокос слышался лишь отголоском) и пропал, минут через 10 после нанесения... Да и с блоттером та же история. В общем аромат сам по себе показался простоват, не впечатлил, даже в тот момент, когда он еще ощущался, похожий на составляющие многих. Хотя очень люблю Guerlain, но этот не произвел никакого впечатления, кроме того, что он лимитированный, флакон приятный и продавцы отзываются о нем с придыханием в голосе ))).

zoro_nya
zoro_nya

красивый кокос. Не химозный. Но слишком кокос. Придушил.

Lyucyen
Lyucyen

Очень мило для морского жаркого отпуска! Соглашусь, что дежавю, и ароматов, обыгрывающих тиаре в подобном ключе хватает))) Но все равно буду, видимо, брать.
Очень похож на аромат бронзирующего лосьона для тела The Body Shop! Попробуйте, кому интересно, можно эти два продукта носить в паре)))

Berri
Berri

после того как смыла свежепшиканый : ваниль +лилия и+ наверное кокос или тиаре-на коже остался аромат похожий на Охоту на бабочек артизана, только чуть слаще. Держится долго.

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Сладостный кокос) В начале звучит как яркий кокосово-цветочный микс, лично для меня преобладает тиаре и иланг, но король аромата -кокос!!! Именно сладостный аромат, конечно для тех кто любит кокос. Стойкость просто отличная, в базе звучит как кокос-миндальная пудра) ну очень приятно и вкусно. Но думаю убирать из хотелок, этот парфюм для более сладких женщин, что-то я себя такой не ощущаю.
Отзыв писала 4, а сегодня уже 8 мая, так вот насчёт не стойкости - стойкий!! как и весь герлен, блотер пахнет всё ещё ощутимо... кокос, кокос и что- то похожее на линстант мэджик))

leviafanss
leviafanss

аромат почти в точности повторяет дымку для ухода за телом Terracotta Eau Sous Le Vent Guerlain 2009 года.
Почти - потому что более агрессивный и держится дольше.Вот не знаю,нужен ли он мне в такой концентрации,меня вполне устраивала предыдущая версия.

kitty2
kitty2

Аромат самого шикарного отпуска на море! Моя мечта! Флакон очень красивый, а запах просто завораживает.))
Аромат раскрывается и переливается, играет. Чувствую цветы, кокоса не слышу. Стойкий, но не шлейфовый. Есть тепло солнца и кислинка.

shmakodiavka
shmakodiavka

Prodigieux Le Parfum Nuxe оооочень похож на этот Герлен. И даже еще интереснее !

лариса лапочка
лариса лапочка

сделала один пшик на запястье в обеденный перерыв в 11 вечера еще остался со мной думаю стойкий только сидит близко к коже

Кастрюля
Кастрюля

Сладость нежная лилия и ещё кислинка сливы, аромат мне очень нравится... а какой флакон-коньяк, а мягонькая крышечка... я бы отнесла к восточно-гурманской группе

Onella
Onella

Легкий, воздушный я бы сказала. На лето хорош.
Совершенно не стоек. Пол часа - час и его не слышно.
Кокос доминирует, Тиаре почти не слышу, остальное тоже где-то далеко.
Сначала очень красивый цветочный аромат, но быстро "бледнеет" и теряется.
Ничего особенного, но и не плохо, носить можно. ))

Katerinya
Katerinya

Кто то пишет что кокоса "не положили". По мне так его переложили. На мне совершенно не стойкий. Увы. Я так его ждала, даже хотела брать без затеста, хорошо что не взяла.

Брюл
Брюл

прям дежавю какое-то, ощущение что это уже было.. мне очень парфюмчик напомнил Bronze Goddess Fragrance от Estée Lauder..

отличница
отличница

Для меня это копия аромата Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia. Аромат не слишком сладкий и действительно в нем одни цветы. Я слышу лилию

Jenny Winter
Jenny Winter

Когда узнала о том, что Guerlain запустил этот аромат, сразу захотела в коллекцию. Хорошо, что не заказала вслепую. Прибежала в ИльДеБоте, брызнула на руку и пошла прогуляться по набережной. Аромат летний, я бы даже сказала отпускной, безмятежный и горячий. НО! Мои любимые жидкие румяна из серии Terracotta пахнут абсолютно так же. И всю прогулку я не могла отделаться от мысли, что отдушкой румян я пахнуть не хочу. Такое вот глупое противоречие - хотела приобрести аромат из любви к серии Terracotta, а в итоге не купила по этой же самой причине :)Стойкость пару часов, не более.

Only Nikol
Only Nikol

Согласна с предыдущим отзывом. Я то же ожидала больше томно-ванильный, гурманский аромат, но он больше цветочный. Хорошо чувствуется трио-тиаре, апельсиновый цвет и жасмин. Симпатично, довольно быстро уходит в ванильку. Кокос не слышу вообще. Флакон очень приятный.

Puchorka
Puchorka

Наконец-то в ИдБ появился.
Ожидала, правда что, аромат средства для загара в стиле Вronze goddess ЭЛ. Но нет. Ничего общего. Скорее, Monoi de Tahiti Ив Роше вначале немного есть.
Кокоса не слышу. В верхах тиаре с жасмином, потом жасмин с тиаре и немного флердоранжа, в базе ваниль с небольшой горчинкой. Иланг наверное. Мускус не заметила.
Через час начинает звучать белыми цветами, очень натурально. То ли акацией возле бабушкиного двора на Кавказе, то ли жасмином с куста.
Нравится, но не ожидала столько цветов. Ожидала пустыню или пляж, а получила нагретый солнцем кавказский ветер шелестящий в листьях, приносящий аромат нежной акации. Я в ступоре. Думаю.
Со стойкостью все в порядке. Просто аромат звучит по разному на разных этапах. На моей коже пол дня пах цветами постепенно нежнея, а утром ушел в ваниль и сидел близко к коже. Нормальная база, негромкая, но не плоская.

SnowWhiteApples
SnowWhiteApples

Послушала сегодня.Легкий,нежный аромат тиаре.Для меня оказался очень похож на запах солнцезащитного масла Лореаль.Летом будет очень кстати,думаю брать.(версия edt,будет поставляться в 100 мл)

Trisha69
Trisha69

Только что затестила новую Терракотту. Вначале очень хорошо слышен цветок Тиаре, сладкий - сладкий, но не приторный. Цветок Тиаре находится как бы в серединке кокоса, что создает сливочное облако. Дальше вплетается иланг, но и он очень деликатный, жасмина и цветка апельсина не слышу, видимо они еще деликатней, чем иланг и все это заключено в ванильный кокон, но не горький, как в Лютене или Ван Клифе, а тоже сладкий, скорее это не стручки ванили, а ее цветы. Все вместе получается сладко-цветочно-сливочно-ванильно, но не черезчур.

Сейчас в Москве плюс двадцать градусов тепла, Терракотта сидит себе тихонечко и шлейфит. Вообще аромат очень деликатный, думаю, что никого не задушит. Стойкость, я думаю, будет часа четыре, может и больше. В принципе, если будут свободные средства, то возьму ее в коллекцию. Флакончик конечно фетиш, с деревянной крышечкой.

На старую Терракотту не похожа вообще, та была специи плюс ваниль, с уходом в сторону специй (обосенно гвоздики и корицы), эта, сладкие сливочные цветы плюс ваниль, причем вся композиция очень хорошо сбалансирована.

melena-melena

Аромат конечно очень приятный..похож и на интенс тиаре (но монталь более насыщенный) и на ести лаудер годдес (пляжные серии без спирта)..но до чего ж не стойкий ((((( 3 раза за 2 часа (!) Что была в тц подходила к нему, наносила на запястье не скупясь на пшики (от 2 до 5).. каждый раз исчезал почти бесследно..так обидно..а шла с намерением непременно купить на лето...
Но, видимо, это так моя кожа среагировала на него.. консультант, понюхав мое запястье, очень удивлялась отсутствию аромата (она сама же и наносила его)..сказала, что на ней чуть ли не сутки держится...
Так что тестить и тестить и ждать - исчезнет или останется.... мне не повезло (((

Domovyshka
Domovyshka

Просто чудесное начало, которое очень быстро, буквально за полчаса скатывается в интенсивную монованиль. С кожи исчезает где-то через час. Покупать не буду. 30 минут удовольствия это слишком мало!

zoeleto
zoeleto

Мне очень нравится аромат бронзеров Guerlain, купила Terracotta Le Parfum очень довольна.

sweetilik
sweetilik

Для любительницы белоцветочных и гурманских нот -очень гармоничный аромат. Сладость- не до приторности, цветочность -не до головокружения. Туберозы в аромате нет, но намек на ее присутствие - иногда кажется недвусмысленным) Флакон круглой формы, наполненный жидкостью цвета гречишного меда, обладающей его сладкой горчинкой, и в самом деле навевает мысли о лете, точнее, об августе, когда цветы, плоды и травы напоены солнцем, силой и энергией.
Шлейф аромата деликатен, остается рядом с носительницей. Несколько монотонное звучание Терракоты дает чувство стабильности и уюта, не будоражит, но расслабляет. Стойкость? Вполне достойная.
Холодная кожа, +10, 742 мм.рт.ст.
Люблю Герлен)

Екяковлева
Екяковлева

Для меня это в первую очередь цветы тиарэ, много, интенсивно и доминирующе!
Ну и ваниль. Как мне кажется, хорош в минимальных дозах, если переборщить-получите осуждающие взгляды и головную боль.)))
Пахнет пляжем, солнцем .... Позитивный и "не на работу".
Правда не знаю как этот аромат будет звучать при температуре воздуха выше 25.
Лично у меня никаких ассоциаций с Маорой и Майот нет вообще ( имею оба). Скорее вспоминается Интенс Тиарэ Монталь, и очень похож на Tiare L'Erbolario.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Поддержу тех, кто тоже слышит сливочную туберозу, правда, у меня сразу была ассоциация не с Маорой, а с Майоттом - из-за легкого мятного оттенка. Думаю, зимой будет очень хорош - облако вкуснейшей пудры. На мне немного гурманский, навевает опасные мысли о десерте.

Sale_of_soul
Sale_of_soul

Роскошный флакон,полностью в духе коллекции Терракота. Запах для меня перекликается с Маорой того же Герлен, те же немного не мои ноты,грешу на сочетание Иланг-иланг и жасмина. С другой стороны,привлекает легкая сливочность. Может,и возьму в коллекцию,Герлен-моя самая любимая марка

julia.sochnova
julia.sochnova

Аромат в точности копирует запах продуктов Терракота, т.е. солнечный, сладкий и немного кисловатый! Ассоциируется с раем, как в рекламе Баунти ;). На коже не громкий, приглушенный и совсем неубойный, стойкость средняя - 3 часа, а потом остается только база, которая еле чувствуется.

Очень рада, что Герлен его выпустил, т.к. давно мечтала о нем, а до его появления наслаждалась бронзерами Терракота =)

Real woman
Real woman

Такие красивые женщины как Наташа должны быть одеты только в тонкую ауру ароматов... видимо, Герлен именно это и хочет подчеркнуть..)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Terracotta Le Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Terracotta Le Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Terracotta Le Parfum от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Terracotta Le Parfum от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Pure Poison Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Lancome Poeme Christian Dior Poison Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Coco Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Essence Absolue Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Midnight Poison Tom Ford Velvet Orchid Serge Lutens Un Bois Vanille