Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Teazzurra Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Teazzurra на Ozon.ru

озоновый
травный
Teazzurra Guerlain для мужчин и женщин Картинки Teazzurra Guerlain для мужчин и женщин Картинки Teazzurra Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Teazzurra Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Teazzurra выпущен в 2015. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Юзу и Грейпфрут; ноты сердца: Зеленый чай, Ромашка и Жасмин; ноты базы: Мускус, Калон и Ваниль.

Бергамот Лимон Юзу Грейпфрут

Зеленый чай Ромашка Жасмин

Мускус Калон Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Teazzurra by Guerlain.

Teazzurra Мнения об ароматах

LiSa26
LiSa26

Сначала явно слышу ромашку, прям такую как на поле, минут через 5 вылазит лимончик. Стойкость, как для меня слабенькая. Не назвала бы его свежим ароматом, больно много ромашки

Жануля
Жануля

Красивый аромат, вот чем-то цепляет и все. Хотя не люблю творения этого парфюмера и ношу редко, потому что есть во многих из них что-то пошловатое и безвкусное на мой нос (платья, инициали, идиль etc). Но базы у ароматов красивые, этого у Герлен не отнять, этим и цепляет.

rasvetlana
rasvetlana

Ох, ну как же он прекрасен в жару! Абсолютно не раздражающий, ненапряжный и супернатуральный. Цитрус улетает моментально и остаётся ромашка, светлый мёд и ещё какое-то сладковато-горьковатое аптечное растение, которое никак не могу идентифицировать. :) а еще мне явно слышится липовый цвет, хотя здесь о нем никто не пишет. Ещё одна приятная неожиданность - в отличие от остальных Аллегорий, эта не замыливается. Хоть он и позиционируется, как унисекс, на мужчине его не представляю.

nat.13
nat.13

А для меня - это аромат-настроение, прекрасное настроение. И пусть он средний по стойкости (шлейф,кстати, затихает со стойкостью), это его ничуть не умаляет его прелести.

Helenk@
Helenk@

Teazzurra - мой второй аромат из Аллегорий , первым был Мандарин Базилик. Очень приятный, нежный, сладостный. Правда, я цитрусов почти не слышу - горячая кожа, ромашка практически сразу даёт о себе знать, и действительно - аромат чая из смеси зелёного и ромашки, а на заднем плане очень деликатная ваниль. Мускуса, слава Богу, практически нет - я его не очень выношу в жару и на мне он выдаёт запах потного тела. Считаю, что идеален для не очень жаркого лета, где-то +20-25.
Аромат интересный, стоит своих денег.

Malenka22
Malenka22

закончился первый флакон, на очереди второй уже стоит.
Это абсолютно мой аромат, Вассер прям как для меня постарался) нежный, ненапрягающий, держится на мне 6-7 часов. Нет никакого сходства с Озонами и тем что тут пишут.
На мне раскрывается чаем с бергамотом, не резким, но в то же время щекотящим нос. Для меня он пока самый комплиментарный, хотя есть и другие в коллекции побоХаче)))
Запаслась им и счастлива! В этом году будет продаваться только в ДФ. Если полечу то куплю еще!

Erosha
Erosha

+31,безветренно. Тест на запястье выдал следующее:полчаса бергамота,разбавленного зеленым чаем,а дальше ваниль.Как отметили ниже в комментариях,действительно похоже на Чёрную ваниль Ив Роше,которую я не очень люблю. Чуть менее сладко,но все же с запястья уже час монотонная ваниль. Чудес свежести не нашлось для меня в нем.

Оксана.Рыбалко
Оксана.Рыбалко

Один пшик на запястье унес меня в студенческие годы,в которых моя подруга поливала себя из флакона аромата С.Таччини "Озон"...если вам нравится этот аромат,можно брать не раздумывая)скроен более ладно,нежели детище Таччини,в базе на мне остался ванилью,близкой по звучанию к Черной ванили от Ив Роше. В целом гармоничный,округлый,ничем не выпирающий и не душащий аромат,один пшик на запястье держится уже около 5 часов..первые три явно шлейфил и напоминал о себе,сейчас уже ближе к коже,но всеравно нет нет да и ощущается)если брать погодные условия сегодня солнце,+15 и сильный ветер)думаю еще иару затестов и все же приобрету)

Valerjanka
Valerjanka

Давно кралась к коллекции Аллегории, но не знала с чего начать, она вся казалась мне вкусной по описаниям. Вчера практически случайно в Летуале нанесла Teazzurra на блоттер, этот аромат был практически единственным в наличии. Нюхала взахлеб целый день, сегодня не выдержала, сделала затест на коже. Он потрясающий! Сначала цитрусовый взрыв, холодный и чистый, который постепенно утихает, появляется медовая ромашка. Думала, на этом все, но финал был нежным ванильно-сладким с лёгкой цитрусовой корочкой. То, что так долго искала на весну-лето. Нет ни химозности, ни приторности, не смотря на такую разноплановую раскрываемость очень локаничный и достойный аромат. Планирую покупку на ближайшее время )

Matrexa
Matrexa

Мне аромат очень нравится. Ношу около недели и всё больше проникаюсь им. Хотелось чего-то свежего, но не резкого, а нежного, обволакивающего. Сидит очень близко к телу, шлейфа от него нет, но то и дело слышишь аромат. Сначала освежающие цитрусы, которые с меня слетают за пару минут. Вот за ними и наступает самая красота - аромат поля, мёда, цветов, но нет никакой приторности. На коже держится часов 5, в остатке ощущается ваниль и мускус и аромат становится очень похож на Dolce&Gabbana The One - единственный минус, который можно простить за изумительные ноты сердца.

slmsveta
slmsveta

Лимончик, лимончик, лимончик, причем мне пахнет не плодом лимона, а растертым листиком лимонного дерева.

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Подарили недавно пробник.Теперь кандидат на полный флакон.Не ожидала, что так понравится.Не разбираюсь в нотах особо,но где то через пол часа после нанесения начинает солировать какой то ингредиент, никак мной не опознаваемый,но будоражащий душу своей нежностью.Если кто знает,подскажите,что это?

izolentka
izolentka

У меня недавно был с ним запой - жизненно необходимо было постоянно его обонять. Сейчас отпустило.
Дело было так - с блоттера на меня пахнуло скучным зеленым чаем, я уже поставила было флакон обратно на полку, но тут аромат провалился куда-то в горло и остался там сладковатой ромашкой, которую я в прямом смысле слова ела. Первый раз со мной такое, что я ем аромат, а не обоняю. И все - никак не оторваться!
Очень необычно раскрылся, а я это люблю.

Mila Z
Mila Z

Наконец протестировала)))Очень понравился,и свежий и сладкий одновременно! На моей холодной коже сел красиво:нежно и мягко,с легкой сладостью,никаких котиков и лотков. Аромат достаточно стойкой,более стойкий,если сравнивать с остальными из Алегории. Действительно весенне-летний аромат! Витаминчик хорошего настроения,позитива,счастья:-)))

P.S. Тестирование аромата продолжается)))) Какой же он классный,прямо влюбил в себя! И стойкий очень,что для меня - обладателя холодной кожи очень важно! Сначала звучит зеленым чаем,грубоватым,но буквально минут 20,а потом выходит нежная ванилька со свежестью...Не напрягает,а я бы даже сказала поднимает настроение! Обязательно приобрету сегодня:-)))

GabrielLamert
GabrielLamert

Самый странный из линейки. Действует на меня умиротворяюще. Утоляющий жажду, холодный сироп. После раскрытия на коже остается фирменная герленовская ваниль.

stewardessa
stewardessa

для меня этот аромат чудное ретрО. но не ретро-аромат, а что-то из прошлого. я в своем детстве застала еще пожилых дам в квартирах которых были фарфоровые куклы, изящные вещи, на окнах цвели какие-то ныне не модные цветы.. вот этот аромат напомнил мне что-то из той жизни. может какой-то одеколон времен, когда те дамы были девушками, смесь ароматов цветов. так же я слышу в сухом остатке как будто аромат бумаги. писем.. когда рядом с ними лежал надушенный платок, или веточка цветов.
короче: он прекрасен!
т.е. поймите правильно - это не аромат бабушек! это аромат юности и свежести ) причем вечной )

milavita
milavita

Современный белый мускус, всем готовый угодить. Свежий, чуть сладковатый холодок. Аква-версия Париж-Токио. Нежные цитрусы, лёгкий чаёк. Вкрадчивый, юный и радостный аромат.

На Сады Нила совершенно не похож. Стойкость на коже слабая, на ткани лёгкий мускус до суток.

Blom
Blom

А февраль, это месяц надежды,
Что скоро мы скинем одежды.

Бодящий сладковатый лимон и белый мускус, с легчайшим расслабляющим жасмином и кубиком льда из ромашки.

Стойкость на коже на двоечку, на одежде 3 +.

[email protected]@
Н@т@

Замечательный аромат. Сегодня получила в подарок и сразу пошла "выгуливать". В пирамиде заявлен мускус, но на мне он не вылез, да это и к лучшему. Не люблю мускусные ароматы. По нотам разложить сложно, но свежесть приятная, такая мягкая. В начале показалось,
что даже есть мята, хотя в пирамиде не заявлена. Стойкость отличная, 2 пшика в 12.00, пахну до сих пор, сейчас 20.00.

Marina 05

Боже, как он нравится на мне моему мужу! Нет, нет, да подойдёт понюхает и при этом приговаривает:Какой приятный запах!) дай ещё понюхаю! Самой очень нравится, очень стойкий- с утра до позднего вечера, пережив душ после тренировки.

frederika
frederika

Если обобщать, то Teazzurra, это капля Sarrasins в стакане чёрного не очень насыщенного чая. Я очень люблю Сарацинов, это прекрасный полифонический жасминовый аромат, он мощный, стойкий, красивый и дорогой в прямом и переносном смысле. И есть в них одна нота, глюкозная, с холодком, какой бывает от сахарной свежей пудры или даже послевкусие от большой белой шайбы аскорбиновой кислоты, вот в Сарацинах мне хотелось её побольше (кроме как в них я ее нигде не встречала раньше), а в Аззурре получается её как раз многовато! И думаю именно эта нота описывается некоторыми как переслащенный цитрус. Но и там и там она одинаковая и жасмин очень похожий.

Azzurra это чай слабой заварки сорта Дарджилинг, лимоны, жасмин, ромашка и сверху немного пудры аскорбиновой кислоты с глюкозой, той что в белых шайбочках.

Стойкость очень слабая.

Rainbow
Rainbow

Удивил и приятно.На старте хором по-весеннему очень милые остренькие цитрусы, хотя ноту юзу не люблю и в ароматах стараюсь избегать, но здесь он не мешает. Сердце из ромашки громкое и понравилось не очень, даже не то, чтобы совсем не понравилось, а уж слишком нестандартно. Но база пахнет июньскими сумерками, жасмин и ваниль - просто чудо.
Простой и нежный аромат, радостный и какой-то солнечный, такие нечасто встречаются среди новинок.
На мне очень стойкий, более восьми часов.
От флакона глаз не оторвать,думаю,самый красивый из АА.

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с ароматами из линейки Aqua Allegoria - это, конечно, внешний вид. На мой взгляд, оформление очень удачное, флаконы выглядят дорого, небанально и интересно (стилизация под соты и маленькая пчелка на крышке завораживают). В то же время они прозрачные, "легкие" и навевают мысли о теплом солнышке, как бы отражая дух ароматов.

Ждать сложносочиненного поэтапного раскрытия и запредельной стойкости от линейки АА не стоит. Не нужно. Это ароматы-вуали, которые даже после обильного нанесения вас не задушат, т.е. идеальны для весны и летнего сезона. В Teazzurra я ощущаю сладкий зеленый чай с ромашкой. В верхних нотах цитрусы, в базе же добавляется мягкая ваниль.

Стойкостью и шлейфом Teazzurra не блещет, но именно этот факт и придает аромату прозрачность и "акварельность". Спасибо, Guerlain, за еще один прекрасный аромат для погожих весенних деньков. А любителей сладких ароматов Teazzurra может радовать и жарким летом.

Veronique Volli
Veronique Volli

Вначале жасминово-ромашковый чай с цитрусами и сладинкой. Очень зелено и по-летнему. Приятное первое впечатление. В раскрытии ощущается некоторая косметическая кремовость. А через несколько часов у меня остался только зелёный чай с жасмином. Вот просто чистый жасминовый чай. Стойкость отличная.
Флакончик симпатичный.:-) Парфюм очень подходит для ежедневного использования летом, как мне кажется.

Layka
Layka

Это очень интересно. На мне раскрылся мятным зеленым чаем с лимоном и ванилью. Именно ваниль на протяжении всего времени ярко выглядывает из-под мяты. Удивилась, что мяты нет в пирамидке.
Но аромат однозначно мой. Любовь сразу от затеста и спустя сутки. Красивая легкость.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Три части зеленого чая с жасмином и одна часть ромашкового отвара. Молекулой calone, видимо, хотели поставить жирную точку, но законченности у запаха нет - после чая, жасмина и ромашки провал в свежачную бездну и забытье.

pishchanska
pishchanska

Этот аромат у меня ассоциируется с чаепитием в цветущем летнем саду, когда лето идеальное - не душное, но тёплое, с дуновением южного ветерка. Он прекрасен и в первых нотах и в сердце. Свежесть зелёного чая тонизирующая, но мягкая, приглушённая. Потом на первое место проступает скромный, но очень благородный жасмин. Для меня это именно тот вариант, когда simplicity is the ultimate sophistication.
Летние парфюмы обычно ярче, Teazzurra на их фоне слышится гораздо аристократичнее, выдержаннее. Это именно то, что хочется надеть с белым летним костюмом или платьем.
Он несомненно располагает к себе окружающих, буду носить начиная с апреля.
Ромашки в нём не слышу.

AnyaLo
AnyaLo

Аромат, который у меня вызывает смешанные и противоречивые чувства. Я его никак не решалась приобрести. Каждый раз подходила, тестировало, блоттер уносила домой. Принюхивалась, понимала, что он мне не нужен. Но каждый поход в парфюмерный магазин заканчивался одинаково. И вот он у меня в качестве новогоднего дара.
И вот что я понимаю, его однозначно нужно наносить только на кожу. На бумаге он не раскрывается, мне постоянно не даёт покоя какая-то абсолютно не вкусная нота. Но вот на коже - это свежий, вкусный, ароматный зелёный чай с цитрусами. Категорически противопоказано утыкаться носом и дышать этим ароматом, рекомендую только с расстояния, только кратковременно, только шлейфом.
Тонкий ненавязчивый шлейф, действительно, без определённого пола. Я бы не сказала, что аромат унисекс, я бы сказала что аблодатель данного аромата андрогин...
Сама не представляю с чем его носить... Как его носить, но к лету разберусь.

vesna2013
vesna2013

Удивил, вроде легкий, тонкий, затест на рукав куртки, держался 2 недели. Чай зелёный с ромашкой и цитрусом, сахар и ваниль... Понравился именно в базе.

ирисоманка
ирисоманка

С первого же затеста узнала в нём Булгари Красный чай,аромат чёрного чая с бергамотом.Может в первых нотах более цитрусовый,а так идентичный.Жалела о Красном чае,он теперь только в сети продаётся,а теперь приобрела Теазюрру,рекомендую всем, аромат незатасканный.))

Marina 05

Зима пока тёплая, плюс 7-10. Захотелось сегодня именно этот аромат, в который влюбилась жарким испанским летом. Пожалуй, сегодня он зазвучал ещё красивее, даже в мороз будет хорош!) Люблю!

varvara2011
varvara2011

решила собирать герленовские алегорьки, эта в моей коллекции третья.
по самому парфюму: это зелёный чай с жасмином (конкретный такой жасминовый чай, который подаётся в магазинах),отдаёт немного цитрусами. чуть позже появляется ваниль. Аромат сидит близко к коже, шлейфа особо нет. И что ещё самое интересное, все аллегории имеют какой-то свой почерк, общие ноты...

Nienor83
Nienor83

Я не чувствую в этом аромате цитрусов почти, разве что в самом начале. Основные запахи - ваниль, ромашка, чай и мускус. Что интересно - все вместе не звучит сладко, возможно именно так и проявляют себя цитрусы - смягчаю сладкость, при этом оставаясь в тени. Нет свежести или резкости - спокойствие летнего полдня этот аромат передает на все пять баллов.
Аромат неплохой, но не вызвал у меня каких-то восторгов. Я бы его не купила. Но сама видела, как многие в совершенном восторге несли к кассе)))

aurora_ru
aurora_ru

Ожидала совсем другое, думала будет что-то про море, про бриз, а тут не могу избавится от образа: бодрые французские дамочки-бабушки в светлых костюмчиках chanel в кафе балуются макарунами (сладкие печения). И еще солнечные зайчики вокруг прыгают. Ноту чая не смогла угадать – слишком много сахарной пудри вокруг нее.

Attraversa
Attraversa

Поначалу я влюбилась, но потом он стал давать " потное" амбрэ уработавшегося пахаря.Ромашку и цитрусы люблю, но в остальном аромат сел лихорадочно. Самое внезапное разочарование в моей жизни.

sofit.ekb
sofit.ekb

Из всех Аллегорий именно этот лучше всего сел на мою кожу.
Все лето он радовал меня своим цитрусовым чаем.
Чай причем лситовой и никакой не в пакетиках.
Своим радостнмы желто-оранжевым настроением.
Очень хорошо слышатся циртусы. Сам чай то солирует, то уходит на второй план.
И что самое удивительное, очень долго держится на моей коже. Звучит очень объемно, многие мне делают комлименты.
Так что оне меня еще и осенью порадует своим звучаем.
Я даже зимой рискну его попробовать надеть

Алёна Р
Алёна Р

не очень, какой-то синтетический запах,из всех нот самая яркая в итоге -жасмин. В линейке аллегорий есть намного вкуснее ароматы.

LiliDali
LiliDali

Какой неоднозначный аромат для меня оказался! Вроде бы цитрусовый, если прислушаться, слышу цитрусы и зеленый чай. А как забуду чем набрызгалась, то кажется, что от меня конфетками пахнет, причём такой приторно-сладкой карамелью.
Пока не разобралась, насколько это по мне. Буду разнашивать.

LaParfumeur
LaParfumeur

Моя история с тиазуррой начинается не так давно,но я уже думаю о том что же будет когда его перестанут выпускать.Как обычно зайдя в Летуаль увидела что-то новенькое на стойке герлен.Без особого энтузиазма сделала затест и...О ЧУДО!Поняла что я искала его всю свою ЖИЗНЬ.Когда узнала что это унисекс то подумала что может быть фрагрантика или я ошибаемся,но нет,это на самом деле унисекс.Если честно совсем не представляю его на мужчине,такой легкий,мягкий,любвеобильный и безобидный аромат на мужчине ?Нет!Что то напутали очевидно.На мне раскрывается зеленым чаем и ванилью.Это просто чудо,с ним я невинна и чиста.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Никак не могу сформировать свое отношение к этой воде. Я бы сказала так, он у меня в памяти красивее, чем при носке. Каждый раз тестируя перед очередным "щас вот точно куплю" я ужасаюсь как я могла думать о покупке ароматизатора цитрусового чая Нэсти. Но каждый раз я продолжаю и продолжаю принюхиваться к запястью, и чем больше времени проходит с нанесения, тем менее уверенной в своем вердикте я становлюсь. Понимаю, что облако которое создает аромат вокруг меня, облако свежести, легкой цитрусовой нотки, совсем деликатной и неодеколонистой, чуть терпкой от чая, мне подсознательно нравится. Но стоит сконцентрироваться на этом запахе и мне начинает казаться, что-то не то. Что-то на грани. Как-будто я закрыв глаза ощущала себя на лазурном побережье, а открыв поняла, что у бассейна в турецком олинклюзиве. И вроде вода голубая, и коктейли, и пальмы. Но что-то не то))

Мурмуркин
Мурмуркин

Для меня это аромат более мужской, нежели женский... Ромашка меня там ну ооооочень смущает. Только ее и слышу.

BAST

Очень классный аромат, мне понравился. Одна девушка с заказом пробничек прислала, и я прям обалдела, для аромата серии АА очень достойно. Летом самое то, да и весна, осень будет по теме. Мне ваниль слышится хорошо, она как бы облагораживает свежие и цветочные ноты, еще ромашка с цитрусовой кожурой очень явная. Аромат очень стойкий, легкий и слышимый шлейф. Назвала бы его универсальным, но дневным ароматом. Полноценный флакон надо заиметь.

Marina 05

Вот и я стала сегодня его счастливой обладательницей!:) влюбилась в него заочно, по шлейфу от знакомой барышни. До чего же он красив в 40 градусную жару и стоек, кстати!

Lily Evans
Lily Evans

Teazzurra - классический представитель линейки Aqua Allegoria. Аромат легкий, прозрачный и ненавязчивый. С явными акватическими нотами.
Когда я только нанесла парфюм на кожу, моментально почувствовала аромат холодного зеленого чая с ромашкой и лимоном. Очень освежающе, по-летнему.
"Голубая лагуна" - один из моих любимых коктейлей. И именно его аромат я нахожу в Teazzurra где-то через час после нанесения. Жарким летним вечером на курорте он создает особое ощущение расслабленности.
Думаю, что на мужской коже должен раскрыться холоднее и кислее - цитрусовыми нотами.
Определенно хочу его в свою коллекцию.

Юлия Ка
Юлия Ка

Мне понравился аромат. Легкий летний дневной парфюм в стиле Aqua Allegoria.На старте свежезаваренный чай с лимоном, в базе чай с ванильным молоком.Жасмин вообще не обоняю к своей радости, тк не очень его жалую. Уместен всем и везде. Стойкость и шлейфовость средняя, в сухую жару интереснее играет, чем во влажную прохладу ...
...а домочадцы сказали хором, что пахнет ягодами..

Kseniya0909
Kseniya0909

Пронзительность жасмина, подчеркнутая цитрусами. Для тех, кто любит его именно таким: резким и по-утреннему свежим, это отличная летняя находка. Мне нравится другие грани аромата жасмина: томность, тягучесть, здесь их не найти.
Teazzurra в первом звучании как ножом по стеклу, потом все слегка сглаживается, чуть-чуть запудривается, появляется чай. Опять же, чай не в дословном понимании, это не чай с жасмином в заварочном чайнике, а чай как аллегория свежести раннего утра жаркого дня. Стойкость традиционная для это линии, зато можно поливаться и не бояться убить все живое.

Стася
Стася

Кратко: самый настоящий куст жасмина чубушника. Парфюмеру удалось так совместить чай, ромашку, бергамот, обычный жасмин, что в итоге они дали запах того самого куста чубушника из детства.
Стойкость 6-7 часов с одежды.

ekozyura
ekozyura

1 вдох - яркие, свежие,цитрусово-цветочно-травяно-душистые, солнечные, веселят, бодрят, освежают,лёгкая солнечная солодинка!
2 - постепенно сменяется на травянисто-чайно-жасминовую волну, лёгкая сластинка исчезает, хорошо читается лёгкая пряность ромашки.
3 - все больше проступают жасмин (несладкий., прохладный, аристократичный аромат) и такой же прохладный мускус, чуть с кислинкой, ромашка звучит эхом.
4 - сахарная ванилька с лёгким дуновением травянистости или лимоонномсти. На одежде держится долго, довольно приятная.
Все отлично, немного только отталкивает 4-я волна (субъективные ассоциации), однако в ней тоже есть свой аристократично-прохладный, с намеком на льдистую лёгкую кислинку, шарм. Особенно нравится первая цитрусовая вспышка, красивые ретро-деревенские и флористические картинки рисуются на второй волне, приятны и нежны, аккуратны последние ноты. Среди свежих ароматов имеет свое неповторимое лицо.

Как в Arden green tea добавили табачные ноты,странное сочетание,так ждала ромашку..

Ричиру
Ричиру

Это я считаю хит.Пробегая по Лэтуалю наткнулась на эту голубую водичку и поразилась .Аромат зеленого чая в обрамлении свежей травы и пронзительный яркий цитрус.Жаль лето прохладное, для жары -супер.А вообще были у меня Allegorii эти не очень как-то ,раскрывались кремом для бритья почему -то,но тут-успех.

Bakrem
Bakrem

На мне звучит как равноценный дуэт зеленого чая и очень натурального жасмина, будто носом в цветок уткнулась, без индольности. В старте слышу цитрусы, но они быстро уходят на задний план. Ваниль и ромашку не слышу вообще. В целом, приятный аромат на лето, добротный, но на мне периодически вылезает какая-то химичная нота, навевающая мысли о дорогой хозяйственной отдушке "с запахом жасмина".
Аромат довольно громкий, выражено шлейфит даже с одной капли, на холодной коже живет около 12 часов. В жару может придушить.

fioreninok

Перетестила его сегодня. Стойкий, я была не права. Мне понравились шершавенькие деревяшечки с жасмином, окутанные зеленым чаем; потом, минут через 10 вылезает сладкий чай с мускусятиной- настырно лезет в нос. Если бы не такая сладость навязчивая, взяла бы.

irina.gromakovskaya
irina.gromakovskaya

Понимаю, что мой комментарий вряд ли поможет кому-то в выборе, но очень хочу сказать. Этот аромат - мое детство. Деревня, букет полевых цветов в вазе, деревянный дом, влажные доски после дождя. Я не могу описать всю гамму, даже боюсь озвучивать все свои ассоциации, чтобы не отпугнуть будущих владелиц аромата. Но для меня это запах счастья, детства, это такой невероятный восторг - невозможно поверить, что кому-то еще точно такой же запах дарит такие же волшебные чувства. Девушки, если вдруг кому-то не угодил - я все заберу. Поливаюсь им и жутко боюсь, что скоро закончится, а его не перевыпустят.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Не соглашусь с предыдущим оратором :(
В пирамиде ноты все мои любимые, казалось бы, сбылась мечта, но не тут-то было :( Вылезает в нем какая-то тяжелая и душная прогорклая тема, которая мне, поклоннице холодных и горьких ароматов, категорически не нравится. Цитрусы чую, только если уткнусь носом в место нанесения.
Подозреваю, что это проделки т.н. "герленовской базы" как её понимает Вассер: ванили, жасмина и мускуса, усиленных молекулой. По-моему, здесь он пытался соединить несоединимое и удержать свежесть и цитрусы подольше на классической подложке. Жаль, не вышло.
А ведь я так люблю юзу, ромашку и чай в композиции... И флакон такой красивый, голубой с золотом... Эх, всё моё, кроме базы...

zznaika
zznaika

Если совсем коротко - симпатичный аромат. Всё в нём умерено и сбалансировано, не надоедает вследствие невысокой стойкости, не кричит о себе за версту. Бывает настроение, что эдакая симпатяга предпочтительнее более "крупных форм".

Snezhanna
Snezhanna

Сразу после нанесения слышу цитрусы, но что именно понять не могу, может юзу, не знаю как он пахнет. Прохладный, никакого унисекса, не представляю его на мужчине. Для свежака очень красив, но не стоек. Если бы подарили, была бы очень рада, купить самой не захотелось пока.

Astoria2001
Astoria2001

Красивый аромат, на лето просто отлично! Все как я ждала - несладкий зеленый чай с жасмином, призванный освежать в жару, дарить прохладу, деликатный, негромкий. Но подобные ароматы всегда далеко не чемпионы в плане стойкости! Малютка ежик, вы если найдете парфюм, подобный этому, но стойкий, прошу поделитесь, мне стойкости тоже весьма не хватает.

smellslike
smellslike

Не ожидала, что понравится. В жару очень хорошо носится, не раздражает, освежает даже.
Про стойкость. Сутки спустя после нанесения 5 пшиков и чувствую его от волос. На коже держится пару часов, но на одежде и волосах остается намного дольше (юзу-ромашка-жасмин).
он просто неяркий и не шлейфовый. От одежды божественно пахнет и сутки спустя.
у аромата очень качественная база, приятная, деликатно оттененная ванилью. мускус в небольшом количестве, он незаметен, что меня радует, особенно для летнего аромата.
Если перестараться с дозой, вначале хотела добиться более сильного звучания, полившись с ног до головы, то выдает жасминище с горчинкой и странно напомнил начало ЭЛ Гардении и Туберозы этой нотой.

Малютка Ежик
Малютка Ежик

Купила этот аромат 4 дня назад!На лето хотелось что то из серии "травки-муравки";)не цветочное,без цитрусов!Перехав много чего ,все же рискнула взять 75мл.,на пробу! Сам аромат понравился и мужу (что очень бывает редко) и деткам!!!Всем и сразу угодила!))))Все бы ничего ,НО на мне стойкости мало!!!Через 2 часа от кожи не ощущаю ничего!!От одежды пахнет совсем слегка!!Этим я разочаровалась!Считаю за флакон со стойкостью 2 часа отдавать 4.300 т.р -выброшенные деньги!Хотя повторюсь аромат мне нравится !!!Приходится наносить на себя по 5 пшиков,и обновлять по нескольку раз на дню !Решила "добить" флакон за месяц и пойти купить новый "травянистый " но стойкий парфюм!!

bantik1987
bantik1987

Как и во всех остальных Аква Аллегориях - разочарование. Из флакона очень заманчиво, а на теле не пахнет ничем, просто вода и всё.

Ermana
Ermana

... будучи в ЛЭ и обходя стойки с парфюмами, обратила внимание на то, что одна посетительница тоже ходит
тестит ароматы, с настроением купить что-то новенькое ... Консультант предложила покупательнице новую АА Герлен,
с голубоватым содержимым, той очень понравилось, они обе поохали, и посетительница кажется решилась на покупку.
Мне стало интересно, по чему они так охают, послушала, ничего такого. Потом вспомнила, что читала отзывы на одном форуме, зашла почитать отзывы и здесь ... в общем пошла в магазин тестить ...

Для справки: я никак не отношусь к ароматам Герлен, есть Herba Fresca, и набор миниатюр из Дьюти Фри ...
Описывать ароматы не умею, в свойствах кожи не разбираюсь.
Сначала нанесла Teazzurra на блоттер, среди прочих, ушла из магазина, отбирая блоттеры которые не понравились, остался один блоттер с ароматом чая и свежести, ммм, мне очень понравилось, поняла что это и есть АА Teazzurra. Вернулась чтобы нанести на кожу ...
Сначала цитрусы, свежесть, да, с чаем, но потом аромат меняется, почти полностью, цитрусы отглоском, чай остался, и ... дымность. Даже не дым, может табак, и аромат становится кожаным.
От одного пшика два дня ощущала аромат и на кожаной куртке, и на рукаве кофты, и на коже. На кожаной куртке Teazzurra именно кожаный, и унисекс. Но в шлейфе остаётся немного свежести, интересно ...
Сравнила с Herba Fresca, сходство есть, но Teazzurra мягче, круглее. Сходила ещё на затест, думаю о покупке. Неожиданно для меня ...

Лера888
Лера888

Поначалу очаровал меня своей свежестью, легкостью, воздушностью. В одном ключе с Still Jeniffer Lopez, который люблю в жаркие летние деньки, для меня это сладкий зеленый чай с жасмином. Поносила на себе - раскрылся сладостью и стал душить..какая-то навязчивая сладковатая нота меня напрягает - может быть жасмин, у меня с ним давно напряженные отношения..

Малин
Малин

Необыкновенно стойкий аромат, цитрусы моментально уходят, остается душный приторный ромашковый чай с липой. Интересно, что при затесте просто очаровал (покупала в Лэтуаль), ромашки не было слышно совсем, а цитрусы так и играли. Увы ...

sashulka76
sashulka76

Очень нравится, освежающий, тонизирующий аромат, на лето, на жару- самое то. Но какой же он нестойкий... Это печаль прям-таки. Надо бутылек с собой таскать, обновлять постоянно. Впрочем, иного от Аква Аллегории трудно ждать.

Senpoliya
Senpoliya

На холодной коже действительно можно услышать кошачий горшок - но только если захотеть его услышать. Я даже не знаю, как это описать...Teazzurra не пахнет кошачьим горшком, но при желании, именно на холодной коже, прям уткнувшись носом в запястье, можно провести такую аналогию. А по существу - это вкусная ромашка с цитрусами. Прохладный аромат, достаточно стойкий для свежего аромата. В нем ни капли приторности или липкости. Из цитрусов солирует юзу. Не банальный, красиво раскрывается , ни что в нем не кричит - все очень нежно и гармонично.

А еще он мне кажется схожим с Alien Eau Extraordinaire особенно в старте.

UPD 08.07.2015 - я так его полюбила! И распробовала в нем ваниль. Аромат, как сладкий, но холодный свежий чай. Обонятельная ассоциация чай + лимон + сахар +ромашка. Поднимает настроение. :)

Lilyta
Lilyta

Да,приятный,легкий и то,что летом надо.Стартует цитрусами,но не резкими,а смягченными/округлыми,потом садится на меня чаем.Причем черным чаем. Если в баночку с сухой заваркой сунуть нос,то вот такой аромат. И вот так и сидит.Хорошо,что ромашку мне не положили,не люблю ее. Не заметила особую игривость и стойкость.Но по стойкости,конечно,вопрос еще...,все индивидуально.

Скоро лето, а значит можно начать присматривать себе обновления в гардероб соответствующих ароматов. Да и линейкой Aqua Allegoria давно хотел заняться. Флакончик со светло-голубой жидкостью красив, но вот с содержанием не определился. Для начала, несмотря на заявленный унисекс, больше уселся женским. Я ничего не имею против чая, не думаю что его аромат может быть гендерно окрашен, но юзу и, в частности ромашка, в середине раскрытия наводят на соответствующие мысли. Сам аромат достаточно спокоен, этакий чай с ромашкой и цитрусами, но для меня он оказался слишком теплым. Я ожидал чего-то свежее, но тут оказался довольно насыщенный чай, ромашка, и главное юзу не оставили шансов. Я немного предубежден к юзу, это не мой фрукт. Он узнаваем, ярок, но я предпочитаю более привычные европейские цитрусы, они свежее. А ароматы с юзу я пока не видел освежающие. Да он дольше звучит, придает специфическую терпкость, но и насыщенность с густотой.

Сам аромат вполне удался, в отличие от более дешевых популярных чайных композиций, здесь все нормально со стойкостью, аромат не монотонен, играет нотами (цитрусы уходят быстро, а вот юзу и ромашка с жасмином резвятся дольше). Стойкость на мне где-то часа три, после чего еще пару часов сидит в мягкой базе, напоминающей крем с легким чайным ароматом.

lenira
lenira

Пошла тестить из-за заявленной схожести с Токио...:-)
Ну что ж?... Действительно, похоже и весьма похоже:-)
Теазурра более цитрусовая в начале, меньше слышна нота сухой травы и более уни в посадке... В ней меньше зефирности, сливочности Токио, и она более акварельная, прозрачная... Через 2 часа, 2 пшика на кожу, слышна, если уткнуться в место нанесения носом... Т.е.очень тихо... Токио же слышу весь день, с одежды - до нескольких дней...
Но это, если придираться:-) Потому что достойная альтернатива по гуманной цене:-) Понравилась:-)

Nya

Из вереницы последних Аква Аллегорий эта первая, которую срочно захотелось купить и обливаться с головы до ног. Сочное, лимонно-мятное начало напоминает Херба Фреска, но мягче и слаще, будто лимонную дольку обмакнули в сахар. В пирамиде меня пугала ромашка, но в раскрытии она звучит так нежно и гармонично! Не аптечной, сушёной, а свежим цветком, и так деликатно! Легкая ванильная дымка придает сладости, делает аромат теплым и чуть пудровым по-герленовски. Красота!

olga-jolly
olga-jolly

Очень легкий, чуть горьковатый, немного сладкий (так пахнет морская вода на коже) - мне кажется, будет идеальным летним вариантом для меня. Моя ассоциация - травы на берегу моря.

Пробовала в +18 - кажется, что раскрылся не до конца. Улетучился почти за 3 часа, полностью - за 4.

На данный момент хочу его иметь. Но обязательно попробую градусов в 27.

Sireniya
Sireniya

Сегодня зашла в Брок и продавец предложила затестить новую Аллегорию. Аромат похож на Памплелюн и на Сады Нила. Сначала недолгие цитрусы и горьковатый грейп, возможно ромашка дает приятной травяной горечи побольше и подольше, после первых аккордов появляются цветы, сладковатые, конфетные *я холоднокожая блондинка*... мне слышалась акация почему-то... аромат пока держится на запястье 4 часа, слышу нежные цветочные конфетки c не крепким чаем, мускус хорош, люблю его в ароматах, звучит сейчас очень женственно, как раз на весну, но мне Херба Фреска милей, снова выберу пожалуй её, хотя этот аромат достоин как минимум затеста ♥

Прекрасный аромат! Свежий, легкий, абсолютно весенний! Это апрельское небо с его особенной светлой синевой и новым, молодым солнцем! И это я слышу в аромате: прохлада синевы и едва заметная сладость и теплота весеннего прозрачного солнечного света! Конец холодам, тяжести одежды и зимнего настроения! Легкость, воздушность, полет! Впереди ощущение весеннего ветра, свежего, пусть еще прохладного, но такого нового! Впереди весенние дожди, звонкие, хрустальные! Для меня такой этот новый аромат! Достойное продолжение Aqua Allegoria! Звучит непросто, дорого, особенно. Я люблю ароматы Герлен! Сегодня, в день покупки, на мне был L'Heure Bleue, шедевр из шедевров! Но даже на фоне такого аромата Teazzurre не разочаровал, напротив, неожиданно порадовал (мне мало что нравиться из линии Aqua Allegoria, лишь то, что было создано при участии самого Герлена), но познакомившись с Teazzurre, я сказала: "Браво, Тьерри Вассер!" Очень даже неплохо, вполне достойно Герлена! Все-таки не зря Герлен Вам оказал доверие! Название оригинальное! Оформление упаковки новое, цвет парфюма приятный. Все создает настроение. Весна... А потом будет лето, путешествие, океан! Спасибо!!!

fioreninok

Чай и ромашка в очень разбавленном виде. Возможно, надо подождать лета, но уверенности нет...

lora330
lora330

Аромат летний и легкий, зленого чая вообще не почувствовала. мне показалось есть что то общее с Tom Ford Neroli Portofino

Vалентина
Vалентина

Достойный братец в любимой линейке аллегорий. Честно сказать, от сочетания цитрусы-чай ждала какой-то зеленой звонкости, а он оказался довольно плотным, вполне себе унисексовым. Так пахнет дорогой зеленый чай, если вдыхать из коробочки. Цитрусы, на мой нос, проходят лишь оттенком, как и ромашка. На счет шлейфа не уверена, а вот стойкость неожиданная - три раза мыла руки, а один пшик все равно пах и даже был слышен окружающим. Натуральное и какое-то интеллигентное звучание. Хотелось бы встречать на окружающих этим летом )

бабкина
бабкина

Прошу прощения, но я тоже явно почувствовала кошек, но первая постеснялась высказаться. По моим ощущениям схож с Aqua Allegoria Pamplelune ( подозреваю что виновата именно нота грейпфрута). Кстати, я отношусь к тем для кого Pamplelune тоже кошки.

Natasis
Natasis

Напишу тут с единственной целью предупредить не брать без затеста (онлайн) особенно тем, у кого холодная кожа.

Все остальные отзывы немного о другом и я согласна со всем, что написано и будет написано.

Но лично на мне этот аромат раскрылся кошачьим лотком. Тестила на руку. Простите, это очень натуральный лоток, но пахнуть так я не хочу при всей любви к братьям меньшим.

Интресно , что накануне этот же аромат отлично пах с руки моей сестры и с ее волос приятной летней композицией, но опять же как ни странно с шарфа пах тем же кошачьим лотком. И она это подтвердила тоже.

Таким образом, лично для меня с ним отношения закончились, не успев начаться. Возможно нельзя на холодную кожу и нельзя на ткани. Трудно сказать. Просто имейте ввиду, что аромат не простой, а с характером.

UPD: Ну очень вкусный на моей сестре! Просто невозможно вкусный! Аромат неги, отдыха, визитная карточка лета.

простота
простота

Потестила сегодня в магазине...чувствую было уже что-то такое до боли знакомое... Вспомнила, этож копия "Садов нила". Эх, а так хотелось чего-то нового на лето!

Lilit_Le_Fay
Lilit_Le_Fay

Для меня это аромат зеленого чая с жасмином, сладкого (ваниль) и чуть-чуть с ноткой молока, как молочный уулун. Стойкость средняя, часа 4-6. На лето может быть забавным, но не более того.

Викторья1784
Викторья1784

Нечто невнятно-сладковатое.

melek
melek

Голубой не его цвет, ИМХО )) Голубой все- таки больше с акватикой ассоциируется, а тут поле с ромашками )) Даже не с васильками...Ну пусть это цвет летнего неба будет )) Стартует ярким цитрусом, но не долго они слышны,потом ромашка, ромашка, ромашка с чаем, ромашка и много жасмина, и снова ромашка... что такое молекула calone, и где она звучит, не поняла вообще, я уже который час слышу ромашку, причем не горькую, не аптечную, а нормальные такие полевые ромашки, в большом количестве. Похож аромат на Ael-Mat Lostmarch, не клон, не близнец, но сходство есть определенно. Мускуса и ванили мне не положили вообще, да они мне тут и не нужны пожалуй. Да, упоминаемой в отзывах мяты тоже не слышу. А в целом, да легкий, да летний, такой луговой- полевой, очень приятный, кому цитрусов- лучше на Limon Verde АА внимание обратить,Teazzurra не про них совсем, на весну- лето, то что надо, понравился очень.

sandscream
sandscream

Это же Париж-Токио собственной персоной! Какая радость!
Неожиданное совпадение, я как раз недавно купила отливант Париж-Токио, разносила и разнюхала, полюбила его, он хорош, гармоничен и узнаваем.
И тут новинка - Teazzura!
Это он, может полегче, может посвежее, но он. Как хорошо.

Olga001
Olga001

Мне очень понравился, мне положили всего -и чая и мяты и чего то нежного и близкого, я как будто помню этот аромат, он родом из детства-я поняла что это-это ромашка-кто из нас не собирал ее бегая по солнечной полянке ),
оговорюсь что я вообще люблю чайные ароматы-они какие то чистые, молодые, живые,
обязательно его куплю в ближайшее время-удачная новинка )

lithum.poizon
lithum.poizon

Ну вот и я дошла на затест, причем дважды, вчера и сегодня. Увы, чая мне не налили, мяты не положили. На мне это мыло мыльное, душное, с горечью и явной нотой ромашки, как из аптеки, такой горько-сухой :( Где мой мятный свежий чай?! Разочаровние! Думала, что с первого раза не поняла, а нет, на второй раз выдал то же самое(

Nemashka
Nemashka

Я прямо изумляюсь, насколько БОЛЬШЕГО все ожидают от АА. Чего большего можно ждать от дуо-ароматов, от серии, которая считается самой простой по звучанию?
Аромат, кстати, крайне неплох. Освежающий, мятно-цитрусовый, остается таким до базы и не мылится совершенно. Прекрасный вариант и для летнего отдыха и для душного мегаполиса, глоток свежего холодного чая в знойный день. На наше убойное московское лето так вообще идеален. В офис, правда, носить его, что коллег троллить - навевает мысли о песке, море, мохито...и работать сразу становится как-то лень :)

otomi82
otomi82

Практически один в один Париж-Токио. Как будто разбавленный. Что-то вообще Герлен в этом году не напрягся при выпуске ароматов((((

unfaithfulness
unfaithfulness

Такой манящий флакон с красивой голубой жидкостью и такое обычное содержимое!
Чувствую цитрусы, потом ромашку, потом чай и жасмин. И уж насколько я люблю цитрусы в парфюмерии, настолько они здесь скучные и неинтересные, упрощающие и удешевляющие. Никакого волшебства - обычная летняя очень легкая и ненавязчивая водичка, каких сотни.
Ожидала от Герлен большего.

adamaris
adamaris

До чего жаль, до чего жаль...
Даже не знала, что ожидается что то новое у Аллегорий, и, увидев сегодня, побежала к флакону, сломя голову. Увы... холодный зеленый чай. Так же пахнет Нести или Липтон, только из холодильника. Не интересный, пресный, но такого небесного цвета содержимое флакона, что я ожидала совсем другого аромата. С запястья слетел уже через час

Кастрюля
Кастрюля

Теззура уже в продаже в МСК. Аромат очень лёгкий, стойкость часа 3, чай и мята чувствуется ну очень тонко, флакон с пчёлка и голубой/лазурной ленточкой привлекает на покупку

glebelena
glebelena

В набор 125 мл с Аква Аллегории Грейпфрут, входит миньен 7,5 мл Teazzurra (это по поводу "откуда знакомы с ароматом"). Начало - зеленый чай с цитрусом, яркий и очень красивый. Очень быстро (20-25 мин) проявляется горьковатая благородная ваниль, оттенок ромашки и мускуса - эта фаза 3-4 часа, затем все плавно затухает. Аромат не навязчивый, развивается красиво, даже неожиданно (несладкая ваниль). В общем, на прохладное лето-осень аромат вполне хорош.

haisamchik1
haisamchik1

Не впечатлил, вообще! Может пока прохладно! Возможно к лету пригодится, а пока пускай отстоится. Вчера в Гуме вечером тестила! Видимо, взять все равно придется, а то опять снимут и бегай в поисках! Буду ждать ! Стойкости нет, ну по крайней мере я ее не заметила.

Nya

monsieurguerlain рассказал про новинку так: издание Teazzurra будет аква-версией Париж-Токио, более легкой и менее стойкой за счет уменьшения дозы ванили и древесных нот, но усиленной цитрусовой верхушке. Также в начальных нотах заявлен овердоз бергамота, но все равно "compared to Tokyo, which managed to be at once simple and unique, Teazzurra feels somehow naked, and certainly not as interesting"
Кроме того, анонсировали, что Герлен усовершенствовали дизайн флакона.
Подождем :-)

BAST

Вот именно. Походу эта счастливица уже все израсходовала, а людям не признается что же там внутри, пирамидки нет, а нам ох как интересно. Наотмечают всего, а на деле в глаза никто не видел. Его успели попробовать как минимум 10 человек, вопрос - где.
Нашла: Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra
Новый лимитированный аромат дома Guerlain, который выйдет в марте 2015 года
Верхние ноты: лимон, ромашка
Ноты сердца: зеленый чай
Ноты базы: молекула Calone
Этот аромат будет выпущен как travel retail exclusive и поэтому будет доступен только в магазинах duty-free

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Teazzurra. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Teazzurra, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Teazzurra от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Teazzurra от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Hermes Le Jardin de Monsieur Li Chanel Cristalle Eau Verte Yves Saint Laurent Black Opium Guerlain Terracotta Le Parfum Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes Jour d'Hermes Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain L'Instant Magic Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain Shalimar Parfum Initial Prada Infusion d'Iris Christian Dior Poison Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Givenchy Organza