Дизайнеры » F-H » древесные пряные « Группы

Songe d'un Bois d'Ete Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Songe d un Bois Ete на Ozon.ru

удовый
дымный
Songe d'un Bois d'Ete Guerlain для мужчин и женщин Картинки Songe d'un Bois d'Ete Guerlain для мужчин и женщин Картинки Songe d'un Bois d'Ete Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Songe d'un Bois d'Ete Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Songe d'un Bois d'Ete выпущен в 2012. Парфюмер: Thierry Wasser. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Пачули, Белый кедр, Шафран, Кардамон, Мирра, Уд и Лавр.

Жасмин Пачули Белый кедр Шафран Кардамон Мирра Уд Лавр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Songe d'un Bois d'Ete by Guerlain.

Songe d'un Bois d'Ete Мнения об ароматах

Арман
Арман

статусный богатый .шикарный для милиардеров.очень роскошные

natalia.henrion
natalia.henrion

такое чувство что последний разлив разбавили. Год или полтора назад, ходила на него облизывалась. блотер с запохом, блогоухал из кармана куртки несколько дней на всю Ивановскую. Два месяца назад купила флакон в Париже, в самом доме Герлана на Елесеевских полях,и очень разочаровалась, я его почти не слышу. Муж сразу сказал: это не те духи что были на блотере. Неужели опять репрессии ИФРА?

shining-wings
shining-wings

Кожи и дыма мне не дали совсем, но, боже, какие специи и уд!
Кедр на мне раскрывается только мельком в самом-самом начале, а потом приходят специи. Они то затихают и проявляется жасмин, то снова выступают на передний план, через какое-то время уступают уду, а потом снова становятся главными, не забивая все остальное, а подчеркивая.
+ Диннейший шлейф и потрясающая стойкость.
Но самое интересное в этой истории то, что глядя на пирамидку, я никогда бы по доброй воле не то что тестить, но и подходить не стала, а тут такая любовь с первого вдоха.

Made
Made

Очень хотелось дымного уда и я его таки нашла в данном аромате. Старт довольно таки мощный, но потом аромат рассеивается и становится мягче. Самые ощутимые ноты - уд и древесина, остальные (специи и мирро) слышу фоном.

Шлейф и стойкость на высоте. Подойдёт, как мужчинам, так и целеустремлённым, пробивным женщинам.

На мой нос, этот аромат звучит дорого и солидно. Одним словом, шикарный аромат!

Алёна Р
Алёна Р

В моих ощущениях это сладковатый пряный мощный мужской парфюм,после раскрытия дамских нот вообще не улавливаю.Зимний нарядный мужской парфюм.

desyatann
desyatann

Обожаю этот аромат! Очень красивый, необычный, дымный...Дымный)) Пришел шеф на работу и с порога спрашивает - что у нас гарью пахнет (воняет) ))) Я призналась - мой парфюм! А мне нравится... Я вообще шашлык люблю за то что на костре.

Вот и добрался до первой настоящей вылазки дома на территорию Востока. Здесь нет никаких привычных для дома компонентов, звучание не пронизано никакими отсылками на свое прошлое. Хоть Герлен и сделал себе имя на интерпретациях восточных тем, но здесь все серьезно. Острый дымный уд и россыпь специй. Звучит по восточному дерзко, шлейфит, временами даже рождает ощущение, что в него положили еще и ладан.

При всей насыщенности и резкости, аромат очень воздушный. Он не сидит близко к коже, а будто парит вокруг нее. Солируют лавровый лист и кардамон. Для Герлена с его традициями это довольно грубый аромат, который ни на что не похож. И линейку интересно расширяет. Но вот что касается его места на рынке, то... Ну как бы это сформулировать. Он нормальный такой хорошист, немного причесан на европейский нос, хорошие компоненты, разумеется не вступает в прямую борьбу по громкости и напористости с Монталями, скорее ориентируется на более высокий сегмент Амуажа.

В принципе получилось хорошо. Но не блестяще, чего-то ему не хватает. В базе он немного монотонный, уд со специями и не очень играет. Однако стойкий, как лучшие образцы современных ароматов, вдохновленных арабскими композициями. Из всей троицы для меня самый интересный, но вряд ли нечто более. Крепкая работа, но не более.

lohengrin
lohengrin

Очередной припадок исследовательского энтузиазма привел меня в ГУМ, к стенду Guerlain. Основной интерес был обращен к столь высоко оцененной здесь линейке Les Déserts d'Orient, ну и относительно новому Santal Royal досталось. Последний был мне знаком еще с зимы, хотелось обновить впечатления. В итоге отзыв имею право написать только на Songe d'un Bois d'Ete, два других аромата линейки не вызвали эмоций, штиль. А вот сон в летнем лесу зацепил. Зачем же я вспомнил о Santal Royal? У них старт совершенно одинаковый - жесткий, беспощадный уд одного и того же качества, и это при том, что ароматы стоят на разных уровнях иерархии дома Guerlain. Через полчаса после нанесения они конечно расходятся в противоположные стороны: Santal Royal розовеет, а Songe d'un Bois d'Ete приобретает более мягкие древесно-пряные оттенки, но сам факт использования очевидно одинакового сырья настораживает - неужели поклонники марки платят за маркетинг? Нет, все же сон в летнем лесу гораздо более сложный, насыщенный аромат. Он звучит действительно качественно, когда унимается уд: лавр, шафран, кардамон, мирро, древесные ноты (не уверен что это именно кедр), все это складывается в стойкое плотное ароматическое полотно, чуть подернутое дымными остатками агрессивного первого аккорда. Конечно это не пастораль, и не сказка, и не волшебный лес. Мы имеем дело с суровой реальностью востока, по-своему красивой, но не для всякого выносимой. Такая ноша скорее по мужскому плечу, но и смелая женщина может попробовать ее нести с гордостью. Приобретайте только после затеста.

Frau_Holle
Frau_Holle

Красивый качественный смолисто-дымно-древесный аромат. Даже уд (дерево агар) здесь не выпирает из общего хора. Но при этом слишком мужской для меня, хотя я обычно с удовольствием ношу неженственные унисексы.
Похоже у Вассера лучше получаются ароматы именно этой направленности, что меня несколько примирило с ним несмотря на все эти АА и платьишки.

Nya
Nya

Очень нравится мне этот "Сон.." именно за его горечь, пряность, грубость. На горячей мужской коже звучит интереснее, чем на холодной моей. Верхние ноты прям-таки щекочут в носу, никаких цветов я не могу здесь найти, но эти янтарные смолы в дыму просто великолепны. Окутывают тебя дурманящим зельем, завлекают и заставляют окружающих обратить внимание на себя. Мне искренне жаль, что такие прекрасные ароматы у Герлен практически не доступны обывателю. Буду за ним скучать, мой скромный отливант закончился.

veronika.spb
veronika.spb

Браво! Слов нет, попадаю в состояние эйфории от аромата...смола, нагретая южным солнцем древесина, лавр ...легкое марево над парком...и можно никуда не спешить, это аромат-погружение, расслабление, медитация...

Гильда
Гильда

Какой красивый! Для меня лучший в этой линии. Нравится смолянистость, дымность. Действительно здесь и сухие травы, ноты кожи и влажная кора деревьев. Такое впечатление, что находишься в лесу, и между деревьев проглядывают последние лучи солнца.Мне нравится "томность" аромата.Дважды делала подходы в корнер с намерением купить Мифический Восточный Ладан, но Сон в летнем лесу впечатлил больше.

Туда-сюда
Туда-сюда

Плюсую про шариковую ручку + еще что-то!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Вау. Вот не люблю я Герлены, этот даже пробовать не хотела, но название вдохновило - Сон в летнем лесу - а я ведь так обожаю древесные ароматы.
Аромат чудесный. Очень яркий, даже, может, чуть грубоват. Тут грубая кожа, деготь, смола, сухие травы. Ух просто! Обалденный.

Ettella
Ettella

Я изощряться не буду, не парфюмер, по-простому скажу. Запах чернил шариковой ручки + дымное дерево и горький лавр. Увы, для меня резковат как-то.
UPD. еще раз попробовала. Какое волшебство? Какие чудеса? Откуда столько восторгов? Какой сон в летнем лесу? Это же кошмар, а не сон! В начале грубо пахнет стерильными бинтами, какой-то неприятной масляной краской что ли. Очень тяжелый, шершавый, неприятный запах. Потом чуть смягчается и появляется сладость как одолжение. Сон в волшебном лесу? Ей-богу, мне было бы страшно спать в таком мрачном и темном лесу :( Чуть позже вылезает еще тонкая, красивая нотка, но она уже не спасает и хочется быстрее смыть с себя этот чудовищный аромат. Прошу прощения за такой отзыв, но категорически не понравился этот аромат, аж голова разболелась, фу :( Придется футболку выбросить - невыносимо пахнет :(

Как будто попал в СКАЗОЧНЫЙ лес..это невероятная, волшебная смолистость! Это очень красивый восток! Хвоя так нежно окутывает вас, буквально ее флер, а вот смола... .так и вижу ее истекающую по деревьям, по коре кедра... .аромат теплый, уютный, умиротворяющий..эта кожа очень нежная, женственная, вперемежку со смолой и деревом создает нереальную красоту!

Vince Neil
Vince Neil

Смолисто-пряный аромат. Начинается смолой и жасмином с небольшим анималистическим акцентом, и в это время аромат говорит о себе как об унисексе. Честно говоря жасмин здесь очень красивый, благодаря этому аромату я полюбил ноту жасмина. Но как доходит дело до средних нот, жасмин потихоньку смолкает, присоединяются специи к смоле, особенно сильно идет нота лаврушки, шафран ближе к базе раскрывается, как уд и кедр, которые слабо слышны, и это время аромат становится чисто мужским. Кожи в этом аромате абсолютно нет.

Ele2022200
Ele2022200

Ахххх, как же я всю эту коллекцию люблю! За стойкость, за шикарный аромат и за шлейф просто королевский!
Songe d'un Bois d'Ete из всех троих действительно больше мужской чем женский. Но не откровенно "мужиковатый". Однозначно носибелен и для женщин. Только нужны соответствующие время, настроение и одежда. С сексуальным нижним бельем как то не особо пойдет по моему....А вот в строгой одежде, с дорогой сумкой в руке и в дорогих очках он дополнит образ как надо. Однозначно "запах денег" - статус, богатство, стиль. Цена кусается , так что рекомендуется начать с разнашивания пробника - вдруг не понравится ?

reizbich
reizbich

Добротный аромат. Скорее мужской, чем женский. Открывается ярким и резким запахом кожи. Вообще его можно охарактеризовать, как просмоленная кожа. Смола сосновых деревьев, пропитавшая солоноватую, грубую кожу. Очень стойкий. Шлейфовый. В жаркую погоду не понравился, слишком резкий, а вот когда прохладный ветер и нет зноя, тогда звучит куда лучше.
На аннотации к сэмплу указано: "Hints of spice enhance leather and wood heart notes". Стало быть кожа всё-таки есть?... Странно, что в пирамиде она не указана, но возможно, что сочетание каких-то древесных нот и специй делают его таким кожаным.

Ташуня
Ташуня

Для меня сильно солирует в самом начале лавр и очень интересное звучание у него вместе с удом выходит. Громко и в то же время так мягко, ароматно, дымно! Сразу же и пряности со смолами присоединяются к этой песне летнего леса. Какой же красивый этот кожано-древесно-пряный аромат! С яркими чувственными нотами кожи и каплями смолы на ней. Я собираюсь носить его этим летом. Если сравнить с другими- то на мне этакая смесь Мониной кожи и Авигнона с Загорском. Потому и нравиЦЦа очень сильно.

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Лес... Заходим. Светлый, не дремучий лес; сначала накрывает теплая волна от поваленных веток, подсохшей травы и швербит от этой высохшей коры (шафранчик с кардамоном и лавром резвятся). А потом появляется нежная влага с холодком, это волна уже от земли, пней и корней. Выходят пачули, кедр... И стоят перед глазами деревья в полный рост. Красиво!!!
И мы стоим в лесу, не со стороны наблюдаем, а прямо в нем самом. Тихо-тихо, только потрескивают согретые солнцем ветки и чуть влажная, теплая земля окутывает светлым, природным запахом.

amiraira

теперь после того как у меня полноценный флакон .красивый запах ,но переборшить нельзя, оставила 4 пшика иии кожа засвербила в носу вот сеичас ее услышала ,но когда оставляешь 2 пшика он нежный и красивый кожу не так слышно мне солирует уд с деревом

olalynx
olalynx

На мне отчётливо слышу только уд и пачули, не приятные землистые, а плесневелые и сырые, те же что и в Patchouli Christian Lacroix, подвальные, только тут они ещё суше и ярче, в содружестве с удом очень мощно и депрессивно получается. Приятного запаха леса нет, это тот лесной запах тёмного леса, как пахнет влажная покрытая плесенью кора дерева. Не радостный для меня аромат, совсем. Кожи мне не положили, кожу люблю, разную, кедр тоже не слышу, только уд и плесень.

ksilema
ksilema

Обожаю его на муже- благородный, на его горячей коже красиво раскрывается.
Для меня же на моей коже - ооочень горячий аромат! аж в носу свербит от него... очень шлейфовый-все заполняет вокруг, перебивает все ароматы рядом.
мне чем-то напоминает Cruel Intentions by Kilian

Упрямая
Упрямая

Вот не уснуть мне спокойно в таком ЛЕТНЕМ лесу... Уж слишком специй для лета много... Или, если представить, что в лес я пришла в ХОРОШЕЙ ТАКОЙ КОЖАНКЕ, и лето - уже не лето, а осень..) То да- предполагаю- должно быть уютно. Осенний лес и так красив безумно, но если лесные запахи перекликаются еще и с запахом хорошо выделанной кожи (мягкой, гладкой)- эйфория (имхо) имеет место быть!!!
...(но я взяла не лес, а ладан)))

amiraira

красивый восток. дали пробник.специи обыграны деревом.я чувствую сладость, хотя ванили нет.кожу не слышу .стоикость на коже 3 часа на волосах больше.поставлю в хотелки.Хотя стойкость у парфюмов такого направления должна быть больше

Irina1119
Irina1119

Наиболее удачный аромат из этой линейки имхо. Красивая, очень восточная такая, кожа. С такими восточными нотами кожу я еще не обоняла! Она достаточно грубая, ни разу не замша! Но тем не менее, нос не режет. Т к испанскую кожу СМН я не пережила. В общем кожеманы - велкам!
В базе у меня остались почему-то деревяшки и уд...Но красиво!
Наверно приобрету.

Я отчетливо слышу только кожаные-замшевые ноты, остальное-кедр, мирро и прочее-только фоном. Я не люблю кожаные парфюмы, оставляю их мужчинам, потому как не хочу пахнуть как моя кожаная сумка, пусть и дорогая))

tsekas
tsekas

"Songe d’un Bois d’été (Сон в Летнем Лесу) – «сухая, пряная, приглушенная и наполненная дымчатым эффектом композиция, базирующаяся на нотах благородного кедрового дерева. Ноты сердца, представленные воздушным жасмином, придают аромату несравненную индивидуальность. Шафран и кардамон привносят в аромат некоторую пряность, а лавровый лист выступает в роли источника ароматических ощущений. Удовое дерево, мирра, пачули и ноты кожи органично завершают базу этого интригующего чувства парфюма».

Верхние ноты: жасмин,кедровое дерево
Средние ноты: шафран,кардамон,лавр
Базовые ноты: удовое дерево,мирра,пачули,кожа"

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Songe d'un Bois d'Ete. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Songe d'un Bois d'Ete, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Songe d'un Bois d'Ete от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Songe d'un Bois d'Ete от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Rose Nacree du Desert Guerlain Encens Mythique D'Orient Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Instant Magic Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Guerlain Shalimar Parfum Initial Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche J'ai Osé Parfum Christian Dior Poison Christian Dior Midnight Poison Chanel Chanel No 19 Poudre Serge Lutens Ambre Sultan Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Amouage Ubar Amouage Interlude Woman Serge Lutens Fille en Aiguilles Hermes Elixir des Merveilles