Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Shalimar Souffle de Parfum Guerlain для женщин

Shalimar Souffle de Parfum Guerlain для женщин

Купить Guerlain Shalimar Souffle de Parfum на Ozon.ru

Shalimar Souffle de Parfum Guerlain для женщин Картинки Shalimar Souffle de Parfum Guerlain для женщин Картинки

Guerlain запускает Shalimar Souffle de Parfum, новую интерпретацию классического восточного аромата Shalimar 1925 года или, лучше сказать, его современной версии. Парфюмер Thierry Wasser стремился придать легендарной композиции новое дыхание. В результате получился чувственный, сверкающий и изысканный парфюм, облаченный в сине-голубой флакон.

Композиция новинки описывается как деликатная флориентальная. Она открывается свежими и легкими цитрусовыми ароматами лимона, бергамота и мандарина. Индийский жасмин самбак и абсолют флердоранжа формируют сверкающее цветочное сердце. Финальные штрихи к образу добавляет база из таитянской и индийской ванили и белого мускуса.

Аромат представлен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Shalimar Souffle de Parfum выпущен в 2014.

Бергамот Лимон Мандарин

Жасмин самбак Апельсиновый цвет

Белый мускус Индийская ваниль Таитянская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shalimar Souffle de Parfum by Guerlain.

Shalimar Souffle de Parfum Мнения об ароматах

Ms Fioletta
Ms Fioletta

Насчет того, что он кому напомнил. Первые полчаса - это Терракотта того же Герлена. Только более легкая, что меня удивило, учитывая, что Шалимар относится к восточным запахам, то есть все-таки более тяжелым.
А потом - пыльноватая из-за мускуса ваниль. Это он, видимо, зашалимарил. Я не уверена, потому что я ведь легендарного Шалимара никогда не обоняла... Но запах знакомый, поэтому если это не Дюна, не Шанс и не Аллюр, то точно Шалимар!

Serafima16
Serafima16

Давно хотела заполучить Суфль в свою коллекцию. И вот долгожданный флакончик у меня в руках. Первый пшик и .... Это не Шалимар! Что-то знакомое, но не могу идентифицировать. Перечитала отзывы. Может, я слишком внушаема, но я слышу и Аллюр, и Шанс, и Дюну. Для меня Суфль не стал любимцем, как классический Шалимар и Инициаль, нет в нем яркой индивидуальности, но о покупке не жалею, буду пользоваться по настроению. Стойкость на моей холодной коже хорошая, два утренних пшика чувствую до вечера. И коллекцию , безусловно, украсил!

Helenk@
Helenk@

melek, согласна почти со всем, кроме стойкости - на мне он держится очень долго, наношу вечером буквально 2 пшика на шею, а утром просыпаюсь в таком божественном облаке этого аромата, что не передать словами! А кожа у меня горячая, и обычно всё быстро слетает.
Очень рада, что у меня есть этот аромат!

MADELIN

Воздух он воздух и есть.... облегчили дальше некуда... но очень приятен, с классикой общего практически ничего нет...

melek
melek

В очередной раз посочувствовала тем, кто по отзывам представление об ароматах пытается получить. Потому что в случае с Суфль не получит он никакого представления. Большинство услышало что-то свое. В моем флаконе совершенно точно не доминируют мускус с бергамотом, вообще у меня ощущения от аромата близкие к [email protected]@ - "лимонные цукаты в сахарной пудре", и лимонный бисквит с фирменной шалимаровской ванилью в базе. Но вся эта "съедобность" его гурманским ни в коем случае не делает, он очень воздушный, я нахожу схожесть с Eau de Shalimar 2009, только тот ярче, что на старте, что в раскрытии, а Суфль действительно "дуновение" - часа четыре максимум и нет его, хотя на самом деле есть, если прямо уткнуться носом в место нанесения. Мне аромат понравился, считаю хорошее пополнение шалимаровской семейки

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

Делала несколько подходов.Сделала вывод!Бешеный бергамот с таким же мускусом.От Шалимар помоему только форма флакона.Но если честно'зацепил!Чем то манит!!

schulya
schulya

Дыхание духов! Познакомилась с этим ароматом в теплую (+27) погоду и на моей горячей коже он раскрылся акварельным этюдом «по сырому» в нежных тонах L’Instant, Samsara, Alure. По моему – прекрасно!

Марисоль
Марисоль

Очень понравился на блоттере, предвкушала, как протестирую на коже, но до затеста дошло только сейчас, когда у нас наступила жара. Поэтому выводов окончательных делать не буду, сделаю еще один подход в прохладную погоду.
На коже история получилась совершенно иная, чем на блоттере. В первую минуту, максимум две, я отчетливо слышала с кожи звучание цветочных нот, в таком, знаете, классическом духе. Как только я вспомнила, откуда так хорошо знаю этот ретро-аккорд (24 Faubourg, только там это всё громогласно, а здесь - нюанс, не более), аромат запудрился ванилью и с тех пор сидит на запястье, не меняя своего звучания. Эй, отдай цветы назад!:(
Ваниль-то тут хороша, не спорю, только у меня уже имеется Tresor L'Eau de Toilette, где один в один база, да и упомянутый в отзывах L'Instant тоже есть. Вот не знаю. Приму таблеток от жадности и подожду прохлады. Попробую еще раз протестировать его.

nmelissa
nmelissa

для того, чтобы понять, что это не *суфлешка*,как пишут,
достаточно посмотреть значение слова СУФФЛЬ (фр.), да и просто нанести сам аромат. Восточный, с какой-то сверлящей до дурноты нотой.Стойкость - убойная! Куплю?: НЕТ

[email protected]@
m@link@

Всё мне в нём нравится: и флакон, и чувственная реклама с Натальей Водяновой, и цвет, и содержание..
Такие вкусные лимонные цукаты в сахарной пудре! Такой легкий ванильный бриз!
Нестойкий, но это меня не огорчает.
Никогда не подходила близко к Шалимарам, думала, не для меня, решилась попробовать этот как самую легкую версию, думаю, он-то точно не убьет меня из флакона, и - о, чудо! - оказался так хорош:))
Но всю мою восточную сказку обломал муж, сказавший: "Неее, не покупай это, ты что! Он же такой тяжелый, для женщин сильно постарше тебя!"
......?!?!......
Занавес:))
Нет, подождите. Что?!? Да лааааднооо...
Мне 30 лет, к моей пенсии лимитки Escada будут, наверно, древним запахом для старушек.
Когда же мне тебя носить, прекрасный Суффль?
При том, что супруг не разбирается в парфюмерии, ему безошибочно нравятся "модные" новинки, а ароматы, которым больше 5 лет, или с историей, как этот, где есть хоть капелька чего-то ретро, сразу отбраковываются.
Все-таки маркетологи не зря работают, буду носить Live Irresistible и мечтать о Shalimar.
А, может, и куплю:)

Crystal Rain
Crystal Rain

К сожалению, это не мой Шалимар. По мне лучше шпалы и копчености классической версии, чем эта душная, монотонная, самая пыльная на свете ваниль. Хотя название, вроде бы, верное. Порой я просто физически ощущаю, насколько тонок этот ванильный покров, скрывающий все остальные ноты. И тут же понимаю, как он прочен. Из-под ванильной (ванильно-мускусной?)оболочки не могут пробиться никакие цитрусы и цветы. Только однажды, во время прогулки при + 15 с умеренным ветром, удалось ощутить звонкую и очень приятную вариацию апельсинового цвета, будто бы ветер сдул ванильный кокон. Но стоило мне вернуться в помещение, как аромат снова "запылился" и погрустнел. При этом он не тяжелый, не дешевый и очень стойкий - на коже продержался 14 часов, пока не смыла. Но на мне почти все ароматы долго звучат. Хорошо, что все-таки дождалась, когда Souffle появится в нашем городе, и не стала покупать, ориентируясь на отзывы. И еще мне кажется, что оформление (очень на мой взгляд удачное) и запах противоречат друг другу. Я бы его "одела" в печальные желто-серые тона.

Trespassers W
Trespassers W

Аромат вторичный, да, но не по отношению к Шалимару. Из Суфля торчат длинные уши Ланстана в туалетке. Не сразу я его узнала, влажность и пышную белоцветочность Ланстана подсушили и усмирили деликатной ванилью, которая только намекает на сладость. Очень мило (для исполнения в семейном кругу, конечно)(с))
Герлен, где новые ароматы? Если Шалимар Инисьяль был самостоятельным ароматом,в котором были цитаты из классики, то это просто компиляция какая-то. Несолидно как-то, честное слово. Хотя аромат сделан хорошо и вообще очень мил.

Kseniya0909
Kseniya0909

Начну с конца - в базе засахаренный мандарин в ванильной пудре. Все, что происходит до того - безобразие. Совсем не Шалимар, но ведь и Инисиаль не был Шалимаром. Дальний родственник, не шибко выдающийся, но какие-то гены общие, например, подбородок дедушки.

ААрина
ААрина

Прелестная ванильная суфлешка на подложке из кремовых цветов чабушника!
Аромат прозрачен как "газовый" шарфик.
Ничего общего с "розовым" Шалимаром.
Интересная интерпретация, напросились в коллекцию)

наталоша
наталоша

Понравился! Конечно это не шалимар,не ядрённый, а мягкий цитрусово-ванильный.Кому не подошёл давайте меняться, хочу на лето его.

AnnaSmith
AnnaSmith

Одним словом- "приятненький ", но как- то это не сильно ассоциируется с Герлен(( Красивый ,изящный флакон, но содержимое простовато-: вначале легкий, слегка подслащенный цитрус , который мягко переходит в ваниль... И все((( Аромат очень мягкий, сидит близко к коже , по - моему даже не шлейфит .. Зетестив сегодня в РГ и погуляв полчаса по магазинам, он на мне растворился (( сев в машину муж вообще не прореагировал на аромат((( Эх, думала взять на лето...

AHKA
AHKA

Обрадовалась его появлению на полках магазинов. При затесте в самом начале сочная цитрусовая бодрость, вкусно. Потом превратился в мужичка, выбритого и надушенного колонем, потом превратился в тетушку лет эдак ...десят, а потом (через час примерно) уселся на кожу.
Спокойный, прохладный, сдержанный, на зонах пульса пробивается сладость пралине. Такой парфюм прекрасно подошел бы для деловой встречи или ужина с партнерами, когда "игривые" ароматы неуместны. Покажет серьезный нрав обладательницы, но не даст забыть что партнер все-таки женщина. Мне кажется прекрасно подойдет на лето. Породистый. У меня быть должен.

tati.wolf
tati.wolf

Покупала маме в подарок на день рождения практически без затеста, так как маман фанат Герлена и в особенности Шалимара:) И эта версия ей тоже очень понравилась. На лето то, что нужно.
А мне же Суфль показался похожим на Венецианский Бергамот Тома Форда (это уже моя великая любовь), те же цитрусы в обрамлении пудры и ванили, но все же чуть более плоский, спокойный и теплый, чем творение Форда.

Santa_A
Santa_A

Консультант марки Guerlain в РГ настойчиво предложил попробовать аромат, последний аргумент: "Шлейф этого аромата напоминает нишевую парфюмерию". Ну ок, нишевую так нишевую, я совсем не против) С блоттера - всплеск цитрусов, потом отчетливо флердоранж, спустя несколько часов в базе весьма приятная, глубокая, "несладкая" ваниль. На коже, к сожалению, раскрылся менее красиво (шлейфило неплохо горьковатыми цветами, а в базе все ушло в сторону мускуса, ванили на коже не чувствую совсем, а так хотелось!!! Вообще, не судите строго - база напомнила вдруг Chance Eau Fraiche). Стойкость неплохая и на бумаге, и на коже. Любви и "улёта" на седьмое небо, как от "праотца" этого семейства, не случилось. Любители точно найдутся, все-таки эти "шалимаровские" флаконы в прелестных крышечках-шапочках магически воздействуют, так и манят их приобрести.

sofi iren
sofi iren

Флакон пока еще не купила, но это только пока... Мне очень понравился, такой мягкий, обволакивающий своей нежностью парфюм!!! Тестила на запястье в РГ. С меня быстро не слетел и долго еще радовал своим звучанием!

larrissal
larrissal

На блоттере слышны какое-то время цитрусы, затем яркая сахарно-цветочная сладость, а затем ваниль ( не кондитерская, а как-бы на древесной подложке, прохладная).

На моей горячей коже цитрусы, цветы и сладость не мелькают совсем, аромат садится сразу благородной древесной ванилью со смолами.
Мне как раз сейчас хочется не сладкой древесной ванили, но этот аромат ТАКОЙ тихий, словно дымка для тела. С кожей сливается очень красиво, но такая слабая слышимость для Герлена (через пол часа только носом в место нанесения) ... хотя с блоттера он не кажется тихим (лежит и шлейфит).

astra_777
astra_777

Совершенно не стойкий и простой, не понравился.
Цитрусовая водичка со сладостью, пахнет как-то дешево. Даже писать про него нечего.
Подобных парфюмов сейчас много в дешовой категории.Из хотелок вон.

mysticum incensum
mysticum incensum

Да, уж, такой душный, даже удушливый. "Деликатная флориентальная" композиция- это точно не про него. Цитрусы слетели буквально за несколько минут и всё...душный аромат цветков апельсина и мускус, за этим апельсиновым цветом не услышала даже ванили. Жаль, очень хотела его на лето и вообще в коллекцию. Без основательного затеста брать не рекомендую.

rapt1
rapt1

Согласна с предыдущим комментарием. Не понравился он мне, все хожу тестирую в Рив Гош, и каждый раз какие-то неприятные ноты вылезают. Вроде чувствую, что должны быть свежие цветы, но то они как будто мокрой пылью покрыты, то как будто металлические нотки слышны...ну что-то такое неприятное..

jasminrose
jasminrose

Душная, неприятная цитрусово-ванильно-пудровая химическая смесь, не понравился

Ленааааааа
Ленааааааа

Аромат купила 1 мая на Невском в РГ)
В нашем городе нет этой версии(
Нет удушливой классической базы Шалимара!
Очень симпатичные цитрусы,но на мне не долгие..
Остальное сахар+жасмин+ваниль+лимон!
Нежный аромат! Очень женственный. Немного игривый)
Стойкость средняя.Цена и качество соответствуют.
В целом не плохо ,но восторга нет)(
Хорошо взяла небольшой флакон! На каждый день пойдет)
Не будет душить окружающих точно)

Ionna
Ionna

Вкусно, приятно, но нет французистой парфюмерности. Ваниль больше кулинарная. Пришло на ум стихотворение "Чем пахнут ремесла", так, наверное, пахнет тётя-кондитер )))

Lisa19
Lisa19

На мне никаких цитрусовых нот. Ванильное пироженко. От начала до конца.

alyatsun
alyatsun

Сегодня затестила в Ривгоше. Цитрусы слетели с меня моментально, и открылись нежные жасмин и аккуратная ненавязчивая ваниль....Все, теперь однозначно хочу.) Классический Шалимар для меня тяжеловат - а этот самое-то..Окутывает светлым теплым облачком...:)

magnoly
magnoly

Damfina, действительно есть что-то от Dune Dior, только мягче. Уж думала мне одной так показалось.
Начало интересное, за счет мандарина была сладость. Но потом... Это какое-то недоразумение, уж простите все, кому полюбился Суффль. Совершенно нет даже отголосков шалимаровской базы. И здесь в пирамиде не написан ветивер, но он тут чувствуется и дает травяную свежинку. Фирменная пудра отсутствует.
Что касаемо ванили, то почему-то во фланкерах Шалимара она не солирует на моей коже. Вот загадка! А больше лезут цитрусовые ноты, как в О де Шалимар, а такие цитрусы мне не очень приятны. Инисьяли душили своим ветивером в базе.
Честно, надеялась, что хоть один фланкер Шалимара понравится, но Суффль тоже мимо.

Ундина
Ундина

Сегодня увидела в рив гоше, не могла пройти мимо. Нуууу.... Точно могу сказать одно - это - не Шалимар. То есть - от классического Шалимара - далеко. И ещё он очень цитрусовый. Очень. Одного затеста на бегу, конечно, мало, для полноценного впечатления, но я малость разочарована.... Классический Шалмимар обожаю, Инисьяль тоже как-то с первого затеста зацепил, а вот этот - мимо...может, дело в том, что цитрусовые ароматы я не люблю в принципе?

Damfina
Damfina

И в страшном сне не могло такое присниться.
Чтоб я - на себя - добровольно - герленовую удавку? Да ни за что! Да за кого вы меня принимаете! Что вы на меня пшикаете, у меня голова одна и она мне нужна здоровая!
Так было.
Так будет.
Нет, время от времени я, конечно, честно пытаюсь. Приучить себя хотя бы не вздрагивать от этих названий (особенно - от Shalimar). Ну если и вздрагивать - то хотя бы не шарахаться (особенно - от Shalimar).
То есть вот понять-то их все я даже очень могу.
И осознать, что там есть много вкусного. И оно разное. И оно может нравиться. И даже очень.
И что реально существуют люди, которые могут в этом жить дольше минуты. Ну то есть они не совсем для меня люди, конечно. Носители герленов и шанелей - это исполины духа. Это сверхчеловеки. Я смотрю на них снизу вверх, под дулом пульверизатора радостно признавая свою убогость и рассыпаясь в прах. Я червь!
Так было.
Так будет.
А Souffle... Это какая-то ошибка. Это, конечно, просто они так пошутили. Это не Guerlain, что вы. И уж тем более не Shalimar. Да что я, Guerlain не знаю? Очень хорошо знаю, у меня к нему идиосинкразия (особенно - к Shalimar). Я б не смогла. Я б в страшных мучениях минуты за три... ну ладно, за четыре. За четыре бы точно! А я - вот она. Вся в Souffle. Уже неделю. Неделю, Карл! Круглосуточно.
Потому что негерленовый нешалимар Souffle это что-то странное, как Dune (та самая, первая, когдатошняя), но тоньше и мягче. И звонче. И все-таки странней. Ну когда при +30 и выше становится не тяжелее, а легче, свежее и кристальней - это ли не странно?
Так есть.

Баракуда
Баракуда

К классическому Шалимару этот не имеет никакого отношения. Это совершенно самостоятельный аромат и в общем-то мне он нравится более, чем его прародитель. Заявлен как цитрусовый, но мне чудится пепсикольная нотка) Похожих ароматов на этот я не встречала. Тоже слышу флердоранж... И несмотря на такую заявленную бедную базу, аромат бесподобен. Единственный его недостаток - стойкость ну просто никакая, хотя на блоттере держался долго. Несмотря на самые положительные впечатления, флакон не повторю по этой причине. С меня слетает быстро, в течение дня периодически обновляю, хоть и ПВ. Поэтому, дешевле просто запастись эфирными маслами.

lenira
lenira

Вот и у меня появился изящный флакончик синего стекла:-)
Что же сам аромат?
Сразу оговорюсь, что я не являюсь поклонницей классического Шалимара... Делала к нему много подходов к разным выпускам и концентрациям...
С прародителем Суффль роднит только имя, да оформление флакона... Ничего общего, как отмечали многие, нет...
Был интересен Суффль мне из-за заявленой кем-то схожей сливочной ноты с Токио-Париж Герлен... Этой схожести тоже не нашла для себя :-)
Суффль - это нежный парфюмерный ванильно-лимонный десерт... Но без съедобных и гурманских нот...
Имеет скорее классчиское звучание и подойдет женщинам, но не молоденьким девушкам... Вообще композиция очень приятно-пушиста... И, я думаю, была бы куда более популярна, если бы не изначально довольно высокая заявленная производителем цена и вообще редкость парфюма...
Понравился...

innastranka
innastranka

Прочитала восторженные отзывы и расстроилась( Я так хочу его полюбить, и не получается. До такой степени удушлив, тяжел и навязчив - это ужас-ужас. Не кидайтесь тапками, ибо я признаю "химию кожи" и дочь ее "индивидуальность восприятия"... Но уже год прошел после покупки (в Риге за оченьдорого был куплен), и зимой, и летом, и на волосы (вообще недайбог) - ничего не помогает.

P.S. Обменяла на другой парфюм здесь, на фрагрантике...

Velesa

Прошел месяц с покупки. Ранее я писала про апельсины, корочки..... Сейчас он расстоялся, открылся по новому.На улице довольно тепло(+20) и шалимарчик нежно играет ванилькой. Такой нежной, легкой и весенней. Не компот или варенье, а хорошая интересная ванилька. Однозначно его время весна. Вот в начале марта он был какой то апельсиновый и вообще без шлейфа, а сейчас шлейфит на одежде от нанесения и до стирки. Куплю ли его сотку - однозначно ДА.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Резковатый кислый мускус без единой согревающей капельки. Сидит близко к коже, стойкость средняя, зато очень красиво уходит, слоями: сначала исчезает апельсин, потом лайм, в итоге остается то, с чего начинали - мускус.

Ник@
Ник@

Мой первый Шалимар!!! Вначале идет запах листьев лимонника с сахаром. Похоже, что пьешь чай с лимоном и кожурой мандарина))) Потом выветривается и остается база классического Шалимара, но без ладана и кожи. Интересный, слегка сладковатый, но для меня не сладкий, пряный, мускусный, восточный. Ощущение, что находишься в лавке с ароматическими палочками. Аромат со шлейфом, при чем шлейф то появляется, то снова прячется, чем и зацепил!

Velesa

Шла купить себе очередную порцию Идиля, а купила Шалимар Суфль. Вот зацепил. Он какой то не шалимаристый, нет в нем этой убойности. Он скорее личный, интимный. Шлейф присутствует но как то странно, вот его нет и вдруг раз и дыхнуло и опять пропал. На мне он вначале конфеткой апельсиновой в меду играет, потом остается нежная ванилька с легким ароматом корочки апельсина, но апельсин тоже не всегда, а как то через раз. На одежде апелсин с ванилькой чувствуется сильнее, но не шлейфит в привычном понимании. Куплю его еще раз? - Не знаю, странный он какой то, но однозначно нравится.

Tais17
Tais17

Дочь преподнесла в подарок(присматривалась к нему с полгода, так как очень люблю и сам оригинал и последующие интерпретации этого необыкновенного парфюма) и я с уверенностью скажу , что да , он очень похож на Allure Sensualle. Действительно очень. Сразу нанесла оба, так как вечер и уже можно экспериментировать и обонять, как два аромата будут вести себя в раскрытии. Перекликаться, или звучать в унисон . Оба благородны и прекрасны... Shalimar Soufflé он значительно нежнее и чувственнее, очень зимний, согревающий. Такой необыкновенный. Очень нравится. Хочу добавить , весной я нанесла его на блоттер и он держался две (!!!) недели и никуда не исчез. Из - за этого показался навязчивым... Не для цветущей весенней погоды...Стойкость потрясающая. Очень рада новому приобретению. :)
Дополню о похожести Allure Sensualle. В раскрытии совершенно идут разными дорожками. Soufflé становится очень нежным и тихим, но продолжает " шептать" очень и очень долгое время . А вот Sensualle звонкий , яркий и искристый. Оба прекрасны для холодов. Но не взаимозаменяемые...

Le Luna
Le Luna

Ничего предварительно про него не читала, просто попался сегодня на глаза в Дугласе, ну я и пшикнула, вышла на улицу, а на мне разбавленный Аллюр Сенсуэль, ваниль один в один. Если у Аллюра между цитрусами и ванилью идут пачули, то здесь после лимонов сразу ваниль. Аллюра у меня ведро, так что этот Шалимар хотелкой не станет. Настолько явное сходство, плагиат какой-то.

Anita
Anita

Купила его себе на Новый год, предварительно раза 3 сходив потестить (специально без денег, чтоб не схватить ничего спонтанно). Столько про него нелестного сказано, что я свое обоняние недоверчиво пытала - смогу ли я с этим жить, носить, или будет очередной экземпляр ради хомячества?
Но раз за разом чудный Суфль поднимал мне настроение в процессе затеста. Конечно, от Шалимара тут только название и оформление, по большому счету. Ну и что, шалимаристые Шалимары у меня есть, теперь есть и похожий на них красивый флакончик с очень милым сердцу ароматом. Столько всего нравящегося мне туда намешано, хоть пирамида совсем лаконична. Зато уместились Аллюр Сенсуэль, на который я так и не сподобилась (из-за наличия в нем специфической горько-приторной ноты в раскрытии, которая мне все впечатление портит. В Суфле - сходство есть, но оно полегче и этой ноты нет), оттенки Терракоты, но более остро и тонко, без маслянистости. И любимая мной нота проливного дождя, которая пленяет меня в базе Черной Магии Ланком (особенно старого образца).
Если отвлечься от названия и не искать сходства-родства, можно сказать Суффлю уверенное "да". Достойный аромат (особенно на фоне многих новоделов).
Я слышу в нем СОЛЕНЫЕ апельсин с лимоном (люблю так извращаться), горькую, дымноватую (сгоревшую?) ваниль и тот самый дождь с влажным ветром, который люблю. Довольно теплый дождь. Я не уверена, но подозреваю, что так себя ведет мускус.
Стойкость - нормальная, шлейф приятный, мягкий, не длинный. Аромат сидит довольно легко, полупрозрачно, мягко, но ощутимо для носителя. Дейстивительно, "звучание", если провести параллель с акустикой, похоже на нежный вкрадчивый шепчущий голос.
Мне приятно в нем находиться, но особенно нравится в нем спать))

ЛиндаS
ЛиндаS

Аромат и сладкий,и свежий одновременно.Раскрывается жасмином и апельсиновым цветом,в базе мускус и ваниль ( при чем ваниль какая-то не натуральная)
В целом аромат скроен не плохо.Большой минус- это практические полное отсутствие шлейфа.Стойкость порядка 5-6 часов
Также , возможно поклонниц шалимаров это суфле разочарует

Бастинда70
Бастинда70

Открыла темку, а тут сравнивают уже с аллюром. Неужели так похож? Не ожидала! Совсем не ожидала. Можно мне его уже и не искать, если такое сильное сходство действительно есть. Спецы по герлену: Ноэль, Симба....., помогите, ответьте, это так?

mischuk

come_primavera, Вы обязательно дайте ему шанс- Аллюр сенсуэль я так и не смогла носить, пристроила без сожаления в хорошие руки), а вот Суффль очень даже с удовольствием ношу))-нежнее он что ли, не такой напористый и кричащий...

come_primavera
come_primavera

Спасибо mischuk за избавление от мучений! Ну конечно, он очень похож на Аллюр Сенсуэль. К сожалению.
К великому моему сожалению - потому что когда-то я вылила на себя не один флакон Аллюр Сенсуэль и теперь выношу его с трудом.
Суффль, конечно, получит второй шанс. И третий. Но, скорее всего, будет искать новую владелицу. Очень жаль.
Шалимароманьях во мне рыдает огромными крокодиловыми слезами.

Ksyura
Ksyura

Деликатный, нежный, вкусный! Очень понравился. Цитрусы и белые цветы, мускус, натуральная и притягательная ваниль. Кстати ваниль здесь действительно какая-то особо приятная - заявлена как "таитянская и индийская", и на мой нюх она получилась почти идеальной. Уютный, романтичный, элегантный. Практически универсальный аромат, и вне возраста. Оправдывает своё название "Souffle" - воздушный и вкусный. Конечно, он прост, но не примитивен. Нет в нём "грандиозности", но он по-своему красив. Для меня это запах утра где-нибудь на Средиземноморье. В целом оставил очень приятное впечатление.

Natawa67
Natawa67

На моем блоттере благоухает уже шестой день! Прекрасный аромат! Заказала, жду!)

Bionata
Bionata

мандариновый апельсин, апельсиновый мандарин, в ванильном шоколаде, в шоколадной ванили. в отдалении какие-то цветы, почти неразличимо. нежность, ненавязчивость. аромат тонкий-тонкий, воистину "французский" - стильный в этой своей тонкости, и ложится как вторая кожа. вроде бы нет его - а вскинешь голову, повернешься, и вот он - этот вкусненький благородный шлейф. стойкость, к сожалению, слабая.

Olya Zelenina
Olya Zelenina

Никак не могла понять, ну как это аромат можно разносить и полюбить; тут всегда, вроде, ясно - нравится или нет. А вот оказывается можно, именно это произошло с Souffle. Купила без затеста, по пирамидке и отзывам и была уверена, что понравится и подойдет. Сначала было полное разочарование, но оставлять его пылиться не хотелось, да и объем огромный, пришлось привыкать, и ... о чудо! Пользуюсь, привыкла, полюбился, получаю комплименты, а точнее аромат получает их. Теперь рада, что он есть у меня, конечно, в лимитированном флакончике радость была бы тройная)))

Malika888

Заинтриговали комментариии о сходстве в базе с Мажи Нуар) пока сходства не услышала, но могу сказать, что аромат с каждым затестом нравится все больше и больше. И стойкость у него отличная, на мне уже 5 часов играет. Очень нежный Шалимар)

стэфания
стэфания

на шалимар, как здесь уже писали, не похож. много варенья и цитрусов, немного дымка. красиво, изящно, по зимнему. поняла на что он похож - на терракоту, только ярче.

MADELIN

....ни с какой стороны не Шалимар, НО восхитительная ваниль с цитрусами - покорила!))

mischuk

Пополнила коллекцию своих Шалимаров. Что сказать- и вправду, это ни с какой стороны не Шалимар конечно....думала, может хоть в базе что то шалимаристое проглянет? Но нет..не случилось. Тем не менее это абсолютно самостоятельный аромат, с невероятными переливами различных цитрусов. Он не вот прям легкий как перышко, а очень даже интенсивный и яркий. Безусловно он интересен, но еще раз скажу- абсолютно без привязки к классическому Шалимару. И не кидайте в меня тапками, но меня сразу после нанесения стала преследовать навязчивая мысль, что очень он мне что то напоминает.. И вот оно- Аллюр Сенсуэль! Флакон очень красив)

EVKa
EVKa

Только узнав о выходе Souffle, твердо для себя решила, что к нему ни ногой. Ни в коем случае.
Но любопытство погубило кошку. Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back. Но вот воскреснуть мне после тестирования Shalimar Souffle не удалось. В голове назойливо крутилась только одна фраза. Из пьесы Горького "На дне":
Сатин (негромко). Эх... испортил песню... дур-рак!
Занавес.
От корнера Guerlain отошла с еще одним впечатлением - флакон красивого цвета, с удачным градиентом. И все. Больше сказать нечего. Невнятная мешанина цитрусово-мускусных нот. Здесь даже ваниль какая-то дерганая.
Не нравится категорически.Лично мое мнение.

elenakoles
elenakoles

Затестила аромат исключительно по настоянию консультанта в бутике, без каких-либо ожиданий. Я вообще фланкеры активно не люблю, не признаю и не покупаю, отношусь к ним как к маркетинговому (банальному) приему. "Шалимар" старый, классический, у меня был давным-давно, но тогда я была не готова к нему и отдала маме. Последующие "перепевки" как-то не зацепили. И вдруг - как-то мне этот Шалимар - Вздох (или Шепот) пришелся под настроение! У нас стоит теплая, тихая и очень красивая разноцветная осень, принесшая отличный урожай яблок, слив и груш... То и дело пахнет такой соблазнительной ванилью, ненавязчивой сладостью (выпечкой и вареньями)... И вот нос мой отнесся так же благосклонно и к этой новой итерации классики. Хотя я согласна со многими участниками: это совсем иной аромат, далеко ушедший от своего прародителя. Через день обнюхивания блоттера купила 90 мл, ношу с удовольствием! Очень уютный, шелковый такой. На каком-то этапе раскрытия вдруг начинает напоминать когда-то сильно любимые мною "Елисейские поля". Nostalgie...

Natalia Alouette
Natalia Alouette

В раскрытии неожиданно напомнил шанелевский Шанс.
Сначала были цитрусы-цитрусы плюс чуть деревяшек. Все это за 3 минуты ушло, как не бывало. Потом пришел Шанс и долго монотонно тусил. Базы как таковой вообще дождаться не пришлось - съелся кожей.

lima_girl
lima_girl

"Люблю" я такие покупки, когда как под гипнозом: видишь флакон, подносишь к лицу, ставишь флакон, берешь экземпляр, покупаешь, дома недоумеваешь.

Это именно тот случай. Очень люблю Parfum Initial, скорблю, что его сняли, и мое подсознание, видимо, посчитало Souffle его альтернативой, хотя сам аромат не то что не похож, а и рядом не проходил.
По моим ощущениям, Souffle состоит из трех диссонирующих аккордов: в начале очень много цитрусов, потом странная резиновая ваниль. База ощущается тяжеловесной и назойливой, а это совсем уж странно при таких данных. Никогда бы не поверила, что парфюм, составленный из моих любимых нот Тьерри Вассером, может мне не понравиться. Вот L'Instant de Guerlain, который на ту же тему, я люблю до умопомрачения.
Зато у меня теперь два красивых флакона из семейства Шалимар, м-да.

IraS
IraS

С классическим Шалимаром кроме названия и формы флакона имеет настолько мало общего, что это самое общее можно найти, только если очень постараться. И ни на один из фланкеров не похож. Но понравился. Воспринимаю его как самостоятельный аромат. Воздушный, но довольно шлейфовый, цветочно-цитрусовый, немного ванили и капелька сладости. Цитрусов больше в начале, потом они рассеиваются, и он легкий цветочно-ванильный. Стойкость неплохая, явно слышу его часа 4-5, потом уже легкой вуалью слишится от волос. Наношу на кожу. На шарфике слышен больше суток, так что у кого быстро слетает, попробуйте на волосы и одежду наносить. Покупкой довольна однозначно, хотя по первым отзывам брать его не хотела.

Алёна Р

...Нет, совсем не шалимаровский, какая-то сладость в дыму, вообще не понравился

Лела
Лела

Не рассматриваю этот аромат в привязке к классическому Шалимару.
Деликатный, политкорректный, но со своим лицом.
Не выпирает ни одна нота, хотя явственно ощущаются и ваниль, и мандарин, и мускус, и вишенки чуть-чуть.
На работе получаю комплименты, все реагируют на него позитивно.
Стойкость на высоте, шлейф средний.

наташа er
наташа er

Здесь пишут, что он легкий и незаментый. И можно вылить полфлакона. Один полупшик на запястье и он заполнил своим прохладно-разбавленно-инициально шлейфом все пространство! Оригинальный и воздушный. Не смываемый! Просто убрать бы из названия"шалимар" и все воспринялось бы по другому.Не зная перевода названия, у меня возникла ассоциация с небом (позитивный).

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Пока не пошел. Чувствую что-то железно-маслянисто-мыльное на себе. А моя маман купила, т к свой любимый Initial не нашла.

Miroska
Miroska

После затеста на запястье я почувствовала легкий запах разрезанных шампиньонов, который держался довольно долго. Цитрусы прошли быстро и незаметно. Осталась какая-то навязчивая нота, слегка схожая с какой-то в базе классического Шалимара, вроде мускус и вроде не мускус. Сладости для меня никакой не осталось вообще. Пока с 1-го раза не понравилось. Нет для меня в нем ничего особенного и запоминающегося. Хотя имею и люблю Shalimar, Shalimar Parfum Initial, L’eau, si sensuelle. Но тестировать ещё буду. Вдруг моё мнение измениться...

mishel5
mishel5

Поначалу не впечатлилась(может потому что ожидала другого, или не привыкла) .Но после нескольких затестов на себе и родственниках я его зауважала.Какой то... проникающий запах, вроде очень нежный, но осязаемый и напоминающий о себе. Мне почему-то очень похож на запах лилий

Эжени
Эжени

Взяли Shalimar Eau De Cologne и влили в него "сладкий уплотнитель", лишив тем самым выше названный воздушности и "зефирности". Чувствую эту навязчивую ноту "подгоревшего варенья" во многих новинках. Я бы поставила этот фланкер Шалимара на одну полочку с Экстазом от Ив Сен-Лоран, Си Армани и т.п. Нет, я не хочу сказать, что парфюм плох. Довольно милый. Но не Шалимар. И не Герлен.

Vitoria
Все знают, что читается "Суффль". Вы Америку не открыли.
Называют "Суфле" не от не знания, а для удобства. Просто читают так по русски, не заморачиваясь.
И булок тут нет.

Irina.O.

Добрый день! Во-первых, есть об'ьем в 90мл. Во-вторых, многим не нравится этот Шалимар, якобы он совсем не похож на своих "братьев" и т.д. Да, я согласна, он совсем другой-легкий, свежий, воздушный, как морской бриз! Я очень рада, что в Герлен подумали и про тех женщин, которые живут в жарких странах, и которым обычная линия Шалимаров слишком тяжела и приторна! Обожаю Герлен, но большинство этих ароматов реально не подходит под мой жаркий климат с повышенной влажностью, так можно задушить всех окружаюших! А вот от Шалимар Суффль сплошные положительные отзывы и комплименты! Еще раз спасибо Герлен, вы там молодцы, отличные специалисты по ароматам и женской психологии!!!

Vitoria

Почему у всех ассоциации с суфле? Суфль - переводится как дыхание, а не суфле. И запах булочек?!...ххахаха))))

Ноэль

Здесь ошибка в описании. Флаконы Суфле 30, 50, 90 мл.

Алёна Р

собираюсь купить флакон объёмом 90 мл, но в описании такого флакона нет. Может кто подскажет?Спасибо заранее

nerika
nerika

А мне понравился Суфль. Конечно же он не обладает грандиозностью и величием классического Шалимара, и даже не претендует на это. На мой взгляд его прелесть и очарование заключаются в свежести и прозрачности, переливчатости цитрусовых, ванильных и цветочных нот. Аромат вызывает у меня ассоциацию с лимонным освежающим десертом, который вкушаешь жарким летним днем на деревянной террасе под навесом полотняного зонтика. И да, флакон конечно же, как у всех Шалимаров очень красив: у Суфль он прохладно-синий. Не шедевр, но по-своему очарователен. Для меня сейчас это аромат прекрасного жаркого летнего выходного дня. Наслаждаюсь.:))

ТайнаТани
ТайнаТани

Познакомилась с ароматом. Пока примыкаю к тем, кто особо не испытал восторгов. Нет в нем индивидуальности, присущей остальным Шалимарам. К сожалению не могу разложить на ноты, он какой-то невнятный! Хотя, стоит отметить, что данный аромат нераздражающий и корректный, нет в нем никаких диссонансов. Говорят, до России вряд ли дойдет - и я совсем не расстроилась по этому поводу.

Irina.O.

Так пахнет Срединоземноморье! Свежесть и легкая горчинка бергамота и цитрусовых садов, легкий намек на жасмин, где-то мне мерещится корочка, именно она, от мандаринов,-слегка подсохшая на солнце, и солоноватые капли от морских брызг! Сладости здесь нет, может быть, только в первый час после нанесения. По реакции местных мужчин я понимаю, что в этом аромате они видят что-то родное, как-бы земное, проросшее из горячей горьковато-соленой почвы, распустившееся под раскаленным восточным солнцем..Духи почти интимные, впиваются в кожу и становятся частью ее. Такое впечатление, что это запах самой Женщины, перед которой Мужчина становится на колени..Запах обожания и поклонения.. Я даже побаиваюсь его..

galakolobosha
galakolobosha

Согласна с теми, кто пишет, что этот парфюм -"водичка из флакона от Шалимара". Приобрела миниатюру и расстроилась - совершенно не стойкий, слабый, такое ощущение, что через пятнадцать минут после нанесения его уже просто нет на коже. Вот уж с кем точно не переборщить )) Можно смело выливать на себя полфлакона ))

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

А мне нравится Суффль, хотя он очень и очень дальний родственник своего прапрадедушки Шалимара. Он очень легкий, действительно - дуновение! Но! Раз дуновение, то ждешь от него как минимум свежести - хоть намека на нее, хоть одной проскальзывающей нотки. Но нет, здесь нет ее. На мне Суффль раскрывается очень тонким, переливчатым и сладким шлейфом, который в общем своем звучанием напоминает мне аромат дорогих, то есть качественных леденцов!!!! Он не липкий, не приторно-сладкий, а нежный, прозрачный, играющий, искристый и очень-очень тоненький такой, никакой пошлости, вульгарной навязчивости, которые так дешевят ароматы и которая проскакивает в известных новых ароматах-фланкерах Опиума и Трезора (извините любители, это мое личное восприятие их).

Шлейф у Суффля - превосходный и ощущается почти до конца раскрытия. Он ненавязчивый, прозрачный, очень политкорректный, его хочется вдыхать, он не душит, несмотря на то, что аромат относится , скорее, к сладким и что этот шлейф летучий (он не близко к коже до конца звучания!).

При моей горячей коже стойкость почти весь день, а на волосах даже на следующий день утром слышен.

Поскольку аромат очень тонкий и атмосферный, те, кто любит яркие, громкие, явно ощущаемые ароматы, - им может показаться, что Суффль слабостойкий и малошлейфовый. Это не так. Он струится и струится прозрачным, вуалевым шлейфом часами, несмотря на то, что нос, требующий яркого буйства, такую тонкость уже не ощущает.
Зато его прекрасно слышат окружающие)).

melena-melena
melena-melena

я тоже никакой гурманики не слышу)) ни ванили, ни булочек..ничего такого)
начало понравилось в общем, даже показалось интересным..
правда думала, что будет что-то типа о де шалимар со сливочными нотками. ошиблась.
а вот база долго не давала покоя..вот помню, что где то я уже это слышала и мне даже не понравилось(((
сегодня нанесла на сгиб локтя.. парфюм хоть и не шлейфит на километр, но очень цепко держится вот уже часов 5.. и это для меня, увы, не айс. слышу его постоянно.
все же вспомнила, что напоминает! только не ругайтесь.. базу Идиль))) последний мне ну никак не пошел..

Ноэль

Это песнь флердоранжа. Это ветер, гуляющий среди цветущих апельсиновых деревьев. Ибо самая слышимая нота здесь -он. Он вступает с начала и звучит до самого конца. В старте вместе с флердоранжем вступают цитрусы. Они здесь не кислые. Они горькие. Горькие цитрусы и апельсиновый цвет. А где ваниль? В пирамидке указана ваниль индийская и ваниль таитянская. Я ее не слышу.... Ну это же Шалимар... Какой же Шалимар без ванили? Вот она показалась из-за апельсиновых деревьев, вот сейчас она вступит громче и в базе я смогу ею насладиться, этой красивой герленовской ванилью. А здесь она должна быть с Таити...
Но нет. Флердоранж победил. Ваниль только намеком. Она не поет свою песню так, как она пела в Одах Ванили -тягуче и долго. Она идет здесь фоном, проглядывая сквозь флердоранж и горьковатые цитрусы.
Общее впечатление: прохладный цветочный аромат с горькими цитрусами и каплей не сладкой, не герленовской ванили. Бодрит и освежает в жару. Я в жару не ношу никакие ароматы, даже О де Шалимар для меня сладкий. А этот взбодрил сегодня днем на солнцепеке.
И флакон под стать аромату -синий и холодный.
И аромат - свежий ветер в цветущем апельсиновом саду.
Я думаю, говорить о схожести с классикой смысла нет, все и так ясно. Я бы назвала этот аромат не Шалимар Суфле, а Фенди Палаццо Лайт. Ну или Палаццо Суфле. Сходство с Палаццо потрясающее (писали ниже об этом). Облегченный его вариант.
Со стойкостью проблемы. С себя не слышу через часа четыре, улившись пятью-шестью пшиками (я так никогда не уливаюсь!)
С одежды к вечеру остается легкое дуновение аромата.

TATIANA2612
TATIANA2612

Подходила несколько раз к аромату в Барселоне. С первого раза, думала, что не распробовала. Но повторные затесты, разочаровали также. Ничем не зацепил.Простецкий какой то (ИМХО конечно)
Обычный, повседневный аромат.Стойкость слабенькая. Только флакошик красивый.

allaphotography
allaphotography

Неожиданно очень понравился. На первый взгляд, он вообще не напоминает классический Шалимар, слышится буйство цитрусов и жасмин, но он не так прост - через всю эту свежесть проглядывает благородная горчинка, густая томная база с солоноватой ноткой и узнаваемые отголоски Шалимара.

Очень интересный аромат - сладко-свеже-горько-соленый. :) Чем-то мне напомнил CK Reveal - вот эти прохладно-деревянные нотки с солью у них очень схожи.

Addler
Addler

Надела Shalimar Souffle один единственный раз на работу и получила милое прозвище - булочка.
Действительно, первая ассоциация - горячая сдоба с ванилином, которую только достали из печи и оставили на столе. После доминирующей, громкой ванили вступает цитрусовый аккорд, но уже не такой явный и острый как в других фланкерах Шалимара.
Аромат неплох, но ничего особенного, интересного, неповторимого и потрясающего я для себя не нашла. Увы.

alice.malice.1238
alice.malice.1238

Не знаю, на что я рассчитывала, но в первые мгновения после затеста без жгучего разочарования не обошлось. Если в нем и есть что-то от Шалимара, то это призрак Eau de Cologne (у меня был винтаж): доминантная ваниль и быстро затихающие цитрусовые. Вся своенравность и "неудобоваримость", вдохновлявшая его любителей и ненавистников на самые причудливые ассоциации и словесные эквилибры, из этой версии выхолощена окончательно. Нет, ваниль-то красивая, но слишком сладкая и гурманская, а это мне не по вкусу. Да и сколько таких "вкусных ванилек" в современном масс-маркете? Полагаю, что немало.

Vlada28
Vlada28

Для меня в этом припудренном, ванильном апельсине также присутствует огромное облако сигаретного дыма. Своего рода универсально для элегантных курильщиц. Аромат стойкий, даже очень - запястье от утреннего затеста к вечеру ещё пахло. Но шлейфа - 0! Только если утыкаться носом, что странно для таких тяжелых сладко-дымных запахов. С волос шлейфит на расстояние до моего носа, не дальше :)) В общем пробника, думаю, мне хватит для знакомства с этим ароматом, покупать флакон не буду.

Nya

Получила вчера эту свою хотелку №1. Знаете, я ожидала "водичку из флакона от Шалимара", но это не совсем так оказалось. Аромат воздушный, но не легкий, плотный и даже может душить. Теплый, ванильный. Ярко ощущается грань горьких цитрусов, но не "резинового" бергамота, а скорее цедры лимона и мандарина. Очень плотный аккорд апельсинового цвета. И конечно же, ваниль. Её много разной - сладковатой, чуть с дымком, пушистой, горчащей - в общем, на любой вкус. Но опять же, это не "шалимаристая" ваниль, эта все же помягче. Плюс это или минус - каждый решит для себя сам. Я пока не определилась со своим отношением к аромату. О стойкости и шлейфе - маленький пшик на руке отчетливо шлейфит на 1 метр, а вот затихает нанесенный в 7 утра аромат уже к обеду, т.е. стойкость около 6 часов.

upd. Нет, все-таки не ванильный он, а цитрусово-флердоранжевый. Причем цитрусы горчащие напоминают мне Jour d'Hermes. А вот сам Шалимар не напоминает ничего, это совершенно самостоятельный аромат.

Malika888

Я почти сразу слышу базу, в общих чертах- ванильное суфле, много мягкой ванили обволакивающей, аромат больше кондитерский, но никак не приторный, красивый- мне нравится. Увы, стойкость слабенькая( С Шалимаром и Инисиялем ничего общего.

elena80
elena80

Ээээээээ, что это было.... думаю я, пытаясь разносить этот аромат:( Да, он действительно похож на остаточный запах от вчерашнего парфюма. Вчерашнего Шалимара ЕДТ или Фенди Палаццо. Но это очень мягкое определение, так как мне сразу пришло на ум:взять пустой флакон от Шалимара ЕДТ налить туда воды - вот и вышел Шалимар Суфле:((( Да, а Иниал еще Ругали - я так надеялась, что уж если его сняли, то заменят чем-то достойным...ан нет. Кстати, в том, что Шалимар должен быть один, Тьери Вассер был прав, поскольку это хоть и бодяга, пардон, но чувствуется, что его ноги растут от первоисточника, а Инишиал уж очень отличался (пардон за лирику). Кошельку легче, и на том спасибо!!!

Nisse
Nisse

В начальных нотах слышу пронзительный цитрус и апельсиновый цвет. Впрочем, эти ноты быстро уходят, уступая место прохладной не сильно сладкой ванили напару с деликатным жасмином, даже скорее как будто оттенок слегка подслащенного жасминового чая. В первый час-другой звучит очень даже красиво, утонченно и интеллигентно. Позже, одновременно с затиханием аромата, отдельные ноты как будто постепенно отпадают от него, оставляя в базе довольно монотонную прохладную ваниль. На мой взгляд, базе не хватает выразительности, бОльшей телесности и глубины.
Аромат очень политкорректный, деликатный, на мой взгляд чисто дневной и вполне себе "офисный". Если бы не название на упаковке, никакой привязки к известным ранее интерпретациям Шалимара лично я не улавливаю вообще. Зато аромат таит в себе другой, весьма неожиданный сюрприз, а именно напомнил мне Hermessence Vanille Galante. Не то чтобы совсем уж клон, но определенную ассоциацию с Ванилью Hermes вызывает.
Касательно стойкости - 4 пшика чувствовала на себе с раннего утра и до обеда, в середине дня без обновления не обойтись.

Дива Дивная
Дива Дивная

Шалимар ты мой шалимар... Как же долго я тебя искала, Именно тот шалимар который нужен мне. Легкий как суфле, прозрачный как вуаль, даже скорее призрачный, весенний, притягательный, ванильный. Без бинтов, резины, покрышек и ведра пудры!!! С классикой объединяет, так сказать послевкусие - ваниль в базе очень схожа! Шлейф бесподобный!!!

Пишу по прошествии полугодовой носки, на мне в жару выползает мускус, кожа холодная. Оставила себе отливант на осень, с флаконом рассталась... эх...

Luna_
Luna_

Вчера в ГУМе в Артиколи консультанты Guerlain сказали мне, что у нас продаваться не будет. А ведь это официальный корнер :( может еще маркетологи передумают. А я так ждала...

Никуля
Никуля

Люблю Шалимар и многие его фланкеры, особенно Инитиали. Но это Суфле меня разочаровало. Если создатели отталкивались от фразы "Гениальное - просто", то гениальности не получилось. Получилось просто, просто! Упрощенно, даже я бы сказала. С Шалимарами и рядом не лежало. Да приятный, да цветочно-фруктовая не сладкая ваниль. Но не Шалимар . Если бы представлен был как самостоятельный новый аромат было бы может меньше претензий, но Приставка Шалимар обязывает быть сложнее, интереснее, сексуальнее, восточнее. Здесь же просто заново обыграли ваниль и для привлечения внимания добавили Шалимар. Маркетинг в чистом виде. Уж простите за столь критический коммент!

MarRUssia
MarRUssia

Вслепую этот парфюм могут брать только коллекционеры шалимаровских флаконов. Если вам предложат обонять с блоттера Shalimar+одну из последующих версий+Shalimar souffle ( говорю о "Чистом", без всяких привязок, восприятии парфюма), то угадать в Суфле версию Шалимар практически нет шансов.
Если оставить негатив, вызванный маркетинговыми ухищрениями для обеспечения продаж новинки, можно сказать, что парфюм очень простенький, звучит плоско, нет в нем объема, нет харизмы, как в Shalimar. Симпатию внушают нехимозные, как живые, цитрусы , которые, впрочем,быстро слетают, и остается близко-близко к коже легкая деревяшистая(несъедобная) ванилька... Стойкость небольшая. Что-то из ряда Аква Аллегорий, для весны наверняка подойдет...Но денег, которых за него хотят, явно не стоит...

Stella-mia
Stella-mia

Да это Шалимар. Так как все Шалимары для меня это оды ванили спетые или рассказанные на разный ольфакторный лад. И Суфле тоже о ванили! Здесь она воздушная, прозрачная как тюль наброшенная на невесту или как шелковый шарфик, как кто то написал до меня. Как Инициаль , по моему, никогда не роднился с классиком ничем кроме ванили, так и Суфле - это современная ванильная правнучка классика. Когда я надушилась им первый раз то, почему-то вспомнились японки. Подумала "это единственный Шалимар который японка одела бы на себя". В Японии духами пахнут только иностранцы, т. к. там не прилично ароматизировать собой пространство, которое выходит за пределы твоего личного. Этот аромат интимен, сидит довольно близко к коже и потому органично сливается с собственным запахом и не напрягает ни носителя, ни окружение.
На мой нос есть в нём очень лёгкий кондитерский компонент - ассоциируется с цинтрусово-ванильным французким макаруном. Мускус здесь тоже "совремменый" - не животный и незамыливается. На мой нос Суфле стабильный и предсказуемый ( в смысле не превращается в непредсказуемое нечто по ходу раскрытия) , возможно даже несколько линиарный, но это большой плюс для тех кому аромат пришелся по душе и кто желает его слышать неизменным по ходу раскрытия.

Period kubizma
Period kubizma

Обалденный аромат. Свежий, вкусный, но не гурманский совсем. Конечно, это не Шалимар и не Шалимар Инисиаль. Аромат очень романтичный, не роскошный, но приятный. Стойкость хорошая.

Elea
Elea

Ксения, Вы написали прекрасный отзыв. Суфле действительно милый женственный аромат с неплохой стойкостью, который ни малейшим оттенком не напоминает ни Шалимар, ни его известные клоны.

Даже сладкий полукондитерский запах назвать ванилью не могу. Это не та герленовская ваниль, к которой поклонники герлена привыкли. C другой стороны мускус и типа ваниль в Суфле не имеют химической или искуственной отдушки, нo привычного звонко-прозрачного мускуса и действительно ванили высокого качества стандартного герлена тоже нет.

Неплохой уютный аромат среднего класса, но цена то ИМХО запредельная для его звучания. Если бы стоил как Кашмир, то наверно купила бы на повседневку. А то смех смехом выходит, тестила Суфле на левой руке вместе с новым Роша на правой руке, который больше чем вдвое дешевле Суфле, а звучит раза в два интереснее, более стильно, элегантно и действительно по-французки.

Суфле же замешали универсальнее некуда + компоненты похоже подобрали ну очень оптимально по цене. Экономика она, конечно, должна быть экономной, но может все же не до такой степени?

kseniya.malinina.3
kseniya.malinina.3

Купила в слепую, и ни капельки не жалею! Мне парфюм очень понравился! Он никогда не ударит "горелыми покрышками" , не выдаст мыло или еще что-то обидное. Это аромат -ветерок. Аромат легкости и счастья. Наверное дело в цитрусах и ванили с цветочками. Они ассоциируются с ожиданием праздника, хорошего настроения. Сначала я заподозрила его в нестойкости, но оказалась не права, стойкость у него средняя, но если честно, то вечером еще остается легкий, интимный запах теплой ванили с лимоном. Приятный, нежный и очень женственный. Это не запах искусительницы-соблазнительницы или женщины-вамп. Он не заставит никого задохнуться, он очень политкорректен, и думаю, будет уместен в любой ситуации. Шлейф небольшой, на расстоянии вытянутой руки. Ношу его с удовольствием с утра и до вечера! Подходит и под каблуки и под кеды чтобы гулять с сынишкой. Для меня очень достойный и универсальный аромат, который занял место в моих любимчиках)

Ele2022200
Ele2022200

На покупку на неприличную сумму милая консультантка натыкала мне кучу пробников , был там и этот "мутировавший" Шалимар....Аромат очень милый и очень женственный но целый не куплю ! Почему? Да потому что исчез он за 15 минут... Предпочитаю ароматы которых хватает на весь день и котоые шлейфят. А этот и стыдливый такой что боится выглянуть наружу и через 15 минут просто сбегает не попрощавшись.... Вот если наткнусь на экстракт де перфум - куплю.
Thierry Wasser для меня гений - имею несколько его шедевров в своей коллекции , но тут он меня огорчил :(

..........действительно,стойкости в аромате нет((((

shmakodiavka
shmakodiavka

Парфюмер Thierry Wasser стремился придать легендарной композиции еще больше пошлости. В результате получился простецкий, нестойкий и безликий парфюм, облаченный в сине-голубой флакон.
P.s Почему эту ерунду делает Вассер( ну или может он насильно это делает,не знаю ), утверждает руководство великого Дома Герлен, а стыдно мне? :))))

Ольга Missisipi

В этом году отметила свой день рождения в Париже,с флакончиком этого замечательного парфюма.Мне он при затесте напомнил что то из юности,почему то сигаретный дым,сладкую ваниль,и теплота окутала такая...что выбрала в подарок именно его!!!!Привезла,и ещё не распечатала....как то волнительно))

Clandestina
Clandestina

Сегодня, наконец-то, затестила долгожданную новинку. Скажу честно, если бы я тестила его с закрытыми глазами, не зная, что за парфюм перед моим носом, я никогда не подумала бы, что это что-то герленовское. Все, что мне удалось уловить, это дешевый мускус вперемешку с ванилью и цитрусами. Просто, безлико и приторно, увы и ах. Суфле не похож ни на классический Шалимар, ни на О де Шалимар, ни, тем более, на Инисьяли. Очень жаль, что линию Инисьяль снимают с производства, мне они очень нравятся - самобытные и со своим характером ароматы. Думаю, Суфле не станет полноценной им заменой. А ведь как обругивали поначалу Инисьяль, а теперь вот многие гоняются за ними в связи в их снятием. Ну и я, пожалуй, не буду исключением и прикуплю себе пару флаконов с синей и розовой кисточками, пока они еще есть в продаже. А Суфле я покупать не буду, мне он не понравился, хотя к оформлению не придраться - коробочка и флакон замечательные, но только не их содержимое.

truk

Souffle не имеет ничего общего с суфле. Переводится как Дуновение. Дыхание, вздох...а не кондитерские забавы.
Мне парфюм нравится. Суховато терпко ванильно сладимый.вот суховатость явная.

sashulka76
sashulka76

Увы, разочаровал. Очень ждала возможности его попробовать и приобрести- и вот, добравшись да бутика Герлен на Елисейских Полях, радостно хватаю тестер и брызгаю на запястье... Правда, консультант честно меня предупредила, что на классику он не похож, более воздушный. Ну, собственно, на моей коже не проявилось практически ничего, кроме цитрусового одеколона. Просто, незатейливо, свежо.. В целом приятно. Но - скучно и неинтересно.. Честно говоря, я даже рада была, что разочаровалась и не купила его, вместо него приобрела еще одного Тауэра. Но это уже другая история.

Padovika
Padovika

Ничего общего с оригинальным Шалимаром.

Первым делом слышу мускус с ванилью, потом жасмин и апельсиновый цвет.

Цитрусовые в самых первых нотах и на моей горячей коже быстро уходят.

Суфле, по ощущениям (по моим ощущениям, не по переводу). Шёлковый шарфик. Воздушный, лёгкий, нежный мускус с ванилью и цветами.

Гурманский, в меру сладкий, достойный аромат.

Lily Evans
Lily Evans

Достойный аромат. После не самых удачных новинок Guerlain ожидала худшего.
Мне здесь совсем не бергамот слышится, а лимон. Чуть подслащенный. Жасмин и флердоранж где-то в глубине композиции, тонкие и изящные. Подобным образом уже были обыграны в Pure Poison. А вот база... Даже не знаю, как описать ее. Мягкая, гладкая, воздушная, нежная. Не делает композицию тяжелой. И мускуса мало, зато ваниль во всей своей красе.
Вот единственное, что не поняла: причем здесь Шалимар? Что-то общее есть, но сходство почти неуловимо. И ваниль по мне здесь вообще другая. Будто существует призрак Шалимара в самом настроении... Но для меня Souffle de Parfum особенный и самобытный.

aurora_ru
aurora_ru

Тут неполная пирамида??? Пока мнение не составила, но напишу первые впечатления...

Если по этим нотам, то: в начале цитрусы, потом нероли придает цитрусам структуру сахара (или соли? - на блоттере осталось пятно как от соленой воды), а а в базе сквозняк - продувает, аромат становится фантомным. Игра слов вокруг Souffle оправдана: он действительно и как дыхание и как суфле-сладости. Думаю (по реакции моего организма), это действие опять каких-то "мускусов" - прозрачных, прохладный, легких (как порошок на ветру или как соленый ветер Beyond Paradise Estee Lauder). Если бы не эти мускусы, то был бы похож на Sculpture pour Homme Nikos, но с мускусами это снова превращается в какую-то "молекулу"- охлаждающую крио-сауну. Вот, девушка в рекламе уже замерзла... Но надо потестить еще - тут есть какая-то тайна. Или пирамида неполная. Потому что пусть прозрачны как рисунок фломастером, но ирисы (темная горечь и магическая глубина) тут все-таки есть. Чем больше слушаю, тем больше кроме этого верхнего сахара слышу именно глубоко-синий ИРИС...... ????? Message: тихие воды - самые глубокие.

Первое впечатление: родственная связь с Шалимаром определенно есть, хотя сложно сказать в чем она заключается (ваниль?). Очень понравился дизайн коробки и флакона. Рекламный образ хорошо передает идею.

Murzavio
Murzavio

Даже не в состоянии чётко сформулировать, чем именно пахнет, какие ноты доминируют. Могу сказать одно, прыснула на себя щедро, буквально на бегу. И быстро забыла. А потом всё по сторонам нервно озиралась и не могла понять, от кого???? Ну от кого так чем-то..... Ёлки-палки, так от меня же!(((( С Шалимаром ничего общего, только слово в названии и флакон. Очень обычный, такой же как многие...

Laurita
Laurita

Сегодня специально поехала тестить его :-))) вначале легкий цитрусовый сладкий очень приятный а в базе реально Черная Магия.не мой типаж как жаль.флакон очередное произведение искусства.

Feanoriya
Feanoriya

Ребята,отмечайте играющие ноты!!!Всем хочется знать чем это Суфле пахнет))

Света...
Света...

Не считаю Инитиал неудачной версией Шалимар.
Ооочень люблю Инитиал!
Но Суффле хочу попробовать и поскорее, уже невтерпёж и попробовать и полюбить!
Если Суффле окажется не похоже на Инитиал, то это лучше, ибо зачем же одинаковые ароматы плодить?
Нынешняя мужская новинка Идеаль Ом вот похожа на Инитиал, и ничего хорошего в этом нет. Пародия какая-то получилась, причём и пародия и то неудачная.
Пусть Суффле будет самобытным новым ароматом! А в базе ваниль обещана, так что и привычный герлен должен быть на своём месте.

Отзыв о схожести шлейфа Суффле с Мажи Нуар взволновал. Ах, если бы!

Nya

На одном англоязычном ресурсе почерпнула такое описание:
"На смену неудачному Парфюм Инитиал приходит новый фланкер Шалимар. Как и Парфюм Инитиал, новый парфюм никак не связан с оригинальным Шалимаром, кроме названия и некоторых нот вроде жасмина и ванили... Этот парфюм относится, скорее, к линейки Аква-Аллегорий, он не похож на то, что Герлен делал ранее. Он пахнет мило, и совсем не как Шалимар.
Как и Парфюм Инитиал, Суфле играет нотами бергамота, розы, карамели и ириса и может быть использован как дневной парфюм. По сравнению с О де Шалимар, новый фланкер звучит более чисто и воздушно..."

Ох, как бы не был огромным разочарованием этот новый совсем-не-тот-Шалимар. Хоть бы ваниль фирменную в базе оставили.

ODA
ODA

Кто не переносит фирменные шалимарные ноты, может попробовать этот парфюм. Очень нежный, приятный, не раздражающий сладкий аромат.

Если бы поставили перед выбором - Инициаль или Суфле, то я выбрала бы Инициаль. Для меня в нем больше характера и для меня он более интересен.
Если бы поставили перед выбором- Инициаль Ле или Суфле, то однозначно Инициаль Ле. Для меня он звучит нежнее, цветочнее.

truk

Сначала не совсем поняла о чём, но спустя некоторое время стала искать откуда пахнет мажи нуар....той самой оригинальной. ..оказывается шалимар. Чудно. Красиво. Стойко.
P.S.
Призрак мажи нуар исчез. Парфюм самобытный и необычный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Shalimar Souffle de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Shalimar Souffle de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shalimar Souffle de Parfum от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shalimar Souffle de Parfum от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Chanel Coco Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Velvet Orchid Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Black Orchid Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Tom Ford Noir Pour Femme Christian Dior Dune Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison