Дизайнеры » F-H » восточные гурманские « Группы

Купить Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur Route du Mexique на Ozon.ru

дымный
карамельный
Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Guerlain для женщин Картинки

Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique выпущен в 2013. Парфюмер: Thierry Wasser. Композиция аромата включает ноты: Карамель, Шоколад, Ладан, Ирис, Опопонакс, Ваниль и Бобы тонка.

Карамель Шоколад Ладан Ирис Опопонакс Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique by Guerlain.

Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Мнения об ароматах

Olga-Gera
Olga-Gera

На данный момент, самый любимый из Шалимаров! Без резины, как в классическом, горечи, как в иниталях, ничто не мешает, не выпирает. Аромат ласкающий, пушистый, окутывающий и узнаваемый. Прекрасная ваниль! Хочу его много!

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Прекрасный аромат! Очень нежный, богатый на составляющие, благородный. От обычного Шалимара не отличить, разве что "спецефическая" внутренняя нота звучит гораздо мягче. Этот парфюм любит тепло, в нём очень красиво раскрывается. Я думаю этот аромат можно носить и в пир, и в мир, и в добрые люди! ! !

Алёна Р
Алёна Р

Спасибо за отзывы! Заказала без затеста и в восторге! Бергамота в меру ( в следующих фланкерах цитрусовых в вариациях намного больше)) и смолы...чуть слаще оригинала,нирвана) Но для неискушенных носиков будет слишком)
...неделю не могу оторваться) начала улавливать замшу, дымок, что-то от автомобильной резины, какая вкуснотищщщщща!!!!

Nadin04ka
Nadin04ka

Девочки, он просто потрясающий!!! Как долго я искала такую любовь в парфюмерии, сколько всего испробовано, сколько потрачено денег- не передать словами. И вот,по воле случая, я его купила за небольшие деньги. Сказать, что я очарована - не сказать ничего. У него фантастически красивое раскрытие. Верхние ноты напоминают классический Шалимар в Пв, а вот дальше - усиленная база классического шалимара в духах. Такая потрясающая ваниль и сливочность, очень напоминает пломбир из детства. Сегодня у нас около +30,влажность, и я просто "поплыла " за этим фантастическим ароматом. Даже села не в свой автобус, как наркоман постоянно нюхал свое запястье))
PS в прохладном помещении с кондиционером он звучит чуть тише, как и положено Востоку

ТайнаТани

Сегодня попробовала этот Шалимар в совершенно адскую нечеловеческую удушающую жару, которая для нашего города аномальна и переносится очень тяжело (и еще атм. давление крайне низкое для нас). Причем в городе, ходила по раскаленным каменным улицам. Ребята, это - фантастика, так красиво раскрылся - всем рекомендую на жару попробовать!!! Никогда раньше он таких чудес не вытворял... я в основном его зимой носила. Хоть тут цитрусы и не указаны, намек на них был, очень деликатный, и все сладости - они раскрылись просто вкусно, но не сладко! И главное - совершенно ненавязчив, не удушающий, а стойкость - целый день, при очень деликатном дозировании, и шлейф есть деликатный. А я все голову ломала - что одеть в такую погоду? Всякие свежаки и цветы начинают "химичить", даже те, которые созданы для "охлаждения"! Вот еще очень неплохо в такую погоду себя показал Шалимар Инициаль Лё!.

Милка6377
Милка6377

купила ориентируясь исключительно по отзывам, отдельное спасибо девочкам за них)))
парфюм меня покорил сразу, на мой "нос" все оказалось вкусно и гармонично...первый аккорд ладан, дымно-кожаный, даже табачный...плавно переходящий в горький, суховатый шоколад и смолы...аж замираю от удовольствия...очень напомнил мне Аби Руж...самодостаточный...великолепный...
это третий из линейки Шалимаров в моей коллекции, еще один шаг на пути к классике...

Уже месяц наслаждаюсь этим чудом....он сказочный в жаркую погоду...в Германии в этом году аномальное лето ( под 37-39) и этот аромат то что надо

варвара_орелкина
варвара_орелкина

муж, рассматривая новую коробочку, воскликнул: О, Эллочка, это ваш новый мексиканский тушкан?
чем слегка сбил мой романтический настрой.
если сравнивать пирамиды, то разница с классическим шалимаром велика. ни тебе цитрусов, ни деревяшек, ни пачулей-ветивера-кедра. но, говоря откровено, именно этого всего я в и классическом шалимаре не обоняю. разве что изредка тень бергамота (а я бергамот люблю, люблю...). поэтому их отсутствие в лимитке не напрягает.
если сравнивать на коже, то близко, очень близко. по-моему, разница между этой мексикой и классическим одп даже меньше, чем у классического шалимара в одп и более резкой и мной не носимой одт.
в мексиканской ванили нет горячечных кожано-покрышечных нот, вместо них большая смолистость и отсюда мягкость.
на мне нет карамели, а шоколад далеко не всегда появляется и его так мало! жаль. от горького шоколада я бы не отказалась.
и какой-то особой ванили тут нет, как бы товарищ вассер ни рассказывал о своих путешествиях.

в общем, метод анализа - вещь хорошая, однако отзыв получился в виде пречисления отсутствующих составляющих.
попробуем общенаучный метод синтеза. шалимар, как и многие великие парфюмерные произведения искусства, хорош тем, что не является хорошо читаемым собранием разных нот. это как в лингвистике: целое всегда больше суммы отдельных ингредиентов.

резюмирую: безумным маниакам, радующимся каждому флакончику-фланкеру, надо приобрести, чтобы потом, лет через 30 показывать внучке сокровища кощея. я так и сделала. любителям шалимара тоже нужен. они поймут тонкую игру нюансов. для остальных - это просто шалимар, древний и прекрасный.
шалимар он и в африке... тьфу ты, в мексике шалимар, - подытожил мой супруг.

Secrets
Secrets

На моей холодной коже слышны только смолы и ладан, шоколада увы, так ни разу и не услышала. Мне показался похожим на "Амбровую вуаль" Ив Роше.

EVKa
EVKa

Шоколодный Шалимар. Мягкий, не колючий, не напористый. Просто красивый. Тот случай, когда очень точно прослеживается логическая цепочка: майя-ацтеки-Мексика-шоколад.
Я не знаю в чем отличие именно ванили (как таковой) мексиканской, мадагаскарской, просто ванили. Но то, что эта ваниль шоколадно-пломбирная, спору нет. Ладан здесь очень деликатный, шелковый. Ирис хорош. Как всегда у дома Guerlain.
Очень нравится коробка с дном - постаментом. Флакон там смотрится просто потрясающе.

Ianna
Ianna

Мексиканская Ванильная Ода Шалимара прекрасна - минуя одеколонную фазу оригинального Шалимара оказываюсь заключённой прямо в его сердце!
Мексиканская Ваниль мне однозначно нравится больше, т.к. нет слегка раздражаюших меня начальных нот Шалимара. А сердце Шалимара (на мне эдак через 0,5-1,5 часа проступает, зависит от температуры окружающей среды) от Ванильной Оды, пожалуй вовсе не отличу...

ПС: таки отличу: при паралельном нанесении на запястья рук. Оригинал остаётся слегка цедровым - цукатами (НЕ перевареными!) апельсиновыми припахивает. А Ваниль - интенсивнее чёрным натурально-ванильным шоколадом.
Таки оригинал тоже не плох....

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

Люблю его томную базу, но не люблю классическое начало. Начинается все с ладана и смол, а заканчивается мягкой ванилью с шоколадом.

Insomnia Odette
Insomnia Odette

Долго собиралась написать отзыв об этом шедевре, но подобрать слова безумно тяжело.Аромат с душой и характером, богатой пирамидой и непредсказуемым раскрытием.Осенью на мне раскрывается ярко, смолянисто, с очень выраженным запахом увядающей багряной листвы.Цитрусы в нем буквально звенят вместе с ладаном около часа, затем уходят в мягкую и томную ванильную базу.Зимой верх звучит более дымно, без аромата жухлой осенней листвы, но с отчетливым ирисово-ладанным вкусом.Ваниль слышна с самого начала, но совершенно не придает сладости, лишь оттеняя симфонию смол.Удивительно, что в пирамиде не указаны цитрусы, я всегда их ощущаю с разной степенью интенсивности. Одним словом, это аромат-шедевр, его мексиканский фланкер отличается более ванильной базой и чуть меньшим шлейфом,но занимает очень достойное место среди совренных парфюмов.Это моя вечная парфюмерная любовь)

Ele2022200
Ele2022200

Шалимар - это шедевр! И эта его версия тоже! Несмотря на то что она стартует по другому ( более нежно) этот аромат невозможно не узнать.Сладость - но не тошнотворно цветочная, нежность и утонченность и в то же время стойкость и шлейф не оставляющие равнодужным никого вокруг - это Шалимар.
Признаюсь - не люблю ваниль в парфумах. Но Герлен умеют так "приготовить" ваниль что она становится из съедобно-освежителевой чем-то бесподобным , бархатно ласкающим и аристократичным - просто хочется купаться в этом аромате.....
Если спросите меня - дом Герлен никому не по зубам! "Ниша" - это только веяние моды а Герлен здесь уже 150 лет а Шалимар это как вечный символ Герлена.

******
Ухты, какая ода у меня вышла! :)
Это потому что я просто влюблена в Шалимар..

Svetlana Hegedus
Svetlana Hegedus

Заказала для себя и для подруги без затеста по описанию. Первый пшик....какой ужас....отправить обратно невозможно. Стала приручать к себе. Прошла неделя. Три полноценных пшика и я в раю. Это не аромат это эликсир! Густой, обвалакивающий, блаженный.

ФреяФея
ФреяФея

Мой первый современный шалимар. Покупала без затеста. Роскошная коробка, королевский синий бархат.
Первый пшик. Яркие цитрусы, сочные, красивые, потом смолы, потом ванииииль, роскошная, красивая, долгая. У меня вся пирамидка читается легко, выразительно. Ужасно вкусный и роскошный)

AnnaRU
AnnaRU

Наконец-то и я владею им))) нанесла и на кожу,и на одежду..начало везде сильное, резкое, яркое, холодное и колючее. Потом на моей коже ладан солирует на протяжении нескольких часов, он забивает все, даже резина не явно ощущается в начале(( шоколад и дымок со специями начинают ощущаться тихо, дают желанное тепло, но часа через три, когда аромат с меня почти ушел и я сижу, уткнувшись носом в запястье. Смолы тоже начинают ощущаться по прошествии приличного времени..а карамели и ванили на мне как не было, так и нет. Вот такие вот чудеса выдает моя кожа(( и вот не знаю даже как найти тот баланс, чтобы и началом всех не "прибить" и базу шлейфом могла бы ощущать более явно, мне она нравится.. На одежде ладан тоже силён, но тут чувствуется ирис,немного пудры, смолы, а карамель, ваниль и шоколад опять же не ощущаю, но все равно аромат раскрывается необычно. Отношение неоднозначное, будем привыкать друг к другу..каждый день не смогу носить. Ожидала бОльшей смолистости, дымности и ванили с деревяшками, а на мне сухой аромат для официальных встреч и выходов "в свет", без сладости и желаемых деревяшек...и не стойкий..держится часов 7-8. И всё, пропадает.
UPD это аромат -"сюрприз", чесслово...сегодня на моей коже дымные смолы, мягкие и завораживающие..резкого крикливого начала нет вообще. Сам аромат сел тихо и томно. Два пшика не душат вообще, на мне они легким, еле ощутимым облаком, близко к коже, хочется вдыхать и вдыхать. Явной сладости так и нет, но слышны нотки шоколада, на фоне, оттеняющие древесные и смолистые ноты. Это именно то сочетание, что я искала. Ванили не ощущаю..но она где-то есть, иначе аромат был бы горьким. На одежде в итоге остается один шоколад, ближе к горькому. Слышен на ооооочень близком расстоянии, но явно шоколад. Получается по стадиям так :" елки-палки смолистые и оп-пааа...дорогой горький шоколад", мне всё больше нравится))

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Как мы по-разному воспринимаем. Я не чувствую соевого "ненастоящего" шоколада. Вообще его не чувствую. Зато ощущаю маслянистую кожу (многие пишут - покрышки, резина, а я даже не понимаю, мне - кожа) классической ПВ. Но если ПВ громко кричит о себе, фланкер Мексиканская Ваниль как бы более мягкий, приглушенный, совсем немного карамельный (не так явно, как Инисьяль, например). А если и есть шоколад, то в виде какао-пудры, которая и "глушит" резкость.
Мексиканку могу наносить по три обильных пшика спокойно, домашние благосклонно воспринимают. А от стольких же пшиков ПВ взвыли и потребовали снизить дозу.
Если кому-то классика - слишком, но все равно хочется, советую попробовать.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Эта "ода" мне понравилась меньше всего,всю красоту нарушил ароматизатор,идентичный натуральному "Шоколад"

Леночка
Леночка

Никаких резиновых нот в этом Шалимаре нет!!!
Сразу изумительная ваниль, карамель, шоколад, сладкий ладан и смолы. Слышна каждая нота. Гурманский, праздничный, торжественный. Покорил с первого вдоха.

Кристина Ластовская
Кристина Ластовская

Он живет у меня уже где-то год, но до сих пор не могу его приручить. Вот недавно опять хотела его пристроить в добрые руки, но открыла, вдохнула и поставила ждать своего часа...
Может я просто не могу спокойно пережить первые убойные резиновые ноты. Но потом он божественен: ода горькому шоколаду во всей своей красе!

Ваниль Мексики была моим первым знакомством с семейством Шалимаров. Поначалу этот аромат резкий и громкий, словно все ноты решили одновременно раскрыться в полную силу. Но он очень быстро смягчается, становясь карамельно-ванильным, дымным, смолянистым и деревяшистым. Как по мне, тут больше ладана, нежели ванили. Неверотная красота для холодного времени года.

Barselka
Barselka

Имею счастье сравнить две ванильных версии Шалимара - Мадагаскарскую и Мексиканскую. Первая изначально звучит более ярко и агрессивно за счет цитрусов и бергамота, вторая более приглушенная, почти сразу слышны ноты шоколада. В какой-то момент на мой нос обе одинаково смолисты, но потом Мадагаскар ощущается как более звонкий и тонкий ванильно-смолистый аромат, а Мексика становится негромкой томной шоколадно-ванильной смолой.

lilas mauve
lilas mauve

Для меня эта версия Шалимара - само совершенство. С классическим пока не дружу, нравится обонять со стороны, но не на себе. Мексиканская же ваниль покорила сразу, для моего носа это просто удивительно благозвучная композиция! Сладко-горько-дымно-смолистый, очень чувственный аромат. Звучит округло, мягко, деликатно. Карамель, шоколад, бобы тонка, ваниль, окуренные ладаном... Что еще нужно для счастья?:) Нравится в нем засыпать.

Сова
Сова

Такая редкость - угодил месье Вассер. Секундный цитрусовый старт (при дефиците бергамота в 21 веке, и избытке лимонов в нем же, это все же радость), гурманская составляющая - на грани фола.
Стойкость в отличие от более сухой Мадагаскарской - есть, что не может не порадовать поклонников Шалимара.
Классика несколько жестче, кожистей. Наверное, все же останется на первом месте.
Но если выбирать между лимитками, более красивой, но совершенно нестойкой Мадагаскарской, предпочту эту. Ведь нужен аромат, которым можно дышать.

Бастинда70

Не понимала как он звучит для окружающих, но вот на днях случайно узнала. Забираю маман, она села в машину и говорит, О!, как пахнет ванилью. Вот, никаких резино-технических изделий окружающие люди не ощущают. И животно-индольной нотки он на мне не выдает. Ванильно-шоколадный, но сладость обуздана ладаном, ирисом и опопонаксом. Т.е. для меня он не сладкий аромат. Дымок присутствует.

Nya
Nya

У меня есть классический Шалимар ЭДП 2012 года и эта лимитка, потому волей-неволей буду проводить параллели. Начну с оформления - коробочка с постаментом, конечно, радует, флакон прям как музейный экспонат в ней :) первый пшик на руку...ох и пульвер мощный, оросилась вся. Да-да, ваниль-ваниль. Причем гурманская, копченая ваниль с дымком - в шлейфе, то есть на расстоянии примерно 50 см от места нанесения. Если сунуть нос поближе то там ойой - бергамот зарезинился, фуфуфу, плюс ещё какая-то животно-индольная свербящая нотка. Откуда? в обычном Шалимаре нет её. Думаю, может, постоит, успокоится?
В дальнейшем раскрытии аромат идет как будто двумя разными линиями - близко к коже похож на своего предка, а вот шлейф - горько-сладкий, ванильный, хочется его вдыхать и вдыхать.
Муж оценил скупо - м, вкусно, ванилька)) а мне счастье :3

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Ничего не чувствую, кроме смолы и шоколадных ирисок. Никакой ванили почему то...Такой съедобный гурманский. А на подруге выдал бобы тонка в чистом виде и больше ничего(как хорошо, что не на мне, терпеть их не могу). Купила дубль, очень нравится, последний месяц ношу не снимая))

Zoroastrian
Zoroastrian

Хороший) На мне - ОЧЕНЬ ванильный - всё остальное звучит лишь как лёгкий, едва ощутимый акцент к ванильному соло. Проблема в том, что даже на моей холодной коже через 2 часа уже остаётся только база. Правда, это летом. Может, зимой поиграет подольше..

katerynah
katerynah

Мексиканець однозначно про ваниль. Ваниль со смолами, дымной кожей, карамелью и шоколадаом. Но шоколадные нотки не гурмнские, не пищевые как плитка шоколада, а скорее это порошок какао, как раньше был "Золотой Ярлык". Його насыпаешь ложкою из пакета, а он горьким облачком поднимаєтся и паааааахнет ))) Класс как пахнет. База мягкая шоколадно-смолисто-ванильная. Як на мой нос, то этот аромат продолженне или реплика на рефилл в золотом кофре конца 80х-90х годов.

sashulka76
sashulka76

Шалимар не может быть плох для меня в любой интерпретации, и Мексиканская ваниль не стала исключением! Сначала я почти не чувствую отличий от классики, но, немного подождав, обнаруживаю, что меня легким облачком окутывают те самые ирисково-шоколадные оттенки, что в нем заявлены. Нежная уютная прелесть!
Вассеру спасибо за эту красоту!

Mell Mullen
Mell Mullen

Покупала подарки домой, и мне вручили в подарок 2 отливанта по 2мл. этого чуда в подарок.
Вначале я не могла понять этот аромат, к вечеру поняла, что неосознанно ловлю его за хвост, на следующий день поняла, что это наверное огромная любовь!
Такое лаково-специвое и непонятно откуда цитрусовое начало под фанфары востока, а в сердце невероятно горячие и нежные шоколад и ваниль на подушке пропитанной ладаном. Не могу особо его разбирать, не хочу его разбирать, он идеален сам по себе в целом.
Теперь молюсь что бы после моего возвращения с каникул эта лимитка ещё была в наличии. Ибо 40 евро не цена для такого великолепия.

dajana
dajana

Ваниль Мексики заказала, просто потому, что люблю Шалимар, что это лимитка, что Ваниль Мадагаскара уже днем с огнем не разыщешь. И потому, что по отзывам ванильный Шалимар близок к звучанию к винтажным вариантам. Заказала, понятное дело - жду. И нечаянно наткнулась в магазине на возможность затестить.
Если честно - расстроилась. Столько ванили, одна ваниль - ну, это вообще не то, что я в нем люблю. Ну, думаю, попробую на зиму носить...
И вот он пришел. Дочка говорит: ой, так приятно пахнет, как в баньке - дымком, сухим духом сауны и еще ванилью. Хотя классический в магазине ей был: на свалке жгли колеса и потом там попи..ли коты.
Совершенно точно в этом аромате ощутимы ноты свежести: то ли мятные, то ли шалфейные, эта свежесть остается и ощущается такой ноткой остроты. То есть ваниль и шоколад в еще теплой сауне, где высохли пучки различных пряных трав. Двери открыты и в помещении такая свежесть ранней весны смешивается с теплотой и немного горчащими нотками "сауны". Ваниль есть, конечно. Она заметна и очень органична. Хорошо ложится на горчаще - темно шоколадные и островато-мятные ноты. Великолепный аромат, просто даже и не ожидала. Ни разу не душит, с удовольствием буду носить.
Этот аромат как-то мало похож на тот, что я тестировала в магазине, как, впрочем и Шалимар классический в нем узнается как некий пересказ, но не звучит в полную силу.

Так что любителям ванили, и тем, кто пока не может подружиться с классической версией, очень рекомендую как вариант первого знакомства.

Upd: Вообще, очень тонкий, нежный и изысканный аромат. Дивный шлейф, ваниль в нем такая свежая, звонкая. Его легко можно носить везде. Для меня поводом будет скорее вечернее мероприятие и торжественно-празднично-дружеское общение. Не назвала бы аромат романтичным или особо чувственным. Он очень нежный, теплый, уютный и при этом отмечающий ситуацию, по поводу которой он одет, как что-то очень особенное и приятное.

_Persephone_
_Persephone_

Ванилекурильня :-)
Дымящиеся стручки...

Бастинда70

Приехал он ко мне , приехал. Ждала, возлагала надежды на то, что ваниль поможет сделать шалимар для меня более носибельным. Он прекрасен. Сперва чувствуются цитрусы, сердца на мне нет, пропускаю и сразу база, сладкая, но не липко-приторная. Резино-кожа в нем присутствует, но никаких горелых покрышек нет, есть новые, только что купленные :), именно такие, когда резину для машины купила, в гараж привезла, выложила и колесо имеет запах, вот такой же присутствует в базе. Но, я знала, что искать, а вот мама этих нот даже не уловила. Поэтому, поменьше читать, больше тестировать, т.к. на каждом раскрывается по своему. Вот он пришел, тут же мама и я брызнули на себя, на каждой свой аромат, очень красивый, но разный. На работу можно, он не удушающий. С зимой-осень пока не определилась, у нас около 0, так что пока не понятно. Но в ноль- +2 в нем комфортно. Шикарный аромат!
Дополняю. Конец мая. У нас плюс 25-30 и он прекрасен на моей холодной коже. Не душит, не надоедает, по имхо красивее чем весной :). В зиму еще не носила, потом дополню отзыв зимним звучанием.

Slinoy
Slinoy

Не полюбили мы друг друга! Хотела, как некоторые говорят, "в коллекцию", пришла тестировать. Первые ноты просто убили все - ваниль, одна ваниль - тяжелая, густая, как от елочки в машине. Потом аромат рассеялся и стала чувствоваться подложка, очень похожая на Shalimar Initial. Но только если поднести руку к лицу и понюхать. А так - одна ваниль в шлейфе. Да, не слащавая, да - дымная и необычнаяя. Но не моя, к сожалению.

Solarstrider
Solarstrider

Купила вчера. Долго думала, ходила в магазин тестировать. Сразу после взбрызга казался резким и малоотличимым от Shalimar EDP Initial, который у меня как раз заканчивается, а тягучестью и ноткой ириса напомнил Dior Homme Intense (ношу зимой для настроения).
Металась между стоек с Одой и Si Giorgio Armani, полной противоположностью Шалимарам.
Чтобы определиться, нанесла на левую руку Оду, на правую Си. Дошла домой практически носом в левом рукаве :)
Аромат раскрылся ванилью, с дымком ладана, капелькой ириса и шоколада. Поняла, что это мой аромат, хочу-хочу-хочу!
Оббегала несколько Рив Гошей, нашла заветную синюю коробочку, стоит на трильяже :) Мама утром в лифте повела носом, когда я чуть ослабила шарф: "Вкусненько, ванилька!"
Парфюм для зимы, осени, и м.б. ранней неоттаявшей весны. Без определённого времени суток (и днём, и вечером на выход), но явно требует женственного дресс-кода - с джинсами не представляю, как сочетался бы.
upd: пишу спустя пять часов с момента нанесения. То ли я замерзла на работе, то ли подвыветрился запах - не ощущаю почти, с запястья еле слышен =( Пойду, отогреюсь горячим чаем, проверю...
upd2: к сожалению, на моей коже не держится дольше 4-5 часов... Пошла проверила рукав дубленки - в ней буквально позавчера тестировала аромат, брызгая на запястье, щедро попала и на одежду. Запаха нет... Запястье руки, сбрызнутое утром, еле слышно отдаёт ароматом. Не тороплюсь с выводами, но расстроена стойкостью. :(
upd 28/01: на мне не стойкий, к сожалению. Будет вечерне-выходным.

yushasu
yushasu

Подарила себе на Новый год. Маниакально внюхиваюсь в запястье. На второй руке Ван Клиф Орхидея- Ваниль: красиво, нежно, но как-то монотонно, утомляет . Рада, что выбрала Шалимар,тут такая игра красок, что я не успеваю сфокусировать свой носик. Цитрусы удалились,ваниль присела отдохнуть, кожаное седло медленно покинуло сцену, настала пора горячего шоколада. И все это продолжается бесконечно долго! Молча преклоняю голову, ибо слова пусты и никчемны . Именно так должна пахнуть ЖЕНЩИНА!!!!!
P.S. Единственный аромат, который ( без всяких вопросов и просьб прокомментировать) восхитил моего мужа-"парфюмоненавистника"))))))))!!!!!!!!

Magpie
Magpie

Потрясающе хорош с наступлением зимы. Даже осенью был резче, ушли ладан и специевость, стало больше сладости. Совершенно не для лета. Узнается Шалимар, но красивее, меньше лекарственных нот. Люблю парфюмы с картинкой. Тут мне видится женщина не юная, но прекраная, ухоженная, в норке и длинных перчатках, волосы уложены и прикрыты капюшоном или гладким платком. И влюбленная. Она едет из ресторана в такси домой. Свидание в самом начале романа, когда мужчина не едет к (с) ней. Она одна и счастлива ожиданием будущего.

Domovyshka
Domovyshka

Ну что сказать - всегда любила горько-сладкие ароматы- такие как моя жизнь. Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique первый чисто сладкий гурманский аромат без ноты горечи в который я влюбилась сразу как девчонка!Этот аромат сразу возвращает меня во времена совершенно беззаботной молодости, детскости - когда еще все впереди, все возможно и все получится. Какой то магический аромат, заряжающий оптимизмом! Как хорошо, что я его купила почти под НГ, когда уже пошли по магазинчикам рождественские акции. Расцениваю покупку как благоприятный посыл на 2014 год.Это мой первый Shalimar. С остальными была знакома раньше, но они мне казались слишком тяжеловаты и слишком густы (даже и Ode a la Vanille 2010 года)
PS. На работу ношу, но брызгаюсь исключительно дома. 30-40 минут им обязательно нужно отдать - успокоиться и усесться

Юлена
Юлена

Ну что сказать. Протестировала этот аромат в субботу. И в понедельник побежала к самому открытию Рив Гош за флаконом. Забрала последний флакон. До чего же хорош!
Это мой третий Шалимар. Сначал был Инисьяль, потом Инисьяль Ле. Сегодня - Мексиканская ваниль.
На мой неискушенный в Шалимарах нос - очень приближен к класическому в П/В но без горелых покрышек. Бергамот, цветы и ванильная сладость. В остатке - отчетливый шоколад. Спустя два дня блоттер пахнет Гурман Кокин.
Мужу не понравился. Сказал, что очень резкий аромат. А мне в него хочется нырнуть с головой. Вот настоящий парфюм. Истинно французский. Подустала в последнее время от своих гурманско-восточных любимчиков. Захотелось именно такого изящного, "мадамистого" аромата. Бесконечно женственный, при этом - ни намека на ретро. Очень современный, динамичный парфюм. Красота!

Так, глядишь, и до классики доберусь. Сегодня брызнула на запястье - и горелые покрышки не такие уж и горелые.

ТайнаТани

Мне понравился этот аромат, раскрытие у него красивое. И к классике очень близок, и все-таки гурманский аккорд (карамель и шоколад) дает ту сладость, которой может ингода чуть недоставать в классике. Правда, на некоторое время эта сладость может мимолетно (буквально на мгновение) какими-то нотками напомнить "Черное платье" Герлена)). Ладан достаточно деликатный. Ваниль - все равно не кондитерская и не такая уж и сладкая, зато с еле-заметной деликатной горчинкой. Мне кажется, от Мадагаскара эта версия все же отличается, и довольно значительно, хотя безусловно, оба они - Шалимары, и этим все сказано.

MAI79
MAI79

Он шикарен, брызнула в магазине , но только на улице открылся по настоящему. Пудровая ваниль пленяет и влюбляет в себя. Ирис хорош даже не ожидала такого эффекта. Буду брать флакон очень понравился.

Kisly
Kisly

Затестила эту красоту. Моя кожа его "съела" в течение часов трех, зато рукав плаща, в котором я тестировала в Рив Гош, рукав куртки, которую через час после этого мерила и купила пахнут до сих пор ( то есть третий день)!

Onella
Onella

Гурманская составляющая в этом аромате весьма условна.
Практически не слышится шоколад, ваниль слышна,
но слишком робко звучит для названия.
Карамели тоже не заметила.
Гурман Кукин гораздо интереснее, многограннее и изысканнее.
Склоняюсь к мысли, что аромат больше коммерческий, нежели вдохновенное творение.
Не зацепил и оставил равнодушной.

Lena6719
Lena6719

А мне новая версия не понрпавилась. На мне он не раскрылся, шоколада не почувствовала вообще... слетел махом, в т.ч. и с одежды. Первая версия Шалимара, которая мне не понравилась вообще.

Lisbet
Lisbet

Боже ж мой, какая красота! Пришла покупать Nerolia Bianca, вокруг которого кругами ходила месяц, купила и по дороге затестила этот Шалимар. Мне и классический нравится, но не до умопомрачения. Ваниль я тоже люблю, но в меру, потому что с нею в парфюмах часто обращаются неаккуратно, превращая аромат во что-то приторное. За переизданиями Шалимара вовсе не слежу. А тут прошлась по всем с блоттером, и этот очаровал сразу. Часа три уже прошло, а вокруг запястья ореол благоухания. Очень цельный аромат, на мне не сильно изменяется с течением времени. Ладан от меня куда-то спрятался, но, вероятно, именно он не дает запаху скатиться во вкусняшку. Очень красиво переливаются шоколад, оппопонакс, ваниль и бобы тонка. И карамельная нота сопровождает все. Аромат не громкий, но и не тихий, аккурат в самый раз. Очень мягкий и благородный. Пока ношу, вспомнилось, как в детстве нравился запах маминой кожи и одежды. Вот и этот Шалимар, как запах любимого человека- не духов, не изысков и ухищрений, а чистых эндорфинов. Кто-то, может, и не так восхитится. Что примечательно, пришла домой и выяснила уже тут на fragrantic'е, что и Nerolia Bianca, и Дорога на Мексику - а это два из четырех-пяти приемлемых для меня парфюмов репертуара Рив Гош-творения Tierry Wasser'а. Похоже, это просто мой парфюмер.

IraS
IraS

Можете закидать меня помидорами, но я принципиального отличия от Мадагаскарской ванили не увидела. Да, чуть более сладкая, чем предыдущая лимитка, и ладана мне поменьше положили. Но в целом очень и очень похожи. Тестила с блоттера, попробую еще раз на коже, но хомяк во мне успокоился и уже не требует купить флакошик))) Ибо есть целый флакон лимитки 2012, так что лучше я на что-то другое денежку потрачу...

Продажница
Продажница

Страстно поклоняюсь Шалимару! Обоянию и власти его нет равных ароматов. С любовью и пиитетом отношусь к духам. Радуюсь Мадагаскарскому Шалимару. Так же имеются колони разных годов. Просто ждала мексиканский-что бы поставить в ряд с любимыми... Но вдруг придушил кислотой ( коромадель в отголосках) . НИКОГДА не придушивал никакой версией ... И вдруг... Ушла в задумчивости . Жду 20-ю версию.

Ланаф
Ланаф

Ну не-ет!!!
Девочки, ну кто пишет, что похож на Мадагаскар?
Это разные ароматы в принципе! Нет, не в принципе. Погорячилась) Просто разные - по началу, раскрытию, звучанию в базе.
Если прошлогодняя лимитка напоминала мягкостью и направлением винтажики аромата, то нынешняя совсем другая.
В начале звучания цитрусы появляются лишь на секунды, собственно, их катастрофически меньше, чем в основной классической версии. Почти сведены на НЕТ.
Мексика - Шалимар для шалимароманов-сладкоежек, но в отличие от всевозможных фланкеров, здесь сохранена основная концепция аромата. Только она деликатно дополнена шоколадом, тонка и чуть бОльшим количеством ванили. Шоколад - это такой компонент в парфюмерии, который не может остаться незамеченным и так или иначе собою все равно изменит звучание аромата в целом.
Если кому-то не хватало немножко сладости в классической версии для полного счастья, то этот вариант для Вас)
В базе отчетливо слышен ладан, который очень напоминает тоненькие церковные свечки.
Очень рада, что Мексика появилась в моей коллекции. Жаль лишь, что оформление ее уступает предыдущей лимитке.
P.S. Впечатления не от мимолетного затеста в пропитанном косметическими отдушками воздухе магазина и не с блоттера. Такие ароматы, как Шалимар, неприемлемо исследовать мимоходом на бумажных кусочках.

olganeh
olganeh

Вера, а если не на кожу аромат наносить? Может-быть всего-то нужно на ткань, все равно любой парфюм так держится дольше.
Мне понравился этот Шалимар, шоколад слышу, словно его доносит из ближайшей кондитерской. Люблю Шалимары и этот очень достойный!

vera_larionova
vera_larionova

Какие надежды я возлагала на эту лимитку! Предыдущие подходы к Шалимару(в разных вариациях)заканчивались печально, а очень хотелось подружиться с этим именем нарицательным в парфюмерии. Такая притягательная пирамидка, а в итоге-жуткая головная боль.Вот смотрю на ноты и не могу понять: что именно выдает на моей коже(да и на блоттере)такую ГОРЕЧЬ, какую-то дегтеподобную, которая затмевает все ванили-карамели-шоколады вместе взятые?

Ноэль

Цитрусы слышу очень явно. В классическом Шалимаре ОДП в Джаггере - тот же мощный бергамотово-лимонный старт. В туалетке мне лимонов поменьше.

Jozephina_G

Ноэль, вы правда тут цитрусы слышите? Мне совсем не положили ))) Забавно, Шалимар, начинающийся с середины...

Ноэль

Да, принципиально нового в сравнении с Мадагаскарской лимиткой нет. Мощный старт цитрусов, тут же вступают ваниль со смолами. На коже держится не меньше предыдущей лимитки (то бишь Мадагаскарской), я сравнивала: пара пшиков вечером держалась до утра, утром, правда, было слышно вплотную к месту нанесения. Однако, как только на руку попала тёплая вода , уловила нежное пение карамели со смолами.
Я слышу здесь нотки карамели, не назойливо, не липко-сладко, а упоительно нежно. Вот шоколада не слышу, а хотелось бы.
Однако произошло удешевление упаковки: коробочка уже не та, как в предыдущих Одах, где передняя стенка откидывалась вверх, с магнитной защёлкой. В Мексиканской ванили коробочка просто снимается с постамента, как в упаковке торта.

Jozephina_G

Те же яйца, только в профиль...
Разница с Мадагаскаром не существенна, в оформлении различия только в коробке, не во флаконе. Но кого это остановит? )))

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Вчера послушала и умышленно нанесла не только на запястье,но и на одежду. Не стану говорить про ноты, первое впечатление-богатый и сложный аромат. Но, сегодня утром на одежде практически не оставил и следа. Буду знакомиться дальше. Впервые Шалимар зацепил.....

sweetilik
sweetilik

Попробовала этот Ванильный Шалимар в ЗЯ. Скажу сразу, что Шалимарами, как, впрочем, и Герленами вообще, не увлекаюсь, чисто из любопытства- увлекаюсь больше ванилью)) Да, ваниль, карамель с легкой шоколадной нотой слышны хорошо. Потом карамель и шоколад уходят и остается такая деревяшистая, амбровая ваниль. Теплый аромат. Ваниль не сладкая, но достаточно монотонная. А потом появляется такая...герленовская база, а это уже не моя тема.
А да, кожа холодная, на улице +24.

shaaby
shaaby

Сегодня приобрела эту лимитку как раз в Рив Гоше на Тульской (к стати, рядышком стояла Мадагаскарская лимитка). Аромат, безусловно, красив. В первые минуты после нанесения, показался очень похожим на Мадагаскарскую (она у меня тоже есть). Провела параллельный затест - сначала абсолютно идентичные ароматы, позже в Мексиканской появляется некая остринка (думаю -перчик), а в Мадагаскарской больше ладана, она кажется более округлой и мягкой. Ближе к базе разница еще очевидней: Мексиканская тоньше и прозрачней, Мадагаскарская пушистей и слаще.По стойкости Мексиканская проигрывает Мадагаскарской.

Irina7387
Irina7387

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

obruch
obruch

*******Отредактировано модератором*******

La vie en rose
La vie en rose

Сравнила Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique (Thierry Wasser) с классическими духами Shalimar Guerlain (1999), -- odt(2009) и --odp (2006).

Стойкость у данного аромата очень высокая, практически как в духах. Разложить по нотам - идентично с духами. Есть и кожаная перчатка, и ладан и бергамот, и смолы, и цветы, и цитрусы. А вот карамель, шоколад, мексиканскую ваниль сразу не почувствовала, может слегка намеком и лишь на второй день.
Хорошо сбалансированный парфюм.

Shalimar Guerlain (1999)- синий, глубокий,переливчатый густой, тягучий, глубокий, бархатный.
----------
Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique (Thierry Wasser)(2013) - синий, тонкий, переливчатый, острый, прозрачный, нежный, шелковый.
----------
-- odt(2009) и --odp (2006) - наркотически хороши, но не стойкие. Носибельные .

• Это если не ошибаюсь 19-й по счету в линейке «шалимаров» аромат, начиная с далекого 1925 года выпуска. Ну что сказать по поводу приобретенного аромата, скажу лишь восторженно, что это - Отличный фланкер! Он более Восточен, чем все предыдущие версии, и не малую роль в ее восточной характеристике сыграла мексиканская ваниль . Чуток слышу эти сладостно восточные ноты и в Allegoria Flora Nymphea, Guerlain La Petite Robe Noire, Lancome Hypnose. И все они непременно прекрасные творения Тьерри Вассера.
Но здесь иное творение, шоколадно-ванильная версия «Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique» - более мягкая и ласковая. Здесь ваниль сливочная, нежная с намеком на винную кислинку, округлая и воздушная, словно облачко. Такое свойство имеется именно у редкого экзотического вида мексиканской ванили - vanilla planifolia, произрастающей в Мексике, которую ацтеки нашли более тысячи лет назад. Гурманская сладость отчетливо слышна в финале, по прошествии суток, в базе и начале раскрытия это - классический «Шалимар»
--------------------------------------

Резюмирую: аромат прекрасен, это Shalimar, но в другом прочтении. Одно из лучших творений Тьерри Вассера, для нежных и утонченных леди. Радуюсь приобретению новой версии!

ees
ees

Первые впечатления: более нежный чем классический Шалимар (сравнивала с концентрацией парфюм), но очень и очень к нему близок. Еще ближе к Мадагаскар.
Чудесный, ласковый, без приторной сладости, окутывает своей нежностью. Кожа есть и она прекрасна. Шоколада и карамели мне не положили, но это не уменьшает мой восторг от этого аромата.
Во Франции уже в продаже

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guerlain Eau de Shalimar Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Instant Magic Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Poison Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Amouage Memoir Woman Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Christian Dior Midnight Poison