Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Shalimar Legere Guerlain для женщин

Shalimar Legere Guerlain для женщин

Купить Guerlain Shalimar Legere на Ozon.ru

Shalimar Legere Guerlain для женщин Картинки Shalimar Legere Guerlain для женщин Картинки

Shalimar Legere Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shalimar Legere выпущен в 2003. Парфюмер: Mathilde Laurent. Верхние ноты: Бергамот и Лимон; ноты сердца: Апельсин, Ирис и Жасмин; ноты базы: Амбра и Ваниль.

Бергамот Лимон

Апельсин Ирис Жасмин

Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shalimar Legere by Guerlain.

Shalimar Legere Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Существует две разновидности этого шалимара-2003 и 2004 годов. Отличаются составом и цветом-2003 с синей нехрустальной крышкой и желтоватой жидкостью. 2004-флакон с голубой жидкостью и похожей на хрустальную крышечку, который впоследствии в Eau de Shalimar 2008 переделали.
У меня 2003 Г флакон. Чуть больше бергамота и меньше оттенка кожи, чем в классической версии этих лет.

Addler
Addler

Очень много цитрусов разных оттенков, они переливаются и спутываются, как лучики света проходящие сквозь витраж.
В отличие от оригинального Shalimar и его более поздних фланкеров Initial и Initial L`eau они тут на любой вкус - от пронзительного лимонно-грейпфрутового аккорда до горьковато-терпкого бергамота.
И все это буйство подчеркивает слегка пудровая ваниль
Цветов мне не доложили - увы, ни жасмина, ни ириса я практически не ощущаю.
Эдакая лайт-версия классического шалимара, зимой должен раскрываться просто волшебно.

mischuk
mischuk

А вот мне эта разновидность Шалимара кажется как раз таки более приближенной к классическому Шалимару, нежели Eau De Шалимар. Все так, и цитрусовый взрыв, и ваниль-амбра, но вот ни ириса, ни жасмина мне не положили, зато почему то чувствую оппопонакс, безусловно, не такой силы как в классике,но все же он есть, и поэтому считаю, что название ему абсолютно верно дали- Легкий Шалимар, а вот Eau De Shalimar мог бы как раз быть самостоятельным ароматом со своим нзванием, без добавки Шалимар. Но в любом случае люблю оба этих варианта.

pachylya
pachylya

Аромат в начале очень бергамотный,а ещё напоминает перезрелый апельсин. Мне не очень нравится, но спустя минут пять проявляется вся красота. В базе похож на Initial и Initial leau. От классических шалимаров отличается отсутствием нот смол,кожи,ладана. Больше с классикой сравнить не могу, т.к на себе не носила.

iLLio
iLLio

Парфюм имел право на жизнь отдельно от старшего брата. Какие цитрусовые, какая ваниль! И стойкостью не обижен, а какой шлейф, просто шлейфище!!! Но к сожалению участь его печальна, а жаль...

Violette
Violette

Беру свои слова обратно! В холодную погоду он просто потрясающе раскрывается - чувствуется и апельсин, а ваниль, и бергамот, и цветы. Очень красивый и оптимистичный аромат!

Natalia_V
Natalia_V

Прелестный аромат - как и говорят - для тех, кому классический Шалимар тяжеловат. Цитрусовый взрыв вначале, а потом много-много припудренной ванили.

sana03
sana03

Очень понравился, как мягкая версия Шалимара. Хотела бы флакончик, отливантика будет мало ((
Но негде у нас приобрести эту пушистую, не кондитерскую ванильку

Гостья
Гостья

Возможно,понравится любителям цитрусов-уж очень их там много,самых разнообразных. Оригинальный Шалимар угадывается, но не ярко. А шлейфит натуральным ароматом одуванчиков- желтых-желтых, с пыльцой.

Katie
Katie

сначала показался каким-то мужским, грубоватым. лимонный взрыв, но какой-то химический. а через несколько часов - классическая герленовская ваниль.
в общем, по-моему, игра не стоила свеч, совершенно невыразительный аромат, как многие "версии" классики

barsik
barsik

я не назвала бы ее легкой, конечно с классическим не сравнить, но он по-своему очень мил, почти гурманский, зефир, засыпанный сахарной пудрой.

Grazia
Grazia

Шалимар всегда красив, но эта версия очень уж легкая.:-) Поэтому все отзывы в классическом варианте аромата.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Shalimar Legere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Shalimar Legere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shalimar Legere от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shalimar Legere от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Samsara Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Chamade Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Guerlain Nahema Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Emanuel Ungaro Diva Serge Lutens Chergui Amouage Ubar Guerlain Eau de Shalimar