Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Shalimar Fourreau du Soir Guerlain для женщин

Shalimar Fourreau du Soir Guerlain для женщин

Купить Guerlain Shalimar Fourreau du Soir на Ozon.ru

Shalimar Fourreau du Soir Guerlain для женщин Картинки

Shalimar Fourreau du Soir Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shalimar Fourreau du Soir выпущен в 2011. Верхние ноты: Бергамот и Амальфитанский лимон; ноты сердца: Жасмин и Роза; ноты базы: Ирис, Опопонакс, Ладан, Бобы тонка и Ваниль.

Бергамот Амальфитанский лимон

Жасмин Роза

Ирис Опопонакс Ладан Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shalimar Fourreau du Soir by Guerlain.

Shalimar Fourreau du Soir Мнения об ароматах

Natulechka
Natulechka

Я не поклонник Шалимара. Но этот хорош и очень схож с винтажным выпуском!

Цитрусово-бергамотный старт с яркой нотой ванили. Далее богатое восточное ложе, усеянное цветами и специями в томных сладко-смолистых нотах опопонакса и бобов тонка, кожаные вкрапления и ванильная дымка!

Очень теплый и солнечный аромат!

И да, фантастически красив! ! !

sibirkisa
sibirkisa

Обладала обоими флаконами - Блэк Мистери 2007 года и этим. Специально сравнивала на запястьях. Они ооочень похожи. Конечно, есть разногласия, но они слабые.

Rainbow

-25 и Fourreau du Soir просто необыкновенно хорош. Я носила его уже во все времена года и в любую погоду. Но лучше всего он звучит именно морозной зимой.Если наношу на сухую кожу - аромат слегка копченый и несладкий, но если на мокрые волосы и на кожу сразу после душа - вот это и есть самое красивое в аромате для меня - шоколадная ваниль со смолами. Я для себя определяю это как солёное сгущенное молоко или аромат печенья с шоколадными каплями.
Я бы не сказала, что аромат тихий, два распыления мне самой хорошо слышны часов 12, а от одежды веет ароматом, даже если просто проходишь мимо вещи.

Заметила, что звучит красивее всего либо в морозную погоду, либо самым жарким летом.

Эжени
Эжени

Так и не получила однозначного ответа, есть ли отличия этого фланкера от классического Шалимара. Поносив версию 2011 некоторое время, пришла к выводу, что в базе она перекликается с Лэнстан Мэджик. С винтажом не знакома.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Тепло я тоже ощущала, правда больше похожее на жжение, которое минут через 5 прошло.
Эта лимитка довольно тихая, сидит близко к коже, без шлейфа. Наверное по этим параметрам будет уместна в офис, чтобы только самой ощущать аромат и не беспокоить окружающих. В букете больше кожано-смоляных нот, ванили мало, что меня радует, но, как-то нет у него привычного объема.
В принципе, другие версии Шалимара нравятся больше, но этот флакон невероятно украшает коллекцию. :-)

ОЯ
ОЯ

Здорово написала Ветер: "...кажется что я ощущаю тепло в тех зонах куда наносила аромат!".
Дождалась золотой осени и укутываюсь в него, каждый день как сеанс ароматерапии: с утра бергамот бодрит, подстегивает быть активной и напористой, к обеду сладкие ноты прибавляют ощущения радости жизни, а уж потом смолы с ванилью шепчут о умиротворении, неге и томности.
А утром просыпаюсь, первым делом тыкаюсь носом в послевкусие на запястье и улыбаюсь. Великолепное начало дня!

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

когда читала отзывы о простом Шалимаре, там обсуждали разницу аромата в зависимости от выпуска. про этот говорили, что выпуск с кружевами и кожаной ленточкой - хороший выпуск Шалимара. У меня даже сложилось мнение, что это не лимитка а просто другое оформление. На мой вкус этот аромат с более выраженными травами, а лимитка 2009 - с более выраженными смолами (но я еще новичок и правильно вычленять-называть ноты не умею)

Annik
Annik

мне нравится классический Шалимар и Eau de Shalimar. но сегодня я стала обладательницей этого аромата и пока не поняла его полностью.мне кажется, он очень похож на обычный Шалимар. не чувствую тех тонких отличий, о которых здесь многие пишут, и это меня расстраивает.только чувствую в нем какую-то карамельную ноту, отличающую его.

ветер
ветер

Не поверила своим глазам когда увидела его в заштатном магазинчике в нашем городе-ведь его у нас ни в одном сетевом магазине не было!Естественно купила,естественно единственный флакон!Сел как влитой!Очень довольна приобретением.Классический Шалимар имею в различных версиях(и по концентрации и по возрасту).Действительно эта лимитка показалась очень близкой к одной из винтажных версий в ТВ,но как то ярче и игривей пожалуй!Резкий кожанный старт и такое мягкое замшево-ванильное продолжение!Мне даже кажется что я ощущаю тепло в тех зонах куда наносила аромат!

Vanilia
Vanilia

Это чудо! Этот аромат шикарный! Сначала на мне раскрылся ирисом и нотками цитруса, потом добавилась карамель (хотя она в пирамидке не заявлена) с ладаном и ваниль, прекрасная нежная роза и тонкий намек на жасмин. Переливается красиво. Даже муж это заметил, хотя он у меня не гурман.

Fragara
Fragara

Первое полчаса после пшика-запах прокуренного,холодного автосалона из замши где обильно полили освежителем из цитрусов.Но понемножку в течение получаса это всё сглаживается и переходит в изящную,остренькую ваниль с капелюшечкой ладана и где то издалека временами чудится дуновение розы.Не громкая и очень гармоничная композиция.
UPD.
Когда аромат садитса сразу и не выпендривается то это остренькая ,божественная ваниль(похожая на запах чистой,молодой,счастливой женщины-может некоторые вспомнят с детства,что взрослые люди все пахнут по разному-специфическим своим запахом тела).
А когда у этого аромата нет настроения сесть на кожу и напшиканно много в одном месте -то пахнет не копчёной рыбой а именно копченой кожурой курицы,что по моему приемлимее,хаха.

twig
twig

Очень понравился мягкий благородный, бархатистый. На мне цитрусы не заметны, а вот тонка, ирис, ваниль чуть- чуть ладана очень красиво.

Clandestina
Clandestina

По случаю 8-го Марта стала счастливой обладательницей этого красавца! Как же он прекрасен! Нет ни одной доминирующей ноты - очень гармоничная композиция. Слышны здесь и цитрусы, и ваниль, и ладан, но ничего не выпирает. А главное, что в этой версии отсутствует нота кожи, которая мне кажется резкой в классическом Шалимаре. Парфюм сел на меня превосходно - слился с моей кожей. Блаженство, нега, релакс - это чувства, которые дарит мне Shalimar Fourreau du Soir. Душевный аромат и какой-то родной. Так что, девочки, кого смущает кожаная нота классического Шалимара, попробуйте этот, он гораздо нежнее. Флакошек - произведение искусства! Рисунок в виде кружева нанесен лишь на заднюю часть флакона и просвечивает через стекло, что создает впечатление, как-будто флакон обтянут черными кружевами. А вот кожаная лента оказалась из кожзаменителя. А жаль, я почему-то думала, что она будет именно из натуральной кожи и представляла, если бы на кожаную ленту попали капли парфюма, она бы впитала его и сохранила аромат надолго. Ну, этот недостаток можно и простить, ведь сам аромат чудо как хорош!

omma
omma

Для меня плюс к самому Шалимару уже одно его существование.
Он очень личностный. Его выбор, это не выбор приложения к одежде, надставки к образу. Это выбор личностных характеристик, приближающих Женщину к Идеалу.

Rainbow

Это была любовь "с первого нюха". Однажды в канун Нового года ради любопытства вдохнула аромат с крышечки. Такое редко случается, но нанесла на кожу – и аромат именно такой, как и должен быть для меня. Нравится и аромат из флакона, и начало, и сердце, и база. Начало совершенно не агрессивное, хотя и достаточно громкое, бергамот отчетливо слышен около получаса, а после – совершенно изумительный дуэт ладана и ванили, стойкость отменная. Никакой резины и прочих пакостей. Если наносить только на одежду - слишком сладкий. Чудесно звучит на коже и на волосах(немного иначе), причем шлейф ощутим весь день, даже утром, просыпаясь, чувствую аромат на подушке. Готова согласиться с тем, что шалимар вызывает наркотическую зависимость. Попробовала на коже исключительно из любопытства и через пару часов поняла, что это любовь. Я не знакома с классическим шалимаром, но в отзывах удивляет то, что ароматы называют идентичными, хотя в этом варианте нет ни кожи, ни циветты. Как такое возможно?

UPD: спустя три года могу сказать, что на холодную кожу не усаживается красиво и всю дорогу звучит какая-то пластиковая чересчур сладкая некрасивая нотка, которая все портит. Хорош только с кожи после горячего душа.

lubovrodukova
lubovrodukova

По мне так похож на Флер де Шалимар 2009
Прекрасный жестокий аромат, обладающий скандальной варварской красотой
Лично мне она нравится больше, чем интеллигентность классического Шалимара

опаленная по краям кожа, мощный дым костра

ХОЧУ

p/s - а флакончик мне не нравится. Новая форма еще куда ни шло, но грубо обрубленный низ крышечки (которая в старой версии имела такой изящный мысик, чтобы крышка напоминала веер) в сочетании с набором "кружева+кожа+бантик" наводит на мысль, что авторы особо не заморачивались, просто решили сделать "дорого-богато". А это, на мой вкус, не комильфо. В особенности, применительно к Шалимару

reizbich
reizbich

Это лимитированное рождественское издание парфюма шалимар, доступно только во флаконах объёмом 50 мл.

Rrrr
Rrrr

Флакон шикарный. Приятно держать в руках. С предвкушением щедро орошаю запястье. Перехватило дыхание, сейчас задохнусь. Чуда не произошло, опять горелая резина. Несусь домой отмываться. Щедро намыливаю руку фэйри, не помогает, стойкий зараза. Разочарованно снова подношу запястье к носу... оп, а что это? Ваниль? Приличная ваниль? Отличная Ваниль! Первая за последние годы герленовская ваниль, от которой не першит в горле. Удивлена. Даже рада. Но рублем не проголосую.
Но флакончик красив, чертяка!

sonavka
sonavka

чую копчености!

Поддержу Алхимию: мне тоже так показалось. Более того: я сравнивала. Мне очень понравился флакон, хотела купить хоть подруге в подарок, но оказалось, она не любит Шалимар :) Тогда я понадеялась, что может, это какой-то другой Шалимар и он мне нужен... Но он точно такой же, как тот, который есть у меня. Увы. Ради тары покупать не вижу смысла. Хотя флакончик пленил...

Алхимия
Алхимия

Классически на 100% Разница только флакона.

Jenya
Jenya

Тестила сегодня - классический Шалимар, крепкий; целый день ощущаю от одного пшика. Очень нужен..., очень!

Эльвира
Эльвира

Ну почему я чужая на этом празднике жизни? Почему мне не доступны восторги? Вот не садятся на меня Герлены, не любят они меня. Классический Шалимар выдал на мне неприятную горечь, а этот задушил цитрусами. Ни ванили, ни ладана, ни бобов тонка мне не положили.

Fo_x
Fo_x

Флакончик действительно очень симпатичный, аккуратненький, вовсе не траурный, а "соответствующий случаю и положению". Аромат от Шалимар классики отличается, ириса с избытком, ладан приглушенный, бергамот присутствует. Сладко-приторного не отмечаю, ваниль весьма "интеллигентна". Кожи тоже, слава Богу, нет. Я не поклонница Шалимаров, так что восторга особого не высказываю, как и критики. Так, просто отзыв о том, что "слышала". На вечерний выход в приличное общество очень даже подошел бы, но в "очень приличное общество", с эдаким аристократическим налетом, аромат совершенно не "эпатажный", в нем чувствуется ровное достоинство, качество, и - не побоюсь этого слова - некая отстраненность от суеты. Отстраненность "свысока".
ЗЫ - все-таки флакончик очень понравился.)) Флаконы от "инициального" шалимара и от "вечернего" замечательно смотрелись бы на моем туалетном столике. Надо друзей сориентировать, чтобы подарили.

avany
avany

Флакончик просто чудо, гламурненький, только несколько грубоват черный бантик, появился в Дугласе в Европейском. Сам аромат - классический Шалимар: смачный, кожаный, дымный, ванильный, ну такой, каким мы его привыкли узнавать.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Shalimar Fourreau du Soir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Shalimar Fourreau du Soir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shalimar Fourreau du Soir от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shalimar Fourreau du Soir от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Black Orchid Guerlain Cuir Beluga Givenchy Organza Christian Dior Midnight Poison Chanel Allure Sensuelle Amouage Ubar Amouage Memoir Woman Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Opium Christian Dior J`Adore L`Or