Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Samsara Shine Guerlain для женщин

Samsara Shine Guerlain для женщин

Купить Guerlain Samsara Shine на Ozon.ru

Samsara Shine Guerlain для женщин Картинки

Samsara Shine Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Samsara Shine выпущен в 2001. Верхние ноты: Лист инжира, зеленые ноты, цитрусовые; ноты сердца: жасмин, иланг, красная смородина; ноты базы: ваниль, Тонка бобы, амбра, сандал.

Лист инжира Зеленые ноты Цитрусы

Жасмин Иланг-иланг Красная смородина

Сандал Бобы тонка  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Samsara Shine by Guerlain.

Samsara Shine Мнения об ароматах

Olga-Gera
Olga-Gera

Я, от большой любви к Самсаре классической, чуть ли не схватила 100ку Самсары Шайн вслепую. Как хорошо, что я не успела этого сделать, благодаря одной милой форумчанке, которая поделилась со мной своей! Для меня Шайн- совершенно другая песня! Ничего, что я так люблю в Самсаре, в Шайн нет!Прежде всего Шайн- это лист инжира, жасмин и красная смородина, и эти ноты звучат долго и громко, далее где- то в глубине, в сердце, проскальзывает некое сандалово-иланговое сходство с Самсарой, и в базе, на мне, остается все тот же лист инжира, но уже с ванилью. В общем сказать, что Самсара Шайн и Самсара очень похожи, я не могу. Два совершенно разных аромата, и по звучанию, и по настроению, и по направлению. Самсару люблю, Шайн- нет.

Annaray
Annaray

Первые ноты аромата очень резкие для меня. От одного пшыка свербит в носу. Но если перетерпеть первые час-полтора, потом аромат становится очень красивым и сбалансированным - нежнейшая сладость со свежестью и с кислинкой, хочется постоянно нюхать запястье. Как подружится с ним не знаю. Один выход - использовать перед самым выходом на улицу, тогда первые ноты не так резко бьют. Я так подозреваю что это лист инжира в верхних нотах так резок.

Jaana
Jaana

С классическим вариантом Самсары не очень знакома. Не носила и не разнюхивала по нотам. Случало за 3 копейки купила бутылёк Самсара Шайн.
Настоялась она год. Пользоваться не было желания, а зря. На сегодняшнем морозе очень хорошо вёл себя аромат. Стойкость какая-то сумасшедшая. С 10 утра до 10 вечера и всего два пшик - затылок и на шею-грудь, а ощущаю ореол. Моя кожа пожирает ароматы очень быстро, а Шайн прибили. Нанесла его и села в машину, мой спутник не сказал, что перебор запаха (обычно говорит уменьшить дозу).

Этот аромат я б назвала тёплый, уютный, обволакивающий, мягкий и не орущий восток. Аромат очень шлейфовывый, но как деликатно и интеллигентно он себя ведёт! Он безумно хорош в любой ситуации, и на работу, и на праздник, и дома на диване. Причислю его к зимнему аромату, на морозе чудесен. Пока ограничусь Шайн, классику изучать не стану.

Calorie
Calorie

Люблю его. Нежно. )))

С ним первый раз в жизни так, чтобы запах духов ассоциировался у меня с одеждой. Надеваю их... и кажется, что я одета в алое атласное платье (коего, вообще-то, не имею). Атлас тугой, плотный, нежно-гладкий и... очень блестящий. Алый сияющий атлас. Первый раз до того реалистично было, кажется, опущу руки и скользну ладонями по алым гладким складкам. Сижу... улыбаюсь... удивляюсь, и вдруг вспомнаю - название, Shine!

Правда, аромат-блеск, аромат-сияние, аромат-свечение, аромат-лоск... Мечта, а не аромат. Это и теплые лучи солнца, и отблеск от свечей, и искорки в хрустальных люстрах, свет, много-много света. Удивительный, загадочный, сладостно-упоительный, сказочно-красивый!
Аромат-фокусник, надеваешь и ... Чувствуешь себя ослепительной красавицей))) Чудеса!
---

Кстати, брызнула первый раз (EDT, 2001) - сразу мысль "откуда я его так хорошо знаю?" Он появился у меня раньше классической Самсары и сравнить мне было не с чем. Но знакомый до боли. Из далекого-далекого детства. И даже казалось, вижу флакончик какой-то, но смутно очень вижу. Не удалось вспомнить. На упомянутый OLGA флакончик "Визави" не похож, что-то круглее и тяжелее, кажется.
Узнать бы, как пахнет "Визави".
---

От оригинала Самсары (ТВ, 2001 г.) больших отличий не вижу, эта - чуть воздушнее, чуть сливочнее, чуть шелковее, чуть ласковее.
И мне нет в ней ничего общего с Маорой (и хорошо, из всех Герленов она у меня наименее любима, если честно... увы).

Уго..не ожидала от Самсары ничего от вяленых фруктов..нравится больше, чем Malle therese из этого же направления..так как есть еще теплая подложка, уютная очень..и есть молочность..аромат-мягчайший плед, пушистый-пушистый.Схожесть и с Chopard casmir соответственно и с Lutens bois fruits,а вот на саму Самсару не очень похож,ее отголоски в глубине где-то

OLGA parfum
OLGA parfum

Samsara Shine Guerlain сразу напомнила мне духи ВИЗАВИ, Северное Сияние,СССР 80-е гг. Этот аромат носила моя мама, у нее был флакончик в экспортном исполнении. Какие же они были женственные, нежные, стойкие и очень выделялись своей непохожестью среди советских духов того времени. Достаточно было капли, чтобы аромат благоухал в течение дня, оставляя за собой шикарный шлейф. Я потом встречала ВИЗАВИ в продаже, но цвет жидкости во флаконе уже был другого цвета, а сам аромат стартовал спиртом и химозными составляющими.Ничего общего с экспортным экземпляром.
Аромат Samsara Shine Guerlain определенно понравился, может, только чуть пудры многовато для меня. Очень стойкие и шлейфовые!
Когда насыщенность первых нот уходит, остается вуальная, легкая и очень манкая нежность.

katran
katran

о самсаре мне трудно сказать- нежный ...
стойкий , зеленый, замечательное раскрытие....
люблю.
для меня в одной линейке с шанель № 5, только от шанель у меня болит голова ( что-то розовое металлическое и химическое), а от самсары идут другие волны.
ретро ретро ретро
ретро которое мне нравится.
для меня на самсару оригинал дествительно похоже базой.
а первые ноты очень похожи на шанель и ханае мори "от кутюр",только все гораздо легче .
удивительная стойкость, подушка, белье все держит запах достаточно долго причем не базу , а середину аромата

doca
doca

На самом деле это какое-то колдовство. Стартует резко, одеколонисто- илангом, жасмином, травяной зеленью, отчетливо звучит сандал, а потом все это рассыпается кислинкой красной смородины, притихает, переливается цветами, иногда показывается нежнейшая амбра, а к базе усаживается легкой сандалово-цветочной пудрой. Ваниль мне не слышна, слава Богу, инжир, кстати, тоже, может попозже разнюзхается. Гармоничный, очень светлый, праздничный, внятный аромат. Действительно солнечный и веселый, жизнерадостный.. Стойкий, на пятерку с плюсом.

Olga_belka
Olga_belka

И все же это "Samsara". Не такая густая,как классическая - тяжелая все же на мой нос, но с первого пшика сразу узнается характерный, присущий классической запах. С винтажом не знакома , но если , как говорите здесь, база той давненькой, то она прекрасна . Достаточно стойкий аромат. К концу ракрытия остается нежная, мягкая пудрочка- ванилька.Не назвала бы аромат очень легким, все -таки восточные нотки дают знать о себе (.флакон copyright 2001)
Ох и чудненький аромат.. Вчера мне пел почти что только илангом, сегодня выдал куст жасмина.

Симба
Симба

Позвольте не согласиться)) Лейтмотив обеих Самсар, и даже Эйр, это сандал, даже сандалище. И этим Шайн как-раз похожа на старую Самсару. Его там еще предостаточно, и звучание классической очень сильно выражено.
Для меня главное отличие Шайн от классики заключается в разнице цветочных аккордов - вместо класической связки роза-ирис -жасмин в Шайн доминирует жасмин-иланг плюс цитрус. Этим аккордом Шайн напоминает Монтень - такое же сияющее золотом цветочное сердце на мягком сандале.

znakomiy
znakomiy

позвольте не согласиться-на первую самсару похожа только основным звучанием, у этой базу делает подсолнечник, причем ,- подсолнечище))) а вот силуэтная склянка- зыкая, и головка с поворотом нравится, не смотря на пластиковую алую полоску)))

Elea
Elea

Почти клон старой ПВ Самсары в прозрачном флаконе с золотой крышечкой. Начало более легкое и свежее с зелеными нотками, а вот база практически один в один. Удивительно, что именно у этой туалетки и шлейф, и стойкость выше чем у классической Самсары первого выпуска.

sinta
sinta

Удивительно гармоничный аромат! У меня копирайт 2001 года. Слышатся отчётливо базовые ноты классической Самсары, не новодельной, а Самсары первого выпуска! Классическая Самсара в Европе , кстати, была выпущена не в 1989 году, а в 1988 г. Речь идёт , конечно же, о духах. На пластиковой коробочке неописуемой красоты выгравиравано- 1988 год. Так вот Блистательная Самсара столь же женственна, гармонична, мягка, обворожительна, что и ,как тут её называют, "старшая сестра"( сравниваю версии классической 1988 года выпуска и версию 2001 года Блистательной Самсары). Очень похожи в базе! В остальном же - зелёные и ягодные ноты, действительно, делают аромат легче, воздушнее, светлее.Оба аромата любимы мною, не сравнимы ни с какими другими! Создателям-моё восхищение и поклон! Когда душа жаждет Света и Радости - иду к Ней, к моей Блистательной Самсаре!

Австрийка
Австрийка

У этого аромата с новоделом Самсары действительно ничего общего нет, а вот с более мягкими выпусками прошлых лет родство чувствуется. Для меня этот вариант самый нежный и самый цветочных из всех существующих в линейке и, в отличие от классики, вполне приемлем и для молодёжи. Сам аромат цельным не воспринимаю: в нём цветочность и пудра не едины, а как бы параллельно друг другу звучат, ощушение, что смешали самый пудровый вариант Самсары с каким-то цветочным ароматом этого же бренда (Mahora?) и в итоге получили Шайн. Красив, нежен, особенно хорош в прохладную и дождливую погоду. Можно рекомендовать тем, кто не смог подружиться с Самсарой современной - здесь её почти нет, доминирует цветочность на фоне свежей зелени.

LorisS
LorisS

На мой взгляд, на классическую Samsara совсем не похожа.
Samsara Shine легкая,звенящая,хочется переодеть её в зелёный цвет.Да,хороша,красива.В базе есть сливочность с примесью зелени и какого-то фрукта(мной не опознан).Если бы я не видела коробку,флакон и название аромата,я бы ни за что не поверила что и это тоже Samsara.

ЧунЬ
ЧунЬ

Умопомрачительная нежнейшая восточная база, ооочень активные, энергичные верхние зеленые ноты. Если задаться целью, услышишь и жасмин, и иланг, и лист инжира с цитрусами. Но как то не хочется, уж очень в нем мирно уютно. На коже держится не так долго, как мне бы хотелось 5 часов, на одежде сутки. Шлейф за собой не слышу, т.к. аромат заполняет собой все пространство.

oddi2010
oddi2010

Один пшик на диванную подушку и чудо. Какой же он мягкий, обволакивающий, интеллигентный, благородный, всю ночь его слышала. На ноты раскладывать к сожалению не умею. Но так и представила строгую молодую леди на каблуках, в маленьком черном платье. Имея у себя в коллекции такой аромат всегда будешь на 100 % уверена в своем безупречном вкусе, а нося его чувствовать себя истинной Леди Совершенство. Невозможно чтобы надоел, невозможно чтобы раздражал, невозможно чтобы не нравился. Выше всяких похвал.

nasyanka
nasyanka

Самсара в оригинале меня не напугала, но и не привлекла особенно. Хотелось попробовать Шайн-чувствовала, что он меня больше порадует. И вот одна милая девушка поделилась отливантиком данного чуда и...я была права. Шайн - это Самсара для меня. То, что понравилось мне в Самсаре здесь есть, что не понравилось - того нет)Вот спасибо) Кстати я ощущаю здесь мятную нотку. Этот аромат помог мне хорошо заснуть при нанесении на запястье на ночь. Он довольно яркий, но умиротворяющий. Волшебство точно))

dajana
dajana

Несмотря на бобы тонка, ваниль и амбру - эти ноты совершенно не доминируют. У меня кожа их очень сильно выделяет всегда, а тут - нет. Чему очень рада. Выпуск флакончика 2002 год.

Звонкое слегка пряно(инжир)-цитрусово-зеленое начало ощутимо поддерживается цветочным букетом и цветочная тема далее развивается нежно, радостно и уверенно. Странно, что в пирамидке такая небогатая цветочная композиция. Совершенно очевидно, что их значительно больше. Утро в Самсаре, когда уже распустилось множество цветов и в свежем воздухе играют оттенки ароматов. Но не кондитерские и не восточные специи - булочные еще не открылись, нет и палящего зноя. Прекрасный оптимистичный и женственный аромат для начала дня. Очень красивый цветочный букет.

Думаю, будет очень красив и уместен для молодой девушки. Определенно нравится )).

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Чарующий, чувственный, сливочный, совершенно мягкий, очень женственный аромат. Не заявлена в пирамиде гвоздика, но на мой нос, она и остается в базе. Верхние ноты интенсивно раскрываются листом инжира, иланг-илангом и ванилью, потом уже и красные ягоды чувствуются, и на мой нос не смородина, а именно красная смородина, в простонародье поричка. если и проступают цитрусовые, то сладкие, типа мандарина или апельсина. Мне кажется этот аромат очень хорошо подходит женщинам темноволосым с горячей кожей. Моя холодная кожа "съела" почти все верхние и средние ноты сразу, оставив базу и гвоздику.
Мне кажется что на фоне ароматов Тома Форда, например, этот аромат - ода женственности.

Анна_35
Анна_35

Аромат волшебный. Действительно, это светлая сторона Самсары. А он снят с производства? Подскажите пожалуйста! Купить- купила, просто думаю, если снят, надо еще брать))

Vasya666
Vasya666

На мой вкус это светлая сторона Samsara EDP. Есть ещё и тёмная, почти порочная, колдовская, полная эмоций и страсти, а эта Samsara действительно сияющая, освещенная солнечными лучами. Букет цветов, сладко-терпких, чуть влажных от утренней росы. Цитрусовые ноты здесь более звонкие, яркие в дуэте с терпким инжиром и смородиной. База не такая томная и восточная, более лёгкая, на мне остаётся чуть слышным намеком на сладковатую ванильку без особой сандаловости.
Красива без сомнений, не так загадочна и упоительна как старшая сестрица, но не менее обаятельна.

Svejanna
Svejanna

Шикарна так же как и классическая, но может быть чуток легкомысленнее и сексуальнее из-за яркой ягодной нотки и не такая ориентально-сладкая. Именно поэтому и любима! Сандал и смородина дают пикантную свежую кислинку, носить ее на себе приятно и окружающие непременно замечают. Люблю очень!

Marengo
Marengo

На моей коже этот аромат раскрылся гурманским оттенком. Ванильный бисквит и прохладный клюквенный морс. Бисквит - на сандаловой дощечке. Рядом - серебряный ножик для нарезки. В шлейфе - прохладные зеленые альдегиды (совсем чуть-чуть)и пудровость бобов тонка. Ну, и конечно, незаявленный мускус конца 90-х-начала 2000-х))). Давно стараюсь рассматривать фланкеры - как самостоятельные ароматы. Посему, с классической Самсарой сравнивать не буду. С Маорой сходства не нахожу - там громкие гелиотроп и тубероза, в Сияющей Самсаре этого нет.

Добавлено. А вот золотой осенью аромат поменялся, ушла летняя гурманская нотка ванильного бисквита, выступила зелень инжира и кремовый жасмин. А что будет зимой?

amelie-air
amelie-air

Приобрела недавно) Начальные ноты мне резковаты, но в тепле они быстро уходят. А потом начинается блаженство - согласна с Ноэль, обожаю момент, когда проступает пудра. И чем дальше, тем больше этой фруктово-помадной нежной пудры, мне чудятся подвяленные абрикосы и что-то необъяснимо сливочное. Это такой дамский парфюм, милый и женственный, но не "взрослый". Он улыбается, как здесь говорили)

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Тоже поддержу мнение "Самсара + Маора = Самсара Шайн"

irenaR
irenaR

ПО мне так очень схож с классической Самсарой.Сначала ягодно-зелено, затем появилась пыльная нота, но к счастью быстро исчезла.База практически одна с Самсарой,только ягоды держатся до конца.Прочитав все отзывы думала, что ароматы схожи только немного, да не тут то было.Носить конечно буду,но в принципе могла бы и без нее обойтись.А может и влюблюсь.

Ноэль
Ноэль

Первые ноты - нежная зелень, затем раскрывается красными ягодами (если бы пирамидку не посмотрела, идентифицировать именно красную смородину не смогла бы). Эти ягоды будто брызжут соком.
Потом начинается самое интересное: парфюм на мне слегка запудривается, но ягоды сквозь пудру слышу, словно смородина упала в пудреницу. Пудра нежная, ненавязчивая, неплотная. Я очень люблю этот момент, когда Самсара Шайн запудривается.
Вещи пахнут тонко, нежно, пахнут пудрой и "ухоженностью".
Иногда я слышу в ней отголоски классической Самсары, лёгкий намёк на родство, который выражается в пресловутой "животинке". Но здесь - всего лишь намёк.

Amor Odorem
Amor Odorem

Самсара + Маора = Самсара Шайн (ну на мой взгляд)

TanuSha
TanuSha

Очень хочу приобрести данный аромат, но, к сожалению, затестить его нигде не могу. Полагаюсь только на отзывы. Этот аромат очень ядреный? Опишите, пожалуйста, его.

lubovrodukova
lubovrodukova

Читаю комментарии, изумляюсь и немного завидую))) С меня все травы-фрукты слетают мгновенно и остается что-то очень сливочное, теплое и уютное. Если я правильно понимаю, такой эффект дают бобы тонка и жасмин.

Поэтому для меня Samsara Shine - это аромат для дождя, для осени. И еще есть в нем какая-то подчеркнутая благопристойность, сдержанная утонченность. Поэтому и ношу редко. Характер не позволяет)))

Alise
Alise

Она улыбается новому дню. Её руки измазаны ягодами (я почему-то слышу спелые абрикосы помимо всего прочего) и травяным соком. Она чистит апельсины, брызгаясь кожурой. В её жизни всегда лето, пьяное беззаботной свободой и дурманящими ароматами цветов.
Она ещё девчонка. Всего-лишь девчонка, обещающая через пару лет вырасти в роскошную Женщину.
Эта Samsara наверняка, не шедевр. Но как же в ней хорошо!!!!
При всём своём восхищении её старшей сестрой, я прекрасно понимаю фразу "Над этим ароматом я работал как негр..." ставшую по легенде роковой для создателя. Вот чувствуется в ней кропотливый труд и всё тут. А эта легка, как стихотворение, написанное на одном дыхании....

Саломея
Саломея

На мой взгляд, вовсе не похожа на классическую Самсару, единственное, что их объединяет, это фруктово-пряные ноты, которые присутствуют в самом начале звучания Samsara, в Samsara Shine длятся довольно долго и переходят в классическую восточную базу из бобов тонка, легкой ванили, сандала и капли амбры. Классическую, но не герленовскую, в этом аромате совершенно не улавливаю герленада, ничем он не выдает свою принадлежность к знатному семейству.
Эта "молодая" Самсара довольно яркая, в меру сладкая, чуть пряная с пикантными нотками ядовитой зелени и легкой смородиновой кислинкой несмотря ни на что звучит довольно легко и ненавязчиво. Аромат - весенне-летнее очарование.

Lady Winter

Katarinna, прекрасно понимаю, что Вы имели в виду, говоря о "тягучей сливочной сладости". Эту сливочность я в Самсаре Шайн тоже ощущаю практически только мозгом! Усиленно ее ищу в аромате, но редко нахожу. А ведь именно эта сливочная кремовость больше всего и пленяет меня в Самсаре. Там она в базе яркая, густая, обволакивающая! Поэтому для меня выбор очевиден - Самсара!
Но и с Самсарой Шайн расставаться не спешу. Есть в ней своя прелесть! :)

Надежда
Надежда

Эта Самсара полностью соответствует своему названию - "Блистательная".

Она яркая и жизнерадостная. Её время весна. Она способна вселить в вас восторг от обновления природы, почувствовать себя одним целым с огромным миром.

Она, конечно, сестра Самсары, но младшая, беззаботная, с широко распахнутыми глазами и улыбающаяся всем вокруг.

Katarinna

а я в начале чувствую фруктовый сок, густой, как персиковый нектар... и уже в конце вдоха (не знаю даже как это объяснить - впервые у меня такое) - уже не ощущая носом, а скорее мозгом, я чувствую тягучую сливочную сладость. Все пыталась найти аналог - единственное что близко к этому - сливочный крем или помадка. В общем вот такая десертность, но при этом не приторная, а даже чуть горьковатая, да еще и в обрамлении цветов. Действиетльно Солнечный свет как ассоциация

Lady Winter

Купила ее совершенно спонтанно уже почти 3 года назад. И до сих пор не могу понять, довольна я или разочарована. Конечно, она родственница моей нежно любимой Самсары, но довольно дальняя. Особенно это чувствуется, когда они обе рядом. Начало гораздо более фруктовое, кисловатое с очень яркой узнаваемой зеленью. Словно сок какой-то травы во флакон выдавили. Потом зелень стихает, появляются ягоды, фрукты... Есть конечно намек на базу Самсары, но меня как-то смутила какая-то нота, которую никак не могу определить словами. И не горечь, и не пряность... Может, это гранат так себя повел? Или иланг-иланг?
К сожалению, не захватывает у меня от нее дух, как от классической Самсары. Нет в ней этой тягучести, этой кремово-сливочной нежности, которая покорила меня в Самсаре...

Katarinna

влюбилась в него со второго раза :), но зато как крепко!! Сначала он мне показался довольно таки банальным и старомодным, но через полчаса нанесла еще раз и тут он как заиграет своими красками (подозреваю что еще не всеми)! Нежнейший, прекрасный и весело-солнечный, как раз майский. Я в восторге! Он еще к тому же и достойный, просто для леди в весенний день
К сожалению не могу сравнить с Самсарой, т.к. не обзавелась пока.

hermione.al
hermione.al

На мой взгляд - более мягкая версия Сасмсары.

guest_milana
guest_milana

обволакивающая восточная сладость. Купила в маленьком занюханном магазинчике за 700 рублей. Увидела - обомлела. Рада покупке. Аромат достойный очень стойкий. Просто более молодая самсара. Не понятно, почему сняли с производства.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Samsara Shine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Samsara Shine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Samsara Shine от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Samsara Shine от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Un Air de Samsara Guerlain L'Heure Bleue Ralph Lauren Safari Guerlain Vol de Nuit Guerlain Mahora Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Chanel Chanel N°19 Givenchy Organza Guerlain Eau de Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Chamade Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict