Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Rose Nacree du Desert Guerlain для мужчин и женщин

Rose Nacree du Desert Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Rose Nacree du Desert на Ozon.ru

удовый
Rose Nacree du Desert Guerlain для мужчин и женщин Картинки Rose Nacree du Desert Guerlain для мужчин и женщин Картинки Rose Nacree du Desert Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Rose Nacree du Desert Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Rose Nacree du Desert выпущен в 2012. Парфюмер: Thierry Wasser. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Шафран, Бензоин, Роза и Уд.

Пачули Шафран Бензоин Роза Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rose Nacree du Desert by Guerlain.

Rose Nacree du Desert Мнения об ароматах

Natapusya
Natapusya

Простите, ценители этого парфюма, но для меня это жесть. Никакой томной розы на мне и в помине нет. Делала много подходов, усердно извазюкала весь пробник, но эта роза так ни разу на мне и не проявилась. Это не просто уд - это удище. Очень строгий аромат...пыльный, дымный, возможно даже есть ладан. Я просто задыхаюсь от этой Перламутровой розы пустыни, как по мне, ток это выжженная солнцем безжизненная "Пустыня". ФЕА написала, что это "Аромат для соблазнения любимого мужчины))". Возможно, однако мой друг поинтересовался чем от меня подванивает). Хотела приобщиться к прекрасному, но не сложилось. Пойду искать свою розу. Приятных всем ароматов!

aulita
aulita

Только нанесла и сразу испугалась резиновой ноте которая стартанула, решила дать успокоиться.

На мне много дымного уда сухого, немножко подгорелого но совершенно не медицинского, роза вроде как угадывается в звучании но скромно так со стороны. Она более смелая становится где-то через пол час хорошенько разогретая на коже, но как по мне это густая бордовая роза, чего бы ей пугаться будто белоснежной и хрупкой. И еще на мне аромат немного мылит, что обычно не характерно для удовых ароматов, но здесь мылко дорогое мягкое и пушистое.

пы.Сы: Аромат для жары однозначно. Сейчас в тепле раскрылся будто волшебство, куда и мылко подевалось. Чудесные пачули немножко с легкой карамельной нотой красиво слились с шафраном в тонкую накидку на дымную, окуренную удом, бархатную бордовую розу.

helen.k
helen.k

Первый пшик, и запах был похож на старый ДЕДушкин шкаф)
Через час стал потише и нежнее, но все-равно очень и очень строгий!!!
Я бы решилась его одеть, если бы была президентом, или директором, какой-то мега серьезной компании. Запах что для женщин, что для мужчин ОЧЕНЬ уверенных и самодостаточных - так он звучит для меня.

П.С. Настоялся что-ли)) Слышу теперь мягки мягкий свежевыстиранный шелк, и никакой сладости, по прежнему строго и аристократично даже.

Алёна Р
Алёна Р

Дисгармоничен, отталкивает.Не восточный и сверлящий. Под самый конец затихания общие ноты с Encens Mythique D'Orient из этой линейки, а этот ароматец уже бесподобен.

myhappylife
myhappylife

Нежнейшая удовая роза. Наверное, самый мягкий уд, который мне приходилось встречать. Чувствуется стиль дома - аромат мягко обволакивает, словно шелк, звучание приглушенное, словно шепот, но при этом выразительное. На моей коже роза немного пудрится. Очень кстати в ноябрьскую пасмурную погоду. Аромат медитативный, наталкивающий на размышления и погружение в собственный сплин, дарящий умиротворение.

У этого аромата есть и другая сторона - соблазн. Наверное, Nacree du Desert из числа тех не часто встречаемых удовых ароматов, которые все же нравятся мужчинам на женщинах. Кремовая или же сливочная роза делают его необычайно женственным, нежным, игривым. Он привлекает внимание свой удовой неординарностью, удерживает необычайно приятным сливочно-розовым звучанием, а затем заставляет раствориться в его неге.

super.grundig
super.grundig

Для меня аромат мужской. Отдала мужу:)Живой уд и шафран,розы на себе вообще не ощущала,на муже слегка пробивается, но уд солирует.

Феа
Феа

Аромат для соблазнения любимого мужчины)) Томная царица-роза в обрамлении шоколадных пачули и драгоценного дерева. Очень нравится! Точно обратит на себя внимание!

galaxysunflower
galaxysunflower

Заполучила всё три аромата в течении некоторого времени, покупая в разных местах, редкие они конечно, найти было сложновато, но зато радости моей нет предела- просто незабываемые, шикарные композиции!Я влюблена в них, добротные ароматы, вроде бы ничего экстраординарного нет в пирамидах, но как сделано с умом и душой!Роскошные духи и весьма стойкие, раскрытие интересное и такое манящее.

С одной стороны вроде типичная композиция - уд и роза. Но сыграно так странно, что не могу понять, то ли это хорошо, то ли не очень.

Мне в аромате очень нравится старт, который длится где-то час, когда первые страсти унялись, и начинает солировать роза и уд. Роза тут яркая, сочная и помадная. Скорее женская. Но красиво. И только хочется сказать "ну все понятно с тобой", как он резко меняется. Эта самая восхитительная роза будто растворяется, аромат на моей коже становится грубее, однако потом и уд начинает уходить. И вот уже через два часа у аромата, где есть уд и роза, одновременно нет мощного шлейфа (довольно тонкий), нет доминирующего звучания. Я бы его вообще сравнил с ароматом хорошей деревянной сауны с нотами розового мыла/масла, чем цветка розы. Он одновременно и терпкий в меру, и "чистый". Удивительная работа с удом. Santal Royal на этом фоне довольно уныло выглядит. Он проще.

Я не могу сказать, что мне понравилась эта работа или я хочу ее носить. Наверное нет. Но это одна из самых необычных обработок розы и уда, что мне попадались. Очень близкая к европейскому звучанию, Вассер удивил своим подходом. Пусть и понятно, что уд тут не натуральный и можно было позволить себе такие вариации на его основе. Возможно это попытка скрестить французские традиции розовых ароматов с восточным удом. Любопытно. Ближе к базе эффект сауны проходит и становится снова больше розы. Но это еще не финал, так как в конце меня поджидала стадия чем-то схожая с YSL M7 в звучании уда, которая время от времени окрашивалась всполохами розы. Интересная многоступенчатая работа. Ему тяжело тягаться с более "арабскими" прочтениями этой композиции, но очень любопытный французский уд вышел. По Герленовски. В духе марки, но может слишком уж осторожно, в то время когда весь рынок с радостными криками нырнул именно в яркие и громкие композиции.

Milada_M
Milada_M

Начитавшись отзывов с трепетом ждала свой вожделенный отливант, но заполучив свою драгоценность утратила энтузиазм. Для меня очень ретро, возможно для этого аромата мне еще нужно парфюмерно дорости, но пока на взаимную дружбу не претендую. Так и не услышала свою любимую розу, отложу до холодов и возможно любовь случится.

Любовь случилась и какая, мммммммм. Весна самая та пора для этого парфюма. От холода он просто скукожился на мне и не произвел никакого впечатления, но тепло исправило эту роковую ошибку. Да, здравствуют пробники, ибо благодаря им я возвращаюсь к аромату в другой сезон после первого неудачного знакомста. О таких пишут что можно потерять голову, прям хочу сама себя в этом парфюме :) Очень хорош, ну, очень. Элегантная роза, не роза-простушка, а роза-загадка, вкрадчивая и аристократичная, чей шлейф не оставляет равнодушным.

Нежность
Нежность

Именно этот аромат сугубо для себя и внутри семьи я зову Наркотической Розой. Забываясь, я именно такое название говорю людям, когда произносят комплимент и спрашивают название. Могу поправиться сразу с названием, могу вскорости вспомнить и сказать точное имя аромата. Но то, что созрело в голове, минуя истинное имя, говорит о волшебстве и качестве этого аромата.

Идеальное наслоение пустыни и мегаполиса, наложение Востока и Запада звучит в композиции этого прекрасного аромата.

Если б кто мог знать и понимать, как мне горько видеть, что в череде дней, неумолимо и стремительно уменьшается жидкость во флаконе...

Мясик
Мясик

Это розы, которые когда-то росли в моем доме, темно бордовые польские розы, очень красиво передана терпкость цветка, прямо видишь эту розу темную бархатную с капельками росы... это чудо... Поражает стойкость аромата, два микро пшика панесенные с утра, до сих пор чудесно звучат на моих волосах, я думаю и утром я буду еще благоухать этим прекрасным ароматом. Уда не слышу, да и не кислит ничего, только ее величество роза. Только жаль, что у меня его очень мало. Еще, напоминает аромат цветущего шиповника.

Аромат трансформировался во что-то новое, подозреваю, что это уд, теперь буду знать что это такое, красота !
На блузке, после стирки, аромат сохранился !

Кто может поделиться этим ароматом, пишите в личку.

Garbanza
Garbanza

Спокойный и красивый унисекс, глубокий, бархатно-древесный. Начало резкое, пахнет гарью и углями. Раскрывается сухим горьким неаптечным удом, очень качественным, роза - фоном, загадочная такая. Стойкий, два микронамаза шлейфили несколько часов. После душа на коже осталось "церковное" благовонное послевкусие мирры. И оно все испортило. Если б не эта грустная база, купила бы флакон. Не выношу мирру в духах, не мое. Двух пробников хватит за глаза и за уши (пардон за каламбур).
На золотой розовый уд Тицианы Теренци совершенно не похож. У Теренци уд специфический, освежающий, "лекарственный". Раскрывается сладкой розой и в базе безбожно химозен, придушил даже. В принципе, он по-своему неплох. Но если бы выбирала из двух - Герлен однозначно.
Упд. Не всё так однозначно, увы. Пробовала выносить в люди - чемпион по антикомплиментам. Пахнет кому старым дедом, кому похоронами, кому просмоленными шпалами. Суммарное мнение со стороны - "не носите это больше никогда". Стойкость убойная, косынка фонит вторую неделю.

eka777
eka777

Один из красивейших и лучших современных парфюмов!

Это самая шикарная черная роза,лежащая на столе в огромной комнате в дорогом особняке с мраморным полом,с приглушенным светом, в старинном кресле сидит мужчина,его руки свежевымыты мылом,и он ждет женщину подарить ей эту розу.

veronika.spb
veronika.spb

Уда много, розу он забивает и пахнет, пахнет, пахнет этим плотным кислым едким...

nbykova
nbykova

upd. Аромат, к которому надо привыкнуть. Шлейф есть, и довольно мощный, на весь день. Волосы держат его и после мытья. Сочная бархатная оролевская роза. В Эмиратах "все лучшее здесь и сразу" - принцип жизни. Вот и этот аромат такой. Красивый, манящий, необычный. Надеваю в офис по пятницам, и в выходные. знакомыеи семья ходят за мной и принюхиваются. Это аромат, которого хочется больше , еще и еще. ))))

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Интимный аромат, живет на коже исключительно для меня. Удовая холодная роза, как будто в морозном саду. Совсем не похожа на болгарское розовое масло. Не горчит, не выпирает, уд не выдает больнички, шафран мягок и элегантен. Все очень сбалансировано. Единственное, что пока не радует - нет игры, не слышу пачулей.

Anita
Anita

Роза розе рознь)) Такая - очень даже по мне. Струящаяся в остывающем вечернем воздухе среди бесконечных дюн - от горизонта до горизонта. Волшебный мягкий уд, тонкий дымок и терпкие отголоски шафрана делают пейзаж законченным. Аромат струится и льется как негромкий восточный напев, которому хочется внимать даже не понимая слов.
Пачули - если тут они и есть, то абсолютно на месте, не солируют, не горчат и прочих казусов не создают. Как пахнет бензоин - для меня до сих пор загадка, но что-то неуловимо притягательное в парфюмах для меня обычно обозначает его наличие в пирамиде.
При всей своей явной ориентальности - аромат не этнографичен, шальвар не предполагает, по духу он вполне европейский и статусный.
С таким ароматом первое попавшееся не наденешь, по делам не побежишь, он для особых случаев - роскошный.

мамаГлеба
мамаГлеба

Имею все три аромата этой серии,но этот фаворит! МАнит меня, хочется уткнуться в него носом и вдыхать,вдыхать....сливочная розочка,шафран(обожаю его аромат,особенно в выпечке),нежный уд. Отменный ,шикарный,с характером!

Ele2022200
Ele2022200

Роза великолепна как и ее братья из этой коллекции - Ладан и Сон в летнем лесу. Это не просто роза, не какая нибудь старомодная бабушкина роза - это царствення роза обрамленная древесной дымкой с легкой тенью специй! И если это пишу я, человек который не любит цветочные ароматы за их сходство с освежителем воздуха - то это значит что аромат бесподобен.
Thierry Wasser просто гений - автор пары десятков ароматов многие из которых просто шедевр. Буду рада расцеловать его при встрече, в особенности за создание божественной тройки этих эксклюзивов.

Nya
Nya

А для меня эта роза очень с дымком)) думаю, это шафран+уд+пачули дает такой черносливово-прикопченый оттенок. Сначала резкий и громкий, немного пугает. Красоту свою показывает примерно через час. Сама роза сладкая, как розовое масло, но при этом сухая и пыльная. Очень статусный, шикарный аромат. Больше всего мне понравилась база - роза, немного сухой пудры и благовонный дымок. На этом этапе напомнил мне Brulure de Rose Parfumerie Generale.
Жаль, фантастической стойкости не оказалось, чего хотелось бы.. Кроме того, обычно, все Герлены объединяет какая-то общая пудренная нотка, но здесь я её не учуяла. Флакон бы себе не стала покупать, но штук 5 пробников, кажется, мне необходимы))

Ota
Ota

Очень взрослый аромат (для возрастных, за 40, нарядно одетых женщин). Вечерний, торжественный, очень стойкий. Начало солирует бархатной розой, темно-красного, почти черного цвета, окончание более длительное, восточное, напоминает засушенные в вазочке сильно ароматизированные цветы, возможно те же розы. В базе напоминает Soir de Lune Sisley, только более пыльный и сладкий. Меня бы устроил один флакончик, но маааааленький.

Iness_V
Iness_V

А кто пользуется дайте хоть направление на какой парфюм он похож: montale или terenzi - gold rose oudh или может ближе по восточности к arabian rose - armani (для меня, например, арабская роза армани будет даже повосточней, чем некоторые удовые монтали, но не менее красив при этом). Люди напишите пожалуйста, какова степень его восточности (если можно так выразиться), т.к. ярко выраженные восточные ароматы мне, например, далеко не всегда нравятся. Любимый - это Terenzi - gold rose oudh, он самый европейский из восточных для меня.Заранее спасибо!

ssesik

Ну а кто говорит о сверхестественности этого аромата?Что Вы!Это Жан Батист Гренуй "собирал" такой аромат с убитых девушек-девственниц!)))Вы выразили свое мнение,а я -свое,вот и все дела.
То Le Roue: а может Вы сопоставлять информацию не умеете?О Гренуе было написанно в контексте определения запаха как "сверхестественный".Какие у нас люди,а,сразу с издевками "а может вы не знаете","да вы не разбераетесь!","да вы не правы,а вот Я-то!!!! Ааааа Яяяяяяя!

ssesik

Замечательный,обволакивающий,стойкий,благоуханный,запах роскоши,богатства Востока,их культуры,улиц,шатров,дворцов ,базаров,женщин и мужчин....Не пахнут европейцы так..Просто не могут так пахнуть по химии и физиологии кожи,климатическим и культурным особенностям.Поэтому ни с кем из нас он не сольеться и не станет родным и классным,не обольщайтесь....Дом Герлен и создавал эту нишу для Востока

Very
Very

На мне, к сожалению, сидит запахом затхлости. Как в старом шкафу, где вещи много лет плотно утрамбованны и забыты, но правда, в свое время, когда укладывались, между ними заботливо положили использованные флакончики от духов.

esame
esame

Элегантная роза,такая сухая и слегка припыленная.Красивая,яркая,но не кричащая,а изящная и благородная.Аромат богатый,роскошный,стильный,дорогой,пьянящий и бесподобный.

Rose Nacrée du Désert - древесные цветочные

Пирамида с официального сайта Герлен:

Верхние ноты: шафран, персидская роза, пачули
Ноты сердца: кардамон, куркума, кедр, уд
Ноты базы: мирра, бензоин

Natella
Natella

Роза, моя любимая роза. Она такая элегантная, немного возрастная(в хорошем смысле), не вот тебе распустившийся легкомысленный бутон, не кокетка, и не царица сада.Она скорее одинока и забыта садовником, поэтому собрала в себя всю свою не долгую цветочную жизнь и опыт. Хочется носить шелка и бархат, гулять по сонному осеннему парку и слышать шорох листвы под ногами. Любить, может даже и безответно. Дышать, вдыхать и чувствовать этот аромат вечно! Однозначно - шедевр!

SoFFFka18

Любите ли вы розы, как их люблю я?..

Rose Nacree du Desert невозможно назвать моно ароматом розы. Роза здесь необычайная: специево-древесная с приятным дымком.

Лично я выбирала между Rose Nacree du Desert и Oud Ispahan Dior: по нотам и звучанию они очень похожи. Вот только Oud Ispahan для меня - интеллигентная, сдержанная француженка, а Rose Nacree – вольная и своенравная восточная красавица.

Перламутровая роза пустыни…

Однозначно восточный аромат: представляется испепеляюще-жаркий ветер над барханами, небо темно-сапфирового цвета с россыпью звезд; и под этим небом великолепный оазис, в котором с большим трудом выращены прекраснейшие восточные розы. Здесь остановился на ночь караван, который везет драгоценные специи. Поблескивает огонь костров, дымок от которых слегка оттеняет благоухание благородных цветов. Вот такие ассоциации вызывают у меня эти духи.

Скажу честно, масло болгарской розы из СССР мне обонять не пришлось в силу своего юного возраста, поэтому не могу сказать, похож в чем-то данный аромат на это масло или нет, но роза определенно играет здесь первую скрипку. Она роскошная, очень яркая и свежая: мне представляются ее алые, бархатистые лепестки, источающие волшебный аромат: словно я зарылась носом в огромный букет роз ☺ Эти великолепные розы слегка оттеняют пряные специи: думаю, так мой нос ощущает шафран.

Не уступает по интенсивности розе и древесный аккорд; как я понимаю, это и есть знаменитый уд. Я чувствую сухое, прогретое ярким солнцем дерево: необычайно красивый запах.

Еще мне чудятся ноты соли в аромате: кажется, я даже чувствую эту соленость на языке. Возможно, такую шутку со мной играют пачули.

И над всей этой красотой витает древесно-табачный дымок: похоже пахнет кадило в церкви.

Я читала, что Thierry Wasser разрабатывал аромат так, чтобы он звучал не только на коже, но и на ткани (так как на Востоке ароматы принято носить именно на одежде, а не на теле). Но я привыкла наносить духи именно на кожу: несколько капель благоухают весь день, шлейф сильный, незамеченной в этом аромате нельзя остаться.

Мнения об аромате моих знакомых были самые разные. Один раз мне сказали, что от меня пахнет церковью. Другой раз, что так пахнет в очень дорогом прокуренном ресторане. Но при этом добавляли, что запах очень дорогой и красивый.

При этом стойкость просто феноменальная. После недели использования я обнаружила, что буквально все, что меня окружает, пропитано этим ароматом: постельное белье, кожаное кресло, ремешок часов и даже чехол от мобильного телефона.

Видимо, содержание масел в этом творении Герлен просто зашкаливает, так как когда я наношу капельку намазом на руку из флакона (пульверизатор я не стала устанавливать), то отчетливо вижу маслянистый след на коже.

Я просто покорена этими духами. Они на меня оказывают умиротворяющее действие: расслабляют, успокаивают, заставляют остановиться в повседневной суете и увидеть красоту этого мира. При этом в них присутствует и своеобразная эротическая нотка, абсолютно лишенная пошлости.

Стопроцентно мой аромат. Теперь я вот в раздумьях, который из Герленов мое «ароматное я»: еще Шалимар или уже Перламутровая Роза Пустыни…

Сани
Сани

Я очень люблю эту розу. Она в идеальных пропорциях смешана с деревом и какой-то цветочной пыльностью, совсем не раздражающей, просто для того, чтобы запах не кричал, но обволакивал. Просто сказка! Стойкий аромат, очень красивый и не банальный

kari
kari

Во первых роза... ну розы я люблю самые разные, здесь роза роскошная... такую я полюбила больше десяти лет назад в Оде Суар... это дамасская роза, шикарная и пудровая от рождения... она, эта роза - сама по себе парфюм! Шафран... хм, пожалуй... но какой-то сырой, наверное сам цветок крокуса, а не готовая специя ... уд нежнейший, каким, вероятно, должен быть идеальный уд на французский нос). Всё это богатство от души посыпано герленовской пудрой, которую лично я обожаю! Несладкий абсолютно но мягкий и вибрирующий шлейф. Бензоин интригует в начальных нотах смолистостью и не дает поставить флакон на место) взяв в руки, не хочется расставаться! Интересно, что я слышу кроме уда еще другие древесные ноты... похоже на розовое дерево, очень вкусно). Стойкость сутки, и не подумал уходить после вечернего душа).

Упрямая
Упрямая

Если у Маля роза мягонькая, нежная и влажная (имхо), хоть и громкая)))да + с карамелькой, то эта роза на мне не кричит , а вопит: Вот я, смотрите - усохла, упала, в пыли изваляласьььь.... О.. вопит она об этом так, что уши закладывает....Пачули в базе (сорри) затыкают рот увядаещему цветку и веселятся, а может и глумятся над ее, УЖЕ, бессилием... Короче-сухая,видавшая виды МАДАМ РОЗА...., которая оставив след на горячей коже, поджаривается там и превращается болгарское розовое масло ( у меня в голове- сухое это масло, иль хотите: тальк с запахом розового масла).
Предполагая, что эта старая бестия на ком-то другом выдаст оргазмический шлейф, умоляю не бросаться завядшими цветами, а вдумчиво с ним погулять...))) Как-то так.... (под впечатлением от прослушанного ароматца...Я, Упрямая)))

Ерина
Ерина

На мне не такая роза как с куста. А срезаная уже подвятшая вся такая в пачули плавает и есть на мой нос пыльная нота. Реально пыль! Агара мне мало очень тут.

MI199
MI199

Это прекрасное трио розы, шафрана и уда. Характер очень яркий, но не громкий. Аромат для любителей роз и запаха очень дорогого мыла! Стойкость на коже более суток, на одежде до стирки! Шлейф аккуратный. На сегодняшний день ничего красивее в этом направлении я не слышала! Звучит на мне, на каждый потраченный рубль и даже больше.. Это тот аромат, которого мне надо 2 флакона.. нет, лучше 3! на всякий случай! :)
Купила без раздумий, теперь он мой и самый любимый!

Irina1119
Irina1119

Любителям болгарской розы и их же розового масла велкам( для тех, кто знаком с оригиналом из далекого СССР))! Аромат практически один в один. В базе появляются знакомые ноты Розового Уда Килиан. Только я бы предпочла совсем не Герлен))) Аромат на мне стойкостью не отличился, под конец остался только тихий уд. А как жаль, я так ждала!

Любителям роз может и понравиться, но я не люблю розу, особенно такую как эта-душную и монотонную

tsekas
tsekas

"Rose Nacrée du Désert (Пустынная Перламутровая Роза) – «композиция, построенная на аромате легендарного восточного цветка, пышной персидской розы. Сливочная, но в то же время и темная роза предстает в этом парфюме в своем самом таинственном виде, что становится возможным благодаря нотам пряного шафрана, чувственного пачули и редкого удового дерева, окутанным богатой бензоиновой смолой».
Верхние ноты: персидская роза
Средние ноты: шафран
Базовые ноты: удовое дерево,пачули,бензоин"

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Rose Nacree du Desert. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Rose Nacree du Desert, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rose Nacree du Desert от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rose Nacree du Desert от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Encens Mythique D'Orient Guerlain Songe d'un Bois d'Ete Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain L'Heure Bleue Guerlain L'Instant Magic Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Christian Dior J`Adore L`Or Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Amouage Memoir Woman Christian Dior Midnight Poison