Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Nahema Guerlain для женщин

Nahema Guerlain для женщин

Купить Guerlain Nahema на Ozon.ru

Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки Nahema Guerlain для женщин Картинки

Nahema Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Nahema выпущен в 1979. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Альдегиды, Зеленые ноты, Персик, Бергамот и Роза; ноты сердца: Сирень, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш и Болгарская роза; ноты базы: Перуанский бальзам, Маракуйя, Сандал, Ваниль и Ветивер.

Альдегиды Зеленые ноты Персик Бергамот Роза

Сирень Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Болгарская роза

Перуанский бальзам Маракуйя Сандал Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nahema by Guerlain.

Nahema Мнения об ароматах

JuliaSmith
JuliaSmith

Огнем полыхающая РОЗА...

Allena
Allena

myumla, снимают только духи. Остается EDP Вы правы..грустно
Пишет, что оказывается они не популярны(
А красивы невероятно

Слета
Слета

Недавно пришла винтажная минька. Pure perfume. Сейчас отдыхает, но я сразу не удержалась и затестила. Странно, но с первых нот они мне напомнили Mystere de Rochas, как-то очень похоже горчили. Тяжелая горькая роза. Потом появился металлический оттенок и стали выглядывать иланг иланг и гиацинт. Роза доминирует,подает себя по-разному. Но она не свежая, а скорее увядающая. Это первый затест, попробую через пару месяцев, может услышу что-то новенькое.
Поносила какое-то время... Аромат красив, густ, но безумно тяжел для меня. Оставляю только для коллекции.

myumla
myumla

Monsieur Guerlain сообщил, что Nahema в духах снимают с производства. Если вы поклонник духов не зевайте и запасайтесь. Печальная новость...

Elisheva
Elisheva

Парфюм в котором я действительно слышу сначала чистую розу, потом розу и сирень, а затем как бы такую замыленную розу, ну т.е. розу в альдегидах.
Благородная красота той самой ещё старой школы. Аромат женщины! Он томный и глубокий- да он неотразимый аристократ!

Довольно долго знакомилась с Наэмой... Хотелось чтобы мнение устоялось в голове, успокоилось от эмоций. Так у меня появились три версии- винтаж духи, современные духи и винтаж ТВ. Все отливанты с дружественного сайта. Я отношусь к тем кто слышит "металлическую розу",но для меня есть ещё одна особенность в этом аромате- которая удивляет приятно- это кислород, она насыщает кислородом, наверное то, что некоторые слышат как свежесть. Есть запахи красивые, сложные,экставагантные... Мне Наэма предстала нежным розовым глотком свежего воздуха... Да, пожалуй я созрела для этой дружбы - здравствуй Наэма!

Шардоне
Шардоне

Я слышала разное раскрытие "Наэмы". Она очень избирательна и капризна. Слышала и колючий зеленый гиацинт, и холодную металлическую розу. Так что, немудрено, что отзывы такие полярные. Но есть еще одно раскрытие, - самое красивое - персиково - розовый мармелад. Тогда духи звучат сладостно, маняще,немного конфетно. Они создают ощущение мерцающего ореола вокруг своей носительницы, одновременно завораживают окружающих, но заставляют соблюдать дистанцию. К женщине в "Наэме" хочется приблизиться, но боишься быть отвергнутым. Есть такая порода холодных красавиц с отстраненным видом, у которых на лбу написано "получишь отворот-поворот". Вот их вижу в "Наэме".
Сладостные духи с мерцающим шлейфом, подчеркивающие благородную красоту.

Montblanc
Montblanc

Сегодня было принято решение наконец-то развальцевать красавицу Наэму 1979 года выпуска. Благо, и достойный повод имелся... Дрожащими руками, задержав дыхание и зажмурив глаза - первый намаз и знакомство с историей великого, не побоюсь этого слова, творения Жан-Поля. Спасибо тем людям, которые отговорили от продажи! Непередаваемой красоты аромат... Мягкая роза с явно выраженной горчинкой — это в целом. А по факту раскрытия — множество переливов и волшебная игра нот. Мое восхищение талантливому творцу этого шедевра! "Дочь Огня" – Наэма, действительно, то обжигает, то притягивает, но не полюбить ее невозможно!

Nya
Nya

Ох, Наэма - абсолютное великолепие! Влюбилась я по уши в этот потрясающий, аристократичный парфюм. В одном направлении с Шамадом, но тот более яркий, звонкий, даже звенящий, а Наэма более приглушенная, вкрадчивая, мягкая и манкая. Эта густая роза с оттенками переспелых фруктов, пряных трав и медовых сот околдовала меня окончательно. Мне кажется, совершенно не возрастная, но, безусловно, на любителя.
Современные духи.
Подвинула все мои первоочередные хотелки.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

У меня не винтаж, но старенькая. Сегодня, прошло уже пять часов, как я в "ней". Нежный, умиротворяющий, теплый, очень спокойный и не раздражающий аромат. Очень женственный. В этом аромате для меня есть все, что люблю - глубина, изменчивость, сливочность, пудровость, отдельно - роза!, и при этом "наборе" - воздух. Очень ДУХИ, очень талантливые!

Veneziana
Veneziana

Гиацинтовое начало действительно похоже и на Chamade и на Parfum d`Hermes. Причем на одежде эта гиацинтовая нота держится не в пример дольше, чем на коже. А вот на запястьях после 10 минут проступает букет посерьёзней. Роза. Но роза не живая, и не розовое масло, а та самая роза, которая хранилась бы в парижской палате мер и весов как эталон. Рядом со сферической лошадью в вакууме. То есть в неё не сунешь нос в розарии, но и абстрактной её не назовешь. Идеал розы, на который можно любоваться через стекло. У меня современная EDP. На данный момент мой совершенный розовый аромат.

giggiola
giggiola

На третий раз распробовала, наконец! Вначале кислит роза с металлическим привкусом (кисленькое не люблю в парфюмах), но потом теплеет и "сладчает" на моей коже. И превращается в элегантный помадный аромат! Красиво, изящно, интересно!

Ola life!

Чудеса... Прошло 1,5 часа и я опять их чувствую.

Ola life!

Была сегодня в ЦУМе. Тестила Воль де нуи, Митцуко и Наэму. Все в концентрации духи. Все разные и все безумно понравились. Спустя 3 часа шлейфа нет, Воль де нуи и Митцуко при приближении руки к носу еще слабо ощущаются, а вот Наэма исчезла. Огорчилась. Может у меня с носом что то не то. Буду пробовать еще. Хочется их все.

Ele2022200

По поводу стойкости и насыщенности - я описала свое личное восприятие этого аромата.
*Мне лично* Наэма кажется тихой по сравнению с другини и я не знаю что тому причина - или химия кожи или климат .Скорее всего второе - живу в жарких краях на Ближнем Востоке. Когда 40 градусов в тени ароматы ведут себя по другому. Пустынная Роза из коллекции сориентированной именно на наш регион - возможно поэтому ее я на себе чувствую весь день а Наэму нет.

Аська
Аська

Не соглашусь с предыдущим отзывом о нестойкости. Напротив,оченнь стойкая Наэма. Имею и Наэму ПВ, и Rose Nacree/ Так вот на мне как раз таки Наэма громче и стойче, при том что RN тоже слабым никак не назовешь.
Ещё аромат Наэмы очень плотный. Может как раз из-за этой мощи,я выставила её в обменик - ценю,люблю, но не ношу.

Ele2022200

Еще один аромат-шедевр Герлена в моей коллекции! Аромат замечательный - классика .Не люблю цветочные ароматы - только цветочные ароматы Герлен у меня не вызывают "анти" .Не знаю ка и что они там с цветами делают но результат достоин высших похвал! Герлен в мире парфума это как BMW в мире авто - любовь на веки!
Не слышу никакой холодности или депрессивности - букет великолепен и у меня ассоциируется с образом аристократки - безупречно причесанная ,с безупречными манерами натуральная блондинка одетая в дорогую но не кричащую одежду. И если она никогда не смеется обнажив все зубы это не значит что она в депрессии....
К моему сожалению как для меня этот аромат уж очень тихий и сдержанный (пишу об EDP) . Мне не хватает доминантности. Роза Наэмы для меня почти незаметна ( люблю розу как в Rose Nacree , дымную и доминантную ее слышно за километр и на весь день ). Надо попросить у них там в Герлене чтобы для меня издали новую версию EDP со стойкостью эксклюзивов ( так чтобы и после душа пробивался аромат) :)

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Красивый аромат. Наверное так пах райский сад в тот момент, когда Адам и Ева его покидали. Есть в нем тонкая грустинка, светлая печаль и в то же время гимн красоте.
При всей своей необычности -легко носится и нравится окружающим, в отличие от других бутиковых Герленов.

SI-bell
SI-bell

Очень нравится, даже больше чем Шалимар. Это просто неотразимый аромат. Никакие помады тут и рядом не стояли... Такой букет, сначала восток, потом море жасмина и сирени с розами. Какие старые помады? Этот аромат нельзя вообще критиковать, он вне времени. В Брюсселе я его просила в ИННО, у них есть крошечная бутылочка всего то... Шлейф такой, что невозможно забыть эту ваниль и ветивер. Если вам нравится восток и Шалимар- то вы навсегда полюбите этот холодный и независимый аромат.
Через 5 дней все равно пахнет шарф, аромат - восток.

Аленна
Аленна

Возможно ли охарактеризовать шедевр?! Уста немеют перед величием, но все же попробую...Сад, летний сад, полный розовых роз в лучшую пору их цветения - когда аромат уже раскрылся в полную силу, и лепестки сильны и упруги ... вот в этом саду вы сидите за белым столиком и серебряной ложечкой зачерпываете свежайшее персиковое варенье...По сравнению с богатством Наэмы, мое описание усечено, ибо
"Как беден наш язык! - Хочу и не могу.-
Не передать того ни другу, ни врагу,
Что буйствует в груди прозрачною волною"- А. Фет.

P.S. Важнейшеее свойство многих герленовских парфюмов присутствует- обнимать,обволакивать нежнейшей женственностью и умопомрачительной красотой)
Это относится к современной ПВ. Жду современные духи- получу, отпишусь)
Увы, в духах, он мне нравится гораздо меньше, чем в ПВ - акцент от чудесного розового сада перемещен к сандалу, красиво, но...розовый сад головокружительно красив, и в ПВ он раскрыт с большей глубиной, чем в духах...

Elenhot

Раньше так в советское время пахли помады "ВТО" в толстеньких футлярах.

Симба

Не понимаю, зачем удалили мой коммент, в котором содержался вопрос по теме - чем отличается та Наэма, что продается в ЦУМе от винтажа, имеющегося в наличии у Elenhot. Какое из правил я нарушила? Это ведь не частный интерес, чтоб задавать его в личку, так как ответ может быть полезен многим интересующимся данным ароматом, его выпусками и концентрациями.

Elenhot

У меня винтаж. Если упрощённо: марципан из миндальных косточек и даже больше - амаретто + немного зелёного мыла вначале + роза с ванилью. Аромат категрии конфетные сладкие. Шлейфовый, потому что с вытянутой руки хорошо доносится. Роза, конечно, не натуральная. В природе она немного с кислинкой и горчинкой, не такая приторная. Т.е. здесь розу забили пирожными)))). У Герлена вообще ароматы под названием перебор - всего много и сразу, как те же Сады. Для неумеренных женщин.

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Горькая, гордая, противоречивая на грани маниакально-депрессивного психоза. Когда в конце октября из-за грозовых туч выходит солнце, и смены погоды, как и настроения, такие же резкие.
...Отблески надежд в луже, застрявшие желтые листья на шпильках, и мысли о необходимости идти дальше… Вот тогда мне очень нужна её металлическая стать. Накладываясь на эту картину мира, Наэма помогает увидеть всю красоту происходящего.
В ней есть вчерашнее зеленое лето, начиная с сирени и заканчивая августовскими персиками, преющие ивовые листья, стебли гортензии, обрезанной на зиму. И роза – горящая, одинокая и гордая.
Подружилась с ней в концентрации EDT 1999 г., флакон-сахарница. Были старенькие духи в миниатюре – очень стойкие, но излишне маслянисто-зеленые; в моей туалетке больше пространства и оттенков. Ношу поздней осенью в пору листопада и так до первых морозов, а еще, когда в доме букет живых роз.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

очень обрадовалась, когда в одной из наших сетей обнаружила не просто стойку Герлена, а еще и стоящую особнячком коллекцию его редких ароматов. даже и не мечтала встретить все сразу: и Chamade, и Mitsouko, и jardins de Bagatelle и jicky..с интересом опробовав вышеперечисленные, дошло дело и до Nahema..не знаю , но почему-то именно ее захотелось испробовать на себе - и я нисколько не пожалела, потому как поняла сразу, что это мое и надолго..красота Наэмы - не броская и не кричащая, а мягкая, вкрадчивая..она не ошеломляет, здесь нет всего сразу и напоказ, однако интригу улавливаешь моментально - одновременно с зеленью и гиацинтом выплывает нечто, что сразу идентифицировать никак не удается, но именно это нечто и заставляло приходить в гости к Наэме снова и снова. знаете, иногда просто не хочется раскладывать аромат по нотам - долгое время я просто ходила и дышала Наэмой, так комфортно было ощущать эту цельность на себе.это потом уже я наконец-то поняла что слышу розу и вижу розу, но это не кричащая и безудержная роза Монталя,соглашусь с теми, кто описывают ее как маслянисто - помадную.. на себе ощущаю нежнейший розово - персиковый конфитюр из ее лепестков, перемежающийся с зеленью и гиацинтом и необыкновенное чувство гармонии и комфорта. просто поражает нежелание этого аромата доказывать кому-либо что либо, этим видимо Наэма меня и пленила..

Sasha_KG
Sasha_KG

Для меня это аромат-загадка. Почему? да потому что когда я его ношу, я не могу понять - нравится или нет, и аромат интересный, и шлейф тонкий и красивый, но что-то такого, чтобы сильно зацепило нет... а самое интересное, что как только проходит пара дней с тех пор как я его поносила, я просто не могу его вспомнить! пока не засуну нос в бутылек... очень странно, но к моим ольфакторным ассоциациям он ну никак не может прикрепиться.

puel
puel

Обычно с первого пшика чувствую что мне подходит,а что неприемлю, но бывают оказывается исключения.
От неприятия до любви один шаг-это про Наэму.
Познакомилась в отливанте духов, сначала они меня совсем не впечатлили: колючее начало, что-то непонятно-гиацинтовое-ядреное. Разочарование... Пришлось в этом идти на почту, интересно было послушать что же дальше раскроется . И вот, стою в очереди, душно, рядом мужчина с ужасным амбре, как могла отодвинулась от него и тут чую дивный шлейф незнакомых духов... Да это же моя Nahemа... Мне показалось что она меня окутала нежным коконом отгородив от неприятного запаха . Не люблю розу в парфюмах, но эту безоговорочно приняла, для меня это запах бархатных почти черных роз, не сладкий, с приятной горчинкой ..а потом еще и любимая герленовская база началась.
С каждым разом Nahema мне нравилась все больше, странно, теперь и начало меня не пугает, даже жду его. Начала с пробирки духов, потом был отливант винтажной пв, теперь флакон современной пв.
Что тут сказать , просто люблю .

ed1407
ed1407

У Виктории Платовой в "Битвах божьих коровок" был ТАК описан этот аромат, что мне немедленно захотелось его купить. Но они мало где продавались, а где были - тестеров не было. Только через несколько лет, в ЦУМе мне удалось их понюхать. И полное разочарование - слишком тяжелые, душные, сладкие для меня. Хотя все равно, каждый раз как перечитываю эту книгу, мне хочется проверить, может, я ошиблась? Чего-то не почувствовала? Вот она, волшебная сила искусства...

Йона
Йона

Любимый парфюм моей тети. В детстве плевалась, а сейчас гоняюсь))) Аромат окутывающего спокойствия, как в детстве "я в домике".
Не знаю, и даже предположить сложно, кто из создателей решил дать такое имя аромату. Кто-нибудь еще в курсе, что Нахема - демоница искушающая ангелов, подробно описана Каббалой?!... что она (формулировка Википедии)"ангел проституции"?)

p.s. Симба, это не лучшая героиня для сказок)

kir_a
kir_a

нежнейший аромат, помадный, вроде бы роза, вроде бы, помадная, казалось бы, должно быть заезжено, ан нет! цвет бедра испуганной нимфы, если в красках.

Protektor
Protektor

Густо-махровые, тугие бутоны Nahema (непременно розового цвета) плавают в парном молоке, которым наполнена ваза Lalique из прозрачного белого хрусталя, отдавая напитку всю свою шелковую нежность ...

Trespassers W
Trespassers W

Нда, вероятно, я себе не так розу представляю. Нет на мне никакой розы. А что есть - не знаю. Какой-то сложный цветочный аромат с зелеными нотами. Родство с Шамадом ощущаю явственно. Это, конечно, ретро-аромат, теперь таких не делают. Сначала прямо ощутила запах старой помады, не прогорклой, а тоже ретро, из прежних времен, такой интенсивный маслянистый запах. Надо думать, куда такое можно надеть, наверное, только по особым случаям. С Шамадом Наэму для меня роднит также то, что, к сожалению, почти не ощущаю от себя аромата. Приходится принюхиваться и вертеть головой. Если уткнуться носом в руку, то духи - вот они, никуда не делись. Так что кожа их не ест, это что-то в моей голове. Но аромат красивый, породистый. Странно, что дата создания 79 год. Мне кажется, они, скорее, из прежнего десятилетия, самого элегантного в 20 веке. Туфли-лодочки на небольшом каблучке, стрелки на глазах, маленькие платья до колена. Элегантная красота.
upd Конечно, я не так представляю себе розу! Потому что знаю, в основном, современные ароматы с розой, а сейчас ее обыгрывают совсем по-другому. Сейчас, мне кажется, парфюмеры хотят добиться запаха свежего влажного цветка, сымитировать аромат живого растения. Ну, в основном, конечно. А здесь роза совсем другая, плотная, маслянистая, будто смешанная с какими-то телесными нотами. Я ее просто не узнала сначала. Теперь же слышу, что розы здесь много и она красивая очень. Но надо к ней привыкнуть, конечно. В начале звучит очень ретро, потом это ощущение проходит, а чудесный запах остается.

katerynah
katerynah

Наэма для меня пахнет жирно, зелено, альдегидово - пока не знаю нравится или нет. На коже через какое то время появился персик. Розы нет:(
Парадокс в том, что муж сразу сказал: слышу сладкую розу, ну точно как сваренное розовое варение.
Вот так всегда - мужу роза, а мне достался жирный персик. Я тоже хочу розу....

Симба

"Наконец-то, уже в предрассветных лучах начинающегося утра, Али добрел до заброшенного падишахского сада.

Художник долго бродил по свету в поисках нового вдохновения, что оживит окаменевшее сердце. Его картины были в лучших дворцах, и богатых домах, и радовали взоры огромного количества людей.
Но каждый раз, создав очередной шедевр, сердце художника потихоньку каменело, отдавая часть себя.

Али лежал под одичавшим мандариновым деревом в саду, и слушал пение птиц, стрекот кузнечиков, звуки пробуждающейся природы...
Он чувствовал нежный тонкий аромат, стелющийся волнами над садом и взмывающий ввысь, к солнцу. Художнику почудилось, что он слышит голоса цветов, и они, одичавшие без ухода садовника, обсуждали какую-то высокомерную колючую девчонку, непохожую на них своей манерностью.

Он открыл глаза и увидел в зарослях розу, которая источала аромат, пленивший его.
Бутон нежного розового цвета, с бордовыми прожилками на лепестках и солнечно- персиковый по краям, сдерживал свою природу ,и не мог распуститься во всей красе. О нем и так много несправедливо судачили. Ведь цветок не виноват, что сохранил благородство форм и породы, в отличие от остальных.

Тут внимание Али привлек звонкий девичий смех. Девушка будто летала по саду, ее босые маленькие ступни и точеные щиколотки приоткрывались при быстрых шажках из-под шелковых шаровар. Сиреневая паранджа, как ведьминская вуаль, прикрывала лицо. Тонкими пальцами девушка собирала какие-то травки и цветы, а животные и птицы сопровождали ее в веселом занятии.

Она увидела Али, и, ни капли не смущаясь, спросила: "Ты кто, и что здесь делаешь?"
Утонув в солнечных искорках ее зеленых глаз, художник ничего не смог сказать, кроме того, что он художник. Весело крикнув- " Так нарисуй меня!" - она убежала, звеня колокольцами смеха и браслетами на ногах.

Художник очнулся, аккуратно срезал бутон розы и понес, лелея в ладонях, в старый дворец.
Из подручных средств он создал композицию для будущей картины: застелил старый стол красного дерева пыльной бархатной портьерой, поставил розу в хрустальную чашу, наполнив ее родниковой водой, принес букет из сирени и жасмина, добавил сочных мясистых гиацинтов и веточку иланга, окружил пушистыми ароматными персиками, и начал писать последний шедевр в своей жизни.

Солнце пересекло зенит, и Али решил сделать перерыв. Он вышел в сад, купил кувшин молока у проходящей мимо женщины, сорвал пару стручков ванили, опустил в молоко, и, наслаждаясь ароматом, прилег отдохнуть.
Выспавшись, Али , на ходу допивая молоко, вернулся к работе.

Кувшин выпал из его рук, и сливочная ваниль расползлась белым пятном по столу: цветы в букете увяли, не выдержав соседства с красотой распустившейся розы, а она, раскрывая все лепестки, очень старалась для художника. Она позировала, она жила для него, и цветочный мед густыми каплями стекал с ее атласных глянцевых лепестков, падая на подгнивающие бочкА персиков. Он- ее избавитель. Он позволил выполнить предназначение, скрывавшееся в упругом бутоне- услаждать обоняние, зрение и сердце настоящего ценителя красоты. И роза старалась изо всех сил, отдавая всю себя . И умирая.
Али закончил картину в пламенеющих лучах заката, отражающихся на полотне.

Вдруг вошла девушка, которую он видел утром, и спросила, где ее портрет. Художник показал картину.
" Но ведь это роза!"- воскликнула девушка.
" Это и есть ты !" - ответил художник.

Она осталась одна, и до утра созерцала эту прекрасную розу в пламенных лучах. Вся жизнь и смерть цветка запечатлелись на полотне. Один миг. Один день. Целая вечность.
Наэма вспомнила, как ее мать Шахерезада рассказывала, что она- дочь Огня.
Девушка поняла, что Роза- действительно ее портрет. Она повзрослела за одну ночь. Прожила один миг. И целую вечность. Она готова принять бразды правления в свои руки, и сделать страну- райским садом, жителей- счастливыми.
Ведь она- Наэма- дочь Огня!"

Эту сказку я сочинила за полгода до своего первого отзыва на Фрагрантике. Эту сказку любила слушать дочка перед сном, хотя еще ничего не понимала. Эту сказку люблю я, потому, что она часть моей души, восхищенной творением Жан-Поля.

Suhofruktina

В духах это поначалу даже просто гиацинт. Настоящий такой, яркий.
Значительно позже гиацинт отцветает, а на нем прорастает знаменитая наэмовская роза, которую я так люблю.

Зато уж она звучит часами, цветет густо, терпковато и приторно. Но не приторностью бордовых роз, а дурманом переспевших абрикосов. Вот так мне открывается Наэма в духах.

Peche
Peche

Боже мой,какая красота!Такое впечатление,что в аромат Герлен вложил и свою душу,и душу музы,вдохновившей его на создание "Наэмы"-Катрин Денев,холодной, изысканной,истинно французской красавицы...

Sterva
Sterva

Герлен - Гений.
Я всегда пользовалась декоративной косметикой Герлен и сокрушенно вздыхала: "Как при такой роскошной декоративке Герлен выпускает столь непонятные мне парфюмы?"

... Усе. Подросла, видать... Вся в блоттерах Герлена, вздыхаю и постанываю. Хочу почти все...
Nahema - гениальная роза.
Мое косноязычие - по вине парфюмов Дома Герлен - я просто в оцепенелом восхищении и безмолвии от их ароматов ...

Клэр
Клэр

Чувствуется преемственность с "Мицуко" и "Шамадом" : от первого аромата - персиковая маслянистость, от второго - горькая зелень. В шлейфе - изысканный тягучий нектар из лепестков душистой крымской розы и запах лакированной шкатулки (сандал). Стойкость на коже(концентрация ОДП) более 12 часов.

луНатик
луНатик

а я вот вообще не люблю розу, но тут она какая-то не типичная. читала много отзывов о засахаренной розе, о персиках, о сиропе, маслянистости. Где все это? современная edp, это в первую очередь зелень и роза, гиацинты и роза, альдегиды и уже потом что-то еще. На мне это холодный, зеленый аромат,роза совсем не сладкая и правда есть отдаленно привкус металла и чего-то отталкивающего,но одновременно притягательного. Именно из-за этого всего понравилась Наэма. Опасалась засахаренности, персиков,варенья из лепестков роз и т.п. еще из-за того, что многое на мне сладит.А тут все до наоборот - холод, горечь и терпкость цветов, зелень, даже колючесть и к завершению - шикарная база.

Black_Mary
Black_Mary

год назад ее тестила - сегодня снова (причиной послужило то, что на ebay продаются духи 30 мл - и пока не дорого). тогда тестила туалетку, сейчас - духи. ну вот не могу я ее понять, видимо, это не мое. сначала какая-то вообще никакая, как ни от мира сего, отстраненная... даже описать не могу, но что-то отстраненно-холодное-травянистое. потом все это начинает превращаться в розу, одновременно отдавая мылом и металлом. даже роза какая-то странная - если не знать, что это именно роза, то и не поймешь сразу. а если знать - ну чисто болгарское розовое масло. только то живое, теплое, цветочное, а это холодное и какое-то просто инопланетное... плюс ко всему явная нотка металла и мыла (это альдегиды, видимо, дают).
в определенный момент играла как Похититель Роз артизановский - розы+альдегиды. жуть... (учитывая что я визжала от радости, когда кто-то у меня этого Похитителя купил... - была покупка вслепую, понадеявшись на розу - и такой провал!).
я люблю розы - но не такие как в Наэме... люблю живые, теплые, солнечные, сладковатые. Такие, как например в Лирике амуажевском или в Лютансе - "ее величество роза".
а тут веет от нее неземным холодом... не кладбищем, нет, а именно холодными звездами на безлунном ночном небе...

ПыСы: все вышесказанное относится, преимущественно, к концентрации "духи".

Nemashka
Nemashka

Даже не знаю, что это - Персик, осыпанный жирными розовыми лепестками,напитанными росой, или красавица-Роза, которая плавает в насыщенной персиковой мякоти.

absent
absent

Она прекрасна, спору нет. Обожаю это - прислушиваясь к запястью слышать тонкие нити из которых соткан аромат. Не все духи могут такое дать,- Nahema позволяет насладиться этим процессом в полной мере. 100% классика, абсолютная работа Мастера - множество нот непостижимым образом превращаются в одну совершенную мелодию,которую хочется слушать и становится лучше. Но носить её полноценно не могу, - шлейф очень напоминает запах церковный лавки..

Nathalie
Nathalie

Наше первое знакомство с Наэмой для меня закончилось полным фиаско: нанесла и про себя удивилась: "Не понимаю. Когда кругом столько духов, зачем душиться бензином?"- кроме бензина, я не услышала там никаких роз. И я решила: "никогда больше". Что меня заставило, по прошествии лет вновь обратить внимание на прозрачный кубик с жидкостью янтарного цвета и надписью "Наэма", и нанести на запястье - не знаю до сих пор. Но то ли гормональный фон изменился, то ли климат - не знаю, но именно тогда, выйдя на улицу из магазина, я ощутила ту самую изумительную и головокружительную розу, от которой невозможно было носа оторвать. Я услышала и увидела всё: и капли росы на лепестках полуоткрытых розовых бутонов, дрожащие от малейшего дуновения утреннего ветерка и переливающиеся в предрассветной дымке всеми цветами радуги; и влажный маслянистый туман, медленно поднимающийся от нагретой и напитанной солнцем земли, и силуэты абрикосовых деревьев, неясно проступающие сквозь дымку и напоминающие сказочных дриад. Всё это сразу вдруг обрушилось на меня, да так внезапно, что я остолбенела от неожиданности. С тех пор мы дружим. Мне удалось снова вернуться в тот "абрикосовый сад, засаженный розами" - главное, не переборщить с дозировкой. Микропшика вполне достаточно.

Симба

Девы, не терзайте себя - если современная не понравилась, то и старая не придется ко двору - там та же роза, просто более насыщенная и яркая, суперстойкая.
У меня осталась капелька винтажки, есть современная ТВ и отливант в духах - я все люблю нежно, и современная мне такая же раскрасавишна, как и старая, просто это не ваше, вот и все))

Prazhanka
Prazhanka

Шла в фирменный магазин Guerlain, в центре Праги, с твердым намерением купить её - Nahemu(!)... ну что сказать, роза, роза, роза..на совершенно неприятном фоне, и всё, больше ничего! Не дождалась ничего, что подразумевал этот вариант, возможно лет ...надцать назад, да, наверное это современный вариант аромата - вопрос, кому он нужен такой?!

brilliance_m2
brilliance_m2

Вот и я не поняла его красоты-на мне свежевыкопанный клубень топинамбура. Сидит,как прибитый. Шлейфит спустя 10 минут илангом и сырой, маслянистой землей матушкой. Вообще не поняла,просто в замешательстве...

дуся
дуся

Ах, Лука Турин, Лука Турин. Сказочник.

Сижу в банальной розовой композиции и пытаюсь (!) наслаждаться первоначальным масляным стартом утренней розы, с капельками росы на нежных лепестках .....................
жду "неземного сияния «Nahema» , которое не имеет себе равных" (цитата).
Ожидаю розу в сердцевине, - «геометрическое место точек взрыва разрозненных обрывков запаха».(цитата)
Жду.......................................................................................
Обещанная парфюмерными критиками «Nahema» - Лучшая Роза Герлена, где ты? О, где ты, «роза наоборот»?

Ведь это же я, – Точка Сборки хаотичных мечущихся атомов!

Как Вы там писали - «Nahema»….сотни обрывков запаха…, беспорядочно влекомые жестоким ускоряющимся вихрем, чтобы слиться в прекрасную форму, которую ваше воображение покажет вам в последствии, как будто ничего и не случилось".

Лука Турин, Сказочник, говорю Вам, - пока ничего не случилось.

Вы хотите сказать, что тестировали подлинник 1979 года, тот самый,....
а я - современную дешевую химозину? Мэй би, мэй би.

Ах, да, стойкость! Стойкость - отменная, вот уже более 6 часов благоухаю и ароматизирую пространство в 30 кв.м.. Аромат становтся тоньше и чувственнее.

marakua
marakua

Дымная роза.. прекрасная! не на каждый день..на какой то особый праздник.. души:)

Зимушказима
Зимушказима

Я,видимо,не доросла еще до них.Не разделяю восторгов.Да,роза. Пудровая и ооочень ретро.Не представляю,куда можно его надеть.Мне показался в одном направлении с Руж Эрме.

ЯНИНА
ЯНИНА

могу пить ее утром-днем-ночью, бесконечно прекрасна и свежа, сливается с запахом кожи, преобразуя аромат тела в самый восхитительный, самый желанный и очень долгий.
эта нежность и лёгкость остаётся на языке продолжительным послевкусием сиропа из розовых лепестков

natle
natle

Звездное, призрачное мерцание мармеладно-розового облака.
Сладостная истома полуулыбки девичьего очарования.
Упругий фруктовый бриз и волшебство надвигающегося божественного чувтства.
Предчувствие и пьянящая неотвратимость счастья. Все это Nahema, ее суть. Это хрустальная, звенящая мечта, принесенная бережно на ангельских крыльях любви с небес на грешную землю.

Suhofruktina

Попробовала современную туалетку и теперь мечтаю о духах.
В туалетке это темная-темная роза, но она совершенно волшебная!
Я слышу позолоченные абрикосы. Я их буквально вижу! Их дольки складываются в лепестки, и через позолоту проступает бархатная роза и еще густой, темный мармелад из роз.
Одна из прекраснейших роз в мире!
Интересно, как эта красота передается в духах) Неужели может быть еще совершеннее?)

veronika.spb
veronika.spb

Прекрасна! Восхитительна! Терпко-пьяно-нежная роза...Одна из самых-самых моих любимых РОЗ!

Siori
Siori

Пробирка духов стояла у меня долго, и понять её не получалось. Сперва она воспринималась как замороченные морковные вариации. Имею убеждение, что любой парфюм может дождаться своего времени и способа нанесения.
Шанель19 дала мне ключ к зеленым, и тогда стало ясно, что по отношению к Наэме эта снисходительность несправедлива.

Наэма - как картина импрессиониста (например, Моне)
Издалека -- свежий, влажный от росы букет зеленоватых бутонов роз.
Вблизи -- динамичный вихрь мазков и оттенков светло-розовых, бледно-бежевых, нежно-травяных.
Аристократичная простота, вне моды.
Мне кажется, она особенно хорошо подошла бы светлокожим девушкам.

inessa rose
inessa rose

Познакомилась недавно с духами Nahema. Как хорошо, что не заказывала вслепую, наслышавшись о великолепной розе, которая здесь звучит практически соло. Роза таки есть, но ее еще нужно очень сильно постараться услышать сквозь терпкую металлическую листву. Рукав куртки пахнет уже 2 недели, поняла что напоминает: утрированную Шанель № 19 в едп, в которой зелено-шершавые ноты вдруг стали доминировать с каким-то кислым подтоном. Бордовую розу безжалостно забивают такие сильные гиацинты и зелень травянистая и резкая, что я продолжу поиски своей идеальной розы, вычеркнув этот герленовский аромат. Увы и ах

Afinelka
Afinelka

Такая красивая пирамидка, а вылезла на мне ужасной гадостью :( сладкой и приторной. И правда, терпкая зелень растертая в масле болгарской розы и всё это дело очень легко, прозрачно припудрили. Жаль.. а вообще, аромат с "лицом".

danilina72
danilina72

Cначала растёртые вместе с зеленью цветы, но потом в базе выходит роза и аромат становится очень мягким. Не пудры не сладости в нём нет. Я бы сказала - очень натуральный запах.
У меня едп, стойкость отличная.

4fortune
4fortune

на мне раскрылся моноароматом розового масла. ну, может быть, еще чуть-чуть древесных нот. (современная версия. концентрация духи).

arabika
arabika

тоже современная и тоже в духах.. при первом затесте точь-в-точь те же мысли, что и у предыдущего оратора)))- я вам шарик привесила в плюс))) и даже начала подумывать, а не расстаться ли с ней сразу и не раздумывая...но потом что-то в базе руку задержало, буквально крепко сжав запястье, и...нет, не могу расстаться..и пусть на мне доминирует не роза, а гиацинт, но что-то такое изысканное и теплое в базе , заставляет зажать флакон в кулачке и никому не отдавать)))Кстати, помню свои ассоциации с винтажной той же концентрации - там все, на мой нос, было не так...розовее, свежее и одновременно восковее...понимаю, что и деревья были выше и трава зеленее...так ведь и экологию испортили)))))простите за отступление)))

havariel
havariel

получила её вчера посылочкой из Москвы и ждала всего того о чем начиталась в ваших отзывах... может нужно было начинать не с экстрата а с парфюм.воды или даже туалетки? она великолепна эта Наэма- ярка, сочна, но роза не доминирует лишь робко проступает спустя пару часов, а вначале - раздавленные до сока цветы (гиацинт, иланг, возможно и сирень, но гиацинта больше всего) вместе с листьями и стеблямим - зеленая нота звучит мощнее всех цветов... или сейчас не её время, или я не та, или ещё что...в общем буду разнашивать, принюхиваться к ней и к себе в ней...

Fo_x
Fo_x

Поддержу всех, кто услышал розу. Красивая, "полная", "густая" роза. Для любителя - самое то.

Ах, все-таки я ее люблю. Пусть на мне она не такая красавица, как на моей курящей подруге :) Но все же... Когда надеваешь этот аромат, чувствуешь себя роковой хищницей. Даже если при этом сидишь в любимой фланелевой пижамке и тапках-зайчиках.
В этом аромате есть что-то чувственное, но не сексуальное, а словно бы... флирт с обещанием бурной страсти.
В нем есть что-то роскошное - такая кричащая и вместе с тем продуманно-красивая роскошь, как убранство Гранд Опера в Париже (исключаем потолок, расписанный Марком Шагалом, он из другой эпохи и иной по стилю).
Не столь тяжеловесно, как дворцы и музеи Вены. Не столь изысканно, как дворцы и музеи Тосканы. Нет, это именно Париж периода расцвета. Богатый Париж из романов Золя.
Изобилие прекрасных нот - розы-гиацинты-иланг-сирень-ваниль-сандал-персик-ветивер-жасмин - казалось бы, слишком, но все сливается и переплетается так гармонично...
А еще в этом аромате есть что-то от падшего ангела. Кокетливой, обольстительной и хладнокровной губительницы душ.
Люблю.
И для меня он лучше всего именно осенью...

Elvira 75
Elvira 75

Наэма- самая живая роза в парфюмерии. Она тёмно-бордовая, с шипами, бархатно-зелёными листьями, не менее сочными, нежели лепестки. Точнее они- роз то много. Запах (для меня слава богу) не маслянистый. Густой, но в нём есть воздух. Ещё персик чувствуется.
Образ- свечи, заженные в таинственном замке, огромный букет роз, рассыпанный на кровати, опрысканные ледянной водой, девушка, классическая красавица, с густыми бровями, глубокая, тинственная, соблазнительная, смотрит в глаза ему- человеку, который её по настоящему любит, которому она может доверять.
p.s
Друзья говорят, что у меня просто слишком бурная фантазия, и мне надо лечиться...

muzarkash
muzarkash

у меня винтажные духи. в первый же миг как нанесла-влюбилась! красная роза, свежая, крепкая,на упругом стебле, красавица.все в ней сбалансировано, и мягкость и свежесть, но стойкость 1.5ч, видимо так на них действует время.
для сравнения затестила современную версию в духах- очень похоже, но наносить лучше микродозой, так больше схожести с винтажной и красоты.
советую попробовать, особенно любителям , да и нелюбителям роз.

Lena75
Lena75

Ради базы - такой нежной и прозрачной розы, я готова терпеть первые ноты - через чур насыщенные, ретро.

Герда
Герда

Nahema... Символ вечно женственного начала! Перемирие страсти и нежности, вызова и самопожертвования. Nahema восхитительна и волшебна.

Uliyana
Uliyana

терпковато зеленая роза в начале, дымная, и в то же время со сладковато-сливочным оттенком, видимо это бальзам Перу, ноты воска-возможно, маслянистости нет,
+персик ближе к базе ярче чувствуется....или это маракуя(?)
(сама не люблю жирноватые, маслянисто -розовые ароматы)
нахожу сходство с Шамадом, видимо общие ноты,герленовская база...
(современная едп)

Ginevra
Ginevra

У меня Parfum de Toilette конца 1980-х. Розы нет, но есть мармелад из лепестков роз с лёгким оттенком помады. В самом начале он горьковатый от терпкой травяной зелени, потом проступает кислинка недозрелых фруктов, персиков или абрикос, а горчинка из травяной становится цветочной, гиацинтово-ландышевой. В первый раз встречаю аромат, который вызывал бы такую явственную тактильную галлюцинацию: кажется, что ты погружаешь нос в вазочку с полузастывшим розовым желе и втягиваешь его ноздрями, ощущая, как вязкая жидкость растекается по слизистой оболочке. По мере того, как "мармелад" тает, начинает проступать ванильно-ореховая помадка "герлинада". В целом получается этакий эффект "двухслойного пирожного": розовое желе с ломтиками фруктов в корзиночке из сливочного бисквита. К сожалению, вопреки легенде, никаких "роковых женщин" в этом аромате не вижу. Буду пробовать в другую погоду, но пока всё очень скромно, розово и "по-гурмански".

Шлейф, по-видимому, имеется, если после одного "пшика" моя мама учуяла его сквозь закрытую дверь и примчалась из соседней комнаты спросить, чем это пахнет))

Lady Winter
Lady Winter

Верхи. Утренний сад, розовый куст с едва распустившимися бутонами. И рядом с этим кустом начинают варить персиковое варенье. Варенье нежное, персики еще свежие, непроваренные, а на поверхности плавают нежно розовые лепестки розы. В варенье немножко переложили сахара, но это ничего. В этот момент я решила, что смогу подружиться с Наэмой.
Сердце. Через 5 минут буквально взрыв! Моментально наступил жаркий полдень, все розы распустились и заблагоухали так ярко и насыщенно, и так сладко, что просто до приторности! Вот тебе и аромат, в котором нет розы! Розы! Пышные, густые, сладкие, да еще и припудренные. Нет, даже не припудренные, а припыленные. Потом пришел кто-то и стал мешать варенье большой серебряной ложкой, так что в нем появился металлический привкус... Вот в этот момент я сказала себе, что это совсем не мое, и что для меня это слишком! Появились ноты, которые есть и в Самсаре в самом начале, и которые долгое время мешали мне подружиться с ней. Только здесь эти ноты гораздо более явные...
База. Чем ближе и дальше в базу, тем больше аромат нежнел, становился прозрачнее, приторность и металл ушли, появилась кремовость и знакомые герленовские нотки... Одним словом, база довольно милая. Но как до нее дожить?! :)

tanita-san
tanita-san

Не согласна с тем, что есть что-то общее с Fracas. С ним больше перекликается,причем очень, Black Orchid Voile de Fleur. Именно поэтому Nahema мне и не подошла.

chanel_bum
chanel_bum

На мне раскрывается сахарной, почти как лукум, маслянистой восхитительной розой. Несмотря на то, что я всю жизнь осмысленно ненавижу розовое масло, пробирки с которым в невероятном количестве были у моей бабушки, именна эта роза, какая-то немного химическая, как будто розовую эссенцию пролили в бензин, - Нахема запала мне в душу. Очень ее хожу, но пока осторожничаю, хотя паника в наших рядах (коммент ниже с инсайдом о том, что ее снимают с производства) видимо, заставит меня ее купить в ближайшее время.

Arizona
Arizona

В начале роза с фруктово-металлическими прохладными и кисловатыми нотами. А вот база.... В базе нежная мягкая красивая розовая помада, стойкая и шлейфовая.

La Rissa
La Rissa

Сливочно-ванильная пудра на мне. Можете удивляться, дамы, но это так.
Есть в отливанте, но помечу галочку в "ХОЧУ", ибо ЕЩЕ хочу. Кому не подошла - пишите, заберу, договоримся)

Lira
Lira

Конс в ЦУМе сказала, что её снимают с производства.В смысле Nahema

Alexa
Alexa

Ах, прав, прав умница Турин! Точнее и не скажешь. Когда уходят персики и гнильца (на мой нюх тоже весьма приятственые), начинается волшебство. Расцветает прекраснейшая пьянящая живая роза с медово-фруктовым подтоном. Томная, тягучая, вся такая дамасценовая. Именно дамасценовая, а никак не сентифольная или галльская. Тяжелая, бордовая, восточно-лукумная розища. Шлейф - на 10 метров. Ношу свой старенький парфюмк зимой и задыхаюсь в нем "от нежности" к себе, к аромату и к окружающим людям заодно.

Gret
Gret

Ах какая красивая роза! Королева! Пышная, яркая, сладковатая, сочная. Соглашусь с Багирой "сироп на лепестках роз". Густая, насыщенная.
В начале ощущается горечь, видимо цитрус и альдегиды. Но затем раскрывается такая розищща пышная. Ах!
У меня в духах.

wella
wella

Слышу много персика, иланг, все что угодно, кроме самой розы. У меня в духах. Не могу сказать, что несовременный, хотя, смотря с чем сравнивать. Если нынешние химозные компоты считать современными - тогда я хочу всего несовременного, и побольше!

Grazia
Grazia

"Nahema (Guerlain) – мнимая роза *****

Первые три минуты Nahema похожи на взрыв, показанный наоборот: сотни разноразмерных и разрозненных обрывков запаха беспорядочно влекомые жестоким ускоряющимся вихрем чтобы слиться в прекрасную форму, которую ваше воображение покажет вам впоследствии, как будто ничего и не случилось. Эксперты пришли к единому мнению, что этот запах, который является лучшей розой Герлена, был создан совершенно без использования розы. Формулы Герлена обычно слишком сложны даже для того чтобы аналитическая химия разобралась в них, но и тех крупиц информации, которые удалось собрать, создается впечатление, что роза в сердцевине Nahema – это геометрическое место точек, ограниченное дюжиной граней, каждая из которых обязана своим существованием определенному ингридиенту. Правда это или нет, случайность или настоящее мастерство, неземное сияние Nahema не имеет себе равных среди других парфюмерных розовых композиций, и внушает такой благовейный ужас, все другие оставили всякие попытки." Парфюмерный критик Лука Турин

Черный бархат и свежие розы, и немного яда, от которого кружится голова.
Восхитительный аромат, но так он раскрывается далеко не на всех.
Мне не повезло, на мне раскрылся прежде всего илангом, весьма тяжеловесным, и только постепенно высвободился аромат темной бархатной розы, и постепенно перешел во что-то сложное, состоящее из густых фруктовых и густых смолистых нот. Общее ощущение богатства и благородства, но "не мой" аромат.
А на моей подруге, курящей, с сухой кожей, та же ОДП раскрылась яркой и свежей розой в облаке совершенно дивного аромата, который я не могу разложить на составляющие, но он был великолепен и немного зловещ... И тянулся за ней длинным чарующим шлейфом.
И мне хотелось бы так пахнуть, но на мне Наэма упорно вот так садиться не хочет. Увы.

Багира

У меня в духах очень красиво раскрывается.
Насколько богата палитра восприятия у разных людей.
Вывод прост : тестить необходимо априори.Желательно не раз.
От себя могу добавить,что духи густые и близко к коже,а у ПВ более нежное звучание и длинный шлейф.

Apraxina

Незасахаренные есть :) И довольно много и отчетливо. Вообще мне Nahema очень нравится, но до чего же капризный аромат - на публичном мероприятии, где еда и курят, свернулся до очень бедного апельсинового цвета и мыльного ландыша, холодов не переносит вообще... в общем, интравертный, эгоцентричный, меланхоличный и самовлюбленный аромат совершенно не на каждый день и не на каждый случай.
ps - говорю именно о своей, современная edp - refill.

Наталина
Наталина

Apraxina,а незасахаренные розы есть? Я тоже в раздумье-заказать или нет.Потестить негде :(((

Apraxina

У меня именно современная edp - должна сказать, что никаких засахаренных роз лично я в своем флаконе не чувствую в принципе; в аромате нет вообще ничего, что у меня ассоциируется с сахаром, сладостью...
Вот "маслянисто-восковая" гораздо ближе к ощущению - плюс персик, плюс несладкое апельсиновое желе.

Jackline
Jackline

Очень понравились ваши отзывы про этот парфюм! Именно засахаренную розочку мне и надо! Хочу поинтересоваться у Багиры и Симбы, про какие версии Ноэмы вы писали? Винтаж или современную, ОДП или чистый парфюм? И хорош ли современная ОДП для человека который не пробовал винтажа?

Багира

Великолепнейшая засахаренная роза!Прям вот кроваво красная и на лепестках сироп.Бархатная.Роскошная.

kiskalt
kiskalt

Вот-вот, "маслянистая" и "пыльная" в окружении "будуарных портьер".
Только мне эта роза "очаровательнейшей" отнюдь не показалась.
Возможно, нос не дорос - на мой взгляд запах ну ооочень взрослый, "дамистый".

guest_Симба
guest_Симба

Очаровательнейшая персиковая роза. Маслянисто- восковая, присыпанная пылью будуарных портьер.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Nahema. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Nahema, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nahema от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nahema от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel N°5 Christian Dior Poison Amouage Ubar Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Guerlain Apres l'Ondee Amouage Jubilation for Women Guerlain Jicky Amouage Dia pour Femme Lancome Tresor Ralph Lauren Safari Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Amouage Lyric Woman Van Cleef & Arpels First