Дизайнеры » F-H » шипровые фруктовые « Группы

Mitsouko Eau de Parfum Guerlain для женщин

Mitsouko Eau de Parfum Guerlain для женщин

Купить Guerlain Mitsouko Eau de Parfum на Ozon.ru

коричный

Mitsouko Eau de Parfum Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mitsouko Eau de Parfum выпущен в 1919. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Цитрусы, Жасмин, Бергамот и Роза; ноты сердца: Сирень, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Специи, Амбра, Корица, Ветивер и Дубовый мох.

Цитрусы Жасмин Бергамот Роза

Сирень Персик Жасмин Иланг-иланг Роза

Специи  Амбра Корица Ветивер Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mitsouko Eau de Parfum by Guerlain.

Mitsouko Eau de Parfum Мнения об ароматах

mishel5
mishel5

Мицуко очень нежный, прозрачный аромат. Как раз на блондинках его и представляю.А лучше на русоволосых, как я:):)

april21
april21

Edp 2013 года, до реформулирования. Отливант стоял месяц в шкафу, потому что по прибытии пах выветрившимися специями и подсолнечным маслом, скучно, противно, совсем не вдохновляюще, и держался недолго. Первыми проявились цветы и шершавая некая замшевость. Потом я как-то уловила шлейф в прохладе и на ветру- прозрачные, акварельные, очаровательные сирень и белые персики с бархатистой шкуркой и несладкие, и совсем слегка бергамот. К середине и базе появляется роза, яркая, томная и бордовая, много корицы, намёк на амбру, сегодня в тепле это почти помадный, не узнаваемый запах. Купила полный флакон, и он почему-то зазвучал почти сразу, не требуя отстаивания, осенью красив, зимой при небольшом сыром минусе цветочный и тонкий. Очень стойкий, три дня на затылке, не тускнея. Если сравнивать с винтажными духами и колонем- удивило отсутствие в едп весёлых и сладких цитрусов на старте, ну и дубовый мох...гм, его подобие из флакона современного парфюма пахнет ржаным хлебом, таким тёмным и липким. В старых флаконах щедрый мох, специи, роза, зелень, и персиков совсем
немного.
Добавила. Масло было в отливанте поначалу. Отчетливое такое масло, с лаврушкой и перцем. Исчезало постепенно. А в винтажах даже намека на него нет.

Si-Jay
Si-Jay

Винтажный EDP
...
Я дядя, мне проще 8)
Я не стал малахольничать с этой особой, просто нанёс на себя и пошёл
Она визжала от ярости, орала на меня что-то суровое по-японски, пыталась выдать мне хинин, масло и гнилые персики одновременно
Я не обращал внимания - дел много, нервов не напасёшься, день только начинался - нравится, не нравится - спи, моя красавица
Прошло пару часов. Дочь самурая тихонько вздохнула, как-то обмякла слегка - и зелепетала-зашептала горячим прозрачным персиковым нектаром, настоянным на травах и цветах, несмело обжигая меня своими чёрными глазами и довольно внимательно глядя за моим каждым движением
Немного сумашедше, довольно интимно и очень искренне
И чертовски красиво - куда деваться - не скажу, что уж прямо унисекс-унисекс. Но сердцу не прикажешь - запала мне в душу эта прелестная дамочка с буйным нравом и серьёзным, чуть печальным взглядом...
Ну и пэрррсики, конечно, отпаааааааад 8)

Тицианка
Тицианка

Щедрый пшик на запястье в магазине винтажа. Люблю, когда молодые люди настолько любезны:)
В атмосфере магазина парфюм не проявился наглядно, вероятно мешали остальные ароматы, витающие там. А вот позднее, на свежем воздухе прогулки по ночному городу Мицуко зазвучала, да еще как!
Пряность грациозная, заявляющая о себе, пряность яркая, головокружительная.
Немного почесывался носик. Вероятно, в помещении была бы излишне сильна для меня. Но на воздухе долго-долго несла я с собой этот прекрасный аромат и радовалась.
К сожалению, вечерний душ эта проба не пережила:).
И да, не могу представить его на блондинках, пусть даже аристократической внешности. Никак не сочетается.

ksuksu
ksuksu

Девушки, не позволяйте чужим тараканам заползать в ваши головы! )))

iranari
iranari

Ленааааааа, ну Вы даёте! Как бы я теперь не пристраивалась к этому аромату, в итоге избавиться от Вашей картины похорон вряд ли смогу. Черт знает что... Осторожнее надо как-то, что ли...

Ленааааааа
Ленааааааа

Mitsouko Eau de Parfum. Это ее тайна, по-японски)
Это переломный аромат в моей жизни...Когда стало понятно ,что врач это хорошо ,но денег особо нет.Пошли мы с подругой педиатром работать в похоронное агенство.Так как морг и т.д не смущали +умеем оказать помощь ,если что. Нас взяли сразу!Это именно аромат трагедии и переживаний!Он очень помогает держаться достойно!
Первые похороны ,которые я организовала и провела от и до были молодой девушки ...Провожающих было много..В основном все примерно возраста погибшей.
Описать мое психологическое состояние в этот день?Просто огромная жалость к родителям девушки...Искренне было их жаль.
"Мицуко до конца дней не снимала белых траурных одежд, и никто не знал, по кому она носила траур."
Аромат -ШЕДЕВР ! АРОМАТ ЗАГАДКА! АРОМАТ ВНЕ ВРЕМЕНИ! АРОМАТ ПОМОГАЮЩИЙ ДЕРЖАТЬСЯ!
ЕСЛИ ВАМ НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ СЕЙЧАС ОН ВАШ ! ОН ВАША НАДЕЖНА !

IdaMida
IdaMida

Маленькая деревянная восточная шкатулка, с который ты медленно и бережно стираешь пыль, открываешь ее, а там старое письмо с непонятными тебе иероглифами и засушенная роза. И ты начинаешь учащенно дышать, как будто ты сейчас узнаешь то, что не должен знать, но не решаешься ничего менять в содержимом этой шкатулки…

Добавляю. Все же есть в этом аромате какая то магия. Аромат достаточно специфичен, действительно немного грустный, и возможно некомплиментарный от лиц мп. Но иногда его ооочень хочется носить и чувствовать на себе, просто так, для себя.

Слета
Слета

Сегодня пользовалась впервые. Первые 6 часов слабенькие приятные цветочки, переливаются, да, но вобщем, ничего особенного. И вдруг на ночь глядя заиграла-заблагоухала Climat. Вот это да, какая приятная неожиданность...
Завтра продолжу затест, надо к ним прислушаться как следует.
Второй день затеста. Намаз на запястья и параллельно на хлопок.
На коже: первые ноты - корица и цитрусовые, около часа. Потом слабые цветочки, которые долгие и скучные часы никак не могли решить жить им или умирать. Затем внятный голос Climat, пару часов. И под конец замирающая легкая сладость. Вобщем, на коже вообще никак. Climat у меня есть в оригинале, а от Мицуко мне хотелось бы услышать Мицуко.
Затест на хлопке: Сильно забродившие персики, громко. Через час - полтора - сырой темный лес, старый мох, прелая листва. Шипр. Розы не слышала вообще. Слегка жасмин, слегка сирень. Пряная горечь специй, немного мыла. амбра и ветивер. И никакой Climat, даже следа
Ну, не знаю. Впечатления разноречивые, в единое целое не складываются. Буду пробовать еще.

Фло'римель
Фло'римель

Дорогие дамы!
Каким образом вы "вынюхали" здесь растительное масло, ума не приложу!
Складывается впечатление, что вам в руки попал испорченный продукт.
Итак, вашему вниманию Шипр Шипрович Шиприщев.
Воплощение работы Васнецова «Утро в сосновом лесу» (да-да, это там, где три медведя): лесные дебри, нетронутая homo sapiens sapiens зеленая, девственная чаща, где живет много диких... впрочем, Лес потрясающей красоты, завораживающий. Взял бы так палатку, и... ан-нет! палатка тут не в тему: Лес требует ухоженности, женственности и добротности. Да и медведи не оценят.
Классика. Вне времени.
p.s. Кстати, хорош под джинсы и косуху! Рок-н-рольный такой аромат. Слегка дерзкий. Хотя утонченный и воспитанный.

chovanta
chovanta

Пыталась выбрать по нотам свой идеальный аромат, то выставляя любимые ноты, то исключая нелюбимые...всегда Фрагрантика мне выдаёт первой Mitsouko Guerlain! Странно, почему никогда не решалась её попробовать? Редкий она гость в наших сетевых магазинах. Заказала пробник. Два дня аромат покапризничал, выдавая то специевую пряную пыль, то пресловутую масляную нотку...на третий день раскрылся, наверное,уже как положено- цветами. Восприняла аромат чем-то близким к Jubilation Amouage, который долго изучала от полного неприятия к восхищению. Да, Mitsouko мне тоже нравится: благородный и в то же время универсальный аромат,в нём действительно сосредоточено всё, что я люблю, но вот владельцы говорят- капризная она, Mitsouko,тоскливая,непредсказуемая...вот и думаю. А главный козырь- неожиданная реакция мужа на аромат: "Очень красивый, мне нравится! Нет, не старомодный.Да,надо купить".
Вот купили мне флакончик ПВ 75 мл., отстаивается,изучаю...
...Спустя месяц...Пока моя Mitsouko- дама дружелюбная и "без заскоков". Нет ни тоски, ни прогорклого масла. Начальная шипровая колючесть и мшистость переходит в припыленную фруктовость, которую освежают герленовские цитрусы, такие звонкие - только что разрезанные и с сахарком, в щедром специевом обрамлении. А потом аромат раскрывается горьковатыми весенними цветами (но вовсе не сиренью, на мой нос, а скорее нарциссами) всё с теми же специями. Концовка на моей коже: пыльно-специевая пудра. Аромат тонкий и какой-то отстранённый. Полностью согласна с унисексом. Но я люблю такое двойное звучание. С Mitsouko у меня полная душевная гармония.
...Спустя два месяца...А вот теперь уже любофффь...

Natique76
Natique76

Cегодня посчастливилось послушать современную версию. Не для каждой. Наверное, так благоухали женщины эпохи ар-деко. Горечь, тайна, соблазн.. Хочу в коллекцию. Смогу ли носить - не знаю.

bublegumka
bublegumka

Очень хотелось познакомиться со старинным ароматом. Но не имея такой возможности, пришлось нанести на запястья современный парфюм. Боже ж ты мой, какая красотища открылась. Сначала таинственный лес, в который не проходят солнечные лучи, как на картине Васнецова "Иван Царевич на Сером волке". Потом мшистость ушла и постепенно появились цитрусы и персик, сдобренные специями, как-будто на фрукты насыпали розового перца. Вот тут и началась шипровость. Тут же навалились приятные воспоминания детства. Значит я уже слышала когда-то этот аромат. Но его у мамы никогда не было. И тут меня осенило, что они в шлейфе напоминают J'ai Ose от Gui Laroche. Эти мамины духи из 80-х я хорошо помню. Посмотрела пирамидки. Да, есть определённое сходство. Позже к фруктам подключились очень даже активно цветы. По прошествии уже семи часов слышу персик с жасмином с капелькой цитрусов. Наверное амбра и специи делают этот аромат таким тёплым. На излёте, часов через 10, в шлейфе улавливала Turbulences. Так это странно. Аромат всё время живёт какой-то своей жизнью. Причём очень насыщенной. Нисколько не печальный, а уж тем более не трагичный, как кто-то его описывал. Больше ему подходит слово таинственный. Это просто ода жизни. Всё течёт, всё изменяется. И это тоже пройдёт. Всё будет хорошо. Позитивный аромат. В отличие от легенды, послужившей для его создания. Буду копить на парфюм. Туалетка почему-то быстро улетучилась с руки.

Eowyn16
Eowyn16

Просто удивительно как меняется восприятие большинства герленовских ароматов при их носке! Сама себе удивляюсь. От "интересно, но сложновато и тяжеловато, ну рискну - это же Герлен, классика, легенда и т.п..." - в магазине при затесте и "а не совершила ли я ошибку, он такой тяжелый, смогу ли я его носить?" - в первый день после покупки, до потрясающей легкости и безоговорочной любви через несколько дней после покупки. Словно это вообще разные ароматы.
В магазине и в первый день - это были только деревяшки и специи, ну может еще капелька корицы. На второй день вступил иланг-иланг. Сначала робко, потом все сильнее и сильнее. А сегодня я слушаю потрясающее цветочное благоухание с легким оттенком горечи и удивляюсь, тот ли это аромат, что был позавчера? Но флакончик все тот же. Никакой тяжести, сама нежность и пудровость.
А вот персиков не слышу вообще. И с шипром у меня этот аромат тоже не ассоциируется, как ни странно. Шипры терпеть не могу и поэтому плохо в них разбираюсь. Но если Мицуко - это шипр, то наверное я начинаю пересматривать свое отношение к ним.
Боюсь представить себе как звучит винтаж, если даже новодел настолько прекрасен! (У меня рефилл)

Frutella
Frutella

Критиковать, пытаться носить или приручить Mitsouko не стоит. Его либо понимаешь и любишь, либо нет. Третьего не дано. Конечно, это шипр и летом или весной, не важно, он все равно останется шипром. Было бы странно, если бы пригревшись на весенне-летнем солнце он вдруг стал каким-нибудь фруктовым компотом.
Хочется заметить, что мы часто полагаемся на отзывы друг друга, приобретаем парфюм в надежде, что он понравится и покажется таким же прекрасным, как и другим. Но не стоит забывать, что восторг выражают те, кто любит это направление, кто ценит и понимает эту вековую классику. Поэтому перед покупкой таких серьезных ароматов надо хорошо подумать, чтобы потом не почувствовать горечь разочарования.
А Mitsouko прекрасен - уже говорила, но не поленюсь это еще раз повторить )

Елена.Дашкевич

Да, покупка в слепую одного из самых изменчивых выпуск от выпуска, самого неоднозначного в носке, самого восприимчивого к окружающей среде, самого многогранного по людскому восприятию и повторюсь одного из самых ярких представителей шипрового класса, это не дареный конь. Это кот в мешке.
Просто странно удивлятся после покупки, что он не собака. Имхо и без обид.

Natasis
Natasis

Я поддержу lil28 и расскажу свою историю.
У меня несколько Mitsouko (далее в тексте M.): миниатюра старого выпуска, рефил 5 летней давности 93 мл что ли и прекрасный флакон 2013 года.
Я обожаю М. в миниатюре, я с удовольствием носила тот. что в рефиле, но душа просила прекрасного и я купила в известном парфмагазине в СПб красивый флакон-жандарм. Не носила последний, жалела его, использовала почти половину рефила и решила его обменять. Зачем он мне в самом деле, если есть красавец во флаконе.
Выставила рефил в обменник, нанесла на себя только что распакованного жандарма. Я очень обрадовалась, как только поняла, что он намного ярче звучит сразу со старта, если рефил изначально звучит мягко и так нежно, то тут прям взрыв аромата.
Ок, я занялась своими делами и вообще забыла про М. Через пару часов я начала принюхиваться и искать источник отвратительного дешевого шипра, вот прям совсем дешевое, въедливое зловоние.Увидела папу и спросила у него что это за парфюм, на что получила ответ, что он ничем не пользовался. И тут до меня начинает доходить, хоть и с неприятием и неверием, что это моя драгоценная М. так раскрылась.
Я не люблю ругать ароматы, я редко пишу что-то негативное, но поймите, это не даренный конь, люди покупают ароматы и они хотят видеть заранее плюсы и минусы и то, что они могут ожидать. Поэтому я и остановилась тут, чтобы подтвердить слова lil28, да, иногда М. может преподнести очень неприятный сюрприз ввиде аромата дешевого шипра. Причем дело не в цене, а в ощущении от аромата.
Буду беречь свой рефил, а этот красивый флакон даже не могу морально никуда пристроить, так как это нечестно по отношению к будущему владельцу. Так будет он стоять у меня в шкафу как надгробие самому себе.

Елена.Дашкевич

Покупать представителя и основоположника классических фруктовых шипров и удивляться что он пахнет.. вы удивитесь, ШИПРОМ! Кто бы мог подумать?...

Да, всем советую перед покупкой прочитать - это классический фруктовый шипр. С персиками, мхом, бергамотом и классической герленовской "парикмахерской".
Это тяжелый для современного обывателя парфюм. Он будет вас преследовать, он будет раскрываться, он, не поверите, будет пахнуть! Современная версия может еще и дихлофосить, с непривычки. Одумайтесь и следуйте в направлении полки с D&G Light Blue.

lil28
lil28

Купила эту красавицу без примерки, ориентируясь на отзывы о неоднозначности и изменчивости. Как говорится:"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть об этом" Пришла она ко мне ранней зимой, естественно я не удержалась и пшикнула и-и-и... Шипр, не шипр и не ШИПР,а Шипр - одеколон так у дедушки назывался. Да ладно, отстоится.Отстоялся - к Новому году -Шипр. Весной - Шипр. Летом - Шипр. Осенью - Шипр, поздней осенью - как в рекламе -посуда, посуда, посуда, посуда... Непруха

Алёна Р
Алёна Р

Очень неоднозначный, я бы сказала для парфоманьяков, им может или даже точно понравится)) кстати я в нем что- то замшевое чувствую в терпких специях

Сонн
Сонн

Имею две версии Mitsouko EDP: 2012 г. более цветочный что-ли, довольно интенсивно чувствую сирень, персиков не слышу. 2007 г. нравится больше - люблю, красивый мох, появились нежные персики, специи, по мне так интересней, потому что не такой цветочный.

Ianna
Ianna

Столько восторгов о Герленских ароматах! Но, наверное, их герленовские носы отличаются от моего, однако...
И от тех, кто их любит, соответственно.
Я вот в Митсуко не чувствую НИКАКИХ персиков. Максимум - курагу. Никакого мха и специй в парфюмерной воде (спрэй новодел ЕдП 75мл в стандартном флаконе, пришлось купить, т.к. Митсуко днём с огнём не сыщешь, а если, то тестеров нигде нет) - мох явный и прекрасно сладко-горький чувствую, однако, в винтажном "экстракте".
Первое впечатление от ЕдП - мягкая курага, такая которая будучи ещё не засохшей в деревяшку бывает смазана растительным маслом и вялится на солнце дальше. Вот это самое растительное масло я слышу отчётливей всего в первые минуты после нанесения :( Потом, часа через полтора, приходит курага и живёт со мной весь день. Восторгов не вызывает, но - к счастью! - не преследует и не вызывает отвращения - у меня с большинством парфюмов сегодняшних именно такая проблема. Даже на утро если потереть рукой шею Митсоуко чувствуется слегка на ладони.
Может, я её даже пока оставлю. А может хватить мне только парфюма...

ПС: когда писала рецензию, заметила что Даяна (dajana) о том же "масляно варёном" писала - у меня этот аромат "масляно - вяленый" :)))

ППС: Аромат явно женский (будучи нанесён на женскую кожу), особенно у духов - сладость, несмотря на мох, даже можно сказать - с его помощью, очевидна и безоговочно женственна.
И - абсолютно никакой сигареты в зубах, Бальдур!!! На женской коже он абсолютно мягок, у женской кожи другая флора и кислотность, и парфюмы раскрываются, следовательно, по разному.
За сигаретой - к Хабаните. К Табу от Даны, быть может - но только с ароматной тонкой сигариллой типа Moods Mini от Даннеманн! :)

Бальдур
Бальдур

Guerlain Mitsouko у меня в некой относительно "старой" версии во флаконе 30 мл. - в концентрации EDP. Старт начинается громкими и даже в чём-то навязчивыми персиками вместе с цитрусовыми. И вот этот ансамбль под дудку дубового мха продолжает играть так звонко всего лишь полчаса. Затем оркестр затихает и вновь выползают персики, но уже какие-то с горячей ноткой. Ветивер здесь вряд ли кто услышит. По крайней мере, дубовый мох и цитрусовые его заглушают. Аромат понравился, однозначно буду пробовать остальные версии и, безусловно, в духах. Стойкость средняя, даже я бы сказал, что слабая (! но, это для меня). На женщине эта работа мастера прибавит годков пять, как минимум, да ещё и сигарету в зубы с бокалом абсента. Одним словом, не для созревающих девочек этот парфюм. Хотя какая мне разница, для каких он девочек или женщин. Сам я его вижу "глубоким" унисексом в мужскую сторону и ношу с удовольствием. Мой рейтинг: 8/10.

MaDame JPG
MaDame JPG

Послушайте Регал))) это мое личное, субъективное мнение...МОЕ !!!! и обсуждать МЕНЯ, вам право никто не давал!!!!! ценитель, всего лишь, копченых персиков. Говорите об ароматах, а не сплетнями занимаетесь

Regal
Regal

Простой народ не перестает таки невозбранно разбираться в искусстве и в апельсинах.... дошла очередь и до Мицуко - теперь это автовокзал... видно, что дама торопилась и унюхала в магазине начальный аккорд... А ведь пахнет вначале всего-лишь копчеными персиками.... Уже дайте народу его опиум, с него хватит...

lipa3055

На Фам Роша не похож.Этот носибелен и приятен Шифоновый аромат,аромат-дуновение(Не сундук,для тех,кто понимает)

lipa3055

Я не люблю этот аромат.Я не знаю,когда и в каком настроении и куда его можно нанести.Он утомляет с первых нот,он мучительно тосклив.Даже нанося его в хорошем настроении, после 5 минут наступает смертельная тоска..Был куплен мной за приличные деньги тогда,когда я ударилась в мое накопительство.А как же!Шедевры надо иметь в коллекции.Ну и поимела

Idillia
Idillia

Я обожаю Mitsouko. Хотя вначале не очень она мне понравилась, но чем дольше я её узнавала, тем больше понимала, что именно такие духи можно назвать шедевром.Для меня современная Mitsouko не шипр, я чувствую специи и в базе нечто потрясающее (не могу сказать, что это фрукты).Считаю - лучшее в моей коллекции.Никогда не надоедает,никогда не доведет до тошноты.Любовь на всю жизнь.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Это мой первый фруктовый шипр. Люблю цветочные шипры, а фруктовые как-то не доводилось иметь..
Такой мшистый персик..)) Как будто уже разлагающийся в сырой земле... Со стороны сказали, что пахнет мокрым полом - мол, такой запах бывает после уборщицы... Пожалуй, что-то в этом есть) Хотя аромат мне нравится, но это ассоциация, не лишенная оснований.
Чем-то отдаленно напоминает Самсару.. Хотя Самсара помягче и поцветочнее.
Я бы сказала, что пахнет старым деревянным домом в сырой осенний день, с винатжной мебелью, старинными черно-белыми фотографиями в рамках, трухлявым полом...

LorisS
LorisS

Она красива,стройна,образованна. Сдержанна,никаких лишних эмоций напоказ. Ни слезинки,ни громкого смеха,и уж тем более истерик. Улыбается,а в глазах печаль...
Моё первое впечатление о Mitsouko.

Ele2022200
Ele2022200

Один из самых сложных ароматов с которыми мне довелось познакомиться. Купила ОДП без затеста , просто потому что хотела этот шедевр в моей коллекции. Примеряла очень много раз пока открыла для себя его красоту. И вот мои впечатления:
начало очень горькое и очень похожее на начало Шалимара. Ветивер просто атакуе и ждет что я сдамся и смою... Но не тут то было - я настойчивая! Проходит больше часа и ветивер и горечь отступают а то что приходит я даже не стану пытаться описать - это просто нужно вдыхать чтобы понять эту красоту! Аромат который всегда выделит вас из толпы. Он необычен настолько что не похож просто ни на один другой аромат, не напомнит ничего - он единственный и неповторимый!
Очень интересное личное наблюдение - он не садится на холодную кожу после душа! А вот если подождать минут 15 и согреться - гораздо легче его "приручить" -горечь уходит быстрее.
Ароматы Герлена у меня в безусловных фаворитах - шедевры вне моды и времени!

Этот классический зеленый шипр моя кожа категорически отказалась принимать(( сначала много мыла, потом масло, потом гвоздика с какой-то мазью на основе ароматных трав... Очень рада знакомству с классикой, но не мое, увы(

Dofedo
Dofedo

Очень радует в солнечную погоду или переменно-облачную, именно днем , во второй половине, весна, побуждение природы, леса, дачи, миски с салатом, легкий ветерок, короче, счастье! ( туалетка мне совсем не нравится, слишком много персиков, салата не положили)
Как не странно, многие считают этот аромат осенним, но у меня никогда не было желания пользоваться им осенью, грустная осень для меня получилась бы, но весной, как только сходит снег, появляется солнце, рука сама тянется к Mitsuoko и сразу появляется желание гулять по весенней Москве, и грусти нет никакой.
Хотел еще сказать про реформулировки, до 80-х годов этот аромат был богатым , но не слишком громким, в середине 80-х туда стали добавлять гедион ( в жасминовую ноту) и базу сделали ярче, ничего не жалея, мода диктовала яркие духи, я прекрасно помню то время и Mitsuoko были божественны, следующая , уже более плачевная реформулировка 2007-8 гг была поэтапной, Guerlain решили сгладить шок у поклонников и составы разных партий были разными, некоторые наполовину реформулированы, некоторые полностью, по кодам этого проследить не возможно, наконец в 2013 году г-Н Вассер нашел компромисс , он использовал очищенный дубовый мох, его производят на Rabertet методом фракционной перегонки, правда он полностью теряет фиксирующие свойства, для этого использован специальный растворитель- фиксатив, который удерживает его на коже нужное количество времени, а недостающую часть аромата мха ( то , что вынули оттуда) заменили на безвредное масло какого то зеленого кустарника letiscus, так, поклонники остались довольны, Mitsuoko практически полностью восстановлены, хотя,для меня, отсутствие настоящего мха всё же чувствуется, но Европейской комиссии не к чему придраться, и еще Prix du Patrimoine Olfactif за лучшую реформулировку винтажа в 2013г
Еще хочу сказать, что при долгом хранении Старые Mitsuoko становятся очень резкими из за оксидирования бергамота и мха.

Иржик
Иржик

Очень люблю Mitsouko. Заказывала вслепую, пробовать было негде. Одеваю только для себя любимой, потому что никогда не знаешь, как она зазвучит. Уже раз пять она раскрывалась совершенно разными оттенками. Иногда пережженные сухофрукты, иногда нежные, белые цветы. Я заметила, что помимо погоды и времени года не последнюю роль играет и мой внутренний настрой. Уже три года она у меня и я до сих не знаю, чего от нее ждать. Но что бы эта хулиганка на мне не выдавала, все очень красиво, переливчато и долгоиграюще. Шлейф бесподобный.

ta-vir
ta-vir

Mitsouko – шедевр и в этом замечании нет ничего нового, но даже если данный парфюм на вас не раскрывается, он должен быть в коллекции в первую очередь у тех, кто любит Японию и чтит историю России – объясню почему…
Безусловно, на мое восприятие повлияла история создания парфюма, но впервые сталкиваюсь с тем, что аромат при своем раскрытии так точно передает идею, вложенную в него, он как роман, при перелистывании страниц, последовательно раскрывает сюжет, для меня немножечко свой.
Первые ноты – раннее прохладное утро, солнце еще не поднялось из-за горизонта, бухта Потр-Атрура застлана туманом, корабли, стоящие на рейде, замерли в предрассветной тишине, но уже никто не спит – эскадра готовится к выходу в открытое море - экипаж сосредоточен, быстр, команды коротки и точны, только черный дым, клубами вырывающийся из труб и медленно растворяющийся в тумане, выдает дыхание эскадры. Вот они первые ноты – дым, слившийся с туманом, напряженностью, сосредоточенностью, тревогой и надеждой на победу. Утро перед сражением под Цусимой – многие попадут в плен к японцам, еще больше погибнет, но это случится позже.
Ноты сердца – вызывают ощущения тревоги, ожидания, тяжесть на душе, когда сделать ничего не возможно, остается только ждать – сердцу нужен воздух, ветер то приносит сладкие ноты персика, то горечь черного пепла… На мне сердце довольно быстро переходит в базу и основное звучание аромата это база.
База – для меня это традиционный японский дом, в котором запах отполированного дерева смешивается с запахом циновок, его раздвижные стены открыты в сад, он наполнен воздухом и ароматом цветущего персикового сада. Девушка, сидящая на «ступенях дома», печальна, безмолвна, неподвижна, только облетающие лепестки персика медленно кружась, укрывают землю сада и ее колени…
Для меня Mitsouko это ольфотрек к фильму «Тучи над холмами» - фильм о русско-японской войне снятой японцами для японцев совместно с Россией.
И не смотря, что в описании получился период весны, мая, это, безусловно, осенний аромат, теплой сухой осени, аромат периода, когда в Японии клены еще не сбросили красную листву, воздух свеж, прохладен, но еще прогрет последними солнечными лучами.
Не представляю – смогу ли носить данный аромат, но безумно рада, что данный шедевр появился в моей коллекции.
(Прошу простить за много букв, но подобные шедевры оставляют в душе глубокий след, который невозможно выразить в двух предложениях)

dajana
dajana

Мое ольфакторное слепое пятно. Не слышу ни мха, ни ветивера вообще ((. Для меня он никак не раскрывается шипром. Если бы была категория неопределенно-масляные вареные - отнесла бы свои ощущения к ней.

Слышится такая обволакивающая нос маслянисто-глицериновая база и, где-то на самом дне отголоски слабые цветочно-фруктовые, почти неразличимые. Сравнивала современную туалетку и ЕДП 2007 года - похожие ощущения.

Какой-то компонент блокирует носовые рецепторы. Тестируйте, бывает и такое. Для моей сестры - это любимейший аромат, который она называет супер-мега-стойким и прекрасным.

Upd: Свершилось. Во-первых, наступила осень. А во-вторых, мне полюбились ароматы Femme Rochas & Jubilation Amouage. И они, как проводники по незнакомой местности, проложили путь к сердцу Мицуко.

Upd: Только заимев винтажный флакончик в прекрасной сохранности, там, где еще по кругу не узор идет, а Geurlain Paris вязью, я поняла насколько поэтичен этот аромат. Красота! Прекрасен! Поэма в стихах и с музыкой. То, что у меня есть в совр. версии, скорее лишь вариация на тему и пока больше подходит в качестве вуали для тела.

vladex74
vladex74

Я владею этим шедевром! Guerlain Mitsouko, EDP. Это мой первый флакон Guerlain. Мох, специи, корица - как же это строго, сладостно и торжественно переливается! Я долго присматривался к этому Дому, но именно этот парфюм взял себе как премьеру, интуитивно - как всегда! И не ошибся! Так что, девочки, подвиньтесь, пожалуйста!
Потрясающая стойкость! Прошло 12 часов после затеста (1 пшик, рука), утренний душ - а база слышна, отчётливо!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Mitsouko Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Mitsouko Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mitsouko Eau de Parfum от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mitsouko Eau de Parfum от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Rochas Femme Rochas Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Guerlain Jicky Van Cleef & Arpels First Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chanel N°5 Eau Premiere