Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Купить Guerlain Mahora на Ozon.ru

тубероза
желтые цветы
Mahora Guerlain для женщин Видео
Mahora Guerlain для женщин Картинки Mahora Guerlain для женщин Картинки Mahora Guerlain для женщин Картинки

Mahora Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Mahora выпущен в 2000. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты и Цветок миндаля; ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Нероли и Иланг-иланг; ноты базы: Сандал, Ваниль и Ветивер.

Апельсин Зеленые ноты Цветок миндаля

Тубероза Жасмин Нероли Иланг-иланг

Сандал Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mahora by Guerlain.

Mahora Мнения об ароматах

scorpio79
scorpio79

Очень сладко до липкости. Не знаю кто может его носить без головной боли. Будь он чуточку прозрачнее был бы прекрасен.
Попробую в холода , вдруг восприятие изменится.

Юльчонок
Юльчонок

То, как раскроется на мне Маора, ведомо только Фортуне. О, я не жалуюсь, она меня очень любит) И вращает она колесо, и стою я в легком трепете ожидания, что сегодня я услышу: Маоровую Коко или Маоровый Амариж или Маоровый Бьютифул или ...
Маора бывает пряно-анисово-розной. Роза и специи как в Коко. Но Маора мягче, интимнее, сговорчивее. Она томная и сексуальная.
Маора бывает глубоко-туберозной. Медовой, насыщенной. С чувством собственного достоинства. Сходство с Амарижем только в силе туберозы, жирной и маслянистой. (Амариж в лихие времена отпела в ресторане и плохо кончила).
Маора бывает горько-ромашковой. И подрезиненно-иланговой. И плотной до степени Бьютифул.
Иногда предстает переспелой сливой с лопнувшей кожицей, из ранки которой сочится переливающийся прозрачно-золотитый медовый сок.
Маора - это гогеновские темнокожие аборигенки с солоноватой горячей кожей и с цветами в волосах, пребывающие в неге под цветущими деревьями.

Calorie
Calorie

Год назад, когда купила, расстроилась, но решила подождать с выводами.
В холод, он ложится на мою ледяную кожу чем-то странным - душно, резко, непонятно, сложно. И так и не разворачивается, кукожится до конца. Даже под одеждой, не согреть.
Несколько раз подходила, и результат тот же. Хищно и сердито.

И вот жара, открытие (вроде резиновых шалимаровских покрышек))) нужно переждать, а потом начинает струиться сливочная мягкость моей любимой Самсары... с какой-то нежной застенчивой цветочной свежинкой и... вагоном кокоса. Нежно, округло, веселенько, вкусненько, сладенько. Даже слишком сладенько, ветивера теперь маловато.)))

Не вхожу в число поклонников кокоса, но уже радует, что носибельно.
Если такой человек его создал, должно же быть в нем что-то, ради чего стоит побороться и пораскрывать тайну подольше. Поношу лето, поразгадываю. )))

Флакон для аромата идеален- вроде и кругленько, но плечики-то не покатые, с характером... Вроде, и царственно, но корона-то "штопаная" крестиком. Вроде, и изящненько, но шея-то, как у хорошего штангиста. Вроде, и гладенько, но металл, как щит - о войне не забывай.)))
Повоюем ещё.

Iris11
Iris11

Сезон для Mahora открывается, на мой взгляд, с наступлением холодов. Вот когда нужно открывать этот загадочный коньячный флакончик.Но ждать я не захотела, и страшно рада, что уже сейчас, весной я знаю, чем я буду лечится от плохого настроения зимой.Жаль только, что и Mahora, и Mayotte сняты с производства.Может поэтому запретный плод стал, по крайней мере для меня, ещё желаннее и слаще.
Eau de parfum Mahora по своему творческому замыслу - это своего рода эликсир тропического острова Mayotte, где Monsieur Guerlain выращивал на своих плантациях иланг-иланг и ваниль.Отсюда все эти замечательные,так обожаемые мной ноты иланг-иланга, ванили, туберозы, ветивера, сандала, жасмина и апельсина.Все эти прелести произрастают в жарком тропическом климате.
Но сначала, при первом нанесении, я сказала себе, о нет, такое я при всей моей любви к экзотике носить не смогу. Запах показался мне тяжёлым, концентрированным, где-то даже не вполне носибельным.
Но...прошло минут 10-15, аромат развился,и я оказалась в тропическом раю с лазурным морем, наркотическими белыми цветами и с какими-то даже шалимарными переливами сандала и ванили.
На следующий день я могла ещё прекрасно различить оставшуюся базу на своём запястье.Стойкость отменная.
Если вам нравится экзотика и тропики, вам сюда.

Furia131
Furia131

Кто бы мог подумать, что любовь к этому аромату настигнет меня столь неожиданно. Я даже пробовать его не планировала, начитавшись ,что тубероза тут тяжелая и трудная к восприятию. Учитывая мою пламенную любовь к PG 17, которая легка и землянична , опасалась быть удушенной. И тут от одной милой девушки получила пробник в подарок и пропала! Красивейший аромат. Для меня он не тяжел совершенно. Яркая, сочная тубероза на сандалово-ветиверной подложке. Пока не посмотрела пирамиду, готова была побиться об заклад ,что слышу ноту сена. Но видимо это мой личный ольфакторный глюк с туберозой. Я эту ноту часто слышу с ней в композициях. Аромат очень стойкий и очень шлейфовый. Это не может не радовать. Хочу флакон и думаю не один. Люблю)

Бастинда70
Бастинда70

Для Юлии ка, для меня аналогично, плюс иланг! Как раз тогда появилась эта безумная тяга всех к маслу иланг-иланга, появились масла, палочки и он мне на том этапе еще все обоняние вынес! Для меня Маора очень сложный и плотный аромат, душный, беспросветный какой-то. Отдала почти полный флакон - не смогла.

MAV781
MAV781

Какая же красавица Маора!Нежная , кремовая тубероза, чуток иланга и ванили, зеленые нотки проскальзывают, жасмин, и миндаль( здесь в пирамидке цветок миндаля), но мне слышится сладкий миндаль. Этот парфюм не терпит в первую очередь передоза! 2пшика более чем достаточно, 3 уже ядерный передоз. Маора ,как восточная красавица ,любит тепло тела, раскрывается бесподобно на коже, на одежде не так и более монотонна.

Юлия Ка
Юлия Ка

Сплошная тубероза! Душная...Приторная...Не играет...Сидит,как прибитая..Вот с Маоры и началась моя нелюбовь с туберозой....

Nya
Nya

Я очень хотела себе флакон без затеста, но отсутствие средств позволило мне разжиться только отливантом. Думаю, нужно знакомство так и начинать, потому что Mahora - красавица своенравная. Намаз на руку, первый вдох... и просто шок! Очень сладко, прям до першения. Напомнило что-то из ароматов 90-х при засилье туберозы и иланга. Не понравилось. Через некоторое время вокруг меня начал струиться притягательный цветочно-ванильный шлейф с оттенками фруктов и миндаля. Очень красиво! Но, к сожалению, на мне эта красота только в шлейфе вокруг, близко этот аромат прям обжигает легкие насыщенностью. Дуэт иланг-иланга и туберозы просто дурманит, в него вплетается сладкий, мягкий сандал и миндальая пудра, немного ванили с горчинкой. Объективно - да, это красивый и обволакивающий аромат. Но в моем случае - в микродозах, поэтому целый флакон просто мне не нужен.

Марина Башурова

По-моему это самый яркий, притягательный и женственный из всех Герленов. Что сказать только о самом флаконе, очень необычный, инопланетянин! И аромат - аромат роскоши. Если приобретёте - это будет бриллиант коллекции! У меня EDP 75мл. - просто чудо!

Лёка
Лёка

Удивительные ароматы, вызывающие прямо противоположные ощущения у разных людей, на мой взгляд, достойны именоваться шедеврами парфюмерного искусства. Причём, понимание красоты, гармонии и сложности сочинения никак не связано с 'носибельностью', напротив, такое, зачастую, случается, что слушаешь из флакона - и в садах Эдема, а на себя - не надеть.
Маору приобретала четыре (!) раза. Не носила, любовалась ею с осторожностью...
Среди ранее приобретенных были и духи в полусфере космического, инопланетного дизайна с соответствующим содержимым: хищным, притягательным и...опасным))

Недавно в Артиколи потестили Майот и поняла, что мне этот аромат срочно нужно=) А потом случился обмен на Маору, в которую сегодня, как в королевскую мантию, отороченную горностаем, с торжественностью намерена обрядиться. Царственный аромат.

Поэтому, не на каждый день и не для каждого - только для себя самой. Если готов носить ароматы именно для себя, а не ради комплиментов :-)

Саломея

Напишите в Guerlain эл. письмо, сейчас это сделать не сложно, адрес есть на оф.сайте. И вам ответят. Подписи Тьерри Вассера не гарантирую)), но хоть какое-то подтверждение вы получите. "Диванные эксперты" именно так и делают.

Симба

У меня было 7 флаконов Маоры, среди них - один флакон редкой туалетки. Сейчас осталось 4. Я ее очень люблю, долго искала информацию, сравнивала выпуски по звучанию, стойкости, поэтому не стала бы писать голословно))
Не верить кому- то на слово - качество, достойное уважения, но в данном случае оно ошибочно, так как из - за своего неверия вы заблуждаетесь сами, и можете ввести в заблуждение других.
Кому нужна инфа, он ее найдет, и примет к сведению.

Саломея

Right-hander, вы точно не знаете, а так безапелляционны).
Mahora выпускалась домом Guerlain с 2000 по 2001 год, потом ее выпуск прекратили навсегда, т.о. аромат под названием Mahora в 2001 году перестал существовать. Он, кстати, какое-то время еще продавался...
Далее, в 2006 Guerlain выпускает аромат под названием Mayotte в другом совершенно оформлении, парфюмерная композиция которого очень напоминает аромат Mahora, некогда выпускавшийся домом (с 2000 по 2001 гг.), Mayotte выпускается по настоящее время.
Т.о. никакой Mahora после 2001 года не было, т.е. совсем.

Симба

Маоры НЕТ после 2005 года выпуска. Как нет и после 2004, 2003, 2002 года.
Она выпускалась лишь в 2000 и 2001 году. Поэтому и нет смысла в кодах - у всех пользователей Маора или 2000 или 2001 года. И эти выпуски одинаковы.
Новоделом можно назвать Майотт - это перевыпущенная Маора в пчелах, хотя небольшая разница в звучании есть.

Симба

Думаю, если бы речь шла о новоделе, то и отзывы бы оставляли в соответствующей колонке - под МайоттОМ))
И какой смысл оставлять данные о коде Маоры? Это же не Шалимар, Мицука, и даже не Самсара, которые выпускаются десятилетиями.

Madena
Madena

В начале ореховая настоечка, такая сладенькая, ароматная и крепкая. А потом уже цветы. К базе становится еще слаще и гуще. Тут ваниль с отголосками туберозы превращается в сливочно-маслянистое облако, которое может и придушить ненароком. Аромат сможет носить, на мой взгляд, не каждая. Кто любит глубокие, сладкие и обволакивающие вкусняшки-это ваше.

Мария1610
Мария1610

достался в наследство от мамы. подходила к нему с разных сторон, зимой хотела его разносить и понять, тяжело.... пока нет даже дружбы. задыхаюсь и начинает болеть голова

Алиса1985
Алиса1985

Вот не люблю я туберозу в парфюмерии, однако, эта нравится. Сливочно-ореховая, с легким древесным оттенком, маслянистая. Нежная и густая, в легкой ванильной дымке.

Banditkate
Banditkate

Красивый, женский, взрослый аромат. Но не стойкий совсем.

Симба

На моей памяти вопрос о схожести Маоры и Датуры возникал как минимум трижды , и смысл писать в личку, если по сути ответ является разъясняющим отзывом об аромате. И может помочь другим пользователям не задавать этот же вопрос в последующем.
Блин, всякая фигня по три года висит, а нормальное или удаляют, или минусят. Понимаю, что мой пост - пук в воздух вокруг себя, но уже настолько бесит, что радуешься, что хоть ненадолго кто-то от вони тоже позадыхается.

Гражина, зря трудитесь ((
Вчера мой такой же ответ удалили. Желания писать с таким отношением все меньше и меньше.

Гражина

Для МАРИЛУ совсем не похожа. Разные совершенно.

Согласна Симба с Вами, пишу очень редко.

lindenman
lindenman

Не мое, совсем не мое. При старте напоминает мне мазь, которой нас в детстве натирали при простуде (не помню ее название), а потом идет какая-то тошнотворная ваниль с непонятными примесями. И вроде бы задумка неплохая, если судить по нотам, но то ли ветивер в базе, то ли тубероза в сочетании с цитрусами дают такой специфичный запах... Я даже и не знаю, куда можно выгулять мою Маору, неносибельная она какая-то что ли, да и за носы окружающих переживаю. Стоит для коллекции и безнадежных попыток разносить ее. Если вы коллекционер - берите смело, аромат, в принципе, интересный для ознакомления, да и флакончик - красота, а если планируете пользоваться, то без затеста я бы не рисковала брать, хотя на ebay я видела и миниатюры - неплохой вариант для затеста.

elena80

Без затеста вообще ничего не стоит брать: у каждого своя химия кожи и ольфакторное восприятие! Сама Маору покупала дважды:) Первый раз купила и не прониклась - продала. После, стала жалеть, вспоминать - купила опять, но уже на порядок дороже:(( Если говорить обо мне в свете упомянутых ниже парфюмов, то Пуазон люблю, а вот Фрака и Дуглас Ханант просто физически не переношу - избавилась (кстати, брала тоже без затеста). Так что трудно что-то посоветовать:( Если финансово покупка по Вам не ударит - берите, не подайдет - перепродадите, вот и вех-то делов, тем более, что это снятость, так что долго перепродавать не придется:)))

neurotoxxic
neurotoxxic

Я бы тоже не посоветовала брать без затеста. Тубероза тут довольно "жирная" в плане сливочности, немного ретровая из-за достаточно ощутимого иланга. Сама тубероза по звучанию в духе великого и могучего Fracas. При всей моей любви к туберозе, эти две - Маору и Фрака - я не смогла носить. До тошноты доводят и всё тут. Хотя аромат красив и хорош. А вот Poison классический нежно люблю, хоть он и постарше Маоры. По году выпуска.

маринадом
маринадом

Я бы без затеста не стала брать. При всей моей толерантности в ароматах, Маора не мое, что-то иное, чуть больше того-этого, а в чистом виде, нет, лучше иное. Поэтому лучше тестить. Но если чувствуете к ней тягу, может стоит и она Ваша. ))

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Марилу, я бы не рисковала.
При всей моей любви к Герлен, Маору и Самсару физиологически не переношу.
Видимо, какие-то компоненты вызывают такое отторжение.
Лучше взять в отливанте, а если уж понравится, то тогда...
Тубероза в ней ... как бы поделикатнее ? ... не каждому подойдет.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Девушки,подскажите,можно ли его брать без затеста,полагаясь на мой гардероб?СПАСИБО,очень нужен ваш совет.

ixy2009
ixy2009

одна из немногих, простите за выражение, "носибельных" тубероз! пожалуй, только она и кедр лютана, остальное мне ну никак... а здесь всё так сложно переплетено, что тубероза не шокирует грубостью и прямолинейностью, а делает аромат просто женственным до невозможности... кокос, да, есть. Говорят же, что есть ваниль кондитерская, а есть парфюмерная, так и здесь мне слышится некий парфюмерный кокос... Вот прочитала бы такое: "кокос" и "тубероза" - ни за что бы не купила вслепую такое сочетание, так ведь нет! это не то, что можно было бы подумать, вернее и оно тоже, но не только. Потрясающая вещь! он не то что на коже переменчив, у него шлейф меняется до неузнаваемости. Маст хэв однозначный для общего развития, даже если и не для ношения... Хотя и носить тоже очень приятно, но мне нравится больше на открытом воздухе и все-таки скорее в сырой ноль градусов, чем летом.

Свентана
Свентана

Миндальная пудра оттененная сандалом. Просто,изысканно,гениально.
ИМХО, миндаль очень классический: в меньшей степени миндальный цвет,больше сама сливочная горечь миндаля.Густо и медово. На холодной коже блондинок совершенно завораживающе звучит,интеллигентно,сексуально,сногсшибательно. Брюнеткам и всем другим обладательницам горячей кожи поосторожнее,легко перебрать,задушит.
Речь веду о духах.С туалетками и парфюмерками всё гораздо проще-эти концентрации обязывают к универсальности.Однако, ни в какой концентрации не стоит забывать о 100% елейности этого аромата.Это важно,чтоб избежать разочарований.
На туберозу, её поклонникам, особо рассчитывать нечего,тут тубероза оооооооочень далека от смысла,задумки и сути аромата.

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Есть у меня этот шедевр , в формате парфюмированной воды 75 мл. НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ ФЛАКОН!!!!!! Я когда его увидела в Испании в El Corte Ingles, то можно сказать между нами возникло притяжение... Да , у меня так бывает , на подсознательном уровне. И в голове мысль - где я раньше видела такой флакон? Вспомнила ,что когда-то в гостях я их обоняла на хозяйке. А она такая женственная, кроткая. Ну явно не было у них дуэта... Я их нанесла на запястье, и в жару они просто взорвались. Я сказать мягко - их просто схватила!Стоял последний флакон - он любимый явно ждал меня... И на кассу. Сразу поняла мое. Многое было у меня, и не дорогого, и и дорогого в плане цены. Но вот такого чуда , в смысле букета - не было. Я когда по прибытию изучала пирамидку, сразу скажу - ее бы расширила. Есть у меня лавр, перчик, и ликер, может даже коньяк, и смола, и деревянные ноты. Все на фоне жасмина, франжипани,сандала,и много-много зелени , раздавленной, свеже - сорванной ... Потом орехи вообще красота- миндаль, грецкий орех. Появляется какая -то обтекаемость запаха. Как капля коньяка мягко течет по бокалу.Есть притягательность в аромате. Последние ноты мягкие, сливочные,но не нежные. Эффектный парфюм. Мне видится именно такая женщина как на фото. Но чуть более воинственная, такая амазонка... Дикость во взгляде,непокорность. Тут же округлит невинно глаза, и в ту же секунду копьем убьет кролика пробегающего мимо! Маора - мифическая женщина, из легенд, несет в себе неземную красоту, и чувственную нежность. ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС! Почерк дома GUERLAIN лично я слышу, и качество подборки нот, выше всех похвал. Чудный, очень интересный аромат. Летом просто бомба! Шлейф вообще отдельная тема! Зашла к знакомой в офис в них. Она мне звонит через час и говорит. Девушка, вы шлейф забыли! Было смешно. Редкий уже, отличный , отдельно стоящий аромат.

Екяковлева
Екяковлева

На Майот и похож и не похож. Но, в стиле, так сказать. Майот более цветочный, Маора-более древесная, пряная. Последняя мне больше по душе!

If
If

Что-то такое необычное, релаксирующее, фантастическое... Отстранение от привычного, красота момента, деталей, ощущений, растворение в гармонии... Люблю такие ароматы, уносящие далеко-далеко:-) Это не Лолита, с ее сказочным, фантазийным миром, это уже Марсиано:-)

Для тех, кто находит САМ, только для СЕБЯ. Полное погружение...

marinausan
marinausan

Не хочу обижать любителей Маоры, трудно высказываться, когда создал аромат Великий Дом парфюмерии...
Она у меня есть. Но есть и много других ароматов с основой туберозы. И они лидируют.
В Маоре для меня есть удушающая тяжелейшая нота кокоса и ванили, причем она появляется очень быстро и остается доминантой, после того, как исчезают нежные оттенки. Я себя чувствую в ней несвежей, мягко говоря, грустной и безвкусной. Поэтому стоит в моей коллекции и мы грустим обе.
Кажется в 2005 году, я получила приглашение от Иль де Боте на презентацию дома Герлен. Михаил - представитель московской компании, очень красиво рассказывал историю создания всех ароматов. Я услышала сказочную историю названия аромата Шалимар, я влюбилась в Жики, который не знала....
Его лекция была одна из лучших, которые я когда либо слышала. Но когда он закончил словами :"Ну вот, я перечислил все ароматы".., я громко сказала, что не все - Маору забыл. Он засмущался и спросил, как я думаю, почему забыл? Я набралась смелости ответить, что он его наверное не очень любит. Он не растерялся и спросил - почему. И я ответила так же, как написала выше.
Михаил удивил меня ответом, что я права, но так слышат этот аромат единицы. И я, и он к сожалению, входит в этот пласт.

Марина Башурова

Сегодня получила свой заветный флакончик...и честно говоря, не ожидала, что он мне так понравится!!!
Необыкновенно красив, выше всяких похвал, стойкость обалденная!

***
Аромат дорогой, статусный, сладкий с начала, но постепенно смягчается и окутывает нежной аурой миндаля, деликатной ванили и кокоса. Очень очень праздничный аромат, хотя, я ношу его каждый день на работу... как на праздник!!! плотный насыщенный, шикарный аромат, от которого я испытываю эйфорию, чувствую себя как в раю!

Найя
Найя

Совершенно нереальный аромат, странный, ни на что не похожий, сто лет назад купила миниатюру по принципу "пусть будет", даже не помню, что мною двигало (склонность к эпатажу???), но вообще абсолютно не моё, красиво, но не нравится, ни разу не пользовалась кроме тестов на руку, потому-что мы не смогли достигнуть взаимного перемирия. Горечь, мёд, липовый цвет, соль, морковные семена, настойка из перегородок грецкого ореха, что ещё из незаявленных в пирамиде нот я могу перечислить? ))))))))
Не ретро вообще. Это самостоятельное не устаревающее произведение искусств, которое совершенно справедливо может нравиться или не нравиться.

Кстати, ничуть не испортился за 11 лет, только настоялся. Умели же делать когда-то!

УПД кто-то минуснул "похожесть", которую я поставила - Arthes Essential Jasmin Du Nil Jeanne Arthes, видимо правильно минуснули, так как не абсолютный клон, а дальние родственники.

Бовкунчик
Бовкунчик

Купила его когда он еще был в продаже , помню попробовала и не понравился , туберозы слишком много , показался мне приторным , а потом иду и думаю о нем и не могу , уже хочу его , нюхаю все время руку , купила бутылочку и уехала на отдых в Турцию , выхожу из номера а вокруг аромат сосен и витают ароматы разных людей и оживают в горячем влажном воздухе а вокруг меня удивительная Маора , действительно самая красивая тубероза которую я слышала , аромат играет все время, я его очень любила , но вот комплименты не получала , слишком сложный аромат и насыщенный , только для собственного наслаждения , и еще его не с чем не сравнишь и не спутаешь , я ничего подобного не слышала.

Zarziban
Zarziban

аромат интимный,не личный,не персональный,а именно интимный.Мой и только мой.Есть,были,и надеюсь всегда будут со мной.Ношу только для себя.В нём я сама своя!

4ainygribb
4ainygribb

Дорогой странник в мире ароматов! Ты забрёл на страницу уже довольно редкого, нестандартного и красивого аромата. Его выпускали в течение всего-то пары лет и больше десятилетия назад. Если ты его полюбишь, придётся искать, запасать и прожить жизнь в скорби и беспокойстве, что его больше не будет. Хотя знающие люди могут подсказать, что Mayotte – это то же самое. А ещё он может тебе не понравиться, и ты будешь корить себя за непонимание редкого шедевра, держа у себя в закромах так необходимый кому-то флакон в надежде разнюхать странный аромат. К чему это я? К тому, что парфюм вполне может не нравиться. Даже если доросли, даже если поняли, даже если оценили. Особенно если аромат специфический, а Маора именно такая.
В Маоре тяжеловесная, едко-сладкая, резкая в верхах, с лекарственно-эвкалиптовым привкусом, тубероза. И она может остаться такой аж до самого конца своей партии, что в моём случае зачастую и имеет место быть. Или аромат может расцвести в захватывающе глубокую, обволакивающую, нежную форму: туберозная оболочка наполнится жирными сливками самсаровой базы с вкрадчивыми голосами щемящего сердце сандала, мягкого илаг-иланга, вдумчивой ореховой нотки. Когда из-под вызывающего туберозного оскала проступает вся эта мировая скорбь и вселенское умиление, словно чистосердечное поякаяние из раскаявшейся грешницы, сложно устоять. Маора может сбивать с ног своей наглой громкостью и резкостью, может ласкать и утешать. Так или иначе, она не корректна по отношению к зрителю и не может не играть на струнах его души.
Это не по мне, пусть любителям больше достанется.

IRINA.U
IRINA.U

Бесподобный дурманящий аромат.Он меня в прямом смысле опьяняет.Безумно красивый.Шедевр.Обожаю,скупаю с остервенением флакон за флаконом.Ушла с ним в глубокий парфюмерный запой.Давно меня так не цеплял ни один парфюм.

LorisS
LorisS

Первое впечатление-Пуазон и Самсара в одном флаконе.Нравиться.Сама бы никогда не осмелилась их смешать.Сейчас уже воспринимаю её целиком,она индивидуальность!Ношу только в холодную погоду,уж очень горяча эта Маора.Наносить очень деликатно,одно распыление издалека-это максимум!Стойкость отличная!

Leia
Leia

Не понятно как я жила без Маоры! На мне сначала звучит буйством зеленью, но почти мгновенно сменяется маслянисто-сливочным звучанием илаг-иланга, туберозы и почему то тиаре. Маора не сидит на месте, она переливается цветочными нотами во что то молочно пломбирное, затем слегка остро цитрусовое и так по кругу. У аромата хорошая стойкость и длиннющий шлейф! Этот аромат по истине шедевр. Он оригинален, интересен и вызывает желание постоянно его вдыхать, прислушиваться к нему и раскрывать новые интересные грани!

зысь несусветная
зысь несусветная

Носить не могу. Это все равно что ходить в королевских сапфировых и бриллиантовых украшениях и в пир и в мир и в добрые люди..Ишь чего...Будут еще носы совать свои неподготовленные в МОЮ Маору)))Это только для себя...Укутаться и обмирать от истомы)Если нет хотя бы трех капель в парфюмерном шкафчике-начинаю нервничать!

Azazella
Azazella

Lora, не уникальная, у всех такая. Да, выпускалась она в 2001, но на всех флаконах что я видела, вживую и по фоткам, написано что это копирайт 1999.
Аромат очень необычен, вначале действительно напоминает Пуазон, но потом становится очень нежным. Масляный аккорд мне очень нравится, такой я нигде больше не встречала. Жалко что сняли, кстати я читала что в Майотте теперь очень много натуральных ингредиентов, может поэтому он такой дорогой?

Tolstihhina Svetlana
Tolstihhina  Svetlana

Сегодня самый лучший день пришла моя любимица MAHORA 1999года.Это любовь любовная.Ну как не заиметь в коллекцию такую красавицу.Уже не первый раз с ней дружу после того как заканчивается заказываю сново.Тубероза а какая ванилька вкуснотище какой багатый шлейф.Но некоторые путают мой любимый запах с Diorovskim Poison.Но Mahora такая одна другой такой нет.Люблю очень зимой.

prtppvaolga
prtppvaolga

Радость у меня великая! Отхватила Маору 75 мл в парф.воде всего за 1000 рублей (вместе с доставкой до квартиры, а живу я в регионе). В слюде 2000 год выпуска (судя по коду). Т.к.я увлекаюсь парфюмерией всего 4 месяца, я думаю мне повезло.
А теперь по аромату: отстояться я ему не дала, терпения не хватило, но то что я слышу нисколько не напрягает, аромат приятный. Боялась кокоса, он есть, но не забивает композицию. Чувствую запах крема, цветов. Аромат очень громкий по звучанию, так что мои 2 пшика оказались избыточными. Я чувствую Маора меня еще удивит.
П.С. Отстоялась моя красавица. О... чудо расчудесное. Необычайно мягкий, гармоничный и красивый аромат. Если в двух словах, то это роза с зеленью со сливками.Кокоса не слышу.
П.С. А, тьфу на Турина, это -шедевр!!!

Сильвия
Сильвия

Нравится при умеренном нанесении, да еще подождать часок - спокойное цветочное звучание. Несколько ретро, но не в смысле устарело, а скорее что-то ностальгическое, возможно это исключительно личное восприятие.
Тубероза здесь не похожа на туберозы Fragile JPG или La Chasse aux Papillons L`Artisan, более плотная что ли, не такая свербящая. Носила Маору и в жару и в холод и в умеренные погоды - всегда соблюдая дозировку ничего вызывающего. Но! Если после нанесения прошло не больше 15 минут и муж рядом - обязательно отмечает, что чересчур надушилась - глаза режет :) и только на Маору так реагирует.

Красотулька
Красотулька

Заинтересовал аромат и его ноты, тубероза, ваниль , цветок миндаля. купила без затеста открыла и была в шоке ожидала другого аромата совсем, первое впечатление было что это за лекарство, расстроилась... но потом очнувшись от шока решила нанести чуть чуть на запястье и подождать как себя будет вести аромат. Буквально через пару минут эта лекарственная нотка стала смягчаться и уходить аромат стал более приятным, попробовала поносить любимчиком не стал но довольно приятно пахнет и что мне нравится что он стойкий но не сильный, воспринимается мной как бы гармонично с запахом моей кожи, для меня это аромат не шикарных духов или парфюма а как аромат молочка для тела, ношу его когда не хочу чтоб от меня явно пахло духами , ношу на коже на одежду не распыляю.

puel
puel

Один из самых громких, плотных, шлейфовых и наркотических парфюмов которые я знаю. Понравилась с первого пшика, она своей яркостью и физически осязаемой густотой затмила всё. Самая замечательная орехово-сливочная тубероза, красивая во все времена года, не похожая ни на что и вызывающая зависимость. Стойкость -двое суток.
Равнодушных к Маоре нет: или любовь ( одурманит и подчинит) или ненависть (придушит-отравит)
Единственный минус парфюма -неудобный флакон, пользоваться им можно только двумя руками..

attalea
attalea

Сегодня благодаря одной замечательной девушке по имени Нина у меня появилась Маора. Взяла "на пробу" 5 мл, теперь думаю о флаконе. Вырвалась во время обеда за отливантиком и вернулась сияющая счастьем. Маора для меня - запах счастья. Я шла по улице и не могла оторваться от своего запястья, и в этот момент - момент наслаждения Маорой, я увидела порхающую бабочку впервые после долгой зимы ))) Я не услышала в ней зеленых нот, но четко уловила туберозу, миндальную ноту, сандал, герленовскую ваниль. Аромат очень богатый, многогранный, стойкость выше всяких похвал.
Я обожаю Маору!!! Познакомилась с ней, взяв отливант, и не смогла успокоиться, пока не приобрела флакон ) На старте немного суховата и немного ретро, зато спустя минут 5-10 - сливочная тубероза, терпкий миндаль, мягкость сандала, острота ветивера, герленовская ваниль - все эти ноты то сливаются воедино, то некоторые из них затихают, иные выходят на передний план. Очень многогранный волнующий аромат. Иногда слышу в Маоре дубовую кору. А однажды теплым влажным деньком выдала вкуснейшее миндальное печеньице)))
Теперь о стойкости. Очень стойкая, шлейфовая. Была удивлена комментарию elena80:"Стойкость отличная, но сидит ооооочень близко к коже - 5 пшиков (тубероза мощная и шлейфит), но когда доходит до стадии ирисок аромата не слышут ни окружающие, ни я:((( " Даже не могу представить себе как можно сделать 5 пшиков Маоры. Это супер передоз! Я выдавливаю на палец и наношу по капельке за ушки, на затылок и в яремную впадину - целый день на себе ее слышу и окружающие тоже. Если иду на вечер, могу дополнительно войти в облачко, это максимум.

Ольга Д.
Ольга Д.

Как такое возможно?! Я ошеломлена! Сейчас расскажу, в чём дело.
Ко мне приехал отливант. Я его заказала в добавление к другим. Не читала отзывов, не слышала о нём от знакомых, то бишь была в полном неведении относительно нот. И только сейчас после написания отзыва, пойду читать комментарии других людей.

Собственно, нанесла пшик на кожу и на несколько минут мысленно окунулась в образ, который подарил мне аромат.
Затем зашла на эту страницу и не поверила глазам, увидев рекламу. Смотрела и не понимала, как такое может быть?! Дело в том, что всё, что я увидела - это и был тот образ, который создала Mahora в моей голове.
Нет,конечно, не кадр в кадр, но идентично на 90-95%

Так что не буду ничего больше писать - за меня всё сказано в видео. Спасибо создателям!

PS хочу флакон!

elena80

Много раз перечитала комменты и таки решила купить флакошик без затеста:) В том, что аромат меня удивит своей неординарностью я даже не сомневалась, но.....ожидая от него чего-то шедеврального -разочаровалась. Начну с флакончина - на самом деле он не такой прикольный, как на картинке, а скорее нелепый и главное не удобный. Я не поклонница туберозы, но ради той сливочной-ирисковости, о которой все здесь пишут готова была ее переждать, но.... Тубероза оказалась удобоваримая даже для меня. Да, как уже отмечали есть схожесть с Пуазоном, но там тубероза сливается с фруктами и становится сливово-вишневой, а здесь сливается с цветами тиаре (именно тиаре, а не франжипани, поверьте уж сколько я их перенюхала в экзотических странах). Но в Пуазоне на моей холодной коже этот переход в фруктовость происходит бысто (5-10 минут), а с Маорой эта стадия перехода от зелень+тубероза к тубероза+тиаре длится несколько часов. После этого появляется тот самый запах ирисок - вернее ириски молочные+тубероза+тиаре (последние намного тише ирисок), в конце остается ириски+сироп от консервированных персиков. Причем запах совсем не химозный, он очень натуральный. Ирисковостью действительно напоминает Самсару. Стойкость отличная, но сидит ооооочень близко к коже - 5 пшиков (тубероза мощная и шлейфит), но когда доходит до стадии ирисок аромата не слышут ни окружающие, ни я:((( В стадии ириска+персики лично для меня ооооооочень утомителен своей монотонностью, прям как Прада Кенди и Кенди Ле. Уже прямо хочется какой-то кислинки или перчинки, дабы разбавить эту монотонность. Маора стала для меня недо Пуазоном и недо Самсарой, увы:((( И Пуазон и Самсару имею в своем гардеробе и очень люблю, поэтому с Маорой расталась без особого сожаления. Возможно, именно из-за так хорошо прослушиваемых цитат из двух культовых парфюмов Маору и прекратили выпускать. Действительно - не индивидуальна. Интересно бы послушать Майотт - возможно он стал работой над ошибками в Маоре.

toniwindy
toniwindy

На мой взляд, аромат не на каждый день.
Для меня - это аромат на выход. Эдак заявить о себе!)
Ооооочень стойкая тубероза.

Эльвира
Эльвира

Полюбила заочно, по отзывам, - за туберозу и слышимый многими кокос. Когда получила заветный флакончик, немного разочаровалась - Маора оказалась тихоней, сидела близко к коже и сбежала от меня без следа через пару часов. Но на следующий день (видимо, красавица немного отдохнула с дороги), когда я щедро полилась ею, - получила, наконец, то, что хотела. Цветов почти не слышу, только в начале. А весь день нахожусь в мега-позитивном облаке кокосового печенья!))) Кто бы мог подумать! Последнее время очень нравятся именно чисто гурманские ароматы - и такой подарок!

wem
wem

Напомнил мне этот аромат Версаче Блондинка. Там тоже сливочная тубероза. Но я все же голосую за Маору)

Milla63
Milla63

Самое лучшее и незавываемое Маора и Вендетта)))))

Norome Leena
Norome Leena

Одинокий флакон (EdP, 2001) был приобретён по совету 7Алена; до того, как решиться на покупку, поглядывала (всё ж-таки Герлен!), но сомневалась (Турин без околичностей назвал его отвратительным). Однако не все критики к нему так строги: некоторые находят, что этот аромат способен подарить несколько минут — или часов — тропической грёзы. Думаю, они правы.

На моей коже Mahora начинается ярко и агрессивно: спелым апельсином, жжёной карамелью (с чего бы это?), миндальным маслом и маслом кокосовым, хотя в пирамидке кокос не значится. Цитрус исчезает почти сразу, и вступают цветы. На мне лидирует тубероза. В этом парфюме она смахивает на тот цветочек размером с человеческую голову, который лирический герой Чарльза Буковски встретил "в Горах Валькирий / среди надменных павлинов". Растение оказлось хищным и причинилo любителю флоры тяжкие телесные повреждения. Полагаю, Mahora тоже многих задушила в своих объятиях. Но если найти правильную дозу и отдаться стихии, аромат перенесёт в тропики, на берег океана, и согреет даже в самый промозглый осенний или зимний вечер. Это не Восток, это — сказка Южныx морей.

После цветочного буйства настаёт черёд базы: несладкая ваниль, сандал и ветивер. Временами присмиревшая тубероза воскресает сливочным дуновением, а иной раз веет запахом горящей древесины. Эта фаза мне нравится больше всего.

Поначалу парфюм весьма экспансивен и может одурманить не только носительницу, но и всех окружающих. Рекомендую осторожность в обращении.

Моему флакону уже исполнилось 12 лет, и он имеет все шансы дотянуть до 20 и стать винтажным, поскольку двух пшиков хватает на целый день, а надеваю его нечасто: рабочего настроения ну никак не создаёт, а пробуждает желание немедленно уехать на океан и провести там недельки две.

Mahora — аромат загадочный, чрезмерный, противоречивый; этим он сродни тропической природе, которая столь же чарующа, сколь и опасна!

Z-Inessa
Z-Inessa

При обмене получила пробничек, удивительно красивый аромат, медовые цветы,мягкий кокос, странно что его нет в пирамиде, теперь очень хочу. Герлен это ГЕРЛЕН

lipa3055
lipa3055

Нет,мимо точно никто не пройдет,очень заметный,очень яркий и сладко-трепетный аромат.Очень довольна Спасибо Ленинградке,а то бы не купила.Боялась туберозы.

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне Mahora звучала альдегидами, дубовым мхом (в роли дубового мха, наверное, нероли с ветивером)), маслянистая роза с зелёными листочками (другие цветы попрятались), ваниль и специи, немного ретро и с горчинкой.
А на дочке раскрылась красивее, свежее и современней (у неё прохладный тип кожи): меньше альдегидов, роза нежная и зелень, орешки, сливочное печенье, пудра и сено (в роли сена, наверное, спелись жасмин с ветивером.))) Тёплый, ласковый аромат.
Но самое страшное, что парфюм до боли знакомый, я ж теперь спать не смогу, пока не вспомню на что похожа Маора)))...
(...редактирую: на мне есть небольшое "сливочно-зелёно-печенюшное" сходство со снятой Neblina Yves Rocher).

Лалла Рук
Лалла Рук

Один из тех ароматов, что намного выигрышнее ведут себя в носке. Сейчас, в жару, Маора удивительно хороша.
Ее шлейфовое великолепие как будто бы смущает некоторые умы и уже общее место говорить о ней с некоторым превосходством, как об аромате громком и даже грубом.
А вот и нет.
Конечно, Маора не тихоня, но находясь в обществе театральной дивы, кому придет в голову сравнивать ее, к примеру, с сельской учительницей?

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Первый вдох и яркая терпкая флюоресцирующая зелень попадает в системный кровоток, достигает капилляров..... - я вижу пространство с огромными цветами иланга, отлитыми из золота, непрерывно вращающимися и создающими ауру золотого свечения. Мне так тепло и хорошо…Тубероза в пломбире, абрикосовая кислинка. К базе всё сгущается, становится более монолитным и тяжелым: цветы иланга - неживые из холодного золота, в этом же сплаве ваниль, сандал. Приступ острого чувственного бреда и галлюцинаций сменяется ощущением щемящей тоски и обреченности.
Понимаю тех, кому она нравится, кто любит, кто зависим. Опиаты, каннабиоиды, ЛСД… Маора где-то рядом)

Симба

90е годы - новый расцвет моды на сладко- туберозные парфюмы, которую возродил Амариж после революционного Пуазона. И даже переплюнул его по мощности, яркости, стойкости и т.д.
В то время много чего пахло такой сладко- тягуче - цветочностью ( да хоть та же "Кобра" из палаток и переходов) , что напомнила Маора.

Liquid_Pleasure
Liquid_Pleasure

Ну все - я влюбилась Хожу как чумная -хочу полноценный флаконГотова носить Маору всегда и везде... Уже все ней пахнет, а мне мало. Муж ее слышит как что-то карамельное, а я словами передать пока не могу тот полет души , который она у меня вызывает, , , ,Если красота спасет мир -это преступление против человечества - снимать Маору с производства! ! !
Mahora - просто волшебная сказка, и хочется находиться в ней всегда, не могу на дышаться ею.
Но девочки может кто поможет разобраться (может конечно дело в Труберозе ).Вообщем дело в том что я только получила отливант ну естественно "не отходя от кассыи" принялась тестить -аромат супер, вот она красота ненеимоверная, сказочная, даже в чем то не земная - но мое приятное удивление не прошло по сей день Маора -она настолько мне родная, мой нос ее знает причем очень точно знает, но никак не могу вспомнить откуда, как будто я жила всю жизнь э этим ароматом, . Я знаю этот запах-родной до глубины души (только в более сильной концентрации), этот аромат был у мамы но у нее не было Герлена. Вот и мучаюсь девочки, что из ароматов наших мам могло быть похожее на Маору ???

Lamanica
Lamanica

Узнала о Маоре, благодаря фрагрантике и Вашим отзывам, милые форумчанки… Купила без затестов, сразу же – как я могла отказаться от удовольствия обонять редкостную красоту?)) … И хочу сказать, что Mahora стала для меня воплощением женственности, помноженной на силу очарования… Маора подобна царице Савской, Нефертити - взгляд от совершенной красоты невозможно отвести! Настоящий эликсир любовных чар и волшебного притяжения!) Аромат очень жаркий, плотный, поэтому может показаться чрезмерным, ведь роскошный букет сформирован из красавицы туберозы, жасмина, в обрамлении сливочного миндаля, ванили, с нотками пряного ветивера и сандала… Mahora, несомненно, для особых случаев, так же как Shalimar, Nahema и Samsara… Слишком уж наш социум стал политкорректным, дабы обонять ЯРКУЮ женственность каждый день… Мужчины все больше инфантильны (лично мое мнение), им и ароматы нравятся соответствующие - полегче да посвежее… Поэтому Mahora – желанная, хоть и редкая гостья в моем парф.гардеробе – только для избранных и посвященных))))
..Когда-то открыватель Борхардт, нашедший бюст Нефертити, сказал всего одну фразу: «Описывать бесцельно - надо смотреть». Позволю себе перефразировать мысль, обращаясь к Guerlain Mahora – «Описывать бесцельно – надо обонять!»))))

elena crimea
elena crimea

Привезли Маору (edp 30 мл) 2000 года - красотка! Всё верчу и верчу в руках флакон - маленький, изящный и со сладким эликсиром внутри. Мечтала о ней два года с перерывами - полюбила заочно, по пирамидке и отзывам.)) Действительно похож на Dior Poison, причем на тот, который уже можно считать винтажным - в духах середины 90-х годов (я такой у мамы втихаря одалживала - в школу поносить))... Оба аромата мне нравятся. Только, Пуазон более летящий, а Маора терпче и гуще, - и серьезная такая и, одновременно, очаровательная женщина, то бишь, противоречивая и оттого загадочная. Конкретно о нотах сказать пока не могу - надо поносить, пока чувствовала в ней, помимо Пуазона, напиток Тархун и был момент, когда почему-то выступило много гвоздики (не люблю гвоздику категорически) - слава Богу, она ушла, - оч надеюсь ее больше не услышать. В общем, аромат в процессе разноски, позднее отпишусь.
Насчет стойкости: не скажу, что мощный - на внутренней стороне запястья был Keiko Mecheri - Loukhoum, на внешней - Mahora, после мытья рук остался только Лукум (он и до смыва ярче звучал, хоть и был нанесен за час до Маоры). Так что, всё относительно, но, как бы там ни было, стойкость Герленов - одна из лучших.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Восток - дело тонкое!
В чём дело - не знаю, но явственного востока не слышу, может быть чуть-чуть, очень тонкий восток, а то ж Я привыкла к Opium'y и Obsession, а там восток ядерный)

У меня Eau de Parfum 30мл (1 fl.oz.), флакон такой красивый, привлекательный, коробочка зелёно-золотая очаровашка, а запах... Не повседневный аромат, без слов, только для особых случаев. Мне кажется, Махора более цветочная, чем восточно-цветочная, почему-то цветы перекрывают восток. Немного улавливаю деликатное сандаловое дерево. К сожалению, слышу также запах кокоса, и откуда он взялся, терпеть не могу кокос. Может это ваниль так играет с моим воображением?

Тем не менее, общее впечатление от парфюма замечательное. И когда нoшу данный аромат, мне хочется слушать певицу Selena и её песню Dreaming of You.

as_soul
as_soul

Купила без затеста, просто совпало. Верчу в руках диковинный флакончик, а он- раз и выдает... Такое!!!
Второй раз (первый -Пуазон) влюбилась в парфюм сразу и без оглядки. Мне здесь все нравится, тубероза любимая - прекрасна!!! Однозначно буду носить. Этот запах = состояние души.

PacoGirl
PacoGirl

Зеленый? Наверное. Свежий? Неет! Не дружат Герлены со мной. А так хотелось... И пирамидка самое то, ан нет, не срослось. Очень резкий, по герленовски резкий на мне. Правда, единственный из всех не выдал мокрых половых тряпок. Ну и на том спасибо. Убойная тубероза. Ничего кроме нее первые часа полтора. Стал усаживаться и даже перестал раздражать часа через три после нанесения (один-единственный пшик на запястье!). Попробую дать еще шанс. Хотя даже не надеюсь. Не мои Герелены, не мои...
Одно утешение - Диоры (винтажные) мою кожу просто обожают.

mirraj
mirraj

Она действительно такая - ни на что не похожая инопланетянка , игручая и не предсказуемая в посадке, часто стоит в углу и не нужна вовсе , но иногда хочется ее и только ее и надышаться этим плотным безумием никак не возможно!!! Начинается прикольно гурмански - яркая алкоголинка( кажется это херес с мягкой фруктовостью), а дальше какой то безумный взрыв белой туберозы просто оглушает! развеиваясь начинает уступать место невероятно красивым тропическим цветам, буквально развитие аромата ощущаешь на этом этапе физически, разворачиваясь из нежных бутонов в пышные соцветия и дальше превращаясь в корочки и палочки иссушенной до кожистости ванили, рассыпаясь в белую нежную кокосовую крупу, в какой то момент самовоспламеняясь и тлея…все это гурманское сливочное богатство щедро пересыпано яркими специями зеленым кардамоном, цветущим и поджаренным миндалем, теплым душистым сандалом , а в носоглотке очень явственно першит сухой черный перец!!! Экстравагантная элегантность, шикарный аромат - неординарный, богатый , пьянящий и незабываемый…

Montblanc
Montblanc

я приобрела Маору пару лет назад, без затеста, так сильно заинтриговали комментарии. дело было жарким летом,я сразу же нанесла ее на кожу, прямо по дороге домой. вспыхнула сочная зелень в начале, яркая, терпкая. потом в нее вплелись иланг и нероли, а дальше за мной поплыл просто шикарный, богатый, сливочно-ванильный шлейф. была уже ночь, и Маора пахла просто волшебно!я влюбилась в нее с первого нюха, поэтому берегла. и вот прошло два года. сегодня я вспомнила о Ней. достала, помня о былом блаженстве, нанесла на кожу. но меня ждало разочарование...(( начало показалось совсем непонятным, даже немного раздражающим, зелень почему-то совсем себя не проявила. но просто закричала тубероза и сандал, еле вынесла этот напор, раскрылась на мне Маора сегодня каким-то старьем(( было непреодолимое желание смыть. остановило то, что муж заводил носом, отыскивая источник аромата. у нас это хороший знак- значит аромат достойный! буду снова пробовать ее в жару, возможно, моя холодная кожа сейчас просто не дает аромату раскрыться, как положено. а уж ролик посмотрела- еще больше укрепилась в желании вернуть былое звучание!!после такого ролика реально невозможно отпустить от себя этот аромат)))

Nemashka
Nemashka

Для Маоры нужна очень горячая, даже жаркая кожа, которая может гармонично впитать в себя сандал, ветивер и преобразовать их мужскую резкость, вплести ее в бархатно-сливочный туберозно-иланговый букет.
На мне Маора это очень густой запах, горьковатый и терпкий, сливово-туберозный сандал, с капелькой иланга.

Ю-Питер
Ю-Питер

Дождалась! Скромный пшик на запястье, прячу руку подальше от мужа, не тут-то было! Расфукался, как никогда! - автомобильной желтой елкой ему пахнет))) Руку вымыла, дабы не довести дражайшую половину до мигрени, но не надеялась смыть до конца) Периодически прикладываясь к запястью, не могла понять, что за парфюм сидит какой-то знакомой классической красивой базой, на Маору не думала, совсем на нее непохоже, почему-то решила, что от рукава куртки что-то на коже осталось. Сегодня, пока муж на работе, полноценно подушилась и пошла гулять с ребенком. Резюме от 4-часового разноса - никогда не обоняла столь радикально меняющийся во времени парфюм! Туберозный удар вначале.. "не мое", сливочная тянучка.. "не очень-то мое", и что-то совсем неожиданное преобразование в.. базу Елисейских полей в духах! Вот это мое!)) Такой крутой поворот ну совсем не вписывался в мое сознание! Предугадать никак не могла, но ответ, что же осталось на запястье после вчерашней помывки, был найден) Где первый "умривсеживое" старт? И следа не осталось. Никакой сливочности, никакой туберозы. Удивительный парфюм. Поразнашиваю еще из ольфакторного любопытства, но, думаю, любви не случится, да и мужа жалко, я его больше всех своих парфюмок люблю))поэтому неугодными не мучаю)

Fo_x
Fo_x

Ни секунды не пожалела, что с ней однажды встретилась. Не с первого "взгляда", и не со второго произошла любовь. Но, благодаря именно Маоре, я поняла, как я люблю туберозу. Летом носить не получилось, а зимой еще как. Сливочно, пломбирно, туберозно. Тоже слышу персиковые нотки. И пудрится, словно Самсара. Ни разу не довела до головной боли, несмотря на яркость, очень себя в ней комфортно чувствую. Если бы не сострадание к окружающим, я бы в ней искупалась ))) Но - приходится себя сдерживать и ограничиваться парой пшиков, которые, кстати, держатся весь день.
П.С. С ЭЛ PC Тубероза-Гардения и Циннабар, на мой незамутненный, сходства никакого.

Idillia
Idillia

если Самсара для меня - богиня, то Маора - фея неземной красоты.Сливочная, мягкая, манящая, просто сказка.Давно ищу именно это.Один раз брызнула на ткань - держится неделю.

Васаби
Васаби

Лучше, чем здесь уже говорили, и не скажешь. Кремово-сливочная тубероза, мягко окутывающая нежным, сексуальным облачком. Слышны орешки, восточные сладости, типа лукума. Зеленых нот в моей Маоре нет совсем(привезена из зарубежного дьюти-фри), в помине нет никакой кислятины или затхлости. Аромат красив, на кожу сел сразу. Не знаю, как для зимы, а вот свежим летним вечером и в межсезонье будет прекрасен.
Уточняю--у меня туалетные духи.

Black_Mary
Black_Mary

Махора вызвала восторг. Не совсем в моем вкусе, но - есть в ней что-то безумно томное, завораживающее, сексуальное (я бы даже сказала - слегка, в меру развратное), животно-притягательное.
заявленых "зеленых" нот не слышу, вообще, глянув на пирамиду, не нахожу ни одного запаха, в ней заявленного. судя по пирамидке, это должен бы быть веселенький букетик белых цветочков. На мне она села очень теплым, густым, тяжеловесным облаком соблазна. Слегка сладковатым, но не сладким, тёмным и таинственным. не вполне мой обонятельный вкус, но, как мне кажется, вполне резонирует с моим внешним типом...

PS запаслась дублем... тем более, что очень-очень недорого...такой шедевр - тем более, снятый с производства - нужно иметь про запас!

Anirena
Anirena

Аромат настоящей женщины,на мой взгляд,-томный,нежный,необычный.Купила на аукционе без затеста,не могу нарадоваться.Один из немногих ароматов,которого на себе не ощущаю,а окружающие слышат .Стойкость-сутки.Купила perfume и теперь обязательно делаю мазок на запястье,чтоб ощущать его.Мммр..

Гражина

Наконец то у меня есть моя долгожданная Маорочка!!! Какой аромат!!! Это что то бесподобное. Начало аромата из коробочки меня отпугнул. Я подумала: да это же Кедр Лютана? только поядренее будет. Такое лекарство, такой цианистый калий мне показался. Начало аромата точно такое же как в Кедре, только еще поядренее, но когда аромат попал на кожу, то это просто сказка какая то. Кедр будет холоднее, присутствует мне в нем нота прохлады.Маора томная и сладостная, манящая, только на вечер, только на выход. Аромат на все времена. Буду беречь его - это все мое. Через время, после распыления, я вернулась в эту комнату, где распылила аромат. Девочки, вы не поверите, такое чувство было, что в этой комнате побывала фея. Такой аромат!!! Я вначале даже не поняла откуда такой аромат и, я вернулась в коридор к вещам, но аромат доносился из комнаты, где я распылила Маору. Если она так же слышна на мне, то это просто... праздник какой то!!! Извните за каламбур.
Парфюм настолько сбалансирован: ни одна нотка не выпирает, не выпячивает, слажен. Не могу разложит пока аромат на нотки. Все мне в нем нравится, даже эта первая нота смертоносная, но она ведь только с флакона, просто секунда и ее нет.

aioka
aioka

Невероятный. Гипнотизирующий. Запоминающийся, не побоюсь громкого сравнения, на всю жизнь. Терпкая и сладостная страсть царственного Востока. Как жаль, что его больше нет с нами...

MUZA111
MUZA111

Очень долго стоял на полочке.
Подарили моей маме лет 7-8 тому назад.
Сама пыталась тестить, казался тяжелым, резким и удушающим.
Не знаю,что произошло перед продажей решила еще раз провести тестирование и, О чудо!!!!!!!Маора, наконец, раскрылась. Наверно ей тепла не хватало - теперь это безумно нежная, красивейшая сливочная вуаль (облако?)), которая обволакивает и царит вокруг. безумно красивый аромат. Резкости и одного сплошного аккорда нет и в помине.
Очень вечерние аромат, элегантный и строгий, но при этом притягательный. Так хочется его вдыхать и вдыхать. Очень хорошо раскрывается на коже своей сливочностью.

angelika42
angelika42

Большое спасибо MaryK 3а ее коментарий!!!
Не прочитала би - не купила! А сколько бы я потеряла! Приобрела без затеста, и ....у меня с Mahora любовь с первой капли, первого пшика. Один пшик - и cколько часов наслаждения!
Аромат описать невозможно! Это один из шедевром и вызывающий прямую зависимость. Но как и у большинства присутствует пудровость, сливочность и класс!

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Довольно строгий, стройный аромат. Востока в нем не нашла, сладости тоже. В базе напомнил "Сумерки". Для коллекции приобрела бы.

Imagin
Imagin

Увидела "минечку" в магазине, глазам не поверила, столько искала этот аромат.Близкое знакомство не то, чтобы разочаровало, а просто указало на время и место. Аромат, конечно, сам по себе уникальный. Гордый восток: великолепие дворцовых покоев, золото, благородная древесина, цветы и пряности, курительницы с благовониями, кашемировые шали - аромат роскоши и достатка. Для меня не сладкий, не смотря на наличие в пирамиде ванили. Добротный. И всё в нём так, как надо, но веет от него чем-то старинным. Надо иметь определённую смелость, чтобы его носить.То есть, он мне приятен и дорог, как раритетная вещь, но носить - не решусь.

MaryK
MaryK

Коммент для тех, кто мучается вопросом, купить ли без затеста. Купите :) Не надо наносить на блоттер - сразу на кожу. Вполне возможно, вызовет отторжение, не смывайте, послушайте пару-тройку часов, потестите на себе несколько раз. Это наркоманский аромат, хуже героина. Он сам Вас к себе привяжет, если Вы не испугаетесь и не убежите сразу.
По нотам раскладывать не умею, могу сказать, что герленовская сливочность присутствует с самого начала. Аромат роскошный, переменчивый, игручий, немыслимо стойкий, яркий и очень нежный. И все это вместе :)
На Пуазон, по-моему, не похож совсем (не люблю его), с Самсарой есть что-то общее, некий лейтмотив, возможно, но совершенно не факт, что, любя Самсару, Вы привяжетесь к Маоре.
Лично я прошла за сутки (!) следующие стадии: "Ну уж нет!", "иногда можно и надеть", "хочу ее каждый день", "передоза не бывает!" :))

Airinis
Airinis

маслянистый аромат тягучий из серии ароматов востока и стойкие очень главное чтобы с кожей заиграли

Funnny
Funnny

Близкая родственница Пуазона (первого).

rozy
rozy

Случайно наткнулась недавно в одном мелком парф магазине, жидкость уже коньячного цвета. цена всего 900р,маленький обьем,слюды нет.коробочка немного потертая, по коду получается выпуск 2000 года.Аромат что то с чем -то! слишком мощный для такой композиции,мне представились джунгли с гниющими стеблями и распустившимися кувшинками,от которых исходит этот сладостный,доводящий до тошноты аромат.Тяжелый. Интересно ,хотела его купить ради забавы,но поняла что никогда не одену.Стойкость убойная,одна капелька на запястье слышна была при каждом движении очень сильно,но он слишком ретро,для меня. Может уже и испортился,или еще что-хотя наврядли...

VanillaCat
VanillaCat

Покупала его в самом-самом начале XXI века (звучит забавно, а это всего лишь в 2000-2001). После того, как я безуспешно разыскивала почему-то вдруг исчезнувшую тогда в продаже Ноа, утомленная продавщица на мою просьбу показать мне «что-то удивительное и запоминающееся» пшикнула мне на руку из тестера Маоры. Я обалдела. Через пару дней с нужной суммой денег пришла в этот магазин. Теперь обалдела уже продавщица, в том смысле, что она мне дала понюхать, чтобы я попросту отстала. Ну, не думала она искренне, что Это кому-то вообще может понравиться. А у меня уже лет пять только ароматный воздух в пустом флакончике. Так нравится. Все в нем. Для меня — одно из воплощений гармонии. Щедрой и яркой. Где просто неохота разбирать «по косточкам» чем когда пахнет. Подхватывает, кружит и долго-долго переливаясь не отпускает. Уже много и подробно написано об аромате, подтверждаю, что он теплый и… очень творческий. Здесь и богема упоминалась, и урбанистика. Так вот, меня легко можно причислить к такому «пограничному состоянию» между тем и тем. Профессия у меня творческая, но «длинные шали сложной вязки», хоть и даже вязала себе, но носить так и не смогла — реально, мешали, сил нет)). А вот с Маорой сразу подружилась.

PearlBlack
PearlBlack

Для зимы, кашемира, меха - то, что доктор прописал. Вначале тяжеловата, а как подвыветрится слегка - уже прелесть. Новогодняя сказка. Камин, запах горящих поленьев, бокал горячего вина со специями и Mahora.

Саломея

Такое с Маорой бывает... от меня первое время пряталась. Нанесу - час мощно ядовитой зеленью и какими-то сливами-туберозами)), а потом тихо-тихо герленовской пудрой, еле слышно и очень близко. Но довольно скоро я ее разносила и все пошло как по маслу. Я тоже - только сплеш. Шикарный, все-таки, аромат...

Багирка
Багирка

Дали на пробу в пробирке...Тубероза??? Зеленая она какая-то, после Фракаса мне сложно воспринимать какие-либо другие туберозы, насколько он мне затмил их всех.Раскрывается по разному ( в разное время нанесения), на руке. В первый раз нюхала из флакона- не произвела впечатления вообще никакого. Потом дали пробирку, наносила несколько раз на руку...что-то не мое по всей видимости...Сегодня решила нанести на себя, разбызгав из пульвика, как из спрея, довольно много( пол-пробирки). Что могу сказать? Вообще ее от себя не чувствую((А я люблю, чтобы от меня был щлейф и я бы его ощущала в течении всего дня. Либо на моей коже она ведет себя так, либо просто не мое...Яркой назвать ее никак не могу...Фракас- это да!!!!

Сомик
Сомик

Точно! Орехово-сливочная тубероза со сгущеным молоком. Сандаловая карамель. Пломбир. Не очень приторно, но очень сливочно. Мне поплохело...

Cherry
Cherry

Очень похожа на Fracas Robert Piguet, но поспокойнее и понежнее; не такая кричащая и не с таким количеством сгущенного молока.

LouLou
LouLou

Один из самых страшных в моей жизни парфюмерных кошмаров. Избавилась от флакона без сожаления, но до сих пор, когда вижу одно только его фото, вспоминаю с содраганием.
Это самое странное и самое неприятное сочетание цветов - туберозы и иланга - с кокосом. Но самое ужасное - неизвестного происхождения стеклянно-металлическая нота, которая у меня вызывала ассоциации с кабинетом стоматолога. Она беспощадно сверлит мозг.
Кстати, надо еще постараться, чтобы Маору с себя смыть.

Львица
Львица

Удушающая, зеленая тубероза. Тяжелая, просто задыхаюсь в ней. Не дружу, как и со всеми Герленами. Очень на любителя.

лиса
лиса

Сегодня немного прохладно на улице, и я решила вывести в люди свою обновку - Маору. Хороша. Свежая, не сливочная тубероза, зеленые нотки, карамельки- сладенько так!Вроде как и пудру слышу, местами.)))Чуточку горчинки тоже не забыли добавить.
Как-то в жару, я сделала пшик на запястье - вышла тубероза вся в сливках, душная. Поэтому делаю вывод - Маора в жару мне противопоказана.Посмотрю как она будет вести себя в другие времена года.
Рада, что решилась её прикупить, у меня 30мл.edp копирайт 1999г.
Плоским аромат нельзя назвать никак.

Ленинградка

Ну, плоским я его бы не назвала: вряд ли Жан-Поль Герлен так "напортачил" бы в своём финальном аккорде творческой жизни. А вот то, что много чувственных цветов, то - да.
Но я отношусь к категории "тех, кто любит погорячее". Поэтому для меня в самый раз, даже нежно-обволакивающе. Сливочный дурман.

Suhofruktina
Suhofruktina

Сколько прекрасных отзывов, но все мимо того, что было в моем флаконе. Пыльная увядающая зелень. Не сочная, не яркая, но душная. Плосковатый аромат. Оригинал, не сомневаюсь. Но рассталась без сожаления, как и с Самсарой, L'heur Bleue и прочими. Не дружим с герленами, за исключением несложных аква аллегорий.

Хотя сейчас, может, изменила бы мнение. Только аромат трудно найти, но меня это не расстраивает. Все-таки герлены не всем подходят, и дело не во "внутреннем содержании, соответствующем глубине парфюма", как тут на Фр-ке написали где-то в комментах. Смеялась ужасно.
Если только речь не идет о содержании организме, балансе ферментов и особенностях кожи) Тогда да, дело именно в этом.

lennoxx
lennoxx

Несколько раз наносила, но так и не смогла к нему привыкнуть. Никакой там зелени нет, тубероза же просто душит. Пришлось просто выбросить (

Valkay_sh@mail.ru

Прекрасна в теплую ветренную погоду. Хвост километровый, мягкий и обволакивающий, переливчатый и яркий.

dafne111
dafne111

Мягкая, обволакивающая. Для меня похожа на ребенка Трезора и Самсары, который взял от обоих родителей самое лучшее. Особенно прекрасна летним вечером.

Trayan
Trayan

С грустью смотрю на флакончик - осталось на донышке...
Буду тянуть до последнего...
Маора, красавица, сладкая лукумная тубероза, а потом сливочный ликер и щербет, и ты невольно закрываешь глаза...
Что делать, когда ты закончишься?

Ленинградка

Моя драгоценность. В 2001г. купила 75 мл.,унюхав от соседки по лестничной площадке. Поминутно закатывала глаза, млея от нежнейшей туберозы, берегла каждую каплю. Предчувствия меня не обманули; Герлен решил, что хорошего помаленьку. Сейчас надеваю крайне редко, чувствую весь день, запах сохраняется на подушке. Мне кажется, подойдёт любой женщине, " Маору" не возможно не полюбить. Если есть возможность- купите, но не вслепую, убедитесь в подлинности. Это сделать легко, вы сразу поймёте с чем имеете дело.

lutana

пришла весна, и маора, наконец, раскрылась. да, тепла ей точно не хватало - теперь это безумно нежная, красивейшая сливочная вуаль (облако?)), которая обволакивает и царит вокруг. безумно красивый аромат. резкость и тяжесть, ощущавшиеся зимой, ушли
теперь люблю)

RuslanaM
RuslanaM

Какая для меня Mahora?
Очень яркая,густая ликерная,горячая,сладко-пряная,нарядная.
Зелень густющая открывает занавес и уступает место туберозе,которая солирует все представление.
Аромат меняется:то сладко-горький,то сливочный,то дымный.
Очень стойкая.Под занавес- нежнейшая пудра.
Ну а оформление...очень красивое.

Lady Winter
Lady Winter

Для меня Маора в чем-то родственна Диоровскому Аддикту. В Аддикте в начале ядовитые горчащие мандарины, потом яркая ваниль, постепенно в базе переходящая в ванильную кремовость. А в Маоре в начале ядовитая же зелень, потом яркий кокос, в базе переходящий в очень нежную кокосово-сливочную кремовость.
Безусловно нравится. Очень жалею, что побоялась взять этот аромат вслепую, когда была возможность купить его по смешной цене...

lutana

сложные у меня отношения с Герленами - собираю, надеюсь понять, но пока никак. до такой степени, что после Герленов и Монталей вообще разлюбила "восточные" ароматы.
Маора - редкое исключение, и если не любовь, то что-то очень на нее похожее. для меня первая нота отдает грушей, а тубероза здесь действительно, очень сливочная и нежная, не стоит ее бояться.

мужу очень нравится на мне, кстати)

единственное "но" - на мне очень стойкий и я от него устаю. так что полюбовавшись приходится идти смывать

Кошшшка
Кошшшка

Никакой свежести или зелени нет на мне, она такая вся сливочно-миндальная, теплая и хороша в любое время года. Маора создает мне комфорт и уют, это антидепрессант такой мой личный. Муж говорит, что аромат сексуальный, а для меня это теплый и мягкий кашемировый плед.

Флора-флораль
Флора-флораль

Самсара обожаю,солено-сладкая, сливочная, Маору так и не смогла носить- моно-тубероза, пожая на Фражиль и Фракасс.

hinin
hinin

Пахнет мне навязчиво кожицей персика и все тут.. не носибильный для меня аромат... По пирамидке и не сказала бы.. по отдельности все такое вкусное

Cибирячка
Cибирячка

Очень интересный аромат-единственный,в котором тубероза мне кажется переносимой. Густой,обволакивающий яд,только микродозы,иначе снесет крышу,и не только вам но и в радиусе 3 метра:)))))) А послевкусие длится до вечера,обожаю сливочные нотки!

hermione.al
hermione.al

А по мне на Самсару похож. Ну не родной брат, а двоюродный. Такой же густой, вкусный, сливочный, но не столь готичный. Прелесть.
Кстати - произносится МаорА - ударение на последний слог.

Очень странный запах, очень оригинальный, запоминающийся. Цветочно-фруктовый букет, причем это именно цветы, пахнущие фруктами: туберозу, иланг-иланг, ваниль, ветивер и сандал я там чувствую, никаких свежих нот, нероли, жасмина, франжипани - нет. Ветивер же придает не свежесть, а остроту.
Фруктово-цветочный букет, иногда переходящий в густой бальзамический аромат смолы, а иногда выдающий запах горящего дерева, причем это не от костра дымком потянуло: это дуновение далекого пожара...
Интересный аромат. Жаркий. Поистине экзотический: не из-за сочетания нот, а по сути своей.
В моем представлении - подходит богемной даме. Из тех, кто причудливо, но красиво одеваются, и носят длинные шали сложной вязки, хотя эти шали ужасно мешают в городской жизни.
Наверное, и не богемной тоже подходит. Если понравится. И если дама обладает определенной смелостью, чтобы его носить.
Уж очень он сложен.

guest_Аннушка
guest_Аннушка

Любимый запах сестры: элегантный, вкусный, индивидуальный, классический. Осенью и Зимой просто замечательно пахнут, веет теплом :)

Uliyana
Uliyana

Эсти- согласна с вами, сегодня получила Маору, заказывала без затеста и была очень приятно удивлена...ярчайшая тубероза, сложный, меняющийся аромат, проходящий много стадий развития...

Эсти
Эсти

Считаю его ШЕДЕВРОМ! В нём отменно всё! Ярчайший среди Герленов и бриллиант среди цветочных ориенталов!

guest_Dira
guest_Dira

А на мне Маора - одна из красивейших тубероз! Причем мягкая тубероза, совсем не кричащая, а очень благородная.

guest_Lana
guest_Lana

хорош на любое время года.
ничего не выпирает и не раздражает.
мягкий и вместе с тем стойкий.
а флакон так вообще прелесть!
всегда поддерживаю запасы в своей коллекции.
и всем, кто ещё не знаком с этим ароматом советую потестить, если будет такая возможность..

Ланвин
Ланвин

Густой ореховый запах,ежеминутно переливающийся то оттенком сандала,то смолой,то цветочной пыльцой.То сладко-медовый,то серьезно-зеленый.А местами напоминает мне тройной одеколон (это не негативное сравнение,потому что тройной у меня имеется и даже используется по назначению).

Заметки неофита...
Она ни на что не похожа, но так отчетливо напомнила мне многие вещицы, такие разные и так причудливо переплетающиеся в непонятной, необъяснимой гармонии... Почему же она в самый первый момент так похожа на Пуазон? Терпкие сливовые нотки сменили густые, томные, тягучие сигарно-черносливово-ликерные Турецкие Курильни Лютенса... постепенно смягчаясь, округляясь, в раскрытии Маора зазвучала солоноватой сливочной карамелью Самсары, разве чуть более сладострастно... затем постепенно стихла, оставив на коже нежнейшую герленовскую пудру. Какие метаморфозы, какая она переменчивая и разная, безумная, странная-странная...
Заметки начинающего парфманьяка...
Аромат не однозначно летний, в жару может свести с ума, но наилучшим образом раскрывается именно в теплую погоду.
Я ее ношу в апреле-мае или в солнечном теплом сентябре. Никакой кислятины нет и в помине. Если зелень, то яркая, терпкая, вяжущая, с явной сладостью и с горчинкой. Если свежесть, то сладкой, спелой, только что снятой с дерева сливы, если ее не есть, а разломить и послушать аромат...
Очень капризная штучка, с непривычки ее довольно сложно носить, она переменчива в настроениях... может исчезнуть с кожи через полчаса, не станет продолжать. Но если ее время, она покажет себя со всех сторон, будет раскрываться неожиданно, удивительно, необычно. Маора так многогранна, что каждый найдет в ней что-то свое... близкое, понятное и знакомое.Странная... ах, какая же она странная...

guest_Гостья
guest_Гостья

Махоа ни на что не похожа))Вчера как раз опят прикладывалась к флаклшке-раскрылся даже оочень ничего,видимо его надо понять и полюбить как Шалимар,Самсару...Отдаленно тубероза похожа на туберозу в Фраджиль,но только этой частью))

sea
sea

только для тех,кто дружит с туберозой...Сам по себе-аромат красивый-носить очень трудно-как ни странно хотелось одевать в летний дождливый день,-ей очень изредка-отдала подруге

guest_Симба
guest_Симба

Вот уж где ни зелени, ни кислятины не чувствую. Сплошная сливочная тубероза. Близка по звучанию и настроению с Самсарой.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Mahora. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Mahora, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mahora от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mahora от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Guerlain L'Heure Bleue Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Ralph Lauren Safari Cartier Le Baiser Du Dragon Yves Saint Laurent Opium Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Chamade Cacharel LouLou Salvador Dali Salvador Dali Tom Ford Black Orchid Lancome Magie Noire Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dune Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme