Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Liu Guerlain для женщин

Купить Guerlain Liu на Ozon.ru

альдегидный
Liu Guerlain для женщин Картинки Liu Guerlain для женщин Картинки

Liu Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Liu выпущен в 1929. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Альдегиды, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Розмарин, Жасмин и Роза; ноты базы: Ирис, Амбра, Ваниль и Древесные ноты.

Альдегиды Нероли Бергамот

Розмарин Жасмин Роза

Ирис  Амбра Ваниль Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Liu by Guerlain.

Liu Мнения об ароматах

anewta
anewta

Альдегиды. Потом - роза и ирис, чуть ванильного сахара (я очень хорошо слышу в Лиу эту деликатнейшую сладость, которой ее сестра-Пятерка напрочь лишена). Великолепная база - амбра и все те же цветы и ванильный сахар, но уже совсем призрачные. Аромат-сад, но - благодаря острым граням альдегидов - видимый через только что вымытое окно.

Notatea

Случайно нашла эти духи в корнере Герленов, купила в роскошной коробке и... Принюхалась уже дома. Аромат, конечно, необыкновенный: яркий, строгий и не мой. Так должна пахнуть дама в годах с богатым прошлым. Есть в этом запахе что-то из бабушкиного шкафа. Так пахнет благородство и недоступность. Рядом с ними все меркнет, и большинство носительниц, увы, тоже. Но обладать ими уже счастье. Ведь Бог даст доживу до старости и тогда...

Муррц

Теcтировала версию во флаконе "соты", современную. A есть версия Люкс, встречается в интернет магазинах- флакон другой, в шкатулке, стоит естественно дороже... Флакон похож на изображенный на первом фото.
И, собствено, о самом аромате. Аромат тонкий, нежный, удивительно породистый. Действительно напоминает Шанель №5, когда Шанель была еще на себя похожа. Это не просто аромат для аристократки. Это аромат для нежной, благородной и, главное, скромной девушки или дамы. Для Мелани Уилкс из "Унесенных ветром". Причем, это именно характер аромата. Но на мне он очень, очень тих... Никто не слышит, а я слышу только если уткнусь носом в запястье.

Симба
Симба

А у вас какая версия, и что означает версия Люкс?

Муррц

Очень нравится аромат, но на мне очень тихий. Не слышит никто, и я почти не слышу, к сожалению. Есть вопрос версия Lux этого аромата отличается от обычной или нет. Особенно в смысле стойкости и шлейфовости.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Мне тоже очень нравится. В отличии от №5 не воспринимается как аромат из прошлого, хотя явное сходство прослеживается. Словно мама и дочка. Дочка, конечно - Liu. Даже не могу поверить, что аромат был создан в 1929 г.! Звучит легко, свежо, нежно. На мой взгляд, именно Liu стоило бы сделать культовым цветочным альдегидом.
...
Само изящество! Извела отливант, теперь хочу большой флакон. Весной, когда начинает пригревать солнышко, он особенно хорош и уместен. Думаю, летом будет не хуже. Заметила, что альдегиды любят тепло.

Dofedo

Я , наконец, владею этим ароматом. Что могу сказать: мне нравятся винтажность в этих духах, с не нетерпением буду ждать момента, когда мой флакон начнёт стареть, а аромат видоизменятся Добавлю, что он довольно легкий, пока, но стойкий; это, однозначно GUERLAIN, хоть и разбавленный. Нахожу в букете фиалковый лист, иланг иланг и кокос, плюс ко всем заявленным ингредиентам. Аромат содержит жирные альдегиды с оттенком свечного воска, возможно кедровую древесину, ветивьер, база очень круглая, мягкая, это не "ёжик "из новодельного SHALIMAR, но, слегка пряное, сливочно -кокосовое, с пудрой, мускусом и амброй, облако, напоминающее нам о тайском пряно- сладко- соленом кокосовом супе с креветками . Я очень доволен! Спасибо GUERLAIN!
Аромат не любит влажный воздух, как мне показалось, т е дождь и любая сезонная влажность не для него. Зимой , когда морозец, он чудесный

Николь
Николь

«Liu - это ароматная поэма женственности» - Ж. Герлен.

Под влиянием оперы Пуччини "Турандот", Жак Герлен создает трогательный цветочный аромат Liu, посвященный прекрасной Лю, пожертвовавшей собой во имя спасения любимого.

Для меня это самый красивый, самый чувственный, самый нежный, самый грустный, самый беззащитный аромат...
Удивительный и прекрасный!

Liu - духи цвета экрю - (неотбелённого шёлка), как старинные витиеватые кружева, тончайшие, будто стежок в воздух, нежные и изысканные...
Liu - аромат воздушно-прозрачный, как мечтательный осенний воздух с туманами...
Liu - прохладно-влажные, как надпись на запотевшем окне...

Вначале - это запах только что задутой свечи.., так альдегиды проявляются на моей коже, затем начинают звучать нежные, певуче-прелестные цветы...
Здесь нет особой томности, как в классических вечерних ароматах, но Liu имеет какую-то нежную глубину, которая просто излучает истому...
Аромат любви и переживаний, пробуждающий самые теплые чувства.

Прекрасен. Просто прекрасен.

Julkins
Julkins

Да, совсем негерленовский герлен. Как по мне, это больше Шанель:) Шучу)) Хотя в каждой шутке...
Я привыкла, что Герлен - это ваниль+фиалка+бобы тонка в базе с некоторыми нюансами и исключениями. Но этот аромат... Он какой-то очень необычный, холодный, сдержанный, абсолютно не переливчатый и не играющий всеми цветами радуги, как другие Герлены, которые я знаю и люблю. Однозначно, не мой аромат.

Dofedo

Начало сильное, альдегидное, с зеленым оттенком микродозы абсолю фиалковых листьев, переходит в цветочный букет , тональность средняя, кремовая, без вычурностей, розмарин, в виде абсолю, не дает сердцу аромата стать сладким, удерживая в нейтральной положении, бергамот в сердце присутствует ( очищенное масло), ближе к базе аромат становится прозрачнее. На бумаге это бежевые: иланговый ладан с оттенками кедровой древесины, амбры, мускуса, гелиотропа и ванили, а ля духи Кремль ( Советский винтаж) ; на моей же коже( на улице жарко) - доминирующая нота базы дубовый мох, кокос; амбра в минусе, т е этилванилин в композиции связан по рукам и ногам; в зимнюю погоду новый , не настоявшийся EDP имеет очень круглое звучание в сердце, где роза жасмин и ирис, запутались в иланге и утяжелены кокосовым амбре и "свечным ладаном", отсюда такое томное ощущение, контропунктом здесь выступает бергамот .Аромат использует темные оттенки цветочного букета. Я назвал бы его "Золотистая тень". Характерное рекламные изображение являет нам маркизу Казатти с гепардом и очень точно отражает суть аромата, как утонченного, шикарного и изысканного( не путать с другими подобными маркетинговыми примерами, где позиционируемый, как шикарный, аромат , чаще всего оказывается дешевым фейком в дорогой упаковке)

Uliana E
Uliana E

Девы, аромат альдегидный, но не значит, что похож на Шанель, и близко не стоят! Liu меня завораживает своей колдовской красотой и нежностью,и деревяшестостью в базе, тогда как Шанель пятерку носить не могу.

RuslanaM
RuslanaM

Современный вариант, но не знаю какая концентрация.
Альтернатива Пятерке Шанель. Если брать современные выпуски, то Liu мне больше нравится. Очень женственный , элегантный, благородный, душистый. Играет и переливается, радует шикарным шлейфом.
Все мне в нем нравится. Альдегиды, зелень с горчинкой, сложно- составной букет с ярко выраженными нероли. Но со временем хорошо слышу розу и жасмин.
Как жалко, что заканчивается отливантик.

katerynah
katerynah

честно говоря ждала Легенду…не сложилось. Легкий аромат, легкие альдегиды, немного легких толи нероли, толи белых цветов с сцитрусами…. И все. Сидит близко к коже. Не впечатлил.

Elea
Elea

Хотя я не люблю и не ношу альдегиды, но подвернулся по смешной цене отливант в 30 миликов современной ПВ, относила с неописуемым удовольствием. Да это однозначно шедевр. Для меня это долгосрочный триумф дома герлен над шанелью.
Нехарактерный для его творчества альдегидный Лью был создан Жаком Герленом в пику Эрнесто Бо автору Пятерки шанели. Эрнест Бо в ответ на уже тогда бешено популярный Шалимар создал для шанели восточный аромат, который провалился тогда же в двадцатых. Лю же и сейчас во всю триумфирует над пятеркой. Теперешнее качество и исполнения, и компонентов у герлена настолько высоко, что даже неудобно сравнивать несчастную выхолощенную пятерку.
Лю это аромат роскоши, в котором ясно чуствуется и подчерк Жака Герлена и фирменные нотки классических герленов. Явно альдегидное звонкое начало с зеленой ноткой бергамота и яркой нероли а потом сердце, которое берет за душу и дает ощущение уникального эксклюзива. Да красивый цветочный аккорд, но самое прекрасное для меня это насыщенный жасмин с теплыми специями и слегка ощутимой животинкой, легкий намек сексуальности. Аромат становится комплекснее, темнее, суше с легкой пудрой ириса все закругляет шикарная герленовская база. Какой-то намек ванили без всякой сладости, но зато такие шикарные темные деревяшки и мне все-таки чудится мох. Стойкость на мне была в основном часа три-четыре. Редкий случай когда дорогой аромат ИМХО действительно стоит этих денег. Когда закончится Вега буду реально думать, что купить для себя.

Lingva
Lingva

Мне достался отливантик винтажного парфюма по случаю. При этом счастливая обладательница всего флакона еще и поделилась легендой создания этого аромата.
Жена Герлена любила шанелевскую пятерку. Сами понимаете это почти адюльтер. Такого муж стерпеть не мог. Так появился аромат Liu. Он похож на пятерку только в первых тактах, а дальше аромат выдает свою сольную партию. Их можно сравнивать, но ... зачем? Хотя очень интересно наблюдать как похожий набор в пирамидах складывается в совершенно разные ноты. Действительно, нот всего 7, а сколько вариантов.
Всегда Ваша, поклонница №5 и Liu)

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Хотела и стремилась к нему по какому-то наитию. Это сокровище досталось мне в маленьком атоме, потому активно пользовать не посчастливилось. Дрожу над каждой каплей)) Даже не знаю, что за концентрация, скорее всего, современная парф.вода, но эта версия потрясающе красива! Из тех редких подходов, что могла себе позволить, пришла к выводу, что Лиу имеет гуттаперчевый характер, даже в одном и том же составе каждый раз меняет его в каких-то нюансах звучания. Прошлым летом выдавал поболее травянисто-неролиевой зеленцы, которая сейчас в прохладное время не проглядывает так явно.

Но и от этой начальной стадии, сверкающей яркими альдегидами и свежестью бергамота, слегка кружится голова. Так завораживают снежинки, мерцая в вечернем свете уличных фонарей и тихо опускаясь на землю... Или движение воздуха, которое пронизывает птичье крыло из нежного лебяжьего пуха... Какая-то сверхприродная зыбь... Кажется, что альдегиды обжигают здесь кристальной чистотой, а их музыка, рождённая где-то в небесах, внезапно достигает моего слуха звоном тысячи колокольчиков в руках ангелов, только эта музыка не царапает ухо, она сладостна и одновременно возвышена, позже она накрывает, окутывает... но прежде рассыпается на коже ароматной бриллиантовой пылью.

Буквально в двух словах - вершина блаженства. Желанный предел для тех, кто вожделеет сочетания волшебных мягких альдегидов, томно-цветочной пудры и тёплой густой ванильно-смолистой базы Герлена. Говорят, что в пожилых духах очень симпатиШная роза, в моей версии я бы не стала выделять отдельно какой-то цветок, розу слышу в равной степени, как и жасмин, как и ирис - проблесками... в общем нежно-расслабленном звучании. Лишь однажды промелькнул землистый оттенок ириса, а так цветочные ноты играют на моей коже сладостными переливами. Шорохом шёлковых лепестков. Упоительной мягкостью звучания напомнили вкрадчивые цветочные ноты в цветочных Caron. Шипуче-альдегидная цветочная пудра долгая, но не заглушает в базе ту древесно-сухую тонкость амбры, что проявляется на мне скупыми завершающими штрихами. Аромат воздушно-душевный и одновременно глубокий, вначале ослепляюще-белоснежная текстура в освежающем облаке незаметно шлифуется, набирает теплоты, и высвечивает тёмные загадочные грани, в чём убедилась недавно, когда Лиу где-то в глубине не сладкой смолисто-ванильной темноты порадовал явным маслянистым оттенком вкусной миндальной косточки. После это неожиданное откровение уже не повторилось. Ни на следующий день, ни позже. Закрадывается впечатление, что аромат обладает богатой лексикой, но разговорчив бывает под настроение.

Что ещё? В этой ленте все красивые эпитеты уже подарены. Остаётся добавить, что звучание у моей водички интимно-деликатное и короткое (как пишет O.Bond - уходит по-английски через 1,5 часа), а потому с удовольствием и без опаски носила бы в люди. Да и не веет от него стариной. От него веет глубоко скрытой страстью. Именно скрытой. Которая не потревожит. Liu красив совершенной красотой, и предположу, что в разных концентрациях в разной степени строгий. Хотя нежит и убаюкивает. Да, скрытой страстью веет и... волнением. Помните, как у Шарлотты Бронте? "Глубокое волнение, пробуждённое печалью и любовью..."

ZENS
ZENS

Обворожительно красив, ошеломляюще прекрасен!!! Люблю его нежно! Восторженно изысканный, каждой ноткой парфюмерного букета! Необыкновенно пленительный и чарующий аромат! Восхитительный и очень реалистичный! Королевская белоснежная Лилия, белоснежной чистоты и звучания, а какие прелестные и насколько певуче нежные розы.... Свежесть зеленых, душистых, волнительных трав... Сладость, истомная сладость, роскошь и очарование... Я не знаю, какой необыкновенной красоты была эта рабыня, знаю что аромат посвященный ей, насквозь пропитан Любовью! И я невольно стала рабыней, сего Творения! Шедевр!!!

kiskalt
kiskalt

"Liu" очень взрослый. Более того - старомодный (хотя у меня ЕДТ 97 года). Яркий, очень громкий в начале (альдегиды напомнили "Rive Gauche", а не "Eau Premiere"); довольно своеобразный, даже красивый, в базе. Но надевать "в люди" я его не стану, несмотря на свою "всеядность". Не из-за отсутствия перчаток, шляпки и хорошего воспитания, а именно из-за возраста.
Минут через 20 утихает, смягчается, но все равно, для меня этот Герлен - не лучший. Или вот как скажу - он чужой. Наверное, как завершающий штрих к соответствующему образу он будет прекрасен. Но это не будет моим образом.

Согласна насчет лилии (жасмин+нероли?). Лилия, роза, ирис, амбра и ваниль в альдегидном облаке. И еще отчетливо слышу ладан.
Старая-старая фотография - сепия. Другое время, другие люди, другая жизнь - иное измерение.

turmalin
turmalin

Согласна с Dolorosa, для меня это тоже самый прекрасный аромат Герлен. Хочу выразить свои ошушения и не могу подобрать слов, но все же попробую.
Старые ароматы Герлен прекрасны, гениальны. Но это ароматы-картины, ароматы-пейзажи, ароматы-воспоминания.Они всегда как-то отдельны от меня.Вот иногда видишь на витрине ювелирного магазина какое-то дивной красоты кольцо, а надеваешь на палец и понимаешь, что оно не предназначено для того, чтобы его носила смертная женщина и место его на витрине. А Liu становится мной, сливается, проявляет именно мою, а не свою сущность. И получается не женщина "в Герлене", а сама женщина. В общем все это очень косноязычно, не знаю, получилось у меня выразить то, что я чувствую или нет? Но уверена, что мои любимые жительницы Фрагрантики меня поймут.

Антилопа
Антилопа

Liu - это мой Герлен, наилюбимейший! Вечный Герлен без сегодняшних дураков и поддавков.Золотая мера и высшая планка для альдегидомана и искателя пудры. Высший свет, гала-концерт, ложа бенуара. Жемчуга и сапфиры. Оркестр грянул увертюру. Абсолютная нематериальность, та вечная Музыка, что купить невозможно...,а возможно постигнуть и исполнить, всем присутствующим вдохнуть поглубже и насладиться.
Как жаль, что и сам аромат ужасающая редкость! Для меня несколько лет являлся призрачной дымкой, мечтой и светлой тоской. Которую восполняла покупкой одноименных пудры, метеоритов... Liu пришла в дар к новолетью, от фантастического друга, доброй Феи-рокерши с козырными тузами в рукавах))). Для меня Liu даже не винтаж, редкость, раритет, а пойманная другом райская птица из сада Герлен, духовная ценность, во всех смыслах)))!

doucya
doucya

Любопытно, но Лиу- единтвенный альдегидный парфюм, который я не только спокойно переношу без тошноты (как п5 Шанель или Голд Амуж) но и люблю трепетно. Однозначно заслуживает внимания любителей нестареющей классики

Zino4ka
Zino4ka

Хочу, хочу его получить в подарок к Новому году!!!
Хожу сама не своя от этого аромата.Столько в нем родного и знакомого,но в тоже время новый, совсем другой! Да, похож на Премьерную пятёрку и в тоже время раскрывается иначе ,в шлейфе больше цветов ! Изысканный,утончённый и волшебный....

alexbez
alexbez

в нем есть то, чего так не хватает в №5 - загадочности и сексуальности. и как жак это сделал - непонятно, ведь ингредиенты те же, что и в №5!

Bahiana
Bahiana

Нежные альдегиды и божественные цветы Средиземноморья. Утонченный, благородный, завораживающий, пока совершенно мне недосягаемый. Мне до него столько расти, чтобы почувствовать, разгадать, понять его характер. Возможно, что смогу его носить, подружиться, вернее даже сойтись характерами. Если не получится, то буду восхищаться им со стороны, как звездой, выдающейся личностью, которая никогда не удостоит меня ни единого взгляда. А пока флакон-парижанка в хотелках :)

Nostalgie
Nostalgie

Очень элегантные альдегиды, прохладные и нежные. Ассоциация с белым цветом.Сходство с премьерной пятёркой – в начальной стадии. В базе – уютное тепло , нежнейший букет из жасмина, розы, припудренных ирисов , ванили.

luckyo
luckyo

Мне он больше напоминает Премьерную пятерку. Такие же звенящие альдегиды. Новый любимчик и новая хотелка.

Frau_Holle
Frau_Holle

Даже не знаю, какие из составляющих могли так сыграть, но Liu в первые полчаса пахнет мне... газировкой! Какой-то вкусной газировкой из детства:) Потом становится более цветочным (зелени нет и в помине!), но привкус лимонада остается.

O.Bond
O.Bond

Обескуражил! Если бы не знала, что Герлен, точно бы подумала на Шанель! На Пятёрку или Островные Леса, но шанелевский почерк угадывается сразу. потом поуспокоившись вдруг выдал мне пигешную Baghari. И,наконец, будто опомнившись, вспомнив, что он шедевр ни на что не похожий,открылся мне чудесной базой из бархатной амбры,аристократичной розы и ирисовой пудры! но наслаждалась этим великолепием до обидного мало, потому как ушел аромат по-английски быстро, не попрощавшись, часа через 1,5! Обидно!

qweElena
qweElena

по мне это родной брат Apres l'Ondee

Попробовала современную версию, ТВ. Что ж, он по-прежнему ошеломляюще прекрасен! Меньше шелка и жемчуга, больше живых цветов, но по-прежнему это нежнейшие белые розы, а еще я чувствую лилии, тоже белые, но отчаянно-благоуханные, от сладости и пыльцы сладко на языке... Впрочем, нет: не лилии, а одна лилия. Одна громкая белая лилия в букете нежнейших белых роз и свежих душистых трав. Он вполне современный, и при этом по-старинному изысканный и тщательно сделанный - теперь так не делают. Он аристократичный. Аристократичнее и быть не может. Ему надо соответствовать... Но как-нибудь переживу свое несоответствие ему. Лишь бы наслаждаться этой совершенной красотой!
Пожалуй, самый красивый из ароматов Герлен - на мой вкус.

Он прекрасен.
Аромат белых роз и белого шелка. Аромат женщины с чувством собственного достоинства.
Но требует жемчужной нитки на шею, шляпки, перчаток, шелковых чулок, хорошего воспитания... Прямой спины!
Поэтому у меня его и нету. Хоть он и прекрасен.
Когда-то был сначала в пробирке, а потом 10 мл. "отливант" винтажного. Но он кончился. Как кончается все хорошее. Если бы это был очень мой аромат, все бы сделала, чтобы добыть. Но при всем его великолепии - не совсем мой... Я ему не соответствую :)

Murzavio
Murzavio

Восторг, а не аромат. Только первые ноты роднят с №5...Мягкий, нежный, уютный. Идеальный аромат.

guest_Lana
guest_Lana

Оформление - просто классное, но аромат опять таки из прошлого (1929), поэтому однозначно понравится всем он не может, а вот полюбить его можно, но только спустя некоторое время. Думаю, что прийдётся по вкусу любителям Шанель №5, т.к.Liu их альдегидный современник, но всё таки они разные и ощущение после их использование остаётся совершенно другое - нежной печали что-ли...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Liu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Liu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Liu от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Liu от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Vol de Nuit Guerlain Chamade Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Ralph Lauren Safari Amouage Amouage Gold pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Christian Dior Miss Dior Guerlain Jicky Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Van Cleef & Arpels First Rochas Femme Rochas Guerlain Vega Rochas Mystere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum