Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Guerlain для женщин

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Guerlain для женщин

Купить Guerlain Les Voyages Olfactifs 01 Paris Moscow на Ozon.ru

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Guerlain для женщин Картинки

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow выпущен в 2009. Верхние ноты: Полынь, Иглы сосны, Слива, Красная смородина, Бергамот и Лимон; нота сердца: Жасмин; ноты базы: Бобы тонка, Сандал, Ваниль и Белый мускус.

Полынь Иглы сосны Слива Красная смородина Бергамот Лимон

Жасмин

Бобы тонка Сандал Ваниль Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow by Guerlain.

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Мнения об ароматах

come_primavera
come_primavera

Похоже, никому, кроме меня, он не показался похожим на Venice Yves Rocher. Я сегодня случайно пролила немного Paris-Moscow на стол и не сразу поняла, почему, сидя за этим столом, вспоминаю свою институтскую молодость)) А это оказывается Париж-Москва виноват - для меня он почти клон когда-то страстно любимого Venice. И пирамиды у них сходятся по всем трем пунктам - только у Париж-Москва она побогаче.
Теперь не будет мне покоя - буду искать полноценный флакон. Той капли, что осталась у меня в пробирке, мне явно мало.

lenira
lenira

Наконец-то и в моей мини коллекции есть своя Москва:-)!!! Начнем с того, что просто приятно иметь флакончик из Парижа, на котором родные очертания и название написано на родном языке:-)
Что же сам аромат?!!! Брала без затеста, были некоторые ожидания... Скажу, что часть их оправдалась... Действительно аромат передает некоторые ароматы, витающие в центре Москвы зимой - ранней весной... Присутствует в московском воздухе некоторая сладость... И аромат сладок... Но мне тоже не хватило экспрессии... Уж сликом аромат фруктово-цветочно-сливочно-пушист, не слышу горчинки абсинта и хвои... А так хотелось!!! Но... все же красив и имеет место быть... Аромат девичий и немного наивный...
#####
Спустя время... Ох, прочувстввала- услышала.... Не так прост, как показался в начале:-) Услышала и горчинку абсинта в верхних нотах и почки деревьев... И даже не березовые, а более ароматные, терпкие, может, тополиные?!!! База, конечно, ваниль-тонка-мускус-ягодки:-) Сладенько и приятно:-) Теперь нравится больше:-)

Sunny_Fenni
Sunny_Fenni

Была удивлена. Всё подносила пробник к носу и думала: "Почему Москва? Почему так сладко?"
А потом вышла на улицу. Вдохнула московский воздух и поняла, что парфюмер, удивительно! но передал какую-то часть запахов, что ходят по Москве, тот самый "запах Москвы".
Конечно, приукрасив, и сделав его носибельным.

Николь
Николь

В последнее время в Москве появилось много красивых девушек, одетых от кутюр, с высокомерным выражением лица, всем своим видом показывая: "Хоть я родилась в Москве и прожила здесь всю свою жизнь, на самом деле я принадлежу Парижу..."
Я думала, что аромат Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow, о них и для них....
Но нет.., здесь нет ни дерзости, ни вызова, ни слащавой приторности.
Это звонко-радостный аромат, поднимающий настроение!
Это обещание неуловимо-прекрасного, как бывает в первые весенние денёчки... Когда уже и солнце светит ярче, и в воздухе, несмотря на утренние морозцы, уже пахнет по особенному.., и ты ждёшь, ждёшь, чего-то волшебного.., а потом просто начинается лето...
Здесь есть и зелёная цитрусовая свежесть, и горчинка ароматной сосновой смолки, и приятная кислинка красной смородины, и лёгкий сливово-винный оттенок, и конфетный аромат бобов тонка и ванили.
Слегка древесный, немного пряный.
Он таит в себе и нежность, и сладость, и благородство, и желание отдать в этот мир своё внутреннее представление о КРАСОТЕ!
Приятно, что такое красивое представление Guerlain о нашей столице, как впрочем и в Place Rouge, созданный в честь 120-летнего юбилея ГУМа.
Всё очень достойно. И никаких шапок-ушанок и балалаек...
Парфюмерия – искусство-загадка...

brilliance_m2
brilliance_m2

Главенствуют бобы и кислые ягоды, чувствуется хвоя, присыпанная снегом-пудрой. Аромат с кислинrой- дерзостью, но нежный, мягкий, девчачий. Моя Москва. Никакой химии и компотов. Все сугубо.
Шлейф и стойкость.
Люблю и буду любить. Зимний. . Зима по- русски. Именно московская зима - размеренная, однообразная, но в движении и ожидании весны.

Puchorka
Puchorka

Говорят, снимают его. Запасайтесь, любители.

Если честно, судя по пирамиде ожидала большей эксцентрики - слива, сосна, абсинт в сочетании с жасмином и сладостью очень заинтриговали, так что купила без пробы.
Могу сказать что аромат понравился очень - не бъёт в нос химией, очень нежен несмотря на то что всё равно слышен на своей носительнице хорошо. Но всё таки эксцентрики здесь нет вообще никакой. На мне не раскрылось никакой ягодности, хвои, абсинта, жасмина - я слышу лишь очень красивые бобы тонка как в тонка империале, но нежнее и натуральную стручковую ваниль, всё это в нежном акварельно-сливочном облаке и в базе чувствуется нежный и красивый сандал, та самая редкая его ипостась, которую так люблю.
Считаю что любительницы гурманики вполне смогут носить этот аромат в любых обстоятельствах, даже в офисе и не будут никого бесить потому что аромат нежен и тонок. Здесь нет ни капли крика, химии и дурновкусия. Действительно очень большая находка для "сладкоежек" в парфюмерии. Ожидала конечно чего-то более интересного и загадочного, но получила просто очень достойную парфюмерную работу в коллекцию, причём скорее даже в основание парфюмерного гардероба. Это как чёрные классические брюки делового стиля, которые являются одним из основных столпов гардероба работающей женщины.
Но всё-таки почему в названии появилась Moscow - не поняла, совершенно никаких ассоциаций с Москвой. Слишком окутывающий и размеренный, нежный аромат. Москва вообще у меня не ассоциируется с гурманским или около того направлением.

Furious hat
Furious hat

И не пахнет тут компотом!Очень тонкий,почти невесомый,ваниль тут не явная,а очень нежная,полупрозрачная,как вуаль,сушеная слива,ягоды и что-то хвойное...Абсолютно небанальный,а по-моему,даже роскошный!

Spillka
Spillka

В первых нотах фруктовый, сливовый и очень быстро -ванильно-пудровый с лёгкой примесью тонка бобов. Уютен, тих, ненавязчив, нежен, как и сама Москва - настоящая, в своей сердцевине, которую проездом не ощутить, не разглядеть, а то и попросту не заметить.

evger
evger

Первое, что приходит в голову, это политкорректный. Подойдет для любого события, как просто аромат – сопровождение. Как добротный дорогой костюм. Перестаю его ощущать секунд через пять и это удивительно, потому, что окружающие его улавливают даже через две комнаты. Не могла понять солирующую ноту, пока не прочитала здесь про березовые и тополиные почки. Да! Это действительно они, только не нахальные позднее-весенние, а робкие, еще только наклюнувшиеся. Наверное, это и есть ассоциации с Москвой. Видимо так здесь подает себя ваниль. И еще какие-то орешки мне мерещатся. А в течение дня – приятные метаморфозы. То и дело ловлю волну своего любимого Эйзенберга Love Affair. Посмотрела в пирамидки, а сходство действительно имеется. Думаю, что им буду пользоваться в те дни, когда не могу выбрать подходящий парфюм, поскольку у меня все очень громкоговорящие. Вот тут Вояж придет на помощь. За две недели ни разу не подал громкого голоса, хотя вовсе не на одной ноте звучит и четко проходит через три ступеньки раскрытия от сладкого до кисловатого. Очень стойкий и очень-очень масляный.

Aslana
Aslana

Здесь березовые почки! и какая-то луговая травяная сладко-цветочность! А потом - клубникоземляника, и навязчивая такая(( Хотя нотка березовых почек остается где-то вдалеке. И какой-то листочек, растёртый в руке...

aromatnaia
aromatnaia

А мне понравился! На мой взгляд, весенний. Есть в нём какая-то трогательная незащищённость и лёгкая сладковатая терпкость только что сломленной молоденькой весенней веточки и влажность апрельского прозрачного воздуха, пронизанного солнечными лучами, когда уже пахнет весной и набухшими зелёными почками, но снег ещё не совсем сошёл...
Или если описать менее романтично: солируют бобы тонка и красные ягоды. Как-будто сидишь в кафе где-то в парке среди деревьев и вдруг чувствуешь лёгкий миндально-алкогольный аромат, но не яркий, а как-будто мимо только что пронесли бокал с ликёром амаретто и блюдо со свежесорванными с куста ягодами красной смородины, пахнущей свежестью с кислинкой.
Вначале мне показалось, что сидит близко к коже, но коллеги с интересом спрашивают название - значит, шлейфит. И стойкий. О нём через пару часов забываю, но взмах руки или волос - и опять его слышу! :)

Volkliya
Volkliya

Купила и разочаровалась... На мой вкус слишком сладкий, похож на сливовый пирог с домашним переваренным вареньем. Аромат не похож на другие, он сложный, необычный и очень стойкий. Всё ждала, чем же он откроет себя в течение дня, но ни заявленной сосны, ни какой-то необыкновенной радости путешествий ))) - ничего, кроме безумной ванильно-кисловатой сладости нет! За 6 с лишним тысяч со скидкой, ну никак не тянет. Как-то теперь буду опасаться Герлены брать после этого московского вареньица . Ну, а кто решится, тестируйте на себе, на запястье, а не на бумаге, т.к. бумага делает этот запах более свежим, и сто раз подумайте, чтобы не пришлось потом себя уговаривать, что они классные, раз уж деньги заплачены )))

Afinelka
Afinelka

В общей картине мне пахнет кисленькой клубникой, простоват. Никаких ассоциаций с Москвой. Зачем так назвали этот аромат? Будто вся Москва усажена грядками с клубникой... диссонанс.

жука
жука

Запах нежно-сливочный, с чуть терпким началом. Мне понравился, хотя ассоциации с Москвой и Парижем не возникло, скорее с севером Франциии, с побережьем. Но, не я придумывала название. Наносишь на тело слышится фруктовые нотки, на волосы - травянистые. Теплый и уютный аромат, правда не стоек, но для дня достаточно.

tata4ka
tata4ka

Какой вкусненький! Название более подошло бы что-то из Сибирских или Уральских городов. Очень нежно-сливово. Пахнет красной мясистой сливой, красной смородиной, она дает кислинку,задает игривый тон, бобы тонка и ваниль-тепло. Вот полыни и сосновых иголок не услышала. Мне сразу представилась русская Масленница. Легкий морозец. Розовощекие ряженые девушки на гуляниях, пряники, самовар, катание со снежных горок, веселье. Так поднял настроение.Срочно беру санки, дитя в охапку и на горки! Про стойкость пока не скажу не определила, но ароматом сейчас восхищаюсь. Для зимы хорош

MishelMishel
MishelMishel

А я девочки после того как попробовала его пришла домой,открыла баночку вишневого варенья и съела пол баночки с чаем.тк мне все время казалось ,что пахнет именно вишней.не мое.... Купила нью-йорк

Nya
Nya

Он просто необыкновенный! Я влюблена в этот аромат и, судя по приобретенному дублю, надолго! Пахнет сначала какой-то сладкой хвоей, но так легко. Потом уходит хвоя, но остается такая пикантная горчинка, может быть бергамот c полынью. Но при всем этом этот аккорд обыгран нежной сладостью бобов тонка и ванили. Смородину особо ярко не различаю, но что-то кисленькое, ягодно-цитрусовое определенно есть. Мне нравится его свежая элегантность, ненавязчивость и тонкий шлейф. Потрясающий, аромат-аристократ! Пожалуй, моя главная парфюмерная любовь, не смотря на мою привязанность к пудровым ароматам.

Natalya R
Natalya R

И всё таки он осенний. Ну или на раннюю весну. Довольно стойкии и, что радует, аромат совершенно не утомляет. Ваниль, бобы тонка, чуть цитрусов. Сосны и смородины так и не услышала ни разу, хотя ароматом давно пользуюсь. Из всей линейки "путешествий" до сих пор больше всех нравится.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Очень интересный аромат. Чувствую клюкву и тульские пряники) Какое милое представление иностранца о России. Это история не о современном городе: порочном сумасшедшем мегаполисе, а о Москве времен боярынь в мехах, потомственных купцов, ярмарок с товарами со всей России. И все это глазами иностранного художника, а может быть писателя, вобщем, творческого человека со стремлением к прекрасному!
Но это же так здорово! Не должно представление о России заканчиваться на пьяных медведях в лаптях!

little_lady
little_lady

Мне аромат безумно понравился, легкий, весенний, нежный. Но с Москвой вот уж никак не ассоциируется, как ни крути) Цитрус, фрукты и ягоды, в базе очень красив, древесно-ванильная дымка..

Fo_x
Fo_x

Что-то какая-то карамельно-ирисочная Москва получилась. Уж больно быстро все улетело, оставив после себя томную сливочную сладость. Цена на мой взгляд не соответствует интересности аромата.

Miss_Z
Miss_Z

Мне консультант тоже сказала, что там клюква, хотя я сначала услышала землянику. После ее слов подумала, что, пожалуй, все-таки клюква. А ее даже нет в букете... странно) Аромат сначала просто поразил! я была без ума, а через некоторое время все заглушила ваниль. Ваниль, ваниль, ваниль и больше ничего. Надо затестить еще раз и понять, а надо ли? Цена все-таки кусается...

snow
snow

Сливочный пломбир:) Нежный хороший парфюм, который не попадает в разряд вечно любимых или парфюмов-signature. Никакой кислинки или терпкости не ощущаю. Чем-то перекликается с герленовской Ангеликой Нуар, но та более насыщенна.

Verronika
Verronika

Хотела цитрусов и смородины, а на мне ваниль и молочный шоколад, сразу.
Дописываю: пришла осень, и появилась слива и смородинка. По такой погоде гораздо интересней

Гостья
Гостья

Пока не посмотрела пирамидку,тоже слышала землянику и кислинку красной смородины,ваниль,цитрусы,все остальное списала на мускус)))
В итоге-нежный,приятный,интересный,о цене вопрос спорный.

Dira10
Dira10

Очень нежный и шлейфовый! Улавливаю почему-то нотки земляники. Нежно люблю.

SONATA
SONATA

испугала пирамидка: сосна, полынь, но нанеся на запястье всего этого я не услышала, отчетливо фруктово-ягодная смесь с явно выбившимся лимоном в начале и попеременно играющими слива и смородина-красивый ! Удивлена

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Angélique Noire Guerlain Cuir Beluga Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain Tonka Imperiale Guerlain Spiritueuse Double Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel No 19 Poudre Guerlain Mon Precieux Nectar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain Shalimar Guerlain Jicky Guerlain Cruel Gardenia Christian Dior Poison Guerlain L'Heure Bleue Chanel Gardenia Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Mitsouko Eau de Toilette