Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Le Petite Robe Noire 2 Guerlain для женщин

Le Petite Robe Noire 2 Guerlain для женщин

Купить Guerlain La Petite Robe Noire 2 на Ozon.ru

Le Petite Robe Noire 2 Guerlain для женщин Картинки

Le Petite Robe Noire 2 Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Le Petite Robe Noire 2 выпущен в 2011. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Гальбанум, Бергамот, Лимон, Красные ягоды и Личи; ноты сердца: Ирис, Апельсиновый цвет, Лист фиалки и Маршмеллоу; ноты базы: Мускус, Сандал и Кожа.

Гальбанум Бергамот Лимон Красные ягоды Личи

Ирис Апельсиновый цвет Лист фиалки Маршмеллоу

Мускус Сандал Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Petite Robe Noire 2 by Guerlain.

Le Petite Robe Noire 2 Мнения об ароматах

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Это другое платье. Вначале горечь гальбанума со сладостью личи переходящее в мягкость и пудровость фиалки, в базе остается сандал с мягкой и нежной кожей. База долго держится на коже вот только жаль что близко к коже. Пастилу и кислинку не слышу.

S_Roza
S_Roza

это платье очень сильно отличается от других...
здесь нет сладости,нашла много сходство с Мадемуазель Герлен)))

Ulpan
Ulpan

Почитала отзывы о зефирках, о пастиле и прочих сладостях, и так как мне очень понравилось платье 2012 года и последующие все платья, я с большим трудом откопала и это платье №2. И каково же было моё удивление когда я никакой сладости даже близко не услышала. Этот аромат я бы охарактеризовала как горько-холодный. Сначала аромат раскрывается горьким гальбанумом, далее цитрусы и сандалово-кожаная база. Пастилы и ирисок мне не положили(

melena-melena
melena-melena

прочитала самые первые отзывы (тут уж точно про нужное платье).. где компот, где пастила, где химический зефир какой-то))?? ничего этого не услышала.. да он и на сладкий даже! "прохладные, но довольно нежные и деликатные цветы" - вот так лично для себя охарактеризовала аромат)), т.к. раскладывание на ноты - тут ирис, здесь мускус, а там чтото еще - у меня редко когда выходит( кожа слышна хорошо в самом начале, сразу после нанесения.. очень она мне понравилась здесь))
теперь вот интересует - зачем так же ("МЧП") назвали все последующие выпуски, которые вообще не из той оперы (они как раз яркие, пастило-зефирные, вишневые, компотистые, гурманские)???
и еще .. столько критики на это мчп!!))) а сейчас уже и не встретишь((( наверно так будет и с обруганной Жизнью ланкомовской лет так через 10))) берегите её!!

Anita
Anita

Сегодня посчастливилось затестить на руке это эксклюзивное платьице. Не будучи знакомой с самым первым, 2009 года, скажу, что мое мнение о платьях (по сути негативное) было разгромлено одним пшиком. Хотя сегодня совсем не его погода уже, я очарована тонкой пудрово-дымной дымкой. И хочу флакон, но придется обойтись отливантом))

Незабудка80
Незабудка80

И снова путаница, и снова повторяющиеся ошибки. А те, кто пытался донести до сознания многих то, что и этот аромат принадлежит к экслюзивным ароматам Дома Герлен, в большом потоке отзывов услышаны не были. Люксовое платьице вышло позже в разных концентрациях и совсем с другим дизайном самих платьев. А здесь цифра 2 означает то, что аромат вслед за ароматом 2009г. становится вторым платьем Maison Guerlain. Это золотой герлен, как его зовут в просторечии. И на сегодняшний день не менее редкий аромат, нежели первое экскл.платье 2009г. выпуска. Упаковка данного аромата именно такая, как у всей эксклюзивной продукции. Вот когда вы увидите флакон платья в большой золотой коробке, тогда это будет отзыв именно об этом аромате. И тогда вы никого не введете в заблуждение своими отзывами. А пока здесь, по большей части, комментарии о люксовом аромате, но никак не об эксклюзивном.

Не спешите оставлять отзывы. Ознакомьтесь внимательнее хотя бы с фотографиями на стр.сайта. То ли вы держите в руках? Если это отливант, уточните, из какого флакона, в какой коробке был аромат, просите фото. Упаковку Maison Guerlain сложно перепутать с люксовой упаковкой. Тогда и отзывы об этих платьях будут правильными и существенно отличаться от тех, что представлены сегодня на страницах этих двух ароматов - эксклюзивных и достойных.

Маурин
Маурин

Попался в руки пробник,да,он совершенно отличается от версии 2012,где солирует вишня... Здесь просто взрыв личи, не химозный,яркий,вкусный,шлейфовый...Жаль,что лимитка,ищу теперь флакон безуспешно....

nadin71
nadin71

напрасно столько негатива, просто кому -то не подходит. на мне вообще никакого варенья и компота. ничего ужасного в нем нет. стойкость отменная и наносить надо лишь чуть. из всех платьев, понравилось только 2. и не надо их путать, все разные. интересно посмотреть будет на отзывы, когда их снимут.

Практически все отзывы не об этом аромате,смотрите внимательнее,этот аромат вышел в 2011году,лимитированное издание,ничего общего с третьим платьем не имеет,существенно отличается от первого,его даже не найдешь нигде ,цена зашкаливает в интернет магазинах и при этом не в каждом есть. Сам аромат очень приятный,ничего компотного в нем нет,для меня сладость и свежесть какого-то растения одновременно.Но сладость ни в коем случае не липкая.Варенья нет в помине. Крайне неординарный. Стойкость выше всяких похвал. Шлейф присутствует. КЛАССНЫЙ

Orhideyaa
Orhideyaa

Очень интересный аромат, не не сказала бы что девчачий
и глубокий и легкий по своему, но вишню не ощущаю

Irana25

Я просто удивляюсь - не знаю, о чём думают люди с отливантами и пробирками непонятночаво - этот аромат, именно Чёрное платье №2 - чудесный, богатый в раскрытии
хорош настолько, что аж дух захватывает. База в нём Герленовская, начало - тёплое и мягкое, стойкий аромат, окутывающий, конечно некричащий, обидно, что отзывы непонятно о чём, посмотрите внимательно на свой флакон и упаковку, должна быть большая коробка бежевого цвета и внутри фигурный флакон и надпись Роб нуар № 2 - это русская транскрипция.

fortuna159
fortuna159

И все- таки да, Nikoleta!!!! я тоже читаю отзывы- и они действитльно о Черном платье 2012 года!!! Этот аромат совершенно другой!!! по ощутимым нотам на третьем месте должен быть личи(он смягчает звучание пастилы) а далее бергамот с лимоном!!! из-за непонятных оценок компонентов выходит что действительно оценивали другое платье!!! La petite robe noir 2 просто жизнерадостный сам по себе,а вот творение 2012 года можно назвать не иначе как компот или разбавленное вишнево-ягодное варенье!!!!! Будьте внимательней пожалуйста))))))

Nikoleta

80% отзывов не об этом аромате, который был эксклюзивным, а о новинке. Будьте внимательны!

julya.julyasha
julya.julyasha

Очень много отрицательных отзывов на этот, в общем то, неплохой запах!Для себя хочу отметить такое преимущество как то, что несмотря на "сладость" аромата, он абсолютно не удушлив и ненадоедлев!был маленький пробничек,"относила" его с удовольствием, в планах купить полноразмерный флакон!

nuir
nuir

Прелестные ягодки и пастила! Да, аромат девчачий. Да, пахнет он дешевле, чем стоит. Да, напоминает что-то там из детства начала девяностых. Но вкусненько (да, именно так, с уменьшительным суффиксом) и мило. С названием не сочетается вовсе - для меня это аромат поп-арта и ярких красок. Или девчонок-хараджуку. :)

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

в начале я услышала приглушенную мимозу, которая резко раскрылась сладкими теплыми красными ягодами, про аромат многое написано, соглашусь, что не запоминающийся, для юных ,юных барышень... вообщем то неплох, такой вкусный вкусный аромат)
p.s. на мне продержался часа 1,5 - 2

irichka
irichka

Вот мне кажется, что все кто сюда написал отзывы, оценивают не Платье №2, а обычное, которое продаётся во всех сетевых магазинах.

Alina2003
Alina2003

Очень красивый девчачий аромат. Мне понравился. Сладость не приторная, а благородная, приправленная красными ягодками. Вкусный аромат.

Лапуля
Лапуля

Вот не удержалась, решила попробовать, поддавшись рекламе.Хотелось изысков, французского шарма...ага!
Дети 90-х, привет вам!!! Новый аромат Герлена это реинкарнация дешевской туалетной воды "Джулия". Помните её? Такой черный флакончик с розовыми полосками. Один в один!!! Эх, нищая молодость...
После пшика, черное платье от Герлен немного пахнет бергамотом, но только пару мгновений, затем вишня, нет не так... ВИШНЯ%( в худшем её исполнении. Говорят это смесь клубники и миндаля. Да уж.
У меня де жа вю.

Муслимка
Муслимка

Когда моим любимым парфюмом был мужской Сингл,а единственным платьем на выход-плюшевое черное мини с прозрачными полиэстировыми рукавами,и любимым украшением в люди-массивная деревянная отчего-то цепь,вот тогда-то,в 91 году,мне бы очень понравился этот запах,такой сногсшибательно сладко-фруктовый,приторный и..очень наивный,что некоторые искушенные высокой модой и жизнью,притензионно интеллектуально нагруженные слушатели ароматов могут счесть за..пошлость.Мне не понравился этот запах сейчас,мне не нравятся сегодня такие сладкие хорошо читаемые запахи,как,впрочем все почти фруктовые,мне не понравилось название и дизайн флакона,я не ожидала найти этот запах на полочке рядом с моим любимым Шалимаром,но..Я так любила тогда свое маленькое черное платье,мне было так весело и беззаботно в таких ароматах,что сейчас я не хочу говорить свое "Фу".Просто оставим его молодым и необремененным жизненным опытом,который не всегда позитивен,и как правило-дисфункционален.

Pastello
Pastello

Вручили мне сегодня матерчатую бирочку с ароматом. Я его разгадала! Так пахнет из запущеного платяного шкафа, смесь запаха ношеной одежды и цветочного дезика.

КатеринаНеу
КатеринаНеу

Прочитав все отзывы, не удержалась от комментария.
Приобрела себе этот аромат как только он появился в продаже.
Не умею описывать ароматы... Но вот что хочу сказать. На мне он не варенье, не компот, и уж тем более совсем не "аромат без лица"! На мне он немного сладковатая еле уловимая, тончайшая дымка, шаль. Очень красивая, без намека на дешевизну или попсу!
Летом стоял в шкафу. В жару платье очень душит. А вот в холодную погоду - самое оно! И чем холоднее воздух - тем красивее аромат! Даже сейчас ему еще рановато выходить... Скорее бы зима!.....

Irana25

Купила в придачу к Шанхаю, конс. очень умело впихнула, приехала домой почитала отзывы - расстроилась, думаю-лучше б что-нибудь другое купила, потом брызнула на руку, вроде ничего, и сейчас ношу с удовольствием. Не скажу что аромат со своим лицом, ну,да, нет лица, как такового, но оно же платье,а кожа под ним надушена Шалимаром или Ирисом Ганаш, потому что оттеночки проступают временами.

bantik1987
bantik1987

Понюхала сегодня - ничего особенного. Даже если бы аромат был действительно как у эйвоновской Миндальной серии, мне бы и то больше понравилось.

Marengo
Marengo

А мы еще удивляемся, почему знаменитые парфюмерные дома выпускают ТАКОЭ (даже Шанель со своей Коко Нуар)? Истина стара, как мир - спрос рождает предложение...Вспомнился советский фильи "Ученик лекаря" - выпив чистой воды, отрицательный персонаж умер. Так и с нашим временем, взращенное на современной синтетике поколение безжалосно запихивает в "бабушкин сундук" знаменитые шедевры из натуральных компонентов! ИМХО. Печально(((

Gwennan
Gwennan

Ох, сколько отрицательного. По себе могу сказать, что парфюм интересный, пахнет вишенкой, стойкость средняя.
Но, честно говоря, осенние вечера поможет скоротать. Очень приятный и теплый аромат.
А по поводу флакона, так эти флаконы герлен N лет уже эксплуатирует, что такого-то?

4fortune
4fortune

"достойный" ответ Кенди Прада

summer69
summer69

старт действительно мне показался плотным и сладким, затем в базе все же хорошо читается герленовский почерк, может быть сам запах чуть легкомысленнее концепта маленького черного платья, может чуть игривее что ли, с этим могу согласиться,но с другой стороны может это и неплохо, что привычное МЧП обыграли немного более кокетливо, чем мы к этому привыкли или ожидали. по-моему, цвет флакона очень удачно сопровождает запах, попадание отличное.

k077makarova
k077makarova

как ни печально, но на 100% согласна с lubovrodukova: грустно и даже немного стыдно

lubovrodukova
lubovrodukova

Давайте наплюем в душу всем нашим постоянным покупателям. Давайте осрамим себя и товарищей по цеху. Давайте покажем всем, как низко мы способны падать - как Алиса в кроличью нору.

- слоган Шанель (своей легенды у нас мало)
- флакон - Сумерки/Мицуко (добиваем, добиваем классику, чтобы мало не показалось)
- внутрь наливаем компотный компот с пенкой, и чтобы все видели, как мы любили в школе химию

Пока я покупала в бутике в Марэ себе Ветивер, на мою несчастную подругу напала продавщица и начала ворковать. И брызгать без спросу. Весь обратный путь до дома Мари прошла, вытянув правую руку наотлет, как можно дальше от себя, задевая прохожих. На вопрос, что стряслось, ответила:

- Там... Это... "Маленькое платье" на ней. Фу.

FLO_M
FLO_M

Женщина в маленком чёрном платье не может пахнуть навязчивым, химическим компотом. Никакой элегантности и утончённости, а тем более намёка на что-то необычное.

aldanare
aldanare

Ох. Акела промахнулся. Ну зачем, зачем было называть "маленьким черным платьем", символом женственности и элегантности, легкомысленный конфетный девичий аромат? К нему бы платьице baby doll и бантик в волосы, или шортики и леденец на палочке. Так могла бы пахнуть Лолита, но не женщина в маленьком черном платье. В моем гардеробе эта шмоточка точно не поместится - на мне бергамот пересиживает все и вся, а его сочетание с мускусом - мягко говоря, не самая любимая моя парфюмерная композиция.

Тоффи
Тоффи

Наишикарнейший! Вначале резковат, но спустя время он меня покарил)

Natalya R
Natalya R

Бутиковый Герлен представлен как в ЦУМе-ГУМе, так и в Иль Де Ботэ на Маросейке. Личи с зефиром с тонной мускуса. На чьей то коже конечно может хорошо расскрыться, но мои 5 попыток разносить его не увенчались успехом. Зато первое Черное Платье с удовольствием ношу.

Тарантула
Тарантула

Почитала отзывы, теперь даже неловко хвалить... Недавно получила этот аромат в подарок - на мне раскрывается практически моно ирисом, таким росистым, травянистым ирисом, очень красивым... Запах живого цветка, растущего среди разнотравья.
Кожу и пастилу (кстати почему именно "розовая пастила"?) не ощущаю совсем.
Если говорить о стойкости: "надежней" всего держится на волосах, с кожи слетает часов за пять. В течении этого времени не меняется, так и цветет ирисом )

PSY
PSY

Ну какая пастила... Боже мой! Ну и что, что заявлена...Чтобы понять, надо сначала купить). Герлен продолжает радовать! Красивейшая штучка!

spigo
spigo

Разделяю скорби ноющих о мелкотравчатости герленовского новодела.
Ну в конце концов, если вам хочется фруктового мусса в цветах с явным оттенком приятной, нежной дамской замши - сходите на поклон к Роберу Пиге. Потестите Калипсо производства Орельена Гишара. Есть там это все.:)))

BZ
BZ

Понюхав этот парфюм до начала его официальной реализации, пришел в смятение, разочарование и тихий ужас оттого, что на этом липко-конфетном нечто с оттенком жасмина было написано слово Guerlain. К счастью, я не увидел тогда флакона - еще более ужасного, чем предыдущий, ибо имел дело с презентационной пробой в скромном флакончике. Но и впечатления от аромата было достаточно, чтобы я "скис" лицом в присутствии тех, при ком этого делать может и не стоило. Ну, ничего. Пусть видят. Ситуацию чуточку спасает бензоин и синтетичный ирис. Шутку о присутствии кожи в составе я оценил. Если в этом слипшемся от жары в полиэтиленовом кульке килограмме зефира есть кожа, тогда я - Майя Плисецкая. :-D

Castadiva
Castadiva

мне первое больше понавилось! Это немного проще мне кажется.

Katarinna
Katarinna

ну если маркетологи работают - это значит основной процент женского населения планеты интересуется розовой пастилой т.п. Это видимо тенденция нашего времени, сейчас же множество ароматов с аналогичным звучанием

Nathalie
Nathalie

Что первый, что второй - одна песня. И песня эта про варенье и компот. То у них серия "про любовь" была, теперь, вот, про один из предметов гардероба. После выпуска первого "маленького толстого" неугомонные маркетологи Герлен не успокоились, а, наоборот, вдохновились до невозможности и принялись с усердием строгать новые фланкеры. Такое впечатление, что они за идеями не к наследию Дома Герлен обращаются, а к представителям Орифлейм и Эйвон (здравия им обоим, вполне достойный массмаркет, ничего против не имею), причём обращаются по любому поводу: от дизайна флаконов, до содержимого. Только цена - Герлен.

Сонявка
Сонявка

Весьма помадный, даже напомнил Дроль де Роз Артизана)

Nikoleta

Второе платье чуть легче из-за цитрусов, но в базе все тоже самое, словно чуть разбавлено.

Alise
Alise

На рекламке очень хорошенькие башмачки, но я никогда не куплю себе аромат от Герлен названный культовой фразой Шанель....Тем более, с розовой пастилой и "номер 2" бррр

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Le Petite Robe Noire 2. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Le Petite Robe Noire 2, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Petite Robe Noire 2 от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Petite Robe Noire 2 от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Angélique Noire Byredo La Tulipe Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Cuir Beluga Guerlain La Petite Robe Noir Guerlain Mon Precieux Nectar By Kilian Love by Kilian Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Houbigant Quelques Fleurs Royale Chanel Allure eau de parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Ralph Lauren Safari Guerlain Shalimar