Дизайнеры » F-H » восточные гурманские « Группы

La Petite Robe Noire Guerlain для женщин

La Petite Robe Noire Guerlain для женщин

Купить Guerlain Парфюмерная вода "La Petite Robe Noire", женская, 50 мл 4614.00 руб. на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 5 items for 62.00 - 120.00 USD

мягкий пряный
миндальный
гурманский
La Petite Robe Noire Guerlain для женщин Картинки

La Petite Robe Noire Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. La Petite Robe Noire выпущен в 2009. Парфюмер: Delphine Jelk. Верхние ноты: Лимон, Миндаль и Анис; ноты сердца: Миндальное пирожное макарун, Лакричник и Роза; ноты базы: Мускус, Пачули, Ваниль и Чай.

Лимон Миндаль Анис

Миндальное пирожное макарун Лакричник Роза

Мускус Пачули Ваниль Чай

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Petite Robe Noire by Guerlain.

La Petite Robe Noire Мнения об ароматах

BlackVetyver
BlackVetyver

Сегодня увидела его в Золотом яблоке. Скорее побежала к стенду тестировать и уже у стенда поняла, что его поставили как тестер МЧП парфюмерной воды. После моих расспросов, консультант его сразу убрала, сказала, что возможно, он остался от старой партии. Очень расстроилась, тк аромат очень понравился , флакон очень красивый, на донышке пометка "modelN°1").
О самом аромате - он в целом схож с парфюмерной водой, но на мой взгляд там более интенсивный лакричник и миндаль, ноту вишни не ощущаю. Аромат более мягкий, менее терпкий, я бы сказала,что он округлее, нежели пв, но в целом они взаимозаменяемы.

priz84
priz84

Нежность, так красиво написали.

Алиночка
Алиночка

Нежность, либо в Цуме либо в Гуме, но могу сказать точно что это он потому что теперь он у меня наборе миниатюр

Нежность
Нежность

Алиночка, Ваш отзыв датируется 2015 годом. Вы в этом же году тестировали герленовские Платья, да? Иначе сложно такую информацию годами носить в памяти. Предположу, что Вы ошиблись. Именно этого аромата не могло быть в ГУМе. Этот аромат давно снят и по этой причине нигде не наблюдается в продаже.

Хочу пару слов сказать о самом аромате. Пленительное Платье! Одно из лучших! Жаль, что аромат был выпущен объемом 50 мл

Волшебство качественных ароматов проявляется в том, что аромат живой, он длительно раскрывается, играет всем своим богатым составом. После первых, ярких, сочных нот, аромат, как бы, разгоняется, разогревается и показывает всю свою многогранную структуру. Мне очень нравится, что аромат имеет (отдельно мною любимое качество), сегодня уже редкое, чудесное свойство при переходе к сердцу. Когда по прошествии 5-ти часов, ждешь угасания и базы, оказывается, что все самое лучшее еще впереди, это был всего лишь многочасовой старт!!! Аромат становится глубоким, аромат нарастает, увеличивает свое звучание. Он вдруг! заявляет о себе с новой силой и с неожиданной стороны.

База продолжительная, красивая. Аромат шлейфовый. О феноменальной стойкости говорит следующий факт: рано утром брызнула на тыльные стороны ладоней, весь день периодически мыла руки, а вечером такая парфюмерная нега исходила от рук - восхитительная! Поверить не могла и оторваться тоже не могла! У домочадцев просила подтверждения. Утвердительно кивали головами.

Николь
Николь

Как только это платьице появилось в бутике Maison Guerlain в ЦУМе, я его и приобрела. В большой коробке цвета потемневшей бронзы.
И была несказанно рада!
Сейчас так много этих маленьких чёрных платьев, разных фасонов и размеров, но моё самоё красивое!!!
И фасончик мне нравится - платье Наташи Ростовой, с рукавами-фонариками, завышенной линией талии и облегающим грудь лифом.
Данный фасон был создан во Франции, европейской красавицей – Жозефиной Богарне (женой императора Наполеона). Поэтому французы называют такие платья “а-ля Жозефина”.
И этот аромат, как нарядное бальное платье - лёгкое, утонченное, трогательно-женственное.
Мечтательно-влекущий, бесхитростный, девичий, в тоже время яркий аромат, который придаст своей обладательнице еще большее очарование.
Романтичный.
Имеет тонкий нежный шлейф.
КОМПЛИМЕНТАРНЫЙ!
Слышу малину, хотя в пирамиде её нет, а во флакончике есть! Нежное облачко из чайных роз и запах воздушно-хрустящего миндального печенья.
Не переслащён - сладость здесь десертная, только для настроения!

Как жалко, что флакончик почти заканчивается, потому-что ну уж очень нравится, а надо было-бы приберечь, сейчас уже не найдёшь платьице № 1...

Fothina
Fothina

мне он показался дымным, даже с какой-то шалимаристой ноткой. Это и притягивает к нему, и отталкивает.Очень хорошо слышны все заявленные ноты. И мыльность-пудровость слышу, но меня это в нём не смущает, даже наоборот :) Понравился, но, действительно, немного утомляет, если в течение всего дня слышишь. А он достаточно стойкий. Я плохо знаю все остальные платья, поэтому сравнивать не буду. Но не понимаю, как их можно перепутать? Ведь и названия разные и оформление. Ну если только невнимательно читать. А вообще лучше бы эти ароматы имели больше различий во внешности, потому что всё-таки "нутро" их не идентично вовсе.
UPD есть общая нота с платьем, которое Noir, аромат вишнёвой косточки. мне именно не вишня, а косточка является :) но здесь она быстро уходит, а вот Герленовская база остаётся.

Shaneza
Shaneza

Незабудка80! Согласна!!! Именно эта версия самая лучшая. И "продавался он в таких же больших желтовато-бежевых коробках (золотых)" Именно так и есть!
У меня осталась половинка, берегу ее :(

Luisiana
Luisiana

самое пачулистое и строгое платье из всех (хоть на флаконе и изображено нечто бесформенное)... по своему красивое, по своему изысканное... на мой взгляд, самый удачный вариант обыграть горечь и влажность пачулей сладковатым, еле уловимым ванильным аккордом... а где же роза? та роза, царствующая в остальных платьях, такая гордая и прямолинейная? она появится и вы узнаете её в шлейфе, но будет тихо следовать за вами, без эпатажа и истерик...
для взрослых девочек наряд, не для принцессок...

Незабудка80
Незабудка80

Прочитала оставленные комментарии и поняла, что львиная доля не имеет никакого отношения к данному аромату. Это аромат из тех самых эксклюзивных продуктов, т.е. produits de la Maison Guerlain à Paris. Продавался он в таких же больших желтовато-бежевых коробках (золотых), как и вся продукция Maison Guerlain. Аромат лимитированный. Сегодня редкий и дорогой. Из-за выпуска люксовых ароматов платьиц пошла путаница. Многие не удосуживаются внимательнее посмотреть на год выпуска аромата, на его пирамиду, наконец, цвет флакона и сам фасон, назовем так, платья. Глубоко сомневаюсь, что те, кто написал здесь свои отзывы, пишут именно об этом золотом герлене. Не разобрались, но зато сумели посеять смуту и оставить мнение на аромат, с которым на самом деле, скорее всего, вовсе не знакомы.

Не спешите оставлять отзывы. Ознакомьтесь внимательнее хотя бы с фотографиями на стр.сайта. То ли вы держите в руках? Если это отливант, уточните, из какого флакона, в какой коробке был аромат, просите фото. Упаковку Maison Guerlain сложно перепутать с упаковкой люкс. Тогда и отзывы об этих двух эксклюзивных платьях (второй аромат – это Le Petite Robe Noire 2) будут правильными и существенно отличаться от тех, что представлены сегодня на страницах этих двух эксклюзивных ароматов, объективно красивых ароматах.

licaalica
licaalica

Когда хочется сладкого в самый раз ,явно под настроение,мне кажется что он будет уместен и на юной девушке,и на женщине,миндаля много

Natalia. Чудный сладкий, но не приторный аромат. Хорош и для теплого летнего вечера и для зимнего ужина при свечах. Хотя первое впечатление сладкого ванильного ликера, но уже через 15 минут это теплая вуаль, в которой прекрасно сочетаются и миндаль, и чай, и ваниль, и роза, и мускус, и цитрус. Неужели такие искушенные дамы не уловили этих нот в женственном и теплом аромате?
Несколько не в духе Герлен, но наконец-то появилась чарующая нотка.
Дизайн, согласна, простоват, но неужели кто-то украшает свой дом даже изысканными флаконами...

liksv
liksv

Жалею, что не купила его в дьютифри, очень приятный, женственных, шлейфовый, в духе Герленов, уместный и в офисе, и на свидании.. эх, где купить в Москве?

Отличный аромат на каждый день,вкусный ,ненавязчивый,в базе можно сказать благородный,уместен как днем ,так и вечером,после экспериментов с винтажными парфюмами,показался родным и близким,то что надо для современной женщины ,без выкрутасов,повторюсь на моем теле база очень благородная,дешевкой и не пахнет СЕЙЧАС ЛЮБИМЫЙ !!!

Olguha
Olguha

Такого дешевого аромата давно не слушала.Если бы не знала от кого сие творение не стала бы и время тратить.Запах из моего детства 70-х годов цветочного мыла- такого прямоугольного брикетика с очень острыми краями.Сейчас даже у мыла богаче аромат.Эти так сказать "духи" создали из остатков,что бы было безотходное производство, наверное.У всех бывают просчеты конечно, но король все-таки голый.

Crazy Cat
Crazy Cat

А мне платье больше напоминает ночнушку,не особо гламурную причём))
И запах какой-то "домашний",на выход уж точно не надела бы.

Зибейда
Зибейда

На мой взгляд,сладкая безличная водичка. Sorry, если кого обидела.

Meliora
Meliora

и я напишу. Первые впечатления - реально мыло. просто цветочное мыло, а потом он начал раскрываться роза с красивым миндалем. Не совсем мое, но для выходного дня побаловаться взяла миниатюру:)) И согласна, это попса :(

Дюшес
Дюшес

Дизайн отвратительный согласна..Все на алтарь дешевой розовой лжесексуальности.С другой стороны, возможно, это и не нам ( что называется - "женщина смотрите в свою сторону"))))))). Это для юных, целевая аудитория и рынок диктуют свои стандарты....
Касаемо аромата - ХОРОШИЙ аромат....Хорошо сделан, натуральный, игручий, оставляет тонкий шлейф, и воспринимается не как дешевый, хотя задумка , конечно - штамповая....
Еще нюанс - первые ноты просто ну не знаю -омерзительны нельзя сказать о парфюме, но до того тошно знакомы, что хочется фукнуть и побежать, но я таки дождалась раскрытия и заверяю, что в базе и в среднем звучании аромат хорош...
ПыСы: К тому же конкретно эту версию сделал не Тьери Вассер, Он меня расстраивает, честное слово, совим представлением о женщинах....
Интересный нос Delphine Jelk, жаль что мало у неё ароматов, надеюсь будут еще "сольные" партии...

Iren Morris
Iren Morris

Ума не приложу - почему его все ругают? Тестила недавно в "Золотом яблоке", а когда сказали, что больше не будет и остались последние 8 флаконов, хапнула не раздумывая. И все-все из пирамидки мне положили - и лакричник, и ванильки, и пирожных, и все с какой-то фирменной герленовской горчинкой. Очень красивый шлейф и ни капли химозности. Может быть и компотик, но качественный и хорошо сделанный.

summer69
summer69

я тоже слышу в базе кальянную ноту. запах мне показался очень современным на хорошей классической герленовской подложке. он и рассчитан думаю на молодых женщин, девушек, и надпись на флаконе и реклама как бы все на это указывает. французкий романтик. любительницам сладких запахов следует присмотреться к нему. стойкость хорошая.

Polina178
Polina178

Я чувствую в нем запах кальяна)курильни

Танью
Танью

А я купила целый флакон и ничуть не жалею. По-моему, этот аромат уместен и с черным платьем, и с паэтками, и с шубкой. Главное, чтобы нравились ароматы этого направления и пользоваться им в холодное время года. На мне - стойкий достаточно.Аромат не очень замысловатый, но качественный, как и вся бутиковая серия Герлен.Схож по восприятию с классической Лолитой Лемпикой.А вот второе платье - не мое, поэтому оценивать не берусь.На каждый аромат найдутся поклонники и те, которые не воспринимают положительно конкретный парфюм. О вкусах не спорят.

Bahiana
Bahiana

Миндально-ликерный, чуть дымный, сладкий, но не черезмерно, деликатный. Кто ищет именно такие ароматы, очень стоит егопопробовать. Передоза добиться очень сложно, точно не будет раздражать окружающих.

Whimmy
Whimmy

От аромата с таким названием ожидаешь классики, серьёзной и основательной.. Здесь же не маленькое чёрное платье, а, скорее, пёстрый, разноцветный сарафанчик или даже карнавальный костюм с блёстками и пайетками в пору для новогодних гуляний-маскарадов, празднеств, торжеств, веселий!! Всё это к тому, что аромат необыкновенно яркий и жизнерадостный, создающий настоящую головокружительную атмосферу праздника! Может быть. за счёт алкогольно-ликерных ноток в начале, именно "пьяной дымной вишни, приправленной амаретто" как уже упоминали в одном из отзывов. Может быть. это лакричник в сочетании с чем-то даёт такой коктель. Но, в любом случае, этот алкоголь никак не дешёвый и платье с виду незамысловатое, но крой и материалы качественные. Возможно, цена на него и впрямь завышена, но мне, например, целый флакон и не нужен, потому как и случай для этого аромата нужен соответствующий - ведь платье с пайетками каждый день носить не будешь ;)

mrs.Moyes
mrs.Moyes

Мне понравился!
по-моему он вполне интересный и достойный по сравнению со многими новинками 2009-11.
Конечно такое платье на флаконе это минус, так и хочется его соскоблить))), и стойкость не ахти, но сам аромат хорош! когда он только начинает раскрываться на коже,лакричник в сочетании с лимоном мне иногда веют смородиной, но не конфетами и не вареньем!Аромат фруктово-цветочный. Он сладковат, но в меру. Думаю, надо просто найти к нему правильный подход.
слетает с кожи быстро - пара часов а то и меньше...
на одежде держится 2-3 дня
Да, и что касается состава, на оф. сайте герлен заявлены ещё малина, роза и пачули.

Vikastik
Vikastik

Купила вслепую, жалею, такого компота можно и подешевле купить, короче фукака, не хотела бы этот аромат пожелать изготовить ни одному порядочному дому, а о Герлен вообще молчу.Линейка молодежная Love, в 100 раз лучше была.

Castadiva

Про асс-это вы правильно заметили :))) Надо одну убрать.А по поводу критики парфюма еще раз повторюсь-это не мои слова,а "продвинутого пользователя" Имя,я,канеш не назову,но в компетентности его убедилась на деле.
Если кого обидела,прошу прощения :))

Yanka58

Castadiva, честно говоря, считаю, что Ваш отзыв некорректен. Что значит протухшие винтажи? Некрасиво по отношению к любителям винтажей сказано.
И самый главный вопрос: что значит ас (да еще и с двумя "с") парфюмерии? Может, мы все знаем имя Вашей подруги, раз она ас? Видимо, она известный парфюмерный критик, никак не меньше...

Castadiva

А мне очень понравился! Очень вкусный!

Nikoleta
Nikoleta

Сладкий, но не приторный, скорей дымный, тягучий и густой аромат сладкого миндаля. Аромат целостный, не пустой и стойкость хорошая. Конечно выбивается из ряда Герлен, но даже Герлен иногда стоит сменить почерк, не везде же лошади нужны.

Плюшик
Плюшик

такое Название и такое разочарование от аромата((( правильно про него говорят - "закат Герлена", его не то что шедевром не назовешь, в нем даже Герлена распознать трудно((( дешево ,сладко, не интересно. без изюминки, без шлейфа - штампованная пустышка((( не представляю какому мужчине такое может понравится, да и девушке тоже. При всей моей огромной любви и уважению к Герлен - очень разочарована((( даже красивое название не помогает(((

Yanka58

Мне нравится. Но воспринимаю его, сразу оговорюсь, как обычный люкс, а не как какой-то бутиковый дорогой парфюм.
Вишня, много пьяной дымной вишни, приправленной амаретто. Лакричник ощущается явно.
Флакон покупать не хочется по такой-то цене, просто жаба душит, он не стоит и половины своих денег, просто симпатичный аромат и все. Хотела продать и отливант, но муж запретил, один из его любимых ароматов, мужчины всегда на мне его отмечают. Вот так...

Да, на удивление безликий аромат. Легкий ванильный с карамельными нотами, ощущается как... дешевый. Такое красивое название испортили!

avany
avany

Не зацепил, есть не избитые лакричные нотки, но какие-то водянистые, а далее ничего интересного. ИМХО

Enigma
Enigma

Сколько загадки и французкого шарма в названии, а аромат всего-навсего более дорогой клон Лолиты Лемпики, очень разочарована.

Lena75
Lena75

Ничего особенного, напоминает шоколадные конфеты с помадной начинкой. Есть в них какая-то кислинка, которая мне не нравится.

Fantasia
Fantasia

Огромное разочарование для меня! Приторно сладкие конфетки-карамельки и больше ничего. Миндаля не встретила, как и не встретила чай. Одно сплошное сладкое мычание!!! Это не Герлен - это позор! Лучше даже не тестить, дабы не разочаровываться! Продавец-консультант сказала, что это запах Парижа - запах кондитерских. Надо же было такое придумать - Париж пахнет жареными каштанами!

Doriana
Doriana

Нууу! Я так не играю! Я хде ж миндаль с лакричной серединкой сбрызнутый мускусом? Опять много шума из ничего! Герлениада похоже кончилась. Совсем.

Багира
Багира

До России доехал,продается в ЦУМе.На мой взгляд очень напоминает Delices Cartier.K cожалению очередной "нешедевр" от Guerlain.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain La Petite Robe Noire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain La Petite Robe Noire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Petite Robe Noire от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Petite Robe Noire от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Allure eau de parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Guerlain La Petite Robe Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel No 19 Poudre Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Angélique Noire Givenchy Organza Indecence Christian Dior Dolce Vita Amouage Dia pour Femme Lancome Hypnose Chanel Chanel N°5 Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon