Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Купить Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette на Ozon.ru

ореховый
миндальный
La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain для женщин Видео
La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки

La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. La Petite Robe Noir Eau de Toilette выпущен в 2012. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Жасмин, Роза и Зеленые ноты; ноты сердца: Вишня, Апельсиновый цвет и Яблоко; ноты базы: Пачули, Белая амбра и Белый мускус.

Жасмин Роза Зеленые ноты

Вишня Апельсиновый цвет Яблоко

Пачули Белая амбра Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Petite Robe Noir Eau de Toilette by Guerlain.

La Petite Robe Noir Eau de Toilette Мнения об ароматах

ladySHAVE
ladySHAVE

Будьте внимательны - в магазинах России начали появляться коробочки переупакованные, с измененной надписью - там написано еще ma robe cocktail (кажется именно так), внешне они так же немного отличаются.
Разница с прошлым почти не ощутима - через минут 10-15 после нанесения у нового появляется кислинка, которая длится минут 10 и проходит. В общем, все хорошо, бутыли скупать пачками не придется )

Ололошка
Ололошка

Считала линейку La Petite Robe Noir слишком попсовой, не оригинальной, легко спутываемой с другими стандартными ароматами, но этот задел-есть в нем что-то притягательное для меня-не отдельная нота, а наверное их сочетание, немного отдает мылом в конце, но это его его не портит

Лиси
Лиси

О-бО-ЖА-Ю!После прошлогоднего отпуска еще больше, т.к. брала их с собой в Италию, а этим летом они сработали машиной времени...выхожу утром солнечным на улицу, а кажется будто я по пляжу Адриатики иду, блаженство! Для меня это цветущие вишни и ощущение безмятежности, молодости.... Сидит изумительно, стойкие, шлейфовые в меру, от меня шлейфит именно цветом вишни, ближе к коже только я сама улавливаю ... мускус? неуловимое что-то, но изумительное!

larrissal
larrissal

А мне повезло - на мне раскрывается в точности по пирамиде, даже верхние ноты есть (чего на моей коже почти не бывает).
Мне понравилось это платье - на лето очень хорошо - акварельно и при этом слышно. Никого не придушит, не оскорбит, и шлейфик длинный но не наглый.
В целом, если описать аромат, то это черешня под ванильно-бумажной пылью.

Heisha
Heisha

Подарила мне их как-то свекровь.( покупала в Рив Гош) Как ни пыталась, не смогла почувствовать ничего кроме мыла и муж так же воспринимает , просил ими не пользоваться. Печаль. Пришлось отдать. Хотя это тогда была новинка и я была так рада этому подарку, но не срослось. Видимо не на каждой коже он раскрывается или не каждый нос может откинуть это мыльное облако и ощутить все эти описанные в пирамиде ноты. На других чувствую его так же. Дешёвое мыло.

aleksquake
aleksquake

Любимый аромат, нравится только на себе. Вишня в шлейфе, ближе к коже запах разогретой на солнце новой кожаной сумки))
На самом деле, всё сложнее, но это первая ассоциация

Оленькаnew

Сегодня от девушки на улице уловила шлейф, со стороны звучит нежно, мягко. Аромат чистоты и ухоженности, в теплую погоду особенно хорош.

КатюнечкаЯ
КатюнечкаЯ

Ну не знаю, девочки, где вы такой порошок ариель покупаете))) У меня есть и туалетка и парфюка, туалетка более легкая цветочно-вишневая, более девчачая, такая воздушная, летящяя, шлейфит очень близко, ассоциация, почему-то с летним легким платьем. А парфюка более вечерняя. стойкая и шлейф у нее будет по гуще, вишенка в нем более взрослая и "пьяная" , лакричник в ней просто сводящий меня с ума. Люблю оба варианта, считаю такой классикой для молоденьких девушек, когда в шанель № 5 еще рано влюбляться, а фруктовые компоты уже не интересны!

masha_m_t
masha_m_t

Этот парфюм,наверное, чемпион по числу моих подходов к нему.Бесчисленное количество раз пыталась подружиться - он такой чудесный на других. И консультанты постоянно складывают к покупке пробники именно "Платья" в концентрации туалетной воды.
Увы.На мне это чистое огорчение. Какие-то духи из детского набора "Маленькая фея". Химическая вишневая отдушка дешевого мыла для рук и больше вообще ничего.

felixa
felixa

Для меня этот аромат холодный и несладкий! Даже немного ледяной, особенно в прохладе. Есть в нем какая то одеколонистость классическая в хорошем смысле.

Tania2223
Tania2223

Для меня это не Герлен. Простенький аромат фруктового мыла. Для чистоты эксперимента спросила подругу, нравятся ли ей мои духи, она ответила:"Духов не чувствую, все твое мыло забивает!" И реклама, мягко говоря, неудачная.

anastasiahab
anastasiahab

Как же он мне нравился 3 года назад! Сидел красиво,сладко и шлейфил отменно. Аж два флакона подряд "выпила". Не знаю что случилось, может сам аромат поменялся не в лучшую (для меня) сторону, а может мое восприятие или кожа. Факт в том,что для меня сейчас это сплошное мыло от начала и до конца, причем не очень то и приятное. Испробовала их и на маме, все тот же запах мыла(( Обязательной пробуйте на коже.

Оленькаnew

Легкий, весенний аромат. В меру сладкий, в меру цветочный, не мыльный. Больше всего слышу свежие черешни и розу. Зеленые ноты придают хрустальности и воздушности всей композиции. Стойкость средняя, на вещах держится дольше. Шлейф есть, но всё равно - близко к коже. Очаровательный аромат, нравится мужчинам, собирает комплименты. Определенно - дневной, воздушный,аромат чистоты и ухоженности.

OlyaWinter18
OlyaWinter18

Романтичный, манящий, завораживающий - так раскрылся на мне. Чувствую пачули, вишню, остальные ноты слились в одну тягучую интересную композицию. Вечерний, очень шлейфовый. Один раз надела днём (всего один пшик),услышала от знакомой "Зачем же пользоваться такой тяжелой артиллерией?".
Красиво звучит если после душа брызнуть в воздух и войти в это облако) - тогда звучит не так агрессивно и не душит.

LenaDZh
LenaDZh

Все прислушиваюсь к нему и не могу понять чем же он так очаровал многих девушек. Аромат теплый. Я слышу в нем вишню смородину, ягоды... Все это я люблю. Но в La Petite Robe Noir Eau de Toilette это все присыпано пылью. Толстым слоем пыли. Душит меня и все тут. Напоминает запах вишневого плохого туалетного мыла, когда сквозь отдушку чувствуешь мыльную неприятную базу. Не получилось у меня с ним подружится... Попробую разносить ПВ или присмотреться к La Petite Robe Noire Eau Fraiche Guerlain

sinceritas
sinceritas

Тёплый, немного терпкий сладкий аромат. Очень явно слышна вишня и пачули, роза на втором плане, в раскрытии особо не меняется. Не люблю привязывания ароматов к возрасту и образам, но почему-то не вижу его на совсем юных девушках - представляется яркая, ухоженная брюнетка за 30-35, невысокая, с аппетитной фигурой. Сама концепция парфюма в плане реклама-название-флакон, на мой взгляд, абсолютно неудачная - этот невнятный сарафанчик на флаконе, ну как-то не знаю.. но сам аромат, надо сказать, добротный, звучит качественно, но для меня неинтересно и, пожалуй, скучно.

Java Racke
Java Racke

Признаюсь, катила бочку на эту туалетку. Являюсь обладательницей Платья в концентрации ПВ и по сравнению с ним туалетка звучала очень блекло, по холоду вообще не шла. Но, видимо, всему свое время. ПВ я спрятала до холодов, т.к. в тепле она душновата для меня, а вот ТВ теперь в самый раз. красивый хрустальный аромат оказывается.
И еще пару слов по поводу стойкости и раскрытия. На мой взгляд аромат не сложносочиненный и его изменение минимально. Что радует, я, если честно, побаиваюсь "раскрытий", т.к неизвестно, как один из компонентов совместится с кожей в конкретный момент времени. А поскольку я еще и тошнотик жуткий, то экспериментировать и вовсе не хочется. Про МЧП можно сказать, что оно именно добротное от начала до конца. Пусть фасончик незатейлив, зато пошито ладно. Сравнивать его с продукцией Эйвон уже потому бессмысленно, что сама парфюмерная композиция - это еще не все. Есть куча парфюмов, которые приятно обонять в начале звучания, но которые невыносимы в базе, и в этом случае нестойкость - их огромный плюс. По этой причине мне не удается дружить с сетевой парфюмерией, не из снобизма, поверьте, моя жаба была бы просто счастлива, если бы я была довольна масс маркетом. Но в них я чувствую именно гадкую базу. А вот у Герлена ее нет.
Мои коллеги знают о моем увлечении парфюмерией. И МЧП им нравится больше всех, хотя они и не знают названия парфюма.

nata.kotlyar
nata.kotlyar

вишенкой отдаёт, но аромат не приторный. и не девчачий)

Omletik

Аромат который повышает настроение. Аромат позитива. Аромат счастья для меня. Хочу замочиться в ванне этого аромата. Единственный аромат вызывающий у меня улыбку при вдыхании. А вы представьте себя в самом соблазнительном коктейльном платье, где нибудь в теплых краях, как вы вся нафуфыренная, надушенная, неспешно приходите (а может быть вприпрыжку летите встряхивая кудрями) на свидание в бар или летнее кафе на террасу, в патио, и затмили своим платьем всех, и у вашего МЧ отпала челюсть, беззаботный легкий флирт, улыбки, касание, комплименты, бокал вкусного коктейля для легкости в голове и бабочек в животе, поцелуи, волшебный вечер. Вот какое оно - маленькое черное (а может и не черное) коктейльное платье.
Апогей романтики.

VarОльkа
VarОльkа

На мне LPRN edt -это просто густой моноаромат черешни-вишни. Затем унюхала лёгкую кислинку-яблочко, быть может? Плюс добавляется горчинка от пачули.
Всё.
Пробую распылить на волосы...
Обычно с волос я очень долго обоняю парфюм, а нынче через час уже ничего не слышу....

Добавлено.
Попробовала LPRN Кутюр-та же беда((( Похожи друг на друга очень и оба не стОйки на мне, к сожалению.

Saida202
Saida202

Купила сегодня 100мл. Для меня это аромат загадка с подсказкой . Складывается навязчивое чувство дежавю , мелькают ноты мадмуазель коко, мисс диор шери и куча современных " укаждойдевушкидолженбытьобязательно"
Но! Хочу отметить, аромат очень красивый , очень женственный , сладость в нем какая то хрустальная, которая в дребезги может разобиться на неопрятной девушке! Думаю очень подойдет хрупким милым ухоженным дамам

Addler
Addler

Получила в подарок еще в год выпуска, к сожалению, молодой человек не удосужился поинтересоваться моими парф-пристрастиями. Увы, мои впечатления с того, самого первого теста не изменились — пахнет вишневым мыльцем, которое почему-то хочется укусить.

Дали в магазине пробник.
На холода-просто идеальный аромат, он действительно ощутимо согревает хозяйку. В долгие прогулки по морозу и какие-нибудь многочасовые новогодние/масляничные гуляния это чёрное платье будет очень полезным, будто запасной свитер.
Но всё же это платье кажется мне мужским запахом! На упаковке пробника написано: "свежее и романтичное цветочное кружево...", но кружево-это что-то лёгкое и невесомое, здесь я этого не вижу. Горько-сладкая черешня с какими-то хвойными нотами, весьма ощутимые пачули и хрустящая свежесть зелёного яблока создают, на мой взгляд, очень мужественную композицию. Первое впечатление: о, классный запах для сорокакалетнего темноглазого красавца, я прямо вижу его. Потом оказывается, что парфюм вполне носибельный и приятный, но желание перелить его в другой флакон и подарить какому-нибудь мужику не отпускает)

vfhbyfl
vfhbyfl

И на моей коже раскрылся мылом или гелем для душа. Ни роз у меня нет, ни вишен, только сладкое, душистое мыло и всё. Хотя верха довольно сочные, а дальше, увы, мыльно- гелевая отдушка. У Герлен есть вещи гораздо интереснее. Определённо не мой аромат.

Nadenka0611
Nadenka0611

После 2 пробников и моря сомнений, все таки купила его. И не разочаровалась. Самое милое для меня из всех платьев. Роза и вишня. Яблока не чувствую особо, только если в качестве оттенка, придавая свежесть аромату. Здесь вишня именно свежая, а не сахарная и пряная как в едп.
Для меня его время конец зимы, начало весны, и поздняя осень. Для холодов и мороза может не хватить стойкости и насыщенности.

Pani Irena
Pani Irena

Очень,очень долго не решалась примерить на себя ни одно из платьев "Герлен". И как оказалось- совершенно напрасно. Подарили версию тв. И тут... О,Боже! "Хрустальность" этого аромата меня поразила. Юная свежесть,лепестки цветов,звонкая фруктово-ягодная нотка. Шлейф длинный,мускус здесь переливается и играет звонким колокольчиком. Аромат "рисует картинку": распахнутое окно в сад,свежий ветерок доносит запахи цветущей вишни и яблони,цветов и растений. Упоительное благоухание в воздухе и умиротворение в душе... Так мило,юно и свежо. Прекрасно...)

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Маленькое черное платье: незамысловато, базово, на любой случай, но не на каждый день. Да, аромат простенький, миленький, изящный, женственный, весенний, я бы даже сказала. Его можно и на работу и на вечер, но каждый день мне он надоедает. Притягивает, украшает, но все-таки не шикарный, есть в нем что-то химическое, дешевое. Но мне он очень нравится, когда хочется быть милой, юной, весенней) кстати, у меня они больше ассоциируется не с маленьким черным платье, которое мне представляется строгим и лаконичным, а скорее с воздушным нежным с плиссированной юбочкой =) Держится кстати чуть-ли не весь день!

Eggert
Eggert

Было ощущение, что этот аромат - все дорогие духи вперемешку... Ну кому такое понравится?! Запах с бутылочки аж дурманил. Решилась, начала пользоваться. Мужчины, даже те, которым никогда не было дела до ароматов, делали комплименты и подходили поближе. И мне казалось, что я спешу на праздник!

Изабо
Изабо

Когда посмотрела пирамидку - отправила в "хотелки". Но, сегодня принюхалась в Ривгоше, и разочаровалась. На меня пахнуло лимонадной вишней, очень интенсивной. Ее слегка оттянула амбра и чуть пачули, но они как-то вместе сыграли в корицу, что усилило кондитерские ассоциации. Сам запах не плох, но такие лимонадно-вишневые композиции можно найти среди более бюджетной парфюмерии. А платить несколько тысяч за такой запах как-то не хочется.

Iren_47
Iren_47

Из всех черных платьев мне нравится именно этот парфюм. Зима-это его время, особенно холодная, морозная. Купила себе на разнос остатки во флаконе еще летом, пробовала носить летом, осенью и все не нравился, а в морозы потянуло на сладкое, согревающее и решила попробовать поносить. И парфюм зазвучал так, как надо! Многие вокруг замечают его и говорят комплименты. Хоть и стойкость средняя, и приходится обновлять днем, но от вещей пахнет по несколько дней. Оставлю еще немного на весенний затест, думаю, тоже будет хорошо звучат в морозные утренники.

Lea

Отчетливо чувствую вишню, яблочко и немного мускуса и еще какую-то зелень. Розы, к сожалению, не ощущаю. Никакой сладкой компотной сладости в нем нет, для меня это приятный, легкий и прозрачный аромат. Настолько прозрачный, что его как бы не хватает, а ощущать на себе хочется.

АникееваТугас
АникееваТугас

Муж подарил, и был в восторге от его звучания на мне. А ему угодить сложно. Мне же самой не понравился, слишком густой, ноты трудноразличимы. Ощущение, что намешали всего-всего и послаще. Носила исключительно, чтобы порадовать мужа. Рада, что закончился флакон.

Morskayafeya
Morskayafeya

Аромат неоднозначен.Моя мама,обоняв из флакона, сказала,что ей видится этакая дородная главбухша в солидном возрасте и в этом парфюме. Мне лично платье нравится, кажется игривым, хоть и слегка навязчивым, но не на каждый день вполне может быть. Праздничные блюда ведь тоже вызовут отвращение при ежедневном употреблении...Кстати хвойное действительго что-то есть!

Rosanova
Rosanova

Пробовала пару дней носить, а спустя месяц второй затест, и не слышу ничего из пирамиды, кроме жасмина.Все вместе пахнет на мне как зеленый чай с жасмином и лаймом,как бы слегка мятно-хвойный цитрус. В базе,уж в самой поздней теплеет, а в начале даже мыльный такой, утренний, бодрящий. Но может еще и потому, что всякие сладости на мне никогда не звучат откровенно сладко.

AHKA
AHKA

Похож с ПВ, да не похож. Когда он только появился, купила ТВ, попалась ТВ, понравилась, я и взяла. Потом у меня появился пробник ПВ, какой-то он мне показался взрослый, пряный. И только сейчас, спустя столько времени с момента выхода, я распробовала ПВ и хочу ее. Именно эту "пьяную" вишню с пряностями. ТВ теперь мне кажется какой-то несерьезной. Я подросла чтоли )) Зимой в мороз ПВ согревает, вишенка такая сочная, а пряности такие вкусные. А ТВ как и на многих мылит и мне кажется ПВ больше подходит под теплую одежду, мягкий кардиган, хлопковую рубашку, а ТВ для офисного дресс-кода, блуза, пиджак. ТВ более прохладная, кристальная, хотя и с вишневой сладинкой, ПВ более горячая, согревающая.

Bubuda
Bubuda

Я узнаю его из тысячи... На ком бы он и как не звучал, я всегда ловлю этот яркий, прекрасный аромат. К сожалению, он очень капризный. На многих он превращается в запах мыла мыльного, кому-то просто не идет. У меня же от него частенько голова болит, но я не могу отказать себе в этом прекрасном удовольствии - маленьком черном платье...

Ksyura
Ksyura

Аромат простой, но из разряда "просто, но со вкусом". Ноты отлично гармонируют друг с другом, они довольно натуральны, в итоге получился вкусный, приятный, жизнерадостный аромат. Сочная вишня, хрустящее яблоко, нежная роза разбавляются зелёными нотками и лёгким жасмином. Аромат не удушливый, не кричащий, но заметный, шлейфовый, довольно насыщенный. На коже не "замылился", не превратился в дешёвый. Вишня здесь очень спелая, и довольно сладкая. Сладкая нотка здесь явная. Лично мне хотелось бы чуть больше кислинки. В целом, понравился, не ждала от него чего-то такого, чтобы "ах". Простой, да, но простоты людям иногда (или часто) хочется. Ощущение, что он делался выверенно, для своей аудитории, и создатели попали в точку.

Ulpan
Ulpan

Это любовь! Любовь с первого вдоха! Такая спелая, вкусная вишня, спелое, сладкое зелёное яблоко, и как будто ещё карамель, но её нет в пирамидке. С первого вдоха закружилась голова от удовольствия. Теперь это мой наркотик. Слава богу стойкость хорошая, наношу утром и до вечера слышу его на себе, на шарфе и на пальто. Прихожу вечером домой и первым делом вдыхаю аромат из флакона. Не могу им напиться. Уже неделю не расстаюсь. Не знаю когда это пройдёт, но сейчас это любовь, это счастье, это гарантированное хорошее настроение!

Mergiona
Mergiona

На протяжении нескольких лет мне навязчиво предлагали попробовать этот аромат консультанты из разных Duty Free. К тому моменту у меня уже определился МОЙ аромат и на другие духи я просто не обращала внимания, включая и EDP LPRN.
Однако на прошлой неделе, мне снова всучили пробник, но не ленточку, как это обычно делают, а маленький спрей.
Дома я уже смогла по-настоящему его попробовать и оценить.
Походить несколько дней, поприсматриваться.
И что я могу сказать? Мне захотелось иметь полноразмерную версию! В пропахшем всеми возможными запахами Duty Free, я не оценила по достоинству это аромат.
Действительно- это вишня! Приятная, раскрывающаяся на холоде. Это сладкий, но одновременно легкий и очень элегантный аромат.
Небольшой шлейф есть, но очень и очень ненавязчивый, практически неуловимый.
Теперь с нетерпением хочу оценить и EDP версию данного аромата.

touri
touri

Я не парфюмерный сноб, чужд такой подход в принципе. Поэтому, когда в моей коллекции появилось это Платье (сама не выбирала, мама подарила), то оно честно взялось в оборот и неоднократно примеривалось в надежде на удачную красивую посадку. Увы, с этим конкретным фасоном у меня не задалось. Его воздушность и акварельность смотрелась слабо и подавленно на моей, простите, коже-обжоре. Ждала вишню, а мне не положили. Ничего не положили вообще, ни яблочка, ни (смотрю в пирамиду) пачули, ни розу - один гель для душа, приятный, конечно, но жёваный ж ты насос, такого быть не должно!
Поэтому, когда одна из подруг заинтересовалась этим Платьем, я решила её осчастливить. Не жалею)) Кстати, пробовала экстракт - вот он очень и очень, хотя это опять же только на мой вкус.

magnoly
magnoly

Не отношу себя к поклонникам Платьев Герлен. Но поскольку все они по пирамидам крутятся вокруг любимой мною вишни, то обращаю на них внимание. Было одно из Платьев, которое мне нравилось, но сейчас уже не вижу его в продаже. Посему за критику заранее сорри, любители!
А это Платье сперва напомнило запах пакетированного вишнево-яброчного сока, с хорошей такой кислинкой. Дальше вылезла довольно неприятная химозная нота и всё это замылилось через полчаса после нанесения на кожу. Запах стал похож на какой-то лак для волос. И всё?!!, - спросила себя. Это отдушка, а не парфюм. Отдушка от Герлен. Но надо отдать должное стойкости. Трижды смывала с запястья с щеткой, бесполезно.

Juiapril
Juiapril

Аромат появился у меня в ноябре 2012 года. Взяла 30 мл. Сразу огромный плюс оформлению и компактности. Такой аккуратный флакончик, приятно вынуть где-нибудь вне дома и добавить капельку парфюма на себя.
Проходила с ним всю зиму, встречала Новый год в нем. Поэтому ассоциации праздничные.
Слышу в аромате только вишню, вот ничего больше, серьезно. Зацепил с первого затеста. После приобрела еще 100 мл, флакон украшает туалетный столик. Из всех платьев нравится только эта версия.
Они безумно стойкие на мне - более 12 часов! Один нюанс - у меня на запястье ароматы не держатся совсем, стоит нанести любой парфюм, как спустя час его невозможно учуять именно на запястье, но только не платье Герлен, его я чую все 12 часов на руке, а то и дольше. Шлейф потрясающий. Незнакомый парень отметил: "Девушка, у вас очень вкусные духи!". Мужу тоже нравится, захотел, чтобы так всегда пахло у него в машине:)
Аромат не летний, задушит! Даже осенью в помещении немного душно с ним, поэтому наношу под волосы и на запястье. Спереди на шею не стоит, иначе будете обонять весь день.
Для меня аромат больше на выход, с платьем. Такой женственный и вкусный.

арогурман
арогурман

Да все при нем ,как и положено породистому отпрыску великого Герлена:переливы ,туманность ,игра нот,стойкость .Покоряют красивое начало и сердце,хотелось бы и такой же концовки ..Но увы этого не происходит и остается нам только мыло ,причем определяется конкретно:не шампунь,не пудра или порошок,а именно цветочное мыло .Так пахнут свежеумытые лицо и руки,но я так пахнуть не хочу ,а вы? Выбираю парфюмку.Все-таки база для меня главнее...

Lea

Вначале немного шершавый, колкий, как-будто пузырьки газировки бьют в нос. Но потом появляется вишня, не приторно-сладкая, нет, такая... элегантная вишня со льдом)
А платьеце-то кружевное)

Eowyn16
Eowyn16

Не сразу открывается. Вначале может и отпугнуть. Верхние ноты немного душноваты, но первая тяжесть проходит очень быстро и уже через 10 минут остается, нечто завораживающе-притягательное. Такое, что невозможно оторвать нос от запястья. Аромат с характером. Мне кажется он не для окружающих. Сомневаюсь, что была бы от него в восторге, если бы услышала со стороны. Но дома, на себе любимой, это просто праздник, антидепрессант и бесконечное наслаждение.

Amma
Amma

Я не сразу поняла прелести этого аромата. Вначале у меня были пробники и я ими душилась просто чтоб истратить и выкинуть. Потом все таки купила флакон и он простоял у меня полгода без дела, совсем забыла про него. Теперь достала и убрала все другие флаконы. Да, этот аромат ничем особо не выделяется. такое ощущение что это уже где-то было и в общем ничего примечательного. Но! Он повышает настроение!!! И это знаете ли очень много значит! А такие ароматы можно по пальцам пересчитать. И если аромат способен менять чувства, то это говорит о том, что он не так прост. Да, компот, но качественный! В общем супер!! )

ЕвДыга
ЕвДыга

Мне очень нравится этот аромат, он такой игривый,как будто и правда играет с тобой. Вдруг забудется, но потом внезапно мелькнет под носом вишневыми брызгами. Он чудесен в остатках - на одежде, на волосах- оставляет просто магию вместо себя.
Но у меня не укладывается в голове - причем тут маленькое черное платье????? Для меня это ни разу не оно! МЧП это нечто утонченно женственное загадочно строго-недоступное.
А это аромат праздника, яркого сарафана в крупный горох, громкого смеха, детских ручек в вишневых разводах и босых ножек в роднике! Такое ощущение что из под крышечки вместе с ароматом вырвется наружу веселая песня!

Natagena
Natagena

А у меня с ним запой случился нежданно-негаданно...Совсем не собиралась его покупать, даже не тестила его когда бывала в парф.магазинах, почему-то было предвзятое отношение к "платьям", хотя ароматы Герлен очень нравятся. Месяц назад увидела случайно, с соблазнительной скидкой и подумала: за такие смешные деньги надо брать! Тестер был пустой и пах слабо, но приятно, так что брала практически наугад... ни разу не пожалела...Парфюм радостный, звонкий, искристый, кокетливый, сплошной позитив для меня. Ассоциации- варенье из лесной вишни с косточками, вспоминается сразу детство беззаботное - солнечная веранда, мама варит варенье, а я сижу рядышком и жду свою порцию пенок от него)). Пользуюсь своим "платьицем" для поднятия настроения, мне реально помогает. И аромат совсем не так прост, как кажется на первый взгляд, есть в нём что-то фирменное герленистое. Ни какой мыльности не обнаружила. Стойкость для туалетной воды хорошая, чувствую на себе часов 6 точно. Шлейфит, мужчины на улице заинтересованно водят носами, а любимый зовёт теперь меня "вишенка моя"...Хочу ещё попробовать "платье" в ПВ, по описанию заинтересовал.

Юлия.Сергеева
Юлия.Сергеева

Покорил своим длиннющим шлейфом. Как он меня дурманит... Когда услышу его на ком-то, то иду за этим человеком и наслаждаюсь))) Отчетливо слышу сладкую вишню и иногда белый мускус. На мой взгляд, эта версия самая легкая из всех "платьев". Причем, этот аромат мне не нравится носить на себе, люблю "слушать" его на других.

Светляч_ОК
Светляч_ОК

Из всех «платьев» знакома только с версией edt, поэтому речь о ней. Не сказала бы, что аромат сладкий, хотя сладость, конечно же, присутствует. Особенно, если делать больше 2х пшиков… Чудится мне, что эту сладость дает вишня, которую очень правильно разбавляют зеленые ноты. Где-то в середине слышу нежную-нежную розу, в базе конечно же много пачули и капля легкого мускуса с амброй. Сочетание (апельсиновый цвет-)жасмин-роза-пачули всегда отсылает меня к туалеткам Chance в первую очередь, потом Miss Dior и Coco Mademoiselle, и даже немного Oriens Van Cleef & Arpels. Вот и La Petite Robe Noir в этом же ключе. Делайте со мной что хотите, но для меня они все из одной семьи:) Такой же звонкий, искристый что ли и шлейфовый. Как он отчаянно шлейфит на слегка морозном воздухе, мммммм! Как не сопротивлялась я попсовым ароматам, как не зарекалась не покупать полюбившиеся массам шедевры типа Chance , но устоять не смогла.))) Во всем виноват пробник, который мне дали к покупкам. Поймала себя на мысли, что постоянно хочу вдыхать этот аромат. Он оказался для меня в тот момент таким приятным и радостным, а дело было надо сказать в декабре, что не купить было невозможно. И не пожалела ни разу. Растиражированный – да и бог с ним, зато мне в нем так волшебно!

ГалинаГолубева
ГалинаГолубева

при нанесении - красные сочные ягоды в самом начале. терпкий. объемный вишневый аромат, внезапно затягивающий в глубокий омут звучания. люблю такие прыжки =)
холодный отстраненный самовлюбленный (в начале). сладкий 8 из 10. чувствуется сухие косточки черешни. немного щекочет нос. вишня всё же не натуральная, но симпатичная, вкусная. только по пирамидке услышала жасмин, розу, пачули. иногда пробивается одеколон.(типично для моей холодной кожи) не плохо но не моё. монотонит , просто затухает уже еле слышу если это база то просто сладость пусть и серьезная, строгая. мне надоест. хотя если пьешь кофе с ним очень даже ничего. и слетел быстро.
зеленое платье утончёнее, игривее, моложе, "сливочнее", нежнее, интереснее на мне звучит. тестирую попарно сравнивая.

Рыбка моя
Рыбка моя

Ах, какая вишня! Вернее, вишня с черешней, есть сейчас такой сорт. Сочная, спелая, чуть с кислинкой. Не зимняя вишня, а июльская, лежит в корзинке, переложенная зелеными листьями. Не душит, легкая, яркая, шлейфовая. Гармона радости, что-ли туда положили, определенно поднимает настроение.

Very
Very

А вот и мой первый в жизни парфюмерный глюк , но через часок это платье не давало мне покоя :"что же это такое знакомое?!" только не смеяться))) Yohji Yohji Yamamoto женский старого выпуска, ну вот если его рискнуть выгулять, то через неделю от вещи, которую потом повесили в шкаф очень похожий аромат исходит, ну может La Petite Robe Noir более ягодно-конфетный, но что со мной сыграло такую шутку, не пойму, ничего общего в пирамидах не вижу.

А вообще, если отключить парфюмерный снобизм ,хорош аромат у Герлена получился, не смотря на люксовость и массовость ...хорош

Helga6369
Helga6369

Аромат отличный, очень нежный и в то же время сладенький, самая легкая версия черных платьев...
Купила пузырек и поехала к сестре, так та влюбилась в него и отобрала, я после уже купила совершенно другие, а у сестры они так и остались самыми любимыми духами...) теперь ассоциация с сестрой) а вооьше очень вкусно пахнет черешней прекрасные духи подходящие по моему на любой сезон ))

lithum.poizon

Он отличается от зеленого платья. В начальных нотах похож. Но у него нет фисташек и кислинки. Есть вишенка и сладость. И он понравился даже больше! Хотя хочу иметь оба!

TassianaRoma
TassianaRoma

Это единственный аромат, который я допользовала до последнего пшика )) Легкий, радостный и абсолютно ненадоедливый.

Никуля
Никуля

Мне аромат очень нравится. Тягучий, насыщенный, манкий, вкусный. Обволакивает с ног до головы. Звучит мягко, но при этом уверенно. Вишня обыграна очень интересно. Она не выпирает и не кричит, а как бы вплетается в узор аромата. Слышны и цветы и база, придающие аромату некоторую нежность и теплоту. Он будет хорош и в холод и в жару. Нужно лишь корректировать дозу. Хочу.

SHION
SHION

Симфония аромата носит очень приятный характер - он хорошенький и по-другому я сказать не могу! Такой в меру сладкий, в меру фруктовый, в меру цветочный - все в меру... Но вот ДЛЯ МЕНЯ отдает какой-то простотой... Иногда истина в простоте как раз - этот именно тот вариант. Но качество исполнения такого простого аромата все-таки на высоте. Для меня такой вариант возможен на работу на каждый день без неприятных последствий и мнений о моем нахождении на рабочем месте. Никто не скажет например что я своим парфюмом помечаю рабочее место. Так что пока я не работаю и у меня дни на выход я конечно его не буду покупать. Но возможно когда чады мои подрастут и придется начинать трудовую деятельность он будет у меня как дежурный. Кстати туалетка самая спокойная и носибельная для меня, в парфюмерной воде какая-то резкость, душность и неприятная нота для меня впрочем как и в других версиях.

happybee
happybee

Аромат - несложная головоломка.
Берет своей оригинальностью, чувственностью и..точно! Уверенностью! Аромат 100% уверенности (ну прям феликс из гп).
Брала очень давно как только появился - и очень удивилась, что многим пришелся по вкусу.
Все-таки мелодия на любителя :)
В общем, за композицию огромное спасибо создателям - удивили ) но носить каждый день - не вариант, слишком громкий.

Bang!

Этот аромат создан для удовольствия)
Почему-то, когда я им пользуюсь (не слышу со стороны, а именно наношу на себя, любопытный момент!), сразу переношусь на 14 лет назад...
...Это была поездка в Волгоград, мне было шесть. Мы остановились в пригороде, в селе, у родственника в старом доме, с колодцем и настоящей русской печью. Это было удивительное место, старинное и спокойное. По ночам в открытые окна врывался чарующий аромат трав и ночного воздуха...
И почему это Платье так напоминает ту поездку?

наталоша
наталоша

Читаю про сладость и удивляюсь,а мне вот не положили ее.Я слышу кислинку вишни,пачульки.Да чуть замыливается,подожду лета.Еще раз убеждаюсь,какие мы все разные,надо тестить и на коже.Поверьте туалетка не сладкая
Дописываю,еще заметила туалетка любит кожу,на одежде некрасиво звучит

КАЛИСТА
КАЛИСТА

Очень не понравилось это "платье". Слишком сладкий аромат, но дело даже не в этом. Я чувствую сильнее всего вишню и небольшую орехово-мыльную очень приторную ноту, которая вызывает отвращение и не принятие аромата.

Allen Allen
Allen Allen

Имеется в edp и edt. Первый более сладкий и густой, а edt более легкий. Слышу в нем красивую розу, кисленькую вишенку с косточкой и цветочную пудру. Мылится? Да, на моей коже немного мылится при минусовой температуре. Получается хорошее дорогое мыло,но мне это не мешает))) Аромат приятный, игривый и милый. Сладковатый, но не приторный. Хороший аромат на каждый день. И флакон замечательный!

Coolbaska
Coolbaska

Из пробника понравился. На мне солирует сплошная вишня, но не раздражает. Шлейф и стойкость поразительные. Шарф пахнет уже три дня, как будто только что надушили. Но муж сказал, что пахнет мылом, поэтому покупку все-таки отложу на неопределенный срок.

Сублимация
Сублимация

Моя любимая сладкая вишенка, сдобренная сочным зеленым яблочком! Люблю этот аромат. Такой вкусный и притягательный, что хочется упиваться им. Ощущаю, правда, какую-то химозную ноту, но в целом, это не влияет на мое отношение к аромату.

Mingyue
Mingyue

В магазине влюбилась в вишнёвую ноту.
Сперва с подругой долго не могли понять, что это за аромат, казалось, что красное вино, но... не совсем. Такая загадка! Потом посмотрели в описание - точно, да это же вишня! И я её так хотела, что весь день ходила, принюхивалась на себе, и на подруге - и слышала! И даже готова была простить нелюбимое пачули и розу, потому что кроме вишни вообще ничего не слышала.
А купила, принесла домой, проходила день, и оказалось, на мне вишня совершенно не раскрывается! :( Одно пачули, чтоб его :( В общем, нравится, но, кажется, всё-таки подруге отдам :( Хорошо, что маленький флакон взяла.

lithum.poizon

Малютка Ежик - любой парфюм тестить нужно на коже! блоттер не обладает свойствами кожи и не показывает раскрытия. Перед покупкой всегда нужно на себя на носить. А сам аромат не так уж и прост. Но свежая версия в жзеленом флаконе впечатлила больше!

Kiowi
Kiowi

Всегда была хэйтером Черных Платьев.
Но случилось чудо и эта версия мне очень понравилась. МЧ подарил перед поездкой в Париж, и теперь это мой аромат Парижа)))
Очень сладко, но и чуточку перчёно. На себе я к сожалению его не чувствовала спустя часа два (люблю все же чувствовать аромат) На одежде держится хорошо.

cara82
cara82

Спасибо shivve за примерную передачу моих ощущений. Я, наверно, являюсь герленоманом)), но именно поэтому, могу сказать, что даже у Герлен бывают "проколы", то есть, парфюмы для продаж. Это не первые их духи такого плана: в 2005-2006 в таком же классическом флаконе была серия With Love. Они у меня были, я их доносила, но без восторга и с лёгким чувством разочарования. Я пытаюсь пока разносить, понять - не очень выходит. Даже те, сладкие Love is All, помню до сих пор. МЧП ТВ вроде сильная композиция, яркие , шлейф хороший, приятен...Единственное что удерживает их на моей полке- это вишня, которую то слышу, то нет..

Малютка Ежик
Малютка Ежик

Тестила в рив Гоше,на блоттере вроде вишенкой вкусно пах!Взяла!!дома распоковала,пшикнула и 100 раз пожалела денег!!!Очень сильно химозные какой-то!!голова болит от него!!муж в другом конце квартиры учуял этот "аромат" и сказал что надо квартиру проветривать и срочно!!Просил не пользоваться ими!!!так что готова обменять ,30 мл!Может кому нужно !Москва ,ЦАО

Ooxii
Ooxii

Муж хотел сделать приятность, но мне не подошли:( многие пишут, что лёгкий, озорной аромат. На мне лежит тяжело и душит меня. Напоминает чем-то папин советских времён одеколон...

Helga Honey
Helga Honey

Парфюмерный мир больше никогда не станет таким, как прежде, с тех пор, как дом Guerlain выпустил свое «маленькое черное платье». Наверное, практически не осталось на свете любителей парфюмерии, кто бы не приобрел/протестировал/послушал хотя бы одно из платьев. Парфманьяки всех возрастов и стран разбились на два враждующих лагеря: истинные поклонники, фанаты всего гардероба, трепетно защищающие творения Thierry Wasser, готовые грудью встать на защиту любого платья от тех, кто плохо о нем отозвался и, вооружившись мышками, яростно минусуют все негативные комментарии, и нелюбители этого парфюма, для которых каждое платье-аромат вызывает лишь одни негативные ассоциации.
Ну а если серьезно, то не припомню я за последнее время ароматы, которые бы вызывали столько бурных обсуждений, как эти. Уж не знаю, в чем секрет: то ли ароматы действительно шедевр, то ли хорошая маркетинговая политика Guerlain. А, читая отзывы, складывается стойкое ощущение, что попала на личную страничку фанатов парфюма.
И, тем не менее, я искренне считаю, что любое мнение, независимо от предпочтения, выраженное в корректной форме, имеет место быть.
От себя могу сказать, что данное творение мне не понравилось, ровно, как и другие платья. Конкретно этот аромат раскрывается на мне тем самым пресловутым «компотом». В первые минуты нанесения на моей коже ярко выражено солирует, заявленная в пирамиде в верхних нотах, роза, но, к сожалению, это не тот аромат розы, который я предпочитаю в парфюмах, а более «мыльный». Спустя минут пять к розе присоединяется аккорд вишни, который-то и превращает на мне композицию в запах кисленького компота. Немного проскальзывают ноты зеленого яблока, но на моей коже существенно ситуацию они не меняют.
Такого рода сочетание нот не является для меня приятным, поэтому данный аромат для меня «выстрелил мимо». Но все мы разные, с разными вкусами, и это очень хорошо, иначе на улицах творился бы настоящий ольфакторный кошмар.
Всем желаю лояльней относится к мнению других людей, если оно не совпадает с вашим, и найти свое идеальное платье-аромат, независимо от фирмы-производителя.

Koshshka
Koshshka

Соглашусь с теми, кто считает Платье "компотным". Но уточню - в моем понимании, этот аромат для того настроения, когда хочется быть немного легкомысленной, расслабленной и воздушной. Влюбилась в него на море - услышала на своей тете, живущей в Крыму. На фоне ранней осени на побережье этот запах вскружил мне голову. И с того времени один флакон почти пуст, вчера купила еще один - как раз для того самого предвесеннего настроения :)

nastjsh
nastjsh

Мой любимец! Мое сокровище! Второй флакончик уже наполовину пуст, и везде он уместен, и в любую погоду хорош. Мое любимое платье из всех, будет у меня на полочке всегда. Аналогов ему я не знаю, узнаваем, слава богу пока в нашем городе его на ком то не так часто встречаю.

cherepaha
cherepaha

Приятный,но зелень и пачули совсем не чувствуются(а надеялась).В общем,такой компотик на мне.

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Тоже как то вручили пробничек в 2 мл за покупку.Пользовалась и вроде даже нравился,но на себе чувствовала солирующие пачули,а от них у меня болит голова.Работаю в детском саду и когда за одним из детишек пришла мама вся такая в этом аромате-я сразу же его узнала.И со стороны звучит очень красиво.Кстати дети отреагировали немедленно)) сказали-ммм..как вкусно пахнет).

katherina2603
katherina2603

La Petite Robe Noir - это аромат конца сентября 2014 года.
Каждый раз, подходя к парфюмерии Guerlain, пробую этот аромат. Ни с флакончика, ни с блоттера мне не нравится. Но уже 2 раза у меня был пробник по 2 мл. Так он мне приятен.

Я чувсвую вишню и розу. И этот аромат на мне сладкий. Есть ничтожное количество яблока. Шлейф присутствует и немаленький. Держится долго. НО душит. Наверно, как бы я не хотела, не подружусь с ним.
Вряд ли куплю, но аромат достойный.

JuliaDip1996
JuliaDip1996

Почему-то стал больше нравиться,чем EDP.Аромат более легкий,тонкий и прозрачный(без миндально-ирисовой пудры),немного "мыльный",но в данном случае это мыло дорогое и благородное,немного французистое что-ли...Еще очень нравится,как здесь звучит жасмин с вишней и мускусом,который не особо жалую в парфюмах...

P.S.На ум приходит образ молодой француженки XIX столетия,которая,встав рано утром,напудрившись пушистой пуховкой своей пудры и нарумянившись,идет завтракать пирожным с вишенкой и зеленым чаем...

улитка
улитка

Не даром тут многие говорят о сходстве с розовым Шансом. Тот же химический мускус с фруктовыми нотами. Не тельный, не теплый, даже не потный, а именно мыльно-химический с вишневой отдушкой.

Короче, разочарована. Куда 50 мл девать не знаю. Буду носить это Платьице в ПВ - намного вкуснее и натуральнее, мягкий аромат без свербящего мускуса.

Alexa555
Alexa555

Этой зимой я согреваюсь МЧП!Аромат глубокий,насыщенный,фруктовый,мне так и хочется его скушать:-)На мне раскрывается черешенкой и розой,пачули на себе не ощущаю,но например на шарфике есть отголосок пачули!На моей коже яркие цветы и фрукты!В этом аромате чувствую себя беззаботной,молодой-как в свои 20 лет себя ощущала.(сейчас мне уже 27).Сам аромат неплох,но есть в шкафчике много других и МЧП повторять не буду когда закончится!Больше люблю Инсоленс-повторю обязательно,Шалимар Инициал-жаль сняли:-(
На днях написала комментарий,надоел-отдала маме,слишком простенький,фруктовый,нет переливов и игры нот-скучноооо!50ку увы даже на половину не добила!

Оборотень
Оборотень

Чувствую его как горячую вишневую горечь. Он для меня исключительно зимний: бокал горячего вишневого вина на хрустящем морозе. Он тяжеловат для меня. Но по своему интересный. Не на каждый день точно, а вот для торжественных случаев - очень даже.

Fol Klor
Fol Klor

Никогда не увлекалась Платьями,но вот вчера выбрала для теста туалетку.Вишнево-миндальный яд,но в хорошем смысле.Напомнил классическую Лемпику,бывшую у меня много лет назад.Я ожидала адскую сладость,но мне даже понравилось)

MADELIN

Вот это четкий коммент, все расписано.... что, где, как, когда и по чем....))) люблю, когда информативно, а не просто "фе"))) Я бы, подсоветовала, дать второй шанс в другую погоду, весной например. Для меня была сказка именно весной, когда первое тепло, эт при том что мои парфюмерные наклонности другого порядка))) Удачи!

shivve
shivve

Поставила было в хотелки, и как раз выдали пробничек EDT в Ривгоше.
Что ж, хорошая новость - это то, что это первый аромат на мне, который хоть как-то раскрывается - то есть определенно меняется со временем после нанесения на кожу. Я уж думала, что это такой дар ольфакторный, которого лишена, потому как на мне все обычно звучит практически также, как и на блоттере...
Новость плохая - раскрывается он не в хорошую сторону; для меня лично, конечно, потому что марку Герлен заподозрить в некачественной работе у меня рука не поднимется. Сначала минут 20 он дико мылится каким-то дешевым мылом, затем становится лучше, потому что начинает чувствоваться ваниль, которой в пирамиде нет. Ваниль люблю, поэтому если так для меня здесь пахнет вишня, то и пожалуйста. Но помимо ванили-вишен вылазит еще какая-то приторная нота - и уж на что я люблю сладкое в парфюмах, для меня это чересчур.
Ни розы, ни зеленого яблока, которые также люблю, мне не положили.
В общем, все не то, все не так, как надо(
Глядя на пирамидку, никогда бы не подумала, что она раскроется на коже таким вот образом.
А так для ТВ весьма стойкие, да.

UPD Вот что пишет по пирамиде Ривгош:
"Первые ноты - букет розы, жасмина и флердоранжа - раскрываются нежным, воздушным, бесконечно женственным благоуханием. Сочная черешня, яблоко и черная смородина дарят свою свежесть, и в притягательных нотах белой амбры появляется томящий соблазн. Облако нежного, шелковистого, белоснежного мускуса обволакивает своим уютным теплом."
Черной смородины, которую обожаю в Si, здесь для меня все равно нет(
А, еще раз тестила и поняла, что приторностью мне здесь отдает зеленое яблоко, такое химическое, как добавка к жидкому мылу(((((

UPD Очередной затест - но результат тот же: мыло+отдушка зеленым яблоком. Верю, что на другой коже, при других условиях он раскрывается лучше. Простите, герленоманы.

2/5

masikn1
masikn1

Лучше всего аромат звучит на коже в мороз или хотя бы в хорошо так прохладную погоду. Летом он безбожно отдает вишневым мылом. Вроде и не противным, но тем не менее мыло это мыло. Однако зимой... Ммм... Что-то легкое, воздушное, но в то же время глубокое и чувственное. Особенно приятно звучит не в куртке, не в пуховике, а в шубке. То ли в сочетании с мехом, то ли от того, что кожа теплая остается, а воздух холодный, но аромат непередаваемый. Та же вишня, но уже не мыльная, а искрящаяся, многогранная, возможно что-то с яблоком, такой фруктовый салат, но без этой ненужной приторности. В общем, для зимы, особенно для нашей морозной уральской зимушки, самое то!

heyjulies
heyjulies

Очень здорово сел в мороз. Я еще в нем пробежалась, на разгоряченной коже прям ух)))
Как ни странно, моя туалетка и парфюмерная вода для меня как "две большие разницы". Стойкость и шлейф для туалетной воды просто огромные.
А сам аромат ужасно приятный, пахнет вкусной вишней (хоть и не люблю применять это слово для парфюмерии). Использую его намазом, а то мало ли что... Лучше всего звучит на запястье. На сгибе локтя замыливается слегка.
Ужасно нравится,куплю еще, как закончится.
п.с. Решила пользоваться им для придания себе уверенности)) Кстати, спина прямее, голос громче и требования яснее. Даже не знаю почему такое усиленное ощущение независимости от платьица

Мила_ми
Мила_ми

Мне он очень понравился именно в туалетке, вкусный, немного сладостный, приятный, легкий, романтичный, немного кукольный аромат, был у меня в пробниках , недавно дали еще 2 , никогда бы не обратила на них внимание если бы не пробники, очень часто мне их дают ( может очень хотят чтобы я их купила ). Куплю. Очень напоминает мене аромат YSL Parisienne , тоже в хотелках.

Only Nikol

Отличительная особенность версии edt именно в яблоке, которое делает аромат более сочным, легким и искристым. Мне больше всего нравится именно туалетка. Стойкость и шлейф не страдают в данной концентрации. Мне нравятся и первые вишнево-яблочные ноты и то как аромат меняется. На мне нет ни мыла ни крема, наоборот, когда рассеиваются первые фруктовые брызги, аромат звучит очень дорого. Может это и не серьезный парфюм, не шедевр, но очень и очень носибельный, что для меня чаще всего не одно и тоже. В смысле иногда понимаю, что шедевр, но ложится аромат грузом. Тут только удовольствие. Кстати в базе напоминает мне чем то Мадемуазельку в ТВ

annafan
annafan

Может и прост, может и компот!!! Но отлично скроен!!!, вначале тоже нос крутила и ругала, но одев однажды поменяла отношение! Уютный аромат, женственный, не химозит!!! Сливочно-вишневая дымка! Хотя длинное платье нравится больше))))

rifmopletka
rifmopletka

Затестила в Летуале. Ожидала плотный и сладковато-вишневый флер, а получила компот компотом. Да, подтоном, фоном идет черешня, практически без кислинки, которая как раз так нужна и ожидаема. Кажется простым, незамысловатым, почти школьным. Конечно, несправедливо и жестоко сравнивать две вишни - в Тобакко Ванили и в Маленьком Черном Платье )) Но тем не менее.
UPD: так и знала, что поклонники Платья закидают тапками. Не минусуйте, пожалуйста, отзывы должны быть разными, я стараюсь быть корректной. Просто у каждого аромата - своя аудитория. Особенно нравтся коллизии вокруг Императрицы Д/Г ))) Которая, к слову, мне лично нравится. Но ох и ругают, ох и жалуйтся на него )
Просто надо меньше ждать от Платья - он не совсем герленовский по характеру, не плохой - другой. Мягкий и без ТОЙ самой базы, которая притягивает и манит, например, в Жестокой Гардении или в Идили.

Manrtita
Manrtita

Подарили маме пробник на днях. Никогда до этого по достоинству я не ценила этот аромат..Но вот, попробовала , и я удивилась : "Пооочему жееее нет?"))
Сразу же добавила в список хотелок, скорее всего приобрету на весну.
Такой, девичий, нежный, весенний, воздушный.. Конечно же, чувствуется вишня, но совсем капелька какого-то не дешевого ликера... Ассоциация: Молодая девушка в розовом легком платье поздней весной кушает конфеты с вишней в ликере, которые, в красивой коробочке с пышным бантом, подарил ей ее жених. На ее безимянном пальце сверкает колечко. Бульвар, вдоль которого цветут сакуры. Очень много лепестков... :3
Как-то так, ребятки ♥
Добавлю по поводу флакона : Почему-то долгое время они мне казались нечто безвкусными. Объясню почему: я считала, что это глупо сочитать нарисованное платье с такой шикарной формой.
Форма мне всегда нравилась)))
Но после затеста мое мнение кардинально поменялось, о чем я писала выше :) - Все в них хорошо и гармонично ♥

VictoriaSecret
VictoriaSecret

Моё парфюмерное разочарование...
На мне пахнет лишь вишнёвым,но дорогим крем-мылом.Всё :(

Florencia
Florencia

Думаю сам бы Жан-Поль Герлен в жизни не выпустил такой парфюм под своим брендом. Но, чёрт побери, он мне нравится. Наивкуснейший вишнёвый компот. Молодёжный, вечерне-ночной, летний, курортный и барно-дискотечный добротный компот.
И ещё, стоимость парфюма, на мой взгляд, совершенно неоправданно завышена. Это не люкс а скорее масс-маркет. Но пользуясь славным добрым именем семейства Герлен совсем не обязательно продолжать их славные и добрые традиции. Достаточно использовать бренд и можно продавать что угодно прося за это три цены.

chicagodream
chicagodream

Плоский запах. На мне не раскрывается ничем, сразу пахнет эйвоновским вишневым спреем для тела и так пока не сойдет, либо пока не смою, поскольку для ТВ весьма стоек.

Miss-Isterika

На оф. сайте Герлен указана другая пирамида:
"Под первые такты нежной мелодии кружатся в танце роза, жасмин и ФЛЕРДОРАНЖ. Вслед за ними под энергичные зеленоватые аккорды в круг вступают черешня, яблоко и ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА. И, наконец, наступает черед пленительного амбрового благоухания, и танец завершается обволакивающей дымкой белого мускуса." нет пачули в составе...

kuzina85
kuzina85

На своей холодной сухой коже тоже слышу дорогое вишнёвое крем-мыло.

Lily Evans
Lily Evans

Сначала вишня и букет цветов. Еще сладкое и сочное яблоко. А вот через час- мыло. Характерный запах дешевого мыла с вишневой отдушкой.
Жаль, что так. И жаль, что линия "La petite robe noir"- самая популярная и пополняемая новинками у Guerlain.
Хотя l'Extrait мне нравится.

natabor
natabor

Этот вариант (Eau de Toilette) очень, очень не стойкий!! Хватило на час всего, и с кожи испарился моментально, и с одежды

Лорел
Лорел

Эти флаконы я долго и старательно обходила стороной. И пирамидка не совсем моя, и отзывы так себе, и рекламируют на каждом шагу.
А тут бродила по ТЦ, решила взять в руки флакон, познакомилась и влюбилась.
Теперь хочу себе этот аромат на грядущую осень.
Аромат густой, натуральный, сочный, стойкий, яркий.
Понравился мужу, что очень радует!

Пуазон
Пуазон

Всегда неловко писать отзыв свой,когда их и так вон сколько,но молчать нет сил)))) здесь почему то нет в составе миндаля,а я читала что герлен запах вишни передал при помощи миндаля с розой. Вот правда так и было написано в журнале Cosmo. И теперь и мне слышится роза + миндаль + мыло. Кстати,мыло наверное дает та же роза. А ведь совсем недавно я чувствовала вишню и кислинку ягод,называла "морс" и любила. Ох уж эта статья))))

Starstasya
Starstasya

Достался пробничек в 1мл. Сегодня весь его на себя вылила. Муж сказал что сначала пахнет мылом или шампунем, а потом вроде ничего так))) Мыло и мне чудилось когда тестила его в магазине, видимо нос меня не подвел, либо с супругом уже одно целое))) В общем говоря, аромат мне понравился, и чувствовала я себя в нем естественно. По нотам более ощутима для меня вишня и роза (мыльная). Стойкость хорошая. По сравнению с ПВ НАМНОГО интереснее. Погодные условия 12-15 С.

Tantata
Tantata

этот аромат просто волшебный, мой любимый, он настолько глубок, что даже осмыслить трудно, да, есть вишнево-розовая вуаль, но под ней само тепло, тягучее, манящее в глубину, и в нем действительно тонешь. этот парфюм даже не на любителя, он на ценителя, если вы балуетесь время от времени "лицензиями", то не стоит даже пытаться присвоить этот аромат

Miss-Isterika

Купила эту туалетку пока в летуале на него дикая скидка. Ну что сказать? нравится и не нравится! На мне раскрывается горьковато-кислой вишней, в какой-то дымке, в обрамлении жасмина, пачули и розы. Чем-то он мне Шалимар напоминает. Звучит звонко, строго, как-то официально, как строгий костюм, как МЧП, название свое он оправдывает. Сразу чувствуется Герлен, особенно в базе, с ароматами Герлен я хорошо знакома. Не вижу в нем ничего компотного, легкомысленного, подросткового. Строгий аромат. Я ожидала, почитав отзывы, сладкую вишенку, компотик, милую водичку, но это все не про него. Лично мне в нем как раз и не хватает сладости и нежности. Буду разнашивать

ekorekhova
ekorekhova

туалетка гораздо более легкая и звонкая, чем другие версии МЧП, которые я пробовала. ПВ и Кутюр тяжелее и плотнее. у сестры была ТВ, на ней нравилась очень. стойкость и шлейфовость на высоте. себе не решилась купить ни одно из платьев, для меня они очень громкие. но ругать не за что, хороший аромат для юных девушек как знакомство с Герлен:)
p.s. из заявленных нот больше всех слышу вишню и пачули

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Мне нравится. И соглашусь с тем, что здесь вишня-черешня, а не просто вишня. Нет острой кислинки вишневой, но черешневовишневое марево звучит, будто в раскаленном сухом воздухе, вперемешку с чем-то шершавеньким и горько-сладким, как если бы посыпать ватман ванилином и попытаться лизнуть))

И мне всегда казалось, что здесь должна хоть в микроскопической доле присутствовать какая-то смолка, или вообще смешение бензоина и ладана с преобладанием первого, которая с мускусом, над красиво звучащей будто в раскаленном воздухе вишней поднимается вверх.

Не запоминающийся, но не такая "попса" как многие говорят. По-моему.

Tayutka
Tayutka

Ой, а для меня свежевыстиранное белье, причем еще влажное, даже мокрое, но летом и на солнышке) Немного кисленькое яблочко и все))) потом, через несколько часов в базе пачули. В принципе для летнего не напрягающего аромата не плохо) Будто одела на себя еще влажные чистые вещи и под солнышко гулять))

Angorka
Angorka

Не однократно подходила в магазине к данному аромату, пыталась понять, за что же он так нравится всем вокруг…Но у меня на коже после первых легких сладких нот вишни и цветов, выдает жуткий запах мыла, причем мыла, которое лежало в погребе лет 10 среди плохого хозяйственного и дегтярного. Причем запах очень сильный, преследовал меня до конца дня.

Santa koshka
Santa koshka

Подарил крестный на 8ое марта, очень вовремя, т.к. парфюм весенне-летний, беззаботный:) после долгой зимней поры, самое время порадовать себя беззаботным легким ароматом:)ассоциация с сочными и сладкими фруктами:)

kolesik
kolesik

На мой взгляд это аромат для зрелого возраста. Подарила маме, она в восторге! Для меня тяжеловат, много жасмина. Из за первых тяжелых нот, не воспринимаю его. Такое чувство что забивает все вокруг.

Олимпиада80
Олимпиада80

О! Кому парф вода нравится, но душит - обязательно попробуйте этот вариант! Тоже элегантная вишенка, но свеженькая.

*Мася*
*Мася*

У меня есть легкая влюбленность в этот аромат!Когда-то попадался пробник в каком-то журнале.Остался в памяти.
Такой вишнево-яблочный насыщенный сироп, приправленный мускусом...Вкусно!Очень вкусно!И при этом не приторно.Надо бы затестить еще разок. Возможно,влюбленность перерастет в любовь!!!

Gerda Khansen

elena80, сама надеюсь)) Надо будет ещё попробовать понюхать в других магазинах. Но если в голове опять будут возникать только эти бородатые образы - я ничего не смогу с этим поделать))

mashura
mashura

первые минуты пахнет сладкой вишней-черешней, а потом вообще не пахнет...иногда хочется им надушиться, но нестойкость останавливает.

elena80
elena80

Долго делала подходы, выбирая между ПВ, Кутюр и ТВ. В результате остановилась на ТВ. Да, пусть она не сложная и на моей холодной коже напоминает фруктовый гель для душа или шампунь, но....в сильную жару только его и могу насить, так как не напрягает, а оставляет ощущение, что только приняла душ:))) Совсем не вижу его как парфюм под маленькое черное платье. Для меня это джинсы (даже рваные), шорты, майки и футболки, кроссовки, балетки... В шлейфе иногда слышу ярко выраженные пачули и немного яблочка. Но в основном это вишенка-черешенка:)))

Gerda Khansen улыбнули:))))) Вот что значит - чудеса индивидуального восприятия. Дело не в химии кожи, а в особенностях вашего ольфакторного восприятия, через время все может измениться. Я вот тоже раньше читая о химии кожи наносила парфюм на себя, на других, на ткань, на блоттер и если запах не менялся для меня, то понимала, что дело не в химии кожи, а именно в той части мозга, которая отвечает за ольфакторные ощущения (а на них очень многое влияет, кроме кожи) именно по-этому понюхав любимый аромат однажды он вам может разонравиться или наоборот - неприятный, станет вашей любимкой:)))

П.С. Ну, и надеюсь, Вы не подделку тестировали:)

Gerda Khansen

Если бы я не знала название и не видела пузырька, я бы решила, что этот запах-мужской. Я подумала бы, что это аромат для какого-нибудь сорокалетнего красавца, типа Деппа или Тагтгрена. Но ни в коем случае не для юной девушки.
Мне чудится какая-то хвоя и мазь от простуды, на подруге - всё то же самое, да ещё и с прополисом!
Очень стоек, практически не смываем. Со временем пропадает горькая резкость, остаются более цветочные ноты. Уютные, приятные, но вот мужские, на мой нос)
Перелить в более брутальный флакон и подарить.

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Заметила, что лучше всего они звучат в прохладную погоду или в прохладном помещении. Такой аромат тонкий становится..ммм...сказка.

Lunaafa
Lunaafa

Неоднократно ко мне попадали пробники этого аромата. Скажу честно, не нравился он мне особо. Напоминало что-то мыльное, но тем не менее запоминающееся. Читала много хороших отзывов, но как-то не тянуло. Наступило лето, когда я в очередной раз протестила его на себе и ...захотелось! Как же так? Уму не постижимо! Я так полюбила эту жасминово-вишневую вкусняшку! Теперь я обладательница 100 мл этого замечательного, на мой взгляд, аромата:) Добавлю, что ТВ намного приятнее ПВ, нежнее что ли. На мне держится часов 5-6 точно.

Ruslana K.
Ruslana K.

В начале лета познакомилась с девушкой, пришедшей ко мне на работу на практику. Симпатичная хрупкая девушка со светло-русыми волосами. От нее просто пахло каким-то знакомым ароматом. Я сразу узнала Герлен. Почему-то мне причудился Шалимар. Наверное, из-за легкого дымка в аромате. Оказалось, это "платье". Я поверить не могла. Тестила "платьице" в летуаль ... Сладко, приторно, липко. А тут ... слегка дымная вишня, сладко-кислая ... Красотища. Попросила показать флакон. Это была туалетная вода. Все три недели практики я ходила за девушкой как завороженная, я не могла надышаться этим ароматом. В итоге она мне его подарила. Я по нем просто с ума схожу. Красивенный аромат. Невероятно шлейфовый и очень стойкий.

MADELIN

Тот случай, когда туалетка и держится лучше и раскрывается более ярко! Никакого мыла! Чистый, озорной, искристый аромат!

Barashek 25
Barashek 25

В отличии от парф.воды на много приятнее! нету удушья и очень приятный шлейф! думаю на прохладное время года то что надо, мягкий, плавный, нежный, и в конце концов вкусный аромат!!! Правда с черным платьем почему то нет ассоциаций.

ragda
ragda

Асоциация милой девушки, только что после душа, в белом халате с мокрыми волосами. Есть мыльные нотки, но не отталкивающие, такой запах чистоты. Понравились. Когда устаешь от тяжелых ароматов, самое то.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Я ошибочно ждала от этого "платьица" традиционной герленовской сложности и внимания к деталям. Но вместо оркестра слаженных нот услышала трио или максимум квартет вишни, мускуса, мыльного жасмина и чего-то среднего между анисом и апельсиновым цветом.
Если отбросить ожидания, которые мешают восприятию, то передо мной останется современный, французский аромат с пудровой кокетливостью и пикантной вишенкой.
Носибельный, чуть легкомысленный и слегка лолито-лемпиковский, как уже было замечено.

Lissi
Lissi

В верхних нотах - соло косточки вишни, да она крепко слышна и в средине. Аромат сразу напомнил Лолиту Лемпику класическую, но Лолита мне инетереснее, сложнее. Правду говоря, простоватый аромат этот Робе, но это я его на себе так слышу. Может быть с ними так, как с Живанши Кутюр - на себе компотик малиновый, а со стороны очень красивый парфюм, но не ручаюсь - надо кого то допросить. Аромат явно спасает эта терпкая вишневая косточка.

ZD888
ZD888

Очень красивый шлейфовый вечерний аромат.
Очень красиво играет вишенка с розой, окутывая в приятные ощущения, как будто одела красивое вечернее платье... Но в теплую погоду его не одену))

Пуштун
Пуштун

По моим ощущениям и наблюдениям, оно не только, ого-го как шлейфит, но и вообще заполняет собой небольшое пространство! Необыкновенно шлейфовый аромат, всегда чувствую его и от себя и от других "носительниц";))

Ассоциативно для меня это не платье, а летний сарафанчик. Легкий черешневый аромат для весны и лета, практически не шлейфит, но стойкость хорошая. Правда, очень уж легкомысленное настроение вызывает, особенно в солнечный день)))

Золотко
Золотко

Туалетка понравилась мне несравнимо больше парфюма, в котором для меня слишком явная вишня. Здесь вишня интеллигентная , не выпирает, говорит о себе не явно,но всем понятно,что аромат о ней.

Manifesto
Manifesto

Я просто влюблена в этот аромат! стала счасливой обладательницей туалетки, т.к. присматривалась к этому аромату долго, тестила, принюхивалась, в итоге взяла о чем ни грамма не жалею! аромат очень легкий, ненавязчивый, приятный, всегда поднимает настроение, теперь хочу в этом варианте парфюм и платье-кутюр) всем тем, кто сомневается- берите! не пожалеете) мне кажется он для всех возрастов, всегда "лежит" на коже красиво)

Marina27maya
Marina27maya

Имела честь вчера обонять примерно часов через 7, после нанесения. Шлейфа не было, когда мои зашли домой после праздника.Но примерно с 50см чудесно, тихо напоминал о себе. Приятно, молодежно, вкусно. Ягод в остатке не было, но цветы приятно проявили себя на совсем молоденькой, тоненькой девушке. И даже база Герленовская чувствуется. Чудесные. У нас все еще достаточно холодно, вечером +1 - +3.

Nya
Nya

Вишня-яблоко-розовая пудра. Я воспринимаю это Платье именно так. Есть в нем и приятная остринка-свежинка, и сочная мякоть вишни и ягодно-розовая мускусная пудренность. Мне кажется, что на ПВ мало похож, тот гораздо более монолитный, плотный, с четкой нотой копченого чая.
Впервые, когда я пробовала МЧП в ТВ, мне слышалось миндально-вишневое мыло, очень даже явно. Но когда тестировала перед покупкой - от мыла не осталось и намека. Что это? Игры обоняния или разница выпусков?
Шлейф и стойкость на уровне ПВ. Совсем не душит, не лезет в нос. Кажется, полюбила его больше, чем версию ПВ.

Ланит
Ланит

Очень люблю этот парфюм! Для меня он и сладкий и свежий, стойкий и в то же время совсем ненавязчивый. Оставляет приятный и красивый шлейф. Это очень вкусное вишневое варенье. Он меня согревает своим запахом. Это действительно маленькое черное платье, классика. Я ношу его под настроение, в основном вечером и чувствую себя с этим парфюмом девушкой на миллион:)

Рапушка
Рапушка

хотелось чего-то девичьего. выбор был между ланком трезор инлав и, собственно, вот этим ароматом. В итоге "платье" победило, хотя и казалось мне на тот момент более резким и невозможным к дневной носке. Было это осенью.
Сейчас наношу его (достаточно обильно), но через час его можно услышать, только если носом прикоснуться к месту нанесения. На мне он оказался совершенно нестойким, бледным. Хотя запахи я чувствую очень хорошо.
Сам аромат ничего исключительного и головокружительного из себя не представляет. В целом он гармоничный, легкий, летний. Вишня для меня не является здесь солирующей или выпирающей. Влюбляться в него не за что.
главной причиной, по которой больше не куплю данный аромат является крайняя неэкономичность. За все время использования (а флакон у меня уже почти пустой) ни один человек не выразил эмоций по поводу "платья" позже, чем через полчаса после нанесения.

парфюмер05
парфюмер05

кидайте в меня помидорами,но это вишня...одна лишь вишня...проникающая повсюду вишня...

Хельга
Хельга

Я любитель в основном тяжеленького гурманского и смолистого востока, но "платье" в этой версии зацепило, в отличие от остальных, более густых и сладких. Такая милая черешенка, не устаю ее обонять. Мыла не чувствую - скорее, так пахнет хорошая уходовая косметика. Совершенно не ощущаю этот аромат химозным, очень подружился с моей кожей. Шлейфом и стойкостью довольна. Да, это не сложный парфюм-калейдоскоп (ведь когда-то и устаешь от сложных), но парфюм-настроение: в нем хочется порхать и улыбаться)

Tataotto
Tataotto

Мне тоже больше нравится т/в, яблоко сразу чувствую.
Парфюм потяжелее будет)

red77
red77

Не пойму, почему здесь голосуют, что шлейф средний и стойкость тоже средняя. Странно... У меня до вечера шлейфит и очень стоек. Пользуется дочь 12 лет.Благоухает весь день в школе.

Аримэ
Аримэ

Для меня туалетка и парфюм однозначно разные.Из всех платьицев это самое на мой нос красивое и милое. Здесь вишня нежная благодаря яблочку. Дали в магазине пробник с туалетной водой, была возможность примерить платицо как следует. Ну и итог таков, долго уговаривать себя непришлось. Теперь и у меня как и у многих есть свое черное маленькое платье. К парфюму делала раз сто подходов, ну нет там для меня вишни, а скорее черешня со смородиной и слишком приторно сладко. А вот туалетка совсем другое дело. Головой взмахну и чувствую вишнёвую косточку, кстати и кисленький оттенок зелёного яблочка тоже чувствую. Вообщем милое сие произведение. Для романтических натур самое то. Стойкость отличная для туалетки.

Miarumi
Miarumi

Я, конечно, не парфюмер, и нос у меня не идеальный, но - не уловила я ни грамма яблока здесь, что в EDP, что в EDT мне кажется одинаковой пирамида. Точнее, в парфюмерной воде есть бергамот, которого нет в туалетке. Но это на мой нос, конечно.
Что могу расскать про свои ощущения. Был изначалоьно пробник edp - понравился, edt появился пробник - влюбилась. Была зима и он как нельзя кстати смотрелся в морозец. По-весеннему. Купила я edt и решила почитать отзывы (зачем?!!!) =))) Не знаю, эффект плацебо ли или в пробники что другое наливают, или погода, или настроение... Короче, я теперь тоже называю его компотиком. Любимым, но компотиком. То есть, не поставлю я его с шанелью и диором рядом. Ну рука не поднимется. И цена имхо на него завышена. У меня сложилось мнение, что это уровень водичек аля Бритни Спирз, Джей ло (не хочу никого обидеть, и в том сегменте есть интересные!).
Вот сижу, разнюхиваю, но нет в нем имхо какой-то искринки, все просто, все ноты читаемы. Что-то цепляет, но в то же время своей простотой останавливает. Наверняка понравится девочкам-студенткам, юным особам, на свиданки и тп.

Bang!

Как я фыркала на "попсу", обходила стороной в магазинах.
А теперь я уливаюсь Румер2Роуз и мне нравится Платье!
Ну серьезно, не может столько людей любить "бяку". И не простой он, у меня есть ароматы с вишней-черешней, Платье сильно отличается.
Если при обонянии внутри дергаются какие-то струнки, всплывают картинки из детства, губы растягиваются в улыбке и приходят теплые, казавшиеся утерянными воспоминания... То лучше купить себе эту "попсу" и наслаждаться. Только вот цена, эх.)
Попросить на день рожденья, что ли?)

mainlu4
mainlu4

не смогла удиржатся от отзыва о нем,ребята ну это аналог ....Very Irresistible Givenchy L’Intense Givenchy,был такой,и могу на 100%,тока разница в том что, у живанши он более томный и сладкий,насыщенее,а герлен легче,и все та же Вишня....))))))))
в принципе не плохой,но не ничего нового

countingstars
countingstars

Весь Герлен для меня очень тяжеловесный, не знаю почему. С первых нот я очарованна, но потом спустя время я не могу( Например от Идиль меня тошнит, от Шалимар болит голова, от Инсоленс я чувствую горечь. Но этот парфюм я люблю. Он вкусный. Вишня такая сладенькая-сладенькая. Но и то для меня он только на вечер, не на каждый день, он меня душит. Именно вечерний, сильный, интенсивный. (для меня!)

Tolstihhina Svetlana
Tolstihhina  Svetlana

В Duglase немка консультант так его расписала что я не могла отказаться его затестить и он мне оооочень понравился.Вишня уж очень вкусная,мыла я не слышу .При первом вдохе ощущаю вишню/очень спелую красную/потом вишня переходит в розу .В этом платьице можно гулять в любое время оно не слишком сладкое ,не душит ,химозности нет.Очень даже запах.Но стойкость средняя и шлейф не такой уж длинный.Вот так.

Cherystyle
Cherystyle

Скорее нравится, чем нет. Мужу нравится однозначно. Меня смущает только схожесть с miss Dior Cherie edp 2011. Видимо из-за базы амбры и пачули. Однако звучит платье более деликатно и головную боль пока не вызывает.

alexanor
alexanor

Аромат-настроение спелая вишня с горчинкой мускуса,вызывает улыбку,очень напоминает мне Gucci Eau de Parfum II в плане вызываемых эмоций,та же горчинка только там смородина,а тут вишня...Впервые попробовала на блоттере и ассоциаций не вызвал,в другой раз пшикнула на запястье,вышла из магазина,прошла по своим делам,вернулась домой об аромате забыла,но случайно поднесла руку к лицу и его озарила улыбка....в купе с моим личным запахом так сказать играет ,искриться,сверкает,хочется улыбаться,флиртовать...скорее бы кокетливая весна в компанию кокетливому платью и игривому аромату

zoro_nya
zoro_nya

Самое странное, что я ощущаю в этом аромате... кожу. Знаете, так пахнут новые кожаные вещи. Например изнанка новой лаковой сумочки вишневого цвета. И еще вишня и немножко дорогого мыла.
Ничего против мыла не имею, так что с удовольствием ношу.

Интересно, что в зависимости от температуры и влажности (на улице сейчас -20 с дикой влажностью, ощущающиеся как наши нормальные родные -30, в которые вполне можно жить, если бы не влажность) сумочка с мылом и вишней становится сладкой засахаренной вишней в сахарной пудре.

Mintwood
Mintwood

Это была любовь с первого вдоха (нюха) :)
Такое редко со мной случается, но, заметила, если аромат сразу зацепил, значит 100% он западает в душу и подсознание, и я буду каждый раз нюхать его в парфюмерных магазинах и читать отзывы о нём, пока не куплю...
Так же было и с этим ароматом.. Впервые попробовала его год назад из пробника в журнале.
Реакция была - ВАУ!!!! Это действительно мой аромат. Он безумно вкусный, дорогой, не надоедает .. В нем нет противных отталкивающих нот.. Звонкий, красивый, прозрачный, дорогой, позитивный... Хочется постоянно его вдыхать и наслаждаться его вкусными нотами..
Он будто хватает тебя за руку и выдергивает из неважного: грустного или мрачного настроения, если вы в таковом пребываете.. Если же вы в хорошем настроении, он прибаляет дополнительные моменты необъяснимой радости. Аромат - наркотик.
Сдаётся мне, что это любовь на долгие годы

Helvete
Helvete

Один из любимых ароматов. Замечательно звучит зимой. Стоек, в течение рабочего дня ни разу не приходилось обновлять. Усиливается при физической нагрузке (на тренировку лучше не одевать). В запахе мне чудится чернослив и черешня. Для лета. пожалуй, душноват и сладковат

Alesantra
Alesantra

Одарили меня пробником сего аромата в Рив Гош. И.. он мне безумно понравился. Вишня в пудре-очень про него, очень бархатная вишня, и, конечно, зеленое яблоко себя ярко проявляет. Аромат звучит как доработанная версия яблока Нина Риччи. Богаче, ярче и слаще)

Your_dream
Your_dream

Это мой аромат на все 100%. Такой мягкий, сладковатый но не приторный, женственный, игривый. Вишня, цветы и миндаль...Кочется вдыхать и вдыхать его постоянно! Даже сидя дома иной раз пшикну на руку и наслаждаюсь... Всем моим знакомым парням очень нравятся, так же часто слышу комплименты от женского пола)
Концентрация edp немного душит...а вот в edt просто прекрасен!
Думаю подойдет улыбчивым и легкомысленным девушкам-кокеткам)

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Мягкий, теплый, уютный аромат. Не кричит, немного шлейфит, играет и поэтому за целый день носки не надоедает. Да, не элитный парфюм, но для разнообразия и на зиму(погреться как под пуховой шалью) самое оно. Флакон быстро пустеет и за зиму уйдет, оставив место для нового Герлен.
Сладкий, но не приторный, вишенка, пудрочка. Мыла никакого не слышу, может не попадалось такого вкусного мыла)))

Milochka
Milochka

Оказался очень мне приятным ароматом.Тонкая пудровая вуаль окутывает мягко и нежно.Герлены с давних пор обхожу стороной, сколько пробников ни давали, ничего не зацепило.А тут зашла, и так красиво стояли белые коробочки с розовой окантовкой, взяла без затеста т.в. Вы знаете, дома, когда попробовала на себе, моментально поднялось настроение! Нисколько не пожалела о том, что т.в., для меня в самый раз, всего достаточно и нет никакой излишней сладости, про которую пишут в п.в.На зимние каникулы, для отдыха прелестно!

За две недели ушло пол флакона. Подумываю о приобретении п. в. Это платье мне очень нравится, игриво, женственно, очень мило.

Viktory_love
Viktory_love

Хожу вокруг него...тестила уже раз 15..

Мне очень нравится на бумажке..Легкий,красивый,с характерной герленовской нотой..Но на коже раскрывается мылом.Мыло и всё!Такое,знаете,вишневое,недорогое...Так обидно(

мамзель Лу
мамзель Лу

Выбирала между платьем и ричи ричи: захотелось вишни; для меня оба эти ароматам в первую очередь вишнёвые. Зимой, в преддверии праздников самое то. Аромат пусть и кажется простым, но уж точно не дешевым. Согревает, как черный чай с вишнёвым вареньем.
И конечно же флакончик бесподобный - произведение искусства!

Zena

После выхода в свет данного аромата я его тестировала неоднократно, но каждый раз ощущения от него были разными. Сначала я слышала только аромат дорогого мыла и вообще не слышала вишню. Затем я слышала розу с жасмином. И вот. Спустя год я впервые услышала в данном аромате вишнёвые ноты. Наверное, это был мой личный ольфакторный глюк. :)
Аромат приятный, этакая нежная вишенка в цветах, довольно стойкий, но на мне сидит близко к коже. Но мне больше понравился в парфюмированной воде.

Oksana-don
Oksana-don

Первые нотки свели с ума, жасмин, яблоки, роза и что то вишневое, ну оооооочень вкусное. С легкой герленовской пряной горчинкой. Аромат для девчонки, легкий, летний, не обязывающий.Аромат хорошего настроения.
Но удовольствие длилось не долго. Через пару часов после затеста от волшебства не осталось и следа - мыло мыльное, вот если помните раньше было мыло магнолия, так вот на мне один в один, а еще чуть позже вылез мускус, но как то странно он вкупе с магнолией звучит.
В общем. не куплю, хотя первоначальное впечатление было приятным. Может если аромат обновлять почаще и не будет этого мыла... а может кожа нужна холодная...

Gala Dali

Досталось от дочери пол-флакона, она все равно не пользуется, т.к. почему-то резко охладела к Платью, а мне на зиму на работу вполне...не пропадать же добру. Нравится! Мягкий, деликатный, в меру сладкий аромат, начальные ноты нравятся больше чем базовые, хотя именно а базовых начинает звучать тот самый узнаваемый Герлен.

Sherly
Sherly

vorobeytlt, смею Вас заверить- Eden никто с производства не снимал:)) И про схожесть тоже не согласна- там ярко выражены кувшинки,лотосы,дыня, а здесь -вишня и роза.... Eden,на мой взгляд,достаточно плотный,густой,стойкий аромат, а La Petite Robe Noir Eau de Toilette совсем другой...абсолютно другой....

juliaaidina
juliaaidina

На мне химия-химией( Спирт сплошной, даже через несколько часов!
А на знакомой девочке сплошные ягоды: вишня, черешня.Шлейф просто умопомрачительный!Как ей идет. Белокожая брюнетка
Жаль я ним не подружилась!(

Сашечка
Сашечка

А вот на мне многогранно заиграл именно осенью, летом совсем не пришёлся по вкусу... На мне этот аромат играет и "переливается" что ли, в солнечный прохладный день всеми своими ароматными красками. очень достойно для туалетной воды!!

tanin
tanin

Красивый, вкусный аромат. Не думала, что подойдет женщинам бальзаковского возраста. К счастью, красиво сел и заиграл.

Jola Sun
Jola Sun

Уффф...так он мне по-началу понравился!Показался таким теплым,сладким,насыщенным и вкусным-наверное голодна была!!!И вот теперь он у меня есть, а вот как его донашивать буду не знаю(((Очень насыщен и чем-то меня отталкивает-я устаю от него...Видимо просто тяжеловат для меня!Как приторный вишневый торт с амарето под сахарной пудрой((((Надеюсь зимой к нему еще принюхаться, распознать его-может полюбиться-очень надеюсь!!!Запах дорогой, насыщенный, на мне ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ(утреннего пшика хватает на весь день),сладкий и потом я люблю и очень уважаю Guerlain...!Действительно,прежде чем, покупать нужно потестить на запястье-разносить хотя бы минут 15-20, а лучше часа 2 и только потом принимать решение!

slim_girl
slim_girl

Туалетку как-то всегда обходила стороной, не очень люблю данную концентрацию за печальную стойкость (хотя если любимый аромат представлен только в EDT, то выбора нет). Однако получила пробирочку при покупке. Вот это да! Да EDP и рядом не валялась! EDT на мне раскрывается как дымная вишня, скорее как припудренная вишня с дымным чаем! Ну очень вкусно, густо и здорово! Этот аромат - достойный претендент на летний вечерний выход. Проблема лишь в стойкости, при первом затесте продержался на коже ровно час (однозначное фи), а при последующих - от 2 до 6 часов. Когда захотел, тогда и ушел по-английски. В принципе, я б носила этот парфюм, если б получила в подарок. Но вот свои деньги тратить на этот аромат не хочется. Был бы не от Герлен, купила бы, наверное. Но все-таки мне не очень понятно, почему эти вишенки, пусть нехимозные и интересно обыгранные, стали флагманом легендарного модного Дома.

Таня681027
Таня681027

Миленько так:) Не сказала бы, что аромат такой уж сладкий. Сильно поход на Her Secret Antonio Banderas, только если МЧП запудривается, то Секрет уходит в сладость. Стойкость - стандартная для туалетной воды. Очень поднимает настроение!!!

Demira068
Demira068

Мне не пришелся по вкусу.Вишню в ароматах люблю свежую,но не консервированную.В начале он "термоядерный" и нужно подождать, чтоб понять каков аромат на самом деле,но я и по прошествии времени не влюбилась, да и ждать когда станет носибельный не хочу.Для маленького черного платья у меня другой парфюм.

светK
светK

в летуале положили 3 пробника по 1мл. к покупкам и все La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain...пролежали они до октября - пришло время и охота попробывать что то здесь и сейас инадо сказать мне нравится и вишня и цитрусовые кислинка фруктовая! протестировав одену на работу и посмотрю как мне будет в офисе - если комфортно то я однозначно возьму эту вишню) с черным платьем в офис но не на вечер.

missjj-2012
missjj-2012

слышу вишню,но не такую активную как в ПВ с крепко заваренным листовым чаем, а довольно деликатную и не концентрированную.но в ТВ есть все-таки один активный компонент-это гигантское кислое,сводящее скулы яблоко!видимо чувствую так явно его только я))невольно вспоминаю зеленое карановское яблоко.по мне так гурманская версия ПВ МЧП лучше.так что вернусь к ней.

Katie_Fuckin_Fitch
Katie_Fuckin_Fitch

ооочень яркий аромат, даже чересчур)изначально очень манящий, под определённое настроение, мероприятие и, конечно же, платье)
вишня и роза доминируют.
но опять же, весну-лето на него нарадоваться не могла, похолодало - и носить не могу.
значит, будем ждать тепла)

Танюшка84
Танюшка84

Вроде и вкусненько, и миленько, но... как-то мыльненько, приглушенненько))) В общем-то аромат, как вы поняли, неплохой, но излишне размытый. Дороговато для такого парфюма. Кстати дочке (7 лет) понравился, попросила ей такие подарить))) На блоттере держался пару дней.

Only Nikol

Однозначно достойный аромат! На каждый день может и надоесть.... Но для настроения... Когда чувствуешь себя вишенкой на торте.... Самое то)))))))кокетливый, игривый, беззаботный. Оценила именно осенью... Раскрылся совсем иначе.... А может просто именно в эту пору и хочется такого праздника.

Julia2202
Julia2202

купила весной, поддавшись общей волне восторгов и популярности. вроде понравился, но через пару дней поняла, что вообще не то, не моё. всё лето размышляла над тем, кому бы "сбагрить", но так и не придумала) вчера решила ещё раз попробовать на себе... и вот именно в эту осеннюю мокрую и холодную погоду оценила его красоту) да, много вишни, но она действительно очень тонко обрамлена розой, интересное сочетание) в базе аромат на мне сладковат, но не приторный) в общем, рада, что не отдала, буду пользоваться) и стойкость очень неплохая для концентрации EDT, на мне часов 5 держится) и оставляет лёгкий шлейф)

lisichka 68
lisichka 68

Великолепный,тонкий,благородный аромат. Именно в туалетной воде. Лично я в нем не слышу насыщенной сладости, навязчивости. Чувствуется тонкий аромат розы-нежнейшей,деликатной. Я долго не могла определиться -хочу ли я парфюмированную или туалетную воду,но выбор за туалетной. И еще... Это не компот,не чай, не конфеты - это духи!!!

miushka
miushka

С Платьицем дружу с момента выхода парфюма.так как для меня он не из сегодняшних покупок,последнюю соточку купила в начале лета,то коментить не собиралась.Ткнула в знакомый флакончик бегая по сайту.коменты зацепили.полное недоумение.о каком компоте речь? какая вишня в сахаре?любые духи имеюшие фруктово-цветочные ноты в пирамиде если их немерено на себя вылить или наносить для затеста на запястье с растояния ближе чем 10см обеспечат сладкий концентрат для обоняния.ношу их летом,три пшика с растояния где то 30 см один на волосы,один на шею один на запястье потом запястья быстро соединяю(тереть нельзя!!!аромат калечиться при растирании.сам должен впитаться в кожу.при растирании идет искуственный разогрев и аромат может неправильно раскрываться)на мне открывается зелено фруктовыми нотками,апельсиновый цвет с пачули и каплей жасмина.вишенка может только проявляетя в легкой горчинке своей вишневой косточки.Муж его на мне очень любит.для меня он свежий и летний.на зиму люблю более тяжело-слако-вкусные запахи,стойкие и согревающие.очень качественный аромат,не для подростков школьников(хотя и им на выход может иметь место)звучит дорого.для молодых женщин от 20.
От себя могу посоветовать тем кто тестит летом у кого нибудь из знакомых или с мини пробника(не в магазине))).)пшик на внутреннюю сторону колена.там проходит крупный кровеносный сосуд близко.при ходьбе раскроется наиболее точно.шлейф пойдет в верх и вся гармония и богатство пирамидки нот будет аккуратно деликатно и ненавязчиво расказывать вам об аромате.

tasha-tasha
tasha-tasha

Молчала я, молчала. Больше не могу.
Затестила я этот аромат в дьюти фри, когда в Россию он еще и прийти не успел.
С первого нюха-свежий, яркий, ягодный. Походила немного, даже хотела купить, но не решилась из-за сладкой ноты.
Смотрю через пару месяцев на Фрагрантике каждый второй коммент про черное платье. И большинство-негативные, типа: " мы такие непростые оскорбились запахом вишневого компота! Разочарованные Герленом, ах , как он мог?..."
Потом выясняется, что многие негативно отзывающиеся, таки приобрели этот" компотный кошмар", и все-таки умудряются его носить прямо из безысходности.
Сейчас, наконец, начали проявляться и вполне мирные комментарии, из которых черпаешь больше информации о духах , нежели раньше, исключительно описание как компот и много " фи".
Я даже поддалась всеобщему мнению и тоже стала слышать вишню и все.
Он не такой, этот аромат милее и глубже, и, конечно, на любителя.
Пожалуйста, не вешайте ярлыки вашего восприятия, и тогда у большего количества людей будет шанс хотя бы подойти к данному аромату.

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Когда слушала его с блоттера, показался совсем компотом, ни о чем, тоже было мнение, как же Герлен мог такое выпустить?! Позже брызнула на руку и на мне он заиграл настоящим вишневым вареньем, которое немного передержали и оно начало горчить)) Оказался совсем не компотом, после раскрытия достаточно дорого звучит и принуждает выглядеть соответственно! Джинсы с кроссовками явно не подойдут :)

Nikoleta
Nikoleta

Хочется добавить к предыдущему коменту. А муж той мадам(ессно гораздо моложе мадам), поведя носом, закрыв глаза, сворачивает на кухню к горничной. Подойдя сзади обнимает и утыкаясь в волосы говорит -ммм... как же ты вкусно пахнешь!
Вполне подходит этому аромату ассоциация.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Вишенка бодрит. Побрызгала на себя и побежала мыть посуду, стирать, убираться. Парфюмерный энергетик. Моешь и представляешь себя французской горничной, мадам которой в это время шалимарится в гостиной.

ОБН к верхнему комменту. Да, +1, только важно, чтоб муж был не сильно старше той мадам =)))

ОБН2: решила потестить при минусовой температуре на прогулке. Мне - вишневое варенье. Хорошо, ладно, но муж с натренированным на духи носом сказал, что это даже не варенье, а дикая сладость без оттенков, ничего более, и велел больше при нем не носить :(

omma
omma

Качественный цветочный парфюм с ароматом черешни и хорошей репутацией дома Герлен. Совсем не хуже известных шедевров и вполне на уровне современных тенденций. Несмотря на преувеличенно молодёжную рекламу, очень интересно и дорого "сидит" на женщинах зрелого возраста. В шлейфе иногда даёт аромат смородинового листа. В зависимости от дозы и концентрации может быть как повседневным, так и вечерним(это ПВ). Шлейф пудрово- цветочный, мягко-мускусный, интересный.

lilka
lilka

Кто нибудь пробовал этот аромат зимой, как он вам в холодные зимние дни? Спасибо.

konvalia

Тестила неоднократно. На мне садится дорого. Очень дорого. В отличие от более поздней версии, не могу вычленить ни одной ноты - настолько они играют и переливаются. Однозначно - не под джинсы, а под вечернее платье.

Adamaras

Решил я расписать по нотам этот аромат, потому что он уж очень нравится моей жене... и мне на ней, кстати, тоже... очень.
Я почитал отзывы, и, честно говоря, недоумеваю... Где тут мыло? Где тут химия? Где тут амбры и мускусы «выпирающие»? По-моему. это один из самых удачных и милых ароматов для молодой девушки за последнее время. Да, он сладкий, но это не душная сладость, а грамотная, вкусная, женственная, даже девственная сладость, фруктово-ягодная, наивная, закупоренная в красивый и удобный флакон...
Насколько я понимаю, задача для Тьерри Вассера была такой: воплощение лёгкости, живости, подвижности и женственности при помощи игры фруктовых нот.
Наносим и... слышим дивный аромат спелой земляники! Так натурально передано при помощи розы, зелёных нот и вишни, что просто загляденье! Через пару минут картина меняется: лёгкий весенний ветерок в вишнёвом саду, приносяший откуда-то лёгкий аромат жасмина — легко и свежо, сладко, вкусно. Ощущение чистоты и естественности. Спустя время в базе очтаётся нота вишни, яблоко, мускус и амбра — томные, вкусные, игривые, переливчатые. В самом конце появляется очень интересное ощущение — запах чистого женского тела, и это очень дивно!
Мне очень нравится на моей жене данный парфюм, и я нисколько не жалею, что я его для неё приобрёл. У него нормальная стойкость (около 7 часов) и очень аккуратный шлейфик первые 4 часа (не слишком, кстати, сладкий, скорее свежий фруктовый), после чего сидит достаточно близко к коже — словно ткань на теле. Очень натуральный парфюм!

dmitriybelskiy
dmitriybelskiy

Отличный аромат, но прежней герленовской породы нехватает. Герлен стал проще и примитивнее. Стойкость ниже средней. Покупкой для подруги ничуть не разочарован. Так или иначе, аромат-то всё равно отличный ))

Excellence
Excellence

После прочтения отзывов мчп эдп и не собиралась вовсе покупать. Окончательно добили бесплатно раздаваемые пробники. Но все изменилось в один день, сидела в гостях, пришла старшая дочка хозяйки дома со школы. Поздоровалась с нею и поцеловала в щечку и унюхала этот бесподобный аромат, в меру кислач вишенка и богатейшая пудра. Долго вспоминала где я раньше могла встретить этот аромат, не вспомнив, спросила у нее, и очень удивилась. Через неделю сидела с флаконом довольная как слон. База традиционно герленовская, строгая. Стойкость отменная, еще перед сном слышала жасминку ;))

Marina_bez
Marina_bez

Мне оочень понравилась эта туалетка, я уже думала все, нашла. Но мой МЧ категорически отверг, причем тестила в разные дни на протяжении трех месяцев, вердикт всегда был один...неприятные. Я абсолютно не пониманию, что в них может быть неприятного, сама надышаться не могу. Но тут уж ничего не поделаешь.

Adamaras

В самом начале он отчётливо и очень натурально пахнет настоящей земляникой, прямо с грядки! Так вкусно! На моей девушке симпатично раскрылся очень...))

triosha
triosha

Да... сколько людей столько и мнений и вкусов. Я вот тоже не спешила с покупой. Но меня этот аромат манил, и каждый раз проходя мимо я тестила, тестила... В конце концов я его купила. Что сказать, ощущаю себя в нем уютно, нежная пудра, чуть, чуть вишенки. Нет у меня не мыла и бабушек))) Может это просто химия кожи???)

Kotstepan
Kotstepan

Я про себя называю этот парфюм домашним котиком. Очень приятный,сладкий,уютный. Я ношу его только дома или вдали от него,чтобы вспомнить приятный домашний уют.

Omletik

Кто вдохнул однажды L'Heure Bleue от Guerlain, тот узнает почерк всех последующих их произведений. База та же, это особенная пудренная нота придумана еще самим Jacques Guerlain, очень узнаваема и в этих духах (мне почему то она пахнет дустом)
Получается вот уже сто лет, а дом Guerlain интерпретирует свои старые духи.
Жалко, кардинально нового ничего не придумано.
(все ИМХО).

love_pets
love_pets

Сколько было восхищений по этому аромату. Я им поверила. Но, покупать не спешила, т.к. нутром чувствовала - не моё. Позже, у подруги решила побрызгаться. Сначала было хорошо. Но потом...Я СТАЛА В НЁМ ЗАДЫХАТЬСЯ! Я не чувствовала ничего вокруг, кроме него. Меня стало тошнить, разболелась голова. Спрашивала у окружающих близких людей, чувствуют ли они аромат. На что услышала ответ: "Нет!"...
Полное разочарование :(

velmarmeladkina
velmarmeladkina

вкусненькая пудровая водичка, ассоциируется с чистотой, нежностью, девственностью, с чем-то легким и невинным. но ни как не с маленьким черным платьем. утром когда нанесу его, то через некоторое время совершенно его не слышу, а вечером когда ложусь спать, снова его ощущаю, не знаю почему так

Sweetly
Sweetly

Мое маленькое любимое черное платье. Обожаю именно туалетную воду, на себе вообще не ощущаю, но окружающим нравится. Никак не могу перейти на другой аромат, слишком уж он мой

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

Кто-то уже писал "Поначалу пахнет забродившими вишнями.Есть в этом нечто отталкиващее...Потом засахаривается и немного запудривается.Стойкость средняя, а шлейф еще меньше.В теплое время будет душить." Полностью с этим согласна. Мне лично гораздо больше понравилась водичка парфюмерная, она более внятная что ли, и действительно чувствуется спелая черешня там, сладкая ваниль, так что ощущаешь кокетливое настроение духов. Но в туалетной водичке какой-то мыльный компот с пудрой.Раздражает эта "приторная милость" этой туалетной воды.

dally
dally

Особенно хорош будет для осени. Когда за окном сырость и серость, аромат вишни будет согревать и поднимать настроение. Дизайн флакона просто прелесть.

Шунька
Шунька

Туалетная вода La Petite Robe Noir - это шик и чистота. Это своеобразный аромат, который меняется на мне в течении всего дня. А также весной и летом он пахнет по-разному. Маленькое черное платье само по себе must have, а если такой волшебный аромат от Герлен сводит с ума почти всех, то и этот парфюм тоже - must have. И пусть им благоухает каждая вторая, но зато каждая по-своему и в тренде. Для меня аромат La Petite Robe Noir - это вишнёво-шоколадный торт, чашечка зеленого чая с жасмином и букет белых роз в вазе, одним словом, праздник. :)

LiberA
LiberA

А мне МЧП просто подарили, зная, что мне нравятся герленовские парфюмы!) подрасстроилась, потому что этот не вызывал ярких эмоций.( стоял без дела до момента, когда вдруг заболела: захотелось некой ароматерапии и выбор пал на МЧП!)) реально в тоскливом состоянии поднял настроение и жизненный тонус!)) да, простоват! Да, может и " компотик", но бодрящий он оказался для меня в той ситуации!))

model1992
model1992

Обычно, когда выбираю между ТВ и ПВ, даже выбирать не надо - ПВ, однозначно, я всегда за большую насыщенность. Но в случае с МЧП в маленьком объёме была лишь ТВ (а я люблю такой размер)))Наношу самыми маленькими дозами (у меня флакончик 5 мл)и могу сказать, что, при всей красоте аромата, стойкости мне не хватает. Такой вкуснятиной хочется благоухать как можно дольше! Были бы деньги, купила бы МЧП в концентрации L'Extrait, честное слово!))) Но 3,5 тысячи за 7,5 мл....Мне очень нравится Маленькое Чёрное Платье от AVON, и потому так поразили схожие названия при абсолютно разных ароматах. Эйвон - чистая женственность и классика, а Герлен - всё же не настолько "вневременной", что не уменьшает его привлекательности для меня, ибо жасмин и вишня, которые здесь наиболее выделяются - одни из моих самых любимых ингридиентов в парфюмерии.
P.S. А парфюмерную воду я всё-таки возьму)))
UPD 7.07.14. Как выяснилось спустя 11 месяцев использования, лето - однозначно лучшее время года для данного аромата. Даже в небольших дозах прекрасно держится на 30+ жаре около 5 часов и среднеинтенсивно шлейфит почти столько же. В другие времена года ничего подобного не наблюдалось)

IrinaRuCombon

Вчера вечером, после обсуждения аромата сдесь и на работе с коллегами, при выходе с офиса сделала несколь брызгов МЧП тв. Еду себе домой в метро, читаю журнал, никого не вижу ... Выхожу на своей станции, меня догоняет парень лет 20-22 не более, очень извеняется и спрашивает могу ли я сказать ему аромат духов, уж очень хочется подарить такие же, понравились? Я не знаю, что сказать, улыбаюсь. На руке у меня Арани код Лука для разноски хорошенько нанесенный консультатнтом, но при выходе с работы наносила МЧП тв. Смотрю на него, а он весь такой в ожидании ответа. Начинаю диктовать название на "франзуском английском" :) Он естественно не знает как правильно оно пишется :) Думаю, может флакон достать, пусть сфотает, ему потом понятней будет :) Парень записал в телефон название продиктовонное по буквам, чтобы не стыдно было в магазине консультанту показать :) Он был так рад узнать название, мне показалось, что для него это было так вожно ..., наверное, хочет подарить любимой девушке! :) Молодец, парнишка! Правильно мыслит :)

AnnaMeilakh
AnnaMeilakh

А мне в нем просто уютно. При том что люблю тяжелые шлейфовые ароматы типа Ангел и демон от Живанши, или Аллюр сенсуаль от Шанель. Иногда хочется чего-то легкого и незатейливого. Хотя незатейливым платье не назовешь. Делала несколько попыток к нему подступится. В разные сезоны и в разную погоду. На мой взгляд его время приходится на конец лета. Хочу и заввтра пойду приобретать. )

Elitta007
Elitta007

Простите, если кого обижу, говорят, "из двух зол выбирай наименьшее", так вот из пв и тв последнего герленовского черного платьица мне понравилась больше туалетка. Пв на мой субъективный взгляд ну ооочень липко-сладкая, для меня практически не носибельна, а тв несколько воздушее, имеет шлейф чуть подлиннее, да и вообще поприятнее. Но все равно не мое. Обычная розовая компотная водица, но "благородных кровей"...

IrinaRuCombon

Если я правильно понимаю формат сайта, это, вроде бы. как и общалка по теме :) По-этому, не хочу казаться, а может и быть надоедливой, отступлю от темы самого аромата и поддержу предыдущего автора. Я сама недавно попала для себя в комфузную ситуацию. На улице было не жарко, около 18 градусов. На мой взгляд, как раз время цветочно-фруктовых ароматов. Нанесла я перед выходом с работы Гуччи Раш 2. Относительно немного - 2 микропшика на затылок. И так оказавшись в замкнутом пространстве я почувствовала, как мой аромат наполнил помещение. Мужчина начал пристально меня рассматривать. Я равнодушно отношусь к взглядам мужчин, могу принимать за комплимент или просто интерес (сама бывает людей рассматриваю), у меня прекрасный муж :)И тут я почувствовала , что мои щеки начали багроветь ... Мне было стыдно за мой парфюм. Я вспомнила, как один парень писал, на Фрагнетике, что не может понять, что за жуткий женский аромат наполняет вагоны метро ... и потом узнал - это Гуччи Раш 2 ... не знаю откуда. И вот, я представляю, что этот мужчина, думает тоже самое. Умом понимаю, что плевать, что он думает, а щеки почему-то багровеют :)

Viq
Viq

Соглашусь, пожалуй, с IrinaRuCombon. Наблюдаю примерно такую же ситуацию, и причём уже довольно давно. БОльшая часть моих подруг, выбирая себе новый аромат, ориентируется не на свой вкус, а на понятия вроде "модно", "статусно", "дорого" и. д. и. т. п. Да что там подруги! Сама в себе с трудом поборола зачатки снобизма, который уже начинал выражаться в том, что я стеснялась надевать в люди любимый аромат только потому, что он "не самой престижной марки" или "недорогой" или такой, который принято ругать. Быть честной с собой, всё же, оказалось куда более комфортно и приятно )
Что же до МЧП... аромат мне нравится, честно относила два пробничка, даже поначалу подумывала купить, но потом поняла, что он просто не мой. При этом нежный, при этом стойкий, при этом шлейфовый и (ИМХО) очень качественный.

IrinaRuCombon

Отвечаю на вопрос ниже: мое мнение основано на наблюдениях изменений в поведении общества. Я говорю о глобальном тренде, а не о ком-то отдельно взятом. Сейчас в тренде ниша и селектив, упор в парфумерной комерции делается на индивидуальность. Это как явление не плохо. Плохо то, что общество впадает в крайности, применяются клише. Вчера наблюдала картину, когда в Брокарде консультант хотела предложить клиенту люкс, на что он ответил - я таким не пользуюсь. Таким образом, ниша признак класса? Не всегда. Многие ароматы из ниши не отличаются ни стойкостью, ни уникальностью, а часто перестают вообще быть похоже на парфюмерию. Вы, возможно, не согласитесь, но Коко еще в далеких 20-х сказала, я не хочу пахнуть цветком, я хочу пахнуть женщиной! Так она дала шанс альдегидам. А сейчас в моде экскурс в прошлое. Можно носить винтажную шляпу, но вот винтажные туфельки оденит ли кто-то?:) Вкусы масс формирует масмедиа.
У меня и моей колеги несколько лет назад был одинаковый парфюм. Но мы об этом не знали в свое время:) В ее случае имел место потрясающий шлейф. У меня приятная розовая фруктовая водичка. И нет ... нету этого оволакивающего умопомрачительного шлейфа.
И МЧП мое вознаграждение - у меня с ним любовь случилась - розовая водичка, но какая шлейфовая, какая вишенка :) Думаю, мое мнение упрежденное, я давно не могла усадить черешню на свою кожу :)
Химия кожи, ольфактивное восприятие - это наше благо и беда :)

Marina_leto
Marina_leto

Ой, долго сдерживала себя, чтобы не оставить отзыв о La Petite Robe Noir Eau de Toilette, но все, больше не могу...
При чем тут то, что люди хотят быть кем угодно, но только не собой? Неужели есть те, кто выбирает (сам, лично) парфюм, основываясь не на своих предпочтениях, и берет не то, что на самом деле нравится? Странные, как минимум, утверждения...
А теперь непосредственно об аромате.
Данный парфюм был мне подарен подругой примерно месяц назад. Тестировала я его не на блоттере, в разную температуру и погоду. Куплен не на просторах России - матушки, а там, где подделка исключена (уточняю, чтобы потом не началось разговоров из серии "не понравился - значит о подделке речь").
Так вот... Приятное начало: такие резвые, яркие цветочки, слегка пряные. Затем вишневое варенье и розовые лепестки. А дальше - мыло мыльное. И все...
Да, не пахнет дешевкой, не отдает химозиной. Есть, в принципе, приятные моменты в раскрытии. Но в общем ощущение от парфюма печальные. Не то что бы я ждала шедевра, но и на такую откровенную нелепость не планировала наткнуться.
Итог: мне не понравился, я от него благополучно избавилась (так сказать, торжественно передала его в руки тех, кто будет его ценить и обожать). И не понравился он мне просто потому что не понравился, а не потому что флакон, допустим, странный или же реклама по тв подкачала, или же название не совпало с содержанием. Ведь когда аромат нравится, эти мелочи совсем не важны, и можно носить на себе не только маленькое черное платье, но и большой бирюзовый халат:))

IrinaRuCombon

Поддерживаю Еrnesta,действительно такое впечатление, что все хотят быть кем угодно, но только не собой :) И делают свой выбор основываясь больше на необычносте, а не на собсвенных предпочтениях. Хотят быть оригинальными? Притензия на изыск? А что делать если аромат нравится многим? Это признание общества? Успех! Или уже тривиальная банальность?
У меня уже есть ряд парфюмов приобретенных в погоне за оригинальностью - Роза Лютена, L'ea того же Лютена, Ирис TDC - не носибельно. Вы думаете я это все не пробывала перед покупкой? Пробывала на коже, думала, подстраевала свои вкусы под критерии ...
Любой парфюм, продающейся, не в фирменном бутике, это уже признак массовости. Так какая мне разница чьи кошельки будут толстеть - фабрикантов или парфюмеров, которым надоело быть в тени. Ну разве Лютен был хуже, когда работал в Шисеидо? Или Елена работая в Ерме?:)
Ваш нос - инструмент для выбора парфюма, Ваш вкус - эталон. Выбирайте только то, что нравится Вам. И, может, тогда корпорации перестанут тратить деньги на рекламные компании, а увеличат бюджет на качественное сырье. Черное платье - это не тот аромат, который можно оценить на блотере. Его нужно поносить, услышать шлейф. И затем только делать выводы.

Nevis
Nevis

Вкусная вишня, немного конфет с коньяком. Прям вкусный. Вот так он у меня ассоциируется. Насыщенный и шлейфовый аромат. Совсем не сладкий, что очень хорошо. Для меня больше вечерний, нежели дневной.

alfa111
alfa111

Для лета -идеальный аромат!!!Чувственный,женственный, в меру сладкий.Стойкость и шлейф для ЕDT на высоте!Вишня вкусная, ненавязчивая.

ajaxerle
ajaxerle

Совсем не компот! Еще бы поменьше медийной рекламы и фанфаров торговых центров "купи маленькоечерноеплатьегерлЭн!", вообще было бы идеально) Вишня - да, шлейф - да, оформление флакона - романтически-байроническое, база - дорого-породисто.
Если не воспринимать в штыки любой новый аромат (да еще ягодный и розового цвета), а прислушаться и дать шанс с вами подружиться, то окажется (надо же!), что это очень гармоничный и достойный парфюм.

Warena
Warena

Подарили сначала парфюмку,понравилась,но мне для лета тяжеловата.сегодня зашла в Летуаль,а там акция 4 дня скидка 40%,30-ка стоит всего 1499р.,мой хомяк велел купить!Так вот эта версия мне понравилась больше!Легкая и звенящая вишня,как раз сейчас варенье варю вишневое.Вот только пачульки вылезли,а я сними не очень дружу,но все равно вкусненько!Носить буду обе концентрации с удовольствием!

Libertine
Libertine

Долго тянула с его приобретение, ждала пока шумиха пройдет. Теперь у меня начался буквально запой этим ароматом! Какой же он летний, позитивный, девичий! Это вишня в сахаре, благородная и аристократичная.

заусенка
заусенка

Купила, ношу, очень нравится!очень звонкий, ягодный, прозрачный аромат!не душит ни меня ни окружающих, лето, как мне кажется - как раз его время, вишня в этом аромате благородная, аристократичная, ни какой пошлости.Аромат, на мой взгляд, вполне законченный, округлый, звучит очень гармонично, стойкость на мне часа 3-4, но для меня вполне нормально. Думаю, что аромат вполне подойдет и юной девушке и солидной даме, о вкусах не спорят, но поливать грязью, говорить, что Герлен уже не тот, я думаю не стоит

наташа er
наташа er

Сегодня консервировала вишню. И от запаха вишни автоматически (непроизвольно) в памяти возник этот аромат. Хотя его только тестировала.

Julia Alex
Julia Alex

Мне нравился, когда был у меня. Ранним летним утром и с небольшим ветерком - мммм, очень вкусно! Стойкость для туалетной воды - феноменальная, шлейф длиннющий. Теперь хочу более концентрированную версию. Думаю, снова случится любовь)

elvira beybutova
elvira beybutova

Как я боялась его покупать. Начитавшись этих отзывов. Купила без за теста..Когда открыла коробкуминут 10 держала в руках не нюхая.Потом брызнула на запястье .Могу сказать одно запах очень дорогой и шикарный.А те кто говорят , что компот поймите не все могут душиться Шалимарами Инсолансами.Плохо становится от них.Так что для меня это вовсе не компот.

fox_tale
fox_tale

Мне его подарили.Сначала - приторное вишневое варенье. Через 5 минут - очень приятная розочка с яблочком. Вопчим, теперь хочу попробовать какую-нибудь более густую-тягучую версию!

July_P
July_P

Изначально жутко не нравился. Пробовала его зимой - замылился и стал похож на запах вишневого геля для душа. Пробовала весной в 10-15 градусов - вылезла слишком резкая и назойливая нота пачули, вызвавшая ассоциации с мужским одеколоном. Но я не сдавалась, ведь из пробника так вкусно пахло вишней! И вот новый затест: 30 градусов жары и один небольшой пшик МЧП. Пробую и ... вааау! Как же сильно он изменился в лучшую сторону! Вишенка теперь не мыльная, а съедобно-аппетитная, нота пачули не выпирает, где-то на заднем плане пробивается жасмин. Отношение к МЧП сразу поменялось. Все-таки это приятный аромат, игривый, ни к чему не обязывающий. Ему нужно тепло, чтобы раскрыться и заиграть всеми нотами. При аккуратном нанесении не душит даже в жару. Стойкость, шлейф - все на высоте.

neurotoxxic
neurotoxxic

Пересмотрела свое отношение к этому аромату. Точнее, даже не так, - мне понравилась именно туалетная вода. Парфюмированная на мне - просто какая-то сладкая невнятность. А туалетка - яркая, звонкая, вкусная, сияющая. Просто праздник какой то! Вишенка то очень хороша...

konvalia

А мне этот аромат нравится. Да, вишневое варенье - ну и что в этом такого плохого?!!! Он не плоский, а очень богатый, как и все у Герлен. К тому же на мне прекрасно "сел" и шлейфит, причем очень сильно и да-ле-к-о-о-о-о-о. Пробовала и ОДТ. И духи. ОДТ мне показались легче. А духи - очень густые.

Кстати, и летом в жару не душит. Но лучше их носить вечером или зимой...

olenka111
olenka111

какой он все таки красивый сейчас и такооой стойкий!по мере раскрытия становится мягче и нежнее.Все таки Герлен это Герлен.Это порода.Благородство некое в ароматах,и что бы они не создали все равно не будет звучать дешево.Если поначалу он забродивший слегка и кисленький ,то потом становится чуть слаще и свежее даже.Шлейф есть поверьте.А главное совсем не простой.Туалетка летом более выигрышно смотрится.И заглушить невозможно и сам купаешься в аромате.

Был подарен. Судя чисто по нотам логически я могу рассудить что это именно то что мне надо, но открыв флакон и испробовав на себе содержимое, поняла что дружбы никогда увы не сложится( Все кругом сходят по нему с ума - покупают его на последние деньги и оставшееся время до зарплаты живут впроголодь - в общем тотальное массовое сумасшествие.
А я лишь почувствовала пусть и гурманскую вкусную вишню но настолько зачёркнутую мускусом и пачули - жирнющими прижирнющими что увы никакой загадки - одна тошнота( Сказать что обидно - ничего не сказать...
Видимо мой нос не хочет адекватно воспринимать столько мускуса и пачули с этой ноткой суховатости и даже где-то цементной пыльности. Увы и ах, простите уважаемые любители этого ароматного творения дома Guerlian.

elentima
elentima

У меня с ним особая история.) впервые, аромат вовсе оттолкнул от себя- своей резкостью, грубостью, и даже чем то мужским.) НО, мысль о том, что он является любимчиком многих не давал мне покоя. все таки хотелось в нем услышать его изюминку. и спустя 4 месяца, он меня тронул. Тронул своей многогранностью и богатством. Дорогая вишня в середине, припудренная с легкой кислинкой роза в конце- это нечто!

leonova_inc
leonova_inc

Хотелось бы отметить, что мое знакомство с этим ароматом прошло почти "на ножах". Мне казалось, что в мой нос попадает настоящая сахарная пудра, и никак ее оттуда не выбить:) В голове был только один вопрос-"Неужели Герлен мне совсем не подходит?", за исключением старого-доброго Инзоленс, который через полгода всё равно стал отчаянно меня душить.
Но речь снова не об этом. Когда во второй раз мне, как я думала, снова "посчастливилось" быть окруженной облаком этого аромата...я, на удивление, изменила свое отношение к нему. В спокойной домашней обстановке для меня этот аромат стал более чем приятным. "Слышу" из всего пряную, но не душащую пудровую вишенку, если это можно так назвать. Т.к. я люблю практически все запахи, в которых приятно/ярко играет вишня, то взяла себе на заметку, что именно le petite robe noir стал очередным моим маст-хэв и фаворитом.
Не сказать, что на лето этот аромат весьма кстати, но для вечернего выхода он может дополнить Ваш образ и приятно радовать несколько часов, если не всю ночь :) А зимой, и в прохладные деньки, он тепло окутает и согреет.
P.S. А вообще, я замечаю, что с возрастом вкусы очень меняются: еще года два назад я бы в жизни не посмотрела на парфюмы такого типа, ведь любила только "фрешы":)

artonova
artonova

А мне нравится, очень дерзкий аромат, необычный - ни на что не похожий. Освежающий вишневый сок с кусочками льда и немножко имбиря мне чудится. На весну замечательно подойдет - одного пшика хватает и ты в свежем ароматном облачке, которое не душит, не надоедает, а только поднимает настроение. Стойкий и шлейфит хорошо.

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Что в нем вообще находят?Ожидала от Герлен много чего,но не этого.Будто наполнили флакончик "пустыми",малоразличимыми запахами и выставили на продажу.Кроме того,туалетка вообще напоминает мужской запах.Совершенно ни о чем,имхо,просто чтобы еще одна позиция на полочках в магазинах была.Ни резко,ни приятно,ни отталкивающе или притягивающе-сплошное никак!Даже эмоций особо не вызвал.
Получила пробник в подарок к какой-то покупке,так ведь и так,и эдак его тестила-ну вот просто "абы какой запах".А на коже пахнет мужскими духами.Странности одни,в общем.

the press
the press

Запах с характером. Весьма дерзким :)Не из тех ароматов, которые нравятся почти всем. Даже резковатый. Сказать о нем "ничего так..." нельзя. Либо явное "Фе", либо "О, да!". Я из последних. Купила уже второй флакон туалетки, хотя летом сделаю паузу. Он слишком приторный для жары.

Michaela
Michaela

Вижу здесь комментарии про схожесть с АиД Ле Сикрет Живанши... У меня были Ангел и Демон Ле Сикрет и Маленькое Чёрное Платье - два абсолютно разных и не похожих друг на друга аромата. У АиД стойкость и шлейфовость во много раз слабее, чем у Платья. Общего между ними нет ничего! Платье, естественно, нравится больше. Своих денег оно стОит без сомнения, в то время как АиД своих денег не стОит совсем.
И напоследок повторюсь ещё раз (уже писала в своих комментах): МЧП - очень достойный аромат.
ЧП - аромат, от которого без ума все из моего окружения. И я тоже. Он такой жизнерадостный, притягательный, милый, очень стойкий и шлейфовый... Он для меня единственный классный из Герлен, другие их ароматы ну совсем не нравятся: какие-то скучные они, "серые", "офисные"... А Платье покорило! Так держать, Герлен!
P.S. Здесь заметил кто-то, что на Эйвон похоже... Ха-ха! Эйвону до Чёрного платья ох как далеко!

Pelageya
Pelageya

Люблю ароматы, придающие определенное настроение. Все-таки я предпочитаю платить деньги не за упаковку и пахучую жидкость. Данный парфюм - подниматель и улучшатель для моего настроения. Обязательно куплю хотя бы 30 мл.!!! Хочу, что бы этой весной, а так же летом и осенью эта аура сопровождала меня повсюду легким вишнево-зефирным облачком. Просто чудо какое-то! Хоть реклама (фу-фу) и черное платье не нравятся мне (но на это можно закрыть глаза), сам аромат придает оптимизм и дарит хорошее настроение.
Сей отзыв написан опираясь на ощущениях, полученных от двух пробников (я их практически выжала!!!).

Спонтанно
Спонтанно

Тестила несколько раз,никак не пойму за что так искусали авторов аромата. На мой взгляд(нюх)производит впечатление достойного аромата. Да,он густой,сиропистый,не слишком переливчатый,но все равно хорош. Вишня в нем замечательная.И возраст неограничен,не только для девушек. Понравился,ближе к зиме куплю.

edelweiss
edelweiss

Если нет желания дожидаться банную линию, можно с успехом использовать в паре с ейвоновским гелем Seventh Heaven. Хоть на бутыли и написано, что покупателя ожидает роза и пион вкупе с мускусом, запах очень, очень близок, слямзили ж, наверное.

Znova
Znova

ИМХО, кислый он какой-то. Даже флакончику своему не соответствует: кислятина. Но может быть найдется человек, который сможет носить этот аромат и преподносить его в лучшем свете. Я даже подозреваю, что он хорош летом, потому что свежесть в нем такая еле уловимая присутствует.
В общем, услышать его надо на ком-то... На себя не брызну, не рискну. :)

toshynchik

У меня МЧП с конца сентября. Сначала он мне нравился прям безумно, но за зиму моя любовь поутихла. И теперь я поняла, почему! На морозе он раскрывается пудро-мыльными, приятными, но не яркими нотами. А в тепло - цветет пьянящим вишневым садом. Снова люблю-не-могу, такой чудесный! Даже мама заметила, что пахнет намного лучше, чем в холодное время года, хотя и зимой он ей нравился. Но аромат однозначно не на холод, только после +15.

Удивлена отзывами. На мне аромат раскрылся прекрасным цветущим вишневым садом. Именно так, иногда я все же чувствовала аромат кисловато сладкой вишни , именно не приторно сладкий, а сладковатый. Но больше было вишневых цветов, клейких распускающихся зеленых листочков и даже сломленных веточек и вишневой смолы. Считаю, что это очень удачный аромат, красивый, переливчатый на ветру аромат. Подходит для ранней весны. Судя по отзывам, он по- разному раскрывается на коже. Еще от температуры окружающей среды зависит. И хотя я не юная, но молодая женщина прекрасных лет, ношу этот аромат с удовольствием и гордо поднятой головой. А вот шалимар мне приглянулся меньше ( тестила розовый) , видимо не мое. Выбрала платье и не прогадала. И еще обращаясь к тем, кто любит поливать грязью ароматы и считает свой нос непререкаемым авторитетом, хочу напомнить банальную истину на вкус и цвет товарища нет. Тот аромат, который вам не подходит или не нравится или обманул ваши представления, не значит, что он плох. Это не реклама, просто мнение обычной женщины.

Viktorya
Viktorya

У меня пробник. Ну что сказать...Ничего особенного. Напоминает что-то - Эскада какая-то. Востока мало, гурманства мало. Да вишня есть но химозная какая-то. Вот в Хьюго Дип Ред - вот там вишня. А это шампунька какая-то. Каждому свое конечно, и парфюмер один из любимых,но при сегодняшнем выборе можно найти что-то гораздо интереснее, ту же Прекрасную жизнь(это из популярных новинк)

Renee
Renee

Очень ждала затеста Платья, ну прямо очень...в итоге эмоций мало. Он нестойкий, но и плоским не назову, играет, иногда в первых нотах отголоски Коко Мадемуазель, цветы и зеленые ноты,-все это мило и красиво, НО. Потом начинается фруктовая радость, а я не ценитель вишни в аромате, более того, считаю именно вишню стандартной нотой ароматов подростков-девушек. Простенькая середина. Вместе со всем остальным на мне Платье заканчивает звучать тем самым добротным, приятным, благородным "мылом". И пусть бы было так, но безликость, она все убивает. Казалось бы, ну зазвени же! Ты же такой романтично-стильный-Герленовский, а итог-я не чувствую характер этого аромата и себе не возжелаю даже в подарок.

bananaaple
bananaaple

Эталонный компот!!! Смесь вишнёвого компота и розового варенья))) Вроде бы ничего особенного, (мне была презентована именно ТВ), но что-то в нём цепляет. На мне совершенно не стойкий. Но он мне нравится)))))) Чтоб все компоты такими были))))

Arinabalerina2004
Arinabalerina2004

Пробовала несколько раз в магазине, запах раздражал, но почему-то каждый раз к нему возвращалась. Восхищал флакон что ли. И вот у меня появился пробник именно в концентрации туалетной воды. И тут меня переклинило. Эта вишня стала моей мечтой. Нежная, сладковатая. Хочется приобрести этот аромат именно на весну.

Yanitta323
Yanitta323

А мне больше нравится ТВ, такой ненавязчивый и приятный аромат. Стойкость удивила и порадовала, даже не ожидала, что до самого вечера буду шлейфить и ловить комплименты.

kat27
kat27

Читая коментарии к La Petite Robe Noir, чаще всего не-очень лестные, как-то даже предвзято что ли относилась к этому аромату... и никогда даже мысли не возникало хотя бы затестить его... И вот сегодня, будучи в летуале рука как-то сама потянулась к практически пустому флакончику с очаровательным чёрным платьем. О!... Эта божественная вишня!.... Мммм!... Как же я её люблю!.... Сейчас сижу и не могу надышаться!... Как же мне нравится - сама даже не ожидала!!! (изначально шла затестить новый шалимар, которого там, к сожалению не оказалось =() Теперь очень хочется приобрести эту сладкую вишенку!.... И тут возникает вопрос - сильно ли отличаются ТВ и ПВ, а то ПВ не было =(

[email protected]@рин@
Ек@т@рин@

Мне аромат понравился. Это мой аромат - деликатный, вместе с тем волнующий, поднимающий настроение. Купила себе наконец!

mydreamscometrue
mydreamscometrue

По-моему уже одно наличие вишни - говорит о том, что аромат особенный. Эту ягоду не часто встретишь в ароматах. Да. мой молодой человек тоже сказал что отдает мылом, но я считаю, что мыло тоже бывает разным. Мне аромат понравился, но себе не возьму, потому что все таки душноват.

YuliyaSA
YuliyaSA

Сейчас самый любимый! Искрящийся и переливающийся аромат. Несмотря на душноватый первый затест, сейчас совсем не напрягает.

Lora22
Lora22

Честно сказать,по началу аромат мне казался не очень стойким,но перестав пользоваться им на время,через несколько недель нанесла его и мнение о нем изменилось.Думаю,я к нему просто привыкла,и оттого не чувствовала на себе.Хотя,в сравнении с другими,этот,конечно,компотик.Но очень вкусный компотик,с кислинкой)))

Vалентина
Vалентина

Тестила давно, тогда ничем не зацепило. Потом стала слышать шлейф от своих учениц – еще отметила про себя ,что, наконец, пользуются чем-то приличным)). И, наконец, мне дали пробник. Здесь столько про него ужасного написано – думала, прожжет мне сумку, пока донесу домой. Ожидала услышать сладкий компот. А на деле, оказался прелестным. Уж никак не уступит последним Мисс от Диора. Такая «интеллигентная» вишня с косточкой в сливочном мороженном с шоколадной крошкой. Не приторно, тонко, с характерными породистыми герленовскими нотами. Так изящно обработать и подать фруктовый аромат – это надо еще суметь! Говорить о «падении дома Герлен» на примере этих духов - неадекватно. Стойкость хорошая и на всех этапах сидит красиво, гармонично. Достойные французские духи для леди и, безусловно, уважаю их обладательницу.

Молекула Любви
Молекула Любви

Подружка хочет этот аромат (только из-за сладких нот). Вот уж где "безликость" проявлена в полной мере. Если вы купите это платье - то у вас никогда не спросят, что за парфюм на вас одет, а если и произойдет чудо и будет задан вопрос, то будут угадывать в нем все что угодно, но не платье! Своих денег однозначно не стоит! Красная цена ему 1500!
Подружку отговариваю от покупки, помогу ей найти более достойный аромат, хотя бы ту же самую Valentina от Valentino - шлейф куда более ярче, а сам аромат почти такой же.
Кто любит платье - простите, если кого обидела.

anne27
anne27

Лично для меня тестить парфюмерию Герлена с блоттера,колпачка,"пшика" на руку - дело неблагодарное,т.к. никогда не даст истинной картины аромата,в основном всё "бьёт по мозгам".Но к "герленоманам" себя отношу и потихоньку пополняю свою коллекцию,попутно "разнашивая" - разгадываю аромат и открываю для себя его переливы и грани не торопясь. Каким бы странным и противоречивым он бы мне ни показался в начале- в итоге всегда полное принятие. "Платьице" попросила себе в подарок.Соглашусь со всеми,кто пишет про мыло, шампунь,а для меня даже пена для ванны с первых же нот. Дальше те же гурманские ноты как и у яблочной Нины,соглашусь ,но они словно в глубине сидят,над ними пудра, но не сладкая и деревяшечки.Самая красота(для меня) уже когда таять начинает,нежнейший шлейф розы,вишенки,пудры . Мне везёт, я на работу пешком хожу.Как раз по дороге всё шило-мыло ветерком обдуется и красота...

Катюша 29
Катюша 29

Сколько я прочитала комментов, по поводу этой "дешевки,мыла вонючего, и причем дорогого"...но сегодня муж привез мне их с магазина (затестить у нас в городе возможности нет)....
осторожно открыла и пшик на запястье...
сласть окутывает,вишня..переходящая в корицу..нет такая приторность как у нины...
Я очарована...
необычный запах для меня, я предпочитаю шанельку розовую, но с выбором на 8-е марта не ошиблась...
сладкий, гурманный, но нет такой сласти что хочется съесть, как у "яблока", есть в этом аромате нотка Герлен-нотка шика и стиля...

Crazy Cat
Crazy Cat

Пришла ко мне племянница, поздравить с праздником и похвалиться новым подарением её МЧ. Само собой, подарение было La Petite Robe Noir Eau de Toilette.
Я было скорчила приличное лицо... но слова девушки 21-го года от роду заставили моё сердце вздрогнуть, а разум - поверить, что не всё так плохо.
"Да ладно, тёть Свет, завтра поменяюсь с Сашкой из нашего курса на новый Лакост. Мне это Платье не нравится. Дешёвкой пахну! А Димке (МЧ) скажу, что аллергия..."
Если в ПВ хоть какие-то Герленовские ноты проскальзывают, то ТВ - худший из возможных вариантов. Едкая фруктовая сладость, с привкусом геля для душа. Был у Эйвон такой гель, под названием "Вишня и Мускатный Орех". Ну очень похоже.

Цветочек

Montblanc, ну что за глупости. И для чего его создали и так широко рекламируют? для того чтобы он раскрывался как приличный парфюм только на избранных? у меня кстати нормальная химия кожи, ни один парфюм неизвестно чем не воняет, но из того что я перепробовала, замылились только МЧП Герлен и Москино Ай Лове Лове. Но ведь у них и ценовой диапазон разный.

деко
деко

"Маленькое черное платье" - это, по замыслу Шанель, "своего рода униформа для всех женщин со вкусом"(с), простое и доступное представительницам любого социального слоя. Такое платье - база,легко преображающая облик носительницы в зависимости от используемых аксессуаров.
Не в этом ли и состоит замысел уважаемых создателей аромата - дать нам основу, униформу,а наше дело - ее "наполнить" собой? Без риска при этом потерять индивидуальность, как бывает, когда замечают в первую очередь аромат, а потом - человека?
ТВ очень легкая, невесомая, благородная. Да, это будет основа, оправа для создаваемого образа. Это не доминанта, а дополнение.
Интересно было бы попробовать микс - найти созвучные, но более насыщенные ароматы (или моноароматы - вишни,например), и нанести их одновременно с "Платьем". Как оно заиграет?
Да, ему нужна теплая погода. Я, как и многие, наверное, неожиданно получила его в подарок на 8 марта (молодцы, консультанты Летуаля, активно "обработали" не слишком искушенного в ароматах дарителя). И холодной затяжной весной звучал аромат как-то плоско. Сейчас, при +15 - ожил и расцвел нежным цветом. Он приятно-нейтрален, никакой вычурности, но и компотности тоже нет. Летящая легкость, и еще мне в нем чувствуется прохладная мятная нота.Может быть, это зеленые ноты? Побаивалась мускуса - но он здесь не кричащий. Все компоненты представлены в меру, как говорится, "ничто не слишком".
Cегодня жара, утром торопилась на работу по относительному "холодку", нырнула в парфюмерный шкафчик - и взгляд упал на подзабытое "Платьице". А ну-ка, надену! Сказано - сделано...
После трех небольших пшиков - на волосы, на запястья, под коленки - в комнате повисло красивое свежее ароматное облачко. И в этом облачке я проходила весь день, ощущая легкие ароматные всплески при каждом движении. Никакой вульгарности, вызова и т.п. неприятностей. Дарил прохладу, как вишнево-мятный леденец. Простой, да, без сюрпризов, но - качественный. Знаете, это всё-таки Герлен. Ну нет у них совсем уж никудышных ароматов. Этот парфюмерный дом пробует найти дорожку к разным потребителям и разным потребностям. И в большинстве случаев - находит.

toshynchik

Люди, опомнитесь! Время, когда Гарлен делали люксовую парфюмерию прошло очень и очень давно. Сейчас эту нишу заняли селективы, а шанель, диор, гуччи и все им подобные - уже давно не люкс в парфюмерии. В косметике, одежде - да. Но их ароматы - не эксклюзив. На них не нужно копить денег и выискивать месяцами. Гарлен ждет на полочку в парфюмерном за углом и доступен даже студентке.
Посмотрите на флакон МЧП, на рекламу, зайдите на сайт аромата в конце концов. Все КРИЧИТ, что любительнице шалимара и аналогичной классики не стоит даже открывать этот флакон.
Я уверена, найдется немало молодых девушек, которые сказали бы, что шалимар пахнет нафталином и бабушкиной кофтой, но они молчат и не хают эти ароматы, потому что никогда им в голову не придет примерять на себя этот парфюм. Так зачем вообще писать отзыв на аромат, для которого вы - прямая противоположность целевой аудитории?

MariwkA
MariwkA

Влюбилась, с первой же "встречи")) Больше всего чувствую немного терпкую сладость вишневой косточки, совсем слегка розу (темно-красную), а потом какие-то фирменные нотки базы Guerlain... Аромат отнюдь не простой и не "дешёвый", красиво раскрывается, и вообще, несмотря на множество негативных отзывов, парфюм считаю очень достойным! Непременно куплю, т.к. 100% мой запах - поднимает настроение!

Montblanc
Montblanc

Наконец-то разделили ЕДТ и ЕДП! открою линеечку отзывов, потому что сегодня снова стала обладательницей ТВ и счастью и восторгу моему нет предела;-)Начало абсолютно точно цветочное, всплеск свежести и терпкости одновременно. в сердце проявляется сливочная вишенка, насыщенная и терпкая, с косточкой, но совсем не душная. Плюс яблочная кислинка и черная смородина, кисло-сладкая ( не знаю, почему не указали в пирамидке, она тут есть). и к базе все становится приправлено мускусом и пачульками. это то, что чувствует мой нос в полученном сегодня флаконе. аромат тает на коже, сладкий, но нежный, как волшебная зефирная вуаль. стойкость на коже средняя, как и было раньше, но я готова простить этот небольшой недостаток Платьицу за его волшебный шлейф)) Для себя нашла компромисс- брызгаю на волосы и одежду,- там он сидит подолгу %-)
UPD: пошел второй день, аромат продолжает шлейфить от платья, хотя со вчерашнего дня даже не обновляла.
а мне давно за 18, но вот первый раз у меня такое чувство, что я нашла свой аромат! ни к чему другому даже и не тянет после того, как прикупила МЧП. второй флакон уже приобрела. и он на мне каждый раз по-новому звучит, и совсем он не простой. мне кажется, он на многих элементарно не раскрывается или не дружит с химией кожи, поэтому и кажется плоским и неинтересным. а на мне это самый настоящий Герлен, дорогой и необычный, переменчивый и искрящийся оттенками. Хрустальный аромат. и очень нравится, что он не бежит впереди носительницы, когда за ароматом не видно личности, а лишь нежно вторит на вторых ролях. я, собственно, даже рада, что на него столько негатива, меньше людей будет пахнуть моим ароматом ;-)

Tsssunami
Tsssunami

Соглашусь, что этот парфюм для юных особ. Свой флакон отдарила подруге, потому что через неделю этот милый вишневый компотик порядком поднадоел. Не могу сказать, что они отвратительные и ужасные, как пишут тут многие, просто они расчитаны на более молодую аудиторию. Думаю, что на 18- летней барыше они будут весьма уместны)

Цветочек

Вначале сладенько и приятно, а в базе мыло. О-о-очень приятное, душистое, дорогое мыло. Вначале как всегда решила, что это мне кажется, но когда то же самое сказали и муж, и сестра, все сомнения отпали.

Malinia
Malinia

И несмотря на все громогласные высказывания, сезон весна-лето 2013 на каждой второй. Коминг, как говориться, сун.
Такое впечатление что отзывы пишутся по-типу "все побежали, и я побежал". Все хаят и я крякну. Чем же МЧП недостойно *не поминайте всуе* ГЕРЛЕНА? А компоты Аква Алегории нормально, не? Герлен и до "платья" клепал незатейлевые *блоссомы* наряду с Шалимарами и Самсарой, и это никого до МПЧ чёйта не смущало. Мне этот аромат встал в одну линейку с Шансами от Шанель и Мисс Диор Шери от Диор. Просто молодежный аромат от статусного бренда, стильный, позитивный, добротно сбитый, имеет право на существование. Да и не особо выдающееся творение чтобы такую волну тут создавать. ИМХО.

mary cat
mary cat

Ооооооооооо наконец то я ЕГО нашла!Обожаю этот аромат!Очень много комплиментов я с ним собрала.А флакон какой чудесный, красота!

Котейка
Котейка

эх.сейчас меня закидают такпками, но... это не Герлен.. это.. в советское время был такой спрей от тараканов, уж простите - но один в один... соглашусь, что это не объективно, но отделаться от ощущения, что сейчас от меня поползут прочь все насекомые, никак не могу..
дернуло же назвать это "Маленькое черное платье".. я бы назвала это "майка и шорты", так как могу представить это на молодой ветреной девице, играющей в пляжный баскетбол.. но чтобы выйти в этом в свет, нужно иметь немало храбрости...
еще раз простите меня, но представить это рядом с такими шедеврами как Самсара или Метеориты, я ну никак не могу.. понимаю, что время другое.. что ж, может я и правда старею..

NaKa
NaKa

Водичка приятная. чего греха таить) Летом-весной наверно красиво и беззаботно бы смотрелась, зимой ограждала бы от депрессий) Но себе не возьму ибо предпочитаю пахнуть как тут выразились "бабушками" (т.е. например Шалимар'ом) =) кстати, оффтопом: бабушек на мне, молодой девушке (женщине?=)))) никто не опознал;-)
все-таки зря он так оплеван... Ну не шалимар, да)))) но только подобные ароматы-легенды вообще перестали (практически) создавать=)
а Платье - милое, сладкое, молоденькое, легкое, игривое. При этом не приторное, не химозное, не удушливое. И слава Богу, аромат не относится к категории не слышных "пятиминуток". Весенний такой, добрый аромат.

Sale_of_soul
Sale_of_soul

На блоттере показался порошковым,мыльным и химическим. В жизни вылезла сладко-кисленькая вишенка в сахарной пудре. Мило,незатейливо, по-девчачьи. Парфюмерным открытием или разочарованием не стало, ношу как лекарство от хандры,серьезности,строгости. У меня есть и в парфюмерной,и в туалетной воде. Действительно,версии совсем разные. Печально,но туалетная вода,представленная в наших магазинах,намного проигрывает более концентрированному собрату. Почему-то считается,что в России туалетные воды пользуются большим спросом,хотя я не могу себе представить,по каким соображениям это делается, ведь концентрация всегда зависит от того,каков сам аромат. Не стоит аромат тех эмоций и страстей,которые кипят из-за него на фрагрантике, это милая приятная развлекалочка-релаксант,когда нос устает от сложных пирамидок и роскошного шлейфа. Как и в литературе, в парфюмерии есть свои "Война и мир", "Гамлет" и "Три товарища", а есть "Убийство на поле для гольфа" и "Турецкий гамбит",которые друг друга не исключают.

puziavra
puziavra

Так интересно, все чувствуют сладость...а мне мыло))) несколько раз пробовала, на себе. Ну не чувствую вишни, пахнет чистеньким свеженьким хорошим мылом. Неплохо, ненавязчиво, но удивительно не соответствует описанию. На разной коже, видимо, настолько по-разному...

Catiche
Catiche

Знаете, когда я обоняю этот аромат, мне приходит в голову цитата из книги А. Линдгрен: "Пеппи, когда ты вот так поешь, мне становится одновременно и ужасно и прекрасно")) Вот и с МЧП так. Неоднозначный парфюм, неоднозначное к нему отношение. С одной стороны, он притягательный и вкусный, вишнево-ореховый такой (хотя откуда вдруг ореховый?), ну честно, его хочется вдохнуть поглубже и облизнуться! Но при этом есть что-то отталкивающее, дисгармоничное, он весь какой-то взлохмаченный. И нифига он, извините за грубость речи, не прост! Не компот ни разу, ибо слишком тяжеловат и пачулист для компота. Но и не для мадам/ мадемуазель. Я вижу МЧП (боже мой, я одна вздрагиваю от ассоциаций с международным частным правом?!:))) ) на молодой девушке, слегка неформальной внешности, свободолюбивой и нестандартно мыслящей. С характером, потому что аромат-то грубоватый и как по мне- с чертовщинкой. Не могу сказать, что он мне нравится, я не ношу его на работу-просто потому что мои коллеги-соседи по кабинету дружно не выносят сладких запахов, а платье безусловно сладкое! Но... Что парадоксально, мои любимые ароматы стоят себе, а во флаконе МЧП стремительно убывает) Никаким позором великого дома не считаю это Платье, скорее это Герлен нам весело и шутливо подмигнул) Стойкость могла бы быть и получше, но мы-то речь ведем об ОДТ. Несколько часов-вполне нормально по всем канонам. ОДП непременно планирую затестить в ближайший же визит в Дьюти Фри.

Felicia
Felicia

Сладенький, женственный, вишенка...ничего особенного. Тут его сравнивали почему-то с Эйвон. Для Эйвон был бы шедевр, для Герлен - нет. Думаю, дальше и говорить-то не стоит, всё ясно.

curvy_candy
curvy_candy

Помню, первый раз подошла к флакону для затеста со всем скептицизмом. Но. Потом долго не могла расстаться с блоттером - аромат оказался на удивление весьма приятным. Потом попался блоттер в Гламуре, кинула его в шкатулку с украшениями - как же они теперь благоухают, кайф!
Всё-таки, как ни крути, это аромат, который хочется слышать, он доставляет удовольствие. И настроение действительно поднимает.
И, кстати, на флаконе совершенно четко обозначено о каком маленьком черном платье идет речь. Об элегантном от Шанель ничего не сказано.
Это кокетливое МЧП в моем стиле, и аромат ему полностью соответствует. И объективно говоря, он интереснее многих. Короче, я куплю весной))

natasha.boriskovskaya
natasha.boriskovskaya

вчера дали пробник в магазине ,попробывала - чудесным образом поднял настроение ,игривый ,жизнерадостный аромат, что-то мне напомнил приятное , сегодня вспомнила - напоминает Cherie у Dior была одна такая лёгкая версия по-моему 2008 года ,потом её сняли ,так вот я её пользовалась не единыжды , однознасчно куплю себе на весну.

Vitoria
Vitoria

напоминает запах лака для волос или чего-то типа того, не натурального((

Elenasa
Elenasa

Сколько носов - столько и мнений! Я чувствую черешнево-вишневый, "вкусный" аромат, несмотря на пресловутую компотность - дешевкой не пахнет. В ожидании весны вполне повышает настроение, один раз купить можно, для разнообразия. Странно, но дети (и мои и чужие)от него в восторге :))) А на счет Шалимара - так не надо им поливаться, один "пшик", поделенный на два запястья, дает божественный шлейф на весь день, и бабушками нигде не пахнет :))), главное пережить первые 15-20 минут...
Забыла добавить, ЧП с меня быстро слетает, через 2-3 часа практически ничего нет.

солди
солди

купила ТВ, в Ривгош другой не представлено, могу сказать что стойкость отменная, отлично держаться и на коже и на одежде, носить не смогла по двум причинам: во-первых я их очень чувствую (хотя для других парфюмов у меня это в недостатках )))), они оооочень сладкие и яркие на мой вкус, хотя я люблю сладость, но это черезчур!!! во-вторых мой муж вообще не понял "чем это я таким мужским надушилась"и попросил больше этого не делать! думаю флакончик будет подарен маме или подружке, смотря кому понравится, т.к. аромат неоднозначный!

kroha7777777
kroha7777777

Очень милая засахареная вишенка.Для меня это девичий озорной и очень жизнерадостный аромат.Купила себе 30 мл но чаще ношу дома для себя.Цена высоковата учитывая что уже 2 человека признали в нем Эйвон)))))

asla87
asla87

Получила пробник в подарок с журналом. Весь женский коллектив на работе однозначно сказал - "больше не стоит :) ...слишком приторно-сладкий запах"...поэтому не стала их мучать и ношу в свободное от работы время :):) Запах игривый,милый. Вишня ощущается сразу, далее роза и амбра. Не сложный аромат, что удивительно для Guerlain.

Gala Dali

Скажу просто--аромат для хорошего настроения. Антидепрессант. Скорее нравится, чем нет. Купила перед Новым годом, в это темное время года настроение поднимает однозначно. Как поведет себя весной-летом... увидим.

mscbijin
mscbijin

Вот только купила недавно. Захотелось чего-то традиционного, мягкого, чуть свежего и сильно не выделяющегося. По крайней мере таким он мне показался. Пока довольна)) Не супер стойкий, но все равно держится не плохо!!

BananaInSlippers
BananaInSlippers

Зайдя как-то в Иль де Ботэ, решила понюхать эти духи ради интереса. Понравился на блоттере ягодно-цветочный свежий аромат, но купила в итоге другие духи. Однако в памяти этот аромат засел прочно, и я вернулась за ним через пару недель. Опять мне пшикнули им на блоттер, и опять он меня одурманил. Схватила его с полки и побежала радостная к кассе, думая как прекрасно я буду теперь благоухать. Но, нанеся на кожу уже дома, сначала ощутила эти ягодные вишневые нотки, розу... а минут через 30 и по сей момент меня преследует шлейф мыла!! Причем на запястье очень отчетливо слышится мыло, а вот от груди ягодно-цветочный аромат все же исходит) Странно)))) Похожу целый день, посмотрю как он дальше будет раскрываться, надеюсь мыло уйдет :)

Дополнение!
Решила затестить на волосах. И была приятно удивлена, ибо на волосах ощущается очень вкусный переход от вишни к розе, а от розы амбре и далее. Мыльного аромата нет и в помине!

Jersy
Jersy

Чудесный парфюм!! Мужчин притягивает как магнитом!! И раскрывается постепенно, и стойкость отличная, и шлейф интересный и манящий! С этим парфюмом собрала кучу комплиментов от мужского пола))

rozy
rozy

Поначалу пахнет забродившими вишнями.Есть в этом нечто отталкиващее...Потом засахаривается и немного запудривается.Стойкость средняя, а шлейф еще меньше.В теплое время будет душить.Для меня был бы приемлен только на свежий ранневесенний и осенний воздух.Слишком много "но"...Пробнички постоянно дают при покупках-на этом его и хватит)))

Zena

Первый раз когда тестировала этот аромат, тоже показался мыльным. Но недавно снова тестировала, так аромат показался более интересным... этакая роза с вишнёвыми косточками. Но не могу сказать что аромат шикарный, он приятный и милый, не более.
Многое тут зависит от личного восприятия и состояния гормонов тестирующего аромат.

ksew
ksew

вселедствие драмы на страничке ПВ, в предверие своему отзыву скажу, что я не принадлежу никоим образом к тем, кто рвёт волоса на груди/голове с криком ЭТОЖЕГЕРЛЕН и КАКОЕПАДЕНИЕВЕЛИКОГОДОМА. история великогопревеликого дома Герлен не затрагивает нежных струн моих души, а Шалимары и иже с ними пахнут для меня бабушками и их сундуками. я всё это говорю к тому, что моё мнение является непредвзятым и объективным))

сделала один пшик ТВ на блоттер, и меня оглушило запахом МЫЛА. да, впервые я повстречала парфюм, который пахнет именно мылом. у меня даже в носу запершило-защипало как-то. запах мыла - ядрёный, резкий, не менялся в течение минут 20ти, после этого я препроводила блоттер в карман, от греха подальше. хотела потом понюхать, когда эта мыльность уйдёт.

хотела, да не вышло. провалился мой блоттер в дыру в кармане куртки и теперь обитает там в компании других блоттеров, билетиков из маршруток и прочего барахла. вычленять его оттуда я не стала. НО! сегодня с утра обратила внимание, что от куртки пахнет вкусной-превкусной вишней)

вот так вот.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain La Petite Robe Noir Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain La Petite Robe Noir Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Petite Robe Noir Eau de Toilette от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Petite Robe Noir Eau de Toilette от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain La Petite Robe Noir Chanel Chance Eau Tendre Lancome La Vie Est Belle Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Mademoiselle Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Coco Noir Lancome Tresor Midnight Rose Christian Dior Miss Dior (new) Guerlain L'Instant Magic Chanel Chance Eau Fraiche Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior J`adore Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Gucci Gucci Eau de Parfum II Christian Dior Midnight Poison Nina Ricci Nina Guerlain La Petite Robe Noire Couture Versace Bright Crystal Chanel Chance Eau de Toilette