Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain для женщин

L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain для женщин

Купить Guerlain L Instant de Eau Toilette на Ozon.ru

L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain для женщин Картинки

L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. L'Instant de Guerlain Eau de Toilette выпущен в 2005. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Черная смородина и Яблоко "Гренни Смит"; ноты сердца: Жасмин, Нероли, Гардения, Ландыш и Магнолия; базовая нота: Амбра.

Бергамот Грейпфрут Черная смородина Яблоко

Жасмин Нероли Гардения Ландыш Магнолия

Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Instant de Guerlain Eau de Toilette by Guerlain.

L'Instant de Guerlain
120 нет да

L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Мнения об ароматах

Дракона
Дракона

Как ни странно, на мне слышна магнолия. Сливочная такая, красивая. Я счастлива. Так как наконец нашла этот дивный цветок и могу носить без головной боли!
Шлейф изящный и манящий. И к моей радости, на моей горяченной коже не скатывается в примитивную сладость. Так и играет и переливается любимыми бергамотом с магнолией на сливочно-амбровой базе.
У меня туалетка.

Дополняю.
Никак не подружимся( Душит меня в своих объятиях магнолия и всё.
Пристрою в любящие руки почти полные 50 мл.
Красота, но, не моя оказалась.

Kyzka57
Kyzka57

Пишу про ТВ. Отличный аромат, манящий, томный, вкусный, ванильно-медовый с сухой корочкой мандарина, но я чувствую лилию, чем мне очень напомнил Cartier Baser Vole. Никак не решусь брать или нет. Летом носить не смогла бы.

CHHELGA
CHHELGA

Люблю пудровые парфюмы,-искала на лето что-то лёгкое цветочно-пудровое,оказалось,что туалетка шикарно раскрывается !При +40 -это сразу пудрово-цветочный взрыв с цитрусовым намёком и почти не меняется весь день))))))))))Но мне и не надо:нравится и так)))))Очень тонкий и женственный,ничего не раздражает и не выпирает.Приятен во всех смыслах)))))))Стойкость отличная для жары,часов 5 (едт)Герлен на высоте!Порадовал.

Nataliya571
Nataliya571

Один из самых шикарных ароматов, существующих вообще - L`instan ПВ. Пользовалась им на протяжении нескольких лет. Конечно он не повседневный. Шикарен на каждый день.Стойкость отменная. Эта пудра и мёд...Прелесть прелестная!В версии Magic стойкость конечно гораздо хуже.Аромат тоже прелестный.Недавно приобрела L`instan ТВ. От ПВ отличается немного другим звучанием и, лично для меня, не очень приятной нотой. Это Гардения. Не переношу её в парфюмерных композициях. Стойкость хорошая.

Santa_A
Santa_A

Такой притягательный, упоительный, томный, тягуче-переливчатый. Начало - кислое яблоко с цитрусом, а потом ураганище цветов. Звучание очень благородное. Шлейф для туалетной воды умопомрачительный! Истово возжелала его)

ragda
ragda

Люблю его за волшебные средние ноты, которые держаться на мне довольно долго и за его дорогое звучание! Всегда нравился ЕДП, но приобрести себе не хотелось, т.к. очень громкий на мой нос, но перед этим все же устоять не смогла. Правда база слишком сладкая как по мне( Поэтому больше зимний аромат.
Вообще люблю Guerlain за их необычные нотки, из-за которых их ароматы звучат очень красиво и дорого!

Helene41
Helene41

Мое ароматное Я,мой второй Герлен(первым был Magic).Для меня он очень личный,первый подарок моего любимого мужчины(теперь мужа).Всего было 3 флакона по 50 мл,теперь тестер 80 мл 2008 года.Аромат очень насыщенный и стойкий,шлейф обалденный,много цветов,сладость с кислинкой и чуть горечи.Отличие содержимого тестера от Летуалевских флаконов огромное!И по цвету,и по стойкости,и конечно же по самому аромату.В тестере меньше цитруса,больше цветов и причем сразу.Во флаконах я в первую очередь чувствую грейпфрут,цветы на мне появляются гораздо позже и быстро стихают,в базе-крепкая и плотная амбра.В тестере люблю больше,но ношу зимой и ранней весной,в остальное время немного устаю от него.Аромат очень красивый,непростой,и хотя мои предпочтения со временем меняются,он у меня должен быть всегда!Любила,люблю и буду любить!

OLGA parfum
OLGA parfum

Решилась на покупку после затеста ПВ, которая оказалась тяжеловатой и слишком медово-ванильной, и после прочтения отзывов. Не впечатлил совершенно поначалу. Наносила на сгиб локтя каждый день намазом и .... влюбилась! Очень красивый, цветочно-пудровый, нежный, переливчатый и стойкий, то и дело напоминает о себе при движении. Если наношу полноценных два пшика, аромат не слышу совсем. Да, аромат есть , но для окружающих, для меня он перестает быть, наступает перенасыщение, теряется вся красота. Умеренность в дозировке - залог долгой привязанности и восхищения, а может, и любви!

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Совсем недавно приобрела 50 мл Линстана в ТВ.
Он оказался одним из двух парфюмов, раскрытие которого слышу по всем нотам пирамиды, ничего не пропуская --- прямо хрестоматийно.(Второй такой уникум для меня, который практически раскладывается так, как его теоретически задумали - Классический Яд).
Линстан имею также в ПВ, в которую влюблена. Для меня ПВ гурманистее, пломбирнее, более томная, однако, !!!! ----Линстан в ТВ впечатлил меня в носке значительно больше.
Во -первых, ТВ постоянно меняется, раскрываясь (ПВ просто монотонно звучит одним нежным аккордом, она почти неподвижна, как густой прозрачный ароматный кисель).
Во вторых- сердечные ноты в ТВ играют довольно долго - часов пять, а затем приходит очередь восхитительной животной амбровой базы... Бац !!! --- цветы вдруг исчезают и тебя окутывает нежное чувственное телесное амбровое облако, которое шевелится вместе с тобой при каждом движении...Ощущение, как будто это пахнет твоя кожа... Облако амбры держится еще часов пять. В общем, часов десять аромат активно живет.(ПВ слышу очень жирно и монотонно, хотя и красиво, но только часа четыре, затем -еле уловимые отголоски).
В-третьих, что я страшно ценю - ТВ вообще не кислит... Заявлены цитрусовые верха, но они очень гладкие, без оскомины...
В четвертых, да, ТВ определенно шлейфовее, шлейф всего около метра, но устойчивый и подвижный (ПВ на мне слышна только близко, около 20 см от тела, она чрезвычайно интимна).
В пятых, завсегда имею проблемы с ландышем, рада, что здесь его слышу совсем немного и тихо, буквально только с запястья, то есть, близко к коже, он здесь не воздушный, абсолютно неострый, по-хорошему
пассивный.
ТВ вижу в носке исключительно днем....

elegantchikova
elegantchikova

Я его купила потому, что одна элегантная ученица вплывала ко мне вся в облаке этого парфюма. Но на мне он на меня такого впечатления не производит, хотя он прелестен, конечно.

tovikari
tovikari

Если бы меня попросили описать этот аромат одним словом, я бы, не задумываясь, сказала "весенний".

Стартует свежим, сочным, твёрдым, только что надкушенным зелёным яблоком и лимонным соком. Спустя минут десять аппетитные фрукты уступают место цветочному букету. Тут и звонкие ландыши, и мягкий жасмин, и кремовая гардения, и все эти ароматы так гармонично переплетены между собой... В базе - красивая и мягкая амбра, очень успокаивающая.

Аромат, несомненно, красив; чувствуется в нём что-то классическое, среди новоделов найти подобный трудно. Ассоциируется с кремовым и белым цветами. Романтичный, женственный, мягкий, он настраивает на спокойный, созерцательный лад. С ним не хочется никуда спешить, наоборот, хочется наслаждаться моментом, расслабиться. Думаю, идеально подойдёт невесте. Хорош будет и для свидания. Весна - его время, на свежем и слегка прохладном ещё воздухе он потрясающе звонкий и манящий, а ещё у него очень красивый шлейф. Стойкость, я бы сказала, средняя.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Не удивлюсь, что не найду единомышленников, но все же хочу написать, что чувствую я! ТВ и ПВ для меня 2 абсолютно непохожих аромата, я в упор не обоняю схожести. Если бы мне дали заранее понюхать ТВ и спросили на что похоже, я бы с уверенностью сказала, что не раз его слышала от людей, но о том, что это версия ТВ L'instant мне бы не пришло в голову. Я не шучу.
P.S. Да, амбра здесь на главных ролях...Не поняла я пока для себя ТВ. Но в версии parfum - это просто "вау" для меня. ПВ близок к нему.
Обиделась на амбру, хочу ПВ.

P.S. Прошли сутки. Я влюбилась в ТВ. Теперь понимаю, это все от неожиданности было. Думала ТВ будет, как ПВ только прозрачнее, а оказалось все как ВЫ писали:))) Я рада, что этот товарищ у меня есть!

P.S. Ох! Полюбила так полюбила (ТВ)...И не хочу сейчас ПВ))) Мне кажется "уделаю" флакон быстро....Не умею я раз пшикнуть и давай, до завтра. Неа. Могу и вечером, и перед сном, и шарфик отдельно. Потом шапку.."такое"..Не сказала бы, что от меня "разит" им. Но он и так стойкий..Слышу свои 5 пшиков весь день))))))))))))))))))))

Malcovich
Malcovich

L'Instant de Guerlain - это цветы-цветы-цветы. Такие многогранные,то нежные,то звонкие. Завораживающий и чарующий,есть в нем что-то такое таинственное. Его не хочется надевать как повседневный аромат,он для особенного настроения и случая.

vashamasha78

Ну как же так со мной могло случиться?? Попросила папу своего, чтобы купил мне большой флакон линстанта. Купил. Привёз. Смотрю, а это edp. Ну ё-маё((( и что ж мне теперь делать… Может тут есть кто-то, кто так же ошибся, но наоборот? Не хочу ПВ. Хочу ТВ.
P.S→как же здорово, что есть такой сайт как Фрагрантика! Поменялась с девушкой Натальей и теперь я пользуюсь прекрасным ароматом L'instant EDT. Аромат, в котором я встречу Новый 2016 год. Как же я люблю эту нотку амбры и что-то цитрусовое (мне напоминает то ли памело, то ли грейп)! Кстати, хоть в пирамиде не указана ваниль, но мне слышится, что она есть. Но очень чуть-чуть, совсем капелька. Хотя, может это амбра дает такой эффект.
Спасибо Наташа! Мечты сбываются!
P.S. №2: И да , сейчас спустя довольно продолжительное время, я могу точно сказать – они имеют общий характер, общий стиль, но они не похожи как братья-близнецы. Туалетная вода на много цветочней, в ней совсем нет мёда и гораздо длиннее хвост. ПВ имеет большую стойкость, но сидит в радиусе вашего личного пространства. Ну и конечно-же ПВ это версия ванильно-медовая, в ней совсем нет цветочности и легкости.
ОБА АРОМАТА ШЕДЕВРАЛЬНЫ!
Мой фаворит это туал.вода! ОСОБЕННО КРАСИВО ОНА ЗВУЧИТ В ШЛЕЙФЕ.

Samira139
Samira139

Торжественный!
Белое кружевное платье, волосы лёгкой волной спускаются по плечам с вплетенными белыми цветами покрытые маленькой фатой с вышивкой...в руках миниатюрный букет из таких же нежных белых цветов как и в волосах, вокруг веселье праздник, бокал сладкого шампанского и сладкий торт произведение искусства!
Вот такие ощущение меня посещают когда я в нем!

Воздушные цветы гардения, нейроли, жасмин, магнолия, явно ощущаю здесь амбру и Герленовское сочетание ванили, миндаля и меда.

Зато мой мужчина меня убил просто! Говорит от тебя этой...сауной пахнет.конец (((

Inesskin
Inesskin

EDP носить не смогла - какая-то нотка душила и раздражала все время. В сторону туалетки даже не смотрела, долго обходя ее стороной. Спустя 2 года какое-то чудо привело меня к тестеру в магазине. Брызнула на блоттер и положила его в сумку. Дома случилось чудо. Долго вспоминала, чем этот блоттер благоухает? Такой дивный, мягкий, томный аромат. Кужевная вуаль, мегаженственный. Цветы с ванилью, пудра-мое любимое направление. Ничего не душит, не раздражает. Уже двухнедельный запой. И, по всей видимости, эта любовь взаимна и надолго.

ALENA1985
ALENA1985

Основательный, красивый, нежный, но яркий! Цитрусы в самом начале,но совсем не резкие, далее цветы и пудра и в базе да, пломбир на палочке, даже запах палочки чувствовала) Красивая пудра, очень стойкий и шлейфовый.

Но не смогла носить, а подружиться очень старалась, почему? - я слышу в нем лилию, настоящую ароматную лилию, такое ощущение, что мне тычат этой лилией прям в нос, а ее на дух не переношу, мне тошно от аромата лилии, имейте это ввиду, мои собраться по "любви" к лилии. Уехал к настоящей почитательнице этого аромата и уже радует ее, ароматы должны приносить радость))

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Красивый цитрусово-фруктовый старт обаял.
Но потом стала весьма интенсивно проявляться магнолия, причём в дозе, превышающей допустимую. Стало несколько душновато - расстроилась (ведь столько отзывов о красоте данного аромата).
Наутро мои "страдания" были компенсированы красивейшей сладковатой пудрой!!! Наверное, лучшей из всего, что попробовала на данный момент.
Вердикт: очень стойкий, интересный и уютный аромат, - сама женственность в ее нежном проявлении!

EVKa
EVKa

Ода женственности, изяществу, нежности и безупречному вкусу. Не подведет никогда, будет уместен всегда.
Я "всеядный" парфюмерный любитель. Но L'Instant аромат вне времени, пространства, не подвластный течению и переменчивости парфюмерной моды.
Немного суховатый цветочно - пудровый аромат, приправленный цитрусами с незначительным количеством ванили с коньяком. На мне не сладкий совершенно.
Изумительно переливчатый и запоминающийся шлейф.
Не люблю высокопарности, но это действительно Эталон.
У меня флакон 80 ml 2005 года со стеклянной крышечкой.

Irina.O.
Irina.O.

Мне эти духи подарил муж. Именно духи, а не ТВ. Мне кажется, что многие мужчины любят, когда женщины пахнут именно так: элегантно-пудрово, без лишних "криков" в аромате, спокойно, нежно, женственно. Духи подходят для прохладного периода, хорошо сидят на свитерах и х/б платьях. Я получаю много комплиментов, когда их надеваю, особенно быстро реагируют туристы французы, возможно, это напоминает им родную Францию и знакомые ароматы.

Monique Monique
Monique Monique

Имею ПВ и ТВ. Люблю обе, они разные. ПВ, как и полагается, более насыщенная, база побогаче, медовее, даже пушистее, как одуванчик :) А ТВ более волнительная и чувственная, засчет единоличной амбры в базе и окружающего ее белоцветья. Стойкость и шлейф потрясающие у обеих, я чувствую себя, окруженной соцветиями, в которых томятся пчелки. Любимые ароматы, пожалуй лучшие из современных Герлен, для меня. Всегда стойкая ассоциация с охапкой одуванчиков :)

neurotoxxic

В моей коллекции есть L'Instant ЕДП, ЕДТ и Floral Crystaline, о котором тут спор. Как большой любитель аромата L'Instant во всех его проявлениях и (надеюсь) не совсем профан в плане тонкости нюха, имею дерзость утверждать, что Floral Crystaline и ЕДТ практически аналогичны по цвету жидкости и звучанию. За исключением совсем незначительных нюансов раскрытия, связанных скорее с годом выпуска, чем с названием.
Код на дне флакона моего ЕДТ - 3v01 (т.е. 2013 год выпуска) а у Floral Crystaline - 0w01 (2010 год).
Поэтому смею утверждать, что надпись Floral Crystaline имеется только на донышке тестерных флаконов концентрации ЕДТ и парфюм в таких флаконов от обычных флаконов ЕДТ в коробке с крышкой не отличается. На этом у меня всё :)

PoVetoa
PoVetoa

Очень много раз видела комментарии и отзывы со спорами о том, что существует ли L' Instant Floral Crystaline или это самовнушение от самого названия тестера edt L' Instant. Поначалу также думала - одно и то же, зачем люди пишут о edt и какой-то несуществующей Floral Crystaline?!.. Один сплошной скептицизм.
НО! ровно до того момента, когда однажды не попробовала L' Instant с пометкой Floral Crystaline (не знаю, то, что было 2 года назад в бутылях-тестерах edt - была ли эта волшебная надпись, или нет...). И на вид от ОБЫЧНОЙ edt значительно отличается (!)-более золотисто-оранжевый цвет жидкости. А на аромат - ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ в отличии от обычной edt (можете закидать меня тапками, и продолжить доказывать свою правоту, мол - не существует, и всё тут.) Но факт остаётся фактом. Это ДВА РАЗНЫХ АРОМАТА ПО ЗВУЧАНИЮ (просто edt более плотная древесно-амбровая, с мелким призвуком цитрусовых (на мне), (скучновато как-то, девицы..), а Floral Crystaline это амброво-цитрусовый взрыв, более душевный и волнующий аромат, не такой толстокожий, нежели просто edt (даже, поближе к edp будет "кристаллин", только более юный, тонкий и кружевной.)
В др.парф.магазине также решила опровергнуть данный "глюк" - надпись на донышке посмотреть запамятовала (интересовал сам аромат). На цвет - просто не такой золотисто-оранжевый, и на аромат... нечто плотноватое и скучноватое (СМ.ВЫШЕ)... Вот такие дела. Да, непонятно откуда взялся данный аромат, но то, что они совершенно РАЗЛИЧНЫ - ФАКТ (на одной руке было одно звучание, на другой уж явно по-другому, и так проверяла не один не два раза.)
Так что, верю лишь своему носу, простите, защитники той теории, что если оригинальной версии нет, то и тестер Вам с надписью Floral Crystaline и различиями показался! Т.к. отличия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ! (был в пользовании и та, обычная edt не тестер, и та, Floral Crystaline в тестере), так что о различии могу говорить долго, и ВРЯД ЛИ меня кто-то переубедит, что это не так))))) Не накидывайтесь на тех, кто это осознал!..=)
PS И такое бывает...
PS 2. В дискуссии и переписки-препирания не вступаю)))

Анастасия Ф
Анастасия Ф

Данута, Вы когда-нибудь видели флакон с коробкой из магазина, НЕ ТЕСТЕР, с названием Флорал Кристалин на коробке? Нет такого выпуска, и никогда не было, это надпись на тестере, обсуждали это уже миллион раз.

vashamasha78

Заканчивается мой полтинник L'instant EDP ,по осени добью его и после парфюмированной куплю именно туал.воду! Божественный аромат!
Люблю ароматы Guerlain всем сердцем! Не все конечно, но очень многие мне подходят. L'instant не исключение !!!!
Причём как обычный l'instant , так и magic, и мужской я полюбила с первого затеста !!!
Купила. Рошу уже месяц. Супер аромат! И кстати , удивительно , но лично на мне туалетная версия более шлейфовая, нежели парфюмированная. Стойкость у них обетх отличная, а вот именно шлейф более заметен у версии edt. Расход очень экономичный. 2-3 пшика хватает на весь день!

svetluka
svetluka

Давно хотела приобрести этот аромат(начиталась восторженных отзывов).И вот он у меня.Первое впечатление,что это концентрат ванилина.Сладость зашкаливает.Похоже на фруктовый пирог,в который пересыпали ванили.Не пойму,неужели так много женщин любят запах ванилина.Не разделяю восторгов.Хотя за ванилином и пробиваются нежные цветочки,но сладость их прибивает.Пишу свой отзыв,чтобы посоветовать не доверять восторженным отзывам,а тестить обязательно самим.Надеялась,что запах будет более благородным и солидным,если судить по отзывам.Разочарование.

asdf
asdf

Красивый аромат, повседневная элегантность и ухоженность. Почему-то настойчиво ассоциируется с глянцем, с покупкой качественного глянцевого журнала, где находится пробник такого же качественного пудрового парфюма, призывающего подчеркнуть женственность, дарящего теплоту и нежность.

polhovskaya
polhovskaya

Разочарована и убита! Подарили мне этот аромат к 8-му марта...и печаль... Для меня это ЗАПАХ цветочного одеколона из прошлого СССР. Я к нему и так, и этак, а он по другому никак) Девочки! Ну где пудра, я ведь так ее люблю, где благородные цветы, где ванилька о которой вы пишете??? Огорчена! Тестить и еще раз тестить!

Alberta Melody
Alberta Melody

Девочки, 4 часа ночи!! А я встала, что бы достать из сумки блоттер с этим ароматом и положить рядом с собой спасть))). Я с ним сегодня впервые познакомилась и весь день вдыхаю..И как с этим жить? Как прожить завтра день и не купить его.. Прекраснейший. Я сначала слышу цветы и свежже сочное яблоко- весенний букет прекрасных цветов, потом остаются цветы и проступает легкая пудра, а потом появляется амбра, пудра и цветочная дымка, красиво, нежно, женственно. Вначале аромат кажется более свежим и легким, дальше он становится сладковатым, глубоким и чувственным. Я влюбилась..

VB
VB

"L'Instant" ТВ уже собрал множество отзывов. Под большинством я могу подписаться. Но хочу оставить и свой комментарий, который, я надеюсь, поможет кому-то выбрать свой "L'Instant", в туалетной или парфюмерной версии. Я сама долго не могла определиться, делала много проб на блоттерах и запястьях, на одежде и волосах. Одновременно и в разные дни. В общем за пару месяцев провела настоящее исследование. И вот мои выводы. Начало у ПВ чуть более резкое, но минут через 5 сглаживается и становится неразличимо от ТВ. В сердце ТВ чуть зеленее за счет ландыша, но не существенно. Основные различия именно в базе. У ТВ ее словно нет, аромат замирает на сердечных нотах и просто медленно затихает. База у ПВ просто роскошная, медово-ванильно-амбровая, согревающая, сладкая. Просит душА тепла и уюта, смело выбирайте парфюмерную воду. Я остановилась всё-таки на туалетной воде. Ибо живу в теплом климате, скоро весна и ванили мне хватает в другом моем любимом парфюме.
В общем "L'Instant" для меня - это букет невесты, из множества благородных (не милых полевых) цветов. Только в туалетной воде цветы еще в довольно плотных бутонах, а в парфюмерной - полностью распустившиеся со сладкой пыльцой.

Queensandra
Queensandra

Наконец-то попробовала на блоттере, на одежде, на коже. Стойкость поражает, особенно на одежде и блоттере. На коже сильно раскрылась лилия (почему-то). Ну прям в нос бьет. Позже выветрилась и аромат стал нежнее.
Элегантный, утонченный, сладковатый, томный, женственный, цветочный, пудровый. Не для всех дам. Молоденьким явно он не подойдет. Для состоявшихся женщин, стильных, уверенных в себе.

Ингеборга
Ингеборга

С этим ароматом получила первый "антикомплимент"! Пришла к знакомой в офис, с мороза, сели пить кофе, и вдруг моя знакомая начинает принюхиваться, сначала к кофейному аппарату, потом к розеткам. Я в недоумении, а она-"Что за запах появился,странный такой, может проводка горит?" Я не обиделась, но всё же нагло заявить, что это мой герлен и мне он нравится, я не решилась.:))

miriam07
miriam07

Красивый аромат, приличная стойкость (особенно на фоне Маджика, который слетает очень быстро!), на одежде пару дней держится легким ароматом. Нравится благородная кислинка на фоне пудры. Лилию тоже чувствую). Пудры, конечно, на мой вкус многовато, но я не любитель пудровых ароматов в принципе. Купила на волне общего ажиотажа, причем варианта в тв почему-то гораздо меньше в продаже, чем в пв и того же маджика. В общем стоит, красавец, радует глаз, но пользуюсь очень редко..

NaKa
NaKa

Мощный! Флакон в коробочке, а благоухает, словно сделан пшик) бесконечно женственный, пудрово-густой, но искрится цитрусами. Как не самый большой любитель цитрусов, здесь я их слышу, понимаю и люблю. Они именно оттеняют и дают переливы аромату. Сплошная пудра становится скучной, если монотонна. Но признаюсь честно, пв мне нравится чуть больше за счёт медово-магнолиевой округлости.пв так же игрива, но в ней больше сладости. Хотя стойкость выше у ТВ. Сложный выбор!) герлен умеет ставить в тупик)

P.S. все-таки не срастается у меня с ТВ...(( забирайте!)

DeviLina
DeviLina

Пожалуюсь пожалуй, прошу понять и простить поклонниц аромата, если чем обижу...так хотела я себе L'Instant, для начала один, какой больше понравится. Раньше, о б-ги, по непонятным мне причинам любой тестируемый L'Instant пах то ли кошечками, то ли чем-то тухловатым!!!это более чем странно было для меня, так как подобных кошмаров у меня никогда не было ни с одним парфюмом, тем более с такой красивой пирамидой как у L'Instant. Всегда хотелось понять красоту этих парфюмов, они мне казались тихими и недостаточно стойкими, не ярко-выраженными, как будто почти без аромата, просто миндально-ирисовой дымкой и не более, но я упорно тестировала их, потому что знала, что не могут такие любимые мной ноты и не менее любимый парфюмерный дом Guerlain так надо мной шутить и подкладывать мне кошечек или еще чего похуже. И вот чудо свершилось буквально недавно! Мне понравилось звучание зимой L'Instant Magic и L'Instant в туалетной воде. Magic так красиво окутывал, так нежно, как невидимый шарфик, при этом я чувствовала эту красивую миндальную вуаль по всему телу, была заворожена наконец его красотой и тонкостью звучания, его то я и хотела купить первым, шла за ним целенаправленно, но я как на зло увидела рядом стоящего героя повествования, по отличной цене и в последней коробке в 50 мл...брызнув на блоттер я прельстилась амброво-ванильным облаком, которое мне казалось таковым и раньше, которое мне тоже очень нравилось, и решила, что первым L'Instant в моей коллекции будет версия ТВ, так как я расценила как знак свыше последнюю коробочку по привлекательной цене. Что ждало меня уже после первых двух проб дома...как подменили! Не кошечки, хуже....ЛИЛИЯ! Которая иногда похуже кошечек будет для меня. Кошечки проходят с первыми нотами, Лилия остается! Госпаде, ну откуда ж ты тут взялась и всю малину мне обос...обгадила! Душная, во всей своей красе, так не любимая мною Лилия. Ну откуда ты взялась? Ведь нет тебя в пирамиде, но ты есть перед моим носом и ты душишь меня! Хочется нежной, ванильной амбры, гардении, цитрусинки, да чего угодно, но не тебя! Белый душный цвет! Я просто не могу понять, какое сочетание нот на выходе дает аромат Лилии. Сказать, что я в печали, ничего не сказать. Посмотрим, что будет дальше, я все еще в надежде на примирение, а если нет...расставание неминуемо. А жаль...
Примирение в виде дружбы произошло, жаль вот только, что не любовь...
Не любовь, но очень и очень большая симпатия! В начале так же чувствую Лилилю, зато потом она сливается в прекрасной амброво-ванильной нежности, и аромат звучит пушисто, мягко, сливочно прям. ТВ очень стойкая, прям очень. Красивый, теплый аромат. Я на пути любви это точно...)

ТайнаТани

Для Мятный пряник: мне вначале эта маслянистость в ПВ тоже очень не понравилась, прямо душила меня жутко, но, что интересно, она выпирала только когда духи были совсем новые, привезенные из-за границы. Через 1 - 1,5 мес они значительно исправились, маслянистость теперь уходит очень быстро, зато шлейф очень летучий, окружающие всегда замечают, я собираю кучу комплиментов. Т.в за 2,5 месяца пока никак не поменялась (они тоже ехали ко мне, по почте), я все надеюсь, может эта навязчивая сладость будет быстрее улетучиваться?

Мятный пряник
Мятный пряник

У меня есть в Т.В и в П.В.
Туалетная вода нравится больше.Она более яркая,лёгкая. В П.В. именно маслянистая нота в начале ,очень тяжёлая для меня.До першения в горле.

ТайнаТани

Этот аромат весьма существенно отличается от Ланстана в парф. воде. Безусловно, Ланстан в т/в хорош, натурален, стоек, и шлейф есть, но.... честно говоря, я пожалела, что взяла его (хотя, конечно он не пропадет и носить я его все равно буду), когда подвернулась возможность взять по адекватной цене при заканчивающейся парфводе. Парфюмерка, хоть и на первых нотках бывает нередко "вазелиновая" и маслянистая, раскрывается в итоге менее сладкой, чем туалетная вода, и в раскрытии у нее гораздо больше разных нюансов и "игры", шлейф получается как бы воздушный. Туалетка намного более цветочная и в раскрытии более сладкая, даже немного навязчивая, хотя все равно, качественные натуральные компоненты все равно чувствуются, но рождается твердое ощущение - "что-то не то"))). Поэтому теперь буду снова покупать парф. воду, у моей флакоши совсем чуток на донышке.....

варвара_орелкина
варвара_орелкина

далеко не все герлены я люблю, и далеко не все герлены любят меня. этот - приятное, молодое, нежное и женственное исключение, купленное наощупь - по описаниям.

в первые минуты хорошо слышу цитрусовые, бергамот и слегка яблочко (которого, признаюсь, побаивалась, п.ч. съедобные ароматы не моя стихия), а дальше выступает хор белых цветов, который на отдельные голоса разложить не могу - тем и пленителен. общая тональность скорее сладостная, чем сладкая - и слава богу, не за булочками шли.

стойкость разная - иногда окружающие слышат его с меня часами, а иногда все уверены, что сегодня я почему-то ничего не надела; и с чем это связано, я пока не выяснила. сама же его перестаю слышать очень быстро - это, пожалуй, его единственный недостаток.

mia-ami
mia-ami

Странная история... Очень давно влюбилась в аромат в ярко розовой бутылочке, потом рассталась с ним на полфлаконе...)) такая вот любовь-несовместимость случилась. Потом аромат сняли, а память о нем осталась, не смотря на расставание.
Параллельно, случилось знакомство с Ланстан Герлен, и так он меня манил, просто кружил голову... пудра и ваниль, и какие-то невероятные цветы. Так я его хотела... но что-то все время сдерживало даже от покупки отливанта. Нравится безумно, но... не мое. И не слились бы эти две любви в одну историю, не прочти я отзыв на странице Дизайр, что его создательница, через несколько лет создала... его же, но уже для Герлен! Все сложилось! Да, именно так (ну может маленькие отличия) пах Дизайр! Наверно поэтому, я неосознанно так любила Ланстан, но на расстоянии - интуитивно параллели были проведены. Тем, кто ищет снятый Дизайр - обратите внимание на Ланстан!

neurotoxxic

Полностью согласна с комментраием Spline. Потрясающе красивый и отлично сбалансированный цветочный аромат. Женственный, утонченный, вневозрастной и вполне достойный того, чтобы стать новой классикой! Люблю его нежной любовью.

Искала именно версию в туалетной воде - мне она кажется наиболее сбалансированной из всех предлагаемых версий аромата.
Сразу после нанесения явно слышится что-то карамельно-фруктовое с энергичным всплеском нероли и бергамота что делает звучание радостным и энергично-позитивным.
А дальше для меня начинается самое интересное и прекрасное в этом аромате - его сердце.
То ли это такие фокусы ольфакторного восприятия, то ли пирамиду правдивую господин Вассер от покупателей утаил но на мне та самая карамельность трансформируется в сладкую и томную голландскую лилию словно в цветочном нектаре + лёгкий-лёгкий почти невесомый намёк на Шалимар + тонкую сливочность белых цветов. Что самое интересное, выраженных белых цветов гардении и жасмина на мне не звучит совершенно, вместо них сладко-нежная лилия. Магия в общем какая-то получается поскольку ровно той композиции которая заявлена выделить не удаётся. Зато результат в целом оказался очень симпатичен и крайне приятен для того чтобы носить на себе.

Sombre
Sombre

Звонкий, острый, колкий, летящий, с едва уловимой сладостью. Сочное зеленое яблоко, свежесть цитрусов и бело-цветочная нежность. Не представляю его в мороз, для меня это прохладный и освежающий аромат на весну и раннюю осень.
У меня свежая версия, с водичкой розоватого оттенка.

Trespassers W
Trespassers W

Я бы не стала делать далеко идущие выводы по наличию или отсутствию флаконов в отдельно взятом Летуале. В настоящее время Ланстаны доступны на сайте Летуаля, в отличие, кстати, от Инисьяльных Шалимаров.

Morena
Morena

Видимо, действительно снимают. Давно замечаю, что его мало в магазинах, а сегодня пришла в летуаль -- пара коробочек ланстана в пв и один магический. Вот и весь ассортимент. Зато несколько полок черными платьями заставлено. А я теперь хочу именно в туалетке. Она немножко резче пв на коже, и смородина иногда едва уловимую кошатинку выдает в первые минуты, что меня теперь ни капли не смущает, но сначала отпугнуло от покупки. Зато какой чудесный шлейф, какая амбра тут. Один из самых красивых и уютных ароматов для холодного времени года. Обволакивающий, успокаивающий, шлейфит волнами. Эх... Для меня Ланстаны совершенно незаменимы, ничего похожего я не знаю по крайней мере(
У себя в городе только в одном парф. магазине я нашла туалетку(( И то это не летуаль. И на сайте летуаль тв есть только в одном объеме, а на сайте рив гош ее нет вообще.

Лёка
Лёка

Приобрела сегодня ТВ 2007 г.в. - "вызревший" аромат, который с годами стал только краше. Годы ему, как и хорошему вину, к лицу =)
Прочла, что постоянную линейку ароматов дом Герлен снимает с промышленного производства (будут делать только под заказ и реализовывать в бутике), среди снимаемых - и Ланстан.
Девочки, запасайтесь, пока есть! Потому как мало того, что аромат после 10-го года значительно испортился, так и такого не будет((
По мне - это один из красивейших ароматов марки!

Анна1980
Анна1980

Запах роскоши на мой взгляд. Хотя и ваниль доминирует (в пирамиде ее нет). У меня в версии "кристалин". Роскошный аромат.

Tasha Kiss
Tasha Kiss

Это самый любимый, самый обволакивающий, с километровым шлейфом карамель-ванили. Зимой и в холодные время года просто идеален. Не помню какой уже по счету, он всегда в моей коллекции. Для новичков, нанесите и подождите он раскрывается не сразу.

Матис
Матис

Прочитала много восторженных откликов об этом аромате и захотела его приобрести. Изучила пирамиду аромата: по составляющим нотам - моё, сегодня затестила его и ... услышала только сильный, почти тошнотворный аромат пудры ... не моё...

ilatanx
ilatanx

У меня темная, янтарная жидкость внутри строгого флакона ..такой и аромат.Янтарный, тёплый, строгий, сухой, не сладкий, горячо на коже от аромата...точнее вдох горячий получается, не передашь точнее, именно амбра и что-то неуловимо-цветочное дает этот эффект. Ландыша не чувствую, жасмина почему-то тоже. А вот смородину, амбру и гардению видимо, я явно ощущаю. Если добавить шоколад, то аромат будет зимний. А в том что есть,и летом можно. Он не душит, так как не сладкий, а сухой и терпкий малость.

Daxarita
Daxarita

Почему я раньше обходила стороной Герлен?Мне казалось,что все их творения слишком помпезны...так оно и есть,но ведь есть за что им такими быть!Я не пробовала Шалимары,Самсару...пока я не готова.Я в принципе не люблю цветочные ароматы,но этот Листан просто нечто!Очень рада,что покупая отливанты вкупе достался и этот!Я не могу разобрать его на ноты, но он такой пушистый,тёплый, цветочно-медовый,пахнет ухоженностью и нежностью,а ведь сейчас лето!Представляю какой незабываемый нежностью он окутает зимой!В хотелки эту прелесть и пойду пробовать парфюмку,вдруг она ещё больше понравится

fusco
fusco

Читаю отзывы про свой любимый аромат, в очередной раз натыкаюсь на словосочетание ....GUERLAIN FLORAL CRYSTALLIN и понимаю, что тему надо закрывать, а то люди начинают искать НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ вещь, и даже более - сравнивать с обычным ароматом, а ведь это всего лишь указана КЛАССИФИКАЦИЯ аромата:
цветочные/кристаллические.
Как правило, данная инфо указывается на тестерах, в данном случае-на дне флакона(на стикере).
Всегда стараюсь брать именно тестеры, т.к. их, как правило, не подделывают, а главное - на самом флаконе или коробке УКАЗЫВАЕТСЯ следующее инфо:
-классификация аромата
- "база","сердце" и т.д.с расшифровкой каждой ступени..
(прямо сейчас держу в руках флакон тестера Кураж Имприенте -на нем указана классификация и по порядку- база,сердце и т.д.)
Уникальность GUERLAIN L'INSTANT - в структуре (классификация) аромата-КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ.
Справочно:
На сегодняшний день известно только пять ароматов, классифицирующихся как "семейство"-КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ:
1.Beyond Paradise
2.Burberry London
3.Jil Sander SUN
4.L,instant Guerlain
5.Ombre Bleue Jean-Charles Brosseau
Исходя из всего вышеперечисленного, сообщаю, что отдельного аромата GUERLAIN L'INSTANT DE GUERLAIN FLORAL CRYSTALLIN не существует. Это указана классификация аромата.

это один и тот же аромат - проблема в том, что сотрудник им(интернетмагазина) возьмет за основу для выноса названия - с флакона или коробки или описания нот...

Симба
Симба

На Ланстанах нет пчелки на пимпочке.

YanaYanaYana
YanaYanaYana

Девушки, помогите, пожалуйста! Есть ли на вашем флаконе L'instant de Guerlain EDT эмблема Guerlain на распылитиле? Купила в интернете и нет этой эмблемы, хотя на 2х других моих Герленах - Insolence и Idylle на распылителях есть вензеля Герлена. У меня подделка?

mainlu4
mainlu4

много лет тому назад купила по совету подруги,совет звучал так"мужчины без ума,от этого аромата,сводит с ума".Тк в то время вообще понятия о всех тонкостях парфюмерного дела,я клюнула.КУпила сияя от гордости на свою собственную зарплату и продолжая знакомство с миром ароматов.к тому времени 1 бутыль духов я использовала и думала о покупке друго аромата.2006г.Собственно потом эффект оправдался в кокретной ситуации))
Но это не главное,после родов у меня поменялась реакция на парфюм,все мои любимые ароматы пришлось распродать.....кроме этого.У меня осталась миниатюра данного аромата и после родов прошло 2 года ,только тогда я снова его попробывала поносить на себе......кроме хьго босс ХХ и него пока не могу ничего использовать.
На мой вгляд сладкии но не притарный,пудренный,отчетливо звучит ваниаль,потом иланг-иланг и жасмин с нюансом который придает пудренность,для зимы хорош,но и летом я не прочь его использовать

ЧунЬ
ЧунЬ

аромат на мой нос весенний - сначала слышу клейкие раскрывающиеся почки деревьев. очумительный медок. пудра статусная, нежная, не одуряет. именно то, что долго подсознательно искала. у меня edt, розовая. очень стойкий парфюм.
а потом прекрасные цветы, нероли и цитрусовые.
кстати, тест на моем запястье не раскрыл цветов- только при горячей коже))

Saint
Saint

Никогда его у меня не было, но тянуло. Сегодня, наконец, поняла, почему я дважды за последние годы повторила Cinema, и "Елисейские поля" выбирала зачем, и к черному Аддикту почему так алчно принюхивалась... И,главное, почему мне все это было "как будто бы похоже чем-то, но вообще не то", а Л`инстант - прямо самое ОНО, "онее" не бывает. И почему я завтра пойду и, видимо, скуплю все запасы, какие есть в городе. Потому что это продолжение L`Ore от Torrente, на мне - абсолютное! A L`Ore для меня - особая история, которая (ура!) получила восхитительное продолжение. (Даже на премьеру "Парфюмера" в`07 я брала с собой флакончик L`Ore с последними капельками на дне)))

Lissi
Lissi

Сразу после нанесения стало плохо мне, запахло дешевыми отдушками, какая то была резкость. бр... Но раскрылся очень нежно, весенним цветением, теплом. С ними я сама от себя слышу шлейф. Очень весенний аромат, молодой и сочный.

Мягкий, амброво-цветочный аромат. Звонкий, теплый. Охапка весенних цветов великолепная. Играет и переливается, открывается на мне словно в обратном порядке: сначала теплая амбровая база, потом цветы, а затем яблоко и цитрусы. Интересный, да еще и погода сейчас как раз подходящая для него.

Лапуша
Лапуша

Открыла для себя недавно. Влюбилась сразу, 100% попадание в меня. Настоящий французский парфюм, каким он должен быть. Скажу, что он "классичен": густой, бодрящий, стойкий, шлейфовый. Есть и сладость и приятная кислинка. Зрелый аромат для тех кому за 30. Ассоциируются с длинноволосой женщиной брюнеткой, какой была актриса Лидия Вертинская в молодости - идеальный образ для данного парфюма. А еще он мне напомнил замечательные советские духи "Реноме". Вот как вспышка в мозгу: "Где-то я это уже слышала...". И тут же вспомнились "Реноме". Не то чтобы они похожи. Но какое-то сочетание нот в "Ланстан" выдает тот старый "Реноме".

P.S. тестить обязательно! )))))))))

Второй раз вернулась сюда, чтобы уяснить пирамидку. Вот слышатся мне лилия и ваниль! Томная, пряная, душноватая, но именно лилия (белая и желтая) которая растет у нас в средней полосе на садовых участках. И невозможно букет на ночь в комнате оставить - задурманит не проснешься. Ношу Ланстан EDP 2008 года. До этого тестила несколько раз (в лету, идб), претензий к их аромату не имею. Может и есть какая разница, но на мой нос неуловимая, а значит несущественная.

Марина-Краса
Марина-Краса

Нет, Вы не подделку нюхали. Дело в том, что тестеры, которые стоят в Летуале бывают старых выпусков. Аромат изменился с 10-го года. Я недавно приобрела его и тоже услышала резкие и кислые ноты. Пришлось искать более ранние версии.

109488@mail.ru

Имею две версии аромата 2006 года (куплен в интернет-магазине) и 2013, куплен в летуале. Запахи совершенно разные. Версия 2006 г отличается большей стойкостью, пахнет цитрусовым медом, ванилином, теплый, сладковатый запах, очень стойкий. Версия 2013 вначале пахнет кислыми нотами, затем начинает душить и появляются какие-то горелые ноты и больше ничего, ни цитрусов, ни меда, ни ванилина. Не знаю как можно адекватно оценить аромат если у нас продают подделки за не малую стоимость. Кстати, тестер в том же Летуале был подлинный, а то что продают не понятно. Или что-то поменяли в аромате или купила подделку.

vfrttdf
vfrttdf

Обычно я всегда из ТВ и ПВ выбираю ПВ. Только у Шанель Шанс и Ланстана больше люблю ТВ. Как ни странно, но именно ТВ на мне стойкая и держится целый день, а ПВ выветривается за 3 часа. В ПВ мне кажется, что ваниль лишняя, она придает какую-то душность этому аромату. В ТВ, ваниль,хотя и не заявленная в базе, дает ощущение легкости, может быть, это амбра так играет. Одназначно, ТВ люблю больше!

Juliya80kr
Juliya80kr

Эх.. Люблю я ваниль у Герлена. Здесь она молочная такая, особенно на холоде чувствуется, а в тепле пробиваются цветочки. В О Де Шалимар ваниль более сухая, цитрусовая, но тоже любимая.
Стойкость у L'Instant отличная, не смотря на то, что туалетная вода. На одежде держится на много дольше чем на коже.

natuly
natuly

Перед домом Guerlain просто «снимаю шляпу»! Многие его творения, в том числе и L'Instant de Eau de Toilette просто вызывают восторг! Здесь все: шлейф, стойкость, раскрытие, игра… Долго мечтала и, наконец-то, получила долгожданную «хотелку»! И получила, и нет! Приехала ко мне Floral Cristallin 2009года! Пока не решила, рада я такой находке или нет! Очень красивый аромат! Окружает владелицу цветочно-ванильным облаком и сопровождает ее в течении всего дня. Первые несколько часов очень яркий медовый, насыщенный аромат, но, далее, утихает, укутывает мягким ванильным пледом! При этом явно чувствуется нотка магнолии! Мне лично хотелось поменьше «ванильного пледа», а побольше «цветочного платочка»! Хотя… этот «плед» очень хорош и красив!

Ptashka1980
Ptashka1980

имею и ПВ и ТВ, так вот туалетка на мне более шлейфовая и более стойкая, держится целый день и на следующий день слышен аромат, а с одежды сходит только после стирки.ПВ тоже стойкая.Ароматы очень насыщенные.

Ylia1353
Ylia1353

Красивый, современный аромат. Не напрягает, не шокирует.при этом не плоский. пудровый,тонкий. самые любимые и небанальные цитрусы здесь. ну и цветы конечно..

giulchatai
giulchatai

Была у меня в свое время восьмидесяточка по-видимому, большой такой флакоша. Аромат нравился, вполне понимаю восторги вокруг него. При этом, где-то ближе к середине флакона устала от него до невозможности, "переела" раз и навсегда. Избавилась и никогда не обновляла... У меня вообще с Guerlain всю дорогу сложные отношения, почти все не мое. Даже обидно.

illozur
illozur

Гораздо больше нравятся в туалетке. Начало такое цитрусовое, мандариновое. Два пшика достаточны для целого дня. Моему мужчине нравится. Мне тоже.

Miss-Isterika
Miss-Isterika

Наконец-то получила посылку! Я в полном восторге!!!!!!
Начну с цвета духов, они не розовые, а коричневатые, как виски. Запах просто шикаааарный, плотный, насыщенный, густой, открывается медовыми нотами, затем идет цветочный букет, амбра и ваниль. Стойкость сумасшедшая! Шлейф хороший! В этих духах я нашла все что искала! И французкий шик, и нежность, и сладость, и некую дерзость, ну я даже не знаю, как сказать, они звучат, как мелодия моего сердца! )))

*Мари*
*Мари*

ну и стойкость!!! Брызнула на запястье в магазине... после этого через дней пять постирала свитерок, сегодня одела и... не пойму, что за знакомый запах! ух ты, это же Линстант ТВ!! На другой руке был меджик - его нет..
Сходила в поликлинику, свитерок сняла, а рука пахнет! Люди, я всяко знала о стойкости, но такое впервые! Чтобы после стирки ароматизировать меня - это нонсенс!
Сам аромат мне притягателен, и красотой, и добротностью, и статью, но на себе пока осторожно примеряю, не совсем мое направление. Но вот бывает так - не мой, а нравится!

Alina_blond_
Alina_blond_

Давно знакома с этим ароматом, но почему-то никогда не доводилось нанести его на себя. Сегодня исправила эту досадную оплошность и пишу под таааким впечатлением!
Сначала так да, вкусненько, симпатично, какие-то знакомые цветочки...но не более. На улице сейчас холодно, поэтому только когда я зашла домой он раскрылся в полную силу! Сижу и балдею...это же запах моего летнего отдыха! Прекрасная магнолия, просто нет слов! Прошел час и из-за цветов едва-едва показались фрукты. Ммм...божественно!

La plame
La plame

Очень насыщенный аромат даже в версии ТВ. Флакон оказался со слабоватым распылителем, при распылении слегка переборщила - получился не обычный "полупшик", а "двойной удар". Поняла. что при передозе может в первые полчаса "придушить". А в целом густой, пудровый, медовый парфюм. С мехом в морозец будет гармоничен.

RFHBYJ4RF
RFHBYJ4RF

Здесь указана неправильная пирамида))
Вот какая должна быть:

GUERLAIN Туалетная вода L'INSTANT

ОПИСАНИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Верхние ноты: гармония меда цитрусовых фруктов

Средние ноты: инклюзия магнолии, жасмин самбак, иланг-иланг

Нижние ноты: хрустальная амбра, бензоин, ваниль, мускус

Yeelenka
Yeelenka

Не писала отзыв на этот Линстанчик, просто носила и наслаждалась. Для меня это просто запах женщины, цитрусово-ванильные французские духи. А сегодня дочка пришла со школы и говорит: Чем от тебя таким вкусным пахнет? Летом и речкой. У меня так тетрадка пахнет, я ее уже месяц обнюхиваю. Оказывается, я, когда брызгалась Линстаном, попала на тетрадь в портфеле. Понюхала ее тетрадь - какое наслаждение! Это просто мое. Навсегда.

urtica

Этот парфюм, имею ввиду туалетку (с парфюмкой дел не имела)имеет свойство настаиваться со временем и смещать акцент звучания в сторону густой, тягучей амбры. Лично я люблю "свеженький" вариант, который звучит намного легче, имеет фруктовый оттенок.

Floret
Floret

Мягкий,теплый,умиротворенный-мы не сошлись характером.
Но ко всему-он очень стойкий,очень яркий,полпшика хватит с головой!
Мой нос улавливает общую нотку с J'adore Dior...

Umita Kanatovna
Umita Kanatovna

Привезли из Италии. Красивый, цветочный аромат, женственный, но на моей коже какой-то холодный

Zoryana22
Zoryana22

Iren-71, история сходна с моей. ждала, как чуда, в принципе довольна, но на моей коже слышна исключительно ванильная амбра... томная и стойкая, дорогая и "взрослая", но где все остальное??? тип кожи - горячий. возможно, больше подойдет белокурым красоткам...

malinka11
malinka11

Аромат глубокий, женственный, роскошный. Очень стойкий. Использую не на каждый день, а на особые случаи. Одним словом - Шедевр!

Iren-71
Iren-71

Аромат фееричный, просто Класс! Класс! Класс!
Но, для меня из разряда "безумно нравится, а носить не могу". Не повезло мне..........бывает.
Со стороны красив от начала до конца! А на мне душный жасмин и сладкая амбра. База становится ванильной и приятной. НО! Где же цитрусовый сок, которого я ждала? Попробую еще в холода. Надежда умирает последней!!!
_________________________________________
Конец октября...Целый день густой туман... Зная о любви герленовских ароматов к влаге, я снова одела этот вариант L'Instant! Ах, как же я раньше была неправа, решив, что не могу его носить! МОГУ! Красота же какая! Он стал слегка запудриваться, параллельно играют и переливаются масса нежнейших нот! А стойкость и шлейф (что очень важно) не покидают меня целый день! Комфортно и нарядно!

alisandra
alisandra

Моя хотелка сегодня появилась у меня! долго не могла затестить туалетку. В магазинах была только EDP,красива ,конечно тоже,но в базе начинала душить,брызгала на руку,промахнулась и попала на одежду,на следующий день от футболки пахло пудрой,причем такой советской пудрой(да простят меня поклонники EDP). По отзывам поняла ,что EDT мне должна понравиться больше,нашла все таки,затестила и в тот же день заказала . И сегодня она стала моей! это чудо,у меня Floral Cristallin,год выпуска не известен,т.к.это тестер 80 мл,без коробки, и мне кажется,что он еще нежнее и цветочнее,чем я нюхала в магазине.Стойкость и шлейф выше всяких похвал.
обожаю! вторую неделю им пользуюсь и ничего другого не надо. изумительно играет в зависимости от температуры.сейчас,когда на улице сыро,раскрылся на мне подтаявшим пломбиром,слышу ваниль,не знаю какой запах дает амбра,видимо она дает ванильные ноты. а цветами моя прелесть раскрывается в жаркую погоду.
P.S.заметила,что мужчины тянутся носами,на работе и в магазинах на кассе)))
девочки,у меня печалька.только на днях пела дифирамбы,а сегодня холодно и он меня придушил пудрой,даже My Insolence чем то напомнил(его я только в морозы могу носить). Получается,что Linstan на мне раскрывается красиво только в теплую погоду. Ладно,отложу пока мою любимку,позже сделаю еще один подход.

иванова людмила
иванова людмила

Заворожил, околдовал, осчастливил! Пудра, фрукты, сладость, зелень! Самый красивый для меня Аромат на сегодняшний день. Сознаюсь, что уже такое случалось, но по силе эмоций от парфюма , этот вне конкуренции.

urtica

Моя Поэма!!))Да-сравниваю Льинстан edt и Поэму- они одного направления. Но Поэму носить не могу, кажется излишней, в ней много наносных слоёв, которые я воспринимаю как грязное звучание. А Льинстан edt это Поэма, но "чистая".
Пойду маркером подпишу флакон "Поэма" Герлен)))

Agni_I
Agni_I

Глазка,
не торопитесь!
Конечно, за пудровостью надо обращаться к его собрату Мэджику, но и у этой водички чуть припорошенная амброво-цветочная база удивительно хороша и завораживает. Мне кажется, его «першенье» от амбры и смородинки с цитрусовыми создает легкую ауру, сродни пудровости.
Я тоже была не в восторге после покупки - ошеломило белоцветье. Аромат красив и ярок, но не мой – не нужен мне «букет невесты». И о чем я думала при покупке, зная пирамидку аромата?! Наверное, вспоминала Магнолию и Гардению от Ив Роше, когда-то горячо любимые (но туалетка манила доступностью, а ПВ еще поискать надо)
Пока его разнашивала в прохладное весеннее утро, цветы стали элегантными, а пленительная база - отзывчивой и щедрой. И наконец, аромат актуальный, майский!

alissa78
alissa78

Пользовалась этим ароматом несколько лет назад, подряд было два флакона. первый приобрела в дьюти фри перед вылетом в Турцию, до сих пор ассоциации с южной томной и душной ночью, прохладным морским ветром и потрясающим ароматом яблочного лимонада ... и пудра , много пудры дорогой. Читаю о нем отзывы и понимаю что опять хочу эту роскошь во флаконе, приобрету осенью обязательно!!!

italozavrik
italozavrik

очень хочется туалетку. все-таки парфюмка пудрится, хочу больше амбры и цветов. кто-нибудь поменяется туалеткой на парфюмированную воду 80мл ? пишите в личку, рассмотрю и остатки во флаконе.

Жануля
Жануля

Не знаю, как для других, но для меня у Ланстана есть неоспоримое достоинство: если остальные ароматы приедаются, надоедают, раздражают на следующий день носки, то здесь такого не происходит. Она (ТВ) дурманит, затягивает, и от нее реальная зависимость. Возвращаешься к ней снова и снова, как к доброму верному другу.

MariaVladi

Ох, как мне нравится именно ТВ! Для меня она сладкая, переливающаяся, очень женственная и мягкая. Мой нос ничего гармоничнее пока не слышал. Но ещё большее впечатление на меня произвела база - для меня это самая красивая амбра на свете! Люблю туалетку Ланстан от начала и до конца.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Чудесный нежный аромат, со временем на мне он раскрылся еще ярче и громче, чем при нанесении. Видимо L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain с моей кожей постепенно начали химически реагировать друг с другом и аромат получился божественный. Все больше прихожу к выводу, что Chanel и Guerlain необходимо тестить только на коже- никаких блоттеров! И даже сотой доли не услышите той красоты с бумажки, какая раскроется на Вас!

Fene4ka
Fene4ka

Так хочется заступиться за EDP и EDT, на мой нос и вкус, они никак (ни тот, ни другой) не похожи на DG The One!!! Абсолютно разные ароматы, с разным звучанием, шлейфом, по-разному преподносят себя!!!
L`Instant EDT - это благоухающие, распустившиеся белые цветы, приправленные соком цитрусов и нотками смородины - исключительно цветочный аромат.
А L`Instant EDP - это ярко-пряная база с безумно вкусным ирисом, на медово-помадной подложке. EDP - по мне это ооочень яркий и позитивный аромат, очень сочный!!!
The One - в принципе, той же направленности,что и EDP (к одной группе ароматов принадлежат), но АБСОЛЮТНО другое звучание.
The One, не смотря на то,что я его люблю, звучит для меня монотонно, без переливов и разных оттенков. Пудра, причем зачастую, удушающая пудра (именно в этом аромате), довольно шероховатая и шуршащая, без сочности цитрусов и благоухания цветов. В нем солирует персик, ландыш, личи...цветов же не так сильно слышно,как в Guerlain...
Мне кажется, что сравнение неравноценное. Не вижу сходства ни в чем.
ИМХО
Кстати, забыла добавить, что стойкость EDP такая, что шлейф ее обладательницы держится еще пару часов, после того,как она уйдет из помещения (при разумных 2-х "пшиках")... Доказано опытным путем)))
И если как то "притягивать за уши" сходство L`Instant и The One, то ближе всего к The One будет L`Instant Magic, но только из-за его пудрово-миндального звучания, только и всего)))

MariaVladi

Для меня ТВ и ПВ - небо и земля! Насколько я балдею от ТВ, настолько я не переношу ПВ. Парфюмерная вода пахнет мне не любимым Dolche & Gabanna The One. Душит очень сильно. А туалетная вода, мало того, что совершенно очаровательна, так ещё и шлейфит и держится отменно, в отличии от ПВ, которую я перестала слышать уже через 2 часа. Обязательно надо тестить и то, и то.

Missi

Самый любимый аромат!!! Стоял долго, сиротливо, пока я упивалась другими парфюмками, но все-равно вернулась к нему и наверстываю упущенное. Всегда уместен, бесподобно красив. С магическим не сложилось совсем, в ПВ на мой взгляд нет того волшебства и "бабочек в животе", какая-то более приземленная парфюмерка...Других лимиток не знаю, но говорят скоро у аромата юбилей-буду ждать выпуск!

Andromeda581
Andromeda581

Он такой чувственный,родной,невероятный... Хочется закутаться в него словно в кокон и жить с ним долго и счастливо:) Уж очень он красив!

Муслимка
Муслимка

Ну, я.. как всегда..Привезли сразу три ведерочка разных парфюмов(что-то я жадновата стала,обитая на Фрагрантике..).Очень ждала эту ТВ.Мечтала услышать разницу,так как люблю ПВ нежной любовью-спать только в ней ложусь))Хотела цветов,явных среди пудры,возможной свежести,начитавшись комментариев.Сперва даже расстроилась-показались мне одинаковыми.Но нет-действительно цветы проявились в ТВ чуть ярче,чуть свежее,но как-то почти неуловимо чуть..Как,наверное,и должно быть при разнице концентраций.Ландыша не слышу,жасмин далекоо так..Зато магнолии так не слышно, как в ПВ(днем немного меня утомляет она).В общем,рада,конечно-дневной вариант любимого парфюма естьу меня теперь,но ожидаемого(по комментариям)эффекта я не получила.Может потому что пришла Floral Cristallin,и сравнивала я ее с ПВ Amber Cristallin.Никакой не могу найти путной информации что же это обозначает,какова разница с содержимым"не меченного"бутылька и есть ли она вообще..
ПЫ.СЫ.Воот за что только можно полюбить ТВ!За самую красивую амбру на коже в момент,когда пропадают все цветы,нежнейшая пудра..И никакой ванильности!Вот она-разница!Здесь нет ванили!Для меня значительно более нежное и ..изящное,изысканное завершение,хотя сладкую пудру ПВ я считаю самой красивой классической пудрой..Вот теперь я не просто рада,а счастлива еще раз за сегодня(первое мое сегодняшнее парфсчастье-открытие Фест))!

Period kubizma
Period kubizma

Приобрела, думала туалетка будет похожа на парфюмированную воду. Туалетка напоминает парфюмированную воду только в конце. Для меня слишком цветочный, просто букет цветов, сирени и ландыша. Парфюмированная лучше на мой взгляд, без всякой резкой цветочности, более густая, в ней магнолия очень хорошо звучит. Буду разнашивать, но немного разочарована.

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Браво создателю!

Удивительный аромат. Глубокоцветочный. Одновременно яркий и мягкий, теплый и освежающий, насыщенный, но нетяжелый, мощный, но тонкий, серьезный, но веселый. Очень шлейфовый и подвижный, благоухает волнами, создает "герленистую" ауру вокруг. Ауру сладких белых цветов, ванильки и горчинки в пикантном сочетании. В остатке из-за схожести жасминов немного перекликается с моим любимым Альеном в ТВ.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Приехал сегодня и сразу пришлось раскрыть - оказался выпуск октябрь 2005г., побоялась разбитой формулы - но напрасно! Конечно, ехал издалека - надо дать ему покой, но первые впечетления - ваниль здесь есть (ТВ) , хоть в пирамидке и не заявлена. Сладкий(как люблю) и очень насыщенный букет белых цветов. Первое впечетление, будто бы я залезла в кусты магнолии (ее слышу на первом месте), жасмина и еще чего-то мною неопознаного и затаилась. Потом, раздвинув ветки, увидела в далеке тарелку с зелеными яблоками и лимонами. Но очень вдалеке. Все это сопровождается сладостным вкусом ванили с добавлением легенькой горчинки(как от цедры мандарин). Очень красиво, статусно и в то же время не навязчево-игриво. Пока только понравился, а вот в Меджик влюбилась с первого затеста. Добавлю - жидкость не розовая, а темно-коньячного цвета с легким оранжевым оттенком. Но в старых выпусках так и должно быть.
Вот попозже ко всему добавились какие-то легкие нотки зелени, похожих на стебли растений. Так.. Начинает влюблять. Поглядим, что там с стойкостью

Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна

Шикарный аромат.Имею ПВ и ТВ,так вот ПВ более густая,плотная,сливочно-ванильно-медовая,с легкой горчинкой.А ТВ более легкая с нотами цитрусов,гардении и жасмина.Очень красиво звучит.Я специально брала и ТВ и ПВ,т.к. они немного отличаются,но оба аромата безумно красивые!Это ода женственности и элегантности.Для меня,это прежде всего,зима,т.к. именно в минусовую температуру это обалденный аромат,не душит,а создает возвышенное настроение,с ним я чувствую себя неотразимой.

мария мэди
мария мэди

Вообще Guerlain люблю, но с этим как то не задалось... Купила в Милане в детике, там же и набрызгалась. Как то на затесте запах показался огого! А вот когда разносила через часа 2-3, то не пойми что вылезло. И какой то душный казался. В общем не в восторге я. Но очень жажду попробывать его другие интерпритации

Mania
Mania

Из тех, что "навсегда". В первое тестирование показался разительно зеленее и свежее ПВ. Не имея в представлении пирамидки, даже не успела о ней подумать, узнала зеленое яблочко в старте, затем в воображении возник букет из белых роз, сейчас понимаю то были нероли, и они остаются надолго, соединясь с ландышем и лилией, утопая в сладковатой неге, создают ощущение женщины в белом!:)Такое единство формы и содержания встречается не часто - белоснежная коробочка и персикового цвета содержимое не врут, аромат безупречно женственный и возвышенный. Я бы предлагала его в свадебных салонах в качестве парфюма невесты и ПВ, как аромат второго дня:).

olga.zhebeleva
olga.zhebeleva

Обалденно красивый и нежный аромат. Медово-цветочный, легкий и ненавязчивый. Один из самых приятных запахов. Очень "округлый", ни одна нота не выпирает. Шикарно раскрывается на коже. Ощущение, что держишь в руках цветочный букет. В финале появляется легкая "свежинка" в аромате. Подойдет на лето.

zagana
zagana

Сказочный, оптимистичный аромат.
Союз мандаринок,мягкого парфюмерного ландыша и зелёного яблока на мягкой амбровой базе, которая не позволяет композиции скатиться в избыточную сладость.
Парадоксально, что многие слышат ваниль,которой здесь нет.
Прекрасная стойкость , отличный шлейф.Масса комплиментов.

иринаж
иринаж

С ним нужно пожить,дышать им..тогда...он как мужчина,либо разочарует, либо ты полюбишь его больше..

LORALI
LORALI

Это моя страсть,прошла все три классические стадии:от полного неприятия,до"может быть,иногда" и,в результате-любовь...даже страсть...Стойкие просто невероятно,до двух суток,пудра безумно красивая,магнолия чуть-чуть оттеняет её,а ванилька!!!.Заказывала п/в,пришла т/в,сначала почти плакала...Даже не верится,что могла лишиться этого волшебства!!!

Melodiya
Melodiya

Как и все Герлены, в Линстан я влюбилась в него не с первого вдоха. Я долго к нему шла, и теперь это мой фаворит! Не знаю похожего и более интересного аромата, чем Линстан.

Mefistofela
Mefistofela

Я готовлю пышную оду L`instant во всех его проявлениях, как моему любимому аромату,а пока поделюсь свежим комментарием от поклонника, который ну просто млеет от него!"Ванильные печеньки!Просто восхитительно!Безумно манящий запах!" Печеньки!И это про Ланстан!И вот как после этого смотреть на пирамидку,в которую ваниль не вписали? Он, кончено, гораздо звонче ПВ, сплошные белые цветы, но ваниль там точно есть,в базе и шлейфе ее много.И на одном сайте в описании я все же нашла, что в издании Floral Cristallin есть ваниль,и пирамида ближе к ПВ, хоть тут я читала, что он- просто копия ТВ.Есть сомнения, однако...у меня тестер 2009 года

миша
миша

Очень красивый аромат. Я в своё время Линстан в ПВ заказала по ошибке, попробовав ТВ, но не прочитав это на тестере. Я и ПВ, конечно, полюбила, абсолютно честно причём. Но ТВ то хотелось! И вот он мой! Для меня ТВ это кружевной аромат такой, сплетённый из нот спелого яблока, нежного мёда, нежного же пиона, пушистой неплотной ванильки... Наверно и магнолия там же, но я просто её аромата не знаю. По мне в ТВ Линстан более "летучий", воздушный, шлейфовый. Держится несколько дней на одежде и целый день на коже, становясь всё нежней и красивее! Мечта, а не аромат. Если бы я его хотела представить в цвете, то это было бы кружево из белой, приглушённо розовой и бежевой нити с тонкой золотой канителью. Крррасота!!!!!

Missi

Обожаю его! В этом аромате я нашла все,что мне нравится в парфюмерии. Запаслась впрок, т.к не могу им надышаться и щедро расходую. Что конкретно я нашла? Во-первых,невероятно красивое, долгое звучание,постепенное раскрытие,на мне стойкость целый день (на волосах и того дольше), я сама слышу его от себя очень долго,то очень люблю,т.к. использую парфюм для себя,а не для поражения окружающих. По-лимонадному шипучее,освежающее начало,уходящее в нежнейший воздушный белый букет,который мне слышится на протяжении дня каким-то сливочным пломбиром, таким подтаявшим ...вот такие ассоциации. Есть и ПВ,но ТВ люблю больше,она более звенящая и воздушная. ПВ-сразу глубокая,насыщенная,тягучая,но безусловно красивая...

ne_princessa
ne_princessa

Это, пожалуй, самый "личный" аромат в моей коллекции; с ним связано больше всего чувств, эмоций, переживаний. Больше всего ассоциаций выдает на него ольфакторная память.

Четыре года назад, задолго до начала моего "вдумчивого" парфманьячества, мне на День рождения подарила его одна девушка. Она человек очень самобытный, даже странный. Тогда она была для меня одной из ближайших подруг. Вручила подарок со словами: "Я не знаю, какие ты любишь духи, но эти очень нравятся мне, а значит и тебе наверняка понравятся". И она не ошиблась: я в них влюбилась. Не сразу, не с первого вдоха, а как-то мало-помалу, сама и не заметила, как они стали практически второй кожей.
Тогда я тем более не могла разложить этот аромат на ноты, но и сейчас, когда нос заметно более натренирован, мне трудно это сделать, настолько запах кажется монолитным. По-моему, это о таких говорят: "Без единого шва". И сладковатый, и терпкий, и цветочный, и чуть древесный. Но "древесность" не навязчивая, не душащая, а мягкая, будто намек, будто едва уловимая дымка.
Года два я носила его всегда и везде, и сейчас для меня он олицетворяет именно тот период жизни, который теперь кажется очень счастливым и почему-то особенным, несмотря на то, что и тогда были и свои печали и своиразочарования.

Все внезапно кончилось, после того как у меня завязался роман по переписке с (как тогда казалось!) прекрасным принцем из Европы. Очертя голову, я села в самолет и рванула к нему. Увы и ах - у нас ничего не вышло. А на обратном пути в довершение ко всему мой L'Instant (это был уже второй флакон!) разлился в чемодане! Двойное горе! Все тогда пропахло им - одежда, книги, какая-то бижутерия...

После этого случая я решила к моему "Герлену" не возвращаться. Хотя бы временно. Но сегодня... Сегодня не удержалась - купила снова, впервые в жизни третий по счету флакон одного аромата! Для меня - невероятный пример постоянства!
Как же я рада, что он все тот же - теплый,тягуче-цветочный, чуть меланхоличный. Вновь вдыхаю его, а он будто шепчет: "Что же ты все это время искала?". Честно говоря, и ПВ и многочисленные версии тестировать как-то... побаиваюсь, -опасаюсь испортить впечатление, наверное. У меня он должен быть всегда именно в ТВ.
Кстати, девушки, его подарившей, тоже больше нет в моей жизни: рассорились, разбежались, а потом она вовсе уехала в другой город. Я по ней иногда скучаю. Но до сих пор не решилась написать письмо...

Ленинградка
Ленинградка

У меня издание Floral Cristallin, распознать которую можно только по надписи, выгравированной на дне флакона. Хрустальная, звенящая, сладко-тревожная. Создана для свадебных торжеств. И меня волнует так же, как и свадьба, очень мечтательная и романтичная. Букет цветов и легкая ваниль, звучит громче ПВ, отличается от классической ТВ, более мягкая, стойкая и шлейфовая.

Midpoint
Midpoint

Это самый нежный и стойкий из всех ароматов которыми я пользовалась! На моей сухой и холодной коже он совершенно не звучит по-вечернему тяжело, очень чистый и свежий аромат с прекрасным шлейфом .На одежде держится вплоть до стирки :) Дольше всего звучат жасмин и нероли. Такое ощущение будто находишься в майском саду ! Люблююююю !!!

sana03
sana03

Темнеют они очень быстро, даже в закрытом флаконе, в коробке и далеко от соленчного света.
Но темный цвет даже больше соответствует содержанию. Красивый, плотный аромат, суховатый. Магнолия с мандариновыми корками и амброй. Ванили тут не очень слышно, и медовости почти нет в отличие от ПВ.

Gabriela
Gabriela

В ТВ явно чувствуется мандарин, цветы, ваниль. ПВ ванильная, мед и магнолия, ирис то проявляется, то исчезает, а хотелось бы ощущать его постоянно.

qweElena
qweElena

Помнится мне, лет 7 тому назад, когда я еще была парфюмерно неподкованной девушкой, (но тяга к красивым парфюмам у меня была всегда))), я потестила ПВ и ТВ. Хоть меня конс и убеждала, что это один и тот же аромат, но в разной концентрации, я все же ей не поверила. ПВ и ТВ выполнены в одном ключе, но разница есть - это однозначчно! да и пирамидки отличаются!
ТВ более носибельна на каждый день, она как спутница, которая идёт немного за тобой. а ПВ - бежит впереди.
в ТВ я не ощущаю ирис (его и нет там по пирамидке), а в ПВ ирис чувствуется весьма явно.
Ну и ТВ более цветочная, а ПВ - более медовая.
люблю оба аромата, но чаще выбираю ТВ
P.S. моя туалетка имеет насыщенный коньячный цвет. хотя я ожидала светло-розовую водичку. вероятно, темнеет со временем...

yulia.eva2012@yandex.ua

Я пользовалась целый месяц(несмотря на то, что запах мне не очень понравился).Пыталась его "понять".Очень хотела почувствовать шлейф, о котором много написано(в туал.воде ярче, чем в парф.), но не случилось...Вчера отдала маме, ей тоже не очень нравится.Причина, очевидно, в стойкости. А, вернее, в ее отсутствии.Может, жара так влияет на свойства данной туалетной воды, но 2 часа-это максимум, чего можно от нее ожидать.Аромат парф.воды отличается от туалетной.Есть и парф., и туал.-выбираю парфюмированную.Благороднее звучит, лучше стойкость, интереснее в раскрытии и темнеет не так быстро.Все ИМХО

RiskaRiska
RiskaRiska

Аромат роскошный и просто чудесный, такой томный и одновременно загадочный, но шлейфа почему-то нет.

linda095
linda095

Мне достался рефил 93 мл, как раз 2005 года выпуска запечатанный. ;) ! Это чудо! Цвет конечно за прошедшее время не розовый, а темный теперь, но сам аромат не изменился. Шлейф на 1.5 метра. На мне белые цветы без разбора, но чудится белая Лилия. Стойкость более 3 часов мне вполне достаточна. Ваниль есть, а вот яблока вообще нет.

Paril
Paril

Очень приятный нежный цветочный аромат, только сладости мне в нем многовато

wella
wella

Странно, что об этом аромате нет отзывов. Я люблю обычный L'Instant, который едп, но когда услышала со стороны туалетку, была приятно удивлена, они чем-то похожи, но все-таки разные, и пирамидки у них разные, в туалетке тоже явно слышна ваниль, хотя в пирамиде она не заявлена. Жасмин с ландышем очень нежные. Для меня этот аромат получил своё название - ванильная зелень. Стойкость отличная, а шлейфит больше, чем едп. На оф. сайте туалетки нет, неужели она снята с произвлдства?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Instant de Guerlain Eau de Toilette от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Instant de Guerlain Eau de Toilette от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain L'Instant Magic Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Allure Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Pure Poison Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Chanel Coco Noir Lancome Poeme Thierry Mugler Alien Christian Dior Dune Christian Dior Dior Addict Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Hypnotic Poison