Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

Купить Guerlain L на Ozon.ru

миндальный
ореховый
L’Homme Ideal Cologne Guerlain для мужчин Картинки

L’Homme Ideal Cologne Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, L’Homme Ideal Cologne выпущен в 2015. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут и Розовый перец; ноты сердца: Миндаль и Нероли; ноты базы: Ветивер и Белый мускус.

Апельсин Бергамот Грейпфрут Розовый перец

Миндаль Нероли

Ветивер Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L’Homme Ideal Cologne by Guerlain.

L’Homme Ideal Cologne Мнения об ароматах

щукарь
щукарь

А я не буду умничать, мне очень нравится и как одеколон садится на мою кожу, и этот сладкий миндаль, который на мне довольно долго держится и постепенно угасает... так уютно становится, спокойно...

Flogger
Flogger

Вынужден констатировать, что в ряду таких популярных среди производителей и покупателей одеколонов, появился еще один "крепкий середнячек". Такое впечатление, что народу, кроме цитрусов, на лето ничего не нужно. Сначала бубнящий одной цитрусовой нотой одеколон от Диор, теперь это... Ну да, миндаль пробивается через какое то время, но к этому времени аромат становится настолько тихим, что уловить его можно лишь уткнувшись носом в место нанесения. И цитрусы какие-то синтетические. В общем, как лосьон после бритья пойдет, не более.

Dofedo
Dofedo

Открылся многообещающе, звонко и свежо и вполне иконографически, планомерно становится контрастным, с одной стороны эта чудесная свежесть, с другой вся эта приторность с горчинкой из старшего собрата, и чем дальше, тем ужасней, весь день принюхиваюсь к запястью , вода его на мне особо не смывает, эта работа Герлен мне не нравится, точнее, , не нравится база, совсем !
И по поводу М или Ж , первая треть раскрытия- абсолютный унисекс, последняя треть имеет более мужской характер
Может для идеального мужчины это самое оно, но для меня сей букет не достаточно хорош

avr33
avr33

к d'Hermes не имеет никакого отношения, совершенно другое направление. В условиях умеренной жары очень приятен, все таки не назвал его сладким. Что определенно обратило внимание - вариация миндаля. Тут миндаль если и есть - то это запах именно самой кости, когда счищаешь зеленую кожуру с орешка. Понравился белый мускус, грейпфрут если и есть - то заметен только слегка, от вербены тоже следы. Зимой думаю будет не вариант, прострельнет прямо в гланды. Сейчас - вот период его носки.

givenbyg0d
givenbyg0d

Цитрусы обсыпаны миндальной пудрой. Гедион, впервые использованный в гениальном Eau Sauvage Эдмона Рудницка, распускается былыми цветами. Белый мускус воссоздаёт эффект свежевыстиранного белья.

Согревающая прохлада. Освежающее тепло. Попытка Guerlain создать конкурента Terre d'Hermès – неудачей назвать нельзя, но и победой тоже.

Не инновационно и не гениально, но вполне носибельно и мило.

И я соглашусь с теми, кто считает данный аромат унисексом. Только вот остался один вопрос: нравится или не нравится? До сих пор не могу решить.

В верхних нотах приятный дуэт цитрусовых и розового перца. Все, кроме грейпфрута, исчезают с кожи буквально через полминуты после нанесения. Затем к нему присоединяются миндаль и ветивер. Мускус я тоже слышу, но только в шлейфе. Если честно, эта нота мне здесь не по нраву: мыльная и резкая. Вот.

Этот Колонь, на мой взгляд, предназначен для весны и лета. Девушкам я бы посоветовала остановиться только на последнем сезоне, ибо в прохладную погоду L'Homme Ideal Cologne горчит, и уклон сразу идет в мужскую сторону. Но это в первую очередь дело вкуса, и вам решать, когда вы будете его носить.

Хочу поделиться своими впечатлениями. Небывалый случай в нашей семье- принёс Дед мороз под ёлочку Колонь Идеал и мужу и сыну, чего доселе не происходило никогда! Ароматы не пересекались, тем более что живём на одной территории. Изначально аромат понравился мне, первый Идеал, заворожил миндаль, густота, необычность... Купила супругу 50мл, до этой покупки он относил подарочный семплик Идеала, вроде пришёлся по вкусу. А тут отверг со словами- сладкий!!! Ладно, убрала в шкаф сына- он поливается нещадно и неглядя- благо всё слетает с него за первый час, думала пригодиться. И тут после покупки Шалимара мне снова дарят семплики Идеала, уже колоня. Я отдаю их сыну, он пользуется и муж в восхищении (что редко бывает на ароматы). После неоднократных намёков с обоих сторон в одинаковых подарочных сундучках поселились под ёлочкой два брата-близнеца. Теперь по сути. Ароматы звучат реально по-разному. На сыне Идеал свеже-цитрусовый и всё- дальше верхов не уходит, звучит звонко, молодо, свежо.А вот на муже случилась сказка- такая ветиверная, зимняя, сводящая с ума меня... Такие чувства во мне пожалуй только старый Гуччи вызывал - сбой настроек. Это конечно эмоции, но ведь и мы- самые обычные Пользователи... А для кого , по большей части это всё делается? Браво Thierry Wasser !!! И спасибо за Идеальные зимние праздники!!! Всем праздничного настроения!!!

Ryoichi
Ryoichi

Он поинтереснее, чем оригинальный идеал, повоздушнее, понежнее. Одним словом - вкусный, да. Тот же сладкий миндаль, но немного по-другому. Своих ценителей найдет точно. Мои ожидания от него не оправдались, я ждал больше цитрусов.

Эктõн
Эктõн

На мне от начала до середины это взрыв аромата цветочного майского мёда. Практически точное совпадение. Сладкий, явный унисекс без выраженной мужской составляющей, только ближе к базе начинают звучать намёки на мужской аромат. Хотя заметил, что «пчёлам» женского пола сильно нравится :)

Veronique Volli
Veronique Volli

Действительно, симпатичнее оригинала. Первый Идеальный слегка облагородили, сделали легче и звонче. Особой искусственности звучания нот не замечено. Не громкий аромат, тем не менее его стойкость позволяет прочувствовать раскрытие пирамидки. Унисекс? Возможно, но для меня всё-таки с креном в мужскую сторону. Понравился бы он мне на любимом мужчине? Определённо "да".
Заявленные ноты чувствуются все. В начале (что естественно для одеколона) ярче цитрусы, в развитии суховатая сладость оригинального Идеаля. Только характер этой сладости более кроткий, она не доминирует.

Когда я садилась писать отзыв, отчетливо понимала что меня скорее всего порвут как тузик грелку за новинку Guerlain и за то что я проехалась по классике La Petite Robe Noir (ну вот не складывается с этим пыльно-сухим тоном и всё тут). Реакция на мой отзыв совершенно не удивительна поскольку эти ароматы полюбились тысячам и миллионам поклонников парфюмерии. Кроме того, в топе лучших ароматов 2015 года по версии Fragrantica Home Ideal Cologne получил своё почетное место, а ароматы марки Guerlain сплошь в этом топе.
Это народное признание и любовь - почему нет? Ничего против не имею вообще.
Но когда я пишу свой собственный отзыв, это всегда личное субъективное мнение и восприятие.
Почему список должен быть именно в люксе и именно новинок?
Я пробую и пишу об ароматах вообще вне зависимости от их категории, года выпуска, марки и прочих характеристик. Почему нужно причёсывать отзывы к категории новинок например? У меня не было ни слова об этом написано.
Вы просили примеры более удачных на мой взгляд ароматов в категории одеколон, пишу примеры:
Cologne Thierry Mugler, Collection Extraordinaire Cologne Noire Van Cleef & Arpels, Gypsy Water Eau de Cologne Byredo, Cologne Etat Libre d`Orange, Maurer & Wirtz например вообще кладезь интересных одеколонов.
С первым L’Homme Ideal Guerlain у меня полное взаимопонимание и дружба как и с многими ароматами Guerlain, так что в предвзятости к марке не замечена.

Upd:
Яков, большое спасибо Вам за вопрос!)
Согласна что ароматы в концентрации Cologne птицы куда более редкие чем EDT и EDP. В любом случае лучше всё попробовать чем хватать не глядя, тут абсолютно согласна.

Одеколон конечно унисексовый, но увы мне не хочется носить его на себе и слышать от близких по дистанции кавалеров.
L Homme Ideal классический это очень достойный аромат и в общем-то я ожидала не меньшего успеха и от одеколона, но увы ошиблась.
Здесь лишь бледные отголоски классики смешали с огромной дозой унылого цитруса а-ля освежитель и добавили ту самую гадкую сухую цементную ноту которую я ещё с классики La Petite Robe Noir терпеть не могу. Далее разбавили это всё до состояния одеколона и получили эту печальную и не особенно приятную мужскую отдушку с подтоном стирального порошка в конечном итоге. Единственное что осталось в фоне - это тонкий намёк на нечто среднее между миндалём и бобами тонка а так же довольно противный мыльный мускус.
Вполне стоек и судя по отзывам будет иметь огромный успех.
На мой взгляд неудачен, есть огромные кучи куда более интересных ароматов в направлении одеколон, но это всего лишь ИМХО - не более.
Мой отзыв без всякого сомнения будет крайне непопулярен, возможно даже войдёт в число удалённых, и всё же из песни слов не выкинешь.

yankelstein
yankelstein

обычная туалетная вода,звучит конечно классно,но наверное только и это выделяет его среди своих соратников! сначала немного резкий,но через нес-ко минут на коже остается легким и нежным) по звучанию очень похож на то, когда чистишь цитрусовые от кожуры) стойкость и шлейф слабые,вижу больше как летний вариант,и да,унисекс в чистом виде)

Winterberry
Winterberry

Присоединяюсь к тем, кто считает аромат унисексовым!Вначале цитрусовый взрыв,ясно слышен лимонный лосьон(цедра лимона+спирт), после появляются "мужские" фужерные нотки. Миндаль ауууууу, ты где?Приятный аромат,бодрящий ))

armo.gulliani
armo.gulliani

Симпатичный аромат. На моей коже он не звучит обычным свежаком, после первого цитрусового всплеска на мне он становится теплым, с фруктовыми нотами, хотя их нет в пирамиде, но фрукты эти слегка как будто перезрелые или вяленые, стойкость хорошая. В жару не знаю, но, видимо, будет очень хорош в межсезонье. Стойкость отличная, хорошая работа!

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Даже не знаю,как начать...Начнем с того,что я-девушка.И,да-я хочу пользоваться и пользуюсь этим потрясающим мужским(?)ароматом.Он восхитителен!Мне кажется этот аромат должен позиционироваться,как унисекс.То,как на мне он раскрывается,это просто,как сейчас приянято говорить,БОМБА!Сначала в нос бьет цитрус,сильный такой.Но потом я начинаю чувствовать розу(!),которой впринципе в этом аромате нет).А дальше,все заканчивается вкусной ноткой миндаля).Не таким миндалем,как в SL Louve,нет.А еле уловимым сырым миндальным орехом.Вывод:Я ЕГО ХОЧУ!

Фланкер удачный, мне нравится даже больше заглавного аромата. Если тот мне активно не по нраву, то с этим уже получше. Даже его оформление нравится намного больше, в белом он как-то торжественнее.

Что касается нот. Грейпфрут и бергамот правят балом, нероли как таковых не слышу. А вот сердце очень узнаваемое, преемственность от L’Homme Ideal, ветиверно-миндалевое, с немного резковатыми оттенками. Но в этот раз совсем не дерет мой нос своей резкостью. В данном случае с балансом натуральности получше, хотя подход узнаваем. Но этот я в теории уже мог бы носить.

Если говорить о минусах. Первый раз я попробовал его на бумаге, и сразу скажу, был очарован. На бумаге он звучит намного лучше, чем на моей коже. Яркий, глубокий микс грейпфрута с горьковатым миндалем, резковатый, мужественный. Чем-то и правда напоминает натуральный имбирь. Совсем не летний свежак на жару, но освежающий. С Диоровским тезкой они совсем разные. Тот аскетичнее, как чистая белая рубашка. Этот же более глубокий, с интересным сочетанием цитрусовых и сладких нот. Однако меня расстроила его громкость. Блоттер очень сильно ароматизировал комнату, а вот на руке он через 1,5 часа уселся близко к коже, вышел в базу и совершенно не желал производить впечатление. Стойкость нормальная, около 10 часов просидел.

Как фланкер это удача, в нем больше духа Герлен, чем было в изначальном аромате. Он не копирует кого-то, я бы даже назвал аромат довольно харизматичным. У меня нет никакого негатива к этой работе Вассера, но себе все-таки не захотелось завести. Вот если бы он звучал так, как с бумаги... Чуть легче и воздушнее, погромче. Но поздравляю Вассера и Герлен, это уже шаг в нужную сторону. Правда может я ничего не понимаю в том, чего желает рынок, и ему нужен только первый аромат и его резкость. Осторожно пожелаю хороших продаж.

dubrava
dubrava

Классический одеколонистый одеколон, со всеми для одеколона правильными нотами, кроме миндаля.. Миндаль придаёт ему солнечное настроение. Такое солнечное летнее утро перед жарким днём. Побриться, выпить кофейку, полить цветочки, да и махнуть на пляж.
Внимание!!! одеколон для пацанов, хотя девочки тоже нынче...)
*****

error 404
error 404

Девочки с рекламного постера бегут за мальчиком, чтобы отобрать у него этот одеколон для личного пользования.

На мой взгляд - унисекс.
Ассоциации с очень вкусным цитрусовым коктейлем, от которого в летний зной не хочется отрываться.

Предыдущий коммент - тоже мой, почему-то инкогнито получился. Модераторам просьба удалить его.

На мой взгляд - унисекс.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Идеальный мужчина?
Мальчик-колокольчик, ни разу не "динь-динь".

Запах, сам по себе, очень приятный, но с названием Герлен явно перегнули.

Lesyalisa
Lesyalisa

Комментаторы,что за слово :"Колонь ".... Так и пишите по-русски "ОДЕКОЛОН" или уже пишите английскими буквами английское слово "Cologne "

fusco
fusco

Т-а-к-а- я пре-ле-е-сть!! И кто сказал, что мужской?!!
Вполне себе унисекс. Неизбитый, именно в стиле дома Герлен.. На мужской коже - прямо ну очень секси ....
У меня Колонь 68, так я его прямо берегу - тоже прелесть как хорош...

S_Roza
S_Roza

Вот бы никогда не подумала бы,что этот Cologne может быть таким ))) Жизнерадостный и позитивный аромат , да и стойкость приличная-) и да, он вполне себе женский,однако..

DDSblCH
DDSblCH

Как ни странно...

НЕПЛОХ :)

цитрусовый, но потом выходит немного миндаля в ветивере + немного тёплых специй

Как колонь - вполне имеет право быть

Alex M
Alex M

Опробовал эту новинку,начальными нотами мне он показался на О Саваж Колонь или что-то очень близкое к нему похожим,но в процессе раскрытия через яркие цитрусовые ноты пробиваются фамильные ноты миндаля и пряностей,аромат приобретает красоту и гармонию,получился свежий фужер,ненавязчивый,думаю довольно универсальный и что очень важно в этом аромате мужчины больше,чем в его папаше.Стойкость и шлейф средние,мне нравиться.

Андр
Андр

Лучше оригинала. Стойкий, шлейфовый. Имеет хорошее раскрытие по нотам.

m_gorovaya
m_gorovaya

Не думала, что когда-то напишу такое люксовому парфюму, но... Восторг, восторг, восторг!!! Впервые люкс сделал аромат, который не похож на все как из одного инкубатора. В меру цитрусовый, с нотой как бы миндаля в ветивере, божественно... Нанесла аромат на блоттер и первые секунды подумала "что за мыло", кинула в сумку и забыла. Достала спустя сутки блоттер и...Боже, нет слов просто. Насколько гармонично в нем все сделано. Не могу перестать нюхать блоттер. Советую девушкам очень, на мужчинах вообще идеально должен сесть.

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Очень нравится оригинал, решил протестировать и этот, как увидел его в магазине. Но, как по мне, если у вас уже есть Dior Homme Cologne, то надобности в данном аромате сильной нет, философия та же. Мягкие сладковатые цитрусовые и вода. Да, отголоски оригинала тут есть, но не значительно. Хороший, но не зацепил ничем особо запоминающимся!

Mintwood
Mintwood

ПОТРЯСАЮЩИЙ парфюм! Не знаю почему в составе нет имбиря, потому что в верхних нотах мне слышится имбирь в чистом виде,! Аромат натертого на терку свежего имбиря, смешанного с соком цитрусовых. Потрясающий микс! Позже раскрывается более сложная, невероятно красивая композиция.
Пряный, свежий, звонкий, роскошный, жизнерадостный, немного дерзкий, сексуальный аромат. Очень красиво "звучит" на коже и имеет потрясающий шлейф.

Ассоциации: летний вечер в курортном городе на берегу моря, цветущие деревья цитрусовых. Аромат интриги, самоуверенности.

Не смотря на то что это запах "идеального мужчины", он очень даже сойдет за унисекс . Вчера все-таки его приобрела после нескольких дней раздумий. Зацепил с первого "нюха", а если зацепил, то надо брать
P.S. Стойкость ошеломляющая.. Держится на коже более 9 часов

mia-ami
mia-ami

Ой, как мало отзывов, а я вчера затестила и тааак он мне понравился!
Сочный, сочнейший, свежайший имбирь мне там, с лимоном (лимона чуть)! И плевать, что имбиря нет в пирамиде! У меня есть, да такой, что прям почти физическое ощущение сока.
Мне аромат показался очень позитивным, жизнерадостным - улыбаться хочется при занюхе)) даже захотелось себе....
Думаю, на мужской коже будет побрутальнее, на мне ооочень вкусно, я люблю имбирный чай.))
Очередное открытие для меня в мире мужских парфюмов.

Christmasberry

Сегодня сравнивала Dior Homme Cologne 2013 с Guerlain l'Homme Ideal Cologne 2015, поскольку многие иностранные парфюмоманы говорят что похожи. Вывод: похожи в начале, причем очень сильно, почти к путанице. Но дальше расходятся в разные стороны. Dior Homme Cologne дальше: легкий и невесомый,тихий - чистота, а Ideal 2015: весомый, пикантный, богатый ... значительно благороднее и интереснее. Это только мое мнение :)

Christmasberry

Хороший, вкусный и нежный. Последние ноты, которые тихонько засыпают на коже, сугубо мужские (намек на благородные сигары), чего не скажешь обо всем звучащем впереди. Схож с вариантом 2014, однако где-то в определенных дуновениях ветерка (и скорее вариант 2014 похож где-то в середине звучания на вариант 2015). В общем самостоятельный аромат. Красив. Мой любимец :)

Vitaly_92
Vitaly_92

Шутки про воду из крана я не понял... Аромат логически достойный приставки "колонь", и ольфакторно связан с названием "идеал". То есть, если акватически-цитрусовый Диор Хом Колонь ничего общего с ирисовыми собратьями практически не имеет, то этот явно напоминает классический идеал, только подкисленный и облегченный. При нанесении и в верхних нотах он совсем другой, мятно-цитрусовый, резковатый, с горчинкой, ассоциируеься с ледяным мохито. Через несколько часов вся кислинка-горчинка-льдинка слетает, остается сладость и пряность классического идеала, только намного тише и легче.
На мой взгляд чисто летним этот аромат не назовешь, моим идеалом среди всех колоней остается диоровский. Этот же оставил много вопросов... для лета тяжеловат и резковат в базе, для холодного времени года слишком холодный...
Конечно попытаюсь с ним еще подружиться, но пока особо не зацепил.

похититель ароматов
похититель ароматов

шутка про герлен идеаль колонь. Когда маркетологи позвали тьери вассера на ковер и сказали: “еще дешевле себестоимость аромата нужно сделать, формула, которую ты сделал, она слишком дорогая. нужно ее максимально удешевывить“. он им ответил: “дешевле только разливать во флаконы холодную воду из крана“. Так и появился идеаль колонь.

pikadili
pikadili

обалденный и стойкий аромат!!!в общем все мужские нравятся)))но этот какой-то особенный!!!

alexbez
alexbez

первый фланкер за несколько лет, который мне ОЧЕНЬ понравился. хочу заказать в Guerlain его 250 ml в bee bottle. его хочется много, как их старых одеколонов.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain L’Homme Ideal Cologne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain L’Homme Ideal Cologne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L’Homme Ideal Cologne от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L’Homme Ideal Cologne от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L’Homme Ideal Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Hermes Terre d'Hermes Chanel Allure Homme Edition Blanche Tom Ford Grey Vetiver Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Egoiste Platinum Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport Guerlain L’Homme Ideal Eau de Parfum Chanel Allure Pour Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Christian Dior Dior Homme Yves Saint Laurent L'Homme Cartier Declaration Chanel Allure Homme Sport Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Thierry Mugler Alien Essence Absolue