Дизайнеры » F-H » древесные фужерные « Группы

L’Homme Ideal Guerlain для мужчин

L’Homme Ideal Guerlain для мужчин

Купить Guerlain L на Ozon.ru

миндальный
L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Видео L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Видео L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Видео
L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Картинки L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Картинки L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Картинки L’Homme Ideal Guerlain для мужчин Картинки

L’Homme Ideal Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, L’Homme Ideal выпущен в 2014. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Цитрусы, Розмарин, Апельсиновый цвет и Горький апельсин; ноты сердца: Миндаль и Бобы тонка; ноты базы: Кожа, Белый кедр и Ветивер.

Цитрусы Розмарин Апельсиновый цвет Горький апельсин

Миндаль Бобы тонка

Кожа Белый кедр Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L’Homme Ideal by Guerlain.

L’Homme Ideal Мнения об ароматах

Васильева Наталья
Васильева Наталья

База шикарная, миндаль вперемешку с кедровыми орехами молочной спелости на коже тонкой выделки с легким намеком на бобы тонка. Зацепил...

Vitaly_92

Наводил в шкафу порядок, достал свой шарф, который носил три месяца назад... а от него миндаль, ветивер и вишннвые косточки по всей квартире... Аж захотелось зиму, вновь носить эту красоту. В теплое время года не зашел. Скатывается во что то плоско-сладкое, и миндаль выходит какой то горелый. Убрал поскорее в коробку, что бы не портить наши отношения. А вот в холод - сказка.
Это я, собственно, для тех, кто жалуется на стойкость, и выставляет бегунок на минимум))

Ellian
Ellian

Герленоман. А также поклонница гурманики, востока и древесно-цитрусовых ароматов. Влюбилась в L'Homme Ideal с первого вздоха. Поначалу даже не поняла, почему аромат причислен к разряду мужских. И, разумеется, нанесла на себя. Ушел в тотальную сладость, слащавость. На мужчине аромат стал более плоским и химическим. Лучший вариант - наносить на вещи, избегая попадания на кожу. И тогда часами напролет можно наслаждаться этим притягательно-пьянящим "идеалом".
Совершенно согласна с Марьяной Рыжаускас:
"Современный мужчина в интерпретации современных парфюмеров — понимает женщин. Он умеет чувствовать, мечтать, может пустить слезу в кинотеатре и даже прочитать ради своей любимой «Джейн Эйр» от корки до корки". Парфюм этот несомненно больше направлен на чувства женщин, нежели мужчин. Да, он вычурный и "перекачанный", как танцор стриптиза. Но, знаете ли, и иной артист балета может на досуге порадовать стрип-пластикой близкиз дам, не вызывая чувство дисгармонии. Другое дело, если стриптизер захочет станцевать па-де-де из "Дон Кихота". Тут уж неловкости и разочарования, скорее всего, не избежать. Полагаю, аромат знает свое место и не претендует на что-то еще. Ничего личного, ничего лишнего. Крепкая работа.
P.S.: Вуаля! Как и предсказывали некоторые отзывы в начале: "через годик-другой" начнет всем нравится. Это так. Настоялся что ли, как коньяк? ))

Omletik
Omletik

Аромат похож на A*Men Pure Havane Thierry Mugler, то же вишневое направление. Сам аромат, очень вкусный и шлейфовый.

icemintea
icemintea

Сладкий, вкусный, слышу вишневое варенье в сердце.

Nicksksks
Nicksksks

Хороший аромат, крайне стойкий, комплементарный, мужской, шлейфовый.
На начальных этапах действительно слышны цитрусы, но не освежающие и легкие, а с горчинкой, слетают как и все мандаринолимоноапельсиновые братья в считанные минуты, оставляя после себя едва уловимый налет горечи. Для меня этот аромат большую часть времени звучит хорошо выделанной кожей, на которую рассыпали миндальную крошку в перемешку со специями, что придает композиции легкую остроту, сглаживая общую сладость звучания. Действительно, как и писали выше, он необычный - однозначно сказать какой он: пряный, сладкий, цитрусовый, кожаный, миндальный, древесный - невозможно, в нем есть все и сразу. Ярче и красивее всего, на мой взгляд, звучит в легкие заморозки, хотя и летом не удушает. Аромат вне возраста: с легкостью представляю его и на молодом человеке и на утомленном жизненным опытом мужчине.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

А вот он суперский! В нем есть то что я люблю:
непохожесть на что либо(огромный плюс в наше время);
хорошая громкость;
умеренная сладость;
горчинка(миндаль);
достаточно богатая палитра звучания.
Однозначно будет иметь успех. Не знаю на счет планки шедевра, но качество и добротность на лицо.
P.s.
Похожесть на селектив тут я заметил отметили. Ну так это ему только льстит. Снова очко в его пользу.

Олимпиада80

Пшикнулась дома Полночным Ядом, минут через 20 пришёл с работы муж и подумал, что я трогала его Идеал.
И правда, что-то общее есть. Можно использовать как парные ароматы.)

Wasrunningby
Wasrunningby

Насколько я не сторонник сладких ароматов, настолько я не соглашусь с многими комментариями тут.

Я бы назвал его не сладким, а теплым. Теплый, терпкий, мягко укутывающий тебя в одеяло. В нем нет острых углов.
Аромат не соблазнителя, аромат джентельмена, надежного, заботливого и уверенного в себе. Он потребует соответствующей одежды, манер.

Vitaly_92

Меня от отдельных комментов подбрасывает...)) все у кого "слиплось" надеюсь для вас еще держится в продаже истиннл мужская линейка одеколонов состоящая из "Шипр", "Саша" и иже с ними...
Этот "Идеал" как по мне действительно идеальный. Не выдает ничего лишнего, ничего резкого или отталкивающего. При всей сладости и насыщенности он не провоцирует головную боль.
На коже стартует сладостью миндаля, яркими вишневыми косточками и колкими древесными нотками и резкими цитрусами. Со временем округляется, поигрывает теми же нотами, но становится круглее, бархатнее, уютнее... хочется уткнуться носом в запястье и уснуть.
Стойкость на коже часов 8, блоттеры шлейфят неделями.
В общем сегодня иду за полным флаконом, и подозреваю, что не удержусь от сотки!(Ж-Жадность))) Хочется на конец зимы/начало весны чего то такого сладкого, обволакивающего... на тепло куплю его белого собрата.

AirMax

Амареттово-миндальный с каплей помады. Незаслуженно его не любят многие. Очень красив и галантен. Аристократ жи есть.

Juiapril
Juiapril

А мне очень даже нравится аромат на муже, ему вроде бы тоже.
Шлейф заполняет пространство вокруг, сижу и тихо завидую данному факту:) Стойкость великолепна, аромат ничуть не душит. Подойдет больше на осень-зиму, как мне кажется.
Но есть один момент, когда первый раз услышала, сразу же показался знакомым. Никому не напомнило черное платье герлен в концентрации ТВ? Для меня ароматы очень похожи. В этом парфюме тоже чувствую больше всего вишню, которой даже нет в пирамиде (возможно из-за миндаля?).

Лёка
Лёка

После первого затеста на тыльной стороне руки решила, что он мне непременно нужен, занесла в виш-лист.
Но, к счастью, попробовала вновь, уже на точки пульсации и передумала. Не знаю, что там такое в базе (по пирамиде - ничего критического не вижу), но это что-то придушило меня и заставило удалить парфюм из хотелок недрогнувшей рукой.
Помогите идентифицировать ноту из базы, она такая...''потная'' что-ли =(

Татьяна Ялта
Татьяна Ялта

Это может быть и не аромат для идеального мужчины,но чрезвычайно приятен.А где и найти того самого идеального мужчину?Мне аромат очень понравился,благоухает на блоттере уже 2неделю,это по поводу стойкости.Сладости неприятной в нем не нахожу-на мой взгляд- древесно-фужерное направление,явного амаретто тоже не ощущается.Многим женщинам этот аромат придется по вкусу(обонять его со своего мужчины)

Олимпиада80

Мой муж - эдакий викинг габаритами рост за 190 и вес 120 (там и накаченность, и байкерский животик)) - так вот ему, такому большому и представительному, очень идёт этот мягкий и тёплый аромат. И мне на нём нравится, и мужу Очень он нравится. Вот прям в тему звучит и именно по-Мужски.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Попробовал и ни разу не понял о каком идеальном мужчине идёт речь. Жена моя кстати тоже не поняла)) Если по мнению Герлен именно так должен пахнуть идеал для женщин...то я тогда ничего не понимаю.
Из всех мужских ароматов от Герлен, которые имеются в свободной продаже на сегодняшний день, настоящими мужчинами можно назвать L'instant eau de parfum и конечно породистый Heritage.
Видимо в 21 веке размыты представления об идеальном мужчине и его аромате)) Хотя...что такое идеальный мужчина и тем более, что такое идеальный аромат для этого мужчины...))

Pencil Box
Pencil Box

Нанесла на себя, так как Guerlain Mon Exclusif сравнивали именно с данной туалетной водой, стало любопытно поискать сходства и пересечения.
Аромат странный для меня, трудно определяемый. С некоторым смущением поняла, что эпитет "ароматический" в описании выглядит, словно это написано по-китайски. Не представляю, как должны звучать ароматы, соответствующие данной характеристике. Но момент специфической сладости, наверное, соответствует несколько синтетическому миндалю, это я смогла вычленить.
Вообще, аромат мог бы быть хорош для ношения, если бы не типичная в последнее время несколько перечная нота, которую суют во многие мужские ароматы. Именно из-за нее я все же не стала брать себе Tom Ford Noir первый, так как аж першит в горле.
Мужу аромат не понравился, возможно, из-за чрезмерной женственности, хотя обычно он не смотрит на половую принадлежность парфюмерии.
В целом, получилось ни то ни се: ни одна из линий звучания не дожата, по моему личному восприятию.

Ёлкина
Ёлкина

Отличный парфюм, если не переборщить. По мне, так сплошная сдоба с корицей.

prenzlau
prenzlau

Мне показался каким то приторно сладким, явно химией пахнет и пудрой, лет 6 назад была похожая туалетная вода shiseido zen 1 в 1 запах, душит многих, отзывы окружающих мягко говоря плохие.

Raproid
Raproid

Соглашусь с оценкой, где говорится, что это - тихий ужас. !На блоттере! слишком сладкий, слишком химозный, миндаля не слышно, слышно не очень приятный, очень сладкий алкоголь. Если ром в парфюме обычно интересно и приятно звучит, то тут кажется, что эта нота - дешевая имитация какого-то дорогого алкоголя. Одеколонная версия этого аромата звучит !на блоттере! куда звонче, легче и приятнее.

maxim.iwanov
maxim.iwanov

Это мой идеал парфюма на выход. Немного походит на Gucci Envy мужские. Очень тонкий и стойкий, с выраженным вкусом миндаля, вишневой косточки и вишневого компота ( может это запах амаретто, не пробовал). Очень стойкий, при этом не надоедает, так как качество Guerlain ощущается от и до. Сначала достался тестер, потом купил 50 ml, очень понравился и теперь еще заказал 100 мл в наборе с гелем для душа и мужской косметичкой.

Черная
Черная

ВКУСНЫЙ, если можно применить к запаху такой термин. "Древесно-виноводочный" такой, умеренно сладкий. Вообще аромат с чувством меры. Нарядный, можно и в пир, и в мир. Сидит примерно пол-дня, шлейф не сильный, а такой "тактичный". Действительно ИДЕАЛ!

Selectiv
Selectiv

О Боже.... простите, но он просто омерзительный. Если Идеал Колон ещё можно пережить, то это "умри всё живое". И теперь ещё и не отмывается:( Первый час запах просто невыносим, приторно сладкий, сиропный, совершенно удушающий запах синтетического ароматизатора для автомобилей "амаретто". Через час эта мерзость сходит и остаются пачули, ветивер и кедр, совершенно заурядные компоненты базы. Но с ними жить можно, а вот с началом НЕТ.

Как могут дамы носить это начало и эту откровенно мужскую базу я не понимаю. Хотя в какой аромат не загляну, везде "да кто сказал что он мужской", или же "долго пользовалась, но потом поняла, что он всё же мужской", чему я удивляюсь.... Сначала поливаются кожей от косухи, табаком и виски, покрышками и нотами пота, а потом начинают рассуждать про то, что "запахи какие-то не мужские пошли". Извините, это я так удивляюсь сильно.

ланега
ланега

Очень понравился, ношу сама.

Движ
Движ

1. Начну с того, что в пирамиде Фрагры не указали в базе Пачули, а они там есть (видеоролик с Тьери тому подтверждение).
2. Отзывам нашей Фрагры не так доверяю, как отзывам международной Фрагры. Там другая картина в шкале голосовавших по Идеалу: люблю 40%, нравится 36% и недовольных 24%. Да и частенько отличаются мнения по слышимым нотам. Так что выводы я для себя сделал.
3. Если смотреть кому и что нравится, и подстраиваться под чужое мнение, то будешь жить не своей, а чужой жизнью. Впрочем, у нас так многие и живут. Одеть то, что все носят, купить то, что всеми популярно и уважаемо...мы же в первую очередь удовлетворяем не себя, а чужое мнение и ожидания))
4. Начитаешься здесь отзывов и в голове потом нарисованная картина не совпадает с реальностью. Приходишь в магазин и сразу направляешься к полке с классикой, чтобы быть таким же мужественным, как многие тут эксперты))) А если он не стал "твоим", то значит ты не гурман, да и не разбираешься вовсе. Не можешь носить классику и другие резкие шипры, значит не мужик и нет в тебе стержня. А если тебе пришелся по вкусу Идеал, значит ты 25-летний сцыкун или каблук!)))
5. Ну и ближе к делу. Мне он пришелся по вкусу. Такого же плана, как серия Thierry Mugler Amen c виски. Где мягкий вкус виски переплетаются с чем-то сладким и карамельным, но только в Идеале алкоголь - это миндальный Амаретто. Поэтому и бутылки похожи. Классический напиток разливают в квадратные бутылки. На блоттере, как многие тут отписались, прослеживается вишневый компот, но по бумажкам не выбирают. На моей коже совсем другой купаж - отчетливые тонка бобы, пачули и миндаль. Причем, после прохладной улицы в теплом помещении он меняет тон, становится спокойным, пропадает кислинка и громкая сладость миндаля, открывается база - кедр, пачули, ветивер и кожа уловима. Но повторяю, это все индивидуально. Кожа у всех разная.
6. Стойкость приличная. Шлейф тоже. Можно проходить несколько часов на осеннем прохладном воздухе и шлейф не угасает, а потом зайти в теплое помещение, как он сменится другими спокойными нотами базы. А спустя несколько часов выйти на свежий воздух, как опять уловим и четок, но только без первоначальной сладости миндаля. Одного пшика будет достаточно!!!
7. "На вкус и цвет товарищей..." Все индивидуально! по блоттеру судить нельзя, как и по одному пшику на запястье.

якс
якс

Выступаю в поддержку предыдущего комментария (Vitaly net)!!! Должны существовать разные ароматы, различной ценовой категории, рассчитанные на
признание людей, имеющих как безграничные возможности так и нормальные человеческие. Мне аромат понравился. Люблю миндаль в парфюмерии и в ароматах для дома. Здесь его много и для меня он в шоколаде. Чудно, последний в пирамиде не заявлен Думаю купить на Новый год в подарок сыну, предварительно протестировав аромат на его друзьях. Им понравился. Ну не всем же в конце концов вбирать в себя " запахи ели,смолы,которая сочится по стволу и белых цветов на амброво-бальзамической подложке"!

Vitaliy next
Vitaliy next

Удивляет конечно негатив на аромат людей, которые могут себе позволить дорогущую нишу. Зачем вообще пробовать аромат за 40 баксов?
Или же, если вы ничего кроме древесины или имени шанель в жизни не видете? Новые ароматы всегда должны отличаться от старых или классических.
Могу понять Герлен, тк выделиться модным современным ароматом нынче трудно, но, в случае Идеаля, оказалось вполне возможным.
Взрослому мужику или мужлану с одним свежачком на каждый день явно не подойдёт, это аромат для молодых мужчин с небольшим опытом в ароматах и с небольшой уже, но коллекцией. Это не основной аромат, но и применимость его довольно широкая. Если у вас уже есть 2-3 аромата, но не хватает такого тёплого бархатного древесного аромата, то советую присмотреться.
Подойдёт больше в прохладу, ниже +20, и днём и вечером. На работу, где нет самцов выпендрежником, а есть интеллигентный и ценящий эстетику коллектив. Для интимной и домашней обстановки тоже хорош. На дискотеку или пацанячей пьянки не уместен будет, не хватает остроты и агрессивности.
Аромат культурный и изысканный. Любители свежачков и одеколонов прошлого не поймут.
В принципе, герой нашего времени, для умных, уверенных, не избалованных и со вкусом мужчин.
Самое главное, не заездили ещё его, как Диор хом интенс например.
Стойкость отличная и максимальная как для воды. Шлейф умеренный интеллигентный, но слышен хорошо. Если хотите стабильный шлейф, 2 пшика утром и один в обед (как и для всех). А так на коже сидит 8-10 часов уверенно.
Вцелом стойкость на коже как у Диор хом интенс, только шлейф держится не так долго.
Очень хочу перейти от пробники к полноценному флакону.

T-line
T-line

Ягодно-миндальный ликёр. Начинка для слабоалкогольных конфет. Натужное и, видимо, случайное ароматическое изделие в угоду кассовых сборов от подросткового потребителя. Мужчину этот поверхностный вишневый сироп способен опрокинуть в детсадовский возраст, а школьницы старших классов, наоборот, прибавят себе шарма взрослой кокетки. Если бы сей продукт реализовывался в хозмагах, да под другим брендом, то не вызывал бы такого отторжения.
А так - «идеальная» безвкусица.
1/5

Спустя 15 дней.

Утром после душа, два пшика Идеала - на сердце и на шею. Сверху рубашка. Температура +18 примерно. Опять приторная сладость, а спустя час - миндаль и кожа. Красота.

Чувствую какое-то облако в близком пространстве. Приятно посидеть не двигаясь, а затем потянуться к чему-либо... по справедливости, не буду редактировать написанное ранее, но сейчас мое мнение изменилось в лучшую сторону и значительно. Отошел от сладостного шока. Распробовал.

Для проверки регулярно подходил поближе к коллеге-красотке с разными бессмысленными вопросами)) Напрямую она не сделала комплимент, но чувствую, что понравилось, раз стали по Скайпу анекдотами и хихиканьями обмениваться.

У нас в офисе парфюмом пользуются, но не очень разборчиво. На общем фоне я, наверное, Джордж Браммел :) И этот аромат, все-таки, хорош. Лучше не через жакет или свитер - дополнительные слои одежды мешают ему раскрыться, а рубашка.

Eridanus Proteus

Достался мне по акции "2 за 1". Купил Jimmy Choo Man и выбрал себе довесок. Думал, что с Guerlain точно не прогадал, а Jimmy Choo темная лошадка. В итоге получилось наоборот.

Итак, Guerlain ощущается приторно сладким, даже медовым. На его фоне Dior Eau for Men - перец. Никакой особой игры нот не ощущаю, по крайней мере, при первом полноценном использовании. Вот уже несколько часов сладость и только сладость. Лишь в глубине этого меда смутно угадывается что-то еще. Очень надеялся на ноты миндаля и кожи, но надежды не оправдываются. От этой сладости даже казалось по началу, что тело и шея стали липкими, как будто я их карамелью намазал))

Зря не послушал консультанта, которая мне сказала: "Хотите пахнуть сладенькой девочкой?" Я это списал на ее желание сбадрить мне то, что плохо продается (те бренды и ароматы, которые я впервые увидел в ее рекомендательных руках) и настоял на Guerlain. При затесте в конце моих поисков нос уже ничего не чувствовал, запланированный Encre Noir меня испугал и я решил подождать с ним. Пришлось вспоминать отзывы и наименования и выбирать себе второй флакон на веру. В этом лихорадочном выборе победил L'Homme Ideal. Вот так он и оказался у меня в руках. Флакон - произведение искусства. Такая простота и красота. Мне нравятся флаконы Chanel, но Guerlain их переплюнул в жанре аскетичной роскоши. К сожалению, эмоции от самого аромата почти противоположны эмоциям от флакона. Многие пишут, что сладость уходит и проявляется что-то удивительное... не в моем случае.

У меня есть свойство приспосабливаться к ароматам, даже если они далеки от великолепия. Как мне приспособиться к этому?.. Возможно, в зимние морозы под свитером этот аромат будет для меня носибельным. Холод - только он сможет помочь в данном случае.

Если мое мнение изменится по мере разнашивания - обязательно напишу, так как пока у меня впечатления первых дней.

Malika888
Malika888

Ммм какая прелесть) вчера мужчина мой пришел ко мне в гости, а от него пахнет чем то новым, я сразу заметила аромат. Учитывая то, что он очень привередливый в плане ароматов, и в основном даже если выбирает, то выбирает для себя свежаки, я думаю аромат достойный) Завоевать внимание любителя свежаков- многого стоит))) Миндаль, бобы тонка, ветивер и кожа- красота) Так вот что я вам скажу, друзья, согласна со всеми девами, кто тайком (или не тайком) пользуется этим парфюмом) Понравился очень сильно, попробую на себе- отпишусь.

Пишу после затеста на своей коже- отличный аромат, не сладкий, местами терпкий, на моей коже звучит не так красиво, как на мужчине. Я думаю, зимой буду пользоваться парфюмом мужчины) но только в микродозах на кожу свою и нормальным расспылением на одежду) Стойкость до 5 часов, я удивленна)

Mintwood
Mintwood

Очень крутой парфюм! С "одеколоновой" версией не имеет почти ничего общего, будто абсолютно два разных парфюма. Одеколон - летний, этот же более сладкий, тягучий, теплый - идеален для осени и зимы. Потрясающий запах, не похожий ни на какой другой. Роскошный, многогранный, очень деликатный и мягкий, не имеющий отталкивающих резких нот... Очень "красивый" и солидный парфюм

Валента
Валента

Нахожусь в поисках подарка парфюма одному замечательному мужчине 27 лет от роду, смуглому и белозубому!... Уже вся унюхалась до безобразия, под конец кажется все одной кашей с ноткой средств после бритья! от безысходности начала поливаться сама, чтоб хоть как то оценить стойкость и как говориться послевкусие. Нанесла Герлена, и вы знаете мне чем то отдаленно напоминает СН Каролины Эреры, Сhic, ее же творение. На теле прослеживается та же терпкость и деревяшистость, схожая скажем так база,но не такая выраженная. Есть такая небольшая лекарственная горечь и шоколадка-это все пачули. На мой взгляд не лишен благородства, которое подойдет молодому ухоженному мужчине лет 25-35, знающему, что он хорош собой, но лишен пафоса и всяких там выпендрялок. Приятный мужской парфюм, не такой уж сладкий как тут пишут, есть и послаще в разы. Единственное на мой взгляд, все же тихий парфюм, не сильно шлейфит, а я вот люблю, чтоб прям потом носом вслед покрутить можно было и понять, что вот счас он прошел, мужчина мой ароматный...)

JasonVoorhees

Не понимаю господ, сравнивающих Ideal с Эйвоном и Орифлеймом. Типа " Ох, как низко пал Guerlain! ". Ребята, я все понимаю, но как вы интересуетесь парфюмерией и не слышите колоссальной разницы в качестве? Бог с ним, с ароматом, раскрытием итд., но здесь качество, которое просто нельзя не заметить. Совершенно другие ингредиенты. И кстати одно из луших среди люкса!

Irina.O.
Irina.O.

Как же этот аромат подходит моему мужу!.. Боже, я влюблена! Столько лет вместе, а я снова без ума! Некрасиво повторять предыдущий комментарий, я только чуть-чуть украду пару слов-солидный, качественный, явно Герленовский, красивый аромат! На коже моего мужчины он чудесно раскрывается, играет всеми красками. Не знаю, как для "холодного типажа", но мой горячий восточный, надушенный этим вариантом Герлен, вызывает у меня реакцию наркомана, получившего свою "дозу", -у меня подкашиваются коленки, я зависаю на локте мужа и не перестаю вдыхать всей грудью исходящий от него аромат.. В моем представлении это солидность, под строгостью которой скрывается страсть и восхищение своей женщиной, это как предчувствие, обещание того, что произойдет после..

Рыбный день
Рыбный день

В магазине положили пробник. Помня не самые лучшие отзывы на этом портале тестил с настороженностью. Тем не менее, понравился. Явно герленовский, очень качественно собранный, прекрасно сбалансированный. Солидно-доброжелательный. Идеологически двоюродный брат Bleu de Chanel. Такое скромное обаяние буржуазии. Ни одного острого угла, никакой дисгармонии. Порода. Не аристократия, но upper middle. Так и видишь черные оксфорды, тонкой шерсти костюм. И если шанель позволяет себе бунтарство без галстука и расстегнутую верхнюю пуговицу, то здесь и галстук и платок в нагрудном кармане. При этом минимум официальности, максимум допустимой протоколом задушевности.
Поношу, посмотрю, но по первому затесту есть желание взять для бесед с клиентами.

Ilanie
Ilanie

Тестила на себе ))
Ну что сказать?
Достаточно одной таблЭтки - интенсивный, стойкий, щлейфовый.
Первое впечатление: "О! унисекс какой))) Да, "WOW - эффекта" не произошло......но что-то похожее уже было, не шедевр, но приятно. Может самой носить?"
Верхние ноты для моего восприятия - приятный аромат листка апельсинового дерева, приправленный ванилью, корицой и миндалём.
Миную через 15-20.... О, ДА!!! Ощущение, что находишься в объятиях если и не идеального мужчины, то уж точно надёжного )))
И именно мужчины...не мальчика, не юноши, но и не папика )))Этому мужчине около 30-35 лет, от него исходит тепло, он симпатичный, холёный, чуть самовлюблённый, твёрдо стоящий на ногах и имеет расписанный план тактических действий на ближнюю и среднесрочную перспективу, вокруг него роятся стайки женщин, но он не даёт собой манипулировать, наделён отменным вкусом и чувством юмора. Вот как-то так.....Последнее время бонтон ругать Герлен.....но как ты его не ругай - вердикт один - надо брать!

sheikhy
sheikhy

Очень вкусный, гурманский, миндально-пачулиевый тёплый аромат. Старт (мандарин в розмарине) - невероятной красоты, хочется, чтобы он длился вечно. Поначалу, первый час, аромат ещё сойдёт за унисекс, но далее, ближе к базе, появляется деликатный ветивер и кожа - и вот отсюда аромат звучит сугубо мужественно и благородно. Сладость очень дозированная, её тут куда как меньше, нежели в Dior Homme Intense, к примеру. Стойкость на высоте. Универсален, пробовал и летом, и зимой! Красивый джентльменский парфюм.

Yvesse
Yvesse

Черное Платье для мужчин??? Не подумала бы никогда, что это мужской парфюм.

Canu Vega
Canu Vega

Не хочется обижать аромат и тем более его поклонников, но планку Герлен уже совсем занизили!!!Хотя, думаю, сами герленоманы разочарованы данным купажем! Не заметил ничего выдающегося! Вроде и парфюмер известный и ноты заявлены вкусные, но всё это было в бюджетных орифлеймах,эйвонах и прочих сетевых брендах! Ну как же так?
Осталось дому Chanel выпустить Antaeus Sport или Monsineur Aqua и рекламу к ним с 18-летним хипстером с бородой в обтягивающих джинсах и лохмотьях, чтоб окончательно добить поклонников настоящих ароматов своими безумными экспериментами)

BorisV

Прошу прощения у поклонников этого аромата, но не чувствую я в нем искусства творения, сделать что-то без оглядки на то, понравится это массам или нет. Хорош, но вторичен.

BorisV

Да, универсальный(скорее женский), хорош для сегодняшнего массмаркета, но не барское это дело компоты варить! Может затестить что-нибудь в женских, а вдруг за мужской сойдёт :)

Vados
Vados

Аромат не простой, при каждом посещение магазина, производился тест и только на пятый раз он начал мне открываться.Сладость только в начале а когда она уходит то вот тут начинается весь изюм этого парфюма. Пожалуй отнесу его к разряду универсальных и под джинсы и под костюм! Эх и хорош зараза)))) Кстати, очень стойкий, тот самый редкий случай когда после стирки пахнут вещи, сейчас мало кто может похвастаться таким.

renat kuklin
renat kuklin

Красивый сложный вечерний . Для меня исключительно на выход с костюмом.Ликерные ноты с привкусом миндаля.Сначала кажется, что на голову вылили рюмку Амаретто,так много сладкой густоты . Но когда переждешь полчасика,то проявляется знаменитая Герленовская пудровость в сочетании с пачули.Разнашивал дня три, но вполне удовлетворен.Этот Герлен прекрасно сидит.И достоин своего знаменитого имени.Томный ориентальный красавец.Насчет Идеального Мужчины не знаю.Идеалы у всех разные.Но этот мужчина смуглый денди.На мой взгляд.

Елена3
Елена3

Пачули начинают, играют и выигрывают ! Заглушают почти все и живут долго и счастливо когда уже ни о чём не слышно )
Да, конечно , горьковатые косточки, да, не сладкий миндаль, намек на шоколад amaretto *помешанного* с веттвером и чуточку кисловатая кожа, НО- это все как-то между делом.
Пачули начинают , оглушая рецепторы , и пачули заканчивают : даже через сутки вонзаясь в нос.....
Парфюм неплох, но тяжеловат.

giphu
giphu

Муж обычно фукает на предлагаемые пробники, а этот сам одобрил. Розмарин, цитрусы, ветивер, кедр - свежо и мужественно. Постепенно смягчается бобами тонка и миндалём. Слащавости, и даже сладости не ощущаем. Мы оба не интересуемся унисекс-ароматами, и оба считаем этот аромат мужским. Сладковатые бобы и миндаль создают уютную ауру, хочется сразу в любимое плечо уткнуться. Могу предположить, что пойдёт больше молодым мужчинам, как-то гармоничнее это.

erv777
erv777

Ну, я тоже не подумала, что это мужской парфюм, сцапала пузырек с полочки с рекламными дамами, почему-то стоял на полке с женскими ароматами, подивилась на строгий дизайн флакона, и стала обонять) Понравился, подумала, ну наконец-то что-то появилось интересное и сложное, без платья)) нужно познакомиться поближе) Зашла сюда - мужской)
С 1 Миллионом была практически та же история, поскольку за мужскими новинками не слежу, так же понравился 1 Миллион от Рабана)
Ну что ж, мужской так мужской))Будем знакомится ближе. И если он неинтересен как мужской, то мне, например, очень интересен, как женский)

Regal

Вначале после нанесения вызывает нечто похожее на легкий дискомфорт - из-за своей необычности, вероятно. Это или новая тенденция в промышленности или мне просто не встречались такие запахи раньше. Зато если этот момент пережить, то когда его разносишь - полный кайф и улет. Стойкость более, чем достойная. В целом парфюм оставляет ощущение, что Вассер пытается балансировать между стремлением делать произведения в духе великого Дома и стремлением оставаться в русле модных тенденций. Знакомая (которая пришла в гости и с порога спросила, чем от меня пахнет) позабавила, сказав буквально: "Если бы не знала, никогда бы не подумала, что это мужской парфюм". При этом облако моего LHI сделало полностью неощутимым ее L'Insolence EDP, что для L'Insolence вообще-то нехарактерно.... или я перебрал с дозой....

AirMax

Крутой аромат. Кто говорит, что он женский - то пусть сперва 1 миллион мужской понюхает и потом будет уже говорит, что женское, а что мужское. Этот на мой нюх гораздо более мужской и притягательный, чем 1 миллион от Пако, тут даже и сомнений не возникает. Не пойму, как его можно к унисексу или к женским отнести, искренне не пойму, ведь тут есть та самая горчинка, что так по-мужски играет. Чего-то похожего пока я не слышал (видимо опыта мало в парфюмерии), это и приятно и замечательно, есть какая-то терпкость, пудрово-сладкая смесь, помадность с горчинкой колкой - очень интересно, необычно. Иногда слышится какая-то молочность (запах молока), видимо это синтетика проскальзывает, или у меня так восприятие опознает некую смесь нот тут представленных. На современном поприще парфюмерной индустрии достаточно хорошо и весомо смотрится, по крайней мере лучше многих мейнстримовых вещей.

Olster

О-о! Проявилась кое-как заявленная база,мужиком потянуло(спустя 3 часа и после принятия ванны).Видимо смыло пошлую сладость. Теперь можно любимой запястьем в нос потыкать. Иначе не услышит .

Olster

Кожи и кедра в помине нет.

Olster

Вообще не стоит бурных дискуссий Не хочется обижать любителей данного "творения" (всё равно удалят). Сладкий,приторный ,однозначен в женскую сторону. И главное. Все дешёвые подделки разных контор пахнут в базе именно ТАК.

MaryanaK
MaryanaK

Сильный, шлейфовый, достаточно совсем немного и до вечера чувствуется. Пришлось немного "прожить" с ним, чтобы мужу взять, по-началу показался слишком насыщенным, удушающим, но учитывая зимнее время, то что надо в холод.

саса
саса

После знакомства с этим ароматом ,я поняла , что не особо жалую миндаль в парфюмерии . На мою кожу сел удушливый , приторный , не реально концентрированный запах сладкого миндаля . Очень схож с ароматом кондиционера для белья "сладкий миндаль". В общем , его очень много , он заглушает все, что есть в пирамидке .

Anasil
Anasil

Вкусный.Приятный.Стойкий.Хороший шлейф,НО 1)дороговат 2)действительно очень похож на женские ароматы.Купил бы не задумываясь,но именно сейчас ищу совсем другого.

МСО
МСО

Стойкий,хороший шлейф.Но по моему больше женский нежели мужской...

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

очень женственный мужской запах. Сейчас мода на такие. Карл Лагерфильд, лакост лайф и т д. Другое направление - спокойная тихая классика: например 3ойка от армани. Душный и сладкий, мыльное марево. не понравился, имхо.

Артемчик
Артемчик

Вот вообще раз на раз не приходится! Когда затестил его в первый раз, он мне снес голову, купил сразу же. На следующий день был уже не так привлекателен. Через какое-то время почувствовал химозу. Отложил, расстроился. Сейчас достал пшикнуть, опять отличный аромат! В общем, пользоваться в меру решил я.

Georg2

Вот взять, смешать темы Гавану Мюглера, лимитированную Авеню Дюпона и Диор интенс ом, получится Герленовский Идеал, не ново, не удивительно, но очень качественно и нарядно. Прекрасная восточная гурманика, но не для искателей открытий в парф мире..

Vred
Vred

Абалденный аромат. моя мама подарила мужу на ДР. Запах включает в себя много нот, но не смотря на мою восприимчивость к его многогранности-он очень органичен. Когда вечером муж приходит домой-от него чудесный запах этих духов. Очень стойкий. Не заполняет всё вокруг, а обволакивает..Ням-ням...сама бы пользовалась

lohengrin
lohengrin

По мне так он идейно принципиально похож на Hypnose от Lancôme. Такой же плотный, тягучий сладковатый аромат. Америку он не открывает, все это уже было. И за меньшие деньги.

Tataotto

Мне на самом деле он понравился, перепало несколько пробирок) Подарю другу. И вот думаю, одну себе оставлю, сама буду пользоваться.

Tataotto

Только не ругайтесь)Получился очень приличный... женский аромат)

Hollcons
Hollcons

О, темпорэ, о, морэс!
Раньше Герлен делился на людей Аби Руж и людей Ветивера, теперь он разделился на людей Платьишка и людей L'Homme Ideal.

Alexxstylist
Alexxstylist

А у меня двоякие чувства насчет Идеала, вроде бы нравится, а вроде нет. На эрос определенно не похож (и слава Богу!) Да, сладкий, да, проскальзывает химоза, конечно же не идеал, хотя идеальными в этом мире бывают только бриллианты))) Никакой убойной стойкости и шлейфовости не заметил, держится макс часов 5, потом близко к коже. Лично мне напоминает менее пряную версию Мюглеровского A*Men Le Gout De Parfum. Приобретать, по крайней мере в ближайшее время, не собираюсь, хотя думаю пользовался бы если бы получил в подарок.

SergeKolombo
SergeKolombo

Первые ноты впечатлили, это сладость это вишневое послевкусие этот опьяняющий туман,нанес решил посмотреть что услышу, через пару часов,настойчивость ушла оставив меланхолическое послевкусие.Это он подумал я, долго искал подходящую сладость и у paco rabanne и у Herrera ,все было не то.Он определенно стоит заявленног, для молодого уверенного и эстетичного человека с превосходным вкусом.Те кто говорят что он плох просто не достойны этой сладкой эстетики.Запах успешного юноши не знающего огорчений,он энергичен и коммуникабелен,девушки чувтсвуют эго тонкий взгляд и энергию но он не нарцис и не имеет ни капли пафоса все в нем собрано максимально лаконично,утончен но хорошо слажен одним словом сын Зевса.Все конечно имхо но мне запах очень понравился.Так как не имею особенности иметь несколько флаконов воды одновременно,куплю его как только мой алюр спорт от шанель иссякнет.

JasonVoorhees

Вы вообще сдурели что ли. Извиняюсь, конечно. Прекрасный аромат. Чем больше ношу, тем больше кайфую, и люди вокруг. Прекрасный парфюм. Кто-то тут устарел.

RGigli2014
RGigli2014

А что может это и есть мужской идеал?Раз назвали так,то явно неспроста.Пытаюсь понять этот идеал пользуясь пробником, что вручили в магазине.Старт у него яркий,хочется что бы этот древесно табачный взрыв задержался дольше,но тщетно.Все быстро успокаивается и что имеем в результате,все очень прилично,больше никакого хулиганства,сердце получилось химическое,мыльное,без эмоций.Идеальный парфюм в современном тренде без выраженной гендерной принадлежности.

ivan_kiv
ivan_kiv

хороший. попробуйте., когда всё надоело. терпкий мягкий. женщинам наверное очень нравиться

kokosha
kokosha

Хотела купить сыну(26лет)на Новый год, но слава богу что не взяла сразу..принесла блотер и сунула ему под нос со словами:-Ну как?
ответ был, что пахнет чем то старым,залежалым,надеюсь ты его не купила!?
вот такие нелицеприятные ассоциации
(в любимчиках эгоист платинум)

ПЪ
ПЪ

Пошлый и тошнотворный. Ближе к базе похож на новодельный Burberry London, только слаще. Не зацепил даже 40% скидкой. Присутствие в названии "идеальный", как я понимаю, есть тонкий юмор производителя. Но в сторону истинных почитателей дома Герлен, звучит скорее всего как насмешка.

irenaR

Так ведь,в свое время и скупали Шанель5.Достаточно почитать об успехе аромата.А о нынешних новинках узнаем лет так через 10- шедевр или нет.Мода полностью поменяется и многие ругаемые сейчас ароматы, перейдут в разряд классики. А кто удержится на вершине парф-олимпа судить будем не только мы, но и наши потомки.Раньше то же было очень много проходных ароматов,которые сейчас ностальгирующие возводят чуть ли не в шедевры.
А что касается Идеала, заметила, что ругают его в основном любители шипров, свежаков и строгой классики. Аромат вполне соответствует своему времени, моде. Приятная пикантная сладость и интересный шлейф. Знакома со стороны, сужу не "шапочно", не с блоттера. Носят двое коллег брутального вида, возрастная категория 34 и 40 лет. Нравится как звучит.
А ругать новинки, куда ж без этого. А потом у всех, нечаянно так, появляются в гардеробах.

Антон Тишина
Антон Тишина

Да ,за стойкость и шлейш отдельный респект!

Veronique Volli

Императрицу тоже сметают с полок до сих пор. Шыдеврь? А сколько людей ругает Красную Москву и фукает на Шанель № 5, и ничего, их шедевральности это не умаляет. И не скупают их партиями.
Спрос - это не показатель.

ММГ
ММГ

Шикарный аромат красиво играет нотами.Стойкость отличная,флакон сделан красиво и качественно. GUERLAIN порадовал достойным ароматом.

Симба

Думаю, не стоит ограничивать шедевральность собственным вкусом и пристрастиями. Успех или провал , и прочие характеристики , можно будет оценить минимум через 3 года. Ну а запись в шедевры требует еще более длительного испытания.
На Родригес фукали, на Инициаль фукали, на мужской Ланстан фукали, на Черную Робу фукали, на Миднайт фукали, и что? Родригес несколько лет держал планку первенства, по Миднайту стоны до неба после снятия, Инициаль в ту же кучу, Роба продается, как пирожки с картошкой и горохом у лапшеедки, после кончины Беатрис Ланстан смели с полок, испугавшись слухов о снятии...
В общем, будем посмотреть )) А вообще да, это модно уже в течении последних лет 10 ( может и больше, говорю о том периоде, сколько самой пришлось наблюдать) критиковать новинки в пух и прах, а потом скупать дофигаблями.
ПыСы: с запястья до сих слышна база , прошло уже 26 часов с момента нанесения. Уже одно это качество - стойкость - вызывает у меня уважение. Дочка от аромата вообще в восторге.

Симба

Когда - то Пи Живанши тоже критиковали, и называли по всякому.И восторгались тоже . Сейчас у него прилично поклонников. Черный Эгоист со сладкой вишней изначально вознесен на пъедестал , может, потому что Шанель?
Почему же Герлен не может создать что - то не банально цитрусово- свежаковое, а красивый аромат, который хочется обонять с любимого , и самой иногда подворовывать ?
Этот Идеал - оттюнингованный Пи, очень даже НЕ банальный, база вообще замечательная, вишнево - миндальная- сама бы носила, верхушка же для меня лично как- раз мужская, остро - свежая, колючая, как небритая щека.
Короче, Идеал порадовал, подумалось о том, что, наконец , и для мужчин стали делать красивые ароматы, а не отдушку " Жилетт- лучше для мужчины нетттт" , ибо на большее не стоит заморачиваться, и так сойдет = купят.
Не понравилось качество флакона. Тестер в магазе уже облез местами, хоть и был почти полон, а пластик крышки расслоился печальными ошметками. Вот это позорище, да! А не сам аромат, который качественно сделан и достойно звучит.

Eugenika
Eugenika

они божественны))

JasonVoorhees

Очень нравится. Но есть одно но. Этот аромат для чувака 25-30 лет, подкаченного, загорелого, ухоженного, который улыбается супер белыми зубами в опен эйр клубе у моря. Диджей играет модный хаус с пластинок, а он вальяжно пьет шампанское и флиртует с девушкой. Все. Вот тогда аромат способен очаровать. То есть ни для каких серьезных дядь. Очень легкомысленный аромат. Guerlain респект!

P.S. Мое восприятие, не претендую на правду в последней инстанции:)

anasavinceva
anasavinceva

Очень классные! Попался пробник в журнале решила, что женские....

безобразница
безобразница

Прекрасная жизнь....с идеальным мужчиной. Обмазались пробником с мужем вдвоем...ему не идет, не вяжется его внешность и характер с сим творением, слишком крембрюлейно как то выходит, меня конечно впечатлило столь мягкое нежно-сладкое ракрытие для мужского парфюма...но все убивает сладость сидящая в носу часами...наверное если решите тестить в магазине, то нужно оценивать сие творение и не сравнивать ни с чем, потому что ничего больше уже не запомнится (что конечно плюс, так как весьма оригинально вышло)...Аромат для "обольстительного мужчины" типажа аля Зепп Бранниган из "Футурамы")

ЧунЬ
ЧунЬ

Замечательный аромат для мужчины, обонять хочется постоянно. Для мужа - это дежа вю, но не назвал, почему. имхо, но на женщине его не вижу никак. Брутален, джентельмен, а не мачо... Ретт Батлер-типаж. С рекламным роликом не вяжется никак.
Звучит мощно с первых нот, стоек.

Prince Shrek
Prince Shrek

А я вот осмелюсь сказать пару слов в защиту обвиняемого. Мне аромат понравился. И вот как раз таки, показалось сходство с ль-инстантами. Теплотой может быть, настроением что-ли. Если брать в глобальном плане, то это не идеал конечно, но вполне себе достойный аромат. Эдакий брюнет в водолазке и шарфе.

Unatali
Unatali

Очень дорогой аромат! С удовольствием себе его куплю и буду носить)

Анна_35
Анна_35

Ничего себе, сколько критики и недовольства, а мне НРАВИТСЯ! Хочу купить и носить сама,потому что похож на унисекс. Приятный и достойный для категории Люкс аромат! Такой вкусный, теплый, согревающий и плотный!
P.S. нет, не пошёл, во-первых мужской конкретно, во-вторых какая-то кислая что-ли нота не нравится, ошиблась я...

Какими только словами не ругали уже эту в общем то хорошую в итоге работу. Покупала не глядя по пирамиде и потому что все ругают.
Я вообще поклонник сладких ароматов в том числе и для мужчин но считаю что этот аромат органичнее на мне чем на муже.
Тут есть очень мужской аккорд кедр + ветивер + можжевельник на фоне той самой интенсивной шершавой сладости которая невольно напоминает дроблёные орехи в терпковатом очень сладком меду который начал засахариваться. Но как мне кажется основная фишка в том что аккордом кедр + ветивер + можжевельник на мужчине сложно кого-либо удивить в настоящее время, а настолько интенсивная пусть даже и вовсе не плоская сладость представителями сильного пола воспринимается как правило мало уместной для ношения на себе. Оптимальным выходом мне показалось просто носить его на себе и именно это оказалось очень приятным открытием так как данный аромат подчёркивает именно уверенную в себе женщину. В таком случае уже и глубоко навязший в зубах чисто мужской аккорд как будто бы преображается и играет совершенно по новому, уже на руку своей носительнице.
Впрочем кожа тут тоже есть и очень похоже что она здесь получена путём переработки лавандово-можжевелового звучания как это делал в мужских ароматах Nazir Ajmal в своё время и что давало очень интеллигентное звучание.
Пожалуй в собственной классификации отнесу данный аромат как удачный экземпляр мужского парфюма для женщин.
Вбросов по поводу "Это вовсе не Guerlain" было уже слишком много, так что даже не стану высказываться на эту тему в том числе и потому что совершенно не являюсь герленоманом.

Natalca
Natalca

Аромат очень достойный,дорогой,стойкий.Для настоящих,уверенных в себе мужчин.Шлейф невероятной красоты!!!!Очень люблю его на своем муже

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Как бы его ни ругали - выделяется среди всех новинок! Самый запоминающийся, согревающий, сладкий, пудровый, я бы хотела, чтобы мой Мужчина так благоухал....
P.s.: кстати, почему народ так агрессивно сопротивляется факту, если аромат нравится большинству? Боязнь пахнуть одинаково? Сильное желание быть не "как все"? Нравится - значит парфюмер добился своего - создал отличный парфюм.

Arix
Arix

Затестил и пошел гулять, проверять стойкость и шлейф... Да уж, от тебя прёт просто как от мешка жженого сахара, эта сладость прямо душит. Как тут некоторые говорили, аромат похож на концентрированный 1 million, уж на что тот сладкий, но этот просто за гранью добра и зла. Неудачный, но хорошо пропиаренный аромат, мой вердикт - пусть покупают любители гламура и удушающей сладкой стойкости.

Andre Giordani
Andre Giordani

Затестил. Да, неплох, стойкий опять же.. Но, показался, как бы это.. вторичным, что ли..

Сразу скажу, что согласен скорее с теми, кто считает этот аромат недостойным дома Guerlain. Хотя его ниша понятна. Сегмент подобных запахов довольно востребован, так зачем давать окучивать ее соперникам. Давайте сделаем свою версию, пусть хоть отнесут деньги в наш легендарный бренд, мы их тут найдем на что пустить. Тем более я бы не сказал, что соперников много. Самую насыщенную версию Dior Homme еще не слушал, а edp версия Chanel Blue наверное самый вероятный противник в ценовой категории. Больше в этом сегменте никто в этом году не выкатил ничего нового. Даже красивый флакон Идеала нам намекает на основного соперника.

Так вот, в чем моя история. Шел я от корнера Chanel к Dior, а вдруг парфюмированную версию Homme привезли-таки. И вижу краем глаза, как консультант машет веером блоттеров в сторонке. Ну машет и машет, не обратил внимание. Когда новинок у Dior не нашел и шел обратно, подходит и с улыбкой протягивает блоттер "Попробуйте еще новый аромат Guerlain".

Ну я взял блоттер, хоть уже 3 раза успел его послушать и испугаться настойчивым резковатым химическим ноткам. Трудно мне что ли красивой девушке помочь? Беру, на ходу подношу к носу и вижу совсем другую картину. Тонкий, деликатный запах, с легким алкогольным флером, миндалем и бобами тонка. Одно но, приходится скорее принюхиваться, и через 2 часа слетел с него напрочь. То есть девушка не просто издалека брызнула на блоттер, а распылила в воздухе, и уже потом чуть-чуть в нем помахала))) Однако в такой концентрации он даже ничего, по крайней мере не пугает. Видимо необходимость в продажах нового хита толкает консультантов на поиски наилучшей дозировки этого аромата)) Может его и использовать так нужно? Распылять облачко и чуть-чуть в него заходить, на долю секунды.))

Удачи консультантам в этом нелегком поиске. Как и дому Guerlain, в котором я по-прежнему не могу найти себе ни одного мужского запаха. Эта попытка совсем мимо меня.

P.S. стойкость убойная, не пожалели. Интересно выпустят ли edp версию, на зависть всем Paco Rabanne. Уже страшно.

lastuser
lastuser

И давно слащавый компотик стал идеальным запахом мужчины? Причем не просто слащавый, но слащавый до тошноты, в этом он практически брат-близнец 1 Million. При этом сладость настолько убойная, что пока запах дойдет до адекватной громкости, можно дубу дать - если побрызгаться утром, подвыветривается только после обеда, а все это время вокруг распространяется, распространяется приторный слащавый аромат, ни на секунду не позволяя о себе забыть. Для смазливых мальчиков в клуб - самое оно, но на переговорах, в офисе, ресторане или театре я себе его представляю чуть меньше, чем никак.

Вообще, такое ощущение, что радостные отзывы пишут женщины, которым аромат понравился "для себя", а брызгают им почему-то своих мужчин.

Евгения Лав
Евгения Лав

Подарила мужу. Покупала в слепую, без затеста, и даже отзывы прочитала только уже после заказа. Больше всего боялась, что будет легкомысленным, для гламурного мальчика. В итоге, я, честно, не понимаю - почему на него столько негатива вылили в отзывах. Вкусный, статусный, вполне взрослый аромат. Никакого Маленького черного платья и рядом на полу не валялось!) И стойкость великолепная, несмотря на то, что EDT - любой EDP позавидует!)
муж на днях словил анти?комплимент на работе от коллеги-женщины: "Ты что, от любовницы? чем это таким сладким пахнет? так, где телефон твоей жены....." до этого он долгое время пользовался YSL La Nuit de l`Homme, и на мой взгляд, он прибавлял к его 28 еще 5-10 лет. конечно - такой контраст.

да, аромат не брутален, и сладость присутствует, но на мой нюх достаточно умеренно. амаретто, пролитый на коробку с сигарами на кожаном диване.
La Vie Est Belle нет на тех, кто этот аромат считает приторным!)

А.Бормотов

вызывает привыкание! можно запросто "подсесть".

Regal

здесь постоянно звучат мнения людей, которые все и про все знают, какие парфюмы подходят для какого возраста и пола. А я-то по простоте душевной думал, что парфюмы одевают не на основании возраста или пола, а на основании того, где вы этот запах собираетесь носить, что на вас будет надето, какие аксессуары вы носите, как вы выглядите и какой эффект вы хотите произвести. Вульгаризируя вышесказанное, на основании того, какие у вас доходы, простите за откровенность. Ну не считая, конечно, ваших персональных предпочтений. С трудом себе представляю , как можно быть привлекательной, свободной и идеальной, если угодно, если ты одевая парфюм, подбираешь его не к своей сути или хотя бы настроению, а к своему возрасту. Исходя из этой логики, всем людям в возрасте нужно душиться исключительно миррой и ладаном, готовясь к неизбежному великому переходу....

Padovika
Padovika

Опробовала пробник на муже.
Неплохой, но чересчур сладкий. И сладость не натуральная, химозная.
Думаю, больше для молодых мальчиков :)

Regal

Один из тех ароматов, которые к сожалению слишком долго пахнут. Все время хочется отвернуться оттуда, откуда им пахнет. Начальные ноты вызывают ассоциации с эфиром для наркоза. Вероятно, этот лом идеаль новая эпоха в парфюмерной моде и надо привыкать.....

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Затестил его сегодня. И что сказать.. Аромат явно нацелен на определённую возрастную категорию (16-25), и не старше. Наверное слишком слащаво и гламурно будет смотреться на людях другого возраста.
Понравился, но не так чтобы "АХ", нет, просто имеет право быть, не плох, но и не шедевр. Если бы подарили - стал бы пользоваться. Ничего отталкивающего в нём не чувствую.

Воротник
Воротник

А мне понравилось. Аромат очень необычный, в нем я не унюхала классической Герленовской базы. После нанесения первые десять минут не ощущаю (тестировали с мужем вместе) далее аромат на нас с мужем трансформируется по-разному. На мне это очень шлейфовый кожано-миндальный парфюм с деревяшками. Пудровый, даже немного пыльный. Стойкий - чувствую и после душа.
На муже - кожа и розмарин, сбрызнутые апельсиновым соком. Есть кислинка и деревяшки проступают на мужской коже ярче и смолистее что ли.
Думаю, возьмем на двоих небольшой объем. Нравится, но не шедевр однозначно, чтобы делать большие запасы.

А.Бормотов

Я уже писал здесь (комментарий исчез), что все дело в названии аромата, а не в его составляющих. Guerlain решил назвать аромат так, как никто до этого не осмеливался. Это хорошо спланированная маркетологами акция, нацеленная на повышении интереса/спроса/скандала вокруг данного парфюма. Но! аромат на самом деле хорош, просто оценить все его прелести мешает ум, который слишком требователен к такому высокому названию.
Лично я пользовался одновременно гелем для душа и туалетной водой (был пробник) и остался очень доволен!

nart25
nart25

Позвольте уж и мне добавить свои 5копеек в защиту GUERLAIN, в которой он по большому счёту не нуждается. Идеал-это масс-маркет, за счёт которого и живут парфюмерные дома. И GUERLAIN ничем не хуже. Здесь властвует её величество прибыль, и ничего больше. "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать", и если кому-то этот аромат не нравится, то это его личное дело, просто пройдите мимо, или хотя бы соблюдайте политкорректность. Зачем же так огульно хаять. Я сам не поклонник GUERLAIN. Не сложилось как-то. На этой неделе купил в подарок одному другу и коллеге. От меня ждут в подарок только парфюм, считается, что я в нём разбираюсь. Может быть и зря. Так вот, он был счастлив настолько, что уже купил ещё один флакон, на всякий случай, а-то подорожает, а у него уже есть в запасе. Не только "эстеты" пользуются парфюмом. ИМХО. Как-то так. А меня Вы довели. Заказываю себе Heritage, пусть мне будет хуже...
И не надо упрекать меня за то, что не Идеал, просто мой друг любит современные ароматы, а я нет. И я не считаю, что это плохо. Люди разные. "Ваш вкус моему вкусу не указчик, один любит арбуз, а другой свиной хрящик". И пусть GUERLAIN зарабатывает на Идеале, чтобы иногда делать и шедевры для Вас.

Zac
Zac

никогда раньше не писал отзыв об аромате, если нечем интересным поделиться. но тут камни должны возопить.. Эйвон, -гордись! - не самые интересные твои опусы теперь неотличимы от Guerlain..

(поражен повальным отнесением этого пахнущего средства к скорее женским: кисло-сладкая полироль с синтетическими мускусами вроде мокрой псины и забродившего компота.. -мечта любой барышни?! )
алкогольные суррогаты в жестяных банках с разными наполнителями вкуса напоминает запашок..))

простите, те, кому понравилось...
..даже не вспоминайте Guerlain, который прославил этот бренд!

cranb3rry
cranb3rry

Черничный йогурт/засахаренные еловые иголки.

NaKa
NaKa

начало красивое. такое сладковато-миндально-табачно-кожаное. Потом быстро очень скатывается в мускусную базу с цитрусом. Такой острый-острый запах остается. Брутальненько так, не ново. если с естественным запахом кожи будет сочетаться, то да, неплохо!

Туда-сюда
Туда-сюда

Он мне никак...смесь классического Guerlain Homme с чем-то сладким и мускусным (мускус синтетический, политкорректный, не животный). На следующий день не отличу его от других таких же...не то, что M7, или Ambre Sultan, или Chambre Noir...понюхав раз эти ароматы, не забудешь их никогда и уж точно ни с чем не спутаешь.

P.S. этот Идеал лучше Dior Homme Eau

aurora_ru
aurora_ru

L’Homme Ideal Guerlain хочется вдохнуть глубоко. Не потому, что настолько "вкусный", скорее всего потому, что дает чувство надежности. Да, он похож на кучу других ароматов, но с другой стороны - он такой один. Так и с мужчинами - ходят по улице: руки-ноги-голова, все в одно лицо. И твой мужчина такой же. Разве нет??

L’Homme Ideal - для самодостаточного человека, которому уже не надо чего-то кому-то доказать, строить какой-то образ... У него есть главное: своя семья и свое дело, он уже сам для себя решил, кто он такой. По крайней мере так его знает женщина, которая купит и подарит ему этот флакон. L’Homme Ideal - чтобы "быть", а не "казаться". Ну, что-то тут такое есть... Как будто самая обычная косточка от черешни, но для кого-то амулет. Крепкое ядро.

Вы хотите, чтобы Guerlain делал революцию-переворот? А я рада встретиться снова с аккордом: ваниль-тонка-кожа, который - в этот раз - украшен миндалем-ветивером-пачули.

L’Homme Ideal - такой неидеальный, но, блин, такой надежный! (Вот, мой слоган для него!) Это ведь Guerlain.

Рыбка моя
Рыбка моя

Как его тут беднягу приложили! Не знаю, вчера зашел к нам друг мужа, очень приятно от него пахло. Поинтересовалась, что за парфюм. Ответил - какой-то Идеал в Дьютике купил. Мне понравился со стороны, мужу и дочкам тоже.

lenarfox
lenarfox

Хорош на осень на работу. Аромат не утомляет никого не раздражает, тем не менее стойкий. Конечно ничего выдающегося, но на каждый день в самый раз.

lena lintu
lena lintu

С покупкой моего парфюма в магазине дали пробник этого мужского Идеала. Муж любитель новинок, в этот же день его надел. На нем звучит очень мужественно кожей и алкоголем, шикарно, сладости не услышала, но стойкость небольшая, через пару часов от аромата не осталось и следа. Спустя пару дней мне снова захотелось услышать этот Идеаль, пшикнула себе на запястье, боооже, не могла весь день надышаться! На мне это чисто кожа и черешня солирующие в унисон. Стойкость на мне бешеная, даже после душа ощущается аромат. Муж отнесся к аромату нейтрально, а вот я влюблена.

Вадим,
че ж ей стареть-то? Она не девушка чтоб за 15 лет так поменяться))) Причем я не уточняю в какую сторону)))
Я к тому, что мне "постаревший" Heritage" кажется более "моложавым" чем новый Идеаль. И не потому что я считаю "а вот раньше было лучше...", нет, ни в коем случае. Только вот что-то последнее время у современных парфюмов ну слишком много синтетики, конечно же с моей точки зрения. И именно мне ей благоухать ну никак не хочется.
А Илеаль я ждал и как увидел, попробовал сразу. Старт показался приятным,- таким приятным, что думал было взять, но прошло минут 20 и брать расхотелось. А через 3 часа и вовсе в душ полез, чтобы смыть с себя Илеаля.

irenaR

Ай,Wadim, услышат любители винтажей, налетят, шум поднимут)))
По мнению некоторых с годами духи только краше и лучше становятся.Даже Нов.зарю современную прячут для настаивания по темным углам,что б лучше стала.На чудо надеется народ.У мужа был Heritage лет 10 назад.Недавно был затест нового,да почти такой же, разница есть,но не сильная.Что касается Идеала, то нормальный современный аромат.Никакого сходства с Маленьким платьем не нашла,миндаль- не показатель.Но на мой вкус есть у Герлен намного интереснее ароматы-не про винтажи речь, а про новые выпуски.

2 Wadim:
Простите, но Heritage современного розлива и, скажем начала 2000х - это два РАЗНЫХ аромата. Мнение не только группы, тусующейся любителей на форуме здесь, но и консультантов Герлена. Да и сами Вы, если аносмией не страдаете, легко сможете почувствовать. Об Идеале можно спорить долго, но он не шедевр, как его позиционируют маркетологи. Да, он приятный, слащавый и вроде комильфо, но есть в нем что-то монотонное, при определенном развитии сценария.

Галочка80
Галочка80

Полностью согласна с Н. Юрманова!!!, мне тоже этот аромат напомнил "Ангела"., просто по разительное сходство!, думала что консультант что то перепутала..., вчера снова съездила и нанесла на блотер собственноручно !,положила в карман с мыслями о том что ангела и в помине нет. По приезду домой была шокирована парфюм снова выдал все тот же самый ангел. Ошибки быть не может. Вот как то так...

Н.Юрманова
Н.Юрманова

А мне в раскрытии выдал ту же кислую навязчивую ноту, из-за которой я не переношу Ангел. Зато прямо въелся в кожу-не выведешь.

Cherystyle
Cherystyle

Чуть не купила мужу. Сначала очень понравился. Через час начал мне что то жутко напоминать. Через 3 картинка сложилась-маленькое черное платье. Прям как оно есть. Аромат данный не выношу. Хочу ли я, чтобы так пахло от мужа??? Нет!

Андр

Интересное можно узнать не только об аромате, но и как в том анекдоте про баню, где раздевалка через дорогу.
ПО ТЕМЕ. Предыдущий коммент мой был удалён, не знаю почему?
Повторю, в этом аромате всё портит, на мой взгляд, доминирующее сочетание миндаля и бобов тонка. В Пи совсем другая история- там миндаль с ванилью переплетается с кедром, что делает аромат древесным.
Есть утверждение, что мы надеваем одежду для окружающих, и окутываемся в ароматную ауру для женщин - чтобы воздействовать и очаровать прежде всего слабую половинку. Так вот, этот аромат понравился в основе своей женщинам, ну и пусть они его себе покупают, ведь носитель аромата (мужчина) тоже должен себя чувствовать в гармонии с ним.
Идеал не только мужчины, но и аромата получается тогда когда в нём комфортно и мужчине и женщине.
А так заданная идея маркетологами - "носом" не раскрыта - двойка создателям - немедленно снять с производство и восстановить старые шедевры, к примеру, Heritage.

Georg2

Да уж, Герленоманы в трауре.

nastjsh
nastjsh

Дали пробничек мужу при покупке другого аромата, решила затестить, не понимаю откуда столко "фи" мне очень понравился, говорю как чувствую, аромат очень глянулся, закружил голову даже, немогла надышаться, не шедевр может конечно, но приятый, чувственный, эмоциональный. НРАВИТЬСЯ и не парюсь)

morison
morison

Да это же пара для La Petite Robe Noir - так мне показалось сегодня при затесте. На мне самой это самое герленовское платье и было. Брызнула и представила как мы с мужем будем благоухать в унисон. Этакая "Сладкая" миндальная парочка. Понравилось. Самое интересное, что на мое "Платье" муж говорил, что аромат "даже как и мужской".
Послесловие: блоттер благополучно провел день в моей сумочке, вот теперь аромат изменился, "возмужал".
Ну не могу я его назвать примитивным, не понимаю почему столько отрицательных отзывов. Может у меня чего то не то с обоянием или я слишком люблю герленовское платье, которое тоже сначала нещадно ругали, однако прошло время, а поклонниц прибавилось.

Panik
Panik

Я далеко не в восторге от данного аромата, но подозреваю, что со временем у него будет немало поклонников. Очень хорошо помню, как всё начиналось с Bleu de Chanel, - вначале гнобили по полной. Сейчас картина совсем другая. Не думаю, что формулу улучшили:).

Veronique Volli

Первые минуты: хмм, пока непонятно почему все возмущались (здесь) и заявляли о немужественности аромата. Розмарин, ветивер, кожа - пока вроде ничего.
Через полчаса: ээээ, а это точно мужской парфюм? O_o Это же чистой воды очередной фланкёр Шалимара! Инисьяль нумеро катр.)))
Шершавенькая сладость.

Такую тенденцию наблюдаю, что женские парфюмы всё чаще не такие сладкие (по сравнению с новинками даже прошлой осени) - Reveal Кляйна, Eau my gold Рабанна, La panthere Картье. А мужские, наоборот, становятся слаще. Как данный экземпляр.

Больше всего в этом парфюме мне понравился флакон - такой увесистый, толстостенный, основательный. Ему бы да содержание подстать.

ego
ego

"Вопреки вопреканию" я настроился на положительный лад к аромату, чего греха таить, скатывание в бездну идет плавно от Аби ружа-ветивера-дерби к инстану, а от него ому с фланкерами, теперь вот идеал. Ну подумаешь, что флакон с окантовкой схож с Charriol, и ничего, что подобная рекламная кампания (к слову, гениальная, а не этот морс) уже запускалась в 2008 году GQ: "The ideal man doesn`t exist. His magazine maybe." Главное - сам аромат, который несет собой идеал. Вот только чей идеал: Герлена? Современных барышень?
Есть в аромате вполне приятная носу сладость, так могло бы пахнуть в прихожей дорого особняка. Сладость "линейная, плоская", она создаст ауру, но в себе ничего не несет, не отвлечет от богатого убранства дома - его картин, фарфора, гобеленов. Таким же пустым и одноразовым покажется вам Идеал. Вы не узнаете его истории, не поймете, чем же он так хорош, но от него девчонкам чертовски сносит голову. В конце оказывается, что идеальный мужчина - это миф, мыльный пузырь, такой же мыльный пузырь как и этот парфюм.

P.S. вышел новый аромат, он должен "отбить бабки", забрать кормушку у какого-нибудь "старика", неидеального и набившего оскомину, кого принесут в жертву в этот раз - "Боливар не вынесет двоих".

kirra
kirra

Черемуховые косточки. Насыщенная холодная сладко-горькая пудра. Нет, все-таки интересный, зря вы на него ругаетесь. Намазом очень даже хорош, мне нравится.

Novi4ik
Novi4ik

Добрался сей "шедевр" и до нашего маленького городка. Эх, как же мне хотелось его хоть немного реабилитировать в глазах общественности, а то положительных отзывов кот наплакал. Но впервые я согласен с большинством негодующих.

Нет в этом Идеале ничего интересного: сладко, плоско, обыденно. В плохом смысле современный аромат. Очень быстро затихает, часа через 2. За это время никак не изменяется. Несмотря на сладость, лично мне тёплым или согревающим не показался. Похож на всё сразу. На ноты разделить не могу, всё как-то размыто.

Разочарование, не достойное называться парфюмом от Герлен.

Vnik555
Vnik555

Просто поразительно как можно выпустить на рынок парфюм, который ну совсем не хочется назвать герленом.
Плоско, химозно, безлико, не по герленовски в раскрытии. Как так можно? Все деньги на рекламу? А как же легендарное реноме? Ну черт меня побери это же как бы Бренд!!! Это же Герлен! Автор Шалимара, Ветивера, ...
Ставьте шары не за а против такого с позволения сказать Парфюма.

Ryoichi

Что ж, в плане пиара Герлен уже выиграл. Аромат более чем обсуждаем. =)

madagascar

Ношу Givenchy Pi и хочу сказать что сходство очень отдалённое, этот аромат значительно более мягкий и в нём есть нотка варенья из малины, у Givenchy Pi всё смещено в сторону древесины, от миндаля и как будто прижжённого сахара.И Pi звучит монолитно, почти не меняясь. Вообщем Pi более знойный и сухой

sashu
sashu

Читаю и думаю , если новинка , значит никакой . А если аромату 16 лет и это Givenchy Pi ,значит это шедевр ,хотя в восприятии как и в пирамиде очень схожи . Только захотела об этом написать , заглянула на американскую фрагрантику - нас уже двое , заметивших сходство

DDSblCH
DDSblCH

Даже выдумывать ничего не охота.
Как здесь уже было сказано - палёный амаретто и сладкая вата. Не убавить, не добавить.

Аста ла виста, Герлен... А мы тебя любили...

Lily Evans
Lily Evans

Да здравствуют идеалы XXI века по-герленовски! Идеальная девушка непременно носит маленькое черное платье, которое, к слову, к Герлен-то отношения и не имеет. Идеальный мужчина же любит все кожаное и глянцевое, почему-то считая, что это и есть высокая мода. И объединяет эту сладкую парочку любовь к прогорклому миндалю, игре на публику и популярность среди неискушенных.
Все остальное сказал zezick. И все в точку.

Нери
Нери

Вот так, Мезон Герлен, зашибись вас припечатали, а? Каково вам это читать, что вы никогда "не были новаторами", а? И поделом вам. И правильно. ПродОлжите такую муйню выпускать, вас и не так ещё припечатают.
А вообще такое надо забыть как Герострата. Только хрен забудут - Герострат же...

Regal

Комментарий от zeziсk да владельцу Луи Витон в уши....

zezick
zezick

И когда же это закончится? Игра в найди сколько-то там отличий продолжает триумфальное шествие по полкам люксовой (и не только) парфюмерии. Для полноты картинки в Герлен стоит крепко задуматься только над одним - грандиозным выпуском удового флагмана, а то непорядок, у всех уже есть, а у Герлен нет!
По сути. Парфюмеры Герлен никогда не были супер новаторами, но им удавалось то, что не удавалось практически никому. Они развивали, пусть и чужие, но хорошие, отличные и даже гениальные идеи до уровня непостижимых шедевров. С приходом на место штатного парфюмера сами знаете кого и попытками его приклеиться в семью представителем пятого поколения все продолжает быть якобы так же, но сменилась полярность. Это, как если бы царь Мидас прикосновением своих рук вдруг начал бы все вокруг превращать в какашки!
Герлен сейчас частенько сравнивают с Шанель и объективно не в пользу первых. Там Вертеймер, Лагерфельд, Шелдрейк и Польжи семейным подрядом тоже стремятся срубить все бабки мира, но им хватает ума, сноровки, дальновидности или еще чего не скатываться до уровня стихийного базара из спального района. И пусть Бле (уже всем набивший оскомину в сравнениях) резюмировал многие процессы и тенденции современной парфюмерии, но Польжу хватило, опять же чего-то, но все-таки хватило, выхватить из этого потока идей и продуктов далеко не самые худшие, хоть и массовые составляющие. Чего не скажешь о Вассере с его липкими малиново-вишневыми ночнушками и последним "шедевром" о несущеществующем идеальном мужчине и, как оказалось, о таком же (дай Бог пока) несуществующем идеальном парфюме.
Кадушка моченых яблок, разбавленный в придорожном генделе, паленый Амаретто, китайская реплика бобов тонка, кокон подтаявщей липкой сахарной ваты на кедровой палочке и...ничего!
В чем бесспорно стоит отдать должное представителю пятого поколения, так это в том что ему удалось всю абсурдность идей современного парфюмерного мужского люкса возвести в абсолют! Мне кажется, что после выпуска ЛьОм Идеаль эту тему можно закрыть навсегда, в ней уже больше нечего сказать! Флакон впечатляющий, название помпезное, стойкость и шлейф отличные, но ведь не за это мы продолжаем любить Герлен, и с постоянно убывающей надеждой ждать от них пусть не чуда, но уровня!

Bariton
Bariton

Не понравился он мне. Рад бы отметить положительно, но...
Компот заурядный. Уж этого добра сейчас. Ну, пусть будет очередной. Да и не так уж он плох, бывает много хуже...

ODA

Второй раз тестила его сегодня, но уже на коже. На блотере звучал сначала бодро, а потом все быстро свалилось в плоскую сладость. На коже все звучит гораздо лучше. Старт очень нравится, напоминает Опиум, но легче. В общем, даже понравился.

Regal

Вероятно, тем разочарованным, кто хотел бы знать, какой примерно природы были бы парфюмы Герлен, если бы в великом Доме не прервалась традиция, следует обратить внимание на Парфюмс де Николаи, где творит Патриция де Николаи, правнучка Пьера Герлена и племянница Жан-Поля, на котором традиция и прервалась. Она вроде как последняя из династии в этом бизнесе.

Fennel
Fennel

Если бы это был Antonio Banderas или MEXX, никаких вопросов. Но от Guerlain я ожидал другого.

Gala Dali
Gala Dali

Не понравился, химозный и убойный, еле отговорила мужа прикупить себе, перевела его внимание на другой парфюм--жаль, что не так ярко выражены кожаные ноты, которые несколько смягчили бы колкость и резкость миндаля.

Сергей.Дарьенко
Сергей.Дарьенко

мое! и не просто "мое", а "мое-мое")))
осень. обязательно куплю себе очередной сладкий флакон. хорошо мне в них) комфортно и тепло)

Alphalex
Alphalex

Сегодня тестировал в Рив Гош по инициативе девушки-консультанта. Первое что ощутил - это некая пудровость аромата, приятно оттеняющая пряно-древесные сексуальные ноты, рассеивающаяся ,однако, с блоттера почти сразу, оставляя солировать деревяшки. Я сказал "Неплохо" и приберег блоттер для дальнейшего ознакомления дома. Велико же было моё удивление когда я не обнаружил его среди трёх образцов. Дело в том, что новинка Герлен превратилась на бумаге в сладкий, дешёвый, тошнотворный Эрос от Версаче, Один в один. Желание тестировать аромат на коже пропало. Непонятно, как компания сможет заработать на этом. Такие ароматы должны стоить на российских прилавках вполовину дешевле, чтобы пользоваться успехом

Whimmy
Whimmy

Такое впечатление, что Тьери так вдохновился созданными и повсеместно внедрёнными и растиражированными - женскими маленькими чёрными платьями, что захотел себе такой же парфюм). И вот он парный аромат к LPRN. Для сладких гламурных мальчиков))) имхо)

190485
190485

Вишнёво-малиновый горячий кисель. Более благородная версия Antonio Banderas Seduction in black.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

L’Homme Ideal Guerlain - это краткое содержание, синопсис, если хотите, всех мужских ароматов, созданных с расчётом на то, что покупать их будут женщины. Скорее всего в подарок мужчине, а может быть и для себя.

Dior Homme, Black XS Paco Rabanne, CH Men Carolina Herrera, Gucci Guilty Intense — в этих и многих других им подобных ароматах традиционная холодная и строгая сердцевина вынута, а вместо неё вложена новая. Тёплая, мягкая, податливая, как сердце, которое получил Железный дровосек в подарок от доброго мошенника волшебника Гудвина.

Современный мужчина в интерпретации современных парфюмеров — понимает женщин. Он умеет чувствовать, мечтать, может пустить слезу в кинотеатре и даже прочитать ради своей любимой «Джейн Эйр» от корки до корки.

В глазах женщины обычный мужчина, напшикавшийся L’Homme Ideal, мгновенно превращается в мистера Рочестера — сурового снаружи, но сентиментального внутри.

Добиться такого эффекта помогает композиция, в которой традиционно женские десертные парфюмерные ноты прячутся среди привычных мужских — цитрусовых и древесных.

Думаю, что спустя каких-то десять-пятнадцать лет ароматы с такой структурой станут общепризнанной классикой, и их перестанут ругать даже искушенные и капризные любители винтажей и нишевой парфюмерии.

В составе аромата: бергамот, мандарин, розмарин, апельсиновый цвет, миндаль, ваниль, бобы тонка, пачули, кожа, ветивер, кедр.

lubovrodukova
lubovrodukova

Я попробовала L'Homme Ideal в конце июля. Разбирать на кусочки не буду. Просто совсем не нравится. Слишком десертный и слишком вторичный. Полностью поддерживаю мнение Dio.

Vladimir Makarov

Так и не читайте, делайте то что удобно, делайте то что 'в моде'-да как угодно!
Это место во Фрагантике как раз для выражения своего личного мнения, которое исключительно личное и не неким общественным не является,как и не является позывом к какому-либо действию.
Этот аромат довольно хорошо разобран здесь, с большинством мнений лично я согласен. Тот определенный 'типаж', который лично мне видится, я и описал. Если это не совпадает с Вашим мнением-это искренне здорово, но, повторюсь, здесь публикуются исключительно ЛИЧНЫЕ мнения, ЛИЧНЫЕ ощущения, ЛИЧНЫЕ галлюцинации, если хотите.
Если, по Вашим словам, через год-два будет много хвалебных отзывов-да почему бы и нет, возможно, цель Герлен будет достигнута, продукт обретет своего покупателя.
Но, однозначно, через год, два, десять ( сомневаюсь, что они будут продаваться так долго) им я не буду!
И еще, опять лично для меня очень важны ингредиенты в духах, но не менее важны и впечатление, эмоции, которые они вызывают.
Искренне не настаиваю на своем мнении- если нравится и приносит удовольствие и радость-прекрасно и здорово, 'любите и катайтесь'

nika_green@mail.ru

Тошно читать,сначала все повально хают (и мне кажется даже дело не в собственном мнение, а в моде полностью разобрать новинку на кусочки), а через год- два начинают воспевать в унисон. Господа, мы же не стадо?
Аромат не для определенного "среза" людей, а под определенный типаж, хотя ... Если его можно определить уже к какой то отдельной группе людей, а не "простенько и для всех", значит он уже индивидуален;)

Vladimir Makarov

Испытывал его несколько дней. Искренне пытался найти "класс", но ничего кроме ощущения химозной, ширпотребной дешевки не нашел. Химозен, с полнейшим отсутствием структуры ( точнее, она распадается практически сразу), не имеет ни лица, ни идеи. На мой взгляд, освежитель воздуха intense. Или этот парфюм выпущен в "тренде", для определенного среза общества, или -хотя на фиг или.
Просто дешево, никак не несопоставимо с остальными творениями Герлен, отвратительно! И даже десяток красавиц и долгий рассказ Вассера или кого-нибудь еще не сделают этот прыщеприжигатель для 12-летних юнцов более привлекательным, чем амбер пюр.
Прошу простить, если кого-то задел этим отзывом.

fdu4
fdu4

А вы знаете, он неплох! В своем классе, среди себе подобных, он не уступает ни в части композиции, ни в части стойкости и шлейфа. Приближающиеся холода и наличие средств по уходу делают этот парф очень даже серьезным кандидатом на покупку.

mak*tak
mak*tak

может что и достойно в этом новом Герлене-идиалЕ так это только флакон..Аромат не идеальный(

Ryoichi

Герлен создал новый шедевр современности. Дайте ему год и он захватит рынок. Да, именно с этой целью его и выпускали. Вассеру удалось создать современный, универсальный, красивый и, не побоюсь этого слова, вкусный аромат.
Видео с Вассером очень здоровоское, все расписал)) Нота амаретто очень красиво звучит. Ну и конечно герленовская база фирменная.
Этим амаретто он мне напомнил вишневость Burberry London. Они разные, но нота похожа показалась.

Agur33
Agur33

Напомнил Gucci pour Homme 2 сладкими прозрачными вишнёвыми (табачными) нотами... Самое приятное - узнаваемая база Guerlain, которая мне так приятна, она придаёт аромату округлость, объёмность звучания. Достойный аромат, безусловно. С удовольствием слушал на себе, аромат звучал достаточно долго и интенсивно, иногда даже хотелось извиниться за него :)) Такой яркий. Удачно, удачно :)

Nya
Nya

Кажется, дом Герлен сделал хитрый ход - это аромат скорее не для мужчин, а для женщин, которые будут выбирать аромат для своих мужчин)) Мне лично очень понравился - начало яркое, даже мятное - цитрусы+можжевельник, довольно мужественное. А вот к сердцу становиться мужской вариацией черного платья - пахнет вишней, миндалем и немного кожей. Прекрасно :3 качественный мужской сладкий аромат, я бы своему такой купила, чтобы потихоньку и на себя брызгать.
Не удивляюсь шквалу уничижительных отзывов, практически все новинки тут принято ругать.

znakomiy
znakomiy

старт у пахучки интригующий и многообещающий, даже горьковатые ноты грезятся. а потом он становится плоский и приторный

armo.gulliani
armo.gulliani

Для меня он как вариация на тему Диор Ом Интанс,- не в смысле нот, а в смысле очень сладко и очень синтетично. Если переборщить, может запросто задушить и обладателя, и окружающих. Видимо, успех Диоров не дал покоя Герлену, и они решили тоже срубить денег на любителях супер-стойко-сладких парфюмов. Особой игры нот нет, миндаль тоже засахаренный, кожи и пряностей тоже не учуял, банальный он какой-то.. В общем, если нужен сладкий, вкусный и стойкий аромат - это он.

В самом начале, еще не имея возможности затестить, но просмотрев пирамиду, лелеял надежду на что-нибудь типа мужской версии "Поцелуя Дракона" Картье, т.к. есть миндаль, бобы, кожа, ветивер, но не тут-то было.. Ну и фиг с ним, с идеальным мужчиной, угодной толпе..

alter
alter

Я обычно пытаюсь обосновать свое мнение, но тут мне жаль напрягаться и скажу прямо: это бред какой-то, гимн Моветону и памятник Позору.

Natulentus
Natulentus

Интересно, почему именно здесь критика неуместна? То есть хвалить, как обычно, можно, а ругать нельзя?
Насчет аромата... Не могу назвать его совсем плохим, но все же он простоват, от "идеального" ждала большего. Политкорректная сладость, игры нот не услышала ни с блоттера, ни с кожи мужа. Носибельный, но не выдающийся. И вряд ли я узнаю его среди множества подобных.

ODA

Разве может быть запах пошлым или не пошлым? Это просто запах, который либо нравится, либо нет. Протестила его сегодня, предварительно прочитав все ранее оставленные негативные отзывы. Рука сама потянулась к флакону...думала будет хуже, а оказался вполне современный аромат, универсальный ...Особой сладости не ощутила....имеет право быть.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Сладок, пошл, попсов. Достоин любого другого представителя массмаркета. Герлен опустился до уровня Avon. Ожидаемо.

Патрикевна
Патрикевна

Вот, чет я опять - мимо кассы... Затестила в Лету на сгиб руки, глаза полезли на лоб от сладости. Консультант, видя мое замешательство, и неправильно истолковав его, полушепотом, с придыханием изрекла: "правда, классный"? Упс... В душе хихикнула, но ответила: "угу, наверное классный, пойду - выгуляю", с позором бежала.
И вот, довыгуливалась... Первая липкая сладость ушла, а то, что обоняю через пару часов (уже прочитав все местные отзывы в плюс и в минус) - похоже, нравится...
И правда, перекликается с Шалимар Инитиаль, но мужская подложка присутствует! Я бы точно не пропустила этот аромат, исходи он от мужчины! Вопросище: почему в линейке не заявлен мускус, я его обоняю.... Может, он галантно спрятан в определении "кожа"?

Alex M
Alex M

Разочаровал,очень ждал когда появиться в нашем городе и вот дождался,стойкость убойная,убойная и монотонная слащавость,когда он выветриться через полдня,становиться более удобоваримым,но очень длинный старт портит всё,может зимой по другому заиграет,но летом вообще не впечатляет.Очень странная работа герлен,одним словом попса.

madagascar

Сегодня пробовал его на своей коже, очень для меня похож на Guerlain Homme Intense , почти 1 в 1 , но этот более засахарённый и менее травянистый, мне понравился, этот аромат как бы развитие темы La Petite Robe Noir Guerlain только в мужском исполнении. Комментарии по типу это уже не тот Guerlain, по моему не уместны. это как раз продолжение тренда последних лет , и в хорошем тоне, а не спорт , и т.д.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Варёная сгущёнка с розмарином-благодаря Тьерри Вассеру это реальность)))

Андр

Пошловатенький запах. Единственное что можно сказать в плюс - на коже звучит лучше, чем на блотере.

Андр

Ну, если это Идеал. Тогда вы меня извините. Действительно какой-то компот. Вообще непонятно как они ароматы принимают в производство, давая добро, вообще их кто-то "дегустирует" кроме "носа"?

Света...
Света...

Вчера тестила.
Это очередной фланкер Шалимар. Похож на Инишиал.
Вернее, на пародию на него. И от Чёрного Платья чего-то подлили туда.
Когда я пшикнула из пробирочки им на мужа, салон автомобиля заполнился таким "нечто", что я чуть Шалимар не разлюбила...(((
При чём тут мужчины, я вообще не пойму.

Hollcon
Hollcon

Скажу просто - хватит издеваться над Guerlain.

serezhkin
serezhkin

Сегодня приобщился к новинке в Рив Гош. Красивый флакон. Приятно ложится в руку. Но вот тест оставил в недоумении! Сладость - сплошная сладость! Очень сладкий вишневый компот. Может ещё раз и попробую подойти к нему, но пока не сложилось у меня с ним. Как-то идеал от Герлена представлялся по другому.

elpye
elpye

Сегодня получила сэмпл при покупке в ИДБ , сразу попробовала на себе, т.к. часто ношу мужские ароматы.Цитрусы слетели моментально и остался запах ликера амаретто.Сначала очень понравилось,но уже прошло четыре часа и ничего не изменилось и не похоже,что изменится.Очень стойкий запах, но стоит ли моноаромат амаретто таких денег? Сомневаюсь, дешевле купить бутылку ликера,выпить с подругами и забыть. Не думаю,что этот аромат-большая удача дома Guerlain.

Фомочка
Фомочка

Комментарии со стороны :пахнет шоколадно-вишнёвым ликёром.

mbuka mbuka
mbuka mbuka

Флакон прекрасен. В шлейфе обрывочки фирменной пудры Герлен проскакивают, в кононаде липкой сладости La Petite Robe Noir и влажного сена GUERLAIN HOMME. Всё же надо еще присмотреться к воплощению современных тенденций. Присоединяюсь к пожеланиям коммерческого успеха.

velb95
velb95

Ну что ещё сказать об этом парфюме... Прекрасный рекламный слоган: "Идеальный мужчина - это миф, идеальный парфюм - это реальность". К сожалению, в случае с этим парфюмом всё с точностью до наоборот.

Wooster
Wooster

L'Homme Idéale продолжает начатое с недавних пор домом Guerlain движение из области искусства в область ремесла.
Еще Тициан выделял Любовь небесную и Любовь земную. Так и парфюмерный дом Guerlain всё более отчётливо расслаивается на Высокий Guerlain, так и оставшийся парить в недосягаемых далях шедевральности, превзойти которые уже вряд ли дано какому-либо другому парфюмерному дому и Низкий Guerlain, намного более преземленный, доступный, понятный и в какой-то мере безыскусный.

L'Homme Idéale, к сожалению, при всей сладковато-липкой синтетичной древесности является новоявленным образчиком второй категории, с успехом закрепляющий позиции среди безликой массы сегодняшних "средств для предания модной ароматичности телу".

Updated:
Вместе с тем, искренне надеюсь, что данный парфюм будет очень хорошо продаваться, ведь это позволит Guerlain и дальше выпускать свои прежние классические, по-настоящему стоящие ароматы, которые не претендуют на идеальность, им хватает того, что они просто шедевры...

Еще Тициан выделял Любовь небесную и Любовь земную. Так и парфюмерный дом Guerlain всё более отчётливо расслаивается на Высокий Guerlain, так и оставшийся парить в недосягаемых далях шедевральности, превзойти которые уже вряд ли дано какому-либо другому парфюмерному дому на Земле и Низкий Guerlain, намного более преземленный, доступный, понятный и в какой-то мере безыскусный.
L'Homme Idéale, к сожалению, новоявленный образчик второй категории, с успехом закрепляющий позиции среди безликой массы сегодняшних "средств для предания модной ароматичности телу".

Dofedo
Dofedo

Ядерная бомба:Вероятно в тесторе концентрация гораздо выше, так сказать , пробный камень . Аромат очень яркий, как принято делать у Гуччи, Армани и др массмаркета в стиле " амбровый фужер" , с синтетической флердоранжево- цитрусовой струей, которая никуда не девается до базы, а в конце засахаривается , розмарина просто немеренно, в конечном счете все переходит в громоподобное амбре из бобов тонка с миндальными и древесными нюансами Аромат оч стойкий, цепкий, подавляющий все вокруг,для брюнетистых парней. Другой вариант- пользоваться им для походов в клубы, давно известно, что в клубах все ароматы пахнут в три раза тише.

Через три месяца:
Пробник, ампула, выданная мне в ЦУМе при покупкe VEGA: гораздо мягче, через пару часов слышен очень красивый ветивьер под черной прозрачной пеленой бобов тонка. На каждый день он мне не подошел , приторный, на торжественных приемах в больших залах он в самый раз, дорого звучит на мне , как надо, ничего из того, что я написал вверху!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain L’Homme Ideal. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain L’Homme Ideal, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L’Homme Ideal от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L’Homme Ideal от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Dior Homme Intense Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Dior Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L’Homme Ideal Cologne Christian Dior Dior Homme Intense Chanel Allure Pour Homme Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Christian Dior Dior Homme Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Alien Serge Lutens Chergui Jean Paul Gaultier Le Male