Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

L'Heure de Nuit Guerlain для женщин

L'Heure de Nuit Guerlain для женщин

Купить Guerlain L Heure de Nuit на Ozon.ru

Для всех, кто стремится познать парфюмерную классику, но для кого этот путь слишком тернист, французский дом Guerlain создает новый аромат L'Heure de Nuit. Это современная, композиция, отдающая дань уважения традициям, аромат, сотканный из пряжи настоящего, через которую просвечивает наследие прошлого. Новинка выпущена по случаю юбилея легендарного L'Heure Bleue, является его более современной интерпретацией и примыкает к бутиковой коллекции бренда Les Parisiennes.

Как и все ароматы коллекции Les Parisiennes, L'Heure de Nuit облачен в характерный флакон с помпой и рифленой "сотовой" поверхностью. Жидкость внутри прозрачного флакона окрашена в яркий синий цвет.

Создатель нового аромата, парфюмер Thierry Wasser, пересмотрел гурманскую и пудровую формулу, присущую классическому L'Heure Bleue, облегчив "ткань" композиции свежими аккордами белого мускуса и цветов апельсина. Неотразимая и милая сладко-пудровая база L'Heure Bleue, столь любимая поклонниками аромата, характерна и для нового L'Heure de Nuit. Оставив звучание базовых нот неизменным, Thierry Wasser добавил начальным и сердечным нотам свежести и современности, сделав их ярче и светлее. Белый мускус освежает пудровость ириса. Флердоранж делает гурманский гелиотроп более зефирным и легким, как вуаль.

L'Heure de Nuit будет доступен во всех бутиках Guerlain, а также в Bergdorf Goodman в Нью-Йорке, Epcot в Орландо, Bellagio в Лас-Вегасе, Harrods в Лондоне, по цене $ 270 с января 2013 года. Спешим успокоить поклонников: классическая версия L'Heure Bleue остается в линейке дома, как всегда доступная во всех существующих парфюмерных концентрациях. L'Heure de Nuit выпущен в 2012.

Белый мускус Апельсиновый цвет Ирис Гелиотроп Жасмин Роза Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Heure de Nuit by Guerlain.

L'Heure de Nuit Мнения об ароматах

eka777

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста официальную пирамиду аромата, опубликованную на сайте Guerlain. Персика, ванили и флердоранжа очень не хватает для отображения звучания аромата.

Мускусно-цветочный аромат.
Манящий, утонченный, яркий.

Верхние ноты: бергамот, анис, персик.
Средние ноты: флердоранж, жасмин, роза.
Базовые ноты: ваниль, ирис, гелиотроп, белый мускус.

eka777

Долго ходила вокруг да около этого парфюма - то нравится то не нравится, то хочу такой же, но с "перламутровыми пуговицами", то специи, то его просто напросто нет в продаже, и вот наступил момент когда "хочу не могу"! Принеслась на всех парах в магазин, где за пару дней до этого он был в продаже, а он там кончился и консы смотрят так на меня сочувственно, а я чуть не расплакалась, ведь это был мой подарок к 15 летней годовщине свадьбы, а я почти осталась без подарка. Но я собралась, взяла себя в руки и сообразила, что возможно они могут быть в еще одном магазине, и за 10 минут до его закрытия влетела туда в как паровоз, со страдальческим выражением лица. Прошу у консов сразу свою заветную коробочку.. они ищут.. достают... я прошу посмотреть.. а она теплая, прямо как с батареи!(коробки в шкафу нагреваются от подсветки в витрине) наверно у меня даже слезы выступили, дрожащим голосом я объясняю что парфюм нельзя нагревать что он может быть испорчен (у них на витрине под лампами флакон даже цвет поменял) и прошу поискать другую коробку, они смотрят по шкафам и находят еще одну комнатной температуры.. Купила .. Счастлива.. Влюблена..Это аромат влюбленной женщины, неги, бежевого французского кружева, мороженного в ванильном вафельном рожке и белого букета цветов, и определенно есть специи. Стойкий. Предпочитаю наносить намазом, так лучше ощутимы этапы раскрытия аромата, но на выход, конечно, пшик и купаюсь в комплиментах:)
Еще, аромат имеет свойство подхватывать и передавать запах и теплоту кожи, очень интимно и очень женственно получается. Красиво и правильно описала аромат Dolorosa.

taye
taye

Подарили к 8 марта, теплый,нежный, чувственный, мускус, ирис, сандал, розы не слышу, как и жасмина, пудровые и в то же время сохранена характерная герленовская нота. Стойкие, флакон стоит на столе и комната наполнена запахом духов. Запах женственности. Напоминает "L'Heure de Nuit" , но те потяжелее и более грустные,у меня они ассоциируются с Первой Мировой войной, то L'Heure de Nuit ярче,современнее и в то же время ощущение ретро аромата.

buffona
buffona

Зачем же сделали помпу, а не спрей? Довольно быстро слетает шлейф, а носить с собой невозможно

Goooz
Goooz

Третий день разнашиваю L'Heure de Nuit. Ловлю оттенки в разную погоду, благо Питер позволяет попробовать аромат и в холод и в жару, и все в один день. Ах, как мало любимого гелиотропа положили именно мне здесь. . Сначала бьет по носу мускус и апельсиновый цвет, сильно и резко. Пережидаю их нападение. Потом на первый план выходит ирис и грустит, даже звенит на моей холодной коже. Зато чуть позже в раскрытии наслаждаюсь тонкой изящной ванилью, сдобренной лишь чуть гелиотропом. Вот теперь хорош и ирис, и вся эта пудовая дымка. Окружающие уверяют, что есть чудесный нежный шлейф. Я его не слышу, к сожалению. И вообще сам аромат ускользающий, легкий, акварельный на мне. Еще пару дней буду носить и пробовать это творение Герлен. Нос надо учить узнавать нюансы и оттенки, надо дать себе время на любовь. Поступаю так со всяким ароматом, который попадает ко мне. И почти всегда дорисовываю образ чуть позже

Как правило, творения Тьерри Вассера, все то, что он "вытворяет" для Guerlain и с Guerlain, вызывает у меня чистую ненависть.
Но два его парфюма я люблю. Нет, даже три. Это "Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar", "Iris Ganache" и "L'Heure de Nuit".

Если бы у двоих немолодых аристократов, «Apres l'Ondee» Guerlain и «L'Heure Bleue» Guerlain, вдруг родился ребенок, поздний, нежданный, удививший своим появлением и самих родителей, и всех окружающих, — это как раз и был бы «L'Heure de Nuit».
Он вобрал в себя пудровую меланхоличность, влажные фиалки, весеннюю мимозу «Apres l'Ondee», сладостный гелиотроп и нежный сандал «L'Heure Bleue», но поскольку «L'Heure de Nuit» – личность новая и индивидуальная, к тому же современная, в нем нет многогранности и сложности родителей, их деликатности и прозрачности, и всех этих смол, и гвоздики, и даже восхитительной герленовской ванили.
Зато довольно насыщенный ирис – и цветком, и корешком, и пудрой. И бледная, тоже припудренная роза. И несколько цветков флердоранжа, все в золотой пыльце.
Несмотря на то, что все компоненты «L'Heure de Nuit» весьма изящны, аромат получился яркий – или, скажем так, более яркий, чем его парфюмерные «родители».
Основные ноты – гелиотроп, ирис, флердоранж, сандал и роза. Приглушенная сладость. Много пудры, практически все ноты «запудриваются»… Гелиотроп разве что остается классическим гелиотропом, таким же, как в других ароматах Guerlain.

Да, «L'Heure de Nuit» проще своих великих парфюмерных предков. Да, он современнее и ярче звучит. И все же я не назвала бы его совсем простым и неинтересным. На мой взгляд, он очень красив. И чувствуется «порода». Благородное происхождение. Потомок древнего рода может стать автогонщиком или фотомоделью, но благородство происхождения все же себя как-то да выдает.
Другое сравнение - современная красавица в винтажном наряде. Или в наряде, стилизованном под другую эпоху. Причем ей этот наряд и прическа очень к лицу.

Достаточно насыщенный, но сильным назвать нельзя. Стойкий, но не мега-стойкий. Шлейф деликатный. Окружает облачком, но не заполняет комнату и не тянется следом. Идеален для полупрохлады и влажной погоды, для весны и осени.

Конечно, я больше люблю «Apres l'Ondee» и «L'Heure Bleue», но «L'Heure de Nuit» ношу с удовольствием и жалею, что у меня отливант, а не флакон.
Честно говоря, пока разнашивала, так полюбила, что хочу флакон… Но это безнадежное и неудовлетворимое желание.

Ежиха
Ежиха

По счастливой случайности обладаю целым флаконом.Для меня это аромат женщины,аромат кожи.Мягкий,нежный,чувственный.Пользуюсь им постоянно.Чаще всего дома,в спокойной обстановке.Очень нравится моему мужу и...кошке.Постоянно обнюхивает меня))Он очень стойкий,на одежде пахнет до самой стирки.Эх,жаль не умею описывать ароматы так как Симба))))Я представляю себя в нём многодетной мамой счастливого семейства.Он пахнет маленькими детками.В общем сама женственность и теплота))))Вот!

Ellian
Ellian

Он открылся мне не сразу. В будничной сутолоке парфюмерных магазинов тихо солировал цитрусовым салютом с привкусом ириса и сразу сливался с кожей, оставляя лишь улыбку чеширского кота.
И вот наконец свидание один на один. Притягательный аккорд ванильного ириса и бесконечно прекрасная кода прянично-миндального гелиотропа. С ноткой, только не удивляйтесь, целлулойдного сандала (слышу совсем немного пластика как в Lou Lou). Попросила домашних помочь открыть флакон с притертой пробкой. Видимо, пара капель пролилась на диванные подушки. Почти неделю вся комната благоухает бесконечно манко и нежно. Я влюблена в эту базу. Хочу её слышать снова и снова. Прикладываюсь к запястью. Оживает при каждом движении.
Пытаюсь понять, что роднит с "Сумерками". Винтажные - более плотные, ирисово-пудровые, маслянисто-тягучие. Интересны переизданные. Но какая, в сущности, разница? Зачем мне сравнивать L'Heure de Nuit с L'Heure Bleue, если безнадежно влюблена в оба аромата, и оба считаю по-своему прекрасными?
Благодаря им, поняла, что люблю духи с гелиотропом. И вспомнила героя Зюскиндовского Парфюмера, что был в поиске идеального аромата человеческого тела. Вот они, - идеальные женские духи. Если уж не идеальные, то достойные восхищения, как минимум.

Marpessa
Marpessa

Очень красивый аромат, согревающий, обволакивающий ароматными волнами, томный и манкий. На моей коже стойкость часов 6, при этом слышу его при каждом повороте головы. Он явно не для выгула в "общество", я бы отнесла его к категории ароматов "для себя", потому что он создает ощущение уюта, тепла и какой-то домашней интимности.

P.S. А самое главное не написала: на мне раскрывается ароматом вишневой косточки и бордовой розы с капелькой ванили.

qweElena
qweElena

По-моему в этом аромате совсем не много от сумерек. Больше вижу реверанс в сторону После дождя. Но это имхо.
Фирменная Герленовская нота -пронзает этот аромат от и до
Не считаю его удачным, потому что в нем нет оригинальности, до него в этом направлении уже всё сказал дом Герлен
И стойкость не ахти. Нанесла с утра, обеду на мне он еле прослеживается

anna-may-may
anna-may-may

если очень кратко, то это те же Сумерки, только конфетные, погуще и меньше загадочности. пока хочу оба варианта. очень стойкий аромат!
первые мгновения напомнили Guerlinade Guerlain

iris.algol
iris.algol

Это не аромат. Это Любовь.

Любовь с большой буквы. Настоящая, Платоническая, На Века. Уж со сколькими ароматами знакома, уж сколько ассоциаций они создавали в воображении, но L'Heure de Nuit оказался чем-то особенным. Встречались парфюмы «страсти» - животной, чувственной, сдерживаемой, встречались ароматы-олицетворения прекраснейших женщин... но ведь действительно аромата Любви я ещё не находила.

Это что-то такое нежное, мягкое, обволакивающее, как тёплые летний вечерний воздух. Ну какой же он мягкий! Какой же он красивый! Очень напоминает L'Heure Bleue, но звучит не так характерно-маслянисто, не так эгоцентрично, не заявляя о себе, нет. «Ночной час» похож на тихую вечернюю песню, на серенаду, исполняемую в интимной обстановке. Это не ночь и даже не сумерки — это тот самый миг, когда солнце клонится к закату, а на другом конце неба на вязко-лазурном фоне появляется хрустальная луна — ещё не такая ослепительно белая, полупрозрачная. И флакон на редкость под стать содержанию.

Говорить тут что-либо вообще не нужно. Разве что здесь очень красиво поданы гелиотроп и ирис. Остальные слова— излишни. То, что создано для ольфакторного наслаждения, передать словами невозможно.

Полная пирамидка с сайта Guerlain
Musky Floral.
Alluring, delicate, luminous.
Top notes: bergamot, anise, peach.
Heart notes: orange blossom, jasmine, rose.
Base notes: vanilla, iris, heliotrope, white musks.
Получается, что потеряли все верха.

Симба
Симба

Я вижу Лер де Нуи по - другому . Не чувствую разбавленности, напротив, Лер де Нуи более отчетливый и насыщенный, по сравнению с нежной классикой, в которой цветочная пудра окутывает газовой сизой вуалью. Для меня классические Сумерки похожи на оперение шейки голубя - при определенном свете она сиреневая, при другом изумрудная, а без солнца - серая. Сумерки - этакий мираж в ольфакторном и ассоциативном восприятии.

Лер де Нуи не создает ощущения сизого предвечернего тумана , этакой мистики. Он отчетлив, конкретен , как все современное. Усиленный фиалковый аккорд ( хм, я лично больше хотела бы, чтоб усилили ирис) не делает его нежнее. Скорее, придает решительности, хоть и женственной. Не знаю, может такая ассоциация возникла в связи с Инсолансом , где главенствует тот- же фиалочий аккорд.
В базе Лер де Нуи так же вкусен, как и прародитель - изысканный французский дессерт . Но не гелиотропные марципаны Лер Бле, а миндальные пряники с начинкой из засахаренных фиалковых лепестков.

В общем, я бы назвала Лер де Нуи не лайт - версией, а Лер Бле в современном видении и исполнении. Типа как смотреть старые советские мультики в современной озвучке - суть та же, а ощущения все - равно другие. Для нынешних малышей же это будет нормой )))

lubovrodukova
lubovrodukova

Спасибо Simba за бесценные миллилитрики на пробу. Я их долго хранила, пережидала зимы-насморки. И правильно делала, потому что L'Heure de Nuit - это аромат-шепот, аромат-хождение на цыпочках.

Честно говоря, L'Heure Bleue мне нравится больше. Но и в L'Heure de Nuit есть собственное очарование. Это рассыпанная пудра (есть даже немного резковатой тальковой пудры), чистое белье, чистая, насухо вытертая разгоряченная кожа.

Аромат полной интимности и абсолютного доверия. В этом принципиальная разница с "Сумерками" для меня. "Сумерки" все же светские, показательно шикарные. "Ночной час" - это аромат для Вас и для него, если, конечно, "он" вообще до него донюхается))) к таким духам "он" нужен утонченный))

и еще из-за тальково-кремовой,чисто-кожной ноты L'Heure de Nuit мне видится очень семейным. Это тот аромат, в котором мама должна читать сказку. Он должен откладываться на подкорке, формировать каноническую картину домашнего уюта, успокаивать. Мне он видится даже более ретро-ароматом, чем Bleue (так получилось еще с Chanel 19 Poudre - запудривание тоже сделало его для меня винтажнее оригинала). Дореволюционные открытки с ангелочками, Черная курица и подземные жители, белый передник горничной... L'Heure de Nuit. Родной, родной все-таки аромат, не воспринимается как детище чужой культуры ни на минуту.

После таких заявок, конечно, нельзя не думать про белых обезьян. "Красная Москва" - да, похожа, если бы не была такой громкой. Может, тот старый аромат, оригинал, был ближе к Герлену. Я почему-то даже не сомневаюсь.

А еще, по-моему, на примере L'Heure de Nuit можно проводить показательные выступления о возможностях сохранения и интерпретации фирменного стиля Guerlain - надо поставить вместе Сумерки, Мицуко, de Nuit и крикливую Insolence. У всех этих дам будет парадоксально похож поворот головы и разрез глаз)

Итак, L'Heure de Nuit - мое новое великолепное и интригующее знакомство. Но, пожалуй, купила бы я L'Heure Bleue.

UPD - по-настоящему нежным и шепчущим Ночной час становится на очень теплых участках кожи; если, например, остается немного на пальцах (у меня они всегда холодные), аромат дольше остается резким, и очевиднее его родство с Insolence

Only Nikol

Что ж такое? Как только откроешь страничку классического аромата, так сразу упоминается Красная Москва. Это действительно классика, но совершенно не ретро и слава богу! Время не стоит на месте, меняется мода, меняются люди и их восприятие. Да, это современная версия, но в данном случае ,на мой взгляд, это ни как не минус. Именно эти омолаживающие процедуры и позволили мне наконец остановить выбор на этом парфюме. И я совершенно этого не стесняюсь, так как не достигла еще того возраста и уровня сознания))), когда бы комфортно усаживала на себя Герленовские раритеты. Теперь собственно о самом парфюме. Ну классика... Французская классика. Тонкая, изящная, нежная! По моим ассоциациям так пахнут Сумерки...летние сумерки в саду. На коже раскрывается легкой, прозрачной ирисовой пудрой. В пудровых ароматах толк знаю и очень люблю. Но тут пудровость просто сказочная...легкая и деликатная. Не сомневаюсь, что массового признания не получит. Мало где в России представлен и в дьютиках его нет. Безумно уточненный и женственный аромат, не яркий. Не яркий как и все истинно французское. Кто знает, тот поймет.
P.s в базе появляется нежный, кремово-сливочный сандал. Стойкость у этого аромата очень серьезная.

neurotoxxic
neurotoxxic

Несмотря на то, что несколько близких друзей высказались о нём как: "фу! Старьё..." "Красная Москва!" "Тройной Одеколон" - носить всё равно буду и с удовольствием. Впервые мне совершенно плевать, что думают окружающие, я люблю этот парфюм и буду пользоваться, пока не кончится. Мне L'Heure de Nuit кажется очень элегантным, серьезным и при этом женственным. Пожалуй, единственный из моей коллекции который действительно заставляет расправить плечи и гордо поднять голову. В нём я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ в хорошем, классическом понимании этого слова. Женщиной из тех времен, когда мужчины шли на дуэли ради прекрасных дам. Не тех, что современные "девушки" которые хотят зваться девушками до 40 лет и старше... этакое пластиковое нечто с неживым конфетно-ванильным парфюмом.
Аромат хоть и современный, но качественный, красивый, с отзвуком классики. Люблю и рада, что в моем окружении его больше ни у кого нет :)

Katiko
Katiko

Ох, как же мне нравились сумерки герлена, когда они у меня были! Но ни разу я не решилась сделать полноценный пшик, я носила их очень редко, для себя, летним поздним вечером, когда природа остывает от дневного солнечного тепла и отдает в воздух благоухание нагретой природы, тогда я делала маленький намаз на запястье и наслаждалась в одиночку, вдыхая сумерки с запястья перед сном в перемешку с ночным воздухом:) в итоге с ароматом рассталась, а когда увидела, что этот парфюм якобы копия сумерек в новом исполнении, сразу решила, что мне надо!:)
первый пробный намаз дал ощущение нектара герлена, который я тоже очень люблю, а вот на второй день я решилась таки пшикнуть. После пшика нектар не проявился совсем, зато аромат тех самых сумерек меня очень обрадовал, теперь я смогу нормально пшикать на себя из флакона и наслаждаться, те же сумерки, но в более мягком исполнении;) весь день я пребывала в эйфории от аромата и от себя в нем, а вечером мой малыш удивленно ко мне принюхался и заявил, что пахнет мама не знакомо и ему не нравится, я к мужу с вопросами кинулась, он мне сообщил, что не фу, конечно, но и ничего особенного, увы:(
Придется видимо мне и этот аромат носить только для себя:)

Шардоне
Шардоне

"Лер де нуи" - это "Лер блю" без их базы. Можно даже использовать их как дневной вариант "Лер блю". Жаль, что тихие очень.
Моя знакомая с очень чувствительным носом, но не увлекающаяся парфюмерией, и не знающая ее, сказала:"Пахнет пряником".)

лиса
лиса

Я люблю этот аромат... очень. Сумерки всегда хотела, но что-то меня останавливало от покупки. Скорее всего, это излишняя углубленность аромата такими далекими для меня годами начала 20-го века...духом тех времен, о которых я ничего не могу рассказать чувственно, я не жила тогда... или не помню ту жизнь)))
И тут появился он, L'Heure de Nuit by Guerlain. Я сразу же его купила вдохновившись похожестью с Сумерками и в то же время оттенком с современным ликом. Мне кажется современность L'Heure de Nuit в том, что он теплее и мягче звучит чем его старший брат.
Более всего на мне слышны пудровый гелиотроп и сандал. Ассоциативно я вижу этот аромат как вечерний в горячем и сухом воздухе цветочный сад, душистые ноты которого переплетаясь с жаром ночи и цветочной пыльцой прекрасных цветов, уносят в сказочную и таинственную темноту.....
----------------------------------------------
Созрела я и на L'Heure Bleue Guerlain в духах))) Благодаря моему L'Heure de Nuit, конечно же!

omma
omma

согласна с тем, что Вассер молодец. очень корректно омолодил Сумерки, существенно смягчив их некоторую бескомпромиссность. к тому же, этот аромат носит несколько иное название и скорее намекает, чем копирует своего великого предшественника.
нежный гелиотроп и тёплый сандал. красиво звучит, женственно пудрит.
в нём хочется неспешно шествовать по площади Трокадеро и вести счёт личным и финансовым победам.

4ainygribb
4ainygribb

Всё-таки Лёр Блё никогда не казался мне по-настоящему синим, грустным и сумеречным. Скорее последним золотым бликом почти закатившегося солнца. Вечерние цветы в нём ещё нагреты и ярки. А вот Лёр Де Нюи - как раз наступившие "гражданские сумерки", когда ещё можно с трудом читать, но краски поблёкли, и лёгкий ирисовый ветерок сдувает остатки горячего благоуханья с гелиотропа и аниса. Ночной час воздушнее и прозрачнее.

1976
1976

В нём столько от всех ароматов Герлен,просто сногсшибательно. От верхних нот до базы прослеживается история. Воспоминания о Сумерках в верхних нотах, затем тёплая Самсара, а ближе к базе мне наполнил Тонка Империал и Терракоту.

Henriettа
Henriettа

Аромат, в котором соединилось благоухание чудесного сада и ночной прохлады.Слышу в первую очередь чудесный ирис, затем бархатистую розу , гелиотроп и нежный жасмин. Их аромат разбавляется свежестью апельсинового цвета и прозрачностью мускуса. Тихая летняя ночь, и через открытое окно легкий ветерок доносит аромат цветов, растворенный в ночном воздухе. Есть в нем что-то волшебно прекрасное, но очень хрупкое и временами почти ускользающее,как лунная дорожка. Согласна, что цвет очень подходит аромату. Прохладный(тоже почудился анис), спокойный,женственный,но по-герленовски классический.Очень удачно осовременили Сумерки. Ароматное воплощение Лунной Сонаты Бетховена.

aromatnaia
aromatnaia

Красивый, нежный, спокойный, мягкий, немного грустный аромат. Действительно навевает ассоциации с ночным летним парком или садом в широтах средней полосы.
В верхних нотах - фиалка, гелиотроп, фледоранж, потом вместе с ними слышны роза и бобы тонка (хоть в пирамидке и не указаны) - как лёгкое дуновение-воспоминание о Mon Precieux Nectar,. А в базе - L'Heure Bleue.
Тёмно-синий цвет, ИМХО, идеально ему подходит.

Dofedo
Dofedo

Ох уж этот белый мускус, он практически везде, он всегда одинаковый, он всегда в овердозе, он как туман , скрывающий индивидуальность ароматов, что ж , если L'Heur blue это духи , то L'Heur de Nuit - всего лишь синее масло для загара под луной......:)

Mmari
Mmari

Легкое дуновение ветра - и доносится аромат ночных фиалок в парке. Такие воспоминания навеял парфюм при затесте. После нескольких часов лежания в сумочке блоттер выдал почти один в один L'Heure Bleue, но именно такой, какой он в базе.

amelie-air
amelie-air

Сегодня меня шедро оросили из этого роскошного флакона с помпой)
Аромат красивый, пудровый. Мне напомнил Инсоланс, но Инсоланс я переношу плохо, а этот запах мне понравился - он нежнее и тоньше. Очень стойкий.

Bahiana
Bahiana

Этот аромат сразу напомнил мне как минимум два аромата: Apres l`ondee и Mon Precieux Nectar едп., только он менее интенсивный, чем первый, и менее сладкий, чем второй. Во всяком случае, от Сумерек он еще дальше, чем от этих двух ароматов. Специально на один блоттер нанесла новинку, на другой Сумерки. На коже раскрывается очень нежно. Название очень точно отражает суть: это действительно образ ночи, аромат тишины. Это аромат не о страсти, в нем нет ни тягучести, ни ночных цветов, ни сладости, то есть всего того, что в парфюмерии обычно изображает ночь. В этот ночной час нет ни ожидания, ни тревоги. Я бы хотела иметь его у себя в коллекции, чтобы слушать, как ночную тишину, а носить предпочитаю Нектар.

MishelMishel
MishelMishel

Первое впечатление порошок для стирки белья, а потом что то неприятное сладкое . День неудачных затесов

Lina_ang
Lina_ang

Аромат-сказка... Пока пишу первые впечатления. Т.к. сегодня только он у меня оказался, и только сегодня первый раз затестила.
В первые минуты очень мне напомнил аромат индиских благовоний. А именно сандала. Дальше больше нарисовалась картина полночной индиской бархатной ночи. Когда темно-синее, практически черное, небо с россыпью звезд., создает ощущение бархатности и тягучести. Когда в полночной тишине и темноте начинают более резко воспринимтаься ароматы, среди которых аромат цветущих розовых кустов(откуда они в Индии?), аромат цветущих апельновых цветов, причем только-только распустившихся. И все это великолепие приправлено тлеющими благовониями с сандалом(для меня в первых нотах только он и слышен был).Немного влажности, которая появляется после душного дня, наполненного солнцем. Причем влажность и ароматы усиливаются за счет того, что море совсем рядом. И от этого ароматы становятся более мягкими, более легко воспринимаемыми и обволакивающими.
Прекрасно. Очень нравится. Немного отдохнула, пока аромат был на мне. Хочу. Нравится. Но скорее всего больше подойдет именно на осень-зиму. Летом, кажется, будет немного душить...

olessia
olessia

Не братец а отпрыск самого L'Heure Bleue. Рассказали в бутике Герлен. Было выпущено три лимитированных издания по мотивам Сумерок для продажи в наборе, а затем только одно из них переименовано в название этого аромата и производится на постоянной основе. А цвет похож на фото.

Уточнила, это точно лимитированный "Zenit"

Упрямая
Упрямая

ДЫК вот ты какоe,"Ночное время"(час)". Цвет жидкости, вопреки ожиданию, не голубой. Это цвет сирени! (или цвет Lanvin Eclat(а ждала-то я голубой!!!)))-двойка фотографу!)Вот он точно и цветочно- и древесно- и мускусный. Разочарования нет, тк это Классический ГЕРЛЕН!!!- вот только не могу понять, чей братец сей ночной час?? Сомневаюсь в полноте пирамиды. Цитрусы есть- cлышны отчетливо в начале. Ирис-однозначно!- не морковный, а суховатый, как ирисик в Le Labo.Жасмина не чую вообще, но это не беда, в моей коллекции его присутствия предостаточно. Мускус громко о себе не заявляет. Его присутствие здесь-в самый раз. Роза появляется спустя минут 20,не роза - просто розовый штрих- не более.Согласна,что парфюм-нежный, мягчает ближе к базе(первый коммент-Роми Шнайдер). А еще есть какая-то легкая аптечная нотка(микстурная-???), которая позволяет добавить к характеристике- успокаивающий))).Не будет душить, если брызнуть его на ночь. Вот как-то так !) Носить буду, про "В любимцы"- пока не знаю, цвет нежной сирени- красивый, но хотела ГОЛУБОЙ!!! И по ИТОГУ- РАЗОЧАРОВАНИЯ НЕТ!!!

Choo
Choo

Разочаровалась. Очень ждала этот парфюм со столь романтичным названием и мистическим цветом ночи. Абсолютно ничего нежного не унюхала- классический терпкий парфюм. Вот такая матерая классика прям....А ждала чего- то очень необычного. Пудровость там, кстати, тоже очень условная.Цена- примерно 9 тыс. рублей, кому интересно.

Lubava
Lubava

Цвет воды горного озера в жаркий,безоблачный летний день,сливающегося на горизонте с небом,такого яркого,что закрываются глаза и выступают слезы...Завидую Вам Роми)))А цена и правда...Ах((

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Мне довелось протестировать этот аромат в Мезон Герлен. Несмотря на отталкивающий цвет жидкости, парфюм очень мягкий, добрый, нежный. Если бы не цена, то приобрела бы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain L'Heure de Nuit. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain L'Heure de Nuit, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Heure de Nuit от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Heure de Nuit от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Mon Precieux Nectar Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Angélique Noire Amouage Dia pour Femme Guerlain Cuir Beluga Guerlain Shalimar Amouage Ubar Amouage Honour Woman Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Apres l'Ondee Tom Ford Noir de Noir Guerlain Tonka Imperiale Guerlain Spiritueuse Double Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Memoir Woman Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Byredo La Tulipe Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Vol de Nuit