Дизайнеры » F-H » восточные фужерные « Группы

Jicky Guerlain для женщин

Jicky Guerlain для женщин

Купить Guerlain Jicky на Ozon.ru

Macys.com 2 items for 101.00 - 125.00 USD

Jicky Guerlain для женщин Картинки Jicky Guerlain для женщин Картинки Jicky Guerlain для женщин Картинки Jicky Guerlain для женщин Картинки Jicky Guerlain для женщин Картинки

Jicky Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Jicky выпущен в 1889. Парфюмер: Aime Guerlain. Верхние ноты: Розмарин, Мандарин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Бобы тонка, Лаванда, Корень ириса, Базилик и Жасмин; ноты базы: Специи, Кожа, Сандал, Амбра, Бензоин, Ваниль и Розовое дерево.

Розмарин Мандарин Бергамот Лимон

Бобы тонка Лаванда Корень ириса Базилик Жасмин

Специи Кожа Сандал  Амбра Бензоин Ваниль Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jicky by Guerlain.

Jicky Мнения об ароматах

JuliaSmith
JuliaSmith

Это какая-то особенная гомеопатическая парфюмерия!! - сотенные разведения, когда материального компонента, физически нет - приборы не обнаруживают, а дивный, неординарный аромат и его действие, тем, не менее, есть!! Скорее, это на эфирном уровне, а не на физическом!!.. Счастье, что на свете есть аристократичный в 25 -м поколении - Jicky!!!
И сдается мне, что этот аромат мог (или, даже был одним из любимых - у самого-самого большого денди-эстета - Оскара Уайльда...

Shakespeare
Shakespeare

Люблю фужеры. Этот такой гармоничный, красивый. Даже не скажешь ,что год выпуск такой далёкий, ни капли ретро в нём нет (может из-за переформулировки? или из-за нашего понимания ретро с обязательными альдегидами?) Вообще, если послушать ароматы, позиционирующие под старинные ароматы, например, Криды, Ренсэ или Penhaligon`s, то Жики ближе к ним. То есть он был придуман ДО эпохи ароматов Шанель №5 и Красная Москва. Он современен, на мой взгляд-унисекс, хоть и официально значится женским.

В нём много воздуха, ветер, он свежий. На него похож Лимонный Сорбет Этро, но Жики более сложный по звучанию-Этро проигрывает простотой. Герлен немного сладкий, в нём много пряностей, цитрусы, чувствуется рука настоящего мастера.
Элегантный, звонкий. Очень красивая лаванда, много трав и сандал. Эта женщина, в которую влюбился Эме Герлен, должна была быть очень высокой, элегантной женщиной, не привыкшей к простому сидению в кресле. Она должна была быть спокойной англичанкой внешне, но с бунтарским характером.
Стойкость хорошая, до 6-8 часов отчетливо ощущался и к базе стал как наркотик, не могу описать почему, но чем больше находился на мне, тем больше хотелось вдыхать.

Olganskv
Olganskv

Очень яркий аромат. Выраженный, для меня ассицируется с тотализатором - так же не дает расслабляться. :-)))) В разную погоду я с ним пахну по-разному: в солнечную яркую - лавандой с лимоном и чуточку мятой, а вот в пасмурную появляется гвоздика (а ни она, ни мята вообще в составе не заявлены). Ванили совсем немного, эдаким фоном. Шлейфовый, стойкий, прямо заявляет о себе "Эй, не проходите мимо!".

Sanyamia78
Sanyamia78

У меня EDP в современном золотом флаконе, купила недавно в Париже.
Запах очень интересный, безусловно, но для меня он все-таки "недошалимар"- база действительно, одна и та же, но не хватает сластинки какой-то- слишком уж он прямолинейный и суховатый. Нет в нем той неги и эротичности Шалимара. Очень яркий розмарин и очень яркая лаванда в начале, звучит довольно резко, но когда проходит этот начальный период- я его уже вообще не слышу. Так что, увы, на мне держится часа 2, потом надо обновлять.

Тем не менее, запах очень дорогой, необычный и с претензией, я бы сказала. Вижу его скорее как богемно-вечерний, но не с вечерним платьем, а со стилем casual chic. Уже здесь много раз упоминалось, что это были любимые духи Брижит Бардо- очаровательной "оторвы", поэтому не вижу его на женщине, одетой в стиле "хорошая девочка". Не жалею, что купила- теперь, на очереди духи ))

Света...
Света...

Читаю многие комментарии с некоторым недоумением. И снова и снова утыкаюсь в своё запястье.
От маленького намаза, нет, даже не намаза, а от влажного прикосновения к пульсу крышечкой только что откупоренного флакона - горьковато-сладкий аромат. Дразнящий, острый и нежный одновременно, чуточку пыльновато-ковыльный. Никаких там не чувствую пока ни животных, ни куриных бульонов, ни, даже рука не поднимается писать такое - общественных туалетов. Ни намёка. О мыле и речи нет.

Духи купила вчера. Учёная потрясением с Ноуингом от ЭЛ, вчера позволила себе только полюбоваться флакончиком. Флакончик - дааа... Когда я, сняв белую крышку большой коробки, увидела её черное бархатное нутро с драгоценным тяжёлым хрусталём в центре... Ох... И эта шёлковая волнистая кисточка (Джикки была блондинкой?)... И эта этикетка - просто осязаемый привет из почти полуторавековой дали, из наивной душистой безмятежности, ещё не подозревающей о грядущей жёсткой беспощадности мясорубки двадцатого века...
Подняла руку с коробкой и показала мужу, он, серьёзный мужчина, знающий, конечно, слова любви, но ментально не монтирующийся ни с какими восторженными охами и ахами и прочими сюси-пусями..., непроизвольно выдохнул: "Вот это да..."
Уже, ещё "не доходя до запаха", состоялось нечто... От одного только созерцания, возможности дотронуться, возможности обладать.
Не допустила и мысли, что там, в этих тяжёлых хрустальных гранях, не Красота.
Знаете, даже и не хотелось сразу открыть и понюхать. Уже было достаточно на первый раз впечатлений.
А утром взяла его в руки и, без дрожи, без трепета, только с любопытством предвкушения, открыла. И только коснулась влажным донышком пробочки своего запястья.
И ... Да! "Совершенно такой", как сказала Ассоль, увидев Грея.

belaya
belaya

Не могу не поделиться впечатлением, потому как в течении дня в голове мелькает мысль с периодичностью в час: "Да здравствует мыло душистое!". Аромат очень понравился своей необычной луговой травянистостью, но мысль о мыле не дает покоя. Летом буду носить обязательно. Даже сейчас могу представить как раскрывается аромат сухоцвета под жарким палящим солнцем.

Natulechka
Natulechka

Да, прародитель Шалимара, и это сразу чувствуется!

Не являюсь поклонницей ни Жики ни Шалимара, но не могу не отметить, что аромат звучит очень достойно. Яркое звучание лаванды и розмарина. Лимон деликатен. Ванильно-кожаные ноты мягко вплетены в общий хор. В базе появляются шикарное древесное звучание.

Аромат имеет яркое, игриво-освежающие звучание! Шедеврище!

Евгения Лав
Евгения Лав

Вот он - мой момент истины! Больше не нужно метаться между Шалимаром и Самсарой - не нужно искать замшево-цитрусовую селективную нежность (найденную у Шабо, но все равно это не то - слишком невыразительно, слишком рафинировано...). Все это есть здесь. Мне слышится отголосок застывшей смолы лиственницы, и даже глоток Мартини, спокойствие, умиротворение, идеальная выверенность, завершённость.

Воротник
Воротник

Наконец-то он мой! Играет красками и переливается. С каждым новым вдохом я ощущаю новые ноты. Шлейфовый. Теплая лаванда, разогретая ванилью и розмарином. Немного цитрусов и кожи на заднем плане. Очень сложный, игручий аромат, серьезный, и вместе с тем беззаботный. Очень многослойный и красивый. Напоминает прогулку по побережью прохладным летним утром. Люблю!

Ianna
Ianna

В начальных и сердечных нотах есть что-то от самсары - то, что некоторым пахнет "мясом" итп. Потом - часа через 3 - появлются цветы/ваниль/тонка - ещё часа на три.

MADELIN

Джики изначально задумывался как мужской парфюм, но мы женщины быстренько его узурпировали))) Аромат не для меня, т.к. не очень понимаю розмарин с лавандой, но иногда прикладываюсь к подругиному флакону, просто чтоб послушать, очень интересный ...))

Алиса1985
Алиса1985

На мне раскрывается сухой горьковатой достаточно резкой лавандой, которая к тому же уходит, не прощаясь, достаточно быстро, оставляя за собой лишь легкий ванильно-специевый след. Никакой индольности и животинки, слышимой многими, у меня замечено не было. Аромат строгий, не соответствовать нельзя.

Тедди СПб
Тедди СПб

В Джики для меня есть загадка. Считаю запах стопроцентным унисексом, или даже так - 70% улавливаемого моим носом все же чисто мужское. Лаванда-ваниль-папоротник-бергамот (неяркий) - дерево, покрытое мхом... Ну что-то типа этого. Иногда проявляется что-то животное и тогда запах тяжелеет, становится слегка агрессивным и грубоватым. Лаванда все же в силу психоделического воздействия уравновешивает и =успокаивает= оркестр прочих компонентов. КАЖДЫЙ РАЗ Джики меняется, высвечивая что-то меньше, а что-то больше. Капризные и необычные духи, очень сильно мимикрирующие под химию кожи. У меня парфюм 7,5 мл из испанского El Corte Ingles, купленный в 2005 году - то есть нормальный аутентичный вариант. Флакон в зеленой коробке, точно как на картинке в начале страницы. Берегу этот запах, он не каждодневный для меня, очень под настроение, всех озадачивает, говорят обычно следующее - что это? ничего подобного не нюхали, типично мужской, но с декадансом. Я декаданса особенно не вижу, но загадка есть. Запах волнующий, резковатый, яркий, даже излишне - в первые моменты. А потом - лавандовые поля, солнце, немного ванили,
разрезанные цитрусы в деревянной вазе на столике под старой замшелой сосной...

Стася
Стася

Первые 30 мин нужно пережить при знакомстве - вначале взрыв яркой очень тошнотной молочно-сливочной нотыю. Насколько я любитель чего-то специфического, но меня передернуло, я спрятала блоттер в сумку. Спустя 2 часа - приятная лаванда с ванилью и розмарином и легкий намек на женскую замшевую перчатку. Парфюм для аристократки начала 20 столетия...

MADELIN

Джики прародитель Шалимара(по не проверенным данным) Где-то тут мелькала такая инфа, что в производстве случился сбой и в чан с Джики случайно вывернули овердозу ванили, так родился Шалимар))

happy_inky
happy_inky

я ищу контакты с этим ароматом давно. Прихожу в магазин и делаю пару пшиков . Cлушаю... Мои близкие не понимают-наверное пугают первые ноты и лаванда. Но когда всё это травянисто острое улетучивается ,моя кожа пахнет так сладостно -молочно. Я не знаю что даёт такой эффект .Но не могу оторваться -упоение ! Очень хочу подарить себе парфюм-в том прекрасном флакончике с кисточкой Но никак не решусь…

Wonder_woman
Wonder_woman

Кто-то тут писал про аромат изо рта - соглашусь, тоже заметила такое. Но когда эта нота уходит, минут через 20-30, аромат становится просто невероятно красивым! Очень необычный, яркий, ни на что не похожий, пряный, может даже чем-то похож на Звездочку, но это сходство ничуть не пугает и не отталкивает. Совершенно беспрдобный аромат!

Очень красивый аромат, в чем-то похож на Шалимар.
На старте острый анисовый лимон и лаванда (вот уж не знаю, откуда здесь слышу анис, но он есть), а потом - Шалимарчик, щедро сдобренный лимоном. Красавчик! Удивительно, что этот аромат меня на сотню лет старше))

Ele2022200
Ele2022200

Если бы это был первый аромат из Герленовской классики который я затестила то наверное я бы бросилась его смывать сразу после нанесения. Но так как я поклонница Герлен и знакома с большей частью герленовских шедевров то я дала аромату шанс. Подробнее:
после ненесения на кожу я почувствовала резкий запах "животинки" - а если уточнить то я пахла будто меня пометили все дворовые коты вместе взятые! Никаких других нот - кошачьи метки и все! Но я не смыла так как знала что нужно просто подождать как и с другими ароматами подобного типа (переждать пока уйдет первая волна). И вот , минут через десять аромат решил показать мне себя какой он на самом деле - классика Герлена , аромат дорогущего мыла который просто сплетается с кожей и с запахом моего тела , образует симбиоз. К моей радости лаванда на мне не так доминантна как я опасалась ( не люблю ее). А ваниль в окружении других составляющих просто бесподобна!

Затест по моему мнению просто обязателен.

Innée Lueur
Innée Lueur

Согласна с предыдущим комментарием. Решила вчера воспользоваться случаем попробовать на блоттерах легенды Герлена, которых у меня нет, в концентрации духи.
Jicky и Shalimar начинаются примерно в одном ключе - так могли пахнуть какие-нибудь эффективные советские лекарства типа звездочки - чувствуется, что это что-то настоялось, ароматы такие массивно-древесные. Это прикольно так, для "прикольно" по идее созданы селективы, но это заблуждение. Джики, причем, поприкольнее Шалимара, то ли тем, что он посуше, то ли тем, что запах такой более игривый и резвый.
Через час Джики уже приятен - для тех, кто готов понять, что это винтаж, классика, создано Герленами; носы, которые предпочитают в привычном понимании приятный аромат, на такой аромат не согласились бы.
А вот утром Джики - это сказка. Это как пряный терпкий чай (конечно, не зеленый, и без намека на бергамот и жасмин) в комнате, где из этих пряностей что-то делают и везде их используют, а возможно даже танцуют индийский танец с пряностями и кидаются в них друг другом - звучит очень ярко.
PS Понятно, что лучше духи слушать на коже, но суть улавливается и так (к примеру, как меня мутит с блоттера какая-то нота от начала до конца в L'Heure Bleue, так и с кожи эта нота звучит также).

Estera
Estera

"Анималика" - мягко сказано. Запах фермы - это будет точнее. Видимо, кому-то везет, и ему этого в Jicky не перепадает, а вот мне - увы. Несправедливость!

UPD: Зато какое чудо - послевкусие, остающееся на следующий день. Но в начале - не знала, куда и деваться.

Zoroastrian
Zoroastrian

По мне - отнюдь не "сухой", напротив - влажный, гладкий, сизо-голубой.. Ярче всего звучит лаванда. Запах лаванды, которая продаётся в мешочках, не люблю именно из-за ощущения сухости. Здесь этого нет. Влажная, чуть сладкая ванильной сладостью лаванда в нежном окружении цитрусовых нот. Деревяшек совсем не слышу и очень этому рада. На грани восприятия улавливаю жасмин и ирис.
Всё это во влажную погоду. В жару аромат почти не слышу - только возле самой кожи - едва ощутимый аромат..
Сердцем и базой очень похож на Emeraude Coty, хотя в начальных нотах они совсем разные. Нежно люблю оба, отличие вижу лишь в нотке мяты (Эмерод), из-за чего последний ассоциируется скорее с зелёным, чем с голубым.

Лара11
Лара11

я нахожу сходство с Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel

таш
таш

У меня туалетка. Я очарована. Начало- звонкое, почти хрустальное.Очень напомнило Apres L'onde Потом начинаются смолы и цветы. Красивейшее сочетание лаванды и розмарина. Ловила себя на мысли, что именно этот аромат я назвала бы "После дождя". Знаете, бывают такие музыкальные произведения, которые так богаты на мелодии, что их потом разбирают на сотни пьес, песен, романсов. Так и Джики временами напоминал о Шалимаре, потом уходил в сливочность Самсары...Знай я Герленов получше, наверняка услышала бы еще что-нибудь... Удивительный запах!Все больше и больше убеждаюсь, что старые Герлены, даже в современной редакции-это что то совершенно особенное.

Nrg
Nrg

Только что принесла домой рефил 93 мл едт...
Пока шла по улице (+23), был сухой степью и малышкой-лавандой ( зря я ее боялась, очень нежна) потом были цветы из букета Сумерек и бах!..плотское нечто!!
Теплый, греющий.
Красавец!!!!Аристократ!!
Прям предвкушаю сериал: буду тестить/знакомиться в разных погодных и настроенческих ситуациях!!!
Будучи фанатом шалимара и имея его в разных концентрациях и годах выпуска-очень рада была обнаружить их с Жики непохожесть на фоне конечно же знакомых нот!))

alexbez
alexbez

только что все таки распечатал лежавший 5 лет винтаж Jicky. 60-70хх
Одновременно нанес на левую - винтаж, на правую современные духи.
итак.
есть разница. НО!
она минимальна. она отличается только циветтой. в оригинале он был натуральным. сейчас он синтетический. почему его тут нет в пирамиде - никто не знает, но сам Тьери Вассер (парфюмер Герлен) говорит, что он там есть.
разница только в этом. это единственный компонент, котоырй запрещен сейчас из всех, содержащихся в Jicky.
Ну а по-поводу EDt и PDT, то вот что я скажу - Жак Герлен ни одного своего парфюма не выпустил ни в чем кроме духов. Все вариации - это новшества рынка. поэтому и не восхищают. хотя, в EDP он хорош.

Итог: да он другой, но только засчет животной базы. Все, благодаря идиотам из IFRA, его уже не будет. но Jicky на 90%, как и Шалимар, все тот же.

Suissesumire
Suissesumire

Jicky пахнет парижской жизнью, парижскими сквозняками. В нем мешается запах сигарет, лимона, которым поливается каждый салат на летних столиках, свобода-бедность молодости и какой-нибудь желанный десерт в баре.

katerynah
katerynah

Джикки это степь, ковыль, лаванда, выгоревшая трава трава... .и сухой воздух. Невероятное смешение запахов от самых низменных и плотских до ароматного блаженства. Этому аромату нужен воздух и ветер. Длинный надушеный шарф или носовой платок, конский ароматный хвост женской прически. Многим ароматам нужен свежий воздух, но Джикки особенно. Без ветра и воздуха он умрет, как мы без любви... .

Чем больше я погружаюсь в ароматы Герлена, тем больше думаю: - а не пришлось ли мастеру продать свою душу ?

Клэр
Клэр

Это старший брат "Шалимара", уютный, как травяной чай с корицей холодным вечером. Настоящая старинная красота, которая наравне со многими прекрасными вещами, вроде веджвудского фарфора, всегда будет оценена по достоинству.

Dofedo
Dofedo

Не знаю, что с вашими носами происходит, но Shalimar является частью Jicky( т е наоборот, Shalimar-это Jicky+ этилванилин, если быть грубым), он очень явно читается на фоне уринального аккорда сандала, циветы и цитрусовых, крепко склеенных с легким рассольным аспектом провансальских трав, типа розмарина, кориандра, майорана и кумариновой лаванды . В магазине они благоухали солеными огурцами и старостью, мне пришлось сидеть в кафе и выжидать раскрытия аромата , я , почему то , был уверен что мне они понравятся и не ошибся, купил их, а сидя в кафе , я читал на этом сайте все про них и никакого Shalimar мне не чудилось , только на следующий день утром , когда я вошел в облако разбрызганных Jicky, близкое родство с Shalimar стало очевидным , короче, мне нравятся Jicky.
( у меня современная EDP )
Ps. Прошла неделя , "чудо-золотой корпус" развалился, от 50 мл. Осталось 2/3 , EDP действительно оказались EDT, скорее всего из за "современного прочтения" формулы аромата производителем ( они разбавляют формулу спиртом до тех пор, пока запрещенные компоненты не опустятся ниже дозволенной отметки, а затем обратно насыщают формулу уже дозволенными ингредиентами), да, и ещё, в базе есть очевидная нота кумина, меня она бесит:(

XeniaWeber пишет: "винтаж и современная версия - это несравнимые вещи"
Соглашусь.
Да, Жики здорово менялся, я пробовала разные версии.
Современная ТВ меня как-то не вдохновила. Все ноты словно... обрезаны. Или усушены. Аромат "исхудал".

Но современные духи, именно духи, все же очень хороши, очень!
Особенно те, которые делают в доме Герлен на заказ, в большом количестве, и потом у нас на некоторых сайтах выставляют на распив.
Надеюсь, это не примут за рекламу, тем более, что я не даю ссылок, явок и паролей. Просто я сравнивала духи Шалимар и Наэма - во флаконе и с распива - с распива были качественнее, сложнее, роскошнее. При том, что флаконы куплены в Париже. И огромные флаконы, которые распивались, тоже в Париже. Не знаю, может, разливают все же из разных "бадеек". Или те литры, которые делают на заказ, делают более вдумчиво и аккуратно? У меня нет идей, я не химик. Но мой нос мне доказывает: они отличаются.

Но современные духи Жики (возвращаясь к теме) очень хороши.
Лучшая в моей жизни лаванда. Лаванда в сочетании с животной нотой. Бешеная скачка на коне по лавандовым полям.
В них есть и бодрость, и элегантность, и вообще они какие-то английские по духу.
Моя подруга жаловалась, что на ней Жики (ТВ современная) иногда пахнут чудесно, а иногда - грязными памперсами...
У меня концентрация парфюм, и они всегда пахнут чудесно.
Есть так же винтажная ТВ, купленная дороже, чем эти духи.
Она красива, но в ней не хватает чувственности и плотности.
В общем, попробуйте Жики в концентрации парфюм. Возможно, вам откроется их игривая, загадочная душа.

Для меня Жики - это "Орландо" Вирнджинии Вульф.
И я люблю этот аромат.
Сочетание лаванды и чувственной животины - очень люблю.

XeniaWeber

Zens, спасибо за такой экскурс в парфюмерную историю! Я думала мне чудятся запахи сена, а он вон что - кумарин. Это классика, и она ею останется вне зависимости от нашего понимания и оценки,

ZENS
ZENS

JICKY DE GUERLAIN
Самым "старым" из существующих и по сей день ароматов является, пожалуй, "Жики" (Jicky) знаменитого парфюмерного дома Герлен (Guerlain). В 1860 году Эме Герлен, сын Пьер-Франсуа-Паскаля Герлен, отправляется в Англию на учебу. Через несколько лет, после смерти отца, Эме приходится вернуться во Францию, чтобы помогать своему брату Габриэлю управлять парфюмерным производством. Но в Англии остается его возлюбленная, которую зовут Жики, и с которой он никогда больше не увидится... Эта любовь и вдохновит юного парфюмера на создание знаменитых духов - Jicky de Guerlain.
Год выпуска "Жики" - 1889 - это также и год строительства Эйфелевой башни. Вместе с инновациями конца века вперед продвигается и парфюмерия. До появления "Жики" духи хорошего общества являлись слабыми растворами с цветочным запахом - обычно мимозы или фиалки - и ими брызгали не на тело, а на носовой платок. К тому же духи не были "мужскими" или "женскими", ими пользовались все (Герлен создал позднее, в 1904 году, духи "Mouchoir de Monsieur"). Появление "Жики" стало своего рода революцией в парфюмерии: это был явно "мужской" аромат из-за преобладания сильных нот над цветочными, да и флакон прямоугольной формы указывал на это. К тому же они стали первым произведением современной парфюмерии, которая в отличие от традиционной более не пытается имитировать природные чистые запахи, а создает их сама, вдохновляясь новыми образами и идеями - как в поэзии или изобразительном искусстве. Ведь в "Жики" впервые были соединены натуральные и синтетические компоненты. Синтетическими являлись ванилин (синтезирован Лэр и Реймером в 1876 г.), который дает более сильный и устойчивый запах, и кумарин (выделен из бобов тонка химиком Перкин в 1868 г.), дающий свежесть и динамизм. Композиция "Жики" такова: верхние цитрусовые свежие ноты - лимон, бергамот, лаванда (ванилин); пикантные мята, вербена, майоран, тимьян. Затем тонизирующие свежескошенное сено, розмарин и базилик. Средние ноты - жасмин и розовое дерево; в основании - радикальные и интенсивные опопонакс, бобы тонка (кумарин), сандаловое дерево и животный запах цибет (выделение желез цибетовой кошки).
Аромат относится к семейству папоротниковых, доминирующим аккордом является полу-восточный и ароматический. Сочетание лаванда-сено-бергамот делало "Жики" привлекательными для многих мужчин вследствие их авангардного по тем временам запаха. Но все же они стали женскими, что привело и к соответствующим модификациям флакона. К 1912 году мода на пикантные ароматы закрепилась с появлением L'Heure Bleu дома Герлен. Это сказалось и на популярности "Жики" у прекрасного пола. Сегодня существует туалетная вода "Жики" во флаконе с разбрызгивателем.
Не важно в какой концентрации: Духи, ПВ или ТВ, мы имеем сие Творение, главное мы можем прикоснуться, почувствовать и прочувствовать этот- Шедевральный аромат, на все времена!.. И наслаждаясь, - Любить!..

XeniaWeber

Судя по всему...винтаж и современная версия - это несравнимые вещи. У меня современная версия, к сожалению. Обиды не передать. По началу, сразу после нанесения парфюм выдает то, что здесь благородно называют анималикой. Не буду кривить душой, да простят меня поклонники этого творения, пахнет он для меня лавандовым освежителем воздуха обильно попрысканным в общественном туалете. Было страшно, что муж, учуяв амбре, выгонит меня из дома со всей моей парфюмерной коллекцией.Но он был увлечен чем-то важным) Потом слава Богу, уходит этот дух. Остается моно аромат лаванды, как здесь уже говорили другие пользователи. Хорошо, что он негромкий и сидит близко к коже,становится вполне носибельным. Конечно, это неоднозначный аромат, спору нет. Ну не может быть такого, чтобы автор, вдохновленный любовью, создал ТАКОЙ запах. Что-то не так либо с моей версией парфюма, либо с моим носом.

Siori
Siori

Нежные благородные травы, эльфийское поле, фиолетовый огонек летнего вечера.
Жила бы в нем круглогодично.
Уют и законченность, женственная травная гармония.

(Колонь 70х годов --спасибо Инне-Инусику)

Trespassers W
Trespassers W

Какой прикольный аромат! Подобное сейчас можно найти только в нишевой парфюмерии. Терпкие, горьковатые лаванда и розмарин, благородный бергамот, специи, чудесная мягкая ваниль, немного кожаных нот, очень деликатных (не как этот деготь в Шалимаре, простите, поклонницы, не доросла еще). Очень интересно! На разных людях может выдавать странности некоторые, мне кажется. Очень от человека зависит, как он сядет. Но у кого с ним дружба получится, будет здорово - небанально, немного загадочно и современно! Сто лет ему, а не ретро!
Поняла, почему не ретро - просто он был РАНЬШЕ тех ароматов, которые часто воспринимаются как ретро, раньше Красной Москвы, раньше Шанель №5. Ведь оценка "ретро" - это наше восприятие, наша память о тех женщинах, которые пахли духами в нашем детстве. Мы просто не знали того, что было раньше. Да, новое - это очень хорошо забытое старое!

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Имею 2 концентрации: ТВ 1998г.(оформление, как на картинке выше) и ПВ современная 2011г (пчела). Старт в ПВ более яркий, решительно настроенный, по- мужски агрессивный: яркие «жирные» лаванда, розмарин, шалфей, пропитанные бензином кожаные перчатки. В туалеке, всё прозрачнее: травы не выходят в доминаты, лаванда более сухая. Если можно привести такое сравнение о травах, то ощущение о ТВ, как - будто просматриваешь старинный гербарий, аромат отдаленно сохранился, но вместе с ним есть запах пожелтевших страниц, страницы хрупкие, крошатся в руках; здесь лаванда в технике – акварель по-сырому. В ПВ травы «а-ля натюрель», написаны маслом, долгоиграющие, не спешат уходить из базы.
Впервые попробовав Жики, решила, что, наверное, никогда больше не надену ЭТО, именно из - за очень физиологического запаха; поднося запястье с Жики к носу, я могла вызвать слабый рвотный рефлекс. В шлейфе никаких фекалий не было и нет. К этому индолу, по мере разнашивания, обоняние достаточно быстро приспособилось и трансформировало его в теплый негромкий животинистый запах, который сейчас очень позитивно воспринимается как мной, так и другими, как некая теплая телесность. Индольная нота есть везде, в ПВ, как мне кажется, более выраженная.
В ПВ мой любимый момент, когда мимолетом появляется роза, негромко, но она такая же «жирная», как и лаванда. В ТВ я её не замечаю, там более выражена цитрусовая кислинка, а тот самый запах рассыпающихся страниц придают выраженные корица и пудра; иногда слышу высушенную гвоздику.
К базе ТВ и ПВ приходят к типичному герлинаду. Прямого сходства с Шалимаром - не вижу: они родственники, как и все из когорты «золотых» герленов, просто с большей степенью родства.
Стойкость у ТВ до 8 часов, у ПВ примерно одинаковая до 10-12.
С Жики, как ни с кем уверенно и надежно, ощущение физического и психического комфорта. Ни один более парфюм так не поднимает мне самооценку) Мне, кажется, эта история все же о благодарности:
"...За эти слезы, чистые, как снег
Спасибо
За миллиарды человек
Спасибо.." (Земфира)

freefire
freefire

Неужели он появился на свет уже 124 года назад! Какой долгожитель! Элегантная лаванда в обрамлении трав и цветов. Теплое уютное облако. Ощущение свободы, простора и лета. Свобода и простор всегда присутствуют в "старых Герленах". Лавандовый ветер в волосах.

Каватенка
Каватенка

Горячая, разогретая солнцем лаванда на коричневой ванильной подложке. Прованс, лето, солнце, расслабленное приятное безделье. Мне очень нравится.

La vie en rose
La vie en rose

Нежнейшие хрустальные шарики на холодном серебре - такие ассоциации вызывает "Jicky" от Guerlain. Все переливается и звучит нежным колокольчиком, постепенно создавая легкую мелодию. Женственный, игривый, воздушный.
Обожаю!

Coty
Coty

Цитрусово- ванильная лаванда. Вот что хотите,то и делайте. Люблю с первого нюха.

Женька
Женька

Долго ходила вокруг стенда с Герленами, тестила, ооочень хотелость чего-нибудь. Есть у меня Маора, Митцуко и Шалимар. Не хотела нот, схожих с Митцуко (уважаю, но не моё). Из шести классических ароматов не услышала их в Найме и в Жики. Купила Жики ЕДП. И что же? Дома нанесла на кожу, и вот они... И держатся до последнего ))). Ладно... Сегодня в облако зашла. Оооо, нелюбимые нотки взметнулись в воздух и ушли, я уже рада ))). Только сидит тихонечко, деликатно. Шлейфа хочется. Чуть позже зашла в комнату- кондитерская с булочками корица-ваниль. Зато узнала, что у меня кот- Герленоман ))). Вчера с локтевого сгиба пытался слизать Шалимар, сегодня следы облачка Жики с пола слизывал, а потом чудить начал. Мы с сыном долго смеялись ))). И что же туда положили...?

Gimpo-cat
Gimpo-cat

А у нас как всегда маркетологи молодцы. Ни тебе Джики,ни Шалимара,зато от Маленьких чёрных обрубков,называемых платьями,полки трещат по швам. А что,пипл хавает(((( А может,я чего-то не знаю? Просто не верю,что Джики сняли с производства (тьфу тьфу тьфу)....

coronerammerung
coronerammerung

Очень приятный, долго искал и, в конце концов, купил. Ни грамма не жалею. Единственное, почему не могу причислить к самым любимым - это из-за старта, но не буду проводить аллюзий. Зато через 10-15 мин весьма милая лаванда с розмарином, специями и кучей чего иного, совсем не избитого. При этом она не такая явно женственная, как у Форда, что тоже радует. Вообще, сложная формула. Правда, одеть никак не получается - весны у нас не предвидится... =/
Один из любимых у сэра Шона Коннери, кстати.

ТайнаТани
ТайнаТани

У меня современная версия, туалетная вода. Действительно, аромат совершенно неизбитый,но очень приятный и, кажется, абсолютно никого не напрягающий! Она нежная, легкая, и его неотъемлемая черта - это благородство и элегантность! Начальная лаванда мне не показалась излишне резкой, она звучит очень натурально. Остальное раскрытие - не могу разложить по нотам, но очень и очень впечатляет. Единственно - пока проявляет себя недостаточно стойкой.
И еще: сходства с Шалимаром не нахожу совершенно, это абсолютно разные "повести"!

Clandestina
Clandestina

Мне посчастливилось познакомиться с Jicky в концентрации PDT. Вот где красота! Это далеко не моноаромат лаванды, а сложносочиненная композиция из пряных садовых трав, цитрусов и древесных нот. Сладости нет почти, но аромат абсолютно не резок, очень натурален. Мое спасение от мигрени, безотказно действует на меня как ароматерапия. Слышится мне в нем еловая нотка, наверное это сочетание мандарина, лаванды и розмарина так себя ведет. Каждый раз, когда вдыхаю Jicky, представляю себя гуляющей по лесу среди вековых елей, согретых теплым летним солнцем. Сходства с Шалимаром не нахожу, все-таки, Шалимар потяжелее из-за своих копчено-кожаных и ванильных нот, а Jicky несет несколько другую смысловую нагрузку, если можно так сказать. Он для тех, кто хочет почувствовать себя в гармонии с природой. Советую поискать этот аромат именно в PDT.

Ella Sever
Ella Sever

Для меня Джики - это моноаромат лаванды. Ничего кроме неё моё запястье так и не родило. Через два часа лаванда сошла на нет, оставив после себя ванильно-пудровую базу.
Спасибо Эльсанте за упоминание о фильме "Натали". Хотя бы ради этого стоило заходить на комментарии по Джики. Фильм покорил меня, а парфюм, к сожалению, нет.

pacifica
pacifica

Использую эти духи, как говорится, "и в пир, и в мир".Очень люблю и ношу с удовольствием, наслаждаюсь ароматом лаванды. Еще нравится необычность парфюма - редко сейчас встретишь неизбитый запах, которым не пахтет от каждого второго.
У меня ПВ,духи тоже слушала. Духи понравились тоже, они более нежные, мягче но и цена другая....
Для меня Жики на Шалемар не похожи. Шалемар на мне пахнет дорожной пылью, Жики источает свежесть природы.

MishelMishel
MishelMishel

Сначала такой приятный аромат, а потом через минут тридцать не покидало ощущение, что я сижу в странной цветочной клумбе с тошнотворными цветочками , а РЯДОм стоит тарелка с куриным бульоном. Вот что это))))? Анималика? Или животина? А спустя 2 часа, я задала себе вопрос:"Мишка, ты бы себе это купила? Нет, ну даже если подарили? Носила бы? мишка сказала -НИКОГда")))))) не скажу что я не люблю классику))) люблю. Но герленовская классика, меня убила

La Rissa
La Rissa

Начало - это симбиоз Полночного яда Диора и Шалимара Герлен в одеколоне, только все очень расплывчато, ну или разбавлено, как угодно)
Аромат быстро теряет свою силу, и становится прохладной дымкой, которуя я назвала бы "Лавандовая версия Шалимара, колонь".

Или это не ПЯд? Это Антигерой ЭЛДО? Тоже похоже, вернее, даже гораздо больше похоже! Значит, это "Антигероическая версия Шалимара"))

Lina_ang
Lina_ang

Наконец-то я стала обладательницей данного аромата. Первое впечатление было просто волшебным. Сливочно-карамельная дымка, безумно вкусная... Не было ничего резкого и неприятного. Просто восторг.
При втором же нанесении-дикое разочарование-выдал мерзопакостнейшую анималику. Была поражена и удивлена-неужели от этого же аромата я была в восторге вчера?! Сказать, что испытала шок-не сказать ничего. Потом проступила красивейшая роза и лаванда. Для меня.
Тем не менее, несмотря на удивление и неожиданные нотки-я в восторге от аромата. буду пытаться подружиться с ним и дальше.
Но он точно будет одним из постоянных жителей моего столика.

anna1975
anna1975

Сразу после нанесения ассоцация-картина Claude Monet Gare Saint Lazare(прибытие поезда)<дым, гарь, лаванда,потом красота неописуемая,не знаю, как разложить, но очень нравится. Так сейчас никто и не работает, такие композиции не составляют.

marakua
marakua

Моя любимая лаванда!...слышу аромат и вижу Париж! шикарно!Изыскано!

luce
luce

он не просто похож на шалимар, сегодня неожиданно узнала подробности происхождения шалимара. оказывается Джики и есть базовая часть, при изготовлении парфюма в купель случайно уронили овердозу ванили, так и родился новый аромат - шалимар, и потому его прекрасный удивительный прародитель Джики так нам его напоминает. а Джики был изначально создан как парфюм унисекс, и лишь впоследствии был "узурпирован" женщинами.
просветила меня дама, работающая у Герлэн.

kwad
kwad

ожидание парфюма для знакомства было очень волнительным.
ну, что...оказавшись в облаке Jicky поняла, что все тревоги были напрасны и с каждой минутой влюблялась в аромат все больше и больше.
первые минут 5: очень-очень резкие (максимально близко к неприятным), с анималикой, дымные, похожие на "шалимар"
и вот, в тот момент, когда я готова была, ну, очень сильно разочароваться, на сцену вышла лаванда. Самая красивейшая лаванда из всех, которые обоняла.
Влажная лаванда в обрамлении тоненькой гладкой кожи шикарных дамских перчаток, деликатно приправленная бобами тонка и щепоткой специй (перчик, что ли).
до чего же Jicky нежен и прозрачен!
шлейф.....это даже не шлейф, а призрачная легкая вуалька
теплый, до мурашек нежный и уютный - вот и у меня настал тот момент, когда хочется разрыдаться от бурной волны восторга, доходящей до грани оргазма.
переливающийся, искристый, игривый: чуть притихает лаванда и на ее месте возникает ваниль - и так по кругу. Ваниль не чистая, а такая немного "грязненькая" и провокационно-соблазнительная (как бы, чуть с циветтой).
благородный, изящный и чувственный.
есть какое-то ощущение ласкового скольжения шелковой ткани по коже. Все такое воздушное, теплое, ласковое и ласкающее.
EdP

сл
сл

очень похож на Шалимар. стойкости не хватает. Поскольку ну очень люблю Герлены - этот тоже нравится!

menestrell
menestrell

Духи! Для меня этот аромат - наивысшее произведение искуства от Герлен. Любовь с первого взгляда, так у меня случилось.
Осень, но не дождливая, а просто слегка влажная, небо затянуто серой дымкой... В идеале туман.
Очень хорошо слышна красивейшая лаванда на фоне розмарина, ванили, кожаных нот. Она совершенно не замыливается и звучит весьма деликатно, хотя духи "с характером".
Стойкие, на мне продержались больше шести часов при условии, что я весь день гуляла по набережной в объятьях прохладного и влажного осеннего ветра.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Красивый аромат из прошлого. Не утративший своей актуальность даже 100 лет спустя. Категорично к женским не отнёс бы его никогда.
Если не ошибаюсь, это был любимый парфюм Чарли Чаплина.
Для меня он, как шарф. Тёплый , уютный, согревающий..
Комфортный.
Пользуюсь им очень редко. Обычно в осень.

vlasta
vlasta

Пришло время Джики: дождливо, пасмурно, прохладно... красота! Зонт, дождь, палантин вокруг шеи и Джики - это мой маленький мир с которым не очень хочется делиться, НО легкий шлейф притягивает взгляды окружающих, они тянут носом и... поклонников Джики становится больше:). Элегантный, аристократичный ... "напоенный давлеными пряными травами и горной лавандой... " Mirraj, я поняла, о чем Вы, СПАСИБО.

P.S: поднесла запястье с ароматом к носику моего эксперта(8 летняя дочь:), она его пару раз сморщила и гордо объявила: "-Лаванда! Обожаю! Брызни и мне! "

А я от ее реакции ждала: "- Огурцы, соленые... не нравится! "

розазора
розазора

Туалетная вода, современная.
Верхние ноты плотные, бензоин с кожаным тоном. Напоминают Шалимар. Дальше, там где Шалимар уходит в томную ваниль, Jicky раскрывается чистым воздухом Прованса, наполненным лавандой, розмарином, тимьяном. На мне все это великолепие увы очень нестойко. 2-3 часа и все.

vetv75
vetv75

Духи. Теплые, обволакивающие, база, действительно, похожа на Шалимар. Нежная лаванда и цитрусики слетели очень быстро, оставив тепло Востока. Я зачарована....

Марина+
Марина+

Довелось потестить в ИдБ - т/в слетели мгновенно лишь оставив недоумение по поводу того, что я его уже знаю...А затестив духи сразу поняла что это - Шалимар! Не поленилась подошла с блоттером к Шалимару и тестила конкретно в одной и другой руке - один в один!!! Может с раскрытием они меняются по-разному, но ждать я не стала, с меня вполне Шалимара хватает...

Ttata
Ttata

Jicky - это мой любимый яд. Дайте мне есть его ложками, пить его чашками! У меня пока что лишь туалетки трёх различных возрастов - от современной до винтажной, но не очень старой. С удовольствием наношу его на ночь на волосы, чтобы проснуться, приподнять голову и посмотреть в глаза небесной лисы, глядящие на меня с тёплой подушки.
А зимой я щедро поливаю самой жёстко-лавндовой версией мех воротника. Это варварство, это почти что ритуальное убийство. Помните, как в древности на алтарях закалывали девиц, веря, что только так можно пережить зиму и обеспечить приход весны? Вот так же и я, среди темноты и мороза, выцеживаю жизненные силы из этой красавицы, каплю за каплей, каплю за каплей.

Эльсанта
Эльсанта

Новый расцвет популярности эти духи получили с выходом легендарного фильма "Натали". В сцене в борделе, куда героиня Фанни Ардан приходит, чтобы нанять проститутку (Эммануэль Беар) для своего неверного мужа, проститутка спрашивает ее -такую элегантную даму в строгом пальто: "Какие у вас духи?", и та, едва дыша от волнения и нервно пуская дым сигареты, выдыхает: "Jicky!".
Очень люблю эту психологическую драму, пронизанную токами эротизма, и когда смотрю ее, чувствую горьковатый флер этих духов. Это история взаимоотношений двух женщин: "приличной" и "падшей". Проститутка рассказывает героине Фанни Ардан детали свиданий с ее мужем и, конечно, обманывает ее. В финале выясняется, что она с ним не спала. И в итоге обе дамы находят утешение в объятиях друг дружки))).
Сдержанность, феерическое умение владеть собой и... вулканической лавой прорывающаяся наружу страсть, - вот что такое для меня Jicky!

LadyF
LadyF

Раздавленные травы залитые анисовым сиропом - это начало, которое я безумно люблю, потом задеревяшивается с горчинкой выдает ваниль и переходит в шалимаристую базу, я в течении дня обновляю духи чтобы снова чувствовать мной любимое анисовое начало.
Jicky сегодня удивил меня нотой кока колы, лаванда куда-то подевалась, видимо лето влияет
Не соглашусь что это шалимар. в джики нет жженых резиновых галошей, индустриального дыма и прочей химии, в джики эту нишу занимает лавандовый летний луг и ощущение возникает природного плана, а не ноты подкопченых кирзачей и прелой листвы как у шалимара

Anarko
Anarko

Сегодня за 30 градусов, жарко. Jicky ПВ бесподобен. Охлаждает, бодрит, освежает. Работает вовсю, задействуя все имеющиеся возможности).

Frau_Holle
Frau_Holle

Jicky (винтаж) - дама с характером! Чувствуется лаванда - горьковатая, резкая - на фоне смеси, которую я не могу разложить по нотам. Вроде розмарин чувствую или еще какую-то траву, ванили нет (и хорошо, что нет), в дальше - специи-деревяшки неопознаваемые. На мне вся эта композиция звучит довольно резко, сухо. Аромат хорош, но далеко не на каждый день. Он как бы говорит: держитесь от меня подальше, сегодня никому спуску не дам.

Elea
Elea

Если аромат покупают уже 123 года, то в нем что-то определенно должно быть. Пробовала я его в ТВ несколько раз в разную погоду, но на покупку вдохновиться не могла. После буквально минут 5-10 симпатичного фужерного начала с цитрусами, травами и лавандой все проходило оставляя на коже приятный ванильный след на пару часов.
Купила вслепую современную ПВ и это для меня однозначно must have. Прекрасный фужерный ориентал на повседневку, как говорится, сделай каждый день праздником.

Традиционное герленовское начало с цитрусами, в которых вплетены бергамот и розмарин. Цитрусы и травы остаются к ним подваливает базилик и естественно лаванда, фужер как ни как. Лаванда в Жики не колючая, не резкая, не совсем лавандовая. Ее просто шикарно смягчили. Наверно не последную роль в этом играют ирис, тонка, бальзамы, которые я не замечаю. Но в этом и есть неизменная фишка классических герленов: в них нет отдельных нот, они звучат своим собственным симфоническим голосом.

И уже в сердце появляется ваниль, которая со временем набирает обороты и с постепенным уходом трав и лаванды становится солирующей базой. Знаменитая грязная ваниль Жики. Тут и становится ясно дружите ли Вы с циветой-животинкой или этот аромат для Вас увы непереносим. Ваниль медленно сливается с кожей заволакивая Вас своим шлейфом.

grettel
grettel

Современных Жики не знаю, у меня духи 1985 г. Пользуюсь изредка, берегу, много дорогих воспоминаний связано с этим ароматом. Иногда начало чуть более резкое,солировать начинает розмарин, потом бергамот, потом лаванда. Потом аромат играет. Сегодня, в весенней прохладе из окна, начало лавандовое, тонкое, обволакивающе-нежное, потом деликатно присоединились розмарин с бергамотом и зазвучала утонченная, обаятельная ваниль. Аромат сена очень отдаленно, такое душистое, хорошо высушенное, впитавшее солнце и ветер сено. Сегодня Жики просто восхитительны!
На мужчине представить могу, но не на каждом, (вспомнился молодой Коренев из Человека-амфибии, на нем представилось). Не всегда Жики бывают такими упоительными, иногда они в посадке кажутся несколько раздраженными.
Но никогда в них не слышала ни прелого сена, ни какой-то ужасной животины, и не считаю, что аромат Жики вонюч для женщин, как написано в одном из отзывов.

Panik
Panik

Сегодня посетил уголок Guerlain в Цуме, решил супруге сделать приятное. Были доступны 2 версии - Perfume De Toilette и Perfume, нанес на два запястья. Разделяю все восторги...., но стойкость где? Три часа и еле-еле ощущаю обильно нанесенные духи(!!!). Химия кожи и гормональный фон, думаю, здесь не при чем. Да,... нужно, видимо, искать несовременные версии.

Нарцисс
Нарцисс

Приобрел флакончик духов 7,5 ml старого выпуска. Хорош!!! Красивая лаванда, ирис, ваниль на мягкой коже! Аромат переливается, раскрывается бесподобно! Правда мне напомнил L'Impact de Pour un Homme от Caron, лаванда прекрасная в обоих ароматах и они мне оба безумно нравятся! Вот! ;-)

Grafikka
Grafikka

Так грустно писать, но не могу не отметить свое разочарование.
Сколько читала про него, и ведь отчетливо понимала, что во главе угла - ЛАВАНДА, а я её никак. Ну совсем не понимаю. Однако рискнула взять 10 мл на пробу.
Не поняла аромата совершенно. Могу про него рассказать-разложить на ноты, а одеть - нет.
Он похож на кашемировое пальто цвета беж, пуговицы из лаванды, и подклад из сшитого сена.
Тяжеловат, на мой взгляд. Но вовсе не примитивен и не наивен.
Разумеется, не на каждую фигурку пальто:))) Но если подошло - Вы Королева!

qweElena
qweElena

обожаю Жики! Он такой пронзительный, острый аромат. очень чувствуется лимон и бергамот (за него наверно он унисексом зовется) и конечно лаванда. очень красивая, цветущая.

kisaai
kisaai

Вот,что нашла про Жики.
Эме Герлен, как и его отец, получил химическое образование в Великобритании. Он был очарован этой этой страной, ее атмосферой и особенно красотой одной юной англичанки.Однако судьба распорядилась по -своему. Герлен должен был вернуться во Францию один. Горе разлуки навсегда разбило его сердце. Эме так и не женился. Он не смог забыть свою Jicky и в 1887 году создал аромат,ставший эссенцией его несбывшихся надежд. Не имея собственных детей, эме обожал своего племянника Жака, которого дома тоже называли Жики. отношением к мальчику соединилось с нежностью к потерянной возлюбленной, и духи Jicky можно назвать первым ароматом "унисекс", играющим на ольфактивной двойственности мужского и женского.

( Взято из книги " Ароматы мира")

Прекрасная история, прекрасный аромат.

Я много лет искала свою идеальную лаванду. Пробовала лавандовые ароматы у всех фирм, позициирующихся как поборники натуральности в парфюмерии. Пробовала лаванду у всех знаменитых парфюмерных домов. Лаванда моего любимого Лютана (три варианта) меня не устроила. Одно время мне казалось, что свою идеальную лаванду я нашла в кароновском L'Impact. И все же я чувствовала, что это немножко не совсем то…
Вот теперь – свершилось. Вот теперь я нашла ее. Свою идеальную лаванду. Лучшую лаванду на свете. Она не сухая. Она в цвету. Над ней летают пчелы. Она пропитала ароматом теплый воздух. Это ничего, что к ней примешиваются герленад и запах кожи: они только подчеркивают чистую, пронзительную, совершенную красоту аромата лаванды.
Божественно.
И я не согласна, что «Жики» - только для мужчины.
Нечего им забирать себе все лучшее! «Жики» - первый унисекс в парфюмерии, женщины могут его носить, и получать от него удовольствие!
P.S. У меня духи.

Cherry
Cherry

Невозможное для меня начало. И красивейшая база с отголосками начальных нот. Как тяжело знакомиться с шедеврами! Буду изучать!

Helga-8
Helga-8

Моя прелесть,у меня винтажный ЕДП,по моему скромному мнению-это шедевр.Добавлять ничего не хочу,о нем и так уже писано-переписано.Обожаю.Теперь мечтаю,что бы у меня были выпуски разных годов и сравнивать их между собой в свое удовольствие.Да,пробывала и современную ЕДТ,в магазине,так скажу вам ничего общего с моим винтажом,начало какое-то невнятное,а через пару часов-мужской парфюм.Многие знатоки Guerlain,рекомендуют Jicky в духах или ПВ.

Dira10
Dira10

Полнстью согласна с 4ainygribb:
Жики прекрасны! У меня современные бутиковые духи. Очень свежий, тонкий, аристократичный аромат. Начитавшись отзывов о том, что похожи на мужские, ждала их уже с некоторым разочарованием. Но получив и опробовав, пришла в полный восторг. Изумительный аромат.

L-fan
L-fan

ну да, Жики изначально планировался мужским парфюмом.
а ещё - Bandit и Cabochard - тоже.
потом Жики трансормировался в унисекс, а затем и в чисто дамский парфюм.Бандита участь унисекса тоже не миновала, - он долгое время позиционировался как аромат для кожи и меха - для мужчин и женщин. А Упрямца, практически без внесения изменений в формулу, захватили жадные женщины.

4ainygribb
4ainygribb

Мне кажется странным, когда люди, поющие оды Шалимару, игнорируют, а то и вовсе ругают Жики. То ли они недооценивают Жики, то ли переоценивают Шалимар. Конечно, может быть и третье: они любят Шалимар не целиком, а именно то в нём, чем он отличается от Жики. Потому что родство этих двух ароматов очень чётко чувствуется. Когда я впервые брызнула на руку Жики, первой мыслью было:"Это же Шалимар, только с лавандой и ванили поменьше!". Только потом прочитала про опыт Жака Герлена с этим ароматом и ванилином. Когда я сравниваю их одновременно на разных запястьях, мне чудится, будто из пышного, окуренного благовониями, шатра выходишь на прохладный воздух. Каменистая равнина, ветер, гуляющий под серым небом, колышет лаванду. Обстановка меняется, но действующее лицо, костяк аромата, остаётся.

spigo
spigo

Мне он показался слегка мужчинским в серединке звучания. А вот к вечеру на прохладный ветерок вышла - и зазвучала приятная, на октаву выше узнаваемая герленовская база от Шальмара. Причем звучит она настолько деликатно и вполголоса, что просто удовольствие одно. Так что вполне он изящен и женственен. Высокая планка обаяния, в которой главную скрипку играют нетривиальность, эрудиция, и воображение хозяйки аромата.

Nicolas
Nicolas

Духи Jicky - один из моих самых любимых ароматов и один из самых великих и прекрасных в мире фужеров. В начале - яркий бергамот, напоминающий тот старый бергамот, звучавший в легендарных ароматах Жака Герлена, приправленный лавандой и розмарином. Затем аромат раскрывается сказочным великолепием звучания цветов, в котором первую скрипку играют роза и слегка индольный жасмин. А околдовывающий шлейф поражает магическим сплетением древесных и смолянистых нот, ванили, бобов тонка и цибетина. Все же, претерпев не одну переформулировку, в шлейфе, и не только в нем, и сейчас чувствуется присутствие легкой анималистической ноты, попросту называемой животиной, ассоциирующейся у многих с "мышиной" нотой. Но, неужели эти прекрасные духи становятся от этого хуже?.. Ничего подобного! Эта анималистическая нота придает некоторую пикантность Jicky, своеобразность. Этот фужер, с цветочными, восточными и анималистическими нотами, как никакой другой аромат делает своего обладателю или обладательницу неприступными, создавая ауру строгого изысканного шарма. Это очаровывающая песнь, спетая парой страстно влюбленных друг в друга мужчины и женщины. О, да! За женщиной в Jicky без раздумья можно пуститься на край света!

RuslanaM
RuslanaM

У меня соврем.тв.
Боялась лаванды,но напрасно.Этот цветок такой нежный-нежный.Аромат мягкий,тихий,аккуратный.Близко к коже.Не шлейфит.Интимный.Слышу то горечь,то сладость.Ощущение дымки вокруг себя.
Запах чистоты.Для меня Жики не праздничная,но это не значит,что плохая.В ней очень комфортно решать рабочие вопросы ,уютно отдыхать.

Lie
Lie

Люблю,но не понимаю( если так можно выразиться).Очень поднимают настроение. Отливант как лекарство от хандры и меланхолии.

Vikastik
Vikastik

Этот аромат мне напомнил в начале просто один в один Philtre d'Amour, только немного потише,потом все потихоничку переходит в шалимар, только присудствие лаванды и базилика придает аромату свойственность.

Nathalie
Nathalie

Жики - действительно унисекс. Но не в современном смысле этого слова. Современный унисекс - стремление к стиранию грани между полами. Сама концепция унисекса времени создания Жики - совершенно иная, вернее, - его (унисекса) просто не было. Во времена Жики женщины были женственны, а мужчины - мужественны. Это была аксиома, и никому в голову бы не пришло оспорить это. Была композиция. Ей могли пользоваться как дамы, так и кавалеры. На всех она звучала по-разному, по-своему. И вообще, тогда духи принято было наносить не на кожу, а на одежду, волосы, носовой платок (вспомните "Mouchoir de Monsieur" того же Герлена). Честно говоря, практически все Герленовский духи я могу спокойно представить как на мужчинах, так и на женщинах. Лука Турин писал, что в путешествие не берёт с собой духов, а берёт только мыло Мицуко. Так что, не отказывайте себе в удовольствии, если Вам действительно нравится аромат - дерзайте! На мужской коже он всё равно раскроется иначе, чем на женской. Просто сейчас потребителю навязываются жесткие стереотипы, всем заправляет его величество маркетинг. Парфюмеры Герлен творили красоту. Она может подойти или нет, но только каждому конкретному человеку, учитывая его вкус, химию его кожи. И половой признак здесь - не главное. Не бойтесь - мужчина в Жики не будет пахнуть женщиной - он будет просто прекрасно пахнуть.

P.S.:Пожалуй, единственное, в чём не могу представить себе мужчину - это Шанель No 5. Это квинтэссенция женственности.

Ksenia
Ksenia

После Jicky не могу носить никакие другие восточно-древесные духи, особенно Лютен кажется грубоватым. Это шедевр (вот здесь я согласна с Лука Турином). Это даже не запах духов, а природный запах тела и запах женщины, как Shalimar. Но если Shalimar для меня тяжеловат, то Jicky совмещают свежесть с очень соблазнительной, животной нотой - как удалось достичь такого эффекта?.

Для противников аромата:) в малых дозах - a для меня в микродозах - эти духи очень соблазнительны, как только перебор - запах может стать трудно переносимым. База нравится больше шалимаровской - нет "индийских благовоний" в шлейфе.
Vikastik права, по духу они напоминают Philtre d'Amour, только более восточные.

Batinka
Batinka

По поводу реакции мужчин. Был у меня тут небольшой, но душевный запой с совр. туалеткой. Муж замечал каждый раз, но каждый раз по-разному, и в ус не дуя, что это я ношу один аромат несколько дней подряд. В первый раз было "фу, какой грубоватый у тебя сегодня парфюм!" (только нанесла), второй - "ммм, какой нежный, уютный ванильный шлейф!", третий - "ого, какая животинища! Цем-цем-цем!". Вот такая сложная реакция на непростой аромат! :)
А вообще, Жики - аромат ОЧЕНЬ благородных кровей, и быть вызывающим он просто не может по определению. Не без чертовщинки, конечно, но эта чертовщинка только для избранных - чтобы влюблять одного, а не привлекать внимание всех подряд!

chanel_bum
chanel_bum

EDT 50 мл

Я в экстазе. Очень необычный и сложный аромат. Открывается (на мне) резким розмарином и бергамотом, во вторую очередь слышится лаванда и жасмин, а оседает очень очень нежно амброй и сандалом. Пока есть ощущение, что база слишком тонкая, все время хочется еще надушиться - так как верхние ноты резкие, выразительные, но я все равно в полном восторге от духов, ничего подобного не встречала.
Схожее ощущение от Том Фордов, но у форда, имхо, грубоватые все таки запахи, какие-то односложные.

Духи сумасшедшие. Они с тобой живут - с настроением, состоянием здоровья, температурой духа и тела. Реально вот приболела - аромат как будто побледнел, стало лучше - открывается так богато, что просто теряешь над собой контроль, а на запястьях лично у меня отдает даже немного металлом (тут видимо особенность кожи - меня продавцы в ЦУМе после теста обнюхивали как диковинку)).

В общем, феерия.

Ermia
Ermia

Что и говорить-духи для возлюбленной... Заложен в них огонь любви и с 1889 года (кстати это год строительства Эйфелевой башни) доставляет нам очарование... (Речь идет исключительно о parfum-e)!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Jicky. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Jicky, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jicky от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jicky от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Vol de Nuit Guerlain Chamade Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Serge Lutens Chergui Guerlain Apres l'Ondee Amouage Ubar Lancome Magie Noire Amouage Dia pour Femme Christian Dior Miss Dior Amouage Memoir Woman Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette