Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Купить Guerlain Jardins de Bagatelle на Ozon.ru

Macys.com 3 items for 101.00 - 142.00 USD

желтые цветы
тубероза
Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки Jardins de Bagatelle Guerlain для женщин Картинки

Jardins de Bagatelle Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Jardins de Bagatelle выпущен в 1983. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Альдегиды, Фиалка, Жасмин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Магнолия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения, Орхидея, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Тубероза, Пачули, Мускус, Ветивер, Нероли и Белый кедр.

Альдегиды Фиалка Жасмин Бергамот Лимон

Магнолия Тубероза Апельсиновый цвет Гардения Орхидея Иланг-иланг Ландыш Роза Нарцисс

Тубероза Пачули Мускус Ветивер Нероли Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jardins de Bagatelle by Guerlain.

Jardins de Bagatelle Мнения об ароматах

Пв.Необычный из-за лимона, он очень мягко и насыщенно разбавляет те все непростые цветы, идет кислинка, очень нравится, и идет красивое дерево, вообще он пахнет спокойствием, точно как его коробочка, идет лимонно-чайно-цветочные ноты в сладком облаке из нектара цветов и дерева, похожих не встречала. Слегка еще пахнет ящичком с косметикой девушки, там и пудра, и лаки, и тени с румянами и кремы

Слета
Слета

Короткий весенний ливень, внезапный и бурный. Капли дождя барабанят по листьям. Легкая прохлада, аромат влажной зелени. Но вот дождь прекращается, так же внезапно, как и начался. От земли поднимается пар. Никогда сад не благоухает так фантастически, как после дождя! Великое множество цветов, но наиболее сильно звучат нарциссы.
Великолепно! Один из немногих ароматов Герлена, который на меня сел не на полчаса, а на весь день.

Allena

Не ожидала, что древнейшие Сады в холод так затуберозятся. Красота конечно, гений, он и есть, гений.
Все больше убеждаюсь, что винтажи, можно любить, можно не любить, но, первоисточник знать надо. Как в свое время, собрание сочинения классиков марксизма-ленинизма. Для общего развития.

luce
luce

приехал мой сад. вот странности то, сколько его пробовала - всегда ничего так, нравился. заполученый флакон из старых выпусков, до "переделкиных". так вот кислит. то ли мускус так состарился, то ли тубероза. просто караул. зато моя свекровь в восторге. и славно. она и вывернула руки, чтоб купила для неё.

*кстати, нахожу аналогию с лалик. тот у меня тоже старого выпуска. и так же кислит. один в один. даже сначала оторопела - ты ли это, садик мой?

kortan
kortan

Аромат - загадка. На себе ощущаю сильно сладкий цветочный аромат, переходящий в более щадящий запах цветов ( сладкие ароматы не люблю). Сегодня дочка затестила на себе впервые и первая реакция - ей пахнет солеными огурцами... При этом я на 100% уверена, что раньше она никаких отзывов в этом плане про Багатель не читала. Я выпала в осадок. Причем со стороны от нее я слышу только ярко выраженные цветочные ноты - никаких огурцов. Чудо какое-то...

Alexandra520
Alexandra520

Мой любимый герлен создал чудовище))) я из тех, на ком Сады не то что рассолом, а мерзким таким рассолом, совсем неаппетитным, даже есть его не хочется!!! В жизни такого не испытывала )) я в шоке ольфакторном))) ужас, пытаюсь смыть, не получается)) обязательно тестить!!

Ksyura
Ksyura

Аромат огромного сада со множеством цветов, особенно белых, с сольной "партией" туберозы. Красивый, женственный, какой-то возвышенный. Альдегиды я не очень люблю, но их здесь совсем не много - цветы затмевают всё. К туберозе подмешиваются сладкая гардения, чуть дурманящий нарцисс, магнолия с лимонным оттенком, красивый жасмин, немного розы и экзотичной орхидеи. В базе аромат очень нежный, древесно-мускусный. Действительно, это не букет цветов, а целый сад, в котором разные цветы благоухают и переливаются, показывая свои лучшие качества.

parfuman
parfuman

Очень интересный аромат! Нежный, но с классическими нотками, напоминающими о старых традициях парфюмерии. Звучит сбаллансированно и изысканно.

Nелли
Nелли

Очень качественный. Хочется назвать его аристократичным. Именно так- никакого варварства, никаких взрывов, одна утончённая элегантность.
Странно, но я ощущаю в этом аромате только свежесть, холодную прозрачность весенних цветов, лёгкую шипровость и лишь по истечении многих часов он смягчается, проявляя отголоски фиалки. Мой нюх не находит тут ни йоты сладости гардении и туберозы.

Сейчас он у меня на запястье нанесён, и я отнесла бы его к шипровым- цветочным. Не глядя на пирамидку, (а потому прошу прощения за выдуманные ноты), он раскрывался на моей коже примерно так: верх- адельгиды, цитрус и явные зелёные свежесрезанные стебли трав. Сердце- гиацинт, нарцисс, ландыш, роза. В базе фиалка, белый мускус, мох. Это очень, ооочень красиво!!! Ошеломляюще гармоничен!

Согласна с комментариями, где говорят о весеннем саде, белой блузке, НЕдушности. Я, вот, добавляю о его прохладной, мягкой НЕсладости.
И ещё... ой, девочки и мальчики, не швыряйте в меня тапками- мне кажется, что он очень даже гармонично может сесть на мужчину. Представляется такой: европейской национальности, светловолосый, возможно худой и, ха- в накрахмаленной белой рубашке с открытым воротом.
Эх, Герлена невозможно не любить. Как ни крутись, а мимо Монсеньора не поклонившись не пройдёшь!

Annouchka

Я смотрю на год выпуска и недоумеваю. Может я что-то путаю, но это вряд ли. То, что мне однажды довелось пробовать было 60х годов... Или меня ввели в заблуждение. И флакон был совсем другой. Перешарила весь интернет, такой картинки не нашла. А надпись на флаконе была точно эта. Снос крыши...

Annouchka

Я обожаю "Пустячковый сад" в его винтажной версии (выпуск 60 - х гг.). Его не достать ,а хочется неимоверно. Новодел пробовать не пришлось. Кто знает и сравнивал, какие есть отличия?

parazitka

Прочла предыдущий пост и вспомнила, что у меня есть Сады Багатель. Жаркая и влажная погода - это то, что нужно для этого парфюма. Куда и с чем его надевать? Куда угодно, но под него зато можно надеть больше и ярче, скажем, украшений, короче, позволить себе что-то авангардное в одежде, нестандартное. На мой взгляд аромат сродни Самсаре - тоже странноватый, но тем и хорош, идеален для стиля бохо.

Nya
Nya

Очень странный и своеобразный аромат. Не то, чтобы ретро, но какой-то он вышедший из моды что-ли. Как короткое платье из блестящей парчи с огромными рукавами-фонариками откуда-то из 80-х. У меня отливант современной парф.воды. С первых нот звучит альдегидно - влажная свежая зелень с какой-то земляной ноткой. Потом это все превращается в аромат медовой дыни, зелень стеблей, росу на белых цветах, старую пудру...и все это звучит хором, одним залпом. Никак не можешь сообразить что это, уловить звучание. А самое странное - не понятно, нравится это тебе или нет. Слетел с меня довольно скоро, 2 пшика не выдержали и 4-х часов. Я, конечно, попробую еще найти к нему подход, но, чувствую, такие ГРАНД-букеты не по мне.

наташа er

"Запах абсолюта туберозы – словно взрывной букет белых цветов. Экстремальная сложность его запаха создает ольфакторную иллюзию не одного, а многих цветов и их экстрактов. Своими зелеными и наркотическими нотами, тубероза приближается к аромату нарциссов". Теперь понятно мне почему нарцисы слышу в основном!

Tinka
Tinka

Не знаю, какой должна быть голова, чтобы ЭТОТ аромат мог ударить "обухом"... Аромат этот превосходный! Самый "французский", в моем понимании. Действительно, аромат огромного сада, в котором ты утонула и плаваешь, но плаваешь с таким удовольствием, что и покидать его не хочется...Очень шлейфовый аромат, причем шлейф держится (на мне) трое суток! Более того, когда через двое суток я нанесла на себя Амуаж Мемоир, то Амуаж "завял" на фоне Садов...Чего я вообще не ожидала...
Браво, Герлен! Браво тому, кто мне "удружил" с этим ароматом в самом лучшем смысле этого слова!!!Хорошо, что у меня около сотни милликов - надолго хватит этой прелести!!!!

Алиса1985
Алиса1985

Аромат буквально бьет обухом по голове, врывается в нос, будоражит мозг. Он как взрыв, как цунами. Была удивлена, увидев пирамидку. Для меня он больше медово-фруктовый, чем цветочный. Тубероза здесь совершенно нетуберозная. Аромат с яркой харизмой. Зацепил, однозначно!

Julkins
Julkins

Какая прелесть! Хоть здесь и много цветов, они так гармонично звучат, это просто невероятно! Альдегиды солируют буквально несколько первых минут, потом на первый план выходят цветы, цветы, цветы... Очень хорошо слышу тонкую фиалочку, туберозу, магнолию. Хоть я и не любительница цветочных ароматов, этот мне очень понравился.

наташа er

Букет цветов в стиле "историческая часть Парижа". Налет ретро присутствует.Один пшик и я в Версале...,Вене...
Для меня в одном ряду с Сосо.

P.s. в составе цветов много, но слышу в основном желтый нарцис (у белого нарциса аромат нежнее). Для особого настроения. Больше нравится в дождь. Сосо праздничнее для меня.

giggiola

А у меня скорее наоборот - аромат "красивеет" по мере раскрытия. А в самом конце пушистенькая кремовая сладость, наверно тубероза.

marinausan

Мышия написала так точно!!! Я пыталась оформить в слова свое отношение к Богатели, и не могла - настолько красив аромат сначала и так же некрасив потом. А так как я (к сожалению) имею "талант" слышать несколько ступеней сразу, то какафония, которая обрушивается на меня, невообразимая.

ZZZ
ZZZ

Это был мой самый первый настоящий Герлен. Даже не помню точно сколько лет назад. 13, наверное, не меньше. Купил в универмаге миниатюрку, 7,5 мл. Причём со второго захода. Первый раз очень долго нюхал, не мог понять что же меня зацепило. Несовременность какая-то, что ли, но по-хорошему несовременность. Не было у меня таких ароматов, ни от кого такого не слышал. В то время в фаворе были морские свежаки, а о Герлене особо и не знал никто, только название, что да, есть такая парфюмерная фирма. Понятное дело, 7,5 мл надолго не хватит, как не пытайся экономить. Закончился флакончик и начался период, очень долгий, затишья. Пытался найти этот же аромат, но нигде больше не было. Ни в миниатюрах, ни в больших флаконах, ни, тем более, в отливантах. А другое всё казалось безликим, неинтересным, плоским.
Лет 5 назад был в Киеве и не мог удержаться, зашёл в бутик Герлен. Именно с целью купить "Сады...", в любом объёме, в любой концентрации. Результат: понюхал их, потом судорожно уже другие ароматы и вышел просто раздавленный. Ароматы очень похожи на те, которые я знал, любил, помню... Но это не то - везде мыльность какая-то, нотка такая неприятная. И вот только благодаря форуму нашёл винтаж.
Настолько бесподобный аромат, яркий, расслабляющий, мечтательный. Однозначно аромат для отпуска, для самых ярких событий в жизни. Одним словом, аромат праздника. Чем он мне ещё нравится, так это тем, что он бывает то тихим, то громким: стоит только немного разнервничаться, он сразу появляется, такое лекарство с дозированным действием. И очень стойкий - для меня это очень важно, даже в концентрации туалетной воды.
Знаю, что некоторым мерещится нота огуречного рассола... Не знаю, на моей коже никогда такого неприятного фокуса аромат не показывал. Возможно всё-таки нужно искать правильный винтаж. :-)

Мышия
Мышия

Диссонанс. Цветочная какофония. Из этого безумного букета сложно что-то вычленить, аромат игруч неимоверно, реагирует на все - на погоду, на самочувствие и настроение носящей его.
То отзовется похмельно-злобным, давящим рассолом, то раскроется огромным, шикарным цветочным букетом. То вдруг заиндолит, то запылит. Абсолютно непредсказуем. Причем в самый неподходящий момент может выкинуть кунштюк, надеваешь Сады на важное мероприятие, бац, и рассол.))))

Da-anika
Da-anika

Покупала без затеста, перед этим читала отзывы и удивлялась прямо противоположным описаниям: душный-свежий, лёгкий-тяжёлый и т.д.
Аромат из тех, который на разных стадиях раскрытия может звучать по-иному, даже где-то неузнаваемо, что это один и тот же аромат.
Вначале густой, яркий взрыв живых влажных цветов, многоголосый букет, но всё же чуть заметнее солирует флёрдоранж. В шлейфе ловится свежинка какая-то, я бы сказала, зеленушка даже, и прохладная белая розочка.
По мере развития выходит в соло мягкая, прозрачная (юная) тубероза и ещё аромат "зеленеет", вот именно здесь люди и слышат, видимо, солёные огурцы. Но это не огурцы, это зелень затенённых мест сада.
В базе две линии,
одна будет, если уткнуться носом в об-аромаченное место - мягкий кремовый флёрдоранжно-туберозный букет,
и другая, если ловить шлейф - свежо-зелено-ветиверно-цветочно.
И вот эта последняя шлейфовая стадия и есть неопознаваемой трансформацией первоначального аромата.
Честно говоря, не очень люблю такую радикальную трансформацию аромата. Но это у других домов.
А с Герленом всё по-другому.
Ношу, наслаждаюсь, конкретный запой. )

nonna-anna
nonna-anna

Нарядный цветочный аромат,без заморочек, без сложностей- чистый, яркий, даже праздничный.Напоминает сказочные гуляние где-нибудь на родине Белоснежки - цветы,веселье,радость,неосознанное счастье.Понравился сразу, подружились.Хочу еще сказки,заказываю отливантик побольше.

Azazella
Azazella

Соглашусь с marinausan. Начало очень красивое, воздушно цветочное с горчинкой, действительно похож на Бьютифул от Ести Лодер. А вот база и правда становится не очень приятной, в отличии от Бьютифул который хорош от начала и до конца. База начинает одеколониться и рассыпаться, незнаю как это объяснить, но от красоты ничего не остается. Но это на коже, на одежде он так же остается свежим и классичным. У меня тв 95 года, аромат свежий, но не очень стойкий, то ли из за возраста, то ли потому что тв.

marinausan

Из 30 мл незаметно осталось на донышке.... Самое интересное, что я ни разу не вывела этот аромат "в свет"... Только для себя, только на удовольствие первого часа - потом я перестаю его понимать. Но в этот первый час - взрыв безумного роскошного цвета запахов. Несказанное удовольствие!!!...Но потом для меня аромат настолько гаснет, становится невнятным и забитым, глухим и некрасивым, что даже неловко....

Elea
Elea

Охапочный такой сочно-мокрый букет, главное побольше, всего побольше. Для меня абсолютно негерленовский аромат. Разочаровал.
Слишком яркий, слишком бестолково пестрый, несбалансированный. Одно уже сочетание гардении с туберозой, которые стараются друг друга перекричать,слегка добивает, но там же еще и жасмин, и иланг, короче с мира по охапке всех цветов. У меня была туалетка не современного выпуска.

Kapella
Kapella

"Божественный ландыш!"- почему-то именно это словосочетание пришло мне в голову, когда я первый раз брызнула на запястье этот дивный аромат!
Хотелось кричать, что бы услышали все:"я люблю тебя, я люблю, люблю тебя!"
Попадание прямое с раза первого и в точку!
Это мой второй аромат Герлена. Первый - Елисейские поля - нравиться, но не так. А вот этот...
Но у нас ещё всё впереди!
Он для меня единое целое, но ландыш и мускус, затем наличие жасмина и нарцисса здесь трудно не услышать.Альдегиды так гармоничны, что едва заметны на мой нос. Иланг-иланг - удивительно красив. Всё в совокупности для меня являет собой женскую суть, французский шарм и королевскую кровь!
Одним словом, я очарована им!
Рекомендую тестировать. Но полагаю, кому нравиться Фёрст и Ван Клиф от Ван Клифа, найдут этот аромат вполне подходящим для себя. Он не приторный, на мне не сладкий, шлейф средний. Три пшика - за глаза, если больше - умрите люди - мне плевать!
Сбылась ещё одна моя хотелка! Ура! Виват Герлен!
У меня сто мл парфюмной воды выпуска апрель 2011 года!

Добавлено.
Когда дала попробовать этот аромат мужу, он сказал, что пахнет одеколоном "Жасмин" от "Новой Зари". "Жасмин" у меня был. И тогда я и в правду подумала - вроде похож, хотя на мужа обиделась. Разве их вообще можно сравнивать! И сама себе ответила - всё можно сравнивать!!! Вот такая вот ремарка.

Добавляю ещё через полгода.
Не знаю почему, но я его разлюбила. Кажется он мне теперь резким и навязчивым. Вдобавок на втором часу после нанесения он зазвучал рассолом. Читая свой ранее написанный комментарий, я недоумеваю: неужели это чувствовал мой нос? Вот теперь решаю или постоит он у меня ещё некоторое время и любовь вернётся или избавиться от него? Склоняюсь к тому чтобы избавиться!

taye
taye

Великолепный цветочный букет, в меру яркий нежный, напомнил Miss balmain, только последние резкие, острые, вздорные, яркие с характером, а Jardins de Bagatelle мягче, женственнее, теплее и очень стойкие, хороши в холод.

anna-may-may
anna-may-may

сегодня у меня был первый парфюмерный вынос мозга.других слов нет.
сразу и в большом количестве на меня обрушились: гардения+тубезора+нарцисс.все сильно ругались между собой.на мне победила гардения,но тубероза еще долго пыталась воскреснуть.рядом бегал слащавенький иланг. я не выдержала 30мин цветочной борьбы и пошла все смывать.не смывается! что делать? не выкидывать же мне руку?! адская стойкость.и зачем сразу столько сильных лидеров в один флакон?!
буду советовать всем:
у кого проблемы с обонянием,стойкостью и крепкая нервная система. адский сад :)тв 1996г

Olivia25
Olivia25

Купила их ранней весной и всё примерялась изредка и никак.Всё вылазили солёные огурцы.А сегодня влажно, ещё не морозно и оказалось это их погода.Богато,цветочно и чуть ретро.У меня современная EDP.

sweetilik
sweetilik

Честно, никогда не смотрела на Герлен в принципе. А тут девочка-консультант предложила свою помощь в выборе аромата Герлен... А с утра мы здесь разговаривали о туберозе... Ну и задала девочке вопрос, что у Герлена есть туберозного? И вот и узнала я про Сады...
И это, похоже, еще одна (будущая) тубероза в моей коллекции. Да, сады, да, букет, и все-такие это она, тубероза. Не властная, не робкая, не нежная, не кричащая, не сливочная и не прозрачно-звенящая...Уютная, фруктово-сладкая, слегка припудренная ванилью в конце...Да, не монозвучание, в начале слышится нарцисс, через какое-то время проявляется флердоранж...Но думается мне, что эта погода, сырая, холодная, сдерживает туберозное звучание и дает проявить себя другим составляющим букета...
Очень, очень, очень. От начала до конца. Гармонично, правильно, изящно. Нет, элегантно.
Современная ЕDP, холодная кожа, мокрый снег, +1,.. и цветы, цветы, цветы....)

Клэр
Клэр

Самый выразительный из всех цветочных парфюмов, которые мне когда-либо доводилось слышать. Благоухающий свежий июньский сад, устроенный исключительно для красоты. Аромат для поднятия настроения, праздничный, радостный, громкий и в то же время гораздо более гармоничный в моём восприятии, чем Елисейские поля. Малосольные огурчики с укропом иногда вылезают при использовании в закрытом помещении, но на воздухе всё в порядке. Настоящее парфюмерное сокровище, в котором чувствуешь себя красавицей.

кошка 2
кошка 2

Безумно красив! Как огромный белоцветочный букет. Ставишь его в вазу, а ваза падает не в силах удержать такое буйство. Наверное, всем знакома эта ситуация, когда пытаешься огромный букет поставить в вазу, а она не может выдержать такую мощь.
Вот и аромат - это даже не букет, а охапка цветов! Нет, - это именно целые цветочные сады! Так много, так громко, так ароматно! До головокружения! Праздник! Счастье!
Выдержит не каждый, а только тот, кто может делать все в жизни "на полную катушку"! Любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять!!!
Сейчас именно его время.

PS. Где тот бухгалтер с ароматом. Может и правда отдаст такое счастье. Зачем оно ей?

giggiola

Стася, ну отдала бы тогда та женщина его мне, например :-P

Ивановна
Ивановна

Я бы назвала этот аромат Лиза Дулитл( Пигмалион).
Уж очень характер похож- вначале крикливая , вульгарная цветочница,а со временем( в базе)-дама из высшего общества,имхо.

Стася
Стася

На работе мой бухгалтер -женщина 50 лет, разговорившись о духах, долго расказывала и описывала что самый ужасный парфюм, который у неё был это Jardins de Bagatelle (естественно это был подарок). Сказала, что как только она им не пользовалась - "носить ЭТО невозможно" с её слов.Сама она любит Гуччи Раш.

giggiola

Вот вот,я тоже говорю, что в жару хорошо, не рассол, а красивущие цветы.

От 19 окт upd: снова повторюсь, что красота его неземная была заметна летом, а сейчас - куда что делось? Даже надевать не хочется... :-/

parazitka

У нас жарко и влажно, парит перед ливнем, Сады держатся весь день и аромат цветов шлейфит и даёт о себе знать на метр точно. Прошлое лето носила их постоянно в жару, единственный из моих ароматов, который не подводил и был органичен везде.

Strela03
Strela03

Когда покупала, ожидала чего-то типа Елисейских полей, только лучше. Ведь их цена обязывает ко многому. Но - все, кто пишет про рассол - оказались правы.
Много кислых цитрусов и рассол. Где все эти дивные цветы?

giggiola

Что ж такое - четвертый раз подряд раскрывается маринованными огурцами. Не могу посадить правильно. А раньше - из того же пузырька, между прочим - пушистая сливочная туберозка с нарциссами, припорошенная альдегидами. Намек на огурцы может и был в начале едва заметный, но быстро пропадал. Что творится!
Наверно, ему только летнее тепло и даже жару подавай - прошлым летом носила с удовольствием, а вот весной вылез рассол и до сих пор не прекращается...

miliska
miliska

Изумительный, легкий, цветочный. С намеком на ретро. Вернее, вне времени. Ни хлебушка, ни огурчиков. Только сад в дождь. Никакой сладости и приторности. Абсолютно носибелен (совр EDP).
Но скажите мне - что это за флаконы?! Тестер был такой нейтральный, как на картинке, вполне в стиле Садов, а в коробке оказался этот пластиковый золотой кошмар в дырочку! Что-то не близка мне современная французская эстетика. Буду душиться с закрытыми глазами, а потом выкину флакон без сожаления!

kir_a
kir_a

для меня это - все, чего я хочу от парфюма!
и цветы, и отчетливая ретро-нота, и отсутствие навязчивых отдельно слышимых компонентов, и густота, и прочее, и прочее..

Resident Evil

Наконец-то распробовала этот аромат. Теплой осенью раскрылся непередаваемым букетом прелых листьев, легкой шипринкой и ностальгической ноткой о прошедшем лете.
Красивый и нестандартный аромат для милых дам)))

свечка14

Кто боится альдегидов совет- попробуйте в дождь...Сегодня с утра поливает и я Сады услышала по новому, очень красиво раскрылся и мягче гораздо чем в сухую погоду и шлейфит сильнее

parazitka

Купила сегодня, долго ходила, выбирала и всё же приобрела именно Сады. Вначале ЦВЕТЫ, много цветов, а затем появилась нотка цветочного масла, которая придаёт винтажность аромату. На этом этапе он схож с Трезор, там тоже присутствует капелька масла, но фруктовая.
Прошло буквально полчаса и я поняла, что это МОЙ аромат, я так долго его искала. В 30-градусную, влажную жару они идеально зазвучали, без маринада, огурцов и прочих глупостей-)). А главное я в нём нашла чуть запылённые цветы с горчинкой, обожаю эти нотки. Девушкам явно не пойдёт, только если обладательница этого парфюма - белокожая англичанка в стиле героинь Агаты Кристи. А дамам постарше будет очень даже к лицу, но аромат обязывает : хотя бы держать спину-)).

Valkay_sh@mail.ru

пожилой улетел часа за 4 или что-то с носом. Полилась современным. 4-й раз одеваю его и сегодня он другой. Вот уж час прошел, а белые цветы играют и переливаются, явственно слышу гардению, еще база не вылезла, наверно из-за жары он раньше сразу в базу уходил...

Valkay_sh@mail.ru

Получила отливанчик современной и пробирочку пожилой версии ТВ. Современный: в начали были прелестные, нежнейшие белые цветы, но очень быстро исчезали и села - сливочно-ванильная база очень похожая на базу Шамада, только разбавленную (облегченную), но и она улетала быстро.
Обычно ароматы на мне сидят с утра и до вечера, а тут пара часов и следов не остаётся.
Сегодня разнашиваю пожилую версию. Совсем другой аромат, сначала выдал терпковатую влажную зелень -не травку, а стебли, опять возникла ассоциация с Шамадом и еще почему-то с мисс Диор, это быстро успокоилось и слышно прекрасные белые цветы иногда тубирозно сладковатые, иногда с терпковатыми стеблями, первый час -полет нормальный -ваниль не слышу.

Аметистовая
Аметистовая

Аромат замечательный, стойкий, многогранный. Летом очень красив и в жару, и в прохладу. Зимой еще не носила. Настолько хорошо сел на мою кожу, что уже задумываюсь, а надо ли мне еще что-либо кроме этого парфюма? Шлейфииит...

goddess in silk
goddess in silk

Очень хотелось туберозы, но увы :( - на мне одни альдегиды с жасмином. :(

lipa3055

Мне был подарен шанс купить винтажные Сады.Это совершенно не тот аромат,который я описала,попробовав прафюмированную воду С Клубнички.Этот- шедевр.Выдержанный цветочный аромат с медовыми оттенками,никаких огурцовых специй,(кто то написал),никаких резких нот,обволакивает,радует,Может он звучит старомодно,но для женщины из 20 века,он вполне подходит..
Очень стойкий,прожив ночь и 2 душа,до сих пор исходит аромат от тела

nathaly72
nathaly72

Произвел сногсшибательное впечатление. Не сад, а история о саде, тургеневское описание природы с помощью нескольких ароматов. Переплетение их в один большой букет - белоцветочный, свежий, прохладный. Соглашусь, аромат действительно не струится вокруг, а обрушивается на голову. Настоящая вакханалия! И, да - есть в самом начале солоноватая нота маринада, видимо, для усиления эффекта "несладких цветов". Носила летом - маринада было больше, в морозном марте он почти исчез, аромат стал более хрустальным и звонким. Тубероза не гнилая здесь, правда, в запой с "Садами забав" уйти сложно - он все-таки не самый комфортный, и если ты в нем, то он будет напоминать о себе настырно, пока не устанешь.

giggiola

Очень красивый цветочный аромат с ретро-звучанием. Нежный и романтичный,в то же время цветочки яркие и их много. На отдельные ноты не могу разложить, но скажу,что по стилевому направлению схож с Бьютифул Эсте Лодер.

sashulka76
sashulka76

Я в общем-то не фанат цветочных ароматов, но есть некоторые экземпляры, которые хочется обонять и носить. Сады относятся как раз к таким. Букет нежных цветов, с зеленью, очень свежий, сочный, для меня нет никаких отталкивающих нот. Радостный он какой-то, лучистый, если можно так сказать о парфюме :)

Katarinna

аромат красивый и сочный, что-то безумно напоминает - вспомню напишу. Но вот малосольные огурчики действительно портят весь букет. И что с ними делать? Пытаюсь разносить - вдруг пройдет?

свечка14

при всей моей не любви к альдегидам сдесь они недавящие, не орущие, вполне совместимые с жизнью. С винтажами тоже невсегда складывается, точнее либо содятся, либо категорично нет, третьего недано. В данном случае с Садами все сложилось, весенний сад, омытый дождем и цветы-цветы, огромнейший букет самых разных цветов, трав, немного меда с горчинкй. Никаких огурцов и близко, мне повезло

ErleErle

Почему-то мне туберозы не положили совсем :( Только три кило "бешеных" огурцов, используемых для украшения изгородей, прикрытых охапкой виноградных листьев.

Siori
Siori

Радостная тубероза израненую душу зверя лечит. А как вылечит, наступит праздник жизни, песнь песней. Всем сестрам по серьгам, и Данко довел свой табор, светя вырванным сердцем, да не умрет он; потекут хмельные реки имбирные берега; откроются двери каждому чтоб понять и простить, и будут все всем рады как родным, и пить дать и пирог из печи; смех, радость, простор, понесут кони в душистые луга, и вечный май. Аминь.

L-fan
L-fan

первое впечатление - ретро-ретро-ретро.
и первая ассоциация не с живыми цветами, а с цветочными духами - всплыли в памяти духи советского периода: "Нарцисс", "Пастораль"(туберозные) и "Анаис-Анаис"(лилия).
испугало меня всё это. всё слишком сразу и слишком громко.
но разочароваться не успела - как-то звучание смягчилось, перешло во вкусную шершавую сливочность.
день второй принёс нюансы - да, нарцисс громок, но он красивый, чистого звучания. тубероза сплетена с альдегидами, как два, дерущихся без правил, человека - то один сверху, то другой. если они звучат мирно и в унисон - получается тубероза в железных латах,латы в жирной смазке, - довольно-таки, для меня, неприятное сочетание.хорошо, что длится это сочетание полчаса от силы. база снова порадовала.
однако, я довольна)
(не сад, оранжерея:-)
________________
современная EDP

Lunnaya
Lunnaya

А я вот больше их летом люблю, в теплую погоду, туберозу не слышу совсем, аромат истончается и звучит нежно и тонко как камертон на ноте ля. Начальный мощный аккорд постепенно сливается в благородное трезвучие в ля-миноре.
Очень стойкие (ЕДП), пережили стирку, глажу блузку, а от нее с паром поднимается аромат.
ЗЫ
Всем кому не понравился: не торопитесь с выводами, это же старая школа, дайте им раскрыться. Начало сильно отличается от сердца и базы.
И не нужно бояться индольного жасмина в начале, он быстро уходит.

Да, современная, (увы, винтаж не успела купить - перехватили ((() ПВ

Trayan

Где-то ниже есть мой отзыв, полный грусти...Пыталась я пыталась "посадить" на себя Сады и весной, и осенью (пардон за каламбур), да как-то все не так, как хотелось бы.
А сегодня за окном мороз -5, ветер порывами. Даже не знаю, что это меня толкнуло нанести Сады Багателя, да еще и не скупясь, четыре пшика!
Вышла на улицу и...вот оно, волшебство! Заиграли и ландыши, и жасмин, и нарциссы, да так интеллигентно и нежно! А альдегиды, которые раньше громыхали на мне ключами железными, превратились теперь в серебряные сережки, тонко и переливчато звенящие на морозном ветру.
Абсолютно счастливая приехала на работу, а в кабинете тепло от обогревателя. Тут-то и началось буйство туберозы, фиалки, апельсинового цвета, ветивера! Да такое, что заглянувший к нам шеф даже забыл зачем пришел ))) Только носом повел и сказал, сам того не понимая, насколько точно выразился: "Да у вас тут - как в саду!"

Какой он красивый! Нет, я бы не сказала, что это аромат живого сада. Живыми цветы получаются… Ну, у Сержа Лютана. Или у Ле Лабо. Здесь – другое. Здесь – как гобелен, вытканный цветами. Как натюрморт с цветами, нарисованный в изысканной стилистике XVIII века. И сам аромат несовременный, несмотря на зеленые ноты и альдегиды. Он – словно ветерок из прошлого, из того периода развития парфюмерии, когда дамы хотели пахнуть не цветами, а духами, сложносочиненными духами.
Эти духи очень сложносочиненные. Такие же сложносочиненные, как цветочные узоры и кружевные оборки на вышитом платье Марии-Антуанетты. Столько всего! Остро пахнущие весенние нарциссы и гиацинты, томные туберозы, розы, магнолии и жасмин, экзотический иланг-иланг, и не указанная в пирамидке, но явно присутствующая мимоза, и нежные флердоранж и ландыш, и горечь ветивера и кедра – ощущается все сразу, но все это вполне можно разложить на ноты, и вместо какофонии, которую можно было бы ожидать при таком обилии ингредиентов, получается сложная мелодия для оркестра.
Чем больше аромат согревается на коже, тем красивее и гармоничнее он становится.
И ТВ очень стойкая.
Рекомендую хотя бы попробовать…

P.S. Почитала отзывы. Маринад? Мед? Что-то мне во флакон ничего такого не положили. Сложный цветочный аромат, да. Но совершенно нет медовых нот, а уж о маринаде и речи не идет.
Мне повезло?..

P.S.S. Думала, у меня современная версия, но оказывается - мне отлили винтажной ТВ.

lipa3055

После очередной попытки поносить ,поняла,что это меня так удушил индольный жасмин.Он как то смял красоту букета и выдал на моей коже запах чуть подсохшего купальника..Ужасно было на себе это носить.Надо на кожу во время теста и неоднократно! Герлен не мое,но хочется иметь самое обсуждаемое.

4ainygribb
4ainygribb

Когда-то чуть не купила вслепую, но когда заполучила в руки отливант для разноса, поняла, что это было бы крайне опрометчивым поступком.
В первом комменте очень точное выражение: "на Вас обрушивается своими запахами цветущий сад". Да, он действительно обрушивается, и, если Вы можете выдержать тяжесть этой груды цветов и сможете рассмотреть каждый благоухающий кустарник, то полюбите "Сад Забав". Моё же обоняние с хрупкими плечами лежало, раздавленное душистым туберозно-жасминовым ворохом, не в силах пошевелиться. Сложно любоваться красотой того, под чем погребён: весь этот чудный герленовский букет слился для меня в единый непроницаемый массив. Словно туча растений, солоновато-индольная и помадная, заслонила солнце, и в кромешной тьме не различить ни одного цветочка.

Unreal star
Unreal star

Перебор! Не любит меня Герленад, хотя я старательно ищу точки соприкосновения. Так и с Садами - это цветочное буйство, никакой загадки, мощный, сбивающий с ног аромат всех цветов и сразу, сметает и меня. Увы, букетище не моего формата, не хватает изящности перелива ароматов или хотя бы последовательности появления цветов. Но то что они там все - гарантирую!

lipa3055

Тестировала.Меня Герлен не любит..Чтобы не нанесла,все умирает на моей коже.Появляется та самая "битая"нота,о которой есть тема на этом сайте.И ничего не раскрывается!А я уже почти купить хотела!И так почти все ароматы.Только один раскрылся на мне и то очень сильна сладость.Линстан Магия

Moroccan tea
Moroccan tea

Не могу Вам не ответить. Jardins de Bagatelle, это мое парфюмерное я. Все началось этой весной, когда надо было покупать цветы на дни рождения и на праздники. Я составляла букеты сама и они были такими: пионы, розы, лилии, гиацинты и др ярко пахнущие цветы, в бело-розово-сиреневом. Когда пионы пропали. заменила их калами... Так моя душа шла к Jardins de Bagatelle! Не буду перечислять все первые ноты, боюсь забыть и обидеть какой-нибудь цветок. Все это переливается, блестит. Отдельное преклонение перед туберозой, ведь она также в середине, в сердце парфюма. В базе мед, может быть из туберозы :) что-то опьяняющее и чувственное. Сделала 2 cкромных пшика 12 часов назад, а сейчас взмахнула головой и в экстазе !(edp)Только советую все же пробовать, прежде чем покупать! Цветы может быть несколько старомодны. но и в этом свой шарм. Для меня также важно. что они не часто встречаются. Jardins De Bagatelle это шикарный сад для cчастливых любителей цветов!

Katarinna

Jardins de Bagatelle от Guerlain рассказывает историю белых цветов. Название и флакон аромат являются намеком на пари, заключенной графом Артуа, братом Луи XVI, и королевой Марией Антуанеттой, о том, что граф построит замок на месте разрушенного коттеджа в Булонском лесу (Bois de Boulogne) всего за десять недель. Скульптурный флакон с задрапированными «плечами» перекликается с образом кариатид из того самого замка. Игривая и сверкающая парфюмерная композиция состоит из нот жасмина, гардении, туберозы и нероли, а «базой» для нее служит древесный аккорд. (с)

Resident Evil

Вкусный мякиш черного хлеба, посыпанного солью.

Arizona
Arizona

Моя немолодая туалетка выдает кожу с фруктами и туберозой. Очень нравится!

ErleErle

Огурцы! На мне это, увы, огурцы. Не рассол, как тут кто-то упомянул, а свежие такие огурчики с грядки. Конечно, это ИМХО - сужу по винтажной "паркетной" edt (к современному Герлену вообще отношусь пока очень настороженно). В руках побывала старая версия, вроде бы и в отличной сохранности, но... Гуччи Энви (опять же старый выпуск) вот мне напоминает отчаянно. Там тоже огурчики, но какие-то более игривые носибельные что-ли.
Да, Маэстро многогранен. Настоящее высокое искусство нравится далеко не всем, но что главное равнодушным не оставляет никого. Так и Сады - или безоговорочное "да" или такое же безоговорочное "нет". Разнашивать через силу, думаю, бесполезно.

RuslanaM
RuslanaM

Я хотела этот парфюм еще с прошлого лета,когда затестила в вариации ФМ групп.Мне понравилась мягкая,спокойная тубероза.И вот у меня есть вариант в тв в пракетной коробке с желтым окошком.Ничего общего с ФМ нет.Два разных аромата.
Первое,что слышу-альдегиды,альдегиды.То звонкие,то жирные.И вот эта звонкость меня немного напрягает.
Появляются цветы.Их так много,что тяжело что-то выделить.Звонкость затихает,но присутствует до базы.Начинаются переливы клумбы.Вернее сада.Слышу чуть-чуть лимончик,тихий жасмин,спокойную мягкую туберозу,выразительный иланг-иланг,нежный нарцисс.Особенно нравится,когда появляется магнолия.Такое нежное трепещущее звучание.Ландышей не слышу,что меня радует.Не могу выделить гардению и орхидею.Но больше всего нравится база.Мягкая,спокойная,обволакиващая.Как после громкой музыки наслаждаешься тишиной.
Красивенный шлейф.Аромат праздничный,веселый,красочный,яркий,но не крикливый.Очень стойкий.Поднимает настроение.(Огурцов больше не слышу)
Очень нравится флакон.Лаконичный,простой и,одновременно,красивый.

Trayan

А вот на мне Сады получаются очень резкие, я понимаю, альдегиды, но...очень уж металлические. Причем заметила такую закономерность: чем теплее, тем больше металла. Покупала без затеста, ПВ.
Слышу так отчетливо и ландыши, и нарциссы, и лимон, все нравится,но увы - все вместе на мне как-то не играет...И никакой розы, магнолии, апельсинового цвета. Обидно. Так хочется быть в числе счастливиц, на которых этот замечательный аромат раскрылся как надо.
Буду ждать осени, может быть тогда заиграет?

Alise
Alise

Мёд? О, да!!! Ещё совсем свежий, бледно-жёлтый, полупрозрачный...Металл? О,да((( Альдегиды, понимаете-ли, никуда от них не деться до лета. А вот где огурцы в моём флакончике, я не знаю. Потерялись, наверное по дороге из Москвы. (Enigma, большущее Вам СПАСИБО). Зато цветов!!!! Белых, жёлтых, бледно-розовых, влажных, пьянящих своей прохладной свежестью. И остренькая нотка кедровых кустиков. (Знаю я что кедр это дерево, но здесь он ещё слишком юный) И пачульки- "Привет, дорогая, надеялась на легкомысленность? Ошиблась, мы ещё живы )))"

Мои сады EDP паркетная коробка, жёлтенький дырявый металлический цилиндр со сменным флакошей внутри и кодом 7А01

Юли_Я
Юли_Я

Для меня - это банка свежего меда и рядышком банка маринованных огурцов. Открыта форточка... потянуло сначала медом, затем рассолом, затем приржавевшей крышкой, снятой с этой же банки огурцов. Себе такое чудо не хочу, не представляю, кто и когда сможет его одеть.

Afrodita
Afrodita

мда,умопомрачительный НА МНЕ он только первые несколько минут.в первых аккордах весьма пикантное сочетание ярких цветов и чуть-чуть альдегидов.в базе огуречный рассол,впервые за историю моего парфюмопомешательства.даже захотелось маринованных огурцов :-) вдыхая этот аромат.тестила современную версию,купила винтажную,может быть все сложится по другому.

Helenalena
Helenalena

У меня только белые цветы (больше всего чувствую ландыш) и легкая горчинка.

Jeanne
Jeanne

Это - действительно шедевр парфюмерного искусства ! Дивный чистый аромат весеннего благоухающего сада , где каждая секунда не является единицой времени , а наслаждения. Ощущение, что стоишь под огромным деревом распустившейся магнолии и этот наркотический дурманящий запах впитывается в каждую клеточку твоего существа. И очищает тебя. . ( Я говорю о винтажных EDP.)

Lena75

Сегодня наконец-то познакомилась. Общее впечатление - пахнет липовым цветом и весной.
Нежнее Артизана "Охота на бабочек".
Хочется его носить с белой блузкой.
Очень понравился и порадовал.

mooncat
mooncat

Расстроили меня Сады... такой отчаянный рассол из-под маринованных огурцов на мне, что хоть плачь. В начале чувствую альдегиды пополам с лимоном, потом иланг-иланг, немного цветов - и рассол. Печалюсь=(
На Охоту на бабочек совсем не похож, имхо.

Lena75

Спсабо, Simona, вы меня порадовали. Обязательно при случае попробую.

Simona

Lena75, по моим ощущениям ,это совсем не холодный парфюм.У меня он ассоциируется с ярко желтым ,теплым цветом радости и позитива. Да и название -Багательные сады(я там не была),но ощущениекак будто переносишься на прогулку по дивно благоухающим аллеям,в безмятежный мир ,дабы отвлечься от городской суеты.ИМХО.
По характеру может схож с La Chasse aux Pappilons (L`Artisan ),только более насыщенный.

Lena75

По отзывам складывается впечатление, что парфюм холодный. Это так?
По характеру на какой другой аромат похож?

Viasol
Viasol

Аромат действительно очень красивый, как свежий, влажный и холодный утренний сад. Но почему-то вызывает чувство необъяснимой тревоги, и довольно сильной. Наверное дело в каких-то неведомых мне личных ассоциациях.

Etoile
Etoile

Сложный и красивый аромат цветов, цветы здесь и яркие, и нежные, но не душные, а потрясающе красивые, когда парфюм раскрывается на коже, действительно возникает иллюзия прогулки по великолепному саду, где благоухают различные сорта роз, нарцисы, ландыши,орхидеи, создается впечатление, что каждый цветок, заявленный в пирамидке, слышен в парфюме, это как исполнение сложного музыкального произведения талантливым оркестром! Вдыхая этот аромат хочется парить над землей))))))))

Simona

Один из лучших цветочных ароматов ,которые мне довелось попробовать !Мой фаворит этим летом.Честно признаться ,любовь не с первого нюха , альдегидные нотки (которых я не большой любитель)по началу отпугнули,но потом.....
75ml счастья и оптимизма ! Благородный ,насыщенный,шлейфовый и очень стойкий парфюм .Ни одна нота не выпирает из этой гармоничной цветочной симфонии.В течении нескольких часов переливается то сладкой туберозой ,то дивным жасмином,то интенсивным нарцисом.
Прелестны и уместны в любой ситуации.Соглашусь с Mmari ,что несколько старомодны (для тех кто покупает вслепую ) .

Mmari
Mmari

С самого начала чувствуетля легкая пряная нотка, и это делает его несколько пикантным, хотя цветы в нем слегка и старомодны. Но этим он как раз привлекает. Достойный аромат на все времена и на любой случай.

Allena

ВикиВики, винтажи хороши по-своему, соглашусь) К примеру, у меня Мицуки варианта 4, все разные. Но, и новое, не всегда плохо)

ВикиВики
ВикиВики

Аllena, а мне казалось, что лучшее у Герлен создано до 80 года выпуска. Но Сады хороши-соглашусь, хотя мне больше понравились Белые Сады МПГ.

Allena

На мой взгляд, лучшее у Герлен.

Маня
Маня

Очень нарядный аромат! Ассоциируется с теплым, летним вечером и коктейльным платьем.
Парфюм с характером, из тех, которые не каждой пойдут...

guest_галя
guest_галя

созданы для настояшего кайфа! Очень хорош в пв. ассоциации почему-то именно с яблоневым садом.магнолия ну прямо натуральная ,интенсивная в нем.

Fantasia
Fantasia

Великолепный букет! На Вас обрушивается своими запахами цветочный сад, дивный жасминовый, нарцисовый. Потом стихает, на первый план выходят нероли, ветивер и легкие древесные нотки. Полная эйфория! Невероятная красота!

Jardins de Bagatelle by Guerlain 3.71 out of 5 based on 326 ratings and 94 user reviews

Deodorant 3.4oz
Eau De Parfum 1.7oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Spray Refill 50ml 1.7oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Spray Refill 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 3.1oz
Jardins De Bagatelle Perfume by Guerlain, 3.1 oz Eau De Toilette Spray Refillable for Women
Guerlain Jardins de Bagatelle Eau de Toilette Gold Canister Refill, 3.1 oz
Guerlain Jardins de Bagatelle Eau de Toilette Gold Canister Refill, 3.1 oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Toilette Spray Refill 93ml 3.1oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Toilette Spray Refill 93ml 3.1oz
Eau De Toilette 3oz
Jardins De Bagatelle Perfume by Guerlain, 3 oz Eau De Toilette Spray Refill for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Refillable Spray 50ml 1.7oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Refillable Spray 50ml 1.7oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Toilette Refillable Spray 93ml 3.1oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Toilette Refillable Spray 93ml 3.1oz
Eau De Toilette 3.1oz
Guerlain Jardins de Bagatelle Eau de Toilette Gold Canister Refillable Spray, 3.1 oz
Jardins De Bagatelle Perfume by Guerlain, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Jardins De Bagatelle Perfume by Guerlain, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 3.3oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Guerlain Jardins De Bagatelle Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Guerlain Jardins de Bagatelle Eau de Parfum, 3.4 oz
Guerlain Jardins de Bagatelle Eau de Parfum, 3.4 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Jardins de Bagatelle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Jardins de Bagatelle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jardins de Bagatelle от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jardins de Bagatelle от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Chamade Guerlain Vol de Nuit Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Jicky Christian Dior Poison Amouage Dia pour Femme Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Apres l'Ondee Guerlain Nahema Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Guerlain Mahora Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Nina Ricci L'Air du Temps