Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Idylle Eau de toilette Guerlain для женщин

Idylle Eau de toilette Guerlain для женщин

Купить Guerlain Idylle Eau de toilette на Ozon.ru

Idylle Eau de toilette Guerlain для женщин Картинки Idylle Eau de toilette Guerlain для женщин Картинки

Idylle Eau de toilette Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Idylle Eau de toilette выпущен в 2010. Парфюмер: Thierry Wasser. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Жасмин, Роза, Ландыш, Сирень и Пион.

Мускус Жасмин Роза Ландыш Сирень Пион

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Idylle Eau de toilette by Guerlain.

Idylle Eau de toilette Мнения об ароматах

ElviEl
ElviEl

Я - человек неискушенный и только вставший на путь парфманьячества. Раскладывать аромат на ноты не умею. И потом: этот комментарий написан на основе знакомства с ароматом с блоттера. Поэтому, думаю, не стоит серьезно относиться к моему отзыву. Но вдруг кто-то разделяет мои ощущения. Я чувствую сразу же запах хорошего коньяка. Эта нота над всеми остальными и по прошествии времени не уходит. Возможно, так я воспринимаю то, что Дакини назвала здесь мускусом, падающим на нее металлическим ведром. Аромат с такой ноткой я носить не решусь. В ПВ этот запах тоже присутствует, но он приглушен. Такой вариант меня устраивает больше. ПВ я, пожалуй, приобрела бы.

bublegumka

Не так давно пробрела себе для коллекции Идилей и туалетку. Отзыв уже о ней оставляла, но он был написан о тестировании её в магазине. Теперь ношу её и могу сказать, что напоминает мне 5 Авеню Элизабет Арден. Стиль один. Только надо переждать мускус в начале. Туалетка моя старенькая с золотыми бочками. Сейчас жарко и она прям вцепляется в кожу, нагревается и заметно шлейфит. Правда я её наношу щедро 3-4 пшика. Стойкость в жару отменная. Очень женственный аромат. От ПВ отличается тем, что меньше горчит, нет лилии. И нет той терпкости, что в ПВ. Более беззаботной как бы ощущается. Да, сирень, ландыш, пион-роза и медовость жасмина. Кто всхлипывает от печали о 5th Avenue, попробуйте. Вдруг как и мне понравится.

...дописываю, что для меня на Сублим не похожа. У Сублим я чую больше сходства с Issey Miyaki классич. Он свежее.

natakar
natakar

Решила поближе познакомиться с цветочным семейством. Начну с того, что в своё время аромат не заинтересовал, так как цветочные парфюмы вообще не признавала. Вкусы со временем поменялись, вот и решила наверстать упущенное. Разжилась сегодня флакончиком. Разочаровал пульверизатор, который пшикает микроскопическими дозами. Полилась хорошенько и пошла выгуливать на улицу. Шлейф, возможно, некий присутствует, т.к. при повороте головы аромат ощущался. От себя совсем не чувствую, печаль! На запястье еле прожил часа три всего. Задушить, наверное, не способен в принципе. Буду носить на работу)))

deotroplaneta
deotroplaneta

Обожаю этот аромат! Очень женственный. Дышу и никак не надышаться. Туалетная вода ярче, звонче, с более отчетливым зелеными нотками. Стойкость на моей холодной коже средняя, без банно-мыльных нот, к счастью! Мужу, кстати, очень нравится на мне, водит носом, как кот на валерьянку, что случается с ним при обонянии всего двух ароматов из моего отнюдь не маленького парфюмерного гардероба.
Если описать аромат в двух словах- милый, весенний.)

Aromalady
Aromalady

Я только начала знакомиться с идильками! Был у меня чёрный Родригез - сходство с этой ТВ 99%! Ну правда! А вот пв на мне завядшие цветы. И да, я искатель "утюжка". Здесь немного есть такая нотка, да..это и отличает от чёрного родригеза на 1%. Но мнение моё очень субъективно, ориентироваться не стоит)))

ГАБО
ГАБО

Затестила сегодня на запястье. В первой волне чувствую преимущественно сирень и ландыш, но не чистый и приятный как, например, у Byredo в Inflorescence, а увядающий. Есть даже нотка неприятная как от стеблей загнивающих. Поэтому, к сожалению, впечатления не создалось об аромате как о приятном и лёгком цветочном.
В ноте сердца уловила тот самый пресловутый утюжок.

vera pavlovna
vera pavlovna

Идиль в ТВ меня просто покорила. Возможно, именно этот аромат я искала всю жизнь. Чувствую в ней тонкую сладость, терпкость, нежность, утонченность и породистость, а главное, ту особую нотку, которая делает из аромата "французские духи".
Люблю ее за чистоту, прозрачность и какую-то интеллигентность, чувствую себя в ней задумчивой и серьезной.
Многие находят сходство с Idylle Eau Sublime. Возможно, но Сюблим более фруктовая, и от этого , на мой взгляд, менее изысканная.

P.S. Купила по объявлению набор, 35-ка и лосьон для тела. В лосьоне отчетливо услышала нотку "утюжка", о которой тут девочки пишут. И в самой туалетке она тоже немножко чувствуется. А в моей ранее купленной Идили ее нет, хотя и набор, и моя сотка выпущены в одно время, в 2012 г.
Без утюжка мне нравится больше.

bublegumka

Очень понравились обе классич.Идили: и туалетка, и парфюм.вода. Туалетка звонче, ярче, чище, пронзительнее. Наверное из-за отсутствия в нотах ягод, которые делают ПВ более терпкой. На запястье прожила 2 дня. Душ ей не был помехой. Ух ты! Чем больше выветривается, тем прекраснее становится. Очень интеллигентный цветочный запах с примесью кожаных флюидов. Никаких утюгов, железных вёдер и всяких экзерсисов не обнаружила. Не душит, не бесит, как многие цветочные запахи, разливаясь кругом пОтовым амбре. А главное Идиль узнаваема. Перепробовала столько цветочных запахов, но ни один не сравнится с ней по красоте раскрытия. К сожалению, не знаю остальных Идилей.
.... и всё-таки здесь благоухание цветочного БУКЕТА после ливня. Такое острое и слаженое, что просто ландыш я бы не стала выделять. Только все вместе. А вот в Дуэтах допускаю, что можно выделить доминирующую ноту. Хотя делаю вывод только по отзывам.

Meandr
Meandr

Почитала отзывы. Для многих, кому нравится аромат, ассоциируют его с роскошью. У меня, видимо будут странные ассоциации. Это один в один запах дома в деревне из детства. Так пахнет не человек. Это запах атмосферы. Чего-то неуловимого, ч чем хочется быть. Так пахнет что-то идеальное. Книги, застолья, дружба. В общем, пройти мимо невозможно.

Velf-K
Velf-K

Волшебный, воздушный, великолепный! Аромат достаточно давний, но вот только в этом году он меня покорил. Необыкновенно красивый флакон, впрочем, как и большинство флаконов Герлен. Понравился больше, чем парф.вода, та для меня жесткая что ли. А здесь какое- то сплошное удовольствие. Пудровости на мне нет, скорее что-то медовое, но не сладкое, если такой парадокс возможен. В общем- любовь!

Стася
Стася

тем девочкам, кто писал тут про запах при глажке "утюгом" на заметку то, что идиль Герлен ТВ и Narciso Rodriguez L'Eau For Her похожи как раз этой нотой в базе. И в L'Eau For Her эта утюжковая нота ещё ярче в хорошом смысле слова)))

Маринесска
Маринесска

о!как же здорово,что есть люди,которые могут понять мои "бредни"про утюг!те,кому я описывала свои ощущения от аромата,проводя параллели с утюгом,крутили мне у виска...

Natallica
Natallica

Начнём с того, что у меня сложные отношения с Домом Герлен по части парфюмерии)) не то, чтоб недоросла, но много товарищей из доступной парфюмерной армии Герлен побывало у меня, и ото всех была одна и та же беда- меня мутило спустя непродолжительное время(((( я так поняла, что дело в фирменной ноте бобов тонка, хотя могу ошибаться. В общем , как я думаю, вы поняли, дальше занюха и затеста на блоттере у меня не доходило уже продолжительное время из-за непереносимости, но любопытство не порок же))) Idylle меня не привлекала, рекламы об этом аромате много тоже не было( это,кстати, плюс для меня) и как-то нечасто его встречала на ком-либо) и тут на форуме вычитала,что у многих парфманьяков, которые плотно сидят на нише, этой весной в любимцах Idylle!! Особенно заинтересовало упоминание о нотке раскалённого утюга, которую я просто обожаю( но тут она не такая, как в лавандовом Gris Claire Serge Lutens, там она как утюг, который прогладил рубашку с зимнего морозца, а в Идиллии она более тёплая, немного смахивает на подкопченый и уже сильно перегретый утюг,на мой нос)))))
откровенно скажу, что для меня было аттракционом, прийти на затест с твердым намерением услышать свой драгоценный утюг:) ИИ!!! Я его услышала!!! И влюбилась!!! Аромат совершенно ненавязчивый, он вроде есть, но его уже нет, а потом он снова появляется))) шлейф умопомрачителен, но на себе его я не ощущаю, в отличие от тех, кто идёт за мной!на себе я его ощущаю во время тренировок, когда кожа нагревается, тогда запах становится слышим и для меня но очень деликатно и нежно) в итоге и по существу, то что слышу я- это - свежесть- утюг- белые цветы, даже возможно акация)( что-то сродни в более тёплой гамме , кмк, есть у Версаче Versace 2007 г.в.
я,по правде, очень удивилась,когда девушки упоминали ландыш, сирень... Я совсем не ассоциирую данные цветы с Идиль))
в итоге ношу запоем уже который день!! Рекомендую!!

Как бы хрустальный жасмин,такой звонкий,но в то же время очень ароматный,я такой искала, такое чистое звучание его,немного приукрашенное более тонкими цветами,и он чтобы солировал,идеально просто,вполне может заменить Magnolia nobile

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Правильный для меня цветочный аромат, без воды-зелени-огурцов-лимонов.
Аромат уже не холодной весны, еще не холодной осени.
Красивый ландыш в сопровождении горьковатой, с листвой, сирени.
жасмин негромкий, роза то появляется, то исчезает за пионом.
Аромат звонкий, флейфовый.

Вообще не отпускает ощущение, что цветы здесь холодные.
Их сорвали-срезали холодным росистым утром, в тот момент, когда солнце уже светит, но не греет. Пройдет чуть времени, и поднимется прохладный ветер, день будет солнечным и ярким, но не теплым, а прохладный ветер будет доносить шлейф цветочных ароматов.

Стойкость неплохая, часов 6 на коже, часов 8 на волосах, на одежде до стирки.

миша
миша

Прекрасный, очень комплиментарный аромат! И его не особо большой срок пребывания на коже только плюс! Не успевает надоесть. Его всегда хочется ещё! Наконец у меня полный флакон и я очень рада! Нежные цветы и отличный мускус!

Barselka
Barselka

Нравится, очень красивый ландыш с оттенком сирени. На первый взгляд действительно очень похож с Идиль о сублим, но второй в целом воспринимается как-то более свежим, ну и конечно, стойкость у них разная - Идиль в ТВ слетает с меня за 3 часа, тогда как Идиль о сублим держится на коже весь день и шлейфит, а на одежде отлично слышен трое суток.

Astoria2001
Astoria2001

Луна, луна, цветы, цветы! Для меня лично это цельный и богатый цветочный аромат. Очень неплох, когда я улавливаю шлейф, нравится, такая цветочная нежная свежесть и сладость и натуральность. Иногда бывает такое вот весенне-цветочное настроение. Что может быть женственнее женщины, одетой в такой аромат? Завидую его обладательницам и любительницам! Очень красив! А я из-за играющего первую скрипку ландыша так и не смогла его носить. Пыталась в разную погоду и в разное время года. На других - не слышу столь явно, воспринимаю аромат целиком. Но на мне этот противный ландыш забивает все остальные ноты (именно так воспринимает мой нос) и бьет меня по голове! Увы.

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Мой любимчик сейчас. Универсален, хоть на работу, хоть на прогулку, хоть в кафе. Не будет отвлекать на себя внимание,на мне скромен и тих. Летом то, что надо.Так пахнет жасмин майским прохладным утром, когда обильная роса капает с крыш, небольшой букетик ландышей.Возможно присутствует горечь срезанной листвы растений. Свеже-горький цветочный аромат, если можно так выразиться. Я понимаю, что это ТВ, но Елисейские Поля в такой же концентрации на мне сидят, шлейфят, поют и радуют меня и через 8 часов без обновления. Эти обновить хочется. В базе как-то услышала схожесть с Елисейскими Полями, но мимолетно и единожды.

Лоза
Лоза

Хорош и благороден, для меня такой цветочный букет на свежевыструганной лавке, забыл кто то цветочки. Я чувствую цветочный аромат красивущий и манящий, довольно многогранный, вовсе не моно аромат ландышей, хоть они и присутствуют в приличном количестве. Придушить наверно и сможет, но нежно и не смертельно. Вкуснятина.

natarose
natarose

Да, вот такой он,Idylle,- изысканно -холодный,сдержанный,аристократичный... Я тоже нахожу сходство с Diorissimo, но парфюм Dior жизнерадостный и совсем нестрогий. Также есть сходство с Narciso Rodrigues For Her (базовые ноты).Но несмотря на это у аромата Guerlain свой характер.

MIA
MIA

Мой парфюмерный провал. Нравится очень парфюмерная вода и сюблим,которая мне напоминает запах горелого утюжка, но однажды повелась на скидку и купила эту едт. Так вот аромат просто отсутствует,но грешу на сеть,от флакона все же пахнет свежескошеной травой,самая неудачная версия на мой взгляд

Дакини
Дакини

Цветы в металлическом ведре!
Букет цветов отдаленно и симпатично напоминает Елисейские Поля. А вот металлическим ведром на меня, видимо, падает мускус :)
ps Тем не менее звучит очень звонко, прям звенит, как колокольчик; и шлейф со стойкостью - просто удивительные, даже при минимальном нанесении.

RinaR
RinaR

Возлагала на него такие надежды, оросила руку двумя пшиками, попало и на рукав... в магазине ничего не услышала, ну думаю на улице уж точно услышу, в итоге ничего, ничегошеньки (( абсолютно никакого аромата. На другую руку нанесла родригеса розового, тот который льо, вот это сила аромата где.Прошло 8 часов, а рукав не перестает благоухать. Хочу))

ИННА VH
ИННА VH

Не чувствуется мускус, только резкие холодные цветы, не мягкий, не уютный. Чем-то Шанели напоминает. Щекочет нос, хочется чихать от него. Но флакончик IDIален!!

NikaDelirY
NikaDelirY

На этом аромате я поняла, что не люблю ландыш. Цветочки, цветочки, цветочки, и вскоре неожиданно сладкая база. Весной ещё раз попробую)

belly
belly

На дворе октябрь, а у меня май. Май благодаря Idylle EDT. Очень женственный, чувственный аромат. В сердце нежно цветут цветы. На моей коже громче звучат сирень и пион. Мне кажется, аромат более прекрасен весной или осенью... Как же он красиво звучит!

Kordri
Kordri

Мне он с первых нот напомни Dior Diorissimo. Но потом раскрылся намного интереснее, теплее и мягче. Немного пряно и бархатисто, с легким терпковатым оттенком. Очень понравился!

Ия*
Ия*

Скажу о нем немного. Как пахнет от флакона и как будет пахнуть от кожи - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!Просто волшебство! В начале показался сладковато приторным, думала не смогу и пол часа в нем. На коже ничего подобного! Дорогой и чуть холодноватый. Ни одна составляющая этого аромата не выпирает. Красивейшая композиция и на каждый день и на вечер.

el_f
el_f

Букет таких цветов, да еще и в придачу с мускусом, не может сделать парфюм плохим! Прекрасный аромат, очень красивый! Когда я носила его, все вокруг говорили, что у меня просто прелестный парфюм. Однажды даже таксист выспрашивал что же у меня за духи такие, хотел подарить жене :) Однако, я думаю, он слишком пряный и цветочно-сладкий для дневного, буднего ношения. Если носить его каждый день (что сдуру делала я), то он быстро приестся и его прелесть пропадет. Это настоящий вечерний аромат! Очень соблазнительный и женственный, который сделает любой ваш образ особенным и желанным.

zhuzhu84
zhuzhu84

Наконец-то у меня тоже появился Идилль. Удивительно, но еще пару лет назад я просто шарахалась от всех Герленов, мне казались тяжелыми, старомодными. Дело не в ароматах. Мы меняемся, и меняются наши вкусы. Но я не думала, что настолько радикально.

Если бы два года назад мне сказали, что я буду восхищаться Идилль, я бы кинула тухлые помидоры. А во теперь - готова скупить все виды Идилль, да и вообще практически все ароматы Герлен. Настолько стали нравится. Все дело в том, что до Герленов нужно "дорасти", нужно созреть до того уровня, когда сможешь оценить всю шедевральность ароматов Герлен, в том числе Идилль.

Лично для меня это аромат уюта, тепла, невероятно сладкий и нежный. Но также понимаю тех людей, которые его не в силах долго переносить. А я вот, нанеся Идилль, едва ли сама их на себе чувствую, настолько органично они ложатся на мою кожу.

Мое мнение таково: до Идиль (и уж тем более до Шалимара) нужно созреть, как бы странно не звучало. И если вам сейчас они кажутся ужасными монстрами, через несколько лет, возможно, вы будете в восторге.

Lenochka
Lenochka

Когда-то давно моей подруге подарили тогда еще новинку Идиль едп., помню мой восторг от ее шлейфа, когда я учуяла их впервые.... Единственное "НО", я просто задыхалась от какой-то назойливой ноты, когда находилась рядом с ней дольше пяти минут..... Прошло время, я случайно забрела в Брок и решила освежить воспоминания.... Увидев новую концентрацию в ТВ, нанесла их на обе руки и ушла сравнивать.... Спустя пол часа руку в Пв все-же еле оттерла влажными слфетками (удушающая нотка так и кричала), а за туалетнойводичкой вернулась.... Теперь он со мной уже не первый год, воспринимаю его, как повседневный жизнерадостный аромат, который подходит на любые случаи))))) Люблю

Manun4a
Manun4a

На мне это никакой не ландыш,а липовый цвет.Как то я покупала Masaki Art,дак вот Идиль пахнет точно также,только слаще раза в два.Вот вам и химия кожи))

ТайнаТани

Приятно удивлена тем, что в изнуряющую жару, при достаточно высокой влажности, в городе - эта туалетная вода показала себя "на высоте"! Не душит, дарит цветочную свежесть и прохладу, мускус абсолютно не лезет, если и мылится - то самую малюсенькую малость))). И звучит при такой погоде как-то посовременнее, чем в более холодное время, при этом благородно, но в то же время - не компот...

Laisa
Laisa

Весной и в начале лета-этот Идиль моя любовь. Самый живой ландыш, которого нет в других парфюмах. Даже в Диориссимо не такой. Обожаю, тонкий, нежный, долгий.

solofa
solofa

Аромат цветочно-звонкий,бодрый и лёгкий..Слышу ландыш,розу и мускус..Пользуюсь редко,на мне он не стойкий и поэтому хочу Idylle EDP ,он и насыщенный и по стойче. Но думала он другой и обходила мимо его,а ландыши в нём очень красивые,хотя до него отражение ландышей в ароматах терпеть не могла.)

Animik
Animik

Сам по себе аромат звучит дорого, тепло. Стойкий, часов 8 держался точно. Но на себе чувствую только яркий, поначалу удушливый, ландыш.

ветер-в-ивах
ветер-в-ивах

Затестила на коже. Сначала ландыш - ландыш - ландыш, потом пион и сирень, потом лист черной смородины (откуда???), потом пришел муж и сказал: А ЧЕГО ЭТО ТЫ МУЖСКИМ ОДЕКОЛОНОМ НАДУШИЛАСЬ?

АНТОНИО
АНТОНИО

Аромат весенний на все 100%. Жасмин, роза, Ландыш, Сирень и Пион что в составе - взрыв весеннего настроения. Вкусно и ярко после зимы. Парфюм не впечатлил - для меня тяжеловат, а вот парфюмировання водичка - СУПЕРРРРРРРРРР!!! Спасибо парфюмеру Thierry Wasser за весеннее наслаждение:-)

svetique
svetique

Взгляд упал на полку с Идилль. Как только вдохнула запах, оказалась в цветущем лесу под ливнем.. парфюмированная версия такого впечатления не произвела

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Первые ноты:разогретое,влажное дерево.Пробиваются какие-то сушеные травы.Для меня на ассоциативном уровне-запах бани.Хм,интересно,нетривиально.

Минут через 20 явственно ощущаю черный чай с травами.Свежезаваренный,чуть пряный.

В базе легкий дымок мускуса.Стойкость 6 часов.

Была в шоке от пирамидки его старшего брата (ЕДП),ибо не нашла ничего даже близкого к тому,что чувствую...Здесь тоже недоумеваю...Что-то у меня с восприятием не ладное))

Morozko82
Morozko82

Пахнет шиповником

Анук
Анук

На мне просто мускусная сирень и ничего больше, очень душно. :(

Suhofruktina

Не люблю парфюмерные ландыши. Только в Идиль едт.
Сильный, но не ядовитый аромат ландыша солирует. За ним идут мускус, розы душистые с куста и букет сирени (в какой-то момент выплывают даже ветки сирени, стебли свежесрезанные и листья).

Летом, как ни странно, для меня едт и едп звучали тише. Зимой проступило больше сладости в обеих водных концентрациях. Едп стала слишком насыщенной, а вот туалетка сейчас как раз дает шлейф - изумительно звучит в предвесеннем воздухе.

Michaela
Michaela

Богатый, красивый, стойкий. ТВ интереснее, мягче, звонче, чем ПВ. Люблю - но на расстоянии, сама носить не могу - начинает болеть голова, нравится только мимолётом от проходящих мимо дам. Хотелось с ним любви, но он, видимо, не мой аромат...

DBRNJHB
DBRNJHB

По мне там один ландыш и всё!!Попался в пробнике на мне совсем не раскрылся,остался таким же как и был!

Каринка-малинка
Каринка-малинка

Я от него в восторге!!! Услышав один раз, не забуду никогда. Обязательно приобрету. Он такой нежный, воздушный, стойкий. Для меня это ландыш обрамлённый нотками жасмина и розы.

Приобрела)) Я счастлива!

nat14
nat14

Волшебный аромат, нежный , женственный!!! Весной в мае месяце он будет очень хорош!!! Стойкость не плохая!!!

sonata2607

Красивый, стойкий, нежный аромат. Шлейф очень приличный, звучит дорого. Получила массу комплиментов, в том числе и от женщин (что вдвойне приятно).Хорош и сейчас, осенью. Жаль, что по достоинству не оценен здесь...

sonata2607

Отдыхала летом в Одессе.Зашла в "Брокард", а там скидка на Герлен 30%. Купила "Идиль", не долго задумываясь. Не пожалела ни капли! Изначально - это прекрасная благоухающая роза, затем ландыш, но не удушливый, а деликатный. На мне очень стойкий, слышу и через 10-12 часов, малейшее дуновение ветерка - и ты в облаке божественного аромата. На одежде стойкость вообще убойная. Поздравила себя с удачной покупкой!

hohotushka79
hohotushka79

Как "осенний поцелуй" после жаркого лета. Словно лето пытается всеми силами задержаться и бросает яркий перемешанный букет : всего действительно по чуть-чуть и ландыша и жасмина и сирени и всего так много, и так вместе, что и не хочется раскладывать на ноты, соцветия, аккорды. В ношении немного приторно, но приятно. Вроде бы и нет тяжести, но как то не натурально. При отсутствии выбора можно взять на осень, как маленький "эликсир Бабьего Лета".

Revelle
Revelle

При тесте безумно понравился аромат - тонкий, элегантный, роскошный. Потрясающе "смотрится" на других, завидую черной завистью, но подружиться с Idylle EDT не смогла. На мой нюх слишком много тяжелых, неоднозначных нот - тут тебе и мускус, и ландыш, и жасмин. Меня душит, больше пяти минут не выношу.

ТайнаТани

Очень-очень нравится: деликатный, нежный, тщательно "подогнанный" цветочный букет. Совершенно не удушающий, но при этом стойкий. Нисколько не жалею, что взяла именно эту концентрацию!

jack.white
jack.white

Шла за знаменитым унисексом CK, а вышла… с очень женственным и немного винтажным Идилем. Выбирала между edp и edt. Туалетка показалась легче и цветочнее.
Слышу ландыш, много ландыша. Целая охапка цветов!
При этом тихий и интимный, будто созданный для того, чтобы любимый человек льнул к вашей шее.
P.S. Некоторым, правда, отдает яблочным огрызком.

lara_coralla
lara_coralla

Приобрела сегодня эту водичку, без затеста, по описанию и отзывам. Ну что сказать... на одежде да, приятная, ландыши (помню у моей бабули что-то было такое похожее), раскрывается хорошо, но на запястье я слышу только мускус и горечь:( что же это?
Обновлено:
Сегодня я его разносила! Пошли с дочей в парк, решила попробовать. Вуаля - вот она, моя ВЕСНА! Хоть почти уже и лето... Гуляли в соснах, а благоухали вокруг нас ландыши, ландыши, ландыши...

Lirikka
Lirikka

О, я обожаю Idylle! Такой стойкий аромат и раскрылся на мне очень приятно и ненавязчиво. Да и мужу очень нравится. Думаю, буду пользоваться им и дальше, ибо данный аромат кажется мне женственным и очень элегантным.

helga21
helga21

Сейчас время Идиля, Премьерной Шанелевской пятерки и, пожалуй, Ириса от Прада!!! Потому что весна, потому что снег наконец-то начал таять, потому что небо из серого преобразилось в голубое...
Именно сейчас нужно благоухать цветами, заявленными в этих парфюмках, и только ими.
А теперь конкретно про данный аромат. Не представляю, как он может кого-то задушить. Делаю 3 пшика, один из которых обязательно на волосы, и оказываюсь буквально в ароматном облаке, которое со мной на протяжении всего дня. Это душистые цветы и благородный, нежнейший мускус (любимчик мой)))
P.S. Выбрала именно туалетную воду, потому что цветы в ней обыграны более деликатно, нежели в парфюме. Стойкость, тем не менее, очень радует.
Кстати, аромат этот нравится абсолютно всем. Даже моя равнодушная до парфюмерных изысков мама отметила его как очень милый, женственный и элегантный.

Marchioness
Marchioness

Прохладное весеннее утро, город, умытый дождем, и юная хрупкая особа в золотистом щарфике, спешащая по своим делам, легко постукивая каблучками... Нет, она не беззаботная мечтательница, но в суете городских будней она не забывает, что наша жизнь полна чудес, что мы способны творить волшебство, стоит этого только очень хорошо захотеть... Однако, начинающей волшебнице необходимо соответствующее настроение. Идиллия внутри себя. Поможет ли ее обрести Идиллия во флаконе? Не знаю, но мне этот аромат дарит бесконечное чувство умиротворенности и легкости. Выкристаллизованная нежность. Идеально для каждой, кому хочется хоть ненадолго почувствовать себя феей.

Airinis
Airinis

У меня были хлое иноссенс и когда они выветривались на коже запах ландышей был точ в точ как этот...но у идили как то мало игры да ненавязчивый да нежный но он ничего не подчеркивает он просто есть и есть для меня там как будто нота одна ландыши и все скучновато..а вот держатся они очень долго не смотря на свою легкость

elwe
elwe

Приятный цветочный аромат, звучит красиво и дорого, но все же, я определенно поняла, что "белые цветы" - это не моё. Так же было при знакомстве с гипнозом ланком, сначала вроде бы приятный, а потом что-то пыльцово-навязчивое... Даже не знаю как объяснить. Каждому своё, нужно пробовать.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Долго металась между классик Idylle которая EDP и этой EDT. Все таки остановилась на этой. Ароматы похожи, но имеют отличия. Этот вариант что ли более облегченный, но не менее шлейфовой и устойчивый, я бы даже наверно сказала, что на мне он остался дольше, чем EDP - это мне в нем привлекло.
В общем сумасшедший аромат, весны, любви и нежности!

Fo_x
Fo_x

Эта Идилька спасла меня во время насморка! Абсолютно ничего своего любимого (шипрового) использовать не могла - сразу приступ "чиха неудержимого". Даже "Поля" лезли мимозой в нос. А ужасно хотелось чем-то пахнуть. И вот только она, такая нежная, легкая и ненавязчивая, помогла мне пережить "насморковую пятидневку". Ну, а сейчас пошел "запой" в знак благодарности. На себе уже не слышу - прижилась. )) Прикупила по-случаю, попав на 40% скидку на Герлен. Выбрала именно edt за воздушность и цветочность. Одновременно досталось молочко для тела, следовательно, и спать я ложусь теперь вся "идеальная".

BigLen
BigLen

Этот аромат буквально заставил купить меня муж. В тот день я настроилась купить себе Шанелевский Аллюр (никак его не заполучу :)))). Он мне сразу понравился и в то же время была какая-то капля сомнения в его красоте - то ли ландышей слишком много положили, то ли жасминовым чайком запахло, то ли не очень любимый пион вылезал наружу...не знаю. Всю дорогу домой, вдыхая аромат, я то наслаждалась, то поплакивала за Аллюром :) Но в итоге аромат оказался очень носибельным, использовала его до последней капли и даже думала запастись еще одним флакончиком. Но сейчас увлеклась хвоей и кожей в основе с моими любимыми цитрусами.

nata.y999
nata.y999

Незаметно для себя я полюбила этот аромат. Очень редко с первого знакомства мне нравятся духи, выбранные мне в подарок. Каждый новый подаренный аромат это представление меня со стороны,но не всегда это моё. Очень рада IDYLLE, сама бы я не дала ему шанс. Он так для меня открылся, стойкость изумительная. Я не умею выделять ноты, но они необыкновенно нежные в шлейфе.

Ксанок
Ксанок

Обожаю ландыш! А этот аромат прям ландыш-ландыш)) Не могу без него даже уснуть - обязательно наношу на запястье перед сном. Единственное "но" - целый день на мне не держатся, хотя на одежде очень стойкие!

саншайн регги
саншайн регги

стойкие, красивые.весенние, нежные цветы.

Luz infinita
Luz infinita

Вот уж чего об Идиль не скажешь - так это "базарный" и "кричащий". Мистерия, у вас точно не подделка? Идиль - это запах райской чистоты и невинности, совершенного весеннего утра, восхода солнца и раскрывающихся цветов

Lucia85
Lucia85

Хороший летний вариант, подойдет и на весну-осень, ни чего сверхестественного, но милые. У меня почему-то идет параллель с Лючией от Орифлейм. Но эти явно богаче звучат.

Мне лично быстро надоел. Значит не мой.

lisitschka
lisitschka

Дежавю... Запах показался очень знакомым,по крайне мере в начале, очень напомнил Estee Lauder "Pleasures". Вот только последние более выразительнее звучат.

Suhofruktina

Первую пробу я проводила с edp, на блоттере, а сегодня edt на руке. По сравнению с edp тут букет попроще. Сразу же ландыши, премилые, но это не скромненький ландышик и не удушливый ландышище, тут звучание красивое. Но как-то нет середины, нет постепенного раскрытия. Сначала ландыш и немного сладкой розы, а потом сразу нота, очень понравившаяся в edp (но там она как-то иначе звучит) - нота свежевыглаженного, горячего еще белья :)) Мне кажется, это пион дает и мускус (хотя тут мускус не заявлен).
Но при том, что эта нота звучит до самого финала, она не портит композицию и не создает ощущения "бельевой отдушки".
В общем, концентрации звучат по-разному, но в целом аромат этот мне с каждым разом нравится все больше!

Hello

lika_july, большое спасибо за внимание к моей проблеме! Я уже все перепробовала, ничего не помогает!
Разве что банную линию поискать действительно. У нас, к сожалению, далеко не на все парфюмы бывает. Как увижу - куплю обязательно.

lika_july

На мне Идилль ТВ очень стойкий, даже в небольшом количестве, остается на вещах. Но вполне может быть, что ароматы определенной марки не держатся - обычное дело, также, как и раскрываются на каждой коже по-разному. А про подделки... эта тоже обычная сейчас массовая паранойя, не держится-подделка, наклейка на дне - подделка ( даже не разбираясь, гравирует производитель или ставит наклейку как многие бренды сейчас) и т.д. и т.п.
Как будет держаться аромат зависит от оч многих факторов, поэтому и существуют "разнашивания", сравнение впечатлений и т.д.

Ароматы на увлажненной коже держатся лучше, может попробовать наносить сначала увлажняющий лосьон без запаха, а затем аромат. Старый индейский метод :)) Еще можно попробовать "слоить", т.е. лосьон для тела Идилль и через какое-то время ТВ. Можно также попробовать на волосы наносить парфюм, на волосах всегда дольше держится ( хотя сушит, здесь осторожнее).

Hello

А мне нравится прямо до трясучки этот аромат! Я, правда, все никак не соберусь попробовать парфюмированную воду. Если она еще более насыщенная, то мне ее надо!
Проблема только одна у меня с Герленом - не держатся они на мне никак! Я прямо страдаю от этого.
Мне никто не верит, говорят, подделка.
Но вот Идилль моя 100% не подделка, а L'INSTANT я даже из магазина до дома не довезла. Специально брызгала на руку, ни я, ни муж ничего не унюхали!
Вот как быть?!

flightdead
flightdead

Качественно сделанный приятный аромат
но не зацепил по-настоящему, хотя как повседневный вариант вполне

Aniya
Aniya

после зимнего ношения на себе аромата Идиль парфюмированная вода, к лету приобрела-туалетную воду, очень стойкая, шлейфовая водичка, аромат конечно супер подошел, да, как и в предыдущем отзыве, сначала не могла понять этот аромат и не воспринимала его на себе, но теперь он мой на веке, свежий, цветочный аромат...

Avantasia
Avantasia

Мое отношение к Идиль претерпело все стадии, начиная от неприязни (которая базировалась на изначально предвзятом моем к ней отношении на основе большого количества ругательных отзывов) и вплоть до нежной любви, когда я отбросила всю прочитанную об Идиль информацию и прислушалась к аромату на себе). Недавно приобрела эту тв и считаю эту покупку одной из самых удачных за последнее время. Носила в теплую погоду и наслаждалась каждым вздохом. Для концентрации тв стойкость просто отличная. ИР Эвиденс не напоминает мне совершенно. В Эвиденс есть отчетливая и частенько надоедливая шипровая нота, которой у Идиль нет и в помине. И уж точно Идиль не копия Плеже от Эсти Лаудер (Плеже в свое время относила не один флакон, тем не менее, при знакомстве с Идиль никакого дежавю у меня не возникло). С концентрацией пв у меня любви не случилось, а вот Идиль Дуэт куплю обязательно.

MiriamStern
MiriamStern

А я всё никак не могу разносить его, хотя приобрела 2 месяца назад. Пытаясь "подружиться" с ним, наношу его то на волосы, то на кожу, то на шелковый шарфик, но что-то не то... Мне казалось, что этот аромат - для весенней и летней пасмурной прохлады, поэтому использую его только когда такая погода. На мне он почему-то напоминает детскую туалетную водичку наподобие "Маленькая принцесса".

Undamaris
Undamaris

Купила, потому что банально захотелось весеннего парфюма с ландышами. Оказался такой чувственный, что лишний раз намазаться не могу - все мысли "об этом". Дома и ночью :)

lika_july

Я как-то всегда обходила Idylle стороной, во-первых потому, что редко что из Герлен на меня садится ( говорю о современных ароматах, уже коммерческих), а во-вторых, редко что нравится. Есть у них в базе что-то, общее, что совершенно не мое. Хотя Champs-Elysees нравятся и ношу их довольно давно ( также имею у себя L'Instant и L'Instant Magic)

Тестировала и ПВ, и ТВ Idylle - слишком много цветов для меня, вообще, сплошой букет белых цветов с мускусом. Но случайно подарили пробник ТВ, соответственно, появилась возможность попробовать в более длительном временном отрезке. Мнение стало постепенно меняться - да, белые цветы, но какой тонкий, прохладный, свежий и чистый аромат. Мускус, действительно, не навязчивый, не "животный" здесь. Наверное, я бы его отнесла к цветочно-древесным, если бы не знала пирамидку. Не создает впечатление ретро. И действительно, напоминает - YR Evidence. Но гораздо сложнее и конечно, благороднее.
Даже не знаю, хотела бы носить его постоянно или нет. Но определенно, изменила свое мнение об этом аромате.
Стал моей незапланированной покупкой, после того, как все дни ходила с пробником, не расставаясь. За это время не нашла ни одной ноты, которая бы раздражала, и это удивительно, т.к. я не очень люблю ярко выраженные цветы. Здесь они как-то гармонично сливаются с тонкой мускусной базой и еле заметным намеком на личи ( ощущаю не только в ПВ). Замечательный аромат, очень нравится. Стойкость у ТВ впечатляет, к базе слегка запудривается, но это красивая, холодная и очень нежная пудровость. Планирую купить в пару лосьон для тела.

Alista
Alista

На мне кроме ландыша ничего не чувствуется.Причем очень сильный удушающий. Отдала подруге, на ней он весь раскрывается очень приятным цветочным ароматом.

primavera
primavera

Тоже слышу ландыш,причем индольный ландыш.Этим он мне и не нравится.Стойкость тоже оставляет желать лучшего.Все ИМХО,возможно,и у этого аромата есть любители...

Olgerina
Olgerina

Такой приятный ландыш - свеже-искристый. Жаль, что на мне совсем нестойкий.

Мне неожиданно понравился больше , чем пв.
пв я в свое время подарила, не понравилась, наверное тем , что слишком гкстая, для такой композиции. Эта версия приятная. Нежные белые цветы и немного( по сравнению с пв) мускуса.Более прозрачная. Эту смогла бы носить, допустим весной - летом. Буду думать.

Гостья
Гостья

Да,легче и приятнее ЕДП,но совсем не оригинально-копия Лаудеровского Плеже,такой же практически букетик.

sana03
sana03

Легче, чем первая версия. Приятная мускусная водичка. Свежеватая, не кислая, не горькая. Немного мыльная.
И все-таки меня мускус отталкивает. Могу носить минут 40, потом база теплеет и становится немного плотной и сладковатой.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Idylle Eau de toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Idylle Eau de toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Idylle Eau de toilette от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Idylle Eau de toilette от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Idylle Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Pure Poison Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Lancome Miracle Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Lancome Poeme Christian Dior Poison Estée Lauder Pleasures Yves Saint Laurent Cinema Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum