Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Idylle Eau Sublime Guerlain для женщин

Купить Guerlain Idylle Eau Sublime на Ozon.ru

тропический
Idylle Eau Sublime Guerlain для женщин Картинки

Idylle Eau Sublime Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Idylle Eau Sublime выпущен в 2011. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Личи и Розовая вода; ноты сердца: Роза, Жасмин и Персик; ноты базы: Пачули и Белый мускус.

Личи Розовая вода

Роза Жасмин Персик

Пачули Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Idylle Eau Sublime by Guerlain.

Idylle Eau Sublime Мнения об ароматах

Tilia
Tilia

На мой взгляд, этот парфюм - идеальный аромат для идеальной женщины, но, наверное, в этом и есть самый большой его недостаток: "потому что нельзя быть на свете красивой такой") (с)

LjubaK
LjubaK

У меня ландыши и очень нежная роза, скорее комнатная. Фруктов не ощущаю, поэтому свежий и какой-то невесомый аромат. Пачули не слышу, а вот мускус ощутим, и он все гармонично соединяет, но я с мускусом дружу.

Morning_Rose
Morning_Rose

Очень женственный, нежный аромат на весну-лето. Первый пшик-роза, нежнейшая, легчайшая. База проявляется практически сразу, на мне это какой-то союз жасмина и ландыша. Очень напоминает парфюм из серии "Цветы России", помните, такие моноароматы "Ландыш", "Сирень" и т.д. Вот, именно чистый жасмин+ландыш, но более "статусный". Г'ярлан все-таки:)

halina55
halina55

Нежность, повелась на Ваш отзыв и поменяла Хлою на Идиль сублиме.В первой меня очень раздражала нота личи, с которой я за два года так и не свыклась.После первого затеста придушили, разболелась голова. Для меня есть немного похожесть на Эвиденс от Ив Роше.(3 ноты). На мне слышится роза и пачули.Я его через короткое время не слышу. Нестойкий и шлейфа нет. А так хотелось утонченной натурой себя почувствовать.

bublegumka
bublegumka

Очень шлейфовый и стойкий аромат. Надушилась и долго перебирала в памяти всё, чем пользовалась когда-либо. Наконец сообразила на что похож. Для меня в одном ключе с L'eau d'Issey Issey Miyaki и L'eau par Kenzo. Приятная такая кислинка. На весну, лето отлично подойдёт. Аромат реально перенёс меня в 90-е, когда Issey Miyaki и Kenzo звучали довольно часто. Воздушный, лёгкий аромат, не душит, не раздражает. Достойная смена тем из 20-го века.

...читаю отзывы: как будто все мы описываем разные парфюмы. Как правило по отзывам обычно могу примерно представить, что услышу. Здесь же диаметральные мнения. Странно это...
Добавила бы в пирамиду водяные и зеленые ноты. И это не шипр. По мне, так скорее цветочно-фруктовые водяные. Любит тепло, на холоде просто превратится в льдышку и расколется, разобьётся на мелкие льдинки. Сублим - летящая, звенящая, парящая, тонкая, полупрозрачная водичка. Хрустальное кружево. И очень стойкая.

Збигневна
Збигневна

Брала по отзывам.Абсолютно не похож на Любовь в Париже от Нины Ричи.Зато один в один с L`Air.Тот же привкус бородинского хлеба.....Ландышей мне не положили, а так хотелось!
Очень стойкий.

Anetua
Anetua

Брала исключительно по пирамидке - все заявленные ноты любимы. Итог: красивенный цветочный букет, начало необыкновенно красиво. Личи меня в нем не наделили. Но вот через пол-часа вся цветочная феерия улетучивается и до принятия душа за мной по пятам следует мускус! Хотя окружающих шлейф продолжает радовать цветочностью, я уже ничего, кроме мускуса не слышу.
P.S. Возможно индивидуальные особенности обоняния. Так же на мне себя ведут Loewe Quizas, Quizas, Quizas и SJP Lovely. Для окружающих я благоухаю цветами, фруктами, а мне достается исключительно мускус в базе. Хотя в случае с Сарой, я смотрю он на многих солирует. Извиняюсь за оффтоп.

Sunnysparkle
Sunnysparkle

Очень мягкий, нежный и женственный фруктово-цветочный аромат. Легкое облако личи на подушке из розы. Мускус не солирует даже в базе. Шлейф средний, стойкость такая же. Аромат на раннюю осень или весну. Сейчас в ноябре на свежем воздухе в +5 он скукоживается.
Купила впорк еще один флакон, пусть стоит :)

MorozKat
MorozKat

Заказала привезти мужу из дути фри. У нас в продаже не нашла. Лучший из серии . Дерзкий, какой то девиче молодежный. Привлекает внимание, заявляет о себе. Нравится. Шлейф очень нежный. Явно цветочный.

aleynakurt

Кстати, у меня тоже без воздушной пробки,хотя коробочка была,полностью запаяна,что исключает возможность "предварительного тестирования " У меня выпуск 2013 года

aleynakurt

Увидела скидку и..повелась как говориться. Ну что могу сказать, невольно меняется моё мнение о том,что "герленов "много не бывает ". Не скажу,что пожалела, но и не "Ах ". Уважаемый господин Вассер хоть и талантище,но до Месье Герлена ему далеко. Думаю,никто не будет сожалеть об этой снятости. Правильно сказали,что Поля стали лебединной песней дома Герлен . Ни какие "Идилли ", "Инисьяли " уже не встанут в один ряд с теми шедеврами этого парфюмерного дома, что очаровывали поклонников парфюмерии на протяжении более ста лет. Сначала, думала,что Сюблим своего рода ода любви розе, королеве цветов. Первые ноты оставляют впечатление,не буду лукавить. А вот с личи я наверно не подружусь никогда. Эта нота меня раздражала и в "Гуччи гилти блэк" и здесь не порадовала. Пачули звучат благородно, этого не отнять, в базе я также как и в классической версии слышу те пресловутые горячие утюги, они мне тоже приятны. Стойкость не радует,на одежде уже на следующий день, ничего не остаеться. Если бы это был какой нибудь сетевик,то и претензий ни каких бы и не было,но от марки Герлен ожидаешь чего то большего. Подожду,пусть настаивается,может осень не для этого парфюма. А так, только для повседневки, из тех,что ни кого не задушит,но и на комплименты не расчитывай. Аромат спокойный,роза и пачули прекрасно сочетатся, звучание благородное. По моему подходит к персиковым,розовым,бежевым тонам в одежде,легким тканям." Горчинка" здесь более привлекательна нежели "кислинка". Надежда на весну и ласковое солнышко

mishel5
mishel5

to Ингеборга:Оригинальным вполне может быть, но наверняка кто-то его осторожно протестировал

Ингеборга
Ингеборга

Я тоже схватила не раздумывая 70мл флакон в приличном магазине. Распылитель без воздушной пробки, сам аромат на подделку не похож, флакон тоже. Девушки, может ли быть оригинальный, новый парфюм без злополучной пробки?

Нежность
Нежность

Как так случилось, что ношу аромат несколько дней, меняю, а думаю о нем? Знаете, как иссушенный зноем организм, возвращается мыслями к воде, так и я всеми своими мыслями в течение дня кружусь думами о нем. И будто появляется влага, мысленно делаю глоток, глоток живительной влаги, глоток удовольствия, глоток предвкушения, что дома, после душа, или завтра, в новый день, я смогу снова сполна насладиться этим ароматом. И я бегу к нему мыслями, я спешу к нему, придя домой, или, открыв глаза утром. Я не могу им насладиться.

И ведь аромат не нов для меня. И есть братцы с более богатой колоратурой. Однако взял в полон. Пленена!

И все бы ничего, но я с ужасом думаю о том, что при первом знакомстве, я с недопониманием отошла от стенда и решила, что у меня есть более красивые куртуазные соплеменники. Этот аромат при знакомстве мне не показался учтивым по отношению ко мне, не произвел впечатления, не понравился.

И какое ж парфюмерное счастье, что на излете его исчезновения, я успела купить заветный бутылек!

Счастье есть! И теперь этот аромат для меня мой воздух, мои легкие, мой самый изысканный и тонкий аромат. Попробую сравнить аромат по звучанию и легкости (для меня) с одним из самых тонких кружев. Говорят, что это вологодские кружева. Но я видела и брюггское кружево, то самое бельгийское кружево, которое считается самым тонким. Вот для меня этот аромат - это самое тонкое парфюмерное кружево. На сегодняшний день это неоспоримый для меня факт, а завтра поспотрим, что сможет вызвать такие восторг и трепет?

yana.vasilenko
yana.vasilenko

Для меня-это аромат для особых случаев. Люблю юго нежной любовью. Не знаю чем он меня так зацепил, может так горячо любимый мною жасмин. Не скажу, что на мне очень стойкий, если нанести с утра,то к часам примерно 18-19 чувствуются лишь отголоски, на одежде сидит намертво. Шлейф есть, но он такой деликатный и нежный. Теплый медовый аромат, фруктов не чувствую. Не пробовала на себе классический Идиль, только из флакона, но покупала о сублим ориентируясь на классический.

Чарівна
Чарівна

Кто подскажет? Заказала в интернет магазине parfumeria.ua 70ml в коробке флакон не закреплен жестко картоном, как обычно в парфюмах, а болтается , не было воздушной пробки. Вроде и запах похож, но стойкость часа 3 интенсивная, а потом так еле еле. Не шлейфит вообще.

olga viva
olga viva

цветочный, сладковатый, терпковатый... тонкий мускус. жасмин чувствую отчетливее всего. нравится.
добавлю. на мне иногда выдает легкую табачную нотку. не всегда, вчера была, сегодня - нет. пы.сы. наношу парфюмы исключительно на чистое тело. но все равно нравится, хороший парфюм, качественный, ничего не скажешь.

nusselka
nusselka

Случайно попавшийся пробник зацепил, записала в ближайшие планы. И в тот же день читаю, что эту прелесть снимают. Нежный, элегантный, безупречный! Соточка уже живёт на моей полке ))

Anita
Anita

Простите, Сублим - снятость?
Странно, в казахстанских магазинах ее полно... ЕЩЁ не кончилась, наверно.
Относила запоем два больших флакона - пресытилась. Третий не открывала, хотела продать... теперь наверно придется оставить))

Мне в ней нравилось личи на фоне пачулей. Но с пачулями у меня теперь "все сложно", иногда нравятся иногда слышать не могу. А в классической Идили - только "нота горячего утюга" нравится, а все в целом - не очень.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Напоминает в своем направлении Идиль в ТВ, но та более прохладная, звенящая.
А этот аромат теплее, свежая горечь весенних цветов смягчена и подслащена фруктами, (которых я, к слову, отчетливо не слышу, слышу только то, что цветы звучат мягче). Пачули я отчетливо не слышу.

Если Идиль в ТВ - молодая, почти юная беззаботная прелестная особа, у которой все впереди, то этот аромат - та же особа, но спустя лет 5-7. Она не менее прекрасна, но чуть более взрослая, чуть более опытная.
Похоже за счет мускусно-пачульной подложки и на Нарцисо Родригеса, того, который Л*ё, но в том легкая акватическая нотка имеется за счет цикламена, цветочная акватика, делающая аромат более "прохладным".

Стойкость у аромата очень хорошая, 8-10 часов на коже - не предел. На волосах и того больше, а на одежде она наверное вечная.
Шлейфит хорошо. 2 распыления вполне достаточно на весь день, а в сырую погоду и на вечер останется, аромат оживает во влажном воздухе. Он нежный, но его нежность обманчива и не простит перебора, 2 распыления - потолок.
Хорош в тепле, а зимой на морозе съеживается, как живое существо, и становится еще более сходным с Нарцисо Родригес, который Л*ё. Его время - осень-весна, как мне кажется.
Расходую по капельке не каждый день. Снятость, поэтому давит жаба, квакает яростно.

Вначале даже услышала как трюфель, плюс жасмин, не очень понравилось, а потом все стало на свои места, звонкий какой-то жасмин и есть фруктики, все вместе очень позитивненько, как вяленые фрукты эти,слово "sublime" (возвышенный) не подходит ему, больше что-то солнечное ассоциации

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Стала обладательницей большого флакона. Счастлива абсолютно! Как заядлый любитель гурманики - в полном шоке неожиданности от себя. Прозрачная, звенящая, холодная легкость розы, парящей на поверхности кристально чистой воды, пронизанной озоном после грозы - и всё это на мне. Хочется летать и улыбаться. Ощущение абсолюта счастья и весны - вот чего мне хотелось, и я получила это.

Тургеневская
Тургеневская

Вот насколько мне нравится "классическая" Идиллия, настолько оставляет равнодушной эта. Он намного проще. Не вижу здесь особой изюминки, не могу выявить отдельных нот (кроме, пожалуй, личи). Не спорю, аромат неплохой, приятный, свеже-цветочный, но не более того. ИМХО.

Fialka_pianistka

У меня стойкость как минимум 10 часов. С утра и до вечера - точно. Всем слышен - комплиментами одаряют или нещадно ругают :)) Одежда иногда и на следующий день пахнет. Делается 2 пшика. Несколько лет назад делалось 5 пшиков - теперь очень жалею окружающих, понимаю, что я к Идиль просто принюхивалась и обоняние притуплялось, а людям-то слышно было:)

Your_dream
Your_dream

Очень интересный аромат. Появился у меня совсем случайно. Муж привез из Дьютика в подарок, хотя всегда спрашивает что привезти, а в этот раз решил сюрприз сделать видите ли)))) Когда увидела коробочку, очень расстроилась, т.к. однажды попробовала классический идиль и у меня к нему какое-то отторжение произошло( Поэтому к фланкерам даже не подходила.. Но все-таки решила попробовать и заодно порадовать благоверного) К моему удивлению аромат очень понравился! Легче и водянистей, что ли, нежели классический.
Очень натуральные цветы и явная нотка личи) Персика же совершенно не чувствую, но мне и не нужно) Аромат красивый, ни к чему не обязывающий, в общем "И в пир, и в мир")
Насчет стойкости.. Поначалу расстроилась, т.к. практически перестала слышать через пол часа, но муж спустя 2 часа сказал, что чувствует, хоть и слабо. Шлейфа практически нет. В общей сложности держатся от силы 3-4 часа...

Малиновая Зима
Малиновая Зима

мне показался очень похожим на Нарцисско родригеса Лё, нежный чудесный свежий, но не совсем то что представляла

Элен-Элен
Элен-Элен

Информация от 06.01.2015г.
Адаптированный перевод:
"Guerlain сообщает нам, что Idylle Eau Sublime была снята с производства. Аромат пока доступен в бутиках.
Idylle Eau Sublime была введена в 2011г. в качестве второго Idylle Flanker после Duet Rose-пачули.
Эта новость подтверждается Guerlain".

P.S. Информацию по ссылке на сайт из темы Герленомания-6.

КсюМитина
КсюМитина

Нанесла в магазине на руку, вышла на мороз и ... почувствовала запах весны. Я не всегда могу выделить ноты из парфюма, а здесь сразу: личи, роза, жасмин, и еще чувствую много много цветов. Не мое,но понравился. Ради интереса буду тестить еще.

Stepa6a
Stepa6a

С первых же минут меня не покидало чувство, что это что-то знакомое из детства. Наблюдается схожесть с love in Paris Nina Ricci. Шлефовый, очень стойкий.

Raznaya
Raznaya

Совершенно мало розы (что лично меня радует), получила в качестве бонуса к обмену остаток во флаконе. Теперь это мой фаворит, приобрела 50-ку. Все входящие в рабочий кабинет отмечают, что пахнет дорого и необыкновенно! вот такой чудесный аромат!

Алиса А
Алиса А

Цветник возле фруктового сада после дождя. Лето. Слава Богу, роз немного. Персик и личи - да. Для офиса - в самый раз, это точно: никого не задушит.

Sterh
Sterh

Благодарю предыдущего оратора за отзыв, именно по нему взяла этот парфюм, очень рада, что он у меня есть. Правда, пока мой Идилль сюблимовый ко мне ехал, я затестила его в магазине и он мне ТАК не понравился с блоттера прилетел сухой полуальдегидовый деревяшный ветерок с далёкой розой, я расстроилась; но вот он у меня в руках, и вот он на запястье, и я счастлива - тонкая свежая роза с нотами жасмина, пачули очень корректные и не солируют, оставаясь в тени и оттеняя этот хрустальный изысканный холодный аромат. Какая вкуснота! А персики и личи спрятались за этой тонкой розовой розой!
Кто-то пишет о нотках, которые им слышатся в букете, но которых на самом деле нет в пирамиде, у меня тоже такое мерещится в парфюмах, но именно Сюблим мне раскрылся так, как и указан по нотам. Потрясающий аромат...

rapt1
rapt1

В коллекции имею и классическую Idylle и Idylle Eau Sublime. На фоне общей базы, общего фона на переднем плане в Idylle Eau Sublime ярко выражены более легкие, более цветочно-личиевые ноты. Это такая сладковатая водянистость, как сам личи на вкус, и свежесть цветущего сада после дождя. Люблю оба эти аромата, но про классическую версию люди часто говорят, что она напоминает что-то похожее на запах лекарств (дураки)))

Поэтому Idylle Eau Sublime для себя считаю самой лучшей и удачной версией аромата: сохранено благородство и след Idylle и найден компромисс с окружающими людьми, повышена его приятность и носибельность. Он очень шлейфовый, стойкий.

Это яркое, я бы даже сказала подчеркнутое солирование личи и розы на базе классической Idylle. Очень хорош!

Рекомендую тем, кто хочет подружиться с Idylle, но для кого классическая версия резковата.

Света...
Света...

Хотела. Ждала. Увы, купить не могла, вроде сняли его. Нигде не находила. Сегодня получила в подарок от магазина по акции клуба Герлен (в продаже его и там нет).
Не зря так ждала! Очень понравился. Сразу после первых, быстро улетающих нот (довольно резких), открылся очень нежный, красивый, волнующий, женственный, шлейфовый аромат.
Празднично-нарядный, деликатно-благородный. Аромат бальных вуали, шифона, свежего букета из тугих розовых бутонов в росе.
Но он не наивен и не прост. Нет, он дорогой, он изысканный. он тревожит и будоражит. А потому что шипр!!!
Достойнейший из цветочных шипров!
Герленада вроде как и тут на своём месте, но тут она не вылезает явно и одозначно, она как бы прикрыта изыскано-утончёным шифоном, шипрово-горьковатая, и тут и она тоже звучит деликатно при всей её нарядности.
Очень рада этому аромату.
Почему сняли - опять не понимаю.(((

****
Откуда такая нежность? Всё думала, думала...
Поняла! Там есть ландыши! Не вопящий "ландыш серебристый", а ландыш точно такой, каким он бывает в жизни, то есть в живом цветке: невероятно красивый и скромно-изящный.

Ну точно есть! Хотя в пирамидке почему-то не указан.
В присутствии розовой розы ландыш, конечно, почти не слышен, ускользает и прячется. Где ему, такому девичьи-изящному соперничать с этой роскошной красавицей.
Но именно этот, нежный-нежный-нежный-бесконечно нежный, хрупко-хрустальный акцент ландыша всё и связывает в ИДИЛИЮ !!!
Хорошее, кстати, название для этого аромата! В точку!

****
Переместила его из категории "нравится" в "люблю".
Он прекрасен.

nataliamari
nataliamari

Давно хотела приобрести, каждый раз в магазине тестила, либо просто обоняла флакончик, но как-то постоянно откладывала покупку, переключалась на что-то другое. И наконец они мои!!! Какой же красивый и благородный аромат, нежнейшая обволакивающая вуаль, но в то же время серьезный и дорогой парфюм, для интеллигентной и утончённой молодой женщины. Приятная горечь меня сводит с ума. Стойкий, насыщенный и шлейфовый аромат! И конечно-же узнаваемая, обожаемая мной, герленовская база!
Как мне кажется больше подходит для сезонов осени и весны.
Давно, меня так не удивлял парфюм. Почему так долго не решалась на покупку, увлекаясь новинками, сложно сказать, но сейчас я рада что мы вместе!!!
----------------------------------------------------------
Почти уже неделю пользуюсь ароматом, в какое-то время стало казаться, что не очень стойкий, но сегодня, когда я уже не чувствовала его на себе, зашла в салон за покупками и буквально через минут, женщина, мне сделала комплимент по поводу духов, сказала, что у меня очень интересный аромат, который заполнил собой всё пространство.
Вот так, а я уже его не ощущала...

Девичий, нежно-розовый (и по ассоциации с цветом, и по цветку), влажный аромат. Жасмин нежный, и вообще аромат производит впечатление вечера в майском саду - ароматы садовых цветов и влажной от росы травы. Если и подходит для жары, то явно не для горячей кожи - в базе замылился и заодеколонился просто нещадно((

svetluka
svetluka

Я в поиске своего идеального аромата начиталась отзывов и приобрела отливант.Хорошо,что не целый флакон.Я не умею красиво писать про ноты,но с первого вздоха полное отторжение.Через час резкость уходит и вроде ничего,но целый флакон не хочу.Нежным он мне не показался.Советую тестить.

Agness_Sorel
Agness_Sorel

Очень красивый аромат! Роза здесь именно свежая, не пыльная, не сладкая, а как будто только после дождя, обрамленная легкими нотками жасмина. Персика мне не положили, кстати заметила что я во многих ароматах персик плохо ощущаю (эх, нос мой нос=)
Ношу сейчас, летом на день очень красиво садится. В основном все ароматы где солирует роза немного "пыльные", а в этом именно свежая роза и жасмин.
Насчет стойкости скажу, что я не в восторге, приходится хотя бы один раз обновлять. Может потому что мускуса я в нем не чувствую, и когда уходит цветочный мотив, кажется, что уже ничем не пахнет. Как по мне, шлейфа нет вообще, может из-за жары так кажется.
Думаю это один из тех ароматов, которые понравятся всем, легкий, нежный и очаровательный.

Barselka
Barselka

Очень понравился. Яркий цветочный аромат, очень-очень шлейфовый, роза и жасмин чувствуются очень хорошо. На коже сидит весь день, на одежде прекрасно чувствуется третьи сутки.

nataborg
nataborg

Ну очень понравился! Очень яркий, цветочно-муксусный. Сначала довольно громкий, но быстро расходится, превращаясь в потрясающий шлейф-облако. И вроде понимаю, что что-то похожее уже было, но все равно приобрела и не жалею. Герлен держит марку. Мне кажется подойдет для любителей Notorious Ralph Lauren и Love in Paris Nina Ricci. Настроение в этих ароматах общее на мой нюх, весеннее и радостное.

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Для меня эта Идиль - осень, не знаю почему, но ощущения золотой осени, теплой, солнечной. Парк, утро, шелест опавших желтых листьев под ногами и свежий, прохладный воздух который вдыхаешь полной грудью. И чувствуешь себя спокойно, умиротворенно и счастливо! Вот такое настроение навевает на меня Идиль, хороший аромат, отличная стойкость, безумный шлейф. Браво Герлен!!!!!!!!

Gardenia17
Gardenia17

Он меня очаровал с первого вдоха. И чем дольше я его ощущала, тем сильнее влюблялась в него. Сначала очень яркий, постепенно начинает становиться всё более томным. Насыщенный, с красивой дымной ноткой (пачули). Вкрадчивый, шлейфовый, сексуальный. Доминирует роза с персиком, и это основные ноты, как я ощущаю. Время от времени искрит жасмин, словно фейерверк в ночном небе. Личи добавляет нежности и женственности.
Стойкость отменная. На коже держится часов 8-10. А одежда несколько дней сохраняет этот восхитительный аромат.

Дина83
Дина83

Очень симпатичный аромат. Легкий, политкорректный, нежный. Ничего сверхъестественного, розочка, жасминчик, персик - но тем не менее, это Герлен с какой-то особой узнаваемой нотой, присущей всем ароматам этого дома. Очень шлейфовый, уместный всегда и везде. Думаю, станет моим фаворитом на эту весну.

алена орел
алена орел

Заказывала в инет магазине..Сегодня получила ииииии!Я первые впечатления были:ФУУУ.беееее..Как будто сахарный сироп прежгли..Главное первые пять ну десять минут!А потом.какой красивый .благородный аромат!Это не карамельки и вкусняшки!Это серьезный и дорогой. не для подростков!Приятная горечь...Если честно я хотела еще насыщеннее,ну это уже парфюмированная вода будет!В целом покупкой довольна!Стойкий и насыщенный,ну про флакончики не буду писать сюси пуси..Пусть будет хоть в бутылке из аптеки..Я ценю стойкость шлейф и аромат!Если вам надоели эти цветочки и хочется яркого -этот вариант хорош.Но это офисный вариан,парфюм держится близко и не надоест сотрудникам..И все же надо тестиь потому что парфюм не для любителей цитрусовых

puel
puel

Сегодня затестила. Честно говоря раньше "идили" не впечатляли, да и консультанты сетевых магазинов при моей попытке затеста кривились как от яду, мне аж неудобно было.
Начитавшись отзывов про отголоски ландыша и нежность -легкость целенаправленно шла тестировать Idylle Eau Sublime.
Какая приятная неожиданность, да это же настоящие французские духи, в моем понимании. Они созданы для хорошего настроения, и как предчувствие весны действительно хрустально-нежные , негромкие, но явно ощущаемые. Ландыша нет в пирамидке, а я его легкий флер чувствую, и лишь тонкий намек на не любимый мной , но здесь уместный жасмин .Такого приятного цветочного давно не пробовала, очень понравился с первого занюха...

Lissi
Lissi

Пирамидка простая, но парфюм хорошо сделан. Я жду свои 100 мл - буду поливатся - с таким парфюмом хочется именного поливатся, что бы все его слышали, хвалили. Очень шлейфовый парфюм, насыщенный и красивый. Я слышу много личи, а уж потом все ослальное. Личи дает эту приятную кислинку.

Elea
Elea

Просто идеальный офисный аромат. Абсолютно нейтрален, ненавязчив, запах идеальной свежести, не путать со стандатными свежачками. Шипр, естественно, даже и рядом не валялся, от имени герлен на коробке поклонникам этого парфюмерного дома тоже лучше сразу абстрагироваться и забыть. Роз я не заметила ни в начале, ни в сердце. Мускус, который и дает эту свежесть, нежность и нейтральное звучание очень, очень хорош и по качеству, и по исполнению. Да есть легкий намек на ландыши, именно намек. Кто помнит ландыши винтажного Диориссимо поймет о чем речь. Стойкость совсем неплоха для такого сорта ароматов, 2-3 часа на мне. Рада, что он достался мне за копейки, повторять категорически не буду, не мое.

aleksa2223
aleksa2223

Обожаю его! Он такой притягивающий,нежный.Достойный аромат.

Zoryana22
Zoryana22

я нашла его, нашла))) свое парфюмерное я!!! сладко вначале, нежно потом и бесконечно, бесконечно долго и маняще пааахнет. на волосах до 3-4 дней. шлейфит умопомрачительно - народ просто стайкой ходит, правда)))

cenja
cenja

Получила сегодня отливантик. С классической Идилью общего нашла мало. Она мне хоть и нравится, но носить на себе не могу, душит. А Сюблим прямо-таки очаровал. Первое впечатление - схожесть с Эвиданс от Ив Роше, которым я пользовалась не один год. Шипр, роза и ландыш. Но потом аромат трансформировался: шипр ушел, осталась розочка, вылез персик и жасмин. Аромат негромкий, очень женственный и нежный. В целом понравился очень, сел отлично. Насчет стойкости пока сказать не могу, буду испытывать.

Майолика
Майолика

Первые ноты, извиняюсь, очень напоминали запах плесени, но они довольно быстро улетучились, остался аромат ландыша и мускуса, достаточно деликатный и женственный, но как-то меня не зацепил, не мое...

CLUSHA
CLUSHA

Тестился сегодня -традиционный 1 пшик на запястье . Перве ноты - аромат мёда. далее появилось что-то цветочное. Ассоциации - медоносные цветы... целое поле, а вокруг - зелёные холмы :-)
Прочитав пирамидку очень удивилась: неужели это персик ТАК смягчает жасмин?!
Просто жасмин , сколько я его пробовала в ароматах всегда кажется каким-то тяжеловатым...
И что же там может давать такой ярковыраженный аромат мёда?
Розы вначале я не ощутила, а вот пачульки в конце слегка улавливаются :-)
В общем, задумалась о покупке :-))
Единственное что вызывает сомнение - это его стойкость, поскольку аромат через пару часов чувствовался лишь если уткнуть нос в запястье... хотя на моей коже -ароматоедке это частая проблема
**************************
Купила. Аромат стойкий и ШЛЕЙФОвый !! сегодня это уловила. В первый раз! Йо-ХО! :-))))
Аромат не сидит на коже, он окружает тебя приятнопахнущим облачком :-))

s_l_s
s_l_s

Я тоже чувствую очень сильный аромат ландышей. Хотела даже отдать флакон, но потом решила, что иногда весной может возникнуть ландышевое настроение, и оставила. Пользуюсь изредка.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

аромат мне не понравился. шлейф приятнее, чем аромат с кожи. На коже - терпко, удушливо-навязчиво звучит жасмин, вслед за ним что-то цветочное в другой тональности, но картины для меня это не меняет.
А вот в шлейфе эти самые другие нотки слышны, а жасмин лишь слегка, "на подпевке". Розы как таковой не ощущаю. Наверное, такое может нравиться.. Но мне нет. Дополнительно сообщу, что кожа у меня сладкая,тестила аромат в +-1 (на улице и сыро), стойкость 6-7 часов...

Dron

я вовсе не подделки имел ввиду, а фланкеры - вариации на тему классического Идиль, у него только "дуэта" два варианта..
я не принадлежу к числу людей, которые пишут тут про подделки в сетевых магазинах - это бред.

да, это верно, и фланкеров у Идиль много, поэтому при затестах еще внимательно читать все слова на флаконе

Dron

никаких пятен на одежде, красивейший аромат, у мамы 100 мл, флакон заканчивается. Я сторонник парфюмерии Герлен, и я его выбирал. Раскрытие потрясающее.

Anna1403
Anna1403

Сегодня приобрела сей аромат! это нечто!от классической версии ОТЛИЧАЕТСЯ и хорошо. Долго ходила кругами вокруг него и наконец решилась! это такое нежно розовое облачко, которое следует за мной по пятам..в кабинете на работе заполнил всё про странство и это от одного пшика! подожду ещё весны-как он там себя проявит, но пока только положительные впечатления! вкусный, нежный, экономный, запоминающийся, необычный!мужу тоже понравился)))

rulada
rulada

Немного резковатый вначале и очень чувственный спустя какое-то время. Очень нежный и ненавязчивый. Его надо понять. Никакого компота или фруктов. Я бы сказала, он, как розовый хрусталь. Даже вечером чувствуется очень тонкий аромат на коже. Долго сохраняется на одежде. Очень аристократичный аромат - не для любителей густых шлейфов.

mschristen
mschristen

Аромат очень сложный, стойкий и обволакивающий. Раскрывается очень интересно, вначале кажется тяжелым, но не надолго. Я в нем чувствую букет цветов и корзину фруктов одновременно, мне такие запахи нравятся)

kittengaf
kittengaf

На мне чистой воды неинтересный ландыш. Потом, "на последнем издыхании", что-то очень нежное и радостное. Есть у мамы, на ней красивый аромат изначально. Стойкость выше среднего.

Алинка
Алинка

Привет всем,поделюсь впечатлением о сублиме.Хотела розу и личи,получила ландыши(в пирамиде ландышей нет!)и жасмин.В базе стал более теплый и не много замылился,общее впечатление,положительное,стойкий и хвостатый парфюм.Очень хочу розу,подожду,может и услышу.

aromatnaia
aromatnaia

Пару лет назад был у меня Идиль ЕДТ, и я помню, что он не производил на меня особого впечатления. Носила так, для разнообразия. Сейчас поздняя осень,я несколько подустала от тяжёлых насыщенных зимних ароматов и мне захотелось чего-то летнего, радостного, цветочного. Не пудрового и не древесного, не восточного и не шипрового.
Перенюхала весь магазин в поисках нужного мне аромата, не задерживаясь около стенда с Идиллями. И только напоследок, уже стоя в очереди в кассу с другим ароматом, решила вспомнить, как пахнут Идилли. Брызнула на блоттер Сублим, и мой пульс участился. Не веря своему обонянию, перетестила на коже.
На мне раскрывается охапкой цветов, где солируют ландыш, жасмин и чувствуется аромат раздавленного абрикосового ядрышка. И никаких фруктов. Красота! Но муж не переносит жасмин. Брать? Не брать? Взяла на свой страх и риск. А дома поднесла запястье к его носу: "Какими цветами пахнет?" "Розовыми!" - был его ответ. Ну слава богу! Мне больше слышится ландыш и жасмин, а ему - роза. Разница восприятия сыграла в мою пользу!
На улице холодно и сыро, а сижу дома в облаке из летних цветов! А ведь ещё совсем недавно этот аромат мне казался скучным. Чудеса!

julina584
julina584

Парфюм Idylle Eau Sublime by Guerlain на все времена!!! Я им очарована! Долго я ходила вокруг него как лиса..,и вот флакончик 70 мл на моём туалетном столике! Когда его вдыхаю,то представляю себя в великолепном саду.вокруг благоухают белые цветы,а фрукты нагревшись на солнце, источают манящий аромат и слышится прекрасная музыка"вальс цветов" Очень нежный, изысканный, красиво раскрывается на коже и красиво шлейфит!для утонченных натур.

Zabava Mikulishna

Уже год, а я не могу его носить! Фрукты,фрукты,фрукты. Но так не должно быть! Уже задумываюсь кого бы осчастливить этой корзиной с фруктами...

Fialka_pianistka

Я его любила! почти год! поливалась как только могла. Каким же он был нежным, звенящим, глотком влажного апрельского воздуха. Собиралась затариться флаконами! Решила, что вот "ОН"-"МОЙ!" аромат!!!!!!!!!!!!! Всё!Это я и только! Все меня только с ним и ассоциировали. Все узнавали по шлейфу)
Сейчас: отдала маме. И прошу в моём присутствии не пользоваться. Иначе мне будет плохо (в буквальном смысле). Совершенно не моё. Что-то изменилось. Он кажется слишком цветочно-пронзительным.

луНатик
луНатик

я большой любитель ландыша, но тут я его не слышу вообще(( одна душная, химозная роза...
уж простите поклонники, на мне раскрылся так(

Monica
Monica

Хороший запах, для любителей ландышей в самый раз!

Montblanc
Montblanc

вот и я слышу ландыш в первых нотах)) он почему-то начинает першить на моей коже и делает аромат грубоватым ( наверное, это личи дает такой эффект). минут через 15 ландыш уходит, и начинает распространяться волнами запах нежной прохладной бордовой розы. стойкость отличная. на себе почти не чувствую, и порой кажется, что аромат слетел, но потом поворот головы или движение руки- и сразу становится ясно, что аромат на месте. база в меня просто въедается)) просачивается через одежду и заполняет собой все пространство! шлейф очень долгий и длинный, а сам аромат чистый и прохладный, как дуновение ветерка.

amiraira
amiraira

стоикий красивый парфюм.я слышу ландыши которые так люблю.даже в жару 40 градусов потресающий шлеиф.рекомендую не только на весну.реально красивый.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Красивая весенне-зимняя Идилька. Насыщенный, яркий, интенсивный. Много жасмина, приятного не душного и нежная роза. Выбирала между классической и этой и остановила все-таки свой выбор на этой. Для меня он и легче, и ярче, и нежнее. Хотя пирамидки у них разные.

belkka
belkka

Очень понравился аромат! Если честно,то я немного удивилась, увидев пирамидку, так как я слышу ландыш, пион,и вообще много-много цветов, персика не чувствую, жасмин совсем чуть-чуть. Для меня это очень красивый насыщенный цветочный аромат, который хочется вдыхать и вдыхать!

Эни
Эни

Сегодня купила. К сожалению, соглашусь с теми, кто говорит о разнице тестера и приобретенного флакона. Разочарована (, больше и сказать нечего. Пусть стоит, может и правда, поменяется что-нибудь.

Колва
Колва

Присоединяюсь с сожелением к тем,кто заявляет о несоответствии аромата тестера купленному парфюму: мне так понравилась морская нота в Сублиме (был изучен тестер в ИДБ), а получила (из Лэтуаля) вкусную шипровую розу,НО ни разу не услышала акватическую ноту,абсолютно.Купленный аромат понравился,но всёже хотелось не совсем это.

JuliyaG
JuliyaG

Не поняла Идиль Сюблим вообще ну никак. Нанесла намазом на пульсирующие точки, сразу чем-то кисленьким запахло, потом цветами...пока разбиралась нравится или нет - его и след простыл...
парень охарактеризовал, пока был аромат - "необычный"...
наверно, необычный своей невидимостью!

МАГниТА
МАГниТА

хотелось бы сказать:мускусная роза, но скажу розовый мускус.Больше добавить нечего.

Elenasa
Elenasa

Сегодня купила, до этого тестила не один раз, купленный аромат ничем, к счастью, от тестера не отличается. Все очень индивидуально, а мне слышна роза во всей красе, так она пахнет в июне с куста. Идиль для меня немного душновата, а идиль сюблим как раз то, что надо, она полегче, более цветочная, ну а шлейффф... как всегда у Герлен.

voyager
voyager

Попробовала его случайно - классический Idylle категорически на меня не садится, к фланкерам же я обычно даже не подхожу. Уговорила консультант. И как же он мне понравился, несмотря на нелюбовь к свежим и «компотным» нотам! Все в нем было в меру - свежести, цветов и фруктов. Нежная прелестница так меня очаровала, что после пары подходов с перерывом в неделю я поехала и купила в ИДБ флакошечку. Девочки!!! Это ужасно, но в тестере и во флаконе РАЗНЫЕ АРОМАТЫ! В тестере ноты розы, персика и пачули более насыщенные, акватика быстро уходит на задний план. В купленном флаконе аромат словно размыт, гадко фонит мускус, цветочно-фруктовые ноты и пачули разбалансированы и дают эффект запаха заплесневевшей, отсыревшей тряпки. Да и сразу после нанесения в «тестерном» парфюме сразу чувствуется акватическая нота, а купленный воняет жидкостью для снятия лака, растворителем каким-то. Неужели в ИДБ выставили подделку?! Никогда я не купила бы такую гадость, если попробовала бы такое из тестера!
Где-то на форуме была тема про различия ароматов в тестерах и «продажных» флаконах. Высказывалось мнение о том, что в тестерах некоторые, особенно, сердечные ноты, усилены, чтобы парфюм сразу продемонстрировал себя. Я не могла ошибиться, ведь затест на коже был неоднократным. Собираюсь еще дать купленному флакону выстояться с недельку. Бывает, что открытый парфюм через некоторое время меняет звучание. В общем, не теряю надежды.
Результаты повторного затеста на коже, разница в нанесении по времени - полчаса (дома нанесла купленный парфюм, в магазине тестерный).
Увы, я не ошиблась. Прибавить к приведенному ниже описанию нечего, чем объяснить такую разницу между тестером и купленным флаконом - не понимаю. Могу добавить только, что тестерный парфюм более стойкий, он слышен и через четыре часа именно как ароматная композиция, от купленного остается часа через три лишь подслащенный синтетический мускус, но зато он держится просто нечеловечески долго. Кстати, чего-чего, а мускуса в эту аццкую смесь наплюхать не пожалели, он там - доминирующая нота, как и «чарующее» плесневое амбре, от которого меня мутит до сих пор. Предположений относительно моей странной покупки три:
1) это фейк;
2) это бракованная партия;
3) еще не «выстоялся».
Нельзя сказать, что ароматы совсем непохожи. Сходство есть, но, к сожалению, такого рода, что просятся, как наиболее вероятные, первые два предположения. В общем, опять расстроилась. Я делаю покупки в ИДБ много лет, со студенческой скамьи, но такое произошло в моей практике в первый раз. В магазине так и хотелось подойти к консультантам и сказать: «Отдайте то, что я пробовала и заберите то, что я купила!».

lika_july
lika_july

Между ароматом в тестере и в коробках для продажи нет никакой разницы, конечно же. Это просто один флакон из партии, который отдельно идет для демонстрации.
Знаю, что есть мнения, про различия от партии к партии ( тестер может быть из предыдущей). Но сама не сталкивалась. А сама не раз замечала, что часто звучание меняется в разных местах в разную погоду, а в парф. магазине восприятие немного изменено. Можно попробовать, действительно, нанести аромат на запястье и поехать в магазин нанести из тестера на другое. И сравнить.
И - да, начатый флакон во временем немного меняет звучание, часто какие-то ноты становятся интенсивнее.
voyager, расскажите потом, пож-та, о результатах сравнения, если не сложно ;)
Тоже думаю насчет покупки О Сюблим.

beeS
beeS

Из всех Идилей для меня самая красивая - Сюблим. Аромат для влюбленной женщины. Причем любовь эта взаимна, без трагедий. Красивушечка просто.

N-V
N-V

Более легкий, чем сам Idylle, Sublime сохранил в себе характерное звучание Idylle, сделав его более тонким и нежным. Исчезли навязчивость и тяжесть, и он стал казаться даже свежим и игривым. Наверное, это именно тот Idylle, которого мне не хватало.

Zabava Mikulishna

Сплошные фрукты. Я в полной растерянности, пытаюсь уловить нечто, что понравится, но кроме компота не нахожу ничего. А приходится делать вид, что в поиске, т.к. подарок мужа. Запах перестаю ощущать очень быстро. В подлинности сомневаться нет оснований, привезен из Франции.Очень надеюсь разобраться в теплую погоду, может сейчас не сезон для этого парфюма. Вот как-то так получилось, хотя вернее сказать , что пока не получилось...

АлисаКиса
АлисаКиса

приобрела его и разочаровалась((( уж очень душат они своей свежестью! Не для минусовой температуры совершенно - холодят...но базе становятся нежнее и теплее...

Светлана C***

Он стойкий, держится нежнейшей обволакивающей вуалью. Нравится, окружающие в восторге. В отличии от классической версии "не уходит" в зАпах силоса и травы скошенной.

akdeniz
akdeniz

Очень вкусный аромат, что-то есть от классического Идиль, но в целом аромат более фруктовый... Абсолютно не устойчивый, по сравнению с классической туалетной водой.

Серый
Серый

C Idylle ничего общего.
Свежайшие белые лилии, розы...
Легкий, без затей.

Kokovana
Kokovana

Аромат, который и в пир, и в мир, и в добрые люди. Нравится, в отличие от первого аромата и остальных фланкеров. Заставляет держать спину прямо :)

Antea13
Antea13

В отличие от предыдущих версий очень нежный. Приятная легкая розочка. В чем шипр непонятно.

Светлана C***

Сегодня купила. понравился тем, что нежный, ненавязчивый. Немного отличается от привычного"Идель". Пока осознаю, чем именно. Изучаю и примеряю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Idylle Eau Sublime. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Idylle Eau Sublime, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Idylle Eau Sublime от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Idylle Eau Sublime от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Idylle Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Dior Addict Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Chanel Coco Noir Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Midnight Poison Chanel Chanel No 19 Poudre Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Lancome La Vie Est Belle Yves Saint Laurent Belle d`Opium Lancome Hypnose