Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин

Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин

Купить Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 98.00 USD

Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин Картинки Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин Картинки Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин Картинки Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain для мужчин Картинки

Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Habit Rouge Eau de Toilette выпущен в 1965. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Апельсин, , Базилик, Бергамот, Розовое дерево, Лимон, Лайм и Танжерин; ноты сердца: Гвоздика, Сандал, Пачули, Корица, Жасмин, Белый кедр и Роза; ноты базы: Лабданум, Кожа, Амбра, Бензоин, Дубовый мох и Ваниль.

Апельсин Базилик Бергамот Розовое дерево Лимон Лайм Танжерин

Гвоздика Сандал Пачули Корица Жасмин Белый кедр Роза

Лабданум Кожа  Амбра Бензоин Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Habit Rouge Eau de Toilette by Guerlain.

Habit Rouge Eau de Toilette Мнения об ароматах

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Сначала взрыв очень благородных цитрусов, почти искрящихся и с пузырьками, потом помада, потом пудра. Помада такая, как будто просто взял красную и откусил. Как в детстве. Но она через минуту уходит примерно. В конце остается пудрово-пачульный бомонд.

И вроде бы все это я уже слышал, но как все это по этапам раскрывается, как умудрилось не постареть безвозвратно, - вот что удивляет. Да, ретро есть. Но в самом лучше смысле этого слова. А если ты еще и фанат ретро, или конкретно 60-ых, или конкретно Мистера Бонда и Шаровой Молнии 1965 года, - то просто бомба! Ка-че-ство. Жан-Поль гений.

Arahand
Arahand

Солидарен с отзывом ниже. Во влажную погоду - это просто прогулка по векам.

Роза, ваниль, лимон, кожа, гвоздика - всё это элементы антикварного дерева, которое олицетворяет аромат. Т.е древесные ноты играют здесь центрально-связующею роль, для которой обыгранны остальные компоненты, если так удобнее. И посему, такой парфюм действительно будет хорошо уместен во влажную погоду, в противовес более тёплым, пудровым композициям.

Аромат имеет серьёзную репутацию, но брать наугад - всё же не советую. Ибо давно уже "не от века сего", на что указывает дата рождения. Хотя, маньяки думаю не разочаруются.

Coraks
Coraks

Отжала флакон у мужа:) с удовольствием ношу в дождь или когда туман, для меня в сырую погоду нет ничего прекраснее Habit Rouge. В сухую не так интересен.

Ассоциируется у меня с домом и уютом (о чём обычно в дождик и мечтаешь на улице).

seamiracle
seamiracle

Красивый цитрусово-гвоздичный аромат с задохнувшейся розой. Деревяшки благородные, пачулька перекликается с нотами базы: бензоин, амбра звучат чудесно. Хорош невероятно!
Перекликается с Синим часом (сумерки герлен), но лучше, куда лучше из-за улетности цитрусовых, придающих воздушное звучание, в отличие от душной приземленности сада в сумерках от L'Heure Bleue.
Почему он заявлен как исключительно мужской? Ну, не правда)) Как не соглашусь с его "стариковостью".
Он вне возраста и времени. Комплементарен. С удовольствием бы носила. Он удивительно приятно щекочет нос!
ПС. Готова ловить тапки, но, со всей очевидностью аромат говорит об отменном вкусе хозяина.

Zac, замечательный комментарий о волхвах с дарами Богомладенцу - золота (Царю), ладана (Богу )и смирны (как надлежавшему умереть и воскреснуть).

stanislav.utkin
stanislav.utkin

очень заинтересовал аромат, после того как увидел описание, нашел в магазине, затестил, впечатление двоякое, с одной стороны он мне не понравился, были ассоциации с чем-то типа красной москвы, и по большому счету это не удивительно, т.к. примерно одного времени и тот и тот, все таки у каждой эпохи если можно так выразиться свои тенденции. Тем не менее после того как прошло минут 10, я пришел к выводу, что возможно лет в 35 он мне может очень понравится, а сейчас пока мне 27, думаю я до него еще не дорос

Тибия
Тибия

Аромат божественный.Наверно самый лучший из мужских герленовских.

Davoss

Как говорил Остап Бендер- мощный старик.
Можно иметь большую коллекцию.
Habit Rouge не будет в ней звездой. Он выше.
Арбитр и исполнитель одновременно. Прошу прощения у высокого собрания, но суть сего творения одна.
Жёсткая увязка с интеллектуальным уровнем.
Чем выше его степень, тем...
Угадайте сами.

fusco

Мужской, мужской... Вне пола, вне возраста, вне времени. В"хотелки"! Невероятная сложность..по нынешним временам. Буду летом носить.

EugeneM
EugeneM

Хочу сказать в защиту : барабанщику тоже не нравится рояль.
Так и с Аби руж.

Запах сложный и интересный, много нюансов.
Личные впечатления: шикарная база, ощущения, как будто водишь рукой по бархату, ну или по лоснящемуся крупу своего коня ;)
Мужской. Мужчина - не значит простота.
И не согласен, что возрастной.
Скорее статусный. Обязывает соответствовать. Можно и в 50 не дотягивать..

Праздношатающийся
Праздношатающийся

Балдю от этой штуки. На выход не пользую, и не потому что дедовский, а потому что отвлекаться от него не хочу. Люблю его вне суеты и беготни. Красивенный аромат, нашумевший в том тысячилетии и не пасующий в этом. Это Герлен, чьёрт яво побьери, Аби Руж!

Alacran
Alacran

Читаю комментарии о старости-дряхлости и удивляюсь причудам чужого восприятия. Для меня Habit Rouge означает изящество и достоинство. Не старомодное изящество, а вневременное. К сладким ароматам я и сам отношусь с осторожностью, A*Men для меня на самой грани: чуть-чуть послаще и будет женский. Но в Habit Rouge никакой пудры-помады не слышу. Начинается цитрусами всякими: апельсин-бергамот-лимон-лайм. крепкая свежесть. А потом палисандр, сандал, роз немного. И кожа. Отличная кожа. У меня колонь и ТВ, оба начала 90. В ТВ кожа слышнее, колонь поцитрусовее будет. Ваниль в обоих есть, но она не приторная.
Колонь ношу в офис, он стойкий: 7-8 часов. А ТВ - на вечерний выход. Уже закончил один флакон колони, купил второй. Ношу и носить буду. Жена говорит: "Муж и чтоб без Аби Руж! Не может такого быть!"

Олег1819

Какой же он стариковский, или это "свежеванильные" старики .. шикарный аромат, не избитый, мгновенно выделяется из толпы..
а Антей и в современном, виде даст фору почти всему, что у меня есть, хотя винтаж конечно волшебный.

Esteban Troy
Esteban Troy

Классика! Франция! Ни какой не старик!

Norome Leena
Norome Leena

ЛЮБОЙ парфюм может не понравиться. ЛЮБОЙ парфюм может не сесть. Восприятие ароматов — в первую очередь именно ЛИЧНОЕ, что бы ни писали о том или ином парфюме самые маститые критики, и возникающие ассоциации могут быть капризными, неожиданными, нелогичными. Посему никогда не чувствую себя задетой, если какой-либо из моих любимых ароматов оказывается неприятным или даже невыносимым для других форумчан.

Однако же, некоторые формы для выражения неприятия мне кажутся, мягко говоря, некорректными. Культура, в которой многие из нас живут, превратила "старость" в синоним безобразности и бесполезности; стареть ныне стыдно, и слово "бабушка" стало оскорблением, как будто те, у кого старость вызывает столь явное отвращение, собираются остаться вечно юными.

Запахи плохо вымытого тела, лекарств, несвежего белья — НЕ прерогатива "стариканов" и "бабулек". Как раз те, кто слишком боится постареть, зачастую неуместно молодятся.

А Habit Rouge... Не любите, не носите — и на здоровье!

To: Навуходоносор

Derby Guerlain не 1912 - 1918, а много, много позже 1985 год. Да, задержался в гардеробе. Сегодня только 1 флакон. И ? Это, то любовь то ненависть. Дерби покупался ... пользовался... снова продавался ... Снова уже доставался, уже дороже, пользовался ... и снова расставался. Дерби носибелен только декабрь - февраль, только в морозы.

И отнюдь не круглогодично. Особенно летом это болиголов рыжего липковатого сока бархатцев и гвоздик в ладонях, коих в Дерби не мерянно. Дерби маятник. Пользовал только винтаж. Пробовал пере-выпуски, были они либо жалкие ополоски были - во флаконе Пчёлы сплешь, либо урезанные удешевлённые пирамиды. Вообще мимо кассы.

В отличии от Дерби - в Аби Руж - в разы больше ванили + бобов тонка... Эти и дают фирменную "помаду на зубах". Не знаю про соционику... Моё детство пришлось на 70-е годы, а стилистика абиружа - очень напоминает как раз те старые, пардон но, широкозадые и неповоротливые бабищенские парфюмы, с фирменными удавками пудрами пудрами - перепудрами, собственно от которых просто воротит. Так и воспринимаю.

В Винтаж Криид Табаром - много сандала и белого мёда, акациевого скорее, это главные ноты в сухом остатке. Но в Криде сандал не трухлявый. Отличный сбор определённого года, настоящий Индийский. Хотя эта нота тоже не современная, и сегодня в соло её мало плюс дорогое это сырьё. Создан конечно в конце 90-х. И никакой Черчиль там не отмечался. Про Черчиля - художественный свист от рекламщиков и маркетологов. Но ! Ощущение старости нет. Зрелость, но при этом не чемоданно фибровая сборка, есть продых и есть движение и свобода, без вензелей и ламбрикеновых завитушек и портьер пыльных.

Антей носибелен строго определённого периода. От 1987 года до 2008 . Изначально это был "пламенный привет , брат Арамис близнец".
Вы бы Антей 1982 года не узнали, с трудом отличили бы, от исходной первой формулы Арамиса.

В период с 1988 по 2005 год, формулу сильно подвинули, именно она и прижилась в гардеробе. Дорогая цветочная обувная вакса, на карнаубском и пчелином воске, с вишнёвой косточкой - амигдалином. Старпёр, милый, не пыльный. Ретро закос ? Да. Пуаро Агаты Кристи.
После 2010 года про Антей - забыл, на форева. Изгадили.

А Абируж... вот пудра и всё тут. Пудра - на мужчинах очень "сомнительно" мною воспринимается. Как и помада... Отсюда и нелюбовь. Моя личная система допусков в мужских ароматах. И это моя точка зрения.

Попытка анализа, но Моя ! )))

Artyom
Artyom

Не мог пройти мимо дискуссии. У меня есть пробник аромата, разнюхивал его когда-то, но как-то не сложилось, и выбрал я тогда герленовский Ветивер. Тоже, надо сказать, не очень-то современная водица. В ней мне слышался аромат краеведческого музея в Барнауле, куда каждое лето ходил с родителями. А именно павильон, посвященный быту купеческой семьи, где стоят антикварные мощные столы, стулья, комоды. Почему-то не пугало пахнуть ТАК. Мне нравятся ассоциации со старинным, надежным, добротным. Вот в Аби Руж тоже есть что-то, что я называю настоящим. Нанёс сейчас несколько капель. Отчетливо слышу цитрусы с откушенной помадой (съел тётину в детстве), но почему-то не могу удержаться на этих ассоциациях, абстрактная красота композиции побеждает. Бутилированное благородство, манеры, осанка. Было бы приятно слышать такой шлейф в метро )

Те, кто сколько-нибудь знакомы с соционикой (психологическая "сектантская" концепция о разных типах информационного метаболизма), наверняка с пониманием кивают, читая такие споры. Кто-то искренне чурается ретро; кому-то нравится, но носить в люди неловко (пахнет старушкой, несексуально, что подумают люди); кто-то любит и носит. Жаль, жизнь одна. Поносил бы годик и Аби Руж, и Ветивер, но очередь не дойдет )

Навуходоносор

burgund Я дома и сидел кайфовал.. И детей брызгал на голову, чтоб бегали и споры разносили по дому..))
А теперь и на улицу спокойно хожу.. И ни разу не слышал в спину:
- Дедуля!! Вам дорогу помочь перейти..?))

burgund
burgund

Согласен с тем, что он стариковский. Но вот из всего, что есть в Летуалях и Рив Гошах (с нишей не знаком), это один из самых сложных и интересных ароматов. Никуда пойти в нем бы не рискнул, а вот сидя дома кайфовал бы)))

Навуходоносор

LoL25 Это понятно.. Не понятно как это увязать с вашими любимыми ароматами Derby Guerlain (1912-1918), Vintage Tabarome Creed (1875) и Antaeus Chanel..? ))
Про Антея кто-то писал, что это "запах старого пердуна ловеласа из Калифорнии.." ))
или вот: LAKRIMOZA
"отвратительный аромат
мое первое знакомство с ним произошло пару лет назад
зайдя в комнату я не могла понять почему так ужасно пахнет мылом,старостью и еще в добавок базиликом, лично для меня просто убийственное сочетание.
оказалось, муж купил себе новую туалетную воду, втихаря набрызгался ею и видимо ждал от меня восторженных отзывов
только тараканов и клопов морить
этим же вечером парфюм полетел в мусорное ведро"

А Антея я тоже сам ношу с удовольствием..
Раскочегарили вы меня., я аж пошел Аби напшикался..))
Думаете я с него сразу в экстаз ушел.? Да я пшикнул на запястье его в магазине и тут же ракетой в их санузел побежал отмываться.. А он зараза еще и не отмылся, даже с мылом.. И шел я по улице и мне казалось, что от меня люди шарахаются..))
И дома после душа он не отмылся., так что у меня было достаточно времени его распробовать.. Ну и.. через неделю я вернулся за ним и купил.. ))

LoL25

Люди имеют право на собственное восприятие и не имея широкого кругозора. Это не догма.

И не всем Герлен нравится. Далеко не всем. Я имею широкий парфюмерный кругозор. Больше наверное в винтажах. Дай бог всякому. Сослался на эту девушку потому её мнение с мои совпало на 100%. Тот случай когда неисскушённое мнение со стороны - неопытного младенца - совпало. А устами младенца глаголет истина. Для меня истина. )))

Для меня Аби Руж - немощь, старость + нарумяненный запудренный старикан с подведёнными губами. Опереточно пахнет.

Мнение имею, но не навязываю.
Я не истина в последней инстанции, и Долороза не истина в последней инстанции.

Живые люди и все разные. И векторно противоположные часто.
Так бывает. Это жизнь. Жизнь не застыла в 50-х годах.
Оправдываться не собираюсь, ни перед кем не виноват. Да и не зачем. Цель заметки моей не провокация , а мнение. Отличное от любителей этого сабжа... Ах Герлен... И что ? Ну не хочу я так пахнуть, аж воротит. Причины - обосновал выше.

fusco

А Dolorosa рекомендует - ..оставаться молодым? - Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain !!!
Судя по списку Светланы... Впрочем, на вкус и цвет.. Какое я имею право...

LoL25

Пробовал много разных версий . Ни одна не нравится, мне не нравится стиль этого аромата. Недавно разбирал заметки, блокноты и нашёл мнение одной женщины которое сохранил. Оно с точностью невероятной . В 100% совпадает с моим. Так редко, но бывает. Не прибавить. Не убавить. Я не люблю Эти красные одежды. Я не люблю этот красный плюшь.

Итак:
Пишет Светлана, 17 Ноябрь, 2005
Хочу поделиться впечатлением от этого неординарного аромата.
Я работаю в крупной международной компании и встречаюсь с людьми часто, но такого не было больше никогда ;-)

Однажды была на переговорах с одним французом.
Как мужчина, он подтянут, спортивен, очень ухожен и очень дорого и модно одет, очень энергичен.
Так вот я не могла понять, почему от него исходит ощущение чего-то дряхлого и старого, покрытого плесенью.

Как будто сидишь среди старой антикварной мебели, в старом особняке и в воздухе - пыль и плесень.
Очень странное чувство! А потом моему Молодому Человеку подарили этот парфюм, я была поражена.
Мгновенно вспомнился тот мужчина и я поняла секрет - это парфюм создает такое чувство.
Я попросила своего Молодого Человека не пользоваться этим ароматом.

Пусть лучше будет что-то поярче, пободрее, например, мужской Аллюр или какой-нибудь из Боссов, или Аква ди Джио... но только не это.

Молодым людям или тем, кто хочет оставаться молодым - не рекомендую!
ИМХО, конечно.

Naumchik
Naumchik

Пробую в последнее время на себе мужские ароматы наравне с женскими. И вот, пошла в очередной раз тестировать Самсару (не могу никак с ней найти общий язык) и попробовала легендарный Аби Руж. И теперь, естественно, "хачунимагу".
У этого аромата для меня всё зе бест: лучший старт цитрусов, лучшая ваниль и кожа, лучшая древесная база.
Он звонкий и чёткий (другого слова не могу подобрать), как все ароматы Герлен. И, да, есть запах красной помады, который был у моей бабушки. Это поразительно, и это понравилось больше всего.
Возникла ассоциация не с конным спортом и сюртуками жокеев, а с красным бархатом обивки театральных залов. Так, должно быть, пахнут билетеры и гарберобщики в бархатных пиджаках в лучших театрах мира.
Может старые версии и были жестче, но новая определенно может подойти и женщинам. Если ваша кожа все ароматы смягчает, как моя, то рекомендую попробовать.
Сходства с Шалимарами для себя не нашла, настроение у них разное. Аби Руж - это строгость и интеллигентность, а Шалимар - сексуальность и раскрепощенность.

Олег1819

ВесчЬ, уверен, что именно так мог пахнуть платок графа де Ла Фер.

Davoss

Ух...Если коротко-это аромат у которого есть тестикулы. На фоне современного масскульта достаточно крупные. Для тех кто не обмельчал.
P.S. Версия 2015 года.

Mikhail85
Mikhail85

Вот и я получил наконец-то свой первый аромат от Guerlain. Мой Habit Rouge был распакован не отходя от почты. Что называется, не удержались)))
Погода у нас вчера в городе стояла странная: не то осень, не то весна, то дождь, то солнце. И ветер. И этот ветер понес по аллее сильнейший цитрусовый взрыв, порожденный первым пшиком из флакона.
К этому аромату я шел долго: сначала казалось, что он мне не подойдет, что слишком сложный, возрастной и прочее. Да что там? Судя по отзывам я и представлял его совершенно по- другому.
Многие здесь пишут, что он похож с Шалимаром. Этот парфюм я знаю, более того, он мне нравится. Но... скажу честно, той похожести я не вижу. На мой взгляд, это рассуждения в духе :"если бы у бабушки выросла борода, она бы стала дедушкой")))
Парфюм абсолютно мужской. Первое, что я в нем услышал: ярко выраженный лимон, далее раскрылся бергамот и гвоздика. Спустя час-полтора показалась приятная база, в которой звучала кожа, ваниль и сандал. Ещё мне в Habit rouge чудится лаванда, которой в пирамиде нет, но, умом понимаю, что ввиду слаженности аромата, так может играть сочетание других компонентов.
Странно: на второй день цитрусы при нанесении не кричат, звучание более ровное,видимо начал отстаиваться с дороги.
Также в аромате я слышу будто бы смесь из эфирных масел.Рискну предположить, что Guerlain в свои легендарные ароматы по-прежнему добавляют некоторые натуральные ингредиенты (у меня версия 2011 г.)
Ну и самое, как мне кажется, главное: этот аромат не ретро, я бы назвал его вневременным. Есть люди, которые любят классические формы в одежде, а есть те, кто напялят на себя любую нелепую новинку, в не зависимости от того идет она ему она или нет - лишь бы быть в тренде. Первым аромат, скорее всего, придется по вкусу, а на вторых будет сидеть как на корове черкесское седло, а оттуда потом и разговоры в духе: "дедулин одеколон".

Colonel Jack
Colonel Jack

После довольно напряженного лётного дня принимал душ. И вдруг, как осенило – внезапно очень четко почувствовал запах того, что мне нужно. Следующий рейс – Duty Free – Habit Rouge. И точка.

vanaturl
vanaturl

Habit Rouge и Bel Ami.

Монументальность, Мощь, доведенная до совершенства. Масштаб. Семейные ценности во главе угла!

misterTORT
misterTORT

Попробовал в магазине и сразу захотелось купить. Аромат неимоверный - взрыв цитрусов в начале, а дальше уже "провал"... на ноты нет смысла раскладывать, аромат - машина времени в самые счастливые моменты жизни)))) для меня...
Огорчает одно, из купленного флакона запахло похоже, но не так((
Цитрусы химозные, дальше получше, но не то. Возможно тестер из другой партии, или их делают специально более высокого качества как приманку)) Вот бы затестить изначальную версию.

charmed
charmed

Есть.Пользуюсь в жару, совершенно секретно :), ведь он по определению не дамский. Но у меня летом только горькие и строгие ароматы возможны, и когда вдруг под рукой не окажется о ле ланком или о де роша, достаю с мужниной полочки Habit r. Edt.
Абик прелестный. В нем все, что мне нужно из Шалимар, но без душной летом ванили и построже, с меньшей дозой смол и с меньшим шлейфом . То есть, конечно, ваниль здесь еcть, сухая, горьковатая, невкусная, но именно такая ваниль прекрасна.
Я знаю, наверное, почему дедушек тут вспоминают. Бывает, нафталин проглянет. Это ваниль с лимоном так чудят иногда,в прохладную погоду. В жару такого не бывает.

Настоящий классический Герлен. Даже в современном виде. Бессмысленно говорить "Шалимар для мужчин". Разве можно сказать "да он как сестра, только мужского пола". Это брат и сестра. И пусть Жан Поль Герлен сам ни одного Шалимара, кажется, не сделал, но про почерк и ДНК своего дома ему не нужно было рассказывать.

Мне прям обидно за него, когда говорят "женская помада, Красная Москва, индийские палочки, для дедушки". Ну серьезно, ну вы чего?! Он же удивительно аристократичен. У него великолепные название и реклама, вот та, где все сидят на лошадях в черных пиджаках (а герой/вы) будете в красном. Только это благородный красный, не простой способ обратить на себя внимание, а следование традиции. Ненавязчивый, с фирменной герленовской ванилью, древесными нотами и кожей. Это на мне главные характеристики, хотя проскальзывают и другие из пирамидки. Иногда кажется что ты в кабинете в кожаном кресле и за полированном деревянном столом. Садится немного небрежно, но очень легкий и комфортный в носке. Никаких усилий, как вторая кожа. По-моему будет невероятно хорош на шерстяных вещах. Я вообще не любитель брызгать парфюмом на вещи, но Habit Rouge прямо просится.

З.Ы. А еще они с Heritage удивительно похожи отдельными нотами. При этом раскрываются по разному, но явно сделаны с одним и тем же образом мужчины и ценностями в уме.

З.З.Ы. не могу не добавить, лето, тепло, но не жарко, влажность после дождя, и через 10 с лишним часов два пшика из флакона 2010 года на мне выдал базу Мицуко! Я как почувствовал, остолбенел и не мог понять откуда пахнет. Фантастика!

giorgik
giorgik

Весна, лёгкий плащ, дорогая обувь и кожаный портфель, где-то +15, ещё лучше после дождя, всё не спеша и рассудительно... Как вкусно скроенные цитрусы с розой приправленные ванилью...Шедевральный аромат легендарного дома....

elpye
elpye

A я ношу запоем уже две недели. Как он мне нравится...Гвоздика и цитрусы звучат негромко, вообще по нотам не могу разложить, на мне очень цельный, такой единый ансамбль. Если он считается Шалимаром для мужчин, то я согласна, это истинный Герлен, и ноты Шалимара очень угадываются. Просто прекрасен, и стойкость на высоте. Два "пшика" на шею под волосы, и я его слышу даже после рабочего дня, часов через 12 после нанесения.При этом окружающим не мешает, наоборот, нравится , сегодня заинтересовалась дочь, приехавшая в гости. Правда, никак не вижу никаких наездников в красных куртках, для меня это почему-то Шанхай . Считаю твердо, что женщины носить его могут, если чувствуют себя в нем уверенно, мне в нем очень комфортно .

MADELIN
MADELIN

....я от него втихую фанатею, но одеть на себя не решаюсь, далек от меня этот образ)) распылить в воздух и обонять...

......а мой несведущий в парфюмерии брат называет тройным одеколоном и искренне не понимает за что нужно платить такие деньги))))))

Catnapper
Catnapper

Вдохновленный красным костюмом для верховой езды Habit Rouge не зря прозвали «Шалимаром» для мужчин. Богемный и роскошный аромат свежих цитрусов, терпкой гвоздики, помадной розы и ванильной пудры. Мой личный если не №1, то точно в Топ-3! :)

Современную EDT люблю зимой, она яркая и густая, теплая и обволакивающая, очень помадная, шлейф присутствует, но не душит, стойкость не менее 12 часов. Винтажный колонь прозрачнее, хорош летом, бесподобный фейерверк из свежих цитрусов на старте. В целом очень красив, правда, не так стоек.

Regal

Он мне тоже вначале не понравился - я его просто не понял... Потом распробовал и стал пользоваться почти каждый день... Меня в нем все устраивает, даже его ретровость... Стойкости бы побольше не помешало... Жаль в Москве в концентрации EdP не продают... Но.... На днях захожу в Стокманн - смотрю сотка стоит за 4500... Думаю, наверное это еще по старым ценам, надо взять... Беру один пузырек HR, один пузырек другого герленовского парфюма, иду на кассу, мне пробивают, я плачу, иду на выход и думаю, что что-то как-то странно не дорого... Смотрю на чек -цена HR на чеке 1500 рублей... Я прибалдел, конечно.... Возвращаюсь назад, беру еще один пузырек HR (он был последним) опять иду, уже на другую кассу и, кося под дурика, вкрадчиво спрашиваю сколько он стоит. Девочка на кассе ничтоже сумняшеся отвечает, что 1500 рублей. Я, совсем, прибалдев, спрашиваю, уверена ли она, что 1500. На этот раз прибалдела она, и неуверенно так говорит, что вообще, конечно, цена какая-то странная для Герлена, надо бы проверить. Я ей в свою очередь говорю, типа, девочки, нет у меня времени проверять, я тороплюсь, давайте уже быстрее пробивайте. Она, переглянувшись с коллегой, все таки неуверенно, но как в замедленном кино пробивает мне сотку HR за 1500 руб. Я выхожу из Стокмана с 200 миллилитров HR за 3000 рублей, довольный как слон....Что это было?

menesk
menesk

Надел его на фотосессию в полуразрушенной церкви. При этом - костюм, бабочка.
Я просто не мог (и не могу!) придумать более подходящего сеттинга для данного аромата, падон мон англэ..
Запах настолько старомоден/шикарен, что брать всю сотку рекомендую, просто чтобы поддержать монетой гений Герлен. Только носить вы эту сотку будете всю свою оставшуюся жизнь, и правнукам останется. Так что рачительные особи возьмут отливант и не повторят чужих ошибок.

Хочу дополнить, что запах очень хорош и вполне носибелен, если вы харизматичны и ОЧЕНЬ богаты. Тогда всё в строку..
Качество ингредиентов сомнений не вызывает. Стойкость - часов 12.

Сани
Сани

Мне достался сломанный Habit Rouge или с восприятием беда какая-то:( Не чувствую ничего, кроме гвоздики. Яркая, мощная гвоздика с первой до последней ноты. тестировала 8 месяцев в разную погоду - ну так печально!

PersonalJesus
PersonalJesus

Как я мог проходить и не замечать его раньше? Аромат выпущен за 10 лет до моего рождения, а попался под руку только сейчас)
Открывается цитрусами и бергамотом, как в классическом Eau Savage Extreme, через час добавляется роза от Noir de Noir Tom Ford.
Занял достойное место рядом с ещё одним шедевром из прошлого века - Equipage Hermes.
Парфюм для осмысленного действия, композиция Depeche Mode - Broken.
UPD 02.02.2015
Подарил более возрастному товарищу, ему больше подходит, да и обновится надо к весне) Но это не означает, что я изменил своё мнение об аромате, просто от определённого ретро несколько устал)

Филипок
Филипок

Да,согласен.Эдакий Шалимар для мужчин.Но фишка в том что мне нравится и Шалимар,правда после того как начальная какофония уляжется.А то что он устарел.Что сказать.Тут многие шедевры "гасят" определяя их устаревшими.По времени нисколько не устарел,время вообще понятие такое,субъективное.Ну а в личном плане кто с ним пожил и устал от него.Что же.Всё зависит от степени увлечения чем то.Это как жена.Кому то со временем надоедает.Кто то начинает ненавидеть.А я люблю свою уже 23 года и не надоедает.Восхищаюсь этим удачным сложением атомов которые создали жену такой.А Герлену спасибо за сложение всех этих молекул которые делают мою жизнь ярче,намного ярче.Я настроение себе могу создавать Герленовскими амброзиями.Жаль жизнь не такая длинная.Тысячу лет бы носил.Запах советских парикмахерских наверное его и добил.Если бы у людей не возникали устойчивые ассоциации то было бы другое дело.Не пойму только.Что в 70-80 в парикмахерских клиентов орошали аби ружем?

aurora_ru
aurora_ru

Это мужской аромат?????? Мне не понятны эти игры в гендер.

Habit Rouge - это словно взяли всего самого лучшего из Shalimar, убрали весь этот слишком уж темный восточный хаос, слишком съедобные и слишком животные нюансы, добавили розу, гвоздику, красное дерево... красиво выкроили, отшлифовали, чтобы можно сразу носить и без всяких проблем. Красная роза и черная кожа. Шалимар - в коллекцию, а этот Красный - носить!

ivnic
ivnic

Редкий для меня случай, когда впечатление от вслепую купленного парфюма не пересекается с большинством оставленных ниже отзывов. По ним Habit Rouge представлялся другим. Да, аромат понравился (как могло быть иначе с классикой Герлена?), подтверждаю отличные показатели стойкости и шлейфа (у меня ТВ 2010г), но ассоциации совсем другие...

Восприятие разделилось на три стадии. Первое впечатление - узнавание нот. Да, слышу лимон, деревяшку, цветы, затем проступает кожа, амбра, бензоин, ваниль - все четко, как обычно в старошкольных одеклонах. Вторая стадия - приходят на ум похожие ароматы, по ходу раскрытия - меняются. Начало напомнило самый первый Гуччи ПХ (1976), в принципе можно указать и на YSL PH, воду Армани (цитрус и деревяшка). Середка - сразу почему-то пришла на память "Красная Москва" Новой Зари (гвоздика и т.д.), потом где-то промелькнуло сходство с Баленсиагой ПХ (кожа, амбра и БЕНЗОИН).... Бензоин здесь весьма заметен, имхо.

Наконец, третья стадия - сформированное после нескольких дней носки впечатление. То, которое, собственно, отличается от большинства отзывов ниже. Во-первых, я бы не обозвал этот аромат "стариковским" или даже не записал бы в глубокое ретро (возможно, к 2010 его перебирали не раз). Во-вторых, общее впечатление от него у меня скорее кулинарное. Никакого особого аристократизма, благородной древности или даже жокейских одежд не слышу. Слышу, прямо вижу, Торт или Пирог. Очень вкусный однако :)) Коржи из бензоина, ванили, сандала, амбры с кожей и гвоздикой, а наверху запеченные кусочки лимонной цедры с сахаром (ванилью). Не могу отделаться от этой кулинарной темы, когда его ношу... Может, в холодное время года как-то иначе зазвучит... А пока кажется более уместным на зрелых женщинах.

P.S. В базе еще нечто похожее (кожистая амбра-ваниль) на Rochas Lui.

parazitka
parazitka

Я ношу его под шпильки и чёрный брючный костюм с шарфом, в нём такая бордовая роза, оторваться невозможно! В лёгкую, дождливую прохладу просто идеален.

Sole_sole

ну наконец-то! очередная находка в современной парфюмерии, зацепила и понравилась, а в тот день затестила ок 10 ароматов...

пробовала edt (др.концентраций не было), сидит красиво, легко, держится средне для горячей кожи - 4ч

воздушный, без утомления и приторности... кажется, нашла что-то в одном направлении с любимой Samsara

DariaLebedeva
DariaLebedeva

Ммм, надеюсь, мой комментарий не смутит мужскую половину фрагрантики:) дорогие мужчины, я приношу свои самые искренние извинения, но... Я украла Habit Rouge в свои владения и это надолго. Любовь.

madagascar
madagascar

Наконец-то попробовал, классика от А до Я , дедов одеколон, это про него, запах старины и забвение, на грани не восприятия в современной парфюмерии, и в то же время вызывающий уважение по определению, такой без всяких сомнений носили Мушкетёры если представлять аналогии

Regal

Почему-то многие говорят, что это был любимый мужской аромат Марлен Дитрих. Про это ничего не знаю, но поскольку эта информация мелькает только на парфюмерных сайтах, она воспринимается скорее на уровне недостоверной рекламы. Однако, если отложить легенды о HR в сторону, вот что знаю точно: на официальном сайте Далиды, в разделе Вопросы-Ответы ее брат Орландо периодически отвечает пока еще живым ее фанатам на вопросы о своей сестре. В июле 2009 года Орландо в числе других ответил и на вопрос "Использовала ли Далида какие-либо другие духи, кроме духов «Опиум»?". Его ответ был такой: "Далида использовала разные духи, но начиная с 70-х годов, она оставалась преданной этой марке. Она также любила “Habit Rouge”, туалетную воду для мужчин от торгового дома Герлен". На официальном же сайте производителя написано, что JPG создал HR как дань уважения (омаж) конному спорту,названием парфюма делая отсыл к красным курткам (рединготам), которые носят жокеи. В свое время я купил этот парфюм из любопытства к истории, которая за ним стоит. В магазине мне показалось, что хотя запах и явно винтажный, но в общем-то ориентальный, как и заявлено на сайте производителя, а значит ожидаемых сладких нот в нем должно быть предостаточно - что затест и шопе и показал. Однако, в дальнейшем попытки его понять и разнюхать были неудачными - почему-то какие-то кисло-терпкие и неприятно щекочущие обоняние ноты забивали все остальное. После того, как они улетучивались, база уже еле пахла. Вероятно, попался некачественный экземпляр или парфюму сделали фейслифт.

Juhelo
Juhelo

Как раз сейчас на одном известном сайте,заграничном,вся линейка данного легендарного парфюма и ухода представлена:от парфюмки до туалетного мыла!.Я мыльцо-то и парфюмерную водичку,заказал,буду пользоваться ими,налаждаться сам,и будоражить,женские сердца!)))

mbuka mbuka
mbuka mbuka

Лучше всего из современных EDP. Кроме того в бутиках Герлена духи(extrait) с потрясающе роскошным звучанием. Очень хорош leger, очень лёгкий, воздушный, но настоящий правильный HR. Уже не выпускают, но несложно найти.

подскажите пожалуйста, в чем разница между современными ЕDT, EDP и EDC
хочется взять, но не знаю, что лучше зазвучит на горячей коже...

simsim1
simsim1

Коридор из восхитительных цитрусов ведет в гостиную ввикторианском стиле.
Стены оббиты красным бархатом.
На стенах картины со сценами охоты и охотничье оружие.
Массивная мебель.
За окном слышиться ржание лошдей и лай собак.
И все это в тумане герленовской пудры.
Волшебно!!!!!!!!!!!

Men3040
Men3040

Относил неделю.На моей коже ничего не пахнет ни долго ни сильно (кроме Ятагана). Так вот - пришлось уменьшить количество нанесений на кожу и одежду после первого дня использования. Действительно мощный парфюм.
Не так силен в смене фаз аромата - пахнет в конце чем то теплым ванильным и очень мужским - никакой примеси юнисекса!
И пахнет долго. Целый день ощущаю этот запах - что для меня большая редкость. Свитер сохранил запах на неделю.
У меня в концентрации ODP.
Понюхал Habit Rouge L`Eau - буду брать максимально большой флакон. На весну

Мишка Коала
Мишка Коала

Самый пенсионерский аромат из извесных мне. Правда,пенсионер этот солидный. Бывший партработник, наверное.

Флора-флораль
Флора-флораль

Он настолько шикарен, что я сама его хочу носить)
и похож на Шалимар.)

Djoo
Djoo

Есть у меня туалетка 2009 года выпуска. Бархатный аромат. Сладкие цитрусы в верхах, ваниль с корицей, теплое дерево и амбровая пудра. Довольно женственный. Пользовались Аби Ружем вместе с мужем (я - чаще).
И вот купила п/в 2013 года... Это какой-то жесткач! Колючие горькие цитрусы, горы неприступных пачули, ядреная лаванда (???). На сайте Герлен в пирамиде указан уд (а здесь его нет в нотах). "Покрой" у этого Костюма явно не на мою тщедушную фигуру...
Это перевыпуск нынешнего года такой брутальный? Или п/в всегда ТАК отличалась от т/в?
Туалетку забрала себе, а этого товариЩЩа отправила в мужнин гардероб.
ПыСы: на себе п/в тестировала несколько дней, на мужской коже эксперименты еще не проводила.

Maalon
Maalon

По началу запах помады- так пахла женская помада времён СССР и имела очень похожий запах, через несколько часов трансформируется в запах пачули и еле уловимый цветочный компот. Дерева вообще не слышу.

Mishok
Mishok

Загадочный аромат для элегантного, энергичного, современного и уверенного в себе мужчины! Теплый, сладкий, восточный запах лучше носить зимой и в демисезонное время. Стойкость высокая.
Окружающие увлекаются загадочным шлейфом этого аромата.

Туалетная вода Habit Rouge идеально подойдет творческим, романтичным мужчинам!

сл
сл

Ой! я в печали...купила вслепую - а он выдал Тройной одеколон, и все! что на мне,что на муже

shcher
shcher

Habit Rouge Guerlain

В одеждах бархатных, где все еще полно
Дыханья юности невинного, святого,
Я запах меха пью, пьянящий, как вино.

Шарль Бодлер

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Благодаря одной прекрасной женщине, имею возможность немного разносить винтажную версию Habit Rouge в Колоне. Хочу сказать, что никогда бы не подумал, что тот невнятыш который стоит сегодня в ритейле много лет назад был таким красавцем.
Пыльно-помадно-пудровый колонь стартует красивейшими ретро цитрусами постепенно сменяясь помадой и переходя в итоге в истинно Герленовскую пудру. Кукую создает только это парфюмерный дом, настоящий знак качества.
Мне вообще не понятно для чего делать эти реформуляции, неужели бабло превыше всего?
На мой взгляд во главе всего должно стоять стремление создавать качественный, красивый и интересный продут (или в данном случае сохранять его красоту), а не удешевлять, для того чтобы увеличить объемы продаж.
Сделайте его дороже, но не делайте репродукций на шедевры. Все равно будут покупать. И отношение к великому бренду не будет меняться в худшую сторону.

Newman
Newman

Что-то там ни мускуса, ни ветивера, ни лаванды... Может особенности восприятия?

Mondenkind
Mondenkind

Очень понравился, а вот супруг сказал, что это не моё... У меня туалетка 2010г., начало яркое цитрусово-ветиверное, через 5-10 минут пахнет почти что лошадью - ядреный мускусный запах, а потом ваниль и лаванда идут до конца. Вот только лаванды в пирамиде нет. Значит, это что-то другое... Есть что-то от пирожных с кремом.

1990
1990

Прошу прощения, если кого-то мое мнение обескуражит, но мне он тоже пахнет советским одеколоном "гвоздика". Я даже очень удивился, когда в первый раз довелось обонять Habit Rouge Guerlain. Зная его цену, ожидал чего-то более яркого, глубокого и благородного. Это, кстати, был самый первый из запахов от Герлен, котрый я когда-то тестировал. А потом был Ветивер. И все встало на свои места: попраный поначалу престиж фирмы, был им восстановлен в полной мере. ))

Babyface
Babyface

Всегда придерживался мнения,что ароматов не бывает старых, старомодных,бывают либо плохие,либо хорошие.Но этот для меня звучит ну очень самобытно.Сразу перед глазами Англия,маленькое поместье и человек в твидовом пиджаке с трубкой во рту.Доверяю своим ассоциациям,а эта несколько смутила меня.

9-na
9-na

Дарили. По словам дарителя, которому на мне аромат очень нравился, в Habit Rouge я пахла "вкусно, как будто ты - сливочное пирожное, и с ванилью". Согласна, что-то от сливочного пирожного ощущала точно, вплоть до почти физически улавливаемой текстуры пирожного и крема. А за что я любила данный аромат? За крепкие и здоровые, темно-зеленые, терпкие сорняки. Буквально ощущала, как они растут и распускаются листьями-веточками, как тянутся к солнцу. Откуда у них ветки? Ну, у них были, эти сорняки оказались кустарниками. А потом на них вместо семян зрели те самые сливочные пирожные. Аромат держался на мне суток по 3-4-5.

Туда-сюда
Туда-сюда

Аромат зрелого мужика, зрелого не в плане возраста (хотя и это тоже), а в плане достигнутых целей в жизни, опыта и мироощущения! Балдежный, статусный! Если в меру, то можно и молодым людям пользоваться! Так могут пахнуть и женщины, но тоже в возрасте) Очень нравится!)

coronerammerung
coronerammerung

Первая настоящая парфюмерная любовь, когда сам выбирал, сам покупал... дело было в январские праздники и за оставшуюся зиму я извел пол-флакона, а весной носить уже не смог. Ему нужен холод, желательно даже трескучий мороз. На тепле действительно становится слишком восточным, сандал начинает солировать. А так отчетливо слышу и гвоздику, и кожу, и всевозможные цитрусовые в верхах... каждую зиму, при наличии кучи альтернатив, рука снова тянется к Аби Руж. Он обволакивает, окутывает. Определенно ретроспективный аромат. Обожаю!

Pro_et_Contra
Pro_et_Contra

Я тестила теулетку, это было лето. На мне начальные ноты цитрусовые, потом разошелся как туалетка лер блю (у меня есть винтажка 80х годов). Ни с кем такого не было?

Tkachikaki
Tkachikaki

Пошла тестить после хвалебных отзывов Турина и Паломы. Да... Как наркотик. После второго затеста ни о чем думать не могу, только о том, что хочу его. На следующий день не могла оторвать свой нос от рукава своего кашемирового свитера. Муж точно носить не будет, а вот я буду просто обливаться, такой он ненавязчивый, уютный.

ev_dm
ev_dm

Habit Rouge L'iau Guerlain EDT
Дорогие женщины, не отказывайте себе в этом прекрасном аромате пока он есть! Это песня. И не так сильно коммерциализирован по сравнению с другими Герленами.
Сбалансирован и даже деликатен (не навязчив), по сравнению с винтажами, но отчетлив, Герлен Герлен в лучших традициях!
Особенно хороша на мне роза, не выпирает, а периодический проявляется на поверхности кожи как пузырьки шампанского - всплывая на поверхность.

HruHru
HruHru

Habit Rouge EDC (1965)
Guerlain

Top Notes: Bergamot, Lemon, Rosewood, Basil, Pimento .
Middle Notes: Sandal, Carnation, Patchouli, Cedar, Rose, Cinnamon .
Base Notes: Vanilla, Amber, Moss, Leather, Benzoin, Labdanum, Olibanum .

Sexmashine
Sexmashine

Богатый, насыщенный состав. Очень стойкий и шлейфовый но старомодный и не сексуальный.
Возможно что в то время это было откровение и и вызов но сейчас при нынешнем многообразии выбора явно проигрывает. Покупал без пробы вслепую в итоге пузырек перекочевал к бате - вот на нем сидит в самый раз! Бравый генерал на заслуженном отдыхе)

reizbich
reizbich

Начало очень понравилось.. цитрусовый взрыв, прохлада и свежесть и насыщенность.. лёгкая дымка, ваниль.. чуть-чуть напомнил шалимар.. ждала чем раскроется.. в итоге получила лимонное мыло.. и всё.. уже без всякого намёка на шалимар... ни кожи, ни ванили к базе не осталось на мне... а жаль..

День спустя... на блоттере проклюнула ванилька.. приятно.. на себе такого не заметила.. всё-таки что-то в нём есть... что-то шалимаристое ))

Юлена
Юлена

Один из самых красивых мужских парфюмов! Регулярно покупаю его мужу. Аромат именно мужской, никаких унисексов и прочей белиберды. Благородный, породистый, дорогой по звучанию. Очень хорош!

TRiFON
TRiFON

начальные ноты отпугивают выхлопом тройного, и если не знать прекрасных нот сердца и базы, то мимо кассы. кто не знаком близко с Habit Rouge, наврядли приобретут его при первом затесте.

alexbez
alexbez

самый кожаный и мужественный. я его обожаю. пользуюсь им круглый год, не жалея. занимался конным спортом, может быть отсюда такая любовь, действительно запах сбруи прослеживается.
великий аромат.

alter
alter

...С ним моё знакомство случилось на военной базе на границе Франции и Швейцарии. Это был октябрь 2011 года. Ранее, туманное утро. Военный плац был заполнен офицерами разных стран. Начинались сборы. Я просто стоял в стороне и наблюдал за людьми как вдруг голос старшего ударом кнута рассёк утренний воздух:
-Стройся! Смир-р-р-Но! Р-р-равнение на средину!
Перед строем всех восточных муж.ароматов стоял генерал-полковник, секретный агент и прожжённый вояка по прозвищу «Красный фрак» (или на простом фр.языке «Habit Rouge», настоящего имени не знает даже отец!). Все знали его в лицо, но лично - ни кто. Так же, все эти офицеры, солдаты-парф.рынка знали, что им очень посчасливится, если они будут вторыми, ибо первым был и есть «Красный фрак» - он и только он, как родоначальник, является эталоном восточного муж.купажа. Ещё в далёком 1965 году, некто Жан-Поль Герлен взял к себе в семью на воспитание мальчика, из которого уже позже вырос настоящий солдат Отечества.
Уже через пару минут все содаты сидели в крытых грузовиках, а «Красный фрак» остался, - сегодня он принимал экзамены у очередной партии "молодняка-новоделов".

Это была моя зарисовка, а вот как описал своё детище сам Жан Поль Герлен: «Клочья синеватого тумана цеплялись в рыжих кружевах уходящего лета… Глухой лай собак и звук охотничьего рожка врывались в утреннюю свежесть. Потом всё смолкло, прояснилось: внезапно возник мужчина в пронзительно красной одежде, энергично сжимающий поводья чистокровного рысака. Я мечтал... Красная одежда развивалась, и в её шлейфе неясно возникали осенние запахи, в которых смешались чувственные ароматы кожи и табака. Красный фрак рождался во мне».

Лимон, апельсин, бергамот раскрываются на фоне пачули и пряностей. В шлейфе аромата запахи кожи, амбры и ванили.

ruslan
ruslan

Получил сегодня это чудо! Не возьмусь соперничать с уже написанными комментариями касательно красоты этого АРОМАТА, укажу лишь на то, о чем я не увидел (на момент покупки) в "здешних" отзывах однозначного толкования. Какая здесь ваниль. Для многих, особенно малоискушенных в парфюмерии, ваниль ассоциируется с использующимся в кулинарии ванильным сахаром, т.е. с чем-то кондитерски-сладким (булочки, мороженка...). Ничего подобного, хвала небесам, я здесь не услышал. Здесь ваниль такая, как, например в Pour Un Homme de Caron - "строгая", не кулинарная, не женственная. И уж, конечно, не удушающая. Всей игры нот пока не расслышал - "помешала" потрясающая симфония цитрусов. Давно я таких не слышал! "Красный халат"? Нет! "Красные одежды" (и именно, как в старину, во множественном числе)! Не берусь за этимологию слова "красный" в представлении Герлена (куртка жокея?), но в русском языке это всегда означало "красивый", "заметный", "главный" и "первый"!
P.S. Ну и на всякий случай - моя туалетка была сделана в 2006 г.

kari
kari

А у меня как раз сегодня противоположное решение... Муж его любит и пользуется и с утра вдыхая этот волшебный аромат, часто думаю - тоже буду носить. Но сегодня брызнула на руку и поняла, что его нежность - это мужская нежность... Он подойдет женщине, но на мужчине он просто восхитителен! Он - мужской)

Andrew13
Andrew13

Все-таки много женского у этого аромата, мне самому нравится, но но на себе как-то не к лицу, отдам жене.
А так, конечно, очень хорош ! По-старому хорош !

Впервые я унюхала его на приятельнице. Сразу поняла, что это нечто великое, классическое и не слишком современное. Тонкое благоухание, деликатное, не шлейфит, но окутывает вполне ощутимой дымкой. Ноты кожи, амбры, сандала, кедра и бергамота так изящно обыграны, так утонченно сплетаются, так нежны – не аромат, а шелк, плотный шелк!
С удивлением узнала, что это «Habit Rouge». Мужской аромат. Но такая красота, такая красота…
Пробовала, делала несколько подходов. Покупала отливанты. Наконец, приобрела полноценный флакон. Наслаждаюсь.

Родственник «Shalimar»? Да, пожалуй. Но если «Shalimar» - роскошная красавица, зрелая и опытная, неотразимо сексуальная, и при этом умеющая подать себя истинной королевой бала (что-то вроде Ирэн Адлер из «Шерлока BBC», и даже легкий аромат кожаного стэка присутствует), то «Habit Rouge» я бы назвала идеальным унисексом, как и герленовский же «Jicky», только моложе.
«Jicky» - элегантен и интеллектуален, и ему (ей?) навсегда тридцать, а «Habit Rouge» - не дашь больше двадцати двух: утонченное создание с безупречной осанкой, тончайшей талией и точеными бедрами, с лицом эльфа или серафима… Мальчик, девочка – какая разница. Волосы спрятаны под охотничью каскетку или даже острижены… Зато явно – аристократическое происхождение. Порода! Тонкая кожа. Точеные черты. Безупречное воспитание и манеры. Некоторый внешний холод. Но горячая кровь, что проявляется во время лисьей охоты, когда этот – мальчик? девочка? – какая разница! – одетый в красный охотничий редингот (а значит, он/она ас охоты или даже победитель предыдущей, ибо на остальных охотниках рединготы черные!) мчится верхом через поля, через лес, забыв обо всем, кроме жажды крови…

Так, срочно вернуться к нотам.
Сначала – бергамот и кедр, холод.
Потом – они остаются, но добавляются теплые и эротичные ноты кожы, амбры, дерева, пачули, ванили.
И все вместе имеет явное наркотическое влияние… На меня.
В зависимости от погоды сильнее или цитрусово-кедровые, или сандалово-амбровые ноты.
Ваниль совершенно не сладкая, на мысли о десерте не наводит.

Саська)
Саська)

Судя по пирамидкам - ВИЛИТЫЙ МУЖСКОЙ ШАЛИМАРить. Тестила первый раз, хочу прикупить мужу) но пока кроме лимонов апельсинов и бергамота - ничего не услышала... Буду настойчиво тестить еще в разных ракурсах!)

holton
holton

Сложно создать мужской парфюм, который был бы лучше в этой ольфакторной группе, шедевр баланса.

Si-Jay
Si-Jay

Всё-таки, если бы первоначальный помадно-благовонный аккорд продержался чуть подольше, на часик-два – цены бы ему не было! А так – чуть-чуть – и здрааааааааавствууууууууй, мооооооооорееееее вааааниииилиииииии!!!...

Raider

Про индийский базар беру свой базар назад :)
Этому парфюму нужно тепло. вчера снова затестил - очень красиво раскрылся.Слышал отчётливо цитрусы , потом ванильку с какой-то лёгкой перчинкой и ещё что-то.Сандала нет вообще.Не знаю когда- но куплю обязательно. Но зима не для него.

arduan
arduan

Так пахло в парикмахерской, где работала моя бабушка в 80 годы прошлого века. Мне тогда было 5 лет, но запах отчётливо помню.

maohra
maohra

Шалимар для викингов. Шутка.
Это совершенно точно Шалимар, только с бОльшим количеством типично женских нот. Фокус-покус от потомственных иллюзионистов Герленов.
Мягкая и густая яркая помада,лимоны с сахаром, роза алая и молочный сандал,ваниль опасно склонная к сладкой жизни-и это восхитительно. Так же восхитительно, как довольно похабная анималика Шалимара, как мрачная нежность Ветивера, или, скажем, полынная кожа Бандита.
Фокус не в том, что бы быть истошно мужественным. Фокус в том, что серое лучше всего оттенить багряным, а императоры носят пурпур.
Человек культурный, образованный, умный, в конце-концов, должен понимать, что Красная Одежда идет не всем, но уж кому идет-тот в ней родился.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Очень понравился, когда тестил его в магазине. Действительно запах советского времени. В следующий раз обязательно возьму.

Arlekin

Да, именно взрыв! Вас тут же накрывает волна убойной и благороднейшей одеколонистости, которая незаметно переходит в тончайшую симфонию звучания аромата и игры его оттенков...Очень долго и изысканно даже в EDT. Не соглашусь по поводу универсальности Habit Rouge, не всем повезет как ТОRу. Этот аромат, на мой взгляд, как никто другой требователен и к вашему гардеробу, и к Вам самим. Вот уж кому надо постараться соответсвовать! Зато если "пазлы" сойдутся...

TOR
TOR

Аромат-взрыв! Яркий, сильный, искрящийся, потрясающе красивый и породистый! Очень стойкий и шлейфовый, но шлейф не агрессивно-настойчивый, а деликатно обволакивающий. Мгновенно пропитывает собой носителя, но при этом не напрягает и не мешает заниматься работой, спортом, любовью, в общем, чем угодно. Для меня это универсальный аромат на все случаи жизни. Мы слились с Habit Rouge в одно целое при первой же примерке. В самый раз сей костюмчик пришелся, чему я очень рад!)

Arlekin

Если вам уже хорошо за 30, вы любите 15-летний виски, сигары, классическую музыку и вас есть пара десятков галстуков, то можно брать и вслепую - 100% понравится.
Когда в круговерти новинок масс-маркета и "заблудившихся" люксов я начинаю забывать что такое настоящий парфюм, я возвращаюсь к нему - хорошо отрезвляет.

Georg

Это водица сложная и зрелая, для людей которые уже искушенные в этом деле. Вот им можно брать в слепую.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

"Суженый мой, ряженый, бабник напомаженный"
/народное уточнение к песенке Ирины Аллегровой/

Аромат классической красной помады из 80х с одеколонными нотами в начале. Да-да, именно помады. Habit Rouge (красная одежда/костюм) больше для тех, кто помнит времена, когда модными были красные обои в спальне и красные домашние халаты. Cтаромоден, на любителя, не для покупки "в слепую".

Коротко пройдусь по версиям. Версия EDT яркая и крикливая, в жаркую погоду носить невозможно. EDP более спокойная и уютная. Версия L'Eau наиболее удачная из всей серии - нота помады сильно приглушена.

P.S. Узнал мнение человека, имеющего старую версию Cologne и современные. С его слов: старый Cologne - это достойная вещь, а современные версии сильно проигрывают ему т.к. они имеют иной "характер" - стали назойливыми, потеряли былое "непробиваемое спокойствие" и "расслабленность".

Georg

EDT в сравнении с EDP резкий, терпкий, сдержаный. Это сандаловая древесная база, слегка припудренная, с кожей, цитрусы в самом начале,но их не много. EDP конечно же повеселей, густой, шипящий, менее терпкий, мягкий, в нём всего и много, сандал не выпирает, здесь и роза помадит как писали ниже. Обе версии хороши, иметь их обе особенно для настроения. Стойкость отменная.

SoslanDavid
SoslanDavid

Господа!
Подскажите,пожалуйста!
У меня есть в коллекции флакон Habit Rouge EDT 50 ml,но не в таком флаконе как показан здесь,а как-бы квадратное стекло обрамлено широким багетом цвета титана,наверху поворотное колечко с надписью Guerlain Habit Rouge.Повернув колечко,распылитель фиксируется и аромат нанести невозможно,т.е. работает как стопор.Вроде,судя по качеству как самого аромата(стойкость на коже не менее 10-12 часов),так и по качеству изготовления флакона и упаковки-это не фейк.Покупал я его лет 6-7 назад,в одном небольшом отделе галантерейного магазина(видимо,или отдел арендный был,или весь магазин) на Загородном проспекте СПб,магазинчик тот вскоре закрывался,и цены там были премилые.Я тогда же вместе с Habit купил у них Davidoff Goodlife,Roccobarocco Mouse и Fendi Life Essence,которые теперь практически все переместились в разряд "антиквариата".
Дело в том,что я нигде больше не встречал такое оформление флакона у Habit Rouge,даже искал в интернете подобное фото флакона,но не нашел.
Кто подскажет,что это за выпуск был?
Заранее благодарю.

Slava A
Slava A

Смелее,господа,смелее!Дерзайте!Habit Rouge,как и многие классические ароматы известных Домов не предполагает возрастных форматов и ограничений!А секрет кроется в дозе нанесения,уместности ситуации,и,разумеется,внутреннем содержании его обладателя!Просто поверьте ему и тогда увидите,что с ним Вы способны на многое!..

Spartacus
Spartacus

Считаю данный парфюм, чисто мужским, даже отнес бы его к классике, но при носке наверно установил бы ему возрастной формат, тинейджерам наврядли он придется по вкусу. Самому не подошел.....а жаль :(

vestiki
vestiki

Подарила недавно мужу, но не удержалась и вот уже пару дней ношу сама. На мне раскрывается гвоздикой, сандалом и розой. Очень даже пикантно и пожалуй даже женственно..
А на муже наоборот аромат звучит очень мужественно - на нем сразу слышен сандал, палисандр и цитрусы.
Меня этот факт очень позабавил...

Raider

На мне слился воедино в какой то шум на индийском базаре. И горящий сандал перебил всё :)
Не понял его.
Возможно сыграло роль что он не подышал как следует - водолазка сползла на запястье и закрыла.
Попробую как нибудь ещё раз.

Vince Neil
Vince Neil

Долго я вокруг него ходил, тестировал не раз, и вот наконец то приобрел, аромат-праздник. Вчера первый раз его одел, на улице были слышны цитрусо-гвоздичные ноты, сандал, ваниль, а затем в теплом помещении добавились палисандр и такая мощная кожа. Аромат оказался очень даже интересным, поразила его стойкость, на коже лица около 7 часов, при том что это туалетная вода.

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Кстати после второго подхода аромат оказался довольно интересным. Не смотря на свой почтенный возраст аромат думаю еще актуален и смотрится не плохо.

opioman
opioman

Хоть и для мужчин,но с удовольствием носила бы сама.Такого я ТОЧНО ни на одной даме больше не унюхаю!Потрясно,волшебно,чем-то схож с Шалимар ТВ.Хорошо уловила корицу,сандал и сладковатое что-то - ваниль?Мне,мерзлячке,как глоток горячего чая с мороза,обогрел и укутал ,как уютнейший халат.Наверное,мужчины тут разбираются,раз столько похвал.Слышала его единственный раз,на очень немолодом и представительном человеке,у него и узнала название.Он сказал так :"Только в Аби Руж я становлюсь не старым,а зрелым и импозантным".

Panik

Для меня этот аромат новогодний. Концентрат праздника во флаконе!Не хватает только трескучего мороза... Всех с Новым годом!

/EDC/
Степенный аристократ с консервативными взглядами, манерами и привычками. Тургеневский персонаж. Уравновешенный и самодостаточный. Неординарный. Обособленно-элитарный, одновременно - необычайно уютный, камерный. Чуть замкнутый. Не для офисов, не для ночных клубов, не для корпоративных вечеринок. Его арена - музеи, оперные театры, званые ужины, равно как и уединенные прогулки в тихом осеннем парке. Флирт? Да, если дама наделена не только красотой, но также и умом, развитым вкусом, опытна и разборчива.
Noblesse oblige.
Великолепен осенью и зимой.

P.S. До 1988 года аромат существовал исключительно в концентрации EDC, которая была заменена на EDT (поначалу - лишь с некоторыми потерями, к настоящему времени - с потерями колоссальными и невосполнимыми). EDP производится с 2003 года по сей день, малодоступна, существенно отличается от оригинальной композиции.

Lubasha
Lubasha

Не знаю, где люди в нем "Тройной" находят.Очень мужской аромат, слегка с цитрусом ,древесный и чуть кожи. Это я о EDT. Приятный и не давящий на психику.Почти не шлейфит ( а зачем?), на работу вариант замечательный.Конечно,не для подростков.

Georg

Сейчас у меня на блотере благоухает. От аромата я в восторге, у меня даже дар речи отнялся когда сегодня первый раз в магазине его послушал, забыл что ещё хотел попробовать. Он не пахнет стариками, а пахнет величием, благородством, роскошью, хорошим вкусом жизни. Настроение от него ну просто зашкаливает на позитив, хочется летать. Невероятный аромат.

Fereiro

Ну вот и Habit Rouge отправился к чахлым старикам вслед за Anteus. Экххх, вот он наш пролетарский ответ загнивающему старому свету! ;) Этот аромат не прост для понимания, несмотря на вроде бы понятное и, с виду, незатейливое раскрытие. Но на самом деле все не так просто - кожа слышна? Слышна, причем благородная и естественная, а не дегтярная или резиновая. Помада слышна? Имеет место. Аромат благовоний есть? А как же, особенно отчетливо в базе. Навевает ассоциации с Ферари (хотя я больше склоняюсь к Ягуару Соверен)? Есть такое. Так в каком же месте он простой? А в каком старый? То что он требует определенного состояния души - это бесспорно, на каждый день, пожалуй, будет звучать слишком пафосно. Но под должное настроение, в соответствующем окружении, будет в самый раз. Самое забавное, что мои воспоминания о знакомстве с ним и первой носке довольно созвучны с ассоциациями Кремля. Это был декабрьский день, когда мне неожиданно и срочно пришлось сразу после рабочего дня выдвигаться в командировку в Питер. И как раз в этот день служба доставки привезла мне Habit Rouge. Времени ехать домой и собираться не было, поэтому прямо с работы я выдвинулся на вокзал, на ночной поезд и аромат взял с собой. Одев его "на дорожку" я двинулся в путь. Так вот, не передать словами, как он сел и какой фон настроения создал! Он оттенял и дополнял все взволнованно-зимнее настроение этого вечера и всего следующего дня, привнося в это все атмосферу праздничности и возвышенной романтики. Мягкие и теплые купе Гранд-Экспресса, приглушенный свет, занимающие свои места, говорящие вполголоса столичные командировочные и крупный снег хлопьями, мягко падающий за окном. А на следующий день меня ждал заснеженный Питер, с его мрачноватыми классическими фасадами, являющими собой немых свидетелей ушедших времен и весь этот день меня сопровождал Habit Rouge, добавляя во все происходящее атмосферу камерности и щемящее ожидание чего-то интересного и непременно хорошего. Так что не стоит его обижать, навешивая на него ярлык "дряхлого старика" - аромат, способный так создавать настроение уже не являет собой пример обыденности и не подвержен старению. Но даже для тех, кто будет настаивать на его "дряхлости" расскажу анекдот:
Сидят в бане старичок и культурист. Старичок говорит культуристу: "Сынок, у тебя с животом что-то". А культурист ему: "Ты че дед, ты ничего не сечешь - это же пресс, это бабы любят!". Затем, после помывки, уже на улице культурист видит, как около подъезда бани останавливается Бентли и водитель в низком поклоне открывает перед дедушкой дверь. Дедушка достает из кармана здоровенную пачку денег и говорит культуристу: "Вот это пресс, сынок, вот это бабы любят. А у тебя с животом что-то". Так и в случае в Habit Rouge - он хоть и в возрасте, но стати не потерял и кое на что еще способен, тем более в сравнении с современными "спортсменами".

FoBoss
FoBoss

Никак не могу решиться...) несколько лет хожу вокруг него кругами, пытаюсь подружиться. Аромат-глыба, шедевральный... Но мне какжется носить его, соответствовать так же непросто как оседлать феррари

Lord
Lord

Вот и я затестил Аби Руж, и между прочим я понял его, и смысл его заключается в красном сюртуке, аромат реально напоминает сюртук наездника. Отсюда очевидна любовь к этому аромату Марлен Дитрих................ Многие ищут аромат индийских палочек или еще чего, там их нет и не было. Эти ассоциации навеяны отсутствием понимания той культуры, которая создала этот аромат. Это все равно, как многие говорят, что в Дюне Диора есть сено -- просто смешно, Дюна то непросто так названа Дюной. Те кто бывали в пустыне поймут меня, там отражены ароматы пустыни и только, в пустыне сена нет.

***<{DIO}>***

Кремль, ситуация требует развития - Москва, Щукинский парк, одинокий путь сырым ноябрьским вечером через площадь Курчатова к фундаментальным сталинкам Октябрьского поля. Где то здесь временной портал... Куда исчезают белки в просвете деревьев?.. И только джаз продолжает играть в ресторане "Загородный" и из тумана выныривают несущие чиновников ЗИМы...

***<{DIO}>***

Есть, есть помада, Кремль. Вот только при всей роскоши аромата, не найти ситуаций для применения ему в современном мире...

Chevalier

Сегодня состоялась моя встреча с винтажным Habit Rouge в концентрации EDC. Первое, что приходит на ум - риторическое ПОЧЕМУ?! Почему Guerlain, заявляющий о том, что Habit Rouge, как знаковый аромат Дома, никогда не будет снят с производства, вместе с тем прекращает в 1988 году (время создания EDT) выпускать исходную концентрацию и, в известном смысле, композицию? Будучи знаком ранее лишь с EDT, я недоумевал, как могла Марлен Дитрих говорить о нем как о лучшем мужском аромате своего времени? Теперь я понимаю. Он поистине монументален и велик. Навеянный образами охоты, глубокий, роскошный осенний аромат, затмевающий многие и многие другие. Кстати, Habit Rouge - "красное платье" (платье=одежда) - в действительности не что иное, как традиционная ярко-красная куртка охотников на лис. Восторг и обожание!
P.S. Мое почтение Zac'у за великолепные комментарии.

Zac

"Нередко случается так, что различные творения искусства, созданные независимо и без взаимного влияния, спонтанно самоорганизуются в диптих - таким образом, обнаруживая скрытые симметрию и схожесть. Так и с этими восхитительными фрагментами камерной музыки от Guerlain - Vetiver и Habit Rouge, которые похожи как две драгоценные серьги, в том числе и с точки зрения дизайна флаконов! (Пока в новейшее время им не сделали РАЗНЫЕ флаконы: сначала Ветиверу, а в прошлом году и Красному Костюму) (это 1990-е гг., сейчас -наоборот: Vetiver вернули в исторический флакон (прим. zac))
Мрачным зеленым цветом, сухой и резкой скрипкой, строгим и чистым до скрипа ароматом Vetiver (Guerlain) отвечает приглушенному красному цвету, бархатистому звуку трубы и ароматам сливочного печенья Habit Rouge. Эта пара иллюстрирует неоднозначное и глубокое искусство Дома Guerlain, который начиная с парфюма Jicky (1889), продвигался в шелковых шлепанцах уверенными шагами по туго натянутому канату, разделяющему женское и мужское, но соединяющему прошлое с будущим. Парфюм Habit Rouge (Красная одежда) обязательно нужно иметь, хотя носить не обязательно.
Особенно хорош на дамах, из-за скрытой в нем учтивой и осторожной страсти. Аромат следует избегать стареющим, бывшим обольстителям" (L. Turin)

***<{DIO}>***

Ноту "Тройного" в начале возможно даёт бергамот с базиликом, но в целом конечно ничего общего, так же как и нет ничего общего с советскими парикмахерскими, пахнувшими дешёвым одеколоном "Гвоздика" и "дорогим" - "В полёт", дававшими тошнотворную смесь.

MatVey
MatVey

Прочитал, что кому-то Аби Руж пахнет советской парикмахерской...Забавная ассоциация)) Ведь аромат-то очень достойный. Он вне времени и вне возраста. В версии edp в кожаном флаконе меньше цитрусов, но больше кожи. Я вот выливал на себя по утрам приличное количество. Воодушевляли классические цитрусовые "колонистые" ноты, плавно переходящие в сандаловое дерево, амбру и ваниль (именно эта троица в своём единении формирует для многих ассоциацию "индийских палочек"). А для тех, кому пахнет "тройным" можно посоветовать изучить Aqua da Parma Colonia 1916 года, Jacques Fath Green Water 1947 года, Jean Marie Farina Extra Vieille и другие. И тогда ясно придёт понимание, что это целое и легендарное направление в мировой парфюмерии. И "тройной одеколон" просто один из многих. Просто железный занавес не позволил рядовому советcкому гражданину познакомиться с остальными. Поэтому любую "одеколонистую" ноту он теперь называет "тройным". Это как автомобили 40-х годов. Кому-то они все на одно "лицо", а какой-нибудь коллекционер различает малейшие детали. Но главное, всё-таки, - это захотеть.

Fereiro

Мне нравятся все его стадии. Согласен по поводу ноты "Тройного", но даже этот тройной лично для меня не портит картины. Legere не пробовал, т.к. пока еще нигде не встречал. Было бы интересно ознакомиться.

Fereiro

Возраст не причем. Главное использовать его к месту. Вовсе не обязывает носить его с костюмом, но требует аккуратного и опрятного вида, модная "рвака" тут не пойдет. Аромат, пожалуй, аристократический и очень придирчивый к стилю. Удивляет прям с самого начала, ибо довольно мало ароматов начинают (ключевое слово - начинают) свое раскрытие с комбинации цитрусов, кожи, благородной выделки, и древесных нот, потом плавно меняется к восточно-ориентальной базе. Здесь правильно приводится сравнение с индийскими палочками - действительно база на них похожа. Так же не согласен с мнением, что аромат тяжелый - он никак не тяжелый, на мой вкус мог бы быть поинтенсивнее. Стойкость хорошая, но как отмечено сидит довольно близко к коже. Точнее первые часы шлейфит ощутимо, потом довольно резко меняет дистанцию. В целом шик, но нужно отбросить стереотипы и попытаться понять его. По современным меркам звучит непривычно.

Zac

еще бы добавил, что Habit Rouge - это, наверное,богатая восточная комната, но в европейском дворце. сам подлинный восточный дворец - это, конечно, Amouage (Gold).

я не могу согласиться, что это настолько "возрастной" аромат, и не могу ждать еще три десятка лет до заявленных рубежей ))
позволю подсказать вариант: HR высокий и широкоплечий, -если наносить его спереди: на запястья, грудь и т.д. - он может все собой заслонить. я наношу его на спину между лопаток или на шею сзади, и тогда -только все лучшее и сразу: ты как бы в шлейфе!

enza
enza

zac, замечательный комментарий. У меня ассоциации похожие - восток, роскошь чуть с перебором, но при этом солидность и респектабельность. Мужчине в "красном сюртуке" уже за сорок и ему скорее открывают дверь лимузина, нежели он гоняет на спортивном авто. Аромат немного старомоден, но этим и хорош. Сандал в аромате безусловно сильный, но не вульгарный. И кожа с цитрусами сбалансированы. Корицы почти не слышу. Зато деревяшки, которые дает кедр и тот же сандал, очень хороши. Если кто-то решит покупать, очень советую не доверяться блоттеру. Обязательно пробуйте на коже. Такие ароматы полностью раскрываются именно от тепла.

Надежда
Надежда

zaс абсолютно точно охарактеризовал "Аби руж" и ассоциативный ряд верный.

***<{DIO}>***

Безусловно аромат выдающийся, конечно же пойдёт не всем, возрастной (я вот не решаюсь даже в свои 47, к 55 наверное созрею, если доживу и не прекратят его выпуск). А если из него убрать эти "индийские благовония", то получится L'Instant de Guerlain pour Homme, его то я ношу периодически.

Zac

неужели там чувствуется только дым сандаловых палочек?! - а такая яркая роза? а жасмин? а кожа от начала до финала? а такая настырная гвоздика? - оглушающие, фанфарные цитрусы в прологе?

у меня ассоциации неконкретные, собирательные, - со всей роскошью и всеми изысками Востока: и курящийся сандал, и благовонные масла и смолы, и ткани и.. золото. -да, именно с Habit Rouge я бы сравнил ассоциацию запаха золота, а не с "888" Comme des Garsons или "1 Million" Paco Raban.
- здесь все, что принесли волхвы Младенцу в Рождество, и еще их слуги захватили по цветку, по пузырьку, и по коробочке! ))

Veviani
Veviani

Давно ходила вокруг него кругами,размышляя нужен ли он мне. В итоге подарила его отцу на Новый год))) Ему очень идет! Ну и, конечно же, попробовала на себе;) Он оказался необыкновенно хорош: да, индийские благовония, а потом на мне немного гвоздики, корица, капелька кожи и мягкая, бархатистая, обволакивающая пряная ваниль. Сидит близко к коже, шлейфа практически нет, но это мне нравится - он такой интимный, умиротворяющий, даже медитативный, но при этом очень чувственный...)

Panik

Пошел и купил. Настроение заметно улучшилось. Праздничный он какой-то.

Zac

и какой Новый год без Habit Rouge?! ))

мотя
мотя

курительные палочки не нюхал,а про какие именно вы имели ввиду, а вот аромат совецкой помады(может какой то косметики)не знаю, но что то похожее из детства,очень сильно напоминает,для зимы аромат -самое то,в другое время года может задушить,про спортивную версию,которую в основном сейчас и продают-тоже соглашусь-безликая,совершенно отличается от этого вариатна...

Olgerina
Olgerina

Аромат-праздник. Как-то сразу на память приходит детство - Новый год, зимние каникулы. Запах мандаринов,конфет, елки, игрушек, предвкушение чего-то прекрасного...

Гостья
Гостья

Да-да,палочки остаются в любом случае))) Очень даже замечательные,сандаловые.Но вот цитрусы первые полчаса доводят меня до оскомины...

***<{DIO}>***

На мужской коже (во всяком случае на моей)остаётся всё тот же запах индийских курительных палочек, а это вообще на любителя. Любимый аромат Шона Конери.

mikus
mikus

Лучшее, что придумано))) Но разочаровала спортивная версия- безликая, имхо

guest_Lana
guest_Lana

Интересно как эти индийские курительные палочки звучат на мужской коже. Неверное очень и очень :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Habit Rouge Eau de Toilette от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Habit Rouge Eau de Toilette от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Guerlain Vetiver Caron Yatagan Aramis Aramis Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Egoiste Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent M7 Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Kouros Cacharel Cacharel Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Azzaro Azzaro pour Homme Chanel Pour Monsieur Guerlain Vol de Nuit Lalique Encre Noire