Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain для женщин

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain для женщин

Купить Guerlain Shalimar Parfum Initial L Eau Si Sensuelle на Ozon.ru

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain для женщин Картинки Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain для женщин Картинки

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle выпущен в 2013. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Бергамот, Нероли, Грейпфрут и Зеленые ноты; ноты сердца: Жасмин, Роза и Ирис; ноты базы: Бобы тонка и Ваниль.

Бергамот Нероли Грейпфрут Зеленые ноты

Жасмин Роза Ирис

Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle by Guerlain.

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle Мнения об ароматах

Прынчеса
Прынчеса

Девочки, где еще можно приобрести этот аромат? Поделитесь информацией в ЛС. А может кто поделиться ароматом (живу в РБ Минск). Заранее спасибо!

Бастинда70

Лето, плюс 30-32, отлично сидит аромат. Бергамот, зеленые ноты, нероли и ваниль. В жаркую погоду аромат очень стойкий, слышу его на протяжении часов 10-12, чего не скажешь в прохладную погоду - 4-5. Но опять же при более прохладной погоде бумажный ирис чувствуется раньше, в жару же, он оказывается вместе с ванилью в базе. Так что аромат зависим от погоды и звучит несколько различно: либо с уклоном в зеленую сторону или в ирисово-ванильную пудру. Вот розу в нем пока не поймала ни при какой погоде.
Пектусина (это так смолы показались?) я в нем не слышу ни при какой погоде, как и смол, присущих иным версиям шалимара. Даже в воде шалимара (о де шалимар)они есть, тут же присутствует бумажный ирис и цитрусово-зеленые ноты. Красивый аромат и не очень массово распространенный.

Соковита Пунька
Соковита Пунька

Пектусин (сироп от кашля) первьіе полчаса.После усадки - привьічная база копченого дьімного Шалимара. Хорошо, что нет пачулей, как в синекисточном, и плохо, что нет карамели. И где обещанньіе цитрусьі? Я думала, будет похож на Суфль (((
Флакончик милейший

gabriel1
gabriel1

Только что пришел мой Шалимар! Ура! Я так торжественно никогда не готовилась к 'приезду' пафрюма:) Я знала, что он пребудет сегодня, поэтому утром вымыла волосы, старалась не пользоваться никакими кремами с сильным запахом, чтоб рецепторы оставались восприимчивыми максимально к моему новому гостю:) И вот он прибыл! Красивая коробочка, флакончик, перышко... Я пока не могу описать его. Классический аромат я пробовала года 2 назад в магазине. Не смогла бы жить с ним, он слишком для меня. Я сознательно выбрала самый легкий из всего семейства. сейчас, когда первые нотки улетучились, я чувствую что-то вроде некой лекарственности (не знаю что это...)Он,конечно, не такой уж легкий. Пожалуй для меня он находится на той грани, тяжелее которой я бы не вынесла.Аромат, безусловно,красивый, не простой. Буду ждать как он поведет себя дальше.
ПС. Да, он напомнил мне Angel.
ППС. Пользуюсь и балдею! У нас жарко, я брызгаю под волосы и все время хочется чтоб пришла волна аромата, он сексуальный, изысканий, молодой, свежий, радостно-серьезный, аристократичнй, одновременно бодрит и расслабляет. Чудо-аромат. Хочется только его носить (что я и делаю ).

candyI
candyI

Я очень хотела заполучить этот Шалимар,мечта сбылась!!!Красивый,для меня это запах чистоты и элегантности.Флакон и кисточка тому подтверждение.Каждый раз слышу что то новое,люблю такие волшебные парфюмы с загадкой.За окошком не жаркое лето,примеряла в разное время суток и каждая примерка приносила удовольствие!Любимчик!!!

илона123
илона123

Для меня этот март оказался очень "плодовитым" на приобретение новых снятых с производства ароматов. Вот и эта красивая, нежность у меня, чему я очень рада. Получила и тут же опробовала. Ох, какой же красивый парфюм. Такой весенний, акварельный, прозрачный- как глоток свежего воздуха, чуть морозным апрельским утром. Когда знаешь, что судя по красному восходу, будет тепло к полудню. Его хочется вдыхать и вдыхать, поднося запястье к носу. Я даже подушку надушила на ночь, чтоб подольше ощущать эту прелесть. Какая в нем красивая пудра, похожая на ту, что в моем любимом Линстанте Меджик, только невесомее, воздушнее. Ни одна нота не выпирает, все очень гармонично. Аромат поднимает настроение, ему хочется соответствовать. Хочется нарядиться и не спеша прогуляться по оживающему после зимы парку, улыбаясь проходящим на встречу людям. Новая любовь 100%!!!!

chovanta
chovanta

Фланкерами обычно не интересуюсь, а тут накинулась, как папуас, на все разновидности кисточек и флаконов...Дело в том, что Initial ПВ с синей кисточкой- мой любимец, захотелось на лето ТВ- так появилась у меня версия L'Eau, в которую внезапно влюбилась моя дочь и, естественно, получит её в подарок. Для себя же взяла уже L'Eau Si Sensuelle. Теперь очень кратко про все три версии:
-Initial ПВ, яркий, харизматичный микстурно-карамельный, именно ОН, независимо от того, нравится он вам или нет, достойно войдёт в историю парфюмерии.
-L'Eau ТВ- цветочно-цитрусовая версия, звонкая, дерзкая, игручая, молодая.
-L'Eau Si Sensuelle ТВ -самая выхолощенная версия, банально-пудровая, спокойная и уютная, комфортная в носке.
Вот так я воспринимаю свои три флакона с кисточками.

Sanyamia78
Sanyamia78

Сегодня пришел мне этот флакончик- заказала онлайн.
Очень понравился, даже несмотря на то, с классическим Шалимаром не слышу и намека на сходство- просто совершенно отдельный парфюм. Но абсолютно очаровательный сам по себе.

Очень напомнил, как это ни странно, Bvlgari Eau Parfumee au The Blanc- и самим ароматом, и текстурой. Даже не могла бы назвать это парфюмом, скорее, дымкой или mist- как обычно определяется подобная текстура в Америке.

Тем не менее, он достаточно стойкий, но нисколько не навязчивый- то есть, чтобы он задушил, даже не знаю, сколько надо на себя вылить.
На мне продержался 6-7 часов, очень тихо и особо себя не проявляя.
То что надо на лето, мне кажется.

Areshek
Areshek

познакомила меня с этой красотой замечательная форумчанка Ирина_облачко)спасибо ей огромное!!красивая пудрочка с нотками цитрусов и свежих зеленых ноток в шлейфе.Аромат я бы сказала для особых случаев не повседневный(по крайней мере для меня)очень красиво раскрывается на холоде,нежный и окутывающий как кашемировый свитерок....продолжаем знакомится )))))

Гарпия
Гарпия

В жару оказался просто бесподобным и восхитительным. Нежный,благородный и богатейший по звучанию аромат.Пленил и покорил .А вот инишл разочаровал и утомил какой-то навязчивой нотой в жару.В прохладное время очень даже нравится. На мой нос ароматы заметно отличаются.Не одно и тоже,только в разных флаконах,как писали ниже.Аромат,по настроению,очень спокойный,уравновешенный и благородный.А вот Лье взрывной,яркий и эмоциональный.

Ludassa
Ludassa

lavandaku, если купили недавно, дайте ему настояться. Парфюмы всегда меняют свой аромат и садятся по другому после отстойки. Для каких то парфюмов это неделя, для каких то несколько месяцев. Нет гарантии, что он сядет потОм на вас идеально и понравится, но точно будет по другому открываться, уверяю.

Ffox
Ffox

Вот и я так же. Купила по отзывам. База просто великолепна. Хотелось вдыхать ее еще и еще. Но как пережить начальную горечь аромата? Очень стойкий. Получила максимальное количество комплиментов (не ожидала:)), комплименты делали в большинстве своем дамы). В общем аромат меня "не зацепил". Готова расстаться.

lavandaku
lavandaku

Очень расстроена. Купила по отзывам. Начальная металлическая зелень сидит и сидит на коже и не думает ничем раскрываться. Часа через три остается горькая неприятная нота. Вот и все. Вчера прыснула. Сегодня нанесла намазом, как тут советовали. Результат тот же. Ни тебе ванили, ни дымкости... Что касается стойкости - неубиваемый. Вчера расстроенная полезла в душ смывать эту "прелесть", так после душа с гелем от руки еще чувствовался запах и не очень приятный. В очередной раз даю себе слово без затеста не покупать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЗЫВА Итак. Прошло два месяца. Чудо как хорош, упиваюсь им. Все теперь наоборот. Очень нравится, а стойкость огорчает

щечка
щечка

где-же?где-же его можно приобрести в Москве ?

Алёна Р
Алёна Р

Самый вкусный из шалимаров, самый нежный. Не резкий, томный, как под вуалью аромат. Пирамидка скромнее,чем у лье ( он более *дымный*,смолянистый, а сенсуэль больше цитрусами струится ),они похожи, но этот шалимар самый уютный на *себе* от утреннего пшика и до ночи.

таш
таш

Мне все больше и больше нравится Тьерри Вассер. У него незаурядный талант. Может быть он даже гений, но так как обычно это узнают после смерти, долгих лет жизни ему и чтобы мы об этом догадались попозже. Все фланкеры Шалимара разные. И все узнаваемы как будто у всех есть родовое пятно, как в индийских фильмах.Все похожи на своего родителя и все имеют свой характер. А чтобы из тигра сделать милого котенка, и чтобы этот котенок при всей своей мимимишечности оставался еще и Шалимаром...
Конечно имею ввиду Сенсьель. Был куплен при распродаже с неплохой скидкой, был на 100 рублей дешевле, чем Лье, не говоря уже о том, что понравился матовый флакончик и-конечно!- розовое перышко. Купила, посмеваясь над собой, что стала превращаться в сороку и стало тянуть на гламурненькое. Но аромат оказался красивым, ирисово- ванильным, с легкой пудровостью и по поведению на коже напоминает котенка, который улегся на руки подмурлыкивая и вот ты растаял, расслабился и поплыл в теплых пудровых волнах.

Марусь
Марусь

Бергамотовый брат синекисточного Шалимара. Честно говоря, не чувствую особой разницы между Сенсюэлем и Лью. Всегда носила весной - нравился мне этот пронзительный бергамот в весенней прохладе. Звонкий и яркий. Но вот нанесла на руку сегодня и выгуляла в +35... А он... он... красивый такой!!! Совсем другой стал. Открылся с новой стороны. Похоже летних ароматов у меня добавилось)

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Душное начало. Спустя минут 30-40 душность уходит, аромат становится значительно приятней, но звучит довольно тихо, интимно. Мне не хватает шлейфа. И для лета, на мой вкус, он суховат.
Попробую в другое время. Может быть, просто не сезон. Летом многие ароматы на мне сгорают и становятся менее заметными.
Флакончик очень красивый!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

отличается от своего прародителя шалимара примерно так же как новорожденная принцесса шарлотта елизавета диана отличается от своей одутловатой пра-пра-пра-пра-прабабки королевы виктории. или даже от своей прабабки елизаветы, дай ей бог здоровья. на принцессу диану (шалимар инитиаль) младенец тоже не похож, разве что на принцессу диану в возрасте одного месяца, но кто нас помнит в этом возрасте?

поэтому оставлю неуместные ассоциации с младенцами и пожилыми дамами: и l'eau si не дитя, и шалимар далеко не старушка. младенческого в этом парфюме только нежное морковное пюре от nestle в первые 10 минут после нанесения; и только нетерпеливый ребенок может найти глубокий классический шалимар бабушкиным.

вернемся к l'eau si. цитрусы и бергамот горьковаты и появляются не сразу, за что создателям большое спасибо; отдельная благодарность за отсутствие ирисок и за явную, но неяркую ваниль - нет искушения завернуться в одеяло и подкатываться к супругу с криком "я твоя конфетка!"
все-таки, согласитесь, это очень приземленно - ощущать себя десертом. хотя кто же из нас против десертов?

тень прародительницы - эти восхитительные любимые мной резиновые покрышки - проскользнула часа через полтора на минутку-другую, чем привела меня в восторг.

если оставить в стороне философские рассуждения о маркетиноговой природе современной парфюмерии и смысле переноса и клонирования названия, то скажу следующее: очень хороший дневной парфюм. женственный, ладный и - при умеренном обливании -ненавязчивый.

Garbanza
Garbanza

Этот аромат стал моей лучшей пижамой - наношу на ночь и сплю очень крепко, вот честное слово. Горечь бергамота, зелень и сладкая ваниль-бобы тонка действуют умиротворяюще, успокаивают и согревают. Наверное, там и цветы где-то есть, но я не успеваю их обнаружить - засыпаю. За ночь моя кожа съедает этот Шалимар без остатка - он исчезает бесследно, так что о стойкости судите сами. Настоятельно рекомендую наряду с лавандовым маслом тем, у кого проблемы со сном. Недавно решила проделать тот же эксперимент с Мираклом - ни фига, промучилась полночи. Он реально будит и мешает спать. А этот - прям отлично помогает.

Anita
Anita

Мы снова вместе! О, этот волшебный миг "дайте ВСЁ" (на полке оставалось к сожалению всего 2) и внезапно наступившая тишина и спокойствие в душе. Успела! Иногда так мало надо для счастья)) Дома поздно вечером побрызгала на одну руку и вышла прогуляться и в магазин. ВСЕ, кого встретила, включая продавщиц, сказали по комплименту, поинтересовались, чем я так благоухаю. И были расстроены, что этого больше не будет.
Милый, красивый, пудровый, шлейфовый, легкий, нежный и пушистый как пушинка на его флаконе. Зачем Герлен так поступил с ним и с нами!
Ему бы подошло имя - Ангел. Посетил наш грешный мир и улетел, оставив легкое облачко аромата неземной красоты - и перышко на память.

Lady_S
Lady_S

Господи! Как я раньше жила без него?! Беру флакон в руки и как героиня фильма "Москва слезам не верит" шепчу: "Как долго я тебя искала".
До затеста Si Sensuelle моей страстью был Chance Tendre, и я никогда даже не смотрела в сторону Шалимаров и ему подобных. Думала, что мне пока рано иметь такой. Но однажды в магазине из любопытства брызнула на себя из флакончика с перышком, никакого восторга не испытав при этом. Но уже дома, снимая с себя платье, я ощутила просто божественный аромат. Не знаю, что это было ирис, роза или ваниль или все вместе, но потом еще неделю я периодически заходила в гардероб только для того, чтобы вдохнуть эту красоту. Естественно, сразу же заказала его себе. Придя в первый раз в нем на работу, получила массу комплиментов, а вся женская половина коллектива тут же стала пытать, что за новый парфюм у меня.
P.S. Вчера шла по улице, догоняет меня мужчина и говорит: "Девушка от вас таааак приятно пахнет!"

coralsea
coralsea

Моя первая покупка парфюма вслепую. Признаться, до этого перечитала все комменты здесь, потом - на áнглицкой странице, затем - на irecommend и ещё больше стала сомневаться, понравится ли мне аромат.
Должна сказать, что L'Eau у меня уже есть, месяц назад его приобрела и нa него подсела конкретно. Он мне полюбился. Ну, за исключением первых двух часов после нанесения. A после этого не перестаю наслаждаться переливами аромата.
Теперь о L'Eau Si Sensuelle. Я в восторге. Какой же он суперский. Bот как-раз те горькие ноты, которые меня тяготили, уходят мгновенно. Mммм... Прелесть. Люблю!

==Upl== Hамáзом — это вообще что-то.

Ptashka1980
Ptashka1980

Думала, что этот вариант будет самый легкий, более акварельный, боялась, что имея инициали с синей и розовой кисточкой, с этим перышком промахнусь, что не зацепит меня особо, что вроде уже все пройдено. Признаюсь, что покупала для коллекции, люблю красивые флаконы, ну и цена приятная была. Но вот последние пару дней понимаю, что он меня цепляет из инициалей больше всех, вот он реально вкусный, вроде тоже самое, что уже есть, но не так звучит. Аромат словно легким перышком окутывает, заставляет словно распахнуть крылья и лететь..., я влюбилась в аромат.... Кто боится шалимаров, их силы, возможно этот шалимарчик поставит вас на тропу любви к великому Шалимару, во всяком случае, стоит попробовать. Сравнивала это аромат исключительно с линейкой инициалей. Есть еще мексиканская ваниль и классический шалимар в ТВ, с ними у меня Любоффф love , но она другая...и в ней я буду признаваться не на этой страничке :)

dymmova
dymmova

Совершенно не ношу цветочные/фруктовые/свежие/пудровые ароматы за то что многие из них звучат очень дёшево и примитивно, особенно на мне, обладательнице холодной кожи. Почти весь мой парфюмерный гардероб состоит из специфичных, для девушки моего возраста, ароматов. До этого мечтала о Шалимаре но на мне он раскрывался мылом-мыльным. Очень обидно было. Пробовала найти что-то более-менее похожее на него среди линейки Шалимар. И это нечто! На начальных нотах есть схожеть, конечно, но позже она уходит.
Он очень нежный, немножко терпкий сначала, может даже отпугнуть, но позже раскрывается ванильно-пудровым, при этом звучит очень дорого, густо, не просто и уж точно не легко. Пришла в нём домой, все без исключений-и женщины и мужчина (с довольно консервативными взглядами на парфюмерию) были в полнейшем восторге. Мама отметила что он индивидуальный, совершенно не похожий не на что. Спрашивали, сколько стоил, сказала, сколько, на сколько пахнет. Все подумали что дико дорогой.
Очень советую любительницам восточных и специфичных ароматов, кому захотелось чего-то нежного, но в рамках своих вкусовых предпочтений. Цветы тут складываются в очень красивую композицию, не "влобную" цветочную, не пахнут цветом, скорее пыльцой, немного даже медовой, хорошо оттеняя пьянящую ваниль (тоже, кстати, далеко не банальную, которая в композиции почти всех духов раскрывалась на мне как духи "Ваниль" за 300р из Ив Роше).
Очень женственен, при этом довольно дорогой и красивый, придется по вкусу любительницам тяжелых и теплых ароматов, точно так же как и людям, не любителям такого рода запахов.
Но очень советую тестить перед покупкой, на маме раскрылись совсем по-другому, была морковка и ирисы.

апд: Ехала в поезде, на сиденье прям над печкой. Пах на весь вагон. Таким я его ещё не слышала! Стал таким горячим, терпким (как цедра), при этом сохранил свою нежность. Теперь завидую его обладательницам с горячей кожей, хоть он и не стал лучше чем на холодной, просто очень другой :)

Terenja
Terenja

Аромат понравился. Я думаю аромат активный, для зимы, интенсивный. Не очень понимаю тех, кому он кажется легким и быстро слетает....вообще нет! Стойкий. Про морковь могу сказать одно, это так корень ириса представляется разным носикам)

lena 646
lena 646

Прекрасный классический Шалимар носила моя мама, сердцеедка и роковая красавица. Я даже в мыслях не могла посягнуть на эту тягуче восточную негу. Слушала Initial и Initial L'Eau. Нравились, но не цепляли. Это воздушное чудо всколыхнуло в памяти моё детство: долгие часы, проведённые у станка в балетном классе, а потом волшебный миг - ты на сцене в "Шопениане". Шелест любимой балетной пачки и фуэте... Как жаль этой ускользающей от нас красоты.

Fein

Ну вот кажется и я начала понимать, почему у этих Шалимаров такая армия поклонниц! :)
Вывела сегодня в люди свою новинку. Облачко и пшик под волосы на шею. Стойкость - 12 часов.
Сегодня лёгкий минус и ветер. Его время!
Аромат - ммммммм.... неземной!Не стало той горьковатой нотки в начале, только мягкая, обволакивающая, томно-ласкающая дымка. Окружает, плавает вокруг. Не задушил, не надоел, не напряг.
Очень понравился! Буду выводить ещё и ещё)))
А вот братья его - они бы как себя повели? Может поселить и их у себя?)))))

Fein

Поддавшись всеобщей герленомании, шалимаромании, начитавшись про снятия и заразившись этой фобией, я чувствовала себя почти ущербной, что у меня до сих пор нет Шалимара. В любом его проявлении.
Шла в магазин с твёрдым желанием протестировать всё, что найду.
Ну вот, нашла. Лё Сэнсюэль показался мне самым нежным. Я не могу сказать, что я в него влюбилась, что он меня покорил. Пока что я присматриваюсь и примеряюсь к нему. Аромат не простой, не лёгкий, но не душит и не давит, что приятно. Возможно, нужно время, чтобы приручить его. Или приручиться самой?
Стоит, раздулся нежнорозовой кисточкой. Гордая осанка, синяя корона. Аристократ.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Купила эту вариацию на волне внезапной любви к линейке Инисьялей. В данных обстоятельствах обойти прелестный матовый флакон с перышком было бы упущением.
Аромат вначале куда больше похож на ирисно-бергамотный свеженький старт Инисьяля Ле с розовой кисточкой, только горчинка грейпфрутовой корочки усиливает цитрусовый акцент.
В раскрытии, кое на моей сухой теплой коже наступает весьма быстро, аромат шепчет кокетливо-легкими, воздушными намеками: "Я похож немного на Инисьяль, si?.. - Ах нет, я похож на Инисьяль Ле, si?.."
Этим аромат напоминает маленькую девочку, которая лепечущим милым голоском спрашивает - на папу она больше похожа, или на маму, черты же ее личика мягки и не вполне определенны. Я бы ответила, что больше похожа все-таки на Инисьяль Ле.
Лично для меня Си Сенсюэль менее узнаваем и выразителен, чем раскрывающийся ириской Инисьяль или расцветающий белыми цветочками Ле. Рекомендовала бы его тем, кто прельщен красотой флакона, а между Инисьялями не сумел выбрать или склоняется к более легкому варианту.
Самостоятельной ценности в моих глазах аромат не приобрел (при том, что я имею два предыдущих фланкера), чисто коллекционное.

Явный плюс, которым Сенсюэль отличился - это шлейфовость, тонкая, но заметная сидящим рядом. На моем типе кожи его молодые родители Инисьяль и Ле не дают шлейфа, сидят в приватной зоне. Шлейфят, судя по отзывам, которые мне довелось услышать - на холоднокожих, а я теплая. И вот милое, но не особо одаренное дитя Си Сенсюэль вдруг дало шлейфик. Спасибо ему за этот бонус.
В период "шлейфования" аромат довольно освежающ. Такая пудра с чаем Эрл Грей, эффект охлаждения почти мятный, хотя мяты нет.

Оленькаnew

Ой, я ошиблась, Ле у меня написано на этой версии "Сенсуэль"

4ainygribb
4ainygribb

Чёрт возьми, фланкер фланкера фланкера реформулированного новодела?!
А аромат красивый, нежный, тонкий, воздушный. Я, ретроградка этакая, как в 2011, так и сейчас не могу принять Инициал в качестве законнорожденного Шалимара. При посадке на мою кожу у них настолько по-разному оказываются расставлены акценты, что фланкер ИМХО вполне мог бы носить своё собственное имя и родовой герб. Точки пересечения у них, конечно, есть, но не сильно их больше, чем у Наэмы с Шамадом или у английского языка с французским. Вторичность — не повод отнимать право на самобытность. А так этот Шалимар-Парфам-Инишл-Лё-Си-Сэнсуэль (попробуй не ошибись с «аленьким цветочком» в подарок) нравится мне значительно больше первого Инициала, который я недолюбливаю. Тот был словно узаконенный бастард, слишком цеплявшийся за именитого родственника и тем выказывающий всё больше отличий от него. Этот - фланкер уже в третьем поколении, фамильные черты которого успели порядком разбавиться, а обеспеченная безмятежная жизнь и отсутствие необходимости бороться за признание поспособствовали утончённости манер и белизне рук.
Как в первом, так и в этом на мне лучше всего слышна ириска. Но здесь это уже сильно облагороженная, несладкая ириска, замороженная в бергамотовых парах на ванильном сквозняке. Её пудрово-ирисовое окружение так тонко, так легко и воздушно, что основная ассоциация — с мягкими пуховыми пёрышками с флакона. Аромат и воспринимается как шелковистая пуховая подушка, на которую так приятно упасть головой, почувствовать, как она поддаётся тяжести и упруго слегка спружинит. Нежный и беззаботный, способный почувствовать горошину под двадцатью перинами, он — сладкий сон неженки. Как правильный здоровый сон, длится часов 6-8.

Пуштун
Пуштун

Получила от мужа такой комплимент:" Чем брызнулась? Такой свежестью потянуло...приятный". Аромат действительно освежающий, легкий...женственный. На мне стойкий...весь день ощущаю пару пшиков, обновлять не надо,наношу на шею сзади и на запястья.

Оленькаnew

Какая прелесть этот аромат! Такой лёгкий, воздушный, с бодрящими нотками цитрусов в начале и грейпфруктовой пудрочкой в базе. Стойкость хорошая: пол дня на коже, на одежде сутки.

Secrets
Secrets

Когда я была маленькой школьницей, а взрослые тёти вели разговоры о французских духах - я представляла себе именно такой аромат, аромат маминой помады. Не могу разложить его по нотам но когда говорят нежный аромат - для меня это L'Eau Si Sensuelle. Однозначно Thierry Wasser гениальный парфюмер, хочется иметь у себя все его творения.

Viq
Viq

Признаюсь честно, никогда не раделяла всеобщей любви к шалимарам. Не то что что бы классический "Шалимар" был для меня тяжёл, не говоря уже об инициале, но что-то в них меня отталкивало, обдавало чем-то лекарственным что ли, не знаю. Но в эту версию я влюбилась. Буквально вот на днях, с первого нюха. Такой нежный, немножко пудровый и искрящийся запах. В то же время кажется очень интимным, и таким не знаю... невесомо-пушистым. Думаю, надо брать! ))

У меня есть Si Sensuelle, и могу сказать, что он, к сожалению, довольно нестойкий(

Trisha69
Trisha69

Сегодня сравнивала два этих аромата.
Девочки, все-таки немножко разные они:
- Guerlain Shalimar Parfum Initial L'eau Si Sensuelle EDT
- Guerlain Shalimar Parfum Initial L`Eau
Первый более мягкий в начале менее гесперидный, второй более остренький с вкраплениями горьковатой цедры. Где-то ближе к сердцу становятся очень похожими, только у второго ландыш дает мне яркую белоцветочность, база у обоих одинаковая мягкая и ванильная. В принципе понравились оба, все-таки и мне, и сыну больше приглянулся Si Sensuelle, прямо хоть сейчас заказывай, но стойкость аромата для меня играет далеко не последнюю роль, так с моей кожи и более сильные ароматы слетают в один миг.
Хочу задать вопрос тем, кто знаком с этими ароматами близко и долго. Какой из них более стойкий?
Всем ответившим, заранее спасибо.

троник
троник

На Initial L'Eau похож так же,как и все Шалимары между собой))))Не более!Это самостоятельный нежнейший аромат из линейки Shalimar Parfum Initial.Такая эфирная,прекрасная,лёгкая Шалимаровая вуаль.Та самая остринка сглажена цветами.Ещё одна великолепная версия любимого аромата.

Бастинда70

Он красив и нежен. На инициал ле похож разве только в общем и целом, но я отчетливо слышу зеленые ноты и для меня это два разных аромата. Сенсуэль нежнее, ирисовее, в нем отчетливо слышно ирисово-бумажную нотку и свежие, остренькие, как иголочки , зеленые ноты. Мне сеснуэль кажется красивее в целом на моей холодной коже. Для тех, кто хочет начать знакомство с шалимаром самое то! Он даже нежнее, чем о де шалимар, никакой резины и дыма в нем нет, цитрусовых тоже поменьше, однако! фирменная база и почерк герлен узнаваемы.

Я еще дополню. Никогда не получаю комплименты по ароматам, ну за редчайшим исключением. Этот красавец сегодня на работе собрал все мыслимые и немыслимые комплименты от людей от 21 года до 55. Причем я заходила в кабинет и мне говорили, о ! какой аромат, чем это так пахнет. Даже было неловко, отшучивалась, да нет, это тут у вас цветочками)))) И это как обычно, два пшика на шею. Нежнейший шлейф. бесподобный. Надо купить еще один про запас, отлично сел, видимо вот это как раз и есть в точку мой парфюм.

fusco
fusco

Читаю отзывы(копья ломают!!!Хуже,лучше..) и диву даюсь(не в прямом смысле).. Сегодня консультант в Герлен (в Дугласе )сказала что эта L'Eau Si Sensuelle НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от L'Eau , кроме ОФОРМЛЕНИЯ флакона (кисточка) и коробки(доп.декор рисунка)-.."в общем, берите, это ЛИМИТКА, осталось у меня два флакона...".
Взяла один. Разницы в аромате действительно никакой! Подтверждаю. Взяла, потому что лимитка и потому что L'Eau снимают.(закрывают тему).А еще потому что (тьфу,тьфу,тьфу),мне что то на лимитки везет..Не сглазить бы..

katerynah
katerynah

год тому он мне резинил, пол годы тому пах морковью. какая резина, какая морковь? зато теперь знаю как пахнет рафинированый ирис))) Старт легкий и ароматний - нероли с цитрусами, которые ищящно обыгрывают ирис. Следом ваныль и бобы. Б базе чувствуются смолы и карамель. К слову сказать база сидит неповторимым гарленовським, таким специфическим аккордом, который не з чем не перепутать и который переходит от аромата к аромату. Там где заканчивается один Герлен начинаєтся следующий :)

ODA
ODA

Самый любимый из Инициалей. Моя любимая "пушишка", которую долго на себе ощущаю, пудровые цветы...

Elitta007
Elitta007

Очень хочу! Очень нравится! Завтра побегу покупать, тк поняла, что дальше моя "ароматная жизнь" без него не мила:). Нежнейший ирис, цитрусы и узнаваемый подчерк. Супер!

Murrka
Murrka

Обычный Шалимар Лё, только в матовом флаконе. Различий вообще не увидела. Если и покупать,то только ради флакона.

Bubukachka
Bubukachka

Купила аромат практически не тестируя, просто потому что ну очень уж выгодная покупка была. И что в результате? стоит эта величественная красота без дела.
Как то он на мне странно раскрывается..что то зеленое и бобы. Думаю именно от бобов меня и воротит. Такие же чувства вызывает только My Insolence Guerlain
Головная боль и тошнота.
Может быть в зимнее время все будет лучше.. или время.. надеюсь у нас с ним все изменится и будет любовь

Рапушка
Рапушка

Со мной такое впервые: почувствовала ровно ту пирамиду, которая указана производителем. и именно в той же последовательности. Очень завидую тем, у на ком осталась апельсинка. на мне верхние ноты, такие яркие и свежие, испарились почти мгновенно. а пахнуть не самым претенциозным сочетанием ванили и тонка бобов оставшиеся несколько часов как-то не хочется, хотя сам по себе дуэт этот неплох - аромат утра в постели, неспешных завтраков и уютных вечеров под пледом.

rapt1
rapt1

Купила его, красивенького)))Да, вы знаете, действительно мне тоже послышалась морковь. Точнее морковный детский сок. Но он периодически переходит в пудру и обратно. На мне продержался совсем недолго: в 9 утра нанесла, к часу дня уже уже почти не чувствовала. К трем часам дня на запястье осталась нежная вкусная ваниль, еле уловимая: если только поднести прям к носу. Никаких цитрусов, нероли и зеленых нот я не чувствую. Сладковатый, есть и нотки запаха косметики. В целом парфюм мне понравился. Но я ожидала бОльшей стойкости и у меня тоже появилась мысль, что имеет смысл купить версию потяжелее.

Хочу дополнить свой комментарий спустя несколько дней.Вчера получила первый комплимент от мужчины на счет этого парфюма)))А сегодня нанесла я этот аромат на запястье дома и пошла смотреть фильм. Сначала всё было как обычно: сладковатая косметическая пудра.А часа через полтора подношу руку к носу и неожиданно чувствую, что повылазили те самые цитрусы с нероли! но звучат они нестандартно, даже не сразу узнаются,как будто из них была удалена кислинка. Аромат похож был на присыпанный сахарной пудной апельсиново-лимонный мармелад. Такой вот он неожиданный.

Пишу спустя пару-тройку месяцев. Сейчас середина сентября. +15. Внезапно появилась стойкость! но это если облиться посильнее. Тогда даже к концу рабочего дня он довольно хорошо слышен, но правда всё тем же морковным соком с пудрой. Какой-то уж очень он капризный по своему поведению)))

^|{оФе^
^|{оФе^

Купилась на мнение Луки Турина, что это шедевральный восточный аромат. Сделала к нему 1000 подходов, казался грубым с какофонией нот, на блоттере ужасным, на коже ,через 20 минут после нанесения, более менее терпимым, но все равно -не моим. Не могла понять как мама моего любимого мужчины могла им пользоваться всю жизнь. А он, при очередном выборе аромата для меня ,подводил и подводил меня к разным вариантам Шалимара. Я теряла терпение, а он не терял надежду, что я когда нибудь открою для себя эту свежую звенящую красоту. Купили... самый легкий из линейки Шалимаров... После душа, нанесла Его, послушала. Критически так... Мог бы быть и лучше.... И пошла готовить мясо со специями... И вот тут мой Шалимарчик заиграл. Это лучшее, что можно совместить с домашним уютом, домом, едой, покоем. Чувствую интеллигентную ваниль в яблочной свежести... Нет отторжения, только спокойная ровная любовь... И желание купить версию Шалимара потяжелее. Так вот ты какой, Северный Олень... Так вот как тебя чувствуют мужчины...)))

glaska_svit
glaska_svit

Мое знакомство с Шалимаром начиналось с этого аромата. И на этом я не остановлюсь. Прекрасный, чарующий, волшебный, других слов у меня нет. Тонка бобы, ирис и бергамот на мне самые сильные ноты. Очень стойкий, на одежде хорошо слышу пару суток.

Алина9
Алина9

Пудрово-помадный, здесь и вишенка, и цитрус, и пыльность ириса. Всего понемножку, ладненько, но мне 1мл пробника хватит.

sandyaka
sandyaka

Не буду описывать первых 15 минут...
4 часа беспрерывной мягкой шлейфовой сладости, чем-то напомнил Elie Saab, на EDP не похож, нет бальзамичных нот, но 15-минутное прощание выдало ванильную кожу, в которой хотелось остаться навсегда... ради 15 минут не стоит тратиться

эЛЛЛи
эЛЛЛи

Сразу же уловила нежый аромат сов. помады из 70-х годов. Даже флакон вспомнила - белый, большой, с золотистой надписью, а стержень светло-розовенький, размера "джамбо".
Так и запомнился мне аромат - помада с пудрочкой.
Наносила в магазине и провела с ним всего пару-тройку часов. Потом смыла, ибо не мой. Ассоциируется с молодой и стройной милой блондинкой.

Sirene
Sirene

На мой взгляд, данная версия все же отличается от предшественницы L'eau - в ней меньше холодной цитрусовой горечи, которая постепенно "оседает" до тихой, теплой, сухой ванильной пудры. Он более легкий и интимный, чем его предшественники за счет "урезания" и упрощения пирамиды ТВ. И мне такой вариант гораздо более приятен, чем предыдущие Initial'и, которые мне кажутся менее носибельными в повседневной жизни. Для меня он находится где-то на грани между ненавязчивым, но красивым "дневным" ароматом и соблазнительной вуалью, которую надеваешь вечером для любимого человека.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Если начну считать сколько же подходов я делала ко всем версиям Шалимара, сколько раз пыталась примерить, унюхать всю прелесть, распознать диковинность и шедевральность этого аромата- уууу, не счесть сих попыток, друзья мои.
Но никак не удаётся мне его полюбить!
В нос просто шибает ирис, который я на дух не переношу, а на коже он становится какой-то вишнёво-клюквенной настойкой, от которой начинается тошнота, видать вдобавок настойка-то палёная:)
И на других его не люблю, если рядом оказывается кто-то в этом парфюме, я так расстраиваюсь, что прямо хоть плачь и беги скорее.
Ужас, ужас, ужас.
Надо признать, с Герленом у меня вообще напряжённые отношения, во всех его парфюмах я слышу одну ноту, мешающую мне приобрести хоть что-то, а все ароматы что были от него, были подарены кем-то не знающим эту мою особенность восприятия творений сего парфюмерного дома.

Robe Noire
Robe Noire

наконец-то сегодня удалось затестить))) да, мне тоже напомнил предыдущий, покупать скорей всего не буду, ведь есть уже L'eau в коллекции

[email protected]@
Svet@konfet@

Долгое время искала "свою" пудру в аромате. Как правило, везде она, почему-то сладкая (говорю именно о своей холодной коже),но здесь я нашла именно то, что так долго искала! Вообще, Шалимары для меня тяжеловаты, но он - покорил! Суховатая, нежная, воздушная пудра - он великолепен! Просто восторг...даже говорить больше ничего не хочется...)

MAV781
MAV781

Очень и очень стойкий. Узнаваемый. Но от обычного Initial очень отличается. мне этот понравился больше, он более нежный и нет противной мыльной нотки( а в Initial, мыло лезет , противное, хозяйственное и пакет целофановый) С классическим шалимаром похож, но как то более воздушный розовый, если классика для прекрасной и любимой женщины, то этот для более молодой, желанной девушки. База просто сказка) не могу даже на ноты раскладывать, да и не хочу. Красив, благороден, стоек.

shunya17
shunya17

аромат чудо как хорош, случайно брызнула в магазине и вышла на улицу, почти сразу раскрылась та самая база, легкий морозец и этот аромат удивительно заискрились, неужели это тот самый шалимар, пробник которого когда-то выбросила за ненадобностью (думаю это был Initial). там был совершенно неприемлемый вариант, тяжелый и навязчивый.

теперь понимаю что тут девушки писали про карандаши и какой-то томительно-сладостный аромат в шлейфе..этот сразу выдает шлейфовые нотки, держится на одежде дольше 2-3 дней, может и больше, а на коже к утру уже не оставляет следа.

Le в базе практически ничем не отличается, нужно подождать чуть подольше, я таки-купила это чудо, только в варианте Le Parfume, т.к. была скидка 40% на него, за 1400рэ вместо 2300, а этот остается в хотелках, все же он как первая любовь кажется самым-самым лучшим

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

я вообще не любительница shalimar, но это аромат ой как мне понравился! Такой нежный, нежный бергамот перемешанный с цветами, но, к сожалению, с меня быстро слетел.. все же я сделаю еще один подход, так как вдыхая этот аромат я поняла чего же мне хочется в эту весну!!

Fo_x
Fo_x

Бергамот и ирис лидируют на ванильной базе. Цитрусы где-то спрятались. Мучительно похож на предыдущие Инициальные Шалимары. Поклонницам - почему бы и не иметь, это все слова одной песни. Кстати, на мой взгляд, весьма неплохой песни, несмотря на все отрицательные отзывы. А вот перышки на тестере выглядят намного хуже, чем кисточки. Надеюсь, дома на туалетном столике они не приобретут такой же грязновато-неряшливый вид.

MADELIN
MADELIN

Создавали, старались... ага ....кисточку поменяли шелковую на перышковую....
Хочется задать вопрос "зачем" все это было?!!!!...... Initial L'Eau и так хорошо востребован, так зачем еще такой-же, почти один в один!!!

Senpoly
Senpoly

Абсолютно, слово-в-слово соглашусь с Марина+. Аромат для меня совершенно идентичен с L'eau. Часа 3 назад тестила его в Рив Гош.Раскрылся так же, как и предыдущий, так же красив, нежен и по всей видимости стоек.Только смысла приобретать его , если есть предыдущих 2 его собрата, не вижу...

Марина+
Марина+

Сегодня затестила в Рив Гоше - не услышала разницы с предыдущим вариантом никакой... Только в оформлении. В коллекцию не пойдет, т.к. есть уже классика и l,eau. Инишиал совсем не понравился, этот просто повторение. Ждем новых вариаций на тему Шалимар... :-)

NaKa

У меня большая просьба, пусть нескольконе в тему, но все же.
Не нужно минусовать комментарии по делу.
Все слышат свое. На каждом раскрывается по-разному. Это всегда полезная информация для новичка не знающего аромат. Должна быть информация о том "как бывает". Значит есть тип восприятия или тип кожи (или что это?) когда вылезают морковки, свеклы, грибы... Особенно когда это не "единичный маразм" одного носа.
Данные отзывы полезны к сведению, для того, чтобы люди тестировали некоторые ароматы обязательно, дабы не выкинуть деньги в слепую.
С уважением.

solofa
solofa

Где морковка???
Чувствую более сухой и менее сладкий и яркий аромат,легче чем предыдущие.
Понравился,хочу,только дело в том ,что мне не угнаться за скоростью выпусков,носить не успеваю их ... Окружающие близкие(семья) ,когда спрашиваю их мнения о аромате говорят: У тебя вроде есть уже похожий ,да и ты всегда чем то пахнешь... Гонка за ароматами начинает надоедать.

NaKa

Девочки, что правда некоторым носам опять морковь чудится в этой версии?!!!

Mania
Mania

Торс Parfum Initial. Ни пудровой базы, ни сколь нибудь новых цветочных оттенков, ни обещанной зелени. Всепоглощающий бергамот в обнимку со сладкой морковкой без всякой надежды на разрешение.

Летом "морковка" расцветет розой и ирисом, но суть та же. Сейчас не самое благодарное время шалимары судить.

veronika.spb
veronika.spb

Цитрусы-цитрусы...невыносимые... до самого окончания звучания...
В остальном - жиденько разбавленная версия предыдущих Initial(((

Luewhistelle
Luewhistelle

В Рив Гоше уже появился.
Честно говоря, от указанной на сайте пирамидки ждала гораздо большего. Флакоша обещал легкую нежность, а пушистая кисточка из перьев - невесомость. Неплохой, но только если вы не знакомы с туалеткой и парф. водой этой линейки. Сперва зелено-цитрусовый, потом сладкая ирисовая нота в сочетании с той леденцовостью, что уже была в туалетке. Однако горечь-горечь-горечь, некая мыльноватая горечь, что присутсвует особенно ярко в туалетке, но здесь она не прикрывается ни ванилью, ни карамельностью - она остается, будто горечь цитрусовой кожуры.
Не скажу, что плох. Просто коммерция, товарищи. Жаль.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Midnight Poison Guerlain Eau de Shalimar Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Noir Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Belle d`Opium Givenchy Organza Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Chanel Chanel N°5