Дизайнеры » F-H » восточные гурманские « Группы

Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain для женщин

Купить Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin на Ozon.ru

какао
ром
Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain для женщин Картинки Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain для женщин Картинки

Elixir Charnel Gourmand Coquin Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Elixir Charnel Gourmand Coquin выпущен в 2008. Elixir Charnel Gourmand Coquin был создан Christine Nagel и Sylvaine Delacourte. Композиция аромата включает ноты: Специи, Ваниль, Темный шоколад, Ром, Какао, Перец и Роза.

Специи Ваниль Темный шоколад Ром Какао Перец Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elixir Charnel Gourmand Coquin by Guerlain.

Elixir Charnel Gourmand Coquin Мнения об ароматах

5marina555
5marina555

Мне он показался похожим на "Ноту ванили" М.Микалёф и "Ванильное абсолю" Монталя.

alenka9
alenka9

Темный пряный шоколад,дымная бурбонская ваниль,пропитанная ромом и присыпанная корицей.
Невероятно гурманский,сладость приятная,аромат плотный,густой и восхитительно кокетливый.Роза прозрачно-пленительна и акварельна.Шлейфовое облако сопровождает в течении всего дня.Восторг!

Нежность

Восторг! Этим словом могу многократко выразить свое отношение к данному аромату.

Love.ru
Love.ru

Очень приятный и благородный в носке. Гурманика в виде вкуснючего шоколада и немного сухих деревяшек, преелесть. По стойкости - великолепно весь рабочий день, наношу на волосы и на запястье!! Моё ароматное открытие лета, поскольку ранее был в отливанте и когда то оттолкнул ароматом плохого вина от колпачка, был моментально обменян. Теперь же, имея во флаконе, наслаждаюсь ароматом сама и получаю комплименты.

Nastydamys
Nastydamys

На мне пахнет алкоголем и шоколадом. И самое интересное то,что когда я его наношу на кожу,аж голова начинает немного кружиться и губы сами в улыбке расплываются))) как когда делаешь глоточек крепкого алкоголя .
Такой парфюм просто невозможно с серьезным лицом на бегу пшикнуть на автомате и побежать,только с наслаждением

У меня отливант..купила бы большой флакон,но на мне совсем нестойкий и ни разу никто не отмечал из окружающих,из чего делаю вывод что он не очень шлейфит

Nautyca
Nautyca

На мне-корзина лесной клубники с полянки щедро облитой шоколадом, а сверху ещё сахарная пудра и как декор-ягодка ежевики среди этой "вкуснятины". Сидит близко к телу, шлейфа почти нет, пару часиков и слетает...не слышу на себе, да и цена кусается, но затестить стоит для галки!

lennoxx
lennoxx

Очень приторный! Для любителей засахаренного шоколада с ванилью! Даже вспоминать душно, бррр.
Никакого сходства ни с Double Vanille ни с Tonka Imperialle не нашла. Ароматы этой серии интересные, раскрывающиеся красивм шлейфом. А этот "гурман" - непритязателен и прост

lenira
lenira

Если описать в нескольких словах, то Гурман Кокин - это чашка горячего шоколада с щепоткой корицы... Собственно этот аромат и слышен на всем протяжении звучания... Довольно монотонен, но все же иногда проскальзывает специевая ваниль... Ни вишни, ни вишневой косточки не услышала... И сходства с Двойной Ванилью для меня нет... Он сам по себе:-) Без сомнения, аромат очень приятен, поэтому так высока его популярность... Но незатейлив, по сравнению с тем же Тонка Империал, имеющим общую гурманскую направленность... Или может я просто отговариваю себя от дорогостоящей покупки?!!!... Нравиццца:-):-):-)

Puchorka
Puchorka

Я бы не отказалась от сладости и ванили, но на моей коже только горький шоколад и ром. Увы увы увы.. Причем, не в самом благородном звучании.
Купила, честно пыталась поймать в нем гурманику. Гурманский кокаин, как сказала одна моя знакомая.. Но нет. Специй нет, сладких ликеров и шоколадной глазури тоже. Несладкий, с каким-то помадным оттенком.
Единственное о чем жалею, что не попробовала наслоить его с двойной ванилью.

xduke
xduke

Затестила в ДЛТ(ЦУМ) в Питере. Специально ради этого парфюма и приезжала собственно в магазин. Кто помнит из советского детства запах "ромовой бабы", кто не знает, из молодежи, это такой куличик , пропинанный ромовой водичкой, сдобный, сверху полит беленькой глазурью, продавался очень недорого в каждой булочной. Так вот, вместо шоколада, ванили, и прочих изысков я услышала простоватый запах этого незамысловатого лакомства времен СССР. Печалька...так хотелось чего-то "красиво-французского", или по крайней мере редкого...
Простоватой она мне кажется!

Ellian
Ellian

Долго не решалась описывать. Хоть это один из моих любимейших ароматов. Ну, как, скажите, оценить то, что тебе идеально подходит по всем статьям?
Благородный, изысканный, при этом - уютный, вкусный и, только не удивляйтесь, сексуальный.
Истинное воплощение ольфакторного удовольствия для меня. Ладно скроенный, как платье от Элии Сааб или Оскара Де Ла Рента. Ни одна нотка не раздражает в нем, не выпирает. Гурманское удовольствие, какое можно получить только в блюдах гениального шеф-повара. Три звезды Мишлен от парфюмерии.
Вкусно - его основное определение. Не приторно, поскольку легкая, едва уловимая горчинка присутствует. Ненавязчиво, поскольку аромат садится, как влитой. Шоколад, какао, ваниль лидируют. Всё остальное зависит от индивидуальной фантазии. Никакого вишневого варенья (даже намека) для меня тут нет. Алкогольная нотка? Пожалуй. Она, кстати, присутствует в дрожжевой выпечке. Отсюда и "булошная-кондитерская". Корица? Да. Дениш с корицей. Заварной крем Патисьер.
Когда слишком сыт и умиротворен, появляется легкая горчинка с ванильной амброй - послесловие практически всей герленовской
серии L'Art et la Matiere и Эликсиров.
Аромат-восторг, аромат-удовольствие. Когда на Вас Elixir Charnel Gourmand Coquin, привычно будет услышать "сладкая девочка" :)
Всем поклонникам гурманских ароматов, любителиям пряного, восточного, специевого, фанатам Герлена, садкоежкам посвящается. Вам с ним наверняка будет уютно.

_Simona_
_Simona_

очень удивлена этим парфюмом, после всей красоты Герлена такая простушка...
Так долго ждала его, так искала...и вот получила Vanille Bourbon Laurence Dumont , только дороже
просто, приторно, сладко, нет игры, нет переливов
ну конечно, буду пробовать еще.. может ...а вдруг..

Ксения Леон
Ксения Леон

Не буду писать долгие строки этому сладостному аромату, но, когда я его тестировала в магазине в первый раз, наверное, мне тоже показалось: Ром и шоколад. А когда я его купила, при первом нанесении подумала, что же он так напоминает... Что-то такое ооочень знакомое... Оказалось, для меня он, почти один в один, аромат вишневого варенья, (не знаю, какое оно в магазине, но, вряд ли такое же), того самого, которое с самого детства, и в наши дни я привозила с юга, от бабушки :) Это просто очаровательная, в меру сладкая,очень теплая композиция... Любимого мне с детства, варенья из вишни, что варила бабушка... ;))) Это сказочный парфюм :) Парфюм из сказки.

Padovika
Padovika

Я под впечатлением.

Да, пьяный шоколад.

И Chocolate Greedy Montale даже рядом не лежал.
В Chocolate Greedy Montale я чувствую себя печеньем из ближайшего супермаркета.

В Elixir Charnel я в дорогом шоколадном бутике, где делают самый вкусный в мире шоколад.

Во Франции есть бутики Amorino, там можно заказать горячий густой чёрный шоколад с перцем и со специями. Называется, Aztec Chocolate. Вот что-то из этой серии... Перец и специи в горячем шоколаде.

Волшебный аромат на зиму.

Лёка
Лёка

Дивный пьяный шоколад))
Сладкий, но с перчинкой.
Этакий аромат праздника и капельки порока =)
В какой-то момент (где-то через полчаса после нанесения) перекликается с Рождеством на балконе ЭЛДО (пьянящий и праздничный он был в первом издании, сейчас не знаю каков).
Очень стойкий, яркий, манкий.
Не вызывает отторжения даже у тех, кто не любит гурманские ароматы (к таковым отношу и себя).
Провоцирует интерес у окружающих и желание придвинуться поближе к источнику ;-)
Так что, если не хотите всеобщего внимания - лучше не надевать его в свет=)

Неизлечимая парфюманка

Летом очень изменилось восприятие этого аромата. Теперь он стал приторным кисло-сладким и навязчивым. От одного пшика на запястье не знала куда деться. Теперь подпишусь под комментом Долоросса. Действительно - самый сладкий из всех известных мне ароматов. И что обидно - ни какого шоколада, рома, только концентрированная кондитерская эссенция. Через час мучений немного сжалился надо мной. Но все равно, он для меня исключительно зимний. Зимой звучал очень гармонично, тепло, пряно, необычно и, не побоюсь этого слова, элегантно.

Ela Mariano
Ela Mariano

Могу об этом аромате слово в слово сказать то, что писала о Ванили Моны - Вроде бы обычный и привычный с детства шоколад обыгран совершено не" ням- ням " ни разу не кондитерка ! Прочитав отзывы , очень боялась , что тут меня поджидает "Ромовая баба", но к счастью , нет тут бабы:-)) есть элегантная и кокетливая "Ромовая Леди", идущая легкой походкой и оставляющая после себя очаровательное пудровое облачко ! Очень умело здесь обыграна нота шоколада, создан идеальный фон для игры , поистине блестящей ! Аромат очаровывает с первого вдоха !
+уюсь к тем, кто считает этот аромат одним из лучших и элегантнейших гурманов! Стойкость отличная 3 пш на пульсы и аромат не покидал меня весь день !
ДОПОЛНЮ ношу "кокетку " в жару 30 + и все больше и больше влюбляюсь в это аромат! С грустью -печалькой смотрю, как иссякают мои полфлакона приобретенные для разноса ! Хочу флакон, ..2 . а лучше 3 безнадежно покорена и влюблена в эту прелесть !

p.s. Девушки ,ранее оставленные отзывы можно ДОПОЛНЯТЬ , не "захламляйте" страницу многочисленными новыми отзывами !

Dikarka
Dikarka

Долго я шла к этому аромату. Полгода назад замечательная форумчанка подарила мне отливантик-пробирку и я постоянно к нему прикладывалась, вслушиваясь в пирамидку и в свои ощущения. Намазом казался каким-то тихушником, не могла толком его распробовать. Так и томилась, хочу-не-хочу, надо-не-надо. Только измазюкавшись им от души, поняла, что непременно надо! Хотя и имею в арсенале несколько ароматов с шоколадными нотами (но о них ниже)
Хотелось яркого шоколада, но несъедобного. Как так, шоколад, но несъедобный?! А вот так))) Если взять, к примеру, аромат Chocolate Greedy Montale, то хочется на него облизнуться, улыбнуться и почувствовать себя немного легкомысленной. Если сравнивать Musc Maori Parfumerie Generale, то у PG аромат вызывает чувство уюта и умиротворенности, он домашний что ли и больше конфетный.

Но что-то я отвлеклась) Вот как раз в Gourmand Coquin ничего такого нет. Аромат необычный и соблазнительный. Шикарный шоколад с ликерными переливами, я бы даже сказала элегантный шоколад. В нем нет слащавости и сдобности, он не вызывает слюноотделения. Умеренно сладкий, с приятными вкраплениями специй, иногда проявляется небольшая дымность, что делает его похожим с Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels, только в "Ванильной Орхидее" больше ванили и меньше шоколада.
Ассоциаций с шоколадной фабрикой у меня нет, скорее с кофейней, где подают изумительно душистые шоколадные пирожные пропитанные пряным алкоголем. Но все-равно, облизнуть себя не хочется, странно, но у меня так.
Нашла свой идеальный парфюмерный шоколад, чего и всем желаю)))
P.S. При распылении стойкость оказалась очень хорошая, шлейф умеренный.

самбука
самбука

Чудесный аромат! Лучший из гурманских) Действительно чувствуется вся пирамидка,но лидирует шоколад с ромом. Безумно стойкий- на следующий день остается какао с ванилью на коже)Очень натурально и гармонично. Все остальные ароматы-сплошная химия по сравнению с ним)

Very
Very

Первый раз я смогла различить все указанные ноты как в пирамиде, так и слышимые. Раньше,при затестах и пробах других парфюмов, все думала, ну где же они))) эту всю красоту находят, короче, разбирать на "запчасти" не умею.
Так что очень честный этот Герлен! Обещали шоколадку -получите ,да плюс алкогольные ноты.Такой себе гурман под шафе). Алкогольных на мне, даже похоже больше. Даже думаю, стоит ли надевать на мероприятия, где планируется застолье? Чтоб не подумали еще, что я к нему уже "подготовленная" пришла) . А так, красив конечно, Герлен одним словом.
Ах да... ничего чересчур в нем не нашла! Спокойно садится, спокойно уходит, не душит и не скатывается до ассоциаций с мини-пекарнями и гигантами шоколадно-кондитерского дела.
...алкоголя больше все таки....!!!)

brilliance_m2
brilliance_m2

Вообще ничего общего у излишне удовой, немного химической Розой Ваниль Мансера и этим праздником гурмандиза. Аромат играет,густой ликер,ароматный шоколад. Ни разу еще не встречала так, не люблю этого слова,"дорого" обыгранного шоколада. Аромат плотный, для меня однозначно зимний и праздничный .

улитка
улитка

Этот аромат очень напоминает Мансера Роза-Ваниль, которая придавливает меня сахарной плитой. Тяжелый в носке. Единственный плюс, что у Герлена база мягче.

В этом Гурманде все "через чур" - и плотность, и сладость, и насыщенность, и даже шлейф. В этом аромате слышу жженный сахар и броженный алкоголь. Шоколада нет. Это вам тут не воздушное пирожное, это густые пары кондитерской фабрики, которые постоянно обдают тебя со всей своей силы и мощи. За такую цену не могу простить ему эту гурманскую вульгарность и прямолинейность.

Изысканный гурманский аромат.
Как дорогущий десерт из самого лучшего европейского ресторана. Немного претенциозный, но это можно простить ему за натуральное звучание и плавные переливы ;)
Со своей кожи я слышала много рома и шоколада, плавно перетекающие в ваниль Уганды, оттенённую специями.
Но также, как в случае со Sweet Oriental Dream Montale мне розочки не хватало, хотя и без нее аромат красиво и пышно звучал ;)
Думаю, как маст - хэв он хорош и на зиму и на меха, да и просто для особого настроения.

NiLenka
NiLenka

когда заинтересовалась ароматом - я любитель "гурманства", - да как еще прочла коммент Mariana_r про "дыхание пьяной сладкоежки" ))) так и захотела его, купила в малом объеме - и он не обманул моих ожиданий! на мне - как конфетка с вишневым ликером: надкусил и пролил на себя. алкоголь лидирует до самой базы, приправленный темным шоколадом и ванилью. специй не чувствую (или это они у меня вишнево-миндальные ноты дают?), есть слабый намек на розу. конечно, красивее он в холодное время года - ярче, дольше звучит. но про "дыхание пьяной.." - чистая правда, иногда даже смущаюсь, когда люди вокруг носами поводят, - вдруг подозревают в употреблении с утра пораньше.. ))) но все равно он мой любимчик, выпросила у мужа целый флакон и счастлива до неба.

AstaLaVista
AstaLaVista

Шикарный! Сладко-терпкий, томный аромат шоколадно-ромовой розы. Да-да, именно ее тонкий и звонкий аромат так красиво обрамлен шоколадным флером. Именно роза и немного перца не дают аромату скатиться в банальную липкую сладость. Не смотря на принадлежность к гурманским, явно "съестного десерта" я не слышу. Очень переливчат: сладость сменяется свежестью, даже некой "колкостью", в базе потрясающий. Готова вдыхать его снова и снова.

Неизлечимая парфюманка

Давно искала аромат с явной нотой шоколада. Но так, уж, получалось, что все "шоколадные" ароматы казались мне ужасно пошлыми. Хотела уже было отчаяться, но на мою удачу попался мне Gourmand Coquin.
При первой встрече, правда, подшутил надо мной: скорчил рожу и спрятался. Зато во второй раз показал себя во всей красе и влюбил.
Аромат довольно плотный, звучит натурально, дорого. Все заявленные ноты очень хорошо слышны. Разве, что розочка утонула в роме. Но я не в претензии. В меру сладкий, в меру пряный, горячий шоколад с ромом. Однако, нет явной кондитерской, как, допустим, в Абсолютной Ванили или Ревнивом Шоколаде Монталь, что меня лично радует. Мягкий и уютный, вкусный и соблазнительный. Если бы нужно было охарактеризовать одним словом, я бы сказала - горячий.
Довольно шлейфовый, но шлейф не километровый, а умеренный, как я люблю. Сама от себя постоянно улавливаю волны аромата, но он не нудит, не гремит, не давит.
Стойкость на мне очень хорошая, более 6 часов точно. А дольше мне не актуально.
Хороший вариант на промозглую осень и холодную зиму.

Brigitte
Brigitte

Несколько месяцев с блоттера не слетал аромат! Но и блоттер был "фирменный", с надписью и в специальном конвертике.
Ром, кофе с молоком, шоколад. До безумия сладкий, но благородно!
Для особых случаев и наряда)

Mydeargirl
Mydeargirl

Аромат прекрасный, действительно десертный. Тот самый случай, когда раз в году хочется наесться конфет до отвала, чтобы потом стыдливо прикрыть пустую коробку и сделать вид, что все это слопала не ты. По мне пахнет дорогими шоколадными конфетами с ромовой начинкой. Одеваю редко, ведь День Варенья не каждый день))) Но всегда с большим наслаждением!

Genie
Genie

Прекрасный аромат, влюблена! Купила отливант:)) и вот мучалась, что же он мне так сильно напоминает... И поняла Черную Орхидею Тома Форда. А ведь и ноты одинаковые есть: шоколад, ваниль.. Вообщем немного даже расстроилась.. Потому что черной орхидеи у меня и так целый флакон. Больше всего нравится сочетание шоколада и рома:)

rolada
rolada

Так долго ждала его, что стала бояться разочарования. Но нет!!!
Он еще лучше всех моих ожиданий! Я бы так сказала- он единственный из всех моих ароматов ВСЕГДА разделяет мое настроение ! Хорошо- радуется !...Наверное, это шоколад))))! Плохо- шепчет-просто не твой день, завтра будет завтра!... Наверное, это ром))))!
Если я одна, говорит-как хорошо побыть иногда сама с собой... Если не одна))),говорит- как здорово побыть вместе....
Ну вот просто...волшебный какой-то!!!

orang8juice
orang8juice

А мне три человека за два дня сказали - "мммм чем это пахнет?.. как-будто бы... жженой бумагой.." (в шлейфе, в воздухе) Это почему интересно??

YuliannaV
YuliannaV

Я не знаю как назвать это божественное чудо!!!!
Это самые мои любимые, самые вкусные, самые восхитительные!!!!!
Я влюбилась в них с первого вдоха, мне подарил молодой человек их, и я поняла, что они самые лучшие! Герлен это лучшая марка, лучший парфюмерный дом, зацеловала бы создателей за такие шедевры)

Адрия
Адрия

Это сладкое облако,благоухает, как лучшая парижская кондитерская! Очень много тёмного шоколада с пряной ромовой ноткой. Гурман! Аппетитный карамельно-ванильный,шоколадно - специевый .Аромат – пробуждающий много позитивных эмоций! (ИМХО).

jabusha
jabusha

. Не думала, что шоколад в парфюмерии может быть таким натурально-щоколадным и при этом не "дешевить" аромат.

Lina_ang
Lina_ang

Сегодня удалось потестить аромат. Восторг. не являюсь я любителем гурманских ароматов. Но этот... Вкууууууусный.
До безобразия. На моей коже есть и имбирные пряники, и немного рома, и корица, и прочие вкусности... А пудровость розочки появляется ближе к финалу...
Вкусно, позитивно. Ощущения ребека в кондитерской лавочке... Когда хочется всего и сразу, где все так аппетитно и вкусно, и пахнет горячим шоколадом... С корицей и имбирем. Причем шоколад такой темно-сладко-тягучий...
Аромат-настроение. Аромат-праздник. Чудо. Наверное, приобрету себе для "одеть иногда"...

bor4
bor4

Все пыталась вспомнить,прикладываясь каждый раз,аки кондитерозависимый наркоман,что же напоминает мне Гурман?все ароматы перебрала,думала-гадала,но не сразу сообразила-Полуночную Красотку Нины Риччи.Совпадений по пирамидкам-0 =).А вот мой нос обнаружил те самые пряники или уж не знаю какие сласти,что пытаются найти девушки,тоскующие по снятой Belle de Minuit.это из флакона,на себя пока не одевала))

GerdaN
GerdaN

Одеваю это чудо редко - очень хочу в нем кушать :), реально ощущаю голод, так что сидящим на диете крайне не рекомендую :). Очень переливчатый, то шоколад, то корица и конечно АЛКОГОЛЬ. Какой алкоголь определить не могу, " вкусная пьяная женщина" :))). Стойкость потрясающая, сутки....и подушка пахнет....

Greta_otto
Greta_otto

А я с ним сначала не подружилась...
Пришел он ко мне где-то в начале сентября, из флакона пахло вкусно, на меня не садился до такой степени, что я начала метаться в состоянии "продать нельзя оставить"))) Но как же я хвалю себя сейчас за то, что дала себе шанс встретить с ним зиму. Зима - его время! Ромовая нота не бьет уже в нос, она согревает, дурманит, придает настроения, уводит в шоколадно-ванильную, очень добрую, сказку. Сегодня у меня с ним любовь!)))

Chooco
Chooco

Аромат настроения, Нового года. Успешно использовав отливант, купила флакон. Действительно, аромат-наркотик. Дает позитив. Ношу чередуя с Шоколадным Ангелом. Вот тоже мой красавчик-любимчик. На мне не сладкий, а скорее шоколадно-специевый. Стойкость отличная, особенно на одежде. Зимой без него никак!

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Очеь ванильный аромат,простоват для такого дома(Шоколад,виски совсем не ощутила,зато пудра,явная на мне слышна сразу и насовсем,причём такая...как от косметички с пудренницей и помадами,немного лежалыми(Очень мне напомнил Восточную Сказку Монталя именно вот этой пудрой,только там она в базе и с миндалём.Носить не смогу,как истинный гурман-восточник разочарована((

yaya-w
yaya-w

Приобрела я эту невероятную "вкусняшку". По мне это пряник-пряник! Такие специи: корица, гвоздика, имбирь(О-о-о)ванильные палочки! мороз-глинтвейн,новый год- свежеиспеченный пряник! Дочь моя от восторга только глазами хлопала)) На мне стойкий. прошло уже часов 7, благоухаю ванилью с шоколадом аки булочка... Не могу сказать что люблю такое кондитерское буйство, надо будет чем-то его приправлять для остроты)) Носить буду однозначно!

Нежность

Есть такие понятия, как плоский аромат и объемный. Есть мелодия на "два притопа, три прихлопа", а есть мелодия для симфонического оркестра. Если говорить об этом аромате, то это и объем, и симфония.

Onella
Onella

Очень интересный аромат.
Многогранный, я бы сказала.
Не только сладость в нем, но и перчинка - некое равновесие.
Надо сказать, специи меня немного раздражают,
но остальное цепляет так, что хочется вдыхать и вдыхать.
Ром, шоколад очень изысканные, не химозные как в Монталевском Шоколаде.
Поднимает настроение точно!
Аромат зимний, но и ранней весной его тоже ношу.
На морозе хорошо звучит ромовая нота - воображение рисует полные бокалы со льдом, ударяющиеся друг о друга с позитивным звоном!

Юлена
Юлена

Пахнет бисквитным тортом с ромовой пропиткой. Очень вкусно. Очень по гурмански и при этом- деликатно. В первый день носки, я была несколько разочарована, так как не понимала, куда носить этот аромат. Для вечера - слишком интимный, тихий. Для работы- слишком дорогой. Сейчас, вся моя одежда пропиталась этим запахом. Он не шлейфит, а как бы окутывает ту, кто его носит неким облаком. Аромат дорогой по звучанию. От него прям пахнет красивой жизнью! Для настоящих леди!
Но я - видимо не леди. Для меня он фаворитом не стал. Я люблю более яркие запахи. Если уж " выходить в свет" , так хочется чего то более яркого, с огоньком. А для повседневки - мне его жалко. Но аромат действительно прекрасен, просто не мой

kadin
kadin

Шоколад ликерный со специями, не сладкий. В начале явный шоколад, потом появляется горчинка рома и специи. Аромат необычный, очень необычный.

Lenochka
Lenochka

Мой самый-самый шоколад в парфюмерии)))) я его просто обожаю!!! Шоколадно-алкогольный взрыв на старте, очень напоминает мои любимые конфеты "Monterini" с коньячным ликером, прям будто только распечатала коробочку))))) Постепенно сладость конфет трансформируется в аромат натертого на терке горького черного шоколада, залитого коньяком и приправленного корицей.... Однозначно любимец, просто мастхев в борьбе с дипрессией)))))
Для меня Гурман оказался единственным носибельным ароматом конфетного направления, в нем все, чего мне не доложили в Ревнивый Шоколад Монталя или в ПГ и Муск Маори и Аомасай... Лучше него, разве что Ирис Ганаш - но это уже совсем другая история))))
P.s. Для тех кто на диете и очень хочется шоколада - он просто спасение!

Fo_x
Fo_x

Сначала ром. Ром и шоколад. Потом тепло какао и ванили. Вкусно. Шлейфово. Дорого. Любителям шоколада "со значением". Не для толпы обожателей "вкусняшек", а для гурманов. Он не просто сладкий, он изысканно сладкий, но не до приторности. Интересно, возможно ли его носить днем на работу? Какой-то он вечерний, торжественный. Даже на даме-начальнице его не представляю в рабочие часы.

Bahiana
Bahiana

Нереально гурманский аромат. Шоколадные пралине с карамельно-ромовой начинка. Этот аромат можно одевать только на праздник, иначе на каждый день он будет похож на взрыв конфети на фоне серых стен.

sladkajamoja
sladkajamoja

Красивый шоколад, воздушный, вкупе с вишневым облачком, находится с хозяйкой целый день)). С этим ароматом хочется шелестеть шикарным платьем с блаженной улыбкой.

ittelove
ittelove

потрясающий воображение аромат шоколадки и вишневой конфетки. ложиться на кожу нежно и как будто обволакивает приятной сладостью. Нотки табака слышу на себе, в течении всего дня открывается по-новому. Шоколад,ром,табак,снова шоколад, вишня..ммм..Это просто шедевр дома Герлен.

Poltavskaya
Poltavskaya

чтобы посмотреть на него со стороны, одела его на свою дочь...и как он начал сразу кричать, чтобы не смели одевать его с обыкновенными джинсами и майкой, а только с красивыми платьями, потому что Я - Гурман!...я даже растерялась немножко, но потом поняла его! и ведь, действительно, если от вас идет шлейф шоколадной конфетки с вкусной ликерной начинкой (мне показалось, что вишневой!), то вы по определению не можете быть одеты в будничную одежду :)) вы обязаны быть прекрасны! ))

betula
betula

А я то думала, что Sweet Oriental Dream Montale- любимый,единственный и неповторимый. Дудки!
Сейчас на моем запястье его родной братец-
Gourmand Coquin Guerlain. Слегка подшофе,
(в отличие от первого), закончивший Сорбонну,
(брат-Исламский университет), сладкий charmant
enfant, уверенный в своей неотразимости.
Вроде папы - мамы разные у них.. Но как же они
похожи! Узнают ли друг друга при встрече?

dianabuj
dianabuj

Мне, как большому любителю шоколадных ноток в парфюмерии, аромат пришелся явно ко двору. Наверно, это самый безупречно красивый и роскошный шоколад в моей коллекции.

Аромат соблазняет манкой сладостью шоколадно-ванильных ноток, постепенно превращаясь в сухие ароматные деревяшки, пропитанные алкоголем. Я бы сказала, что это не тот шоколад, купленный в любом супермаркете, а статусный, созданный самыми дорогими производителями шоколада. Шоколад класса люкс, аромат роскоши.

Перец практически не ощутим на мне, роза проступает полунамеком, а доминирующий
аромат шоколада удивительно стоек.

Главный минус Гурман Кокин – это его разорительная цена, но тут уж поделать нечего, коль аромат принадлежит к классу Luxury.

Kamilka
Kamilka

Какой кондитерский шоколад он на мне выдал! Розу там чувствую отчетливо наверное потому что розу я слышу везде где она есть. Но здесь этот дуэт мне нравится,хоть я розу не люблю. Вкуснющий-для сладкоежек!

Narina
Narina

Из 5 элексиров Guerlain этот запал в душу. Я люблю сладкое, чего уж там скрывать... но не приторное, не навящивое.. И на этот раз я нашла свой идеальный гурманский парфюм. Сладостный с некой дымкой... Вот именно эта дымка и отличает его ото всех других сладкоежек. Очень теплый, прямо обжигающий аромат с пьянящей ноткой рома. Эликсир посвященный женщине-ребенку, очаровательной, игривой, яркой особе... В аромате чувствую всё, кроме розы. Ну нет ее там, ни в начале, ни в базе. А какао и ром - вот этого богатства мноого и дым. Хрустящий теплый дым, разбавляющий всю эту сладость. Ни разу не приторный. Что уж тут говорить: на этот раз Guerlain попал в самую точку. В моё сердце.

Mrs Millionaire
Mrs Millionaire

Купила - сижу в шоколаде!!! Довольная до беспределу!

Ясень
Ясень

Абсолютно точно описала аромат Соло.На мне окружающие ощущают ладан и запах благовоний и еще дым от зажженных свечей.Совершенно не понятно почему так.Мне так хотелось шоколада!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

съедобно-сладкий и ооочень ароматный (стойкий, громкий)!

Чашка горячего шоколада со специями и ликёрно-ромовыми нотками 0_о

А ещё на мне играет имбирно-коричными пряниками (этим *пряничным домиком* напомнил мне Belle de Minuit Nina Ricci)
роскошный. обожаю ^_^

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

На мне очень похож на двойную ваниль.
Сладко-ванильно, горячо, специево, спиртозно.
У меня от него ощущения как от обильного и очень вкусного обеда с множеством сытных блюд, вин и шикарным десертом. Кулинарное удовольствие+мучительное пресыщение.

Cherry
Cherry

Давно уже такого фееричного не слышала (начало)! Вкусный, нарядный! Сын сказал, что пахнет печеньями-сэндвичами с клубникой из пачки с поваренком на упаковке. Что-то, действительно, в этом есть. А мне представилась девочка-праздник: чистенькая, красивая, вкусно пахнущая; с воздушными шариками, подарком и пирожными; которая пришла в гости к мальчику, принеся с собой радость, нежность, красоту и веселье! Затем аромат становится посерьезнее и потише, но остается таким же вкусным и милым.

Соло
Соло

Ладан,ладан, ладан... Хотя он не указан в композиции.А ещё - проскальзывает аромат расплавленного воска от свечей, зажжённых в романтический вечер. И дымность, что-то от благовоний из Курилен Лютана.
На МНЕ этот парфюм совсем несладкий.

Елена3
Елена3

без энтузиазма отношусь к этой серии, простоватой она мне кажется, сколько наблюдаю её, переодически прикладываясь в магазинах - не впечатляла никогда! Но вот встретилась со знакомой - шлей от неё был очень красивый - не завораживающий или сказочный, но узнаваемо теплый и комфортный. Спросила - что? Оказалась вот эта штука! Сходила в ИДБоте, попрсила полить, так, что б сразу не смыть:) Изначально было тошно от убойного навязчивого шоколада....часа через 2 проступило то, что так понравилось на знакомой! Комфотрная, специево-амбровая ваниль! Теперь вот думаю купить.......

Black Orchid

torrychka, аромат у меня есть в наличии, поэтому и отзывы пишу исходя из того, что и пробовала с кожи. "Открытие" аромата на коже способствует не его трактовке, а скорее раскрытию нот на конкретном человеке, а вот трактовка "правильная" аромата у каждого человека своя. Что касаемо затеста Кокетки,на коже у меня было и молочко для тела Диа и парфюм Диа Амуаж, поэтому тестить на коже ,изначально мешая два аромата, это тоже неправильно, если мы с вами о правильности нанесения говорим, для таких вот случаев и существуют блоттеры. В любом случае спасибо за ваши переживания. Вы лучше что нибудь дельное касаемо этого аромата нам расскажите, а мы с удовольствием почитаем. У читателей прошу извинение за OFF.

torrychka
torrychka

Black Orchid , как заядлый парфманьяк вы должны знать, что аромат надо пшикать себе на кожу,а не на блотер (бумага это то же дерево,которое значительно искажает аромат) Именно на горячей коже аромат открывается и начинает играть,что способствует его правильной трактовке))

Gret
Gret

Ох какой сладкий и шоколадный аромат. Упоение для сладкоежек. Наверно самый вкусный из гурманских ароматов.

IRiNAS
IRiNAS

На мне вот такая картина: сначала советский шоколад, потом алкоголь, а потом через час-полтора как бабахнет -как-будто спичку подожгли рядом, сгоревшая сера и дымок, при этом алкогольный шоколад (или шоколадный алкоголь))) продолжаются. Вот такие метамарфозы. Наверное, жара так его исказила, нет,точнее преобразила. Понравился весьма и весьма.

Ambiziosa
Ambiziosa

Понравился, но я ожидала большего, рома и шоколада хотелось. А слышу ясней всего в нем корицу.

blanel
blanel

Это сладкая ромовая баба. Все. Шоколада явного не слышу, скорее это добавка в глазурь, которой эту бабу покрывают. Ромовая нотка хорошо слышна. Сначала я ее восприняла как "дрожжевое тесто"))), но прочитав пирамидку поняла, что это ром.
Очень вкусный аромат, в том смысле, что его хочется сьесть. Но не носить.

Black Orchid

Как заядлый парфманьяк, гуляла сегодня в поисках очередной "парфюмерной жертвы", и вот довелось познакомиться с Gourmand Coquin, консультант щедро так облила блоттер, и вот слегка прищурив глаза и поднеся его поближе к носу, было ощущение, что официант принес мне маленькую чашечку горячего шоколада с ромом, настолько горячего и тягучего, что боишься обжечь губы, потом шоколадный "взрыв" утих, и мне казалось, что я нахожусь в старинной кондитерской, где повара искуссно впекают рождественские печенья, их делают с добавлением пряных масел, специй, какао,а потом погружают в сахарный сироп с медом и корицей, и растопленной шоколадной глазурью, помешивая ее паловниками в большых странинных чанах. В желудке стало слега тянуть, в предвкушении того самого горячего шоколада,и это заставило меня вернуться обратно в парфюмерную обитель.

Mariame
Mariame

На мне он крепенько сидит практически не меняясь долго-предолго - 2 пшика на весь день! Очень любопытен тот факт, что шоколад этот действительно не возбуждает аппетит у меня самой, он немного абстрактный, но оттого не менее соблазнительный и интересный. Это не шоколад с ромовой начинкой, а плитка и рюмочка отдельно. Роза слышна изредка, будто просто бы ее кто-то пронес мимо меня, настолько она натурально звучит. Нет монолитности, а будто шоколад жонглирует другими нотками, одни взлетают вверх, когда остальные в руках, но шоколад в любом случае в центре внимания.
Самый интересный из этой коллекции, должен быть попробован шоколадоманами непременно, а я из них) И, что для меня, не дружащей с Великим Домом, не имеет общих черт с другими Герленами))

Mariana_r
Mariana_r

Сегодня у меня появился этот аромат.
Открывается он шоколадной фабрикой "Красный октябрь" - впрочем, это довольно приятно. Специи и намек на розу делают даже самый первый, удушающе-шоколадный, вдох не возбуждающим аппетит, а сугубо парфюмерным. Потом просыпается алкоголь. И это похоже даже не на конфетки с ликером, а на дыхание пьяной сладкоежки. Думаю, я буду носить его часто.

Невероятно сладкий, самый сладкий аромат, какой я когда-либо пробовала, с доминирующим шоколадом, который постепенно сменяется запахом каких-то ликерных пирожных, будто извлекли экстракт из целой кондитерской. Но что интересно: когда первый взрыв сладости проходит, приходит время нежного-нежного чуть шоколадного аромата, и он какое-то время длится и радует... Но первые ноты пережить способны не все.

veresk
veresk

это выпечка с шоколадной глазурью, сладким ликёром и изюмом. но все-таки пахнет не ромовой бабой, а парфюмерной кондитеркой))) как-то так.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elixir Charnel Gourmand Coquin от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elixir Charnel Gourmand Coquin от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Montale Chocolate Greedy Guerlain Spiritueuse Double Vanille Serge Lutens Un Bois Vanille Guerlain Cuir Beluga Guerlain Angélique Noire Guerlain Tonka Imperiale Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman By Kilian Love by Kilian Serge Lutens Chergui Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Xerjoff Lira Amouage Honour Woman Guerlain Cruel Gardenia Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Amouage Epic Woman