Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Eau de Guerlain Guerlain для мужчин и женщин

Eau de Guerlain Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Eau de на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 104.00 USD

Eau de Guerlain Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau de Guerlain выпущен в 1974. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Фруктовые ноты, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Тмин, Гвоздика, Сандал, Пачули, Лаванда, Жасмин, Мята, Бергамот и Роза; ноты базы: Амбра, Мускус, Дубовый мох и Нероли.

Фруктовые ноты Базилик Бергамот Лимон

Тмин Гвоздика Сандал Пачули Лаванда Жасмин Мята Бергамот Роза

Амбра Мускус Дубовый мох Нероли

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Guerlain by Guerlain.

Eau de Guerlain Мнения об ароматах

Shakespeare
Shakespeare

Всё же фужеры Герлен красивы и утонченны.
Мощный цитрусовый взрыв с зеленой садовой мятой и привкусом тмина. Мне кажется именно тмин здесь придаёт пикантность на старте.
А потом он немного начинает меняться и всё, товарищи. Если сначала он мне просто понравился, то теперь я хочу себе этого красавца. Почему? Как часто бывает у людей, у меня сложилась любовь к парфюму из-за ассоциаций. В детстве в гостиной у нас росло дерево лимона в большой бочке. Когда наступало лето, оно покрывалось маленькими лимончиками, которые наливались размером с магазинные. Для меня это было маленькое чудо, потому что это заморское дерево (в моём детском понимании) было как в передачах National Geographic. И вот оно дома маленькое с каждым годом росло вместе с нами, становясь деревом. Ни у кого такого не было у знакомых, все покупали лимоны, а мы срезали дома с дерева и пили чай!
Когда мне мама разрешала сорвать лимон, пахло именно так-корка плода в моих цепких руках, ветки задетого дерева и немного запаха мха от земли в бочке (дерево очень любило полив и частенько у него начинал мох по краям на земле вырастать). Это было непередаваемое чувство. Вдыхая его и закрывая глаза, я стою на табуретке и рву лимон с дерева.
Стойкость у него для колона хорошая-до 6 часов, а если его нанести на волосы, то весь день.

Grisabella
Grisabella

Очень красивая горькая увертюра и невнятная какофония мускуса с пыльными придорожными цветочками впоследствии. Жаль. Нет, это неплохой аромат, но всего лишь неплохой.

larysa
larysa

Удивительный!!! Похож на воздух самсары,ну очень похож!!!!Конечно это еще вопрос кто на кого похож,воздух создали гораздо позже)))
Звучание мяты гениально!!!

Ela
Ela

Дали на распроб пробирочку! нанесла "ну думаю , правда фужерные" как то больше мужскими показались! я и забыла чем набрызгалась! и вдруг в середине дня пошел такой изумительный запах! фужер весь ушел остались цветы и фрукты - очень сбалансированные ,нехимозные ,даже немного сладковатые! Вопщем полюбила я их!Хочу!

Dofedo
Dofedo

Не вижу вообще сходства с водой Роша ( цитрус/ камни/ пачули/ мускус/ мох), скорее eau sauvage Dior только с оттенком ванилина в базе , в жаркое время улетит быстро, мне оч. нравится что Вода Герлен не является клопомором, как большинство совр. мужских духов, например Живанши

Protektor
Protektor

Моя книга-советник опускает из рассмотрения одеколоны. Просто потому, что они ограничены соблюдением давно найденной и всем известной формулы, различаясь лишь в незначительных деталях качества и стойкости. Одеколон как "Кельнская Вода" напоминает финальную часть allegretto трехчастного концерта, времён барокко или начала классического периода: живую, исполненную по стандартам и довольно непродолжительную. Всегда было велико желание поместить в него тему из томного adagio, и Guerlain действительно обогатил свои одеколоны нотами, несколько несвойственными для этого стиля. Eau de Guerlain расплавил весь трехчастный концерт и сыграл его в одной-единственной финальной части, как это свойственно неоклассике, это парфюм, ограненный, как New York (de Nicolai).
На авансцену по очереди выходят, чтобы вскоре померкнуть, ноты "Кельнской Воды", одетые здесь в более стойкие, металлизированные и слегка переливающиеся одежды, на древесной меланхоличной базе, напоминая о вербене и мелиссе из типичной герленовской "кондитерской". Великий успех, от которого невозможно устать. Удивительно недооцененный, среди всей продукции Дома Eau de Guerlain выступает в роли Золушки. Новый флакон с пчелами наконец вводит её в ранг Туалетных Вод Guerlain. На мужчине: неуловимо. На дамах: наименее "женская" из возможных. Избегать: платьев в цветочек. Лука Турин.

MissVixen
MissVixen

А я его не поняла. Вначале солирует великолепнейший бергамот, горьковатый и холодный, но спустя пару минут на первый план выходит жуткий, "бабушкинский" мускус, и вот он уже держится как прибитый часа 4. Свежим я бы парфюм не назвала, на каждый день любителям холодных духов он врят ли подойдет, скорее на вечер.

Elea
Elea

Сказочно прекрасный аромат. Да по составу и звучанию просто шикарен в сравнении с О де Ланком, который в прямом сравнении звучит примитивным как неандерталец. Воде Роша не хватает легкости, прозрачности, тонкого цветочного букета Воды герлена. Она ИМХО самое лучшее в этом стиле среди ароматов. Но из-за стойкости вернее к сожалению ее отсутствия остаюсь с моей обожаемой Водой Роша, как и многие француженки. На мне этот герлен держится 15-20 минут в лучшем случае.

jan.dnepr
jan.dnepr

Скажите, а насколько он стойкий?

macumba
macumba

Одна форумчанка дала мне на разнос пару миллилитров. Мое мнение, что это замечательный парфюм дле мужчины, хоть и заявлен он как унисекс.

Анёнка
Анёнка

Роскошный аромат. В нём собраны все любимые ноты. Но, если в некоторых парфюмах даже любимые ноты звучат порой черезчур, то здесь всё так вовремя заканчивается и переходит в другое, что аж захватывает дух. Вот, кажется, лимонной коркой пахнуло, как вдруг, ненавязчиво вступает мох. Ты только уловил мшистость, как вдруг появляется бергамот, который в свою очередь плавно переходит в пачули и цветы, а цветы оборачиваются фруктами. Очень сбалансированно, стройно, ненавязчиво и в тоже время индивидуально. На все времена года, и вообще, на все времена ...

солнечная
солнечная

Очень натуральный аромат растертого в руках зеленого листа лимона. Естественно и позитивно. Великолепный летний аромат. Насыщенный, яркий и веселый.

190485
190485

Оч-ч-чень желаю в коллекцию. Интуиция не обманет.

spigo
spigo

Sergey_L_1005,

Совершенно неудивительно. Вода Герлен быть может единственная, которую уверенно большинство позиционирует как женский колонь (ну еще Флёр дё СедрА, конечно)...

Вода Империаль больше подходит для мужского носа, привычного к гесперидам и фужерам.

В разговорах с сестрами по увлечению парфюмерией я частенько называю эту воду как ближайшего родственника Воды Роша, найти которую сейчас в разы сложнее. Если есть сентиментальные воспоминания об этой воде, лучше купить воду Герлен и получить массу удовольствия от сложной, многосоставной, интересной свежести с оттенком "винтаж".

Chevalier
Chevalier

Прелестный гесперидно-цветочный аромат с неожиданной и восхитительной мускусной доминантой. Изящный, утонченно-чувственный, чарующий. Сияющий, переливающийся, порхающе-легкий и в то же время достаточно яркий, эффектный. Чуточку терпкий. Проникнут эстетизированным эротизмом. Может служить прекрасной иллюстрацией понятия guerlinade (герлинад) - таинственной арома-субстанции, обеспечивающей генетическую связь и узнаваемость "Герленов" династического периода истории Дома. В этом смысле примечательно и само имя аромата - Eau de Guerlain.
Концентрация EDT, в которой он был изначально создан и производится по сей день, обеспечивает ему вполне приличную стойкость и интенсивность звучания, тем самым выделяя его среди прочих представителей коллекции Eaux de Cologne; и потом, достаточно взглянуть на пирамиду, чтобы оценить его нетипичность и эклектизм. С другой стороны, с классическими одеколонами его роднит характерный верхний цитрусовый аккорд, скоро стихающий, и отсутствие значительного шлейфа (сидит близко к коже).
Замечательный дневной прогулочный аромат для теплой и солнечной погоды.
В современных выпусках я не обнаружил ни композиционных, ни качественных отличий от имеющегося у меня экземпляра 15-летней давности: формула сохранена, по-видимому, в первозданной чистоте. К сожалению, пока незнаком с дебютной сплэшевой версией в великолепном художественном флаконе от Робера Гранэ.
Откровенно "женским" на мужчине не выглядит, но его экстравагантность любителям прямолинейно мужских стандартов скорей всего придется не по вкусу. (Ближайший аналог с несколько более отчетливо выраженными маскулинными чертами - Signoricci. Nina Ricci, 1965) А вот дамам рекомендовать его можно смело, но с одной существенной оговоркой: как и все классические ароматы Guerlain, весьма далекие от "массовости" и стереотипов, он требует безусловного взаимного соответствия.

Harmant

Он абсолютно без гендерного уклона в какую-либо сторону. Замечательно сядет на женскую кожу.

Harmant

Красивый, цитрусовый, мягкий одеколон, мятно-бергамотный оттенок придает лимону особую прохладу. Эталон одеколонов.

cicada
cicada

Многогранный и спокойный. Он гармонизирует и структурирует пространство, все неважное отбрасывается, все важное становится кристально ясным. Вот такой он классный. Лаванда, тмин и мята дают нежный аккорд, который запоминается и притягивает. У меня в пчелах

Эсти
Эсти

Истинно герленовский красавец! Неописуемо красив! Строгий, резвый, роскошный и уютный одновременно! Шиприт по-королевски. Очень жаль, что у меня нет полноценного флакона в коллекциии( Обзавелась отливантиком, но всё равно очень довольна и не разочарована!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Eau de Guerlain. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Eau de Guerlain, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Guerlain от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Guerlain от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Jicky Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Vol de Nuit Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Eau de Cologne du 68 Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Christian Dior Miss Dior Guerlain Chamade Guerlain Samsara Eau de Parfum Rochas Mystere Serge Lutens Chergui Guerlain Guerlain Chant d'Aromes Gres Cabochard Guerlain Apres l'Ondee Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Lancome Sikkim Guerlain Parure