Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Eau de Cologne du 68 Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Eau de Cologne du 68 на Ozon.ru

Искать eBay US

Eau de Cologne du 68 Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Eau de Cologne du 68 Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau de Cologne du 68 выпущен в 2006. Парфюмер: Sophie Labbe. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Цитрусы, Мандарин, Петитгрейн, Апельсин, Апельсиновый цвет, Белая фрезия, Франжипани, Жасмин, Ирис, Лист фиалки, Роза, Иланг-иланг, Ландыш, Липовый цвет, Шалфей, Зеленые ноты и Розмарин.

Бергамот Цитрусы Мандарин Петитгрейн Апельсин Апельсиновый цвет Белая фрезия Франжипани Жасмин Ирис Лист фиалки Роза Иланг-иланг Ландыш Липовый цвет Шалфей Зеленые ноты Розмарин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Cologne du 68 by Guerlain.

Eau de Cologne du 68 Мнения об ароматах

Paul
Paul

Помогите разобраться. Первая версия была вроде в 2002 году и за авторством Матильды Лоран?

Ravenielle
Ravenielle

интересно. на мне раскрылся нежной базой Ангелики Нуар того же дома. Ангелику ношу редко - слишком она томная, сладкая, густая и нарядная. Этот колонь подкупил своей мягкостью сродни прикосновению кошачих лапок и нежностью ореховой ангелики, которую слышу не смотря ни на какие доводы пирамидки, говорящей, что ее там нет. Обожаю ореховый оттенок ангелики. Сейчас это один из любимейших моих повседневно - домашних ароматов. Неимоверное умиротворяет и настраивает на комфортное и неторопливое времяпровождение за чашечкой чая с книжкой. Очень теплый, но мягкий и тонкий аромат, уютный интеллигент, который не утомит своей навязчивостью. Обожаю характер и настроение, которое аромат в себе несет. Стойкость приличная, часов 6 слышу точно. Временами нежно шлейфит, урывками при повороте головы или взмахе руки. Очень нравится. нежнятина.
уже с месяц прямо не оторваться, ношу дома постоянно. Очень мне в нем комфортно, очень уютный, ласковый, ваниль в нем герленовская фирменная + ароматические травки, да ореховая ангелика. суперский фужер просто. сейчас самый любимый

Нет смысла его начинать делить по половой принадлежности. Да нет в нем никакой окраски, ну что вы. Как собственно и вообще у одеколонов. Они могут звучать грубее, могут помягче, но сами ноты не только парфюмерной, но мыльной промышленность настолько вбиты у нас в ассоциации чистоты, что нет смысла сомневаться. Нравится? Значит можно носить.

Что касается этого аромата, то это и правда современный колонь. В первую очередь по времени жизни. Он очень быстро проходит основные стадии, на мне полноценно даже до 5 часов не добрался. А вообще это часа 3, от силы 4. Сначала взрыв цитрусов, сменяющийся легкими цветочными аккордами. Но проходит часа 2, и уже база. Немного пудровая, ирисы и легкий шалфей. На этом все, как и подобает колоню, свое выступление он не затягивает. Хорошая качественная работа, в которой содержатся реверансы со всей классикой дома. Однако сыграны они в высоком темпе, как быстрая импровизация. Хотя надо быть готовым, чтобы успеть распознать эти отсылки.

Сама идея сделать современный колонь хорошая, тем более ему немного подняли стойкость под нынешние ожидания. Приличному парфюмерному дому никак нельзя без колоня)) Но не могу сказать, что меня зацепил. Или же я предпочту классические формулы в пчелках, пусть там и нет такой стойкости и множества оттенков. Однако работа хорошая, в духе дома, тонкая и довольно непопсовая. Временами удивляет даже в базе непонятно откуда взявшимися цветочными нотками.

vikycik393
vikycik393

Какой он благородный и игривый- просто потрясающей красоты аромат! Однажды получила несколько мл в подарок и влюбилась.... пропала... Обожаю фужеры за их звенящую обаятельность, а здесь не только она. В аромате, пожалуй, соперничают пудровые нотки и нотки свежести, но как-то добродушно, как будто бы они за одно - за то, чтобы подарить хозяйке(возможно, хозяину) ольфакторное наслаждение. Мне кажется, что этот Герленушка составляет идеальный альянс с такими нарядами, которые назвали бы "на выход" ну или там "в свет", необходим некоторый внешний лоск, чтобы он стал частью образа обладателя/обладательницы. В общем, как там любят писать сейчас? - #люблюнимагу

Elea
Elea

Во-первых, это абсолютно не фужер, во-вторых, это естественно не колонь, а обычная туалетка, в-третьих, аромат для заявленных 68 компонентов довольно плоский. Если Вы любите и часто носите Ночной полет, то очень плоский где-то как симфония Шостаковича и Джага-джага.

А так добротный, крепко-сколоченный повседневный аромат. Свежее цитрусовое начало, жаль быстро уходит. После ну о-оочень короткого цветочно-травяного интермеццо (единственный намек на хоть какое-то многокомпонентное плетение) плюхаемся в базу, которая длится и длится до самого конца без изменений. База хоть и тихая, но очень приятная: мягкая и пудровая. Не понимаю почему фрага не показывает в пирамидке мускус. Он однозначно есть в базе как и бобы тонка.

Перед покупкой учитывайте, что аромат тихий и держится близко к коже. Стойкость скорее чуть меньше обычной туалетки. Аромат не играет и не переливается. Если особого развития не ожидать, то не будет и разочарования. Лично мне показался скучный и заурядным.

Симба
Симба

Приятно удивила эта штука ( колонем язык не поворачивается назвать) - всегда отпугивало именно это , не люблю освежающие цитрусово- травяные водички. На самом деле получилось очень элегантное сочетание ирисово- древесной пудры с капелькой ванили и цитрусовой цедры, но не свеже - кислой, а тепло- пряной, типа мандарина. В верхах меня испугала какая- то специфическая травка , но она быстро развеялась, и на коже осталось пушистое ирисовые покрывальце.

Мой мозг полчаса усиленно искал в памяти, что мне напоминает Колонь 68, да так , что будто шестеренки скрипели )) Потом дошло, что похоже на Органзу Ферст Лайт в другой аранжировке- уменьшили цветочность, добавили дерева, присыпали ирисом. Чесно говоря, меня это обрадовало- ОФЛ мне очень нравилась в шлейфе, но у кожи одеколонила, и мне это мешало. А здесь Софушка постаралась, будто учла мои пожелания ))

И , да, что- то есть от Дюны, тоже одной из любимиц.

ЮАУ
ЮАУ

Уже как год мой любимчик! Невероятно слаженная композиция теплой, сладкой пудры с цитрусовыми аккордами, цветочными переливами и легкой горчинкой. По звучанию пушистый и звонкий, по принадлежности - индивидуальный, благородный, качественный. Аромат всесезонный, политкорректный, в нем чувствуешь себя спокойным, уверенным, а самое интересное - счастливым человеком. Если пофантазировать о его категории, то это будет "Радость для души". Думаю его выберет человек, желающий прежде всего получать обонятельное удовольствие для себя, в душе у него мир и покой, в сердце стабильное чувство, он счастлив и самодостаточен, а когда такое состояние, то аромат должен лишь радовать, не раздражать окружение, быть в личной зоне. Отсюда не сильный шлейф, хорошая стойкость в 5-6 часов на коже и до стирки на одежде.
Guerlain Eau de Cologne du 68 - аромат унисекс и да, допускаю его и на мужчине, но на прекрасной половине человечества более интересным.
И хоть данных о его лимитированности я не нашла, но про ограниченность завоза в Россию слышала, скупаю потихоньку остатки.
68 компонентов - есть ли еще подобного кол-ва составляющих, ароматы...

old.horek
old.horek

Восхитительно красивый и гармоничный цитрусово-цветочный фужер.Знаком только с версией колонь.Шлейф как и говорилось ранее 3-4часа потом близко к коже, но держится хорошо более 8часов что для колонь просто отлично.

Анна Олеговна
Анна Олеговна

Красивый аромат! Стойкий! И шлейф прекрасный!
У меня ассоциации с новогодними днями.

На мой нос " Герленовская Дюна ( Dune).
Я как любитель Аллюров и Дюны - Люблю и Колонь68)).
Действительно унисекс, мой муж его очень любит носить).

Wooster
Wooster

Знакомьтесь - Колонь Елисеевич Герленов. Прописан по адресу Елисейске поля, дом 68. Истинный парижанин.
Квинтэссенция духа Герлен.
Несколько искусственное доведение числа компонентов до 68 может быть и не совсем оправдано, но однозначно роскошно.
Аромат переливается, как Млечный путь в ясную ночь, генерируя бесконечное множество переливов и мерцаний разных нот.
Всё это великолепие чем-то напоминает аромат темного шоколада с цитрусовыми цукатами. Натуральный, глубокий, строгий, бархатистый, породистый.
Отличный одеколон, причем на удивление скорее мужской, который может заменить с десяток парфюмов, при этом не теряющий своего собственного аристократического лица.
По какому-то недоразумению остался незамеченным, недооцененным и непонятым широкой публикой, которая предпочтёт ему намного более коммерческое творение - L'Homme Idéal.

О, этот красавец однозначно идет в хотелки! Встречает звонко и свежо, но быстро преображается в мягкий аромат цитрусов и трав, теплый, сладковатый, пряно-медовый. Одинаково хорошо представляю его на мужчине и на женщине, в нем нет чрезмерной маскулинности или женственности.

nursejackie
nursejackie

Ирисово-цитрусовый, с очень выраженными листьями фиалки (свежие, зеленые, слегка даже горчащие). Отчетливо слышу также липовый цвет и шалфей. Достаточно необычный как для цитрусового аромат, как-то более привычно слышать апельсинки, мандаринки и бергамот в составе более простых композиций. Здесь же пирамида очень сложная, интересная и многогранная. Чувствуются герленовская порода и почерк. Достойный парфюм, будет уместен в любой обстановке!

Olrev
Olrev

С "большими" Герленами я не сошлась характером. А с Колонем 68 - наоборот.
Когда в разгаре нескончаемый ноябрь или март, который не в состоянии определиться с кем он - с весной или с зимой, и вот-вот накроют мрачным вороновым крылом многотонные думы, рука тянется к флакону с Колонем 68. Это уже отработанная метода... Ох уж эти мандаринчики с искрящейся хвоинкой... Тах пахло в доме моего детства перед Новым годом... Спасибо сделавшему это чудо обыкновенным, когда в жуткие ненастья и серые сумерки после одного нажатия пульверизатора вокруг меня воцаряется атмосфера детского ожидания чуда. А запах Колоня трансформируется в Вальс Цветов Петра Ильича. Цитрусы сменяются гирляндами цветов и парят, даря ощущение счастья.
Как когда-то в детстве, перед любимым праздником.

Lola
Lola

Изумительный. И неожиданный. В первых нотах- крепкий, терпкий, острый аромат травы, листьев, бергамота и древесной коры. Мокрой древесной коры. Что-то общее в настроении с О де Шампань сислеевским есть, потом теплеет и становится мягким, я бы сказала пудровым даже слегка, тёплым и древесным. Не кричит, ведёт себя очень достойно, держится долго. Нравится...

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

мне он показался очень стойким (как почти весь Герлен) 3 пшика под одежду и она пахнет еще следующий день. запах действительно унисекс я легко могу представить его на мужчине. запах красивый и приятный, но боюсь быстро надоест, скорее для особых случаев

Men3040
Men3040

Относил неделю. Довольно качественный одеколон для европейской публики, в хорошем смысле этого слова.
Нет шлейфа, близко к коже запах пудры и каких то кислых фруктов. По стилю очень напомнил мне Венецию от Ив Роше.
Чистый унисекс. Хорош для коллекции - большой любви не ожидается.

Антонина)
Антонина)

Старое, доброе, вечное, это о нем - Eau de Cologne du 68
О, Герлен

HruHru
HruHru

+16, дождь
намаз пары капель

Сначала слышалась пудра, потом (достаточно быстро) раскрылся мандарином с корочками и маленькой капелькой шалфея (и розмарина - ёлки мерещились слегка от него). Немного припудрены эти корочки фиалкой+ирисом, но совсем слегка.

Поэтому детство и напомиает, так как мандарин солирует.
Мандарин этот не голый, но остальные его дополнения - лишь штришки подчёркивающие дороговизну и породу Герлен.

Стойкость на коже - часа 3, после сидит очень близко.

--------------

Мне больше интересны те люди, которые в пирамиде впечатлений указали 'Франгипани' (уже 20 баллов аж) ... Кто-н на самом деле знает как они пахнут ? :lol:

Юлия^~^
Юлия^~^

В начале показался каим-то совсем лёгеньким и думала- быстро слетит и следа не оставит. А нет, раскрылся, красавец просто! Напоминает что-то из детства, но и сейчас вполне актуален. Нежный, интересный, многогранный и стойкость не менее 6-ти часов точно! Думаю, уместен будет везде, и в офисе и в ресторане! Однозначно "ДА"!!!

4ainygribb
4ainygribb

Очень уравновешенный товарищ. Одеколон на основе герленада: берём герленад, в верхи кладём гладкий, очищенный от едкости мандарин (похожий есть в мандариновом ланстане), в сердце - пудровые ирис и фиалку, а в базу — мягкую ваниль и нормализованные специи, сохранившие пряность, только потерявшие остроту. Получаем красивый лёгкий, но не легкомысленный, аромат-универсал. У него настолько ровный характер, что он не замечает гендерных различий и не придирчив к форме одежды (всё-таки мало кто из нас проводит большую часть времени в вечерних туалетах). Нет в нём острых углов, которые бы царапали обоняние, единственное, что может раздражать — это самое стремление угодить всем.

Dron
Dron

довелось приобрести его в Санремо, на жаре действительно ведет себя неахти, не раскрывается, не стойкий, если не знать что за аромат заранее, может постигнуть разочарование, но по приезду в Москву, на более прохладной погоде раскрывается очень красиво, стойкий, слегка пудровый. Мне очень нравится, ГЕРЛЕН лучше всех))

Лекушка
Лекушка

Сегодня впервые познала этот аромат. У нас - крайняя степень жары и в ней он скукожился, задушил, просто - убил наповал. Сильно пудровый, сильно тяжелый, на ноты даже не захотел разложиться, просто привалил - и не захотел со мной знакомиться. А когда заходила в холодное время - его не было. Жаль, что не случилось!

Нежность
Нежность

Аккуратно и осторожно отношусь к подбору унисексовых ароматов в свой гардероб. Всегда душой против таких экспериментов, для себя голосую за истинно дамские ароматы.За это "широкомасштабное" изменение моего парф.мировоззрения приношу признательность данному сайту. Изначально первые унисексовые ароматы подбирались исключительно для своего времени года, не задумывалась над этим, так само складывалось - покупала в определенное время года и в другие сезоны уже не носила. Хотя позже эти сезонные рамки были размыты. На этом этапе лично мой интерес к унисексовым ароматам не завершен, теперь уже смело их выбираю и ношу, вот только покупаю их крайне редко.

Но данный аромат не могу даже представить на мужской коже. Прекрасен летом (зимой его еще предстоит проверить)! Я слышу фирменный герленовский почерк с первых минут - элегантную пудру. Ощущаю свежесть, присутствуют яркие цитрусовые нотки, их здесь целый "букет", утонченно-изысканная игра цветов и все это снова тонет в пудровой неге.
Несмотря на то, что это колонь, стойкость радует, хватает на полный раб.день, звучит до вечера, тому подтвержением вопросы заинтересованных коллег практически под занавес раб.дня. Благородно звучит. Знаете, есть выражение "импозантная внешность". Так вот я данный аромат назову импозантным.

BigLen
BigLen

Такой теплый, чуть сладковатый, шипровый, благородный аромат.
Для меня он остался чисто мужским - как не примеряла на себе, все напрягал своей мужской влажной пыльностью. А на муже просто обожала его. Особенно пускала слюньки на флакончик - уж больно в моем стиле исполнен :)))

elja
elja

Любимый аромат для зимы. Всегда считала его женским.

Кася
Кася

Вот уже полгода, как он меня пленил! Свежесть, благородная простота, сдержанность и - неожиданно - пряность. Пряность зелененьких листочков.. ммм.. мням! Цитрусы вообще не люблю, но здесь они очень спокойные и присутствуют скорее не как запах, а как бодрящее ощущение. В жару прям холодил! :)

Кьяра
Кьяра

А я не чувствую цитрусов, только, как писали ниже, "цветы и герленовская пудра". Сладкие цветы. Я бы не сказала, что аромат легкий и свежий. Но он мягкий, нежный и томный. Как на мужской коже будет звучать - не знаю, но на моей - чисто женский аромат, никаких унисексов.

Нарцисс
Нарцисс

Мне очень понравился аромат! Мягкий, возможно назвать его и нежным. Унисекс. Красиво раскрывается и переливается множеством граней - от яркого старта цитрусов переходит в мягкую цветочно-пудровую базу. Очень романтичный, элегантный, распологающий! После дневной суетности и напряженности рабочего дня люблю погрузиться в состояние покоя и окунуться в мягкое облако Cologne du 68! :-)

brizz
brizz

Отлично звучит и с мужской кожи. Гальбанум, ирис и чуть цитрусовых. Очень мягок и глубок. Напомнил Yerbamate. Стойкость средняя, 4-5 часов.

Fo_x
Fo_x

Ничего не успеваю разобрать - слетает в момент. (( Два подхода на тест - два мимолетных мгновения. Успеваю ощутить только бергамот с цитрусовыми. Это даже не полчаса, это 15 минут максимум. А обидно - пирамидка очень привлекательная. Начинаю думать плохо про тестер...

Allena
Allena

Шикарно, как и большинство Герленов.

zagana
zagana

Растёртые почки тополя и очень много пудры, придающей очевидную "пыльность".
Элегантный весенний шик.В общем- Герлен.
Для меня- более дамский, чем наоборот.

Ника-А
Ника-А

Удалось выхватить этот аромат в одном из инет-магазинов. Это невероятно интересный и необычный, неизбитый аромат. На мой нюх, он все-таки унисекс, и в этом я согласна с ErleErle: по разному раскрывается на женской и мужской коже. Благо 68 ингредиентов дают полную свободу этому парфюму и его потенциальную возможность раскрываться по разному и на мужчине и на женщине, в зависимости от температуры тела и влажности кожи. Эксперимент, проведенный на муже и на мне подтвердил такие выводы: на мне приятнейшая роза, цитрусы, иланг, липовый цвет, фоном идущий шалфей и в завершение, все окутывается приятнейшей терпко-сладкой пудрой. На муже больше проявились суховатые ноты розмарина и шалфея в смеси с яркими цитрусами, листьями фиалки и отдаленной сладостью иланга, который смешиваясь с травянистыми розмарином и шалфеем преобразуется в некоторую пыльную пудровость. Парфюм просто уникален в своем роде, а лаконичность дизайна в котором исполнен флакон, увенчаный крышкой из эбенового дерева относит его к категории сдержанной роскоши, с содержимым, полным настоящего французского шика и изыска.

Антилопа
Антилопа

Потрясающей красоты аромат! Если не знать того,что он вышел в 2006 году ограниченным выпуском, можно принять за старинный Герлен в современной трактовке. Качество соответствует лучшим традициям Дома Герлен. С каждым днём влюбляешься в 68 ингредиентов с удвоенной силой! Пикантное, цитрусовое начало звенящего фужера на женской коже уступает место божественным цветам и фирменной, герленовской пудре. И длится это чудо сутки(ТВ). Сравнить могу только с Liu. Пардон мусье, но на мужчине эту пудровую роскошь не представляю...Хотелось бы узурпировать исключительно для дам, с пометкой:"Лучшее из современного". Маленькое, но существенное, судя по дебатам, дополнение. А именно, в современные классообразующие таблицы ароматов сей Колонь 68 введен как фужер группы унисекс.

lennoxx
lennoxx

Я вот тоже попробовала разок на Невском, в "Пассаже". Но по глупости купила не его, а что-то другое. Теперь жутко жалею, т.к. понравился очень, а с тех пор не встречала его нигде ((( А продавцы, чаще всего, даже и не слышали про такой (

красотка
красотка

Дорогие мальчики,обойдутся.Я сама его люблю.Шедевральной типично герленовской пудрой открывается.А стойкий невероятно,ну просто изумителен.Никому не отдам.Девочки ,это для нас!

ErleErle
ErleErle

А по мне он больше для мальчика. Хорошего такого, "дорогого". Не того, кто моде пытается следовать, а кто носит, что хочет. А окружение его уже через неделю начинает копировать, чтобы казаться такими же успешными и выходит, что кто носит 68-ой, сам моду-то и делает. Действительно унисекс, звучит ОЧЕНЬ по разному на мужской и женской коже. Перед покупкой обязательно тестировать. Обратила внимание на то, что одеколон слово только в названии, а иль де ботэшный экземпляр туалетная вода по концентрации.

Lumena

Один-единственный раз мне удалось встретить его в Иль де Боте на Невском пр-т, д.142.
Было это около года тому назад. Больше нигде не попадался. Но помнится в тот раз, довелось мне случайно дернуть девушку-консультанта на предмет наличия. Она ответила, что есть на складе - вскорости появится в магазине. И действительно, спустя неделю, мне удалось его затестить. Из этого можно сделать робкий вывод о том, что парфюмка все же поставляется на просторы нашей Родины, но в весьма ограниченном количестве.

zverenka
zverenka

очень понравился аромат.правда унисексом его назвать не могу,больше всё же женский аромат.нежные цитрусы.на лето очень будет освежающим.

Marina_22
Marina_22

Купила себе, а муж отобрал! У него якобы веская причина - парфюм так понравился, что жить без него он не может. Звучит на мужской коже и правда весима и весьма приятно: теплый и комфортный, сидит близко к коже, очень-очень стойкий, держится больше суток. Еле уговорила, что будет и мне давать брызгаться

Lumena

Только после того,как отливашек на 10 мл закончился,я осознала,что нужен флакон. Этот аромат носишь на себе как нечто само собой разумеющееся, хотя часто надеваешь в тех случаях, когда не можешь на чем-то остановится или нет времени выбирать. Тут, скорее, сам аромат задает настроение, нежели ты пытаешься подогнать его под свое. Благородный, выверенный он является аналогом базового комплекта одежды в гардеробе - надевайте и будьте уверены, что вы не прогадали!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Eau de Cologne du 68. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Eau de Cologne du 68, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Cologne du 68 от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Cologne du 68 от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Jicky Serge Lutens Chergui Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Chamade Guerlain Vol de Nuit Guerlain Eau de Shalimar Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Beige Guerlain Angélique Noire Guerlain Spiritueuse Double Vanille Chanel Sycomore Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Tom Ford Noir de Noir