Дизайнеры » F-H » кожаные « Группы

Купить Guerlain Cuir Beluga на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 260.00 - 260.00 USD

кожаный
Cuir Beluga Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Cuir Beluga Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Cuir Beluga выпущен в 2005. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Альдегиды и Танжерин; ноты сердца: Пачули и Бессмертник; ноты базы: Ваниль, Амбра, Замша и Гелиотроп.

Альдегиды Танжерин

Пачули Бессмертник

Ваниль  Амбра Замша Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cuir Beluga by Guerlain.

Cuir Beluga Мнения об ароматах

То Networks_Dog
Рыбка тут, не в смысле варено-копченой белорыбицы), ...а в смысле тонкой замши, выделанной из рыбьей кожи. Т.е. очень тонкий запах, как бы.
Очень нравится, повторюсь.

Алёна Р
Алёна Р

Столько комплиментов в адрес парфюма слышала, что целенаправленно стала искать)... Никакой кожи не услышала. Вообще не ох и ах.Да и пошла по своим делам. И вот то, чему пели дифирамбы- ванильное роскошное облако,оно струилось весь день за мной, я не ожидала такого раскрытия парфюма!Это целый сюрприз был!)))очень понравился!

Networks_Dog
Networks_Dog

На мне это ванильная замша :) Оооочень стойкий и шлейфовый. Боялась альдегидов и рыбки, как тут пишут :) Слава Богу, их на мне нет и в помине. Наносила намазом, продержался на руке весь день, да и еще после душа аромат еле-еле, но ощущался с кожи! И все же, не рекомендовала бы его к покупке в полноценном флаконе без затеста.

haisamchik1
haisamchik1

Кстати, я знаю много людей, среди маньяков, которые не могут Белугу вообще переносить! Я же при всей моей любви к Герлену, сто раз его одевала и сто раз тошнота подступала! Так что, понимаю, возможна индивидуальная непереносимость какого-то компонента, скажите вы! Возможно! Только у меня на некоторые Герлены аллергическая реакция в виде ожега кожи, которая не проходит по полгода. Это при том что я вообще аллергией не страдаю! Я даже на их официальный сайт написала и фотографии отправила! Банально, но у нас и у них -реакции 0! Ура, значит не только у нас бардак!

Ульяна-10
Ульяна-10

Я слышу здесь нежную пудру от начала и до конца, чуть-чуть ванильную, с легким намеком. Но эта ваниль без гурманского оттенка. Очень женственный парфюм с классическим сбалансированным звучанием.

Anastasija84
Anastasija84

Аромат интересный. Слышу булочку с корицей, хотя это скорее всего гелиотроп. Но: К концу дня все-таки устаёшь от него.

Nikataft
Nikataft

Один из любимейших ароматов. Не люблю давать такую оценку парфюму, но это именно "дорогой" аромат, "породистый". Ассоциации с салоном дорогого автомобиля. Будет уместен, пожалуй, в любой ситуации. Открывается нотами соленой (!) ванили (обожаю шоколад с солью, пахнет похоже), после где-то часа нахождения на коже раскрывается тонкой замшей (у меня так очечник пахнет :)), но почему-то иногда больше этой замши, а иногда меньше, я люблю, когда меньше, меньше "пыльности". Может быть, кто-то эту соль (да еще и прочитав название) и принял за "рыбу". Ваниль мне напоминает ваниль в L'instant Magic. У аромата есть интересная особенность: на мне он начинает звучать громче по прошествии времени! Первый раз встречаю такое... Люблю наносить намазом на запястья, тогда это вообще какая-то непередаваемая красота. На мне очень стойкий, на платках и шарфах вообще живет вечно, как мне кажется :) Мягкий, красивый, роскошный парфюм. Маст-хэв для меня.

Nat_Nat

моими темпами расхода к концу осени остается две трети от флакона. Как ни странно оказывается самым желанным сейчас.

UPD. Наконец услышала заявленную кожаную ноту - для меня положили тонкую-тонкую замшу, которая приятно слилась с ванилью. Продолжаю наслаждаться каждый день, еще и сплю в нем.

лиса
лиса

mikus, Вы примерьте на себя. Ваниль, а эта линейка сделана на её основе, не имеет гендерной принадлежности. Мой муж носит это аромат и замечательно в нем себя чувствует.

olga321
olga321

Мягкая ванильная замша и...Шалимар.На мне так.Шлейфит хорошо,но шалимарит слишком.Что делать не знаю,буду ждать прохлады,боюсь избавиться раньше.
Начало потрясающе красиво,ровно полчаса,потом то, с чем много лет не могу сдружиться.

Nat_Nat

Невероятная стойкость, чуть ли не 12 часов прошло, а я его слышу на себе. И окружающие слышат, но не шлейф. Легкое веяние откуда-то из свободного беззаботного мира - вот что это за аромат.

К сожалению, не слышу кожу совершенно - только ваниль и амбра. Но, спасибо парфюмеру, комбинация нот несладкая и не удушающая. Есть еще у Hermes Vanille Galant, эта ваниль для меня идеальна и 100% комплементарна. Белужья кожа в данном случае - это аромат, придающий спокойствие своей мягкостью в самых трудных ситуациях.

Poltavskaya
Poltavskaya

Выше всяких похвал! Из серии, если нужно выглядеть представительно, достойно и шикарно! Вокруг хозяйки создает ореол благородства. Когда я в нем, постоянно слышу "от вас так чудесно пахнет!" ))) одно НО: в жару сильно запудривается и потому становится очень сладким.

Неизлечимая парфюманка

Не понравилось, как сегодня он на мне раскрылся. Сухо, пыльно и едва уловимо... Не могу сказать, что неприятно, но не "ах!". А зимой была настоящая сказка.

Magicienne
Magicienne

Единственный аромат, который ношу уже несколько дней подряд, и надышаться им не могу. Мягко укутывает и настраивает на хорошее. Слышу нежнейшую замшу и ваниль. Аромат безупречен с точки зрения сборки и сырья. Любимый Герлен в очередной раз порадовал. Лучше всего звучит в умеренно теплую погоду и после дождя. Никак не для мужчин, только для женщин, красивых, умных и добрых.

Goooz
Goooz

Упиваюсь! Не могу надышаться. А любовь случилась совсем не сразу, лишь на третий раз все оформилось по нотам, сплелось в дымку, из которой не хочется выходить. Первые секунды в Коже белуги даются мне трудно. Цитрусовое начало вкупе с альдегидами кусаются и звучат резко. Но это минута, и начало слетает, и вот тут рай для моего носа. Замша, бежевая замша, ее много, она мягкая, бархатная, окутывающая и теплая. Как можно было воссоздать столь натуральный аромат именно замши, не кожи - я просто не понимаю,но восхищена. Многие пишут, что не чувствуют эту замшевую ноту. Мне искренне жаль и хочется поделиться. На моей холодной коже получается все по задумке автора. Замша припудренная ванилью, гелитропом. Все настолько дымчато, бежево как-то. Аромат сидит отчетливо часа 4. Потом отголоски. Те микро капли, что попали на одежду затаились надолго, чувствовались и на следующий день. Элегантный?-скорее всего. Чувственный и сексуальный - вероятно, нет. Он из серии - для себя, для комфорта и уверенности. Расслабляющий

Isais
Isais

Чудесный аромат, мне почему-то он напомнил сливочный крем и белый шоколад, нежный, вкусный, сладкий. Даже маленький пшик создает потрясающую ароматную ауру. Не очень люблю гурманские ароматы на себе, а со стороны ощущать - это замечательно!
Добавляю к комментарию немного позднее. Сегодня снова "одевала" эту кожу), и вот сегодня никакого белого шоколада, появились горьковатые травы, шероховатая кожа, или замша, ваниль сухая, не слащавая. Сегодня аромат раскрылся совсем по-другому, и в начале не было этой странной пронзительной нотки, которая была в прошлый раз в начале раскрытия аромата (что за нотка - сказать не могу, я так и не поняла, что это такое, но не совсем приятная). Сегодня аромат мне понравился больше, очень необычный, с горчинкой. Интересно, с чем связана такая трансформация аромата?

Неизлечимая парфюманка

Благородный, уютный, нежный. Простой и сложный одновременно.
Лидер по сбору комплиментов. Все, кто попадает в радиус его действия, а он не маленький, судя по всему, сразу же пытаются выяснить, что это за духи на мне.
Стойкий. Наношу исключительно на кожу. И весь день ощущаю вокруг себя нежное облако сладкой пудры из гелиотропа, ванили и бессмертника, пикантность которой придает нотка кожи. Пачули не слышу, как и цитрусовых. Ощущаю себя в нем очень женской женщиной, мягкой и пушистой. :)
Больше всего мне нравится его носить с мягким, уютным трикотажем, кашемиром, в мороз или слякотную погоду. Создает этакий уютный кокон, поднимает настроение.
Очень стойкий на мне, 2 пшика отчетливо ощущаю весь день.

Calathea
Calathea

Осмелюсь посоветовать уважаемым парфюманам не воспринимать названия ароматов буквально. Ведь Киллиан доказал, что яркий и интригующий "заголовок"- половина успеха. Почему нельзя позволить того же дому Герлен?
Я, как раз, очень хорошо могу себе объяснить название Cuir Beluga. По крайней мере, посадка аромата на мою кожу вполне коррелируется с ним. Альдегидный подтон, который отчётливо слышен на протяжении раскрытия, символизирует металлический блеск рыбьей чешуи. На поверхности звучания- пудра гелиотропа, которая прекрасно передает некую кожаную составляющую композиции.
Ваниль тоже ощущается только намёком. Вся композиция в целом- это намёк. Такая она деликатная, негромкая, ненавязчивая и не очень стойкая, но очень искусно сбалансированная- интеллигентная, в общем. Для меня манящая. Не могу сказать, что парфюм согревающий и тёплый, но, скорее, зимний. Небольшой шлейф в наличии).
upd. Чем теплее окружающая среда, тем аромат становится более тёплым и тем дольше я слышу его на себе. Беру свои слова о нестойкости обратно).

Виктория М

А у меня муж с огромным удовольствием носит Белугу. Ему очень идёт - он сам стройный блондин, одежда - строгая классика, и по характеру он спокойный, миролюбивый, вообще не нервный ни разу. Они подружились ;-), дополняют друг друга, говорят друг за друга. И да - на муже много кожи, много. А на мне много цитруса теперь и ванили.

Тянется за Белугой всё чаще и чаще... Я вроде бы и не ревную, но поддушивает что-то всё таки(не люблю это определение, но... жаба таки). Аромат на нём одобрило всё его окружение - там никто наверное и не догадался, что аромат этот его жены. Так что унисекс.

Заза
Заза

И нельзя, вот так вот просто взять и пшикнуть на себя Белугу..Это как миним знаковое событие в жизни, Белугой пахнут все мои шубки, шарфы.Есть ли самые шикарные духи в подарок? ДА! Это Белуга! Согласна, название оч отпугивает и для меня до сих пор заГАДКО, почему? За что Белуга? Его можно только обажать! Ими даже разрешается заболеть!))) Для меня аромат очень сильно напоминает в базе Ирис Ганаш, даже мама заметила и с криками "ты опять мой Ирис открывала", признала это. В Ганаше шоколад и ирис очень тонкий, а здесь слышна очень тонко дорогая ваниль(не шалимарная), вот Ангелика вообще на другой базе, Тонка очень навящива, честно, муж открывал окна машины и просил выпрыгнуть добровольно, шучу))) хотя...ОДА!ОДА! Невероятные, обворожительные, пленительные - это все про мою любимую Белугу.♥♥♥

Cuir Beluga, фрагрантика сказала унисекс, значит буду пробовать. И неважно чего там консультант махала руками. Подайте мне эту белугу.

Ну, что сказать. Консультант была, пожалуй, права)) Это и правда никаким боком не унисекс. И даже кожаным его назвать тяжело. Это все та же вариация на любимую герленовскую ваниль. Скорее даже Ваниль. Апельсин я не очень почувствовал, к стыду своему чем пахнет гелиотроп просто не представляю. Но ощущение легчайшей кожи, причем солоноватой, у аромата есть. Но самое интересное даже не в этом. Цветы, кожа, ваниль? Ну какие ассоциации с ароматом? Тяжеловатый? Насыщенный? Теплый? А вот и нет. Все три раза. И особенно меня удивил третий пункт. Потому что аромат холодный. Он уютный, не резкий, но совсем не греет. И вот эта холодность лично мне все-таки и дает какое-то напоминание рыбы. Не дай бог не рыбный запах. Совсем нет. На уровне идеи. Но вот есть ощущение, что я прикасаюсь к холодной коже рыбы. Как тут правильно замечено, метафорически. Возможно если бы не название, не отрефлексировал это ощущение. Но в данном случае у меня уже не выходит отделаться от него.

Да, в раскрытии аромат тихий, ненавязчивый и сидит очень близко к коже. Оливье Польж все-таки хорошо чувствует это пудровое направление. Но в нем есть глубина и он довольно стойкий в базе. Однако это аромат больше для себя, чем на показ, несмотря на впечатляющую цену)) И, безусловно, для женщин.

Что интересно, кожи на мне раскрылось мало, зато вот абсолют черной ванили здесь очень красив - немного дымный и поддержанный тёплой амброй и гелиотропом. На фоне играют негромко пачули.
Для меня этот аромат - ода ванили как ни крути, а вместо кожи завораживающая дымность.
Ваниль здесь не слишком сладкая, вкрадчивая и нежная, но не потерявшая свою глубину и даже легкую горчинку так свойственную натуральному ванильному абсолюту.
Интеллигентные но сладкие и глубокие ароматы вообще вызывают у меня огромное уважение, и данный парфюм как раз из их числа.

Виктория М

А я Белужей кожей больна... и кажется, что неизлечимо. До такой степени я влюблена в аромат, что не приемлю никакую критику)))). "Слааадкий, лииипкий аромат". Мама дорогая!
Я ещё ничего лучше не встречала...
100% попадание, попадание в моё сердце, в мой мозг. Чувственный, сладострастный, красивый, благородный, умиротворяющий. Аромат окутывает, нет - укрывает своей теплотой. От чувств к нему и его объятий кружится голова и спирает дыхание.
Кожу, вернее замшу, тонкую и какую-то... древнюю что ли, я почувствовала только недавно. А до того было много красивейшей герленовской ванили, бобы тонка(нет их в пирамиде,ну и что)... красивая горечь, умопомрачительно красивая база. Без кожи.
Я бы сказала, что это интимный аромат, аромат для себя.

И да - с первого-второго затеста он не произвёл на меня никакого впечатления. Для меня он был "обычный" Герлен. Но всё изменилось после того, как я в нём уснула, а потом проснулась. Всё, любовь, даже страсть)).
Я бы не смогла жить спокойно, если б его у меня не было. Он стоит любых усилий(для добычи) и любых финансовых вложений. Он оправдает собой любые затраты...

(простите за оду. понесло-с. говорю-ж- больна)

Ауроняша
Ауроняша

Сегодня приобрела! Приятный, нежный, заметно дорогой (я не о цене), но при этом очень личный. Кожа есть и я её чувствую, но крайне в деликатном звучании. К ванили очень не хватает заявленной мандаринки. Аромат усиливает свое звучание постепенно, меня это удивило. Первые 10 минут не чувствую его вообще, потом кожа и ваниль-ваниль ваниль с легкой пудровостью.Не могу сказать о восторге. Прежний Герлен мне ближе. На каждый день лично меня утомит, может я ошибаюсь.

Martina Cat

Нет, он именно что пишет- по- русски это звучит bjelooga, что значит white. A cuir в переводе с французского означает leather. Соответственно white leather- белая кожа, и рассуждает о том как он слышит белую кожу.
О рыбе там ни слова))

Oleg82
Oleg82

Возможно, форумчанин с Фрагрантика. ком, толкуя для себя название Герлен, думал не о БелуГе-рыбе, а о китообразном. В англ. языке нет слова БелуХа. У них и кит - Beluga whale, и рыба семейства осетровых - Beluga. Кожа взрослого кита становится совсем белой отсюда и название в русском - БелуХа.
Может и создатели аромата думали о тактильных ощущениях при прикосновении к коже кита и его благородном цвете, а выразили это в запахе (синестезия). Так что...

to Martina Cat:
Человек написавший, что Белуг(х)а с русского - белый, должен был откуда-то это знать. Факт! Просто запутался в написании транскрипции, отсюда его корявое - byeluga.
Конечно, про рыбу ни слова - кит не рыба! ))

Martina Cat

Так смешно иногда читать английскую фрагу)) там один товарищ объясняет, что beluga в переводе с русского означает white))- белый.

Sheeff
Sheeff

Пугающе живая кожа,.тёплая, сладковатая,...господи-кого я на груди пригрела))

ShriShafran
ShriShafran

В процессе разноски встретились три варианта посадки.
Первый - как более сдержанный родственник Shalimar Parfum Initial. Как будто одного из близнецов оставили расти в шато, а второго отдали на воспитание в семью алжирца-стекольщика из ближайшего городка. В этом варианте раскрытия отчётлив бессмертник, кожи мне не слышно совсем. Через сутки на одежде едва уловимый след сливочного сандала, на коже слышен часов 6, но деликатно.
Второй вариант - аптека.
Третий - тонко выделанную замшу, нарезав кусочками, обваляли в сладкой сухарной крошке, выдержали в сливках, потом в них же протомили до выпаривания жидкости, потом все густо-густо, в много слоёв, залили сливочной карамелью и добавили буквально пару капель крепкой сладкой наливки типа "Сливянки" или "Спотыкача", это сладкий фруктовый мускус в подложке так шалит. В общем, это аппетитно-пикантно-сладко-съедобно-деликатно.
Тонко, без фанатизма, понравился, но "Ах!" не случилось.

Юлия Ка
Юлия Ка

Для меня это пудра, немного ретро... с первого затеста яркая вспышка из детства, когда мама пудрилась обычной советской пудрой белого цвета,из беленькой коробочки с нарисованной веточкой сирени, и ваткой ( да,да, мама пудрилась обычной ваткой) щекотала мой любопытный нос.
очень интимный аромат, не кричащий, нет особого шлейфа, но аромат как облачко окутывает личное пространство.
для себя решила иметь флакон всегда и везде....
еще мне показалось ,что со временем,а моему флакону 2 года, стойкость стала больше, два пшыка с утра под ушки, один на затылок - и я в ароматном облаке до вечера.

Аленна
Аленна

Увы-увы, я разочарована...Парфюм напомнил мне оркестр, играющий без дирижера...Ваниль с привкусом черной икры, красивейший апельсиновый цвет и тонкая, хорошо выделанная кожа наплывают друг за другом, вызывая по очереди удивление отторжение, удовольствие, как будто, гости, толпящиеся в дверном проеме, не дающие друг другу пройти...Когда кажется, что аромат вот-вот усядется и все ноты зазвучат слаженно- его уж и след простыл...

FuNnyDaY
FuNnyDaY

В году 2006 мне (на 18-тилетие) подарили подарочный вариант этого удивительного аромата. Это французская старая школа. Это то что еще живо в парфюмерии благодаря дому Герлен.
Название аромата меня заинтриговало. Брызнув и попробовав я с этим согласился.
Представьте подсушенную слегка солоноватую кожу на которую немного посыпали пудру, немного оросили ванилью, и дали отстоятся несколько часов под открытым небом.
На коже других людей он был более нежным. На моей было мало ванили и пудры и больше именно кожи. Много лет прошло, но и сегодня этот аромат превосходен. Пройдет еще 10 лет и он сохранит свой шарм и актуальность.
Эталонность звучания, сбалансированность и качество исполнения на высочайшем уровне.

P.S: Комментарий относится к первому выпуску с более темным содержанием флакона. Более современная версия немного легче, нежнее и, как следствие, женственнее.

★★★★★

natle
natle

Теплая, пушистая муфточка с ласковой, светло-розовой, мягкой кожицей внутри, вокруг которой плотным облаком витает в воздухе древесно - ванильное предчувствие праздника и волшебства.
Аромат счастливого детства, когда все самое лучшее и удивительное еще впереди и вот в это, уже следующее мгновение, вот прямо сейчас, случится чудо! Уже даже засверкали таинственные звездочки в углу комнаты и запахло карамелью, пастилой и ангелами ...

Алиса1985
Алиса1985

Сначала вообще не впечатлил, какое-то размытое сладковато-ванильное пятно. С течением времени набирает силу, пудрится в хорошем смысле этого слова, появляется намек на замшу тонкой выделки. А база – некондитерская ваниль + гелиотроп и чуточку амбры. Дает очень красивый шлейф, старалась постоянно покрутиться вокруг себя, чтобы его уловить. Он очень тонкий, нежный, ласкающий. В хотелки!

giant
giant

Кожа белуги-тот самый случай, когда не стоит доверять ассоциации между названием парфюма и его реальным "звучанием". Очень интересный аромат-как домашний уютный любимый плюшевый халатик- создает настроение тепла, покоя и расслабленности-как будто сижу поджав ноги в кресле с чашкой чая и печеньками. Такое ощущение, что в мой отливантик совсем "не положили" ни кожи ни тангерина ни бессмертника. Ощущаю тихо-спокойную ваниль с амброй и капельку альдегидов, которые не дают слишком "заслащиваться" данному парфюму, а легкий аккорд гелиотропа добавляет капельку горчинки, что хорошо оттеняет ванильную базу. К сожалению, а может и к счастью-на мне этот аромат совсем не дает никакого "раскрытия"- как сел сначала- так спокойно и уверенно часов 5 сидит близко к коже, не шлейфит совсем, что очень странно, т.к. вся серия бутиковых Герленов необычайно сильно шлейфит на мне, немножко монотонен и думаю, что окружающие его вряд ли оценят, но иногда нужны парфюмы и "только для себя"-для того, чтобы самой создать себе настроение "релакса"- вот для этого он идеально подойдет. Но, возможно, так он "звучит" только в холодное сырое лето, как сейчас- подождем зимы- обычно Герлены "любят" мороз.

Николь
Николь

Cuir Beluga - бесконечно женственный аромат!
Нежный, как валасьенское кружево и чистый, как звук церковного колокола...
Лёгкий, как порхание невесомого пёрышка...
Чувствительно-тонкий, как нежнейший шифон...
Он очень вежливый, не утомляет своим присутствием, а окутывает душисто-пудровым облачком, нежно переливаясь в воздухе.
Лёгкий и сладостный, оставляет нежнейший- благоуханный шлейф...
Красота, изысканность и манящая чувственность...
...Если Вас ждёт поздний ужин при свечах и Вы хотите увидеть восторг в глазах напротив.., и Вы не против.., то этот парфюм поможет Вам...
Аромат излучает завораживающую негу , которая растекается в пространстве пастельно- кремовыми душистыми волнами...
У меня Cuir Beluga ассоциируется с тем редким понятием "дорогие духи", которые мы произносим в том случае, когда это именно тот самый случай.

Единственное, что смущает меня - это название, ну назвали бы как-нибудь поблагозвучней...
Конечно я знаю о чём оно говорит: в былые времена умелые мастера выделывали белужью кожу так, что из неё делали различные предметы и аксессуары верхней одежды, самыми распространенными из которых были дамские сумочки, ремешки и туфельки...
Эти изделия вывозили за рубеж, особенно имели они большой успех в Париже. Они считались эксклюзивной, оригинальной продукцией, отличались изяществом и были большой редкостью.. Естественно, ценились они очень дорого. В большинстве случаев они в качестве подарка вручались богатым и имеющим власть особам.
И всё таки: это ни какая-то там кожа белуги (хотя нежно-ванильная кожица чувствуется..,) а просто восхитительно - приятный аромат!!!
ОЧАРОВАНИЕ и ПРИЗНАНИЕ!

Ланна
Ланна

Высший пилотаж парфюмерного искусства! Запах негламурной роскоши, достоинства, интеллекта, гармонии. Тоже ощущаю запах табака, только очень дорогого.Все в нем сбалансировано.Безупречен!

CARAMBOLINE
CARAMBOLINE

Аромат светлый, интеллигентный, дорогой, несущий позитив.Тонкий, красивый, он не даст себя в обиду ни в жаркий августовский вечер, ни в морозное февральское утро.
Правда, раз одна доброжелательница ляпнула "какие у тебя духи приятные, ромашкой пахнет!" Ромашкой...хм. Ромашки никакой в помине нету, но, возможно, присутствует цветочек ванили цвета светлого шампанского.

Genie
Genie

Очень долго ходила вокруг да около, понравился сразу,но казалось,что нестойкий совсем на моей коже. В итоге приобрела отливант и совершенно не пожалела. Очень нежный, обволакивайющий аромат. Кожу я особо не ощущаю, если только она очень деликатная. Чувствую ваниль, но она здесь не кондитерская (такую я не переношу), а какая-то необычная, несладкая, отлично дополняющая всю пирамиду. И что самое приятное, что не только я оценила этот парфюм, но и у мужчин он вызывает притяжение))) Никто ранее такого шлейфа не ощущал и все интересуются,что же это за волшебный аромат. Стойкость в итоге вышла просто потрясающая.2-3х пшиков хватает на весь день. Абсолютно политкорректен. На любое время дня. С удовольствием приобрету флакон.

ola74
ola74

А мне не доложили кожи -а как хотелось -и переложили ванили-так жаль...

Mashunya
Mashunya

Чудесный аромат, один из моих любимых , это- праздник, который всегда с тобой :) запах шикарного Парижа, нежный и в то же время наполняющий собой все вокруг, ненавязчивый и роскошный. Так может пахнуть в Георге V и бутике Hermes. Несладкая ваниль, тончайшая кожа, немного амбры, совсем чуть гелиотропа и классическая база герлена.

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Обволакивает и ласкает, закрывает ото всех других запахов. Красота!!! Три раза пробовала и три раза понимала это мой арамат, надо брать)
Кожаная нота - тонкая и нежная, ложится на кожу человека и становится очень интимной. Дышать им хочется постоянно, сидишь в нем и ничего в голову не лезет, антидепресант! Не кислит, ни в коем разе никакой рыбы (нельзя же из названия ингридиенты вычленять)
Бессмертник и ваниль- тихо и красиво
Ваниль деликатно, здесь не пудрит
Чудо чудное! Эх, Герлен, Герлен... После таких ароматов хочется приобрести все флаконы с Герленом, вот цены только кусают, с другой стороны я не буду часто встречать свой любимый аромат со стороны))

Katarina_V
Katarina_V

Мне похож на Кафе Шантан от Нобиле, только в Нобиле еще вишенка оттеняет красиво аромат.
Красив, но кожу здесь не нашла совсем, и присутствует какая-то нота, которая сверлит мне мозг и не дает наслаждаться ароматом, мешает. Ожидала от этого аромата большего.

Кемпи
Кемпи

Очень люблю кожу, но здесь ее нет. В этом плане аромат разочаровал, а так,для любителей сладенького, но не дешевых конфеток, а благороднее... Ну,в общем, для соблазнительниц "в статусе"). Мне соблазнять уже не надо, а кожи нет-минус хотелка! Ура!
И еше: мне слышится-таки запах рыбки), но это пикантно и забавно вместе с ванилью...ух

Миленита***
Миленита***

И вот она... Элегантная, благородная, утонченная, ухоженная Женщина без возраста..;). Она спокойна и уверенна в себе, ее формы идеальны, ее жесты легки и естественны .. И да... Она искренне добра.. ;). Теплая, совсем не нуждающаяся в представлении и криках красота.. Красота женственности и состоятельности .. Вернее даже, состоявшейся женственности.. Одета спокойно .. Возможно, кашемир и нежные перчатки, возможно и цветок в руке..(классика, но мне так увиделось).. А, может это и шелковое платье, невесомое, кремового цвета с замшевыми туфлями в тон..)). Не важно во что она одета.. А вот ее аромат .. Пахнет Она Cuir Beluga от Guerlain ..;). И в этом весь ее "характер". ;-)

Paige
Paige

Консультант предложил попробовать и я согласилась: пахнуло свежестью, цветами и мандаринами, но мгновение спустя цветы и мандарины меня покинули и на коже осталось ванильное мороженое. Спросила мужа "чем пахнет?" , он ответил "ванильным мороженым." Расстроилась даже. Через полчаса запахло мороженым и кофе, через пару минут ванилью, кофе и черной икрой как ни странно, (я выросла на Каспии, так что как пахнут осетровые точно знаю). Через пару часов аромат успокоился и раскрылся замшей, цветами и вечной герленовской ванилью. В общем, представляется иностранка в шубе надушенная шалимаром, зима, сани, блины с икрой. Хороши! Но без затеста не брать.

Malenna
Malenna

Сухая ваниль в замше и молочной базе Ириса Ганаш.
Взяла на замену ирису - такой же обволакивающий, теплый в холодное время года, мягкий, пудрово-сладкий.

ираида1803
ираида1803

Купила просто по наитию,люблю запах бессмертника,поверила консу что он должен здесь быть.И ,конечно, приобрела полноценный флакон.Через полчаса почуствовала легкую горечь, а через какое-то мгновение, почудилось что стою в греческой церкви уже в конце службы.Такое умиротворение и спокойствие, чудное сочетание амбры и капельки ванили.И так целый день, ощущение внутреннего покоя и чистоты мысли.Стойкость просто великолепная.Очень благородный шлейф.
Попробовала на подруге,она смуглокожая и очень теплокровная.Запах горьковатый и немного солоноватый.
Просто удивительно совершенно разное звучание парфюма на разной коже.
А запаха замши я не почуствовала вовсе, хотя этот запах знаю почти с рожденья.Кожа животных,(не знаю запаха кожи белуги)свежевыделанная для меня пахнет совершенно по-другому, этот запах учую издалека ,даже с жутким ринитом.Счастлива, что этот парфюм у меня есть.

Ваниль, гелиотроп и сухие травы, обернутые в кусочек самой лучшей кожи. Т.е. у меня точно такие же ощущения, как у остальных и в частности, Astroninja. Добавить больше нечего - аромат роскоши, которая не кричит о себе.
Дорого, статусно, изысканно, без излишеств.

Irissol
Irissol

Удивительный аромат. Не раскладывается на ноты, не играет, сидит довольно плоско... Но запал в душу уже как несколько лет - готова нюхать его даже с блоттера, нося в сумочке, как наркоман. Припудренная ванилью тонкая-тонкая дорогая замша. Но при этом на daim blond и white suede совсем не похож, мне кажется, что белуга более вкрадчивая, перфорированная такая кожа. Daim blond это все-таки кожа поплотнее.

Очень хочу его на зиму, с норкой он подружится, я уверена.

Багирка
Багирка

Наконец моя вкуснятка снова со мной))) Сегодня получила по почте свой флакон. Второй! Первый я купила и продала, как дура) так пожалела, что пришлось купить еще один.
Теперь о аромате собственно.Это аромат роскоши, это правда, он шикарный, он дорогой,звучит вкрадчиво,сексуально. Он шепчет о любви. Хорош будет на мехах.
Ваниль не засахаренная, мягкая нежнейшая замша полунамеком,он слитный для меня практически, без разделения на ноты. Красота во флаконе,это про него!

florissimo
florissimo

Потрясающий, окутывающий, томный, ласковый, тонущий!!! Сегодня и навсегда! ))

Zelenushka
Zelenushka

Большое спасибо за отзывы и комментарии. Во многом благодаря им, решилась на покупку. в Питере в ДЛТ тестер пустой. Купила и Очень очень рада. Это просто счастье. Все как и обещали: и кожа и ваниль и роскошь и нежность. И долго долго. Еще раз спасибо всем!

Так должен пахнуть вечер накануне выходного дня.
Долго мучилась, но, сносив отливант, сдалась и купила себе большой флакон. Для меня вот эти Герлены L'Art et la Matiere - наркотик и яд, и вроде все с ними так просто и на основе ванили, а хочется вдыхать, вдыхать, вдыхать... Кутаться в них, как в нежнейший кашемир, ласкающий кожу, наслаждаться всем существом... Эти ароматы так сложно устроены при своей казалось бы простоте (ну, по сравнению с... и дальше список может быть велик), что кажется, они ублажают сразу и обоняние, и тактильное наслаждение дают, и даже вкус имеют, какая-то нежная сладость разливается во рту, когода их вдыхаешь.
Cuir Beluga - вкуснейшая кожа, тончайшая, нежнейшая, чуть солноватая амбра и великолепный гелиотроп. Для меня там скорее не ваниль, а именно гелиотроп.
Аромат-нега, аромат - позволить себе удовольствие, аромат сладостного эгоизма, редких минут "только для себя".
Очень его люблю.
С ним чувствую себя уютно, нежно, спокойно.
Нет, защитить он не может, это не аромат-броня.
Но он закутывает в тепло и негу, он шепчет "все будет хорошо". И на мгновение хочется ему поверить.

Agata2310
Agata2310

Белужья шкурка - это "Моя Прелесть")))) не могу о ней не думать)))) но вот затестила Cuir Ottoman Parfum d`Empire и мне он показался чуть ли не дьюп шкурки)))) это мой глюк или они и вправду братья близнецы???))))

ЖаннаStalm
ЖаннаStalm

Аромат в котором я вне времени и пространства, вечная классика, он создает комфорт внутри меня избавляя от суетных мыслей помогая сосредоточиться только на самом важном, подчеркивает мою индивидуальность при этом не вопя о себе и не раздражая окружающих людей, имеет очень мягкий, нежный ускользающий шлейф , стойкость отличная, создает комфортную атмосферу вокруг меня, я вижу как люди реагируют на этот запах, бывает просто приходят с чашечкой кофе в мой кабинет просто молча посидеть ;-)))),сочетается с любой погодой, оговорюсь, что большинство, ароматов раскрываясь на моей коже играют нотами свежести, этот так же не стал исключением поэтому ношу круглый год.

Astroninja
Astroninja

Красивый аромат - сухая натуральная ваниль в замшевом мешочке. На морозе немного табачная нотка в шлейфе.
Верхние ноты действительно быстро слетают, а база тянется и тянется... довольно стойкий.
Статусный аромат "тихой роскоши". Если образно - не столько для миллионеров, сколько для обеспеченных аристократов. Он не кричит о себе громко "вот сколько я стОю!", прост и элегантен, как дорогой классический костюм от известного дома моды. Он не обращает на себя внимание длинным шлейфом, но заставляет заметить себя благодаря удивительному чувству собственного достоинства.

АнфиSa
АнфиSa

Для Chooco - один пшик на волосы и обоняю с себя БК до следующего утра. БК люблю, Ирис ганаш - нет, так что сходства там нет, даже не ищите. И не ищите в нем рыбы с икрой, нет там этого!!! Аромат назван "Кожей белуги" в силу аналогии с тем, что в старину та самая кожа б. считалась изысканной роскошью. Абыдна, панымаешь, за любимку!))) И кстати, один их моих самых комплиментарных ароматов как со стороны как мужчин, так и женщин!! Искала что-то похожее на БК - пока ничего и не встретила.

dano4ka
dano4ka

обожаю его!!! такой уютный, мягкий и не на что не похожий, ваниль порсто сказочная- не сладкая и кожу отлично ощущаю))) мои любимчики))))

Dofedo
Dofedo

Тестил в ГУМе чуть с ума не сошел от желания обладать , они показались мне такими богатыми темными почти без верхних и средних тонов, это было когда они только появились в Москве , думаю году в 2005 или 2006 , переливались разными красками , конечно, я их купил и очень жалею , прошло лет 7 и ни разу я не смог вынести их долее получаса, думаю, от того что в базовом аккорде ванилин полностью подавляет все остальное самым предсказуемым образом, но главное, оттенок этой ванили , следовые количества изобутилхинолина и бессмертник, они , даже , будучи полностью скрытыми и не очевидными делают ваниль очень настойчивой и прямолинейной. Я не жалую акцентированный ванилин , но знаю так же что некоторые полюбят свербящий рассыпчатый аптечно-ванилиновый дух этой Белужьей Кожи. Пудра здесь авангардная , темно-коричневая, почти чёрная

21 августа 2016 г солнце +27'. Уже 10 лет эти духи стоят, могу пользоваться несколько раз в год ( 2-3), лето и тепло предпочтительней, через 10 лет после покупки флакона, аромат стал интересней, ваниль стала лучше, появился более явный бессмертник, с его пряной маслянистой сущностью и живым стебелем , не тот бессмертник, из аптеки, а другой, средиземноморский, очень пряный, от которого руки отмыть нельзя, по ощущению напоминающий Рижский бальзам. Альдегид здесь, скорей, С-12 лауриловый с размазанно-мандариновым оттенком и очень мало. Мозг аромат не выносит, но на грани, есть бархатная ядовитость, предыдущее ощущение рассыпчатой черно-коричневой пудры осталось и появилась маслянистость в запахе, тоже черно-коричневая. С годами в аромате стало много общего с Bal a Versailles, У меня было много возможностей расстаться с этим ароматом, я не сделал этого из за байки про этилванилин, аромат которого значительно улучшается с годами, а здесь его бездна. Впрочем, я не жалею

Марина+
Марина+

Для меня очень созвучен Ланкомовской коже. И ваниль и дёготь (вполне корректный) ассоциируются с ней.

Lenochka
Lenochka

Бесподобен и прекрасен с первого вдоха и до отголосков базы... Фирменная ваниль, сопровождающая всю эту серию, мягко окутывает кашемировым шарфом... Аромат постепенно переливами уходит в Лютановскую Белую Замшу и возвращается назад к ванили. Шедевральная база, которая меня сразила еще в Ирис Ганаше, здесь имеет место быть и очень красиво сопровождать изысканным шлейфом. Удивительно, что такой негромкий аромат настолко стоек, что радует... Не радует только одно - при его политкорректности и красоте - он претендует быть одетым в любые места, как в офис, так и на романтические свидания, а вот при его неполиткорректной цене особо не наносишься))) Берегу каждую каплю в своем флаконе, впрочем, как и во всех других из этой линейки)))))

вив
вив

Поразительная стойкость при деликатной негромкости аромата. Первое впечатление - родной брат Daim Blond Serge Lutens; к моему сожалению, отчетливая замша слышится не достаточно долго для меня. Но зато сменяется красивейшей ванилью, которая пленила в Shalimar Guerlain.И вот ваниль длится бесконечно! Но она не утомляет, окутывает мягким коконом. Шлейф присутствует, не длинный, но очень заметный. Комплиментов собрала сегодня как никогда раньше! Очень комфортный аромат - уместен и в офисе, и в театре, и на свидании.

Chooco
Chooco

Удивительно для меня, но среди всех ароматов Герлен самый тихий, не стойкий, при 3-х кратном намазе на запястье не слышу совсем, еле- еле. База очень похода на Ирис Ганаш Герлен, прямо клон. Только здесь слышен тонкий аромат замшы/кожи. Для меня поинтересней, чем Белая замша Тома Форда. Но из- за нестойкости пока не куплю.

Elea

Все не выдержала, одела Мицуко, отдыхаю душой и телом. До этого пару дней поносила типа "кожу". Какой он все-таки не герленовский аромат, нету ни фирменных цитрусов, ни герлинада, ни милых моему сердцу переливов и комплексной структуры.

От мандаринок в начале ощущаю только тепло, а так скорее веет уютными такими печеньицами с марципанчиком и каплей миндаля. И ваниль, ваниль, ваниль. Да супер качественная ваниль, очень натуральная, не липкая, не кондитерская, очень благородная, стильная и т.д. и т.п. Но ребята одна единственная ваниль с легкой амбровой поддержкой и еле-еле слышным намеком на тонкую замшу за такие деньги? Да держится часов 5-6, но опять же настолько близко к коже, ни тебе ни облачка, ни даже малюпасенького шлейфа, как это мило говорится по-английски skin scent :-(

Увы и грязная ваниль Жики, и сандал с ванилью винтажной Самсары, и цветочная ваниль Токады (все тоже не Бог весть какие сложные ароматы по своей структуре) нравятся мне в разы больше и по звучанию, и по шлейфу, и по стойкости, и не в последнюю очередь по цене. Хотелось в кои-то веки услышать от герлена красивый, шикарный, элегантный гурманд достойный этого дома, но пока не судьба, буду дальше ждать.

Anfiska
Anfiska

О! Это любовь с первого взгляда!В такой промозглый день меня нежно обнял и согрел!

Elea

Простота хуже воровства. Это тот случай. Для поклонников классических герленов это, конечно, очень и очень слабый аромат, да еще и за такие деньжищи. Нет ну лучше, конечно, городской серии, но для громкого названия L'Art et la Matière не алё :-( Целевая аудитория аромата наверно поколение компотов, которых стараются через качественные ингредиенты приблизить к чему-то более приличному.

Кстати аромат называется Белужья кожа, т.е. замша очень и очень тонкой выделки, из которой не обувь, а легкие платьица шьют. Только сильнейшим самовнушением можно намек на запах кожи смешаный с печенюшками опознать как запах икры :-D

koalw
koalw

с удовольствием бы добавила свою лепту в копилочку восторженных отзывов, но уже все сказано - идеальный аромат!

отмечу шокирующую стойкость: надела на корпоратив 7 марта новое платье, в декольте на тело пшик Белуги, с того дня платье висело в шкафу. на дворе 18 апреля, я достаю платье - а оно благоухает!!! при всей своей нежности такая сила, браво

Фаина Д
Фаина Д

Нет там никакой рыбы и никакой икры.
Шикарная замша + тонкая кожа + амбра + гелиотроп, уютный, согревающий аромат на каждый день, на промозглую осень, на холодную зиму. В него кутаешься, как в дорогой мех.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Очень своеобразный аромат. Только ради этого стоит попробовать. Но ни в коем случае не покупать вслепую)

Запах ассоциируется с чем-то прошлым, винтажным.. Рыбное что-то однозначно есть! Сначала на коже это не почувствовала. А из отливанта пошел резкий запах. Но запах, естественно, не рыночной свежей рыбы. А что-то хорошо выделанное.. Может и запах икры. И все это приправлено чем-то сладким... По ощущениям, аромат для женщины где-то после 30. Долго не могу его вдыхать, что-то отталкивает. Может потом когда-нибудь подружимся)

Allena

Утром, выбирая между ним и Опиумом, вспомнилось, что Белужья кожа реально пахнет очень большими деньгами)Такой аромат богатства.

Ваниль-гелиотроп-амбра, и кожа есть, легкий привкус "вкусного" и чуть солоноватого аромата свежевыделанной кожи - под облачком этой легчайшей некондитерской сладости.
При своей легкости, аромат очень стойкий. В нем тепло и нежность дорогого кашемира.
Вечерний аромат, театральный, бальный, манящий.
Один из ароматов, которые я называю "для красивой жизни"...
Дальний родственник "Шалимара", но нежнее, деликатнее, прозрачнее.

Nivea
Nivea

Запах рыбы не переношу вообще, хотя живу возле моря, но, как ни странно не люблю ни запах моря, ни запах рыбы. А в этом аромате глупо находить какой-то запах рыбы, это видимо надуманная ассоциация. Очень интересный и красивый аромат! Кожа - да, есть, чуть-чуть, что очень хорошо, именно кожа, а не рыба. Кожа мягкая, нежная, сладкая..

Соло
Соло

Не представляю этот аромат на мужчине. Нежнейший, полунамеком слышны пачули, хотя не заявлены в композиции. Кожа слышна тоже, но не явно. Вообще, в нём нет ничего явного, грубого, зримого. Очень политкорректный. Но вместе с тем - влекущий и манящий. Есть в нём настроение от Чёрной Орхидеи Форда. Сладости, на мой вкус, в этом аромате мало; ваниль не бьющая в нос, а очень деликатная. Парфюм на каждый день,достойный и не вызывающий.

Sophia
Sophia

Красивейший, не вызывающий, кожи правда маловато, ну и пусть, оооочень красиво!!!

Lola_N
Lola_N

Любовь с первого вдоха. Но кожи, я в нём не ощущаю.

TessL
TessL

Ну какая к черту рыба-то?! Чесс слово, ощущение, что читаю записки безумного парфюмера! Белужья кожа- аналог богатсва, роскоши и красивой жизни, поэтому и самой кожи тут маловато. Если б Герлен захотел создать кожу- он бы ее содал как надо, или есть сомневающиеся? Этот аромат, как и вся линейка должен передавать кофморт и умиротворение роскошной "дольче вита"..и в нем все для этого есть.

Gret
Gret

Очень понравился. Перечитала отзывы. Кому-то нет кожи, а у меня полно. В одну сторону тонкая кожа, в другую ваниль,
Кожа, прослойка пустоты, ваниль.

Simona
Simona

Оказывается не мной одной в Cuir Beluga не доложили кожи ! В основном это чрезвычайно уютный ,умиротворяюший ,сладкий ванильно- гелиотропный аромат.Кожа тончайшая ,легчайшая мелькнувшая мимоходом .Думаю ,нет смысла расписывать потрясющую стойкость ,багородный ,изящный шлейф ,Guerlain одним словом !
Мне по душе более настырные кожаные ароматы ,так что одной хотелкой меньше (спасибо пробнику и его дарительнице !).

mooncat

По поводу сравнения запаха женщины с запахом рыбы есть одно меткое выражение, но если его озвучить "в приличном доме, то, пожалуй, прибьют", потому воздержусь... =)

mooncat

Очень хотела и очень разочаровалась. Стойкий до умопомрачения, с одежды вообще не вывести. Но - сладко-сладко. Ванильно-ванильно. Кондитерский-кондитерский. И кроме ванили ничего.
Грустно.
"Двойная ваниль" от того же Герлена не в пример лучше, имхо.

snow
snow

Аромат интересовал не в последнюю очередь из-за слегка дурацкого названия. Неужели этот герленовский селектив будет пахнуть рыбой? Какое послание зашифровал парфюмер в этом запахе? Не раз встречала в литературе сравнение запаха женщины с запахом свежей рыбы. В общем, интрига была. Талантливый парфюм, оказалось. В нем сквозь ваниль и амбру четко слышится нота... да... запах черной икры! Возможно, так хотел передать запах свежевыловленной рыбы сем-ва осетровых парфюмер. Я не знаю правильного название этого хим. соединения, но звучит достоверно. Правда, недолго. База однотонно-ванильная.

lutana
lutana

почему я кожу не слышу?? вот совсем. сверху ваниль-ваниль-ваниль, вернее - ванилин, с горчинкой, а что под ним - непонятно. гелиотроп? может быть, плюс еще что-то, не могу понять, что
но вот точно - ни кожи, ни мандарина мне не положили
зато есть барбариска и, может, капелька табака)

вкусно. сначала - понятно и просто, потом страанно, но все равно вкусно

на безумном чаепитии Алисы в стране чудес так могло пахнуть)

Fantasia
Fantasia

Потрясающий аромат!
Для многих не стал лидером в этой линейке, на мой взгляд, не совсем заслуженно.
На мне смесь нежнейшего гелиотропа и тонко выделанной благородной кожи, оттененная умеренной и несладкой ванилью. Никакого рыбного запаха я на себе не ощущаю, да и окружающие об этом не говорят. :-)

torrychka
torrychka

Один из любимчиков , на мне это такая красивущая и нежнейшая кожа!!!
Это как когда ты открываешь антикварный шкаф, где хранишь самые драгоценные материалы...и вот он...кусочек кожи....Это кожа дорогой отделки - тончайшая , мягкая....О!Что это? это же палочка ванили)))а как это она тут очутилась?.....а ладно , пусть тут и лежит)))

ВикиВики
ВикиВики

Мне вот кожи не положили, судя по пиримидке ожидала несколько гурманскую кожу, на мне же осталось только гурманское с приторным гелиотропом. Не мое и не за такие деньги!

guest_Lysia
guest_Lysia

О! сегодня познакомилась:это супер чудо! Браво Дом Герлен!

guest_svetla
guest_svetla

божественный аромат для ценителей дорогих парфюмов!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Cuir Beluga. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Cuir Beluga, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cuir Beluga от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cuir Beluga от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Angélique Noire Guerlain Tonka Imperiale Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Guerlain Spiritueuse Double Vanille Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Amouage Dia pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Cruel Gardenia Guerlain Iris Ganache Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Noir de Noir Guerlain Bois d'Armenie Amouage Ubar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Interlude Woman