Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Cruel Gardenia Guerlain для женщин

Cruel Gardenia Guerlain для женщин

Купить Guerlain Cruel Gardenia на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 260.00 - 260.00 USD

Cruel Gardenia Guerlain для женщин Картинки Cruel Gardenia Guerlain для женщин Картинки

Cruel Gardenia Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cruel Gardenia выпущен в 2008. Cruel Gardenia был создан Randa Hammami и Sylvaine Delacourte. Верхние ноты: Нероли, Роза и Персик; ноты сердца: Гардения, Иланг-иланг и Фиалка; ноты базы: Мускус, Сандал, Бобы тонка и Ваниль.

Нероли Роза Персик

Гардения Иланг-иланг Фиалка

Мускус Сандал Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cruel Gardenia by Guerlain.

Cruel Gardenia Мнения об ароматах

tiusia
tiusia

Эта гардения великолепна в своей красоте. На моей коже сначала раскрывается плотной и сочной цветочной нотой, но вскоре вся композиция превращается в нежнейший шлейф с лёгким нотами мыльности, но не удушающей, а скорее к ассоциации свежести и чистоты

Аромат Розы и помады и Ириса и пудры, громкий, яркий дуэт..женственно..богато! Смесь Dia и Premier 5 с каплей Метеоритов

Цитата.
Авторы аромата - Randa Hammami и Sylvaine Delacourte. Почему прекрасный цветок назвали «жестоким»? Все дело в тех эмоциях и ассоциациях, которые хотели пробудить авторы. Жестокость гардении – это жестокость красоты.

" …Он похож на прекрасное воспоминание детства: светлые чувства сменяются болью ностальгии о чем-то безвозвратно утерянном. Cruel Gardenia с его дьявольской силой бередит чувства, оглушает и сражает наповал. В то же время ноты этого аромата никак нельзя назвать громкими или навязчивыми. Его ноты солнечные, шелковистые, мягкие, тягучие, но красивы настолько, что могут стать наваждением, навсегда лишив покоя. Изменяя традиции, Guerlain создавал аромат без малейшего намека на роскошь, поместив гардению в окружение лучшего дорогого белого мускуса, стремясь создать мягкую, бархатистую ауру, прочувствовать которую до конца можно только имея в виду эмоциональный подтекст.

Аромат, будучи настоящим воплощением женственности - выстрел в сердце. Вдохните его однажды: он останется в памяти навечно...

Riso
Riso

"Жестокая" тут не гардения, а цена. Запах мыла Камей или еще какой-то парфюмерной продукции. Цветочки приправленные мускусом. Цветочки улетучиваются быстро, мускус, довольно противный, остается чуть дольше. Все.

Нежность
Нежность

Аромат из серии "Моя прелесть", как зачастую пишут на данном форуме. Так и остался без ответа мой внутренний вопрос: какое отношение к данному аромату имеет прилагательное "жестокая"?

Ela Mariano
Ela Mariano

Аромат полного и безямтежного счастья !Если есть в мире совершенство, то безусловно , это и есть ОНО , вернее ОНА -Жестокая Гардения от Герлен ! А описать совершентво, может лишь перо поэта, но не поэт я, нет у меня столь изящных слов, достойных этого аромата!
На ум пришло высказывание(автора не помню ):
" Хорошая музыка не та, под ритм которой начинают дергаться ноги, а та, под которую начинает петь душа"! Под струящуюся, нежную мелодию Гардении, душа поет и танцует !

Sleeperrr
Sleeperrr

Возможно для Герлена это тихий и лёгкий запах, но для меня - очередное подтверждение, что Герлен (а так же сочетание фиалок с илангом и сандалом) - не моё. Персик и роза тоже слышны, но только в самом начале. Бобы приятно пылят, ваниль добавляет крема. Красивый аромат, но мимо.

neurotoxxic
neurotoxxic

Тихий, нежный, "аурный" аромат почти без шлейфа. На мне он мгновенно "замыливается" и превращается в запах дорогого цветочного мыла. Но мыло есть мыло, и сколь бы прекрасным и дорогим оно ни было... хотелось то именно красивой гардении!
P.S.: Гардения Шанель понравилась куда больше, хотя тоже не громкая и с изрядной долей мускуса. Она хотя бы не "мылится".

Львица
Львица

Прохладный цветочный аромат. Что-то напоминает, Диа? Очень даже. Для меня как и большенство ароматов от Герлен "припыленный". Скорее всего это фиалка, это ее подчерк. Гардения здесь точно не главная, а так хотелось тонкости, хрупкости этого цветка. В общем свою цену не оправдывает ни по каким параметрам.

Isais
Isais

Кремово-сливочные цветы, абсолютно ничего не раздражает. Приятный исключительно женский аромат, думаю, подчеркнет женственность его обладательницы. Парфюм для женщины, которая знает, как она хороша, и пребывает в спокойной безмятежной гармонии с собой.

natyska_89
natyska_89

Искала свой аромат с гарденией и конечно же среди многих попробовала этот. По сравнению с другими он показался мне каким-то химическим. Аромат сладковат, даже слишком и запах гардении, который я так искала, явно перебивается другими нотами. Поэтому точно не возьму себе и буду продолжать поиски.

kkx008
kkx008

Так пахнет белокурый эльфик, живущий под шляпкой белого гриба и спящий на постельке , свитой из нитей нектара белых цветов.
Сливочное , белотелое, нежнейшее создание, на кожице которого осела пыльца с пестиков и тычинок.

П.с. Никаких Клима , ни одного перевыпуска. Диа? Да. Может только в сердечных сливочных белоцветочных нотах. Базы разные.

elena80
elena80

Возможно на Диа он похож мускусом.
Занялась я поисками гардении для себя и не могла обойти этот парфюм. Оказалось, что это не моя гардения - начало грибное, дальше запах надувных шариков, дальше..а дальше это Шелковые чулки Сержа Лютена.

Tamara More
Tamara More

Я тоже не нахожу в них общих нот звучания, но дело в том, что Dia - моё парфюмерное я, Cruel gardenia занимает одно из пяти мест любимчиков, а Climat тоже очень и очень люблю. Вот что-то общее у них есть значит?

Anantara
Anantara

Читаю про схожесть с Диа, Клима и удивляюсь.
На мой взгляд у данных ароматов ничего общего с Гарденией.

El7002
El7002

При тестировании совсем меня не впечатлял, а даже отпугивал некоей старомодностью и, простите, "советским" звучанием. Неожиданно став обладателем Гардении и разносив, начала понемногу влюбляться. Аромат красивый, цветочно-прохладно-гардениевый, не душаший, очень стойкий, с деликатным, женственным шлейфом (на одежде больше суток). парфюм для Женщины.
а ведь еще год назад все Герлены обходила стороной...

Alena1984
Alena1984

Потрясающе красив, взяла без затеста ( в тестере остался лишь слабый аромат). Нисколько не жалею. В базе напомнил Not perfume от Guliette has a gun, но намного многограннее, богаче. В течении дня переливаетя различными нотами, то бобы тонку, то белые цветы. Гардения здесь деликатная, ненавязчивая. Розу не чувствую.
Соглашусь со многими, что схожа с Диа, только с той лишь разницей, что Диа слишком для меня тяжелая и навязчивая, а вот жестокая гардения напротив деликатная и почти невесомая. Не соглашусь насчет стойкости и шлейфа. Есть и то и другое.

nnp0506
nnp0506

Дивный аромат! Есть в отливанте, последние капли, как жаль, что так мало! Аромат уходовой косметики, завершает образ. Стильный, благородный. Чуть строгий. И загадочный. Вызывает интерес и держит на расстоянии. Истинно французский аромат.

Fffffff
Fffffff

Аромат более всего напоминает гардению, тогда как Gardenia Сhanel совсем гарденией не пахнет. Но последнюю люблю самозаввенно и сумасшедше, а здесь - просто приятный аромат, нежный, нестойкий, близко к коже. Ненавязчивый приятный аромат, не более. Не назвала бы шедевром парфюмерного искусства.

dare
dare

Пишу данный комментарий, глядя на последние капли во флаконе.
Итог: для любителей "классической гардении", для тех, кто ищет именно цветочный аромат, эта гардения может стать разочарованием. Абсалютно НЕгардениевый аромат для меня. Какая то средняя нота выдает тонкий намек на цветок, но четкого ощущения, что это гардения - нет. Тем не менее - в моём окружении показал себя абсалютным офисным хитом. Некриклив, мягок, но окружает тебя легким облачком. Для меня по настроению - такой себе очень французский аромат. Плюсуюсь к тем, кто слышит в этом аромате отголоски Клима и Диа. Уж не знаю, какие ноты дают такой эффект, но факт остается фактом. На мне особенно красиво раскрывался в температуре +15-21. Стойкость (опять таки по своим ощущениям)могла бы быть и лучше - с меня аромат слетал за 3-4 часа.

Yummy
Yummy

Женственный, элегантный и нежный аромат!
все в нем достойно, самодостаточно,нет "кричащих" нот!
Ношу его исключительно со светлым кашемировым пальто весной или со светлым кружевом летом )))
в "Жестокой Гардении" хочется держать спину и дистанцию... есть в ней какая то высокомерность, нет теплоты!
я не слышу в ней ни сандала, ни ванили, только гардения и немного иланга

сама их перестаю ощущать где-то через 2-3 часа
как то мама ими подушилась, так я вообще их на ней не услышала через час

lennoxx

Грибной дух в Гардении?!!! Могу только посочувствовать. Найти в столь нежном, теплом, необычайно красивом цветочном аромате холодную грибную сырость?! Бррр!

9-na
9-na

Дарили, говоря, что "это интересно, там твоя осенняя корзинка после тихой охоты и цветы". Согласна с дарителем. Ощущаю очень приятный моему носу грибной дух, только что из леса. И цветы кто-то действительно добавил в мою корзину. Люблю носить "Жестокую гардению" под настроение, потому что мне такой аромат интересен.

Only Nikol
Only Nikol

Давно я присматривалась к Жестокой Гардении. С блотера нравился безумно, но на мою холодную кожу, в холодное время красиво не садился. Сегодня приобрела наконец, потому что тепло и он начал красиво раскрываться. На мое восприятие на Диа не похож совершенно, но зато похож на Honour Amouage, который люблю безумно. Они естественно не идентичны. Но и в одном и другом аромате солирует сливочно-пломбировая гардения.про honour то же многие говорят, что он холодный, но на мой взгляд он больше отстраненный нежели холодный, такой же отстраненный, как и гардения не жестокая, а отстраненно прекрасная. Дополняет мягкую сливочную гардению персик и ваниль. Не сказала бы, что мускус основная нота по слышимости, на мне его ничтожно мало. База... База как почерк дома Герлен, любить и понимать который не просто как и действительно высокое искусство . Прекрасный аромат, утонченный , женственный, цепляющий своей отстраненной , равнодушной красотой. Отсюда и прилагательное -жестокая.
P.S Аромат очень стойкий, если нанести его на ночь, то утром просыпаешься вся в нем. Однако выдает небольшой нюанс... На участках кожи, где температура выше обычной( например сгибы локтей) иногда выдает лукошко свежих, лесных грибов. Где-то читала, что для нотки градении это нормально.

ElleFee
ElleFee

Отношусь к Cruel Gardenia исключительно восторженно и с придыханием!

Сердечные ноты сводят меня с ума - гардения с фиалковой пудрой и иланг-илангом! Гардения в вазочке из сандалового дерева невероятного звучания - я такое нигде не встречала.

Женственность в концентрации EXTRAIT, изысканность и изящество.
Королева с холодным сердцем! Она, как всякая женщина, осознает силу своей красоты и может быть жестокой. Но красоту не судят, и пусть цена - холодное сердце. Остальное - не важно.

На себе быстро перестаю слышать, поэтому даже завидую окружающим - они наслаждаются шлейфом. Знаю :)

18 мая 2014г
Все же шлейфа нет. Попробовала на дочери - слышно только вблизи.
И по общему впечатлению ставлю в ряд с Climat Lancôme и Dia Amouage. Только без шлейфа.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Деликатна и красива. Люблю нежно, хоть не особо выдающаяся на моей коже. Но для офиса, да и для умиротворения и успокоения моих настроев "А не напиться ли нам сегодня!!", а нанесешь Гардению и сама себе: "Я хорошая девочка"

katerynah
katerynah

белый арома. Гардения играет главную скрипку. Не плохой, довольно красивый мускус. Аромат напоминает Ланстант в концентрации едт.

Erminnata

Шикарнейший, красивый, нежный аромат. Покорил своей кремовой цветочностью и женственностью. Очень яркий, благоухающий, индивидуальный и шлейфовый, кремово-гардениево-грибной. В отличии от других ароматов с Гарденией, эта нота здесь не пронзительна, голова от нее не заболит и не будет давить на виски. Всё очень элегантно и политкорректно. Аромат для настоящей леди, уточненный и изысканный, с дорогим шлейфом.
P.S. После нескольких месяцев. Однозначно один из самых комплиментарных ароматов.

Mashunya
Mashunya

Чудесная гардения- самая аристократичная, самая деликатная и красивая из всех мне знакомых. В ней нет ничего слишком, нельзя сказать, что это- живой цветок, но это -дивная интерпретация Guerlain гардении: немного пудровая, слегка мускусная, с оттенком несладком ванили. Моя ассоциация- аромат для принцессы Анны из «Римских каникул», юная аристократка, безупречно красивая, безупречно воспитанная.

lennoxx

Самая лучшая из всех Гардений, которые тестила, элегантная, утонченная, шикарная. Стойкость - отменная, красивый шлейф. Жаль только, никак руки не доходят купить.

ksilema
ksilema

Аромат волшебный. Образ идеальной леди, безупречной во всем. Сама элегантность. Но, к сожалению, не стойкий и не шлейфовый - Эх....

eleano
eleano

а для меня это - аромат "правильности" - если хочешь показаться - во всех отношениях Порядочной женщиной, так сказать ))

Он достаочно стоек- на себе слышу весь день...пара пшиков, возможно - нет большого шлейфа - но вполне ощутим, со стороны

ereminamf
ereminamf

Не слышу Гардению-цветка совсем(( Для меня это шикарный аромат в духе Шанель # 5 и Диа Амуаж.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Какой же он красивый! Но какой же тихий и нестойкий!!! Нежный, сладко-сливочный, мягкий, припудрено-цветочный, очень чувственный. Ни приторности, ни духоты, ни липкости, ни единой неприятной ноты! На отдельные ноты не раскладывается, не любимую мной розу не слышу. Его время- лето. Весной это просто тихий цветочный аромат, летом -это нега, красота, наслаждение. Неплохо слышен в помещении, не слышен на улице и под кондиционером. Видимо есть шлейф, так как почти везде, куда ни войду, меня спрашивают (почему-то шепотом!) что на мне за парфюм. И это мой первый аромат, который я ношу подряд уже несколько дней, никогда со мной такого не бывало. Наверное, это любовь.

Мантисса
Мантисса

Слава Богу, что Белужья кожа мне без кожи, а Гардения без туберозы. это , конечно, не аромат из сердца белоснежного цветка гардении, тонкий, нежный и одновременно остренько-своенравный.нет.
это аромат увядающего, уже пожелтевшего цветка гардении, когда она приобретает плотный сливочный аромат.
сегодня, моя мама была в Chloe Love, как ни странно, определённо нахожу сходство между этими ароматами.

snow
snow

Боже мой, как она раскрылась теплым летним вечером! Пудрово-сливочная, эротичная и... податливая Гардения. Ни намека на жестокость. Даже если рассматривать ароматы с позиции "жестоко красив", ибо красота этого аромата мягкая, земная, обволакивающая. У меня есть настоящая гаредния (в смысле куст:), и я могу сказать, что Герлен чуть ли не единственный, кому удалось наиболее точно передать красоту благоухания ее цветов. Все опробованное до - это либо бытовая химия на тему гардении, либо ее тепличный аналог, немного отдающий пластиком. Поэтому так приятно обнаружить полноценный парфюм!

Среди "герленов" нового поколения, Cruel Gardenia для меня обязательна в коллекции, после Angelique Noir.

Ю-Питер
Ю-Питер

Меня эта гардения любит в жару. Любит чувственно, цветочно, ласково и утонченно. Даже чуть сластит, и эта молочно-пудровая сладость так нежна и юна... И я сама себя в ней тогда люблю - эгоцентрично, отстраненно от всего окружающего.."и пусть весь мир подождет".
А в холод она меня не любит. Превращается в сварливую старую бабку, которой все не то и не так. Холодная, колкая, шуршит старомодными нарядами и надоедливо нудит.
Вот напару ждем лета))

Naeko
Naeko

Тонкий, нежный, деликатный-это все правда! Но есть у меня сильные подозрения, что не будь это Герлен, то таких восторженных отзывов и не было бы. Он особенно не запоминаем, шлейфа нет, и и, как совершенно справедливо писали и другие авторы, не стоек. Это мне напоминает одного американского режиссера, который советовал Вивьен Ли купить перед съемкой дорогое белье: "Да, его никто не увидит. Но Вы же знаете, что оно - есть!". Так и тут, когда ты нанес на себя парфюм такой фирмы и за такие деньги, уже все равно, что его никто не чувствует, но ты же знаешь, что он - есть!

NONE
NONE

Красивенная гардения, тонкая, деликатная, интеллигентная воистину. Если есть в мире совершенные ароматы, то это, однозначно, один из них. Анималистичность проявляется на удивление рано, но не довлеет, шепчет. Сдадость в базе только для меня одной, если приблизиться вплотную к коже. Остальным-цветы во всем великолепии. Заметила, что когда ношу его, просто не могу разозлиться, вспылить или выйти из себя. Ребячества тоже не позволяет. Он задает мне высокую планку, которой хочется соответствовать. Показался вначале тихим, но это не так. Аромат заметный, но без кичливости. Прохладный? Да, немного дистанцирует от окружающих, самодостаточный сам и делает такой его обладательницу. В этом и есть ее жестокость. Аромат для истинной леди и той, кто хочет ею стать.

Elitta007
Elitta007

Согласна, что аромат шикарен, нежен, мягок и женственен. Но на мой взгляд, на нем есть ретро налет, что его совсем не портит, а наоборот, делает особенным.

Цинцинелла
Цинцинелла

По сравнениию со столь любимыми нами унисексами, специями, удами, ладанами этот аромат показался самим воплощением нежности и женственности, чуть отстраненной, мечтательной, утонченной и очень романтичной. Лучшая из всех опробованных мной гардений.

macumba
macumba

Ну что сказать, это просто отвал башки:-) за последние полгода только Калипсо Пиге произвела на меня сопоставимое впечатление. После этого парфюма я подумала, что больше всего люблю не ирис, а гардению. но никакие другие гардении и близко не произвели такого впечатления, видимо, это все ноты в совокупности. нереально красиво

Ela
Ela

Очень красивый аромат!И очень необычно обыгранная гардения!Мускусная гардения!Однозначно шедевр!

anna1975
anna1975

Вначале гардения, причём доминантно, потом мускус- ярко, но просто. Что-то напоминает из наших "бывших", а что именно - я не уловила.

bijou
bijou

marina116, если Вы в Москве, то в Артиколи в ГУМе и на Арбате точно есть.

Лара11
Лара11

Я тоже совершенно ничего общего ни с Диа ,ни с Климой не нахожу.

natalinka
natalinka

Начитавшись отзывов, ожидала от аромата холода, отстраненности и неприступности.Заказывала с опаской. И каким же он оказался прекрасным и ни на что не похожим!
Нежный, тонкий и чистый, какой-то белоснежно-хрустящий.В самом начале-едва уловимые фруктовые нотки, присыпанные ванильной сахарной пудрой, но они очень быстро стихают,аромат становится легкой вуалью, чтобы через время проявить теплые сердечные ноты.Гардения - только намеком, мускус - тонким росчерком пера, ваниль - пушистым некондитерским облачком, сандал и бобы Тонка - прозрачным фоном. Никакого иланга, никаких роз. Изысканный, нежный шлейф, ничего лишнего - все выдержано и с пристрастием перфекциониста возведено в степень совершенства. Прекрасный белоснежный аромат. Истинный француз.
Сравнить мне его не с чем. Схожесть с громкой и торжественной Диа,которую тоже люблю - миф. Ни одной хотя бы примерно похожей ноты я не услышала.

Nemashka
Nemashka

Прочла отзыв об аромате "напоминает советскую парикмахерскую"...внюхалась...а и правда напоминает :( не сложилось.

солнечная
солнечная

Прохладная гардения с влажными лепестками. Сыровато-горький подтон. Легкий аромат цветочной пыльцы. Жестокая, потому что холодная? Холодный, благородный, сдержанный аромат.
Мной воспринимается вовсе не как жестокий цветок, а как очень одинокий, хрупкий, тонкий, издающий пронзительный щемящий аромат.
Для меня слишком политкорректен. Мало жестокости, мало силы, мало мощи.

Ala*ya
Ala*ya

Когда ношу этот аромат, на ум приходит образ Джулии Робертс, в фильме "Красотка", в легком коктельном платье в горох, цвета кофе с молоком!!
Это аромат одновременно сентиментальный и роковой, легкий флер с глубоким наполнением, аромат недоступности и желания.
Не стоит к нему относиться серьезно, но и недооценивать его нельзя, аромат настроения, цветы и фрукты в мускусном фантике))

doucya
doucya

Может быть это и гардения первые пару часов, но потом этот точно "коварный" аромат преобразуется на мне в тихую, но стойкую сирень, сирень. Очнь приятный и "прозрачный" аромат

свечка14
свечка14

Почему-то мне с первого затеста показалось очень похож на Диа Амуаж...непойму какая нота их так роднит, но не гардения это точно. Или это только мое восприятие. Хотя этот аромат полегче, попрозрачнее я бы сказала, не такой насыщеный...но дежавю преследовало

Aqua_ag
Aqua_ag

для меня это винтажный аромат старой московской интеллегенции

Arinina
Arinina

Тонкий, нежный, обольстительный аромат. Ну что сказать - хорош.

Greta_otto
Greta_otto

Аромат - грация, тонкость и изысканность. Эта Леди с большой буквы "Л", полная достоинства, изящества, спокойствия. Она не капризна и совершенно точно знает, чего хочет.

Nivea
Nivea

Незнаю, как на коже, но на блоттере пахнет уже 5-й день. Очень красивая база. Да, не кричащая, не насыщенная, не резкая, но такая нежная, упоительная, правильно сказали ниже - невинная и чистая. Очень понравился!

Светлана2012
Светлана2012

Очень изыскан. Сначала попробовала - нанесла на одежду и запястье, приехала домой - и близкие были в восторге. Они правдивы и говорят всегда правду (нравится/не нравится). Но в этот раз - были единодушны в мнении об элегантности аромата,он гармоничен. Сказали, что впервые они чуствуют такое соединение аромата с человеком, которого знают. Так вот, что я скажу: кому-то нравится этот аромат, кому -то нет. Так это можно про любой аромат написать. Для меня он идеален! Такая радость - найти "твое". В итоге - я обладательница этого аромата (покупала в Гуме). Желаю всем поиска и нахождения "своего аромата"!!!

Lola_N

Смотря как и сколько наносить. Если распылить в воздухе духи и войти в облачко, то сядут очень даже невинно. Когда получила отливант, не понравился, так как с близкого расстояния на запястье брызнула, показался едким навязчивым. А на следующие утро собиралась с папой в кафешке встретиться. Брызнула в воздух и вошла в облачко, папа аромат оценил, а обычно ему всё резким кажется

Fo_x
Fo_x

Интеллигентная гардения, выглядывающая из-под розовой вуали. Нежнейший. Утонченный. Для скромных дев с богатым внутренним миром. )))

Интересный аромат ............невинный
На мне стойкий. Окружающие его слышат тоже довольно хорошо и все хвалят. Хотя с первого затеста не впечатлил, ну совсем....

guest SIA
guest SIA

Тестировала в ГУМЕ, также нанесла на блоттер чтоб еще дома разнюхать.. Если сказать кратко, то я восприняла этот аромат как воплощение самой элегантности! Тонкий, благородный. Но мне кажется, что розу я чувству больше чем гардению, также мускус хорошо ощущается. Надо сделать к нему еще подходы, кажется, он достоин внимания)))

Матроскина
Матроскина

Гардении в нем нет вообще. Нанесла в Гуме, пока ехала домой, казалось что все оборачиваются на запах, сама наслаждалась ароматом с руки. Купила отливант. И не могу носить из-за сходства с Клима, так и стоит для домашних медитаций, хорошо что не целый флакон.

Анастаzия
Анастаzия

Для меня это абсолютно-послушный аромат, никаких капризов. Легко вошла в мою жизнь и пушистым котенком легла мне на плечо. Нам не потребовалось привыкать к друг другу. Кремово-пудровая нежность. Очень интимный аромат, похоже на мне сидит Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur. Никакой агрессии, только приглушенный свет, мягкие подушки и нега...

Lavanda

Спустя несколько месяцев разнашивания отливанта отписываюсь: аромат нужно приручать, не такой уж он и нестойкий, просто не громкий - это он нем слова: "Элегантность шепчет, кричит только безвкусица".
У меня очень сложные отношения с творениями дома Герлен, но Жестокая Гардения покорила меня своей красотой - неброской, не вызывающей, аристократичной, совершенной. Эталон изысканности и безупречного вкуса. Гимн нежности и истинной женственности.
Планирую покупку флакона - хочу порадовать себя к Дню Рождения. :)

katyka
katyka

Немного пафосная, но без передозировки - много цветов (белые мне чудятся) и благородная кремовость. Порой стеклянная, иногда сыровато-густая. Так может пахнуть только женщина у которой все "от сих до сих" и никаких огрехов. Другую даму К.Г. просто может удушить - за чрезмерную дерзость - а нечего руки тянуть к искусству, и баста! Люблю нежно, но всегда носить не могу, только в особо торжественных случаях - она для платья-коктейль, безупречного макияжа и уложенных волос.
-----------------
Все вышесказанное - только ИМХО. Тестировалось на бледной коже в межсезонье, теплой весной и жарким летои.

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Полностью согласна с предыдущим оратором в отношении Диа Амуаж.
На мой нос ничего общего с другими ароматами, имеющими в названии наименование цветка.
Никакого намека на гардению.
Может кто знает, а гардения в пирамидке вообще-то есть? Здесь вроде как и нету...
Немного разочарована, т.к. люблю гардениевые ароматы, а они все очень "явные". Эта же Гардения - вроде как и не гардения вовсе, но тоже очень достойно.
Из предыдущих отзывов вроде бы следует, что аромат на весну-осень? Поделитесь опытом. Когда лучше всего звучит. И, быть может напоминает Диа он именно сейчас, когда явно больше 20-ти градусов на улице.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Дорогой аромат. В воображении появляется красивая, элегантно и роскошно одетая женщина. Чем-то напоминает Dia Amouge, но нежнее и тоньше. Очень красивый аромат с изящным шлейфом

alba
alba

Для меня это аромат дальних странствий.. вдыхаю парфюм, закрываю глаза и я уже на паруснике где-то посередине океана, дует крепкий ветер, над головой пасмурное небо, а впереди - неизвестность.. Единственная действительно волнующая гардения из всех, которые я знаю

Olrev
Olrev

Таким должен быть аромат для невесты. В моем понимании. Чистота, благородство, хрусталь, звенящее что-то, как бокал разбившийся. Вообще гардения не нравится, но эта восхитительна.

Lady Winter
Lady Winter

Легкий, невесомый, прозрачный и ажурный, как вологодские кружева. Нежность. Сплошная нежность...

Lavanda

Роскошный, глубокий, дорогой - не в смысле цены, а по звучанию. Сидит и правда - очень близко к коже. Совсем не стоек, увы и ах - очень жаль... Еще попробую пофлиртовать с ней - а вдруг ее жестокое сердце полюбит меня?

Татьянка
Татьянка

Raisa, точнее и передать нельзя.
Подписываюсь под каждым словом!
От себя могу добавить, что да, аромат сидит очень близко, но у Герлена многие ароматы так сидят (После ливня, Метеориты, и т.д.), однако был случай, который заставил меня задуматься о стойкости данного аромата: Утром его одела и не довелось до вечера обновлять, вечером была встреча с парф.девочкой и она с ходу, за 1,5 метра спросила что на мне знакомое такое...А ведь я совсем уже не слышала аромата!

guest_Dira
guest_Dira

Именно осенняя Гардения! Очень глубокая и шлейфовая!

Black Orchid
Black Orchid

Самое красивое, что мне встречалось!
единственное но..слетает очень быстро, сидит близко к коже..
Спасибо, Guerlain!

Raisa
Raisa

Он прекрасен. Люблю его за стильность и изысканность.
Аромат интеллектуален. Его цветочность не кокетничает, она благородна и роскошна. Аромат осени и весны.
Политкорректный

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Cruel Gardenia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Cruel Gardenia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cruel Gardenia от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cruel Gardenia от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Guerlain Angélique Noire Chanel Beige Guerlain Cuir Beluga Chanel Gardenia Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain L'Heure Bleue Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Honour Woman Guerlain Tonka Imperiale M. Micallef Royal Muska Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Lyric Woman Guy Laroche Fidji