Дизайнеры » F-H » шипровые « Группы

Coque d'Or (2014) Guerlain для женщин

Coque d'Or (2014) Guerlain для женщин

Купить Guerlain Coque d Or 2014 на Ozon.ru

Есть: 1 Хочу: 32 Мое ароматное Я: 1

Coque d'Or (2014) Guerlain для женщин Картинки Coque d'Or (2014) Guerlain для женщин Картинки

В сентябре 2014 дом Guerlain запускает переиздание своего винтажного аромата Coque d'Or 1937 года. Парфюмер Тьерри Вассер (Thierry Wasser) реформулировал оригинальную формулу аромата, созданную Жаком Герленом (Jacques Guerlain), так, чтобы она соответствовала стандартам безопасности современной парфюм-индустрии. Узнать, как пахли духи с оригинальной формулой и ингредиентами, вы можете, посетив музей La Maison Guerlain.

Духи Coque d'Or 1937 года названы в честь оперы Николая Римского-Корсакова "Золотой петушок". Жак Герлен посвятил аромат своему другу, Сергею Дягилеву, основателю Ballet de Russe (Русского балета). Духи были облачены в кобальтово-синий флакон Baccarat, выполненный в форме банта и покрытый позолотой, созданный по эскизу Жана-Мишеля Франка.

В этом году Guerlain перезапускает Coque d'Or как эксклюзивное лимитированное издание. Для издания 2014 года будут использованы оригинальные флаконы Baccarat из архивов дома. Аромат характеризуется как шипровый, фруктовый, цветочный и мускусный. Композиция начинается комбинацией альдегидов, бергамота, фруктов, аниса и лаванды. Сердце включает цветочные аккорды жасмина, гвоздики, цикламена и корня ириса, а также древесно-восточные ноты ветивера, пачули, толуанского бальзама и мускуса. База создана из мха, циветты и ванили.

Guerlain Coque d'Or (2014). Верхние ноты: альдегиды, бергамот, фрукты, анис, лаванда. Сердце: жасмин, гвоздика, цикламен, корень ириса, пачули, ветивер, бальзам Толу, мускус. База: мох, циветта, ваниль.

Guerlain Coque d'Or (2014) выпущен ограниченным тиражом, всего 29 флаконов. Каждый винтажный флакон имеет объем 190 мл и доступен по цене 17,000 евро. Это пока самое дорогое издание Guerlain.

Альдегиды Фруктовые ноты Бергамот Анис Лаванда

Жасмин Гвоздика Цикламен Корень ириса Ветивер Пачули Толуанский бальзам Мускус

Мох Цивет Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coque d'Or (2014) by Guerlain.

Coque d'Or (2014) Мнения об ароматах

Feanoriya
Feanoriya

Затерли все комменты, неугодные кому-то. Жаль, ложь и лицемерие...

А на девушку зря набросились. Интересно было бы почитать об аромате от именно владельца.

Tasha_S
Tasha_S

Буквально вчера мне на глаза попалась данная пудра. Действительно, она ничем, к сожалению не пахнет, совершенно ничем. Зато цена внушительная)

sashulka76
sashulka76

К сожалению, эта пудра для тела не пахнет, совсем. Потому и спешат избавиться, видимо, купившие в надежде попробовать аромат таким образом.

Австрийка
Австрийка

Ажиотаж искусственно раздут именно благодаря этим пресловутым 28 флаконам. Запустил бы Герлен аромат в серийное производство и в обычных флаконах, так никто бы и не стал с ума сходить, имея возможность его оценить. Я уже сейчас вижу мелькающие предложения нового аромата-пудры для тела на европейских сайтах по цене вдвое меньшей оригинальной. Интересно, каков же это аромат, если от него спешат избавиться..

ameli-ven
ameli-ven

Coque d'Or – самый дорогой аромат за всю историю существования дома Guerlain. Название оригинала духов Guerlain Coque d'Or (2014) связан с темой оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова, хотя дословно с языка оригинала переводится как «Золотая раковина».
Всего таких духов выпущено двадцать девять, но стоимость одного экспоната способна вогнать в краску даже бывалых коллекционеров. Одна дама получив по наследству прототип нового издания, а именно Coque d'Or 1937 года выпуска, обожающая творение этого дома, и являющейся по сей день коллекционером с большим стажем, описывает их как древесно-шипровый аромат, имеющий уникальный начальный старт фиалково-мшисто-дубового замеса, которое сочетает в себе привкус любопытных неизведанных экзотических фруктов - в сумме напоминающие ананас и кокос, которые гораздо более слаще выражены, чем персик в Mitsouko, наряду с прохладной нотой цикламена и горечью нарциссов. Базовые яркие аккорды - это жасмин, гвоздика, в сочетании толуанского бальзама и серой амбры. Сам букет туго завёрнут в общий кокон, состоящий из животного мускуса.
Если Mitsouko были бархатные, Vol de Nuit были укутаны в меха, то Coque d'Or является олицетворением тяжелого парчового шелка, имеющий более гладкие переливы в звучании. Сам букет сочетает в себе и сдержанную роскошь и глубоко выраженную элегантность, который больше подходит под ностальгический образ Marlene Dietrich.
Не слишком цветочный с характерно выраженными нотами ветивера и пачули аромат, а на начальных стадиях раскрытия с красивой комбинацией лаванды, ириса и утончённого бергамота. В букете присутствуют помадные ноты, и явно улавливаются знакомые тона старых комодов, пожелтевших со временем книг - думаю что это характерные описательные оттенки нот кожи, что типично для парфюмерной школы того времени. Нового переизданного парфюма у неё нет.
Здесь до сего дня были отзывы девочек о золотой пудре, жаль были убраны со страницы, кому помешали? Не знаю!?.. Потому, что этот аромат был создан для распыления именно этой золотой пыли на обнажённые плечи и предплечья, очаровательной дамы в декольте. Я к сожалению не подхожу под этот образ, и данный шедевр мне не доступен, а те,
кто обладает таковыми, действительно здесь не заседают, поэтому постаралась составить описательное очертание данного произведения искусства из области парфюмерии, со слов обладателя этим шедевром. Хотя теперь жутко интересно опробовать его на себе, и поставить собственную оценку со своей кожи. Может ещё представится такая возможность!?

Viktory_love
Viktory_love

Просто у других флаконов стоимость позволяет верить на слово.А вот парфюмчик за 17тыс евро навевает подозрения...и дело тут не столько даже в цене,сколько в количестве экземпляров.

Merlin

Друзья, в разделе "Все о духах" третья колонка, я создала тему об этом аромате. Называется- "Золотой Петушок - птица большого полета". У кого есть, что сказать приглашаю.

surbo777

female,отвечу вам. Есть в моей немаленькой коллекции экземпляры, оставшиеся в единственном экземпляре. Многие ароматы не включены в энциклопедию. Хвастаться не буду и не хочу, тем более после увиденного здесь.
И никто меня не заставит пойти на поводу у любопытствующих, агрессивных по причине не выполнения их желаний.
почему все требуют от девушки фото, отчета? По какому праву? Даже если она об этом обмолвилась.

Benedicta

"Хотя, фото флакона тоже ничего не докажет. Стащит у какого нибудь коллекционера из онайн - "галереи" и все." - просто гениально. Теперь и фото ничего не докажет? И что мне делать прикажете?
А почему вы на слово верите другим отзывам? Ни под одним парфюмом я не читала "Докажи, что он у тебя есть!!!". Я вообще зашла поделиться своим впечатлением, теперь от меня требуют извинений. Я поражаюсь.

Benedicta

А вы откуда знаете, что я из России? Я в другой стране живу.
А после подобного хамства в мой адрес что-либо предоставлять желания нет... Я собиралась сделать пост хотя с фотографиями, но после того как на меня напали уже сомневаюсь, не нападут ли на меня ни за что в этой же теме.

surbo777

кому и чем обязана Benedicta?
Право, с воспитанием у некоторых обитателей Фрагрантики есть боооольшие проблемы!!!

Benedicta

Я действительно не понимаю, в чем проблема. Что я не так сказала? Не надо было писать, что у меня есть такой парфюм? Поразительно.

Benedicta

Я не понимаю, в чем проблема? Если идет такой разговор, то я в нем не принимаю участия.

Benedicta

Я не из России, если что. На каком форуме? Тему создам.

Йона
Йона

Какой скандал закатили. Интересно, Coque d'Or стоит того?!

Планирую познакомиться с ароматом получив в подарок (уже заказала) пудру шиммерную для тела из этой лимитированной праздничной линейки, помаду и метеориты; на сегодня только такой вариант))

Что касается «эйвонов-орифлеймов-ивроше»… Одно другому не мешает!! У меня было много дорогущих парфюмов, так же как и каталожных; люблю нишу, но это не мешает мне обожать «Со Эликсир», которого у меня запасов еще на 10 лет хватит.

Benedicta

Они не только номерные, но еще и именные.

regent
regent

"Парфюмер Тьерри Вассер (Thierry Wasser) реформулировал оригинальную формулу аромата, созданную Жаком Герленом (Jacques Guerlain), так, чтобы она соответствовала стандартам безопасности современной парфюм-индустрии." (как изысканно и витиевато названо это безобразие калечить парфюмы,да еще не тобой созданные).

Ну то,что "формула" Вассера "соответствует стандартам безопасности современной парфюм -индустрии" сомнений ни на йоту не вызывает!. Вот только интересно знать,
что же в ней осталось от оригинальной формулы Жака Герлена?!
Одна очевидная ценность - флакончиков то всего 29! Только 29 человек из многомиллионной братии парфувлеченных,смогут их иметь ,всего то за каких нибудь 17.000евро!

Merlin

Ой, уважаемые, а я его нюхала лет 30 тому. У нашей великой оперной певицы, которая имела уникальное коларатурное сопрано и доставала до Соль Диез третьей октавы. У нее в поклонниках был, в свое время, директор Гранд Опера, наверное от него и эти духи были, она партию Шамаханской царицы в опере Римского-Корсакова Золотой Петушок, исполняла. У нее я и с Мицуко и с Полетом познакомилась, так вот по воспоминаниям далекого прошлого, аромат - горький тяжеловатый шипр, и были в нем нотки от Жики. Я бы о нем и не вспомнила, если б на фото флакон не увидела, тогда, давно, он меня потряс.

Vnik555
Vnik555

Я написал неделю назад в представительство Герлен. Через три дня смог связаться с директором по маркетингу месье Лаурентом Боильетом (Laurent Boillot) . Просил его послушать данный аромат .
Мне был выслан une boule de testeur de parfum Coque d'Or Guerlain Так что через неделю я буду первый человек в России кто сможет это послушать. Подробный тест от меня будет обязательно.

Забыл пояснить что мне выслал Герлен .
Это герметично закрытый бокс где помещается хлопковый шар пропитанный тестируемым ароматом.

Nadink@
Nadink@

Ноты прописаны на новостных сайтах и журналах индустрии моды:
назван в честь французского названия оперы Николая Римского-Корсакова, означает "Золотая раковина". Жак Герлен посвятил его своему другу Сергею Дягилеву, основателю Ballet de Russe.
Аромат шипровый, фруктовый, цветочный и мускусный. Он открывается с аккордами альдегидов, бергамота, плодов аниса и лаванды. Сердце составлено из жасмина, гвоздики, цикламена и фиалкового корня, слитого с древесными и восточными тонами ветивера, пачули, бальзамом толу и мускуса, уложенного на основу мха, цибетина и ванили.
Верхние ноты: альдегиды, бергамот, фрукты, анис, лаванда
Сердечные ноты: жасмин, гвоздика, цикламен, фиалковый корень, пачули, ветивер, бальзам толу, мускус
Базовые ноты: мох, цибетин, ваниль
Объем этих дорогих флакончиков 190мл.

Coque d'Or (2014) by Guerlain 2.33 out of 5 based on 12 ratings and 20 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Coque d'Or (2014). Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Coque d'Or (2014), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coque d'Or (2014) от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coque d'Or (2014) от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Больше ароматов этой группы шипровые
Jacomo Paradox for Men Oriflame Amethyst Fatale Penhaligon`s Quercus Houbigant Apercu Coty Stetson Lanvin Monsieur Lanvin Ayala Moriel Rainforest Ayala Moriel Grin Tokyo Milk Parfumarie Curiosite Paper & Cotton Black Phoenix Alchemy Lab Banded Sea Snake Nicolai Parfumeur Createur Vie de Chateau Galimard Aigues Vives