Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Ylang Vanille на Ozon.ru

желтые цветы
Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Aqua Allegoria Ylang & Vanille выпущен в 1999. Верхние ноты: Гвоздика и Иланг-иланг; нота сердца: Жасмин; базовая нота: Ваниль.

Гвоздика Иланг-иланг

Жасмин

Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Ylang & Vanille by Guerlain.

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Мнения об ароматах

genia
genia

Он просто прекрасен!
Зимой, мне кажется,что лучшей поры не найти для него..Но ,приходит весна.. И он становится еще прекрасней. Иланг-иланг такой деликатный и манящий, натуральная ваниль, никакой кондитерки, и цветы гвоздики,все это образует уютное ароматное облачко,которое становится второй кожей. Шлейф просто безумный.
Куча комплиментов.

melena-melena
melena-melena

Скажу только, что аромат настолько уютный, что лично мне не хочется его носить на улицу, в люди.. только мой, только для себя и..чаще всего на ночь, чтобы спалось сладко и безмятежно)))

Daria1
Daria1

ох какие роскошные раньше делали ароматы! супер,невозможно надышаться такой ванильной прелестью ,все натуральное и прекрасного качества. жаль стала снятостью :(

anna.vovk
anna.vovk

Иланг- иланг мой любимчик. Всегда есть в волшебной коробочке с эфирными маслами иланг- иланг двух видов- экстра и первого сорта. Экстра использую только в косметике , первый сорт- люблю обонять, он не такой томный, густой, не действует снотворно- гипотензивным эффектом. Решила приобрести парфюм с моно нотой иланг - иланга. Я покорена! Не знаю как получилось из двух густых ароматов иланга и ванили, сотворить такую легкость...они себя так скомпенсировали, что от тяжеловесности иланга не осталось и следа. Люблю,Люблю.....могу одеть в постель- это что то. Муж нервничает если я выхожу в нем из дома. Очень красиво, ничего лишнего...шедевр для моего носа.

Orli
Orli

Мне этот аромат сильно созвучен с Madeleine Vionnet Madeleine Vionnet. Только во втором иланг в дуэте с туберозой погромче, пожестче и посуше будет. А тут иланг смягчен ванилью. Действительно женственный аромат. Если правильно по погоде и по случаю одеть, то обещает быть манким :-)

Chooco
Chooco

Для меня эта практически точная копия Невозможного Ириса Рамона Монегала. Я даже думала, что перепутала, хотя в пирамидке ирис не заявлен. Для тех, кто сокрушается, что невозможно купить, Монегал хорошая, правда не самая дешевая,замена.

Lissi
Lissi

Совсем немного ванили, маленьких гвоздичек на веточке и соло иланга. Нежно, просто, но я такого раньше не пробовала. Мне почему то слышится еще и тубероза. Запах я бы назвала "маслянистым", есть в нем что то жирненькое.

Ольга Д.
Ольга Д.

Первые минуты - букет белых лилий, вольготно занимающих всё предоставленное пространство.
Через некоторое время лилии трансформируются в ещё очень сладкий, но уже не такой назойливый аромат иланг-иланга.
Рядом вазочка с ванильным кремом - он не перебивает цветочный аромат, а лишь придаёт дополнительной сливочности, мягкости.
Надела бы его в тёплую южную ночь, дабы окончательно свести с ума какого-нибудь кавалера. Но тут надо бы поаккуратнее - аромат томный, обещающий; смотрите, вдруг "кааак прыгнут!"(с) ))

4ainygribb
4ainygribb

Ух, помню, как ждала эту аллегорию и как разочаровалась поначалу. Тогда я надеялась, что под первый снег она пойдёт мне как варежки из козьего пуха. Вместо этого Аллегория «Иланг-Ваниль» тяжёлой удушающей сладостью била мне по голове словно бревном в колокол. Когда воздух стал посуше, аромат повёл себя значительно милосерднее и дружелюбнее. Светлый, с порошкообразной тестурой, запах. Всю дорогу — эти самые иланг и ваниль. Начало очерчено быстрым, твёрдым, тонким штрихом гвоздики; когда же она растекается по основе аромата, заглавный аккорд становится чем-то похож на «гуашь медовую». В дальнейшем лишние сладость и пух уходят: их остаётся столько, сколько готова вынести кожа. Ваниль не становится кондитерской, она уходит в солнечную кремовую ипостась, как в Дольче Вите. В ней есть даже трогательное воспоминание о советском детском креме. Иланг же ведёт уверенные наступательные действия и уже через час безусловно доминирует. В его сухом тёплом звучании появляется что-то острое, вызывающее слюноотделение. Удивительно, что при вдохе возникает такое же щемящее ноющее чувство в носоглотке и под языком, как в случае с «классическими Герленами».

0lea
0lea

Какой же интересный аромат! Спокойный и одновременно пикантный. Только на мне он больше всего гвоздичный - я совершенно не фанат гвоздики-цветка в парфюмерии, а здесь она просто прелесть, как оттенена иланг-илангом - это вторая очередь, и ванильной пудрой - она где-то фоном, я бы никогда не сказала, что у этого парфюма "Ваниль" в названии, да и пудровым в результате его не назовешь. Ни грамма сладости, никакого кокетства, гордый взгляд и ровная спина. Такой будуарный аромат, без какой-либо возрастности, но полный класса и стиля.

taxrefund
taxrefund

соглашусь со всеми поклонниками - великолепное творение! мои впечатления полностью совпадают с многими из здесь имеющихся . тех , для кого аромат удостоился любви и почитания)
______
....и было мне счастье!))) ...и длилось оно ...всего 2 недели ...эх))
как то в далёком 2001-м отдыхала с приятельницей. была она на тот момент на ранних сроках беременности ...токсикоз, то-сё, сами понимаете )) вопчем капризничала дамочка , хотела сама не понимала чего ) и был у неё с собой флакон этй самой иланговой ванили ( или наоборот) ...вопчем , от специфики состояния не хотелось ей той ванили на себе) , скажу честно , подружка весьма щедрая( воспитание- положение сказываются))...)...как то утром махнула она великодушно ручкой " эх!чё добру зазря пропадать, бери и потребляй!"...
и я потребляла !!! две недели восторга , собственного и окружающих )))
_______
и , соглашусь с Кристобаль и многими, про новодел последних лет ...и вот что нашла про великий Дом и его хозяина : "Все эти годы бренд Guerlain находился в рамках семейного бизнеса, но, в 1994 году крупнейший концерн LVHM выкупил мировой бренд Guerlain. Жан Поль после этого события еще 6 лет продолжал создавать новые ароматы, а в 2002 году сообщил, что отправляется на пенсию....."

.........ЗАНАВЕС............
...вот такой грустный финал (((

opioman
opioman

Это НЕЧТО!!!Это в сто раз лучше всех нынешних Аква Аллегорий!
ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ...
Принесла знакомая - остаток где-то 25-30 мл в 125-миллилитровом флаконе.Выпуск 2006 года.Я растеклась от восторга.Самый роскошный иланг из всех "занюханных" и самая нежная,кремовая ваниль.Самый женственный и одновременно спокойный.Ничего лишнего - минимум компонентов,но играет потрясающе.
Сари из золотисто-розового муслина.Дорогой и неброский костюм из индийского хлопка.Элегантная молодая дама из высшей аристократии.Это истинный аромат Герлен.То,что наваяно в последние 2 года,и близко не стояло.

arabika
arabika

носила сегодня весь день. температура за окном плюс 20, весь день дожди и грозы. аромат держится прекрасно, но сидит очень близко к коже. Деликатный. ненавязчивый, нежный, как тут уже справедливо замечено, маслянистый. Иланг-да, красивый и отчетливый, ваниль - очень неявная и уж точно не кондитерская, удачно оттеняющая иланг, к базе на мне травянистеет. Манким назвать не могу, скорее, для меня, это аромат ухоженности и естественности. Нежный, женственный и мелодичный под одежду пастельных тонов.На мой нос очень созвучен с творением этого же Дома Терракота вуаль Д Эте - тот же узнаваемый запах маленьких розовых гвоздичек, но намного тоньше и прозрачнее))

danilina72
danilina72

Аромат очень мягкий и больше кремовый чем ванильный,очень слаженный, спокойный. Заказала по отзывам и очень нравится. Герлен есть Герлен - не убавить не прибавить.

Дарсу
Дарсу

Соло иланга -согласна.Маслянистый такой запах, напомнил арабскую пафюмерию. Совершенно не обоняется спиртовая основа, которая иногда и в люксах -умри все живое. Вкусно даже из крышечки нюхать. Запах умиротворяющий,интимный, я бы сказала -будуарный.Особенно, если учесть, что иланг -афродизиак.))

Suhofruktina
Suhofruktina

Очень верно сказано ниже, что аромат не цветочный, а парфюмерный. Из тех, о которых не скажешь "водица". Это духи в широком смысле слова.

Люблю их надевать зимой с черной кашемировой водолазкой. Вообще с лаконичными темными одежками. "Иланг" придает завершение, цельность минималистичным зимним нарядам.

Триоая
Триоая

Потому что это совершенно не ванильный аромат, это соло иланга. И совсем не для дачи. Красивый, звонкий иланг-иланг, чуть оттенённый каплей ванили (горькой некондитерской) и ещё нескольких цветочков (жасмин, гвоздика, флердоранж, гардения, тубероза) - только для граней.

vanilka
vanilka

Не оправдывает надежд.Купила по названию(я любитель ванильных ароматов)Но это не то.Так для дачи.

Очень "герленовский" аромат, не в духе "Аква Аллегории", а скорее в духе "парадных" герленов. Но в отличие от настоящих "гранд парфюмов" дома Герлен, у него нет четкого профиля, какой-то ярко выраженной мелодии.
На мне в нем нет химозности, но есть насыщенный иланг, сухая ваниль, не слишком-то сладкая, и нежная душистая пудра. Аромат стойкий, но не цветочный, а какой-то очень парфюмерный. Вдыхаешь и сразу понимаешь: вот это парфюмерия и сделана она классически, и это не дешевка... И еще он какой-то немного старомодный. Представляется шелковое облегающее платье и меховая горжетка, и высокие каблуки, и "некоторые любят погорячее". И совсем, совсем не легкий для туалетной воды.

Эсти
Эсти

А мне почему-то ужасно понравилось это сочетание именно в герленовском исполнении! Сухая сладость ванили вместе с илангом и лёгкой химозностью пудры - дают удивительный эффект!) Много раз разные люди мне говорили, что пахнет очень-очень секси:-) С лёгкостью и удовольствием изсрасходовала более половины из 125 мл. флакона.

Simona
Simona

Давно хотелось чего то ванильного,и вот даже толком не разнюхав приобрела Аллегорию.Начальные ноты довольно милые и даже необычные :тихий жасмин и запах свеженадломленного стебля .Но когда приехала домой ,меня уже душила приторная, просто тошнотворная ваниль.В общем это сочетание ванили с иланг илангом и герленовкой пудровостью оказалось для меня непереносимым.Благополучно вернула их в магазин.

guest_Симба
guest_Симба

Реалистичный пушисто-пудровый иланг с капелькой ванили. Любила очень до беременности, после как отрезало.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Ylang & Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Ylang & Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Ylang & Vanille от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Ylang & Vanille от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Rochas Alchimie Chanel Chanel N°5 Guerlain Mahora Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Poeme Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Guy Laroche Fidji Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Tom Ford Noir de Noir Guerlain Chamade Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Molinard Habanita