Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Ylang Vanille на Ozon.ru

желтые цветы
Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Aqua Allegoria Ylang & Vanille выпущен в 1999. Верхние ноты: Гвоздика и Иланг-иланг; нота сердца: Жасмин; базовая нота: Ваниль.

Гвоздика Иланг-иланг

Жасмин

Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Ylang & Vanille by Guerlain.

Aqua Allegoria Ylang & Vanille Мнения об ароматах

melena-melena
melena-melena

Скажу только, что аромат настолько уютный, что лично мне не хочется его носить на улицу, в люди.. только мой, только для себя и..чаще всего на ночь, чтобы спалось сладко и безмятежно)))

Daria1
Daria1

ох какие роскошные раньше делали ароматы! супер,невозможно надышаться такой ванильной прелестью ,все натуральное и прекрасного качества. жаль стала снятостью :(

anna.vovk
anna.vovk

Иланг- иланг мой любимчик. Всегда есть в волшебной коробочке с эфирными маслами иланг- иланг двух видов- экстра и первого сорта. Экстра использую только в косметике , первый сорт- люблю обонять, он не такой томный, густой, не действует снотворно- гипотензивным эффектом. Решила приобрести парфюм с моно нотой иланг - иланга. Я покорена! Не знаю как получилось из двух густых ароматов иланга и ванили, сотворить такую легкость...они себя так скомпенсировали, что от тяжеловесности иланга не осталось и следа. Люблю,Люблю.....могу одеть в постель- это что то. Муж нервничает если я выхожу в нем из дома. Очень красиво, ничего лишнего...шедевр для моего носа.

Orli
Orli

Мне этот аромат сильно созвучен с Madeleine Vionnet Madeleine Vionnet. Только во втором иланг в дуэте с туберозой погромче, пожестче и посуше будет. А тут иланг смягчен ванилью. Действительно женственный аромат. Если правильно по погоде и по случаю одеть, то обещает быть манким :-)

Chooco
Chooco

Для меня эта практически точная копия Невозможного Ириса Рамона Монегала. Я даже думала, что перепутала, хотя в пирамидке ирис не заявлен. Для тех, кто сокрушается, что невозможно купить, Монегал хорошая, правда не самая дешевая,замена.

Lissi
Lissi

Совсем немного ванили, маленьких гвоздичек на веточке и соло иланга. Нежно, просто, но я такого раньше не пробовала. Мне почему то слышится еще и тубероза. Запах я бы назвала "маслянистым", есть в нем что то жирненькое.

Ольга Д.
Ольга Д.

Первые минуты - букет белых лилий, вольготно занимающих всё предоставленное пространство.
Через некоторое время лилии трансформируются в ещё очень сладкий, но уже не такой назойливый аромат иланг-иланга.
Рядом вазочка с ванильным кремом - он не перебивает цветочный аромат, а лишь придаёт дополнительной сливочности, мягкости.
Надела бы его в тёплую южную ночь, дабы окончательно свести с ума какого-нибудь кавалера. Но тут надо бы поаккуратнее - аромат томный, обещающий; смотрите, вдруг "кааак прыгнут!"(с) ))

4ainygribb
4ainygribb

Ух, помню, как ждала эту аллегорию и как разочаровалась поначалу. Тогда я надеялась, что под первый снег она пойдёт мне как варежки из козьего пуха. Вместо этого Аллегория «Иланг-Ваниль» тяжёлой удушающей сладостью била мне по голове словно бревном в колокол. Когда воздух стал посуше, аромат повёл себя значительно милосерднее и дружелюбнее. Светлый, с порошкообразной тестурой, запах. Всю дорогу — эти самые иланг и ваниль. Начало очерчено быстрым, твёрдым, тонким штрихом гвоздики; когда же она растекается по основе аромата, заглавный аккорд становится чем-то похож на «гуашь медовую». В дальнейшем лишние сладость и пух уходят: их остаётся столько, сколько готова вынести кожа. Ваниль не становится кондитерской, она уходит в солнечную кремовую ипостась, как в Дольче Вите. В ней есть даже трогательное воспоминание о советском детском креме. Иланг же ведёт уверенные наступательные действия и уже через час безусловно доминирует. В его сухом тёплом звучании появляется что-то острое, вызывающее слюноотделение. Удивительно, что при вдохе возникает такое же щемящее ноющее чувство в носоглотке и под языком, как в случае с «классическими Герленами».

0lea
0lea

Какой же интересный аромат! Спокойный и одновременно пикантный. Только на мне он больше всего гвоздичный - я совершенно не фанат гвоздики-цветка в парфюмерии, а здесь она просто прелесть, как оттенена иланг-илангом - это вторая очередь, и ванильной пудрой - она где-то фоном, я бы никогда не сказала, что у этого парфюма "Ваниль" в названии, да и пудровым в результате его не назовешь. Ни грамма сладости, никакого кокетства, гордый взгляд и ровная спина. Такой будуарный аромат, без какой-либо возрастности, но полный класса и стиля.

taxrefund
taxrefund

соглашусь со всеми поклонниками - великолепное творение! мои впечатления полностью совпадают с многими из здесь имеющихся . тех , для кого аромат удостоился любви и почитания)
______
....и было мне счастье!))) ...и длилось оно ...всего 2 недели ...эх))
как то в далёком 2001-м отдыхала с приятельницей. была она на тот момент на ранних сроках беременности ...токсикоз, то-сё, сами понимаете )) вопчем капризничала дамочка , хотела сама не понимала чего ) и был у неё с собой флакон этй самой иланговой ванили ( или наоборот) ...вопчем , от специфики состояния не хотелось ей той ванили на себе) , скажу честно , подружка весьма щедрая( воспитание- положение сказываются))...)...как то утром махнула она великодушно ручкой " эх!чё добру зазря пропадать, бери и потребляй!"...
и я потребляла !!! две недели восторга , собственного и окружающих )))
_______
и , соглашусь с Кристобаль и многими, про новодел последних лет ...и вот что нашла про великий Дом и его хозяина : "Все эти годы бренд Guerlain находился в рамках семейного бизнеса, но, в 1994 году крупнейший концерн LVHM выкупил мировой бренд Guerlain. Жан Поль после этого события еще 6 лет продолжал создавать новые ароматы, а в 2002 году сообщил, что отправляется на пенсию....."

.........ЗАНАВЕС............
...вот такой грустный финал (((

opioman
opioman

Это НЕЧТО!!!Это в сто раз лучше всех нынешних Аква Аллегорий!
ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ...
Принесла знакомая - остаток где-то 25-30 мл в 125-миллилитровом флаконе.Выпуск 2006 года.Я растеклась от восторга.Самый роскошный иланг из всех "занюханных" и самая нежная,кремовая ваниль.Самый женственный и одновременно спокойный.Ничего лишнего - минимум компонентов,но играет потрясающе.
Сари из золотисто-розового муслина.Дорогой и неброский костюм из индийского хлопка.Элегантная молодая дама из высшей аристократии.Это истинный аромат Герлен.То,что наваяно в последние 2 года,и близко не стояло.

arabika
arabika

носила сегодня весь день. температура за окном плюс 20, весь день дожди и грозы. аромат держится прекрасно, но сидит очень близко к коже. Деликатный. ненавязчивый, нежный, как тут уже справедливо замечено, маслянистый. Иланг-да, красивый и отчетливый, ваниль - очень неявная и уж точно не кондитерская, удачно оттеняющая иланг, к базе на мне травянистеет. Манким назвать не могу, скорее, для меня, это аромат ухоженности и естественности. Нежный, женственный и мелодичный под одежду пастельных тонов.На мой нос очень созвучен с творением этого же Дома Терракота вуаль Д Эте - тот же узнаваемый запах маленьких розовых гвоздичек, но намного тоньше и прозрачнее))

danilina72
danilina72

Аромат очень мягкий и больше кремовый чем ванильный,очень слаженный, спокойный. Заказала по отзывам и очень нравится. Герлен есть Герлен - не убавить не прибавить.

Дарсу
Дарсу

Соло иланга -согласна.Маслянистый такой запах, напомнил арабскую пафюмерию. Совершенно не обоняется спиртовая основа, которая иногда и в люксах -умри все живое. Вкусно даже из крышечки нюхать. Запах умиротворяющий,интимный, я бы сказала -будуарный.Особенно, если учесть, что иланг -афродизиак.))

Suhofruktina
Suhofruktina

Очень верно сказано ниже, что аромат не цветочный, а парфюмерный. Из тех, о которых не скажешь "водица". Это духи в широком смысле слова.

Люблю их надевать зимой с черной кашемировой водолазкой. Вообще с лаконичными темными одежками. "Иланг" придает завершение, цельность минималистичным зимним нарядам.

Триоая
Триоая

Потому что это совершенно не ванильный аромат, это соло иланга. И совсем не для дачи. Красивый, звонкий иланг-иланг, чуть оттенённый каплей ванили (горькой некондитерской) и ещё нескольких цветочков (жасмин, гвоздика, флердоранж, гардения, тубероза) - только для граней.

vanilka
vanilka

Не оправдывает надежд.Купила по названию(я любитель ванильных ароматов)Но это не то.Так для дачи.

Очень "герленовский" аромат, не в духе "Аква Аллегории", а скорее в духе "парадных" герленов. Но в отличие от настоящих "гранд парфюмов" дома Герлен, у него нет четкого профиля, какой-то ярко выраженной мелодии.
На мне в нем нет химозности, но есть насыщенный иланг, сухая ваниль, не слишком-то сладкая, и нежная душистая пудра. Аромат стойкий, но не цветочный, а какой-то очень парфюмерный. Вдыхаешь и сразу понимаешь: вот это парфюмерия и сделана она классически, и это не дешевка... И еще он какой-то немного старомодный. Представляется шелковое облегающее платье и меховая горжетка, и высокие каблуки, и "некоторые любят погорячее". И совсем, совсем не легкий для туалетной воды.

Эсти
Эсти

А мне почему-то ужасно понравилось это сочетание именно в герленовском исполнении! Сухая сладость ванили вместе с илангом и лёгкой химозностью пудры - дают удивительный эффект!) Много раз разные люди мне говорили, что пахнет очень-очень секси:-) С лёгкостью и удовольствием изсрасходовала более половины из 125 мл. флакона.

Simona
Simona

Давно хотелось чего то ванильного,и вот даже толком не разнюхав приобрела Аллегорию.Начальные ноты довольно милые и даже необычные :тихий жасмин и запах свеженадломленного стебля .Но когда приехала домой ,меня уже душила приторная, просто тошнотворная ваниль.В общем это сочетание ванили с иланг илангом и герленовкой пудровостью оказалось для меня непереносимым.Благополучно вернула их в магазин.

guest_Симба
guest_Симба

Реалистичный пушисто-пудровый иланг с капелькой ванили. Любила очень до беременности, после как отрезало.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Ylang & Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Ylang & Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Ylang & Vanille от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Ylang & Vanille от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Rochas Alchimie Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Guerlain Mahora Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Poeme Guy Laroche Fidji Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Guerlain Chamade Guerlain Voile d`Ete Amouage Ubar Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Christian Dior Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Serge Lutens Chergui Amouage Dia pour Femme