Дизайнеры » F-H » древесные цветочные мускусные « Группы

Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain для мужчин и женщин

Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Winter Delice на Ozon.ru

Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Aqua Allegoria Winter Delice выпущен в 2005. Верхняя нота: Ель; ноты сердца: сосна и Смолы; ноты базы: Опопонакс, Ваниль и Сахар.

Ель

сосна Смолы

Опопонакс Ваниль Сахар

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Winter Delice by Guerlain.

Aqua Allegoria Winter Delice Мнения об ароматах

Ulia VIACHESLAVOVNA
Ulia VIACHESLAVOVNA

Очень ищу данный аромат! Подскажите где можно достать? За любую информацию за ранее спасибо)

4ainygribb

Поделюсь парочкой любопытных наблюдений.
Уже вторую зиму подряд ношу Winter Delice в новогодние праздники.
В этом году заметила, что купленные на базарах ёлки почти не пахнут. Нет этого чудесного яркого ёлочного духа в домах, все на это жалуются. Неспроста: их, оказывается, срубили ещё в начале декабря и везли в Питер откуда-то из-под Перми. Я нашла для себя выход в Winter Delice. Вот тот самый экзотический случай, когда пахнуть ёлкой – кстати.
Ещё одним открытием оказалась неожиданная тру-герленистая база этой Аква Аллегории. На морозе Winter Delice сел очень ярко, громко, выразительно, абсолютно подавляя все другие запахи. А на следующий день я совершенно отчётливо чувствовала классическую базу Герлен в лучшем виде. Так, что, не знай я предистории, могла бы поклясться, что это шлейф Шалимара или Жики.

Аутентичный аромат ели со смолистыми шишечками и смолой на ней самой, запах последней ощущается больше, чем запах хвои,слышу перуанский или толуанский бальзамы,придающие ванильность-шоколадность

zezick
zezick

Утро в густом, заснеженном лесу, Лапатые ветки вековых елей скрывают за собой уже пустую поляну. Снег на ней плотно утоптан, а в центре, на все еще тлеющих углях недавно потухшего костра в котелке булькает густое варево, кажется из коры, шишек и ягод шиповника. Множество следов приглашает последовать за ними в чащу, в солнечных лучах снежинки искрят хрусталем. Розовощекая, растрепанная падчерица пробирается сквозь валежник, в руках корзинка, в корзинке пусто...

qweElena
qweElena

Слышу в нем ноты мужского парфюма
Поэтому восторга от него нет

If
If

Ну нет, не согласна с высказыванием:- "Это одеть- и лежать бревном и елкой пахнуть....":-)
Это как раскусить хвойную иголочку, вкус такой, с кислинкой и много сахарной пудры:-) Оппопонакс создает уют и теплоту:-) Сначала думала, и где тут смолы? Ан нет, проглядывают, придают легкую коричность аромату:-) Довольна:-) Очень уютный и медитативный аромат:-)

Da-anika
Da-anika

dianabuj, какое прекрасное и точное оисание аромата по психологической картинке. Браво!
Единственное, что лично меня огорчает, что "ёлочность", которой хочется побольше, уж очень быстро улетучивается, а на смену ей приходит осязаемая маслянистость, чем-то схожа с Блэк Орхид ТФ.

dianabuj
dianabuj

Аромат светлый и праздничный, он …естественный, словно ребенок. Он не играет, он просто так живет, свободно и непринужденно. Безудержное веселье и звонкий смех, битва подушками, взлохмаченные волосы, летящий вокруг пух… Даже завидуешь, что прикоснулся к чему-то искреннему.

И этот ребеночек смотрит на мир широко открытыми глазами, возможно, это его первый осознанный праздник, первая осознанная елка. Хочется запомнить на всю жизнь этот запах растертой хвойной иголочки с явным смолистым привкусом. Аромат теплеет на глазах, он нежно обнимает еловыми веточками с мягкими шишками, настоящий антидепрессант!

Праздничную обстановку подчеркивает удивительно нежный ванильный привкус имбирных пряничков, еще томящихся в духовке, но их аромат разносится по всему дому, добавляя особой атмосферности.

Еловая смолистость становится тише, она смешивается с карамельной тянучкой, и вот уже кажется, что пахнет засахаренными елочками, эдакие хвойные цукаты, удивительно! Пряности, пряности, они обжигают как только что сваренный глинтвейн, по такой специевой насыщенности мне на ум приходят 2 аромата для сравнения - «Опиум» и «Азияд», есть что-то общее в этих ярких образах.

А металлическая нота меня совсем не напрягает, я так понимаю, это пошаливает ладан, иногда он струится облаком, озаряя и просветляя, еще чуть и кажется, что услышишь хрустальный звон колоколов издалека, а иногда явственно ощущаю серебряный подносик… эта же нота шалила в Silver Factory Bond No 9, да и там она мне нравилась.

Я покорена особой атмосферой, переданной ароматом. Браво!

Лепорелла
Лепорелла

Я тоже не разделяю столь громких ахов по поводу этого парфюма.. Да, хорош, и в то время был если не революционен, то точно неизбит. Но не сейчас. Сейчас похожее есть. Мне кажется, он более мужской, чем женский. Хвоя-таки весомая) Думаю, весь ажиотаж , особенно у тех, кто аромат не знает, а облизывается на состав, основное слюноотделение вызывает именно картинка на коробочке. Этакая новогодняя клюковка в сахарной пудре на еловом морозном воздухе... А нет, ребята. Правильнее было бы разместить по периметру всей коробки махровые зеленые еловые лапы, и уж среди них нарисовать пару-тройку ягод)) Так было бы честнее. Интересно, тогда бы все ломонулись за парфюмом ?))

ЗЫ: Aristo, если парфюм портит то, что делает его парфюмом, тогда стоит смело приобрести эфирные масла хвойных деревьев для бани))) вместо дорогущего флакона-то!))

Elea
Elea

Продается сейчас редко, цены соответствующие. Из любопытства и жадности выловила в бухте миньку. Ну что скажу. ИМХО не стоит эта зимняя водичка аховых денег.
Запах, конечно, интересный, но слабо представляю куда и по какому поводу это можно одеть. Очень натурально пахнет елкой, не новогодней, а именно лесной. Смолы это впечатление только поддерживают. Ну да елка, зима, лес - лично у меня это никаких новогодних или сказочных ассоциаций не вызывает. Стойкость не радует, елка звучит полчасика, максимум минут сорок. База на мне увы практически не слышна.
Общее впечатление какой-то незаконченности и вызывает разочарование. Обычно ожидаешь от герлена или интересной композиции, или качественной нотки, или чего-то милого. Может это и качественный запах елки, во всяком случае никаких ассоциаций с химическими освежителями воздуха это не вызывает, скорее недоумение кому это как духи надо. Мне даже полчаса елкой ни зимой, ни летом пахнуть не хочется, понимаю, почему снят с производства.

Wintergal
Wintergal

На мне тоже слышится копченая рыба, хоть я и не рыбак! Солености, ель и немного смолы быстро трансформируются в мужской парфюм - пронзительные одеколонные нотки. Моя кожа так играет, и на мне Зимнее Удовольствие не приносит удовольствия совершенно.
Нестойкий, через час не слышно и следа. Так давно хотела попробовать, просто бредила этой редкостью и снятостью: казалось, что это зимняя сказка (по нотам так и есть).... Одной хотелкой меньше.

breathless
breathless

Под влиянием ажиотажа вокруг снятости таки взяла отливантик Делис. Дала понюхать мужу с моей руки, так он сказал, что пахнет соленой щукой)))))) Он у меня рыбак, вот и фантазии такие))) И правда, соленый аромат, если сильно носом ткнуться в место пшика, но с щукой не знакома, поэтому соленые ёлки-палки, еловый лес и отзвуки Богарта.

По прошествии часа аромат успокоился, и осталась пряная сладкая ель с легким ванильным подтоном. Уютный аромат, хочется сладко дремать и ни о чем не беспокоиться.

Любимая
Любимая

Недавно заходила в церковь, а там шла служба. Аромат стоял один в один, но я люблю церковные ароматы, от них умиротворение какое-то наступает, так что смолы и ладан+дерево меня не пугают, но вот сахарку бы реально добавить хотелось - на мне его нет и ванили тоже. Жаль, а аромат хорош для крутых сибирских морозов и снежных бескрайних просторов!

4ainygribb

Очень удачный экзерсис, особенно для позднего дома Герлен. Настойчиво, словно дёргая за рукав, напрашивается параллель с другим ароматом на смолисто-сладко-ёлочную тематику - Elixir des Merveilles Hermes. Моё разыгравшееся воображение прямо рисует выдуманную от начала и до конца историю, как году так в 2005 Герлен и Эллена поспорили сделать по аромату на новогоднюю тематику, используя только определённые ингридиенты. У Эрмес получился удивительный, покрытый смолой вместо глазури, пряник. А у Герлен-покрытая сахарной корочкой вместо смолы ёлка. И в каждом из творений-разборчивая подпись создателя. Победила дружба.
На этом сказка заканчивается, мы имеем два одинаково замечательных, дополняющих друг друга аромата, успешно воплощающих дух рождества. Потому особенно печально, что с этими ровнями жизнь обошлась так по-разному: Эликсир Чудес служет украшением полки Эрмес, а Зимнее Удовольствие снято с производства. Наверно, так случилось от того, что родители по-разному к ним отнеслись. Если Эликсир-любимое детище, уважаемый и успешный член семьи, то Winter Delice поставили в линейку Аква Аллегорий, из которых он сильно выделяется нравом независимым и насмешливым. Аква Аллегории создавались скорее как этюды или эссе, с целью отработать интересный пассаж или ракурс, нежели как полноценные произведения, в которые вкладывается глубокий замысел. Возможно, такое положение позволило "отчимам" дома Герлен не считаться с этим примечательным пасынком.

0lea
0lea

У меня обещанного праздника с Зимней Отрадой так и не случилось. Случилась скорее все-таки церковь, что, согласитесь, далеко не так жизнерадостно. Точнее, сосна, которая растет у церкви. Стоишь под сосной, вдыхаешь смолистый аромат иголок, смешанный с запахом ладана, которым пропитано все здесь. А за оградой наверное Рождество, и люди радуются, но ты - с другой стороны. Мрачноватый парфюм.

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Начитавшись отзывов купила, нанесла...
у нет..Новый гд- это Мандарин базилик,а это....
Это одеть- и лежать бревном и елкой пахнуть....

lu-kaa
lu-kaa

Девушки, милые, скажите пожалуйста, где можно его найти??

soleilvanil
soleilvanil

Вчера стала обладательницей этого чуда. Нанесла на себя - сладенькие молоденькие еловые иголочки с щепоткой ванили. Нюхала и думала, как же мне хотелось бы слышать такой деликатный аромат от мужчины. В итоге заловила и зафиксировала мужа, намазала и приготовилась к кайфу, но не тут-то было. На муже он звучит как горящая сосновая ветка в стиле Визбора, песен у костра и шашлыка на природе. Вот такую злую шутку со мной сыграли смолы. Хотелось нежного мальчика, а получила закопченного мачо...

Засахаренные еловые шишки! 100пудов! Или сосновые, разницы мало.
Настоящий восторг для парфгурмана, чей нюх уже избалован и удивить трудно ;-)

Шикарен на холодное время года, в частности, к Новогодним праздникам.

***

tigrik84
tigrik84

Для меня сплошной ладан...ни корицы, ни ванили мне не положили...хотелось бы хоть чуток сладости, а ее нет...

Лето
Лето

Варенье из шишек ...
как ароматерапия - наслаждение ароматом - да!
как женская парфюмерия - увы нет ...

Deleo
Deleo

Достаньте с дальней полочки это ароматное чудо прямо сейчас, не дожидаясь холодов, и вы удивитесь - каким приятным сюрпризом может оказаться Winter Delice жарким летним днем!
Сухие сосновые иголки и молодые шишечки, янтарная смола, согретая солнцем и легкий чуть солоноватый бриз - это Рижское взморье, неторопливое, нешумное, но очаровательное в своей короткой летней красоте, наполненное ароматами удивительными и прекрасными, как сундук волшебника наполнен чудесами.
Воистину, для настоящих парфюмерных произведений нет неподходящего времени года :))

марина228
марина228

Великолепный праздничный аромат! Без цветочков и ягодок. Чудо, как хорош!!!

hinin
hinin

елка и имбирные пряники!
Чем не в предверии НГ аромат?
Замурчательное желание праздника, снега, подарков... сезонный аромат!

Jasna
Jasna

А меня оставили без сладкого(((( Пахнет жжёными сосновыми шишками и горькой смолой и всё тут! Огорчение. Хотелось ещё ёлочку услышать и немного сладости, ан нет! Закончились в длинной очереди иголочки и сахарок именно на мне..

Розмари
Розмари

Как-то мимо прошли. Вот начиталась, теперь жалею, что не знакомы. Правда нигде их нет? Может кто знает где это чудо есть?

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Для меня слишком откровенная ёлка, прямо как в хвойном освежителе, причём ёлка прошлогодняя, какая-то солоновато-вялая, для лесного реализма остроты и свежести не хватает, ИМХО.

Cherry
Cherry

Скоро Новый Год. Из заснеженного леса принесли свежесрубленную елку. В доме пахнет морозом, хвоей, корой, смолой. И сладостями. Праздником.

На мне поначалу тоже сел чем то агрессивным - резковатый запах смол, елей, шишек, но спустя время красиво проявились эти волшебные теплые, пряные сладковатые нотки. Интересный аромат, очень необычный. Пикантный, о да!
Кажется, единственный, в своем роде.

Стойкость - запредельная. Я нанесла вечером, а по утру от кожи все еще исходил заметный аромат сладковатой хвоинки.
Не, ну надо же такое придумать?! :)

Действительно, не типичный для Аллегорий, для Гарлена, этим и запомнится больше, чем всякие Cherry Blossom или Rosa Blanca.

***

Suhofruktina
Suhofruktina

Я бы на месте Дома включила его в новую линейку, в которой вышли Гросселина и Фреска. Ну потому что всякие букеты и флернимфеи совершенно блекнут и вообще не нужны, такого добра навалом.
А Винтер делис - по красоте и направленности аромат уникальный даже для Герлена.

Давно мечтала его попробовать. Ну, очень красивый! Господи, не понимаю, какими надо быть... чтобы снять с производства такой дивный аромат?! Почему, почему?!!!
Он прекрасен. Он пахнет елкой - настоящей! - еловыми шишечками, смолой, иголками, даже эта кислинка присутствует, свойственная еловой смоле. Постепенно запах обретает насыщенность и горечь, к елкам добавляются сосны. Замечательный отзыв у Aristo. Да, этот аромат - больше чем просто рождественские удовольствия. Это не новый год дома, это - в лесу, где ели и сосны... К финалу становится сладковатым, появляется одновременно копченая нотка и нотка карамели. И все это так сложно и так красиво... Восторг!
Как жаль, что его нельзя свободно покупать в подарок на новый год - это было бы такой радостью, получить этот аромат... быть может, даже не на новый год, а где-то в начале декабря. С ним было бы легче зимовать.

cicada
cicada

Раскрывается очень мило, пушисто и нестрашно. Из флакона насторожил сперва. Но все оказалось очень красиво - засахаренные смолистые шишечки, насыщенный и роскошный аромат. По настроению и богатству звучания я бы отнесла его к той же группе, что и органза непристойная живанши, красотка ночная Нины риччи, идол любин и теорема Фенди - все красавцы и зимой согревают и веселят.

Misha
Misha

Из всех Аллегорий "Зимнее наслаждение" самый "породистый",необычный и больше "в мужскую сторону". Горечь еловых шишек, пряности, ладан и мускус создают надлежащий эффект и никого не оставляют равнодушным. От неприязни до полного восторга. По-настоящему красивый, сложный и запредельно стойкий. В тепле "тускнеет" и быстро "сгорает". На холоде - роскошен и согревает, немного сластит. Версия из "Четырёх сезонов" более мускусная, услащённая и к сожалению, менее интересная.

Эсти
Эсти

Сегодня брызнула любопытной подруге на запястье, так она раскричалась, что ЭТО сплошной ладан))) Представляете? У каждого своё восприятие)А я его обожаю и с нетерпением жду холодов, когда можно будет носить эту роскошь)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

с удовольствием бы слушала на мужчине, на мне вылезло что-то слишком агрессивное и брутальное - ёлки, шишки, смолы - горько и страшно! ))

guest_Сахарок
guest_Сахарок

Моя бабушка варила варенье из маленьких еловых шишичек, так вот, очень напоминает запах этого антипростудного народного средства! Плюс ещё корица там есть, однозначно. Приятный аромат, но иногда может очень утомить. У меня уже четыре года он, а ещё и полбутылки не выбрызгала.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Winter Delice. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Winter Delice, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Winter Delice от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Winter Delice от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Chergui Robert Piguet Bandit Guerlain Jicky Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Rochas Mystere Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Guerlain Vol de Nuit Chanel Sycomore Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain L'Heure Bleue Tom Ford White Patchouli Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Private Collection Guerlain Apres l'Ondee Amouage Memoir Woman Ralph Lauren Safari