Дизайнеры » F-H » цветочные альдегидные « Группы

Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Rosa Magnifica на Ozon.ru

Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain для женщин Картинки Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Aqua Allegoria Rosa Magnifica выпущен в 1999. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Фиалка, Гиацинт и Роза.

Ирис Фиалка Гиацинт Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Rosa Magnifica by Guerlain.

Aqua Allegoria Rosa Magnifica Мнения об ароматах

mirsa
mirsa

"Чистый аромат розы"....Не согласна, хотя, конечно, розы всякие бывают...Когда я впервые ощутила этот аромат из фиолки-бонуса к покупке, то поразилась именно отсутствию явной розы. А вот травы, горьковатой зелени было сколько угодно. И на меня произвело очень большое впечатление, когда на моей руке из-под этой зелени вдруг проявился аромат розы. Было полное впечатление картинки ускоренной съемки, когда видишь росток, затем ветви, бутон и распускающуюся розовую розу...Просто наваждение.
Этот аромат возвращает забытый смысл прекрасному слову "душистый". Он именно душистый - стойкий, не слишком интенсивный, воздушный и вольный. Это вовсе не наивный или расхожий цветочный запах, и я не удивлюсь, если масла розы при его создании не использовали вообще, как в "Наэме".
В этом аромате чувствуется фирменное волшебство Герлена.

serenada
serenada

Для меня это чистый без примесей аромат Розы...Тихий и спокойный. Использую чаще всего дома, когда настаждаюсь уютом и тишиной. Очень жаль, что снят с производства

lenira
lenira

Роза как она есть... Очень натуралистичная, немного маслянистая. Как-будто взяли лепесток и растерли в пальцах... Появилась капля розового масла... альдегиды здесь очень мягкие:-)
Выпуск 1999 года:-)

Мане
Мане

Замечательный аромат розы. И альдегиды здесь - ее идеальное сопровождение. Они так удачно сошлись, что роза кажется просто розой. Или даже пионом. Кто знает, какие они - садовые розовые пионы, тот поймет.

4ainygribb
4ainygribb

Отличная Аллегория, одна из тех, что оправдывают существование серии и в хорошем смысле соответсвуют её концепции. Сходство с Наэмой действительно ощущается. Можно сказать, это Наэма, очищенная от тяжёлых бархатных и переспело-фруктовых нот, Наэма в том лишённом пьяного раскрытия виде, в котором она звучит с холодной сухой кожи. Наэма, освещённая дневным светом и насухо вытертая от лампового масла. Роза очень правильная, крепенькая, тёплого персикового оттенка. Суховатый гиацинтовый хруст придаёт композиции крепдешиновый эффект и сдержанный матовый блеск. В целом, удачный дневной аромат, который к вечеру можно удачно наслоить той же Наэмой или Ружем Эрмес.

anna-may-may
anna-may-may

насыщенная,красивая,бардовая роза с оттенками гиацинта.плюс непонятная,но приятная ореховая нотка.фиалки,ириса в моем флаконе(или на мне)почти нет.стойкий,шлейф есть.на мой нос не подходит описание "разбавленая наэма",а подойдет "перекликается с наэмой".очень для меня любимая Роза.
выпуск 2000г

prigodka
prigodka

Только что прилетела моя Роза с Ebay... вместе с Herba Fresca...
интересная такая, что-то остренькое в ней есть, какая-то специевая горчинка приятная... действительно, здесь не вся пирамидка указана... глядя на нее, ждала чего-то более нежного... тут точно цитрусы есть, бергамот или грейпфрут... терпкие такие... и в базе деревяшечки, сандал может быть... что-то древесное однозначно есть...
ничего особо выдающегося, просто приятный аромат... "метеоритности" нет, фиалка в очень густой розовой тени...

Симба
Симба

Спасибо форумчанке, познакомившей меня с Розой Магнификой! Благодаря ей , одной хотелкой меньше. Не потому, что аромат плох, напротив, это одна из лучших, именно в герленовском стиле, аллегорий. Начало очень похоже на Наэму ( современную, по крайней мере , 2006 года)своими пряно ореховыми нотками ( в старой Наэме верха разбавлено- гальбанумные, как в Шамаде), абстрактная роза, высветленная дамаскенонами, чуть жиже,чем в Наэме. А потом эта Наэма-лайт становится похожей на Руж Гермес, причем, не в густой пряной ТВ, а в дезике,прозрачном, розово-шифоновом, обволакивающем.
Вот потому, что есть и Наэма, и Руж, не куплю Магнифику. Но, если б не было, то поселила бы в коллекцию эту Руже-Наэму лайт))
А еще, если не растекаться мыслями, то можно сказать , что Магнифика, это смесь Наэмы и девятнашки , этакая девятнадцатая в герленовском исполнении.
ПыСы: альдегидов на мне нет ни в Магнифике, ни в Наэме. Возможно, из-за слишком быстрого их сгорания на коже.

Black_Mary
Black_Mary

зря я боялась покупать ее из-за альдегидов. альдегиды в ней - если даже и есть - то вполне сносные, мягкие, не вызывающие головной боли. против таких альдегидов я ничего не имею.
к числу моих сокровищ прибавилась сегодня и эта Роза 2001 года выпуска... я ее еще не тестила как следует, но сделаю это в ближайшие дни - и отпишусь. предвкушаю удовольствие...

UPDATE первая нота - болгарское розовое масло в окружении зеленых листочков. слышны слегка также и другие цветы (заявленные в пирамиде), но роза затмевает все. альдегидики, да, есть немного - но высокомолекулярные и очень умеренные: не портят пейзажа. ярко, натурально. как будто уткнулась носом в цветок бордовой розы...

UPD а вот сегодня тепло, и альдегиды начали замыливаться.

mirraj
mirraj

не могу не согласиться со всем вышеизложенным. эта роза - КОРОЛЕВА РОЗ , выступающая как и положено в окружении свиты - на фоне нежнейших почти исчезающих фиалок и корня ириса с сандалом...
удивительно проходит по тонкой грани между зелеными и сладкими ни разу не оступившись ни в ту ни в другую сторону. достаточно монотонна в своем длогоиграющем ( как и у всех герленов) звучании - но при этом ни на минуту не растеряв своей свежести и натуральности свежесрезанного распустившегося бутона. :
нашла еще воттакую пирамидк e- мне кажется более подходящую к аромату:
Начальная нота: майская роза, нарцисс.
Нота "сердца": фиалка, итальянский ирис.
Конечная нота: бобы тонка, сандаловое дерево.

Белоснежная
Белоснежная

Cityangel, боюсь спросить, а вы слушали духи 100-летней давности? )

Lenusik
Lenusik

Сильно разбавленная Наэма.

Cибирячка
Cибирячка

Вообщем,это самая лучшая розочка из всех,что мне доводилось нюхать.И по живости,натуральности,и по оружению-это нежный миленький бутончик чайной розочки,который распустился на восходе солнца,и ты первая вдохнула его ауру,его лепестки очень реалистичны,он весь где-то очень рядом. Я не знаю,ПОЧЕМУ этот аромат перестали выпускать,но по конкурентоспособности он не уступил бы ни одному парфюму любительницы роз Ля Розин. Милая,нежная розочка в обрамлении зеленой травки на лужайке в ранний час:))))))))

Эсти
Эсти

Мой №1 среди Aqua Allegorий! Безумный, почти агрессивный гиацинт и ещё какой-то цветок( лилия, что-ли?) на фоне мягкой, маслянистой розы( звучит предельно натурально) и лёгкого запаха, похожего на мокрую замшу. Красивый шлейф и стойкость отменная!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Rosa Magnifica. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Rosa Magnifica, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Rosa Magnifica от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Rosa Magnifica от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Nahema Christian Dior Diorella Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Christian Dior Diorissimo Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain Chamade Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Van Cleef & Arpels First Rochas Madame Rochas Guerlain L'Instant de Guerlain Revillon Turbulences Guerlain L'Heure Bleue