Дизайнеры » F-H » цитрусовые « Группы

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune на Ozon.ru

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Aqua Allegoria Pamplelune выпущен в 1999. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Петитгрейн, Нероли и Лист черной смородины; ноты базы: Пачули и Ваниль.

Грейпфрут Бергамот

Петитгрейн Нероли Лист черной смородины

Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Pamplelune by Guerlain.

Aqua Allegoria Pamplelune Мнения об ароматах

aulita
aulita

Ням-ням, сочный, вкусный, яркий грейпфрут - прямо слюнки потекли. Очень натурально передана терпкость кожуры и кислинка мякоти, смородиновый лист тоже четко ощутим - горький и свежий. Соглашусь, что нужно носить в жару, чтоб котики не появились, но также обожаю как он звучит в морозец именно тогда пощипывая рецепторы прямо создает зимнее настроение. Да отмечаю стойкость - почти 8 часов как и Мандаричик.

Deadangy
Deadangy

Сегодня решила потестить сие творение на себе. С первых нот грейпфрутовый сок и его же горькие корки. Вкуснятина эта длится на мне часа полтора, потом приходит кот и приносит свой лоток =( Это все из-за помеси листа смородины и ванили, хотя может только из-за смородины - он всегда играет со мной злую шутку. Завидую тем кто может носить этот аромат, ибо на первых нотах он дейсвительно красив =)

amneziechka
amneziechka

Однозначно мой! Тёплый вечер на берегу моря, лёгкий ветерок и он! Обожаю!

Naeko
Naeko

Я обладательница горячей кожи, и, хотя многие здесь не рекомендуют аромат для таких, как я, но испытываю колоссальное наслаждение, когда я в нем. Причем, я его не экономлю, а поливаюсь от души. Как ни странно, такое количество совершенно не напрягает окружающих, им нравится.
На мне первая волна это цитрусы, вторая, которая держится очень долго - сладко-горькая зелень Никаких котиков, лотков и др. Только разные виды зелени с капелькой грейпфрута. Полагаю, это идеальное раскрытие, которое и задумывалось авторами. Да, он достаточно прост, но я его (и себя в нем))) просто обожаю.

Real woman
Real woman

На блоттере раскрылся яркими оранжевыми цитрусами, которые очень быстро слетели, а под ними проступила база,которую я бы назвала базой старой школы - пачули, возможно, петитгрейн?.. Композиция нот базы смутно знакома, что-то такое было у мамы в моем глубоком детстве... Эти ноты вызвали неясные образы, воспоминания... и все они носили немного тревожный и грустный оттенок. Поэтому для себя я назвала Puplelune "РЫЖИМ КЛОУНОМ"! С виду - яркий, веселый, оранжево-жизнерадостный, внутри - сдержанно-печальный, достойный... Чуть - ретро... Очень красивый... При пробе на коже (прохладная, сухая) - никаких котиков, все поведение точь-в-точь как на блоттере! И хотя аромат останется на полочке "Хочу", покупать его в ближайшее время не планирую - сейчас, накануне весны и лета все-таки хочется не "замороченных" цитрусов, а цитрусов "легкомысленных" и даже "безбашенных"!

gabriella82
gabriella82

Вот и у меня та же песня. только ассоциации с обувью, куда сходил котик, а сверху кто-то сверху побрызгал цитрусовым освежителем воздуха. Очень специфичный аромат.

EugeniaSwiss
EugeniaSwiss

Изо всех сил пыталась уйти от ассоциации со вспотевшим человеком,на котором посидел котик,не вымывший свои лапки после...личных дел прям на шкурки грейпфрута...но! После пятого затеста поняла,что на мне этот парфюм раскрывается именно так. Хотя,на 5и моих подругах аналогично. Видимо,это проделки смородины в не совсем верном сочетании с цитрусом. Недаром в сезон скидок на стендах Герлен чаще всего выставлен именно ОН,среди прочих Аллегорий...

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Когда-то я была одержима грейпфрутовой темой, и этот запах сыграл в этом не последнюю роль. Горчащий, эфирный, кислый, упругий — самый настоящий цитрус в разрезе. Постоянно проскакивала чуть окисленная металлическая нота - нож, которым этот грейпфрут нарезали. Ваниль очень украшала композицию. Это с кожи. А с блоттера пах отвратно, чтобы решиться прыснуть на кожу, нужно было действительно перебороть себя.

Annaray
Annaray

В первых нотах аромат просто чудесен - настоящий грейпфрут и смородина. Жаль только эта красота улетучивается буквально за пять минут. Никто так и не научился закреплять цитрусовые ароматы. Жаль((
На второй день с блотера запах почти не ощущаю.

red_unicorn
red_unicorn

Обожаю грейпфрут! Сразу потянулась рука к флакону, особенно после удачи с Nerolia Bianco. Вначале, как я и хотела, вкусные-вкусные сочные грейпфруты, ммм) но вот чего я не ожидала, так это услышать через час такую упрощенную версию NR for her. Ничего против последнего не имею, просто он уже у меня был и уже приелся.

Mila Z
Mila Z

Сегодня сделала затест данного аромата,очень понравился! Сейчас читаю отзывы и очень удивляюсь, что нашли сходство с котами и лотками. Я обладаетль холодного типа кожи, в начале у меня сидит ярким грейпфрутом с карамельками,потом становится тише и более спокойный грейпфрут с горчинкой трав. Аромат очень бодрящий и вкусный. Видимо,не садится на горячую кожу. Девушки с холодной кожей,любящих цитрусы - вам этот аромат рекомендую!

Katerina Ram
Katerina Ram

Выбрала его именно за грейпфрутово-смородиновую горчинку (выбирала между ним и мандарин&базилик). Согласна, что нестойкий, но вполне подходит, чтобы с утра зарядиться его позитивной энергией и в хорошем настроении прийти на работу.

Marifisenta
Marifisenta

А на мне да простят меня любители этой Герленьки -это стик для Унитаза Утенок с запахом цитрусов!Змечание от мужа((( и действительно поднесла к носу и была ошарашена идентичностью!

Eowyn16
Eowyn16

До вчерашнего дня не было еще ни одного аромата от Герлен, который бы мне не понравился. Обожаю этот дом. Поэтому когда консультант предложила затестить этот аромат, я не стала делать подходов с блоттером, хотя после печального опыта с Эрба Пура дала себе слово пробовать новые ароматы только с блоттера - но ведь это же Герлен! Поэтому я смело подставила запястье. Увы, на мне он тоже раскрылся кошачьим лотком. Я старый кошатник и хорошо знаю этот запах, он мне даже где-то приятен (напоминает о любимом коте), но все же не настолько, чтобы носить его на себе. Первый аромат от Герлен, с которым видимо дружбы у меня не выйдет. Первые 10 мин - то ли лаванда, которую я не переношу, то ли что-то аптечное, а дальше - кошачий лоток и больше ничего. Завидую тем, на ком он раскрылся красиво. Мне не повезло.

Lidealy
Lidealy

У меня это аромат "на ура" пошел. Редко так бывает, как с этим вышло: перед Новым годом зашла в ИДБ, пшикнула на запястье и понравился бесконечно! Хотя такой простой вроде! Купила уже тем вечером. Мои ассоциации - апельсин, мандарин, Новый год, фанта, спрайт. А еще леденцы такие прозрачные, апельсиновые Бонпари. Легко и непринужденно! Котиков не было, и почему-то больше казался разрезанный апельсин, чем грейпфрут. Носила с собой и пшикала по несколько раз на дню. Быстро закончился, даже надоесть не успел! Почаще бы так с ароматами)

oksana79
oksana79

В моем доме с самого детства всегда жили коты и кошки, бывало ходили в туалет мимо лотка, но НЕ ПОХОЖ этот аромат, как ни крути на запах кошачьего туалета, кошачьих меток и тому подобному!!! В верхних нотах яркий грейпфрут, затем смягчается, становится теплым, обволакивающим. Прекрасен и в жару, не замыливается, и в мороз. Люблю носить его и зимой, и летом. НЕТ В НЁМ КОТОВ, НЕТ КОШЕК! Согласна с отзывом SpringRing!

tblkba
tblkba

Когда-то давно прочитала, что он пахнет кошками.
И действительно - этот... нюанс довольно отчётливо присутствует, особенно в самом начале.
Потом он уходит.

Раскрывается очень тяжело. Сильно зависит от погоды.
Не сказала бы, что аромат из категории "свежий".
Мне пахнет цитрусовым печеньем.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

"Слепой" затест, на коже:
Сегодня меня ждет большой кулинарный подвиг! Задумала испечь пирог, и натираю для него много лимонов, пересыпая их сахаром. Ммммм......а рядом "дышит" уже приготовленное тесто, и эти запахи смешиваются...
Вот, пирог отправлен в печь, теперь можно заняться приготовлением леденцов...Для этого у меня уже есть горячий сахарный сироп и травы - целый ворох, их ароматы смешиваются и звучат единым хором - тонкий зеленый природный аромат с легким цитрусовым оттенком - я не знаю, что там - возможно, вербена, лемонграсс, мелисса?
Обычно вербена звучит для меня слишком пронзительно, и ее сложно носить на себе и обонять "со стороны" ,но сегодня она укрощена и "приземлена" сладостью сиропа.
Наконец, все дела на кухне завершены, и можно посидеть в гостиной, наслаждаясь этим днем, и приятной усталостью - и леденцами! Они остаются звучать до конца - чуть-чуть сахарного сиропа, но не приторно, потому что я положила в мои леденцы много-много трав!
Этот день окрашен для меня в желто-зеленый цвет, теплый, полупрозрачный.
Такой аромат для меня скорее "ароматерапия", чем парфюм - это ароматная история одного дня и одно из воплощений покоя, и занятий "для души". Я бы обоняла его, чтобы расслабиться после напряженного дня, или доставала бы серой зимой,чтобы немного раскрасить всепоглощающую серость.
Добавлю еще, что так тестировать, не зная нот - двойне интереснее и полезнее, так как не зная нот, заранее не создаешь себе образы и впечатление получается более достоверным.

Марусь
Марусь

Яркий, грейпфрутовый взрыв. Сочный и бодрящий. Постепенно уходящий в цитрусовый зеленый чай.
Но аккуратнее с ним на летнем солнце - натуральное масло грейпфрута вызывает ожоги (проверено на себе, к сожалению)

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Добавлю от себя, что "котики" все-таки пробиваются! И даже очень! Запах нанесли на запястье, поэтому исследован до предела.
Возможно, этот эффект дают смородиновые почки и листочки. Это растение порой попахивает именно "котиками", когда разотрешь его руками. Также котиками пахнет и самшит, резко, приторно, словно кот оставил метку.
Сам по себе аромат легкий, цитрусовый, даже понравился. В прохладную погоду приятен.
: )))

Анастейша4
Анастейша4

Еще один позитивный аромат, взрыв сока из грейпфрута, приятно ощущать на себе и вызывать позитив у окружающих))),и,никаких "котов" мною не замечено )))

InnaVasilna
InnaVasilna

Эти духи привезли моей сестре в конце 90х - начале 2000х в подарок из Японии. Она их иначе чем "потный апельсин" не называла. Когда я нанесла их на руку - запястье - с удивлением почувствовала сквозь цитрусовый отчетливый запах пота, даже не очень свежего. Этот "потный" запах был очень стойкий. Похоже, что это вариант нашего с сестрой восприятия "котиков".
Никогда ни в каких других духах такой эффект мне не встречался. Я попробовала эти духи много лет спустя в Летуали, где-то в 2009-2010 годах - опять на запястье, и да - тот же самый "потный апельсин"! Дала понюхать свое запястье сотруднице - и она тоже определенно сказала что пахнет потом.
Любопытно, что на блоттере и на одежде запах пота не чувствуется, только когда наносишь духи на кожу.

Поэтому могу сказать только одно - обязательно тестите эти духи перед покупкой. Кожа у нас у всех разная, и носы тоже разные.

solne4naja
solne4naja

Боже мой, какой кошачий лоток??
Читаю и ничего не понимаю...об одном ли аромате мы тут говорим?
Я обожала его лет 6 назад....
Лето, вечеринки, яркая жизнь и этот горький цитрусовый аромат на моей загорелой коже..
Потом он пропал... я не могла найти его нигде...и вот сегодня он вновь стал моим... и вновь на улице лето) Мне кажется, это лето будет ярким и горячим... не зря этот аромат вновь вошел в мою жизнь... Беззаботный, легкий но в то же время какой-то глубокий, тяжелый и притягательный...

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Точно, котики! Я думала мне одной это показалось, а оказывается нас таких много.
Я тестировала этот аромат на блоттере, придя домой блоттер положила в комнате на журнальный столик. Через какое-то время, зайдя в комнату, оторопела от запаха кошачьей метки и чуть не наказала мирно спящую на диване кошку, которая никогда не метит, но как это безобразно пахнет я знаю, к сожалению.
Возможно, так шутит смородиновый лист в сочетании с грейпфрутом?!?!

Renntao
Renntao

Как, все-таки, на человеческое восприятие оказывают улавливаемые этим человеком настроения и впечатления других людей... Я пробовала на блоттере этот аромат, никаких кошек там не нашла, только грейпфрут, цитрусы да немного зелени. А уж я кошачий дух не переношу и только с ужасом могу себе представить, чтоб у меня дома жил какой-нибудь котяра (хотя и не страдаю аурлофобией):) При любом минимальном намеке на "кошечку" данный парфюм вызвал бы у меня неминуемое отторжение. А так я подумала: "Сочненько так, для лета неплохо" - и только после затеста прочитала описанные тут ассоциации. Теперь схожу, принципиально проведу затест на коже:)

саса

Девочки , это запах листа и веточек черной смородины . Ну возьмите вы ради интереса , разотрите в руках листья и ветки , именно этот запах ! Я понимаю , что кому то может и не нравится , но причем тут кошачье семейство ?! Без обид , всем Мир .

Liebe_Irina
Liebe_Irina

Начиталась я тут про котиков и вот на днях зашла в рив гош, и решила попробовать данный парфюм. Как только просто поднесла распылитель к носу, так сразу в него ударил запах что ни на есть кошачьего лотка:D серьезно... это кошмар какой-то.

Растеряшка
Растеряшка

Не могла понять ,когда аромат описывали как котики ,что за котики? И вот я их затестила....Это действительно кошачьи метки. Попробую еще раз через какое-то время, в другую погоду..Здесь спрашиваличто это восприятие или тип кожи.. Я только поднесла флакон к носу,без нанесения аромата, и всё, в нос ударил запах меток..Так что не тип кожи точно...

pompezno

У меня была и старая, кошачья, и есть новая версия.

Первая казалась более резкой, терпкой и унисекс. Новая версия более женственная, чуточку более ванильная и очень корректная.

Люблю обе, но скучаю по эпатажным котикам. :D

Annushka1991
Annushka1991

Как же всё-таки удивительно,что один и тот же аромат может звучать на разных людях по-разному.Очень хотела приобрести одну из этих чудесных бутылочек Аллегории,но всё же останавливал тот факт,что они все довольно не стойкие,хотя что можно ожидать от туалетной воды. Своё знакомство с этим ароматом я начала в бутике Артиколи,всё же не хотелось столкнуться с подделкой.Из всех ароматов безумно с первого вздоха понравился он-Pamplelune!Чудесный флакон с водичкой цвета грейпфрутовой цедры,на круглой крышечке гравировка в виде пчёлки,купол флакончика украшают резные золотистые соты,на донышке на стекле выгравировано, где сделан аромат,вплоть до улицы-Елисейские поля.Это по-настоящему свежий,цитрусовый, ВКУСНЫЙ аромат с изумительными цветами.Цитрусы в его составе не звонкие,а сочные и сладкие,мягкие,без намёка на приторность.Аромат-настроение!Придаёт бодрости и сил,дарит улыбку и радость,особенно утром перед работой!Очень политкорректный и не является раздражителем для окружающих.На мне раскрывается апельсиновыми карамельками,потом добавляется лёгкая горчинка грейпфрута!Стойкость,на мой взгляд,для туалетной воды отменная-4 часа.Но заметила,что он звучит на одной волне всё время пока пребывает на коже,без каких-либо неожиданных сюрпризов,достаточно монотонно,просто потихоньку сходит на нет.Его время май,лето. Аромат интересный и звучит не дешёвым свежачком,всё-таки качество компонентов чувствуется.Подойдёт и молоденьким девушкам и солидным дамам.Пользуюсь с большим удовольствием этим чудом позитивным.

Iren-71
Iren-71

Интересный! В начале чистый грейпфрут, сочный и терпковатый.. Далее нежные цветы. Аромат очень разный на этапах раскрытия. В общем, нравится!
К счастью, никаких котиков не встретила.

Z@nuda

А мне какой-то алкогольный коктейль напоминает типа Джин Тоника.

саса

Аромат куплен мной сегодня в слепую . Такой натуральный горьковатый грейпфрут , аж скулы сводит :)) Дальше следуют те самые ,многими не любимые листики черной смородины . Забавный , щекочущий нос остренький аромат . Не кошки это ! В базе хорошо слышны пачули . В общем нравится , на лето будет супер . Одно печалит , этот ядерный цитрусовый взрыв быстро проходит , а на долго остается именно пачулистая мягкая база . Смягчает ее наверно как раз ваниль , не много сливочная .грейпфрутовое мороженое с листиком смородины .

Макарова Яна
Макарова Яна

Всетки как же хорош чертяка! Это свеже-сладкий коктейль из цитрусов и травок, мне еще чудится мед, так пахнут вкусненькие конфетки "Сумасшедшая пчелка".

unfaithfulness
unfaithfulness

Свежий горьковатый грейпфрут. Очень сочный, кисленький, но немного химозный. Бодрящий и энергичный. Хочется больше глубины, а на мне так и звучит моно-грейпфрутом. Приятный, если подарят, буду пользоваться с удовольствием.

vera_nique
vera_nique

Покупка этого парфюма была спонтнной. Приехала за парфюмом Гуччи Гордения, но что-то отталкивало, хотелось чего-то более свеженького и необычного!) В итоге, случайно нанесла себе на шею памплелюн и пропала!) Очень сильный, свежий и живой аромат. Солнце,закупоренное в стеклянной бутылочке. Очень сильно ощущаю грейпфрут, смородину и мяту, хотя последней нет а пирамиде... Запах моего детства, дом дедушки и бабушки и ведро смородины. Ассоциации умопомрачительные! Понимаю что имеют ввиду под словом "котики", но таких ассоциаций не испытываю!) Нравится не всем окружающим, и на вечер, слишком свежим будет. А вот летним днем, ах, это сказка!

Tigerlily
Tigerlily

А я на себе чувствую какую-то жвачку или конфету из детства) Очень вкусная водичка, но опять-таки стойкость плохая, из-за чего вряд ли вообще буду брать ароматы из серии Аква. Просто жаль, когда действительно хорошие ароматы не держатся и часа, ещё и за такую сумму(

Как грейпфрут с ванилькой и каким-то цветком..свежим.Такой заюська,уютный....как все аллегории

frezig
frezig

Сразу, после нанесения на кожу, раскрывается напитком Schweppes: цитрусовая газировка. При раскрытия больше уходит в сладость и становится более горьким одновременно. Чувствуется лист черной смородины (очень реалистичный, как будто растертый пальцами). Сам аромат не могу назвать свежим, но в жару освежает. Очень интересный.

Лето
Лето

Не зря аромат созданный 1999 году, переживший обновление линейки, все еще выпускается, очень не зря.
Для него нужна влажность и тепло, в идеале морской воздух, принесший на себе чуточку соли. Потрясающе яркий грейпфрут и мята, я чувствую так)

Грейпфрут разломленный, спелый, сочный, он вызрел, набрался витаминов и солнечного тепла, он такой душистый.... мякоть почти бордовая и сока столько, еще чуть -чуть и он брызнет))

а дальше нероли,петит-грейн, смородина и бергамот(в основном он с нероли) звенят мятой,как в рекламе дунуть на стеклышко и по нему ледяные узоры (помните такую?)
холодная и колкая мятой, аж мороз по коже!

Скажите, разве такую красоту можно оценить осенью или зимой!?)))

DeviLina
DeviLina

О как же ты прекрасен от первой до последней ноты! Как давно я в тебя была влюблена и наконец-то ты мой! Терпкий грейпфрут и мои любимейшие нероли со смородиновым листом в компании бодрящего бергамота! Что за чудесное сочетание! Свежесть и искристость, тропическое лето и прохладная цитрусовая, минеральная вода в одном флаконе! Чудо как хорош! Никаких котиков к счастью мне не положили, только чудесный аромат корочек грейпфрута и нероли. И что еще немаловажно аромат оказался стойкий, что радует меня вдвойне! Люблю!

mac
mac

С блоттера пахнет весьма интересно. Тут пишут про "котиков". Имею счастье содержать сие животное и прекрасно представляю что есть "метки")) Если б мой кот "метил" Пампелюном цены б ему не было! в этом парфюме никаких пакостей не слышу(правда на себя не наносила). Если они и присутствуют, то только в виде "котяток", но не взрослых особей. Так мне представилось. Неприменно попробую на себе и допрошу с пристрастием окружающих))
Upd: на рукаве пальто сидел двое суток. Так же рукава водолазки продолжали пахнуть после стирки о-О. Мега стойкость на одежде. Но! Именно на ткани звучит хуже. На коже стойкость умеренная. Неоднозначный. Для смелых.

Пуазон
Пуазон

Попробуйте растереть вруках лист черной смородины- вот они,котики. так как здесь звучит все очень натурально,то этот лист смородины и дает такой эффект. Это же самое в руж банни руж аллегрия- смородина и соответственно коты. Жаль,потому что цитрусы здесь такие яркие,сочные,но минут пятнадцать. А потом чувствую кошачьи неприятности(((((

oooooo
oooooo

Из всех моих летних ароматов он один может поднять настроение,очень радостный и насыщенный.Именно ему благодарна за то,что начала понимать,как много для меня значит аромат и стала очень тщательно собирать именно свои ароматы.Лучший грейпфрут с ванилью.

Такие разные отзывы, но мне понравился аромат! Если Аллегория Лимон тонизирует и освежает, то этот расслабляет и успокаивает.Очень удивили кошки и горчинка, я их не услышала. У меня раскрылся грейпфрут без горчинки),в меру сладкий и сочный, а когда присоединился бергамот, аромат стал насыщенным и более глубоким. Ну и на финал вступает ваниль, укрепляя сладкую прянность.
Вобщем, для меня это спокойный и тёплый аромат с лёгким намеком на восточные пряности. Если верить окружающим, через 4-5 час, аромат ещё ощутим.

Котик-Мотик

Возможно. Кстати, это первый парфюм,в котором эти самые котики на мне проявились. Раньше удивлялась - откуда их слышат и где? А тут - "получай фашист гранату". Причем одновременно тестила на другую руку Аллегорию Нероли бланка - а там ничего.

MAV781

Возможно котики появляются в зависимости от гормонального фона кожи, на мне иногда грейпфрут, но иногда спасайся кто может-котики!!! По этому ношу только дома. Страшно в таком в люди выйти))Вдруг у кого то восприятие хромает???

Стьярнен
Стьярнен

мне аромат нравится. раньше в нём раздражала база, которая пахла мне просто усреднёнными женскими духами, а теперь цитрусовые ноты как-то стали более стойкими, что ли, и разбавляют простоту базы.

имею вопрос насчёт котиков. что это - особенность химии кожи, и тогда котики _проявляются_, или же особенность восприятия, и котики _кажутся_?
а то я лично котиков не чувствую, но вдруг их слышат на мне окружающие?

Olgasunlight
Olgasunlight

Начало очень хорошее! Бодрящие позитивные цитрусы! Далее раскрылась середина- отчетливо слышна черная смородина, на мне она доминировала. Нечто резкое и кричащее..через чур, помоему..Может это и есть те самые котики(( Вообщем, все жду когда какой -то Герлен зацепит, наконец, но ни один пока не нра...Вот жду из мск отливантик долгожданный Ветивер Пюр Эль и уже опасаюсь, что тоже разочарование(( может просто не мое;(

haisamchik1
haisamchik1

И со мною история очень похожая! Вчера подруга дала. Я даже подпрыгнула со стула. Не люблю цитрусы, а тут красотища. Заказала. Сегодня целый день начитавшись,отзывав принюхиваюсь, а коты то ЕСТЬ! Те у кого очень чувствительные носы не стоит брать. Это точно. Но мне нравятся они ненавясчивые, по крайней мере для мого носа. ДЛя лета супер ! Настроение получилось! А то, как-то от винтажа устала.

fatcat
fatcat

Увидела коробку с аппетитными цитрусами - жадно набросилась, купила, даже не пробуя. О, ужас бледных дефиниций)))
Кошачьи метки! И не уходят)))) В теории мне бы должно это нравится. Но это в теории только. На практике мы с этим Герленом не подружились. Кому-то отдала, предварительно предупредила, что, возможно, будут кошачьи метки. Но тот человек этого почему-то не почувствовал. Это хорошо.
Сейчас смотрю - я не одна тут такая. Многие слышали котов))))именно у этой воде.
И вообще вся серия аква аллегория, на мой взгляд, резковата и прямолинейна.

Daturablanc
Daturablanc

Кувалдой по груде спелых цитрусов - бамм, и брызги в разные стороны! )) Вообще-то не очень люблю цитрусовые ноты в парфюмерии - ассоциации с освежителями воздуха. Но этот аромат очень люблю, мой антидепрессант. Ношу редко, но с огромным удовольствием. Начитавшись про "котиков", выела мозги домашним и коллегам - есть "они" на мне или нет.-))) Котики и иные животные замечены не были.

k.frolova74
k.frolova74

остренький горьковатый грейпфрут с цедрой, как на картинке. пачули и бергамот очень смирные, слава тебе господи, как они в герленах так умудряются их приструнить...
только очень нестойкий для меня.
в отпуске, у моря, и чтоб большой флакон всегда был под рукой - хорошо.

Котик-Мотик

Я очень люблю грейпфруты за вкус и терпкий горьковатый запах, поэтому возлагала большие надежды и на сам аромат. Но увы, фирменная горчинка тут же сменилась котиками, да еще какими!!! Завидую тем, у кого сложились взаимоотношения.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

nessi, великолепный комментарий!) Не любительница цитрусовых ароматов, но тут аж любопытно стало...

avany

Современный выпуск потерял в стойкости и шлейфовости, но зато и "котиков" таких нет, как в первом выпуске) Мне так нравится больше, ни одна нота не напрягает. Очень красивый цитрусовый женский аромат, наверное лучший в своем направлении.

nessi
nessi

А для меня этот аромат соткан из противоречий. Очень яркое грейпфрутовое начало - воплощение жизненной силы и энергии. Дальнейшая горечь - то, что называется: "Какая странная вонь! Её хочется слушать и слушать". Ну а ванильно-пудровый благородный шлейф становится полной неожиданностью. Да, он не громкий, но удивительно устойчивый и тонкий.
Меня поначалу привлекли только имя создателя и любовь к цитрусам. Процесс знакомства длился год. Такого интересного дорогого цитрусового аромата давно не встречала. Теперь это чудо в моей коллекции.

Astoria2001
Astoria2001

Так хотелось мне их потестить. Но из знакомства приятных отрошений не получилось. Сначала грейпфрут, а потом почти сразу - котики, котики, котики. Неловко было выходить из магазина в люди. Не мое это, видно.Причем котики - это очень мягко сказано!

ixy2009
ixy2009

какие-то странные эти цитрусовые АА, сам цитрус исчезает мигом, появляется какая-то, на мой взгляд, не оправданная сладость, которая сразу очень простит аромат и всё это вместе благополучно исчезает через час максимум (ну на мне так)

Ланит
Ланит

Очень интересный парфюм. Для меня это запах настоящих эфирных масел, петит-грейн и нероли я чувствую больше всего. Этот аромат мне напоминает зиму, новый год и ассоциируется с запахом мандарин и хвои. Парфюм довольно стойкий, но шлейф у него довольно близок коже и находится в зоне вашего комфорта.

koloah
koloah

"Можно помыться? А то от меня котиками пахнет" (с) кф Даун-Хауз.

Julia77
Julia77

Очень натуральный свежий грейпфрут. Аромат терпкий с горчинкой, очень реалистичный. Как будто рядом кто-то начал чистить грейпфрут, потом разломил его на дольки - аромат сочной мякоти смешался с горьковатым запахом кожуры. Но к сожалению оказался на мне не стойким. Брызнула в Летуаль на руку и поехала домой. В течении полутора часов аромат сначала красиво раскрылся, благо ухая при каждом движении руки, а потом медленно угас, оставив очень легкий аромат ванильно-пачульной базы с чуть заметным привкусом цитрусов. Жаль, грейпфрут был очень красивый.

LYOUBOFF
LYOUBOFF

Это весьма прискорбно, но запах кошачьей неожиданности на мне таки вылез....в средних нотах. А такое красивое начало, я уже всерьез подумала покупать.Так что затест обязателен. Все не могу вынуть из головы мысль , что грейпфрут( даже скорее его корочки или меж мякоти прожилки) так на моей горячей коже себя ведут.Возможно лист смородины дает такую резкую кислинку. Прочла тут , что не я одна такая.Честно говоря очень расстроилась, никогда такого со мной не было.И даже самые мускусные ароматы никогда не давали такого анималистического "аромата"(.
Сладости или приторности не заметила, как тут многие говорили.

Ирина 76
Ирина 76

Так пахнет ухоженная женщина!!!

Nani
Nani

Современная версия сильно отличается от первоначальной. Не узнала, как и Herba Fr. Какие-то они химические стали. Жаль.

Sole_sole
Sole_sole

грейп вначале очень яркий, горький и натуральный!!!

потом все переходит в сладость, которая меня душит (кожа горячая), от былого цитруса не остается и следа. А жаль...

upd цитрус вернулся через 4ч, горьковатый, но по-прежнему сладкий... и все-таки придушивает чем-то сладким, похожим на базу I love love moschino.

Annayaki
Annayaki

Девочки, а отпшикайте мне отливантик, пожалуйста! Я в Москве.

Lissi
Lissi

попробовала Памплелун в Брокарде и она мне перед глазами очень долго стояла, хотела ее очень. Не примитивный свежий аромат. Ниже писали о "котиках" так мне в Мандарина Базилик их больше, чем здесь, но и то, это если задавать себе настройки в голове, то можно что то такое учуять. Свежеть, кислинка, горьчинка, яркий, объемный, веселый... Ммммммм.....

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Аромат на каждый и целый день. Стойкость хорошая, запах цитрусов. Нет химии, нет сладкой приторности, такой освежающий легкий. Можно носить круглый год, не раздражает ни окружающих ни саму хозяйка аромата.
Разрезанный, свежий грейпфрут))) сочный, с горчинкой, природный фрукт.

elena maslo
elena maslo

Это взрыв целого вагона с апельсинами,грейпфрутами,лимонами и всеми цитрусовыми вместе!Такой восторг!

UCHILKA
UCHILKA

Один из любимцев! Ярко грейпфруктовый в начале: свежий, острый, но без дикой спиртовой резкости.Потом на мне цитрус практически исчезает, проглядывает жасмин, и база очень необычная:переливается цитрусом, но чуть-чуть, проходит тонко-цветочную фазу, потом становится сливочной, и опять в цитрус...Базу люблю больше всего - это запах чистой кожи, очень манкий, очень нравится мужчинам.
Аромат короткошлейфовый, но его облако чувствую несколько часов, не привыкаю.Кто-то ощущает с расстояния около метра, кто-то при "ближайшем унюхивании" - на всех не угодишь. Но, находясь в его облаке, ощущаешь настроение флирта, как взгляд исподтишка.
Ну, и что ещё очень нравится, его универсальность. И в конторе вокруг вас не задохнутся, и с "кэжуал" можно носить, а не только с высокой причёской в перчатках. Очень милый.

Дашаша
Дашаша

Вот уж говорят "сколько людей, столько и мнений". В нашем случае носиков :) Пробежавшись по комментариям - вижу, что каждый ощущает что-то свое)
Для меня - это кока-кола, холодная, бодрящая, концентрированная, в ледяном стакане, как в рекламе. Это знаете, тот самый случай, когда вкус передали в запахе. Очаровательный!

fea
fea

Это уникальный аромат. В одном флаконе есть все, что нужно. Он нарядный, праздничный, в то же время легкий, сладко-свежий, цитрусовый, конфетный. Обалденная нежная сливочная база, сквозь аромат проходит легкая горчинка, стойкость очень хорошая. Аромат подходит и для лета, становится цветущим лугом, и для зимы: цитрусы, цветы, горечь шампанского, как же он поднимает дух и настроение! Для меня большую роль играет , насколько натурально звучит аромат, так вот этот просто природный, чистый и нежный. Аромат-антидепрессант.

Поразительно, что многие находят в нем сходство с кошачьей мочей! Я очень люблю кошек, и могу с уверенностью заявить: если бы так пах кошачий туалет - цены бы ему не было! Эта Аллегория пахнет насыщенным перетертым грейпфрутом - горький сок и терпкая цедра, с ним вместе бергамот, как в чае, и на весь этот цитрусовый бодряк положили сверху лист смородины. Ничего другого не слышу, только в самом конце, когда аромат уже почти ушел, пробивается легкая нотка пачули.
Для меня это аромат в холодную осень и не очень холодную зиму, когда на улице около нуля.

Poduskina
Poduskina

Ну очень его полюбила! С первого знакомства! Этим летом открыла для себя этот необыкновенно свежий и жизнерадостный аромат. Из всей линейки Aqua Allegoria пока выбрала только грейпфрут. Аромат очень хорошо открывается на мне, достаточно стойкий для туалетной воды, при нанесении - просто какой-то необъяснимый прилив радости :). Котиков не чувствую (может кому-то из-за смородины кажется); очень хорошо звучит грейпфрут и бергамот, потом все успокаивается и примешивается пачулька с корицей, аромат хорошего апельсинового варенья. И еще я думаю, что он однозначно для лета (если носить постоянно), а в остальное время года - для моментального поднятия настроения. Заканчивается первый флакон и уже решила, что обязательно приобрету еще один. Конечно, пробовала и остальные из этой линейки, хотела что-то поменять, но ничего пока не зацепило.

arietelarisa
arietelarisa

С этого аромата началась моя настоящая любовь.... Любовь к дорогому элегантному парфюму. Выносила этот запах аж три флакона ( по 125 мл). Т.е. годы и годы его носила. Он стал моей второй кожей. Меня узнавали по нему. Пока отказалась от него (на время, думала вернуться), т.к. он стал так сливаться с кожей, что практически не чувствовался (наверно, это субъективно). Прекрасен летом - свеж, ярок, нежен. Чудесен зимой - теплый и солнечный. Но очень капризен к коже. Моей подруге он так на мне нравился, что она себе тоже купила, а в результате - отдала мне. Он на ней не сел совсем, звучал вульгарно, как будто на немытом теле. А у меня с Герлен просто чудная совместимость. Практически все запахи садятся как платье, сшитое по фигуре. Причем сразу, нет нужды ждать, чтобы выветривались. И стойко - на весь день шлейф. Мои самые самые! Как жаль, что их больше не выпускают ((((((

Polina_Mango
Polina_Mango

Ну если честно, то аналогия с резким кисловатым запахом кошачьего, пардон, безобразия, возникает из-за добавления листа смородины, кислит. Не сочетается горький аромат цедры грейпфрута и кисловатой смородины. Если бы концентрация ванили была побольше, то таких казусов бы не возникало. Просто попытка объединить во флаконе 3 сильных самостоятельных оттенка - горького терпкого грейпфрута, кислого листа смородины и ванили. Да, заметила такую особенность, не тошнотворно, но и не прямо ах!!!! и да здравствует любимый грейпфрут. Оттенять надо было сладким или такими же цитрусовыми. Было бы потрясающе с кардамоном. По мне Мандарин Базилик куда приятнее.

Marina_bez
Marina_bez

никаких котиков не услышала, исключительно аромат цитрусовых. хотите пахнуть смесью лимонада с тоником вам сюда. мне показался не совсем носибельным, сама бы точно не купила, а если бы подарили, с удовольствием душила бы по утрам свою комнату т.к. настроение действительно поднимает, но пахнуть сама цитрусовыми корками не хочу.
если вам нравится этот аромат, советую попробовать Cristalle Eau Verte Chanel

Mariannna
Mariannna

Никаких котиков. Грейпфрут пробовали? Обоняли? Вот это он и есть. В чистом виде. Ну, может, действительно пара смородиновых листочков сверху, не знаю... но не они тут первую скрипку ведут. Это совершенно не химозный, горький до кислоты, кислый до горечи грейпфрут. Честно говоря, пахнут таким цитрусом из цитрусов я не хотела бы. А вот дышать им - вполне.

Алиса1985
Алиса1985

Какой же красивый грейпфрут!!! Сразу захотелось бежать в магазин за настоящим грейпфрутом! Сладковато-терпкий, слегка горьковатый, позитивный. Интересный и совсем не простой. Моментально поднимает настроение и заряжает энергией! Чудо!!! И ни капли химии.

Супербодрящий цитрус и листва во главе с листом смородины. Аромат цитрусово-кисловато-горьковатый, как настоящий охлаждённый энергетик. Но при этом нисколько не компотный и не "расхлябанный". Очень помогает собраться в кучу и быстро-быстро делать дела. Конечно в базе он становится более нежным и акварелистым, но всё равно прекрасно поддерживает общий тонус.
Назову этот парфюм пожалуй средством ароматерапии для себя. В базе слышу больше смородиновых листочков - свежих и растёртых в ладонях, пачули на мне не просятся покрасоваться перед всем миром.
Шлейф у аромата очень даже улавливаю.
Стойкость на мне не особенно долгая, но аромат мне нравится - создаёт настрой)

Анёнка
Анёнка

Красивый благородный цитрусовый аромат. Дружила с ним много лет, но из-за отзывов про кошатину на форумах отказалась от него. Теперь стыдно и жаль, потому что достойной замены ему я так и не нашла среди цитрусовых ароматов.Единственный аромат, который держит цитрусовую ноту на протяжении всего своего звучания. А вокруг горьковатого грейпфрута с мякотью и коркой уже резвятся попеременно то травянистые ноты, то растёртый в ладошках смородиновый лист, то цитрусово-ванильная сладость накроет. Радует, что он не девчачий, адекватно звучит и на тёте. Летом свежий, прохладный, в дождь и осеннюю скуку поднимает настроение, зимой напоминает, что придёт и лето.

veronika.spb
veronika.spb

Замечательный цитрусовый аромат, который на мне через какое-то время начинает выдавать мускусные ноты черного Родригеза.
Хорошая стойкость, что не свойственно АА в принципе)
Удачное приобретение на лето, порадовал)

Sparkle
Sparkle

а меня с ним грустная история. Из флакона был нежный водянистый аромат грейпфрута, освежающий, с легкой горчинкой, ни намека на сладость! А на мне - моющее средство Доместос с ароматом лимона. Именно смесь хлорки и лимона! Удушил меня вмиг. А так хотелось влажного горького цитруса на лето...

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Боже, и здесь тему котов подняли:)

На мне при раскрытии аромата никаких пухнастых и хвостатых мурзиков не было, ощущение будто меня со всех сторон свежайшими листами чёрной смородины обтёрли,и водичкой побрызгали, и это звучит так свежо и терпко, что перекрывает все цитрусы, на моей коже их вообще не слышно.
Кто любит смородину- велкам, аромат красивый и лёгкий, совершенно не сладкий и претендует на натуральную вариацию сего ягодного безумия.
Вкусно!

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Очень весёлый и яркий цитрусовый аромат. И никаких котиков я не чувствую,хотя может быть это у меня дома такие чистоплотные питомцы попались? Что кот был,что сейчас кошка))

my_linor
my_linor

холодная травянисто-грейпфрутовая горечь и сладость одновременно. и никаких котиков:) упаковка белая с пчёлкой.

Svadba
Svadba

Опасалась я этого парфюма после столь разных отзывов! Но любопытство взяло вверх! И не пожалела! Никаких котиков!!!! Один яркий радостный грейпфрут с присущей ему горчинкой. НА улице +34, а я иду в свежем цитрусовом облачке! Вдыхаю и не могу надышаться!

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Котики, котики, котики. Брызнула на блоттер попала на руку. чувствую себя обгаженая котами. Ну это ж надо было создать точный шедевр кошачьего туалета.

Eliv
Eliv

Год назад искала "тонизирующие" парфюмы. Читала статьи, общалась с форумчанами. Пришла к выводу, что таковыми являются цитрусовые ароматы. Большинство голосов было за "грейпфрутовые элексиры". Почитав отзывы на сайте, выбрала самый яркий грейпфруктик - Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain. На самом деле радостный такой аромат. Особенно в начале, когда наносишь его на тело, то попадаешь прямо в настоящее облачко цитрусового сока. Настроение сразу поднимается. Когда я его попробовала первый раз,на улице лил дождь, гремел гром, а на душе было радостно и солнечно. Несмотря на то, что отработала целый день, после рабочего дня еще была полна сил. Приготовила вкусный ужин и с мужем провели вечер очень романтично и душевно. Не знаю, что уж так повлияло на меня - парфюм или самовнушение. Но в любом случае такое состояние лучше, чем усталость и упадок сил. Со временем эйфория, вызванная знакомством с данным парфюмом, ушла. Заметила, что очень быстро цитрусовый аромат видоизменяется на моей горячей коже и то, что проявляется, мне не очень нравится. Потом уже прочитала в одной из статей о парфюмерии, что цитрусы на прохладной коже звучат дольше и приятнее, чем с горячей.

happybaby
happybaby

любимый парфюм моей дочери( все остальний парфюмы стоят совершенно нетронутыми у нее, когда узнала этот), ооочень красивый и необычний... грейпфрут замечательно пахнет.. кошки, как здесь пишут, никогда не вылазили, ни в зиму ни летом.. звонкий, натуральный, аппетитный запах, свежесладкий, радостный, бодрящий, всегда уместен.. никого не раздражает..и совсем не простачок, а очень даже характерный, своей натуральностью и вкусностью)) люблю этот запах..шлейф красивый присутствует, стойкость хорошая ,часов 6. купила уже 2 бутылку в 125мл.. коробки простые белые с пчелкой)
я от этого запаха в восторге!!

kartinka222
kartinka222

Был у меня лет много назад в старом варианте оформления. Куплен заграницей. Точно не подделка. Оооочень мне нравился (т.к. люблю запах грейпфрута). Но, блин, как меня достали многочисленные язвительные замечания, что оно котиками попахивает! Ну вот мне это было не очевидно. Однако, пришлось парфюмке жить дома, в затворничестве. Пыталась его пристроить в хорошие руки - никто не соглашался, даром не брал.
Сгинул флакончик в переездах.
Может, новый затестить? Может, котики убежали?

Bellarina1712
Bellarina1712

Я, конечно, не знаю, в чем разница между двумя упаковками. У меня тот аромат, который в чисто белой коробочке с пчелкой, и я от него в восторге!!! Он настолько красивый, вкусный и элегантный - не могу надышаться! И это на всех этапах его раскрытия! Конечной нотой слышу горьковатый пачули, что и придает ему особый шарм. В общем, Грейпфрутик - пока мой безусловный фаворит! :)

4ainygribb
4ainygribb

Как ни странно, эта жизнерадостная композиция — мой самый страшный парфюмерный кошмар, но это уже сугубо личное. На самом деле, ничего такого уж ужасного в аромате нет. Просто грейпфрут представлен с разочаровывающе-тусклой стороны: здесь не сок и мякоть, даже не ароматная светло-оранжевая кожица, а белая мягкая внутренняя сторона кожурки и крепкие плёночки перегородок. Основная же вина за отторжение лежит на петигрейне. Ну не переношу я его ни в каком виде, особенно в таком мягком и вяжущем. Только смородинному листу, который будто его уже не раз заваривали, от меня не достанется: никогда не держала кошек, потому запах лотка в голове не маячит. Надо будет сходить в гости к кошатниками, так сказать, войти в дискурс.

Lvovna
Lvovna

на подруге хорошо, но на мне тоже котики :)))))))). КАААтся мне, что это лист смородины выдает такое чудо. Кожа холодная

Lilyta
Lilyta

Да,правда,он оптимистичен!Мне понравились эти цитрусы с зеленью.Потом идет перелив в ваниль,но не сладкую и такую мягкую,приятную.Так сразу солнечно и радостно!))))

arik
arik

Сочная кожура грейпфрута с горчинкой, чуть кислинки, чуть сладинки..) Интересный аромат, на мне достаточно стойкий, хоть и без особого шлейфа. Никаких кошек не услышал, слава Богу.)

Elfi
Elfi

Я разочарована. Где же замечательные цитрусы? Меня душит удручающая сладость! На мне очень сильно проявляется смородиновый лист и ваниль. На коже держится часов 4-6, на одежде оччень стойкий - один пшик на платье и оно пахло неделю. Для меня абсолютно не летний (пожалуй, оставлю на позднюю осень, а то и зиму). Жалею уже, что взяв эти отказалась от Мандарина-Базилика! Кроме того, затест на коже обязательно. Когда читала про котиков - смеялась (думала, как такое можно придумать). Но когда мой Помплелюн затестила сестра - я не поверила носу: реально запах кошачей мочи, мерзкий и сильный, более того особенности кожи - через 15-20 минут на ее запястье не осталось и следа от нанесенного парфюма, как будто вовсе не наносили.

ChatNoir
ChatNoir

Zhivoj, veselij, jarkij...no koootikiii...skoljko vilezlo kotikov :( ( kozha holodnaja)

Kvet
Kvet

Аромат не примитивен - он просто легкомысленен и бодр)) Такой оптимистичный - просто невозможно быть несчастным в нем!
Холодненький, искрящийся, немного пряный. Не моно-аромат, но грейпфрут определенно на первом плане. Что радует - он несъедобный, но и не химозный. Чуточку замыливается, если перебрать.
К счастью, на мне кошки не отметились - смородина слышна, но кошатинкой не раскрылась (холодная кожа?).

С большой нежностью отношусь к этой аллегории, потому что она напоминает мне о первом приобретенном парфюме - Sport Spirit от Escada, снятый нынче (до сих пор сохранилось несколько капелек). Несколько последних лет я искала что-то близкое по духу к тому моему любимчику юности. И вот Pamplelune стал достойной, более женственной заменой) Они похожи, как брат и сестра. Среди люкса другого столь же живого пряного грейпфрута не нашла. Среди ниши искать уже не стану - цель достигнута.
Кстати, казалось бы штучка летняя, но зацепил именно при зимнем затесте - такой звонкий и радостный.

Мой флакон без веревочки, в обновленной коробке - белая с пчелкой. Даже не знаю, есть ли разница между ним и тем, что на заглавном фото.

ollchen
ollchen

Свежий и очень неординарный, есть какая-то резкость в нем, может соединение грейпфрута с бергамотом в начале? Цитрус как таковой не слышу, скорее какая-то общая резкая свежесть, а дальше вылезают пачули, да так мощно, что даже слишком... А жаль, очень хотелось услышать грейпфрут!

Anan
Anan

Очень редко отрицательно отзываюсь о каком-либо парфюме, но этот - явный запах кошачей метки....Извините...

Anastasiya81
Anastasiya81

Мне очень нравится,свежий,солнечный)))да может немного чувствуется кислинка,но вобщем очень мягкий позитивный.

altren
altren

Однозначно убеждаюсь, сколько людей столько мнений..
и выбирать парфюм по отзывам последнее дело..
по теме,летний,фруктовый,гиейпрут с листиком смородины..приятный очень

_Simona_

это летний аромат! абослютно чудесный, радостный, и мой муж в восторге - когда я в нем ! и лучший грйпфрут на мой нос, очень натуральный, никакой химии! как раз то чно нужно!!и в базе очень радует, в общем - от первой до последней ноты прекрасен!

Sнежная Королева
Sнежная Королева

Мне нравится просто очень.Яркий,искрящийся аромат. Выбрала в подарок себе на праздник мама,покупая я уже решила что пользоваться будем сообща ;)
Моя подруга унюхав на мне пришла в совершенный восторг и заказала мужу в подарок.А вот мужчина
из нашего общего коллектива сказал что навевает кошками..Подруга бурно кинулась защищать это творение от мало понимающих в красоте мужчин :) мол пахнет травой, однако он остался при своём мнении.
Маме на работе тоже рассказывали как выводить кошачьи метки..
Так как аромат люблю оставила его только себе,дома и на даче с удовольствием обоняю. Для выхода в свет не ношу...будет неприятно если понравившийся широкоплечий красавец вдруг тревожно заводит носом.

AnnaVera
AnnaVera

подтверждаю, смородина коварна, посмотрите отзывы на этот аромат на англоязычной фрагрантике, там "cat pee" так же встречается, некоторые слышат именно так

lariska
lariska

Девушки, это лист черной смородины дает эти вот кошачьи метки.
Просто на коже у некоторых его не слышно, на мне вот никогда лист смородины так не "раскрывается", но на многих именно так, и спорить тут нет смысла:)

У меня, слава Богу, никаких кошек и их меток, а только яркий, искрящийся, цитрусно - сладкий сочный аромат! Живой и невероятно вкусный, что не оторваться! Слушаешь его и как буд то пьешь свежевыжатый сок их грейпфрута и мандаринок с добавлением листика черной смородины :)

По моему, его надо использовать после пробуждения, утром. Даже кофе не нужен в огромных количествах, достаточно освежиться, сделать пару добрых пшиков АА Pamplelune и вперед, на работу в бодром настроении и с позитивом ;)

Вкусняха, хочу!

-----

MsDanusek
MsDanusek

Познакомилась с ароматом по дороге в отпуск. Приехала домой, стала искать. Помню серию, помню что цитрус, название забыла. В магазинах попадался только мандарин, даже стала сомневаться а может он и был? Но все-таки через два года я нашла его. Люблю чувствовать этот запах от себя, он даже в конце дня ловится. После цитруса остается сладость, к которой пришлось привыкать, потому что Pamplelune куплен был взамен Orange Masaki Matsushima, который хоть и нестойкий, но все-равно бесконечный апельсин.

volgograd
volgograd

Очень люблю цитрусовые ароматы.. Мне не подошел..Стал раздражать .Мне он не казался цитрусовым, стал напоминать запах кошачьей мочи..

Kapuzik
Kapuzik

как кот пометил... после теста на руку смывала с мылом( не смылся...но пахнуть стал приятно)

16 ANN
16 ANN

Я очень неравнодушна к грейпфруту и его запаху. Купила. Радости - полные штаны! Ура! Я в ореоле цитрусового блаженства. Облилась от души на работу... Первый вопрос от коллег - ты завела кошку? Пропустила мимо ушей и наслаждаюсь дальше... Второй вопрос немного напряг - рассказали какими средствами выводить кошачьи метки. Через пару дней плавно перевели разговор о кастрации и ее последствиях (кастрирован, значит не метит и не воняет). С тяжелым сердцем задвинула флакон в недры шкафчика

nyuszika
nyuszika

Почитала я тут все коменты, за и против, хочу поделиться опытом своей подруги, которая побрызгалась для пробы этой туалетной водой в нашем магазине, где никаких подделок и лицензий, только оригинал. На следующий день вот что она мне рассказала.-
Когда она по дороге домой села в переполненый автобус, люди поблизости странно косились и поводили носами в ее сторону, но она как то не придала этому значения, приехав домой сняла одежду и оставила ее в ванной комнате, а когда зашла туда снова минут через 20, почувствовакла резкий запах кошачей мочи. В недоумении начала искать источник, ведь кошек то у нее в доме нет и наткнулась на сложеную кучкой одежду, которая и испускала сей "аромат".
Конечно же у всех знакомства с духами проходят по разному, и на каждом запахи сидят по разному, (есть у меня одна знакомя, которая хоть освежителем для туалета побрызгается, он на ней сидит как благородные духи, а вот на одной коллеге Мюглеровский Ангел, пахнет как-будто хорьки нагадили), но всетаки на себе тестить Pmpelune я так и не решилась.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Да простят меня все за резкость, но честно признаться - притомилась я читать про консервированые огурцы(о многих ароматах с кардомоном и перцем), о запахах крови(Самсара) и о кошках в таком веселом и позивном аромате! Мой 15-летний королевский сиамец , с очень развитым чувством собственного достоинства и врожденной интилегенцией просто обалдел , когда я начала нюхать его во всех местах! Ну почему он не пахнет так, как этот аромат? Я бы не тратила деньги на его покупку, а нюхала бы только Карлоса! Давайте будем покупать в провереных местах, а не "лицензию", не будем использовать просроченную или неправильно хранившуюся парфюмерию - и будем получать позитив и радость от прекраснейших произведений дома Герлен и не только! А то создается впечетление, что лучшие носы Франции просто фашисты и женоненавистники и только то и делают, что спят и видят как насолить всем женщинам мира.
У меня 125мл в новой упаковке с пчелкой - вначале запах натурального грейфрутта с добавлением приятной горчинки, в базе слышны слегка размятые листики черной смородины с каким-то цветочком, пачули очень слабые, легкая ванилька, придающая пудреность в конце. Держиться часов 6, шлейф небольшой, но очень приятный. Замечательный , натуральный, звучащий дорого и позитивно аромат ! Я очень довольна, а мой кот забился в угол и злится.
Еще раз прошу прощения за резкость высказываний и хочу добавить для покупающих через ИМ- на дне флакона лазерная гравировка(не наклейка), на слюде золотистыми буквами должны быть надписи официальных дистрибьюторов. Для Украины - это "СЕЛДИКО"

НаташкаРНД
НаташкаРНД

Купил муж в Европе, просила Елисейские Поля, но так как он видимо поленился переводить продавцам, попросил просто Герлен, и ему дали эти... Ну что сказать, приятный, таких у меня не было еще, цитрусы люблю, но это всем цитрусам цитрус)))на весну-лето думаю будет неплохо, хотя сегодня пшикнула его на куртку, у нас дождь, все дорогу он так пах, дома я его не чувствовала даже, а на воздухе совсем другое дело! Думаю подружимся) Главное что он не поход на освежитель воздуха, как большинство цитрусовых ароматов, хотя это же Герлен, иначе и быть не могло!!!

yjdhep
yjdhep

Тестила несколько раз, весь коллектив на работе перенюхал, всем понравился. Единственное что оставливает ето его слабоватая стойкость.

Ксюн
Ксюн

Холодный, горький-горький грейпфрут. Кошек нет. ))

Gloriapowersity
Gloriapowersity

Не могу понять этот аромат.Кошки вылазят уже после 10мин нанесения.Разве что послевкусие интересное немного пудровое

marytane
marytane

Пахнет кисленьким клюквенным морсом.

Карина Кирина
Карина Кирина

Сложно сказать, нравился он мне или нет. Но в этом аромате я всю беременность пробегала.))) кто-то из окружающих говорил, что бензином пахнет))) на предмет бензина ничего сказать не могу, потому как не чувствовала. для меня это немного горьковатый грейпфрут с примесью чего-то травяного.

MAV781

Чудесный горьковатый грейпфрут. Запах холодноватый, искрящийся, вкусный. Цедра грейпфрута переплетается с зелеными листочками черной смородины. Через некоторое время раскрывается бергамот. Хорошо что пачули я почти не чувствую. База ванилька и цитрус( наверное петит-грейн.А еще я чувствую легкую ноту ели, тоненькую, такую когда молодые иголочки разотрешь. Очень нравится.

Marion
Marion

Нравится ,лучший из Аллегорий).Первый затест был из пробничка ,явно почудились экзотические фрукты.Удивлена была,узнав что это всего лишь грейп с лимоном,если и они,то очень красиво обыграны)

Annik
Annik

когда хочется благородного цитруса, который НЕ будет однобок, будет раскрываться-меняться-трансформироваться и при этом шлейфить так, как могут тлько Герлены-тогда непременно надо купить именно этот "памплелун"))))лучший цитрусовый аромат, с котороым могут посостязаться разве что Эрмесы

Каватенка
Каватенка

Жизнерадостный цитрусовый аромат, бодрящий. В первых нотах- натуральный грейпфрут, в базе немного в сладость уходит. Кошек не слышу. Для цитрусового - ну очень стойкий. На целый день

Наталья Сычевская
Наталья Сычевская

Я так думаю, что кошками пахнет для тех кто приобретал и ли знакомился с этим ароматом в Летуаль или в Иль Де боте. В подобных магазинах вообще ароматы странные, и не похожи совсем на оригиналы. А если за границей в хороших магазинах или в дьютиках то очень милый аромат.

alus
alus

На мой взгляд самый удачный аромат из серии аллегорий ИМХО.А я переносила практически все.Горькая свежесть,самое оно для любителей цитрусовых ароматов.на 10 порядков лучше,чем нашумевший мандарин,оставляющий гастрономическо-салатное послевкусие

lynxrufus
lynxrufus

На мне в первые минуты остро пахнет грейпфрутовой и лимонной цедрой, свежесодранной с фрукта и слегка надрезанной - кисловато с горчинкой. Потом аромат трансформируется, в нём появляется сладкая смородиновая нотка и он превращается в ароматное цитрусовое варенье :) Вкусный, нежный и при этом совершенно не кондитерский запах. Очень радостный и летний. Один минус - нестойкий, так что душу не только запястья и ямочку у шеи, но и волосы.

Hysteria11h
Hysteria11h

золотистый, теплый, звенящий и очень многогранный.
глубокий, невероятный. запах солнца и ветра одновременно.
еще не встречала аромата, лучшего для лета

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Пахнет зелеными листьями смородины. Летний, чистый не химозный. Цитрусы ощущаются слабо, но есть. Аромат летнего деревенского сада. Свой, домашний.

efedoriv
efedoriv

Один из любимых ароматов линейки Аква Аллегория.
Грейпфрут корочкой поначалу - не назову аромат цитрусовым, он хулиганистый и с характером, но шутливым таким.
Потом начинает плестись забавная косичка из разных нот - то смородинка с бергамотом выступят, то ваниль все смягчит и припудрит слегка. Пронзительности нет, мне почему-то герань слегка мерещится.
Лето, когда его носила - надышаться не могла, да и сейчас под настроение ношу. На мой взгляд, аромат непростой, с вторым дном - если Гросселина - распахнутая искренняя свежесть, то Памлелун с приколом товарищ.
И еще ИМХО перекликается с Аллегорьевским Пионом.
Не знаю что и как в варианте с пчелкой - говорят ароматы с изменениями (может отсюда и кошки? %-0 ) -у меня старый с грейпфрутом на упаковке

Persephone
Persephone

ХОЧУ!! Нет тут кошек. Это смородиновый лист. Видимо, аудитория тут делится на тех, кто детство летом проводил в каменных джунглях, с кошками, и тех, кто валялся в деревне под смородиновыми кустами. В одном духе с Mario Valentino Eau d'Essence. Весь день ловлю тончайший, солнечный шлейф медовых цитрусов и белых цветов - непринужденный и элегантный.

edelweiss
edelweiss

Всё верно, но xимия кожи непредсказуема. Жду набор минек из инет магазина, без затеста беру как по воробьям из пушки - авось попаду ))

Amarilis60
Amarilis60

Обоняние тоже надо воспитывать! О каких немытых кошках и моче здесь толкуют, так и не поняла! Это же надо еще такое придумать!! Ну разве может Нос , как их называют за Исключительное обоняние, сделать женщинам такую подлость, чтобы аромат пах кошачей мочой? Где логика? Зачем? Чтобы все бежали врассыпную и компания несла убытки на таком парфюме? Я никогда ни от кого, кто носит этот аромат, не слышала ни намека на кошек немытых, да и сама от запястья, как бы не внюхивалась, ну никак ничего такого не заметила! Откуда у вас такие ассоциации?? Я бы мечтала о том, чтобы кошачий туалет пах именно так!! Но нет же-мочой пахнет, а не свежим и вкусным Памплюлюном!!))

Miss Sabotage
Miss Sabotage

1.Ммм!!! какой сочный грейпфрут!!
2.О, да! это весьма приятно!
3.Хм..ну, может шлейф просто..О НОУУУ!!!! ЧТО ЗА КОШКИ??!?!!

Итог: завлек и разочаровал. Либо постоянно обновлять, либо убегать от людей, когда доходит до шлейфа))

Hob
Hob

Действительно, за первые грейпфрутовые ноты можно отдать полкоролевства))) Но, очень быстро прошел прохладный фруктовый бриз и на запястье осталось что-то пыльно-сладенькое. Вот теперь вся в думках - брать - не брать.

Евгения Некрасова
Евгения Некрасова

А мне мандариновая косточка в чистом виде, показался как-то очень моно... не впечатлилась, а надежду вселил

Фрагрантика
Фрагрантика

У меня тоже: грейпфрут - лимон - кислятина - кошки - подкопченая ваниль. За первые ноты душу бы отдала, за остальное - оставила пылиться на полке.

VanessaVein
VanessaVein

Цитрусы-цитрусы... потом и вправду кошатинка, потом смородинка и едва уловимый запах пота... это не на коже. Что-то я озадачена ими :/

Midpoint
Midpoint

Очень хотелось свежести и чего то весеннего, яркого и праздничного но... Все начиналось очнь красиво - грейпфрут острый и яркий , смородина с крыжовником плавно перешедший в майский тюльпан и напоследок раскис кошатинкой:((( муж долго и подозрительно ко мне принюхивался и наконец сказал , что нужно наверное заняться воспитанием нашей Маньки, а то она совсем от рук отбилась....

Старший Янот
Старший Янот

Единственная аква аллегория, которая мне не слишком понравилась.Грейпфрут быстро сменился навязчивой сладостью. И почему то я слышу тиаре.Но её же нет в пирамидке.Однозначно, обонятельный глюк.

Stas
Stas

Чувствую чистый мохито! Газировка с пузырьками в нос дает, сразу лето вспоминается:) но он приземленный для меня...
Знакомый сказал категорично, что пахнет не очень приятно, мягко говоря)))
Так, как зеленый чай тоже, не считаю духами. Думаю, можно побаловаться когда настроение:))

_juju_
_juju_

На мне ни кошек, ни скипидара, и слава богу! Грейпфрут, как бы припудрен, и сквозь эту пудру пробивается тонкий запах таго самого грейпруктика, который немного горчит, но это приятная горечь. Брызнула на запястье и вот теперь постоянно нос тянется вдыхать этот ароматец. Насчет стойкости ничего не могу сказать, поношу, потом и определюсь

ЛиRа
ЛиRа

Реально - шок!Запах скипидара(((
Спросила мнение мужа (не делясь прежде своим) - он сказал краской пахнет, ремонтом)))

ollechka
ollechka

Прикипела к Грейпфруту.
Ношу в сумочке постоянно. Когда мне нужно поднять свое настроение, Pamplelune всегда выручает – запах сицилийского солнца воистину разгоняет тоску и улучшает расположение духа.
К тому же… и сеньориты и донны, от которых веет ароматом спелых цитрусовых плодов, одинаково юны в глазах противоположного пола.

Звёздочка
Звёздочка

Недавно досталась минька в наборчике из дьютика.
Сижу пробую.
Набросан тремя-четырьмя нотами, дающими солнечную цитрусовую композицию, и всё бы замечательно, но одна из этих нот резкой острой пикой выпирает и вонзается в обоняние чем-то на грани остро-кислого. Она и отдаёт кошками. В шлейфе становится чуть мягче, но присутствует всё равно, и кошки с нею вместе.
По прошествии времени острота этой ноты утихает, но и солнечность всей композиции слегка подёргивается шероховатыми серыми облачками и становится монотонной.
Впрочем, я пока не буду спешить с выводами, подожду лета и попробую ещё.

natakar
natakar

мне кошек не положили, но все же... слишком сладок и пудров для идеального цитруса

Kirrrrra
Kirrrrra

Вот я прочитала тут про кошек и решила попробовать, а как на мой нос) В магазине вместе с подружкой почуяли соляру какую-то, прям бьёт по носу и хоть ты тресни! Ну, думаю, возьму домой, глядишь переменится. Так вот, теперь и кошки нарисовались и солярка до конца не ушла!!

ПС Сама никогда бы не стала пользоваться парфюмом, в котором больше двух людей слышат кошачий туалет. Ну если только дома в гордом одиночестве)))

JuliyaG
JuliyaG

мдэ...
кошки в кустах...
а мне понравилось, зацепил. ни кошек не слышу, ни кустов, ни дел, которые там могли происходить..
может, я сама кошка?)
март на дворе уж.и котам нравится ;)

люсия
люсия

Мы с мужем летом ездили в гости к родственникам в пермские края, почти в глушь. Кто был, знает какая там природа. И вот гуляя по полям, я слышала горький запах трав, нагретых солнцем и знаете этот запах один в один был схож с этим ароматом, сначала я подумала, на что это похоже и поняла. Теперь куплю на лето и буду вспоминать наши романтически вечера. Хочу сказать, что трава на деревенских лугах пахнет именно горечью.

YourFan
YourFan

К слову - а есть ли кошечки? Мы с МЧ тут на днях в Рив ГОше прогуливались, подошла к Герленам. Брызнула Pamplelune на тестер. В первые секунды - просто шок.
Как будто все мои 4 кошки одновременно на блоттер помочились. Не, думаю, может глюк у меня какой?
Иду в другой конец магазина к МЧ, спрашиваю, как тебе запах. Он на меня глаза вытаращил - КОШКИ!
То есть не одной мне так показалось...
Блоттер выбросила, не хотелось, чтобы сумка пропахла.
Но теперь вот хочу сходить еще разок затестить, послушать что же дальше будет )) Любопытно же ))

И - искренне завидую тем, кто кошечек здесь не слышит. До чего же все-таки у людей разные носы и восприятие запахов )))

helga21
helga21

Получила аромат в подарок от своего молодого человека. Он иногда без всякого повода отводит меня в парфюмерный и со словами: "Выбирай, Олюша, что хочешь", сам идет тестить мужской парфюм. (молодец он у меня, но речь не об этом)))
В этот раз хотелось чего-то позитивного, озорного, парфюмки-поднимателя настроения так сказать. Выбрала этот сумасшедший грейпфрут и не ошиблась. Бодрит, радует, создает настроение и молодому человеку тоже нравится (впрочем он в этом отношении "всеяден").
Никаких кошек я не почувствовала, хотя страшно этого боялась. Завидую, что у тех, кому там они почудились, такие вкуснопахнущие кошаки)))
Зиму терпеть не могу, поэтому ношу его именно сейчас в -22 и радуюсь жизни!!! Чего и вам желаю)))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

А по мне смородина кошками отдаёт (особенно листочки-веточки), кстати, это не только моё мнение, к сожалению...

lubimaya
lubimaya

Есть там кошки, есть. если бы не они, то аромат был бы суперовым. Когда-то поняла, что балдею от аромата грейпфрута, но не выбрала его именно из-за потно-кошачей нотки..
Не думаю, что дело в химии кожи, тут скорее всего восприятие горечи, которая присутствует именно в грейпфруте. Она в каких-то нотках схожа с запахом пота или пресловутыми кошками.

Орлик
Орлик

Натуральный, очень натуральный грейпфрут, потом листья смородины, а из под листьев...кошечки)))
Выглядывают...Сегодняшний затест в РивГош...

stdffe
stdffe

После затеста в магазине я вспомнила! Это же фрутелла! Или ещё какая-то конфета из детства) Очень вкусная, но и очень сладкая.

_Simona_

Mujer,от свекрови разве "комплименты" воспринимать серьзно можно?? вы же у нее сыночка "украли"... )))
Аромат, чудо как хорош...летний вкусный сладкий апельсин...мой муж всегда его отмечает...дети вообще в восторге, на работе все принюхиваются...

Kirisha
Kirisha

Приятный и относительно универсальный цитрусово-ванильный морс. Как ни парадоксально, но именно грейпфрутов я там не слышу, скорее - леденцы с апельсиновым вкусом. Вкусно, мило и жизнерадостно, но на моей коже вылезает какая-то пыльная нота, точно апельсиновые леденцы залежались в вазочке.

giggiola
giggiola

Был у меня недавно очень на него похожий Aquolina Розовый Грейпфрут. Но, наверно,устала от грейпфрутов уже. Покупать не хочется.

Valkiria
Valkiria

Был у меня в 2001году. Очень жизнерадостный, яркий, бодрящий, мгновенно повышал настроение. На мне ощущался грейпфрут и пачули. Насчет кошек - я им пользовалась летом, на мне в тепле он был вкусный, сладковато-горький, тонизирующий; кошек не наблюдалось. Надела как-то зимой - выдал едкие ноты, вот тогда я и поняла, откуда такие "кошачьи" ассоциации. Больше зимой не носила, с удовольствием использовала в жару.

september1984
september1984

Тестила сегодня в магазине. Это же фруктовые драже Скитлс! Те, которые фиолетовые. Один в один!
Такой вкусный и приятный аромат... Обязательно приобрету его.

Алекса

Девушки, а какой породы у вас кошки, что вот так у них пахнет лоток??? Эх, если бы моя Моська (5летняя персиянка) выдавала бы такие ароматы, то цены б ей не было!!! )))
"Прогнала" аромат через всех подружек (и подружек подружек), не показывая, что за парфюм - никто кошек не нашел... Может быть отличается аромат, который делали с самого начала выпуска и новодел? (у меня свеженький - 2011г)

Kamil
Kamil

В базе еще какая ванииЛИЩА!!!! Люблю метаморфозы
......Да, кстати, у меня тоже ...бЭз кошек)))))

ЛюдмилаМилаА
ЛюдмилаМилаА

Никаких кошечек не услышала. Для меня этот аромат - звонкий взрыв цитрусовых нот. Поднимает настроение за 5 сек. Но не сказала-бы , что запах простой и прямолинейный. Влюбилась в него с первого вдоха. Легкий, абсолютно не навязчивый и очень стойкий.Люблю-люблю-люблю!!!

Анастаzия
Анастаzия

Пресловутых кошечек лично я не услышала.
Хотя очень часто именно аромат грейпфрута дает такой оттенок, сталкивалась уже с этим не раз.

Ясень
Ясень

Как же мне он понравился!!!!!Но про лоток мне сказал каждый,встречающий меня на работе.Больше не ношу.

darkshark
darkshark

Кошки? О.о не уловила, но и правда замечала что такие ассоциации рождает аромат черной смородины, а вот грейпфрут здесь приятный, в сочетании с пачули очень необычно звучит.

nat14
nat14

Кисленькая карамель.......Настроение поднимает моментально и один из немногих ароматов, который подойдет ко всем временам года!!! Зимой будет ощущение приближающегося праздника, а летом цитрусовая свежесть......)))

Алекса

Купила неделю назад и вот теперь думаю - как я всё это время обходилась без него? Первые 10 минут - холодный чай с лимоном и мелиссой (домашний из кувшина, а не магазинный из бутылки), а затем корочка грейпфрута. И так часа 3 , не больше. А больше и не нужно - ведь лето и хочется легкости.

P.S. И где здесь кошки? Видимо химия кожи...

P.P.S. Кстати, по проведенным исследованиям из 150 моноароматов цветов и фруктов нанесенных на кожу женщин, только женщины с ароматом грейпфрута выглядели в глазах тестируемых мужчин на 5-10 лет моложе. Только аромат грепфрута способен на такое. Так что , женщины, имейте ввиду.))

LuLu
LuLu

И еще мне почему-то слышится - и очень явственно! - аромат сердцевинки красных майских тюльпанов, полностью распустившихся. :)
Балдею! :)

MN
MN

Нетути там кошек! И мышек нету, никакой живности, никакой гадости. Жизнерадостный цитрус с горечью, в жару для меня просто душ оптимизма, ода летней активности. Не тухлеет и не замыливается, не запудривается и не запомаживается. Такой же красавец, как и в начале, после нанесения. Аквы вообще из тех водиц, которые не нуждаются в ожидании летом получасовой отсидки в безлюдном месте после нанесения, как иногда бывает с Герленами ( а я их всех обажаю!).
Памплелюн и Херба фреска - два незаменимых друга на жару. Жить хоцца!

Вайверн
Вайверн

Нагретая солнцем помидорная ботва! Первые бергамотные лимончики хороши, но быстро выветриваются - и остаются они, листья томатов)))
Вот кто бы мне сказал, что я буду счастлива пахнуть смородиной, кошками и помидорами... Ни за что бы не поверила. Но он однозначно прекрасен!

si
si

У меня был самый первый выпуск Пампильона, превосходнй, радостный,вкусный,как десерт, эдакое мороженное с ликёром, но и без лишней сладости. Всего вмеру!
Кошек часто дает смородиновый лист. Иногда мне и впрямь говорили: где-то кошки), но мне хуже не становилось!

muzarkash
muzarkash

есть у меня современная версия. пахнет сочным грейпфрутом, очень радостный и всегда поднимает настроение. стойкость отличная.
никаких кошек нет. несладкий, а скорее нейтральный, есть очень мягкая горчинка.

avany

Согласна с Lady Winter, есть в них кошачья нотка у меня был самый первый выпуск, она так же присутствует в Герленовском Приворотном зелье, интересно какой ингредиент дает эту ноту, сомневаюсь, чтобы в АА цибетин положили...может бергамот такой у Guerlain особый, а может петит-грейн)
Аромат прекрасный!!!

mavr
mavr

Ну и что тут такого-кошки ночевали в грейпфруте,ведь должны они где-то ночевать да и нестойкий этот аромат.

Andgelina
Andgelina

Мне аромат напоминает черноморское побережье, район Судак, Новый свет, бархатный сезон, когда пахнет полынью, травами, полевыми цветами, которые высохли в течение лета и солнце теперь нагревает их сухие остатки, а ветер несет вдоль побережья их аромат. И ты идешь - с одной стороны море и волны, а с другой пьянящий дурман. Вот как мне слышится это грейпфрут.

Lady Winter
Lady Winter

Замечательные мартовские коты! Даже не коты, а котищи! При всей моей любви к кошкам носить бы на себе это не смогла. :)
Но вот, что удивительно. Если, тестируя этот аромат, думать только о грейпфрутах, ничего кроме грейпфрутов и не услышишь. Но стоит только допустить тень мысли о кошках... Все! Сплошные кошки! :)))

Claire
Claire

Грейпфрут в чистом виде, ничего другого не чувствуется. Свежий, немного горький.

Lie
Lie

Нот кошачьей жизнедеятельности не выдал. Лёгкий и приятный.

Mujer
Mujer

Тоже получила отзывы о схожести с кошачьей мочей. Я ничего похожего не чувствую,а свекровь унюхала кошек!
ПО-моему, прекрасный бодрящий аромат,особенно подходящий для летней прогулки днём! А самое главное, это не избитый запах,будет приятен на молодой свежей девчушке, например,на мне=)

Nintja
Nintja

Радостный такой, весёлый, летний. Пахнет детством у бабушки в деревне, конфетами, чёрной смородой, вареньем :D
А где тут кошки - ума не приложу...

TianDe
TianDe

Мне нравится этот аромат...но вот у моего супруга и моей подруги он ассоциируется с запахом "кошачей мочи", вот так...

Suntime
Suntime

горький, для меня это аромат роскошной осени

FAY
FAY

Грейпфрут звучит ярко лишь в самом начале. Любители свежих цитрусовых могут обмануться первыми нотами. Он совсем не так прост, каким кажется на первый взгляд. Яркие сочные цитрусы преобразуются в изысканный аромат. Конечно, цитрусовая нота в нем ведущая, но она не спортивно-свежая, а элегантная, с легкой горчинкой, смешиваясь с теплой сладковатой базой, звучит благородно.
Люблю его, особенно тонкий шлейф, правда, носить сложно: иногда надышаться не могу, а иногда начинает подташнивать.
Интересно было мнение мужа, сомелье по профессии: этот аромат он охарактеризовал как утонченно-изощренный.

pompezno

Со скрипом за два года ушли 75 мл.

Стойкий, прямолинейный, незавершённый. Я люблю грейпфруты, но более воздушные и искрящиеся. Грейпфрут от Герлен как капелька сока, попавшая на одежду - ты её слышишь, но это не украшение.

Слишком острый, чтобы быть освежающим. Иногда слышна "кошачесть", иногда - зелень смородины. Немного бергамота и, конечно, ноты грейпфрута. Приятное и плавное завершение ванильно-сандаловой базой, очень нежное и типичное.

Крепкий, на грани зрелости, грейпфрут.

_cinnamon_
_cinnamon_

Мне очень чувствуется пачули, даже почему-то сильнее чем грейпфрут, но эти ноты здесь кстати, они и разбавляют цитрусовую леденцовость этого аромата.

Гостья

Беру свои слова обратно,не стала малодушничать и удалять свой старый комментарий,удивительное сочетание красного грейпфрута и размятых в руке листьев черной смородины,я этот запах очень люблю.Мне бы чуть меньше цитрусов,но это же Pamplelune,а не Sheet of a black currant...Но все равно интересный.Мне б его лет в 14...

guest_MN

Все ясно! В прохладе ему плохо - его хоть и много, но лезет что-то не то. (мож мое настроение уже не то?) Влажность тоже не его подружка. Он хочет лета. Так пусть подождет до следующего сезона в комоде. Оревуар, мой грейпфрутик. Увидимся в мае!

wem
wem

Аромат цитрусовых леденцов! на мне именно такой. Детский и радостный. Нежно люблю его за это, правда быстро надоедает, приходится отставлять и ждать, когда соскучусь по нему.

guest_MN

Ношу этим летом. Не смотря на африканский зной парфюм радует оптимизмом и свежестью. Это единственное, что могу себе позволить в 40град. жару. Все остальное - оружие массового поражения граждан в общ.транспорте.
Грейпфрут вообще вещь позитивная, но почему-то исчезает запах быстро и шлейфа я не чу. Горчинка легкая есть, но она вкусная такая. На волосах классно играет

Пахнет свежим грейпфрутом. Розовым. Корочкой и соком. Свежесть и горечь, легкая кислинка. Довольно стойкий для туалетной воды. Интересный и неагрессивный. Аромат, в котором можно пойти куда угодно. Моя мама им на работу пользуется. Он ей кажется ароматом бодрости. Второй флакон заканчивается.

Гостья

Для меня показался немного навязчивым и простоватым,для школьниц самое оно.

Lena75
Lena75

На мне просто кислый аромат. Не противный, а наоборот освежающий.
Даже уксусная кислинка есть.
Вообще он всё время разный, но всё время кислый, то цитрусы, то смородина, то пачули.

Tankers
Tankers

Очень даже приятный. Горьковатый немножко.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Shalimar Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dolce Vita Chanel Cristalle Eau Verte Lancome Magie Noire Thierry Mugler Angel Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dune Givenchy Organza Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Serge Lutens Feminite du Bois Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Diorissimo Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille