Дизайнеры » F-H » цитрусовые « Группы

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain для мужчин и женщин

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Bianca на Ozon.ru

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Новый аромат из коллекции Aqua Allegoria от дома Guerlain выходит на рынок в марте 2013 года. Новинка названа Nerolia Bianca.

В этой новой композиции парфюмер Thierry Wasser хотел предельно точно передать аромат дерева бигардии (горького апельсина), его цветов, плодов и веточек с листьями. Аромат получился очень свежим и цитрусовым. Он построен из аккордов апельсина, горького апельсина, флердоранжа, нероли, веток и листьев апельсинового дерева и петитгрена.

Новинка доступна во флаконе объемом 75 мл в концентрации Eau de Toilette.

Нероли Горький апельсин Апельсин Петитгрейн Апельсиновый цвет Лист апельсина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Nerolia Bianca by Guerlain.

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Мнения об ароматах

Масляные нежные нероли как в Ив роше (похожи), только в сладкой дымке, прелесть

Екатерина Ситник
Екатерина Ситник

Не похожа совершенно АА Неролия Бьянка на Нероли ИР, он в 5 раз слаще, с Neroli Chloe некоторое сходство есть, но он пудровый, стойкий и шлейфовый, АА НБ попроще, но вся тройка хороша.

Santa Muerte
Santa Muerte

Что я могу сказать? Это хороший повседневный летний аромат.

Петь дифирамбы ему никто не будет... но это и нормально учитывая его статус... Он не должен вызывать эйфорию или шквал эмоций. О нём не будут писать статьи и он никогда не станет легендой. Уверенный середнячок. Один из многих.

Это действительно хорошо сделанный аромат. Просто он по происхождению и задумке не претендует на то чтобы стать чем то выдающимся, поэтому аплодисментов он не сорвёт, но в жару на каждый день - выручит и поможет : )

Nasten
Nasten

На мой нос, полностью соответствует пирамидке. Что прочитала -то и услышала. Вначале терпкие вяжущие ноты нероли, то, что искала. И была готова уже себе купить, но стоило доехать до дома, как его и след простыл (наносила на сгиб локтя), даже на кофточке не осталось :( Обидно, а я уже было обрадовалась...

Ульяна_Q
Ульяна_Q

Очень свежий, красивый нежный аромат. И мои любимые нероли в соло. Обожаю!! Сейчас как раз, весной он просто прекрасен. Легкое платье и шлейф нероли и цитрусов..ммм

Алёна Р
Алёна Р

Аромат вытворяет прикольные метаморфозы, то он благородный апельсин с горчинкой, то фанта, то вдруг замылился на коже,то опять благородно овевает)но в целом очень вкусный, несладкий, куплю!)
..стойкий и шлейфовый как оказалось,очень вкусный и прохладный.

Heather80
Heather80

Я обожаю цитрусовые, а уж этот аромат просто взорвал мозг. Да, может быть, дело в молекулах, а не в эссенциях (будем честными, не всегда парфюмеры используют натуральные компоненты для достижения столь яркого запаха), но впечатление парфюм произвел - а это уже немало. Я совершенно отчетливо чувствую там пудровые ноты ириса, когда дело идет ближе к базе.

Lo Gato
Lo Gato

Нанес на волосы и на запястье.
Да. Нероли. Сначала явно и доминантно. Со временем подключается аккомпанемент «зелени». Углы скругляются, и все звучит цельно, гармонично и сохраняется неизменным надолго. Иногда мелькают кинза и цветы белой акации. Продержался 12 часов, в том числе часа 3 вне помещений с ветерком (около +29°).
Аромат заявлен как юнисекс. Гендерно он равно направлен и сексуальное направление присутствует, особенно в «среднем» и «нижнем» течении.
С волос смывается неохотно: душ с шампунем (х 2) оставил удаленно звучащую тему на ночь.

Милааа
Милааа

очень приятный и освежающий, зеленый, с проскальзывающими нотками горчинки апельсина аромат. зимой он напоминает мне праздничный новогодний стол, в преддверии чуда, с апельсинами. летом это легкое, свежее, зелено-цитрусовое дуновение ветра. запах благородный, натуральный. аромат нравится. не замыливается, не фонит на одной ноте, меняется. кстати, по поводу стойкости, на себе слышу до 8 часов.

Nemashka
Nemashka

Описание с сайта Герлен (полная пирамидка аромата):
Цветочно-цитрусовый аромат.
Свежий, радостный, бодрящий.

Собранные воедино чудесные дары горького апельсина: цветы, плоды и ветви. В начальном аккорде звучат ноты горьковатой апельсиновой эссенции и петитгрейна, полученного из веток апельсинового дерева.

В сердце аромата – эссенция нероли и абсолюта флердоранжа.

Базовый аккорд обволакивает пленительной дымкой белого мускуса, белой амбры и кедра.

dew-drop24
dew-drop24

В Рив Гош большая скидка на него. Первые пол часа очень даже симпатично! Хорошо, что не зацапала сразу. Через время тааакая нехорошая нота вылезла! И всё. Дальше только на ней и фонил. Не подошёл.

unfaithfulness
unfaithfulness

Белые цветы, цитрус без кислинки и мед, много меда. Сладкий, но не удушливый, не резкий, очень теплый, нагретый солнцем, согревающий и обволакивающий аромат.

zznaika
zznaika

Нероли? Этого там нет вовсе. Ядрёная отдушка для дешевого мыла, это и не цветочно и не апельсиново, это химическая смесь непонятно для чего созданная. Тот же нероли Ив Роше выигрывает, хоть его пошлые мускусы и слышны уже через полчаса после нанесения, но в начале это всё таки нероли.

DeviLina
DeviLina

Люблю я серию АА, особенно группу цитрусовых. Просто обожаю Mandarin Basilic, с ума схожу от Pamplelune и вот наконец-то добралась я до Nerolia Bianca. Свеже-терпкий, горьковатый, как корочки грейпфрута или апельсина. Да и апельсиновых нот в аромате хоть отбавляй и это для меня просто отлично! Чистый и свежий как родниковая вода - такие у меня ассоциации с ним. Классный, яркий, апельсиновый и конечно же неролиевый, если можно так выразиться.. Стойкий, что меня очень радует, особенно на волосах и одежде, снимая вечером кофту с высоким горлом очень ярко прочувствовала аромат в местах нанесения. Жизнерадостный, вызывает у меня улыбку! Это любовь <3

edinart
edinart

Этот аромат купила прошлым летом.И КАЖДЫЙ!раз, когда пользуюсь им ,он раскрывается на мне по разному.До сих пор удивляюсь, какой он многогранный!При покупке тэстила на руке не только я,но и продавец-консультант, для сравнения. И мы вместе пришли к общему мнению ,что на мне он нежный и свежий,как цветущий сад. Вот еще интересное наблюдение ,коллеги по работе иногда его не узнают на мне,думают что "новичок" в моей малюсенькой коллекции. В общем у нас с ним гармония.Я люблю его ,а он меня!

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Нет, категорически нет! Попробовала на свою кожу - очень тошнотворный для меня. Вспомнилось, в школе изучали Достоевского "Белые ночи" и учитель -пожилая дама объяснила нам, что женщины легкого поведения пользовались духами с Жасмином. Почему то при затесте сразу вспомнила.
Прошло семь часов и рука вымыта под душем, а до сих пор этот отвратный запах...

renat kuklin
renat kuklin

Герлен-одна из любимых и почитаемых мной парфюмерных марок.Поэтому не глядя заказал,думая получить прекрасный юнисексовый вариант.И получил.Порошковую апельсиновую Фанту в сочетании с сильно пахнущим жасмином и ядовитой нотой миндаля.Вспомнил роман Дюма "Королева Марго."Именно так должен был пахнуть яд,которым пропитали перчатки короля.Стойкий до несмываемости и странно нетипичный для Герлена. Уверен,что виной всему реакция мужской грубой кожи.На 1000 процентов супер женский.Любовь к Герлену не остыла,но от этой громкой водицы поспешил избавиться.Наблюдения сугубо личные.Вполне допускаю замечательное раскрытие на другом типе кожи.Тапочки,носки и разносную критику пойму и приму.

sweetilik
sweetilik

Хо-хо!
Покупала, из любви к нероли с комментом консультанта:"легкий летний аромат, не очень стойкий, но свежий цитрусовый!"
Цитрусовый-да, только не соком или цветами , а листом и запахом веточки лимонного дерева. Вначале вообще слышался аромат корочки грейпфрута, а потом появилась такая характерная горчинка нероли...
Стойкость? сейчас 10 вечера, наносила утром в 7, а до сих пор слышу его с кожи. Шарф пахнет вообще умопомрачительно! Шлейфа длинного нет, короткий, но такой, волнообразный, реагирует на смену температуры- зайдя с улицы, в тепле АА дает о себе знать с новой силой!
В общем, Герлен порадовал, замечательная вещь, рада что приобрела такое чудо)
737 мм рт ст, +3, дождь

ОльгаСН
ОльгаСН

Очень нравится горчинка в нём!

Ольга2223
Ольга2223

у меня был нероли от Ив Роше,но АА немного игривее что ли... Ив Роше тоже нравился, но в какой-то момент он удушил меня,в итоге перекочевал к бабушке, теперь думаю приобрести нероли герлен!

Vалентина
Vалентина

Заказала вслепую из-за большой любви к флердоранжу. Читала, конечно, в отзывах, что это все дерево целиком, но надеялась, что при таком количестве цветков апельсина в пирамидке, он все-таки будет основной нотой. Первое впечатление - апельсиновый сок, смешанный со старомодным мужским одеколоном. Очень бодро, свежо, апельсиново)). Со временем резкость уходит, остается больше сладости и зелень листочков. В шлейфе периодически все-таки накатывают волны флердоранжа. Аромат интересный и не такой простой, как ожидаешь от "природных", яркий и шлейфовый, хотя и не слишком стойкий. Вполне могу представить и на мужчине.

Фрагрантика
Фрагрантика

Горькая свежесть зелени в росе. Слышу петигрейн, нероли и чуть горьковатый апельсин. Очень нежный, грозовой, природный аромат весны. Хотя кто не знает аромат эфирного масла петигрейна - будьте осторожны, с непривычки может показаться горьким и резким! Впоследствии горчинка все же остается, но близко к коже. Стойкость средняя, шлейфа практически нет. Кстати, картинка рекламы очень четко и точно передает сам аромат! Очень люблю его!

бабкина
бабкина

мне пахнет базиликом). Точнее салатом с базиликом, который заправили апельсиновым соком.

melissapav
melissapav

Первые ноты - это запах свежескошенной травы, зелени. Очень нежный и свежий. Немного горьковатый лист апельсина,цитрусов я почти не чувству.

Dofedo
Dofedo

Мой чудесный нос обнаружил присутствие ингредиентов, используемых для отдушки средств бытовой химии, стиральных порошков, шампуней и т п, это повергло его напрочь!

onaonaona
onaonaona

ну что я могу сказать...аромат очень интересный... свежий , холодный и даже, как мне показалось, немного "колючий ". я не любитель очень легких ароматов, но этот меня покорил. я думаю, засчет своей "ледянящей" свежести. летом он будет как глоток свежего воздуха, а зимой прекрасно дополнит образ так званной "снежной королевы".
p.s. осторожно! начало довольно резкое, аромат раскрывается постепенно...

Lisbet

Natalie.oskolok, спасибо за рекомендацию! Доберемся и до Убигана, тем более что его часто хвалят за нероли. Но герленовскую водичку я вчера таки купила. Чего метаться, когда нравится! Какой у неё плюс: ярко звучит в прохладе, в то время как многие ароматы любят влажное тепло, а в холоде скукоживаются. Не знаю, что в тепле, а холод активизирует острую бодрящую петитгреневую ноту, которую я очень люблю. Только в отличие от чистого масла петитгрейна аромат здесь лишен специфической шершавости и смягчен сладостью цветов и цитрусов. Носить буду на работу для создания оптимистичной атмосферы. В очередной раз поняла, что мне очень по душе баланс сладости и терпкости в этом парфюме. Шлейф горьковато-цитрусовый, напоминает лимонную и апельсиновую цедру. А я и в чай люблю класть лимонные "попки", где меньше всего кислоты и больше всего аромата. С Tierry Wasser'ом у нас обоняние на одну волну настроено.
Перед покупкой зашла потестить "Апельсиновый цвет" Ив Роше в надежде сэкономить. Совершенно иначе на мне звучит, да и почти не звучит. Слабеньким бергамотом и цветочками, еле-еле. Сэкономить не вышло.

Lisbet

Месяц назад брызнула на запястье в Рив Гош, перепутав флаконы с Мандарин-Базиликом. Была на тот момент чем-то расстроена. Через три минуты от раздражения не осталось и следа! На мне никакого жасмина, разве только еле слышный фон, зато нероли с петитгрейном переливаются вовсю. Стойкий, цепкий. На хлопковой ветровке неделю еще угадывается к моей великой радости, потому что действует на меня как антидепрессант. Купила в результате не его, а Fleur d'Oranger Лютенса, из снобизма, конечно. Что мы имеем? Лютенс солиднее, взрослее, плотнее и садится на меня, как панцирь. А за нероли придется все-таки идти к Герлену. Bianca легче, игривей, легкомысленней и радостней. Если можно выразить аромат словами, то это для меня: " ой, да и ладно!" С широкой улыбкой.

Spillka
Spillka

Вроде бы и нравится всё ещё, именно цитрусовой составляющей; не раздражает, по крайней мере. Но какой-то он безыскусный, неинтересный. Аромат, который надеваю, когда в выходной выхожу на улицу мусор вынести, за мороженым в ларёк зайти или там за хлебом - как бы и скрашиваешь себе этот утилитарный выход из дома, но и удовольствия особого не получаешь.
Сама не понимаю, зачем его купила. Видимо, чтобы мусор выносить было не так скучно.

babe
babe

Намного качественнее чем Secret d`Essences Neroli Yves Rocher, не такой жёсткий, более игривый и переливчатый и поэтому более женственный, не вижу этот аромат на мужчине.

Травянистый апельсин.

ZENS
ZENS

Купила, так как являюсь Герленовским "маньяком", тестера на эту новинку в магазине не было, и :(
Ждала много большего... Сочный, свежий, искрящий аромат цитрусовых, но... С первых нот, ужасно химозит... запах о-о-о-очень резкий и удушающий. Напоминает освежитель воздуха для уборной... Нероли (померанец), должен снимать стресс, здесь же, как-то всё очень наоборот... Веточки и листики, именно дерева бигардии, петит-грейн... Химозная горечь, забивает всё... Если стоически пережить первые отталкивающие ноты, то затем... Начинаем слышать аккорды горького апельсина, апельсина, флердоранжа и нероли... Становиться нежным, мягким и ласковым, раскрывается свежим и цитрусовым. Апельсин отдает свою сладость, да так, что в аромате слышится миндаль, который здесь не заявлен :) Могу с уверенностью сказать, что последние аккорды аромата очень напоминают: Cruise Collection - Escale a Portofino Dior Круизную коллекцию Диор (Путешествие в Портофино), которые относятся к группе цитрусовых фужерных ароматов, где заявлен миндаль:)))

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

А где нероли?...Я слышу только горьковатые апельсины обсыпанные пудрой. В принципе не плох, но ждала нероли.

olgaarta
olgaarta

Я хочу хочу хочу этот аромат! Из Guerlain у меня был Herba Fresca причем раза 3 и сейчас есть.Но этот аромат свел меня сума.Это не просто сад апельсинов.Это апельсиновый сад где живут Нимфы! И я хочу быть одной из них! И буду!

annanews
annanews

эх, а я так ждала. Индол и горечь. Негромкий, нестойкий.

ох, сегодня распробывала эти нероли. Вот начинаю очаровываться . Ассоциации с Сонжес Гуталь промелькнули. Щекотливый опьяняющий аромат экзотического сада. Только сад утренний, омыт россой. Благоуает свежестью. Насчет стойкости сняла претензии. На блотере держится 4часа, на коже меньше. Был комплимент в метро от совершенно постороннего человека: "Как цветами пахнет, прямо ах". Я была с букетом для первоклашки и надушилась в летуале АА.

Batinka
Batinka

Вот и я ждала нероли, а получила мандарины! Целую гору спелых сочных мандарин, украшенную апельсиновыми цветами. Красиво!

Demarko
Demarko

Первые 5 минут я была в восторге - обожаемый аромат нероли. Но потом... он исчезает и остается приторность и горечь какого-то непонятного происхождения. Этот запах душил меня несколько часов. А я возлагала такие надежды на этот парфюм (название сулило многое).

Leetah
Leetah

Начало аромата нероли из всех нероль.
А потом очень похож на Базилик-Мандарин.
Остаток на коже легкий, не горький, сладковатые цветы апельсина.
Мне понравился, на лето аромат вполне отличный :)
Не стойкий.

solofa
solofa

Симпатичный ,но не моё. Яркий и горький.Открывается резкими оттенками цитрусов и горечи ,соединяется с сладость флердоранжа ,сплошной цитрусовый бриз.

Elli_D
Elli_D

Не знаю почему, но совершенно мы не подружились... Сначала мне слышен только нероли, как бутылек с эфирным маслом, тяжелый очень, прямо удушающий, потом проявляются листья апельсина. Очень стоек и шлейфит прилично. Цветы апельсина слегка пробиваются а вот сочности плода апельсина я так и не услышала.

Олимпиада80

Букет луговых трав, собранный в жаркий летний день.

А муж говорит: пахнет, как паста(чернила) из китайских ручек.

Irene
Irene

Новинка серии "Aqua Allegoria" неожиданно порадовала и звучанием, и хорошей стойкостью. Здесь ощущаются все ноты, заявленные производителем: и плоды цитрусовых, и цветы апельсинового дерева, и листочки... Есть в этом аромате и приятный оттенок ретро. "Nerolia Bianca", скорее всего, прекрасно подойдет деловой женщине в качестве повседневного аромата на весенне-летний период. Свежесть, бодрость и ностальгия во флаконе.

Nya
Nya

Мне не по душе пришелся, хотя очень его ждала. Верхние ноты очень резкие, много горького апельсина, корочек без мякоти, и такие же горькие нероли. Но верх быстро слетает и остается невнятный мыльный аромат. Не нежный, не сладкий. Мне показался более мужским даже, чем женским.

sana03
sana03

Сначала горькие цитрусы и цветы)) После нежнеет, мягчеет и становится похожа на Эскаль о Портофино Диор.

Pulsar
Pulsar

По началу резкий запах нероли, который через мин. 15 становится более нежным и появляются апельсины. Утихает аромат нежными цветами флердоранжа. Очень приятный на лето.

Yuni4udesa
Yuni4udesa

Сначала аромат цветов апельсина или его листьев, какой он был, когда выращивала апельсиновое дерево в горшке, немного землистый с пряной травой, затем раскрывается неожиданно приятный аромат того сладкого черного чая из детства, может быть, с бергамотом)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Bianca. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Bianca, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Nerolia Bianca от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Nerolia Bianca от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Jour d'Hermes Givenchy Organza Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes Un Jardin Sur Le Toit Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain L'Instant Magic Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Datura Noir Yves Saint Laurent Cinema Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Shalimar Parfum Initial Lancome Poeme Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Prada Infusion d'Iris