Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic на Ozon.ru

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Aqua Allegoria Mandarine Basilic выпущен в 2007. Парфюмер: Marie Salamagne. Верхние ноты: Клементин, Апельсиновый цвет, Плющ, Зеленый чай и Горький апельсин; ноты сердца: Пион, Ромашка, Мандарин и Базилик; ноты базы: Сандал и Амбра.

Клементин Апельсиновый цвет Плющ Зеленый чай Горький апельсин

Пион Ромашка Мандарин Базилик

Сандал  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Mandarine Basilic by Guerlain.

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Мнения об ароматах

ГАБО
ГАБО

bokeh, Мандарин Базилик в отличие от других из серии Аква Аллегория, слава богу, не сняли, и все эти годы этот аромат продается не только в РГ.

bokeh
bokeh

Разве старые аллегории не снимают для выпуска новых?..
Сейчас в РГ продается одноименный аромат...

Evrinoma
Evrinoma

Однозначно, аромат зимний, на улице аромат улавливается - и это что-то новогоднее, а именно мандарины, цедра. Шлейфит он плохо, стойкость довольно слабая, но что вы хотите от туалетной воды? С другой стороны этот аромат можно назвать резким и духи, парфюмерная вода с ним "душили" бы. Намного мягче и приятнее, чуть послаще из той же серии Aqua Allegoria Pamplelune - он понежнее, очень сладкий грейпфрут на вкус, звучит приглушенно и нежно. Жалею, что не его взяла, а повелась на яркий аромат мандарина.
Первый аромат никак не конкурирует с Аллегрией Bunny Rouge Bunny.

Lulu_25
Lulu_25

Очень вкусно пахнет) напоминает леденец со вкусом апельсина...) Горьковато- кисленький, очень люблю такие сочетания) напоминает теплые деньки)

Vika8888
Vika8888

Долго шла к МандаринБазилику :) смущала цена, но в преддверии Нового года хочется мандаринок! самое оно для поднятия настроения, кисленький, немного терпковатый и согревающий Юху)

Лад
Лад

Самое его время декабрь - январь. Запах торжества, праздника в холодном воздухе. Мандарины на елке из детства. Ожидание чего - то прекрасного и сказочного. Летом появляются какие- то соленые огурчики, которых зимой нет совсем. Наверное, так играет базилик.

Barinya
Barinya

Не люблю цитрусы в парфюмерии. Свежие и холодные травянистые ароматы, часто тоже мимо. Но Аллегория от Герлен, совсем другая история! Самый натуральный мандарин, холодный как в новый год, освежающий. И базилик...ну как же он уместен!Очень люблю эту ароматную травку, и здесь она явно ощущается. Так пахнет утро. Солнечное, раннее...мокрая от росы трава греется в лучах солнца и излучает аромат. А в остатке тепло сандала и амбра...это прохладный после жары вечер, закат и снова запахи трав, уставшие от полуденного солнца! Люблю, хочу, куплю!...
Все время находятся ароматы, которые хочу больше чем его))

Tibibo
Tibibo

Попробовала в +30, мол что еще тестить в жару, как не цитрусы с травами. Так вот этот цитрус - самый натуральный из всех, что пробовала. Мне напомнил первые зимние мандаринки, когда они еще желтоватые, а на бочках могут попадаться и вовсе зеленые пятнышки. Если взять свежеоскальпированную такую мандаринку, выжать капельку сока на ее же размятую кожуру и сверху кинуть пару листков базилика(непременно зеленого, не фиолетового), то получится то, что я услышала с орошенного запястья. А, и из сока убрать всю цитрусовую кислинку, т.к. в этой водице ее нет вообще, а вместо нее добавить еле уловимую мягкую, успокаивающую нотку ромашки.

А со стойкостью беда. За все Аллегории не скажу, но Эрба фреска этим тоже страдает - на одежде сутки, на коже пара часов.

Renaudot
Renaudot

Среди незатейливых в общем-то и часто скучноватых Аллегорий Мандарин-Базилик один из самых примечательных. Очень любопытная природная пряная терпкость, не сказать, чтоб прямо базилик, да и от мандарина скорее кожура, но общее впечатление самое приятное. Гармоничный дневной летний вариант, не зудящий, не особо стойкий.

Бонди
Бонди

На мой взгляд, это вообще лучший запах, который можно придумать на лето. Не монотонный, свежий и пряный, жизнерадостный, никогда не надоедающий аромат. У меня сложные отношения с жарой, я её не переношу и обычно всё лето мечтаю только об одном: уползти в самый дальний угол самого тёмного и сырого подвала и там тихо умереть. Но "Мандарин и базилик" чудесным образом придаёт мне сил. Во всяком случае пахну Герленом, а не потом.

Достаточно стоек, на мне слышен весь день.

Ripenessisall
Ripenessisall

На мне раскрывается в любую погоду.Приятный и недокучливый.Ношу круглый год.

Ангел
Ангел

Для меня аромат не новогодний, потому что очень хорошо чувствуется базилик, не как в ай лав лав - сплошь цитрус. Лето холодное,не могу его в такую погоду носит. Когда были жаркие дни - красиво раскрывался - свежо и не избито. Легкий натуральный немного цветочный аромат к базе становится особенно хорош. По поводу стойкости - приличная, думала, что слетает, как здесь многие пишут, через полчаса-час. Но нет (и это на моей горячей коже). Часа два звучит, потом становится тихим, шлейф... ну если можно так сказать... сантиметрах в тридцати от меня и затихает часов через пять. Очень хочется конечно добавлять почаще, но не делаю этого. Верхние ноты слетают и наслаивается база, чего бы делать не советовала.
P.S. Хорош именно в жару - раскрывается очень интересно, дольше стойкость и шлейф больше, кожа аромат греет. В прохладу монотонит и нет игры нот, сидит довольно плоско.

Yuliana666
Yuliana666

Вообще серия аллегория очень лайтовая и свежая, в общем на лето. Именно летом так хочется свежести и легкости, хоть я и не любительница подобных. Когда тестила захотелось мандаринок и салатик с базиликом) очень приятный на коже раскрывается красиво, а не просто мандарин и зелень. Не смотря на то что приятный, меня он не особо зацепил, стойкость и цена не устраивает У герлена есть и более интересные ароматы помимо аллегории.

Искатель истинной Пудры
Искатель истинной Пудры

Коротко и по существу. Стойкость аромата минимальная, на одежде часа три, на волосах чуть дольше, может и до четырех часов дотянуть. Шлейф в первые пол часа гигантский (ну это и понятно, летучая особенность любой туалетной воды), затем затихает и сидит на расстоянии вытянутой руки. Приятный цитрусовый парфюм, сладковатый, нравится ощущать от себя. Приобрела полноценный флакон на лето и ничуть не жалею.

Nastia31
Nastia31

Наконец то он мой, так долго я на него охотилась, постоянно не везло и разбирали в момент. Теперь я счастливая обладательница этого герленовского чуда! Когда я в нем, присутствует не преодолимое желание оказаться на море!!!

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Какой гениальный запах. Каждая нота — кусочек паззла. Волшебный мандарин, чудесная горько-сладкая ромашка и приятный болотный плющ с базиликом. Стойкость отличная.
Запах чистоты и летней лесной свежести, смягченный амбровым несладким медом.
Напоминает Сад монсеньора Ли Эрме, но там мощный мятный аккорд.

Korolevna
Korolevna

Моя любовь с первого вдоха! Обожаю цитрусы... Так, чтобы резко, интенсивно, много, особенно в базе, чтобы не улетучивались через три минуты после нанесения, оставляя после себя цветочные ноты. Мандарина Базилик - идеальный аромат для моего субъективного подхода к парфюму. В меру сладкий, с горчинкой, с легкой пряной зеленью и запахом свежеочищенной шкурки мандарина. Новым годом не пахнет точно. Ассоциации прочно уводят к Средиземному морю, цитрусам, солнцу. По стойкости превосходит все ароматы, которые у меня были. До сих пор храню пустой флакон, как кошка к валерьянке бросаюсь, когда хочется поднять себе настроение. Жаль, что цены на серию Аквы выросла до кусачих размеров :(

gamewith
gamewith

за день до встречи с этим ароматом, чистила мандарины и думала: "найти бы вот такой же запах - как эта брызгающая соком корочка". пошла в РГ покупать Парадизо (тоже с мандаринами) и случайно заметила Герлен. сразу прыснула на запястье. первая мысль: "какой простой аромат - мандарины, свежесть и все…", потом нюхала запястье и прониклась его очарованием, почувствовала легкие травяные нотки - такие уютные, неназойливые.
удивительная свежесть, для меня это запах бодрого солнечного утра. сразу настраивает на деловой лад.
но нестойкий, пара-тройка часов и его нет…

Лялюша
Лялюша

Очень нравился...мандарин такой сочный,примешивается горчинка корочки-вот как будто чистишь его,добираясь до мякоти и нотка свежесорванного базилика-вместе это великолепие создаёт атмосферу праздника.Носила только зимой,потому что этот аромат для меня-новогодний мандариновый беспредел. Почему в прошедшем времени?Закончился..

Katarina_N
Katarina_N

Замечательный аромат. Из самых любимых. Взрывной, яркий, очень вкусный. Для меня совсем не летний, в жару, на мой взгляд, он банален - воспринимается как просто фруктовая водичка. Наоборот, это аромат для зимы, который бодрит и поднимает настроение, когда вокруг хмуро, промозгло и слякотно. Запах - маленький праздник, бокал шампанского. Стойкость средняя, для туалетной воды вполне приемлемая.

Wonder_woman
Wonder_woman

Совершенно очаровательный аромат... Шампуня! Да простят меня почитатели аромата! А так хотелось мандаринов...(

Через час от аромата на запястье не осталось и следа. Не стойкий и тихий.

en_un_punto_rosso
en_un_punto_rosso

Сегодня попробовала в Рив Гоше. Пока что поразил. Брызнула много чем на разные части рук и шею, походила по залу и через 15-20 минут слышу -- что-то удивительно натуральное и тонкое звучит с правого запястья. Оказалось -- именно он. Единственное странное де жа вю -- он очень похож какой-то из своих слышимых нот на Зеленый чай Арден. Прямо таки та самая нота зеленого чая. Хотелось бы верить, что он к ней не сводится -- все-таки там мандарин заявлен и (хотя бы) ромашка. Но -- посмотрим. Хочу иметь его у себя в коллекции. Мне кажется, для лета это что-то совершенно удивительное будет!

milena_kiss
milena_kiss

Девчонки, аромат суперский, на лето просто шик! С одной стороны незамысловатый, но на мне интересно раскрывается базилик. Многие спрашивали, что за парфюм ношу. В Жару идеально сидит, не душит, освежает, даже как-то настроение с ним улучшается))) По стойкости средний, ну это и понятно, часов 5 сидит, потом требуется обновление. Брала его с собой на море. При возможности обязательно повторю аромат!

Svetik-1982
Svetik-1982

Первые 30 минут то что я люблю. травка. Помидорная ботва, очень освежает. Потом проявляется мандарин. Сидит достаточно долго, 4-6 часов , считаю для ТВ это олично. Не любимчик, но вполне, освежающий коктейль.
Лично для меня хотелось бы побольше базилика. Как многим, аромат нравится именно зимой, в период, когда хочется цитрусов и вежести!!!

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Вкуууусные! Мандарин и базилик - ну ооочень вкусное сочетание, цитрусовая сочная мякоть и свежая зелень базилика.
Читаю тут, что на многих девушках аква аллегория не сидит, у меня же это уже третий флакон, который на коже звучит так же искренне, как из флакона

Vassy
Vassy

Я в магазине попробовала - может был пробник, не знаю. Но аромат не впечатлил. Ощущение, будто пахнешь просто травой и немного цитрусов, которые выветриваются быстро.

Лена-Малена
Лена-Малена

Услышала этот аромат летом на подруге. До того он меня поразил и захотелось мне мандаринобазиликовой аквы так, что побежала я ее срочно покупать. Схватила без затеста - мандаринки-мандаринки,сосновые иголки, ромашка и горечь базилика. В общем вкусно-превкусно. Пришла домой, нанесла на себя. И через полчасика, захотелось пойти и смыть мою обожаемую аквааллегорию. Выдала моя кожа какую-то аптечную ромашку, скупой лекарственный дух. Но я не сдалась.Решила вернуться к аромату в прохладное время года. Наносила день за днем весь декабрь. И таки мы с ним подружились. Мандаринки-мандаринки и сосновые иголки вернулись, но удивительно деликатно и ненавязчиво. На моей коже этот микс совершенно без сладости. И мне это очень нравится. Очень праздничный, жизнерадостный, солнечный и удивительно женственный аромат. Время ношения -поздняя осень и зима. Но что-то мне подсказывает что носить его можно будет и летом.

jul16
jul16

Хорош и натурален. Будет ностальгия по Новому году - поможет погрузиться в атмосферу любимого праздника. Не ношу такого. Но если уловлю аромат в толпе - улыбнусь по-доброму... нравится.

AnnFranz
AnnFranz

Невероятно свежий и вкусный. Обожаю! Но... почему-то все ароматы Guerlain ужасны на мне. Такого ужаса я никогда не слышала и никому не желаю!. Жаль, но приходится наслаждаться ароматом флакона)

martyn
martyn

Очень нравится именно зимой, на лето другие предпочтения. При этом не мороз ему нужен, а оттепель и влажный воздух, когда с крыш капает и слякоть под ногами. Вот в один из таких дней и открылась для меня вся красота аромата. Хорош и в легкий морозец, а вот летом не пошел у меня никак. На стойкость пожаловаться не могу, часов 6 чувствую и я, и окружающие, то есть какой-то шлейф присутствует, что редкость для моей холодной кожи. Уверенно ставлю на полочку "нравится")))

Bogdee
Bogdee

Был он у меня пару лет назад . С удовольствием пользовалась, но потом надоел.. Отдала. Недавно снова затестила в РГ и поняла, что безумно по нему скучаю! Как хочется цитрусов, обожаю запах горькой апельсиновой корки в перемешку со сладкими апельсинами и базилик! Это мои любимые продукты ))) Пойду завтра покупать снова)))

Jaana
Jaana

Отличный аромат. На зиму вообще его не понимаю и праздником мне не пахнет , летом в городе - самое не банальное и освежающее. Думаю и на море будет звучать хорошо.
Хорошая зеленая, травянистая база и фон, запах натуральной травы базилика не ощущаю, так же как и чистого мандарина. Ощущения горько-сладкого цитруса. Я бы отнесла запах в серию унисекса. На мужчине красиво тоже, летом, бодряще и легко. Хорошо, не часто встречается.

lattemiele
lattemiele

Искала себе цитрусовый аромат в подарок на новый год и среди множества мой выбор пал именно на этот. Еще взяла Tresor in love Lancome, на вечер... Нос у меня достаточно чувствительный и чуть что-то не так, доходит до тошноты! Но с этим ароматом мы стали идеальной парой - он очень легкий, свежий,мятный, ненавязчивый, на мне держался недолго но это даже и неплохо. Носила днем, и в жару и в холод - никакого отторжения. Одно плохо - быстро закончился(( хотя флакончик большой. А Tresor кстати стоит, еле ополовинен...

murzilka9323
murzilka9323

Наткнулась на этот аромат случайно и также импульсивно приобрела. Обожаю его, контраст сладкого мандарина и свежесрезанного базилика просто восхитителен. Зимой дарит новогоднее ощущение праздника, в межсезонье и летом звучит более влажно и дарит прохладу. Шлейф только при движении воздуха, в открытом помещении или на улице.
В середине к дуэту базилика и мандарина присоединяется негромкий пион. К величайшему сожалению стойкость (во всяком случае на моей горячей коже) не аховая... ну почему? почему он не держится как Опиум в самой простой концентрации туалетки? :( У же примерно через пару часов слышу только зеленый чай и деревяшки и то совсем близко к коже. Их ощущаю еще пару часов. На одежде и волосах аромат тоже не приживается. А очень жаль... очень нравится, а для того чтобы поливаться им с ног до головы - дороговат за такую стойкость.
Если повезет с акциями и скидками - стопроцентно возьму еще и не один, первый флакон ушел довольно быстро, примерно за полгода.

Genichanka
Genichanka

Преобрела летом.В +40 ничего другого не хотелось.От такой жары парфюм слетал через 3-4 часа.Сейчас осень +7.Вкусный аромат сладких цитрусов и свежего зеленого базилика возвращает в лето. Аромат в обрамлении мягкой амбры я чувствую 10 часов.Окружающие отмечают красивый вкусный шлейф.На вещах держится по трое суток отлично.Не могу сказать,что не стойкий.Для ТВ отлично.

Sangvinar
Sangvinar

У меня сложились прекрасные отношения с серией Aqua Allegoria, за редким исключением. Данный аромат просто дивный, это живой мандарин. Натуральный, сладкий плод с явной горечью то ли базилика, то ли шкурки самого мандарина. Запах настолько натуральный, что я на самом деле начала чувствовать вкус. Стойкость неплохая, но больше всего аромат отличает непостоянство. Если в начале это взрыв цитрусов, который сдерживает от крайней сладости горький базилик, то через пару часов солирует ромашка. Да-да, аптечная, многие тут ее услышали. Так что можно расценивать Mandarine Basilic как два аромата в одном.

Beshtau56
Beshtau56

У меня появилась миниатюрка в 7,5 мл. как дополнение к подарку. Ну что ж, конечно же полюбопытствовала.
Я почувствовала цитрусы - сочные, но не сладкие. Показалось, что лимон. Вернее, возникла такая ассоциация: Я режу лимон по самой серединке и течет сок,который я растираю в ладонях,а рядом лежит пучок зелени - базилик, мята и что-то еще. Я вдыхаю аромат полной грудью, чувствую чистоту и прозрачность и будто нахожусь в ожидании весны.
Аромат лимона бывает разным - иногда чувствуется сладость, а порой и нет. В данном аромате только кислинка. Чувствую зеленый чай. Именно он сглаживает кислинку.
Сразу вспомнился Light Blue от D&G, не уверяю, что похожи, но смотрят и благоухают в одном настроении.

Сегодня октябрь. Поэтому мнение не утверждаю окончательным, вернусь к нему ( аромату ) весной. Может, почувствую его по - другому или увижу что-то новое.

Хотя уже отметила стойкость. Вернее ее отсутствие.

laksenia
laksenia

Из всей серии Аквы этот аромат мне понравился больше всего, наверное, потому, что я люблю цитрусовые. Очень приятный женственный аромат на лето и весну. Душистые мандарины, приправленные базиликом, который придает некую пикантность и дороговизну всей композиции. Отдельное слово о флаконе - очень красивое оформление, приятно держать в руках, все продумано до мелочей. Из минусов - совершенно не стойкий и продается во флаконах 125 мл.

Aliciya
Aliciya

Очень бодрый, юный, оптимистичный аромат, даже немножко хулиганистый.
Вот это сочетание чистоты и чертовщинки для меня очень привлекательно!

riverraine
riverraine

Подарили на день рождения, название привело в восторг, но надолго он не продлился.
Из флакончика пахнет упомрачительно мандариновыми корками и, собственно, базиликом. Вне флакончика превращается в злобного демона и душит всё живое приторными цветами (видимо, пионом и ромашкой). Больше ни намека на цитрусовость и базиликовую горечь не остаётся, только болиголовная стойкая приторность.
Думаю, куда бы этот подарок деть теперь.
Впрочем, с некоторых шлейфит почти даже симпатично, если держаться на расстоянии.

IdaMida
IdaMida

Ношу исключительно летом. В жару базилик сливаясь с цитрусовыми нотами прекрасен. Пахнуть мандаринами зимой не хочу.

Nienor83
Nienor83

Очень красиво этот аромат звучит в первые несколько минут - такие яркие цитрусовые сладковатые нотки - настоящие мандарины.
Но потом их заглушает деревянная основа. Что само по себе неплохо - сквозь нее слышится и цитрус, и ромашка, и базилик иногда проглядывает. Но вот первого восторга от ярких, сочных, вкусных мандаринов нет уже...
Аромат неплохой, на мой вкус не летний - на теплую задумчивую осень. Даже в чем-то терпкий и согревающий. Но если любите цитрусы и ради них покупаете - стоит перед покупкой поносить подольше на себе)

Deadangy
Deadangy

Прошла любовь - завяли мандарины. Ах как я его хотела, как искала что бы попробовать. И вот вуа-ля но появился у нас в летуальке. Я сразу же решила тестировать на себе. Сначала распрекрасные мандарины показались и через минуту они меня покинули, оставив взамен освежитель воздуха цитрусовый. Потом откуда ни возьмись появилась ромашка и осталась со мной до конца, часов эдак на пять. А ромашку я не люблю, тем более если ждала мандарииинки - мандариииночки!

Eowyn16
Eowyn16

А как по мне так очень даже он летний. Доживем до зимы, посмотрим, может в холод он будет еще интересней. У меня он появился только вчера. А сегодня у нас жара и я гуляла в нем по городу, ловя носом очаровательный запах, который от меня исходил и чувствовала себя свежее, бодрее и моложе.

Ариаша
Ариаша

Согласна с теми, кто пишет, что аромат не летний. Не придает он бодрости летом, не освежает. На мне так вообще раскрылся Диоровским Жадором, которого я вообще не жалую(( Считаю, что лучше им пользоваться в холодное время года.
Стойкость приличная.
Если б он пах на мне так же, как из флакона - цены б ему не было. Пусть бы даже он и не раскрывался совсем, но пах именно тем мандарином и базиликом, как под крышечкой)). я б ему это простила, а так пришлось расстаться)))

Алёна Р
Алёна Р

Соло мандарина на фоне игры цитрусов погорьче и зелёного чая) Пользуюсь не каждый день, но с преогромным удовольствием) Аромат не монотонен, но мандарин да, самый ощутимый) Удовольствие долгие часы и со шлейфом )

Firina
Firina

Так как очень люблю мандарины, естественно, что из линейки Aqua Allegoria, мой выбор пал на Mandarine Basilic. Сочный и бодрящий аромат мандаринов с горечью мандариновых корочек. На мне Mandarine Basilic не играет и не переливается, в течение дня слышу только мандарин. За это его и люблю! Аромат – лето! Аромат – хорошее настроение!

Irina.O.

О.кей, спасибо за информацию! Значит, у нас мандарины не продаются вообще, а только "клементины". Фрукт сочный, сладкий, с тонкой оранжевой шкуркой, которая сама по себе с'едобная. Маленькое солнышко, заключенное в ароматный сладкий шарик!.. А когда наступает сезон цветения этих цитрусовых, то шикарный опьяняющий аромат обволакивает многие километры вокруг, весь воздух пропитан этим "наркотиком", как его многие называют. Маленькое волшебство природы в современном темпе жизни..

Alinda
Alinda

Для Irina.O. клементин это гибрид мандарина и апельсина. Так что, как фрукт это не одно и то же.

Irina.O.

Не знакома с этим ароматом, зашла на страничку из любопытства. Меня немного насмешили нотки! Какая разница между клементином и мандарином? На иврите "клементина" обозначает тот же мандарин, то есть, это одно и то же!

Нежность
Нежность

Сонм остреньких цитрусовых, цедра, приправленная специями, оттененная незатейливыми цветами поодаль. Не могу сказать, что нестойкий. Перестаю слышать его, это да, но всполохи аромата улавливаю в течение дня. Даже, когда аромат уже, казалось бы, сдался и угас, вновь и вновь откуда-то доносятся его упрямые отголоски. Этакий волнообразный аромат. Раньше любила его больше. Сделала вывод: аромат нужно носить именно тогда, когда нравится, когда с ним роман, не откладывать его "на потом". «Потом» может не случиться. Ни в коем случае нельзя отказываться от аромата, когда к нему есть влечение! Нужно носить в угоду своим желаниям, сиюминутно, не стоит пренебрегать сложившейся взаимной парфюмерной любовью. Взаимная любовь - редкий дар, парфюмерная взаимная любовь - эфемерный дар, еще более редкий.

Shustrovanna
Shustrovanna

Многие пишут,что аромат летний, для меня он летом вообще не звучит, только в холодное время года, особенно в декабре, в преддверии Нового Года, такой аромат очищенных манадарин с примесью трав, согревает и бодрит. Летом не дает ощущения бодрости, на оборот угнетает.

Васечкина
Васечкина

Выбрала Мандарин&Базилик для летнего отпускного настроения. Учитывая, что в моем окружении больше людей, не почитающих парфюмерию совсем, перехожу на легкие, натуральные, природные даже. Этот аромат из таких. Пока ставлю малую стойкость и шлейф. Посмотрим. Вдруг настоится моя обновка.)))
А, да, о нотах сказано в названии, они слышатся, жаль, мандарин недолго. Радуюсь, что слышу зеленый чай, и не слышу ромашку.

lorelei74
lorelei74

Зимой тоже очень хорошо звучит.

Malcovich
Malcovich

Эмпирическим путем аккуратно познаю дом Герлен. Знакомство было не самым удачным,линейка Шалимаров не пошла совсем.А все из-за ириса,не моя нота.Выработалось предубеждение насчет этого дома.Но решила,что все же стоит рискнуть.И не прогадала - линейка Aqua Allegoria меня зацепила.
Mandarine Basilic - это настоящая чуть горьковатая мандариновая корка.Аромат сдержанный,цитрусы в нем не кричащие.Приятный легкий шлейф,неплохая стойкость.Хорош на весну и лето.

Сублимация
Сублимация

Очень яркий, сочный, взрывной цитрусовй аромат! Я от него в восторге. Комплиментарный ибо окружающие обращают внимание. Однозначно, для лета. Если бы стойкости побольше, цены б ему не было...

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Видимо, он чисто летний. Пробовала его зимой - такая кислота... Это не мандарин, может это клементин такой злой. И не скромный совсем, но натуральность - это да! Химозности нету. В общем будем смотреть летом.

арогурман
арогурман

Несексуально ,негромко ,не очень шлейфово , но зато очень мило и аккуратно и знаете, это все-таки Герлен.Как они пострелы умудряются в такую легкую и освежающую водицу впихнуть свой перст.Сотни других цветочно- фруктовых свежаков звучат именно свежаками, тут...интеллигентность,скромность,но при этом чувствуется "голубая кровь".Принцесса в шортах и майке гуляет по саду.Стойкость и переливы подтверждают породистось парфюма.Заявлено мандарин - вот вам -так и открывается ,а за ним базилик(честно: его присутствие меня смущало до знакомства с ароматом - не представляла сочетания этой сильно пряной травы со сладким цитрусом) а вышло - то как хорошо.Все остальные ноты звучат полутонами в базе.

Iren-71
Iren-71

Начало - нирвана! Сочные натуральные мандарины с базиликом, прекрасно! Далее просто не мое. Мешает ромашка - дает горечь, которая упрощает композицию, а цитрусы уходят не попрощавшись. Жаль...

ЮАУ
ЮАУ

Вкусный, сочный, сладкий мандарин, натуральный, влюбилась, как девчонка! Слышу еще каламондин, он как раз у меня сейчас цветет, а базилик добавляет остроту звучанию. И прочие виды цитрусовых переливаются в этой туалетной воде. Именно натуральность звучания, наличие игры аромата не позволяют назвать его легкомысленным/простым, он легок, но самодостаточен.
Жизнерадостный, бодрящий, аромат курорт-антидепрессант!Вы не едете на отдых? Отдых приедет к вам сам в лице Mandarine Basilic. Особенно впечатляет поразительная стойкость, слышу сама от себя весь день, на одежде - до стирки. Из всех знакомых мне версий Aqua Allegoria - эта самая впечатляющая по звучанию и радующая по характеристикам.

georgiadis
georgiadis

Ааа! Какой же он классный, этот Мандарин-Базилик! Просто потрясающий лимонадный взрыв! Из всей аква аллегория у меня прижились только любимая Herba Fresca и Limon Verde (и то, скорее как унисекс). А мандаринку несколько раз незаслуженно обходила стороной, из флакона и с блоттера казался скучноватым. Но какой шикарный он на коже! А какой стойкий - другим аллегориям это и не снилось (любимая Эрба Фрэска растворяется за минуты). Этот же красавец, по стойкости даже и не назвать одеколоном, держится уже часов 9, на момент написания отзыва. И он явно не моноаромат, это и яркие сочные ноты мандарина (а скорее, некого мультицитруса), и немного свежей травы, как в Эрба Фрэска, хотя именно базилик (как здесь часто пишут, салатик), не выделяю. Отголоски мандаринки с травой остаются и в базе, которая действительно, красива и дорого звучит. В базе ближе к мужскому или унисекс. Возможно, как очень дорогое французское мыло от истинных парфюмеров. Очень, очень, очень натуральный и красивый! Однозначно, в коллекцию! Только я смотрю, с последней моей покупки Герлен ощутимо подорожал, ну что ж, за такую красоту и не жалко! А как я люблю флаконы Аква Аллегория! Ни один другой парфюм не вызывал столь нежных эстетических и тактильных эмоций! Лучшее, что есть у Герлен. С основной линией их не дружу совсем, там такие тяжести для меня, нет-нет. Мне ближе Эрме.

aldanare
aldanare

Не мной замечено, что вся серия "Аква Аллегория" состоит из акварельных набросков к более серьезным будущим композициям Guerlain, либо из черновиков к уже вышедшим, по принципу "чего добру пропадать". Либо же перед парфюмерами ставится задача "сделай так, чтобы выглядело как черновик". Но иногда парфюмеры увлекаются и делают аромат по-взрослому - и тогда вместо нежной несерьезной водички получается вполне интересный аромат, с характером и настроением.
Вот "Мандарин Базилик" - именно такая история. Это на диво стойкий (особенно в сравнении с другими парфюмами линейки), объемный и долгоиграющий аромат, с раскрытием и динамикой. Абсолютно живой, "в 3D", новогодний мандарин с кожурой сменяется сочным зеленым базиликом, выросшим на подоконнике, - но совсем из композиции не уходит, превращаясь в беззаботный оранжевый фон. А потом расцветают ромашки и белые пионы, а потом случается мягкая восточная база - да, она есть, и довольно уверенная.
Вместо одного аккорда, как во многих других "аллегориях" - целая пьеса, возможно, даже на новогоднюю тему. Во всяком случае, зимой мне этот аромат кажется уместнее, чем летом, - он скорее согревающий, чем освежающий. Хотя... судя по базилику с подоконника, это итальянский Новый год :)

Мария.Че
Мария.Че

С первого пшика яркий мандарин с травянистым оттенком. Чуть позже вылезает нота базилика и смешивается с цитрусом и травой. Свежий, весенне-летний, задорный, но - увы - совершенно не стойкий и не шлейфовый.

Ирина2901
Ирина2901

Если я хочу лета, вне зависимости от погоды и температуры окружающей среды, я достаю его. Говоря откровенно я немного остыла к этому аромату, 75 мл. ,все же многовато для меня. Но это была любовь, трепетная, юношеская и нежная. Сотни книг написаны на тему того, как юная девушка из большого и шумного города приезжает в те места, где природа и задушевные разговоры заменят людям и Айфоны и помады от Шанель...
И непременно должна быть любовь, с сорванцом, который родом из этих мест, он должен быть дерзким и немного странным. Так и этот аромат, он бесшабашенный , для меня это сочные спелые апельсины, которые совершенно непохожи на то что продают в магазинах, слишком они сладкие и сочные. Терпкоси аромату добавляет базилик, который к слову я терпеть не могу в пище, а тут получилось очень красивое сочетание. Аромат стойкий, минимум часов 7, шлейф присутствует, причем очень необычный.
В базе чувствуется сандал, но он очень тихий и терпкий, создает на коже "ложе" для цитрусово-зеленой дерзкой пирамиды.
Пользуюсь дома и летом на отдыхе, очень люблю и безумно довольна покупкой)

Liberera
Liberera

Красивая пирамида, но аромат какой-то простой и скучный. Кислит. Люблю мандарин.Ожидала большего. Не впечатлил. Жаль. А бутылёк красивый.

LotusBlue
LotusBlue

В самом начале запах свежий и бодрящий, цитрусовый оттенок имеется, хотя я не могу ассоциировать его с конкретно с мандарином. Но мне кажется уже через час от легкости не остается и следа, а в комнате повисает какой-то чисто косметический сладковатый аромат. Меня раздражает. Что это может быть, сандал, амбра? Я не разбираюсь. Так хотела обменять его, но понравился маме, пришлось отдать ей и время от времени слышать дома этот "послезапах". Хорошо хоть, не в собственной комнате )

Dreagen
Dreagen

Бесподобный аромат!!! Запах мандарина создаёт ощущение праздника, да и базилик мне оказался по душе)))). Утром, после душа, это то, что нужно!!!

Ayvlin
Ayvlin

Создать откровенно цитрусовый парфюм и при этом не скатиться до банальности, на это нужен таллант и всё удалось.Просто супер! Базилик чувствуется очень явно и добавляет пикантности,амбра и деревяшки где-то далеко, словом не выпирают, но немного зазаемляют солнечные цитрусы и делают серьезнее, совсем чуть-чуть...Такой натуральный природный аромат, как все Аллегории.Когда хочется слиться с природой или приблизить Новый год, он необходим. Многие Аллегории лично для меня слишком похожи, но этот выделяется. Хочу!

AlisonHell
AlisonHell

Ну, очень, очень мандариновый аромат!)) Плюс, базилик и немного ромашки. Позитивный, бодрящий, яркий. Немного, как мне показалось, хулиганский: кажется, что еще чуть-чуть и получился бы запах фруктового коктейля, а если бы чуть в другом направлении - получился бы освежитель воздуха (да простят меня поклонники за такое сравнение). Но он именно такой - на грани, чем и привлекателен. Мне кажется, Mandarine Basilic прекрасно подходит для создания настроения себе и окружающим, а также для легкого, игривого эпатажа.))

Не смотря на то, что мандариновая линия очень сильная, аромат не лишен переливов. Иногда очень четко проступает пион, а порой кажется, что всех решил затмить зеленый чай.)))

Сама бы я Mandarine Basilic носить не смогла, не выдерживаю на себе цитрусы и "свежачки", но если вдруг с кого-то им повеет, настроение поднимается мгновенно.)) Аромат - антидепрессант.)))

dilyara.sharifullina.9
dilyara.sharifullina.9

Цитрусовый праздник! Любителям цитрусовых нот сюда! Остальным даже пробовать не стоит. Цитрус Цитрусович сидит на ящике с мандаринами и свежевыжатый апельсиновый сок запивает зеленым чаем, в котором плавают листья базилика, и ещё капельку лимонной кислоты подсыпано.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Танжерин, минеола, эллендале, танжело, уншиу, сатсума, клементин — с тех пор, как в 1902 году французский священник Клеман Родье ударился в селекцию, появилось около пятидесяти гибридов мандаринов. Выглядят они похоже, но пахнут по-разному — один чуть слаще, другой чуть кислее. И хоть увидеть всю эту рать в одном магазине у вас скорее всего не получится, зато получится их понюхать.

Аромат Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain — это краткое содержание всех мандариновых историй. Один пшик, и всё, можно идти сдавать ботанику, ну раздел про клементины точно. Ими пахнет сильнее всего — брат Клеман был бы доволен.

stewardessa
stewardessa

что-то я не совсем поняла с этими аллегориями.. при первом затесте я просто чуть не умерла от счастья. при втором мне уже показалось, что это какой-то освежитель воздуха "апельсин". возможно мне не повезло с качеством. хотя тестировала в известных сетевых магазинах. первый затест "счастливый" был в сухую прохладную погоду, а второй "печальный" в дождь. если бы эта серия стоила в разы меньше - может быть даже я пыталась бы и дальше дружить. но за такие деньги я сто раз подумаю прежде, чем ее приобрести. еще раз повторюсь: возможно второй магазин согрешил и поставил что-то "левое". не знаю. очень уж разительный контраст. первый при всей своей якобы нестойкости отлично сутки держался на рукаве пальто.

Marjaleks
Marjaleks

Это просто чудо! Такой яркий запах мандаринов -- Новый год во флаконе! нотки бергамота не навязчивые, еле слышимые, приятные...Я никогда не была в восторге от Аллегорий, но это -- 100% очарование:-)

Маринэлла

''Кайфую, сегодня я с тобой кайфую..'' Kупила, набрызгалась и балдею) Никогда в жизни такие травянные ароматы меня не привлекали. Всё течет, меняется и мы. Этот аромат мне не кажется новым, а как будто слышала его всю жизнь. Видимо, ноты этого аромата настолько натуральны,что не кажутся, чем-то неведомым. С наступающим, всех! ;)

Charomora
Charomora

Беспроблемный и нетребовательный аромат: любое время года, любые штаны-юбки. Ну разве что он совсем не строгий, и с серым костюмчиком в стиле "я главная офисная стерва" не пойдёт. Легкомысленный и радостный, но без сексуального подтекста. "Только воздух, только солнце..."

Маринэлла

Aaaaa... Я ее сегодня попробовала. День с ней подошел к концу, и теперь я уже точно уверена, что нужно брать. Такое чудо надо иметь у себя.

Vалентина
Vалентина

Очень приятный - уж не знаю, мандарин или все-таки апельсин - с травками. Не такой звонкий и свежий, как Herba и Limon этой же серии, но тоже бодрящий, сочный. Не сладкий и не простой, что радует. По мне - абсолютно женский, не представляю на мужчине. Одно удручает - из всех Аллегорий, что пробовала, эта на мне самая нестойкая. Вообще, обида у меня на всю серию. Ну почему производитель предпочел выпускать Аллегории большими объемами, но небольшой стойкостью((.

DeviLina
DeviLina

Обожжаю! Звонкий, свежий, пронзительный! При вдохе этого аромата фантазия рисует мандарин, который просто разломали в руке, корочки источают терпковатый аромат, а мякоть наоборот сладкий. Сверху на мандарин положили порванный небрежно руками базилик, + капелька зеленого чая и все это замешали с холодной минеральной водой. Освежающе и очень бодряще! Стильный аромат. Люблю его носить с джинсами и светлыми простого кроя майками, но при этом фирменными)

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Потестила на полочке в Лету. Планирую брать!
Чудесный, по ощущениям - прозрачный, как слеза аромат, красивый, свежий и тонкий сок мандаринчика. Яркий, но не едкий и без горечи цедры (не как AA Pampelune). Именно капли мандаринового сока в родниковой воде, с долек даже кожицу сняли, настолько чистый аромат.
Базилик очень-очень на фоне, намекает о себе чем-то вроде молодых пушистых еловых веточек.
Вот что мне нужно воспоминаний о новогоднем празднике!
Впрочем, как летний подниматель настроения тоже великолепен.
Хотя я сейчас люблю тяжеляки, Мандарин-Базилик меня определенно соблазнил!
Подержался на руке достойно для акварельной туалетки, спустя полдня на коже осталась сандаловая база (жаль, чуточку замыленная).

Vodalena
Vodalena

В фаворитах у меня уже несколько лет.Действительно,аромат-антидепрессант,энерджайзер )),аромат-настроение.Оптимистичный,задорный и искрящийся!Люблю во всякое время года! Летом-весной освежает и бодрит,осенью спасает от хандры,зимой дарит ощущение праздника.
Очень вкусный ,взрывной мандаринчик,настоящий,кисло-сладкий и сочный!На старте-словно разломили ярко-оранжевый фрукт вместе с корочкой и летят во все стороны брызги сока мякоти и горьковатой цедры.Базилик присоединяется следом,но затем отдает лидерство основному герою.Спустя какое-то время аромат становится менее острым,он мягок и прозрачен, словно невесомый шарф из тончайшей вуали,или шифона,парящий на ветру.
На моей коже держится без обновлений 4-5 часов, иногда чувствую до вечера.На волосах остается до утра.Это удивительно,поскольку даже более яркие и густые ароматы по прошествии такого времени обычно покидают меня.Шлейф есть!Сестра тоже любит им пользоваться,от нее неоднократно шлейф ловила)В жару быстро слетает,на мой взгляд хорошо раскрывается до +23-25.Зимой он более колкий,как шампанское,или лимонад,в теплое время звучит мягче.Если сравнивать с Артизановским Мандарином,то у Герлена аромат мне кажется куда более объемным и гораздо более стойким,имхо.Всем любителям цитрусов в парфюмерии наверняка придется по душе,а хорошее настроение Мандарин-Базилик своей носительнице уж точно обеспечит!)))

Ташуня
Ташуня

Не буду говорить что из ВСЕХ Аллегорий, но из многих мной услышанных-купленных-подаренных-этот очень достойный вариант. Такая себе тема чайной композиции, с ярко-различимыми мандаринками и базиликом с ромашкой. Все было бы банально и скуШненько. Если бы не одно НО-это мягкий амброво-сандальный финал. Потому звучит красиво. Интересно. На лето просто отлично и не так банально как в начале показалось. Бегать за флаконом не стану, но если подарят избавляться вряд ли буду.

mary0378
mary0378

Давно хотела его приобрести и наконец приобрела. Мне очень нравится, я им просто упиваюсь и не могу насытиться. Явно чувствую цитрус и терпкую зелень, в тоже время прохдаден, что так освежает в летнюю жару - очень, очень довольна, это любовь надолго.

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Пока был в воздухе и на блоттере, успел получить комплимент от мужа как "вкусный, приятный и оригинальный". А потом я начала показывать фокусы.
При нанесении на кожу мгновенно превратился в... морковный сок, и в таком состоянии пробыл довольно долго, пока не превратился в какой-то ненатуральный мандарин, вернее, ароматизатор мандарина.
В этом аромате я мыла машину, и многие ноты, как мне показалось, перекликались с разнообразными стеклоочистителями и тому подобным.
Не заметила ни натуральности, ни богатой пирамиды. Не понравился.

Tlivand
Tlivand

Я бы отнесла этот аромат к унисексу...на мне раскрылся каким то мужским одеколоном, наверное это все базилик... а вот на МЧ сел как раз очень гармонично!

Жанна.Измайлова
Жанна.Измайлова

С блоттера лучше, чем с кожи - прекрасно звучит базилик. На коже - дешевый моно мандарин, в котором сложно заподозрить столь богатую пирамиду. Попробую носить на волосах и одежде.

KatyaDemina
KatyaDemina

Почистите мандарин, и не мойте руки минут десять. Запах один в один)

voyge
voyge

Из-за того что на него была скидка и здесь видела восторженные отзывы и мою любовь к мандаринам :) решила попробовать. Испортил все один момент. на 2-м курсе института,я окрасила волосы в ужасный черный цвет и пользовалась парфюмом Boss Orange и я мечтала скорее избавиться от него и вернуть свой блонд. Видимо это и сказалось на моей оценке данного парфюма, так как Аллегория оказалась для меня точной копией Boss orange. Сразу всплыли неприятные воспоминания и я с горечью выбросила блоттер.

luce
luce

стойкости и не ждала, все цитрусовые ароматы эфемерны. но как люблю, ух. бодрый, звонкий, оптимистичный. ощущение удовольствия, свежести и лета.

JuliaMeow
JuliaMeow

Cначала резко чувствуется мандарин и базилик, но спустя несколько секунд прям такой легкий, спокойный и тихий аромат, гармоничный микс зелени и цитрусов.
Не химозный, а натуральный.
Шлейф достаточно сильный, но не такой уж стойкий) На мне держится ровно 2-2.5 часа.
Но могу сказать, что влюбилась в эту туалетную воду. :)

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Тонизирующий, натурально звучащий микс апельсинового и мандаринового сока, цитрусовой кожицы и сухого базилика. Освежающий, горько-пряный, почти не сладкий.
И зd-цитрусы, и базилик звучат очень натурально, вот только на моей коже они как-то не станцевались. Звучат попеременно, словно это не дуэт, а соревнование - яркое, сочное и быстро заканчивающиеся.
В какой-то момент от этой гонки появился почти эвкалиптовый эффект как в мази "Звёздочка" и неожиданно рано заявляет о себе мучнисто-сандаловая база, перекрывая всю свежесть. Возможно это из-за того, что сейчас для него слишком жарко. Всё-таки мороз ему больше идёт.

BAST
BAST

Бесподобный аромат. Позитивный, яркий, искристый. Мандарины здесь сама натуральность, и конечно мой любимый базилик. Но почему он такой не стойкий. Ну есть же летние ароматы в таком направлении которые намного дольше живут.

Хочу добавить. Стал стойким. Рекорд 8 ч. (мой рабочий день). Правда погодка влажная и теплая. Держит меня в хорошем настроении мои нелегкие рабочие деньки.

:-)
:-)

Сейчас в любимчиках у моего мужа (на мне конечно). Тонкий (именно какой-то утонченный, прям такая звенящая струна), звонкий, очень чистый цитрус! Есть базилик и общая "травянистость" фоном, гармония с цитрусом абсолютная. При этом никакой кулинарии (салатов, съедобностей) здесь нет, просто аромат настолько природен и натурален, что это немного удивляет и выбивается из массы химически звучащих большинства ароматов. Очень освежающий, нет ни капли липкой сладости и конфетности, которая просто заполонила пространство. Гуляли с семьей в парке, ну от каждой первой (даже не через одну): ваниль-конфеты-сладкая вата, дышать этой кондитерской надоело. А я за прогулку в Мандарине-Базилике 2 комплимента получила и одна девушка спросила, что за аромат (вот вам и нет шлейфа). Очень выделяется своей простотой, легкостью и натуральностью. На коже был 6 часов, потом просто смыла, а так может и дальше бы жил. Возможно, особенности кожи, хотя на мне многое наоборот нестойким оказывается. И след от него остается на коже чистый, красивый, тихий цитрусовый фреш. Очень хорош в паре с чем-то легким мужским, например, Диоровский Колонь (Хом Спорт который), гармоничный тандем. На мой взгляд, отличный вариант для лета, спорта, активного отдыха да и просто прогулок. Мужчины его выделяют и очень даже одобряют))). Да и на окружающих вряд ли часто мелькать будет. Надо брать)))!

Diana 88
Diana 88

Сегодня купила заветный флакончик!!!Ну,что могу сказать,стойкость конечно не радует,хотя ожидала,что будет хуже)))Этакий цитрусовый фреш,зелень чувствую,но она тут явно на вторых ролях,в начале прям мандарины,грейпфруты,апельсины,ммм,красота,а через пару часов на коже остается кисленький аромат,напоминает аскорбинку,мне нравится,то,что и хотела,весело,просто,ненавязчиво и со вкусом))))

Nespetro
Nespetro

Даже не знаю, что можно добавить к предыдущему отзыву ) действительно, солнечный, позитивный, летний. Совершенно не душный, но очень нестойкий, приходится часто обновлять. Хочется все время ощущать вокруг себя это вкусное, вдохновляющий и оптимистичное ароматное облако)

BatMan
BatMan

Аромат молодой энергии,предвкушения любви, летних ночей на пляже и знойных дней в городской суете.Взрыв нетипичной свежести и роскошной простоты (на сколько это возможно)!
Шлейф, на протяжении дня, у меня ассоциируется с флиртом!Стойкий, хоть под конец и близкий.Часов 7.
Как по мне - только летом!
Пирамида аромата не плоская (не просто мандарин и базилик),описать трудно,он играющий, даже искрящий.

ЛимонЧик
ЛимонЧик

Нанесла на запястье и вот уже 4 часа хожу улыбаюсь:-)ну какой же он яркий и жизнерадостный!:-):-):-):-)хочу много и прям сейчас!

aspiring
aspiring

Услышала этот аромат на подруге 4 года назад. Она приезжала в наш город на все лето, и с тех пор он четко ассоциировался у меня с летом и солнечными днями, полными радости, приключений и вдохновения. Два года назад я выбирала парфюм и наткнулась на Aqua Allegoria Mandarine Basilic, он сразу же мне понравился, я не сразу вспомнила, где я его встречала, но купила. А позже та самая подруга сказала, что у нее такой же парфюм уже давно.
Безумно приятный - лето, свежее и сочное, лимонад с дольками на стакане, футболки и шорты. Наношу только на открытую кожу - на одежде остается только базилик, не очень приятно, пахнет супом. Потому и не трогаю его в другое время года.
Этой зимой захотелось мандаринчиков, достала флакон, а там такой теплый мандарин, как чистое масло эфирное вылитое под нос, я поняла, что мне аромат надоел, приелся. Так жаль! Может летом снова я почувствую любовь к нему. Не нужно было трогать его зимой...лето зимой? Неестественно и инородно.

GingerFish
GingerFish

Очень люблю Aqua Allegoria Mandarin Basilic: нечасто производителям удается продлить жизнь цитрусовому аромату (больно уж они нестойкие), а Guerlain это удалось!
Запах легкий, вкусный, радостный, как мандарины и совсем не навязчивый. Хорош в любое время и в любом месте, потому как ни на что не претендует, ни к чему не обязывает, а просто дарит хорошее настроение!

Ленок Ветерок
Ленок Ветерок

5 баллов про конфеты для диабетиков,все маялась не могла никак вспомнить ,чего же так напоминает этот аромат.Обязательно на себе надо его испробовать перед покупкой,потому что на блоттере мне понравился.В любом случае офисный,нет в нем манкости.

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

Сначала очень онравился! мандариновый взрыв с колючками зелени и немного цветочков, кислогорькосладкий. весёлый, не очень молодежный, более благородный чем Cheap & Chic I Love Love Moschino. для женщины, которая в прошлом пользовалась маскино и перешла в силу возраста на более солидные ароматы.
мне он так характеризуется.
из за теплой сладости не моё, пахнет фруктовыми конфетами для диабетиков.
довольно быстро на мне выветрился.

Andre Giordani
Andre Giordani

Здорово! Очень все натурально звучит.

Сегодня на улице +5, сыро, все тает, легкий ветерок.
Сначала солируют мандариновые корочки, потом появляется вот эта базиликовая нотка с зеленым чаем.
Очень уютная, и довольно не просто звучащая база. Очень приятно шлейфит на прохладном ветру.
Стойкость - вполне. Нанес в полдень и до сих пор (хоть и близко к коже) держится на запястье (после душа).
Отличный аромат на раннюю весну и лето.

glaska_svit
glaska_svit

Свежий, летний, вкусный.Базилик, мандарин, ромашка. Ну очень нравиться, жалко, что не стойкий.

Фрагрантика

Яркий, звенящий, искрящийся! Начало - мандарины-апельсины, чуть горьковатые. Затем - зелень, влажная, сочная. Постепенно утихает, усаживается на кожу мандарином с базиликом, прямо как в названии. Чуть позже слышу еще и нежные хвойные нотки! Шлейфит средне, но очень вкусно - прозрачными кисленькими леденцами. Стойкость на мне аж 6 часов, при наличии еле уловимого шлейфа. Позитивный, новогодний, необычный!

Он действительно, яркий, сочный и искрящийся! Сейчас в Новый год - это то, что доктор прописал :) Мандаринки, в окружении зелени, цветов и хвои, которая придает всему этому некую пикантность и необычность - по настоящему празднично и задорно! Стойкость феноменальная.

Tera2012
Tera2012

Мне 2 дня назад подарили! Я почему то Герлен не люблю, поэтому бросила в сумку и забыла. Вчера поздно вечером полезла в сумку и вспомнила про подарок. Никогда не присматривалась к Аква Аллегории, открыла и расплылась в счастливой улыбке! Какой же он новогодний, жизнерадостный и вкусный! Правда не очень стойкий. Теперь вот хочу-хочу что-нибудь из данной серии! Правда пока немогу определиться!

savenby
savenby

Знаете, купила этот аромат "вслепую". То есть так вышло, что не было тестера на тот момент, но я была так решительно настроена купить парфюм именно из этой серии, что решила брать без затеста. Мандарин, базилик - просто и понятно, что это не может не понравиться) И не прогадала!
Солнечный, дарит счастье и начинает сразу излучать вместе с носителем positive vibes )

LiSa26
LiSa26

Очень позитивный аромат. Мандариновая свежесть с чаем и слегка травки. Все что написано ниже все правда. Ощущение предвкушения нового года.

l0lia
l0lia

Это - ожидание Нового года. Не сам Новый год, а именно ожидание, вот-вот, уже скоро... Для меня это не мандарин-базилик, а мандарины-елки-снег-шампанское. Праздник и зима!

Ия*
Ия*

Это аромат - парадокс. В пирамидке столько всего, а он звучит, как моно... Вроде бы звучит как моно - цитрус, но так дорого, так ослепительно! Сказать, что он как то раскрывается в зависимости от погоды - нет. Он одинаков и в холод и в жару... Парадокс.. Но... я обожаю его вот уже на протяжении 4 лет... Конечно, кто "подкапливает на Шанельку" этот аромат я не посоветую (если пользовать его на каждый день и не менять. Поскольку в моей коллекции множество ароматов и я могу себе позволить аромат под каждое настроение, то Мандарин и базилик у меня есть всегда! Это солнце, это радость, это энергия! В конце концов - стиль! Рекомендую однозначно..

Наконец-то у меня появился этот прекрасный энергетический коктейль! Свежие сочные цитрусы, базилик и зеленый чай, причем цитрусы слетают довольно быстро, оставляя базилик с чаем. Для меня однозначно НЕ для лета - летом замыливается, а в прохладную погоду - очень яркий, искрящийся, отлично поднимает настроение!

Seventeen Forever
Seventeen Forever

Запах для тонуса и хорошего настроения! По-другому и не скажешь))) Такой ядреный запах апельсина, бодрящий и поднимающий настроение)
Нестойкий( Приходится в течение дня освежать. Но что безумно нравится - не химический!Очень натуральный!И недешевый) Многие цитрусовые ароматы пахнут освежителями воздуха, жвачкой, а этот - нет) Запах благородный и довольно дорогой)
Вообще, жалею, что купила его осенью. Этот аромат чисто для лета, когда не хочется тяжелых духов, яркого шлейфа. Думаю, летом повторю покупку.

Ааннаа
Ааннаа

По мне так просто пахнет мандарином, я даже была удивлена, увидев богатую пирамиду.
Ничего, кроме мандарина! Мне показался очень скучным моноароматом. Хотя сам по себе запах мандарина конечно неплох.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

У меня очень редко случаеться любовь с парфюмом с первого вдоха, обычно я не один раз бегаю тестировать аромат прежде чем принимаю решение купить. Но этот великолепный Мандарин покорил меня сразу как только я его почувствовала. Это просто колдовское зелье! Купила сразу же и не жалею, ибо он серьезно заявил стать для меня Самым любимым

irka77
irka77

Пахнет листьями помидоров и мандарином.Аромат уместен 12 месяцов в году.

liebe22
liebe22

Нестойкий,но приятный аромат. Подойдет на любой сезон,больше на весну-лето. Цитрусово-травянистый,сначала чувствуется больше мандарина свежести,позже ноты базилика,аромат теплый. Мне нравится.

$janna7015
$janna7015

Бывают такие "родные" ароматы. Сколько раз я пыталась от него уйти... и снова возвращалась. Я начинаю по нему скучать, если долго не пользуюсь, и после разлуки, вдохнув, я радуюсь ему, как близкому другу. Даже сейчас поймала себя на том, что улыбалась, пока писала.

Vasya666
Vasya666

Кажется автор хотел показать этим ароматом, каким прекрасным мог бы быть цитрусовый парфюм... Если б он был. Если б после короткого радостного объятия он не покидал меня окончательно, весело помахав на прощанье оранжево-зелёной ладошкой. В данном случае констатация того факта, что он не стойкий - буквально крик души, потому что это восхитительный антидепрессант.
upd Реабилитирую стойкость - на волосах и одежде вполне стойкий, наслаждаюсь им, особенно в пасмурные и унылые осенние дни. Для меня это один из самых изысканных и интересных цитрусов в парфюмерии.

Lissi
Lissi

Это тот случай - когда катострофически хочется большей стойкости. Сам парфюм классный, летний, вкусненький. Но стойкость...мда...

elene.karaseva
elene.karaseva

Прекрасный аромат! Вызывает прилив солнечных чувств, таких же ярких как лето в странах, где растут мандарины.

amarelle
amarelle

Удивительно, на моей коже, на которой рано или поздно большинство духов окисляется, эти поют настоящей мандаринкой... Я вообще любитель цитрусовых, т.к. они всегда дарят заряд энергии и позитива, особенно грейпфрут и лимон, но это было так неожиданно - абсолютно настоящий мандарин, причём сладкий. Как будто на кожу соком брызнула. Шла по улице, нюхала запястье и улыбалась как ненормальная.

Кстати, редкий случай, когда на блоттере абсолютнейшее мыльце, а на коже - совершенно натуральный аромат без намёка на химию.

Ещё плюс - кажется что слетает быстро, но поправила волосы и бац! из неоткуда такой шлейф! Так что в нём я уверена, время от времени буду ощущать его на себе.

Ставлю в один ряд с обожаемым розовым Родригесом, пока что только эти двое заставляют меня улыбаться)

chebykina
chebykina

Купила этот аромат на Новый год вместо Mandarina Duck (люблю я зимой цитрусовые ароматы, они уносят меня в далекое детство, дарят ощущение праздника). Но это совершенно не зимний аромат. Он прозрачный, свежий, прохладный... Совершенно нестойкий. Ничего общего с новогодними мандаринами у него нет. А вот весной-летом этот аромат очень даже в тему. Но по мне он слишком простой, хотя и вкусный...

Omletik
Omletik

И как я раньше проходила мимо него?!! Наверно все дело в том, что его быстро разбирали и его не было на полках в магазинах. Да и вообще, я скептически относилась к серии Aqua Allegoria, считая такие ароматы природы незатейливыми. НО, все изменилось когда я попробовала Mandarine Basilic by Guerlain!!! И это такой восторг, такая позитивная мандариновая волна, такой заряд лета, что теперь он у меня в хотелках).

Newman

Там после базилика уходит сам аромат... Цитрусы первыми уходят по определению.

Золотко
Золотко

мандарин-базилик,что заявлено,то и чувствуется. позднее базилик уходит,остаётся только мандарин. по мне бы лучше он был без базилика.

pytlovana
pytlovana

В первые минуты – только цитрусы: сладкие клементинки и горький апельсин. Все это звучит очень задорно и оптимистично. Потом появляются ноты базилика, который облагораживает аромат, делает его тонче, чувственнее. Базилику в тон подпевает чай и ромашка. В результате парфюм остается таким же радостно-феерическим, как в начале, но и одновременно, женственным и мягким. Стойкость впечатляет. Очень понравился.

Leli_mak
Leli_mak

Цитрусовая феерия! он второй после кофе, кто позволяет мне проснуться и никого не убить в городе=) Сочный, только скорее лимонный, чем мандариновый, жесткий бескомпромисный лимон с базиликом, ни намека на мандариновую сладость, никаких цветов я не чувствую в нем. В сером-сером одинаковом метро он окружает меня своей солнечностью, не знойностью. Такое ощущение, что сидишь под лимонным деревом в солнечный день и отдкеьные лучики, пробивающиеся сквозь листву, скользят по тебе.
Стойкость часа 3-4 на коже, на волосах может дотянуть и до 6. Да и поливаться им приходится о души - 5 пшиков, иначе слетит еще до входа в транспорт, хотя обычно я боюсь передоза и использую не больше 3х.
Отдельно завораживает упаковка. Эта коробочка просто завораживает, хочется взять ее в руки, открыть, а так эта волшебная крышечка с пчелкой... Это какой-то гипноз, призывающий меня безудержно им поливаться...
И подруги спршивали, в чем это таком радостном я сегодня=)

Aliedora
Aliedora

Как же я его люблю!!!!!!!!он ассоцируется у меня со стройной,высокой девушкой в узких джинсах, в белом жестком пиджаке и на коблуках)я хоть и не высокая,но в мандаринке именно так себя ощущаю))).....Интересненько он на мне себя ведет!у него есть две ипостаси:1)когда температура тела у меня понижена(а она у меня всегда 36,2),доминирует базилик, чай и пион. Этакий строгий,чистый.как будто на меня налетело белое облако...2)когда у меня температура 36,6 и больше - он сладкий.мандариновый.сочный, как леденец оранжевый. В таком качестве он мне болше нравится,хотя не часто так расскрывается(
Но есть такая неприятная вещь,из-за которой я его пока перестала носить. Пшикалась я им на работу, так сослуживицы мои начали жаловаться,что у нас витаминами прям прет.....да я и сама стала замечать,что от меня пахнет витаминм С, да так.как будто меня в нем искупали(((((((вот и не знаю,что теперь делать, ведь он мне так мил

master-kras24
master-kras24

Еще один любимчик из категории "счастье во флаконе". Очень задорный и самый вкусный из всех цитрусовых.Осталось только добавить немного кубиков льда и вуаля...парфюм-коктейль на лето готов!!!

Полячка
Полячка

Какой же он вкусный!!! Горьковатый и нежный!!! Базилик доминирует,а затем сладкий лимончик. Носила его,не снимая,два года и многие спрашивали,чем это так вкусно пахнет...Считаю его самым не надоедливым парфюмом.Какой-то он вечно молодой и очень позитивный)))

ollchen
ollchen

Просто цитрусовый фонтан какой-то, взрыв вкуса! Такой жизнерадостный, мега-позитивный, летний! После зимних холодов - то, что нужно! Яркие мандаринки-апельсинки с зеленью, ненавязчивый, ни к чему не обязывающий, легкий и приятный, как долгожданные летние каникулы! Ну и что, что без особых изысков, зато для поднятия настроения подходит просто отлично! =))

купцова наталья
купцова наталья

В магазине брызнула на полоску, аромат очаровал, нежный искристый.. на утро...(полоска лежала на туалетном столике возле кровати) проснулась с мыслью "что за мужик возле носа" (полоска в 1,5 метрах от меня)я была в шоке от такой метаморфозы... как такая милая, нежная леди стала брутальным мужиком, причём слышимость в несколько раз сильнее через несколько часов!?

Зеленка
Зеленка

Очень веселый, легкий с горьчинкой!невероятно сексуальный, мой муж от него в восторге! несмотря на то что я очень придирчива к ароматам, он он сейчас НОМЕР 1! кто любит интересную свежеть, вам сюда!

Galenven
Galenven

Очень радостный аромат:) Я слышу и базилик, и мандарин практически одновременно, и этот микс мне очень нравится. А потом на коже остается очень приятный мускусный след с отголосками амбры. Под настроение с удовольствие пользовалась бы. Единственный, но ощутимый минус - на мой взгляд, аромат очень нестойкий.

NaKa
NaKa

Сочный мандарин с толстой и горькой цедрой, пряные травы... Так ярко и натурально!!! Я,как противница цитрусовых ароматов в парфюмерии,но любительница цитрусов в мире фруктов,признаю совершенство цитрусовой ноты в данной Аллегории. Взяла без раздумий,кайфую)) и кислинка,и сладость,и пряность,и горчинка. И ни доли химозы и синтетики. Чудо! Знакомый охарактеризовал его как «очень веселый и молодой аромат».

piglet_hryu
piglet_hryu

Легкий, летний, нежный, чуть терпкий и мандариновый. Немного остренький в самом начале, потом становится кисло-сладким. На коже держится недолго, на одежде ощущаю и на следующий день. Думаю, будет хорош в мае-июне. Пока хочется более ярких ароматов.

пачуля
пачуля

Для нас,уставших от невыносимо долгой,то сопливой,то до жути холодной московской зимы-аромат Витамин,аромат-суперантидепрессант!!!Море позитива и свежести.
Мои аквалюбимцы Херба и Мандарин))))

Pelageya
Pelageya

Eraterina, согласна с вами, ароматизатор((( А ведь у меня 75 милликов. Не испытываю никаких чувств при его носке, аромат ни радует, ни дарит эмоций. Даже не хочется выносить "в люди". Очень стойкий.

anelena
anelena

Мне очень понравился! Свежий мандарин - яркий, звонкий, чистый. На мне моноаромат от начала и до конца, но меня в данном случае это устраивает. Хочу на лето.

Eraterina
Eraterina

Когда я не ем шоколад, я балуюсь Mandarine Basilic. Ничего изысканного, простая химическая радость, как лимонад "Байкал".
Ароматизатор, идентичный натуральному и никакого пафоса.

Zhatin
Zhatin

Купила чуть-чуть, поскольку люблю парфюмерию, но пользуюсь не сказать часто. Понравился в тестере. Зелень, терпкость, мандарин...пряность некоторая. Сложный красивый аромат...
Но, видимо, это был прекрасный обман.
Сейчас на себе ощущаю резкий невнятный аромат, сильно цитрусовый вначале...Ах как жаль...

Dragofly
Dragofly

Я очень люблю свежие запахи, цитрусовые и т.п., но этот на мне очень тяжелый и душный. К сожалению на дух не переношу сандал, а он тут в базе и очень явно выражен.

Раскрывается аромат просто шикарно, такой мандарин, радость и свежесть...но потом он быстро исчезает и остается САНДАЛИЩЕ! В общем если кто-то как и я не любит сандал, даже не пытайтесь покупать этот аромат. А вообще я люблю серию Герлен Аква алегория, вот теперь нацелилась на другой их аромат, предварительно изучив пирамиду аромата)

personasky
personasky

всегда была уверенна, что аромат летний, Но! В морозный день аромат волшебный, раскрылся еще интересней, ярче! Люблю его)), а теперь еще сильней в любое время года! Есть ароматы под настроение, а Алегоия Мандарин Базилик создает настроение сам.

marinesssa
marinesssa

Отлично играет в дуэте с Aqua Allegoria Herba Fresca) так и хочется угадывать компоненты.. Можно смешивать и по отдельности отлично, под настроение- бомба! Свежий, лёгкий, интересный.. Для лета, нет ничего лучше!

mama Adelinki
mama Adelinki

Достойный!Стойкость средняя!

Oksana1977
Oksana1977

Покупала год назад, очень понравился запах, для меня - как антидепрессант, шикарное сочетание именно базилика с мандарином. Но...ужасно нестойкий(((. На мне держался максимум 10 минут, потом все, причем не было запаха ни от кожи, ни от волос, ни даже от одежды. Больше покупать не буду, так как жаль потраченных денег, хотя запах очень нравится. Для сравнения - недавно пробегала мимо Иль-де-Ботэ утром, брызнула на запястье шанелькой, тоже какой-то цитрусовый запах - вечером уже забыла, конечно, хожу по коридору и вдруг запах такой ошеломляющий - от куртки, что висела в коридоре. а ведь был всего один пшик. Так что уж лучше я денег подкоплю и куплю Шанельку.

Evelnight
Evelnight

Вроде лето заканчивается, а я только добралась до Мандарин-Базилик. После всех сладко-компотных ароматов, которыми пропитана Москва и все ее парфюмерные магазины, после всех "яблочек" и "ле паров", которые у меня настойчиво вызывают только жажду - этот просто как глоток чистой воды! Бодрящий, четкий мандарин, взрывной аромат свежих цитрусов и горький, уравновешенный базилик. Мне кажется, подойдет в любое время года, когда от парфюма захочется именно свежести.

_Lilit_
_Lilit_

Мне эту прелесть подарили в 2007 году - это был подарок друга из Франции. Впервые вдохнув этот аромат он остался моим САМЫМ любимым и незаменимым! До сих пор покупаю его! Запах апельсина, мандарина. зеленого чая и немного базилика - на моей коже он раскрывался очень тонко и нежно, шлейф шикарнейший! Хватает двух пшиков чтобы все тело окуталось ароматом солнечного утра в райском саду! У мужчин этот аромат намне вызывал неимоверный интерес и влечение - неоднократно останавливали на улице, чтобы просто спросить: ЧТО ЗА ОН!? В общем, для меня это предел мечтаний - ничего лишнего, нет ненужной мешанины. Это единственный парфюм, который я безумно люблю уже на протяжении 5 лет (хотя, обычно после использования одного флакона - мне запахи надоедают)

asdfghj

Извела я свои 125 мл за ...... 5 недель. Но, к сожалению, чем пахнет мой идеальный цитрусовый парфюм окружающие так ни разу и не услышали. Муж несколько раз спрашивал "Ты своим мандарином-то душишься?" Правда, все время было плюс 35. Как бы вкусно не пахло из флакона, я такого "счастья" не понимаю, аромат должен БЫТЬ (иначе,зачем тратить деньги?). Время жизни этого аромата на мне - 5 минут, хотя.... если сделать 10 пшиков - то все 10 минут. Увы!

legenda_angel
legenda_angel

Недавно услышала на сестренке. Она была с дороги,уставшая и замученная,но переступив порог сбила с ног меня шикарностью источаемого аромата!! Я немедленно захотела его себе!!! Очень стойкий! Не каждый выдержит сутки в дороге без освежительного пшика,чтобы так покорить сходу!!!

Alysha
Alysha

Приобрела недавно, но хотела давно! Считаю его наиболее удачным выбором не лето. Не удушает, освежает, особенно понравится любителям неприторных цитрусовых ароматов. Базилик на любителя, но мне нравится.

alus
alus

Как перепробовавший почти все аллегории любитель,решила я приобрести столь нашумевший мандарин.... Истерик восторга не вызвал.Мандарин выветривается мгновенно и остается какой-то гастрономическо-салатный запах. Не вдохновил((( ИМХО

Пуха
Пуха

Влюбилась в него сразу! Очень хорошо чувствую горчинку апельсина, освежает в жару, с удовольствием пользовалась всё прошлое лето.

gatta
gatta

В наши +30 нанесла на волосы. Мандарин и базилик слетели почти сразу, зато осталась шикарная амбровая база, такая переливчатая, что если бы я не знала, что нанесла Mandarin Basilic, то решила бы, что это Zen Shiseido. Удивил аромат! Приятно!

Львица
Львица

Если так можно выразиться - это просто шикарный мандарин! Аромат солнца, лета и просто хорошего настроения!

asdfghj

Ура! Как же долго я искала свой идеальный цитрусовый летний парфюм. Сколько "ниши" перенюхала! Начиная с Бонда и заканчивая Киллиан. И в итоге им оказался мандаринчик аквааллегории. До примитива простенько и до безобразия вкусненько. Очень довольна! Стойкость, конечно, не супер, но что мешает постоянно обновлять и покажите мне стойкие летние цитрусы. Я как-то таких не встречала. Очень симпатичным показалось "Лето" от Микалеф, но такая разница в цене.... и гораздо меньше разницы в ощущениях. Спасибо Герлен!

rijajaya
rijajaya

класс)) для лета отличный, долго искала что-то подобное.
особенно базилик радует, именно так для меня пахнет начало лета:)
и мужу понравился, а это редкость))

Rain_85
Rain_85

На мне очень по-разному раскрывался. Сначала ооочень приятная мандаринка, потом, простите, освежитель воздуха, а через пару часов - мужской одеколон (но приятный). И,кстати, ооочень стойкий!

Hob
Hob

Отличный ароматик - такой вкусно-пряненький (не по-восточному, конечно, а скорее по-летнему). Летом так много всяких запахов окружает нас, что часто ловишь себя на мысли - вот бы собрать в один флакон этой разной "канители" и попшикать на шейку))) Вот такой он для меня. И плюс очень стойкий, что для лета немаловажно))) Рада приобретению.

sana03

Мне тут мандарина не хватает. Кухонный какой-то запах. Может это и базилик... пахнет салатом каким-то. Причем невкусным..ну для нелюбителя огородных трав и зелени.
А жаль ((

Newman

Искал что нибудь легкое на лето. Ну, конечно, начитавшись тут, рванул к полке с Герленами. Хотел сначала Хербу Фреску. Конс сказала, что пользуется Мандарином. И дала понюхать руку. Я затестил на себе. Радостный красивый аромат. Взял себе не смотря на уговоры про половую принадлежность парфюма. Нравится и мне и окружающим. Верхние ноты прям заставляют улыбаться. И очень приятная база. Держится часа 2. Потом можно почувствовать только у кожи. Не страшно. Брызгаю заново и радуюсь горькому мандарину. На сына сел очень сладко. На мне горчит и немного кислит начало. Жена на себе попробовать не дала)

Elis_Fein
Elis_Fein

Нет, это, конечно, не парфюм в "высоком" смысле. Так пахнут гели для душа, но из тех, что не химозные. Мне хотелось иногда, чтобы на коже подольше оставался этот запах фруктов, и вот оно! Настроение поднимает замечательно.
Правда, через некоторое время мандарин становится чуть водянистым, но это вовсе не разочаровывает.

Михаил В.
Михаил В.

Очень очень странный аромат, за 2 часа проведенных в компании носительницы я так и не понял, понравился он мне или нет. Первый раз в жизни такое. Скажу одно: весьма эстравагантно и несколько мужественно. Наверно независимым, уверенным в себе и смелым женщинам больше подойдет.

Наташка-Фисташка
Наташка-Фисташка

первые 30 минут мандарин, даже МАНДАРИНИЩЕ))) настолько натуральный, что не зная что это парфюм думается, что где-то кто-то схомячил мандаринку))) потом появляются зелённые нотки, которые лично мне не очень по вкусу, но из-за этого взрывного мандаринового начала обязательно приобрету себе это чудо.

Старший Янот
Старший Янот

Для любителей цитрусовых это настоящий подарок. Такой жизнерадостный взрыв!А когда стихает мандарин, пахнет салатом с базиликом. Мне показалось очень интересным сочетанием.Не стойкие, но как уже было сказано, можно обновлять не боясь придушить окружающих.
Вообще, оценивая эту серию парфюма, я бы назвала..обучающей?Ароматы простые, гармоничные.Не навязчивы. Отлично подходят для того что бы начать знакомство с парфюмерией. Если бы у меня была дочка подросток- я бы ей брала сначала такие простые ароматы.

dash-nick
dash-nick

Очарована этим ароматом. Вначале взрыв мандарина с клементином, потом чуть затихает и легкой дымкой вплетается базилик с зеленым чаем. Никакого намека на кухню и салаты. Абсолютно не надоедливый. Легкий, ненавязчивый. Нравится всем без исключения. Сплошной позитив!

mishonok

купила,кайф мандарин...базилик,вылила на себя хорошую порцию,прощло 15 минут,встретилась с подругой...и вот удивление ,оан ничего не почувствовала-аромат улетучился....совсем не стойкий ,где то отдаленно немного есче пахнет на одежде,разочарована,теперь пшакаюсь только для себя для настроения(((((

diana05011991
diana05011991

на лето самое то!! кисленький,приятный, лакомый аромат.

ека83
ека83

Мне кажется очень "топорным", то базилик , то мандарин. Базилик в Мире прекрасен Кензо люблю больше. Но и этот хотела бы..есть какая-то прелесть , махнешь головой-пахнет югом и мандариновыми листочка, забудешь о нем-он запахнет салатом)))).Покупать не буду, это любимый парфюм моей подруги. Ей идет очень, она молодая мамочка-на ней он великолепен! Вообще,этот парфюм добавляет энергии и здоровья что-ли...

mishonok

Этот аромат мне понравился сразу ,при первом затесте-взрыв эмоций,весна,лето,слегка горьковат,свежий,мандаринка,базилика почти не чувствую,может потому что люблю цитрусы.Аромат супер !!!Всем советую!!!

Lady_Godiva
Lady_Godiva

Очень нравится этот аромат. Простой, жизнерадостный, яркий. На мне не раскрывается базиликом вообще (хотя я этого очень ждала и даже хотела). Просто яркий и чистый мандарин с цветами.

Ахува
Ахува

Это мой антидепрессант и чемпион по комплиментам. Держится часов 5, но, конечно, побрызг должен быть щедрым, пшика 4 не меньше) У меня ассоциаций с кухней не возникает, скорее с витаминным коктейлем. Нравится, что на всем протяжении не тяжелеет и не запудривается, а продолжает пахнуть свежеочищенным мандарином.

Veronique Volli
Veronique Volli

Приятный натуральный аромат мандаринов и базилика. Но не хочется пахнуть кухней.

Фрагрантика

Очаровал! Звенит на мне сладкими нотками мандарина с горчинкой, потом фруктовым зеленым чаем со льдом, затем разу же появляется базилик. Недостаток вижу только в том, что игра оттенков и полутонов пирамидки есть, но она разворачивается слишком стремительно. А потом слишком быстро слетает - у меня продержался около получаса. Но стоит того.

Ainaki
Ainaki

На мне первые минуты пахнет помидоровыми веточками... вот именно черенком, на котором крепится овощ еще на кусте. Знакомая тоже сказала, "как в саду у бабушки выходишь на грядку - и вот они помидоры пахнут".
Но это только первую минуту. А потом аромат постепенно смягчается, и на коже остаётся нежная мандариновая пудра. Чуть заметно сдобренная базиликом, но так, что это не превращается в салат, а подано именно как букет. Маленький букетик трав - ромашки, флердоранжа и базилика - поверх огромной корзины с мандаринами.

И да, насчет его стойкости. Мне сегодня на запястье достался буквально предсмертный пшик из остатков флакона той самой знакомой - но я целый день хожу в облаке, которое ощущаю и сама, и люди вокруг. Так что насчет пресловутых "3х часов" любой Аллегории, это ещё большой вопрос.

Ирина11031987
Ирина11031987

Дарит весеннее настроение. Недолгий, но яркий, солнечный и хорошо ощутимый! Очень рада, что он есть в моей коллекции))

ОльгаСН
ОльгаСН

На мне очень красиво звучит. ни раз получала комплименты от мужчин. пахнет и новым годом и солнечным летом одновременно. хорош на оба эти времени года. Зимой согреет, летом - освежит. никого не задушит. можно носить ежедневно

JuliyaG
JuliyaG

Симпатичный, свежий. Но не ассоциируется он с запахом, который можно слышать на человеке( Приправа же!
После тестов всей линейки Аллегории заурчало в животе...

Светлана_crimea

Я покупала его и Herba Fresca. Восторг от обоих ароматов. Мандариновый - это взрыв! Правда, ждала больше пронзительной свежести, он всё-таки сладковатый. Но аромат зимой хорош, когда снег, мандариново-новогоднее настроение, он прямо дарит ощущение праздника. Хотя, для любителей цтирусовых ароматов, и летом будет прекрасно носиться.

Escritora
Escritora

Благородный и оригинальный аромат. Носить нужно изредка, тогда он тонизирует и слегка пьянит. На окружающих действует по-разному: кого-то раздражает, кому-то нравится, но всегда вызывает интерес: "что у тебя за парфюм?" Не душный, умеренно стойкий, дерзкий. Брать в руки флакон - наслаждение.Для тех, кому приелись растиражированные повсеместно ароматы.
И еще - мне кажется, он хорош именно зимой, или сейчас - самое то, напоминает о летнем дне где-нибудь в Средиземноморье.)

lika_july
lika_july

Первая из Аллегорий, которая, наконец, появилась у меня. Давным-давно думала над покупкой Herba Fresca или Lemon Fresca, Grosselina, потом был многолетний период ориентальных ароматов, а обратно к Аллегориям меня привел поиск неизбитого свеже-сладковатого аромата для весны ( и симпатия к Идилль в ТВ, которая изменила мое отношение к подобным прозрачным облегченным композициям от Герлен, которые звучат у них очень красиво).
Мандарин-Базилик понравился не с первого подхода, потому, что базилик в нем я слышу очень явно и очень ярко. Но с блоттера через несколько часов повеяло такой нежной свежей сладостью с зеленым оттенком, что я поняла, эта специя добавляет характера аромату. В начале - мандарин, очень натуральный, с горьковатым оттенком. Кстати, стойкость, как мне показалось с блоттера вполне приличная - сутки точно. И я не удивлена, что у него такая большая пирамидка - он звучит совсем не двумя нотами, а гораздо сложнее.
Слышу и заявленную ромашку в нем, в базе амбру. Подобного аромата у меня нет. Действительно, тоже нахожу сходство с Hermes Eau d'Orange Verte. Не знаю, как будет на коже, пока не носила его. Возможно, впечатление изменится, но пока - ни секунды не жалею о покупке.

Кьяра
Кьяра

По поводу - объединять с другими Аллегориями - брызнули на меня сегодня в магазине Мандарин + Allegoria Herba Fresca - это был экстаз!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Сначала сочная и спелая мандаринка сильно приправленная базиликом. Я бы даже сказала чересчур сильно, что он даже немного забивает его. Вполне приятная, не химозная. Правда использовать нужно в умеренных дозах иначе может приесться и быстро надоесть.

dianna
dianna

Очень понравился. Особенно для лета будет хорош: бодряще-освежающий. Купила пару дней назад, да зимой хочется посложнее, немного сладости добавить. А кто-нибудь пробовал с Гросселиной объединить или другими Аллегориями?

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Я в поиске реалистичного цитруса, но, к сожалению, с Мандирин-Базиликом снова промах.
Здесь в начале очень яркий, сочный и реалистичный мандарин, но он слетает с меня за несколько минут, остаётся чуток базилика и что-то невнятно-абстрактно-парфюмерное, ээх...

Светлана_crimea

Очень понравился! Только ожидала больше цитрусовой свежести, он же раскрывается сладким. Но в целом очень приятный аромат!

Annik
Annik

ОБОЖАЮ!!! обожаю я его! как можно не любить это чудо?этот мандариновый базилик такой яркий, вкусный, благородный. жизнеутверждающий он для меня)))и ко всему-он еще и релаксирующий.

Розмари
Розмари

А я вот пользовалась им зимой. На лето немного осталось, но не шло как-то летом.Зимой он совсем не кажется простым, как тут некоторые люди отмечают. Не ожидала от него такой стойкости. Шлейф тоже весьма порадовал. Жизнерадостным назвать тоже не могу. Ну не люблю я жизнерадостные ароматы в привычном понимании. Этот холоден, гармоничен и призывает соблюдать дистанцию. В этом году его приобрела моя подруга, и тоже на зиму. И опять же на ней - высокой, статной, очень эффектной темной шатенке ну совсем не звучит просто. Вобщем - на любителя.

LUANZA
LUANZA

Наверное, единственный из "фужеров", который мне так нравится! Жизнерадостные мандаринки и зеленушка! После нанесения сразу поднимается настроение, предвкушение чего-то чудесного, которое должно произойти! Обычно у меня такой подъём возникает после Опиума, Сосо, Шалимара и тому подобных.
P.S. Хорошо, что я сюда заглянула: узнала, что снимают, надо срочно прикупить.

Miledy_One

Сейчас в предновогоднее время он очень уместен! Создает настроение - такие вкусные мандаринки с базиликом!)) Самое ТО!

Monica
Monica

Cначала, после нанесения слышим запах мандарин, вроде с какой-то травой, через час эта трава выветривается и можна услышать приятный мандариновый аромат, без лишней сладости. Скажу так, если бы кто-то подарил, не отказалась бы))) Но, чтоб самой купить, он не стоит в моем списке на первом месте

svetlana85

мой любимый аромат из герленок...Когда надевала его на работу, мой шеф-итальянец блаженно водил носом и с улыбкой говорил:"MMM...good parfum..."и добавлял, так пахнет красивая девушка)
P.S.а для меня так пахнет счастье независимо от времени года...ОБОЖАЮ!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Антидепрессант на 1000%.
Покупала зимой и не могла потом дождаться лета, потому что ну такая яркость, такое веселье, брызги восторга безбашенного!
Сначала настоящий мандариновый сок, душистый и кисловатый, но сразу же и пряные зеленые веточки, которые со временем набирают силу, весь коктейль теплеет и получается простой по композиции, но не банальный летний ароматец.

Запах вечного лета и радужных мечт.

татьяна ан
татьяна ан

а мне кажется на девочке 12 лет,он абсолютно неуместен...прекрасный аромат!как по мне для любого времени года,на ком то летом отлично ,на ком то зимой!мне далеко не 12,даже не 25 и мне он очень нравится!

Tassi
Tassi

Купила дочке. Дочке 12 лет. Для подросткового возраста - самое то. Но не для взрослой девушки или женщины. Для них - простовато, дёшево. Врочем, это можно сказать обо всех аквах. Прошу прощения, если кого-то задела своим мнением.

Sladkaya girl
Sladkaya girl

Для меня это самый лучший антидепрессант, от которого поднимается настроение на весь день! Яркий, веселый, будоражащий цитрусовый аромат, красиво раскрывающийся сочными нотами мандарина, зеленого чая, базилика и плюща! Наверное так пахнет счастье!)

svetlana85

Обожаю!!!В нём я просто вкусная:) согласна с предыдущим отзывом. Если хотите отличное настроение и позитив- вперед. Однако для глубины и соблазна, стоит подыскать что -нибудь другое, более сексуальное и загадочное. В этом аромате кричащая прямота: позитиФФ, лайт и немного флирт.

keyra
keyra

Для серии "Аллегорий" - стойкость феноменальная, 8 часов на волосах - не предел.
Сначала - прозрачный мандариновый сок, не мякоть и не корки, а именно сок. Потом, где-то через полчаса, мандариновый сок подергивается травянистостью, "глохнет",а еще спустя некоторое время Вас окутывает четкий цитрусовый "фужер", шлейфовый и очень слышный, не шепчущий, но "говорящий". Окружающие обращают на этот аромат внимание; я не слышала комплиментов типа "Какой аромат! Ах... и бла-бла-бла...", но доброжелательное "А чем-то таким вкусным пахнет?" Вам обеспечено.

Мурзянька
Мурзянька

Очень понравился! Вначале взрыв мандарина. Через какое то время он затихает.Натуральный такой мандарин. И потом остается цветочный(или это что то другое не пойму) запах. Он очень хорошо сочетается с моей кожей. Почему то в окончание напомнил те старые натуральные духи.Аромат Новогоднего счастья ! Стойкость часов 5.

Valya-aik
Valya-aik

Берите к рождественским праздникам- не ошибетесь! Когда в Новогоднюю ночь на Вас будет этот аромат- даже запаха хвои не надо- обеспечено праздничное настроение. Мне подарили на НГ 125 мл, так все новогодние 10 свободных дней не могла с ним расстаться, валяясь на диване под елкой и балдея от него. Флакон летом стоял без дела , зато с мыслью , что зимой опять понадобится . Ура!

Katrusya
Katrusya

на мне,к сожалению,базилик ВСЕ ВРЕМЯ главный.тем не менее,расставаться с ним не хочу.уж очень жизнерадостный!

Fifi Lapin
Fifi Lapin

Очень понравился!!
Такой радостный, брызжущий энергией заводной апельсинчик (мандаринчик:), и сладкий и горький одновременно.
Особую пикантность придает базилик, получается остренько и неожиданно.
Мне напоминает мое детство, когда мандарины появлялись толко к новому году, и как я этого ждала! Это смешение запаха ёлки и мандарин - мммммм:)
Я блондинка "холодного типа", муж сказал, что это не мой аромат по типажу, как ему кажется. Такой аромат он видит на энергичной брюнетке:)
А мне очен понравился, думаю куплю к рождественским праздникам...

giggiola
giggiola

Из этой серии водичек мне больше всех понравился именно он.На втором месте Флора Нимфеа.Слетает, правда, быстро. Не могу сказать, что он празднично-нарядный, скорее - кэжуал, как и все Аллегории.

Marilla
Marilla

Люблю, обожаю его всем сердцем! 100% мой аромат. Просто волшебный, тонкий, пронзительно-чистый, изысканно-горьковатый, я не могу им надышаться. Узнаваемый, ни на что не похожий. Ставлю его на второе место в 10-ке моих любимцев. Аромат нежный, но я почему-то не использовала его летом, в основном осенью и зимой, и звучал он в холодную погоду необыкновенно красиво! Спасибо Герлен! Еще среди любимых аллегорий - Флора Нимфея, Херба Фреска, и Роза Бланка.

september1984
september1984

Наконец-то настоящий мандарин! До этого все ароматы, заявленные якобы с мандарином, пахли апельсином, лимоном, бергамотом, но только не мандарином. А этот не подвел. Очень нежный мандаринчик. В зиму покупать не буду, а вот следующей весной - вполне возможно))

cool_shusha
cool_shusha

Мне не повезло. Аромат тонкий, я бы сказала, классический. Вызывает ассоциации с "галантным веком" и роккоко. Но... На мне раскрылся совершенно безобразно: сперва свежий кисловатый мандарин, а потом полез запах, как у противомоскитных средств --- гвоздика, забившая всё. А на бумажной тест-полосе звучал прекрасно.

voyager
voyager

Как же вам всем повезло... На мне - стиральный порошок. Абсолютно синтетический, назойливый шлейф. Так пахнет, когда проходишь мимо отдела бытовой химии.

Умка
Умка

На меня летом в жару сел примерно так:
2 сек - сочнейший мандарин
30 сек - свежий и очень натуральный базилик
10 мин - приятная, но какая-то невнятная свежесть,
и все, ау...

Alishka6000
Alishka6000

Для меня это удивительная свежесть...когда в летний жаркий день пшикнусь, сразу как будто прохладнее становится) Мне безумно нравится! И хочу поспорить с теми, кто говорит, что аромат не стойкий...конечно им не разит за метр, но на протяжении дня я нет-нет да услышу этот запах, да так, что носом потянуть хочется) Очень приятный, свежий, летний аромат.

pompezno
pompezno

Для меня превалирует базилик, мандариновые корки благоухают на заднем плане, очень аппетитно.

Позитивный аромат, но к базилику не хватает томатного супа или пасты!

ирина 131313
ирина 131313

мой самый любимый аромат!!!!не надоедает уже 2 года.поднимает настроение,напоминает лето!!!

Nana
Nana

Сегодня совершала очередной "рейд" по парфюмерному магазину, насобирала по карманам кучу блоттеров, и уже когда шла по улице стала улавливать такой тонкий но очень притягательный аромат, перенюхала все блоттеры - вот оно! Аллегория! Такой тёплый и радостный при этом безумно бодрящий аромат! Стала думать, где еще я слышала подобное, и вспомнила - Аква ди Джойа Армани! Только в водице от Армани у нас почти весь город ходит, и как бы он мне не нравился в начале - уже надоел, а тут такая пикантность еще, прямо чудесная, и такой приятный горькаватый мандарин в начале, и такой нежный и немного пряный базилик, и ко всему этому великолепию ещё и мой любимый чай! Однозначно, надо брать, тем более будет пара моей Тиаре Мимоза =)

Божья коровка
Божья коровка

запах горького мандарина. на мне очень сильно горчит в самом конце, на коже (но я люблю с горчинкой ароматы). хорош для знойного лета, или суровой зимы, когда хочется глотка лета.

Provocatrice
Provocatrice

Так как я любитель в основном цитрусовых ароматов решила примерить на себя этот чудеснейший аромат. Мне он напомнил сок апельсина из детства в баночках, самый вкусный и самый натуральный. Сочный, летний, позитивный!!!

Zabijaka
Zabijaka

Замечательный летний аромат! Любимые в жизни мандарин и базилик в парфюмерном воплощении. Наслаждалась этой аллегорией от Guerlain все прошлое лето. Аромат оказался на удивление стойким на моей коже. На зиму припрятала флакон в темный ящик. Несколько дней назад достала - и не узнала. Остался лишь бледный призрак от моей любимой композиции. Очень жаль. Придется покупать новый флакон.

Claire
Claire

Пожалела, что купила... Сначала вроде бы запах понравился, а потом поняла, что он слишком сильный и навязчивый, да и мандарином пахнет очень отдаленно.

Allegoria
Allegoria

сначала в мои "аромоманские" лапки попал пробник с этим ароматом и с многими другими.тогда(а дело было прошлой весной)я предпочла ему Loewe-I loewe You Tonight.и вот недавно я случайно наткнулась на пробник Aqua Allegoria Mandarine Basilic и нечаянно пролила на руки.и...ОгОсПоДиБоЖеМоЙ!я почувствовала этот аромат...это была любовь,любовь с первого взгляда...а,как известно,первая любовь не забывается...и вот я лечу на крыльях(любви,разумеется^^)по всему городу,разыскивая этот божественный эликсир...и нигде его нету...но что же это за любовь такая,если я так просто сдамся?!в итоге,вспоминая весь сегодняшний длинный и насыщенный день,я сжимаю в руках заветный флакончик и осознаю,какая же я все-таки счастливица...
для кого-то он символ зимы и Нового года,для кого-то лета и солнца,а вот для меня...А для меня он пахнет весной и...Пасхой!моим самым любимым праздником...)))))

zhen'chik
zhen'chik

Я в нём слышу мандариновую цедру, хвою, смолистую древесину, соль. Бодрящий, задорный, немного легкомысленный запах. Там и новый год с ёлкой и хлопушками, и текила с лимоном и солью, и пикник на берегу реки в сосновом бору, и набережная в курортном средиземноморском городе...
Одна беда - на мне он держится пару часов, а потом - ни следа! Сначала думала, что это я к нему привыкаю быстро, поэтому перестаю замечать. Провела опрос среди родных и близких - версия о том, что это аромат на несколько часов, подтвердилась.
Ну, благо, бутылочка у меня большая :)

СreatElle
СreatElle

помню как клюнула на мандарин)) купила, а потом узнала какой он уникальный.. после мандарина остается что-то то самое запоминающееся, видимо базилик)

а настроение действительно как-то подзадоривает) так пшик-пшик мандариновой кожурой, а потом в базиликовую рощицу)))

Katie
Katie

запах-антидепрессант на любое время года, самый любимый среди всех аллегорий.
конечно, все дело тут в ассоциациях, но для меня - запах праздника, не только нового года, а просто праздничного состояния души.

Miledy_One

Взяла его себе под Новый год (конечно, за мандаринку в шлейфе)))
Ходила-ходила, никак не пойму - то ли мандаринами пахнет, то ли "НЕ МАНДАРИНАМИ"...
Сегодня, в почти весенний день,одела его, и меня чуть не парализовало!!! Обалденный аромат! Хотела сама себя съесть)))
И заслуженно...))

elena111
elena111

запах по началу кажется приятным, но очень скоро становится похожим , в чем я согласна с рози , на освежитель воздуха.

rozy
rozy

поначалу не очень понравился. Приятный мандаринчик и базилик не более, название прямо точно определяет чем пахнет.Но пришла домой и нос все время тянется к запястью. Очень мягкий и милый запах. На каждый день, стал немного слаще чем изначально, какой то он даже пушистый)))

Helenka
Helenka

Абсолютно летний аромат, зимой в нём холодно.Когда на кожу садится, то пахнет не едой, в смысле мандаринами, а свежестью и чистотой.

Myosotis
Myosotis

Сразу скажу, что запах мне понравился.
Я слышу запах мандариновой цедры и, как ни странно, не базилик, а "зонтики" укропа. Вот аромат этих маленьких зеленовато-желтых цветочков и укропных стебельков. Такая странная смесь цитрусовых из дальних стран и укропа с соседней грядки - я не могла пройти мимо) Аромат из разряда "проснись и пой!", бодрый, пробуждающий. Рекомендуется пессимистам и людям в плохом настроении)

Таисия Весна
Таисия Весна

Обожаемый мой аромат! И базилик звучит очень приятно)

ааааах
ааааах

Этот аромат мне понравился, базилика и всего заявленного в пирамидке не чувствую абсолютно, только мандаринчик, сначала ооочень яркий, затем успокаивается и создается впечатление, что руку мандариновой коркой намазали. Действительно, позитивный и жизнерадостный, только сомневаюсь, как его носить, какой продуктовый прям))))

Mariame

Как я с вами согласна, Torrychka! прониклась вашим описанием, это действительно очень приятный аромат, рождественский, несмотря на то,что он из серии Аква Аллегория)

torrychka
torrychka

guest_ это я ...только ранее)) а вот хочу ещё добавить к своему посту ...да ближе к Зиме у меня просыпается любовь к этому аромату))
Этот аромат акунает меня в беззаботное и радостное детство, когда в окошко уже стучится Новый Год ,а вы так нетерпеливо ждёте подарки ,гостей, друзей и конечно же самого Праздника!!!
И вот вы стоите в компании любимых друзей и мама выносит большую карзинку.... да именно их! самых вкусных и ароматных ЗИМНИХ мандаринок)))Все расхватывают эти вкусняшки и начинают чистить, аромат наполняет всю гостиную...вон у Машки даже нос зачесался)) Да , а рядом стоит папа, который только что принёс красивую пышную ёлочку и смотрит на вас ,а в глазах слёзы....счастья))

Саламандра
Саламандра

Слышу явную кисленькую мякоть мандарина, чудесно выразительно и правдоподобно. Набрызгали бы в помещении подумала бы точно мандарины!!! Есть базилик прорывается местами, а иногда сидит на заднем плане. Аромат считаю под новый год, когда мандаринов хочется, а так аромат довольно легкий хорош на лето.

на лето....обалдеть! У меня это чисто зимний аромат!!!вот запахло в воздухе Зимой и душа пожелала Мандаринку под ёлочку)) так как я больше по селективам, сначала купила Артизановскую мандаринку-но она настолько простовата!!и совершенно не стойкая,чего не скажешь про Герлен!(хотя оба в туалетке) На мне пол дня держится, а мне больше и не надо)) базилик,базилик...ну где вы тут его слышите ?? аромат базилика очень резковат и его ни с чем не спутаешь! Его здесь нет!или он где-то далеко от общей массы... здесь букет из свежей зелени с кожурой лайма,ну и конечно красивый спелый ,но не сладющий мандаринчик))

Mariame

Этот пока в линейке, но выпускают их не очень долго. Аллегорий 25 уже точно было, а на полках штук 6-7...

guest_Nika
guest_Nika

Очень нравится. Собираюсь приобрести.
Вопрос: по долгу ли выпускают Aqua Allegoria? Хочу сделать "своим ароматом", но опасаюсь, вдруг через годик его будет нигде не найти..

hermione.al
hermione.al

Согласна, абсолютно летний. К нему сарафан и сандалии...

guest_Olz
guest_Olz

Сначала не понравился - вот этот базилик, по которому многие сходят с ума... Но через время раскрылся восхитительно, базилик потихоньку ушел, оставив мандарин. Теперь среди любимых ароматов на каждый день. И не только летом, хотя летом он просто восхитителен.

sana03

Пахнет салатом, зеленью съедобной. Мандаринов нет там для меня... Жаль...

Freia
Freia

так будет пахнуть в моем раю!!!

Lena75
Lena75

Понравился.
Есть момент когда базилик главный, но не долго, потом все ноты смешиваются -
и получается просто запах лета.

Antea13
Antea13

Сначала красивый жизнерадостный мандарин, а потом базилик. Вроде сам оп себе базилик мне нравится, но пахнуть им? Даже не знаю, может только летом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Mandarine Basilic от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Mandarine Basilic от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Cristalle Eau Verte Moschino Cheap & Chic I Love Love Tom Ford Tobacco Vanille Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Versace Versense Guerlain Shalimar Elizabeth Arden Green Tea Givenchy Organza Lancome Miracle Christian Dior Dior Addict Christian Dior Pure Poison Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Prada Infusion d'Iris Guerlain L'Instant de Guerlain