Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 98.00 - 98.00 USD

тропический
Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain для мужчин и женщин Картинки Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain для мужчин и женщин Картинки

Новый аромат Aqua Allegoria Limon Verde появится в магазинах в этом году (2014). Тьери Вассер совершил ольфакторное путешествие в Бразилию и рассказал нам об этом в новом аромате. Первые ароматы многим полюбившейся коллекции Aqua Allegoria были созданы в 1999 году, с тех пор было выпущено 35 'аллегорий'.

Limon Verde - свежий цитрусовый зеленый аромат, основным аккордом которого является самый популярный бразильский коктейль Кайпири́нья (Caipirinha). Его приготавливают из кашасы, лайма, тростникового сахара и льда.

Верхние ноты: лайм. Сердце: аккорд Кайпири́нья, зеленый тропический аккорд, инжир. База: бобы тонка. Парфюмер: Thierry Wasser.

Лайм

Зеленые ноты Тропические фрукты Инжир Сахарный тростник

Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Limon Verde by Guerlain.

Aqua Allegoria Limon Verde Мнения об ароматах

арогурман
арогурман

Зеленый, аж до глюков... лимон ,затерявшийся в пучке зелени. Я люблю цитрусы и имею Теаззуру и Мандарина Базилик, там очень вкусные и веселые цитрусы , но здесь перебор с зеленью, она забила весь лимон и даже горчит немного . В конце на мне остался лишь укроп , с кислинкой правда, но укроп. Укропом пахнуть не хочу .Буду подкатывать к Памплелуне ,посмотрим ,что там и как.

natakar
natakar

поразил вчера меня в самое сердце)) Какая чудная веселая и взрывная кайпиринья с лаймом!)) Ням-ням... Заказала в порыве чувств, может быть, это чисто влияние приближающегося отпуска, которого жду-не дождусь? - попользуюсь им в отпуске пару недель и забуду...

Tatiana Vorobeva
Tatiana Vorobeva

Хотела его попробовать очень очень,но после того как походила с ним неделю,поняла что простоват,обычный освежающий парфюм не более того.Зеленые нотки не мое,на моей горячей коже мужской одеколон.Инжир на мне не раскрылся,слышно только зелень с лимоном.

Annaray
Annaray

У аромата стойкость сумасшедшая. Один пшик на сгибе локтя и зеленая нота меня чуть не убила своей едкостью. Мыла всеми средствами, посыпала солью, ничего не помогло!! Так что кто пишет про нестойкость - не верьте. Поклонникам зеленых нот можно пробовать - судя по всему многим нравится.

Napoleone
Napoleone

Как мужчина, искал себе ароматы из Aqua Allegoria которые больше подойдут к бороде :)
Limon Verde стартует даже не лаймом, а лаймовой цедрой, которая со временем открывается отголоском сочной свежей влажной травой, потом аромат стихая набирает сладковатых нот инжира и в базе уже оставляет едва заметную лимонно-тонка бобы ноту. В целом старт мне безумно понравился, но ближе к базе становится слаще и нежным. Он летний, но скорее летний на вечер. Натуральность звучания безусловная.
Вывод: Стойкость 7 из 10, Шлейф 4 из 10, Композиция 10 из 10.

vikashka
vikashka

Подозревая, что свежак на мне сидеть не будет, щедро "облилась" 15 пшиками и таааак хорошо стартанул - остренькая, лимонная свежесть, чуть кислинки, для лета как-раз "че те нада, че те нада". Но спустя 2ч скромного, свежего шлейфа от лимончика не осталось и следа, вообще ни от чего не осталось и следа, близко к коже что-то бледненькое, с трудом определяемое. Подожду жару, может тогда кожа захочет делиться со мной ароматом на более длительное время ...

Соковита Пунька
Соковита Пунька

На сайте Герлена пирамидка немного другая. (Mexican lemons and orange. Lively accords of Caipirinha, with a green tropical note and fig aroma invite us on a Brazilian escapade. The rounded softness of Venezuelan Tonka bean)
Никаких фруктов и сахара, зато лимон, апельсин и Кайпиринья ( тростниковая водка+тростиковьій сахар+лайм+лед).
Вначале так хорошо, натурально лимонньім деревом запахло, без кислотьі и сладости. Но на коже єто продержалось увьі, лишь 5 минут (я засекла)) Потом пришла сладковатая тростниковая, ромовая нотка и бобьі тонка. Чуток запудрилась. На одежде поинтереснее, там цитрус дольше держится, они там вместе со сладкой ноткой тростниковой танцуют. Очень красиво. И получается, что на майке у меня он ближе к мужскому ( мне безумно нравится), а на коже чисто женская нежнейшая сладость. Лимонного сока мне не дали(. Инжир очень люблю в Un Jardin En Mediterranee, но тут его нет (может еще не вьірос?)
Похож на Acqua di Gioia Giorgio Armani,но легче тоньше, изящнее,без пионов и перца,но и слетает бьістрее.
Как летний вариант, очень хорош. А так же для тех мест, где не прилично громко - єкстравагантно пахнуть. Именно такой я искала. К тому же, он не избитьій, ни на ком его не встречала еще. И єто один из немногих, на которого мой муж отреагировал положительно, унюхивает его даже в базе, когда сама не сльішу уже. Значит и он ни на ком не встречает єтот запах, раз нет привьікания )))
Но цитрусов мне маловато положили ))) Где цитрусьі хорошие, стойкие дают?
PS аааааа, в базе он действительно пахнет мохито. Мой самьій любимьій из АА.

Марусь
Марусь

Замечательный! Цитрусово-ледяной и кремово-обволакивающий. Мятые листья инжира и сахарная пудра, разлетающаяся облачком под порывом морского ветерка. Летом освежит, зимой напомнит о лете. Чудесный!!!

ovladimirovna
ovladimirovna

Давно ищу свежий аромат на лето и вот, наконец, дошла очередь до Limon Verde. Нахожусь в растерянности... Почитала комментарии, неужели это только у меня так? Первые полчаса никакого лайма и сахара, только горькая трава, не полынь, но всё же отчетливая и очень сильная горечь. Первое впечатление мужской, молодежный "свежачок", но никак не женский. Минут через 40 дождалась: горечь исчезла, появилась сладкая нотка тропических фруктов и все дальнейшие, происходившие с ним изменения мне понравились. Сидит близко к коже, если и будет слышен окружающим, то только первый час и то только тем, кто совсем близко. Стойкость? Я и через 5 часов его отчетливо слышу, но только уткнувшись носом в запястье. А вот "послевкусие" (это где-то часа через 3-4 часа после нанесения), что хотите со мной делайте, но оно у меня практически один в один с Escale a Portofino, только в Verde сильнее слышна нотка лайма, которой к этому времени уже почти не слышно у Portofino. Во всем остальном – начало особенно и середина звучания у них совершенно разные! Verde держится на мне дольше, но не знаю, готова ли я терпеть полчаса горечи на себе, ради дальнейшего раскрытия. Попробую еще "надеть" его в дождливую погоду, посмотрим, что получится.
P.s. Приручила-таки, но до чего ж не стоек. 1-2 пшика это не про него, нужно основательно "политься", чтобы чувствовать его на себе больше 3-х часов. Дольше всего держится на волосах. Теперь понятно почему выпускается в таких бадейках 75 и 125 мл.

BlackAndWhite
BlackAndWhite

Elena88, Прибалтика, конечно, не Лондон, но по моим ощущениям этот аромат в ветренную, сырую и туманную погоду ведет себя великолепно. Вот тот самый сладковатый аккород, который я тоже слышу после цитрусов и травы, вызывает в памяти это: "...немного солнца в холодной воде...".

Elena88
Elena88

Так надоели холода... Хочется яркого солнышка, тепла и запахов лёгких и невесомых) Выбор пал на Aqua Allegoriа. Выбирала между Herba Fresca, Pamplelune, Mandarine Basilic, Limon Verde. Последний зацепил! Сразу, чувствую цитрусы, потом свежую траву, а потом ко всему этому добавляется какая то сладенькая и приятная нотка) потом уже ощущаю аромат как единое целое) Казалось бы такой простой, но что то в нём есть) Нежность, свежесть) Девчонки, хотелось бы спросить у поклонников сия аромата) Как он ведёт себя в ветреную погоду? стойкий ли при таких погодных условиях? Просто сейчас живу в Лондоне, где довольно часто ветрено и дождливо.

Австрийка
Австрийка

Поддерживаю отзыв от Мари Л. "Ассоциации с нарезанными цитрусами, посыпанными сахарной пудрой" - именно так, но я ещё слышу в пудре ваниль - не стручковую пряную, а кондитерскую, хотя она и не заявлена в составе (скорее всего это бобы тонка + инжир), алкогольных нот не обнаружила. В прохладную или ветреную погоду аромат хорош, свеж и нежен, но в тепле над нотами лайма начинает доминировать ванильный аккорд, ванильный лайм нравится уже меньше, а в жаркую погоду может и придушить. Но я вообще не люблю сочетание цитрусовых с ванилью и для использования летом лично мне не хватает терпкости или горчинки, которая нивелировала бы этот диссонанс в дуэте. Кожа холодная.

nat14
nat14

Очень красивый аромат! Отчетливо слышу инжир, лайм только в самом начале. На лето ,мне кажется, идеален ! Но не особо шлейфовый, хотя стойкость не плохая. Девушки, кому не подошел ,предложите на обмен!!!

LuLu
LuLu

Лаймовый сок, с сахаром, на верху пьедестала.
Его пытаются безуспешно спихнуть оттуда то листья инжира (самого плода я там не чувствую), то, робко, деревяшечки, то невесть откуда взявшийся нахальный пучок маринованного укропа.
Продолжается все это полчаса, потом парфюм уходит очень близко к коже, где, почти неощущаемый, монотонно сидит еще часов 8. И, что интересно!.. эти базовые 8 часов Лимон-Верде на удивление напоминает замшево-яблочный Скин Труссарди, редкость-снятость-подорожатость. :)
Не знаю, что и думать, и какую оценку поставить. Высокую - не могу, тк есть ощущение какой-то несбалансированности, непродуманности композиции.
И тем не менее, у Лимона-Верде есть смешное, наивное, "неправильное", но все же - своё лицо.

Ruanna
Ruanna

Вот вы, допустим, едите арбуз. Всю мякоть с ломтя, допустим, съели, осталось чуть-чуть около корочки. И вот вы делаете этот последний укус, захватывая белую твердую мякоть - и вот в этот-то самый момент вы чувствуете, чем для меня пахнет Aqua Allegoria Limon Verde. Последним укусом арбузной корки. Именно им, очень внятно.

ирисоманка
ирисоманка

Один из любимых!Здесь и зелёный чай от Булгари,и грейпфрут из аллегории Герлена, и мята,и лайм из мохито,свежесть и отпуск!

veronika.buza.77

Дополняю. Зимой аромат иначе раскрывается. Летом инжир и сухофрукты, а зимой как раз лайма больше всего. Пользую его в холод, очень нравится. Летом душит...

allalla
allalla

как ни странно,но лимон вышел позднее,сначала -чистый инжир!)я даже вернулась в магазин,чтобы уточнить,тот ли мне аромат нанесли.попросила еще блотер и нанести на внешнюю часть ладони.начало инжирное,молочно-травянистое,после присоединяется лимон)сейчас пошел 6-ой час,аромат стойко звучит!

LemonaLime
LemonaLime

Купила,предварительно нюхала.Свежий лимонадный аромат.Мне очень нравится.Насчёт стойкости не знаю,первый день пользуюсь.Мне пахнет привлекательными лаймами с лимонами.

Мари Л.
Мари Л.

Аромат просто чудо! Ассоциации с нарезанными цитрусами, посыпанными сахарной пудрой или лимонным лимонадом :) он свежий, кисленький и при этом сладковатый и все в нем в меру! Временами проскальзывают свежие травяные ноты, как во время сенокоса в деревне (именно свежая трава, а не полежавшая). Он ни сколько не простецкий, не плоский, в нем есть какая-то нота, которая придает аромату благородство, дороговизну. Держится долго, шлейфит.

osa196818
osa196818

На мне очень стойкий и тяжелый. Первое впечатление было лучше. Запах скошенной травы, что значительно отличало его от цветочно приторно сладких ароматов. Запах преследует меня весь день, первый день пшикнула на волосы 2 раза и потом весь день мучилась от головной боли. Муж сказал:" очень резкий запах", для меня действительно тяжеловат. Буду пользоваться редко с осторожностью

Крастоточка
Крастоточка

Это была моя первая "дегустация" продукции Герлен. Никогда не обращала на них внимания, но вот настал тот день когда я решилась их затестить. Этот аромат просто покорил мое сердце. Первые ноты лимонные, а дальше открывается та самая основа, которая уносит тебя из реальности и ты попадаешь в волшебный мир сочных зеленых полей, листвы, пронизанной яркими солнечными лучами. Ненавязчивый и необычный, легкий и невесомый, не похож ни на что другое. Да и вся серия Аллегории это очень неординарные духи. Сейчас подумываю о приобретении еще чего-нибудь из этой серии)

katia.green
katia.green

ХПри затесте на блоттере был нежный свежий лайм. Решилась протестировать на коже. С каждой минутой лайм становился кислее и громче, в итоге получила дешевый запах освежителя для воздуха, который подошел бы для освежения кошачьего лотка. Уж не знаю откуда там стали кошки мерещиться, видимо из-за кисло-горькой ноты, но с первых нот аромат возлагал большие надежды :(

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Какая то пластмассовая весна во флаконе-первое впечатление!в ГОЛОВЕ СРАЗУ ТАКАЯ КАРТИНКА- из огромного слоя снега пробивается травка, травка вроде и нежная и вкусная,но прошлогодняя* *
Лимон придает свежести,но свежесть какая то кремообразная, такой запах был бы чудесен в кремах,но никак не в парфюме..**********)

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Пусть носители этого аромата закидают меня тапками, но сегодня в начале осени в дождливую погоду я его затестила, вопрос о покупке даже не вставал (брать не брать) БРАТЬ и сразу!!! Что я услышала сразу же - нотки СКИН от Труссарди. Зеленый , красивейший аромат, не знаю откуда такое восприятие, но никаких мужских нот на моей сладкой коже, я не услышала. Охапки сена или зеленой травы, лимончик сладкий, в таком сиропе не густом, а нежном. Буду наслаждаться, а его брата беречь.

Nienor83
Nienor83

Очень интересный аромат! Сначала взрывается лимоном и лаймом, потом сменятеся более приглушенными сладковатыми нотками базы. Мне очень нравится, как он звучит после раскрытия, хотя полноценную версию я бы, наверное, не купила, потому что в первые мгновения влюбилась в этот холодный искрящийся лимон, и без него - аромат теряет бОльшую часть своей прелести для меня.
Советую, как и все аллегории, поносить подольше, прежде, чем покупать.

aurora_ru
aurora_ru

В начале, как и обещали, коктейль кайпири́нья, а потом я тоже слышу Fahrenheit и считаю его мужским ароматом. Как-то не складывается у меня с Аллегориями, я не понимаю их или копаю слишком глубоко (разнюхиваю базу). Во всех Аллегориях мне чудится какой-то маньеризм – не просто сделать максимально чистый моно-аромат, аналог природному, или максимально приятный, нет, везде какие-то дополнительные украшательства, не вполне основанные.

Мурмуркин
Мурмуркин

Все в нем хорошо. Но... инжир и сахар... меня убивает это сочетание. Только из-за этого сказала ему нет.

smereka
smereka

Терпкость лимонной корки - изюминка аромата. Совершенно лишённый сладости парфюм идеален для активного отдыха и просто релакса в запредельную жару. Вначале не поняла, а проникнувшись, переместила на вторые и третьи позиции любимые "свежаки"

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Приятная неожиданность! Редко, чтобы Аллегория меня порадовала и поразила - но этому красавчику удалось! Комплиментарен летом до неприличия)))) поэтому подозреваю его в шлейфовости и наглости)) Можно брать без затеста, настолько он гармоничен и ни чем не выпирает.

Алёна Р
Алёна Р

аромат любит пространство,благоухает цитрусами , мягко, прохладно, даже сладковато (как лимонный сироп ), очень крутой!
Дополнено** Летом больше сладости в нём. В холода звучит намного интереснее.

Lelik_i
Lelik_i

Начало очень похоже на мужской фарентгейт. Даже неожиданно понравилось, очень свежее. но это быстро улетучивается и остается сладость, что не нравится.

Iskusnizza
Iskusnizza

Начало ярко цитрусовое и даже приятно освежающее. Но база: Сахар и лайм. База схожа с базой мужского фаренгейта и Mon Jasmin Noir Bvlgari

Feilomena
Feilomena

Аромат мне очень понравился. Достаточно свежий для лета, но при этом есть в нём немного сладости. Сначала лимон лимоном, а потом, минут через 5 и не подумаешь, что это лимон:) У меня почему-то стойкая ассоциация с запахом натуральной кожи)) Кожи - всмысле кожаной куртки)) Есть что-то мужской в этом аромате. Но ношу с удовольствием.

Java Racke
Java Racke

Отличный аромат. О-Т-Л-И-Ч-Н-Ы-Й!!! Любители свежих цитрусов меня поймут, остальные вряд ли ))) У него только один недостаток - соотношение цены и стойкости. Обновлять его нужно достаочно часто, а вылить флакон за месяц - это как-то больно...если вы понимаете, что я имею в виду )))

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Замечательный вкусный, свежий, при этом не кислый, ледяной алкогольный коктейль на подобии Моххито, который приятно потягивать через трубочку на берегу какого-нибудь залива в тропиках.
А на самом деле, для меня аромат пахнет...Свежескошенной луговой травой, чуть лежалой на солнышке, зеленым чаем с цветочной ноткой, кружочками лайма и льдом, в большой стеклянной кружке, отпуском на лоне природы, беззаботным и веселым летом.
Сочное и бодрое лаймовое начало, далее аромат постепенно успокаивается, на передний план выходят зеленые травяные ноты, инжирная нежность и подтаявшие кубики льда.
Очень звонкий аромат, но на его исходе остается нежнейший и вкусный инжир.
Стойкость хорошая, 5-6 часов с кожи, с волос и одежды чуть дольше.
Несмотря на название "Limon Verde", кислого лимона там нет и в помине. Только сочный, нарезанный тонкими кружочками и чуть присыпанный сахаром лайм.
Очень подходит под задорное настроение, для рабочей летней пятницы, в предвкушении веселых выходных на природе - самое оно!

Натэла
Натэла

Он прекрасен! Пока единственный свежак (кроме CK One, но он мне больше нравится на мужчинах) который покорил в настоящее время. Несколько лет назад в любимцах была Mentafolia. Надеюсь, не исчезнет из продаж, т.к. ничего аналогичного не встречала. С ним невозможно переборщить, хоть улейся - примерно как с моим любимым Мандарином Артизана. Да, не стойкий, через какое-то время незаметно исчезает, но, что гораздо важнее, не выдает неприятной базы, а остается собой от начала до конца.

Olga_Evsti
Olga_Evsti

очень классный аромат!Запах засахаренных лимонов с легкой горчинкой кашасы - взрывной и освежающий коктейль из цитрусов и льда! настроение поднимает невероятно )))))

Ella's tales
Ella's tales

Очень люблю этот аромат! Один из самых любимых в этой линейке Guerlain. Просто незаменим летом. Он уж точно никого не задушит. Очень красивый и лёгкий, запах свежескошенной травы и лимончика (трава ощущается сильнее). В общем, название аромата говорит само за себя. Немного нестойкий, но объём пузырька позволяет обновлять аромат почаще в течение дня.

buffona

у меня уже второй флакон заканчивается, пользуюсь второй летний сезон, мне очень нравится, пока еще не нашла чем можно его заменить. На мне довольно стойкий для воды, держится полдня. Аромат цитрусов, зелени, инжира и совсем немного сладости. Очень гармоничный летний аромат.

Малин
Малин

Боюсь, те кто не был в Бразилии и не проводил вечера за бокалом кайпириньи не смогут полностью оценить аромат. Пахнет засахаренными лимончиками, хотя в составе еще есть тропические фрукты. Возможно, этот аромат может звучать интереснее, например на берегу океана, но ведь не всегда есть возможность оказаться на этих берегах.

Лера888
Лера888

Просто какой-то лимонно-лаймовый взрыв по началу - я бы даже сказала, что это мохито в чистом виде)а минут через 10 переходит в нечто травянисто-сладкое и очень тихое, сидит близко к телу. Запах чистоты..Отчетливо слышу бобы тонка, но они здесь не давят, а скромно стоят в сторонке. Для лета - очень неплохо, но сильно оригинальным его не назовешь. И стойким, шлейфовым тоже вряд ли.

Vika8888
Vika8888

Тестила недавно, хотела Хэрбу Фреску, но у нас ее нет(( попробовала эти, на удивление легкий аромат, инжира слава Богу мне не положили, впрочем как и бобов тонка (утяжелитель)тоже к счастью не ощущаю, свежий, больше всего чувствую зеленые ноты и сахар, такая строгая свежесть. Согласна, на лето самое оно. Ассоциации с летом, заводью, вечерний закат, и солоновато- свежий запах от воды...
PS стойкость средняя, брызнула на шарф, на следующий день он по благоухал и стих...

Deadangy
Deadangy

Запах ели, которую только что с мороза принесли домой, нарядили и поставили рядом ящик мандарин. Эдакое преддверие Нового Года. Очень мне нравится, пожалуй возьму на лето, и праздник всегда будет со мною.

georgiadis
georgiadis

Яркий, насыщенный, громкий! Сочное начало и интересный шлейф. Достаточно стойкий для одеколона и для всей серии Aqua Allegoria. Своей яркостью и мужским началом напоминает по настроению и звучанию Hermes Un jardin après la mousson. Очень мне нравится его цитрусовое звучание, оно такое мужское, я слышу горький лимон, бергамот, древесные ноты (кедр?), совершенно не легкомысленный цитрусовый аромат. Цельный, но я бы не назвала его моноароматом. Чистого лимона в нем нет. Скорее, недозревший лимончик, сорванный прямо с ветки и разломленный пополам, здесь же помятые листья и ветки лимонного дерева. Для меня очень бодрящий! Но муж не разрешает пользоваться, говорит, пахнет как мужские духи. Ему что ли отдать?)

Iren-71
Iren-71

Купила пробирку ради интереса. Летний, прохладный, не очень стойкий. Мне напоминает эфирное масло лимона, но нежнее и воздушнее. Также есть сходство с Eau de Cartier Concentree. Но я не стала поклонницей ни одного из этих ароматов.

barankina
barankina

Ходили с подругой в брокард за косметикой и решили заглянуть в парфюмерию - чисто побродить. Проходили мимо полки Guerlain и она увидела мандариновую Аллегорию - парфюм, которым она раньше пользовалась. Меня заинтриговало, я такое фруктово-цитрусовое люблю, да и оформление флакона очень понравилось (да, у меня мания на красивые флаконы). Водичка понравилось, но я решила, что хватит с меня мандаринов - летом пользуюсь Москино Лав, обожаю его. Ради интереса затестила еще пару флаконов этой же линейки, в том числе и этот. Очень нежный лайм мне понравился и я прихватила блоттер с собой. По дороге домой переоценивала прихваченые пару блоттеров, в том числе и с Limon Verde. И чую - прелестный легкий карамельный аромат, видимо тростниковый сахар. Потом присоединился и имбирь, и фрукты. Аромат постоянно играет, показывая то одну свою сторону, то другую...Короче я не удержалась и на следующий день обзавелась флакончиком))) Единственное, что немного огорчает, так это стойкость. Хотя, может быть, что просто нос привыкает.
ПС: тут писали, что пахнет укропом. знаете, я понюхала крышечку, и действительно укроп-укропом. на теле такого нет.

Стина Тинхен
Стина Тинхен

Для меня этот парфюм неоднозначный, но безусловно один из любимых. Неоднозначность проявляется в манере раскрытия аромата, которая на начальных нотах многих отпугивает. Изначально чувствуются травяные ноты, запах скошенной травы, которая пролежала весь день на солнце. Кто-то даже слышит укроп и засушенные мандариновые корки.

Через пару минут яркие травяные ноты смягчаются. Начинает отчётливо играть верхняя нота - сочный, освежающий, бодрящий лайм, к нему присоединяются сахар, инжир и зелёные травяные ноты. Проступает не приторная, воздушная, едва уловимая сладость. Они создают нежнейшую вуаль всему аромату. Тропических фруктов и вообще тропических нот я не слышу. В конце на коже остаётся лёгкий след лайма и сахара.

Этот аромат ассоциируется у меня с дольками лайма, который обильно посыпали сахаром и дали настояться, чтобы сахар пропитал мякоть. После чего из мякоти выжали сок, и вот этот самый сок и есть аромат Limon Verde.

Аромат сочный, свежий, лёгкий, позитивный, оптимистичный, жизнерадостный, бодрящий - ноты лайма и зелёные ноты всё же доминируют над сахаром и инжиром. Он как глоток освежающего Мохито в жаркий летний день.

monicus
monicus

Первый свежий парфюм, который понравился. Хотела купить, но не стойкий совершенно(

katyaohhh
katyaohhh

Божественный, сногсшибательный иии....СТОЙКИЙ) Вопреки предыдущему комментарию)) На мне уж точно)
Второй день не отпускают мысли о покупке этого аромата, но жду 8 марта, чтобы получить в подарок))) Теперь о самом Лимон Верде: лайм, свежий, терпкий, кислый, аж скулы сводит, но щедро посыпанный сахарочком, таким сладким сладким, что прям чувствуется как наяву, как будто и вправду только что съела кусочек лимончика с сахаром. Эту сухую сахарную сладость просто прекрасно смягчает маслянистый инжир и придает пирамидке маааленькую, но очень нужную изюминку!Затестила на запястье три часа назад. Кисленькая свежая сладость держалась часа 2, на третий свежесть растворилась и рука мягко и ненавязчиво отдает цитрусовой томной сладостью.Улавливаю эти ноты и мечтаю поскорее пахнуть этой соблазнительной вкусностью)

kroshka_shu
kroshka_shu

Аромат на мне быстро выветривается (даже не быстро, а дико быстро). Мне он кажется полым, немного незавершенным... Вот именно не пустым, а полым - начало неплохое, а вот внутрь хочется засунуть чего-нибудь эдакого, поинтереснее, понеожиданнее...
Временами мой нос его классифицирует как запах геля для душа).
Как писал уже кто-то ниже: слышится лайм и мед - полностью согласна. Еще какая-то зелень ненавязчивая... Ну не хватает чего-то при этом, и все тут...

maryusha
maryusha

Долго бродила по дьютифри, выбирала между новой розой и лимоном. Роза оказалась слишком похожа на гроселину, поэтому выбор пал на лимон.
Достаточно резкий цитрус вначале. Потом я перестаю чувствовать запах. Лишь изредка доносится запах зелени инжира. Странный запах, улетучивается быстро. Но для меня очень комфортный даже зимой. Хотя его время все же в теплое время года.

LOllik
LOllik

На мне звучит лаймом и... медом. Забавное сочетание, мне нравится очень.

Alaniga
Alaniga

Водичка. Легкая, прозрачная, не навязчивая и без лишних заморочек. Для любителей простоты в парфюме. Не для гурманов.

Morelle
Morelle

Какой же он тихий! Шесть пшиков - а все равно слышала его еле-еле.((( Если же раскладывать по нотам: сначала зелененький кисленький лайм, потом к нему добавили чуть-чуть инжира и все это довольно обильно посыпали сахаром. Сочетание вполне приятное, но... Но в целом, к сожалению, стойкие ассоциации с ароматом геля для душа. Наверное, так ощущается и по причине тихого звучания: будто я с гелем формата "свежесть" душ приняла и теперь от моей кожи тонко-тонко пахнет лаймом/лимончиком...
Справедливости ради надо отметить, что, может быть, для лета аромат и неплох. Особенно для тех, кто любит такие тонкие, на грани слышимости запахи. Но для себя все же отнесла к категории "не нравится".

Vaskess
Vaskess

Аромат летний и тонизирующий. Мягкий цитрус на 80%, лимон и лайм с примесью тёплой карамели тростникого сахара. Остальные 20% это трава, утренняя свежесть на лугу после теплого дождя.
И эта вся прелесть держится совсем не долго, возможно из-за того что летом кожа больше обветривается)))

Nastydamys
Nastydamys

на мне пахнет стопкой белой бумаги. очень сильно и шлейфово настолько,что один пшик лимона забил три пшика лиры ксержоф.
лимончик убегает примено через три минуты и остаются только инжир и сахар,как мне кажется)
держится на мне достаточно долго
не могу сказать что парфюм супер,но флакончик вполне имеет место быть)

Пуазон
Пуазон

И на мне лимонище,сладкий такой,потом такой сладкий же инжир,и где то в глубине словно травка зеленая. Что то напоминает из садов эрме,не могу понять. Как и все аквы нестойкий,и ладно бы с ним,раз герлен позиционирует эту серию как легкие освежающие колони. Так тогда и продавайте за сто рублей штука))

ЭриенЭн
ЭриенЭн

на мой нос, очень достойный представитель линейки Аллегорий. сначала слышу лимон, кислый, но не противно кислый, а, как и положено лимону, ароматно-кислый, потом выходит зелень инжира, именно зелень, даже с веточками, что создаёт красивеный тандем. в нём именно та нота инжира, что мне очень нравится, терпкая, зелёная, листики на молодом деревце. аромат достаточно плотный и стойкость отличная.

veronika.buza.77

Очень жаль, что на мне лайм и зеленые ноты звучат только первые минут 5...
Инжир, а потом, наверное тропические фрукты. Но не сладкие, а терпкие) Пока не определила какие)
В общем, мне хотелось больше лайма.

Не люблю инжир ни в еде, ни в парфюмерии, но тут он очень красиво оттеняет лайм, добавляет маслянистой не приторной сладости. Лайм во всей красе: свежевыжатый сок, терпко-пряная цедра с капельками масла. Сочный, идеальный для влажной жары аромат, который будет одинаково хорош как на женщине, так и на мужчине.

Lola
Lola

Кашаса довольно-таки вонючая вещь, в кайпиринье даёт такой мутный слегка даже затхлый специфический привкус, который пробивается через лайм довольно ощутимо. Не противно, но своеобразно. И в аромате Limon Verde этот оттенок здорово передан, мне кажется. Только он же делает аромат душноватым и усложняет его. В этом подвох- это не совсем освежающая водичка- это как пить изрядно крепкий коктейль на солнцепёке в сильную жару. Так и поплохеть может. А вот тёплым вечером- самое оно.

Юля ju
Юля ju

Прекрасный инжир!!! На мне раскрылся теплый инжир и освежающий лайм. Инжир очаровательный!!! Мягкий, с оттенком влажной замши. Благородно звучит. Еще чувствую тихонько мускус и очень приятный аромат косметической пудры! Мне это сочетание свежего лайма, теплого легкого (не грубого и не приторного!) инжира и косметической пудры - обалденно понравилось!!! Буду приобретать на летний сезон!
.......да, забыла добавить, в первой половине раскрытия аромата, чувствую ненавязчивый мягкий "мужской" аккорд, что-то вроде лавандового оттенка... В общем, приятное впечатление!

Orquidea74
Orquidea74

При затесте первое, что мне бросилось в нос - лайм и зеленые ноты, которые я так искала, так хотела на лето. Стояла и мечтала, - "вот она, моя мохитовая свежесть". Но когда дошла очередь до базы через минут 15, у меня жутко испортилось настроение. Вонючка: мыльная, засахаренная. Это совсем не то, что было поначалу. Разочарована.

giggiola
giggiola

К сожалению, кроме лайма и зеленых нот не обнаружила ничего - ни экзотических фруктов, ни бобов тонка, ни инжира. А хотелось бы. И не оказалось в нем ничего, за что мой нюх смог зацепиться. Никак, в общем. И Бразилией мне тут не пахнет, а ведь я фанат Бразилии.

марьяшечка
марьяшечка

Ооооочень приятный парфюм, необычный, красиво раскрывается, стойкий, просто находка на это лето, супер

Lily Evans
Lily Evans

Не люблю цитрусовые ароматы, а тут такой вкусный лайм! Неожиданно.
С блоттера пахнет очень кисло, до ощущения вкуса лимона во рту. Цитрус и трава. А вот на коже проявляется инжир (сочный, сладкий, будто только что сорванный), а лайм превращается в лаймовую газировку с привкусом еще каких-то фруктов (ананаса и персика, как мне показалось).
Прекрасно охладит в жару, создаст летнее настроение. И стоит отметить, что этот аромат по стойкости превосходит многие другие Аква Аллегории.
Вот разве что для меня это не унисекс. Аромат женский и по нотам, и по настроению. Но каждому свое.
Достойная новинка получилась. К ознакомлению обязательна.

olya333
olya333

мне пахнет сырой тыквой)

Astoria2001
Astoria2001

Специально прочитала комментарии, чтобы узнать, только ли одной мне данный араромат напоминает Лайт блю. Оказывается, не только мне. Поскольку люблю я Лайт блю, то мне нравятся и те, кто на него похож, включая и Москино Лав Лав. И вот теперь еще один в копилочку. Да, не обладает яркой индивидуальностью, да нестоек. Но на лето вполне себе приятный ароматец.

godsgift
godsgift

Меняющийся аромат - из травяного лимона в лимон сахарный. С одной стороны похож на какие-то мужские уходовые средства, а с другой - необычен. Если брызгать в воздух, то пахнет, прости господи, освежителем. А если на тело, то красивый и великолепный спутник в жару. Короче, нравится.

napo_leo
napo_leo

Я люблю всякие новинки. Именно к стендам, где написано новинка подхожу в первую очередь. У меня опыт в парфюмерии небольшой, мне сравнивать особенно не с чем, и, возможно, меня легко удивить, но этот аромат крутой! Это самый первый Герлен с которым познакомилась. А первое впечатление сложно изменить. Так вот по-моему очень удачный аромат!

У меня этот аромат ассоциируется с моим зимним отпуском в Египте. Вот, казалось бы, на самом деле в Египте пахнет совсем по-другому, но ни один восточный аромат мне на напоминает об этой моей поездке. А именно этот аромат мне навевает воспоминания о том как я из зимы через 3,5 часа очутилась в летней сказке. А сейчас, в жару, помогает мне хотя бы на пару часов оказаться в отпуске, хотя следующий отпуск у меня будет не раньше, чем зимой.

Я рада знакомству с этим ароматом!

voyge
voyge

Очень люблю когда в комментариях пишут интересные истории о знакомстве с ароматом. Вот и моя.Зашли с братом выбрать ему парфюм.Долго ходили выбирали и я между делом первый раз подошла к стойке Герлен Аллегория и выбрала флакон который стоял посередине, ну еще привлек лимон) и брызнула на тыльную сторону ладони и благополучно забыла. После шоппинга на прогулке я постоянно чувствовала некую свежесть, но с горчинкой. Я решила что это из-за многообразия мужского парфюма, среди которого мы выбирали, но мелькнула такая мысль, что неплохо было бы если б у меня был такой :)Дома я все таки решила что это исходит от Аллегории зашла на сайт почитать отзывы, а тут все пишут, что он сладкий и вообще не очень. Я решила проверить, и пошла еще раз затестить. Нанесла на запястье, выхожу и чувствую сладкие нотки, и думаю: ну все, это точно не он!
Но спустя полчаса он раскрылся и превратился как раз в то, что я искала!Свежесть, легкость, чем то похож на мужской парфюм(не зря наверно унисекс), нетривиальный, без слащавости. Вообщем я уже сделала выбор на жаркое лето!

buffona

Пусть кто хочет, то и говорит, я сегодня купила уже второй флакон и еще поеду в ЦУМ и потом возьму 125 мл (кажется есть такие), на все лето

solofa
solofa

Только коктейль забыли украсить,где в нём оригинальность, своеобразие, уникальность, отличительная черта,Guerlain?????
Начало цитрусовое,фрукты и сахар перемешивают сердце аромата и остаётся на запястье сахарно-фруктовый свеженькие след на несколько часов.
Не моё. )

allo123

Хочу уточнить. Не укроп такой свежий, а тот, который кладут для солений!

allo123

Сначала аромат мне понравился, когда я брызнула на руку. Такой вкусненький, свежий лимон :)
Думаю: Новинка на лето, супер! И купила. Дело было в дьюти фри.
Дома этот аромат разочаровал. Пахнет вовсе не лимоном.
А укропом. Какими-то специями. Разочарована! Очень и очень! Уж лучше бы я купила новинк от Biotherm.
Там укропа точно нет.

Анна_35
Анна_35

Более свежая версия Лайт блю от Габбана. Не стойкий.
И более простая. Чисто женский аромат на мой вкус.

Elea
Elea

Когда аромат называют зеленым лаймом, то это не криминал ожидать хоть какого-то намека на свежую зелень и естественно красивого запаха лайма. Увы-увы не надейтесь зря. Для меня аромат стал редкостным разочарованием. Чтоб у герлена наткнуться на химозный цитрусовый запах 8-О, такого я не припомню.

При чем с самого начала стартует не свежесть, а сладость с прилипчивым подтекстом. Ни сахарного тростника, ни кайпи, ни даже нейтральной сладости не ощущаю. Зато эта неестественная сладость быстро забивает цитрус и стойко держится до конца. ИМХО провальный аромат лично для меня.

vfhbyfl
vfhbyfl

Лимон (или лайм) и сочная, свежескошанная трава. Сладости не учуяла, а ощутила запах именно свежей, сочной травы. Согласна с теми, кто считает, что аромат больше унисекс, чем сугубо женский. На лето хороший вариант.

buffona

Очень понравилась новинка: свежий, летний, легкий аромат. После нанесения ярко выраженный аромат лайма, через какое-то время инжира, причем довольно насыщенный, а еще через некоторое время совсем другой аромат. При своей легкости довольно стоек, я его не ощущаю скорее из-за привыкания. Вполне удачная версия на лето от Герлен.

Журавлева
Журавлева

Совершенно банальный нестойкий лимончик. Держится минут 15. Выброшенные деньги.

valent
valent

Мне понравился, слегка унисекс, но достаточно легкий. В начале прянный, чуть горьковато-травянистый цитрус, чуть может замылится. Слышна водная нота, в базе травянистость, немного шлейфит.Мне обсолютно не сладкий, не громкий, но присутствие улавливаешь постоянно. Для лета, на море, на природу очень подойдет, органичный со свежем ветром.

Ne_Ta
Ne_Ta

Вот здесь, наконец-то, я услышала настоящий инжир. Браво! По сему нравится. НО...

Инжир, лайм и сахар. Точка. Ребят, нет. Он не стоит двух с половиной тысяч. Не стоит.

Abadesa
Abadesa

Ужасно. Нет, пахнет приятственно, всеми сразу зелеными отдушками для порошка-белья-туалета-торгового центра-кинотеатра на детском сеансе. И поэтому ужасно.

Estera
Estera

Начало многообещающее, пронзительно-лимонное (лаймовое) и как будто с мандарином (из-за сахара и фруктов?), а потом всё куда-то сошло и осталось немного зелени с инжиром, легкий, ненавязчивый запах, немного химический и вообще какой-то никакой.

Марина+
Марина+

А сахар из сахарницы ещё как пахнет!!!

Viq
Viq

Как и в случае с с Аква ди Джоя, в упор не понимаю, про какой конкретно САХАР тут пишут. Вы когда-нибудь нюхали простой сахар? Из сахарницы, например или рафинад? Можете сказать, чем именно он пахнет? Чем-то невыносимо сладким и липким? Я вот специально нюхала - он не пахнет ничем ))) Сахар начинает пахнуть только в комплекте с чем-то. Ну например, сахар + брусника = брусничный сироп. И так далее. Так вот, здесь просто очень ярко выраженный лимонный сок с сахаром. Даже не сироп, а именно лимонный сок. И лимонная корка. И зелёные ноты. Ну вот, у меня, пожалуй, и всё. Так он пах у меня на запястье от и до, никак по-новому не раскрываясь, но и не вызывая высокопарных всплесков разочарования в Великом Доме. Ну а смысл? Сделали летний тоник, заявленный как летний тоник, зачем сокрушаться и театрально ломать руки на тему "Герлен уже не торт"?
Единственное, насчёт лета. Я бы, пожалуй, наоборот, к зиме такую штучку купила. Такие яркие сочно-сладко-кислые цитрусы очень хороши во время авитоминозов как тонизирующее средство.

nodfruitrose
nodfruitrose

Совсем не впечатлил, скорее даже разочаровал. Стойкий, для акваалегорий просто неприлично прилипчивый. Как затянул песнь из зеленых нот, так и продержался на уровне этом уровне до самого вечера.
Ожидала свежести, мягкости и тропиков, а получила подкисший овощной салат(((

Helen 72
Helen 72

Сладючая химозно-лимонная газировка) Обидно за дом Guerlain.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Представьте себе, представьте себе, зелененький он был!

Вот, пожалуй, квинтэссенция моих ощущений от затеста. Очень свежий, сочный, бодрящий летний аромат с настоящим, чуть недозрелым лаймом и едва заметной сладостью. Для полного ощущения Кайпириньи смешать в пропорции 2 к 1 с Herba Fresca.

Demira068
Demira068

И для меня прям типично-летний такой,так пахнет отпуск. Приглянулся,на коже не фальшивит,ни химозит и не кислит,а даже наоборот на моей немного слаще,чем на бумаге.Отчетливо слышен несколько часов(3-4),не больше.В принципе нравится!

Katarinna
Katarinna

очень понравился!Вот даже не ожидала от него и от себя такого. Сначала лимон (ребенок сказал мандарин, видимо из-за сахара). Громкая, сочная зелень, пронзительный, острый. Довольно скоро проявляется сладость, она заметна, но не диссонирует, а смягчает аромат, делает его чуть глуше и суше, мягче. База очень красивая, почти гурманская, но не скатывается в съедобность, а балансирует на грани, оставаясь все же изысканной и женственной. Пока не распознала в нем фруктовых нюансов, но думаю, что именно они добавляют зелени сочности. Стойкость часа 4, для Аллегории это вполне ожидаемо. В общем, решено - беру флакон на это лето!
Хочу добавить, что очень напоминает кельнскую воду ИР "Бамбук", только с сахаром

place
place

Тестила в летуаль.Аромат очень сухой, присыпка для детей...
Не понравился! От него болит голова.Стойкий, смыть долго с
руки не удовалось.Однозначно не куплю!!!

anna1975
anna1975

Сперва цитрусы, сразу же показывается инжир, и вот я слышу аромат кожаных новых ботинок, (причём хорошего качества)), это инжир в одной из его ипостасей разошёлся. Я всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Ишь, воображение рассшалилось))

ТвойСекрет
ТвойСекрет

Вначале были цитрусы, яркие, красивые, свежие! Через час на руке раскрылась такая красота, такая гармония! Однозначно хочу!!!

бабкина

Почему никто не пишет про инжир- инжирище? мне одной досталось?

Брюл
Брюл

Своеобразный аромат: не чувствую единой композиции, слушаю с руки и возникает ощущение, что рядом нанесены два аромата, один с запахом зелени, второй - лимона. Оригинальности, на мой взляд нет, что-то напоминает о садах нила, а где-то веет садами на крыше..

Mizuko
Mizuko

Разрезанный хрустящий стебель.....лопуха. Вот что это такое. Поэтому чуть мыльный. Поэтому сначала зелёный-зелёный, и переход в сладкий-свежий-мыльный.

inny-net
inny-net

Аромат очень оригинальный! Вырывается из флакона яркими и сочными цитрусовыми брызгами. В сердце прокрадывается сладость, да, действительно сахарная, даже приторная... А вот база очень удивила: как здесь писали, чувствую укропчик, но не свежий, а малосольный. Вызывает неоднозначные чувства... Неординарность на грани! Заслуживает внимания! ))

ixy2009
ixy2009

первые минуты - классный цитрусятник, потом какая-то непонятная сахарность и через полчаса исчезло все без следа... а по пирамиде нравилось, но инжир я не расслышала, а цитрусовые ноты очень уж быстро исчезли...

Hellena Confessor
Hellena Confessor

А слышу тут укропчик,как в Садах на крыше).И рада,и рада что не слышу никакого сахара и инжира).

Polina_Mango
Polina_Mango

Хороший такой дюшес, лимонад лимонадный ) Сладковатый, на первых порах горьковат, как цедра ) очень сочный. Вполне приятен. Не только для лета, думаю. Сладость все равно присутствует и делает уместным аромат всегда и везде. Шлейф ощутим.
Для любителей такого природного, ничем не испорченного аромата. Понравился больше даже Acqua di gioia, так как сладость менее выпирающая )))

бабкина

На мне первые секунды лимон, как в лайт блю ДГ, а потом все это перетекает в конкретный такой инжир. очень нравится.

Бастинда70
Бастинда70

А у меня лайм и сахар. Причем через час остается преимушественно сахар с легкой лаймовой кожурой. Часа 3 его ощущаю. Посмотрим, что будет с ним летом. По стойкости аналогичен локситановским водичкам "Вербена+цитрус". Думаю и этот лимон летом будет самое то, но пока еще рановато (у нас слегка в плюс температура).

Анёнка
Анёнка

По настроению аромат напоминает мне (к сожалению) исчезнувший с полок парфюмерных магазинов Eau de Cartier Concentree. Только здесь лимонная цедра, а там немного другой цитрус. Такой прозрачный, лёгкий с ненавязчивой зеленью.Довольна приобретением такой новинки.

Marina_bez
Marina_bez

Хороший аромат, относила все лето с большим удовольствием. В жару особенно приятно ощутить эту волну лаймовой свежести, когда брызгаешь как будто открываешь бутылку с лимонадом и на тебя летят эти веселые вкусные пузырьки.
Действительно аромат похож на пляжные коктейли с лаймом и сахаром) Вкусняшка одним словом. Стойкость средняя. Хорошо миксуется с другими ароматами задавая летнее настроение. Советую всем.
Куплю ли еще...вряд ли, все таки каждое лето должно иметь свой аромат, но то что о покупке не пожалела ни разу это точно. Бадья такая...что за лето флакон опустел только наполовину)
Как же прекрасно было носить его летом и как ужасно осенью, холодное время года точно не его время.
Аналог Dior Homme Cologne

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

А я вот именно из-за сахара и купила, я бы даже сказала не сахара, а сладкого кокосового молока. Свежести даже близко нет, тягучая вода, сиропчик.

Leli_mak
Leli_mak

На моей коже первые ноты-лимон, мноооого лимона. Но в итоге они продержались не больше 5 минут, а потом вылезло много сахара, а потом вообще моя нелюбимая нота "автомобильного очистителя окон", хотя любителям молекулы они будут в самый раз на лето

selia
selia

Первые ноты - лимон, такой настоящий, что даже "слюнки потекли".

Thistle
Thistle

Настоящий тропический лес ))) Именно так, без отдельных нот. Лайм чувствуется чуть-чуть только в самом начале, а потом только тропическая зелень )
Хорошее настроение во флаконе )

kashaduk
kashaduk

А я думала свежее будет, надеялась на кисло-терпкую лимонную водичку, чтобы на лето самое оно, но сладости в нем оказалось больше чем нужно. Хочется кнопочками отрегулировать уровень сахара, точно вдвое уменьшить. А еще этот аромат очень похож на Acqua di Gioia Giorgio Armani

Katerinya
Katerinya

Очень интересный аромат, легкий, чуть сладковатый. На лето-теплую весну идеален. Но к сожалению, самые приятные моему обонянию ноты недолговечны, через пару часов пахнет лимонным мыльцем.

Стьярнен
Стьярнен

кажется, отличная штука! цитрусовая, водянистая, лёгкая. инжир пахнет немного травянисто и в окружении прочих нот немного похоже на мяту. раскрывается стремительно.

upd через примерно четыре часа пахнет мыльновато.
тестила на запястье.

otomi82
otomi82

Хороший аромат! Очень свежий, стойкость наверно средняя, часа 4. Я, если честно, такой коктейль, как кайпиринья, не пробовала. Но послушав аромат, возникают ассоциации с летом, холодным бокалом цитрусового коктейля, и обязательно с большими кубиками льда! Очень сильные ассоциации с холодным влажным бокалом!

Sirene
Sirene

Возвращаясь на днях из Бразилии, увидела в duty free огромную рекламу Limon Verde и не смогла не попробовать - уж очень мне понравилась идея вывезти из этой страны аромат знаменитого бразильского национального напитка :)
В первые секунды - запах моего любимого цитруса, лайма. Потом проявляются сахарно-алкогольные ноты, которые действительно превращаются в ту самую кайпиринью - нас не обманули, это именно она! Идеальный аромат, чтобы вспомнить голубые воды южной Атлантики, жаркий песок, изумрудные тропические леса и ленивые вечерние посиделки с коктейлями в барах :)

Пирамида аромата интригующая. Весенне-летнее хорошее такое сочетание да и парфюмер с очень достойным портфолио. Для меня вторая по приоритету в Wish List'е новинка после нового Alien от Thierry Mugler.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Limon Verde от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Limon Verde от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Terracotta Le Parfum Chanel Chance Eau Fraiche Tom Ford Black Orchid Hermes Un Jardin Sur Le Toit Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chance Eau Tendre Hermes Jour d'Hermes Hermes Le Jardin de Monsieur Li Chanel Coco Noir Guerlain Shalimar Parfum Initial Lalique Amethyst Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Hypnotic Poison Hermes Un Jardin En Mediterranee