Дизайнеры » F-H » цитрусовые « Группы

Aqua Allegoria Lemon Fresca Guerlain для мужчин и женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Lemon Fresca на Ozon.ru

мягкий пряный
кислый

Aqua Allegoria Lemon Fresca Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Aqua Allegoria Lemon Fresca выпущен в 2003. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Композиция аромата включает ноты: Лимон, Анис и Бергамот.

Лимон Анис Бергамот

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Lemon Fresca by Guerlain.

Aqua Allegoria Lemon Fresca Мнения об ароматах

Ричиру
Ричиру

Очень остро-цитрусовый зеленый запах.Пряные корочки лимонов и лаймов в перемешку с анисово-кремовой ноткой,звучит запах натурально,но на любителя.Мне мало где нравятся нотки аниса,он несколько микстурирует для меня композицию,но тут он ее обогащает ,делая более интересной.Изначально после нанесения запах резковат,но потом смягчается,на мне всеравно отдает чутка кремом для бритья,как и многие из Аллегорий Герлена.Не плохой парфюм,но не совсем мое,хотя свежак не обычный,c изюминкой.

Bebel
Bebel

Внесу и я свои 5 копеек.
Приобрела на днях АА Лимон. Ожидала взрыва лимона с сахаром... но оказалось все гораздо интереснее! Представьте нарезанный дольками недозрелый зеленый лайм, растертые корочки с цедрой и нежная мята, которую сорвали рано утром, росистую и полусонную. Этот коктейль с горчинкой не бодрит как чашка крепкого чая или кофе, а создает медитативное релаксирующее настроение. Стойкость присутствует, но хотелось бы ее усилить. Очень понравился. И мята здесь не со сладким и ярким привкусом, а с таким сонно-замороженным. Интересное сочетание лайма и мяты, не вызывает ассоциаций с чайным напитком.

katyaohhh
katyaohhh

Интересный аромат,заслуживающий внимания. Лимончик да, но какой! Не кислый вырвиглаз,не напрягающий, не режущий нос, деликатный, свежий, просто одурманивающий. Никогда не думала что я, любитель всего приторно сладкого, так возжелаю цитрус)Да, пожалуй я соглашусь с тем, что он присыпан сахарком, то что надо!!!)Это определённо мой аромат на лето, как глоток свежего воздуха после зимы!добавила в хотелки

КАК она красиво открылась на холоде! в дождь..Лимон с лимонадом , кока-колой и помадой..хочу ведерко а как??не выпускают..Здесь меньше аромата шкурок лимона, чем в Lemon verde, нет той молочной дымки, но берет другим..

Fiestochka
Fiestochka

А я ни горечи, ни аниса не чувствую совсем) Яркий и свежий!) Ношу с удовольствием, холодный летний аромат. Ассоциируется с летним дождём)

4ainygribb
4ainygribb

Получила его в качестве довеска при обмене, но этот довесок меня в результате более всех удивил (эффект неожиданности как-никак). В этом простецком, хотя и приятном лимончике оказалось неуместно больше герленовской породы, чем в большинстве творений герлен этого периода с претензией на роскошь. Ситуация, достойная иронии Отара Иоселиани, у которого потомки знатных родов ездят на велосипедах за овощами, а разодетые в пух и прах нувориши пытаются купить своим семьям славное прошлое.
Лимон этот ароматный и деликатный, не брызжет кислотой и не уходит в горечь. Не сок и не корка, а половинка лимона, присыпанная сахарной пудрой. Лимон не для чая и не для варенья: такой "нарочито парфюмерный" (определение-в точку), весомо-материальный, наделённый немного декоративной полнотой и глубиной формы и цвета фрукт послужит частью постановки для натюрморта.

efedoriv
efedoriv

Горковат, есть в моей коллекции Аллегории, но давно не пользуюсь. Скорее цедра недозрелого лимона, на мне вылазит нарочитая парфюмерность.
Не могу сказать что аромат легкий - несладкий - да, но горечь тяжелит

Mellory
Mellory

miss butterfly, аниса на мне практически нет - если подразумевать под анисом нечто аптечно-резкое как пастилки или сироп от кашля. Скорее, немного неопределенная горько-тяжеловатая нотка, сплетающаяся с ароматом бергамота.
Люблю их! Стойкость такая, что умудряются даже придушить, если погода не та) Для меня - аромат для ноября, декабря - самой пасмурной зимы, когда снег еще не укрыл землю, а небо очень низко, и что есть сил надо поднимать себе настроение, чтобы не скатиться в депрессию. Тогда это резаные лимоны в сахаре из баночки, как делала мама.

guest_Olz
guest_Olz

В моей небольшой коллекции АА (Герба Фреска, Мандарин, Памплелун, Оранж Магнифика) этот - самый стойкий и, на мой нос, довольно тяжелый. Пахнет лимонной корочкой, со временем становится немного слаще. Хотя летом в жару, как ни странно, не удушил, но я оставила его для прохлады. Не назвала бы его прозрачным, мне в нем слышится амбра, но любителям лимонной цедры - самое оно.

Эсти
Эсти

Почти идеальная замена обожателям Eau de Courreges. Стойкость обыкновенная, но звучание превосходное)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Наверное самый актуальный на сегодняшнюю июльскую жару. Самый свежий и гармоничный из известных мне цитрусов. Не терпкий и не сладкий, скорее прозрачный, доминирует свежий лимон и слегка горьковатая лимонная цедра. Почти не меняется. Одна беда очень нестойкий...

Один из самых красивых цитрусов. Доминирует лимонная цедра. Не сладкий, скорее кисловато - горький. Унисекс. Жаль, что очень не стойкий...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Lemon Fresca. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Lemon Fresca, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Lemon Fresca от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Lemon Fresca от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Chanel Cristalle Eau Verte Gucci Gucci Eau de Parfum II Christian Dior Diorissimo Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Midnight Poison Serge Lutens Chergui Guy Laroche J'ai Osé Parfum Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Paloma Picasso Paloma Picasso Hermes Un Jardin Sur Le Nil Versace Versense Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Byredo La Tulipe Chanel Allure eau de parfum Rochas Mystere