Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Aqua Allegoria Grosellina Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Grosellina Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Grosellina на Ozon.ru

Искать eBay US или Искать Amazon.com

Aqua Allegoria Grosellina Guerlain для женщин Картинки Aqua Allegoria Grosellina Guerlain для женщин Картинки Aqua Allegoria Grosellina Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Grosellina Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Aqua Allegoria Grosellina выпущен в 2005. Aqua Allegoria Grosellina был создан Sylvaine Delacourte, Karine Dubreuil и Maurice Roucel. Верхние ноты: Бергамот, лимон и мандарин; ноты сердца: Чай, розовая смородина и Малина; базовая нота: черная смородина.

Бергамот лимон мандарин

Чай розовая смородина Малина

черная смородина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Grosellina by Guerlain.

Aqua Allegoria Grosellina Мнения об ароматах

olesya-orenburg
olesya-orenburg

Аромат действует на меня успокаивающе. Наношу его - и пусть весь мир подождет. Нежный, без лишней претенциозности, не "кричащий", вкрадчивый, пушистый... Прекрасен на лето. Мне напоминает аромат одну из разновидностей фруктового чая липтон в пирамидках, в хорошем смысле слова.

Алиночка
Алиночка

Не знаю почему, но аромат вызывает у меня ассоциации с гелем для душа.
Вечер, отдыхаю на море, приняла ванну и вышла на балкон, посмотреть на закат, а звучит фоном как раз этот аромат.
Приятно носить, "не грузит" и вполне носибелен в любое время года, мне кажется его можно спокойно покупать без затеста.

le soleil et la mer
le soleil et la mer

Здесь лето заключено в прозрачный флакон и пчелки бережно разложили свои соты. Легкий,прохладный,простой и волшебный!Все эти слова про нее,про мою любимую Гроселлину.
С этим ароматом я окунулась в свои воспоминания о лете...Я маленькая девчушка пошла с бабушкой на болото(так называется то место,где люди держат свои огороды,утопающие в деревьях,неподалеку находится пруд с лягушками).Я села под куст красной смородины и собирала ее в корзиночку,довольная сидела у самого пруда и смотрела как из воды показываются маленькие лягушки, и этот дневной зной и эта прохлада от пруда навсегда остались в моем сердце.Этот аромат пробудил те детские воспоминания о лете,когда детство такое беззаботное, а солнце такое яркое,что хочется кружиться вместе с бабочками в танце ветра.
Гроселлинка очень стойкая,несмотря на свою легкость. Шлейф очень легкий и красивый. Этот аромат просто создан для лета.Я ощущаю в нем смородину красную,прохладный зеленый чай и нотки свежих цитрусов.
Я искала Гроселлину в Летуале и Брокарде,но нигде не нашла, а потом заглянула в парфюмерный магазинчик,а там их несколько штук стоит.Схватила ее и убежала счастливая домой. Теперь хочу еще. Очень жаль,что ее снимают с производства.
Когда устаешь от сложных ароматов, то этот аромат,такой природный и прохладный,просто идеальное решение.Люблю!

Warshawa
Warshawa

Не знала этот аромат, попробовала сегодня по совету консультанта и сразу купила. Его снимают с производства. Покупала для лета как ненавязчивый, достаточно свежий аромат, но как он раскрылся на коже! Очень дорого и интересно. Прекрасныйй парфюм!

Snny
Snny

Аромат,замоченных веников в парной,в бане.У меня 1-ый выпуск из 2005г.

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Начало цветочное такое, воздушное. А через час-полтора аромат стал сухим, горячим и травяным, укропчик эдакий сушеный :) здоровский он, приятный.

ЭльГер
ЭльГер

Чувствовала себя в нём озорной веснушчатой девчушкой, с корзинкой спелых ягод в руках, бегущей под проливным дождем к бабушке в гости :) свежий, воздушный, фруктово-ягодный мусс, политый кисло-сладким смородиновым сиропом, поданный к утреннему чаю с бергамотом. Именно таким он мне запомнился. Легкий, воздушный, летний. Относила я эту вкусную пушинку с превеликим удовольствием и до самого дна! )))

La plame
La plame

Позитивный, бодрящий, радостный! Мне показался очень натуральным - красная смородинка в холодном чае))) Жаль стойкость не очень высокая (но все же поустойчивее чем Гламурная Магнолия и СН лье). Кажется мне или нет - но чем-то перекликается с Диор Аддикт Фреш. Очень понравился))) Надеюсь, что не разочарует и в дальнейшем (Современная версия с пчелкой)
П.С. дополню: устойчивый, на шее держися 14 часов, шлейф правда недолговечен. Но всему есть объяснение - зима. Зато подушка хранила аромат 4 дня...

prigodka
prigodka

Гроселлиночка моя, любимая моя Аква Аллегория!
Вопреки сложившемуся убеждению, что аромат летний, ношу её исключительно в ноябре-декабре... помню, схватила её в предновогодней горячке, и так она села на меня уютно, празднично, кисло-сладко... мне чудится морс из замороженных красных ягод, брусника-клюква почему-то, не смородина... вот именно эта горчинка брусничная... и одеть под Гроселлиночку всегда хочется теплый свитер с высоким горлом цвета красного вина... пробовала ее летом, пшик - и аж мороз по коже от зимних ассоциаций)))) извела 2 по 75мл. Последний флакончик берегу как зеницу ока! Это все про ту еще Гроселлину, которая в коробочке с красными ягодками была, новую не пробовала, боюсь испортить впечатления...

tosssa
tosssa

Пробивает дрожь, как вспомню этот аромат. На мне раскрывался, безобразно и бесстыже, кошачьей мочой. На блоттере показался очень привлекательным, а после такую свинью подложил. Увы.

Очень бодрый летний аромат для любителей смородинки и зелёного чая с цитрусами. Ближе к базе становится более обволакивающим и сладковатым, раскрывается фруктовость.
Для меня основная нота здесь это всё таки чай, а смородинка и фрукты оплетены вокруг неё.
Но этот чай на мой вкус поинтереснее будет скажем Elizabeth Arden - Green Tea, так всенародно любимый.
Композиция в Гроселлине такая жизнерадостная, игривая, как маленький котёнок который носится за клубочком - вполне себе такой приятный энерджайзер.
Я не особенный любитель меланхоличного настроения в парфюмерии, поэтому покупка оказалась очень кстати.
Летом, думаю, будет хитом)
И да, по мне так действительно это не роскошь, это бодрость и энергичность в стиле летнего boho chic.

Veseli
Veseli

Восхитетельно легкий. Запах свежескошенной травы, теплого лета,чистого воздуха. Влюбилась с первого затеста. Носила почти все лето. Потом вдруг начал на мне просто вонять стиральным порошком. Думаю, потому что у меня холодная кожа и на мне он становится слишком сладким. Отдала сестре - у нее то же самое. Вообщем, я его по прежнему люблю - просто вдохнуть иногда, но не на себе)))

Daniella22032011
Daniella22032011

Я тоже не любитель одинаковых компотных новинок, но мне очень обидно за этот аромат, совсем не отношу его к их числу, как лет 6 назад купила, так время от временя пользуюсь с удовольствием. На мне раскрывается очень дорого и благородно, ни намека на кампотную безвкусицу.
Стойкость тоже хорошая

tekitoka
tekitoka

компооот, компотище
много его, много. Как по мне, так те же ноты есть в гуччи о де парфам 2. Только они там не так навязчивы и исчезают, играя и прячась в травяных нотках.
Гуччи люблю, и гроселлину взяла, услышав в ней любимые ноты. Носить, увы, не смогла....

polinchik_79
polinchik_79

Опять вернулась к нему... купив в подарок флакон, не смогла его отдать, оставила себе. Такой вкусный, красивый, женственный! В нашу промозглую осень здорово поднимает настроение! Это не примитивный компот, это ягодный рог изобилия! Шлейф сумасшедший, стойкость отменная, букет просто ШИКАРНЫЙ!
****
кстати, цитрусов на себе не чувствую, на мне это микс терпких ягод красной и черной смородины, что-то придает легкую горечь, я ее чувствую спустя полчаса после 3-4 пшиков. И держится он на мне целый день, даже обновить не просит. Я его обоняю постоянно, мне странно слышать отзывы о нестойкости.

майский-сад
майский-сад

В магазине очаровал: свежесть, ягодная кислинка, немного липового цвета ( не зря пчела на упаковке ). Дома из флакона результат совсем иной - аромат Дюшеса из далекого детства ( кстати он сильно приманивал пчел). Не стоек.

Vi212121
Vi212121

Девочки, чем он может мне напоминать Таччини Донну в базе? Хоть убей - нота какая-то вылазит одинаковая, носить не могу...:((

Ludmil@
Ludmil@

Искала себе что-нибудь к лету, остановилась на Гроселлине. Приятный свежий фруктовый запах. Обидно, что на себе чувствую только в момент нанесения, причем красная смородина мне кажется клюквой. Такое со мной впервые, я перестаю ощущать аромат минут через 5-10. А вот шлейф похоже присутствует, и на работе, и на улице несколько человек разного возраста спрашивали, что это за такие вкусные духи. Жаль, что я пахну для окружающих, а не для себя. Повторять аромат не стану.

Ayvlin

Он постоял у меня полгода и стал звучать намного натуральнее, с легкой горчинкой! А сегодня он просто прекрасен, такой разный, чайно-паречковый, переливчатый, даже игристый как пунш...особенно уместно звучит на природе наших суровых славянских широт, в нем есть что-то давно забытое и при этом знакомое с детства...это не тропики, а наши загородные сады,травы, поля, леса...Это прогулки по душистым пейзажам среди дачных домиков ,катание на велосипедах, купание в реке, куст красной паречки и чай с малиной, как лето у бабушки...вызывает настальгию лично у меня. Хорош под длинный цветастый сарафан а-ля рюс, широкополую соломенную шляпу и плетеные сабо на танкетке...именно сейчас его время, зимой и в межсезонье он не таков каким должен быть и каким был задуман.Тогда я не совсем его поняла, терперь понимаю и наверное уже люблю:) Оказывается,ему нужно постоять немного, если вначале и была какая-то химоза, то со временем она пропадает совсем.

Мария_2012
Мария_2012

К сожалению, на мне компот... Сладкий, непонятный, быстро выветривается. В начале нравилсись - потом как-будто восприятие поменялось - ничего не слышу из того что заявлено, один сахар. На мне даже душноваты. Сначала нравился больше, чем Herba Fresca из той же серии Герлен, а со временем, легкий цитрус, обычно мной не признаваемый сел как тут и был. Причем надолго.

Trisel
Trisel

Очень свежий запах..смородина на мне чуть слышна и то последней ноткой..а в первых рядах бергамот и лимон, зелень чая, композиция очень гармоничная, чисто летний запах.

krylov5
krylov5

Забавно, какое разное восприятие ) Кто-то говорит, что нанес, и через 10 минут его нет, и жалуется на нулевую стойкость, Я же чувствовала его целый день!! Он со мной не сливается ни разу, не приторный, но сладкий, девчоночий, дерзкий, но это не я.

suzan

Вчера с трепетом всю ночь вдыхала аромат с пальто, и в итоге утром не выдержала и побежала покупать. Ещё раз затестила - отменная горечь, та, которую я и хотела. Купила 75 мл за 2200 рублей, коробка с пчёлкой, без ягод красных. Открыла....и разочаровалась (((( Совершенно не горчит, лёгкий, даже компотный аромат, без характера, без благородства. На мой нос - подойдёт подростку. Очередной мой провал. Когда нюхаю тестер в магазине - замечательно, но откупориваю новую коробку - гадость. Может дело в том, что у них аромат из-за света и частых затестов испортился и стал горчить? положила флакон в самое светлое место, скорее бы он испортился и выдал мне горечь.

suzan

Сегодня была в парфюме и искала аромат с горечью в нотках, но всё было не то, пока мне не дали понюхать Гросселину. Но флакон другой - с пчёлкой, а не с ягодами. Та самая природная горечь без ощущения химозности, о которой я грезила! В последнее время только на такие ароматы тянет. Нежность и глубокие, терпкие ноты, на себе уже не ощущаю, но специально напшикала на пальто, пахнет до сих пор (прошло 6 часов). Подумываю о том, чтобы прикупить. Как я понимаю, аромат, который с красными ягодами - это старая версия, и запах отличается.

Ketas
Ketas

Aeafqrf4, я говорю те же слова что и Вы, практически точь-в-точь, про Герленовское чёрное платье, ну именно кисель. Обязательно ознакомлюсь с этим ароматом, для сравнения...

ollchen
ollchen

А по-моему он просто прекрасен! Тестила новый вариант из коробочки с пчелкой, старого, к сожалению, не пробовала - но и этот меня просто покорил! Легкий, ненавязчивый, свежий, но не сладкий, малина почти не чувствуется, а вот смородина и цитрусы смешаны в такой приятный коктейль! Несмотря на цитрусы, запах не спортивно-молодежный, для девчонки в кедах, а удивительно женственный, нежный, летящий! Видимо, такую мягкость дает смородина. Словом, отличный летний аромат природной свежести!

aeafqrf4
aeafqrf4

Решившись попробовать что-нибудь из серии Aqua Allegoria и начитавшись везде отзывов, выбрала заочно (причем однозначно!) Grosellina. Пошла в магазин тестировать (на запястье). Для меня был 100% запах киселя. Не компота, не морса, а именно киселя. Через 2 часа запах для меня не изменился. Я сидела на работе и явно понимала, что пахну киселем. Почему-то было неприятно, мне не хотелось пахнуть "едой"...

solofa
solofa

Такой смородиной я пахнуть не хочу.Три парфюмера собрались и...?????
У меня есть любимая смородина с цветами-Amarige D'Amour Givenchy возможно из-за этого другой взгляд на смородину имею.

raduga4you
raduga4you

У меня старая версия, в свое время целенаправленно искала парфюм с ароматом смородины, Гроселлина оказалась тем, что "доктор прописал". Носила летом, наслаждалась свежим ягодным ароматом, казалось, что не шлейфовым, но мне несколько раз даже к концу дня отмечали, что пахну ягодами. Потом надоел, забросила. Сейчас весна, авитаминоз.. достала, ностальгирую :) Такой энергетический коктейль из запахов: бодрит и настраивает на позитивный лад:)

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Долго подыскивала аромат для весны-лета. Хоть и не люблю цитрусы, но Гроселлина пахла приятно. К сожалению, совершенно не подошли, на мне звучат дешево и кисло. Это лишний раз доказывает, что надо тестить духи на коже, а не на блоттере.

mscbijin
mscbijin

Ох и надоел же он мне в свое время! Еле-еле смогла закончить флакон.... Запах миленький и сладкий, но только первую минуту! Потом его просто нет! Стойкость нулевая! Ощущение было, что просто помылась парфюмированным мылом. Никогда больше!!

Анастаzия
Анастаzия

Для меня - аромат Aqua Allegoria Grosellina Guerlain - это запах Елки моего детства. Прямо конкретная такая елочка, а может быть и пихта. Чудесный аромат, праздничный, позитивный. Очень жаль, что мне не удалось затестить его до новогодних праздников. А так чудесное ощущение дежавю. Все мы хотим вернуться в детство, ну хоть одним глазком, одной каплей аромата...

Fanat
Fanat

Полусладкое французское шампанское...игристый вкус праздника! Кисленький, как порички, легкий, как чай с лимоном, яркий, как мандарин, но ... дурманит и пьянит, заставляет закрыть глаза и мирно уснуть на мягкой пуховой подушке.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Я совершенно не фанат винтажности и с большим сомнениями отношусь к песням "вот раньше было да, а сейчас фукака!" Тут ещё совершенно не стОит забывать об изменении вкусов, восприятия и т.д. и т.п. Мне кажется, это даже более вероятная причина того, что далеко не все те водички, что казались нам сказочной прелестью, когда мы делали первые шаги в мир парфюма, мы надели бы сегодня )))
Ближе к делу: Зимой у меня, судя по всему, приключается авитаминоз, перестают радовать востоки и всевозможные сложно-сочинённые шипры/альдегиды, тянет на компоты да морсы. На смородину впервые обратила внимание в год появления, но так и не взяла. Именно потому что: а) незамысловатый, б)мыльноватый, в) компот. А вот в этом году приобрела свежую версию и подтверждаю, на мой нос, всё тот же незамысловатый и мыльноватый компот, но и всё такой жизнерадостный, фруктово-витаминный энерджайзер, а сейчас это именно то, что мне нужно!

Sagitaria
Sagitaria

Затестила недавно,сразу попал в список хотелок.
Легкий,веселый,искристый,даже кокетливый,абсолютно не шикарный,но в тоже время имеет класс,и не походит на массмаркет,а это конкретно для меня важно.
Вообще часто тестила серию Aqua Allegoria и до сих пор уверена,что это не серьезно.Все ароматы одного типажа,и не запоминающиеся.
Однако,Grosellin'у,пожалуй,все же приобрету.Кажется,под правильное настроение она будет звучать.
______
Приобрела.Ношу пару недель.Не надоедают,звучат интересно,смородина на мне ну ооочень сильна.Однако вообще не стойкие.Через пару часов и следа от них не остается.Приходится таскать с собой флакон и поправлять.Расстроена немного.)

Dikarka
Dikarka

Из хотелок был вычеркнут т.к. много слышала, что аромат уже не тот, не такой игручий и далее по тексту...
Но прочитала развернутый рассказ Ayvlin и опять захотела этот сказочный фруктовый фейерверк!
Когда-то услышала на коллеге по работе в год выпуска аромата и впала в легкую эйфорию. Было лето и запах плескался, искрился и переливался, как фруктовая газировка в бокале, аж жмурилась и млела от удовольствия))) Успокоилась только купив себе вожделенный флакончик, а то так и ходила бы "хвостиком" за приятельницей)
Кстати аромат позиционируют на сайтах продаж, как для молоденьких девушек... Моей коллеге на тот момент было 40 с небольшим и он ей очень шел. Характер у неё был веселый, задорный, с вечными "чертиками" в глазах. Возрастной ценз во всех ароматах это всего лишь условность. Важны собственные ощущения и комфортность.
Надо снова потестить.

Tassi
Tassi

Ayvlin, да, я тоже о таком слышала. Почему же бред? Прекрасна идея аромаконструктора от Герлен: ты сам себе волшебник.:)

Таааак...Начинаю свой рассказ:))
С тех пор, как несколько недель подряд я оставляла за собой густой и обвалакивающий шлейф Шалимара(который я обожаю кстати) и после того как им пропах весь мой шкаф, мне очень захотелось чего-то нежного, летнего и свеженького. Прочитав все комменты с этой страницы и не только, разносящие в пух и прах новую версию Гросселины, я взялась искать старую. Облазив все парфюмерные магазины,аукционы,утомив расспросами менеджеров интернет-магазинов,которые мне объясняли про рестайлинг аромата, я с сожалением узнала, что все таки(О, ужас!))её сняли с производства и найти ее можно только с большим сомнением в ее сроке годности, да и то не факт.Я была разочарована, но Гросселина накрепко запала мне в душу по одному ее описанию. И я всё таки решила рискнуть,заказала.И вот...ПРИВЕЗЛИ.Коробочка с пчелой(не с ягодами).Открыла...Ну что сказать, в принципе лето на даче продолжается, только красную смородину(или,как ее называют,паречку) сварили в морсе, потом добавили туда листьев её же, много листьев, сушеной мяты, охладили и накидали колотого льда. Где-то там далеко спряталась так же "отмороженная"цветущая акация,на малину только намек. И вот я как бы пью этот морс, изредко мне на зуб попадются разваренные косточки смородины и ее кожица, мякоти нет совсем, она вся растворилась в морсе и придает общий вкус. Как-то так...по большому счету неплохо, но я открыла один момент: достать спелую мякость всё-таки можно, для этого я всего лишь наношу на себя мноооого-много Гросселины.Никого пока не задушила и думаю это трудно т.к серия Аqua Allegoria впринципе нежная и призвана ложиться как дымка, без шлейфа.Вышла нагросселиненая на мороз и была приятно удивлена, аромат действительно может звучать по зимнему.Как хрустящая лесная ягодка,хотя сперва на холоде вылезла вперед душистая акация, потом снова скрылась за смородиной..На одежде очень стойкий, держится стабильно неделю,особенно на бархате и мехе.Единственный минус-немного чувствуется легенькая мыльная нотка, ну ничего, будем считать, что это переливающиеся мыльные пузыри, которые летают надо мной, пока я пью морс:)))) Старую версию увы не пробовала, но всёже рискну настоять, что новая не так плоха, для меня она реабилитирована. И все таки это Герлен, запах не дешевый и интересный, не химозный.Думаю, летом, в жару будет звучать ещё лучше. Вот такая у меня с ней история вышла и она продолжается...:-)
...И еще кое что, на одном парфюмерном сайте вычитала, что все ароматы из серии АА создавались из расчета, что они хорошо сочетаются между собой и их можно как угодно смешивать, создавая как бы свои индивидуальные композиции. Кто-нибудь слышал про такое или это бред?
Да я уже тоже наслышана.Это интересно,пора начинать эксперименты!Так и подмывает скупить всю серию:))
...Ну не знаю, у меня на одежде два пшика держатся минимум неделю.Очень стойкий. Особенно нота акации.Может всё зависит от качества? А то, что надоедает согласна. Мне уже надоел,жду поздней весны и лета.

SB
SB

Очень нравится аромат, свежий, в меру сладкий, зимой придает ощущение близости лета. На мой взгляд, отличный аромат для молодой девушки, не претенциозный и не удушающий, приятный и не отвлекающий внимания от своей обладательницы.

Шаммбала
Шаммбала

Вчера в Лету тестила 3 аква аллегории - от этой яготки столько позитива, такая весёлая , яркая, сочная , совсем не химозная - лето на даче.К следующему лету возьму обязательно.!!!!!

Freken
Freken

Классный аромат, у меня куплен в год выпуска, уже на донышке.
Как жаль, что перевыпустили в такую каку ((( Ну вот зачем они это делают?
Запах лета, яркий вкусный, смородина. Просто божетсвенно.

Cadbury
Cadbury

купила ее протестировав только на бумажке, пришла домой и стала читать отзывы, ужасно расстроилась, даже открывать не хотелось,тк была новая версия(старую смутно помню), но решилась)) попробовала и все лето ими пользовалась)))), единственный минус начальные ноты цитрусовые я не люблю цитрусы, но они не долго на мне звучат всего 2-3 минутки и куда то уходят и появляется нежный сладкий запах малины и красной смородинки не навязчивый, легкий, летний и сидит на мне весь день))А так советую на бум как я не покупать а потестить на себе в магазине)))

Симба
Симба

Не люблю говорить о том, что раньше все было лучше. Но вот в случае со Смородиной так и есть. В 2006 попробовала ее в ИДБ перед предполагаемым обменом. Обмена не случилось, а из памяти не стирается впечатление, даже ощущение, вкус настоящей красной смородины, перетертой с сахаром. Ароматная, густая, сладкая с кислинкой, натуральная...
Перепробовала я эту смородину в 2011, и удивлению моему не было предела- запах листьев с ветками, зеленый, жидкий, а-ля свежий. Я даже думала, что бутылки перепутала на витрине. Специально перетестила на следующий день, и похоронила Гросселину окончательно.Такого разочарования от переформулировки я еще не испытывала.

Что сейчас продают, не знаю.

lynxrufus
lynxrufus

Понюхала новую версию Гроселлины. Такое ощущение, что это вообще, совсем другая туалетная вода. Старая на мне пахла красной смородиной и малиной, перетёртой с сахаром, вкусно, кисло, но со сладкой ноткой. Новая - клюквенный бочковой кисель, мутный и невыразительный, какой в столовых бывает. Жаль, был такой жизнерадостный аромат, а переиздали какую-то скучную ерунду.

efedoriv
efedoriv

Влюбилась в этот аромат в год выпуска - настоящее лето во флаконе! В свое время покупала с запасом - Сейчас у меня второй флакон на исходе - читаю отзывы об изменениях аромата в ребрендинговом оформлении и ужасаюсь. Какое счастье, что у меня еще есть в заначке запечатанная упаковка со смородинкой на коробке.

Легкий жизнерадостный и свежий аромат, воплощение лета: слегка недозрелая красная смородина с листиками, травка. В жару с обильем открытого тела - лучше для себя не придумаю. Обращает на себя внимание (хотя его наношу опосредовано - пшик вверх и сквозь облако), спрашивают название, в т.ч. мужчины - однажды чуть не выпрыгнула из такси, когда водитель втянул носом воздух, плотоядно заулыбался и сказал, что пахнет женщиной :-))))Оказалось, на него произвел впечатление аромат духов.

ПС - про флакон с пчелкой ничего не могу сказать((

Аметистовая
Аметистовая

Аромат химозный, а вот черной смородины там совершенно нет, ни грамма: ни листьев, ни ягод... Жидкое мыло для рук или гель для душа.

Koshka97
Koshka97

Я не могу сравнить новую Гросселину с теми первыми выпусками, которые были когда-то. В 2005 я ещё пользовалась "Маленькой феей" и не знала о Герлен:))
Но та Гросселина, что я приобрела в РГ на днях, мне ОЧЕНЬ нравится.Мой парень тоже в восторге.Не чувствую я в ней ни киселя , ни компота.Замечательно веет чаем, лёгкой малинкой и смородиновыми листиками ( а не самой ягодой).Держится кстати довольно неплохо, а на волосах сохраняется и спустя сутки. Для меня этот аромат отличный.Он просто летний. Яркий и радостный! И пусть простят меня обладательницы первых версий, но их комментарии напоминают мне сетования моей бабули:
...."Эх, как же хорошо было раньше, небо голубее, трава зеленее, а сахар слаще"

opioman
opioman

Вот оно что - не я одна отметила "химичность" новых Аква Аллегорий,спасибо всем,кто об этом написал.Правда,в наших Ильдеботях стоят новые тестеры.Хоть тут честно - хотите,берите,хотите - ностальгируйте по прежним выпускам.
Надеюсь,что "перелопачивание" остановится на Аллегориях и не затронет другие творения дома Герлен.

sana03
sana03

Пусть ягодный кисель или компот...только листьев мне слишком много. Не люблю терпкость в ароматах. Однако детям нравится )) говорят жвачкой пахнет смородиновой

elena111
elena111

у меня новая версия. покупала по отзывам.
первое впечатление - запах мыльных пузырей, тех самых из советского детства. некоторое время спустя попробовала снова - в основном слышу пыльную малинку,чай,и совсем немного смородины. пользоваться пока не очень хочется,но буду делать еще подходы, есть надежда что в жару будет более интересным.

marytane
marytane

Как по мне, слишком много ягод в нем, до тошноты прямо. И слишком много сладкой ноты.

солнце
солнце

У меня в новой версии.Для меня этот аромат-антидепрессант;позитивный и бодрящий!!Раскрывается и держится долго-красная смородина-цитрус-малина-примерно так)Поразила стойкость!Один пшик на волосы днем-на следующий день все еще ловила малиновый шлейф))Не приторный.

Кьяра
Кьяра

Не знаю, какой отливант у меня (из старых запасов или новый) - но это задорный и сочный ягодный аромат! На коже держится сутки. И я не заметила никакого сходства с Аметистом Лалик.

У меня-таки, похоже старая версия, с прозрачной наклеечкой.

Suhofruktina

Я бы предложила уже сделать две ветки на разные выпуски. Чтобы было понятно, кто о чем пишет: о первой прекрасной версии в коробке с ягодами или о том перевыпущенном розовом киселе. И то же самое относится к Herba fresca.

Уж извините, у меня было 3 или 4 флакона старой версии Гроселлины, я ей щедро делилась, о чем теперь даже жалею. Кто же знал, что ее так извратят. Это натуральный летний дачный чай, сок и кожица ягод.
Кисловатый, терпко-ягодный переливающийся парфюм, в котором неизменно получаю комплименты от мужчин и женщин всех возрастов последние лет 6-7. Хорошая стойкость и шлейфовость, несмотря на простоту и легкость аромата. Он очень натуральный.

Искренне сочувствую, кому не повезло познакомиться только с химозной переформулировкой. Но давайте понимать, что это уже все-таки разные ароматы.

Надинэ
Надинэ

В базе очень похож на Аметист Лалик. Чуть менее кислая ягодность плюс химичность. Очень сильно напомнил мыло с ароматом смородины "Флорена".ИМХО.

Коротко и по существу))))

menestrell
menestrell

Очень люблю этот аромат на лето!
Для меня - это аромат выходного дня (не на работу), когда едешь с друзьями кататься на теплоходе, или утром на даче срываешб спелую малинку.
Немного сладковат. И совсем не стойкий. Такой кисленький морсик - не навязчив, не многогранен. Смородина конечно же солирует. Весьма прост, но чистой простотой.

Kirrrrra
Kirrrrra

Не люблю красную смородину в парфюме, из-за кислятины. Но здесь я больше чувствую крепко-заваренный чёрный чай и немного ягод малины и чёрной смородины, абсолютно не кисло. В целом, Гросселина мне понравилась, но себе бы не купила - быстро надоедает..

Кошара
Кошара

у меня очень красивый аромат и держится на мне весь день.

Божья коровка
Божья коровка

сладковатый морс из красной смородины. ожидала большего. приятно, но не более.

decabrine
decabrine

Сначала чувствую смородину, потом малину, потом розу, хотя она тут не заявлена.Есть какая-то зелень ещё.Цитрусы вообще не слышу.

Ника-А

Теперь еще добавлю: сижу нюхаю блоттер с новоявлЕнной Гросселиной, и про себя отмечаю, что спустя минут 15 после нанесения начинает пахнуть в точности как летний аромат от Yves Rocher - "Flowerparty". То есть, отдавая немАлые деньги за Герлен, хочется необычности, изюминки, оригинальности, а вместо этого, в итоге, получаешь изделие масс-маркет - сладкий кисель "Flowerparty" за меньшую цену. Вывод: зачем платить больше, если последний можно купить за 1050 руб. и не почувствуешь никакой разницы с новодельной Герленовской Гросселиной.

Ника-А

BZ, как я с Вами теперь согласна! Купив в сетевом новую Гросселину, очень разочаровалась, ведь теперь это совсем другой аромат! А дело было вот так: пришедши в Брокард попросила консультанта оросить блоттер из тестерного флакона Гросселины. Небольшой пшик и... я в восторге от аромата! Яркая, натуральная смородинка, согретая солнечными лучами, прямо только сорванная с кустика и положенная в лукошко. Я прикрыла глаза от удовольствия, и само собой у меня вслух вырвалось: "Ой, как вкусно! Прелесть!" Попросила у консультанта запечатанную коробочку с ароматом, и помчала на кассу расплачиваться. Принесши ЭТО домой, распечатала, и решила опробовать новую покупочку. Брызнула на блоттер... и обомлела - аромат-то совсем другой! Химозно-приторное, одновременно сверлящее обоняние и мозг, кисельно-крахмальное безобразие. От прекрасной натуральной смородины не осталось не только следа, но и даже какого-либо намека! Вернулась снова в магазин, благо, рядом, и устроила новый тест. Снова Гросселина из флакона на блоттер, и снова великолепные, натуральные ягоды смородины. Когда смотрю, и замечаю, что на флаконе- тестере наклеечка-то ПРОЗРАЧНАЯ! Спрашиваю у консультанта, а она отвечает, что, мол, давно этот тестер у них, еще когда Гросселина в красочных коробочках с изображением сородинки была, а сейчас дизайн обновили, а аромат, типа, все-равно такой же. Такой, - ДА НЕ ТАКОЙ! То есть, получилась ситуация, когда для теста покупателю даем одно, а продаем совсем другое. В общем, теперь я расстроилась, ведь обмену и возврату парфюмерно-косметическая продукция не подлежит. Отложила аромат до весны-лета, может как-то к нему привыкну. Хотя, вряд-ли...

Suhofruktina

Перебирала свои запасы и нашла полный запечатанный флакон первого выпуска. Вот радость!

Кто бы что ни говорил, по сравнению с оригиналом тот перевыпущенный кислый кисель в коробке с мушкой сильно проигрывает.

kkx008
kkx008

Если и есть правильные компотные ароматы, то Гроззи именно такой. Что заявлено ,то и слышно во всех стадиях раскрытия. Яркий, колючий, с нежной кислинкой. В верхних нотах морозец пробегает. Зимой звучит потрясающе.

Irigus
Irigus

На мне явственно раскрывается красносмородиновый джем или морс, этакая кислинка, да так и остается, малиной и не "пахнет", цитрусовые тоже не ярко выражены. На жару сойдет, но любимчиком не является.Довольно долгоиграющий по сравнению с подобными ароматами, и через 6 -7 часов ощущается

Mirabelle
Mirabelle

Так как я любитель ягодных ароматов, в частности, смородины-малины и т.п., то мне этот аромат понравился. Причем у кожи смородина с чем-то цитрусово-ветиверным, а вокруг, в небольшом отдалении, малина, насыщенная такая, почти не химозная. Малиново-смородиновое вареньице с привкусом горьковатых корок. Но Гроселлина на коже играет, да. Постоянно носить врядли буду, но для поднятия настроения время от времени - самое то.

Suhofruktina

lika_july, сейчас Гросселина продается с измененной формулой. На флаконе новой версии наклейка не прозрачная в форме соты, а прямоугольная фольгированная. Коробка теперь без изображения ягод, белая, с изображением красной блестящей пчелки.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Напомнил мне Ральфа (Ральфа Лорана) , бирюзового такого.... Гросселина менее химозная, но такая же кислая прозрачная ягодная. Кислая аж до аскомины.

lika_july
lika_july

К предыдущему отзыву - это чаще всего Pamplelune вообще-то, ассоциируют. А эту красную смородину с сахаром, цитрусом и немного маскулинным зеленым чаем, похожим на ветивер, ассоциировать с чем-то подобным трудно.

Подскажите, пожалуйста, снята ли Гросселина с производства? На сайте нет, во многих магазинах продается беспрепятственно. Думаю о покупке, но сомневаюсь.

Fiestochka
Fiestochka

Интересно, что многие ассоциируют его с кошачей мочой))))) А мне нравится, люблю смородину)))

Ксеньюшка
Ксеньюшка

есть сходство с орифлеймовскими FREY (мужские, сейчас не выпускаются)

Ежиха
Ежиха

На мне такой кислый,мне аж зубы свело.А на других очень даже нравится )

giggiola
giggiola

Сегодня снова пробовала. На блоттере интересно пахнет ягодками с горьковатыми чайными нотками, а на мне - одну горькую полынь выдает, из-за чего я его и забраковала.

Laisa
Laisa

Приобрела.Жаль, конечно, что уже осень. Но у нас еще тепло, +25! Прелесть, бодрит и успокаивает, как бы умиротворяет, что ли. Сад, солнце, лето. Такие ассоциации. Ягода, на первом месте смородина, нагретая солнцем, малины чуть, чай с лимоном. В общем, летний такой напиток.Очень приятен, причем с утра и до вечера. Стойкость на мне часа2-3.

Fifi Lapin
Fifi Lapin

Нравится! Мне отчетливо слышится белый чай и ягодная сладость, но не приторная, а как бы немного с горчинкой. Это "молодой" аромат, как молодое красное вино Beaujolais- согретое солнцем юга, играющее, пьянящее, но не претендующее на лавры "выдержанных" и именитых сортов с глубоким вкусом и цветом. Да, ето не "шикарный" аромат, как уже многие заметили, он абсолютно каждодневен...Но ведь б этом и его прелесть - наслаждатьcя каждым днём:)

Sweetsnow
Sweetsnow

Никак не пойму, нравится или нет. Который раз подхожу к нему и ухожу ни с чем. Может, всё-таки не моё. А может стоит купить и попробовать пользоваться и он раскроется...

Bahiana
Bahiana

Аромат-энерджайзер! Даст фору любой "энергетической" водичке. Яркий и позитивный. На лето очень хорош. Моя любимая АА.

Brutalsugar
Brutalsugar

Сегодня затестила,очень интересные,ну да для особых ценителей - компот,а для нас простых смертых,каждодневная радость)

Suhofruktina

Специально потестила перевыпущенную. Увы, BZ, вы правы. Точнейшее описание.

Натуральную смородиновую кислину купировали. Добавили крахмала. Раньше это был сок свежих ягод и легкая терпкость кожицы. Теперь - вкусный холодный ягодный кисель.

Теперь он вызывает не симпатию к носителю, а чувство голода. На меня именно так подействовал.

BZ
BZ

Первый релиз Гроселины был ягодным, чуть навязчивым в начале, рисующим четкую, яркую парфюмерную картинку кислой, свежей красной смородины. Она запоминалась, была не похожа на других. Новый релиз я считаю неудачным. Переформулированная Гроселина явно отличается от первоначального варианта появлением оттенка малины и кисельно-крахмальной мути, так свойственной многим релизам последних месяцев (Гилти от Гуччи, Трезор ин Лав, например). В целом, аромат стал вялым, бесхаракетерным, сливающимся с толпой. Новая Гроселина это теперь не пребывание в саду, не гроздь смородины, сорванной с куста. Это теперь воспоминание о времени, проведенном в саду, попивая ягодный кисель или компот. Ягоды сварили и охладили. Как по мне, это менее поэтично. Я не понимаю и не принимаю в парфюмерии всеобщей тяги ко всему съестному в различных воплощениях.

Suhofruktina

Один из любимых ароматов.
Он прекрасен, тут нечего добавить, только о стойкости скажу: сама перестаю слышать через полчаса. Ощущаю только легкую кислинку близко к коже.
А бывший муж, проходя в подъезде через час после меня, знал, что я надушилась Гросселиной. Говорил: весь подъезд пах твоей водой, я прямо как будто за тобой шел.

И это после двух-трех пшиков на кожу.
Я сама не верила до конца в эти чудеса, но вот такое независимое мнение.

lisa75
lisa75

Сегодня была в Рив Гош и долго выбирала аромат на лето, хотелось что-то легкого,простого и освежающего. Я не любитель Герлен вообще, уж простят меня поклонники данного бренда,но выбор свой я остановила на Grosellina, попробовав перед этим мой любимый Диор из "Коллекции Путешествий".
На мне смородина не сильно вылезает, больше цитрусы-освежающий, не душный аромат, легкомысленный, летний, простоват, но в этом его и прелесть.Летом хочется легкости и непринужденности. ИМХО.

Reneta
Reneta

Легкий, нежный, очень освежающе-вкусный. Явно смородиновый. Довольно приятный аромат на лето.

evalusha
evalusha

Яблоневый цвет. Его нет в пирамидке, но нанесите совсем чуть-чуть, полпшика - и вы его услышите. Какая сладкая нежность!

Garina
Garina

ninyslik, Вы очень хорошо описали аромат, все так и есть. Очень натуральная красная смородина. Не соглашусь только с одним- все-таки он может раздражать. У меня этот аромат уже года 4, никак не могу добить. Сначала были восторги, а теперь жутко раздражает. Это как переесть этой самой красной смородины, что аж зубы сводит.
И еще, его не сняли с производства, просто перевыпустили в новой коробочке, но говорят аромат слегка изменился.

Annita
Annita

(тихо-тихо и несмело): не ругайте сильно, но на эту Акву чем-то похожи орифлеймовские, вроде бы, Бич фан (оранжевый цилиндр из очень бюджетной серии). Наверное, у меня нюхатость испорченная, да?

ninyslik
ninyslik

Не согласна с недолговечностью. Аромат сам по себе очень легкий и нежный, но пахнет им очень долго, одежда даже на следующий день. На себе тоже не чуствую, только на подушке или одежде, особенно если уже сменила аромат.Насчет трансформации у меня было так, первое впечатление -веники березовые или веточки какието. потом смородина,красивейшая!!!!!Не знаю, что там вы такое нюхали, но химии там нет ни капли. И шикарный запах мне тоже не кажый день нужен. А тот которым можно дышать, хочется часто. Вот с Гросенией дышится отлично. Не душит, не щекочет в носу ни одной раздражающей ноты, одно наслаждение. Летом будет идиален.Ягода там совсем не сладкая, а настоящая, вместе с веточками и листьями. Один из запахов который раздражать никого не может. Вот так я сегодня без всякого шика, кайфую от настоящего куста смороды в которй я засунула нос,вся окружена резными листьями и гроздьями ягод, разглядываю затейливую гусеницу на ветке...... Это когда хочется природы. Очень люблю этот парфюм. Если бы знала что прекратили выпуск этой версии купила несколько флаконов.

Narina
Narina

С этим ароматом, вы точно забудите слово "банальность". Настолько он оригинален в мире парфюмерии. Нет, все таки Герлен - гении. Смородина, ну для меня скорее клюковка в аромате - интересное решение. Так вот легко, игриво и незабываемо. Ши -ка - рно!!!!

Myosotis
Myosotis

Милая красная смородина, только ее на себе и чувствовала. Особенно весной хорошо, когда еще в предвкушении тепла и сладких ягод. Нежно, вкусно, приятно, забавно..., а потом надоело.
Такие игривые моноароматы (ну, или почти моно)хорошо бы выпускать во флакончиках по 25-30 мл. Я бы накупила их и ходила, как летний сад) Иногда ведь хочется)

Лето
Лето

Кисляшка- вкусняшка))) На период авитаминоза просто спасает))

Ирис
Ирис

у меня он есть!!просто легкий сладенький вкусненький кампотик!!11

Nastenk@
Nastenk@

Аромат моей свадьбы.. Озорной, веселый, задорный, кокетливый.. Да, основная нота не трансформируется, аромат не раскрывается и не меняется с течением времени после нанесения, но в этой песне красной смородины и есть своя прелесть. Бодрит и заигрывает.. обещает приключения и флирт.. как-то так..

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Был приобретен исключительно по отзывам, без предварительного тестирования.
Примеривалась к аромату и разнашивала несколько месяцев в разном настроении и различных погодных условиях, прежде чем прокомментировать.
Действительно моноаромат красной смородины, не кисло-сладкий, а сладкий, но в меру, без приторности. Горчинки не чувствую. Гроселлина очень сильно напоминает аромат средств по уходу за телом "Чистая линия" концерна "Калина" - гель для душа и легкое молочко для тела "Черная смородина и черемуха". При этом крем для рук "Чистая линия" с черной смородиной пахнет именно черной смородиной, а гель и молочко - красной, как и Гроселлина. Шампунь и бальзам для волос пахнут по-другому. Указываю эти нюансы для любителей продублировать аромат духов в серии по уходу за телом. :)
Аромат никак не изменяется, не играет. Чая и цитрусов не чувствую, приятный ягодный, смородиново-малинный.

Smitella
Smitella

В морозную погоду почувствовать на себе смородину ой как приятно. И ведь именно красную смородину удаётся услышать, хотя раньше я такой смородиновый аромат и за аромат не считала.
Я с уважением отношусь к линейке Aqua Allegoria. Зачастую они все мне видятся легкомысленными и именно этим они и прекрасны - легкомысленные, но не дешёвые.

Фуфик
Фуфик

не пробовалас старую версию, но новая версия, которая сейчас стоит во всех магазинах для меня однозначно пахнет помидорной ботвой.
и ничего большея таучуть не могу!
такой запах исходит именно от помидор, как в парнике!

guest_Фунт
guest_Фунт

Простите меня, но мне кажется, что слышится слишком дёшево.Запах салявшихся старых карамелек из кармана баушки- пенсионерки.

Mariana_r
Mariana_r

Пахнет скорее фантазиями химиков на тему ягод, как мне показалось.

Anelizzza
Anelizzza

И мне что-то разонравилась. Раньше и правда смородину чувствовала. А сейчас что-то химическое проявилось.
Это словно гель для душа с обалденнным фруктовым ароматом. Так и хочется скушать! А попадет капля в рот - химия химией. Вот и мне, видимо, попала...

Undamaris
Undamaris

Классный. Немного горьковатый, как мне сейчас и надо - развилась какая-то ужасная гиперчувствительность к запахам, особенно сладким.
А правда, что больше не выпускают их? :(

Viasol
Viasol

Настоящая красная смородина, как у бабушки в саду! Теплая, нагретая солнцем. Но быстро надоедает.

costes
costes

из простых моно-композиций - одни из самых лучших. Grosellina действительно пахнет смородиной, но такой, что многие парфюмы остаются далеко позади.

guest_Helga

Жалко, что теперь не выпускаю их, вчера на Рублёвке последние 3 флакона взяла!!! Пол города за ними оббежала!

guest_Helga

У меня немного другое от Вас понимание шика! Так, как они играют на коже, играет очень мало ароматов))) Конечно они простоваты, но их игра- это шик!!!

Lola
Lola

Все герленовские Аллегории на шикарные не тянут- слишком просты и монотонны.
Но довольно милые, не лишены приятности, вероятно, как раз из-за своей простоты.

Много-много играющих и сложных))) Аллегории- это 100% сasual. Могут сколь угодно красиво раскрываться но коже, но без притязаний на роскошь. Это не критика ни в коем случае, то, что красиво- не обязательно шикарно.

Aqua Allegoria Grosellina by Guerlain 3.87 out of 5 based on 547 ratings and 104 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Grosellina. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Grosellina, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Grosellina от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Grosellina от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Hermes Un Jardin Sur Le Nil Gucci Gucci Eau de Parfum II Lancome Miracle Kenzo Le Monde Est Beau Dior Dior Addict 2 Moschino Moschino Funny! Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Coco Dior Poison Hypnotic Yves Saint Laurent Cinema Dior Diorissimo Guerlain L'Instant de Guerlain Dolce&Gabbana D&G Light Blue Elizabeth Arden Green Tea Chanel Chance Eau Fraiche Guerlain L'Instant Magic Dior Dior Addict

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch