Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Gentiana на Ozon.ru

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Aqua Allegoria Gentiana выпущен в 2001. Верхние ноты: Апельсин, Лайм, Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Груша и Горечавка; ноты базы: Сандал и Мускус.

Апельсин Лайм Грейпфрут Бергамот

Груша Горечавка

Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Gentiana by Guerlain.

Aqua Allegoria Gentiana Мнения об ароматах

ShadyLady
ShadyLady

Для меня это один из самых удивительных ароматов. Потрясающе натуральный, растительный, с сочной грушей, зелеными стеблями травы, горечью, цветами,терпкостью цитрусовых корочек и при этом звучащий утонченно и элегантно.
А самое интересное, это метаморфозы которые выдает аромат едва соприкасаясь с кожей. Вблизи это горечавка с фруктово травянистыми нотами, а на расстоянии это сухая горькая пудра. Вот как такое может быть? И эта потрясающая пудровая нотка настолько приятна, настолько узнаваема, что сразу расплываешься в улыбке - да, конечно же, это Герлен!
Удивительно природный аромат, легкий, незатейливый, и при этом очень сложный, изысканный и с характером. Незаслуженно снятое творение величайшего парфюмерного дома...
Люблю.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Прекрасный аромат. Может быть самый лучший и необычный из этой серии. Довольно устойчивый. Один вопрос к производителям (дому Guerlain) - нафига его было снимать с производства?!!!!

Elenhot
Elenhot

С мятой переборщили, а в пирамидке нет. И ещё немного отдаёт камфорой и лекарствами. Холодный аромат.

Vasya666
Vasya666

Никогда я особо не любила горечь в ароматах. И Горечавка при первом случайном знакомстве меня этой горечью напрочь отпугнула. Но при недавней случайной встрече горечь вдруг обернулась свежей терпкостью весенних трав, такой пронзительной и настоящей, что от покупки было не удержаться.
Она горькая и остаётся такой на всём протяжении, пока не угаснут последние ноты, а это случится нескоро, ибо аромат стоек. Но это такая прелестная горечь, что хочется снова и снова в неё окунуться. Поначалу это горечь темных зеленых стеблей, напоенных весенней водой, от холода которой сводит скулы. Затем цитрусы придают ей сочность и лёгкость, а груша томную сладость и теперь это уже синие цветы раскаленные солнцем и горечь их становится сухой, терпкой и знойной.
Не знаю как пахнет горечавка, но кажется что никак иначе она пахнуть не может.

Lissi
Lissi

Начинаю менять мнение. Первый затест выдал только сухие резкие ноты, к тому же ненатуральные. Сегодня не могу ими надышатся - острый, но очень интересный. В базе все равно вылезла какая то химия и аромат стал плоским. На Хербал фреску они вообще-вообще не похожи.

Agni_I
Agni_I

Купила весной на парфюмерных задворках: аромат выходного дня - летнего жаркого и душного… Можно сказать, спасение в такую трудно переносимую погоду. Освежает и бодрит, дразнит душистой сладостью, но и дерзит горькой одеколонистой ноткой. Явно шлейфовый: перехватываю взгляды - водят задумчиво и оценивающе носами, словно примеривают на себя. Не «фукают», хотя к базе аромат на мне становится весьма пикантным, на грани добротного мужского парфюма. Стойкий и не хочет уживаться/соседствовать ни с какими «старыми добрыми герленами». Для меня вполне приемлемо, но из-за яркости, шлейфа и неоднозначной базы не надеваю в офис.

Мышия
Мышия

Горькая, кусачая, холодная, нежно-злая Горечавка. Зеленая-презеленая, с отчетливой одеколонистой нотой. Цветов не слышу совсем, только раздавленная сочная зелень и бергамот.
Красиво.

Princesssa
Princesssa

Как написала Black Mary- горечь и сладость одновременно. Превосходно звучит!

Black_Mary
Black_Mary

интересный такой запах! горько-сладкий, но более горький, чем сладкий. сладость лишь намеком. и свеженькая нотка зелени присутствует. в пирамиде заявлено много цитрусовых, но я их, к счастью, не ощущаю, они именно раскрываются как зелень, а не как лимончики...
в базе: дает пудровость. горечь и сладость уравновешиваются, и их становится не так уж и много.
стойкость так себе: часов 5.
он мне напомнил по запаху Herba Fresca, с той лишь разницей, что в последней уже звучит вовсю химия.

кристобаль
кристобаль

Прелестный аромат, немного гречишный, напоминает аромат парфюма , из продовавшихся в Советское время наборов французской косметики ( сумочка на цепочке).

L8
L8

Нежно любима, даже в холод, когда Горечавка капризничает и пытается прикинуться "клопомором", а уж в жару просто расцветает, медовеет, становится несравненной и рука ни к какому "свежачку" даже и не тянется, затмевает всех и вся! Очень осторожно с дозировкой! Иначе пленительный аромат превратиться в нечто, что убьет все живое в радиусе трех метров от Вас, да и сами задохнетесь. Один маааленький пшик и будет Вам счастье. Стойкость у Горечавки убойная. Одна из самых стойких в этой серии. Жаль, что сняли с производства.

Estera
Estera

Один из любимых ароматов, в нем всё совершенство. Но... сняли с производства, у меня осталась четверть флакона - и всё. Нюхала другую горечавку (Hermes Eau de Gentiane Blanche) - холодная, горькая, одеколонистая... совсем не мое.

Furious hat
Furious hat

Обожаю этот парфюм! Как влюбилась в 2004-так и по-прежнему люблю. Только где его теперь найти? Вначале сняли с производства Жентиану, потом-Лилию Беллу. Да что ж такое...Правда, я никогда не знавала запах настоящей горечавки, но если этот запах действительно-аромат солирующей горечавки в обрамлении свежих цитрусовых, то отныне горечавка-мой любимый цветок.

sharlotka
sharlotka

Моё всё! Моё детство, отрочество, юность.Моя любовь-моя печаль.И вообще- пол царства за жантьяну, или может за эту горечавку? Почему-то синенькую, а не аленькую...И так могу петь до бесконечности... Зацепили -так зацепили. Как будто знала их всю жизнь!Как они посмели исчезнуть? Неужели я одна такая в мире -очарованная, окалдованная ей?!Какая-то лёгкая,свежая,в меру сладенькая и кисленькая,гармоничная, простая... Всё гениальное-просто...

11sanna11
11sanna11

Один из немногих ароматов из этой серии, пришедшихся мне по вкусу.Легкий цитрус с терпкостью грейпфрута.Очень даже ничего

oliax
oliax

Аллегория старая, добротная, но удушающая любителей свежего и легкого. Цветы и деревяшки. Не мой запах, но вызывает большое уважение - очень стойкая.

hermione.al
hermione.al

Действительно, одна из лучших Аллегорий. Не кислая, душистая, да еще с деревяшками в базе. Чудо!

Эсти
Эсти

Одна из самых удачных Aqua Allegorий, на мой нос) Сочнейший ( но не кислый) цитрусовый коктейль, тонко перетекающий в мягкую бархатистую древесную базу. Цветов мало, так, слегка мелькают фоном. Вполне унисекс. Но для меня он больше фруктово-древесный. Груша в нём неповторима! Ах, Жентиана, Жентиана, Альпийская красавица-горечавка-:)

Надин
Надин

В первые две минуты после нанесения показалось что я перенеслась в детство и надушилась папиными мужскими духами 80-90х годов! :)
Потом эта резкость ушла и осталось лишь цитрусовая кислинка благоухающая в "тяжелых",но в то же время нежных цветах.
Парфюм очень стойкий!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Gentiana. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Gentiana, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Gentiana от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Gentiana от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°19 Christian Dior Dune Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Cartier Le Baiser Du Dragon Hermes Un Jardin En Mediterranee Amouage Dia pour Femme Christian Dior Miss Dior Guerlain L'Heure Bleue Guy Laroche J'ai Osé Parfum Serge Lutens Chergui Christian Dior Diorella Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel N°5 Guerlain Apres l'Ondee Guerlain Liu Guerlain Samsara Eau de Parfum