Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Flora Rosa на Ozon.ru

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Aqua Allegoria Flora Rosa выпущен в 2013. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхняя нота: Красные ягоды; ноты сердца: Роза и Ирис; базовая нота: Мускус.

Красные ягоды

Роза Ирис

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Flora Rosa by Guerlain.

Aqua Allegoria Flora Rosa Мнения об ароматах

Нарьяна
Нарьяна

Россыпь кисло-сладких ягод красной смородины,нежная,приглушенно и легкомысленно звучащая розочка и свежесть сушившихся на морозе хлопковых тканей.Ярко,сочно,вкусно,ягодно-цветочно.
К сожалению,через пару часов этот милый жизнерадостный аромат превращается в синтетический кисель из пакетика.Вернее,в шлейфе-кисель,на коже,если уткнуться носом в запястье-смородина,роза,мускусная свежесть.
С кожи и вовсе слетел довольно быстро,тестирование проводилось в жаркую сухую погоду.
В целом аромат оставил о себе приятное впечатление,но закрадывается мысль,что если бы этот "компот" был не от дома Герлен,перед чьим именем я испытываю невольный трепет,то мое суждение было бы гораздо более строгим.

Gemello

Купила таки его, не выдержала! Хотела Гросселину. Но нет, Роза не копия Гросселины. Еще и выпуски, видимо, различаются. То, что сейчас стоит в Иль де Боте, выпуска 2015 года и имеет пирамидку Гросселины с первых нот! То, что я купила в и-маге, выпуска 2013 года и имеет размытую ноту розы в начале, затем выступают ягоды и держатся с мускусом до конца. Причем очень быстрого конца! Держится отчаянно только на волосах, создает легкую вуаль, ощущение принятого с ягодным гелем душа, фруктового шампуня. Ни о каком шлейфе не может быть и речи. Но это же АКВА Аллегория, она такая...

Александра 1412
Александра 1412

Очаровательная девичья красивая роза, обрамленная водной немного ягодной свежестью,хочется вдыхать и вдыхать аромат и наслаждаться им. Может,они и не очень стойкие,но их так и хочется иметь себе в коллекции.
Прекрасно раскрывается,когда на улице больше 20 градусов. К сожалению, когда прохладнее, сидит очень близко к коже и кажется,что совсем и не пахнет.

Симпатичная красная молоденькая роза с красной смородиной, похож на Fendi acquarosa toilette, только там чуть больше смородины. Неужели нашла свою красную розу, темных благородных люблю парочку уже (я не любитель роз), а такую искала, с ягодками как оказалось хотелось и именно в таких пропорциях все. От Гросселины 30 процентов, то аромат кислых фруктов и ягод,а этот-розы и свежего белого мускуса (которого нет в Гросселине), тот мне и не запомнился, базы как таковой нет без мускуса там, а этот -сама женственность

Gemello

Консультант в Иль де боте сказала, что это лимитированный перевыпуск Гросселины, пирамида идентичная, но другое название и прятный бонус для поклонников в виде флакона объемом 100мл. Соглашаюсь - Гросселина, даже во рту стало кисло! Все те же красные ягоды!

jul16
jul16

Разбавленная розочка. Безиндивидуальный (девочки/дамы - это не о Вас, кто подумал) и ненатуральный, в отличие от Herba Fresca.
Маме понравился, но ей, слава Богу, легко угодить. :)

Juiapril
Juiapril

Чувствую ягодки, немного розы и капелька мускуса. Ирис не слышу почему-то совсем. Что-то напоминает мне этот парфюм, что-то подобное было, но не могу вспомнить что именно.
У меня данный аромат ассоциируется с легкостью и нежностью. Идеальный выбор для юной девушки (на весну-лето особенно).

MAV781
MAV781

Все заявленные ноты есть, тут и нежная розовая роза, и кислинка ягод, и мускус и чуток пудрового ириса.Пирамидка проста и понятна. Не надо гадать куда можно надеть такой аромат, это лето, это легкое платье, это нежность и юность. Стойкость как раз на лето. И база очень узнаваемая у АА, здесь она во всей красе.

gabriel1
gabriel1

Купила сегодня этот парфюм. Он ооочень похоже на Kerastase Cristalliste. Почти 1 в 1. Но более изыскано. Ягод я не чувствую, и розу тоже. Может из-за отчетливой ассоциации с шампунем. Но аромат вполне себе ничего. Не стойкий, это точно.
PS. Это простой легкий аромат. Он для молоденькой девушки или когда не хочется чего-то 'заумного'. Розовый, кисло-сладкий, легкий, нестойкий.

Delya

сестре подарила свекровь,но она его терпеть не может.Говорит,я как его ношу,от меня шарахаются и жалуются,что валерьянкой пахнет.Я приехала,смотрю стоит такой,еле початый,дай пшикну)Ну,пшикнула пару раз и тут прямо размазало меня от удовольствия...аромат свежего березового веника в горячей воде и тонкий аромат розочек.Словно из бани выскочила на улицу в летний вечер....и что вы думаете,послушала она меня и разнюхала таки...блин...а обещала мне отдать).. и сейчас говорит,что и люди не слышат валерьянки...это наверное ,её первое негативное впечатление валерьянкой пахло)

Nienor83
Nienor83

Для меня этот аромат - новое перевоплощение моей любимой аквы - гросселины.
Это томность летних ягод, это свежесть распустившегося красного шиповника, это жжужание пчел, собирающих нектар с цветов.
Люблю, как он после первых минут тяжести ягод внезаппно раскрывается розой. Это чудестная метаморфоза - как будто у тебя на коже распускается цветок и манит ароматом.
И что придает особую прелесть - осы не пропускают его мимо. Да, опасно) Зато гарантия - что пахнет именно ягодами и цветами)))

frezig
frezig

Легкий акварельный аромат, солируют красная смородина и чайная роза. Одеваю его когда хочется чего-то нейтрального и ненавязчивого.... или к летнему платью в ромашках)))

Lady_Godiva
Lady_Godiva

Очень красивая роза. И лист смородины с красными ягодами. Но увы, слетает за пару часов. Печаль...

prostokat
prostokat

Получила миньку Flora Rosa от подруги. Розы почти не слышу! Красная смородина, очень натуральная, чуть припудренная, а в базе появляется мускус. Нестойкая, увы. К серии Аква Аллегория отношусь равнодушно, но Flora Rosa мне понравилась, на весну с сезонным авитаминозом будет самое то. Подумываю о приобретении полноценного флакона.

S_Roza
S_Roza

Аромат нежный ,кисленькие ягоды сплетенные мягкой розой.
слышу пудровый оттенок и он такой благородный.
Каждый день я готова носит эту милейшую парфюмку..
надо мне запастись еще не одним флаконом,чтобы наслаждаться,и не думать,что закончится флакошек )))

Delya

Тонкий аромат цветочков шиповника вперемешку с мокрым листом смородины красной..а позже,мне вспомнился аромат свежесрезаного березового веника и фруктовой розовой розы после дождя...мне очень понравился,а сестра говорит,что на ней пахнет малиной и валерьянкой)летний,в жару скорее всего будет звучать красивее...подарили и отлично ..но,за ту цену что сейчас продают 5-6 тысяч,я бы не купила

Tlivand
Tlivand

На Гросселину действительно похож, но не такой резкий.
Но мне этот аромат нравится больше, так как Гросселина как раскроется, начинает зудеть своей базой в носу( подозреваю что это черная смородина с бергамотом так вредничают). А вот Флора Роза более душисто-мягко-сладкая и за счет этого не так быстро надоедает.
Обьединяет их характерная кислинка красной смородины, какая слышна на протяжении всего раскрытия аромата.
Не запудривается.
На шиповник, в поисках которого я уже хронически нахожусь, не похож((( Пока что я нашла идентичный аромат шиповника только в креме для тела, но я не отчаиваюсь!)

sashulka76
sashulka76

Нежный свежий аромат на лето, без изысков, но вполне приятен, девичий, легкий. Достойный представитель "розовых" ароматов.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

аромат шиповника. Очень приятный и натуральный. Именно такие впечатления остались от беглого затеста).

summerly
summerly

Универсальный аромат для весеннего настроения. Общее впечатление как получить утром букет свежих алых роз. Сначала пахнет как, если срезать розы утром в саду - запах сочных розовых листочков на изломе - это говорит верхняя нота красной поречки. Дальше вдыхаешь аромат полураскрытого розового бутона и ощущаешь свежую сладость розы, но без приторности. Мускус и ирис прячутся в тени розового куста. .
Аромат свежий, нежный, волнующий, но сохраняет дистанцию.

***Марина***
***Марина***

Для меня - идеальная роза на лето.
Очень красивое освежающее сочетание ягодной кислинки и аромата свежих розовых бутонов.
Никакой искусственности, химозности, розово-масляности, резкости и прочих неприятностей.
Ужасно жаль, что Travellers exclusive. Ну почему? Почему бы не дать возможность купить его в любом магазине? Чтобы был всегда и не кончался.

:-)
:-)

Купила эту Розу месяца 3-4 назад. Увидела ее в дьюти и вспомнила, что то ли лимитка, то ли исключительно для продажи в дьюти выпущена (в магазинах ее не видела), вот и взяла, так как Аллегории многие нравятся. Тестера не было, с ароматом не знакома. Открыла только месяц назад и в восторге (непонятно правда почему, розу не люблю). Аромат какой-то влажный, другое определение не подходит, живой. Только не в смысле водные ноты, а именно влажность сада, мокрая зелень и цветы. Розы, которую я не люблю (томную, тяжелую, бордовую), здесь нет. В этом флаконе именно свежая, нежная, молодая роза (или бутоны?) в росе. Есть очень приятная кислинка, она не дает аромату скатиться в моно-цветочный и стать "одним из...". На счет шлейфа - не знаю, пока носила только дома и один пшик, но стойкость на коже часов 5-6 точно была. Для меня аромат образа какой-то цветочной феи, невесомой девушки. Очень натуральный! Может шикарно помочь завершить образ романтичности и чистоты. На удивление, мужу тоже понравился (он цветочные не лю), сказал, что очень приятный и настоящий (тут сложно понять, что это значит, видимо, природный, не химический) запах. Для меня Флора Роза свежий (в меру), влажный аромат утреннего сада. Рада находке.

бабкина
бабкина

для меня это куст шиповника. вот

Elea
Elea

Для кого-то тихая и нежная, для меня с нулевым шлейфом и быстро исчезающая. Увы и ах, но на ком плохо держатся ароматы, тем с этой водичкой не по пути. Да начинается довольно милыми кисленькими ягодами в стиле поречки, однозначно неприторный. Потом краешком проскальзывает аромат зеленого бутона розы. ИМХО до других герленовских именно нежных роз как от Москвы до Аляски. Фирменной прекрасной герленовской пудры тоже где-то процентов на пять присутствует. Увы, все разбавлено до предела.

_MI_
_MI_

Вот и на мне розы нет. Ягоды кисленькие, терпкие, цветочные нотки сладенькие, пудры чуть-чуть. Девчоночий ароматец на весну-лето. Стойкость хорошая в сравнении с другими АА, часов 6 отчетливо слышно. Шлейфа как такового нет, облако скорее. Очень похож на Марину Мариноф (красную матрешку), так что кто не успел с ней познакомиться в начале 2000-х годов или успел и ищет аналог - присмотритесь к АА Флора Роза.

Светта
Светта

Очень вкусный аромат. Аромата розы я почти не слышу, для меня - пудровая красная ягода с ирисом, много нежности и чуть горечи. На коже и на одежде одинаков, но на одежде более стойкий - слышу его весь рабочий день. Думала купила на весну, но нет, он и сейчас очень красив и вносит праздник весны в грусную осень.

Напоминает аромат не розы, а розовой воды. Нет, не спиртового раствора «розовая вода», продававшегося в советской галантерее, (возможно, такие же старушки, как я, еще его помнят), а настоящей розовой воды, которой смягчали кожу восточные красавицы, а вслед за ними и жительницы европейских стран, изобильных розами. Да, запах розы, нежный, свежий. Но это уже не живая роза, а розовая вода. Приятный, тихий аромат. Викторианские леди наверняка бы его одобрили.

Гражина
Гражина

Очень стойкий для Аквы Алегории. Хочется его постоянно вдыхать. Почему когда выпускают что-то стоящее обязательно будет лимиткой. Очень красивая роза: нежная, пудровая, в общем игручий аромат то кислит, то пудрится, то переходит в сладость, но не компотную, а безмерно нежную, необыкновенно красивую.

Liza Ostapenko
Liza Ostapenko

Слышу розу, только розу и все время розу. Она красивая, но для меня очень громкая. Стойкость и шлейфовость хорошая.

Erminnata
Erminnata

Очень-очень приятный, летний аромат. Простой, легкий, прекрасно передан аромат первых летних ягод и нежной натуральной, чуть с горчинкой, розочки. Идеально подходит для отдыха на море, можно обливаться с ног до головы- никого не задушит. Качественный герленовский продукт, пренебрежения не заслуживает.Не всегда простое гениально, но гениальное- всегда просто, это относится и к данному парфюму, я бы назвала его естественным и гармоничным, в ключе Stella McCartney

tanita_d
tanita_d

Приобрела для себя новинку.
Пока точно не могу сказать на все 100, что очень нравится. Ягода в них не кислая, а очень сладенькая:) на коже когда раскрывается. ОЧЕНЬ хорошенький аромат, и стойкий!

Nya
Nya

В дьюти-фри шла целенаправленно за Флорой Розой. К тому же, на флаконе указано travelers exclusive, как на такое не польстится?
В целом, это совсем не та роза, которую я ожидала, и слава Богу :) никакого розового мыла или болгарского масла. Начинается с сладко-горького аромата ягод, есть яркая кислинка. Сердце похоже на растертые лепестки роз - так же сладко-свежо, немного терпко. Этот аромат очень похож на аромат, витающий в цветочном магазине, где много-много свежих роз - так вот пахнет цветами, стеблями и прохладой. К базе проявляется легкая ирисовая пудрочка, но она совершенно не навязчива.
Красивый в своей простоте весенний аромат. Советую к затесту тем, кто ищет натуральную свежую розу.

liks_lv
liks_lv

похож на "Гросселину" до невозможности, однако та намного слаще, насыщеннее, здесь ирис придает терпкость и прохладу смородине,мускус благороден,а вот розы я что-то не ощущаю... достаточно стойкий.

Morticia Adams
Morticia Adams

вот это я оооочень хочу послушать - кислинка на розе и любимом ирисе с мускусом в базе.... должно звучать БОЖЕСТВЕННО!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Flora Rosa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Flora Rosa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Flora Rosa от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Flora Rosa от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Chanel Chanel N°5 Lancome Miracle Burberry Weekend for Women Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Christian Dior Pure Poison Guerlain Aqua Allegoria Grosellina Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Lancome Poeme Gucci Gucci Eau de Parfum II Salvador Dali Salvador Dali Dolce&Gabbana The One Van Cleef & Arpels Feerie Christian Dior Dior Addict Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune