Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain для женщин

Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain для женщин

Купить Guerlain Aqua Allegoria Figue Iris на Ozon.ru

Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain для женщин Картинки Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain для женщин Картинки

Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Aqua Allegoria Figue - Iris выпущен в 2008. Aqua Allegoria Figue - Iris был создан Jean-Paul Guerlain, Marie Salamagne и Sylvaine Delacourte. Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут и Фиалка; ноты сердца: Ирис и Лист инжира; ноты базы: Ваниль и Ветивер.

Бергамот Грейпфрут Фиалка

Ирис Лист инжира

Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Allegoria Figue - Iris by Guerlain.

Aqua Allegoria Figue - Iris Мнения об ароматах

Lesya_666
Lesya_666

Необычный аромат для это серии. Само собой пудровый, имея в составе фиалку и ирис, но кроме этого ощущается еще что-то свежее. Приятный, жаль что сидит близко к коже, хотелось бы больше громкости. При всей "натуральности" серии, звучит не как ТВ фрукты-зелень-дерево, а как дорогие изысканные духи, которые отлично подойдут и к вечернему наряду.
Не могу вспомнить ничего похожего на Figue-Iris.

Бонди
Бонди

Сегодняшняя Москва - духота, сижу потею и каждый час бегаю в душ. И чёрт меня дёрнул надушиться именно Aqua Allegoria Figue - Iris Guerlain. Ну всё, думаю, картина Репина "Приплыли" - стал душить, что твой Отелло. Реально сижу и задыхаюсь, но слабоумие и упрямство - наше всё, продолжила этот парфюмерный мазохизм.

Итак, сначала чернильный разморенный душный ирис - очень и очень сильный. До такой степени, что физически начинаешь ощущать нехватку воздуха.

Выдержала час мучений и была вознаграждена: сейчас чувствую необычайно красивый, благородный аромат зелени, цитрусов, фиалки и ириса на инжирном листе. Переливчатый, играет как александрит на свету, зелёным и фиолетовым.

Совершенно этого не ожидала от серии Aqua Allegoria - всегда воспринимала эти парфюмы как непритязательный кэжуал, хороший и качественный, но не более того. Этот же не стыдно надеть на вечерний выход. Днём всё же будет тяжеловат, как мне кажется. Продолжу экспериментировать в другую погоду.

Забавно, но флакон у меня 2 года стоял без дела. Даже выставляла его на обмен, но поднялся такой ажиотаж, что решила - такая корова нужна самому. И пожалуй правильно сделала, что оставила. Главное не отдать концы на начальных нотах, а дальше - сплошное удовольствие.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Нежный, фиалково ирисовый, с зеленой ноткой.
Очень понравился. Жаль, сняли с производства, и где теперь его искать...

tiusia
tiusia

На мне расскрылся мягкой цветочной пудрой. В начале аромат мне показался нежным, сладковато - свежим (не свежак. Гораздо теплее). Позже расскрылся во всей красе. Фиалка, ирис и бергамот делают аромат неимоверно женственным и нежым.

Takca
Takca

Не стала бы рекомендовать его тому, кто ищет инжир. Ириса там сколько хочешь, приятного и не сладкого. Инжир мною замечен не был. И таки да, я бы сказала, что он вполне может быть унисексом, на каком-то этапе в раскрытии совершенно четко улавливаются мужские ноты.

Alisamur
Alisamur

ZБыл бы лёгок и прекрасен , кабы ветивер , коий в базе прописан, да в совокупности с листочком фиговым на старте зеленушкой за душу не брал бы , а пудрой ирисовой мягчайшей осыпал-бы , -- цены б ему нее сложить тогда ., а так -- как говорят - not bad for a bed...нравится мне очень , не смотря на
*фуканье) детей - странно но им он слышется (тяжелым ((..
осознаю , что сухо и не -- информативно ( - но увы ...

nat14
nat14

Аромат очень красивый! Я очень хорошо чувствую инжир и листики и плоды! Потом не много запудривается и появляется ирис! Но стойкость действительно плохая и никакого шлейфа, очень жаль((((

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Купила вслепую без затеста и ...влюбилась.
Уже год храню их и использую только очень редко, хотя флакоша у меня большой - 125мл.
Нежнейшая легкая ирисовая пудра. Аромат легкости и хорошего, доброго настроения. Мне от него хочется улыбаться.
При затесте аромат раскрывается цветочной ирисовой пудрой, после 10-15 минут, ирис немного усиливается, появляется легкая древесность и травянистость. Очень вкусно раскрывается нежный спелый и мягкий инжир.
Стойкость - ооочень хилая, 2 часа и дальше не чую их ни с волос, ни с одежды, ни с кожи.
Очень нежные и романтичные духи.
Очень люблю в них спать - очень нежные.
Шлейф не сильный, но присутствует. Ну как же жаль, что их сняли с продаж....

mari85
mari85

Это была моя первая Аква Аллегория. Как он мне нравился! Для меня был сочный сахарный инжир на горячих лугах Италии. Летний, солнечный, не шлйфовый, но нежнейший аромат. Использовав половину флакона, я его забросила, тк погналась за другими ароматами. Потом и вовсе отдала кому-то...А сейчас скучаю и хочу вновь. То, что сняли- очень грустно. Надеюсь, когда-нибудь его встречу и приобрету.

Rassi
Rassi

Инжирно-пудровый аромат- нежный и мягкий, как любимая пижама) Очень огорчилась, когда узнала, что его сняли с производства. Аромат сухой, в нем нет ноток свежести или зелени, только пудра и сладость с небольшой горчинкой. Все это звучит настолько натурально, что компотом назвать язык не повернется. Есди кто-то хочет расстаться со своим флаконом - напишите пожалуйста!;)

Индрана
Индрана

К "Герлен", отношусь весьма неплохо. Давно хотела что нибудь, из "Аква Аллегория", протестировать. И вот, сей парфюмерный "фрукт", появился у моей подруги. А вместе с ним и возможность познакомиться, определиться... нужен мне такой "товарищ" или нет.. И к сожалеию я, скорее всего, склоняюсь ко второму варианту событий - НЕТ! Не впечатлил.. Ну вот как то никак.. для МЕНЯ!
Не поленилась, прогулялась по интернет отзывам, цитирую - "Данную композицию, построенную на элегантном, но в тоже время немного игривом сочетании цветочных и фруктовых нот, адресовали утонченным, изысканным леди.." - Упс... ХМмм...
Лично я услышала здесь - мужские ноты.. Ну или, как теперь говорят - "унисекс"... И тем не менее кажется, что эта композиция, с подачи "сильной" половины, зазвучала бы насыщеннее.
Для меня, самые первые нотки - цветочные. Но потом они трансформируются в стойкую горечь. Если глянуть пирамидку, то это наверно и - бергамот, и зелень инжира.. Возможно, еще и грейпфрут.. Не берусь раскладывать, не являюсь великим "спецом нюхачом", но такую - витающую, чуть припудренную горечь, слышу отчетливо и практически неизменно, в течении всего тестирования... Кстати, стойкость аромата меня тоже не впечатлила, всего несколько часов...

Puchorka
Puchorka

Не слышу его. Вообще. После первых нот очень живых цитрусов, не могу уловить ни одной ноты. Муж ловит шлейф, балдеет и просит не продавать. Он слышит аромат и через сутки. Разумеется, попытки добиться от него впечатлений заканчиваются провалом. "Приятный"- это все чего от него можно добиться. Или "ммммм.... какой хороший".
Наверное, это отличный вариант на тот случай, когда не хочется ничего от себя слышать , но рефлекс не позволяет выйти не подушившись.
Но все равно как-то обидно..

С этим представителем Аква Аллегорий отношения складывались очень сложно - без затеста мечтала об аромате, послушав из отливанта и с блоттера поняла что точно хочу, но сложно было найти.
И вот через полтора года поисков по адекватной цене был найден, счастью не было предела пока не нанесла на себя.
Вот тут то в нос ударила очень терпкая и горьковатая инжирная ботва с горьковатым ирисом и фиалкой совершенно без сладости и без женственной завлекательности. Аромат оказался абсолютно холодным, совершенно не манким а резким и довольно злобным. Притом это не та поддевающая на эмоции злобность, а как раз та которую в парфюмерии не люблю - без вызова и бескомпромиссная, ставящая перед фактом композиция которая как бы говорит: "Тебе надо, ты со мной и мирись - а мне пофигу и на тебя и на всех вообще - я такая!"
Не могла стерпеть такой наглости душа поэта и в итоге выставила парфюм на продажу.
Но по адекватной цене его никто не купил, а за бесценок продавать душила жаба да и все знакомые парфманьяки говорили: "Ты что!!!? Такую редкость продавать да ещё и недорого? Бред! Оставь себе." Подумала-подумала и оставила.
Не скажу что случилась дружба, но как то пообвыклась я уже с этой аллегорией и пристраивать желание отпало.
В базе фиалково-ирисовая холодная и горьковатая пудра, напор инжирной ботвы становится минимальным.
И да, чтобы предостеречь от покупки всех любителей фрукта инжир скажу - фрукта здесь совсем нет что бы ни говорили - одна инжирная зеленюшка.

galinka-malinka
galinka-malinka

Ураааа! Теперь я обладательница целого флакона этого чуда. Я почему-то инжира не слышу,а может просто не знаю как он звучит в парфюмерии. Пыльная пудрочка,сладенькая, сладенькая.На теле стойкость 3-4 часа,а вот на майке уже 8 часов благоухает,сама удивилась,ведь все пишут о нестойкости. Очень рада покупке. Мой фаворит этого лета.

mischuk
mischuk

На мой нос Фига-ирис один из достойнейших ароматов линии Аква Аллегория. Открывается терпко-горьковатой нотой листа инжира, продолжается ирисовой нотой, и заканчивается ветивером. Ни бергамота, ни грейпфрута, которые указаны в пирамидке не ощущаю. Стойкость действительно часа на 3 максимум, но практически большинство ароматов этой линейки не отличаются выдающимися показателями стойкости. А если кратко, то это очень красивый аромат. Любители-запасайтесь, пока его еще можно найти по вменяемой цене. И да, звучит очень натурально-никакого намека на химию....

Lily Evans
Lily Evans

Красивый аромат, довольно своеобразный.
Композиция открывается абсолю инжира, правда не свежего и сочного, а сухого, с намеком на пудру. Затем приходит ирисовая пудра в обрамлении ванили, что делает аромат инжира еще более сухим и теплым. Ну а после того, как парфюм выветрится и сядет близко к коже, звучит фиалка. Та самая фиалка, которая есть в Meteorites- одноименных аромате и шариках.
Не порадовала лишь стойкость- часа 3 максимум. А так очень даже интересно, особенно для любителей пудры.

lenira
lenira

А мне очень нравится))) Нежный, сладкий, томный... Не яркий, но этим и хорош для повседневной носки... От него не устанешь и он не задушит... Чудесный)

Ayvlin
Ayvlin

Нашла флакон,завалявшийся в одном магазинчике, затестила...Это что-то очень нежное,сонное, пудрово-сладкое, томное и тихое. Как пахнет спелая смаковница не знаю, знакома только с сушеным инжиром из магазина, аромат похож на него...действительно для смешивания с другими ароматами будет неплох т.к. сам по себе не очень самостоятелен, он как приправа к основному блюду или возможно под настроение когда не знаешь что "надеть", а чего-то хочется.Скажем так, не mast have для меня, такой нежняшка...а я люблю всё громкое и с характером ,зато необычен, хотя и тихоня. Подумаю еще...нужен ли...

Fl@wer

Согласна с предыдущими комментариями, аромат действительно прекрасно дополняет и дает новую жизнь наскучившим ароматам.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

В общем так, есть у меня сие чудо, только получила свои метеориты, теперь знаю, как они пахнут. Так вот для меня это идентичный запах, при чем если сравнивать с артизианской фиалкой, у этого намного больше сходства с ними. Очень вкуснячие, жаль, что сняли с производства.

Iskusnizza
Iskusnizza

Подружилась с ним. Да, не шедевр,да не обладает ярким характером, ну и что? Однако же для жаркого лета и спокойного дня очень хорош. Он невероятно женственен и в то же время прост. И всего в меру, ирис в нем какой то добрый, не землистый, не сухой как советская училка,а как будто сахарной пудрой присыпанный.

Lemuriya
Lemuriya

Увы, затестить не представилось возможным, так как его сняли с производства. А жаль.

pure_bo

вообще конечно, замечательный аромат. сейчас поняла, что по возможности он всегда будет в моей коллекции. либо буду искать замену , но инжир у меня в ароматах должен быть. с метеоритами никакого сходства, чтоб это понять, достаточно просто понюхать их поочереди. но это не мешает ему быть по-своему безумно красивым.

znakomiy
znakomiy

тут в последнее время оды инжиру складывают... так более инжирного - не сыскать. ирис только продолжает начатый старт. прекрасная вещь. чистый уни. превосходно дополняет другие наскучившие ароматы)))

Юлия63
Юлия63

Аромат хорош для любительниц нежной пудрочки. Действительно напоминает Метеориты в базе. Нераздражающий, спокойный, на мне не стойкий к сожалению. Пока думаю,но скорей всего придется избавляться. А может его время поздняя весна-лето? Придется подождать соответствующей погоды. Но в целом задумка неплохая у авторов, только на мой вкус яркости и громкости ему не хватает

Yuleeko
Yuleeko

Если у кого-то валяется без дела, с удовольствием заберу. У моего отливанта выросли ножки, и он куда-то ушел, о чем я необычайно печалюсь :(

0lea
0lea

Я очень люблю ноту инжира и очень не люблю ноту ириса, но здесь ирис как-то удачно оттеняет инжир. Не похож на другие инжиры (и ирисы), нравится своей какой-то "отстраненностью от происходящего".

LesyaShurikova
LesyaShurikova

Не могу его закончить,душит!Просто физически плохо становиться,но изначально очень радовал.

Enjoy the life
Enjoy the life

Вот она - моя мечта! Как же давно я искала аромат, похожий на так любимые Метеориты - и вот он. Увидев в наличии, купила не раздумывая без затеста. И он оправдал мои ожидания не на 100%, а даже на 200%! Очень пудровый и в то же время нежный и тонкий.

nurana
nurana

По мне очень женственный.Нравиться как звучит на волосах.Правда надеялась на схожесть с метеоритам,но увы на мне менее пудровый.

Камертаб
Камертаб

На мне (на которой все абсолютно ароматы раскрываютс чем-то сладким) он, как ни странно, абсолютно не приторный. Очень нежный, женственный, ненавязчивый. Ассоциация - только что вошла в парфюмерный магазин. Т.е. что-то неопределенное, десятки ароматов в воздухе, предчувствие покупки, когда еще не знаешь, что именно хочешь.

La vida
La vida

Как же сильно я хотела этот аромат и такое разочарование в итоге( Душит неимоверно, сплошная приторная пыль на фоне инжира, именно пыль, а не пудра. Цветов не чувствую вообще, а жаль, может хоть они разбавили бы эту свербящую ноту...Не смогла носить совсем: летом он не давал мне дышать, а в холодную погоду эта приторность диссонировала с прохладным воздухом,не желая растворяться. Жаль...

gagarina_o
gagarina_o

Был получен в подарок. Совсем не зацепил. Неплохой, свеженький, но остался невосстребованным. Подарила сестренке, она была довольна, с удовольствем его использовала.

marinysicichek
marinysicichek

Очень много восторженных отзывов об этой аллегории вычитала на просторах интернета,и о том,что его снимают с производства.Случайно увидев в инет-маге 75 ,ни минуты не раздумывая заказала.И безумно рада!Такая прелесть!Специально достала все свои метеоритики и пупыри ,и шарики,совала нос прямо в пудру и нюхала запястье-сравнивала,итог:аромат для меня идентичен.Вышла на улицу и обалдела,-какая красотища на порывистом февральском ветру открылась,и лёгкая пудровая сластинка,и инжирчик сочненький,и ирисовые чуть припылённые нотки.У меня новая лавстори с новым метеоритным ароматом.

юлис
юлис

Нежный летний ароматик. Очень понравился тем, что не приторный, сладенький и легкий. Стойкость часа 2 и все :(. Но объема 75 мл , думаю на весну и лето хватит :)

Ярославка
Ярославка

Могу ошибаться, но году так в 2004-2005 в этой серии была ТВ "Ирис", просто, без инжира. На коробочке был нарисован фиолетовый цветок ириса. Я тогда как раз покупала в Рив Гоше (только-только появилась у нас эта сеть магазинов)"Herba Fresсa", и заодно попробовала этот ирис. Но толи потому, что он был дороже, толи еще по какой-то другой причине, выбор пал не на него. Однако аромат я запомнила и решила, что когда-нибудь вернусь и обязательно куплю именно этот парфюм. А потом как-то забылось это впечатление. И когда, года через 4-е, я о нем вспомнила, оказалось, что его уже и след простыл, а появился другой ирис, с инжиром. И, конечно, это уже совершенно другой аромат, в котором для меня, ирисовой фанатки, ирисов-то как раз и нет. А вот в том, первом, было настоящее ирисовое поле, очень красивый и натуральный аромат ирисов. Как жаль, что этот аромат так быстро исчез!
P.S. Может быть, кто-то помнит тот прежний "Ирис"?

la_sonate
la_sonate

Ну наконец-то и я стала счастливой обладательницей сего чуда!! главным образом надеялась на ирис... но он прячется здесь за семью замками!! Основное характеризующее слово- НЕЖНЫЙ... Невесомое облачко сначала свежее потом ванильное и чуть пудровое:) Первые ноты инжира-плода очень вкусные, не сладкие но именно вкусные; потом ваниль с пудрой; и только под занавес тонкий ирис+фиалка... Жаль, что недолго- всего около 3 часов их сышу, но ведь это Аква аллегория, такова задумка автора: легкость и прозрачность...

N-V
N-V

Аромат - для коллекции. Воспринимаю его не как парфюм, который хочется носить, а как аромат, который иногда очень хочется слышать. Поэтому временами беру и брызгаю его, вдыхаю и погружаюсь в его сладость, а потом надолго откладываю в сторону.

aygun.kasimova
aygun.kasimova

Нестойкий и быстро кончился(((

LanaS
LanaS

Удивили нестандартностью, действительно пахнут инжиром, но очень слегка, это придает легую экзотичность, при всём этом запах не простенький конфетный или съедобный. Ценю такие ароматы

pure_bo

Как ни странно, у нас в городе мне не пришлось прикладывать усилий,чтоб его найти. Увидела случайно, тогда уже знала, что он снят с производства и редкая птица в продаже.
Купила тоже по отзывам,что похож на метеориты. Но брать пришлось без затеста, не было тестеров. И знаете...на метеориты он не похож. Очень приятный, нежный...и кстати на мне совсем не пудровый почему-то. Но...второй раз наверно я бы вряд ли купила..и еще он не стойкий на коже. Вообще. Через час его уже нет. Приходится весь день им поливаться...

Пришлось побегать за этим ароматом...- моему олодому человеку..) Безумно хотела его себе и получила.
Хотела по причине, что услышала, что данный аромат похож на знаменитые метеориты. Чтож...Аромат похож, но какой-то ноткой всё же отличается. Пудровый, хороший аромат. Для меня - весна/ранняя осень. У меня 125мл объём - теперь сижу и радуюсь...)
Жаль, что его очень тяжело достать, а в скором времени будет вообще практически нереально.

Эсти
Эсти

На удивление очень приятная запудренная фига! Любительницам сладких фруктовых ароматов смело могу рекомендовать. Не навязчевый, не избитый, каждодневный аромат. Одинаково хороши и в прохладе и в жаре. Никого не задушат!

Таисия Весна
Таисия Весна

Для любителей инжира (таких как я:) самое то) нежный, ненавязчивый, в меру сладкий аромат, чуть-чуть пудры.

AgataA

а я чувствую и инжир и ирис в равных количествах. сначала нота инжира громкая. потом она успокаивается и появляется явный ирис. чем дальше, тем больше. чем дальше, тем больше пудрится. конечно инжирная нота не исчезает полностью. запах не теряет фруктовых нот, но ирис там есть. и он, на мой взгляд, совсем не лишний. он превращает эту воду в парфюм, а не просто во вкусняшку. добавляет именно благородства. без него было бы скучно даже..)

(да. и фиалка есть. влажная в самом начале. потом она превращается в ирис собственно.. все там есть))

эту тоже сняли с продаж. мне жаль. не успела еще прикупить.. не знаю почему, но он должен быть у меня. не сказала бы, что пользуюсь каждый день. но буду по нему скучать..

lyudmilo4ka888
lyudmilo4ka888

Инжир. Даже на губах инжирная сладость. Почему-то кажется, что ирис там уже был бы лишним, хорошо, что его мало слышно. Звучит спокойно с момента нанесения в течении многих часов. Стойкий. Любимое платье из тонкого трикотажа, в прохладный летний день. Кремовое, бледно-лиловыми цветами...

Мандрагора

да соглашусь с Antea-Катей :) метеориты сплошные в пионе..жаль сняли его с продажи :(

akanta
akanta

Ирис в этом парфюме почти не чувствуется, в основном лист фиги и капелька чего-то мимозного.

Antea13
Antea13

Первые минут десять сплошной инжир. Потом превращается в чернила. Через двадцать минут одна ирисовая пудра. Пион магнифика больше похожа на метеориты. И более стойкая и приятная.

AgataA

они стойкие и вкусные. и пудра хорошая. и рука мастера чувствуется..

guest_Лето
guest_Лето

А мне нравится, и как кержится и как переливается сам аромат. Вкусный пудровый, но не задушит никогда.
Стойкость для аллегорий на 5!!!
И очень похож на метеориты.
В любом случае тест на коже)))
жалко что с производства снимают((

Мандрагора

пыльный,пудровый..ирисов не заметила..инжир есть чуток :)на метеориты непохож (некоторые говорят похож на пудру метеориты)

Lena75
Lena75

Эта серия (Аква Аллегория) летняя, нестойкая. Надо флакон носить с собой. Для жары это очень хорошо, так как можно не бояться вылить на себя слишком много. Насчёт Figue - Iris согласна с costes. Вот эта пыльность как раз от Ириса. А если Вам нужен именно Ирис, поищете что-то другое.
Мне лично нравится Figue - Iris именно из-за инжира.

costes
costes

Не впечатлил - один пыльный сушеный инжир и никакого ириса.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guerlain Aqua Allegoria Figue - Iris. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guerlain Aqua Allegoria Figue - Iris, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Allegoria Figue - Iris от Guerlain. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Allegoria Figue - Iris от Guerlain представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dior Addict Guerlain Aqua Allegoria Pivoine Magnifica Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Aqua Allegoria Grosellina Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Samsara Eau de Parfum Prada Infusion d'Iris Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Shalimar Parfum Initial Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons